Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 15:29   #1561
Лол
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 75
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Лол, наверное, ПЭТ Вам и не обязательно. Видимо, там у Вас всё убралось. И они просто проверяют, всё ли в норме. Если бы у Вас остался какой-то остаточек,то тогда посоветовали бы ПЭТ.
У меня была очень большая опухоль, и изначально врачи сказали,что будет 8 курсов + пересадка стволовых. Поэтому,когда после 6-го курса мне сказали,что нужно сделать ПЭТ, я им стала говорить:" Там же ещё остаток, может через 2 курса,когда совсем ничего не будет и сделать ПЭТ?" На что мне сказали :" А ЗАЧЕМ ПЭТ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ"
Видимо,они на КТ видели,что стало светиться слабо...не знаю. Короче, ПЭТ специфической ткани тогда не показало, и ещё 2 курса делать мне не стали, отправили на Мабтере пастись

Лол, Вы меня напугали описанием своих ощущений от новой Мабтеры
Очень надеюсь, что ночная потливость у Вас была не от Мабтеры, а от лимфомы. И что то, что теперь она у Вас прошла, означает не то,что Мабтера косячная наша, а то, что Вы полностью излечиваетесь и она всё - таки действует ( мабтера) !!!
Блин, просто страшно подумать, если вдруг что....

А ещё в тот раз в аптеке у них оставалась в наличии Мабтера по 500 мг. И одна фармацевт хотела мне выдать только 500, потому что маленьких у них не было, маленькие (2 по 100мг) мне пришлось бы в поликлинике брать наши ( у нас в здании поликлиники просто тоже аптека такая,где такие лекарства выдают). Но ей сказали, что импортная Мабтера и наша в одну капельницу не идут,что нельзя их смешивать. И поэтому мне выдали целиком уже "Ацеллбию".
А я состав почитала- вроде то же самое.

Лол, а какую Вам стадию поставили?
Отпишитесь нам, как ко врачу сходили.
Я, наверное, неправильно выразилась, я, как раз хотела сказать,что после ацеллбии потливость уменьшилась, а после мабтера не уменьшалась. правда потливость опять потихоньку возвращается (подлюка). По поводу груди сегодня ходила к маммологу, порадовал,что ничего пока не находит, в сентябре надо снова маммографию и узи сделать для отслеживания динамики. Пока свободна!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ну а что-"гриб"..и мухоморами лечат..
..и плесенью)))
..и дрожжами..
я просто читала литературу на эту тему-вообще считается довольно мощным средством..

Фитонциды в большой концентрации. Они способны бороться со всеми известными болезнетворными бактериями и вирусами, особенно вирусами гепатита, герпеса, гриппа.
Стимуляторы выработки перфоринов и лимфоцитов — полисахариды. Они являются главными составляющими иммунной системы человека и способны бороться с раковыми клетками.
Является естественным антигистаминным средством.
Снимает раздражения и отечные реакции организма, останавливает аллергические реакции.
осталось понять-правда ли все это)
"Стимуляторы выработки перфоринов и лимфоцитов", - Химера, а надо ли стимулировать выработку лимфоцитов при лимфоме???
Просто у меня уже очень много лет лимфоциты очень сильно были повышены, только терапевты внимания не обращали, говорили:" Что-то у Вас лимфоциты повышены..." и всё.
После 6-ти курсов химии они у меня были 22, химия совсем прибила.
Но сейчас уже 37-39, а это верхняя граница нормы.

Добавлено через 9 минут

Татьяна, лимфома вообще-то вылечивается, но полностью можно вылечить только небольшую стадию,и то не все.
Мне врач сказала, что ,например, если опухоль очень большая была (как у меня), то она даже при полном казалось бы излечении всё равно возвращается через 5 лет. Через 5 лет,как я поняла,это она говорила о тех, кому делали пересадку стволовых клеток. Потому что мы как раз про одну такую пациентку говорили( она как раз тогда на трансплантации лежала), а у этой пациентки опухоль была тоже изначально большая, поэтому я на себя и примерила.
А про себя я думаю- хорошо,если 2 года на мабтере ничего не вырастет, а дальше как мабтеру отменят-неизвестно,что тогда будет...

Но, девочки, в глубине души всё же хочется надеяться на полное излечение , что там говорить, эээх...

Добавлено через 1 час 36 минут


Натали, я в самом начале тоже кинулась искать,что можно такого поесть,чтобы вдруг да всё стало проходить...
В инете наткнулась на творог с льняным маслом. И всё ела я его по утрам,как надо...
Только опухоль росла не по дням,а по часам.

Натали,а в чём сода помогла? И как Вы её пили?[/QUOTE]
Девочки, вы это про грибы, соду, баню..... Серьезно?😳 сода,конечно,убивает раковые клетки,только из надо в ней замочить, температура выше 43 (точно не помню) тоже убивает их,только вот совместно со всем организмом,и с грибами торопиться не надо...насчет творога не знаю,но льняное масло обладает слабительным эффектом, боюсь до работы не доехать.. А вообще радоваться надо, что живы пока и силы еще есть, а пять там лет или еще сколько - оно нам неведомо, может за эти пять лет наука что нибудь для нас придумает помимо грибов и керосина.
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:10   #1562
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Добавлено через 5 минут
Татьяна, а можете поделиться опытом что бывает/ какие ощущения при низком гемоглобине? Тут у меня намеряли 85 и всё норовят засунуть в стационар. А мне как-то ... не хочется . Вроде самочувствие вполне приличное... Чего бояться-то надо?




Ощущения неприятные...попросту говоря засыпаешь на ходу, если очень сильно падает, ниже 70 очень сильно кружиться голова, одышка, подташнивает, появляется сильное сердцебиение даже при самых маленьких физ. нагрузках... и т.д
Чем опасно; кровь с низким гемоглобином не дает организму необходимого кислорода, страдает мозг, сердце ( появляются характерные шумы)...в этом нет ничего хорошего...ниже 70 делают переливание(трансфузия) эритроцитарной массы...или донорской крови, что собственно одно и тоже. Но все индивидуально...тут опять же все решает врач.[/QUOTE]
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:22   #1563
Лол
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 75
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Татьяна, а можете поделиться опытом что бывает/ какие ощущения при низком гемоглобине? Тут у меня намеряли 85 и всё норовят засунуть в стационар. А мне как-то ... не хочется . Вроде самочувствие вполне приличное... Чего бояться-то надо?




Ощущения неприятные...попросту говоря засыпаешь на ходу, если очень сильно падает, ниже 70 очень сильно кружиться голова, одышка, подташнивает, появляется сильное сердцебиение даже при самых маленьких физ. нагрузках... и т.д
Чем опасно; кровь с низким гемоглобином не дает организму необходимого кислорода, страдает мозг, сердце ( появляются характерные шумы)...в этом нет ничего хорошего...ниже 70 делают переливание(трансфузия) эритроцитарной массы...или донорской крови, что собственно одно и тоже. Но все индивидуально...тут опять же все решает врач.
[/QUOTE]
Вы просто герой ! И выглядите прекрасно! Искренне желаю Вам здоровья!
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:57   #1564
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение

Девочки, вы это про грибы, соду, баню..... Серьезно?😳 сода,конечно,убивает раковые клетки,только из надо в ней замочить, температура выше 43 (точно не помню) тоже убивает их,только вот совместно со всем организмом,и с грибами торопиться не надо...насчет творога не знаю,но льняное масло обладает слабительным эффектом, боюсь до работы не доехать.. А вообще радоваться надо, что живы пока и силы еще есть, а пять там лет или еще сколько - оно нам неведомо, может за эти пять лет наука что нибудь для нас придумает помимо грибов и керосина.
Совершенно серьезно.
Например, питание. Правильное питание может и не вылечит рак, но не будет способствовать его развитию. Советую почитать книгу Ю.Б.Жвиташвили http://www.ozon.ru/context/detail/id/5129548/ , А.В. Маловичко http://ilikebooks.ru/98082-malovichko-anatolij-onko-stop-bitva-protiv-raka.html
Гипертермия - вовсе не вымысел, в онкоцентрах есть такие отделения. Вот популярная статья http://www.aif.ru/health/life/32745
Как я использовала соду я здесь уже писала - ею я ликвидировала побочное воздействие ХТ на почки, что не удалось сильнейшим антибиотикам!. Это был мой первый опыт ее использования, и он оказался удачным.
"Закисление организма и рак.
Известный американский ученый, дважды лауреат Нобелевской премии Отто Варбург 24 года своей жизни потратил на изучение природы такого страшного заболевания как рак и получил Нобелевскую премию за очень важное открытие. Он доказал, что процесс развития рака является анаэробным, т.е. развивается только тогда, когда организм испытывает недостаток кислорода в крови. Недостаток кислорода, в свою очередь, приводит к закислению организма. Именно в кислой среде развиваются раковые клетки. Да и не только. Почти все болезни имеют первоосновой именно эту причину.
Бороться со злокачественной опухолью можно при помощи ощелачивания организма. В литературе по хирургии рака написано, что еще в 1909 году в Пенсильванском университете ставили пиявки на раковую опухоль, и в течение 20 минут опухоль уменьшалась в 4 раза. После этого опухоль вырезали, а на рану накладывали тампон с каустиком, т.е. ощелачивали операционное поле. Спустя 20 минут рану зашивали. И не было ни рецидивов, ни метастазов."
Что касается трав, то тут все понятно, они из той же серии, что и знакомые вам :
1. Алкалоиды барвинка розового — винбластин, винкристин.
2. Алкалоиды тисового дерева (таксаны) — паклитаксел, доцетаксел.
3. Подофиллотоксины, выделяемые из подофилла щитовидного,- этопозид, тенипозид.
4. Алкалоиды безвременника великолепного — демекольцин (колхамин), колхицин.
и т.д., и т.п.
Странно, что никто из вас не отреагировал на моих жуков
Мне их дала женщина, с которой я лежала на одной из химий. Так вот она сказала: "Я не знаю, помогут они или нет, но мне ни разу не пришлось поднимать ни лейкоциты, ни гемоглобин" (во время химии). Вот так.
Кстати, и радоваться тоже надо!
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:24   #1565
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Натали,а в чём сода помогла? И как Вы её пили?
Девочки, вы это про грибы, соду, баню..... Серьезно?�� сода,конечно,убивает раковые клетки,только из надо в ней замочить, температура выше 43 (точно не помню) тоже убивает их,только вот совместно со всем организмом,и с грибами торопиться не надо...насчет творога не знаю,но льняное масло обладает слабительным эффектом, боюсь до работы не доехать.. А вообще радоваться надо, что живы пока и силы еще есть, а пять там лет или еще сколько - оно нам неведомо, может за эти пять лет наука что нибудь для нас придумает помимо грибов и керосина.[/QUOTE]

Девочки,добрый вечер всем!

Лол, очень-очень хочется надеяться, что обязательно что-то придумают именно в наше время, и именно мы успеем!
Наивно,конечно, но всё же...
Вот ведь предсказывала Ванга,что лекарство от рака будет найдено!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
процесс развития рака является анаэробным, т.е. развивается только тогда, когда организм испытывает недостаток кислорода в крови. Недостаток кислорода, в свою очередь, приводит к закислению организма. Именно в кислой среде развиваются раковые клетки. Да и не только. Почти все болезни имеют первоосновой именно эту причину.
Кстати,я об этом не раз думала. И в моём случае именно в нехватке кислорода вижу причину!
Лимфома развивается лет 5.
А 5 лет назад у нас что было? Кто вспомнит?
Вонючее лето 2010! Это было ужасно. Я думала,я сдохну. Кондея тогда не было, на след.год. сразу поставила,т.к. считала,что чудом не подохла, так мне плохо было.
А на следующий год я нашла свою последнюю работу. И всё там было хорошо, вот только летом солнечная сторона и кондея нет. А первый год я была вынуждена сидеть полный раб.день пять дней в неделю. В следующие года хоть уже раньше уходила или по полдня работала. Но задыхаться стала реально.
Вот тебе и нехватка кислорода.
Ну и, конечно,курение тоже обогащению кислородом не способствует, вот беда-то...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.06.2015 в 19:28..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 20:54   #1566
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Татьяна, а можете поделиться опытом что бывает/ какие ощущения при низком гемоглобине? Тут у меня намеряли 85 и всё норовят засунуть в стационар. А мне как-то ... не хочется . Вроде самочувствие вполне приличное... Чего бояться-то надо?




Ощущения неприятные...попросту говоря засыпаешь на ходу, если очень сильно падает, ниже 70 очень сильно кружиться голова, одышка, подташнивает, появляется сильное сердцебиение даже при самых маленьких физ. нагрузках... и т.д
Чем опасно; кровь с низким гемоглобином не дает организму необходимого кислорода, страдает мозг, сердце ( появляются характерные шумы)...в этом нет ничего хорошего...ниже 70 делают переливание(трансфузия) эритроцитарной массы...или донорской крови, что собственно одно и тоже. Но все индивидуально...тут опять же все решает врач.
[/QUOTE]

Вы просто герой ! И выглядите прекрасно! Искренне желаю Вам здоровья


Спасибо! и Вам не хворать!!! По поводу "героя"...это Вы загнули...я трусиха ужасная
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:40   #1567
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Ощущения неприятные...попросту говоря засыпаешь на ходу, если очень сильно падает, ниже 70 очень сильно кружиться голова, одышка, подташнивает, появляется сильное сердцебиение даже при самых маленьких физ. нагрузках... и т.д
Чем опасно; кровь с низким гемоглобином не дает организму необходимого кислорода, страдает мозг, сердце ( появляются характерные шумы)...в этом нет ничего хорошего...ниже 70 делают переливание(трансфузия) эритроцитарной массы...или донорской крови, что собственно одно и тоже. Но все индивидуально...тут опять же все решает врач.
Ага. Спасибо. Понятно. Т.е. у меня ещё всё OK

На прошлой неделе мне закапывали железо. Сейчас какой-то допинг колют. Посмотрим что дальше ..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:58   #1568
VETO
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Всем доброго здоровья! Вернулись с бесконечных исследований и легли в больничку уже на лечение. Поставили 3-ю стадию. Поражение лимфоузлов на шее и масштабное поражение селезенки. Больше, вродь бы нигде не увеличены. Кроме того, СОЭ - 48 мм. и еще там сбои в ОАК.

Со вторника будут делать химию. Сейчас сбивают температуру. Такие дела. Какой протокол химии - пока не знаю. Еще капсулы приписали - Натулан. У нас они примерно 6000 грн. стоят на руках. (15000 руб). И они принимаются на протяжении всего лечения.

Скажите кто-то уже такие капсулы принимал? Там побочка тяжелая очень.
VETO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:39   #1569
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VETO Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья! Вернулись с бесконечных исследований и легли в больничку уже на лечение. Поставили 3-ю стадию. Поражение лимфоузлов на шее и масштабное поражение селезенки. Больше, вродь бы нигде не увеличены. Кроме того, СОЭ - 48 мм. и еще там сбои в ОАК.

Со вторника будут делать химию. Сейчас сбивают температуру. Такие дела. Какой протокол химии - пока не знаю. Еще капсулы приписали - Натулан. У нас они примерно 6000 грн. стоят на руках. (15000 руб). И они принимаются на протяжении всего лечения.

Скажите кто-то уже такие капсулы принимал? Там побочка тяжелая очень.
VETO, добрый день!
Хорошо,что уже назначили лечение. Это всё-таки шаг на пути к выздоровлению!
Натулан мне не прописывали, я такие капсулы не принимала.
Но в инете посмотрела- они показаны при заболеваниях кожи и при лимфомах тоже.
VETO, а почему, если их выписывает врач, Вы должны их за деньги покупать. Ведь если по назначению врача, разве бесплатно у вас не выдают?
Или это к БАДам относится?

Побочное действие вообще свойственно химиотерапии. К сожалению, наша болезнь лечится именно химиотерапией, тут уж деваться некуда, хорошо,если вообще удаётся кому-то вылечиться!
Но каждый организм реагирует по-своему.
У меня после первого курса хт были жуткие побочки, стоматит просто вообще не описать даже, а через две недели лейкоциты упали.
Так в перый курс и убралось больше всего опухоли!
А в последующие курсы уже такого не было и опухоль уходила уже совсем по чуть-чуть.
Так что по своему опыту заметила,что чем сильней побочки, тем лучше действует лекарство и быстрее уходит опухоль!
Так что есть резон потерпеть. Когда организм адаптируется и нет уже побочек,тогда и поганые клетки тоже адаптируются и не дохнут.
Отписывайтесь нам,как идут дела! Надеюсь, у вас доктор хороший. Желаю удачного лечения!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Ага. Спасибо. Понятно. Т.е. у меня ещё всё OK

На прошлой неделе мне закапывали железо. Сейчас какой-то допинг колют. Посмотрим что дальше ..
Pete, здравствуйте!
Видите,Вам поднимают показатели крови для того,чтобы организм мог бороться дальше. Значит,ещё повоюете!
Пишите нам,какие будут изменения. Желаю,чтобы были только к лучшему!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 27.06.2015 в 11:37..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:44   #1570
VETO
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
VETO, добрый день!

VETO, а почему, если их выписывает врач, Вы должны их за деньги покупать. Ведь если по назначению врача, разве бесплатно у вас не выдают?
Или это к БАДам относится?
Просто это германские таблетки. Их нет ни в Украине, ни в России. Их привозят от туда. Может какие-то дженерики есть у нас, но это не то. Вот поэтому и приходится покупать за свои деньги на руках.

Вы же знаете, что бесплатно выдают самое дешевое. А качественное импортное приходится покупать за свои.

До начала лечения нам все обследования делали почти бесплатно.

Последний раз редактировалось VETO; 27.06.2015 в 11:46..
VETO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.