Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 21:21   #51
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Ты что - читал невнимательно? Уголовная отвественность останется. Просто появится возможность не применять содержание под стражей как меру пресечения, или смягчать ее, то есть заменять другой. Список тяжелых болезней есть и сейчас, только утвержден он подзаконным актом, и отдан на откуп медикам. Впрочем, и в новом варианте первым и главенствующим документом будет заключение врачей.
Вообще тут больше вопрос в правоприменении, а не в "плохих законах".
Насчет Ходорковского ты зря. Почитай про Алексаняна: вот у него и СПИД, и рак в последней стадии, разве его бегом отпустили, хотя и тогда законодательство это допускало? Нет, от него требовали показаний на МБХ. Поэтому система ни для кого не делает исключений.
Да я и так знаю, что как сажали так и будут сажать. Список тяжелых болезней отстал от жизни. Точно такой и в военкомате. Сейчас появилось масса заболеванию, с которыми еще совсем недавно люди не доживали и до 18. А сейчас иногда доживают и идут в армию. и в тюрьму садятся, за милу душу. Такие люди вообще в не закона, потому что по ним нет даже программы по соц. обеспечению. После 18, им даже бесплатное лечение ни финансируется....Что-то я ушел от темы. С тяжелым заболеванием, можно большую часть срока просидеть не в камере, а в тюремной больничке например. Да и если, осводядят от СИЗО, это уже будет очень даже хорошо. Можно будет сделать ноги, куда подальше, так что-бы не нашли. Да если, честно я не совсем понимаю, что такое тяжелое заболевание с точки зрения закона. Лично я не уверен, что достаточно просто иметь диагноз с нужной болезнью, что - бы получить поблажки. Люди очень разные, и болезни переносят очень по разному. С одним и тем же заболеванием, один будет доходягой, а другой живее многих здоровых. Это как то влияет на меру пресечения? Да и вообще, тоже интересно, если человеку необходимо соблюдать определенный режим, пить лекарства, каждый день делать уколы, необходимо особое питание, то как таких сажают в тюрьму?
Пару лет назад, посадили одного знакомого барыгу за торговлю наркотиками. Он инвалид, без ног. Сидит как и все.
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 05:10   #52
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел№666 Посмотреть сообщение
Да я и так знаю, что как сажали так и будут сажать. Список тяжелых болезней отстал от жизни. Точно такой и в военкомате. Сейчас появилось масса заболеванию, с которыми еще совсем недавно люди не доживали и до 18. А сейчас иногда доживают и идут в армию. и в тюрьму садятся, за милу душу. Такие люди вообще в не закона, потому что по ним нет даже программы по соц. обеспечению. После 18, им даже бесплатное лечение ни финансируется....Что-то я ушел от темы. С тяжелым заболеванием, можно большую часть срока просидеть не в камере, а в тюремной больничке например. Да и если, осводядят от СИЗО, это уже будет очень даже хорошо. Можно будет сделать ноги, куда подальше, так что-бы не нашли. Да если, честно я не совсем понимаю, что такое тяжелое заболевание с точки зрения закона. Лично я не уверен, что достаточно просто иметь диагноз с нужной болезнью, что - бы получить поблажки. Люди очень разные, и болезни переносят очень по разному. С одним и тем же заболеванием, один будет доходягой, а другой живее многих здоровых. Это как то влияет на меру пресечения? Да и вообще, тоже интересно, если человеку необходимо соблюдать определенный режим, пить лекарства, каждый день делать уколы, необходимо особое питание, то как таких сажают в тюрьму?
Пару лет назад, посадили одного знакомого барыгу за торговлю наркотиками. Он инвалид, без ног. Сидит как и все.
Режим лечения в тюрьме достаточно продуман, насколько это возможно, конечно. А вот в СИЗО... В 2010-м году умерли два человека, которые находились на гемодиализе (т.н. "искусственной почке") и которым три раза в неделю надо проходить эту процедуру в специализированном медучреждении. Так вот - из СИЗО их туда не возили - механизма правового нет, и меру пресечения не меняли, потому что ни врачи, ни следователь, ни судья не брали на себя такую отвественность. Случай Веры Трифоновой прогремел на всю страну. Думаю, и ее смертью тоже вызваны изменения в законодательстве.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:21   #53
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Режим лечения в тюрьме достаточно продуман, насколько это возможно, конечно. А вот в СИЗО... В 2010-м году умерли два человека, которые находились на гемодиализе (т.н. "искусственной почке") и которым три раза в неделю надо проходить эту процедуру в специализированном медучреждении. Так вот - из СИЗО их туда не возили - механизма правового нет, и меру пресечения не меняли, потому что ни врачи, ни следователь, ни судья не брали на себя такую отвественность. Случай Веры Трифоновой прогремел на всю страну. Думаю, и ее смертью тоже вызваны изменения в законодательстве.
На бумаге, любой закон выглядит гораздо лучше, чем на практике. Тюрьма, это не больница и не курорт. Там невозможно создать больничный режим с лечением, необходимым оборудование и трех разовым, диетическим или каким то там еще питанием...Про СИЗО, я вообще молчу. Там параша стоит посреди комнаты, в виде дырки в полу, а спят по 2-3 человека на койку, по очереди. Там выживает сильнейший. Из него, мало кто выходит здоровым. К своим болячкам, ты еще и туба поймаешь, с гепаком.
Наши тюрьмы не соответствуют минимальным человеческим стандартам. Они перенаселены. Там элементарно нечем даже дышать... А в одной камере, содержатся люди с такими заболеваниями, что у нормального человека могут волосы дыбом встать.

Ты лучше посоветуй, какие есть поблажки по закону, человеку у которого тяжелое, неизлечимое заболевание. Ему например положена просторная камера, более мягкий режим, и пр....Кстати, тоже интересно, если допустим у этого человека очень дорогостоящее лечение, в районе сотен тыс рублей в месяц, которое теоретически, но что-то оплачивает гос. После попадания человека в тюрьму, государство автоматически не снимает с себя обязанности по оплате лечения? А если человек получил инвалидность в тюрьме, или при задержании ему положены какие либо соц гарантии?

Тоже любопытно, если гос не в состоянии гарантировать необходимые условия содержания и лечения в условиях тюрьмы или СИЗО, обрекая тем самым человека на смерть. Разве это не нарушения прав человека? Для многих больных, даже год тюрьмы, тоже самое что смертный приговор...Вообще, государство несет какую либо ответственность за условия содержания в тюрьме. Если, например человек там умрет от несчастного случая, или потеряет здоровье, из гос, можно выбить компенсацию за моральный и материальный ущерб?...Понятное, дело что я имею в виду не в наших судах выбивать, а через суда по защите прав человека.
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 06:31   #54
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 640 и МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 190
от 17 октября 2005 года

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ЛИЦАМ, ОТБЫВАЮЩИМ НАКАЗАНИЕ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ
СВОБОДЫ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПОД СТРАЖУ;

Приказ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 15.04.2009) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений".
Почитай - там много, если тебе пригодится.
ЗЫ: Ты меня своей авой убил!!!!))))
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 06:38   #55
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

[QUOTE=Ангел№666;66224
Тоже любопытно, если гос не в состоянии гарантировать необходимые условия содержания и лечения в условиях тюрьмы или СИЗО, обрекая тем самым человека на смерть. Разве это не нарушения прав человека? Для многих больных, даже год тюрьмы, тоже самое что смертный приговор...Вообще, государство несет какую либо ответственность за условия содержания в тюрьме. Если, например человек там умрет от несчастного случая, или потеряет здоровье, из гос, можно выбить компенсацию за моральный и материальный ущерб?...Понятное, дело что я имею в виду не в наших судах выбивать, а через суда по защите прав человека.[/QUOTE]

Можно даже в наших судах, только очень тяжело. По правилам гражданского судопроизводства, каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований. То есть, это осужденный должен будет доказать, что ему причинен какой-то вред.
Я вообще противник больших и реальных сроков лицам, виновным в экономических преступлениях, да вообще - во многих ненасильственных. Преступность - явление социальное, одними карательными мерами не избавишься.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:41   #56
quarry
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да ничего не изменится. Все останется по старому.
quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:42   #57
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quarry Посмотреть сообщение
Да ничего не изменится. Все останется по старому.
Ваши доказательства?
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:47   #58
Valdemar
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел№666 Посмотреть сообщение
Да ничего не будет. Как сажали так и будут сажать. Этот закон не для нас. А вот Ходорковского по нему, точно выпустят. Может еще парочку евреев за компанию. Этот закон Медведев придумал, что бы выпустить своих земляков.


Вот и все...
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 07:50   #59
quarry
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Вот и все...
Нет, не все. Все еще будет впереди.
quarry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь слышал что лантуса больше не будут поставлять Светлана 80 Сахарный диабет, форум для диабетиков 1 20.07.2011 07:30
Инвалиды Владивостока будут бороться за свою мечту Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 3 22.01.2011 22:17
Вчера Путин сказал, что будут бороться с проблемой алкоголя. Как Вы думаете, что Мальдивы Лечение алкоголизма 43 29.12.2010 14:11
Будут ли последствияПервый секс. Беременность. Sverchok Сексуальные расстройства 8 07.04.2010 04:52


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.