Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2017, 18:12   #9491
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Сможет пожилой человек их перенести? Просто во многих источниках пишут, что пожилым пациентам не назначают трепанобиопсию из-за тяжести процедуры.
Сможет, конечно. Мне 65 лет, и я спокойно перенесла. У меня был укол лидокаина, а больше ничего и не предлагали. Да, больно и мерзко. Но когда перед тобой 20 человек уже прошли, то думаешь только о том, что ты тоже сможешь. Тем более, что выкатываются все из кабинета довольные и спокойные. Кстати, мне сказали, что болевые ощущения зависят от иглы. Я купила иглу той марки, которую написал врач - за 1700руб., а женщина одна потом сказала, что у неё игла была за 5000 - и было совсем не больно. Но эту информацию я узнала только после процедуры.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Вера717;377965]Добрый день,
Диффузионно-взвешенная МРТ всего тела назначается при подозрении на наличие каких-либо, в том числе имеющих незначительный размер, патологических очагов, метастазов.

Спасибо, буду иметь в виду.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:43   #9492
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;377975]Сможет, конечно. Мне 65 лет, и я спокойно перенесла. У меня был укол лидокаина, а больше ничего и не предлагали. Да, больно и мерзко. Но когда перед тобой 20 человек уже прошли, то думаешь только о том, что ты тоже сможешь. Тем более, что выкатываются все из кабинета довольные и спокойные. Кстати, мне сказали, что болевые ощущения зависят от иглы. Я купила иглу той марки, которую написал врач - за 1700руб., а женщина одна потом сказала, что у неё игла была за 5000 - и было совсем не больно. Но эту информацию я узнала только после процедуры.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день,
Диффузионно-взвешенная МРТ всего тела назначается при подозрении на наличие каких-либо, в том числе имеющих незначительный размер, патологических очагов, метастазов.

Спасибо, буду иметь в виду.
А трепанобиопсия, это когда косный мозг берут?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:53   #9493
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет) че т у меня биопсию то взяли,а результатов так и нет; что делать,даж не знаю,и опухоль уж чуток подрос
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:09   #9494
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день,
Пару раз здесь поднимался вопрос - можно ли на мрт увидеть лимфоузлы, или для собственного контроля/спокойствия и с точки зрения безопасности заменить кт на мрт. Вот что попалось на глаза, делают например в Питере в Институте мозга человека, стоимость 5 500 р, может кому интересно будет.
Диффузионно-взвешенная МРТ всего тела назначается при подозрении на наличие каких-либо, в том числе имеющих незначительный размер, патологических очагов, метастазов. Особенно информативно данное исследование при поражении лимфатических узлов, так как они хорошо проводят сигнал и четко визуализируются. Соответственно, эта методика широко используется для диагностики лимфом. Результаты исследования помогают оценить, насколько эффективна проводимая противоопухолевая терапия.
Приветствую! А ведь МРТ так же могут делать с контрастном...это диффузно-взвешенное без контрастного вещества??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Трепанбиопсию могут сделать с внутривенным наркозом (мне так делали), но это по договорённости и за отдельную плату. Если без внутривенного наркоза, то обкалывают чем-то типа лидокаина, но это всё равно получается чувствительно. Не любят врачи лишний раз делать внутривенный наркоз, чтобы поберечь сердце. Скорее всего, придётся немного потерпеть.
Я бы сказал что общий наркоз больше влияет на головной мозг, его кровоснабжение страдает и чем старше человек тем опасней общий наркоз для головы...Самое безобидное что может быть это ухудшение памяти и твёрдости походки...

Лучше уж без него обойтись..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Всем привет) че т у меня биопсию то взяли,а результатов так и нет; что делать,даж не знаю,и опухоль уж чуток подрос
Приветствую..как это нет? Не в среду должны были сказать??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:15   #9495
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Среду позвонил,сказали в пятницу, звоню в пятницу,горят во вторник
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:38   #9496
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Счастье

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Среду позвонил,сказали в пятницу, звоню в пятницу,горят во вторник
Странно, может не ясно что-то. Обычно когда не утешительный результат то анализ очень быстро готов бывает..Или же какого-нибудь маркёра для исследования у них нет.. надо подождать, иначе никак дальше нельзя!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Сможет, конечно. Мне 65 лет, и я спокойно перенесла. У меня был укол лидокаина, а больше ничего и не предлагали. Да, больно и мерзко. Но когда перед тобой 20 человек уже прошли, то думаешь только о том, что ты тоже сможешь. Тем более, что выкатываются все из кабинета довольные и спокойные. Кстати, мне сказали, что болевые ощущения зависят от иглы. Я купила иглу той марки, которую написал врач - за 1700руб., а женщина одна потом сказала, что у неё игла была за 5000 - и было совсем не больно. Но эту информацию я узнала только после процедуры.

Соглашусь на счёт игл. Супруге делали несколько раз в Песочном и каждый раз выходило по-разному, рассказывала что мед.персонал ругался, мол опять тупые иглы им привезли. От производителя видимо зависит и от цены..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:51   #9497
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Деватся уж некуда,жду... Просто переживаю из за опухоля,далеко б все это не зажло,пока анализы готовят
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:03   #9498
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;3
А трепанобиопсия, это когда косный мозг берут?[/QUOTE]

Да, я так поняла, когда мне делали.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 21:55   #9499
katushechka
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;377975]Сможет, конечно. Мне 65 лет, и я спокойно перенесла. У меня был укол лидокаина, а больше ничего и не предлагали. Да, больно и мерзко. Но когда перед тобой 20 человек уже прошли, то думаешь только о том, что ты тоже сможешь. Тем более, что выкатываются все из кабинета довольные и спокойные. Кстати, мне сказали, что болевые ощущения зависят от иглы. Я купила иглу той марки, которую написал врач - за 1700руб., а женщина одна потом сказала, что у неё игла была за 5000 - и было совсем не больно. Но эту информацию я узнала только после процедуры.

Ну ничего себе! Пациент ещё и иглы должен сам покупать? Вопрос не в деньгах, а в том, что зачем пациенту видеть это орудие пыток? Это как-то неправильно. Может, еще и самому образец паталогоанатомам в баночке с формалином занести? Бред какой-то.
А насчёт наркоза не совсем согласна. Никто ж не требует эндотрахиальный. А внутривенная седация, например, пропофолом чем плоха? Там даже дыхание не угнетается. Можно оставить пациента в полусознании. Я так миндалины удаляла. Сидишь, как болванчик, рот открытым держишь, все указания врача выполняешь, только как в тумане. Вроде больно очень, а ты от этого в эйфории. Очень необычные ощущения. Не думаю, что нагрузка на сердце за 15 мин такой седации слишком велика. Тут скорее вопрос стоимости. Каждый такой наркоз (было ещё пару операций) стоил мне 100-200 долларов. Не будет "бесплатная" медицина на такое тратиться. А чего, потерпят, никто ж ещё не умер. Я считаю, что стресс и боль от данной процедуры гораздо вреднее наркоза.

Последний раз редактировалось katushechka; 05.02.2017 в 21:57..
katushechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 04:29   #9500
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;377975]Сможет, конечно. Мне 65 лет, и я спокойно перенесла. У меня был укол лидокаина, а больше ничего и не предлагали. Да, больно и мерзко. Но когда перед тобой 20 человек уже прошли, то думаешь только о том, что ты тоже сможешь. Тем более, что выкатываются все из кабинета довольные и спокойные. Кстати, мне сказали, что болевые ощущения зависят от иглы. Я купила иглу той марки, которую написал врач - за 1700руб., а женщина одна потом сказала, что у неё игла была за 5000 - и было совсем не больно. Но эту информацию я узнала только после процедуры.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день,
Диффузионно-взвешенная МРТ всего тела назначается при подозрении на наличие каких-либо, в том числе имеющих незначительный размер, патологических очагов, метастазов.

Спасибо, буду иметь в виду.
Лира, у мужа такая же ситуация с иглой для трепанбиопсии произошла))) Я покупала сама иглу, ту которую написал наш врач, а врач, который делал трепан сказал, что игла не та, старой модели, и потому мужу делали не 5 мин как всем до него, а 15 мин, и все выходили довольные, а мой извиняюсь "враскоряку выкатился"))) я еще потом долго чувствовала себя виноватой(((, а какую покупать мы так и не поняли. Теперь буду знать что за 5 тыс надо. Я купила тоже за 1700. Мужу через месяц делать повторно.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.