Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 07:40   #1
Елена Чан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать и кому обращаться , если человек сорвал спину? С чего начинать ...

Что делать и кому обращаться , если человек сорвал спину? С чего начинать лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:25   #2
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Постараться немедленно попасть к хорошему костоправу.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:53   #3
Лилия Дукма
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К костоправу ненадо,вдруг грыжи?Найти нормального врача.который даст направление на магнито резонансную томографию,в случае,если боль долго не проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:32   #4
Петр Гамавка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что *значит *сорвал *спину *? *Сорвать *можно *цветы *и *подарить *.... (F) . Если * потянули *мышцу * - нужен *покой *легкий масаж * ,а если * смещение *позвонков * то лучше *сделать *хотя *бы *рентген *позвоночника * *и выявить *где *съехала * * Обращяйтесь *помогу *советом
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:19   #5
Olga linx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых, *нужен покой и обезбаливающие средства, пока *боль не утихла нельзя применять никакие процедуры и конечно же для определения точного диагноза обратиться к специалисту. *После диагноза можно советовать, что дальше делать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:49   #6
Абдукарим Оддкаши
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго мучился поясницей.Боли начались от удара шатуна пилорамы в область левой ягодицы.Месяцами лежал в больнице.Спасла меня мануальная терапия.Пришел с костылем, а после второго сеанса,забыв про болезнь,помогал вытаскивать из ямы автомобиль.Принимал сеансы раз в год,пока не научился сам и научил своих сыновей.С 1989 года не лежал в больнице.Лечу своих родственников и знакомых.Эффект 100% до сегодняшнего дня.Желающих много,но я не врач и позвоночник сложный орган.Бывают и у самого иногда ущемление.Сейчас сыновей рядом нет,но я освоил систему упражнений,которая очень хорошо помогает.Все остальное-уколы,мази,примочки-ерунда.Они не устраняют причину боли-ущемление нерва.Все испытано на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:16   #7
Александр Одмиц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимок-ОБЯЗАТЕЛЕН!!! С описаним врача! Хороший мануал,попросит снимок обязательно! Скажу точно-теперь это Ваше слабое место-гимнастика и витамины-обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 06:19   #8
Абдукарим Оддкаши
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимок с описанием,в обязательном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:22   #9
IGOR Stvilo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сначала нужен покой,отлежаться,постепенно начинать делать упражнения,укреплять мышечный корсет,у Меня грыжа диска и диск был выпячен,левая нога была онемевшей целый месяц,нужно большое терпение,упражнения тоже не сразу помогают,у Меня личнополное выздоровление наступило только через год,и все равно Я продолжаю выполнять упражнения,что бы мышцы спины выполняли свою функцию,поддерживать позвоночник,обычно проблемас болью спины возникает у людей,которые мало двигаются и не занимаются спортом,и элементарно гимнастикой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:43   #10
Абдукарим Оддкаш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да!Травмированный позвоночник- это уже на всю оставшуюся жизнь.Не знаешь когда проснется.Много физически раньше работал,сейчас умеренно,но работаю.Столярничаю.Делаю физзарядку на слабые места.Перекладина обязательно.Сам я бывший штангист и к.м.с. по спортивному ориентированию.На гири иногда поглядываю,но с опаской.Но стараюсь не рассла***ть мышечный корсет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.