Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 18:49   #71
Natali
Местный
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
где ты?слева или справа?
И с лева и с права
__________________
Плевать на чёрные полосы...будем их белить!
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:56   #72
Der Untergang
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Удовольствие не всегда есть добро.. И убивать можно с удовольствием. Смотря кому удовольствие доставлять. Себе или еще кому-то. И в чем оно состоит.
Дерево познается по плодам его. Если что-то приносит разрушение, это - зло. Если радость и всем хорошо, это - добро. Опять я сам с собою...
Да. Извиняюсь. Я не совсем ясно написал. Сейчас дополню.

Добро - это то, что может МНЕ причинить или увеличить удовольствие, уменьшить страдание и уберечь от зла.
Зло - то, что может МНЕ причинить или увеличить страдания, уменьшить удовольствия, лишить блага.

Такая концепция добра и зла меня вполне устраивает. А вообще, добро и зло это вещь относительная, навязанная нам религиозной моралью. В разных культурах представления о добре и зле очень различаются...
Der Untergang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:10   #73
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: В гостях.
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Der Untergang Посмотреть сообщение
Да. Извиняюсь. Я не совсем ясно написал. Сейчас дополню.

Добро - это то, что может МНЕ причинить или увеличить удовольствие, уменьшить страдание и уберечь от зла.
Зло - то, что может МНЕ причинить или увеличить страдания, уменьшить удовольствия, лишить блага.

Такая концепция добра и зла меня вполне устраивает. А вообще, добро и зло это вещь относительная, навязанная нам религиозной моралью. В разных культурах представления о добре и зле очень различаются...
Получается, что если Вы маньяк и убийца, то высшей степенью добра для Вас будет то, что Вы делаете в этом направлении.. Забавная концепция, добро = удовольствие. А ведь кого-то она может подтолкнуть к действию...
З.ы. Мои посты можно не читать, т.к. я не в настроении, потому сегодня жуткий моралист и идиот.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:31   #74
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
А, понял. Ангел - 666. Т.е. их примерно столько. Ангелов.
Ученые до сих пор считают, сколько ангелов на конце иглы, а Вы на форуме их сосчитать пытаетесь))
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:43   #75
Бункер
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Ученые до сих пор считают, сколько ангелов на конце иглы, а Вы на форуме их сосчитать пытаетесь))
Это демагогия. Пустая, ни чего не значащая фраза. Какие ученые подсчитывают ангелов да еще на конце иглы. Такие подсчеты может вести только наркоман.
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:48   #76
Бункер
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Получается, что если Вы маньяк и убийца, то высшей степенью добра для Вас будет то, что Вы делаете в этом направлении.. Забавная концепция, добро = удовольствие. А ведь кого-то она может подтолкнуть к действию...
З.ы. Мои посты можно не читать, т.к. я не в настроении, потому сегодня жуткий моралист и идиот.
Вы меня совершенно правильно поняли. Если "маньячить" мне будет приносить хоть малейшее удовольствие, то почему бы и нет? Какое мне дело на мнение и осуждение людей и общества, которому до меня нет ни какого дела? зачем себя загонять в какие-то рамки? Я ценю свободу. Свою свободу. Что хочу, то и делаю. Вот мой закон. Если я в чем-то и буду раскаиваться, так это в том случае если меня поймают. Я буду очень сожалеть что попался.

Но к вашему счастью я не маньяк. Это не принесло бы мне ни малейшего удовольствия. Скорей наоборот.
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:48   #77
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
И с лева и с права
и как же ты умудряешься быть в 2х местах одновременно?)ты особенная.я не сумневаюсь,что ты это можешь
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:49   #78
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

В средние века в Европе гремели нешуточные философско-религиозные баталии. Обсуждался вопрос: "Сколько ангелов поместится на конце иглы?" Эту дискуссию приписывают Фоме Аквинскому.
Вопрос об ангелах на кончике иглы не так смешон, как кажется. Кончик иглы — это минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел, согласно средневековому богословию, — существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления: может ли величина, бесконечно стремящаяся к нулю, достигнуть своей цели, и в чем различие между нулевым значением и функцией, стремящейся к нулю. Весьма многие научные проблемы, прежде чем они были сформулированы и решены на собственно научном (прежде всего математическом) языке, первоначально формулировались в лоне философии. Вопрос об ангелах и игле — один из таких вопросов. Издеваться над ним — все равно что издеваться над атомизмом Демокрита.
Вы уж, уважаемый, не демонстрируйте так явно своё незнание.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:56   #79
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: В гостях.
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бункер Посмотреть сообщение
Вы меня совершенно правильно поняли. Если "маньячить" мне будет приносить хоть малейшее удовольствие, то почему бы и нет? Какое мне дело на мнение и осуждение людей и общества, которому до меня нет ни какого дела? зачем себя загонять в какие-то рамки? Я ценю свободу. Свою свободу. Что хочу, то и делаю. Вот мой закон. Если я в чем-то и буду раскаиваться, так это в том случае если меня поймают. Я буду очень сожалеть что попался.

Но к вашему счастью я не маньяк. Это не принесло бы мне ни малейшего удовольствия. Скорей наоборот.
А в одной теме Вы писали, что надо уметь сказать себе "заткнись и не высовывайся" Т.е. фактически не действовать в угоду своим желаниям. Вы всегда думаете по-настроению?
А почему это к нашему счастью, что Вы не маньяк? Здесь же уйма будущих ****идников и извращенцев, я в том числе. Скорее уж к несчастью..
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:03   #80
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: В гостях.
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Ученые до сих пор считают, сколько ангелов на конце иглы, а Вы на форуме их сосчитать пытаетесь))
Некоторым "ученым" вообще, лишь бы что подсчитать. Особенно когда серьезные теории не лезут в голову. Мы вообще не знаем, что есть ангелы, что они из себя представляют и существуют ли вообще. Их "доказательства" не имеют точных оснований. А по сему - вода. Пущай спорят.
"В споре рождается истина. Вот она родилась. Постояла, посмотрела.. И ушла. А они все спорили.."
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы думаете, что лучше всего помогает от похмелья ? Иммигрант Лечение алкоголизма 177 28.04.2021 18:38
Чтобы вы сделали если бы были админом? АдминХ Про форум жизни 42 09.04.2012 17:13
Сколько Вам осталось жить лет? Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 112 22.01.2011 12:41


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.