Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 11:12   #8751
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!, Дело в том, что до этого мы делали КТ всех органов дважды, потом ПЭТ КТ, сейчас опять КТ - ну как бы не с нуля. Поэтому сомнения. А вот голову не смотрят почему-то.[/QUOTE]

Добрый день! Голова не входит в перечень обследований с раком почки. Либо платно самим, либо, если есть жалобы, онколог направит. Я пришла с жалобами и меня без вопросов на мрт гм с контрастом направил.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (03.08.2020), МаринкаФ (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 11:39   #8752
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Добрый день!, Дело в том, что до этого мы делали КТ всех органов дважды, потом ПЭТ КТ, сейчас опять КТ - ну как бы не с нуля. Поэтому сомнения. А вот голову не смотрят почему-то.
Добрый день! Голова не входит в перечень обследований с раком почки. Либо платно самим, либо, если есть жалобы, онколог направит. Я пришла с жалобами и меня без вопросов на мрт гм с контрастом направил.[/QUOTE]

Спасибо за ответ. проблема не в том что платно или нет, проблема в том , что если бы мужу врач об этом сказал, что нужно голову проверить он бы пошел, а так я бестолку сотрясаю воздух уговорами.
А какие симптомы могут быть?
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:15   #8753
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ. проблема не в том что платно или нет, проблема в том , что если бы мужу врач об этом сказал, что нужно голову проверить он бы пошел, а так я бестолку сотрясаю воздух уговорами.
А какие симптомы могут быть?[/QUOTE]

Я Вас понимаю! У меня частые головокружения, сильные головные боли... По МРТ с контрастом мигрень подтвердилась, лечение невролог назначил основательное. Я давно собиралась сделать, а тут, боли усилились, чуть ли не каждый день!!! И совпали с приёмом онколога, пожаловалась... Он сказал, что в перечень не входит, но назначает, при таких жалобах. Прошла, все нормально, есть изменения, связанные с мигренью... Это тоже не очень хорошо((( постарайтесь уговорить мужа на Мрт. Нужная процедура.
Но живём!!! Будем жить!!! Всем здоровья!!!

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. проблема не в том что платно или нет, проблема в том , что если бы мужу врач об этом сказал, что нужно голову проверить он бы пошел, а так я бестолку сотрясаю воздух уговорами.
А какие симптомы могут быть?
Я Вас понимаю! У меня частые головокружения, сильные головные боли... По МРТ с контрастом мигрень подтвердилась, лечение невролог назначил основательное. Я давно собиралась сделать, а тут, боли усилились, чуть ли ни каждый день!!! И совпали с приёмом онколога, пожаловалась... Он сказал, что в перечень не входит, но назначает, при таких жалобах. Прошла, все нормально, есть изменения, связанные с мигренью... Это тоже не очень хорошо((( постарайтесь уговорить мужа на Мрт. Нужная процедура. ! Будем жить!!! Всем здоровья!!![/QUOTE]
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (03.08.2020), ЗвезДа77 (04.08.2020), МаринкаФ (04.08.2020), Татьяна Князева (03.08.2020), Яша (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 17:12   #8754
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Маринка! В чем суть ваших вопросов? Просто думаю, для оценки динамики пэт не идёт! Ну и делайте кт...а фгдс это не облучение...ну мне так кажется...тем более за свой счет пэт дорого весьма!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 06:01   #8755
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Маринка! В чем суть ваших вопросов? Просто думаю, для оценки динамики пэт не идёт! Ну и делайте кт...а фгдс это не облучение...ну мне так кажется...тем более за свой счет пэт дорого весьма!
Добрый день, в том то и дело , что я тоже вычитала, что не идет, а онколог посылает опять на ПЭТ. Говорит, что КТ и ПЭТ нельзя сравнивать. Ну так если ПЭТ в нашем случае не информативно, зачем тогда оно врачу? Может лучше делать КТ и сцинти? Я уже ничего не понимаю. Страшно упустить, а мнений много, вот и все.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.08.2020), Sacic (04.08.2020), Татьяна Князева (04.08.2020)
Старый 08.08.2020, 17:00   #8756
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Добрый день, в том то и дело , что я тоже вычитала, что не идет, а онколог посылает опять на ПЭТ. Говорит, что КТ и ПЭТ нельзя сравнивать. Ну так если ПЭТ в нашем случае не информативно, зачем тогда оно врачу? Может лучше делать КТ и сцинти? Я уже ничего не понимаю. Страшно упустить, а мнений много, вот и все.
Ваш врач не в курсе,наверное,что ПЭТ при светлоклеточном неинформативен.У мужа не определила метастазы 1.5 см в легких. Слава богу,поверили онкологу и не успокоились.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 18:45   #8757
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ОльгаНН, здравствуйте. Я начал принимать ленвиму+ афинитор несколько дней назад. Мучают сильные полочки. Болит желудок, боль в костях. Скажите пожалуйста, как вы купируете полочки.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 04:09   #8758
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! А никто здесь на форуме не употр***яет масло чёрного тмина? И вообще оно совместимо с приёмом таргетных препаратов(того же пазопаниб)?��
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 05:47   #8759
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
ОльгаНН, здравствуйте. Я начал принимать ленвиму+ афинитор несколько дней назад. Мучают сильные полочки. Болит желудок, боль в костях. Скажите пожалуйста, как вы купируете полочки.
Добрый день, у нас тоже эта же схема лечения Ленвима (18)+Афинитор (5). Принимаем препараты с февраля по утрам, Афинитор запихиваю в кусочек банана и проглатываем (так легче переносится и побочки менее проявляются). А чтоб желудок не болел варю кисель из семян льна и овса (перед приемом добавляю порошок шиповника-в Магните продаётся). Желудок обволакивает-легче становится. Принимаем этот кисель 3 раза в день перед приемом пищи. С болью в костях к счастью не сталкивались. У нас другое-синдром беспокойных ног, но выяснилось, что это не побочка, а неврология. Успешного лечения вам!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от mi2687@spartak.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А никто здесь на форуме не употр***яет масло чёрного тмина? И вообще оно совместимо с приёмом таргетных препаратов(того же пазопаниб)?��
Добрый день. На сайте «рак излечим» есть хорошая статья про чёрный тмин. Скопировать не получается выдержки из неё, к сожалению. Там написано, что чёрный тмин нельзя принимать с таргетными препаратами, в том числе с пазопанибом (вотриентом)! Они не совместимы!

https://m.facebook.com/story/graphql_permalink/?graphql_id=UzpfSTEwMDAwOTI5NDUxNzgyODpWSzozNDE0Nj UwMjY1MjMzNDc0
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЗвезДа77 (10.08.2020)
Старый 09.08.2020, 12:22   #8760
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый день, у нас тоже эта же схема лечения Ленвима (18)+Афинитор (5). Принимаем препараты с февраля по утрам, Афинитор запихиваю в кусочек банана и проглатываем (так легче переносится и побочки менее проявляются). А чтоб желудок не болел варю кисель из семян льна и овса (перед приемом добавляю порошок шиповника-в Магните продаётся). Желудок обволакивает-легче становится. Принимаем этот кисель 3 раза в день перед приемом пищи. С болью в костях к счастью не сталкивались. У нас другое-синдром беспокойных ног, но выяснилось, что это не побочка, а неврология. Успешного лечения вам!!!

Добавлено через 13 минут


Добрый день. На сайте «рак излечим» есть хорошая статья про чёрный тмин. Скопировать не получается выдержки из неё, к сожалению. Там написано, что чёрный тмин нельзя принимать с таргетными препаратами, в том числе с пазопанибом (вотриентом)! Они не совместимы!

https://m.facebook.com/story/graphql_permalink/?graphql_id=UzpfSTEwMDAwOTI5NDUxNzgyODpWSzozNDE0Nj UwMjY1MjMzNDc0
Спасибо, значит буду прекращать масло употр***ять...
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.