Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 07:48   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 280 ОБЛЫСЕНИЕ , ПОТЕРЯ ВОЛОС , БРОВЕЙ И РЕСНИЦ

Купите 1,5 гр хинина для инъекций смешайте с 3 ст.л. касторового масла.Хранить в холодильнике.Этот раствор втирать в кожу головы. / в брови,очень осторожно в ресницы у кого эти проблемы /.Вам этого раствора должно хватить на 3 раза.Втирать через день.Уже через пару недель начнет появляться пушок.Через пару месяцев поздравите себя с победой.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:49   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

УДОЧЕРИ И ВПРЯМЬ ВЫРОСЛИ КОСЫ
Хочу рассказать, как я 17 лет назад вылечила дочь от облысения.
На голове у нее появилось маленькое пятнышко голой кожи, затем оно стало растии образовались три залысины диаметром по 5 см. Дочке в то время было 13 лет. Она даже вшколу ходить не хотела - стеснялась. Я вплетала ей в волосы ленты и завязывалаогромные банты, чтобы прикрыть лысины. Врачи долго не могли помочь, покаоднажды мы не попали на прием к кожнику. Доктор сказала: "Лечение будетдолгое. Если хватит у вас сил и терпения - будут у вашей дочери еще икосы". И вот какое лечение назначила:
1. Мыть голову только желтком куриного яйца (2 раза в неделю).
2. После мытья полоскать волосы минут 10 настоем трав крапивы и мать-и-мачехи.(Горсть сухой крапивы и горсть сухой мать-и-мачехи завариваются в 1 л горячей воды, настаиваются45 минут, настой процедить. Добавлять в теплую воду для полоскания).
3. После ополаскивания промокнуть голову полотенцем и смазать лысины и волосывокруг них 3-процентным настоем йода (будет жечь - подуйте на кожу).
Через 4 недели лысины перестали расти (мы завели тетрадь, два раза в неделюзамеряли их и записывали результаты), а месяца через 4 у дочки на месте лысиныначался сильный зуд, и она расчесала кожу до крови. Я смазала расчесанные местадетским кремом, частым гребешком стала потихонечку соскабливать корочку(образовалась такая, какая бывает у младенцев). Под ней показались тоненькие,светлые волосики.
Врач сказала: "Ну вот, теперь все позади, волосы начнут расти".
Так и получилось: через месяц волосы на этих местах стали жесткие, потемнели.Но мы все равно продолжали лечение.
Дочь принимала витамины, ела много фруктов.
После лечения волосы у нее стали каштанового цвета, а были, как лен. И у неедействительно выросли косы.
Адрес: Козырь Наталии Васильевне, 660115, г. Красноярск, а/я 24350.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:49   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Часто встречаю в вестнике просьбы дать совет, чем лечиться от выпадения волос.Страдают молодые женщины, девушки. Может, мой рецепт понравится? По-моему,эффект - ошеломляющий.
Я готовлю кашицу из сбора трав и накладываю на вымытые волосы на 1-3 часа.Делаю сбор из мелко измельченных трав, беру 2-3 растения: крапива, ромашка,мать-и-мачеха, липа, хмель, календула, тысячелистник. Добавляю немного овсяныххлопьев и крошу черный хлеб. Беру на глазок какое-то количество этого сборатак, чтобы, если залить его двумя столовыми ложками кипятка, получилась густаякашица. Затем тру на терке лук или чеснок (немного), кожуру лимона, апельсинаили яблока (можно брать и сухие, только в этом случае надо их измельчить исмешать с травами). Добавляю яичный желток и молочную сыворотку. В любом случаедолжна получиться густая кашица, чтобы не стекала на одежду. Теплую наношу навымытые волосы и оставляю, как уже говорила, на 1 час или дольше 2-3 раза внеделю. Сверху покрываю голову хлопчатобумажным платком и целлофановым пакетом.Смываю теплой водой, а потом крепким настоем крапивы, березы, мать-и-мачехи иликорней лопуха. Волосы полотенцем не вытираю, сушу естественным образом.
Если нет возможности готовить кашицу из трав, используйте более простойвариант: кашицу из лука или чеснока с молочной сывороткой. Кстати, от перхотивеликолепно помогает обезжиренная простокваша.
Адрес: Волковой Наталье Сергеевне, 610020, г. Киров, ул. Свободы, д. 36, кв. 7.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:49   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПРО ЧЕСНОК И РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО
Когда моей дочке было два годика, у нее на головке стали появляться залысинывеличиной с десятикопеечные монеты, причем их количество и размеры постоянноросли. Лечение мазями положительных результатов не дало. На помощь пришелслучай. Моя сестра узнала адрес женщины, у сыновей которой та же проблема, иона их лечит. Когда мы пришли к ней домой, в квартире стоял устойчивый запахчеснока. Женщина посмотрела на залысины и ноготки моей дочки (они были негладкие) и сказала, что у ее мальчиков все начиналось точно так же. Теперь устаршего не было даже ресниц и бровей. Женщина посоветовала смазывать головусмесью чесночного сока и растительного масла в соотношении 1:1. Чистым сокомчеснока - нельзя, можно обжечь кожу головы и повредить корни волос. Я началалечить свою дочку по ее совету.
Мазала голову каждый день смесью сока чеснока и растительного масла 1:1,покрывала полиэтиленом и завязывала платком. Примерно через недели две, когдана месте залысин стал появляться пушок, я мазала кожу головы уже через день илидва. Стали расти нормальные волосы.
Сейчас моей дочке 18 лет. У нее густые, красивые волосы.
Адрес: Мельниковой Зинаиде Арсентьевне, 423550, Татарстан, г. Нижнекамск,пр. Мира, д. 28, кв. 64.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:50   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

КАК Я СПАСЛА МУЖА ОТ ОБЛЫСЕНИЯ
Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств унего стали выпадать волосы. Мы долго не могли с этим ничего поделать, показнакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я исама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качествепрофилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими ипышными. Вот этот чудодейственный состав:
1 столовая ложка сока лука, 1 чайная ложка натурального меда, 1 чайная ложкаоливкового масла, 1 чайная ложка шампуня (желательно густого), 1 желток. Всекомпоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу. Перед тем, какнанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытеретьполотенцем, а потом втирать состав в корни волос 3-5 минут. Затем надеть наголову целлофан и утеплить. Оставить "маску" на 1,5 - 2 часа, смытьтеплой водой.
Мужу я делала "маску" каждый день в течение недели, и у него началипроглядываться черные волоски, а еще через неделю "лечения" волосыначали дружно
расти.
Адрес: Шадриной Зинаиде Васильевне, 65045, Украина, Одесса, ул.Новосельского, д. 96, кв. 6.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:51   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,458
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЖЕЛАЮЩИМ ПОДЛЕЧИТЬ ВОЛОСЫ -УТОЧНЕНИЕ К РЕЦЕПТУ
В № 12 (168) за прошлый год было напечатано мое письмо "Как я восстановилаволосы после химиотерапии". Приехала я осенью из деревни домой и буквально"утонула" в письмах: столько людей просят уточнить рецепт! Я простофизически не могу ответить каждому, поэтому хочу сделать это через вестник.
Читатели в основном просят уточнить пропорции корня репейника и растительногомасла для приготовления репейного масла. Я готовлю так:
чистый (но не чищенный) корень нарезаю и заливаю нерафинированным подсолнечныммаслом, чтобы масло было выше корня на толщину пальца. Втирала я масло в волосыодин раз в неделю. Если есть время, втираю и сейчас, хотя лечение ужезакончено.
Как завариваю крапиву? Этот вопрос тоже встречается часто. В 3-литровую банкукладу горсть крапивы с соцветием. Заваривать можно и сухую, и свежую, какаяесть.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.