Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 14:53   #8631
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Конечно, после операции и кровопотери не быстро восстановление...организмы к тому ж истрепаны таргетами! Наташа, а напишите вкратце чем лечитесь? Каковы успехи? Какой результат?
Я принимаю вотриент с июля 2017г., вот уже три года. Принимала в этом году и сутент. Сейчас принимаю вотриент. Пока вотриент работает, в январе делала мрт уменьшение на 20-30%. сейчас не знаю, выкручивает ноги, пока не иду на контроль. Побочки сильные...Вот вкратце. Да, посмотрела инструкцию к берлитиону, я правильно поняла, что этот препарат для диабетиков?
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (09.07.2020)
Старый 08.07.2020, 16:03   #8632
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Наташа, химик спросила про нейропатию...болевые ощущения. Я сказала что окатывает холодом, но нечасто.Про диабет не было и слова. Я жаловалась на плохой аппетит, но тошноты у меня нет. Пойду на прием к терапевту, уточню обязательно. Кстати, завтра онлайн лекция онкологов о купировании побочки. Послушаю..если что интересное, напишу. Пью берлитион. Мне немного полегчало.

Последний раз редактировалось КитКэт; 08.07.2020 в 16:06..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 16:06   #8633
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане! Напишу и я про своего мужа. Сейчас пошла четвёртая неделя очередного курса сутента. К побочкам добавилось кровотечением из носа, не сильное и не всегда, и начали идти слёзы, иногда сильно,небольшой стоматит, слабость сильная и болят ступни ближе к пальцам, говорит, как при подагре. Подскажите, пожалуйста, про кровотечение из носа и слёзы, было у кого так? Как спасались?
Сдали кровь для КТ, немного повышен креатинин 106, врач сказала, что до 120 можно не волноваться, и СОЭ начал повышаться с каждым разом всё больше, уже было снижался до 16, а теперь 40. Знаю, что врачи говорят не обращать внимание на СОЭ, но всё же, почему так? Завтра на КТ, очень боюсь, не знаю как пережить. Про КТ отдельная история, стояли в листе ожидания с апреля, по графику должны были делать в мае, но наш аппарат отдали для пациентов с подозрением на ковид, ни одна клиника не брала онкобольного, даже платно. Конечно, можно было и умолчать этот факт, но врач настоятельно рекомендовал не идти самостоятельно, так и сказал мне ,,Вы что, хотите, чтоб он заразился?,, и попросил написать в минздрав, что я и сделала. Сразу дали направление, правда на другом конце города.
Всем желаю лечиться без побочек и , конечно, отличных результатов от лечения.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (09.07.2020), Татьяна Князева (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 16:09   #8634
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Давно не писала.
Расскажу наши новости.
Была на заочной консультации в Блохина.
Врач раскритиковал местных онкологов, мол обследовали однобоко и такая маленькая опухоль (3 см) на почке редко дает метастазы. Первичный очаг может быть в щитовидке, молочных железах, жкт, яичники. Велел брать направление и приезжать.
Надо сказать, что мама все, кроме малого таза, обследовала в 19-20 гг. Перед отъездом сделала узи малого таза, но там новообразований не выявлено...

Сходили с мамой в Блохина на консультацию. Врач отправил на пересмотр диски КТ ОБП и сцинтиграфию костей. Результат примерно тот же - опухоль на почке и надпочечнике (МТС?) и множественные мтс в костях. Также направил сдать анализы на онкомаркеры жкт, яичников и надпочечника. Все в норме.
Зачем то отправил снова сделать узи брюшной полости, ничего нового.

Так мы 2 недели обследовались, ситуация видно не совсем понятная, поэтому отправил к профессору. Тот сказал что да, до конца не ясно, где очаг. Тк опухоль в почке небольшая и возможно это метастаз.

Скоро положат в стационар, но почему-то в вертебрологию... так и не поняла (с мамой а последний раз не получилось вместе поехать), то ли они хотят какие-то крупные мтс в костях убрать, то ли думают что первичный очаг в костях... завтра постараюсь поехать с ней и все выяснить.

И да, некоторые не правильно поняли, у мамы метастаз в височной кости, а не в височной доли мозга (надеюсь там чисто, кт мозга правда ещё не делали).

Пока все безрадужно... даже диагноза нет... мы уже как-то настроились на почку и операцию, в надежде что и на таргете мтс в костях станут меньше. А теперь непонятно что ждать. Биопсию кстати вроде сделают на след неделе

Форумчане, скажите, есть тут кто в мтс а костях? Чем вам лечат?

Мама как-то с какой неделей хуже становится. Приехала сюда ещё и болей особо не было, аппетит хороший. А сейчас и моча тёмная стала (наверно эритроциты уже), боли, аппетит хуже (может и от депрессии ещё от всей ситуации). Хочется быстрее чтобы ее успешно пролечили, но мы застряли на диагностике

Последний раз редактировалось Magnesia; 08.07.2020 в 16:12..
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 20:04   #8635
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Яша, попробуйте от болей в ступнях таблетки аллопуринол, растолченные и смешанные с любым маслом..типа виноградной косточки..завтра куплю с делаю, буду мазать..в этот курс замучали ступни. Напрочь ходить отказывались...только курс начала, сразу заболело..и по моему гормональные мази перестают помогать. От носового кровотечения делала турунды с перекисью..после курса проходило само. Сейчас нос не беспокоит. Организм привыкает понемногу.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (09.07.2020), Яша (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 21:41   #8636
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

КитКэт, спасибо большое за советы. Обязательно попробуем намазать ступни,боюсь, чтоб хуже не было, пока терпимо.

Кстати, про одышку, напомню, у мужа в перерывах была очень сильная одышка, и сильно повышалось давление. Стали давление контролировать, подобрали лекарства, так в последний перерыв отдышки не было вообще, не знаю , с давлением ли саязано . Но в перерыве опять появились сильные боли в груди и под лопаткой, опять принимал трамадол. Муж боится уже перерывов. Как начал прием сутента , боли уменьшились.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 02:28   #8637
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Яша, вот надо не пока терпимо, а надо делать...не запустить...кстати, попробуйте предуктал, панангин. У меня сердце прям сдавливало...вы знаете, отлегло..Я очень рада..и не думаю что это прям специфические сердечные препараты. Очень широко назначается..Таргеты с уймой побочки.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (09.07.2020)
Старый 09.07.2020, 03:09   #8638
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Сделал папа вчера РКТ. Сразу же и описание сделали,удивительно что так быстро. Динамика отрицательная.(что-то подросло на пару миллиметров ) Будем переходить на афинитор. Как-то быстро перестают помогать папе таргеты: вотриент-8 месяцев, сутент-1,5 года, торизел -6 месяцев. В ребре все также(без динамики), значит золендроновая кислота помогает.
Скажите,пожалуйста кто сталкивался с болями в челюстях при приеме таргетов (то верхняя болит, то нижняя , темпалгин не помогает). И возвращался кто-нибудь к таргету принимаемому раньше снова? Например- принимали сутент, перестал помогать, начали другой препарат, а потом опять сутент?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Давно не писала.
Расскажу наши новости.
Была на заочной консультации в Блохина.
Врач раскритиковал местных онкологов, мол обследовали однобоко и такая маленькая опухоль (3 см) на почке редко дает метастазы. Первичный очаг может быть в щитовидке, молочных железах, жкт, яичники. Велел брать направление и приезжать.
Надо сказать, что мама все, кроме малого таза, обследовала в 19-20 гг. Перед отъездом сделала узи малого таза, но там новообразований не выявлено...

Сходили с мамой в Блохина на консультацию. Врач отправил на пересмотр диски КТ ОБП и сцинтиграфию костей. Результат примерно тот же - опухоль на почке и надпочечнике (МТС?) и множественные мтс в костях. Также направил сдать анализы на онкомаркеры жкт, яичников и надпочечника. Все в норме.
Зачем то отправил снова сделать узи брюшной полости, ничего нового.

Так мы 2 недели обследовались, ситуация видно не совсем понятная, поэтому отправил к профессору. Тот сказал что да, до конца не ясно, где очаг. Тк опухоль в почке небольшая и возможно это метастаз.

Скоро положат в стационар, но почему-то в вертебрологию... так и не поняла (с мамой а последний раз не получилось вместе поехать), то ли они хотят какие-то крупные мтс в костях убрать, то ли думают что первичный очаг в костях... завтра постараюсь поехать с ней и все выяснить.

И да, некоторые не правильно поняли, у мамы метастаз в височной кости, а не в височной доли мозга (надеюсь там чисто, кт мозга правда ещё не делали).

Пока все безрадужно... даже диагноза нет... мы уже как-то настроились на почку и операцию, в надежде что и на таргете мтс в костях станут меньше. А теперь непонятно что ждать. Биопсию кстати вроде сделают на след неделе

Форумчане, скажите, есть тут кто в мтс а костях? Чем вам лечат?

Мама как-то с какой неделей хуже становится. Приехала сюда ещё и болей особо не было, аппетит хороший. А сейчас и моча тёмная стала (наверно эритроциты уже), боли, аппетит хуже (может и от депрессии ещё от всей ситуации). Хочется быстрее чтобы ее успешно пролечили, но мы застряли на диагностике
Магнезия, мне кажется вам правильно делают диагностику. Конечно же в вашем случае надо сделать биопсию (биопсию почки?). МТС в костях папа лечит золендроновой кислотой. Есть еще какой-то препарат, не помню как называется , но он дорогой.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 12:08   #8639
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Debs, добрый день, а можно ваш контактный телефон.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:41   #8640
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Прослушала вебинар...побочки при химиотерапии..ну ничего особенного...Наталья, палоносетрон новее средство при тошноте и рвоте...для профилактики витамин д3 с кальцием, омега -3, нормофлорин Д...В основном упор был на РМЖ...Кстати, кто-то спрашивал про акне...чем сильнее прыщи, тем эффективнее лечение! Вот так...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (13.07.2020), ЗвезДа77 (10.07.2020), НатальяА (13.07.2020), Татьяна Князева (09.07.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.