Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 00:02   #19611
Настюшенция
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2020
Сообщений: 16
Спасибо: 9
Спасибо 11 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приветствую всех! Вообщем вызвала скорую, отвезли, сделали кт, бронхопневмония, отправили домой, лечитесь у терапевта. Хорошо что лёгкие в порядке!)
Настюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 11:51   #19612
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Вообщем вызвала скорую, отвезли, сделали кт, бронхопневмония, отправили домой, лечитесь у терапевта. Хорошо что лёгкие в порядке!)
Настя, а вам на всех курсах не прописали пить ежедневно Бисептол 480? 1 т 1 раз в день.. В Боткинской на ХТ всем выписывают.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 08:24   #19613
Настюшенция
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2020
Сообщений: 16
Спасибо: 9
Спасибо 11 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга нет не прописывали, мне ток не давно врач сказала что перед тем как анализы сдавать, надо колоть один препарат, ну чтоб все в норме было, а то меня уже два раза, пересдавать отправляли.
Настюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 08:50   #19614
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tns7908 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я форуме новичек. У меня больна дочь. Ей 17 лет. Диагноз лимфогранулематоз смешанно-клеточная форма 3 б ст. Прошли 2-ой курс химиотерапии. Ну как прошли..... На первом же курсе к четырнадцатому дню лейкоциты упали. И последнее введение доксорубицина и винкристина отменили. На втором курсе все повторилось. И сегодня нам опять отменили доксорубицин. Я по этому поводу очень переживаю. Как это скажется на эффективности лечения? Может кто-то сталкивался с такой реакцией организма?
Здравствуйте tns7908. Как дела у дочки? так у многих после курса хт падали лейкоциты. Перед химией их поднимали. Нам лейкостимом поднимали. Но мы сами покупали. Многим в стационаре кололи. Вы с какого города. А вообще надо форум почитать. Он нам очень помог. На многоие вопросы нашли ответы.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (11.01.2021)
Старый 11.01.2021, 13:36   #19615
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Ольга нет не прописывали, мне ток не давно врач сказала что перед тем как анализы сдавать, надо колоть один препарат, ну чтоб все в норме было, а то меня уже два раза, пересдавать отправляли.
Ну вот спросите у врача, именно Бисептол при длительном применении уберегает от всяких бронхо и прочих проблем.. А колоть перед анализами видимо надо Лейкостим(Нейпомакс) , наверное о нем речь.. именно он поднимает упавшие на ХТ лейкоциты.
Валькирия63 и другие правильно рекомендуют))- читайте форум, здесь оч много полезных советов от прошедших лечение. Врачи, увы, не всегда внимательны к пациентам..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (12.01.2021), Валькирия63 (12.01.2021), Настюшенция (11.01.2021)
Старый 14.01.2021, 03:57   #19616
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Текст - эмоции(( вот и прошёл мой 4ый курс.... морально мерзко.... очень.... моё отделение, в котором я обычно капалась было переполнено лежачими больными и моя врач попросила прокапать этот курс в дневном стационаре... Разница - жесть. Премедикаментация минимальна. Про ЭКГ и анализ - вообще забудь. Пришёл - влили и вали домой. На свою голову спросила у врача, почему для печени ничего не прокапали (в моём отделении прокапывают в обязательном порядке). Ответ просто добил - С ВАШИМ СЛУЧАЕМ ВООБЩЕ ПРОГНОЗЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ - ОТ СИЛЫ ГОД, А ВЫ ТУТ О ПЕЧЕНИ ЗАБОТИТЕСЬ...��*♀️ И вот так я получила ушат холодной воды на свой уже довольно оптимистичный настрой. Всё, что оставалось сделать - поблагодарить за подробную консультацию и постараться не зареветь. Вроде 1 больница.... но осадочек - заснуть не могу...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 06:27   #19617
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Текст - эмоции(( вот и прошёл мой 4ый курс.... морально мерзко.... очень.... моё отделение, в котором я обычно капалась было переполнено лежачими больными и моя врач попросила прокапать этот курс в дневном стационаре... Разница - жесть. Премедикаментация минимальна. Про ЭКГ и анализ - вообще забудь. Пришёл - влили и вали домой. На свою голову спросила у врача, почему для печени ничего не прокапали (в моём отделении прокапывают в обязательном порядке). Ответ просто добил - С ВАШИМ СЛУЧАЕМ ВООБЩЕ ПРОГНОЗЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ - ОТ СИЛЫ ГОД, А ВЫ ТУТ О ПЕЧЕНИ ЗАБОТИТЕСЬ...��*♀️ И вот так я получила ушат холодной воды на свой уже довольно оптимистичный настрой. Всё, что оставалось сделать - поблагодарить за подробную консультацию и постараться не зареветь. Вроде 1 больница.... но осадочек - заснуть не могу...
да это ж реинкарнация Ванги вас лечила, никак не меньше, все-то она знает. Пусть дорогу внимательней переходит, статистически в ДТП выше шанс погибнуть, чем при вашем чистом ПЭТ, где эти 6 курсов делают только для минимизации риска рецидива. Для печени гептрал попейте.

Добавлено через 2 минуты
Дорогие форумчане, поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками и благодаря за поздравления с моим ДР. Была вдали от компа, но все прочитала и расстрогалась

[url=https://radikal.ru][/url]
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (14.01.2021), Lira (15.01.2021), Pantera (14.01.2021), Валькирия63 (14.01.2021), Марго озерск (15.01.2021), ОльгаЕВ (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 09:32   #19618
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! У меня температура держится уже неделю, утром 38,5, после нурофена собью до 37, хотела поискать телефон врача, но в свете событий с Ларисой, пожалуй не буду. Ну, а так через неделю уже на следующий курс. Ну а у вас как дела?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 09:48   #19619
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня температура держится уже неделю, утром 38,5, после нурофена собью до 37, хотела поискать телефон врача, но в свете событий с Ларисой, пожалуй не буду. Ну, а так через неделю уже на следующий курс. Ну а у вас как дела?
Натусяя, да у меня просто эмоции. Такая разница между моим отделением и дневным стационаром... я просто в шоке. Я не понимаю - ПОЧЕМУ ТАК???? Одна больница.... обеспечение одно.... почему такое радикально разное отношение к пациентам? Притом медсёстры супер и внимательны и аккуратны. А врач как-будто экономит на всём. Договорилась со своим врачом, что следущий курс я только у неё капаю. Не хочу больше слышать оптимистичных прогнозов о продолжительности своей жизни.
Я просто довольно сносно себя чувсвовала всё это время. Стараюсь ходить не меньше 10 км в день и плаваю по выходным... и если бы не лысинка - то практически человечески себя чувствую. А тут - 1 год.... Да ещё так хамски..
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 10:23   #19620
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Натусяя, да у меня просто эмоции. Такая разница между моим отделением и дневным стационаром... я просто в шоке. Я не понимаю - ПОЧЕМУ ТАК???? Одна больница.... обеспечение одно.... почему такое радикально разное отношение к пациентам? Притом медсёстры супер и внимательны и аккуратны. А врач как-будто экономит на всём. Договорилась со своим врачом, что следущий курс я только у неё капаю. Не хочу больше слышать оптимистичных прогнозов о продолжительности своей жизни.
Я просто довольно сносно себя чувсвовала всё это время. Стараюсь ходить не меньше 10 км в день и плаваю по выходным... и если бы не лысинка - то практически человечески себя чувствую. А тут - 1 год.... Да ещё так хамски..
Если честно я в шоке от такого хамского поведения мед персонала. Даже усталостью не могу оправдать такое отношение врача.
Хорошо, что договорились со своим врачом больше не капаться там.

ОльгаЕВ, вы писали осенью, что у вас повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит, у вас по-прежнему так? У мамы постоянно увеличиваются эти показатели, в ноябре были немного выше нормы, в январе ещё подросли, а гематолог смотрит результаты по диагонали, никак не комментирует это. Раньше радовалась гемоглобину подросшему, а теперь даже и не знаю из-за чего такой высокий.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.