Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 18:46   #1
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Лавровый лист.

Вопрос задала Ольга Сазонова:"Лавровый лист!!!! Знаю, что он очень полезный!!! Но не знаю рецептов! Может кто порекомендует
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:37   #2
Черника
Новичок
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Настой из лаврового листа помогает снизить давление, а также когда я заболела (ангина) терапевт рекомендовал мне полоскать горло настоем лаврового листа!
__________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!
Черника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:14   #3
я знаю где хорошо
 
Аватар для я знаю где хорошо
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Еще Лавровым *листом лечат язву желудка,кто заинтересуется,рецепт найду...то что это эффективно и проверено ,точно..
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас сижу и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки...
я знаю где хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:52   #4
я знаю где хорошо
 
Аватар для я знаю где хорошо
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А вот и рецепт: от язвы желудка:

200 гр. воды, 2,3 крупных *лавровых листа(если *мелкий, то увеличть массу).Проварить 2-3 мин.Снять с огня и настоять 15-20 мин. Пить 2-3 раза в день перед едой ,сначала: *по 1\4 ч. стакана, а затем можно и по1\3 стакана... Всем здоровья!!!!!!!! (F)Пить 10 дней,отдохнуть 10 дней и повторить курс...
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас сижу и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки...
я знаю где хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:32   #5
Черная Вдова
Новичок
 
Аватар для Черная Вдова
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Можно настой л.л. добавить в ванночку с водой и применять для лечения высыпаний у детей
__________________
3года:моя мама самая лучшая! 7лет:мама, я тебя обожаю! 10лет:мама, я тебя люблю! 15лет:мама не ори! 18лет:хочу уйти из этого дома! 35лет:хочу вернуться к маме! 50лет:я не хочу потерять тебя мама! 70лет:сколько бы я отдал, чтобы снова увидеть тебя,МАМА! ?
Черная Вдова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:31   #6
Редкая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От геморроя
Пачку лаврового листа залить 1л воды, прокипятить 5минут на медленном огне, ночь настоять. Пить з раза в день за 20-30 минут до еды.
От ангины
Заварить крепкий отвар лаврового листа -несколько штук на стакан, полоскать горло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:57   #7
Абрашкин
Новичок
 
Аватар для Абрашкин
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 142
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Настой лаврового листа гонит соли из организма.5 г листа на 0,5 литра воды и кипятит 5 минут.Настоять.Во время приема моча может окрасится в розовый цвет.Не пугайтесь,это мелкие песчинки царапают канал и в моче появляеюся капельки крови.Это все пройдет.Курс нужно повторить несколько раз.Желательно настой лаврового листа пить через соломинку,во избежании попадания его на эмаль зубов.После приема нужно прополоскать рот теплой водой.
__________________
Она одна у меня и нет никого дороже!!!
Абрашкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:01   #8
Строгая Би
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвар лаврового листа используется и в профилактических целях для повышения иммунитета. 5 г лавровых листьев (приблизительно 15 штук) положить в 300 г воды, довести до кипения и варить 5 мин, затем настоять в термосе 3—4 часа, процедить и принимать весь этот объем по 1 ст.л. в течение дня. Курс лечения — 3 дня, через 2 недели можно его повторить
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:14   #9
Шпинько
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лечила своего ребенка от диатеза, отваром лаврового листа - очень успешно. Мы приехали в Усть-Каменогорск из Новосибирска со СТРАШНЫМ диатезом, пошли в поликлинику на прививку, на нас там посмотрели - и выпали в осадок... А добрая медсестра, Лариса Николаевна Тюрина, она раньше у нас в школе работала, - подсказала, - три небольших листика на литр воды, кипятить минут 10, а потом пить потихоньку в течение дня, и так,... пока улучшения станут заметны. Мы неделю пили... - блин, - так прошло ведь... навсегда... С тех пор..., как что-то у ребенка высыпало на шкурке, я его поила отваром лаврового листа, - все проходило... Возможно, просто я, - мама, - настроилась и поверила... А, может, и - правда помогает*-)...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:56   #10
Наталья Насакав
 
Аватар для Наталья Насакав
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

лавровый лист неплохо снижает сахар крови!
__________________
ДОРОГУ ОСВОИТ ИДУЩИЙ...23 ИЮНЯ
Наталья Насакав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.