Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 14:17   #1621
ORubleva
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Предлагала ему и шарики и показывала как воздух в желудок набирать, чтоб потом отрыжка была... Он только злится и руками отмахивается "типо отстань"
Всем доброго дня! Хочу спросить, тут перед операцией начитались всего,что вкус и обоняние пропадает, шепотом чуть ли не через полгода говорить получается...муж после операции две недели с зондом ходил,но даже с ним шепотом вполне прилично говорил, только больно было..а как зонд сняли так вообще очень прилично и внятно шепотом общается. Вкус не пропал, как убрали зонд сразу начал есть, Поначалу было сложновато,но потом все наладилось.С запахами конечно хуже гораздо, но иногда хорошо слышит если курит кто то рядом или ещё какие то резкие запахи...Сейчас пытаемся заниматься по методичке, по пищеводному голосу,к фониатру пока не можем - температура. Подскажите как у кого обстояли дела с этим, как долго и какая держалась температура??????
ORubleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 07:21   #1622
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORubleva Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хочу спросить, тут перед операцией начитались всего,что вкус и обоняние пропадает, шепотом чуть ли не через полгода говорить получается...муж после операции две недели с зондом ходил,но даже с ним шепотом вполне прилично говорил, только больно было..а как зонд сняли так вообще очень прилично и внятно шепотом общается. Вкус не пропал, как убрали зонд сразу начал есть, Поначалу было сложновато,но потом все наладилось.С запахами конечно хуже гораздо, но иногда хорошо слышит если курит кто то рядом или ещё какие то резкие запахи...Сейчас пытаемся заниматься по методичке, по пищеводному голосу,к фониатру пока не можем - температура. Подскажите как у кого обстояли дела с этим, как долго и какая держалась температура??????
Добрый день. У мужа после операции вкус был притупленный, сейчас восстановился, резкие запахи, как я обратила внимание, ощющает. Температуры не было (только в первый день после операции 37,5). Вашему мужу полностью гортань удалили? Как он смог шепотом говорить? Через стому? Мой муж пробовал не получается, если сможете объясните как...
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 09:42   #1623
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORubleva Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хочу спросить, тут перед операцией начитались всего,что вкус и обоняние пропадает, шепотом чуть ли не через полгода говорить получается...муж после операции две недели с зондом ходил,но даже с ним шепотом вполне прилично говорил, только больно было..а как зонд сняли так вообще очень прилично и внятно шепотом общается. Вкус не пропал, как убрали зонд сразу начал есть, Поначалу было сложновато,но потом все наладилось.С запахами конечно хуже гораздо, но иногда хорошо слышит если курит кто то рядом или ещё какие то резкие запахи...Сейчас пытаемся заниматься по методичке, по пищеводному голосу,к фониатру пока не можем - температура. Подскажите как у кого обстояли дела с этим, как долго и какая держалась температура??????
Привет!На днях было 3 года со дня операции.Шепот у меня появился спустя полтора года,вкусовые ощущения особо не изменились-но обоняние не вернулось.Потому кофе от чая могу только по цвету различать.Очень жаль что запахов не чувствую,но иногда это и выручает,типа общественного транспорта с нечистоплотными соседями.Есть я начала сразу после зонда,абсолютно все.Но трудности появились после облучения,видимо из-за ожога.Пищеводный голос я так и не освоила,фониатора и методички тогда не было,самостоятельно я
видимо очень ленива,не смогла.На протез не решилась.По таким соображениям,что это хоть и небольшое но хирургическон вмешательство,протез постоянно слизью забивается,постоянный уход и замена раз в полгода.А это удовольствие недешевое.
Шопот и шипение мои для домашних хорошо понятные,в сфере обслужиыания меня тоже хорошо понимают.Так что пока на реабилитацию по голосу я не решилась.
А проблемы у меня с зубами.Во время облучения защиту не поставили,я не знала об этом.И вот начался некроз эмали,зубы разрушаются и ничего сделать нельзя к сожалению.А у меня в моем возрасте(61 год) до этого все зубы были свои ,здоровые и ровные.Теперь от моей гордости лишь пенечки остались.Пыталась реставрировать,но все посыпалось через месяц.
Температуры у меня практически не было.полностью удалены гортань и щитовидка,рак трахеи 4 ст.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ORubleva (01.07.2017)
Старый 29.06.2017, 16:45   #1624
qwert
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORubleva Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хочу спросить, тут перед операцией начитались всего,что вкус и обоняние пропадает, шепотом чуть ли не через полгода говорить получается...муж после операции две недели с зондом ходил,но даже с ним шепотом вполне прилично говорил, только больно было..а как зонд сняли так вообще очень прилично и внятно шепотом общается. Вкус не пропал, как убрали зонд сразу начал есть, Поначалу было сложновато,но потом все наладилось.С запахами конечно хуже гораздо, но иногда хорошо слышит если курит кто то рядом или ещё какие то резкие запахи...Сейчас пытаемся заниматься по методичке, по пищеводному голосу,к фониатру пока не можем - температура. Подскажите как у кого обстояли дела с этим, как долго и какая держалась температура??????
Женщины, какие вы все-таки МАМЫ. Дитяти ваши могли бы и сами с ног подняться и на форуме пообщаться.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:33   #1625
ORubleva
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Женщины, какие вы все-таки МАМЫ. Дитяти ваши могли бы и сами с ног подняться и на форуме пообщаться.
Здравствуйте ,дорогой тролль Игорь! Специально для Вас, дитятя таки влезло в форум. Самостоятельность и состоятельность свою, равно как и глупость, Вы неустанно демонстрируете в сих просторах. Хочется попросить об одолжении, пишите пожалуйста по делу. Если возникает желание ляпнуть некую очередную глупость, советую Вам как герою очень популярного нынче хита Вите, просто выйти. С превеличайшим уважением, дитятя свой супруги!

Добавлено через 1 час 51 минуту
Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Добрый день. У мужа после операции вкус был притупленный, сейчас восстановился, резкие запахи, как я обратила внимание, ощющает. Температуры не было (только в первый день после операции 37,5). Вашему мужу полностью гортань удалили? Как он смог шепотом говорить? Через стому? Мой муж пробовал не получается, если сможете объясните как...
Два раза пытался Вам ответить,выкидывало,попробую завтра.
ORubleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:57   #1626
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Добрый день. У мужа после операции вкус был притупленный, сейчас восстановился, резкие запахи, как я обратила внимание, ощющает. Температуры не было (только в первый день после операции 37,5). Вашему мужу полностью гортань удалили? Как он смог шепотом говорить? Через стому? Мой муж пробовал не получается, если сможете объясните как...
Добрый вечер,Наталия.у меня температура была в норме,даже при наличии свищей..слава Богу они сами затянулись,не пришлось зашивать. Шепот начал появляться на 3-4 й месяц после операции,ни чего специально для этого не делала,просто пыталась говорить как обычно..как до операции. Отек с подбородка сошел полностью к 8му месяцу,а так висел как мешок(((запахи стала ощущать мес через 5,вкус особо не пропадал,слегка притупился. Сейчас я говорю с протезом. Да,его надо менять раз в год,ни чем он особо не засоряется как пишут выше,я его чищу не каждый день...отлично говорю ттт. Деньги за него возвращает гос-во. Ни кого не призываю ставить клапан,дело лично каждого из вас. Но вот я такая..не смогла освоить пищеводный,а шипеть устала..
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 05:33   #1627
ORubleva
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Добрый день. У мужа после операции вкус был притупленный, сейчас восстановился, резкие запахи, как я обратила внимание, ощющает. Температуры не было (только в первый день после операции 37,5). Вашему мужу полностью гортань удалили? Как он смог шепотом говорить? Через стому? Мой муж пробовал не получается, если сможете объясните как...
Доброго дня,Наталия! Гортань удалена полностью. Сложного ничего нет в шепоте. Говорите как обычно. У Вас во рту есть определенное кол-во воздуха,которого хватает для слова. Я на выдохе живота говорю, так еще больше воздуха получается и шепот яснее. Сами звуки, буквы ,слоги ,слова..., у нас формируются в ротовой полости,которая никуда не делась после операции. Желание и настойчивость, вот все что нужно.
ORubleva вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
N@T@LIY (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 07:34   #1628
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,Наталия.у меня температура была в норме,даже при наличии свищей..слава Богу они сами затянулись,не пришлось зашивать. Шепот начал появляться на 3-4 й месяц после операции,ни чего специально для этого не делала,просто пыталась говорить как обычно..как до операции. Отек с подбородка сошел полностью к 8му месяцу,а так висел как мешок(((запахи стала ощущать мес через 5,вкус особо не пропадал,слегка притупился. Сейчас я говорю с протезом. Да,его надо менять раз в год,ни чем он особо не засоряется как пишут выше,я его чищу не каждый день...отлично говорю ттт. Деньги за него возвращает гос-во. Ни кого не призываю ставить клапан,дело лично каждого из вас. Но вот я такая..не смогла освоить пищеводный,а шипеть устала..
Добрый день Екатерина. Мой муж тоже хочет ставить голосовой протез, но как ему сказали только через 2 месяца после лучевой, поэтому и пытаюсь до него достучаться, чтобы хоть как то говорил. А как за ним ухаживать? Голос ему нужен , чтобы продолжать работать.
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 11:58   #1629
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Добрый день Екатерина. Мой муж тоже хочет ставить голосовой протез, но как ему сказали только через 2 месяца после лучевой, поэтому и пытаюсь до него достучаться, чтобы хоть как то говорил. А как за ним ухаживать? Голос ему нужен , чтобы продолжать работать.
По сути уход не сложный,утром и вечером чистить щеточкой специальной,после еды пару глотков воды. Пить противогрипковый препарат ирунин перед сменой клапана на новый,что б грибы не переселились со старого протеза. Грибы (кандида)разрушают протез. Он находится в трахее в условиях термостата,а это способствует развитию грибка.поэтому и принимаем таблеты типа флуконазол,ирунин. Вам врач подробнее все расскажет. Там все просто. Смена протеза занимает 2 минуты и делается в амбулаторных условиях)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:57   #1630
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Ты стал поправляться, значит организм заработал. Пока дождешься сдачи анализов опухоль и рассосется.
Привет! ну на счёт поправляться-я бы не сказал что это так,но хуже не становится однозначно!
сделал узи,врачиха говорит метостазы пошли. хреново дело.
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.