PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

ANONIMIST
03.05.2010, 08:30
Ольга Панкова "хороший" совет дали, и забыли еще: эндокринолога. по щитовидке и п\ж железе. гепатолога по крововыделению и т.д. и в конце хирурга, - ничего себе "облагородить" больного человека???!

Алия М
03.05.2010, 08:47
Уважаема Ольга!!! Я с просьбой *большущей... у меня начинается климакс...и замучил жар, который именно по ночам возникает... последнее время совсем не сплю, помогите если можно чем то мне помочь...

Листопад
03.05.2010, 10:36
Уважаемая Ольга!
У меня гемоблобин 81, терапевт сказала, что это миома съедает его, надо срочно к гинекологу.
Я 30.04.10 сделала * УЗИ - миома за 1,5 года из 58мм выросла размером 71*70*75мм. Гинеколог сказала *"на операцию по удалению матки, *но проконсультируйтесь *еще".
Дело в том, что месячных у меня уже 6 недель как нет. На УЗИ мне сказала, что в * ближайшее время *и не будет. Миома меня не беспокоит (она *прощупывается на животе).
Посоветуйте, пожалуйста, что *делать *- удалять не хочется, может миома сама *пройдет?

конкордия
03.05.2010, 13:10
Здравствуйте!!! Мне назначили дюфастон, чтоб вызвать менуструацию, пью 4 день и пока ничего((( Что делать, если не прийдёт вообще? И ещё надо теперь пол года пить гормональные а так не охото((( Но с другой стороны может поможет при поликистозе.

Белая Багира
03.05.2010, 17:24
Алтынай Жексембаева, если в постменопаузе нет роста миомы, можно просто наблюдаться

Белая Багира
03.05.2010, 17:27
Алия М., можно попробовать гомеопатию - Климактоплан. Если не поможет - заместительную гормональную терапию. В отношении гормонов лучше проконсультироваться с врачом, так как для их применения есть противопоказания

Белая Багира
03.05.2010, 17:31
Надежда Савкина. Менструальный цикл очень хорошо регулируется сознательно. Для этого я рекомендую применять даосские сексуальные практики. У меня по этому поводу есть статья "Женские болезни: что ты можешь сама". Там дана общая информация по этому вопросу. Если интересно, почитайте (уберите мордочки):hJttp:J//JhealthJ.passionJ.ru/l.php/JzhenskoeJ-zdoroveJ.htm

конкордия
04.05.2010, 05:38
(F) (F) (F)

Алия М
04.05.2010, 10:17
Спасибо!!(F)

вита
04.05.2010, 15:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА.Я ОЧЕНЬ РАЗОЧОРАВАЛАСЬ,ПОСЛЕ ПОХОДА В АПТЕКУ,КОГДА Я ОТ ВАС УЗНАЛА,ЧТО ИНДИНОЛ-ЭТО БАД И СТОИТ ОН У НАС 2ТЫС.800РУБЛЕЙ.САМИ ЗНАЕТЕ БРАСАТЬ НА ВЕТЕР,ПРОСТО ТАК,НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ОТ НЕЕ НЕТ ПОЛЬЗЫ.А МНЕ ЕЕ НАДО ПРИНИМАТЬ 3 МЕСЕЦА.Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ,ЗАЙДИТЕ НА 3 СТРАНИЦУ,ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ МОИ АНАЛИЗЫ,МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ,С ЧЕГО НАЧАТЬ БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ.Я УЖЕ В РАССТЕРЕННОСТИ.А КОЛЬПОСКОПИЮ У МЕНЯ НЕ БРАЛИ,ПОЧЕМУ-ТО.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.ДАЙТЕ СОВЕТ,Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Лимонный Пирожок
04.05.2010, 17:58
Здравствуйте ! Я новичок в группе. прошу Вас пожалуйста подскажите мне как мне быть;у меня диагноз Железисто кистозная гиперплазия эндометрия -это анализ гистологии уже 3 раза делали выскабливание врачи говорят но не настаивают об операции но мне бы не *хотелось оперироваться честно говоря боюсь .После выскабливаний была на гармоне *Бусерилин *спрей 6 м-в затем 6 отдыхала даже не было месячных затем опять кровотечение и опять больница и т.д. вот уже 2 года без больницы и вот сегодня уже 3-й день идут очень обильно но не кровотечение пью травки боровой матки.тысячилистника.девясил и красная щетка подскажите пожалуйста может ли это быть климакс или еще рано мне 46 полных лет.Все подруги говорят что это климакс потому что и приливы и покраснение на лице потливость бессонные ночи нервозность.Сексуальной жизни практически нет.Спасибо с заранее !(F)

Вер
05.05.2010, 07:13
Дорогая Ольга здравствуйте, я нахожусь в легком шоке! 8 апреля моя близкая подруга сделала аборт, в этот же вечер начала пить "регулон", ка положено 28 апреля закончила, но месячные не пришли сегодня сдела тест, он показал, что она беременна! *Как вообще такое возможно!

Белая Багира
05.05.2010, 07:57
Вера *, такое фактически невозможно: 1% из 100%. Подобное возможно только в том случае, если был перерыв приема препарата: забыла выпить таблетку, был понос или рвота. Теперь уж пусть вынашивает

Белая Багира
05.05.2010, 08:02
Светлана Елисова(Ефим..., патологию эндометрия надо лечить - травки для этого не подходят. Если не лечить, гиперплазия будет рецидивировать, кровотечения будут продолжать (даже в климаксе), процесс может озлокачествиться. Если гормоны не помогают, есть 2 варианта:
1. аблация эндометрия (удаление эндометрия), бывают термо-, электро- и лазерная аблации,
2. операция, если нет возможности сделать аблацию

Белая Багира
05.05.2010, 08:20
ЛАРИСА МАМИКОНЯН(АД..., мне сложно давать Вам советы на растоянии. не исключено, что я могу что-нибудь упустить. Давайте я постараясь с вами обсудить объективную информацию, а Вы сами примите решение, что Вам делать.
1. судя по результатам вашего обследования, у вас есть миома матки, не требующая оперативного лечения, и наботовы кисты шейки матки (видимо, раньше были проблемы с шейкой)
2. Гемоглобин у вас нормальный, следовательно, менструации у Вас не настолько обильные, чтобы вызвать анемию.
3. Исходя из этого, я бы вашу миому оставила под наблюдением. А вот шейку матки обследовать надо: кольпоскопия и мазки на цитологию!!!

Белая Багира
05.05.2010, 08:25
ЛАРИСА МАМИКОНЯН Теперь давайте разбираться с теми лекарствами, которые Вам назначили:
1. про индол я уже писала
2. траками я не увлекаюсь
3. депантол - это препарат, который оказывает противовоспалительное, антимикробное, заживляющее действие. С какой целью вам его назначили я не знаю. К миоме это имеет имеет отношения. Может, у вас мазки плохие????? А брали у вас мазки? а Выделения у вас есть?
4. деринат - это вообще иммуномодулятор. Даже инересно, с какой целью его врач назначил. Может, вас обследовали на половые инфекции и там что-нибудь нашли???
Короче, к вашей миоме это лечение не имеет никакого отношения. Оно не имеет отношения даже к вашим наботовым кистам. Такое ощущение, что у вас нашли какую-то половую инфекцию. Почему вам не сказали????
Ларис, может спросите это все у врача. Чё мы голову ломаем???

Лиса Алиса
05.05.2010, 08:31
Ольге
я ве таки вернусь к индинолу.понятно,что вы как врач лучше ориентируетесь в лекарствах.Но ведь ведь тоже врач назначал,и помогло ведь.Не только я считаю мой настрой мне помог!!!(tr)

Сволочь Iщё
05.05.2010, 12:41
Здравствуйте Ольга. Моей маме 52г. В марте месячные не пришли. В конце апреля начали мазаться4дня,потом начались обильные со сгустками,уже 8 дней. В больницу идти боится,будут чистить наверное. Выпила *за 4дня 4таблетки децинона,но продолжает кровить как при обильных месячных,сегодня купила аскорутин и хлористый кальций. Что посоветуете? До этого мес шли через 26 дней.

вита
05.05.2010, 13:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА.Я ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ,И РАДА ЧТО ДЕРЖУ СВЯЗЬ С ВАМИ.ОЛЬГА,ДА,У МЕНЯ В МАЗКАХ БЫЛ(?)НА ПАПИЛОМА ВИРУС,Я СДАЛА АНАЛИЗ НА ПАПИЛОМА ВИРУС,НО ОТВЕТ ПРИШЕЛ С г.КРАСНОДАРА-ВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН.А ВОТ ПРО ШЕЙКУ, ОНА НА КАЖДОМ ПРИЕМЕ,ГОВОРИТ ПРОСТО СЛОВАМИ,ЧТО ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ.Я НЕ ДЕЛАЮ ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ,ПРОСТО БОЮСЬ УЖЕ.ЗАВТРА ПОЙДУ К ДР.ВРАЧУ.Я ВАМ НАПИШУ,ЧТО СКАЖЕТ МНЕ ДР.ВРАЧ.СПАСИБО ВАМ!!!

анжелика
05.05.2010, 13:46
У меня поликистоз яичников, уже 10 лет. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Мы с мужем очень *хотим ребёночка.

Лимонный Пирожок
05.05.2010, 18:22
Спасибо Вам огромное что выделили на меня время ! Я чувствую что операции мне не миновать очень страшно ! Ничего не могу с собой поделать но настраиваюсь ! Гармоны мне помогают но на несколько месяцев и как я уже писала 2 года прошло без больницы и вот опять страх !Но все равно огромное спасибо Вам Ольга !(F)

Карпухина
05.05.2010, 19:50
Добрый вечер!Прокомментируйте,пожалуйста моё УЗИ.День 20 менструального цикла.Матка:длина 54мм,передне-задний 36мм,ширина 59мм,двурогая,контуры чёткие,ровные.Миометрий без структурных изменений.Узловые образования не выявлены.Толщина эндометрия(М-эхо)12мм,соответствует 2фазе мен.цикла,базальный слой чёткий,ровный.Шейка-35мм,структура однородная.Эндоцервикс однород,толщина 4мм.Правый яичник 30мм31мм29мм,подвижный,фолликулов в одном срезе с максимальным диаметром 6мм.Левый яичник 24мм21мм30мм,жёлтое тело 13мм.Заключение:эхопризнаки Двурогой матки.Объясните всё пожалуйста,что значит двурогая матка,можно ли с ней забеременеть?

Лира Обычная
05.05.2010, 20:56
Уважаемая Ольга Панкова! Обращаюсь к вам как к хорошему специалисту...Судя по *вашим ответам *в этой теме..Подскажите а какие травки можно пить при начинающем *климаксе...не хотелось бы начать сразу с гормонами...очень замучил нежелаемый этот климакс.. ..постоянно кидает в жар..Буду благодарна вашему ответу...Спасибо *вам заранее...

Ангел
05.05.2010, 21:56
Здравствуйте!Мне 24 года. Две недели назад у меня обнаружили на УЗИ два яйца в матке, но пустые. Срок 13 недель.Сделали выскабливание.Скажите, возможно ли мне выносить здорового ребёнка,анализы на гормоны щитовидки Т3,Т4,-норма, ТТГ-0,7 (меньше нормы).Бакпосев и много других анализов хорошие.Как можно повысить анализ на ТТГ ?

Белая Багира
06.05.2010, 07:06
Наталья Постнова(Мус..., посоветую ехать в больницу и делать выскабливание. Вероятно, у вашей мамы гиперплазия или полип эндометрия. Само это не пройдет и кровоостанавливающие не помогут - надо удалять.

Белая Багира
06.05.2010, 07:08
Татьяна Ворона, если у Васбесплодие, нужно полностью обследоваться:
1. спермаграмма мужа!!!!
2. УЗИ малого таза
3. базальная температура 5-6 месяцев
4. мазки на флору
5. гормональный профиль полный
После обследования решается тактика ведения.

Белая Багира
06.05.2010, 07:13
Светлана Елисова(Ефим..., женщина не должна бояться. Она должна радоваться жизни!!! Тем более, такая красивая женщина! Страх убивает. Ничего не бойтесь. У вас стандартная ситуация. Если боитесь операции, поинтересуйтесь у врача про аблацию эндометрия.

Белая Багира
06.05.2010, 07:18
Марина Матюхина(Кар..., двурогая матка - это такой врожденный анатомический вариант матки. Во время закладки органов в утробе матери обычно из двух половых трубок получается одна матки и одно влагалище. У Вас (как и у многих других) эти две трубки в области матки не объединились. Сташного в этом ничего нет. Забеременеете. Беременность может находиться в одном из рогов. Главное, у Вас функционируют яичники и нормальнй эндометрий!!!

Белая Багира
06.05.2010, 07:19
Елена Чичулина (Ма..., Климактоплан

Белая Багира
06.05.2010, 07:25
Ирина Якименко (Ма..., *Если речь идет об анэмбрионии (отсутствии плода в плодном пузыре), то причиной этого чаще всего является генетическая патология эмбриона. Это может произойти и у здоровых людей. Но лучше проконсультироваться с генетиком.

Кудряшка
06.05.2010, 10:11
Ольга, подскажите, пожалуйста. На сроке 28-29 стал твердеть живот на пару секунд. Никаких болевых ощущений нет. Это нормально, или стоит что-то попринимать?

Павлычева
06.05.2010, 13:54
Уважаемая Ольга! У меня за неделю -две до месячных начинает увеличиваться и болеть грудь, лицо все прыщами покрывается, на УЗИ написали -эндометриоз, подскажите с чего начать лечение. Обязательно ли гормональными препаратами или можно пропить что-то из гомеопатии или народных средств?

Карпухина
06.05.2010, 13:55
Спасибо,Вам большое!Скажите,что можно попить чтоб быстрее забеременеть!Все анализы хорошие,инфекций тоже нет,у мужа тоже всё хорошо-4года не получается,врачи говорят значит не время,а так хочется!И ничего не предлагают попить!Я слышала про боровую матку,но без совета врача боюсь пить!Может Вы посоветуете что-нибудь?!?

R N
06.05.2010, 16:57
Ольга, здравствуйте! Сегодня после визита к гинекологу, нужно было просто отметочку сделать, узнала, что у меня застарелая эрозия, прижигать уже нельзя. Врач *сказал,что необходимо "иссечение шейки", хотя лейкоплакии нет. Незнакомые термины, неожиданно и страшно. Может, не торопиться, проконсультироваться у других врачей?

Лимонный Пирожок
06.05.2010, 18:05
Ольга спасибо Вам огромное за поддержку !(K) (F) Вы знаете как прочитаю Ваше письмо жить хочется ! Низкий Вам сердечный поклон с города Клина Московской области ! (L) (F) (E) (^)

евдоксия
06.05.2010, 18:09
Здравствуйте Ольга! Были с дочерью18 лет у врача (доктор удалила себе зуб,и с нами почти не разговаривала)тольком нечего не узнали,но анализ я взяла.БЫЛИ У ВРАЧА ПО ПОВОДУ болей внизу.анализ :лейкоциты6-10 и 8-16,флора обильн и кокбац..что это такоеНазначила свечи гексилом.А от чего не сказала.помогите1

GARDTы
06.05.2010, 18:47
Здравствуйте Ольга, хочу спросить, у меня большая проблема, 16 лет в браке, ни одного ребенка, вырезанные трубы, 5 раз делала искуственное оплодотварение по 2 имбриона, ни один не приживается, что ДЕЛАТЬ, почему ТАК !?!? Сейчас сижу на лекарствах, скоро шестая папытка и последняя, СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ, постоянно в депресии ...

Ультрафиолет
06.05.2010, 20:43
здравствуйте.Скажите пожалуйста как можно лечить аменорию?. обследовалась- гармональное нарушение.

Лира Обычная
07.05.2010, 08:17
Ольге Пановой-Спасибо вам за ответ..Дело в том что я живу в Германии..а что входит в состав климоктоплан...может я смогу в немецких аптеках найти его..Спасибо за внимание и ответ..(F)

Лира Обычная
07.05.2010, 08:20
Извените... вношу поправку- Ольге Панковой..

вита
07.05.2010, 09:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА.Я ОПЯТЬ ПОБЕСПОКОЮ ВАС.ПОСЛЕ ТОГО,КАК МЫ ОБСУДИЛИ С ВАМИ НА 3СТР.,Я ПОШЛА К ДР.ВРАЧУ--ЗАВЕДУЩАЯ ГИНЕКОЛОГИИ,ХИРУРГ-АКУШЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.ПОСМОТРЕВ ВСЕ ТЕ АНАЛИЗЫ ТОЛЬКО,КОТОРЫЕ Я ВАМ ПИСАЛА,ОНА СРАЗУ СКАЗАЛА,ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ НУЖНА,И ТОЖЕ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ СТЕМ НАЗНАЧЕНИЕМ.НО, КОГДА ОСМОТРЕЛА МЕНЯ НА КРЕСЛЕ,СКАЗАЛА,ЧТО В ПРИНЦЕПЕ,МОЖНО ПОНАБЛЮДАТЬСЯ ПОЛ ГОДА.ШЕЙКА НЕ ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ.ДА ЕСТЬ ПОКРАСНЕНИЯ.РАЗМЕР МАТКИ РУКАМИ НЕ ТАК СИЛЬНО УВЕЛИЧЕН-8СМ.. МОЖНО ПОПИТЬ СБОР ТРАВ,В КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ -БОРОВАЯ МАТКА,КРАСНАЯ ЩЕТКА,ПАСТУШЬЯ СУМКА,КРАПИВА.НА ПРАКТИКЕ У МЕНЯ МНОГО СЛУЧАЕВ,ЧТО ОНИ РАССАСЫВАЛИСЬ ИЛИ УМЕНЬШАЛИСЬ.И ЕЩЕ ПИТЬ КОРТОФЕЛЬНЫЙ СОК.НОРМАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ,Я ТАК ДУМАЮ,ДОБЬЮСЬ ТОЛЬКО В КРАСНАДАРЕ.НАПИШИТЕ,ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

Нет Данных
07.05.2010, 10:23
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,С ОДНОЙ МАТОЧНОЙ ТРУБОЙ МОЖНО РОДИТЬ?

Сволочь Iщё
07.05.2010, 15:12
Спасибо за ваш совет, я с сестрой уговорили маму лечь в больницу *и ее сразу же почистили а полип отправили на анализ. Вы очень хороший специалист, жаль не у нас в Вольске. А что будут искать в полипе?

Сволочь Iщё
07.05.2010, 15:20
И еще, я как то писала что мне пытались вылечить эрозию ваготилом и мазью вишневского. Ходила на прием сказали стало намного лучше, только в самой середине шейки покраснение, все таки будут прижигать.

Сволочь Iщё
07.05.2010, 15:20
И еще, я как то писала что мне пытались вылечить эрозию ваготилом и мазью вишневского. Ходила на прием сказали стало намного лучше, только в самой середине шейки покраснение, все таки будут прижигать.

Белая Багира
07.05.2010, 16:07
Ирина Белинская (Д..., думаю, лучше обратиться к врачу и сделать УЗИ

Белая Багира
07.05.2010, 16:11
Катерина Павлычева, прыщии боли в груди никакого отношения к эндометриозу не имеют. В травках не разбираюсь.... Гормоны попробовать можно, если нет проблем с желчевыводящими путями и венами ног. В вашем случае лучше выбрать Диане 35.

Белая Багира
07.05.2010, 16:15
Марина Матюхина(Кар..., к сожалению, в травку я не верю. А при бесплодии советую пройти полное обследование:
1. спермаграмма мужа (сколько подвижных сперматозоидов?)
2. УЗИ малого таза
3. базальная температура 5-6 месяцев
4. мазки на флору
5. обследование на все виды инфекции
6. гормональный профиль весь
После поного обследования можно решать, что дальше делать

Белая Багира
07.05.2010, 16:22
Гаяне Айвазян,
1. торопиться надо, так как рак шейки матки молодеет
2. "застарелой" эрозии не бывает. НИКТО не может определить, сколько ей лет!
3. если есть эрозия, ее нужно прижигать. Шейку матку вырезают только в том случае, если есть деформация, лейкоплакия или дисплазия шейки матки.
4. в любом случае, прежде, чем решать как лечить шейку матки, ее надо обследовать: сделать кольпоскопию, мазки на цитологию, биопсию (при необходимости)
5. если есть возможность, проконсультируйтесь у другого специалиста, который вас грамотно обследует и предложит АДЕКВАТНОЕ лечение
6. современными методами лечения шейки матки яляются: криодеструкция, радио- и лазерное лечение.

Белая Багира
07.05.2010, 16:24
Светлана Елисова(Ефим...

Белая Багира
07.05.2010, 16:28
Валентина Багач (Брилёва), у вашей дочери прекрасные мазки: лейкоцитов немного, флора нормальная, воспаления нет. Свечи ей не нужны.Боли могли быть обусловлены овуляторным синдромом (в середине цикла, когда выходит яйцеклетка) или кишечной коликой. Если будут повторяться, попробуйте свечи с папаверином (это спазмалитик).
А к больным врачам лучшше не ходить. Помните., как в том фильме: Доктор сыт, и больному легче!

Белая Багира
07.05.2010, 16:51
Вит@s + Гyli * G@RDT *, беременность зарождается не в матке, сначала она происходит в ГОЛОВЕ. Причиной бесплодия бывают психологические блоки, которые надо снимать. Деперессия - это как раз то, что приводит к таким блокам. Вам необходимо снять важность с проблемы! Попробуйте научиться радоваться жизни Ведь вашему будущему ребончку нужна не сумашедшая депрессивная мать, а РАДОСТНАЯ, СЧАСТЛИВАЯ ЛЮБЯЩАЯ МАМОЧКА. Попробуйте научиться быть такой. И бог подарит вам малыша.
Очень хорошо в этом вопросе помогает отдых. Съездите куда-нибудь, например, на Кипр. Там есть монастырь Кикос, а в нем - икона Кикской Девы марии. Женщины со всего света едут Туда. Провославных пускают к этой иконе поцеловать руку Девы марии и просить у нее ребенка. Лицо у нее закрыто тканью. Я там тоже была.....

GARDTы
07.05.2010, 17:47
Здравствуйте Ольга,спасибо,что ответели, * но первые три раза я была в огромной надежде и без депресий, это последнии 2 раза я уже не надеелась. И у меня еще вапросик, пачему после искуственного зачатия женщины две недели лежат в больнице,( а у нас в Германии выписывают дамой), а после делается тэст на беременность,как вы считаете, если имбрион крепко зацепился, то это все равно, будиш ли ты вести активный образ жизни в этот период или нет ???? * Спасибо

Nelubina
07.05.2010, 18:30
Здравствуйте Ольга, хочу спросить, у меня большая проблема,по здоровью. 3 года назад удалили матку, спустя 2 года стала болеть сильно спина, отдовать в ноги , то в одну то в другую. А вот как уже второй месяц сильно прихватило. Сперва спина, Врачь сделал снимки и сказал Что надо оперировать позваночник,или уколы, я уже решилась на уколы, но ночью случился приступ, отказала левая ногу.Увезли на скорой в военный госпиталь, обезболели.Хотели уже оперировать, но когда засунули в трубу, и зделали снимки,то операцию отменили.Отправили к геникологу,нашли опухол на яйчнике, говорят что это и есть причина моих болей,она передавливает нервы, и поэтому отдаёт в ногу и спину.Вчера была у женског врача,она прописала гормональные таблетки.И сказала что от этого не может болеть спина. Я в шоке, не знаю кому верить.И что мне делать.Ходить долго не могу,всё тянет в низ, также болит живот,как будта там в нутри меня кто то кусает. Подскажите, как быть.

Белая Багира
07.05.2010, 18:45
ЭР аменорея бывает разная. Нужны полные данные:
1. сколько вам лет
2. как ходили менструации
3. все про роды и аборты
4. после чего началась аменорея
5. как обследовались: УЗИ, гормоны (полностью)

Белая Багира
07.05.2010, 18:47
Елена Чичулина. Это фитоэстрогены, т.е. растительные вещества с эстрогенподобным действием

Белая Багира
07.05.2010, 18:49
ЛАРИСА МАМИКОНЯН, если матка небольшя, то можно просто наблюдаться. Но все-таки шейку матки обследовать нужно. Обязательно сделайте:
1. кольпоскопию
2. мазки на цитологию

Белая Багира
07.05.2010, 18:51
Лена Мишина, с одной трубой родить можно

Белая Багира
07.05.2010, 18:55
Наталья Постнова, полип просто посмотрят под микроскопом для того, чтобы назначить лечение.
Шейку матки ваготилом и мазью вишневского не лечат - не эффективно. Современными методами лечения шейки матки являются: криодеструкция, радио- и лазерное лечение.
Электрокоагуляцию сейчас тоже не делают.

Белая Багира
07.05.2010, 18:57
Anjel I, я бы вам порекомендовала обязательно обратиться к маммологу и сделать маммаграфию. Если исключите новообразования, дам массаж груди.

R N
07.05.2010, 19:22
Ольга Панкова!!!!1 Спасибо Вам огромное! Обязательно последую вашему совету. (F)

Белая Багира
07.05.2010, 19:43
Вит@s + Гyli * G@RDT *, я думаю, все дело в деньгах: в России "лежать в больнице" дешево, иногда бесплатно, а в германии - койко-день дорогой. Там быстренько всех выписывают. Если есть возможность, после ЭКО лучше отлежаться дома: на работу не бегать, не нервничать, визуализировать, как эмбрион приживается .

Белая Багира
07.05.2010, 19:47
Alexandr&Evg... Beis (Бейс) напишите, пожалуйста, подробно:
1. Данные МРТ позвоночника
2. УЗИ малого таза (полностью)

Белая Багира
07.05.2010, 19:50
Sona Petrosyan,а у Вас ходят месячные?

васса
07.05.2010, 21:41
Здравствуйте Ольга! Я как-то писала вам про свои проблемы с кистами, вы советовали 2-ю лапароскопию, сейчас мне сделали 2-ю (полосную) операцию по удалению кисты + внематочная бер., гистология показала, что кисты были фолликулярные, а врач сказала, что на вид она эндометриоидная. У меня вопрос к вам, нужно ли мне сейчас принимать гармоны? и какие именно вы бы мне посоветовали? Я очень сильно надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.

Лето
08.05.2010, 08:24
Здравствуйте Ольга Панкова!Прочитала все сообщения в форуме,Вы молодец всем даете советы и помощь,а то от наших гинекологов надо все вытягивать конкретно ничего не скажут.Подскажите и мне пожалуйста!У меня моима,вот результаты УЗИ матка;контур ровн,четкий.положение обычное,размеры длина (с шейкой)70мм,переднее-задний 50мм.ширина 55мм.Шейка:структура не однор.Эндометрий не визуал.Фиброматозные узлы в задней дне 15,8;12;12мм.Правый яичник на удаление от матки разм 17х 18ммЛевый яичник на удаление от матки разм:15 х 17мм.Структура:однородная.У мужа раздражение стромы в мочеполовой системе.У меня один сын 10л.Смогу ли я при таких результатах забеременеть?Очень на Вас надеюсь!Заранее благодарна!(F)

Ультрафиолет
08.05.2010, 08:38
здравствуйте. мне 31.были две роды последняя кесерево на оснавании(обвитие...), также было три оборта, последняя была 7 месяцев назад. *месячные всегда бывали с задержками, бывало по разному иногда неделю , бывало и три недели.сейчас перестали совсем, последние были в начале февраля. заключение узи- аденомиоза матки. врач выписал лечение для вызова месячных (витаминЕ, В1,В6 и оскарбинку, а также переливание крови) . ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ И ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Сволочь Iщё
08.05.2010, 18:24
Спасибо еще раз. У нас в городе настолько все запущено, кроме как током ни чем не хотят лечить. Говорят азот не помогает, а радиоволны только при маленькой эрозии, но я когда пойду после месячных на прием еще раз поинтересуюсь. И еще вопросик мама звонила расстроеная, боится, вчера послечистки крови почти не было, она в основном лежала и ничего кроме фруктов ни ела,сегодня нормально поела, ходила, пошла в туалет и у нее кровь потекла струйкой. Так должно быть?

линда
09.05.2010, 10:43
Скажите, пожалуйста,можно ли ввести спираль...
Беременность протекала хорошо. было кесарево -второе.После пришёл анализ плаценты, там обнаружили воспаление матки.прошло 9 месяцев, жалоб нет, мазки хорошие.Но гинеколог не хочет вводить спираль, т.к может развиться эрозия или ещё что-ниб. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? стоит ли вводить спираль? СПАСИБО!

Белая Багира
09.05.2010, 18:44
Sona Petrosyan, лучше повторить маммаграфию и проконсультироваться у маммолога

Белая Багира
09.05.2010, 18:49
Татьяна Тиханская-Тр..., если по гистологии кисты эндометриоидные, то гормоны пить нужно (любые комбинированные оральные контрацептивы). Также гормоны можно принимать в качестве контрацепции, если нет противопоказаний к их назначению (болезни печени и желчевыводящих путей, варикозного расширения вен).
Если кисты были действительно фолликулярные и вы не нуждаетесь в контрацепции, то гормоны принимать не обязательно.

Белая Багира
09.05.2010, 18:57
Халича Харкеева, а Вы пробовали? У вас бесплодие?

Белая Багира
09.05.2010, 19:01
Э Р, насколько я поняла, у вас 7 месяцев назад был аборт. После него месячные ходили, как всегда, не очень регулярно. Последняя менструация была в феврале. С тех пор месячных нет.
Я Вас правильно поняла?
В таком случае мне нужно подробное описание Вашего УЗИ - заключения недостаточно. Если делали гормоны, укажите и их.

Белая Багира
09.05.2010, 19:14
Наталья Постнова(Мус..., с мамоой все нормально - не переживайте. Полип удалил - причины для кровотечения нет!
Теперь про Вас:
1. Током лечиться категорически НЕЛЬЗЯ! Это устаревший метод, вызывающих осложнения, приводящий к формированию грубых рубцов на шейке матки.
2. Криодеструкция - с одной стороны, щадящий метод, с другой, высоко эффективный при эрозии (эктопии) шейки матки. Его не применяют, если нужно вырезать кусок шейки матки, например, при деформации, эндометриозе или лейкоплакии шейки матки. Для эктопии, повтрорюсь, - шикарный метод!
3. Радиоволновая хирургия - самый современный и эффективный метод лечения шейки матки. Радиоволнами можо лечить, как эрозию ЛЮБОГО размера, так и более глубокие изменения шейки матки (лейкоплакия, деформация). Радиоволнами можно и прижигать, и резать. Радиоволны похожи на ток, только их воздействие более щадящее: не вызывает осложнений и образований рубцов.

Белая Багира
09.05.2010, 19:19
ТАТЬЯНА СЕРЁЖИНА, спираль не влияет на развитие эрозии шейки матки. Однако спираль, как инородное тело, расположенное в матке, способствует возниновению воспалительного процесса. Может, именно из-за этого переживает ваш врач, особенно, учитывая тот факт, что недавно такие проблемы у вас уже были. Я не возьмусь отменять решение вашего врача. Логика в ее размышлениях есть. Может, попробовать другой метод контрацепции? Гормоны, например..

Лето
09.05.2010, 19:31
У меня есть сын ему 10 лет после поставила спираль убрала через 5 лет хотим еще одного но никак не получается ничем не предохраняемся *половая жизнь частая.

Ультрафиолет
09.05.2010, 21:23
да, вы меня правильно поняли. Описание узи,
Матка средино расположена. тело матки в антефлексио. Контуры матки четкие, ровные. размеры: продольный-5,3см, передне-задний-4,0см, поперечный-5,2см.толщина передней и задней стенок равны.
Структура миометрия изменена, степень неоднородности повышена за счет множества мелких точечных и линейных эхопозитивных включений, дифузно расположенных в толще всех стенок. Эхоплотность стенок матки равномерно повышена.
Эндометрий 0,5см, не утолщен, не соответствует дню МЦ. Структура однородная. Выражен равномерно. Контуры на границе с миометрием четкие.
полость матки не расширена.
Шейка матки размерами 3,9х3,8см.
Структура не изменена.
Правый яичник: расположен типично. Размеры 3,8х2,2см. структура не изменена. Контуры четкие. Эхогенность обычная. Фоликулы выражены в достаточной степени
Левый яичник:тоже самое, размеры 3,5х2,2см.
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.

Вика Гмад
10.05.2010, 12:19
Здравствуйте, Ольга! Подскажите пожалуйста, влияет ли генитальный герпес на беременность.. Как мне сказали что он не лечится, а затихает просто..

GARDTы
10.05.2010, 12:30
(F) Здраствуйте ОЛЯ !! *Скажите пожалуйста, * а вообще *по каким причинам могут не держаться имбрионы после искуственного зачатия * * * * * * Спасибо (F)

Белая Багира
11.05.2010, 06:34
Халича Харкеева. При наличии бесплодия необходимо *полное обследование (одного УЗИ недостаточно):1. спермаграмма мужа (с этого начать)
2. УЗИ малого таза
3. базальная температура 5-6 месяцев
4. мазки на флору
5. обследование на все виды инфекции
6. гормональный профиль весь
После поного обследования можно решать, что дальше делать

Белая Багира
11.05.2010, 06:40
Э Р, не исключено, что отсутствие менструации является следствием аборта. По данным УЗИ у вас слишком тонкий эндометрий - нечему отторгаться. Попробуйте гормоны. Уверена, что со временем все восстановится - эндометрий тонкий, но не критично.
Впоследствие лучше подобрать более безопасный метод контрацепции.

Белая Багира
11.05.2010, 06:44
Виктория Гладыш, *Действительно, герпес остается в нервых окончаниях после лечения. При снижении иммунитета может наступить обострение. Однако наличие герпеса не влияет на возможность наступления беременности.

Белая Багира
11.05.2010, 06:50
Вит@s + Гyli * G@RDT *. эмбрион не держится в полости матки из-за гормональных нарушений и стрессов. Больше отдыхайте, рассла***йтесь и визуализируйте прижившийся эмбрион (лучше 3 раза в день: как только проснулись, днем и на ночь). Сломайте свою депрессию и страх перед очередной недачей! У Вас все получится!

Ультрафиолет
11.05.2010, 06:54
у меня еще вопросик. а то лечение которое я вам писала которое я провожу витаминами и переливанием крови способствует вызыванию месячных? я очень переживаю я набрала достаточно веса и это наверное от отсуствия МЦ

Pozelueva
11.05.2010, 21:54
Милые женщины скажите пожалуста как можна выличить обострение молочницы при беремености у меня 30 недель. Спосибо.

Шелест Эткэн
11.05.2010, 23:34
zdrastvujte olga posovetujte mne chto nibud ginekolog u meny a vyjavil narushenie vaginalnogo kislotno-shelochnogo balansa i naznachila antibiotki i svechi.i sprinzevanie 2-3 raza v mesyaz i vsyu jizn delat ego.i skazala chto eto ne izlechimo eto pravda?

ANONIMIST
12.05.2010, 07:15
Марина, Рубашкина, а это же хорошо когда "нечесть" уходить из организма. это у вас несоответствие щитовыдной железы с беременностью и идет нарушение процесса с иодом. страшного ничего нет. не останавливайте эту молочницу ибо накопление шлаков ведет к неприятным заболеваниям.

Белая Багира
12.05.2010, 07:55
Э Р переливание крови не имеет отношения к регуляции менструального цикла. Попробуйте витамины С и Е.

Белая Багира
12.05.2010, 07:58
Nadia Rubachkina(P...
во время беременности предпочтительно использовать местную терапию; рекомендуемые препараты: Изоконазол, Клотримазол, Миконазол, Натамицин; препараты рекомендуется назначать на срок не более 7 дней; применение системных препаратов (Дифлюкан, Леворин, Низорал, Клотримазол и пр.) во время беременности противопоказано.

Белая Багира
12.05.2010, 08:13
A. D., такой диагоноз "изменение кислотно-щелочного баланса" мне не известен. Более того, я абсолютно уверена, что НЕ ВАЖНО, какой у вас кислотно-щелочной баланс, ВАЖНО, чтобы он не вызывал ИЗМЕНЕНИЯ ФЛОРЫ влагалища и ПРИСОЕДИНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ.
Для того, чтобы оценить флору и наличие инфекции, обычно сдают МАЗКИ. Именно по мазкам мы и определяем: какая флора, есть ли воспаление (по количеству лейкоцитов), где оно локализуется.
Если в мазках все нормально, вне зависимости от КЩ баланса, можно гулять! Если есть проблемы, надо лечиться. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Лечение обычно бывает курсовое - 7-10 дней. Спрнцеваться всю жизнь - это вредно.
Если Вы сдавали мазки, дайте подробное описание. Разберемся с вашим КЩ балансом

Ультрафиолет
12.05.2010, 08:19
огромное вам списибо Ольга за советы! Удачи вам!

Шелест Эткэн
12.05.2010, 10:09
olga ona mne skazala ne izmenenie a narushenie neznayu pravda kakaya razniza v etom.mazok ona vzyala sama chto to tam sdelala i izvinite za podrobnosti ponyuxala.tut vrach sam delaet analizy i daet diagnoz.eshe u menya gormonalnoe narushenie.ya jdu mesyachnyx chtoby sdat analizy na gormony.

Лина
12.05.2010, 18:07
ZDRAWSTWUJTE! *KANDILOMI NA PROMEZNOSTI.SKAZALI SROZNO UDALIT.KTO-NIBUD STALKIWALSJA S TAKOJ PROBLEMOJ?

ANONIMIST
12.05.2010, 19:32
А.Д. еСЛИ У ВАС НАРУШЕН КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС ТО ПРИ КИСЛОЙ СРЕДЕ ПОГИБНУТ ВСЕ МИКРОБЫ. ЧТО ПРИВЕДЕТ К ОДНИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ. ЕСЛИ ЩЕЛОЧНАЯ. ТО ТАМ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО МИКРОБЫ. НО И ГЛИСТЫ И ВИРУСЫ ...ЭТО ИХ СРЕДА И ОЕИ БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ. НО ГЛАВНОЕ ЕСЛИ КИСЛАЯ СРЕДА, ТО БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПИТ.

Лимонный Пирожок
12.05.2010, 20:12
Здравствуйте Ольга ! Спасибо Вам за поддержку !Вы знаете у меня как я Вам писала как внезапно начались месячные и через 6 дней кончились *так же внезапно пила викасол и децинон ну и травки боровую матку красную щетку девясил и тысячелистник. сейчас все нормально к врачу не ходила.чесно говоря наши не врачи а простите за выражение (коновалы ) поэтому пишу Вам *от радости что все вродебы нормализовалось ! Еще раз спасибо Вам !(F) (F) (F)

Шелест Эткэн
13.05.2010, 00:02
oj ya nepomnyu kak ona mne tochno skazala no to chto kislotnyj balans narushen *eto ya tochno pomnyu ona mne govorila chtoby ya kupila v magazine yogurt nejirny razbavila ego vodoj i im sprinzevalas.i chto nado vsyu jizn borotsya s etoj problemoj.a mojet eto ot gormonalnogo *narusheniyu menya gormonalnoe narushenie.

Белая Багира
13.05.2010, 07:15
A. D., "спринцеваться Йогуртом" - это бред. Вся задумка с кислотно-щелощными изменениями (или нарушениями), конечно, очень красивая. Только это диагностировать НЕВОМОЖНО: в мазках определяются только ВОЗБУДИТЕЛИ и ЛЕЙКОЦИТЫ. Я повторюсь: НЕ БЫВАЕТ такого диагноза "нарушение (или изменение) КЩ баланса". Видимо, у Вашего доктора очень развитое ввоображение! Я уже говорила, в гинекологии ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО: есть возбудитель - его лечим; НЕТ возбудителя - гуляем и рассла***емся.
Кстати, не исключено, что она говорит о бактериальном вагинозе - судя по описанию, очень похоже (выделения с неприятным запахом тухлой рыбы, ключевые клетки в мазках). Только йогурт при этом не поможет. Нужно купить Далацин и вводить его во влагалище 10 дней.

конкордия
13.05.2010, 11:04
Здравствуйте!!!! Помогите мне. Я пила дюфастон 10 дней в этот понедельник последнюю выпила, вчера начались кровавые выделения, подумала месячные пришли, как и должны были и вечером выпила гормоны линдинет 20, но сегодня поняла, что это не месячные!!! Не знаю, что делать не пить сегодня гормоны? Просто врач назначила дюфастон,чтоб вызвать меячные у меня их с января не было и сказала, ка прийдут гормоны начать пить!!! Не знаю, что и делать месячные не пришли а я гормоны, что теперь делать? Спасибо вам!!!

Лилия Но Колючая
13.05.2010, 11:43
Здравствуйте! А у меня такой вопрос- Ольга Панченко пишет,что при лечении травами миомы нельзя никакие гормоны пить...а у меня удалена щитовидная железа и я 1998 года ежедневно пью L-тироксин.Как в этом случае?

Наталья Кидкячэва
13.05.2010, 14:26
Здравствуйте.помогите мне пожалуйсто,уменя ставят эндометр.уже 2,5года из них 6 раз была на выскабливание(кровотечение,не заканчивались месячные)прописали ярину пила 8 месяц.бросила 2 месяц.не пила так смотрю опять все теже проблемы.хочу второго ребенка

Шелест Эткэн
13.05.2010, 14:59
olga skoree vsego ona ob etom i govorila diagnoze.ya kogda u vrachey byvayu volnuyus i polovinu neslyshu chto oni mne govoryat. ona mne propisala antibiotik na 8 dney i svechi analno 6 dnej stavit i eshe skazala chtoby muj to je samoe propil.i skazala sprinzevanie 1 raz v nedelyu.ya jivu v evrope neznayu zdes est takoe lekarstvo kotoroe vy skazali.nado sprosit.

Шелест Эткэн
13.05.2010, 15:01
a yogurtom sprinzevatsya ona posovetovala chtoba podderjivat kislotnyj balans chto li tam.ya daje neznayu.i skazala chto eto ne izlechimo tolko na ranee stadii.chto nado vsyu jizn chto to delat.

лилия
13.05.2010, 16:22
Здравствуйте. Хочу спросить, у меня во время месячных всегда болит голова и немного поднимается давление ( до 140/90), таблетки никакие не попогают. Мучаюсь все три дня. Потом опять все нормально до следующего цыкла. Что нужно для того чтобы облегчить ситуацию?
17:49

Мадина Омиэв
14.05.2010, 11:14
Ольга здравствуйте! у меня вопросы - при лапароскапии мне сделали резекцию яичников, по проблемме киста правого яичника и увеличенный левый, еще анатомическое удлиннение мат.труб..но беременности так и не наступило, вот я и думаю может потаму , что трубы длинные??? Месячные регулярные, цикл от 31-35 бывают..Гармоны на 9 день ЛГ-2.5 ФСГ5.6 ЭСТРОДИОЛ 50 ДГЭА-s 1.7 17-ОН 8.0 НА 24 ДЕНЬ ОТ НАЧ МЕС ПРОЛОКТИН 270 ТЕСТЕСТЕРОН 0.86 КОРТИЗОЛ 940 ПРОГЕСТЕРОН 8.4 Эти анализы я сдала после лапароскапии...Проверила узи шетовитку и надпочичники, сказали в норме. мужа спермограмма А-27%В31%С31%D11% сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ ПРОБЛЕММА ЧТО Я УЖЕ 4 ГОДА НЕ МОГУ ЗАБЕРЕММЕНЕТЬ? ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! Наши врачи толком не могут объяснить...Да и сомневаюсь в правильности ответов анализов...

Елеусизова
14.05.2010, 17:30
Здравствуйте Ольга! я полтора месяца назад делала аборт на сроке семь недель, и вот у немя до сих пор нет месячных. я слышала что они должны как обычно идти.Скажите в чем тут дело бить тревогу или ждать? Секс был только через три недели долго кровило, таблетки пила но не сразу, через дня четыре когда вышла из меня какая то масса густая, пью не забываю и делала тест на беременность показал отрицательно. Скажите в чем тут дело? Зарание спасибо!

АННМАН ОКЭТЮНЯ
14.05.2010, 19:13
Здравствуйте Ольга помогите пожалуйста избавиться от эрозии уже 4года как беспокоит!врачу ходила лечилась не помогает!

лидия
15.05.2010, 05:49
Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста, практически все кто планирует беременность начинают пить фолиевую кислоту и витамин Е, можно ли мне тоже ее попить? в каких дозах?
Спасибо!!!

лилиана
15.05.2010, 11:01
Здравствуйте Ольга!У меня цисты на яичниках.Как полечиться и чем чтобы исбавиться?Заранее благодарна за ответ.

Белая Багира
15.05.2010, 11:58
Надежда Савкина(Рога..., а почему Вы решили, что это не месячные? А что это еще? Гормоны пока не бросайте.

Белая Багира
15.05.2010, 12:03
Анна Янченко
Здравствуйте! А у меня такой вопрос- Ольга Панченко пишет,что при лечении травами миомы нельзя никакие гормоны пить...а у меня удалена щитовидная железа и я 1998 года ежедневно пью L-тироксин.Как в этом случае?
Это Вы меня цитируете???? Я вообще не вижу смысла в лечении миомы травами. Миому либо удаляют (всю или только узел), либо наблюдают. Тем более, это не имеет никакого отношения к лечению заболевания щитовидной железы. Если врач назначил Л-тироксин, его надо принимать. А с трвакми сами решайте.

Белая Багира
15.05.2010, 12:05
Наталья Кидрячева- Г..., лечение эндометриоза - гормональное. Попробуйте другой препарат

Белая Багира
15.05.2010, 12:08
A. D., мы с Вами можем долго обсуждать эту историю: что бы это могло быть. Но до сути так не докопаемся. Если хотите от меня что-то конкретное, дайте мне подробно мазки на флору

Белая Багира
15.05.2010, 12:10
Людмила Науменко (Пр.... лучше проконсультироваться у кардиолога и скоректировать давление. При головной боли хорошо помогает вазобрал

Белая Багира
15.05.2010, 12:15
Мадина Алиева, данные спермаграммы не очень понятны. Сколько подвижных сперматозоидов?

Белая Багира
15.05.2010, 12:20
Айман Елеусизова (..., бить тревогу не надо. Сделайте УЗИ.

Белая Багира
15.05.2010, 12:23
АННМАН&ВАЧИК ОГАНИСЯН, от эрозии избавиться очень просто!
Сначала надо обследоваться:
1. сделать кольпоскопию
2. мазки на цитологию
3. биопсию (при необходимости)
Затем прижечь ее любым из современных методов:
1. криодеструкция
2. радиолечение
3. лазерное лечение.
Процедура длится 15 минут.

Белая Багира
15.05.2010, 12:26
Ирина Долганова (К..., циклическая витаминотерапия применяется для нормализации менструального цикла:
1. с 3 по 13 дни цикла (10 дней ): витамин А по 1 капсуле (2000 МЕ) + фолиевая кислота (В15) по 1 таблетке. Витамины принимаются утром, натощак. Перерыв - 3 дня.
2. с 17 по 26 дни цикла, надо принимать витамин Е по 1 капсуле + аскорбиновая кислота (С) по 10 гранул (0,025). Перерыв 7 дней, и повторение цикла.
3. В это же время, рекомендуется принимать постоянно и поливитамины, чтобы не вызывать преимущество одних и недостаток других витаминов.

Белая Багира
15.05.2010, 12:27
Эльвира Лейн, что такое цисты? Может, это кисты? Как диагностировали? Давно находят? давайте данные УЗИ подробно.

конкордия
15.05.2010, 13:25
Да я вот обрадовалась думала дюфастон помог их вызвать!! Думаю начались мажутся и начала пить гормоны сегодня вот 4 день буду пить, вот три дня мазались и то ночь нет а днём или с утра ничего а вечером чуть((Извеняюсь, что всё так пишу, при мочеспускании были сгустки, кровь чуть, как когда месячные. Вот а сегодня вообще ничего чуть коричневые выделения у меня раньше они были, когда месячнык не приходили а были не понятные коричневые выделения. С анализами и мазками всё в норме вот тока поставили поликистоз и эндометрия матки, сказали гормоны помогут. Да я вот и не знаю правильно, что я их начала пить, просто сначала было похоже,что это они а сейчас понимаю, что нет. К врачу никак попасть не могу. Это очень плохо, что так гормоны начала пить? И что не помогло вызвать месячные. Какие последствия могут быть? Что делать? Спасибо вам огромное!!!(F) (F) (F) (F) (F) (K)

Бонни Без Клайда
15.05.2010, 20:44
ЗДРАСТВУЙТЕ ОЛЬГА!ГЛУБОКИЕ ВЕНЫ НЕ ЗАДЕТЫ РОДИТЕЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ *НЕ БОЛЕЛИ

ТАША
15.05.2010, 23:47
Подскажите почему кольпоскопию делают не всем-я на протяжении 10 лет наблюдалась у гинеколога с эрозией,но ни разу кольпоскопию не делали,полгода назад прижгли,а сейчас гинеколог говорит,что очаг эрозии появился снова. Почему?

лидия
16.05.2010, 04:46
Ольга спасибо большое за ответ, и еще вопросик....а если у меня регулярный менструальный цикл ( 28 дней), надо ли мне принимать эти витамины ( фолиевая кислота+ витамин Е ) ???

конкордия
16.05.2010, 05:06
Трофимова Юлия(Гнатенко) Я их пила по одной таблетки три раза в день.

Мадина Омиэв
16.05.2010, 19:35
Ольга вы просили точную спермограмму активно подвижные 27% суммарно прогрссивные 31% малоподвижные 31% неподвижные 11%

Кошмарик
16.05.2010, 22:37
Очень хочу родить мальчика?помогите советом?

Белая Багира
17.05.2010, 06:45
Надежда Савкина(Рога..., во-первых, надо УСПОКОИТЬСЯ! Страшного ничего не поисходит. Думаю, что это такая менструация. Не нервничайте. Гормоны не бросайте!!! Кстати, это может быть беременность. Сделайте тест

Белая Багира
17.05.2010, 06:48
валентина угланова, извините, пожалуйста. Не смогла найти нашу переписку. Если не сложно, повторите вопрос

Белая Багира
17.05.2010, 06:52
наталья смирнова, обследование шейки маки, включая кольпоскопию и мазки на цитологию, надо делать 1 раз в полгода. Даже при отсутствии патологии. Лечение шейки матки не проводят без кольпоскопии. Может, Вам обратиться к другому, более квалифицированному, врачу? Если есть рецидив эрозии (эктопии), надо обследоваться и сделать повторное лечение современным методом. Лучше использовать радиоволны.

Белая Багира
17.05.2010, 06:53
Ирина Долганова (К..., я бы на Вашем месте не парилась Как муж?

Белая Багира
17.05.2010, 06:55
Мадина Алиева, как то маловато у Вас подвижны сперматозоидов. Может, проконсультироваться у андролога?

Белая Багира
17.05.2010, 06:57
R //Gul'nisа., сделайте ЭКО с преимплантационной диагностикой пола ребенка. Оплодотворение происходит в пробирке, у эмбрионов определяют пол, затем подсаживают в матку эмбион нужного пола.

лидия
17.05.2010, 07:06
Спасибо еще раз Ольга (F) (F) (F) Муж лечится, спермики растут потихонечку, уже около 40% ;-) надеемся на скорейшее его выздоровление и начать беременеть уже:-D собираемся на море...может оттуда уже привезем (fr)

Белая Багира
17.05.2010, 07:33
Ирина Долганова (К..., не сомневаюсь в Вас! УДАЧИ!!

Белая Багира
17.05.2010, 07:35
Трофимова Юлия(Гнатенко), Амоксиклав следует пить каждые 8 часов - т.е. 3 раза в день. Только, видимо, вам нужно перераспредилить дозу. Например, по 1 таблетки 3 раза в день. Уточните у врача.

П А
17.05.2010, 07:36
Можно ли подсчитать пол ребенка много об этом слышала у меня 2 дочери хочу родить сына заранее спасибо(tr)

Наталья Виктак
17.05.2010, 09:51
Здравствуйте Ольга!, у меня отрицательный резус, у мужа положительный резус, группа 2, два сына, возможно ли родить девочку?

qristi fxokod
17.05.2010, 12:08
здгавствуите олба скажите рожалуста у меня обнагужили вируси герпес и цитомегало до етаго лечили гормонами пол года а в ето время вируси поражали матку тепер говарят что матка атрофирована что мне делатъ у меня месячние не идут ми с мамой очен волнуемся естъ ли другои срособ кроме гормонов они не увеличиваиут мою матку за ранее спасибо вам очен на вас надеиус

Белая Багира
17.05.2010, 13:25
Патя Алисултанова, повторюсь еще раз. Пол ребенка подсчитать невозможно. Но можно сделать ЭКО с преимплантационной диагностикой пола ребенка. Оплодотворение происходит в пробирке, у эмбрионов определяют пол, затем подсаживают в матку эмбион нужного пола. Метод 100%-вый

конкордия
17.05.2010, 13:28
(F) (F) (F) СПасибо большое!!! Посмотрю как дальше будет)))(K) (K) (K)

Белая Багира
17.05.2010, 13:33
Наталья Пятникова, *В вашем случае при наступлении беременности очень важно наблюдаться, так как у вас резус отрицательный, и имеется вероятность возникновения резус-конфликта в случае, если ребенок будет резус-положительным.
В отношении пола повторюсь еще раз. Если вам важен пол ребенка и, тем более, если у вас резус-отрицательная кровь, а у мужа резус-положительная, можно сделать ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и преимплантационную диагностику пола и резуса плода. Оплодотврение происходитв пробирке. Из полученных эмбрионов выбирают тот, у которого резус-отрицательный (чтобы не было резус-конфликта) и интересующий Вас пол. Его и подсаживают в матку.

Белая Багира
17.05.2010, 13:42
qristi fxakadze, абсолютно точно могу сказать, что вирусы не могли повлиять на размер матки, тем более, ее уменьшить. Вирусы живут в эпителиальном (поверхностном) слое, вызывая его воспаление, а на мышечный слой матки они не воздействуют. Атрофия, если она есть, может быть врожденной. Опишите подробно данные УЗИ.

Белая Багира
17.05.2010, 13:47
Трофимова Юлия(Гнатенко), такая схема тоже существует. Ваш доктор лучше Вас знает. Все зависит от того, что лечим. Пейте, как сказал доктор.

Летящий Снег
17.05.2010, 15:19
Мне 48 лет и переодично меня беспокоят головная боль,потливость, раздрожительность и полное безразличие к сексу. Какие препараты можно принимать?:-(

Наталья Виктак
18.05.2010, 09:40
Ольга здравствуйте!, спасибо Вам *за информацию, поясните, сделать ЭКО, сколько это будет стоить?

Либералочка
18.05.2010, 11:34
может кто-нибудь знает, на какой странице найти рецепт мази, в состав которой входят: пчелиный воск, желток и масло, направили именно в этот раздел, заранее большое спасибо.

Либералочка
18.05.2010, 11:38
может кто-нибудь знает, на какой странице найти рецепт мази в состав которой входят: воск пчелинный, желток и масло, направили в этот раздел, но не указали страницу, заранее благодарна.

Белая Багира
19.05.2010, 07:16
Ирина Шкабарова (М..., Может, у вас начинается климакс?попробуйте Климактоплан

Белая Багира
19.05.2010, 07:18
Наталья Пятникова, цены устанавливает учреждение, которое делает ЭКО. Надо спрашивать непосредственно в том медицинском центре, где эо выполняют.

лаура
19.05.2010, 11:46
Добрый день,Ольга! Мне 52 года, уже 3 года нет месячных. Жуткие приливы и отливы, иногда кажется, что лопается кожа на лице. Назначенные врачом препараты- климаксан, климадинон, ременс не приносят абсолютно никакого облегчения. И помимо этого у меня цистит, который также ни чем не могу вылечить. Посоветуйте что-нибудь.

лаура
19.05.2010, 11:47
Добрый день,Ольга! Мне 52 года, уже 3 года нет месячных. Жуткие приливы и отливы, иногда кажется, что лопается кожа на лице. Назначенные врачом препараты- климаксан, климадинон, ременс не приносят абсолютно никакого облегчения. И помимо этого у меня цистит, который также ни чем не могу вылечить. Посоветуйте что-нибудь.

Белая Багира
19.05.2010, 16:33
Светлана Загрудненко, а заместительную гормональную терапию попробовать не хотите?

Белая Багира
19.05.2010, 16:36
Надежда Шмал(КОЛЬЧЕНКО), я бы вам рекомендовала обследоваться. Начать обследование, учитвая длительные менструации, следует с гистероскопии и раздельного диагностического выскабливания. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. Гистероскопия позволит выяснить причину кровотечений. После получения данных гистологии можно решать вопрос о лечении.

inokentii
20.05.2010, 09:44
Я и моя семья пользуемся этим окло 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Pozelueva
20.05.2010, 19:41
Здавствуйте Константин можна узнать по подробней за очистку всего организма. Зарание спосиба.

Кассандра
20.05.2010, 23:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА! СКАЖИТЕ *КАК ДОЛГО МОЖНО КОЛОТЬ ПРОГЕСТЕРОН?

Белая Багира
21.05.2010, 06:14
ИРИНА СЕНЦОВА (КОТ..., длительность курса гормонального лечения зависит от проблемы, которую Вы лечите. Обычно гормоны назначают на 3-6 месяцев.

Ангел
21.05.2010, 11:58
Здравствуйте! Мне сделали выскабливание.Были 2 пустых плодных яйца в матке.Замер плод в 8 недель, делали выскабливание в 13 недель. Скажите, с какого времени можно вести половую жизнь после выскабливания. Спасибо!

Лиана
21.05.2010, 15:20
Через две недели нужно показаться врачу-гинекологу,а вести половую жизнь через месяц,если нет осложнений.
Будьте всегда здоровы!(F)

Кассандра
21.05.2010, 19:10
ОЛЬГА,РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗАЛ *НИЗКИЙ *УРОВЕНЬ *ПРОГЕСТЕРОНА В КРОВИ *И ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ РЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ, ДОКТОР РЕКОМЕНДОВАЛ ПОСТОЯННО КОЛОТЬ ПРОГЕСТЕРОН, КАК ДИАБЕТИКАМ ИНСУЛИН. ЭТО НЕ ОПАСНО?

Бонни Без Клайда
22.05.2010, 11:30
здраствуйте Ольга у меня варикозное разширение вен гармоны принимать мне нельзя,вмс не прижевается.какой метод контрацепции мне подходит.глубокие вены не задеты,варикоз поверхностный на обеих ногах,у родителей варикоза нет

Белая Багира
22.05.2010, 18:27
ИРИНА СЕНЦОВА (КОТ..., прогестерон пожизненно никому не назначают. Как я уже говорила ранее, обычно делают курс 3-6 месяцев. После этого обязательно перерыв.

Белая Багира
22.05.2010, 18:31
валентина угланова, в вашем случае остается лишь барьерный метод контрацепции - презервативы, свечи, диафрагмы.

Ангел
22.05.2010, 19:54
Здравствуйте!
Спустя 2-3 недели после выскабливания появились бели. В это время я снова вела половую жизнь. Может ли занестись инфекция?Или это молочница?Можно ли поставить свечи?

Кассандра
22.05.2010, 19:59
СПАСИБО ОЛЬГА, СКАЖИТЕ КАК ДЕРЖАТЬ В НОРМЕ УРОВЕНЬ ПРОГЕСТЕРОНА?

Белая Багира
23.05.2010, 08:30
Ирина Якименко (Ма..., лучше обратиться к гинекологу и сдать мазки, по которым можно будет точно судить, есть ли молочница или воспаление.

Белая Багира
23.05.2010, 08:34
ИРИНА СЕНЦОВА
я бы вам рекомендовала даосские энергетические практики. Они описаны в моей статье (уберите мордочки):

htJtp:/J/healtJh.passionJ.ru/l.phJp/JzhenskoeJ-zdoroveJ.htmJ

Ни-Ни
23.05.2010, 09:56
Ольга, здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, кольпоскопию. *Шейка матки обычных размеров. Наружный зев щелевидный. Слизистая оболочка ш.м. с участками воспаления. Овули наботи в III-IV зоне крупные, закрытые, с ороговением. Сосудистый рисунок усилен. *Расширенная кольпоскопия : - проба с 3% уксусной кислотой-отрицательная, проба Шиллера : окраска равномерная. Слизистая влагалища без изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Овули наботи ш.м. *ЦИТОЛОГИЯ без особенностей. *Врач говорит, что вскрывать овули наботи не нужно. Назначила свечи ТЕРЖИНАН по 1 шт 10 дней, после ТРАУМЕЛЬ С по 2 мл на ночь во влагалище 14 дней. Как вы считаете, правильно ли назначено лечение. Заранее спасибо за ответ.

Есеничка Ккучка
23.05.2010, 13:45
здравствуйте ольга хотела бы задать вопрос у меня кандидоз хронический все препораты помогают только *на время потом снова появляется у меня стояла вмс я ее сняла но эффекта в лечении нет можно ли вообще вылечить эту заразу

Летящий Снег
23.05.2010, 17:32
Ольга большое спасибо за информацию!(F)

Кудряшка
23.05.2010, 18:18
Ольга,добрый день! Помогите правильно подобрать лекарство для лечения молочницы.
Беременность 32 недели. Ставила свечи Пимафуцин и Гексикон - не помогают
Сделала бакпасев с чувствительностью к антибиотикам:
Кандида 10в5: чувствительна к Клотримазол, Амфотерицин,Нистатин.
Устойчивый: Интраконазол, Кетоконазол,Флюконазол

Белая Багира
23.05.2010, 20:05
Татьяна Заверюха, а какие у вас мазки: сколько лейкоцитов во влагалище и в цервикальном канале? Судя по данным кольпоскопии, имеется воспаление слизистой цервикального канала. В таком случае свечи бесполезны. Если есть воспаление цервикального канала, неплохо было бы выяснить причину воспаления - сдать анализы на все инфекции. Также в этом случае нужно сделать посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и пролечиться адекватно.
В отношении наботовых кист могу сказать слудующее: их можно оставить, но лучше вскрывать. В них может поддерживаться инфекция.

Белая Багира
23.05.2010, 20:07
Есения Крючкова(ПАН...
Недостаточная эффективность терапии ?молочницы? отмечается при следующих состояниях:
1. * * * *при наличии сопутствующей генитальной инфекции;
2. * * * *хронических формах заболевания, протекающих на фоне сахарного диабета, эндокринных нарушений и иммунодефицита;
3. * * * *при возникновении устойчивости грибов к антимикотическим препаратам; это объясняется глубоким проникновением грибов в клетки многослойного эпителия влагалища, в которых возбудитель может длительное время жить и даже размножаться, будучи абсолютно защищенной от действия лекарственных средств;
4. * * * *при недостаточной дозировке и длительности лечения;

Белая Багира
23.05.2010, 20:08
Есения Крючкова(ПАН...
При хронических формах наиболее целесообразно:
1. * * * *комбинировать терапию антимикотиками системного (например, Дифлюкан) и местного действия (например, Клотримазол),
2. * * * *увеличивать терапевтическую схему, проводить начальный курс системной терапии, а затем повторять курс профилактической терапии для предотвращения рецидива в течение 6 месяцев (например, дифлюкан по 150 мг 1 раз в месяц)
3. * * * *проводить коррекцию предрасполагающих состояний: хронических инфекционных и прочих заболеваний, сахарного диабета, расстройства иммунитета

Белая Багира
23.05.2010, 20:17
Ирина Белинская (Д..., из тех препаратов, к которым у вас определилась чувствительнось, надо выбрать Клотримазол. Нистатин - низко эффективный препарат. Амфотерицин - проникает через плаценту.
Не забудьте, что беременным можно только местное лечение. Длительность курса не более 7 дней.

Ни-Ни
24.05.2010, 07:55
Ольга, анализы методом ПЦР на хламидии, трихомонады, микоплазмы, гонореи не обнаружены. Уреоплазма методом ПЦР *10х3 КОЕ/мл (норма до 10х4). *Бакпосев на флору - лактобактерии 10х6 КОЕ/мл. ВПЧ 16,18 методом ПЦР не обнаружены. Сколько лейкоцитов в обычном мазке не знаю, сейчас у меня его не брали. Меня ничего не беспокоит. А почему вы говорите, что свечи Тержинан не снимут воспаление??? И как вскрывают овули наботи? Это болезненная процедура? 6 лет назад прижигалии эрозию после родов (крио)

Лета
24.05.2010, 09:36
Добрый день,Ольга!У меня воспалился берталинит(извените если не правильно называю)Очень не хочеться ложиться на прокол в больницу.Подскажите пожайлуста :может можно обойтись антибиотиками,если да то какими?Воспаление не большое, с горошину

Фондю ДмяДваи
24.05.2010, 10:27
Здравствуйте ОЛЬГА!!! У меня месячных нет 2 месяца,раньше так было гинеколог назначала прогестерол.Последний раз делала УЗИ (гидросальпинкс с двух сторон) а так всё нормально. Обычно такя задержка именно весной.Что вы мне посоветуете ???? Спасибо.

Кудряшка
24.05.2010, 11:44
То есть *свечи Клотримазол безопасны во время беременности, верно?

Лариса
25.05.2010, 07:14
Подскажите пожалуйста! Как лечить ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ своими средствами ? Очень надо.

Лебедь
25.05.2010, 19:54
Здравствуйте Ольга , скажите пожалуйста , что такое кольцинаты на яичниках, и как это лечить ..И еще двухстороний аднексид хронический заключение на узи , вроде так. Спасибо!!!!

Белая Багира
26.05.2010, 08:32
Татьяна Заверюха, постараюсь объяснить коротко. Наши половые органы делятся на два отдела: верхний и нижний. Границей является - внутренний зев (вход в шейку матки). Воспаления нижнего отдела (влагалища, вульвы) лечатся очень просто - свечами (например, Ваш Тержинан). Воспаления верхнего отдела (шейки матки, придатков Матки) лечаться гораздо сложнее: туда свечку не поставишь - в таких случаях пьют антибиотики.
Вопрос в том: какой отдел у вас воспален? Для этого я спрашиваю про мазки. Если в мазках обнаружены лейкоциты в цервикальном канале, значит это воспаление верхнего отдела, а значит тержинан не поможет и нужны антибиотики. Если в цервикальном канале нет лейкоцитов, а они есть во влагалище, то спокойно ставьте свой Тержинан!

Белая Багира
26.05.2010, 08:40
Елена Счастливая, Бартолинит - это воспаление кисты бартолиниевой железы. Бартолиниева железа закупоривается, нарушается отток ее содержимого, образуется киста, которая затем воспаляется. Если сделать прокол, то железа опять закупорится и будет все тоже самое. При бартолините вылущивают кисту и делают для нее проток - называется операция марсупеализация. Антибиотики можно применять при обострении, но вылечить ими кисту Вы не сможете - ее надо удалять.

Белая Багира
26.05.2010, 08:42
NATALI- Зырянова(Ан....), я бы посоветовала сдать тест на беременность - надо исключать внематочную беременность, в первую очередь.

Белая Багира
26.05.2010, 08:52
Ирина Белинская (Долматова) свечи Клотримазол можно использовать в 3 триместре только без апликатора (устройство для введения свечи)

Белая Багира
26.05.2010, 08:56
Елена Биленко, УЗИ не позволяет точно установить диагноз. Вам необходимо сделать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. Гистероскопия в 100% устанавливает диагноз и позволяет подобрать лечение. Выскабливание без гистероскопии сейчас не применяется.

Белая Багира
26.05.2010, 08:59
***Юлия*** Лопаревич, а подробно можете рассказать:
1. что вас беспокоит: боли, температура?
2. какие у вас мазки (подробно, сколько, где лейкоцитов)
3. делала ли Вам УЗИ? Какие данные? (подробно)

Ни-Ни
26.05.2010, 09:01
Спасибо, Ольга, за подробный и понятный ответ. После лечения сдам мазок на количество лейкоцитов.

Белая Багира
26.05.2010, 09:02
~~*Наида*~ ~по поводу Вашего заключения УЗИ скажу следующее:
1. кальцинатов на яичниках я не встречала
2. трубы по УЗИ вообще НЕ ВИДНО, тем более нельзя определить их воспаление.
Вам нужно сделать повторное УЗИ у грамотного специалиста.

Ни-Ни
26.05.2010, 09:03
А можно еще вопрос? Как вскрывают овули наботи и болезненно ли это? Спасибо!

инга
26.05.2010, 11:40
ОЛЬГА ПАНКОВА подскажите пожалуйста мне поставили диагноз аденомиоз от чего он бывает как он лечится и может ли он быть причиной бесплодия? СПАСИБО

Armine Vovdo
26.05.2010, 19:39
Дорогая Ольга, мне 35 детей нет, решила забеременеть и в марте пошла на профилактическое обследование. В мазке было повышенно количество лейкоцитов а на узи (12-й день м/ц) сказали многочисленные полипы эндометрия с максимальным диаметром 10мм. Предложили выскабливание под общим наркозом, отказалась. На 6-ой день цикла пошла на узи к другому доктору (профессору лучегой диагностики) диагноз в одном лишь участке полиповидная гипертрофия эндометрия 3,7мм. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Armine Vovdo
26.05.2010, 19:39
Дорогая Ольга, мне 35 детей нет, решила забеременеть и в марте пошла на профилактическое обследование. В мазке было повышенно количество лейкоцитов а на узи (12-й день м/ц) сказали многочисленные полипы эндометрия с максимальным диаметром 10мм. Предложили выскабливание под общим наркозом, отказалась. На 6-ой день цикла пошла на узи к другому доктору (профессору лучегой диагностики) диагноз в одном лишь участке полиповидная гипертрофия эндометрия 3,7мм. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Карпова
26.05.2010, 20:28
Здравствуйте Ольга! После родов у меня обнаружили микоплазмоз. Никто не объяснил что это, лечение было назначено, но все лекарства при ГВ были противопоказаны. Что это такое и куда с этим идти? Спасибо заранее.

лера
27.05.2010, 04:53
Здравствуйте Ольга! У меня миома 7-8 недель.Подскажите мне как и чем можно лечить.Было кровотечение,остановили.Спасибо!

Саша иТаняГки
27.05.2010, 09:54
Здравствуйте, Ольга! Помогите мне,пожалуйста, советом.После родов (у нас вторая двойня) у меня сильное опущение матки. Гинеколог сказала, что со временем пройде, делай гимнастику. Уже три месяца делаю, но дискомфорт не проходит, что посоветуете и можно ли ввести ВМС. Заранее благодарна.

Фондю ДмяДваи
27.05.2010, 14:31
Добрый день ОЛЬГА!!! Внематочная исключается,у меня мужчины нет. Вот 26 мая пошли месячные.А в том месяце не было.Может мне что то попить для нормализации менструального цикла????СПАСИБО(F) (F) (F)

galuza
28.05.2010, 16:58
во время месячных живот болит страшно,тошнит,рвет,и жидко хожу,ходила к геникол.сказала это такое заболевание есть-дисменория. mne 30 let.

Белая Багира
28.05.2010, 18:08
Татьяна Заверюха, это можно сделать радио- или электроиглой. Обычно используют местную анестезию.

Белая Багира
28.05.2010, 18:10
Рафаел и Милена Гаспаряны
1. что вас беспокоит?
2. как ходят месячные: обильно ли, есть ли мазня?
3. как поставили диагноз?
4. что по УЗИ (Подробно)?
5. далали ли гистероскопию?

Лепесточек Нежный
28.05.2010, 18:12
При болезненных месячных, кишечных коликах, хорошо снимает спазмы корвалол 15-20 капель.

Белая Багира
28.05.2010, 18:18
Armine Vardanyan, сначала надо разобраться с лейкоцитами, *обследоваться на все виды инфекции, подобрать адекватное лечение, пролечиться и получить нормальные мазки.
После лечения при условии отсутствия воспаления (лейкоцитов) вам необходимо сделать гистероскопию и диагностическое выскасбливание. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. Гистероскопия позволяет увидеть глазом всю внутриматочную патологию. В вашем случае гистероскопия позволит увидеть полип, удалить его полностью, в том числе ножку. Выскабливание без гистероскопии делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ - это работа в слепую (прошлый век).

Белая Багира
28.05.2010, 18:22
нигора турдиева (карпова),
1. что Вас беспокоит: боли, выделения?
2. каким методом вам обнаружили микоплазмоз?
3. какие у Вас мазки на флору (подробно про лейкоциты)?
4. до *или во время беременности микоплазмоза не находили?
5. что назначили?
6. Что такое ГВ?

Ни-Ни
28.05.2010, 18:24
СПАСИБО!!!!

Armine Vovdo
28.05.2010, 18:26
Дорогая Ольга, спасибо за ответ, вчера сдала мазок, значирельное кол-во лейкоцитов и грибков кандида

Белая Багира
28.05.2010, 18:26
Елена Хайбуллина (Каптюг), небольшую миому матки, не вызыавающую жалоб, кровотечения и снижения гемоглобина, можно просто наблюдать. Если был эпизод кровотечения, необходимо делать гистероскопию и диагностическое выскабливание. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. В вашем случае это необходимо для исключения субмукозного узла. Если будет обнаружен субмукозный узел, его необходимо удалять.

Белая Багира
28.05.2010, 18:34
Александр и Таня Грицай
1. попробуйте упражнения с нефритовым яйцом (могу прислать)
2. если не поможет, остается только операция
3. возможность постановки спирали зависит от степени опущения. Если оно незначительное, то спираль ставить можно. Главное, чтобы мазки были хорошие.

Белая Багира
28.05.2010, 18:40
NATALI- Зырянова(Ан....), попробуйтте циклическую витаминотерапию (ничего не обещаю, но многим помогает):
1. с 3 по 13 дни цикла (10 дней ): витамин А, по 1 капсуле (2000 МЕ) + фолиевая кислота (В15), по 1 таблетке. Витамины принимаются утром, натощак. Перерыв - 3 дня.
2. с 17 по 26 дни цикла, надо принимать витамин Е, по 1 капсуле + аскорбиновая кислота (С), по 10 гранул (0,025). Перерыв 7 дней, и повторение цикла.
3. В это же время, рекомендуется принимать постоянно и поливитамины, чтобы не вызывать преимущество одних и недостаток других витаминов.
Если У Вас нарушения цикла возникают на фоне стрессов, добавьте успокоительные.

Белая Багира
28.05.2010, 18:43
Olga kling, дисменорея - это не болезнь, а симптом: дис- -- расстройство, мено- ---- менструация. Такой симптом может быть проявлением нескольких забелеваний, в первую очередь, аденомиоза и миомы матки. Надо обследоваться. Начните с УЗИ.

Белая Багира
28.05.2010, 18:45
, Armine Vardanyan вот и лечите свои лейкоциты и молочницу. А когда вылечитесь, сдадите мазки и они будут нормальные, тогда можно будет подумать и о ваших полипах. Только ничего не затягивайте.

Леопардик
28.05.2010, 19:01
ОЛЬГА, У МЕНЯ РАСТЕТ МИОМА И НАСТУПИЛА МЕНОПАУЗА. МОЙ ВРАЧ НАСТАИВАЕТ НА ОПЕРАЦИИ. А ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ БУДЕТ МЕСЯЧНЫХ МОЖЕТ МИОМА САМА ИСЧЕЗНУТЬ? СПАСИБО

Кроткая
28.05.2010, 21:47
Здравствуйте,Ольга!Подскажите пожалуйста лечение бесплодия(женского)!Может быть есть такое лечение(профилактика)проходимости труб?Рассасывание спаек?Фоликулы растут,овуляция происходит,но беременность не настаёт.Воспаление пролечила.Лапараскопи делать не хочу.Заранее спасибо большое!!!(F)

Фондю ДмяДваи
28.05.2010, 21:49
Спасибо ОЛЬГА за внимание и за совет,попробую обязательно.(F) (F) (F)

Наталья Дакнwo
29.05.2010, 05:48
Здравствуйте,Ольга!У меня вот какая проблема:во время месячных и неделю после-отличное настроение,всех люблю,всё хорошо.А дальше...одни психи,раздражает всё и все.Мужа не хочу и даже кажется не люблю.Могу наорать по пустякам.Очень чётко стала это замечать.Что это?Может всё говорит о приближении климакса?Месячные идут в срок,без изменений.По женски проблем вроде бы нет.А так как врачи у нас все мужчины и рассказать проблему стесняешься,да и лишний раз не пойдёшь(раз в году всё-таки хожу),решила спросить у Вас.:-$

инга
29.05.2010, 07:37
1.Особой проблемы нет по словам врачей,3 года замужем а детей нет.
2.Месячные ходят хорошо ни обильно ни мазня,как положено я думаю
,во время мес.сильные боли.
3. Диагноз поставили аденомиоз
4.По УЗИ:Тело матки не увеличено,отклонено кпереди ПЗР-39мм,ППР-55 мм
Продольный размер тела матки 33 мм.,Расположено по средней линии
Миометрий однородный.
Эндометрий толщиной 8,8 мм,монослойной структуры соответствуе
фазе секреции.Длина полости матки 30 мм.
Длина церквикального канала 41мм.
5. Нет гистероскопию не делали
Это был 22 день цикла.

Саша иТаняГки
29.05.2010, 11:53
Здравствуйте Ольга!Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Если можете пришлите, пожалуйста упражнения, не хочется под нож.Спасибо.

леонида
31.05.2010, 08:26
Ольга здравствуйте! Скажите пожайлуста,ни чего нет страшного в том,что менструальный цикл не частый? Месячные идут раз в 3 месяца,не ежемесяцно. И в разные дни. Обычно очень сильные и болезненные, 7-6 дней. А в последний раз 3 дня... В этом нет ни чего опасного??? Заранее большое спасибо.

Куртизанка
31.05.2010, 11:44
Здравствуйте,Ольга!Подскажите,что можно сделать.Менструации нет пятый месяц.Беременность исключена.

Белая Багира
31.05.2010, 15:51
Светлана Данько (Соловьёва)
1. какой размер матки руками сейчас?
2. как выросла миома за год (в неделях беременности)?
3. когда закончилиь менструации?
4. если есть, опишите подробно УЗИ

Алёна Никама
31.05.2010, 16:15
Здравствуйте Ольга.м у меня тоже миома(я ВАМ ранее писала результаты узи). миома размером 7мм. а матка сильно увеличина. каждый раз попадая к новому гинекологу мне ставят 4-6 недель беременности. узи делаю каждый год. миома не растет. но в последнее время скудные месячные. раньше шли два дня, третий тишина, четвертый мазал. а сейчас еще хуже. идут один, два дня. что это? вы мне советовали сделать узи перед месячными. а у нас говорят, что только после них нужно делать узи. как мне быть?

Белая Багира
31.05.2010, 16:19
Оксана Ясырева, если Вы проходили обследование, опишите пожалуйста результаты:
1. спермаграммы мужа
2. УЗИ малого таза
3. мазков на флору
4. обследования не все виды инфекции
5. измерения базальной температуры 3-6 месяцев
6. гормонального профиля

Белая Багира
31.05.2010, 16:26
Natalie Dorn, это проявления так называемого предменструального синдрома (ПМС). Встречается у многих женщин в той или иной степени выраженности. С возрастом может стать более выраженным. Попробуйте успокоительные травки.

Белая Багира
31.05.2010, 16:32
Милена Гаспарян. В вашем описании УЗИ данных за аденомиоз я не вижу. Вероятно, у вас его нет. Если вас беспокоят проблемы с бесплодием, то нужно обследоваться более углубленно и искать другие причины, которые действительно препятствуют у вас наступлению беременности. Необходимо сделать:
1. спермаграмму мужа (с этого начать!)
2. Ваш гормональный профиль
3. мазки на флору
4. обследование на все виды инфекции
5. измерение базалной температы в течение 3-6 месяцев
После этого решается дальнейшая тактика.

Белая Багира
31.05.2010, 16:34
Милена Гаспарчян. Кстати, на вашем УЗИ нет описания яичников. Это тоже необходимо для выявления причин бесплодия.

Белая Багира
31.05.2010, 16:35
Шорена кварацхелия, шевеления начинаются с 20 недели.

Белая Багира
31.05.2010, 16:41
Марина Безбородова, в этом мире вообще нет НИЧЕГО СТРАШНОГО, тем более, нерегулярные месячные. Вы еще такая молодая. Все у Вас отрегулируется.

Белая Багира
31.05.2010, 16:45
Марина Лазарева
1. когда начали ходить месячные, с какого возраста?
2. как ходили: через сколько дней, по сколько? регулярно?
3. сколько было родов и аботов (когда последние)?
4. были ли раньше такие задержки?
5. худели ли в последнее время?
6. если делали УЗИ, то опишите данные

Белая Багира
31.05.2010, 16:48
Алена агафонова. Недлительные месячные можно расценивать, как вариант нормы. Многие женщины позавидовали бы вам!

Кроткая
31.05.2010, 16:54
Спермаграмма:
Объём эякулята-2,0
цвет-серо-белый
pH-8,0
кл-во сперм.в 1мл-129
кол-во сперм в эякуляте 258
живые-75
мёртвые-25
активноподв-59
слабо подв-12
не подв-29
морфологич.норм-61
хламидии,уреаплазма,мейкомлазма,гарднереллы,цитоми галовирус,герпес,трихоманадес--не обнаружены ни у меня ни у мужа.
УЗИ на 11д.ц-матка с ровным контуром,размер 52х30х45,эндометрий 8мм,лев.яичник 33х21 содержит доминант.фолик 2 по 23мм,правый яичник у ребра матки 31х21 с фолик.2 до 8мм.
УЗИ на 18 д.ц - матка 52х40х47,эндометрий 9мм,лев.яичник 25х18 содержит жёлтое тело,прав.яичник 28х16 с фолик.до 5мм.
Гормоны на 10 д.ц :
ФСГ -2,80
ЛГ-5,30
Прогестерон-8,30
Пролактин-525,30
БТ 36,5 во фторой фазе не выше 36,9
Что можете сказать судя по этой картине?Уж очень не хочется на лапараскопию!!!Может травы какие попить?

Алёна Никама
31.05.2010, 18:05
Оля, спасибо ВАм. тогда почему при миоме 7 мм, мне ставят беременность 4-6 недель?

Лариса
31.05.2010, 18:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть?! Месячные первые 2 дня идут- слабенькие, на 3й день (всегда после обеда)начинает ныть живот и месячные льются горячим потоком (буквально минуту). Прокладка полностью заполнится и даже протекёт (просто ужас). Всё, на этом заканчиваются. Ничего не понимаю. У врача часто обследуюсь, и узи прохожу, всё нормально. Но почему цикл сбился? Раньше ведь такого небыло.

леонарда
31.05.2010, 20:32
Здравствуйте,Ольга! У меня вопрос,прошла узи мне поставили диагноз миома матки больших размеров,миоматозный узел 91 мм в диаметре.Только операция в этом случае или может быть другой метод лечения. И при операции все удаляется или только этот узел?

Mary
31.05.2010, 22:22
zdrastvuite Oliga!pomogite sovetom..u menya vospalenia pridatkov..antibiotiki ne hociu piti?mojno bez antibiotikov lecitsea?spasibo(F)

инга
01.06.2010, 05:34
ОЛЬГА вот это на 22 день цикла:
ПРАВЫЙ:
размеры 50 26 25 объем 15,9 см
структура ячеистая,фолликулярный аппарат выражен умеренно
Доминирующий фоликул 22 мм(желтое тело)
ЛЕВЫЙ:
размеры 27 16 17 объем 3,6 см
структура ячеистая,фолликулярный аппарат выражен умеренно

Белая Багира
01.06.2010, 06:49
Оксана Ясырева(Шорохова)
1. укажите длительность 2 фазы по БТ
2. были ли у Вас раньше роды или аборты (когда и сколько)
3. на основании каких данных поставили диагноз непроходимость труб? в связи с чем рекомендовали лапароскопию?

Белая Багира
01.06.2010, 06:53
Алена Агафонова, В НОРМЕ рожавшая женщина может иметь несколько увеличенную матку, соответствующую 4-5 неделям беременности. Проблем у вас я не вижу. Достаточно наблюдаться

Белая Багира
01.06.2010, 07:02
юлия лопаревич, не вижу у вас патологии. Менструация у Вас недлительная: три дня - это нормально. Общий объем кровопотери - умеренный. То, что течет струйкой одну минуту - это ваша особенность, которая вписывается в вариант нормы.

Белая Багира
01.06.2010, 07:04
Марина Нухова
1. какй размер матки руками?
2. давно ли миома?
3. как растет?
4. ходят ли месячные и как ходят: обильно или нет?
5. бывают ли кровотечения? делали ли выскабливание?

Белая Багира
01.06.2010, 07:07
Mariuta, как вам поставили диагноз воспаление придатков:
1. на что вы жалуетесь: боли, температура, выделения?
2. какие у Вас мазки на флору (подробно)?
3. обследовались ли на все виды инфекции?

Белая Багира
01.06.2010, 07:08
Милена Гаспарян, с яичниками у вас все в порядке!

qristi fxokod
01.06.2010, 08:19
дорогая олга я вам писала по поводу вирусов (врачи говорили что вируси повраждали матку и она атрофирована) хочу вам сказатъ что ето не врождённая месячные появилисъ у меня в 11 лет и шли нормално до 17 -ти лет тогда весила 80 кг -рост 1.70 почти 2 года пила гормони говарили что они должни увеличитъ матку. а матка всё ивсё уменшаласъ. теперешние узи - тело матки 45/23/40мм обьём 24см(3) длина шеики матки 23мм толшина ендометрия 2мм структура миометрия однородная правыи яичник32/20/23 левыи яичник31/19/22мм в яичниках множество мелких фоликулов

Кроткая
01.06.2010, 08:27
Длина цикла 23-24 дня,вторая фаза 10-11 дней.2001 был аборт(срок 6 нед),2003 выкидышь(4 нед),больше беременность не наступала.Ставят вторичное бесплодие.НЕпроходимость труб предположили,потому что не наступает берем. столь долгое время и в связи с этим назначили лапараскопию(сразу с ГСГ).Ещё врач назначала стиммуляцию прошлым летом(без наблюдения фолликулометр.и вообще без определения наличия овуляции,ей показалось,что возможно нет овуляции.)после стиммуляц.клостилбегитом результатов тоже нет.Врач говорит,что с такими показателями как у меня я должна была давно забеременнеть,а так как этого не происходит,то только лапараскопия мне поможет.Говорят возможно там спайки и дело в них!Ложилась в больницу лечили воспаление,ставили тампоны с мазью вишневского,делали физ леч ультразвук с лидазой и магнит.После этого лечения перестал живот при месячных болеть.

qristi fxokod
01.06.2010, 08:43
шитовидка в норме сахар 5,55м/мол пролактин-12.9 тsн-2.4 ft4-1.3 анализи я сдал толко на етих гормонах теперъ мои вес 95кг можете ли вы сказатъ на данних анализов где причина уменшения матки здесъ в моём городе не могут ставить диагноз что мне делать посоветуитесь пожалуста спасибо вам огромнее за вашу добрату

Ангел
01.06.2010, 16:51
Скажите пожалуйста, после выскабливания прошёл месяц. Прошли месячные.Лучше сделать УЗИ или сходить на осмотр к гинекологу?

Mary
01.06.2010, 17:19
obsledovalasi na vse vidi infectii..net nikakoi infectii,u menya noiusie boli v nizu jivota...vraci staveat diagnoz..hroniceskii adnexit.spasibo.

леонарда
01.06.2010, 18:08
Здравствуйте,Ольга! Миома у меня около четырех лет,в прошлом году делали выскабливание,ставили диагноз миома матки ,об операции ничего не говорили,в этом году прошла Узи,диагноз больших размеров.Месячные приходят регулярно,когда была спираль были обильные,год назад ее убрали и месячные стали нормальные.

леонарда
01.06.2010, 18:09
Кровотечений не было не разу.

АНЕЧКА
01.06.2010, 21:54
Здравствуйте была на приеме у врача-гинеколога,она мне сказала что у меня застуженны оба придатка!Направила на УЗИ!На УЗИ мне сказали что у меня киста левого яичника!Вот их заключение:Эхо-картина крупной кисты(полостное образование р-ром 6,6-4,2-4,0 см.)на OS *с признаками кровоизлияний,хр 2-х стороннего аднексита,косвенных признаков спаечного процесса в правой параметральной области. *Скажите к какому типу кист относится это заключение??не понемаю опасно ли это???Очень переживаю т к сказали что скорее всего нужно делать операцию!Но можно ли *вылечить кисту???Пожалуйста подскажите!!!!

Белая Багира
02.06.2010, 10:38
qristi fxakadze, повторю еще раз: никакие вирусы НЕ МОГУТ уменьшить матку. Атрофия матки - это врожденное состояние, при этом могут ходить месячные. Не исключено, что это могут быть генные нарушения. Проконсультируйтесь у генетика.

Белая Багира
02.06.2010, 10:55
Оксана Ясырева, по всем данным Вы абсолютно здоровая женщина. Вероятно, спаек у вас тоже нет, так как отсутствуют признаки перенесенных ранее воспалений придатков, Лапароскопию сделать можно, однако, не исключено, что во время операции будут обнаружены абсолютно проходимые трубы.
Оксана, все наши проблемы - в голове. Вероятно, у вас стоит блок на этой теме. Не исключено, что вы сами когда-то приняли такое решение - не хочу ребенка. Надо разблокировать подсознание. Самое простое, что можно сделать, это успокоиться, расслабиться и отдохнуть. Снимите важность с проблемы. Многие так называемые бесплодные пары после того, как преодолевали подобный порог, беременели несколько раз подряд. Не торопитесь! Наслаждайтесь жизнью!

Белая Багира
02.06.2010, 10:56
Ирина Якименко (Марасина), лучше начать с осмотра гинеколога. Если потребуется, сделаете УЗИ.