PDA

Просмотр полной версии : Рак гортани. Как живут и сколько?Поделитесь опытом !!!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Ирина87-65
06.02.2010, 16:18
У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!

Ирина87-65
06.02.2010, 17:54
Очень надеюсь , что кто- нибудь ответит. ЛЮДИ! Расскажите чем лечитесь , где и как?
Может подскажите адреса "бабок" и "дедок"?! Может и стоит попробовать? Хотя знаю на 100% настоящие бабки и дедки -лекари не берут лечить после" вмешательства" врачей. Расскажите, как вы боретесь с этой дрянью? Интересует меня только РАК ГОРТАНИ !!!

elena
06.02.2010, 19:07
Ирина,у моего деда был рак гортани 4 степени когда он просто обратился к врачу из-за затруднения дыхания.было и облучение и химия и трaхeостому постaвили.опeрaцию он бы нe пeрeнeс.мaть моя мeдик и взялaсь зa нeго сaмa,врaчи гоd обeщaли жить.мeтод н.в.шeвчeнко-дeд прожил 5 лeт.

Незарегистрированный
21.02.2010, 12:25
У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!

дай бо вам сил и терпения .С этим диагнозом не живут более 5 лет .В мае от него умер мой папа .Мы боролись изо всех сил .Химиии облучения были столько раз что я сбилась со счета .он болел 4 года .Смерть страшная .терпите .А еще учше попробуйте выздороветь .Удачи.

Незарегистрированный
21.02.2010, 18:38
только что прочла в инете про метод крио. Там лечат рак гортани. Наберите в поисковой строке крио нижний новгород - прочтите, может что-то подходящее найдете.

elena
23.03.2010, 18:38
Не хочу пугать но смерть от рака гортани действительно страшная.мой дед умер от кровотечения из носа.опухоль открылась и выходила.если есть возможнось вырезайте ее.

Kette_Pekka
23.03.2010, 18:54
Не хочу пугать но смерть от рака гортани действительно страшная.мой дед умер от кровотечения из носа.опухоль открылась и выходила.если есть возможнось вырезайте ее.

:(а сколько лет ваш дед прожил с этой болезнью?:(

Дилюма
23.03.2010, 21:09
Я за метод Шевченко.Хотя мой муж отказался лечиться по нему но я только в него и в исцеление от мощей и икон верю.По крайней мере чудо для нас произошло не в плане исцеления конечно,но все земные дела ему завершить дали.У него был рак пищевода.У меня остались кое какие лекарства может Вам нужны будут.Я просто так отдам.А так если хотите могу Вам составить компанию к святым местам.Если у Вас тяжелое материальное положение то и оплачу поездку.Я живу в Мо.Для поддержания морального состояния молитвы Божьей Матери Всецарица и Святителю Нектарию Эгинскому, могу написать молитвы.Также лечебные настрои Сытина есть.Во всяких ситуациях люди живут.И Ваш муж не имеет права Вас бросить чем бы Вы не болели и в какой ситуации не находились.Это с его стороны будет предательство и не важно сколько лет Вы прожили вместе.Вам надо собраться с силами и делать то что действительно важно для Вас.Не хвататься за все подряд,а четко определиться чем будете лечиться.И верить в благоприятный исход.

Незарегистрированный
12.07.2010, 08:39
Сообщение для Ирины. У моего мужа рак гортани 2 степени, в сентябре 2009 года была удалена связка с опухолью, затем он прошел курс лучевой терапии, теперь каждые три месяца мы наблюдаемся у лора, а каждые пол года у лор-онколога.Пока слава Богу все нормально, но эта болезнь не предсказуема. Я замужем 11 лет, у нас двое детей 8-ми и 11-лет.Я не буду писать, каким ударом стало для нас известие о болезни, и что я и по сей день боюсь даже представить, что может быть в дальнейшем, каждый кто столкнулся с этой проблемой, знает каково это. Я твердо знаю одно, надо бороться в любой ситуации. В отличие от сердечно-сосудистых зболеваний, при которых смерть может наступить моментально, у раковых больных есть ( пусть не всегда много) время, и каждый решает сам, как его потратить.Можно просто ждать конца, можно перевернуть весь интернет и литературу в поиске панацеи, а можно начать что-то менять в своей жизни, потому что все зависит от нас и в наших руках. Обязательно надо изменить пищевой рацион, как бы это банально не звучало, отказаться от всего вредного, и начать питаться здоровой пищей, больше фруктов, овощей, каш, обязательны овощные свежеприготовленные соки из свеклы,моркови, тыквы, томатов, перца.Надо найти рецепты из лекарственных трав, в каждом конкретном случае - свой сбор, желательно получить консультацию хорошего фитотерапевта и обязательно согласовать действия со своим лечащим врачом. Только не надо доходить до абсурда, и верить кому -угодно, а не врачу.Да, от врачебных ошибок никто не застрахован, но и от действий шарлатанов -тоже. А самое главное, это полное переосмысление своей жизни и вера в Бога. Церковь дает нам возможность получить такие исцеляющие таинства, как исповедь, причастие, соборование - нужно только действительно верить и не лениться, потому что это тяжкий труд, даже не физический а моральный, очень тяжело изменить не только своим пищевым привычкам, но и просто даже ежедневно читать молитвы. Я думаю, что все что я написала, вы читали и у многих других пользователей, а также и много скептических мнений по этому поводу. Но жизнь - Ваша, и только вы решаете, что и как в ней будет.Бог дает возможность, а вы принимаете решение и делаете выбор.Я желаю вам сделать правильный выбор, желаю здоровья вашему мужу и счастья вашей семье!!!!!!!

Незарегистрированный
12.07.2010, 09:05
Сообщение для Ирины.В одном сообщении не получилось высказать все свои мысли, поэтому решила дополнить. Я согласна с Дилюмой, метод Шевченко заслуживает внимания, только нужно соблюдать все требования, там жесточайшая диета, нарушать которую ни в коем случае нельзя. И вобще не стоит легкомысленно подходить к любому методу лечения, надо понимать всю серьёзность ситуации, и один раз начав лечиться - продолжать всю жизнь.Я читала книги Евгения Лебедева "Давайте лечить Рак", там тоже много интересного.В интернете много народных рецептов, я думаю что полоскания корой дуба, листом земляники, настойка с лавровым листом не принесут вреда. Нужно понимать, что то , что хорошо и помогло одному, в вашем случае может не помочь, а в худшем - навредить. Гомеопатия и траволечение - действительно сильнейшие средства, но пользоваться этими методами нужно под грамотным руководством.Нам онколог советовала принимать сок корня лопуха, или препарат токсидонт май, это тоже самое, только маленький флакон, которого хватит на три дня, стоит более 550 руб.А также витамины с антиоксидантами, есть жирную рыбу, ни в коем случае не посещать баню и не загорать. И конечно же все зависит от общего состояния организма и от сопутствующих заболеваний. А также от того, насколько вовремя вы обратились к онкологу и в какой стадии диагностирован рак. Естественно, чем раньше, тем лучше, но все сугубо индивидуально, бывает с ранней стадией больной очень быстро погибает, а человек с запущенной формой живет, несмотря на прогнозы врачей. Медицина пока может предложить только три метода лечения - хирургический, лучевой, химиотерапию, надеюсь, в скором будущем изобретут более щадящие и более действенные методы лечения. Желаю нам всем дожить до этих времен!!! А пока, лично я буду бороться за жизнь мужа и помогу ему всем, чем смогу. Желаю и вам терпения, сил и удачи!!!!!!!!

Татьяна Аленикова
29.07.2010, 19:52
У нас с мужем такая же ситуация как у вас.Рак гортани 2 ст. в октябре прошел курс лучевой терапии.С сентября пьет настойку мухомора по 20 кап.в день.Но к сожалению 100% гарантии ни кто дать не может.Как у вас сейчас со здоровьем?

ИРИНА87-65
28.08.2010, 20:52
Здравствуйте дорогая, хотела бы Вам посоветовать сходить на Ваганьковское кладбище с фото Вашего супруга к могиле Валентина Амфитеатрова. Купите цветочков, положите на могилку. а к его портрету приложите портрет фото Вашего супруга . Затем держась за деревянный крест попросите у Него помощи для его исцеления, помощь придет быстро.

А Вам я желаю терпения, сил и большой удачи.
Господи,а почему же мой муж? ЗА ЧТО? ?ОН И МУХИ НИ РАЗУ НЕ ОБИДЕЛ!!! Если верить -то сбудется!!! Но только не знаю- теперь муж мой тает на глазах!!! Я очень боюсь остаться без него!!! БОЖЕ , ПОМОГИ МОЕМУ САШЕ И ВСЕМ БОЛЯЩИМ ПЕРЕЖИТЬ ВСЕ ЭТО И ВЫЗДОРОВЕТЬ!!! ВЕРИТЬ и ЖИИИИИТТТТЬ!!! КАК и ЧЕМ ПОМОЧЬ? ПОЛОСКАЛ ГОРЛО-НЕ ЛУЧШЕ, ПРОПАЛ ГОЛОС ПОЧТИ СОВСЕМ,ТРАХЕОСТОМА НАМ ДАЖЕ НЕ ГРОЗИТ, Т.Е.с его раком ничего и поделать нельзя,а только ждать смерти!?

maniola
08.11.2010, 14:09
У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!

fakty.ua/122136-9-letnyaya-sasha-monah-pobedila-rak-nosoglotki-perenesya-chetyre-operacii-i-15-seansov-himioterapii

yuulia
19.11.2010, 14:30
[QUOTE=Ирина87-65;9483]У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!![/QUO


Добрый день ИРина меня зовут Юлия у меня был такой же диагноз как у вашего мужа. я лечилась везде и в Германии провели 2 операции но все без толку и я в интернете наткнулась на сайт кибер ножа. мне провели 5 сеансов в киеве в клинике спиженко. лечение прошло успешно сейчас скоро должна выйти статья об етом методе. есть один недостаток ето высокая стоимость лечения 15 тисяч долларов. Если вас что либо заинтересует пишите на мой майл. saintulia@hotmail.com

Myla
27.12.2010, 23:52
Это вам поможет. Прочитайте внимательно эту статью:

gorod.dp.ua/news/news.php?id=59246

Желаю выздоровления

Ольга Чернецкая
31.05.2012, 17:46
4 года назад случилось страшное. У дедушки обнаружили рак гортани. Все случилось быстро и неожиданно. Просто стал хрипло говорить. Потом выяснилось, что срочно нужна операция и они с бабушкой поехали в Тюмень. Когда они уезжали, я даже и подумать не могла, что все так серьезно, когда они уходили, я даже не оторвалась от компьютера, чтобы поехать и проводить до вокзала, просто попрощалась у двери. Сейчас себя жутко за это ненавижу и никогда не прощу. Осознание пришло, когда бабушка позвонила из больницы и сказала, что дедуля плачет и хочет застрелиться, что он считает, что это будет не жизнь после операции. Но его уговорили и он это сделал. Когда они вернулись домой, у дедули в горле была дыра и он не мог говорить, только хрипел сильно. Я не могла успокоиться, просто кинулась ему на шею и так мы около 20 мин просидели, просто молча. Ведь это тот человек, которому я обязана жизнью. Все были против моего рождения, мама, бабушка. Только дедуля настоял, он дал мне имя (в честь бабушки). Он меня воспитывал, он меня на камеру снимал все детство, игрушки покупал, на охоту, работу брал. Он для меня все, даже больше! Ничего не жалеет и даже сейчас университет оплачивает. Пока что все хорошо, но бывают тяжелые моменты, когда ему прокашляться тяжело (промывку сделать), бывает ночью спит плохо. В такие моменты он думает, что умирает, но врачи сказали 15 лет точно проживет, но я надеюсь даже на большее. После операции сразу отказался от всех аппаратов для речи, говорит сам! По началу не получалось, но он пытался, старался, добивался и теперь его даже незнакомцы понимают! Хриплый гортанный голос, громкие вздохи и выдохи, выделения из горла, долгие паузы, но речь понятная и хорошая. Бывает тяжело, но кто сказал, что жить легко?! Главное, что он живой, он счастлив! Когда он умрет, я не знаю, как буду без него жить. Если появится какое-нибудь новое лечение, буду умолять его, чтоб лечился и жил по дольше. Сейчас переехав в Омск, он полюбил хоккей, приятно слышать, как он кричит, когда ГООООЛ!
p.s. в Тюмени есть какой то мужчина, если не ошибаюсь. Дедушка лечился его заряженной водой. Он (лекарь) дал им (дедуле с бабулей) какие-то камни. Сейчас они ими заряжают воду и пьют. Я конечно в это не верю, но дедушка верит и говорит, что эта вода лучше, хотя он тоже был скептик, как и я. Но на вкус она и правда другая. Если захотите попробовать или побольше узнать, я спрошу у них.
А так вам здоровья и терпения. Все будет хорошо!

Нафтенька
06.06.2012, 12:11
У моего папы было немного другое чем рак гортани,но с этим связано.Поэтому посоветую вам поставить трахиостому и гастростому,так будет лучше для вашего мужа.Терпения вам...

Добавлено через 3 минуты
Ксожалению врачи уже не лечат тех у кого есть метостазы....(((((((

Bliss
17.08.2012, 14:39
Ребят, моему дедушке 70 лет, у него обнаружили рак горла на 4 ой стадии. Вот сейчас врачи лечат облучением, вроде бы становится лучше, операцию делать нельзя, у него инсульт был. У меня тоже недавно стало горло болеть, а сегодня с утра кровь пошла!!! Завтра пойду в больницу, если у меня рак не представляю как буду с этим жить...или доживать

maniola
17.08.2012, 19:42
Ребят, моему дедушке 70 лет, у него обнаружили рак горла на 4 ой стадии. Вот сейчас врачи лечат облучением, вроде бы становится лучше, операцию делать нельзя, у него инсульт был. У меня тоже недавно стало горло болеть, а сегодня с утра кровь пошла!!! Завтра пойду в больницу, если у меня рак не представляю как буду с этим жить...или доживать

Привет! Не накручивай себя.Напиши,что сказал врач.Думаю ты к лору пойдешь.Страх,мысли о возможной онкологии это понятно,через это прошли многие у кого болел родственник.Главное не поддаваться,потому что когда человек начинает прислушиваться к себе,то обязательно что-нибудь заноет,заболит и сразу паника.Не пропадай,пиши.

Мелис
17.08.2012, 19:42
У меня тоже недавно стало горло болеть, а сегодня с утра кровь пошла!!!

Есть притча. Дословно не помню, но суть такова. Смерть повстречала Императора и предупредила, что отправит на его народ чуму и заберёт две тысячи жизней. В итоге за год от чумы умерло двадцать тысяч человек, т.е. в десять раз больше. Встретил Император снова Смерть и говорит, зачем обманула меня? А она сказала, я сделала, как обещала, чума забрала ровно две тысячи человек, остальных сгубил страх.

Успокойтесь. Не поддавайтесь панике. Будьте здоровы!

biolog
20.08.2012, 17:39
Вячеслав51. Вы не первый с такими заявлениями. Но время показывает, что это эйфория собственного открытия. К сожалению, такое лекарство пока не создано. И, как мне кажется, полусекретность вашего мероприятия-тому подтверждение. А что касается инвестовров для производства таблеток-могу сказать, что выпуск БАДов (чем и является ваше "лекарство") тоже регламентирован. Вы бы не делали тайны, а огласили бы организацию, при которой проходят данные курсы. Уверен, что это не медучреждение. Или потом вы начнете мощную рекламу своего препарата, ссылаясь на "тестирование"? Хотя без клинических испытаний это всего лишь очередной народный рецепт.

дмитрий-нв
14.09.2012, 19:43
У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!



Мне 33 года , рак гортани 4 степень, вырезали, вставили протез, живу, нас таких много, уж поверьте, это штатная процедура, а вот облучение возможно зря, напишите подробнее, я через это прошел, поверьте этот рак излечим.

Екатерина В.
07.11.2012, 14:25
Дмитрий!напишите мне пож-та!не могу вам написать..моя почта-zsz06@mail.ru или напишите свой адрес в теме..пож-та..только как 2 дня узнала о болезни мужа..рак гортани 1-й степени..34 года..2 месяца никому не говорил о беде..напишите мне умоляю!!

Маргостар
29.11.2012, 18:46
Весной мужу поставили страшный диагноз, рак гортани 3 степени.
Это был просто шок, но что делать, собрались, обследовались и в начале лета ему сделали операцию по удалению гортани. Оперировались в онкологическом центре им. Герцена. Опухоль была большая, но слава богу, не было метастаз, операция прошла успешно. Первые три месяца после операции, были очень трудными, это было что-то.Три месяца ходил с трахеостомической трубкой, сейчас ходит без нее. Месяц питались через нос (трубка и толстый шприц), потом начали учиться есть через рот, но горло болело, глотать тяжело, даже когда пил воду. Пища вся жидкая, протертая блендером, часто но понемногу, но постепенно все наладилось. Сейчас наблюдаемся у лор-онколога каждые три месяца (пока не прошел год со дня операции). Постоянно говорю мужу, только не падай духом, посмотри как другие люди живут, ты жив и радуйся этому. Ну что сделаешь, коль случилось такое несчастье, жить то надо. Только уж больно он у меня непоседа, не любит сидеть дома, очень любит ездить на рыбалку, особенно зимой.
Хочу обратиться, может кто-то подскажет чем прикрывать отверстие (трахеостому) в зимний период. Боюсь, не дай бог, бронхит подцепит или воспаление. На улице скоро зима, морозы, не сидеть же всю зиму дома. Сейчас он носит на шее марлевую повязку в несколько слоев, но боюсь зимой надо что-то посущественней повязывать.
Буду с нетерпением ждать ответа.

maniola
29.11.2012, 20:58
Весной мужу поставили страшный диагноз, рак гортани 3 степени.
Это был просто шок, но что делать, собрались, обследовались и в начале лета ему сделали операцию по удалению гортани. Оперировались в онкологическом центре им. Герцена. Опухоль была большая, но слава богу, не было метастаз, операция прошла успешно. Первые три месяца после операции, были очень трудными, это было что-то.Три месяца ходил с трахеостомической трубкой, сейчас ходит без нее. Месяц питались через нос (трубка и толстый шприц), потом начали учиться есть через рот, но горло болело, глотать тяжело, даже когда пил воду. Пища вся жидкая, протертая блендером, часто но понемногу, но постепенно все наладилось. Сейчас наблюдаемся у лор-онколога каждые три месяца (пока не прошел год со дня операции). Постоянно говорю мужу, только не падай духом, посмотри как другие люди живут, ты жив и радуйся этому. Ну что сделаешь, коль случилось такое несчастье, жить то надо. Только уж больно он у меня непоседа, не любит сидеть дома, очень любит ездить на рыбалку, особенно зимой.
Хочу обратиться, может кто-то подскажет чем прикрывать отверстие (трахеостому) в зимний период. Боюсь, не дай бог, бронхит подцепит или воспаление. На улице скоро зима, морозы, не сидеть же всю зиму дома. Сейчас он носит на шее марлевую повязку в несколько слоев, но боюсь зимой надо что-то посущественней повязывать.
Буду с нетерпением ждать ответа.

Здравствуйте! Очень непростое испытание вам выпало,но вы вместе ,а это самое может главное.Не знаю когда вам ответят те,кто писал в этой теме.Хочу от себя пожелать вам веры и жизненной силы.Я посмотрела в инете материалы на эту тему и вот что нашла(может вы тоже конечно читали) Пациенту во время прогулки в зимний период необходимо накладывать на отверстие трубки двуслойную марлевую повязку, а в летний период повязку следует увлажнять водой. . Рекомендуется носить шейный платок, шарфик или косынку вокруг шеи. Когда же наступит привыкание пациента к трубке и появится уверенность, можно порекомендовать прикрывать трубку воротником, галстуком Я так поняла,что сильно укутывать не надо,просто шарфик ещё,а в ветреную погоду может лучше дома побыть.А увлечения это хорошо.Летняя рыбалка не хуже зимней.Надо подумать о том,что может хотелось сделать,чем то заняться,но не хватало времени.Я после операции занялась осуществлением давней мечты - сделать флорариум,закрытый аквариум,в котом росли бы цветы и вечером освещенная комната подсветкой от аквариума создавала уют и возможность отключиться от ненужных мыслей.Время поможет научиться жить в новой реальности,жизнь продолжается.

Герман(Ильин)
10.01.2013, 07:36
Привет всем. Мне 17 лет мне врачи дыли диагноз рак голосовых связок ( рак горла) . Диагноз был поставлен 2 января 2013 года. Симптомы были , хриплый голос , глатал с затруднением, иногда было дышать трудно , и болело немного оно. После визита к врачу и многих других мне сказали жить , т.к. я курю ( 3-7 лет) если брошу курить . ( 5-15 лет) так что я незнаю , что проще курить и не мучиться умереть пораньше, или бросить курить пожить подольше , но приэтом мучиться . ( я уже на панике каждый день ) ( но ****идом неохото кончать жизнь). Посаветуйте как кто переносит эту болезнь тупую .

maniola
10.01.2013, 13:19
Привет всем. Мне 17 лет мне врачи дыли диагноз рак голосовых связок ( рак горла) . Диагноз был поставлен 2 января 2013 года. Симптомы были , хриплый голос , глатал с затруднением, иногда было дышать трудно , и болело немного оно. После визита к врачу и многих других мне сказали жить , т.к. я курю ( 3-7 лет) если брошу курить . ( 5-15 лет) так что я незнаю , что проще курить и не мучиться умереть пораньше, или бросить курить пожить подольше , но приэтом мучиться . ( я уже на панике каждый день ) ( но ****идом неохото кончать жизнь). Посаветуйте как кто переносит эту болезнь тупую .

Привет! Диагноз установлен и какое предлагают лечение?У меня другая онкология,но орган - щитовидка,находится рядом.Мне удаляли в 2010 году половину щитовидки с опухолью и получился порез левой связки.Она парализована,но я разговариваю нормально с правой.Ты молодой парень и думаю стаж курения небольшой,а значит надо бросать курить,хотя сложно,но надо постепенно,не резко.Первое время после диагноза состояние шоковое с чувством нереальности,потому что жизнь продолжается и всё как всегда.Надо понять,что так оно и есть,мы,встретившиеся с онкологией ,мы живём,но может ощущаем время по другому и в целях и желаниях(что надо и что важно)совсем другие приоритеты. Надо жить,видеть и радоваться каждому дню,свои мечты по возможности осуществлять.Но что самое важное -НАДО ХОТЕТЬ ЖИТЬ,БОРОТЬСЯ И ЖИТЬ,не смотря на прогнозы.От внутреннего настроя зависит очень многое и результат лечения тоже.Где ты живёшь? В каждой стране свои законы и от этого возможности получить помощь от государства.Постарайся собрать мысли и решить,что ты будешь бороться и так просто не сдаваться этой болезни.

юрий1949
06.11.2013, 19:14
Добрый день ВСЕМ я ЮРИЙ живу в ГРУЗИИ В ГОР ТБИЛИСИ у меня рак гортани ее у меня удалили два месяца тому назад сейчас закончил облучения 20 сеансов хотелось бы познакомится с теми людьми которые так же как и я перенесли все это С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Добавлено через 33 минуты
Герман(Ильин)РАК ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК ЛЕЧИТСЯ а курить надо бросать и чем скорее тем лучше а в какой стадии ?

Никулин Леонид
09.11.2013, 17:08
Добрый день ВСЕМ я ЮРИЙ живу в ГРУЗИИ В ГОР ТБИЛИСИ у меня рак гортани ее у меня удалили два месяца тому назад сейчас закончил облучения 20 сеансов хотелось бы познакомится с теми людьми которые так же как и я перенесли все это С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Добавлено через 33 минуты
Герман(Ильин)РАК ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК ЛЕЧИТСЯ а курить надо бросать и чем скорее тем лучше а в какой стадии ?

привет юрий меня зовут леонид из казахстана уже многое прошел спрашивай что хочешь узнать из будущего

Добавлено через 10 минут
Привет! Не накручивай себя.Напиши,что сказал врач.Думаю ты к лору пойдешь.Страх,мысли о возможной онкологии это понятно,через это прошли многие у кого болел родственник.Главное не поддаваться,потому что когда человек начинает прислушиваться к себе,то обязательно что-нибудь заноет,заболит и сразу паника.Не пропадай,пиши.

хочу спросить какого черта тут делают люди типа юрий за этим не следишь

Добавлено через 8 минут
привет юрий меня зовут леонид из казахстана уже многое прошел спрашивай что хочешь узнать из будущего

Добавлено через 10 минут


хочу спросить какого черта тут делают люди типа юрий за этим не следишь
извени имел виду вячеслав 51

Добавлено через 2 минуты
привет юрий меня зовут леонид из казахстана уже многое прошел спрашивай что хочешь узнать из будущего

Добавлено через 10 минут


хочу спросить какого черта тут делают люди типа юрий за этим не следишь

Добавлено через 8 минут

извени имел виду вячеслав 51
и обращался к организаторам форума

maniola
09.11.2013, 17:14
Несколько резковато однако"хочу спросить какого черта тут делают люди типа вячеслав 51 за этим не следишь".Подобные заявления не одиноки и от них не отгородишься,а участники раздела онкология могут высказать своё мнение таким "специалистам".

Никулин Леонид
09.11.2013, 17:30
fakty.ua/122136-9-letnyaya-sasha-monah-pobedila-rak-nosoglotki-perenesya-chetyre-operacii-i-15-seansov-himioterapii
валера игорь юлия какое они имеют отношение к нашей болезни скажи мне супер модератор

Добавлено через 4 минуты
думаю это не подходящее место для обмана больных людей

maniola
09.11.2013, 17:33
валера игорь юлия какое они имеют отношение к нашей болезни скажи мне супер модератор

Жаль,что у нас похоже не получается пообщаться.Вы видите только надпись супер- моделатор.Я человек с диагнозом онкология и прежде всего ,потому что мне очень в свое время тут помогли люди,ставшие для меня друзьями.У нас есть ещё один модератор,но он сейчас болеет,но когда появится,то думаю сможет учесть ваши замечания.

Никулин Леонид
09.11.2013, 17:37
[QUOTE=maniola;332198]Несколько резковато однако"хочу спросить какого черта тут делают люди типа вячеслав 51 за этим не следишь".Подобные заявления не одиноки и от них не отгородишься,а участники раздела 2222всонкология могут высказать своё мнение такимспециалистам".в[22/QUOTE]

Добавлено через 3 минуты
все бы ничего еслибы не гибли люди от заявлений проходимцев хотя конечно извини за тон

maniola
09.11.2013, 17:46
Дело в том,что этот форум не единственная возможность прорекламировать свои "панацеи" проходимцам-оферистам. Люди попавшие в беду,начинают искать все возможные варианты лечения ,а в интернете столько этого хлама,что голова может закружиться.Там более,что практически все гарантируют полное выздоровление!у нас один человек этим летом сам решил вместо химий по про бывать пролечиться грибами.К осени понял,что только время потерял и стал химичиться.Результат обнадёживающий.Он о своём опыте написал,но на другом форуме.Я не могу осуждать людей за принятое решение.В такой ситуации каждый решает сам,но высказать свое мнение,отношение могу.

Никулин Леонид
09.11.2013, 17:52
[QUOTE=maniola;332198]Несколько резковато однако"хочу спросить какого черта тут делают люди типа вячеслав 51 за этим не следишь".Подобные заявления не одиноки и от них не отгородишься,а участники раздела 2222всонкология могут высказать своё мнение такимспециалистам".в[22/QUOTE]

Добавлено через 5 минут
а почему считаешь что не сможем общаться против людей борющихся с этой
болезнью я ничего не имею

maniola
09.11.2013, 17:59
Как давно тебе поставили онко диагноз?

Никулин Леонид
09.11.2013, 18:13
2009история большая и пока еще не оконченая

maniola
09.11.2013, 18:18
2009история большая и пока еще не оконченая

Наверное жить после борьбы с такой болезнью обычно ,забыв об этой полосе в нашей жизни,не возможно,а победить не просто.Однако очень приятно,когда время отдаляет тот день,операцию ,лечение.У меня операция была в 2010.

леонид никулин
10.11.2013, 06:00
у меня их уже 5операций 12 курсов пхт 72 грея лучевой почти год прожил лечась в израиле такчто опыт большой буду рад помочь

леонид никулин
10.11.2013, 09:38
правильнее сказать 2 курса по 6 сеансов

maniola
10.11.2013, 13:44
правильнее сказать 2 курса по 6 сеансов

Прошёл ты серьезное испытание.Что-то Юра пропал.Может что с интернетом.А как голос,как связки твои?

леонид никулин
10.11.2013, 14:27
знаешь очень рад что ответила есть о чем поговорить со связками все просто их нет до последнего рецидива был трахеостомический протез сейчас снял отдыхаю и жду если в ближайшие два месяца все ок буду решать варианты есть

maniola
10.11.2013, 15:24
знаешь очень рад что ответила есть о чем поговорить со связками все просто их нет до последнего рецидива был трахеостомический протез сейчас снял отдыхаю и жду если в ближайшие два месяца все ок буду решать варианты есть

Есть варианты это звучит приятно:)Знаю,что значит быть без голоса.У меня паралич одной связки и разговариваю одной.Как-то не задумываешься и кажется всё так естественно и обыденно - голос,а тут вдруг шипишь и всё..я четыре месяца шипела и уже забеспокоилась,а буду ли разговаривать,но потом восстановился. У тебя контрольный осмотр намечается до конца года,я так поняла?

леонид никулин
10.11.2013, 15:50
знаешь шиплю на 40 работников и ничего если не шумно вокруг все понимают а технари вообще могут обходиться без слов поговорить хотел о другом по усилению помощи новичкам в болезни на форуме

maniola
10.11.2013, 16:01
знаешь шиплю на 40 работников и ничего если не шумно вокруг все понимают а технари вообще могут обходиться без слов поговорить хотел о другом по усилению помощи новичкам в болезни на форуме

Твой опыт лечения и борьбы с этой болезнью очень нужен тут.Не про падай.после встречи со своим онко диагнозом первым делом ищешь информацию о болезни и общение с людьми,у которых такой же диагноз.

леонид никулин
10.11.2013, 16:09
согласен тоже обеспокоен молчанием юрия когда я это проходил мне было безумно тяжело мог дать несколько простых но дельных советов в этом и проблема когда нужна помощь ее нет форум молчит

maniola
10.11.2013, 16:12
согласен тоже обеспокоен молчанием юрия когда я это проходил мне было безумно тяжело мог дать несколько простых но дельных советов в этом и проблема когда нужна помощь ее нет форум молчит

Сейчас напишу ему на емейл. Но молчание в виртуальном общении это чаще всего оказываются просто технические проблемы с интернетом.Немного терпения.

леонид никулин
10.11.2013, 16:23
терпение ключевое слово осмотр уже в новом году уеду отдыхать с семьей тайланд в декабре но я всегда на связи готов помочь в любое время смс на сотку и я тут

maniola
10.11.2013, 16:31
терпение ключевое слово осмотр уже в новом году уеду отдыхать с семьей тайланд в декабре но я всегда на связи готов помочь в любое время смс на сотку и я тут

Смс ,учитывая расстояние, будет для меня не реальным.Думала может ICQ,контакты,куда легко можно зайти с телефона даже во время путешествия.

леонид никулин
10.11.2013, 16:42
про это и хотел поговорить заниматься таким вопросом без помощи форума в том числе и финансовой думаю тяжело что скажешь

maniola
10.11.2013, 16:46
про это и хотел поговорить заниматься таким вопросом без помощи форума в том числе и финансовой думаю тяжело что скажешь

Прости,я не очень поняла..:confused: Разговор в письменном виде иногда напоминают старую песенку "на том же месте в тот же час".Напиши мне подробнее свою мысль.

леонид никулин
10.11.2013, 17:06
я имел в виду что ведь можно помочь с оплатой услуг связи для того чтобы можно было вызвать форумчан для помощи новичку

Добавлено через 9 минут
извини пошел отдыхать рабочая неделя впереди режим до завтра

maniola
10.11.2013, 17:50
я имел в виду что ведь можно помочь с оплатой услуг связи для того чтобы можно было вызвать форумчан для помощи новичку

Добавлено через 9 минут
извини пошел отдыхать рабочая неделя впереди режим до завтра

Отдыхай.Режим это главное.У нас разница во времени уже два часа.У меня тоже начнётся очередная пятидневка.До связи!

леонид никулин
11.11.2013, 14:59
привет извини если отвечу дважды еще плохо дружу с сетями нет вестей от юрия

юрий1949
11.11.2013, 16:26
ДобрОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВСЕМ Извините за молчание был на даче леонид никулин вообщем два месяца назад сделали мне операцию удалили гортань счас прошел 20 сеансов облучения врач сказал если там что осталось то убьет Говорить не говорю родные понимают по губам Трубку пока ношу по ходу вопрос у Вас сняли канюлю и если да то на каком месяце Вы проходили лучевую если да то до операции или после И сколько времени у вас прошло после операции С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Валек
11.11.2013, 17:25
Леонид, Юрий, рада приветствовать! Я Валя, у меня тоже онкология, только другого органа, зашла поздороваться. У меня была операция +химия, лучей не было, при моей локализации их не делают.
валера игорь юлия какое они имеют отношение к нашей болезни скажи мне супер модератор

думаю это не подходящее место для обмана больных людей
Полностью согласна, темку чуть подчистила, посты перемещены по своим разделам.

юрий1949
11.11.2013, 19:34
Думаю не надо вообще пропускать на форум сообщение от тех людей которые используют его в целях рекламы а также сообщения которые взяты с невесть откуда ведь тут онкология а не насморк и обнадеживать людей непроверенными данными я считаю просто некрасиво С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Валек
11.11.2013, 21:02
Думаю не надо вообще пропускать на форум сообщение от тех людей которые используют его в целях рекламы а также сообщения которые взяты с невесть откуда ведь тут онкология а не насморк и обнадеживать людей непроверенными данными я считаю просто некрасиво С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

В разделе "онкология" с некоторого времени подобные посты под строгим запретом, но есть раздел "целители", куда можно заходить только людям с крепкой психикой, так вот только там и можно рекламировать всяких "знахарецелителишарлатанов". А в нашем онкологическом разделе теперь строгая цензура.

леонид никулин
12.11.2013, 05:00
спасибо валек привет всем и хорошего самочувствия вчера не дождался своей очереди к компу и ушел спать. отвечу на все твои вопросы но давай не залпом а в процессе общения но сначала опиши свое самочуствие и скажи какую дозу ты уже получил тебе должны быпи сказать сколько всего сеансов будет и какая будет общая доза облучения

юрий1949
12.11.2013, 09:10
леонид никулин Привет операцию сделали 26августа а трахеостому чуть раньше 4а стадия без метостаз и лимфоузлов, вырезали гортань Через месяц сделали 20 сеансов облучения сколько ГР не знаю сказали что для профилактики, если что осталось там то убьет После лучей стал себя чувствовать слабее ,в ногах слабость,прыгает давление появилась какая о сонливость и в горле как будто какой то комок стоит ,есть небольшие головокружения Вот примерно мое состояние на сегоднешний день

леонид никулин
12.11.2013, 10:27
юрий нужно быть более настойчивым и внимательным в этих вопросах должен четко знать что и в каком объме тебе сделали. какой сейчас стул нет запоров сколько воды сейчас выпиваешь в день нужно пить два литра обязательно хоть тебе сейчас наверное и не хочется.как кожа на горле нет ожогов.операция наша лорингэктомия. какая трубочка стоит серебряная или пластик. из своего опыта скажу что у меня ушло на востановпение после лучевой два месяца симптомы схожи но у меня было 72 гр это максимальная доза так что ты востановишся бысрее из хороших новостей думаю что скоро тебе разрешат снимать трубочку сначало на время потом больше поверь станет значительно легче

Добавлено через 40 минут
валек спасибо за активную позицию и понимание и прости ты же знаешь мы такие нервные

Валек
12.11.2013, 12:34
валек спасибо за активную позицию и понимание и прости ты же знаешь мы такие нервные
Хах, Леонид, не такие уж мы и нервные на самом деле :D.
Просто когда ставится диагноз- онкология и получаешь грамотное лечение, то многое меняется в жизни и мышление становится другим. Я раньше, ещё до своего диагноза, тоже ведь лечилась нетрадиционной медициной, я писала здесь, на форуме, о своём опыте, и я искренне верила в это "лечение".Слава Богу, хватило мозгов свой рак лечить только в онкодиспансере. Когда проходишь квалифицированное лечение, то все эти жалкие потуги "целителей" всех мастей начинают жутко раздражать и своей безграмотностью, и своим напором со своими советами и рецептами "щастья", своим высокомерием. Тут много моих постов, где я с ними спорю, ещё до того, как я стала модером. Но у нас демократия и они тоже имеют право на своё мнение, но только в своём разделе, в темах про онкологию саморекламе очередного бреда не место. Стервятникам сюда доступ закрыт.
А так, мы все очень добрые и душевные люди :D :p

maniola
12.11.2013, 13:32
юрий1949 Я после операции завела себе тетрадь.Точнее ещё перед самой операцией,но до операции ничего не успела написать,потому что плохо себя чувствовала,жара в то лето стояла невозможная.Потом я себе всё записывала по числам:куда ходила,с каким врачом встречалась,что говорили,если направляли куда,то записывала ФИО врача,номер кабинета.Записывала так же себе вопросы,интересующие меня перед встречей с врачом.Всё это я делала,чтобы потом не вспоминать и на вопрос,какой врач ,что говорил и когда была думать и путаться.Заведи и ты себе тетрадку.1.когда была операция,кто оперировал,2.точный диагноз по выписке,3.что назначали и кто,где облучали и точно сколько..короче надо сесть и всё себе записать.Напиши вопросы,которые надо задать врачу,учитывая опыт Леонида.

леонид никулин
12.11.2013, 14:56
валек ну блин излагаешь высшее гуманитарное как минимум. но скажи как удается быть такой терпимой и уравновешенной ведь как не крути болезнь у нас одна но проявилась в разных частях тела а я например не могу похвастаться такими успехами бываю и обидчивым и озлобленным и вообщем плохим потом сожалею но где взять такое лекарство

юрий1949
12.11.2013, 16:43
леонид никулин добрый день узнать сколько грей я получил не проблемма ,запоров нет ,вот с водой проблема через силу но пью, есть небольшие ожоги врач посоветовал смазывать постным маслом что я и делаю Насчет трубки у меня Shiley10 CFN американская со сменной канюлей СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ЖЕЛАЮ И ТЕБЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВИТЬ

Добавлено через 13 минут
maniola СПАСИБО за совет обьязательно учту просто у нас все делается в одной специализированной клинике у меня просто записаны все телефоны врачей а вот насчет вопросов к ним я так и делаю потому что в этот момент все не упомнишь Cегодня был на контрольном лечащий врач пощупал покрутил повертел сказал что пока все нормально придти после нового года посмотрим что быдет дальше

леонид никулин
12.11.2013, 16:47
могу рассказать как было у меня но ты же понимаешь что это не значит что будет у тебя

Добавлено через 3 минуты
да и что прокладываешь между трубочкой и телом

юрий1949
12.11.2013, 16:50
да конечно ведь организмы разные, но рад буду послушать что бы знать что может быть

Добавлено через 1 минуту
вообще то вопрос насчет салфеток меня пока волнует нигде у нас не нашел нормальных

леонид никулин
12.11.2013, 18:26
я получал лучевую в израиле потом полуживой вернулся домой в алматы казахстан три недели в лежку потом стал оживать главное больше пей и начинай гулять знаю тяжело но без этого никак и найди себе лора пусть даже не онколога показывайся ему хоть раз в две недели лучше чаще опасность в осложнениях после лучевой важно их вовремя увидеть и ответить

Добавлено через 20 минут
да чтобы трубочка лучше входила в трахеостому попроси пусть выпишут специальный гель не панацея конечно но все легче

Добавлено через 18 минут
могу рассказать как я ухаживаю за трахеостомой пока ты думаешь что это не очень важно но это не так ты поймешь когда будешь жить без трубочки

Добавлено через 10 минут
да и что бы ты знал то что нет голоса поверь это не главная проблема для нас расскажу позже

Добавлено через 30 минут
я обрабатывал кожу после лучевой кремом и облепиховым маслом по очереди

юрий1949
12.11.2013, 18:58
леонид лечусь я центре где и сделал операцию и наблюдаюсь у врачей который делал операцию второй был моим палатным врачем Со своим палатным я поддерживаю постоянную связь благо он мой сосед Трубку смазываю левомеколем противобактериональный крем Да я тоже заметил после лучевой слабость повышенное давление и трудность с глотанием насчет как ты ухаживаешь за стомой обязательно напиши буду ждать

Добавлено через 1 минуту
да как ты лечил ожоги

Добавлено через 19 минут
в принципе ожоги небольшие врач сказал что они сами должны пройти но хочется побыстрее

Валек
12.11.2013, 19:55
валек ну блин излагаешь высшее гуманитарное как минимум. но скажи как удается быть такой терпимой и уравновешенной ведь как не крути болезнь у нас одна но проявилась в разных частях тела а я например не могу похвастаться такими успехами бываю и обидчивым и озлобленным и вообщем плохим потом сожалею но где взять такое лекарство

Если по форуму взять, то я тоже тут поначалу бесилась и злилась, особенно от навязчивости некоторых уродоцелителей, но местный житель мне посоветовала относится к ним с юмором, не нервничать, а шутить. И, ты знаешь, правда, сработало! Просто не воспринимать всерьёз некоторые посты.
А в реальной жизни поначалу меня, конечно, накрывало не по-детски, и обидчивость, и психи, и истерики. Но сейчас стала значительно спокойнее, не знаю, почему, может потому, что в голове всё стало на свои места, поменялись приоритеты и ценности, жизнь свою я кардинально изменила, и место жительства и семейное положение, к себе стала по-другому относится, бережней. Да и общение с людьми с онкодиагнозом тоже много значит, я постоянно на связи с друзьями по несчастью и это очень важно, знать, что тебя выслушают и поймут, где-то подотрут сопли, а где-то и волшебного пенделя дадут, это дорогого стоит.

юрий1949
12.11.2013, 20:43
Валек как относиться к этим людям это другой вопрос Дело в том что вот такие знахари обманывая людей уводят его от истинного лечения чем отнимают у него время, ведь не мне тебя учить, как дорого оно при любой болезни, а тем более онкологии

Валек
12.11.2013, 21:17
Валек как относиться к этим людям это другой вопрос Дело в том что вот такие знахари обманывая людей уводят его от истинного лечения чем отнимают у него время, ведь не мне тебя учить, как дорого оно при любой болезни, а тем более онкологии

Да, Юрий, в нашем случае время бесценно. Согласна, что обещаниями полного излечения и сладкими речами шарлатаны заманивают в свои алчные руки растерявшихся больных, тем самым подписывая им смертный приговор. Теряется время, да и немалые деньги на аферистов, которое потом не вернуть, к сожалению...Онкобольные в состоянии шока и страха это заманчивая и лёгкая добыча для стервятников, ведь люди готовы отдать любые деньги за призрачное обещание вылечиться и жить. Да и потом никто не предъявит претензии, ведь мёртвые молчат...Всё это жестоко и ужасно, все эти чудеса излечения по фотографии, какие-то грибы, травки, рецепты, бред! Каждому воздастся...
А как с ними,уродами, бороться, я например, не знаю. Должен быть закон и криминальная ответственность за такие вещи, тогда может на работу пойдут, а не будут ловить больных в интернете.

леонид никулин
13.11.2013, 05:01
привет валек. как не крути все проходим через одни и тежи этапы болезни как под копирку. видно потрепало тебя крепко. как ты уже оправилась и можешь говорить об этом или все еще болит. эта тема семьи

Добавлено через 21 минуту
привет юрий.это очень хорошо что ты постоянно под наблюдением в 10 году когда я отходил от лучевой у меня возникали некоторые проблемы. один раз открылось кровотечение горлом. сосуды после лучевой становятся слабыми и могут лопнуть даже от небольших физических нагрузок так что будь внимателен можешь заранее поинтересоваться у врача что делать в таком случае

юрий1949
13.11.2013, 09:32
Валек Добрый день всем И вообще стоит ли на них обращать внимание Я это пишу не для них, а для тех кому не дай бог предстоит это что бы они не попадались на удочку шарлатанов

Добавлено через 7 минут
леонид СПАСИБО за совет учту на будующее Ты мне обещал рассказать как ты у хаживаешь за стомой

леонид никулин
13.11.2013, 10:13
первое я сразу завел себе зеркало такое знаешь выпуклое с увеличением и подсветкой сейчас вроде такие есть у всех.второе это пинцет с тонкими ножками если что пришлю фотку вернее постораюсь прислать тут я хромаю на обе ноги.третье это у меня слюнявочка для душа такая штуковина чтобы вода не попадала когда принимаешь душ.четвертое это набор фартушков с тканевыми фильтрами на вид как шарфики у пиженов ну и главное это такие поролоновые фильтры на липучке 5 на 5 см толщиной 3 мм ну конечно канула всегда где нибудь рядом на всякий случай еще будет у тебя набор для ухода за голосовым протезом ну вот пожалуй из основного и все.юра если что то хочешь уточнить спрашивай отвечу на любые вопросы

Валек
13.11.2013, 10:20
Валек Добрый день всем И вообще стоит ли на них обращать внимание Я это пишу не для них, а для тех кому не дай бог предстоит это что бы они не попадались на удочку шарлатанов


Ну вот прямо написали мои мысли. Я не воспринимаю их вообще никак и спорю, бывает на меня находит и такое, не для себя или для этих "горелекарей", а для тех, кто в растерянности ищет информацию для своего лечения. Быть может человек задумается, а стоит ли так рисковать своей жизнью и отдавать последние деньги и остаток здоровья какому-то шарлатану. К сожалению, у некоторых психотип Ваньки-дурачка, который лежит на печи и хочет, чтоб по щучьему веленью, по моему хотенью кто-то взмахнул волшебной палочкой и все болезни вмиг исчезли, абсолютно ничего для этого не делая. Так не бывает. Нужно перебояться, переплакать, и включить мозги. Выстроить алгоритм своих действий и начать нормальное лечение, доверившись опыту врача и прислушиваясь к себе. Только тогда возможен хорошей результат.

леонид никулин
13.11.2013, 10:30
согласен на все сто откуда это в нас эта тупая вера в чудо

юрий1949
13.11.2013, 10:36
если что пришлю фотку вернее постораюсь прислать тут я хромаю на обе ноги.третье это у меня слюнявочка для душа такая штуковина чтобы вода не попадала когда принимаешь душ.четвертое это набор фартушков с тканевыми фильтрами на вид как шарфики у пиженов ну и главное это такие поролоновые фильтры на липучке 5 на 5 см А ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСТНО БЫЛО БЫ ПОДГЛЯДЕТЬ С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Валек
13.11.2013, 10:42
привет валек. как не крути все проходим через одни и тежи этапы болезни как под копирку. видно потрепало тебя крепко. как ты уже оправилась и можешь говорить об этом или все еще болит. эта тема семьи


Тема семьи меня не болит. На развод подала я сама, после того, как немного пришла в себя после лечения. В моём случае это было, как сбрасывание лишнего балласта с лодки. Стало намного легче и проще. Теперь не надо постоянно оглядываться, а не будет ли очередной удар в спину в минуту моей слабости. К сожалению, в моей бывшей семье игра была в одни ворота, я старалась сделать всё для семьи, а человек принимал, как должное и ничего взамен. И если бы не болезнь, наверное, так бы и тянула эту лямку под названием семья. А диагноз дал мне решимости посмотреть на ситуацию с другой стороны и понять, что мне это только во вред. Я развелась, продала дом, переехала в другое место и начала новую жизнь. И моментов, когда я стала чувствовать себя счастливой стало намнооого больше :D

леонид никулин
13.11.2013, 11:39
да крепко тебе досталось а я вот плохо себе представляю сколько протяну без помощи своей жены она прикрывает слабые места а это позволяет мне и работать и отдыхать и вести насколько это возможно активную жизнь для инвалида на признание этого факта у меня ушло три года.имею ввиду инвалидность

Добавлено через 29 минут
обязательно сделаю фотки и перешлю но на это уйдет сколько то времени постараюсь завтра все уладить.как у тебя прошла операция без осложнений какой разрез горла т или u зажило первичным затяжением .да и расскажи как полдучилось что так поздно обратился к врачу онкологу я тоже раскажу как дотянул до т3м0n0

юрий1949
13.11.2013, 12:11
Дорогой Леня ( можно я вас буду так называть)Операция прошла без осложнений на 2ой день стал ходить шов у меня прямой зажило тоже без осложнений Диагнозы у нас с тобой почти одинаковы Т 4а м0 н0 это тоже самое что Т 3 А затянул по ошибке врачей ,пропал голос ,пошел к ЛОР у он подглядел и сказал ничего страшного говорит полоскай шалфеям и ромашкой Но голос так не приходил потом она меня направила к профессору тот тоже ничего не нашел сказал что голос просто осел Но когда мене стало трудно дышать и глотать я обратился в частную клинику где мне поставили диагноз и сразу сделали трахеостомию а через месяц оперировали Операция села 2600 баксов из них 30% оплатило государство а лучи сели мне 1500 баксов из них 80% оплатило государство вот так я и стал инвалидом

Добавлено через 7 минут
Валек семья это тема деликатная И знаешь говорят чужая семья потемки Если б не поддержка моей семьи я бы уже давно опустил руки У каждого свое, от всей души желаю тебе что б у тебя на личном фронте все было бы хорошо

леонид никулин
13.11.2013, 12:27
конечно юра можно. как под копирку я тоже сменил 3 врачей за 2009 год пока не попал к лору которая раньше была лор онкологом. она то мне и поставила диагноз и лечусь я только у нее хоть и посещаю и официальных.по поводу цен поговорим отдельно а пока набери в гугле 2013 inhealth product catalog раздел stoma protection однако век информации ты же не подумал что это я придумал эти примочки

юрий1949
13.11.2013, 13:29
Лень, таких каталогов я много видал в инете , а вот как их выписать это вопрос, пока интересуют салфетки под трубку у нас то есть но все они какие то мятые 2009 года выпуска вообщем не опрятные а они мне понадбятся еще ох как много Да еще вопрос а чем ты чистил трубку сколь часто?

леонид никулин
13.11.2013, 15:16
трубочку съемную часть чистил часто часа через два или по мере загрязнения один раз в день снимал полностью чистил ершиком только маленьким потом врач сказал что можно снимать на ночь сначало было страшно паниковал потом успокоился стал снимать чаще одевать меньше крем твой тоже вполне подходит гель несколько мягче главное не на сухую его вставлять для душа и шарфик легко замострячить и самому а вот с поролоновыми никак видишь ли там такое дело когда вдыхаешь воздух сухой он попадает в легкие когда выдыхаешь он уже увлажнен и проходя через салфетку часть влаги задерживается в салфетке при следующем вдохе сухой воздух уже увлажняется в салфетке а потом попадает в легкие при выдохе все повторяется так эмитируется гортань.я их покупал в израиле контакты есть вообще то они разовые но я приноровился и использую каждую многократно пиши я на связи

Добавлено через 23 минуты
по поводу салфеточки под трубочку тебе нужно замострячить шарфик он будет закрывать трубочку и ее потраха и я брал марлю нарезал заготовки потом заворачивал края внутрь проглаживал утюгом сворачивал в несколько слоев потом прорезаем дырочку под трубочку и готово главное чтобы было сухо и не терло трахею и еще края вовнутрь прогладить чтобы ниточки не попали в легкие вот и все фирменые конечно хорошо но можно и так

Добавлено через 12 минут
валек тебе скажу так ты боец а бойцу не нужна жалость бойцу нужна арена удачи если что нужно скажи

Валек
13.11.2013, 15:57
валек тебе скажу так ты боец а бойцу не нужна жалость бойцу нужна арена удачи если что нужно скажи
Леонид, та какой из меня боец! Жизненные обстоятельства вынуждают выживать, у меня ребёнок, ей 6 лет, она никому, кроме меня не нужна. Так сложилась жизнь, что приходится или быть сильной или сдохнуть, рассчитывать только на себя.А вот жалость, да, по отношению к себе не приемлю.
Я в личку напишу,глянь.

юрий1949
13.11.2013, 16:19
Леня в Израили связи у меня есть ,там живет сын мой, ты подскажи как это называется и сколько стоит и продается ли это там без рецепта а то у них препараты без рецепта не купишь Это примерно на каком месяце врач
разрешил снимать на ночь?Да и еще 1 вопрос ты вставлял трубку сам без чией либо помощи?

Добавлено через 15 минут
Леня в израили связи у меня есть,там проживает сын мой, ты напиши как это называется и примерно сколько стоит С салфетками я так примерно и делаю Примерно на каком месяце врач разрешил снимать на ночь Извини за нескромный вопрос сколько тебе лет и чем занимаешься по жизни ВАЛЮШЬ ТЫ МОЛОДЕЦ

леонид никулин
14.11.2013, 05:09
привет всем.юра сегодня обязательно все тебе отпишу.все это он купит без рецептов в фирме которая их поставляет в израиль .тем более там есть русскоговорящие сотрудники они помогут.цены тоже отпишу.разрешили снимать примерно через два месяца это с учетом что у меня были серьезные осложнения.почему и говорю что первые разы страшновато но это первые разы.когда будешь снимать закрывай трахеостому салфеткой на время когда ходишь будь внимателен чтобы не попала пища в трахею у меня один раз была пневмония .пойду поработаю.отпишусь позже

Добавлено через 35 минут
да если у тебя в комплекте с трубочкой не было ершика посмотри покрасочные пистолеты там в нормальных моделях обязательно идут ершики они запросто подойдут для чистки канулы

леонид никулин
14.11.2013, 10:18
TRADIS GAT LTD /32 HASHACHAM ST/PETACH TIKVAN/ISRAEL TEL 03/9233345 Mail @ Tradis Gat.com

Добавлено через 1 час 7 минут
STOMA PROTECTOR/BEIGE/ 30ШТ 28.08 ДОЛЛАРОВ ЭТО Я СЧИТАЮ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ТРУБОЧКИ ХВАТИТ НА ПОЛ ГОДА ТОЧНО ПОТОМ РАССКАЖУ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МНОГОКРАТНО ИЗГОТОВИТЕЛЬ УЗНАЕТ ОФИГЕЕТ. ДА ПИШУ ТЕБЕ И ДУМАЮ КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА ЖИЗНЬ ВЕДЬ СМОТРИ ТЫ В ГРУЗИИ Я В КАЗАХСТАНЕ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ФОРУМЕ.СПАСИБО ВАЛЬКУ.Я ЗНАЮ ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ПРИМОЧКИ А ТАМ У ТЕБЯ СЫН И ЭТО САМОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ МЕСТО.

Добавлено через 44 минуты
РАССКАЖУ ОДНУ ИСТОРИЮ КОТОРАЯ СЛУЧИЛАСЬ СО МНОЙ 1997Г В АЭРОПОРТУ ДУБАЙ ОАЭ. ФИРМАЧИ НАПОРТАЧИЛИ И МНЕ ВОВРЕМЯ НЕ ОТКРЫЛИ ВИЗУ Я ЗАВИС В ЗОНЕ ПРИЛЕТА НА СУТКИ.ЧАСОВ ЧЕРЕЗ 12 СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ ОДНОГО И ТОГОЖЕ ИНДУСА КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ И СМОТРИТ В МОЮ СТОРОНУ.ЧЕРЕЗ ЧАС ПОДХОДИТ И СПРАШИВАЕТ МЕНЯ ПО АНГЛИЙСКИ Я ЕМУ ПО АНГЛИЙСКИ ОТВЕЧАЮ ЧТО НЕ ГОВОРЮ ПО АНГЛИЙСКИ ДА И НЕ ХОЧУ ОН УХОДИТ А Я ЕМУ В СЛЕД ПО РУССКИ.ОН ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И РАДОСТНЫЙ ТАКОЙ ГОВОРИТ МНЕ ПО РУССКИ ДАВАЙ ПОГОВОРИМ . ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ОН ИЗ БОМБЕЯ И УЧИТСЯ В КИЕВСКОМ УНИВЕРЕ А СЕЙЧАС ЛЕТИТ ДОМОЙ НО БАГАЖ ПО ОШИБКЕ ОТПРАВИЛИ В ДРУГОЕ МЕСТО И ОН ЗАВИС ТОЖЕ В ЗОНЕ ПРИЛЕТА.ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ Я ЕМУ ГОВОРЮ ЧТО ЗНАКОМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГО С ОДНИМ ИНДУСОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ФИРМЫ ШЕВАКИ А ОН МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ТОЖЕ ЕГО ЗНАЕТ Я ЕМУ ВРЕШЬ .ДОГОВОРИЛИСЬ НАПИСАТЬ НА БУМАЖКАХ И ОТКРЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО ОТКРЫЛИСЬ СТАТИСТИКА ОТДЫХАЕТ 1.5 МИЛЛИАРДА ИНДУСОВ 250 МИЛЛИОНВ НАС И ЕСТЬ ОБЩИЙ ЗНАКОМЫЙ ПОЙДУ НАПИШУ ПОЗЖЕ

Добавлено через 39 минут
CLOTH STOMA PROTECT - W 25.87 ДОЛЛАРОВ ЭТО ПИЖОНСКИЙ ШАРФИК ЭТО Я ЕГО ТАК ЗОВУ НУЖНО БРАТЬ ШЕЛКОВЫЕ С ВШИТЫМИ ФИЛЬТРАМИ ДОЛЬШЕ ХОДЯТ СНОСУ НЕТ У МЕНЯ УЖЕ 3 ГОДА ОНИ ТАМ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ И РАСЦВЕТОК

юрий1949
14.11.2013, 11:06
Привет Леонид как дела, самочувствие,Реквезиты на эти дела получил за что тебе большое спасибо Отпишу сыну пускай раскошеливается Ну это мне понадбится когда мне снимут трубку ,я так понял ДААААААААА ГОРА С ГОРОЙ НЕ СХОДИТСЯ ,А ЧЕЛ С ЧОЛОВЕКОМ СОЙДУТЬСЯ хотя бы виртуально Я в прошлый раз спрашивал тебя сколько тебе лет и я так понял ты работаешь извини кем конечно если это не секрет Я так спрашиваю что бы иметь представление о человеке с кем я разговариваю С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

леонид никулин
14.11.2013, 12:49
мнет 55 занимаюсь производством торгового оборудования работаю руковожу людьми хоть в данный момент и нет голосового протеза а пугать народ электронным голосом пока не хочу сейчас понемногу пробую учиться говорить пищеводным голосом но ленюсь и недостаточно упорен в этом вопросе меня и так кто нужен понимает но надеюсь все же освоить вообще говоря считаю это лучшим решением для нас .работаю пока не устану как устану не работа вот и все дела

Добавлено через 15 минут
валек с кем послала сообщение скажи я с ним поговорю.шутка конечно или я что то не так или не там делаю.просвети как надо

юрий1949
14.11.2013, 12:51
Мене 60 как сам понимаешь пока не работаю сам по специальности юрист но после того как вышел на пенсию занимался электроникой (раньше это было моим хобби) Сейчас сижу дома и чтобы не умереть от скуки ковыряюсь понемногу пока не устану Не люблю сидеть без дела А извини голосовой протез почему не ставишь? Я вот тут недавно разговаривал с чел у которого голосовой протез и как он говорил все было четко единственно он во время разговора прикрывал стому ,Но сечас говорят есть такие протезы что даже стому не надо прикрывать

леонид никулин
14.11.2013, 15:01
Мене 60 как сам понимаешь пока не работаю сам по специальности юрист но после того как вышел на пенсию занимался электроникой (раньше это было моим хобби) Сейчас сижу дома и чтобы не умереть от скуки ковыряюсь понемногу пока не устану Не люблю сидеть без дела А извини голосовой протез почему не ставишь? Я вот тут недавно разговаривал с чел у которого голосовой протез и как он говорил все было четко единственно он во время разговора прикрывал стому ,Но сечас говорят есть такие протезы что даже стому не надо прикрывать

юра протез у меня уже стоял два года и лишь люди которые знали что со мной отличали разницу остальные считали что я простыл все по телефону узнавали однозначно.поэтому на этот счет вооще не переживай .да стому придется прикрывать во время разговора но тоже зря волнуешся не вопрс даже замечать перестанешь.у протеза свои заморочки это протечки при плохой установке и попадание пищи в легкие что грозит пневмонией а нам сам понимаешь это никак нельзя еще вопрос удобство пользованием зависит от качества наложенной стомы первая которую делали в израиле была безупречна и не вызывала проблем . но после этого меня уже дважды перешивали и качество теперешней уже не то что вызывает у меня опасения.потом я только прихожу в себя после последней химии было жеско даже очень

юрий1949
14.11.2013, 15:19
Ну посмотрим до этого еще далеко А почему тебе делали так много операций были рецедивы? и сколько ты их перенес?

Добавлено через 1 минуту
а почему ты делаешь химию

леонид никулин
14.11.2013, 15:54
Ну посмотрим до этого еще далеко А почему тебе делали так много операций были рецедивы? и сколько ты их перенес?

не так далеко сейчас тебе тяжело мокрота душит кашель трубочка все плохо.будет легче потерпи еще немного .да юра главный наш враг это рецидив все остальное переживем.я перенес уже два.тут юра как в подростковой драке опустишь руки и тебя запинают.держи руки выше мой тебе совет.и не обижай близких

Добавлено через 23 минуты
жимию делали мне дважды первый раз в начале в 10 году вместе с лучевой одновременно 6 сеансов цисплатин туго но перенес .потом два рецидива две операции и в догонку полихимию.еще от лучевой каждая операция сопровождалась осложнениями в виде свищей.та еще головная боль

юрий1949
14.11.2013, 16:14
а что такое свищь объясни пжл

Добавлено через 2 минуты
да ты в одноклассниках есть
7

леонид никулин
14.11.2013, 16:54
это юра когда тебя зашивают после операции проходит дней 10 или около того ты уже дома просыпаешься весь в слюнях а на горле дыра в палец

Добавлено через 5 минут
извини не приятно. специально говорить не хотел. но врать не буду

Добавлено через 3 минуты
у меня это было трижды неприятно но поправимо.если руки высоко

юрий1949
14.11.2013, 17:06
ДА ЭТО ТАКОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ А НА ГОРЛЕ В КАКОМ МЕСТЕ
ТЫ В ОДНОКЛАСТНИКАХ СИДИШЬ

леонид никулин
14.11.2013, 17:11
юра зачем тебе эти подробности научись жить настоящим и цени именно это скажи лучше есть ли среди твоих знакомых виноделы из грузии

юрий1949
14.11.2013, 18:15
ЛЕНЬ что бы быть готовым ко всему Ты имеешь ввиду каких виноделов, которые занимаются этим в промышленном варианте или в домашнем, если в домашнем то вот он я

леонид никулин
15.11.2013, 05:22
всем привет.при случае прошу чтобы ты передал привет и наилучшие пожелания людям которые связаны с виноделием.я предпочитаю всем другим винам грузинские особенно мне нравится грузинский кагор под маркой три грузина хочу сказать что ни главсанитар ни политики не смогут помешать мне насладиться кагором из грузии

Добавлено через 4 минуты
как проходит твой день сколько гупяешь

юрий1949
15.11.2013, 10:52
КАГОР ЭТО СВЯТОЕ ВИНО ,а так фирменные вина у нас называются по местности где растет виноград например ЦИНАНДАЛИ НАПАРЕУЛИ МУКУЗАНИ И,Т,Д это все название деревень где они производятся Привет кого знаю передам Гуляю часа два в день День проходит ни как бы хотелось, но ничего Я тебе говорил про одноклассники почему? если б у тебя было время могли бы пообщаться там в смысле чата, а то тут извини в час по чайной ложке

леонид никулин
15.11.2013, 11:35
я с удовольствием только сначало надо разобраться как это работает все что смог пока это зарегистрироваться давай помогай будем общаться

юрий1949
15.11.2013, 11:57
СЧАС ГДЕ ПОИСК НАБЕРИ ПО РУССКИЙ ЮРИЙ ..... ТАМ МОГУТ ВЫСВЕТИТСЯ НЕСКОЛЬКО ФАМИЛИЙ ГДЕ АВАТАРКА ДЕВЧУШКИ ЭТО МОЯ ВНУЧКА ВЫШЛИ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ДРУЖИТЬ

Добавлено через 1 минуту
А МОЖЕШЬ ДАТЬ МНЕ СВОИ РЕКВИЗИТЫ Я НАЙДУ ТЕБЯ И ВЫШЛЮ ПРИГЛАШЕНИЕ ДРУЖИТЬ

Нина томск
16.11.2013, 16:03
У моего мужа рак гортани 3ст. сделали облучение два раза, каждое облучение длилось по три недели. Сейчас у него вообще нет голоса, только говорит шепотом и отхаркивается одним гноем и изо рта запах гнили, что это может быть. Может кто- то с этим сталкивался.

maniola
16.11.2013, 16:42
СЧАС ГДЕ ПОИСК НАБЕРИ ПО РУССКИЙ ЮРИЙ .. ТАМ МОГУТ ВЫСВЕТИТСЯ НЕСКОЛЬКО ФАМИЛИЙ ГДЕ АВАТАРКА ДЕВЧУШКИ ЭТО МОЯ ВНУЧКА ВЫШЛИ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ДРУЖИТЬ

Добавлено через 1 минуту
А МОЖЕШЬ ДАТЬ МНЕ СВОИ РЕКВИЗИТЫ Я НАЙДУ ТЕБЯ И ВЫШЛЮ ПРИГЛАШЕНИЕ ДРУЖИТЬ

Юрий и Леонид,уж простите,что без предварительного согласования,но я отправила вам в Одноклассниках приглашение "дружить"..:) Не пугайтесь и соглашайтесь,это я Татьяна ;)

юрий1949
16.11.2013, 20:12
Нина томск Я лично с этим не сталкивался а врач что говорит операцию не предлогают?

леонид никулин
17.11.2013, 05:15
У моего мужа рак гортани 3ст. сделали облучение два раза, каждое облучение длилось по три недели. Сейчас у него вообще нет голоса, только говорит шепотом и отхаркивается одним гноем и изо рта запах гнили, что это может быть. Может кто- то с этим сталкивался. добрый день нина .я сталкивался.у неня это было. тебе нужно с мужем сходить к лор онкологу показаться ведь я не врачь что бы давать рецепты. если захочешь я лишь могу рассказать как было у меня и что делал я

Lilu
23.01.2014, 22:36
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне 31 год,два месяца назад мне поставили диагноз папиломматоз гортани и сделали операцию,гистология показала плоскоклеточный рак, поставили диагноз рак гортани Т2,сходила к трем разным врачам в итоге каждый говорит свой алгоритм лечения, один врач отправляет на облучение и говорит,что опухоль в начальной стадии и есть вероятность,что она уйдет,а операция на женской гортани нежелательна, а другой врач категорически настаивает на операции и говорит какое облучение!!!вы еще молодая,сделаем операцию - навесную ларингоскопию и все,что после облучения если опухоль не остановится прийдется удалять более значительную часть связок. Я в полной растерянности,что делать кого слушать:confused:
Подскажите, как вы принимали решение если вставала подобная проблема выбора,как можно сделать выбор если я ничего в этом не смыслю?!!! :( мало того что справится с подобным известием очень тяжело,так еще и нужно как то сделать такой выбор:(

леонид никулин
25.01.2014, 05:59
привет меня зовут леонид принять решение дело не простое .но принять придется тебе самой.если хочешь могу рассказать мою историю.диагноз у меня такой же но т3 прошел лучевую две жимии и 5 операций лечился и в израиле и в казахстане

Lilu
25.01.2014, 15:52
привет меня зовут леонид принять решение дело не простое .но принять придется тебе самой.если хочешь могу рассказать мою историю.диагноз у меня такой же но т3 прошел лучевую две жимии и 5 операций лечился и в израиле и в казахстане

Леонид,спасибо за отклик! А как вы перенесли лучевую?Были ли улучшения после?Мне сказали,что там самое современное оборудование в городе и облучение точечно действует только на саму опухоль,не задевая окружающие ткани и голос восстанавливается через пол года,я пока склоняюсь к лучевой,думаю операцию сделать всегда успею,а тут все же есть шанс...

Лёля 47
25.01.2014, 21:00
Lilu,Вы главное не падайте духом.Лечитесь,боритесь,Вы обязательно справитесь!Удачи Вам и терпения.

леонид никулин
26.01.2014, 06:50
у меня стоял такойже выбор я выбрал облучение совмещенное с химией поехал в израиль там тоже современное оборудование получил 72 гр плюс 5 сеансов цисплатина перенес с трудом вернулся домой стал наблюдаться у своего онколога.сначала дыло уменьшение опухоли и улучшение состояния.но потом начались проблемы сначало пошла горлом кровь сосуды становятся тоньше и лопаются даже от небольших нагрузок это дело опасное .потом начался перехондрит и усилиный рост опухоли начал задыхаться все вернулось на круг только с новыми проблемами.пожалуйста скажи как к тебе обращаться по русски

леонид никулин
26.01.2014, 10:33
слушай целитель шел бы ты лесом.а то я приеду к тебе лечится

maniola
26.01.2014, 10:46
olear очень прошу вас сделайте СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ тему и все,кому будет интересно ваше мнение и рекомендации,будут заходить,читать и общаться с вами.Не надо писать в темах общения онкобольных.Это даже не просьба,а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.Надеюсь на ваше понимание и такт.

леонид никулин
26.01.2014, 10:51
ну вот а то я думаю где модераторы

maniola
26.01.2014, 10:55
ну вот а то я думаю где модераторы

Лёня я тута ;) ,но я "мягкий" модератор.Я сначало предупреждаю,а потом ,если меня не понимают,поступаю жестко.

леонид никулин
26.01.2014, 12:47
здесь тебе делать нечего здесь общаются больные раком люди поэтому еще повторю найди себе слушателей в другом месте

Vasiljok301
26.01.2014, 13:00
Все что написал выше, это только в надежде, наверное, что может как-то помочь людям с подобным заболеванием, не подозревал, что это никому здесь не нужно и потому искренне прошу прощения, что потревожил людей...

Согласен, *****удалено модератором. Нарушение правил.
Вам что непонятно? Сказали, в этой теме не спамить!

maniola
26.01.2014, 13:02
Все что написал выше, это только в надежде, наверное, что может как-то помочь людям с подобным заболеванием, не подозревал, что это никому здесь не нужно и потому искренне прошу прощения, что потревожил людей...

Согласен, *****удалено модератором. Нарушение правил.
Была одна женщина очень верующая и,когда ей поставили диагноз - РАК,она решила,что бог,ей поможет,только он ,а не врачи.И стала молиться,сама молилась,всей церковью молились..потом совсем плохо стала,она уж побежала к врачам,а уже всё..потом всей церковью отпевали..

леонид никулин
26.01.2014, 13:13
знакомый тон и суждения

олег парфенов
26.01.2014, 17:46
А всякие рассуждения про травки, соду, кроличьи лапки ит.д. никогда не прекратятся. Рак поражает не только людей с высшим образованием.

ula
29.01.2014, 14:41
У моего папы рак голосовой связки 2 ст., связку убрали ( 24.07.13), облучиться не получилось т.к. случился острый тромбоз бедренной артерии, в октябре на осмотре сказали врачи что все чисто , а с декабря начал опять изменяться тембр голоса, а в начале января начал задыхаться, сегодня при осмотре онколог сказал что опухоль опять на том же месте, но очень большая и сказал , что нужно удалять полностью гортань, наша семья вся в ужасе , мы никак не можем это все происходящее осознать, не знаем, что делать, как правильно поступить, папа очень положительный и доброжелательный человек, никогда ни кому плохого не сделал , я очень прошу кто прошел через эту операцию отзовитесь , напишите какое потом было лечение после операции, очень прошу, за ранее благодарна!

олег парфенов
29.01.2014, 15:16
Очень жаль, что так случилось, но в этом все паскудство нашей болезни. Ничего не поделаешь, вторую операцию делать надо, пока еще возможно. В первый раз хирург старался сделать все, чтобы сохранить орган, но где-то несколько клеток затаились. Теперь после операции вся надежда будет скорее всего на химиотерапию. немного пугает только скорость роста и агрессивность опухоли.У меня такого не было, за три месяца примерно как лесной орех, но препараты сейчас применяются очень эффективные. В любом случае вам надо быть готовыми к тому, что лечение уже будет паллиативным. Я не врач, опираюсь только на свой опыт, потому могу и ошибаться, не судите строго.

ula
29.01.2014, 18:42
спасибо большое за ответ

Толик
29.01.2014, 18:46
спасибо большое за ответ

Дай Бог здоровья вам и папе

леонид никулин
30.01.2014, 10:23
очень жаль что так вышло но к сожалению часто встречается.я тоже не врач но считаю необходимо соглашаться и не тяните время в этом случае против вас.ларингэктомия тяжелая операция но после нее жизнь не кончается хотя уже не будет прежней.я перенес такую операцию перенес операцию и покруче и не сдаюсь сейчас работаю руковожу предприятием .захотите узнать что то пишите будем отвечать нас много и каждому есть чем поделиться

Добавлено через 49 минут
да и пожалуйста расскажи подробнее как все происходило до операции и какие обследования проходили до операции

ula
30.01.2014, 11:06
Добрый день Леонид! первоначально папа прошел ларингобронхоскопию , взяли биопсию, но анализ показал дисплазию, потом опять вырвали кусочек без ларингоскопии, а просто щипцами, тоже показало дисплазию , а когда убрали связку голосовую, то вот он результат нискодиференцированный плоскоклеточный ороговевающий , прошел 4 курса лучевой и тромб в ноге, чудом ногу спасли, в онкологии написали на осмотре , что ремиссия и в лучевой необходимости нет ( просто побоялись связываться- мое мнение)и спустя месяц начало скребсти в горле, стрелять в ухо, кашель, и голос перешел на шепот,присоединилась ужасная отдышка, вчера онколог сказала нужно оперироваться экстренно, в понедельник папа ложиться на эту тяжелую операцию, мы дома вчера плакали все вместе, для папы очень тяжело быть без голоса, а нам самое главное чтобы он был жив не смотря ни на что , мы его даже по взгляду поймем. Обследования думаю , что будут делать в больнице перед операцией. Леонид я читала ваши сообщения и пыталась найти вас в одноклассниках , хотела спросить как вы перенесли операцию, какое потом было лечение и сколько времени у вас прошло после операции, да и вообще если после операции возникнут какие то вопросы у кого можно спросить.....Дико жалко больно я просто в безысходности, и очень хочу слышать , что люди даже с такими операциями живут, радуются жизни, ездят на рыбалку и т. д. Здоровья вам и вашим близким!

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь не 4 курса лучевой а 4 сеанса всего

леонид никулин
30.01.2014, 16:18
отвечу в однокласниках

Lilu
31.01.2014, 19:14
Lilu,Вы главное не падайте духом.Лечитесь,боритесь,Вы обязательно справитесь!Удачи Вам и терпения.

Спасибо, буду бороться, что же делать, хорошо,что попался на глаза этот форум, хоть не так ужасно страшно, общаясь с людьми которые борются и живут с этим...и Вам всем желаю удачи в этой борьбе, мало того что с этим страшным недугом,еще и с самим собой

леонид никулин
01.02.2014, 06:05
lilu хорошо бы сделать кт с контрастом дпя начала понять куда растет какой размер.потом кстати есть у онкологов практика когда сначала делают половину курса лучевой потом смотрят если ремиссия значительная то продолжают лучевую если нет то операция и вторая половина лучевой после операции.а в каком городе живешь

Lilu
02.02.2014, 18:03
lilu хорошо бы сделать кт с контрастом дпя начала понять куда растет какой размер.потом кстати есть у онкологов практика когда сначала делают половину курса лучевой потом смотрят если ремиссия значительная то продолжают лучевую если нет то операция и вторая половина лучевой после операции.а в каком городе живешь

Леонид,сделала кт с контрастом и врач который делал кт ничего не увидел!!!:eek: так меня обнадежили,мол там послеоперационный парез голосовой связки,я целых два дня проходила с надеждой,с нашим недугом видно цепляешься за любую проплывающую мимо соломинку,потом пошла к врачам снова уже со снимками ,трясла перед их носом этим спасительным заключением,но они бровью не повели, как будто и не слышали что я говорила:(врач то, зеркалом смотрящий, опухоль видит,в общем отправили меня к очередному очень уважаемому врачу в Петербурге (тут я и живу),он сказал что в моем случае в 99% клиник мира меня бы облучали,про половину курса мне тоже предложил один доктор,думаю так и сделаю...теперь жду следующего приема доктора...и так уже пошел третий месяц моих хождений по докторам и ничего не двигается пока:rolleyes:

леонид никулин
03.02.2014, 06:24
у меня тоже был такой случай в израиле.после операции прошло 18 месяцев еду менять голосовай протез предварительно делаю пэт кт все чисто иду на прием а он посмотрел и говорит у тебя рецидив.нужна операция еще более травматичная чем была.потом более подробные исследования подтвердили его диагноз так что бывают ситуации когда врачь видит а техника нет

Добавлено через 25 минут
честно сказать удивлен что уважаемые врачи смотрят тебя зеркальцем а не видеокамерой через нос с показом на экране монитора

Lilu
03.02.2014, 08:21
у меня тоже был такой случай в израиле.после операции прошло 18 месяцев еду менять голосовай протез предварительно делаю пэт кт все чисто иду на прием а он посмотрел и говорит у тебя рецидив.нужна операция еще более травматичная чем была.потом более подробные исследования подтвердили его диагноз так что бывают ситуации когда врачь видит а техника нет

Добавлено через 25 минут
честно сказать удивлен что уважаемые врачи смотрят тебя зеркальцем а не видеокамерой через нос с показом на экране монитора

Леонид,смотрели с камерой,но через рот,у меня в передней комиссуре опухоль,может поэтому так им видно?или они всегда должны через нос смотреть?оборудования может у них такого нет,я в обычных больницах была бюджетных,а с камерой только раз смотрели в нии где все за деньги...:confused:

леонид никулин
03.02.2014, 09:33
наверное можно и так им виднее.я лишь говорю как меня смотрели

Lilu
04.02.2014, 18:42
Кто-нибудь сталкивался с фотодинамической терапией? Если да,откликнитесь пожалуйста! Предложили такой вариант лечения - сначала операция лазерная, а потом фотодинамическая терапия. Если кто- то проходил подобное лечение буду очень признательна за отзывы и информацию. :rolleyes:

леонид никулин
06.02.2014, 15:07
ларингоскопия с лазером операция не сложная хоть и не приятная в начале я через сутки вышеп своим ходом из больницы

Lilu
07.02.2014, 22:11
ларингоскопия с лазером операция не сложная хоть и не приятная в начале я через сутки вышеп своим ходом из больницы

Леонид, а фотодинамическую терапию не проходили? Ларингоскопию лазерную я тоже уже проходила

Львов
28.04.2014, 22:06
Кто-нибудь сталкивался с фотодинамической терапией? Если да,откликнитесь пожалуйста! Предложили такой вариант лечения - сначала операция лазерная, а потом фотодинамическая терапия. Если кто- то проходил подобное лечение буду очень признательна за отзывы и информацию. :rolleyes:

После удаления первичного очага лучше сделать химию - химпрепарат уничтожит микрочастицы раковых клеток, а потом это лохотрон - терапия.

Шота
04.06.2014, 08:06
У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!

Причина рака гортани в большинстве случаях это диада, нужно уточнить , и если это так то потом всё зависит от самого человека сможет ли он избавится от неё, если вдруг обнаружиться что причина не в диаде, (что маловероятно) значит другое , но в любом случае это психосоматическое явление. Уважаемые, проблема в какой та латентной бессознательной причинности, навязчивости, фиксации энергии, и исходя из личного опыта могу утверждать, примерно 70-80% людей узнав о возможности вылечится, не то чтобы попробовать, но и даже попыток не делают, а многие критикуют абсолютно скептически из далека .... (ЛЕЧИТЬ ЛЕГКО)

Ирина Хабаровск
10.06.2014, 11:30
Очень надеюсь , что кто- нибудь ответит. ЛЮДИ! Расскажите чем лечитесь , где и как?
Может подскажите адреса "бабок" и "дедок"?! Может и стоит попробовать? Хотя знаю на 100% настоящие бабки и дедки -лекари не берут лечить после" вмешательства" врачей. Расскажите, как вы боретесь с этой дрянью? Интересует меня только РАК ГОРТАНИ !!!
Ирина,здравствуйтте!
как сейчас дела у Вашего мужа обстоят?Мой муж тоже 15 дней назад прошел второй курс луч.терапии...был большой внешний отек,да в нутри врач даже не мог его осмотреть,сейчас температура до 37,8 подымается и очень часто ходит откашлеваться...это нормально?Были ли таки симптомы и может надо что-то лекарственное попить?

Добавлено через 1 минуту
А может,кто-нибудь ответит?кто уже прошел курсы луч.терапии

леонид никулин
11.06.2014, 07:52
привет.а какую дозу получили

Добавлено через 2 минуты
я проходил совмещенный курс с химией получил 72 грей

Добавлено через 9 минут
два месяца было тяжело и плохо и отек был тоже сильный и температура тоже.старайтесь больше пить 2 л в день.опасайтесь физических нагрузок сосуды сейчас ослаблены и могут лопаться.нужно показываться врачу как можно чаще чтобы вовремя увидеть возможные осложнения после лучевой особенно если доза была большой.удачи спрашивайте.отвечу что знаю

Ирина Хабаровск
13.06.2014, 12:28
привет.а какую дозу получили

Добавлено через 2 минуты
я проходил совмещенный курс с химией получил 72 грей

Добавлено через 9 минут
два месяца было тяжело и плохо и отек был тоже сильный и температура тоже.старайтесь больше пить 2 л в день.опасайтесь физических нагрузок сосуды сейчас ослаблены и могут лопаться.нужно показываться врачу как можно чаще чтобы вовремя увидеть возможные осложнения после лучевой особенно если доза была большой.удачи спрашивайте.отвечу что знаю

Спасибо,Леонид.
у него общая за два этапа 72гр.
По гистологии:рак гортани верхний,средний этажIIст.pT2N0M0 2кл.гр плоскоклеточный неороговевающий.
теперь же после лучевой написано-инвазивный плоскоклеточный рак сэлементами ороговения?
говорит,что сейчас именно чувствует хорошо трахеостому и чувства,как-будто "кол" в горле,из-за этого видимо во время еды стал поперхиваться,так после операции было первое время(былапереднебоковая резекция гортани),говорит,что боль есть-пьёт кетонал-дуо.
Нагрузок физческих вообще никаких,утром только с собакой гуляет.
Николай,а Вы слышали про АСД фракция 2?

Добавлено через 1 минуту
к врачу-ЛОР,который оперировал в понедельник 16/06

леонид никулин
15.06.2014, 05:29
добрый день.у меня тоже были боли при глотании тоже принимал обезбаливающее. потом началось осложнение в виде перехондрита .у меня т3n0м0 левой голосовой связки.пришлось делать ларингоскопию с лазером так как начал задыхаться

Добавлено через 9 минут
на счет препората сказать нечего.может у него есть полное название

maniola
15.06.2014, 13:39
Ирина Хабаровск " АСД фракция 2" - лучше не пробуйте и забудьте.Это жуткая дрянь(уж простите за грубость) и при проблемах с горлом просто опасная отрава,а результата НОЛЬ.Девочка с нашего форума на себе испытала.

АЛЕКСАНДР С
19.06.2014, 12:14
здраствуйте коллеги по не счатью. в конце января получил диагноз T2N0M0 в феврале апреле прошел курс лучевой терапии в конце мая мне сказали что опухоль что опухоль не исчезла а даже увеличивается требуется операция по удалению гортани.Решил про консультироватся в онкоцентре г. ОБНИНСКА.Консультация получилась весь оригинальная вопросы задавали больше мне почему меня так лечили.Потвердили что операция необходима и даже высказали предположение что после лучевой терапии в 70гр. которые я получил в 2 этапа без всякого перерыва крайне высока вероятность осложнений. Хотел что бы оперировали там но было отказано после такого лечения.Обратился бы сразу приняли. вот теперь думаю до понедельника что делать дальше. СОВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАДО НЕМНОГО ПОДУМАТЬ КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И КАК

Львов
19.06.2014, 20:38
здраствуйте коллеги по не счатью. в конце января получил диагноз T2N0M0 в феврале апреле прошел курс лучевой терапии в конце мая мне сказали что опухоль что опухоль не исчезла а даже увеличивается требуется операция по удалению гортани.Решил про консультироватся в онкоцентре г. ОБНИНСКА.Консультация получилась весь оригинальная вопросы задавали больше мне почему меня так лечили.Потвердили что операция необходима и даже высказали предположение что после лучевой терапии в 70гр. которые я получил в 2 этапа без всякого перерыва крайне высока вероятность осложнений. Хотел что бы оперировали там но было отказано после такого лечения.Обратился бы сразу приняли. вот теперь думаю до понедельника что делать дальше. СОВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАДО НЕМНОГО ПОДУМАТЬ КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И КАК

Нужно было соглашаться на операцию, держи:

- облучение раковой опухоли выполняется с целью разрушить первичную опухоль или метастаз, а если говорить точнее, то с помощью гамма лучей врачи пытаются разогнать раковые клетки по всему организму. Облучать человека дело довольно тонкое, потому что облучение происходит с захватом подлежащих здоровых тканей, в результате чего происходят нарушения и в их работе. Со временем после облучения больные клетки
становятся более агрессивными, а ослабленные облучением здоровые клетки - прекрасная пища для них. Больная клетка после облучения
становятся источником вторичной радиации, опасной для жизненно важных органов. Облучение опухоли способствует ослаблению иммунитета и стимулирует ее отдаленное от первоисточника распространение по кровеносной системе - МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ. Сама опухоль, на которую было направлено гамма-облучение, хоть и уменьшается в размерах, но это ни о чём не говорит, так как я уже писал, они получают допинг к росту и размножению. Через кровеносные сосуды клетки-мутанты попадают в кровь и фильтр – печень, их ловит первая…

Вывод: - потеря времени после лучевой, это типичная ошибка, которая неизбежно приведет к мобилизации болезни и удара такой силы, что никакая терапия уже не сработает. Поэтому облучение нужно рассматривать только как промежуточный этап излечения, который во многих случаях – оправдан.

maniola
20.06.2014, 05:35
здраствуйте коллеги по не счатью. в конце января получил диагноз T2N0M0 в феврале апреле прошел курс лучевой терапии в конце мая мне сказали что опухоль что опухоль не исчезла а даже увеличивается требуется операция по удалению гортани.Решил про консультироватся в онкоцентре г. ОБНИНСКА.Консультация получилась весь оригинальная вопросы задавали больше мне почему меня так лечили.Потвердили что операция необходима и даже высказали предположение что после лучевой терапии в 70гр. которые я получил в 2 этапа без всякого перерыва крайне высока вероятность осложнений. Хотел что бы оперировали там но было отказано после такого лечения.Обратился бы сразу приняли. вот теперь думаю до понедельника что делать дальше. СОВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАДО НЕМНОГО ПОДУМАТЬ КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ И КАК

Привет.Человек не может знать, что будет, и тем более как или у кого лучше лечиться.Мы "умнеем" уже потом и не стоит себя корить.Безусловно лучше проконсультироваться в разных клиниках,но порой при одном медобразовании у врачей разные мнения..парадокс .Думаю сюда зайдёт леонид никулин и может поможет советом.Заглядывайте.Держитесь и постарайтесь настроиться на то,что все проблемы вы одолеете.Не пропадайте.

леонид никулин
20.06.2014, 06:32
привет.идешь по пути который я прошел.действительно вероятность осложнений после лучевой велика однако это не может служить поводом для отказа в лечения .продолжать лечение все равно нужно хоть и операция которая тебе предстоит тяжела.

Добавлено через 3 минуты
захочешь узнать что нибудь спрашивай.у меня опыт по осложнениям большой однако даже после множества осложнений я и сейчас пишу тебе с работы.

АЛЕКСАНДР С
20.06.2014, 07:11
привет.идешь по пути который я прошел.действительно вероятность осложнений после лучевой велика однако это не может служить поводом для отказа в лечения .продолжать лечение все равно нужно хоть и операция которая тебе предстоит тяжела.

Добавлено через 3 минуты
захочешь узнать что нибудь спрашивай.у меня опыт по осложнениям большой однако даже после множества осложнений я и сейчас пишу тебе с работы.

спасибо всем за поддержку.об отказе о дальнейшим лечении речь не идет просто нет доверия к этой лечебной конторе. а в другие центры обращаться путь отрезан ни кто не будет исправлять чужие косяки даже за деньги в россии действует программа по онкологии а на за бугор ехать деньги другие нужны

Добавлено через 10 минут
у меня есть сомнения. после лучевой терапии голос начал востанавливатся хотя в горле что то осталось. на консультации было предположение что возможно это пост лучевой ларингит биопсию после то не делали

леонид никулин
20.06.2014, 10:26
мне лечение назначали в лучшей клинике израиля и все равно сначала делали лучевую совмещенную с химией так что не согласен с тем что тебя не правильно лечили.да вероятность осложнений выше но ведь не факт

Добавлено через 4 минуты
обычно через 2 месяца после делают проверку эндоскопом и конечно биопсию без нее все только предположения

Добавлено через 33 минуты
у меня тоже было 72 гр

Ирина Хабаровск
20.06.2014, 12:02
Ирина Хабаровск " АСД фракция 2" - лучше не пробуйте и забудьте.Это жуткая дрянь(уж простите за грубость) и при проблемах с горлом просто опасная отрава,а результата НОЛЬ.Девочка с нашего форума на себе испытала.

Спасибо за ответ,так и сделаю.Уже много отзывов по этому поводу нашла.

Добавлено через 4 минуты
добрый день.у меня тоже были боли при глотании тоже принимал обезбаливающее. потом началось осложнение в виде перехондрита .у меня т3n0м0 левой голосовой связки.пришлось делать ларингоскопию с лазером так как начал задыхаться

Добавлено через 9 минут
на счет препората сказать нечего.может у него есть полное название
...про препарат,я уже всё поняла,ничего от него нет положительного в лечении.
Леонид,у Вас нет трахеостомы,как я поняла?

АЛЕКСАНДР С
20.06.2014, 13:55
мне лечение назначали в лучшей клинике израиля и все равно сначала делали лучевую совмещенную с химией так что не согласен с тем что тебя не правильно лечили.да вероятность осложнений выше но ведь не факт

Добавлено через 4 минуты
обычно через 2 месяца после делают проверку эндоскопом и конечно биопсию без нее все только предположения

Добавлено через 33 минуты
у меня тоже было 72 гр

вот и я про это и говорю. профессор у кого я консультировался спросил про последнюю биопсию и был немного удивлен что ее не было. про лучевую терапию сказал что надо делать в два этапа с перерывом 2-3 недели

Добавлено через 6 минут
вот и я про это и говорю. профессор у кого я консультировался спросил про последнюю биопсию и был немного удивлен что ее не было. про лучевую терапию сказал что надо делать в два этапа с перерывом 2-3 недели

а при такой дозе какую получили мы 90 процентов что шов поплывет как он выразился. если учитывать что тебе лазером резали и были осложнения то что будет когда это сделают ножом одному господу известно.остается надеется тут уж как в картах кому туз кому шестерка

леонид никулин
21.06.2014, 04:38
у меня было несколько операций к сожалению и с лазером.это самая безобидная ларингоскопия с лазером.а вот другие были тяжелые и после каждой осложнения в виде свищей.однако от этого трудно обезопасится поэтому не стоит особо переживать.будет свищ будет лечение два месяца борьбы и свищ затянется а жизнь продолжится

Добавлено через 3 минуты
трахеостому мне наложили позже.в августе 2010

АЛЕКСАНДР С
21.06.2014, 06:45
у меня было несколько операций к сожалению и с лазером.это самая безобидная ларингоскопия с лазером.а вот другие были тяжелые и после каждой осложнения в виде свищей.однако от этого трудно обезопасится поэтому не стоит особо переживать.будет свищ будет лечение два месяца борьбы и свищ затянется а жизнь продолжится

Добавлено через 3 минуты
трахеостому мне наложили позже.в августе 2010

у меня вопрос.если доктора знают что при такой дозе будут проблемы после операции почему так делают. а если не знают об этом то грош цена им. пророков нет в отечестве да и в других отечествах не густо. в.с. высотский

леонид никулин
21.06.2014, 08:02
это твой шанс сохранить орган те гортань

АЛЕКСАНДР С
21.06.2014, 13:02
это твой шанс сохранить орган те гортань

увы. гортань я уже не сохраню по всей видимости ну с этим я уже смирился. просто коренным образом придется менять жизнь так как натура у меня весьма непоседливая да и с работой придется расстаться. в понедельник пойду сдаваться на операцию а там как фишка ляжет но буду надеяться на лучшее

леонид никулин
22.06.2014, 04:27
удачи.будут вопросы пиши ответим что знаем

Ирина Хабаровск
26.06.2014, 13:23
у меня было несколько операций к сожалению и с лазером.это самая безобидная ларингоскопия с лазером.а вот другие были тяжелые и после каждой осложнения в виде свищей.однако от этого трудно обезопасится поэтому не стоит особо переживать.будет свищ будет лечение два месяца борьбы и свищ затянется а жизнь продолжится

Добавлено через 3 минуты
трахеостому мне наложили позже.в августе 2010

Леонид,здравствуйте!
а был очень неприятный запах из трахеостомы?Что делать?идти к врачу?и ещё вокруг стомы очень красное пятно 10х10 примерно -это нормально?а на лбу,с той стороны,где удаляли опухоль стала красная кожа(несколько пятен) и шелушиться

АЛЕКСАНДР С
17.07.2014, 13:06
добрый день. на следующей недели предстоит операция. удаление гортани и голосовых связок.придется осваивать маленькие хитрости нового бытия после такой дозы лучевой терапии 70 гр. придется не сладко но дай бог все может быть обойдется по миниму. как только чуток оклемаюсь выйду в эфир думаю записать свои ощущение после этого

maniola
18.07.2014, 14:03
добрый день. на следующей недели предстоит операция. удаление гортани и голосовых связок.придется осваивать маленькие хитрости нового бытия после такой дозы лучевой терапии 70 гр. придется не сладко но дай бог все может быть обойдется по миниму. как только чуток оклемаюсь выйду в эфир думаю записать свои ощущение после этого

Желаю тебе УДАЧИ ! Операция это меньше мгновения.Мне в обще показалось,что я только закрыла глаза,а мне уже говорят что операция завершена.Голоса тоже не было(у меня щитовидка) и только спустя два месяца узнала,что один голосовой нерв разорван.Правда у меня другая ситуация и я научилась говорить на одной связке.Только не пропадай.Буду держать КУЛАЧКИ,ругать,чтобы всё прошло благополучно.Держись Александр!

АЛЕКСАНДР С
18.07.2014, 16:48
Желаю тебе УДАЧИ ! Операция это меньше мгновения.Мне в обще показалось,что я только закрыла глаза,а мне уже говорят что операция завершена.Голоса тоже не было(у меня щитовидка) и только спустя два месяца узнала,что один голосовой нерв разорван.Правда у меня другая ситуация и я научилась говорить на одной связке.Только не пропадай.Буду держать КУЛАЧКИ,ругать,чтобы всё прошло благополучно.Держись Александр!

Да не проблема заснуть а как привыкать когда проснешься.Хотя сосед по палате с таким же диагнозом но уже с т4 причем не операбельным надеется на какую то хитрую химиотерапию может поможет а может нет ... так что за примером далеко ходить не надо. а за кулачки ругань спасибо можно даже матом мат он у нас во многих делах помогает;)

maniola
18.07.2014, 19:17
Да не проблема заснуть а как привыкать когда проснешься.Хотя сосед по палате с таким же диагнозом но уже с т4 причем не операбельным надеется на какую то хитрую химиотерапию может поможет а может нет ... так что за примером далеко ходить не надо. а за кулачки ругань спасибо можно даже матом мат он у нас во многих делах помогает;)

Знаешь,когда кажется,что жизнь загнала в угол,когда устаешь от проблем и хочется зажмуриться надеясь,что открыв глаза всё будет как раньше,как когда-то в прошлом с надеждами ,планами улыбками,я останавливаюсь и "оглядываюсь" по сторонам.Есть судьбы такие трагические,когда даже представить себя в таком положении страшно,вот тогда понимаешь и видишь свою ситуацию уже не так и находишь силы идти по жизни дальше.Ну руки ноги есть,голова с извилинами есть,мы видим,дышим,мы любим и любимы,вот он рассвет и чудный летний вечер - надо жить и обязательно быть благодарными нашему ангелу за поддержку в трудную минуту.У нас есть свой ангел,который незримо помогает - это мое ощущение,после прожитой половины своей жизни.Так что настраивайся приспособиться и жизнь вытянет тебя из этой сложной неизвестности.

АЛЕКСАНДР С
19.07.2014, 18:35
[QUOTE=maniola;336172]Знаешь,когда кажется,что жизнь загнала в угол,когда устаешь от проблем и хочется зажмуриться надеясь,что открыв глаза всё будет как раньше,как когда-то в прошлом с надеждами ,планами улыбками,я останавливаюсь и "оглядываюсь" по сторонам.Есть судьбы такие трагические,когда даже представить себя в таком положении страшно,вот тогда понимаешь и видишь свою ситуацию уже не так и находишь силы идти по жизни дальше.Ну руки ноги есть,голова с извилинами есть,мы видим,дышим,мы любим и любимы,вот он рассвет и чудный летний вечер - надо жить и обязательно быть благодарными нашему ангелу за поддержку в трудную минуту.У нас есть свой ангел,который незримо помогает - это мое ощущение,после прожитой половины своей жизни.Так что настраивайся приспособиться и жизнь вытянет тебя из этой сложной неизвестности.[/QUOTE

Добавлено через 11 минут
да как то не привык руки опускать даже наоборот чем хуже становится тем собранней становлюсь. жизнь 90-х научила. перед тем как лечь в клинику даже совершили маленькое автопутешествие по золотому кольцу . а то когда еще будет возможность.просто цель сейчас одна выполсти из после операционного каматоза ну дальше видно будет как говорится будет день и будет пища

maniola
19.07.2014, 19:06
Буду ждать твоих сообщений.Не пропадай (ну и ругать по маленьку,чтобы всё было хорошо ;)).

Оксана1981
22.07.2014, 11:24
Добрый день, мой папа умер от рака гортани 4 июля в возрасте 61 года. Болезнь определили на 3 стадии 1,5 года назад, до этого появилось уплотнение и болело горло, но врачи не видели ничего подозрительного,наш чудо лор говорил что надо лечить кариес. Осенью 2013 был проведен полный курс лучевой терапии + химия, затем в феврале 2014 удалили лимфоузел и близлежащие ткани, мышцы, вены и т.д, на обследование выявили рецедив и вот в мае полное удаление гортани, т рахеостома. После операции прожил всего 1,5 месяца, проснулся ночью в луже крови, оказалось лопнула сонная артерия. Врачи ничего сделать даже не попытались, очень страшно и больно, он своими ногами зашел в перевязочную приемного покоя и оттуда уже не вышел. Я до сих пор не могу смириться и чувствую какую-то вину, ведь я проводила его в перевязочную и обещала, что доктор сейчас поможет и папа верил мне.
Очень надеюсь, что все болеющие победят эту страшную и коварную болезнь. Есть знакомый, который уже 10 лет живет со стомой и его ничего не беспокоит, а мой папочка болезнь не победил. Здоровья Вам и Вашим близким.

maniola
22.07.2014, 12:05
Добрый день, мой папа умер от рака гортани 4 июля в возрасте 61 года. Болезнь определили на 3 стадии 1,5 года назад, до этого появилось уплотнение и болело горло, но врачи не видели ничего подозрительного,наш чудо лор говорил что надо лечить кариес. Осенью 2013 был проведен полный курс лучевой терапии + химия, затем в феврале 2014 удалили лимфоузел и близлежащие ткани, мышцы, вены и т.д, на обследование выявили рецедив и вот в мае полное удаление гортани, т рахеостома. После операции прожил всего 1,5 месяца, проснулся ночью в луже крови, оказалось лопнула сонная артерия. Врачи ничего сделать даже не попытались, очень страшно и больно, он своими ногами зашел в перевязочную приемного покоя и оттуда уже не вышел. Я до сих пор не могу смириться и чувствую какую-то вину, ведь я проводила его в перевязочную и обещала, что доктор сейчас поможет и папа верил мне.
Очень надеюсь, что все болеющие победят эту страшную и коварную болезнь. Есть знакомый, который уже 10 лет живет со стомой и его ничего не беспокоит, а мой папочка болезнь не победил. Здоровья Вам и Вашим близким.

Очень вам сочувствую,но не вините себя,ведь так поступил бы каждый.Похоже слишком большая потеря крови и организм не выдержал.я в своё время рожала и у меня было позднее послеродовое кровотечение,долго не могли найти мою группу и я практически была обречена.Но потом привезли и я вопреки всем прогнозам выжила.А в той же больнице из моего двора девочка,чуть позже умерла от открытого кровотечения послеродового,хотя ей сразу делали прямое(донорами) переливание,но что-то,какой-то орган не выдержал от резкой потере крови и она умерла.Сынишка жив был,здоров и муж её решил растить его сам.Так что порой в одинаковой ситуации исход бывает разный.
Первый год самый трудный,знаю,прошла,но надо жить и стараться помнить только хорошее прошлое.Держитесь и зажигайте по вечерам свечу,чтобы вашу тоску забирал огонёк свечи.

Оксана1981
24.07.2014, 08:31
Очень вам сочувствую,но не вините себя,ведь так поступил бы каждый.Похоже слишком большая потеря крови и организм не выдержал.я в своё время рожала и у меня было позднее послеродовое кровотечение,долго не могли найти мою группу и я практически была обречена.Но потом привезли и я вопреки всем прогнозам выжила.А в той же больнице из моего двора девочка,чуть позже умерла от открытого кровотечения послеродового,хотя ей сразу делали прямое(донорами) переливание,но что-то,какой-то орган не выдержал от резкой потере крови и она умерла.Сынишка жив был,здоров и муж её решил растить его сам.Так что порой в одинаковой ситуации исход бывает разный.
Первый год самый трудный,знаю,прошла,но надо жить и стараться помнить только хорошее прошлое.Держитесь и зажигайте по вечерам свечу,чтобы вашу тоску забирал огонёк свечи.

Спасибо за поддержку

АЛЕКСАНДР С
02.08.2014, 08:04
ну вот операцию сделали как обещали вырезали гортань и голосовые связки трахеостому пока не поставили но приготовили.

bigiwin
02.08.2014, 12:38
Кто научился говорить с удаленной гортанью. отзовитесь.

Добавлено через 18 минут
удачи.будут вопросы пиши ответим что знаем

Леонид хотелось бы с Вами пообщаться на тему гортани и востановления голоса.

maniola
02.08.2014, 18:09
ну вот операцию сделали как обещали вырезали гортань и голосовые связки трахеостому пока не поставили но приготовили.

Привет!Операция в прошлом ,а это приятней чем в будущем.Как от наркоза отходил или приходил,уж не знаю как правильно сказать.Я честно говоря очень тяжело.В моей жизни это была первая операция под общим наркозом и я как-то отключалась что ли.Помню мне трудно было дышать и я переставала дышать и тут начинал визжать какой-то аппарат рядом с моей подушкой,прибегала сестра что-то делала и я опять старалась дышать и так несколько раз.Не знаю что и как это выглядело,но ощущение беспомощности было неприятно.Правда на следующее утро меня уже перевели в палату.

bigiwin
03.08.2014, 06:35
Maniola а вашему форуму нужны модераторы с "проф-уклоном".

АЛЕКСАНДР С
03.08.2014, 07:07
Привет!Операция в прошлом ,а это приятней чем в будущем.Как от наркоза отходил или приходил,уж не знаю как правильно сказать.Я честно говоря очень тяжело.В моей жизни это была первая операция под общим наркозом и я как-то отключалась что ли.Помню мне трудно было дышать и я переставала дышать и тут начинал визжать какой-то аппарат рядом с моей подушкой,прибегала сестра что-то делала и я опять старалась дышать и так несколько раз.Не знаю что и как это выглядело,но ощущение беспомощности было неприятно.Правда на следующее утро меня уже перевели в палату.
от наркоза отходил как не знаю поднялась температура 38 это для меня смертельно три дня практически проспал. но а самое главное такое день рожденье я еще не справлял 31 первого резали а 1 день рождение

Добавлено через 5 минут
Кто научился говорить с удаленной гортанью. отзовитесь.

Добавлено через 18 минут


Леонид хотелось бы с Вами пообщаться на тему гортани и востановления голоса.
да наверно рановато об этом говорить тем более как бы не накрыли последствии лучевой терапии так что я пока сижу лишний раз дыхнуть опасаюсь

bigiwin
03.08.2014, 07:23
Об надо сразу думать.

Добавлено через 7 минут
Где можно найти бывалых с проблемами гортани и пищеводного голоса

maniola
03.08.2014, 09:01
Maniola а вашему форуму нужны модераторы с "проф-уклоном".

Не знаю.Пишите админу."проф-уклоном"- это что значит? Просто хотелось бы поточней,а то каждый может подумать о своём.

Добавлено через 17 минут
день рожденье я еще не справлял 31 первого резали а 1 день рождение


Это ничего.День рождения можно справлять недели две после его наступления :D А вот о дате операции НИКОГДА не забудешь и запоминать даже не стоит..каждый год в этот день бокал апельсинового сока и за жизнь без проблем,которые с каждым годом будут уходить в прошлое.

http://images.vfl.ru/ii/1407052814/136a77d3/5882741_m.jpg

bigiwin
03.08.2014, 09:24
Проф-уклон - соответствующее теме заболевание.

Добавлено через 2 минуты
Maniola, а у тебя похожее заболевание, если так хорошо владеешь вопросом.

АЛЕКСАНДР С
03.08.2014, 09:50
Об надо сразу думать.

Добавлено через 7 минут
Где можно найти бывалых с проблемами гортани и пищеводного голоса

хорошо если тебе дадут расклад по поводу лечения. а могут просто молча сделать и по поводу последствий не чего не сказать как мне . это я уже сам потом узнал

bigiwin
03.08.2014, 10:13
Я особенно врачей и не слушал. Сразу стал бороться за жизнь. Правильное питание, травяной сбор из 20 трав, повышающий иммунитет и самое главное - вера. Вера - это отдельная тема, очень интересная.

Последние пять лет я увлекался эзотерикой. А тут такая возможность использовать знания на практике.

После закрытия больничного(4 мес.) - вышел на работу. Одна проблема - речь.

maniola
03.08.2014, 10:56
Проф-уклон - соответствующее теме заболевание.

Добавлено через 2 минуты
Maniola, а у тебя похожее заболевание, если так хорошо владеешь вопросом.

Решаю не я.Модератор на каждый диагноз.?Напишите админу.Вы можете сделать свою тему и вести её,общаясь и консультируя интересующихся.А у меня рак щитовидки и послеоперационный порез голосового нерва ,хотя я разговариваю сейчас хорошо на одной,а после операции четыре месяца шипела.Хорошо потом врач попался толковый и мне помог разработать оставшуюся связку.А пишу я в разных темах и знакомые у меня с разными диагнозами.Я тут уже давно и помню как мне помогли ребята из этого форума просто своей отзывчивостью и виртуальными улыбками.

bigiwin
03.08.2014, 16:06
Maniola, я был неправильно понят вами. Я сам нуждаюсь в помощи, подыскиваю себе занятия на дальнейшую жизнь. Просканировал интернет и не нашел живых людей кто мог бы ответить на мои вопросы. Только на вашем форуме какое-то движение.

maniola
03.08.2014, 16:48
Maniola, я был неправильно понят вами. Я сам нуждаюсь в помощи, подыскиваю себе занятия на дальнейшую жизнь. Просканировал интернет и не нашел живых людей кто мог бы ответить на мои вопросы. Только на вашем форуме какое-то движение.

Дело в том,что очень мало людей с диагнозом онкология общаются в интернете и может поэтому складывается ощущения про "живых".Да и общение через некоторое время "затихает",хотя определённый процент просто переходят на общение используя другие возможности интернета.У вас есть опыт,свой,свои трудности и свой выход из ситуации,чтобы жить дальше.Тут можно поделиться своими мыслями ,выслушать других и получить ответ на свои вопросы от людей ,идущих по той же дороге переступивших грань онкология.Вы писали ,что уже пять лет прошло после операции и это хорошо,хорошо когда годы отделяют и мы живём.
Можно создать свою тему(Последние пять лет я увлекался эзотерикой. А тут такая возможность использовать знания на практике.),а я помогла бы в борьбе с тролями,которые очень любят портить общение нормальных людей.:)

bigiwin
03.08.2014, 17:14
Я слишком оптимистичен в поиске ответов. Просто забыл что болезнь более жестокая и многим не дает выбора. на памяти 5 случае смертельного исхода друзей и просто знакомых в возрасте 20,25,30,37,45 лет. Но достаточно случаев исцеления и это дает надежду.
По поводу веры. В палате со мной лежал 55 мужчина. В 50 метрах от хирургии храм. На вопрос а не посетить ли нам храм Божий, он ответил, что 55 лет не ходил, а сейчас тем более не пойдет, а в глазах ненависть.

Толик
03.08.2014, 17:50
Я слишком оптимистичен в поиске ответов. Просто забыл что болезнь более жестокая и многим не дает выбора. на памяти 5 случае смертельного исхода друзей и просто знакомых в возрасте 20,25,30,37,45 лет. Но достаточно случаев исцеления и это дает надежду.
По поводу веры. В палате со мной лежал 55 мужчина. В 50 метрах от хирургии храм. На вопрос а не посетить ли нам храм Божий, он ответил, что 55 лет не ходил, а сейчас тем более не пойдет, а в глазах ненависть.

Пресловутый человеческий фактор. Каждый воспринимает свою болячку по-своему. Кто-то злой на весь мир , кто-тог себя жалеет , иные просто опускают руки. Надо бороться и тогда есть шанс, что толку роптать на судьбу. Именно это хотел бы я сказать вашему соседу по палате. Вам же - пожелания позитива и решения ваших проблем, удача слишком ненадёжная штука, её ковать лучше самому. а не ждать манны небесной)))) С Богом можно и при жизни пообщаться, зачем тогда торопиться на встречу с Создателем? Извините , если грубовато пошутил, мы нужны многим тут и жизнь - это замечательная штука)

bigiwin
04.08.2014, 06:54
Однажды упав, понимаешь, как трудно подняться. Особенно, когда добрый доктор Айболит взамен на жизнь что-нибудь взял да и отрезал тебе. Иногда это и понять трудно на примерах других, а себя в такой шкуре представить это что-то.

Добавлено через 29 минут
Рак гортани захватывает широкий диапазон исходов. Наиболее тяжелый с удалением гортани - трахеостома и немота - врагу не пожелаешь. Плюс низкий процент выживаемости.
В небольшом городке на востоке Украины в далекие 70-ые 40-летнему мужчине удалили гортань. Умер он в глубокой старости в 2010 году, пережил жену, дождался внуков. Но говорить не научился - не было методик или специалистов.
В соседнем городке в 70 км в 1986 году у 30-летнего парня, отца 2 детей удаляют гортань, а затем две операции с метастазами. Сейчас ему 60 лет. Растит внуков. Говорит. Общается. Занимается фермерством и продает свою продукцию.
Мне очень, в свое время, помогли два этих примера и надеюсь еще кого-то поддержат в трудную минуту.

А недавно прочитал исповедь некоего Ильдара. Ему в 39 лет удалили гортань, сейчас 44 года. Работает, бегает по утрам. Просит совета - стоит ли ему заводить третьего ребенка. Он и жена очень хотят пополнения в семье.

maniola
04.08.2014, 19:04
Человек не может всё время быть в ожидании худшего.Через некоторое время самые простые житейские дела забирают на себя внимание.потом подумываешь о работе и как с ней справиться,может что-то меняется,но постепенно вдруг понимаешь,что живёшь и что планируешь,может не на далёкое пока время,но так уж устроен человек.

Львов
05.08.2014, 21:01
Человек не может всё время быть в ожидании худшего...

Правильно, только чтобы снять этот камень с души нужны доказательства, в свое время я искал и это...

maniola
07.08.2014, 04:54
Доброе утро АЛЕКСАНДР! Ты ещё в больнице?

bigiwin
07.08.2014, 12:10
У меня был сосед по палате. С таким же диагнозом. Гортань. Поддержал он меня в первое время, а под конец посорились на почве веры - твердолобый.
Дал мне свой телефон. Пишу ему смс-ки, а он не отвечает. Жив, здоров или обиделся очень. Теперь переживаю за него. Не ссорьтесь люди.
Не подумал сразу , что болезнь может иметь и другой исход, кроме желаемого.

bigiwin
08.08.2014, 09:31
Александр, не пропадайте. Давайте вместе побеждать врага.

АЛЕКСАНДР С
08.08.2014, 15:44
Доброе утро АЛЕКСАНДР! Ты ещё в больнице?
ПОКА ДА НО ДОКТОР ГОВОРИТ ЧТО НАДО ВЫПИСЫВАТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДЕТ ПРОБНОЕ КОРМЛЕНИЕ ЕСЛИ НОРМАЛЬНО ТО С ВЕЩАМИ НА ВЫХОД ДОЛЕЧИВАТЬСЯ ДОМА.НИ КОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО БЫВАЕТ ТАК ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ НЕ В СМЫСЛЕ МЕНЯ ГОЛОДОМ МОРЯТ ПРОСТО СИЖУ НА ЗОНДЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО НИ БУДЬ ПО ГРЫСТЬ ПО СМАКОВАТЬ ПРОСНУЛСЯ КАК ТО НОЧЬЮ ПОЛНЫЙ РОТ СЛЮНЕЙ А ПЕРЕД ГЛАЗАМИ КАРТИНА КАК БУДТО Я ЕМ ЧТО ТО ТАК И ЗАСНУЛ В РАССТРОИНЫХ ЧУСТВАХ:(

Добавлено через 7 минут
Александр, не пропадайте. Давайте вместе побеждать врага.
ДА ТУТ Я РЯДОМ ПРОСТО БОРЬБА ВРЕМЯ ТОЖЕ ЗАБИРАЕТ ПЫТАЛСЯ НАЙТИ КАКОЕ НИБУДЬ ПОСОБИЕ ПО ОБУЧЕНИЮ РАЗГОВАРИВАТЬ ДОСТОЙНОГО ВНИМАНИЯ МАЛО ЧТО ПОПАЛОСЬ МНЕ ТО ХОТЬ И РАНО НО ГОТОВИТСЯ НАДО

Добавлено через 1 минуту
ПРОПАЛОСЬ ВИДЕО МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ Я ТО ТОЧНО ОПАЗДАЛhttp://www.youtube.com/watch?v=I9MlO72a_-8

bigiwin
08.08.2014, 16:45
На счет методик не переживайте. Они есть. Авторы Тапталова и Максимов. Но освоить эти методика самостоятельно это что-то. И надо умудриться не развить в себе вредные привычки. Начинать тренировки нужно через 3-4 недели после операции.

Добавлено через 2 минуты
Тапталова дает свою отработанную методику. Максимов вводит в экскурс различных методов голосообразованя. И ссылается на Тапталову.

Добавлено через 7 минут
Но это второстепенные задачи.
На первом месте психотерапия и правильно выбранный вектор дальнейшего движения по жизни. Плюс правильное питание и повышение иммунитета.

Добавлено через 7 минут
Если вы пройдете весь путь, то на выходе получится новая сильная личность. И все в жизни так или иначе изменится. Причем в ту сторону в какую вы захотите.
Я сам только в начале этого пути но перемены уже налицо. Кстати ровно через три месяца после операции я вышел на работу, вернее меня заставили это сделать коллеги и владелец предприятия, чтобы дома не сидел. Пару дней возили на служебной машине( у нас в регионе идет война, блокпосты стоят, документы проверяют), а на 3 день уже сам по маршруткам. И адаптировался я за 2 недели.

АЛЕКСАНДР С
08.08.2014, 16:55
ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО НО Я ПОКА РИСКОВАТЬ НИ БУДУ В СВЯЗИ С ПЕРЕБОРОМ ЛУЧЕЙ НЕ ПРИМЕННО ОЗНАКОМЛЮСЬ. ВООБЩЕ ТО У МЕНЯ В ЖИЗНИ ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВИЛО НЕ ЗНАЕШЬ СПРОСИ У ОДНОГО ВТОРОГО ДОБАВЬ СВОЕ ВОТ И РЕШЕНИЕ

bigiwin
08.08.2014, 16:57
По поводу видео - это для 1,2 стадий. И довольно часто идет повторная операция с полным удалением. Но не переживайте по этому поводу. Вскоре вы перестанете себя жалеть маленького и любимого, а начнете просто жить.

АЛЕКСАНДР С
08.08.2014, 17:01
На счет методик не переживайте. Они есть. Авторы Тапталова и Максимов. Но освоить эти методика самостоятельно это что-то. И надо умудриться не развить в себе вредные привычки. Начинать тренировки нужно через 3-4 недели после операции.

Добавлено через 2 минуты
Тапталова дает свою отработанную методику. Максимов вводит в экскурс различных методов голосообразованя. И ссылается на Тапталову.

Добавлено через 7 минут
Но это второстепенные задачи.
На первом месте психотерапия и правильно выбранный вектор дальнейшего движения по жизни. Плюс правильное питание и повышение иммунитета.

Добавлено через 7 минут
Если вы пройдете весь путь, то на выходе получится новая сильная личность. И все в жизни так или иначе изменится. Причем в ту сторону в какую вы захотите.
Я сам только в начале этого пути но перемены уже налицо. Кстати ровно через три месяца после операции я вышел на работу, вернее меня заставили это сделать коллеги и владелец предприятия, чтобы дома не сидел. Пару дней возили на служебной машине( у нас в регионе идет война, блокпосты стоят, документы проверяют), а на 3 день уже сам по маршруткам. И адаптировался я за 2 недели.
*ВЕСЕЛО* МОГУ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ПО КОНКРЕТНЕЙ ЛИЧНО?

bigiwin
08.08.2014, 17:04
Волка бояться в лес не ходить.
А сегодня хочу пойти с сыном мяч побуцать. Пробежаться пару кругов на школьном дворе. Следить за собой надо. Жить еще лет 30 прийдется, до 80-ти. Надеюсь.

АЛЕКСАНДР С
08.08.2014, 17:28
[QUOTE=bigiwin;336535]Волка бояться в лес не ходить.
А сегодня хочу пойти с сыном мяч побуцать. Пробежаться пару кругов на школьном дворе. Следить за собой надо. Жить еще лет 30 прийдется, до 80-ти. Надеюсь.[/QUOTE МНЕ КАК ТО БЛИЖЕ ВЗЯТЬ СХЕМУ АЛЬ ЧЕРТЕЖ И ЗАТЕЯТЬ БЛИН ВЕРТЕЖ
НУ ЭТО ОБРАЗНО

bigiwin
08.08.2014, 17:36
Александр, я 8 часов на работе и еще пару дома в день за компьютером провожу. И это ничего не говорит о состоянии здоровья человека и его настрое. Гулять надо больше.

maniola
08.08.2014, 18:20
Меня спасает собака.Каждое утро в шесть часов мы идём на улицу в любую погоду.Сейчас особенно приятно утром,потому что не холодно,но и не жарко,и людей мало.Даже в выходной сплю,сплю,а просыпаюсь в шесть-шесть пятнадцать :)

bigiwin
11.08.2014, 12:45
Александр, как твои дела. Три дня тишина. Если начал говорить - продолжай пока не выздоровеешь.

АЛЕКСАНДР С
12.08.2014, 12:02
Александр, как твои дела. Три дня тишина. Если начал говорить - продолжай пока не выздоровеешь.
ДА ДЕЛА НОРМАЛЬНЫЕ ХОТЕЛИ ВЫПИСАТЬ ВЧЕРА ДА ЧТО ТО У НИХ НЕ СРОСЛОСЬ НО СНЯЛИ ЧАСТЬ ШВОВ И СНЯЛИ ЗОНД ПИТАНИЯ.НО ПИТАНИЕ ВСЕ РОВНО ЖИДЕНЬКОЕ. НО Я КАК ТО НАСТРОИЛСЯ НА ВЫПИСКУ КОРОЧЕ ДОМОЙ УЕХАЛ . УТРОМ ПРИЕХАЛ ЗАБРАЛ ДОКУМЕНТЫ И НА ЭТОМ В ПОЛИКЛИНИКУ ДОЛЕЧИВАТСЯ ПРАВДО НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЭТОТ ПЕРИУД ПРОДЛИТСЯ. БЮЛЛЕТЕНЬ У МЕНЯ. И СКАЗАЛИ МНЕ ВОТ КАКУЮ ШТУКУ. ЧТО ТРАХЕОСТОМИЧЕСКАЯ ТРУБКА СКОРО МНЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ КАК ТОЛЬКО ЗАРАСТУТ КРАЯ ОТВЕРСТИЯ. Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ОНИ ЭТО ПРОСТО НАРУЖУ ВЫВЕЛИ НЕ ЗНАЮ РАДОВАТСЯ ИЛИ НЕТ ОТВЕТА ПОКА ОТ ДОКТОРОВ НЕ ПОЛУЧИЛ. А В ОСТАЛЬНОМ СИЖУ РОВНО И НЕ НАПРЯГАЮСЬ ЧТО БЫ НЕ ДАЙ БОГ 70 ГР. ЛУЧЕВОЙ НЕ НАКРЫЛО

Добавлено через 54 минуты
ТАК КАК ТРАХЕОСТОМИЧЕСКУЮ ТРУБКА МНЕ НУЖНА ВРЕМЕННО ТО МНЕ ПОСТАВИЛИ САМУЮ БЮДЖЕТНУЮ .СРЕДСТВ ДЛЯ УХОДА ЗА КОНЮЛЕЙ МОЖЕТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО А МОЖЕТ ПРОСТО НЕТ. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧИСТИТЬ КАНЮЛЮ ВНУТРИ НУЖЕН ЕРШИК КОТОРЫЙ НЕ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ .ВЫХОД ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ЕСТЬ ТРУБКА ПЛАСТИКОВАЯ ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ 6*4 С ТОРЦА ДЕЛАЕШЬ НАДРЕЗ НОЖОМ 8 10 ММ. В НАДРЕЗ ВСТАВЛЯЕШЬ БИНТ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЛИЧНЫЙ ШОМПОЛ. СТОИМОСТЬ КОПЕЙКИ И ВЫКИНУТЬ НЕ ЖАЛКО

bigiwin
12.08.2014, 13:28
Тициaно Терцaни. Еще один круг нa кaрусели.
Посоветовали прочесть. Автор боролся с раком. Через год его не стало.

Добавлено через 8 минут
Если тебе удалили гортань, то у тебя будет дыхание через трахеостому - дырка в горле. А трубка пластмассовая для формирования канала. носится до 6 месяцев. Чтобы трахеостома не заросла и ты не задохнулся. Когда дыхательный канал сформирован, ее снимают.
Я лично через месяц уже снял и сейчас все нормально.

Видел таких больных через полгода после операции расширяли трахеостому.

Добавлено через 7 минут
Вообще люди разные. Мой сосед после операции и недели лучевой поехал на свадьбу дочери и два дня пил. Приехал стал похмеляться и курить в желудок. Потом неделю ходил опухший - алергия. Плюс свищ открылся - зонд поставили. Аквалангист. Посмеялись с него. А сейчас пропал, на смс не отвечает. Такой долго не протянет, сам себя добьет. А его родной брат 30 лет со стомой живет и еще лет 20 протянет.
Два родных брата и оба без гортани.

АЛЕКСАНДР С
12.08.2014, 15:30
ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ. НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО ТРУДНО ЭТО РАЗЪЯСНИТЬ ДОКТОРАМ МОИМ. ХОТЯ СОСЕДУ СКАЗАЛИ ЧТО НОСИТЬ БУДЕТ ВСЕГДА НУ ЭТО КАК ГОВОРИТСЯ ВТОРОЙ ВОПРОС. ЕЩЕ ТОГДА ВОПРОС ДЫРКА ДОЛГО ЗАРАСТАЛА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НУ ЭТО ПРИ НОРМАЛЬНОМ ХОДЕ? НУ А ПО ПОВОДУ МЕТОДИКИ УЧИМСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ. КАК ТО НЕ ПОШЛА ОНА МНЕ СЛОВ МУДРЕНЫХ МНОГО КОНКРЕТИКИ НЕТ ХОТЯ ЭТО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО.ПРОСТО Я СЕЙЧАС ДАЛЬШЕ ОДНОГО ЭТАПА НЕ ЗАГАДЫВАЮ СЕЙЧАС ЭТАП ЧТО БЫ ШОВ ЗАТЯНУЛСЯ НОРМАЛЬНО. И ПОНРАВИЛСЯ ТЕРМИН АКВАЛАНГИСТ У НАС ТОЖЕ БЫЛ ТАКОЙ

bigiwin
12.08.2014, 16:36
По поводу голосообразования.Состоит из 4 этапов
1-ый. Формирование и укрепление мышц горла. Надо сдувать пушинку на ладони, играть на гармошке, свистеть , дуть в коктельную трубочку в воду.
2-ой. Формирование голосообразующего воздушного потока - отрыжки. Заглатывать воздух и сразу отрыгивать и пытаться формировать звук. Для этого зажать язык зубами и пытаться прознести звук "Ы".
Дальше идет отработка звуков, слов, предложений.

Вся трудность научиться устойчиво отрыгивать воздух. Все остальное дело техники.

У меня есть видео - уроков пищеводного голоса. Но там 700МВ. Попробую сжать, сконвертировать в AVI и выложить/

Брат моего соседа по палате сам научился говорить. Это был 1985 год. Он вслух прочитал два тома Войны и мир. За два месяца заговорил. Но ему было 30 лет.

АЛЕКСАНДР С
14.08.2014, 16:21
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВОПЛОТИТЬ ЭТО НА ДЕЛЕ. НУ ЭТО Я ТАК ШУТКА. ПРОСТО ПРИМЕРНО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ ЭТО ТРУД. ХОТЯ ДАЖЕ СЕЙЧАС ШЕПОТОМ ЧТО ТО МОГУ СКАЗАТЬ НО ОПАСАЮСЬ. ВЫЖДАТЬ МНЕ НАДО 1.5 2 МЕСЯЦА ЧТО БЫ ТОЧНО НЕ НАХЛАБУЧИЛО. ВООБЩЕ ТО У МЕНЯ МЫСЛЬ БЫЛА НАЧАТЬ ИЗДАВАТЬ БУКВЫ ЗВУКИ НЕ ВАЖНО КАКИЕ И ОТ ЭТОГО УЖЕ ПЛЯСАТЬ В СТОРОНУ УСЛОЖНЕНИЯ СЛОГИ СЛОВА И Т.Д

bigiwin
14.08.2014, 17:55
Александр, учиться говорить надо, но я научился обходиться без речи- маршрутки, магазин и тд. На работе вообще как привилегия. Не то что директор , акционер-собственник мне столько внимания уделяет, каждый день прийдет спросит как здоровье и еще ни разу не спросил чем я занимаюсь. Я честно и заниматься пока бросил. А в семье шепотом обхожусь.

АЛЕКСАНДР С
14.08.2014, 18:59
Александр, учиться говорить надо, но я научился обходиться без речи- маршрутки, магазин и тд. На работе вообще как привилегия. Не то что директор , акционер-собственник мне столько внимания уделяет, каждый день прийдет спросит как здоровье и еще ни разу не спросил чем я занимаюсь. Я честно и заниматься пока бросил. А в семье шепотом обхожусь.
МАРШРУТКИ .Я КАК ТО ИМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ МАГАЗИНЫ СУПЕРМАРКЕТЫ ЕСТЬ НУ НА КРАЙНЯК БЛОКНОТИК С КАРАНДАШОМ ПОД РУКОЙ ИМЕТЬ НАДО. РАБОТА ДУМАЮ ВСЕ ТАКИ ПРОДОЛЖУ ТРУДИТСЯ 10 МИН. ХОДЬБЫ. И ЕСТЬ В ЭТОМ ПЛЮС СВОЙ .ЗАХОТЕЛ ГОВОРИШЬ НЕ ЗАХОТЕЛ РУКАМИ ЗАМАХАЛ НЕМЫЕ ВОН ЖИВУТ И НИЧЕГО. В МАШИНУ ДЛЯ ГАЙЦОВ ТАБЛИЧКУ УЖЕ ГОТОВЛЮ. НО УЧИТСЯ ЧТО НЕ ГОВОРИ НАДО. ДА ТЫ ДРУГИХ СЕТЯХ ЕСТЬ?

bigiwin
14.08.2014, 19:10
Есть. Но я там редко. Скайп, маил, контакт как резерв.

АЛЕКСАНДР С
16.08.2014, 17:11
https://cloud.mail.ru/public/6a5de8439487/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81.avi
Ссылка на видео с методикой пищеводного голоса.

спасибо уже скачал буду изучать .

Добавлено через 16 минут
У МЕНЯ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РАЦУХА. ЛЕТОМ ЖАРКО ПЫЛЬНО ВОЗДУХ СУХОЙ. ЧТО КАК ТО ОБЛЕГЧИТЬ СИТУАЦИЮ ДЕЛАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ БЕРУ ПЛАТОК НОСОВОЙ РЕЖУ ПО ДИАГОНАЛИ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ДЛИННЫ ХВАТИЛО ЗАВЯЗАТЬ НА ШЕЕ. ЕЩЕ БЕРЕТСЯ ФИЛЬТРОВАЛЬНЫЙ НЕ ТКАННЫЙ МАТЕРИАЛ КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В СИСТЕМАХ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА. ТОЛЩИНОЙ 8-10ММ КУСОК ПРОИЗВОЛЬНЫЙ У МЕНЯ 10*12СМ. И НИТКАМИ ТРОЙКУ СТЯЖКОВ ПРИХВАТЫВАЕТСЯ К КОСЫНКЕ. ПОТОМ МОЖНО ДАЖЕ ВОДОЙ СМАЧИВАТЬ . ПРОБЫВАЛ ПРОСТО ПЛАТОЧЕК ПРИВЯЗЫВАТЬ ЗАДЫХАЮСЬ У ТКАНИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ А ВОТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ НОРМАЛЬНО

bigiwin
16.08.2014, 19:13
Александр, герой фильма освоил голос самостоятельно. силе духа, силе воли и желанию жить этого человека стоит позавидовать. Кроме того он вернулся преподавать в институт. Не знаю жив ли сейчас. Хотелось бы пообщаться, но Луганск сейчас в руинах и жив ли он. И к тому же прошло 13 лет после съемки плюс возраст.

Добавлено через 6 минут
По поводу повязки, в аптеке за 2 грн продаются маски с фильтровального материала. Я купил 3 шт и ношу уже 4 месяца и стираю .Они одеваются на уши и надо один конец отрезать с каждой стороны и полученные концы связать. Зло и дешево. Один шахтер показал.

Добавлено через 2 минуты
А на работе хожу с застегнутой верхней пуговицей, а повязку поворачиваю за шею. дома проворачиваю вперед, чтобы домашних не пугать.


Добавлено через 5 минут
Жить можно как оказалось и неплохо. Я каждый день день делаю с сыном вело броски около 2 часов- 10-15 км плюс литр живого пива в завершении. надо же расла***ться. но и не переборщить.

Добавлено через 14 минут
Но все-таки главное сейчас психологический ньюанс. Меня спасает эзотерика плюс новый взгляд на Библию. Прочитал в больнице Филмора "Процветание" и Новый завет стал для меня книгой жизни. Верь и получишь все что только представить можешь. Только вдумайся. Жизнь без ограничений(Джо Витале) - еще одна книга на подобную тематику. Просто верить мы не умеем. А кто освоил это, тот и без лекарств и операций выздоравливает. И называют это - чудом. Интересно - еще могу много интересного рассказать. Я параллельно читаю до 3-4 книг, работа такая - сижу за компьютером целый день. Бил Гейтс в студенчестве прочитал Энла "Мастер-ключ", бросил институт и стал миллионером - всего навсего.

Вторая, данная нам жизнь может оказаться даже интересней и продуктивней прежней, неудачно завершенной. Смотря как к этому подойти.

АЛЕКСАНДР С
17.08.2014, 15:51
ПО ПОВОДУ УВИДЕННОГО ЧТО МОЖНО- СКАЗАТЬ ВИЖУ ЦЕЛЬ ВЕРЮ В СЕБЯ. АВТОРУ РЕСПЕКТ. СЛОЖНОГО ОСОБО НЕТ НО ЕСТЬ НЬЮАНС КОТОРЫЙ НУЖНО ПОЙМАТЬ МОМЕНТ ЭТОГО ГОЛОСА ПРЕУМНОЖИТЬ И ЗАКРЕПИТЬ УСПЕХ. НУ ЭТО В ДВУХ СЛОВАХ. НО ПОКА Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. 22- ГО СХОЖУ К ДОКТОРУ ПОСОВЕТУЮСЬ МОЖЕТ ОН ЧЕГО УМНОГО ПОДСКАЖЕТ. ПРОСТО НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ ЕСТЬ ТУТ ЕЩЕ ЛЕОНИД С ТАКОЙ ЖЕ ДОЗОЙ ЛУЧЕВОЙ И ВЕСЬМА НЕ ХОРОШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. НЕ ОХОТА ПОВТОРЯТЬ ЕГО ПОДВИГ. А КСТАТИ КАК САМ ТО ПО ПОВОДУ ГОЛОСА ПИЩЕВОДНОГО ЕСТЬ УСПЕХИ? НУ Я ВСЕ ТАКИ ДУМАЮ ПО СКАЙПУ МЫ ПОГОВОРИМ ПРОСТО ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО А НА СЧЕТ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ НЕМНОГО ПОКАТАЛСЯ ПО ГОРОДУ НЕ ПОЧУСТВОВАЛ СЕБЯ УЩЕРБНЫМ

bigiwin
17.08.2014, 16:49
Александр, по поводу восстановления после лучевой и операции. Одна знахарка из Донецка, излечивающая определенные формы онко травами и молитвами, порекомендовала травяной сбор из 20 трав(ромашка, зверобой, полынь и тд.). Активизирует все органы, повышает иммунитет. Я с этим чаем прошел хирургию и лучевую и неплохо себя чувствую. Что настойчиво рекомендовали врачи не принимал принципиально.

Плюс питание. В диспансере обратил внимание на блюда. Перловка, овсянка, горох, перловка, овсянка, горох и т.д. в различных исполнениях - суп или каша. Позаимствовал эту диету. что и тебе советую.

Ну а врачи и медсестры кстати ни разу не сделали замечание курящим онко больным, которых процентов 30 было в отделении. Парадокс.

АЛЕКСАНДР С
17.08.2014, 18:12
Александр, по поводу восстановления после лучевой и операции. Одна знахарка из Донецка, излечивающая определенные формы онко травами и молитвами, порекомендовала травяной сбор из 20 трав(ромашка, зверобой, полынь и тд.). Активизирует все органы, повышает иммунитет. Я с этим чаем прошел хирургию и лучевую и неплохо себя чувствую. Что настойчиво рекомендовали врачи не принимал принципиально.

Плюс питание. В диспансере обратил внимание на блюда. Перловка, овсянка, горох, перловка, овсянка, горох и т.д. в различных исполнениях - суп или каша. Позаимствовал эту диету. что и тебе советую.

Ну а врачи и медсестры кстати ни разу не сделали замечание курящим онко больным, которых процентов 30 было в отделении. Парадокс.

ДА ДЕЛО НЕ ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОСЛЕ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЕЩЕ В АПРЕЛЕ ПРОСТО ПРИ ТАКОЙ ДОЗЕ 70 ГР. БОЛЬШАЯ ДОЛЯ ВЕРОЯТНОСТИ ОСЛОЖНЕНИЙ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ТАК КАК В ТКАНЯХ ПРОИСХОДЯТ НЕОБРАТИМЫЕ ПРОЦЕССЫ ТО ЕСТЬ МОЖЕТ ПОПЛЫТЬ ШОВ ОБРАЗОВАНИЕ СВИЩЕЙ И ПРОЧЕЕ НУ ЭТО ДЕЛО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОРГАНИЗМЫ РАЗНЫЕ РЕАКЦИЯ РАЗНАЯ .ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ НАПРЯГАЮСЬ И НЕ ТОРОПЛЮ СОБЫТИЯ ОТСЮДА И ТЕРМИН НЕ *НАХЛАБУЧИЛО* ПРЕДУПРЕДИТЬ ВЕДЬ ПРОЩЕ ЧЕМ ИСПРАВЛЯТЬ

bigiwin
18.08.2014, 12:11
Я тебе по поводу восстановления организма и говорю. Тот же чай травяной приводит в в полную работоспособность все органы(желудок, печень, почки и тд) и пораженные клетки быстрее обновляются. И этому лекарству сотни лет. Питание тоже пересмотри. Продукция супермаркетов только убивает нас. Вера, молитвы - динамика современной жизни доводит нас до постоянного стреса. бесконечный бег вперед, а эти инструменты приводят человека в чувства.
Три кита. Без аптек, супермаркетов и суеты.

У меня через неделю после операции стал повышаться гемоглобин. И для врача я потерял интерес. А медсестра сказала что пора выписываться с такими показателями.

А ты мне рассказываешь про какого то врача и его советы. Врач должен смотреть на тебя и удивляться твоим успехам.
Действуй.

Добавлено через 22 минуты
Приведенными средствами можно не только быстро восстанавливаться после лечения, но и полностью излечивать онкозаболевания.

Добавлено через 4 минуты
Просто это доступно и требует работы над собой и времени, что для многих проблематично, а человеку хочется быстрого суперлекарства и за большие деньги и чтобы вкусно пахло и трудно было найти.

Многие считают что борьба за жизнь - это поиск нужного лекарства. Но это не так. Если все оставить так как было - паразит может вернуться.

bigiwin
19.08.2014, 09:54
Что то понесло меня. Скажут очередной шарлатан с травками и молитвами.

Павел79
19.08.2014, 10:37
Хотим помочь нуждающимся в лекарстве!
Имеем в наличии:
1.
Оксалиплатин
Эпирубицин
Кселода (таблетки)
!!!!!На один курс!!!!!
2. Нутрифлекс 40/80
3. Нутрифлекс 48/150 липид
4. Р-р Рингера
5. Альбумин
6. Клексан
7. Зофран
8. Лосек
Надеемся кому то помочь и спасти жизнь. Обращаться по телефону (89264346130 - Павел) г. Москва

Добавлено через 2 минуты
Хотим помочь нуждающимся в лекарстве!
Имеем в наличии:
1.
Оксалиплатин
Эпирубицин
Кселода (таблетки)
!!!!!На один курс!!!!!
2. Нутрифлекс 40/80
3. Нутрифлекс 48/150 липид
4. Р-р Рингера
5. Альбумин
6. Клексан
7. Зофран
8. Лосек
Надеемся кому то помочь и спасти жизнь. Обращаться по телефону (89264346130 - Павел) г. Москва

леонид никулин
20.08.2014, 06:09
Что то понесло меня. Скажут очередной шарлатан с травками и молитвами.

всем привет давно не заглядывал на форум думал все уже выздоровели но вижу у вас тут дискуссии с удовольствием присоединюсь

bigiwin
20.08.2014, 07:20
леонид никулин, прочитал много твоих постов еще находясь в больнице. Это очень помогло в свое время. По выработке голоса что нибудь скажешь. Медленно дело идет. Или может общался с кем по этой проблеме.

леонид никулин
20.08.2014, 07:41
леонид никулин, прочитал много твоих постов еще находясь в больнице. Это очень помогло в свое время. По выработке голоса что нибудь скажешь. Медленно дело идет. Или может общался с кем по этой проблеме.

привет рад знакомству как тебя зовут.можно поставить протез у меня стоял почти два года люди которые не знали о моем заболевании просто считали что я немного охрип но по голосу узнавали все там с протезом конечно тоже есть сложности но в принцыпе вполне рабочий вариант.какой у тебя диагноз как тебя лечили

bigiwin
20.08.2014, 09:21
Меня зовут Игорь. Операция, (3 ст., удаление, стома), лучевая и надо осваивать голос. Протез есть протез, хотя я возможно ошибаюсь. Но я это и финансово не потяну пока. А у нас еще Луганский диспансер закрыли после обстрела, да и город бомбят. Да и лечащий врач - хирург настаивал на осваивании пищеводного голоса. Какая то свобода все-таки и не надо каждый год возвращаться к этой теме.
Плюс я приводил примеры как люди живут еще 30-40 лет и протезирование в последующем только создаст проблемы. Зависимость.
В общем я пока выжидаю, как дело дальше пойдет. Ведь можно и поспешить и людей насмешить. А там с кем разговаривать - с ангелами.

Вопрос. Ты говоришь стоял. А сейчас как. С ним или без.

леонид никулин
20.08.2014, 10:31
да это целая история.два года почти простоял поехал менять в израиль а лечащий врач посмотрел меня взял за руку и говорит у тебя рецидив нужна операция.а я только прошел тамже обследование которые не показали проблем.а он мне рецидив и как оказалось был прав

Добавлено через 9 минут
вообще конечно пищеводный голос это самый лучший вариант но к сожалению мне не подходит хотя я уже даже отдельные слова после некоторой тренировки уже и начал произносить.со временем первоначальнывй шопот усиливается на столько что я руковожу фирмой в 40 человек без протеза и пищеводного голоса громким шопотом который слышно даже в условиях производства

Добавлено через 6 минут
да и очень переживаю за вас как выживаете в таких адских условиях

Добавлено через 7 минут
сколько тебе лет когда была операция

bigiwin
20.08.2014, 10:57
А по поводу повтора - мы часто быстро залечив раны, сразу возвращаемся в круговорот жизни и попав в туже колею опять попадаем в туже самую яму.
Кто-то сказал, что онко это результат работы какой-то подпрограммы в подсознании. И эту программу можно и нужно изменить. Это трудная, причем духовная работа, что многих пугает. Но если бить врага, то сразу на всех фронтах.

леонид никулин
20.08.2014, 11:12
сколько времени после операции.как отнеслась твоя семья к болезни.с голосом у тебя уверен все получится.из своего опыта скажу просто нужно определеное время.что нибудь сейчас беспокоит тебя

bigiwin
20.08.2014, 12:35
С семьей мне как оказалось повезло, может пока. Жена заставила оперироваться( я расматривал и запасное вариант), поддерживала постоянно и сейчас подталкивает вперед, дети рады исходу -жив, здоров, хоть и немного поврежден. Ну а мама есть мама. А кошка наверное и не догадывается, что со мной.
В общем практически ничего не изменилось, кроме того что говорю шепотом. Да в футбол стало трудней играть. Много не пробежишь. Может это вначале. И пиво уже не так приятно пьется.

Сегодня 4 месяца после операции и месяц как вышел на работу. И здесь жена заставила, спасибо ей. Дома сидеть трудное занятие.

Добавлено через 27 минут
Легко рассуждать месяцы, годы спустя. А в первые две недели, это было что-то. С одного края могила, а с другого тяжелая инвалидизация. Только родные и помогли, да в интернете истории сильных людей.

И здесь история повторяется. Когда нас духов пригнали в часть в армии, утром в казарму зашел как потом оказалось - дед попрощаться и нам пожелать терпения на пару лет. И его хватило.

И наутро после операции в палату зашел мужщина - брат соседа по палате и каким то низким голосом сказал - вначале было страшно, а сейчас нормально. Оказалось, что в 30 ему сделали операцию, вернее три(1985 год) а сейчас ему 60.
Но самое главное что на вид ему 50 с хвостиком. И жить ему еще немало отмеряно наверно. Дай Бог.

Добавлено через 12 минут
И вспоминается знакомый, владелец сети магазинов, который отказался от операции и ... . Дал слабину. Его горделивое ЭГО не вынесло бы дальнейшего существования, предпочло сдаться.

Добавлено через 9 минут
Вопрос. Почему тебе не подходит пищеводный голос.

леонид никулин
20.08.2014, 15:48
если думаешь что ты пережил самое тяжелое испытание в виде лорингэктомии то это не так.есть испытания и намного тяжелее и после этого не все можно

Добавлено через 27 минут
очень хорошо что жена поддерживает тебя это исключительно важно

bigiwin
20.08.2014, 17:38
Леонид, я с тобой во всем согласен. Тяжелая инвалидизация - не мое определение - доктора так говорят. Того что осталось, достаточно для продолжения жизни и неплохой. О чем я и говорю - футбол, велопробеги, турник- через 4 месяца я уже вернулся к активной жизни. Жаль моря не видать больше - нырять люблю на дно морское.
Но не забывай, что большой процент операции предпочитают "уход" от проблем. Чужая душа потемки. чем мотивируют свое решение эти люди.
Мне например жена сказала, что надо оперироваться. И что жизнь продолжается и в ней еще много будет "интересного".
Вот на это "интересное" я и повелся, да еще представил, что кто то займет мое место в жизни. Это было последней каплей.

Добавлено через 26 минут
Леонид, вопрос. Диагноз наш редкое явление - предположим, но на всем постсоветском пространстве все-таки не трое нас, кто работает в интернете. Где остальные. И где еще общаются с нашим диагнозом.

АЛЕКСАНДР С
21.08.2014, 07:58
Леонид, я с тобой во всем согласен. Тяжелая инвалидизация - не мое определение - доктора так говорят. Того что осталось, достаточно для продолжения жизни и неплохой. О чем я и говорю - футбол, велопробеги, турник- через 4 месяца я уже вернулся к активной жизни. Жаль моря не видать больше - нырять люблю на дно морское.
Но не забывай, что большой процент операции предпочитают "уход" от проблем. Чужая душа потемки. чем мотивируют свое решение эти люди.
Мне например жена сказала, что надо оперироваться. И что жизнь продолжается и в ней еще много будет "интересного".
Вот на это "интересное" я и повелся, да еще представил, что кто то займет мое место в жизни. Это было последней каплей.

Добавлено через 26 минут
Леонид, вопрос. Диагноз наш редкое явление - предположим, но на всем постсоветском пространстве все-таки не трое нас, кто работает в интернете. Где остальные. И где еще общаются с нашим диагнозом. дело в том что болячка наша имеет в основном возраст за 50 а это поколение не очень дружит с компами. да и потом многие замыкаются в себе типа жизнь кончена. есть и такие примеры. ну надо ехать оформлять халяву положенную инвалиду 2 группы

леонид никулин
21.08.2014, 08:14
заболевание наше довольно сильно распространено.а вот статистика по болезни печальная и ведется она в годах выживания после постановки диагноза.каждый третий не проживает года

bigiwin
21.08.2014, 08:20
Мне дали 2 группу -первично. А в последующем переведут на 3 группу, а это только 50 процентов от начисленной пенсии. Это по Украине. Вернуть 2 гр возможно ли. Это по Украине. А как у вас с этим .

леонид никулин
21.08.2014, 08:20
расскажи свою историю как дошло до т3 наверняка около года лечили от ларингита

bigiwin
21.08.2014, 08:23
Я много слышал о 30-ти летних. Это только по Луганску. Но их то нет с нами. И на других ресурсах тишина.

леонид никулин
21.08.2014, 08:25
у меня тоже 2 гр инвалидности но у меня рецидивы поэтому оставили 2 гр но у нас нет такой разницы в деньгах

bigiwin
21.08.2014, 08:43
За 2 месяца я лежал в пяти палатах. Единицы не курили. А остальные по расписанию за корпус бегали. Какая может быть выживаемость.

Добавлено через 12 минут
А болезнь я свою запустил. Сам виноват. Курил как паровоз. Вставал с сигаретой и ложился с ней родимой. На работе аврал. Недовольства в стране. Как то все закрутилось. В последний момент начал чтото настаивать, полоскать, но было уже поздно. Интуитивно понимал, что это серьезно и медленно прощался с прошлой жизнью.

Если бы не сделали трахеостомию курил бы до сих пор. А это точно конец. Так что я быстро и легко еще отделался от проблемы на данный момент. С учетом что я еще жив.

Да что вспоминать и думать где надо было соломки подстелить. Новую жизнь надо начинать в новом теле с новым мышлением. Только это спасет от повтора ситуации. А та жизнь для меня закончена. Думаю со временем все сотрется в памяти и уйдет как страшный сон.

леонид никулин
21.08.2014, 08:51
а ты видел людей которые не стали делать операцию.видел что происходит без операции

bigiwin
21.08.2014, 11:27
Я прочитал на форуме, что кровью из горла исходят и не стал рисковать. Сразу лег под нож. Плюс жена и доктор наобещали долгой и счастливой жизни.

Нет у нас в стране эвтаназии. Многие сгоряча решали бы проблемы. По Москве видел по новостям два самострела, генералы в отставке, именное оружие.

тема конечно не для слабонервных.

Добавлено через 27 минут
А сестра моей жены убежала из больницы - по женской проблеме и к знакомой знахарке.
Та ей предложила лечение АСД плюс сбор трав(20 трав) плюс молитвы. В итоге у нее все в порядке. Но стадия наверно была раняя(1-2). Она мало распространяется на эту тему.

Добавлено через 12 минут
Сейчас изучаю природу человеческой мысли и и понимаю насколько серьезны последствия нашего думания. Плюс столкнулся с научным толкованием Библии. Это оказывается 3-степенчатая аллегория. И сколько там спрятано за вроде бы обычными словами. Конечно по разному все можно толковать, поэтому и есть церковь и баптисты. Но каждому свое. У церкви мы рабы а в апологетике мы боги, потому как мир творим мыслью и словом. И болеем кстати из-за мыслей наших и слов.

И здесь же я научился не сваливать проблемы в своей жизни на другие плечи. за все что происходит в нашей жизни ответственны только мы сами. Только своими мыслями мы создаем свои проблемы и обстоятельства. А привыкли винить обстоятельства, а не себя.

Добавлено через 16 минут
И раз мы с вами здесь оказались, то не надо искать оправдания или виноватого, надо в срочном порядке изменить направление движения наших мыслей. Вместо ненависти любовь и тд. И все нормализуется со временем. Всему нужно время.

Добавлено через 11 минут
Правильное мышление востанавливает баланс энергетический в нашем организме и уже обстоятельства не могут нами управлять. Мы становимся хозяевами в нашей жизни.

Добавлено через 2 минуты
Просто одни за жизнь успевают создать свои экономические империи, а другие так и воюют со своими коллегами, соседями, начальством и болеют и тд. То есть одни думают созидатель, положительно, а вторые отрицательно и разрушительно. Законы эти вроде просты, но понять и выполнять их трудновато. Все-таки проще когда кто-то другой виноват в твоих проблемах, а не ты сам.

Добавлено через 11 минут
Сейчас осваиваю одну практику. Отказался от чая, как от вредной привычки. И пью только воду. Несколько стаканом за рабочий день. Но не сразу выпиваю, а даю постоять на столе, а за это время я воду заряжаю положительными мыслями и пью воду как лекарство. Но как только начинаю думать плохо - стоп. Ведь прийдется пить яд.

Да так не только рак можно победить.
Давно хочу взять себе новый бус MERCEDES VITO. Раньше все упиралось в деньги, а сейчас буду материализовать мыслью. Скажете чудак или фантастика. Все это даже реальней чем мы можем себе представить. Все-таки буду пробовать, чем черт не шутит. Тем более уже подумал, сказал, написал. А написанное пером, как мы знаем, не вырубишь и топором.

Добавлено через 36 минут
И желания свой мы не правильно загадываем. Один сказал - результат желания находится в самом желании.
А мы загадываем - ХОЧУ выздороветь. А подсознание или Бог в ответ ну и ХОТИ.
Тоже наука.

Добавлено через 9 минут
В хирургии когда поставили зонд врач говорил - ваше лекарство правильное питание. Сейчас можно добавить к этому - наше лекарство - правильное мышление. В какую сторону мы создадим мыслью вихрь энергии, то такой результат и получим. А к правильному питанию в наше время супермаркетов и мертвой пищи можно прийти только через правильное мышление.
Мой сосед пряники блендером размельчал в чае, пока не увидел что я хлопья овсянки завариваю. И сразу перешел на овсянку. Сообразительный ведь какой.

Добавлено через 21 минуту
А кто питался через зонд, знают что пищу ни солить ни сахарить не надо. Все смешивается в желудке. И органы вкуса находятся во рту, а не в желудке. Таким образом соль и сахар нужны рту, а не желудку. А мы из этого целую науку сделали и вдобавок целый букет болезней на свою дурную голову. Извините.

леонид никулин
21.08.2014, 11:59
статистика для т3 т4 что молчите

АЛЕКСАНДР С
21.08.2014, 12:08
Мне дали 2 группу -первично. А в последующем переведут на 3 группу, а это только 50 процентов от начисленной пенсии. Это по Украине. Вернуть 2 гр возможно ли. Это по Украине. А как у вас с этим . RUS. МНЕ ТОЖЕ ДАЛИ НА ГОД ПОТОМ ОПЯТЬ КОМИССИЯ .ВАРИАНТОВ 2 ЕСЛИ Я ВОЗВРАЩАЮСЬ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО РАБОТЫ ТО Я ДУМАЮ МНЕ ПО ЛЮБОМУ НАДО 3 ГР. Я НЕМНОГО ПРОИГРАЮ В ПЕНСИОНЕ НО ВЫИГРЫВАЮ В ДЕНЬГАХ НА ЗАРПЛАТЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО МНЕ ЧУТОК ДЛЯ СТАЖА НЕ ХВАТАЕТ. И ПОТОМ НА КОМИССИИ ЭТО БУДЕТ ВСЕ ВИДНО ТО 2 ГР МНЕ НЕ СВЕТИТ. ЕСТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ТО 2 ГР. НАДО БУДЕТ ДЕРЖАТЬ. ПОДАВИТЬ СЛЕЗУ ЧТО ВСЕ БОЛИТ ИЛИ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ЧТО БЫ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ. НУ ЭТО ПРИ НОРМАЛЬНОМ РАСКЛАДЕ . А В ТВОЕМ СЛУЧАЕ...... ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО. НО БУДЕМ НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ МОЖЕТ ОДУМАЮТСЯ ПРАВИТЕЛИ

Добавлено через 9 минут
статистика для т3 т4 что молчите

ПО ГОРТАНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ А ПО ДРУГИМ ОРГАНАМ В ОСНОВНОМ КТО НА ХИМИИ СИДИТ ТО СТАТИСТИКА ВЕСЬМА РАЗНАЯ КТО 5 . 10 ДАЖЕ 15 ЛЕТ ВСТРЕЧАЛ

леонид никулин
21.08.2014, 12:28
да много у тебя разных мыслей .из своего опыта скажу главное это любящея жена которая встанет за тебя горой и скажет ей ты куда собрался тебя дома ждут

Добавлено через 12 минут
по поводу зонда скажу у меня стоял 6 месяцев когда сняли я плакал как ребенок

bigiwin
21.08.2014, 13:30
Я все это написал для того, чтобы вы поняли, что не все потеряно, а даже наоборот. Что есть большая область нашей деятельности - мышление. И это может изменить жизнь на 180 градусов. Но это труд. Это время. Много надо читать. Но я освоил быстрое чтение и читаю буквально листая книгу, а на нужном останавливаюсь. Я советую попробовать, пока мы еще здесь и пока не поздно.

Добавлено через 13 минут
Видно болезнь что-то сломала во мне. Надоело жить в скудоумии, всего боятся, жить по чужим правилам, кланяться. И недавно еще не зная сколько мне отмеряно - день, месяц, год, 20 лет , я боялся - а смогу ли я прожить на пенсию. А оказалось что надо просто выйти на работу и пенсия будет как премия за что то там. Я так долго держал этот вопрос в голове, что все-таки задал его.

Добавлено через 7 минут
А ведь некоторые инвалиды начинают "жить" только став инвалидами. Понимая что терять уже нечего. Безногие бегают марафоны и тд.

леонид никулин
21.08.2014, 13:39
скажи мне кто вытирал тебе сопли после операции дня так через 3 4 от раздражения от зонда

bigiwin
21.08.2014, 13:48
Леонид, Александр. Пишу много с той целью, что люди попавшие в нашу шкуру после нас, смогу прочитать, а прочитав ответить на все вопросы на первых этапах лечения, когда очень важна психотерапия.

Добавлено через 4 минуты
А у меня не было соплей или их я не помню. Была другая проблема. Сам зонд и бинты заведенные через уши так "давили голову", уши и нос, что я спал по 3-4 часа в день, а чтобы выспаться под утро снимал эти бинты и за что и получал от медсестры. И у меня на второй день закончилось слюновыделения, а сосед две недели мучался, у него потом свищ открылся( он две недели до операции лежал в больнице и пил настойки боярышника для тонуса и курил на пропалую). Тут наверное у всех по разному.

Я же говорил что проскочил быстро все лечение и без проблем. Может травяной сбор помог, может "Отче наш" или вера в победу.

леонид никулин
21.08.2014, 13:50
ну ведь не психотерапия так кто вытирал или тебе пришлось это делать самому.ответь как есть мы ведь по одну сторону

bigiwin
21.08.2014, 13:54
До операции к нам в палату подселили двух полугодичных - стома заросла. Я на них вначале как на неполноценных смотрел. Не говорят и больше похожи на улиток - спрятались себе и молчат. А ребята на второй день кутеж устроили. Водочка, закуска и спать. И так обед и ужин. И плевать им на мировую революцию.
Я к ним с вопросами, а они - не бойся все будет хорошо. Так ничего и не добился. Спросил, а говорить учитесь, а они в ответ, а зачем и так все хорошо.

леонид никулин
21.08.2014, 14:06
странные вещи я порой слышу например александр делает ларингэктомию но не делает трахеостому или тебе поставили зонд атвоему организму это не важно выходит тебе все не почем

bigiwin
21.08.2014, 14:17
Много всего нового необычного произошло в этот период.
Запомнилась сила молитвы. На выходные отпускали домой из лучевой. Я зная что автобусы не идут, дороги перекрыты, начинаю про себя бубнеть "Отче наш"( там же его и учил на скорую руку), собираю вещи, иду на автовокзал и ... автобус идет но к соседнему городу, а потом пешком лесом, через блокпосты, по жаре. 15 км еще шел и дошел. Жена смотрела и удивлялась.

леонид никулин
21.08.2014, 14:28
у меня к вере отношение не однозначное .но посетил я все святые места для христианина. и в самые тяжелые моменты грохался на колени и просил прощения

bigiwin
21.08.2014, 14:35
На счет Александра я тоже отметил, но что можно сказать по зонду в первые дни после общего наркоза. Я первый день не мог понять что у меня в горле - не могу глотнуть, что то мешает. Все время идет слюна с кровью. Потом оказалось тампон в горло вставили, кровь останавливать. На второй день вроде очухался и сразу перевод в другую палату. А жена затянула с оплатой и меня бросили в палату на общих основаниях. А там ужас. Одна розетка на всю палату. Еще через два дня опять новая палата но уже вип. Плюс жена привезла планшет и я начал что то понимать, что со мной благодаря интернету. Тебя Леонид почитал, кое что стало на место.

Добавлено через 6 минут
Ты знаешь, у меня тоже иногда появляются такие мысли и подозрения. А с теми ли я говорю. Может люди просто модераторами работают а я дурень с ними откровеничаю. Это все-таки интернет. Тут все может быть.
Хорошо что вообще на эту тему кто-то говорит.

леонид никулин
21.08.2014, 14:45
хочу уточнить какой у тебя разрез т или в образный

bigiwin
21.08.2014, 14:49
В больнице случайно прочитал Филмор "Процветание". А что еще делать, если говорить не можешь. А там автор незатейливо объясняет что Царство небесное - это вроде эфира. И попасть туда можно во время жизни, как Иисус, только заповеди надо соблюдать. И из трех рыб можно получить на 3000 человек накормить. И что 3 рыбины как закваска. А потом все растет как на дрожах. И что Христос это канал к Богу и есть в каждом из нас. А Иисус просто человек. И умер он чтобы доказать людям что есть жизнь вечная - астральный план. Воскрес в астрале.

По Библии все совпадает. а Церковь нам все по другому трактует. Вот и узучаю до сих пор, оторваться не могу. Чем дальше, тем больше нового узнаю. И в принципе ничего криминального, Все это Христианство.

леонид никулин
21.08.2014, 14:56
я был на том самом месте где произошло это чудо

Добавлено через 3 минуты
и не только там а во всех святых местах на святой земле

bigiwin
21.08.2014, 14:56
Ты меня проверяешь. Правильно. У меня Т - образный, про В - образный и не представляю.
Кстати борода на месте облучения(ниже границы скулы) не растет уже три месяца. и ткани ниже подбородка до сих пор не чувствую. Часто передавливаю безопасной и режу. И шов тянет как то непонятно. Восстановится это.

леонид никулин
21.08.2014, 15:01
у меня крест паломника знаешь о чем говорю

Добавлено через 2 минуты
т делают унас в только америка израиль