PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Белая Багира
29.06.2010, 07:07
Анна Кутепова (Заплавнова), график наблюдения во время беременности лучше согласовывать с эндокринологом.

Глюкоза
29.06.2010, 10:22
Уважаемая,Ольга!Обращаюсь к ВАМ с надеждой вашей помощи.У моей дочери была операция-удаление дермоидной кисты,удален яичник и труба вместе с ней полностью.После операции образовались спайки,которые очень ее беспокоят-такие приступы,просто корчиться от них.Методы лечения,предлагаемые врачами:физиопроцедуры,пиявки, санаторий(родон,только что приехала)не дают эффекта. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Кукуська
29.06.2010, 10:24
Олечка!Здравствуйте!Ни мазни,ни кровотечений ни разу не было.Сегодня получила последний анализ на онкомаркер.Позвонила врачу.Сказал,что все у меня в порядке.Сейчас жду результаты на гормоны и антитела.Спасибо,дорогая Оленька!

дросида
30.06.2010, 04:44
Здравствуйте,Ольга)))на узи обнаружили 2 кисты...(В структуре определяются 2 жидкостных образования с чёткими ровными контурами двухкамерное с однородным содержимым-размерами 38*27 мм,однокамерное образование с эхогенной взвесью размерами 30*23(жёлтое тело?)....Стоит ли делать операцию или можно пройти какое либо лечение?Насколько это опасно)))

Белая Багира
30.06.2010, 09:14
Любовь Антонова (Шевченко), спайки - это достаточно плотные соединительнотканные пленки, похожие на те, которые мы удаляем в мясе. Их не рассосет ни физиотерапия, ни рассасывающие препараты. Есть два варианта:
1. лапароскопия, разъединение спаек оперативным путем
2. гинекологический массаж. Если специалист опытный, он может их растянуть, сделать более эластичными, некоторые могут разъединиться. Проблемы найти такого специалиста. Тем более, что речь идет об интимной сфере.

Белая Багира
30.06.2010, 09:21
¤ Шорена ¤, есть ряд ультразвуковых признаков, по которым можно заподозрить гипоксию плода. Надеюсь, что Ваш врач их знает. Думаю, вам стоит, во-первых, успокоиться, во-воторы, довериться врачу и выполнять все рекомендации. Точно могу сказать одно, когда вы нервничаете и переживаете, у вас вырабатывается адреналин, который поступает в кровь и в плаценту. Ваш адреналин получает ребенок! А ему это ни к чему! Почитайте лучше что-нибудь приятно - то, что вызывает положительные эмоции!

Белая Багира
30.06.2010, 09:26
Елена Казакова, очень похоже на то, что у вас киста желтого тела.
Киста яичника – это физиологическое состояние яичника, результат его жизнедеятельности, рассматривается как вариант нормы. Функциональные кисты могут появляться в яичнике, а затем самостоятельно исчезать. Они не требуют никакого лечения. Достаточно просто наблюдаться.
Повторите УЗИ через 3 месяца сразу после менструации.

Глюкоза
30.06.2010, 11:41
Уважаемая Ольга!Мы обращались в нашу местную больницу по поводу лапороскопии.но врач-гинеколог сказала:"так-как у вас была полостная операция,у нас нет такого оборуд-я.и предложила Москву.Вы не можете,по конкретнее,подсказать нам куда обратиться *в Москве.Еще врач предложила другой вариант-забеременеть,что ВЫ на это скажете? Решит ли это проблему?

Кукла Барби
30.06.2010, 14:24
Здравствуйте Ольга ! Очень хочется получить от вас совет,попробую изложить все попорядку.1 беременность наступила в 97 году ,ребенок родился недоношенный , на 32 недели почему так случилось,никто не объяснил,все анализы были отличными,предохранялась 3 года спиралью,в 2002 была операция на правую грудь фиброаденома) предохранялась свечами ,,,по совету доктора пыталась забеременеть но без успешно 2005 году делала тест на гормоны был повышен мужской гормон,2006 году наступила беременность ,но на 5 неделе плод оказался мертвым был первый аборт,2007 я опять з абеременела двойняшками беременность была ужасно сложная,на 28 неделе мне сделали кесерово сечение,с детишками все хорошо,а через год у меня стал болеть шов и менно тогда когда наступали крит.дни я обнаружила уплотнение,доктор поставил диагнос ендометриоз , уплотнение убрали

Кукла Барби
30.06.2010, 14:35
,оно было на поверхности шва,но доктор говорит,что нет гарантии,что это все,возможно что в нутри есть еще опухоль,назначила мне противозачаточные таблетки */Валетте/ название немецкое, пропила почти 8 месяцев,1,5 назад была у доктора,все в порядке и мазок и узи подробностей не знаю,но живот стал беспокоить,я об этом говорила,сейчас месячных почти нет ,1 *2 *дня немного помажут и все,раньше были регулярными,еще появилась какаето боль в обласи немного правее позваночника *ниже почек отдает в ногу и в правый пах,что это может быть,доктор сказала это не геникологическое. Можно ли как то обойтись без операции,и как то поставить точный диагноз не делая лапораскопию/,не знаю точно что это / * *как долго можно с этим жить,постоянно думаю об этом сил больше нет,все бремя на нервах.Заранее благодарна.

дросида
30.06.2010, 15:24
Спасибо вам огромное за ответ..(F) (F) (F)

Всего Лишь Я
30.06.2010, 18:43
Ольга! Скажите что означает результат узи: дугласово пространство содержит незнач. кол-во свободной жидкости. Объем матки 104 мм, объем правогог яичника 21 мм, левого -11мм (почему разные размер?). Что значит в яичниках визуализируются антральные фоликулы и доминантный фолликул диаметром 16,4 мм, что с этим надо делать, опасно ли это?

ANONIMIST
30.06.2010, 18:48
Оля Панова, никогда УЗИ не определит гипоксию плода это запомните и адреналин к ребенку не поступает, а быстрее отслойка плаценты будет!

инга
01.07.2010, 07:47
ОЛЬГА мне опять нужна ваша помощь. Подскажите у меня задержка 3 дня( до этого ни разу не бывало задержки) признаков месячных нет(обычно бывают опух.грудь,боль внизу живота) а сейчас немножко тянет внизу живота,но не болит. Сегодня измерила базальную температуру она 36.4,что это может означать? Тест делала в 1-й день задержки,но он отрицательный,надеюсь на вас,подскажите,может ли это быть беременность?

инга
01.07.2010, 07:52
Да и хотела добавить что таблеток(не противозачаточные имею ввиду) никаких не пью и не пила в течении 3-х месяцев.
За неделю до месячных появился цистит,но он у меня уже бывал,где то пол года назад,но здесь я выпила 1 таблеточку НОРБАКТИН(мне его как то врач советовала при цистите).Ну вот вроде все рассказала,что скажете,что это может быть?

Белая Багира
01.07.2010, 17:13
Любовь Антонова (Шевченко), не очень поняла, что конкретно имел в виду Ваш врач, но, насколько я себе это представляю, беременность не рассасывает спайки Может, у Вас не спайки?
В Москве много мест, где делают лапароскопию. Не советую обращаться в обычные коммерческие медицинские центры. Лучше приехать в учреждение, где есть кафедра медицинского института.

Белая Багира
01.07.2010, 17:20
Ольга Бирюкова, не похоже на гинекологию. В первую очередь надо:
1. успокоится: все болезни - от нервов
2. исключать патологию позвоночника: сделайте КТ (компьютерную томографию) поясничной области
3. патологию почек (камни, например): сдайте анализы мочи и УЗИ почек

Белая Багира
01.07.2010, 17:28
Ирина М, ваше УЗИ означает, что у вас ВСЕ ПРЕКРАСНО! Один яичник увеличен потому, что в нем зреет доминантный фолликул. Это нормально. Когда он созреет, произойдет овуляция. Небольшое количество свободной жидкости может быть в норме.

Белая Багира
01.07.2010, 17:31
Рафаел и Милена Гаспаряны, похоже на беременность. Повторите тест через несколько дней.

Белая Багира
01.07.2010, 17:40
Шорена, при беременности очень часто повышаются лейкоциты в моче. В этой ситуации важно оценить все обстоятельства, в частности, исключить патологию почек. Сделайте УЗИ почек.

OXANA Voicygo
01.07.2010, 20:59
zdrastvuite scaite pajalusta cem mojno viliciti griboc?(po jenscomu)

инга
02.07.2010, 06:35
Ольга очень будем надеяться что это беременность,а разве мог тест показать отрицательно? Да и температура на мой взгляд низкая для беременности 36.4,а сегодня температура была 37.0(базальная).

инга
02.07.2010, 11:52
Ну вот сегодня 3-й день задержки,сделала тест он отрицательный:'(

камилла
02.07.2010, 12:05
Доктор а как долго принимать климаксан?

камилла
02.07.2010, 12:06
Доктор а как долго принимать климаксан?

Невидимка
02.07.2010, 13:29
Ольга здравствуйте,забрала сегодня эпикриз по поводу чистки вот что написано-ДПМ по зонду 8см,стенки ровные,соскобы из цервикального канала скудные,из полости матки умеренные. и врач далее подписал участки эндометрия поздний стадии секреции.что это значит?что посеветуете попить,ведь у меня это 4 чистка и не могут вылечить эти кровотечения

Кроткая
02.07.2010, 15:06
Здравствуйте,Ольга!Опять я к вам за помощью.У меня цикл 23-24 дня,последние месяцы увеличился сначала 26 дней,потом 28.Последний раз пришли с задержкой и болючие,выходило из меня большими сгустками,кусками(простите за подробности).Может это из за жары,может потому что болела(простуда).Я решила попить Ригевидон(цикл восстановить)сегодня 13ДЦ а у меня всё мажет,все дни светло розовым,а сегодня коричневым и живот ноет.Это значит мне таблетки не подходят?И не будет ли ничего страшного если я их допью или стоит бросить пить?Заранее спасибо!(F)

Кристина
03.07.2010, 20:09
Здравствуйте! Ольга! Помогите советом! Осенью былы чистка, Было большое восполение, пила долго антибиотики, потом начались проблемы со всем организмом, Сказали , что это гормональный сбой, Врач выписала Хлоя( гормон) и еще обнаружила множество кисточек на шейке, но лечение не назначила. Поможет ли Хлоя? или есть еще какое нибудь средство? Спасибо!

Михеева
04.07.2010, 05:28
здравствуйте ОЛЬГА ,1. месячные регулярные не обильные ,мазни нет .2 родов было 2 и абортов 2 .роды последние 10 лет назад .а обот 3 года назад .миому поставили лет пять назад недель 4 ,узи аденомиоза 04 апреля .ВИЗУАЛИЗАЦИЯ удовлетвор.топография матки не изменина .положения матки центральная размер 56.50.53 мм форма ближе к шоровидной .контуры ровные ,четкие структура миометрия неоднородная .зоны сниженной эхогенности в об.стенках легкие эхотени от пс шейка матки без потологиии.

Корсика
04.07.2010, 10:35
Здравстуйте, Ольга.Переживаю по поводу диагноза-полип эндометрия,фибромиома матки( до 5 недель), киста жетлого тела правого яичника. фолликулярная киста левого яичника.Как я понимаю, надо делать гистероскопию.Потом гормональное лечение.Какие гормоны пить?Не поправлюсь ли я после них?очень боюсь гистологического исследования полипа.Ответьте, пожалуйста!Полип скорее всего образовался на фоне гормонального сбоя (постинор).

Кудряшка
04.07.2010, 11:47
Ольга, подскажите, пожалуйста, мне прописали свечи Нистатиновые, по результату бакпасева. Я их купила, там написано ректально 500000ЕД. Вот я в замешательстве, как их правильно ставить.
Б 37-38 недель.

Белая Багира
04.07.2010, 13:30
OXANA VOICU / GORINCIOI
При хронических формах наиболее целесообразно:
1. * * * *комбинировать терапию антимикотиками системного (например, Дифлюкан) и местного действия (например, Клотримазол),
2. * * * *увеличивать терапевтическую схему, проводить начальный курс системной терапии, а затем повторять курс профилактической терапии для предотвращения рецидива в течение 6 месяцев (например, дифлюкан по 150 мг 1 раз в месяц)
3. * * * *проводить коррекцию предрасполагающих состояний: хронических инфекционных и прочих заболеваний, сахарного диабета, расстройства иммунитета.

Белая Багира
04.07.2010, 14:01
Рафаел и Милена Гаспаряны, измерение базальной температуры в этом деле нам не поможет. Задержка еще небольшая. Попробуйте повторить тест через несколько дней.

Белая Багира
04.07.2010, 14:03
Надежда Сидорова/Васина/, препарат обычно назначают курсами. Попробуйте принимать его в течение месяца.

Белая Багира
04.07.2010, 14:35
Светлана Панова(Иванова),эндометрий в фазе секреции - это нормальный эндометрий, который вырастает накануне менструации. Фазой секреции называют вторую фазу менструального цикла. Из данных гистологии следует, что у Вас нет патологии эндометрия (полипов, гиперплазии).
Для того, чтобы понять причину кровотечений, давайте разбираться с начала:
1. как ходят менструации: обильно или нет, есть ли мазня до и после менструации?
2. сколько родов, абортов? когда последние?
3. как предохраняетесь?
4. в связи с чем делали выскабливания раньше: когда было последнее?какой ставили диагноз и как лечили?
5. какой гемоглобин?

Белая Багира
04.07.2010, 14:43
Оксана Ясырева(Шорохова), до начала приема таблеток желательно было бы обследоваться и выяснить причину обильной менструации. Но поскольку таблетки пить уже начали, пропейте их до конца блистера. Если отмените, кроявяные выделения точно усилятся. Для того, чтобы выяснить причину обильной менструации и присутствующей мазни сделайте УЗИ.

Белая Багира
04.07.2010, 14:53
Лариса Гуляева (Рыжова), давайте начнем с начала:
1. что Вас беспокоит? Какие жалобы? В чем заключаются "проблемы во всем организме"?
2.как ходят менструации: регулярно или нет, обильно или нет?
3. сколько было родов, абортов? когда последние? как предохраняетесь?
4. когда было выскабливание? в связи с чем его делали: было кровотечение? какая гистология? назначалили гормональное лечение после выскабливания?
5. через сколько дней после выскабливания назначили антибиотики? какие? как долго принимали?
6. как давно делали УЗИ? напишите данные подробно.
Мне нужны ответы на все вопросы.
Кисты на шйке матки - это наботовы кисты. Их можно оставить, если в остальном шейка матки здорова. Иногда их вскрывают. Это решает врач.

Белая Багира
04.07.2010, 15:06
светлана Фомина(Михеева), а за что Вас хотят оперировать? У вас, по-моему, все прекрасно! Насколько я поняла, вас ничего не беспокоит. На аденомиоз имеет право любая женщина. Это очень распространенная патология. Аденомиоз - это не повод удалть матку, до тех пор, пока он не вызывает сильные кровотечения, обильную менструацию и, самое главное(!!), снижение гемоглбина. Именно анемия при аденомиозе является показанием к операциии. Если менструации необильные и гемоглобин нормальный, гуляйте и не перьтесь!

Белая Багира
04.07.2010, 15:11
Галина Астапкович, давайте все по порядку:
1. как ходят менструации: обильно или нет?
2. как предохраняетесь? всегда ли применяе постинор или используете другие методы?
3. было ли кровотечение после приема постинора?
4. как выявили гиперплазию и кисты: по УЗИ? Дайте его подробное описание.

Белая Багира
04.07.2010, 15:34
Ирина Белинская (Долматова), вообще-то нистати вставляют вагинально. Но он не очень эффективен. Может, ппробовать пимафуцин?

Кудряшка
04.07.2010, 17:06
Ольга, я Пимафуцином всю Б пользуюсь. Он мне помогает на пару дней и опять. Еще ставила Гексикон, тоже результат 0.
вот перед родами хотелось бы что-то действенное.
Сдала бакпасем и получила такой результат:
Candida albicans 10 в 5: Чувствительный: Амфотерицин, Клотримазол, Нистатин
Устойчивый: Интраконазол, Кетоконазол, Флюконазол
Насколько опасно рожать с молочницей?
Она меня в принципе не очень беспокоит.

Невидимка
04.07.2010, 17:37
менстрации обильные,мазня обычно начинается на 14-16 день цикла и мажется до начала месячных.я не рожала были 2 аборта последний 11 лет назад с тех пор не могу забеременить,последняя чистка была2007 году в эпикризе написано-участки эндометрия с децидуальной стромой и извитыми железами,ворсины хориона в участках не обнаружено.еще в 2004 г я делала лапораскопию-диагноз-вторичный поликистоз яичников гиперстимуляция и наружный эндометриоз1.НАЗНАЧИЛИ ДЮФАСТОН ПОТОМ ЕЩЕ ПЛЮС ФЕМОСТОН 10.ГЕМОГЛОБИН НОРМАЛЬНЫЙ

Корсика
04.07.2010, 18:32
Здравствуйте, Ольга! Большое Вас спасибо, что так быстро откликнулись.Мне это так дорого! Я себе просто места не нахожу.Я хотела написать Вам лично, но страничка только для друзей.Но это уже неважно.Здоровье дороже предрассудков.У меня все всгда было хорошо.Регулярно,нормально, не обильно.Постинор один раз, 20 января (принять это решение было сложно, после моря слез .Кровотечения потом не было.,ничего не болело,месячные в срок в последующие три меясца.В мае 27,но не прошла боль в груди,через неделю начало мазаться,еще через неделю-обильные очень.Пошла сразу после них на УЗИ.Сделали 2-поверхностное( я так называю по животу). и трансвагинально.Положение матки центральное отклонено вверх.Размеры до 5 нед.,форма неправ.,Структура миометрия очагово-неоднородная за счет миоматозного узла в диаметре мм:26 расположенного по правомуребру матки инте6рстициально.Полость матки сожержит гиперэхогенное вкобчение с признаками васкуляризации при энергитическом допплере в дне размеров мм 14х10х12.

Корсика
04.07.2010, 18:52
ПРодолжу.Эндометрий обычного вида.Шейка матки и цервикальный канал не изменены.Правый яичник увеличен в объеме.Структура жетлого тела, диам.24 мм, левый яичник-с кистозной полостью , диам.24 мм..однокарменой гладкостенной жидкостнойаваскулярной при ЦДК и энергетическом допплере.Объемные оьразования и свободная жидкостьв малом тазу отсутствуют.Ревела сразу в кабинете после обследования.ДО этого анализ на цитологию показал много лейкоцитов(не написано сколько).Никогда не было проблем по части женского здоровья. Решение принять постинор далось очень сложно,со слезами.Помто успокоилась, казалось, что все вовремя, без кровотечений, значит все хорошо.Теперь вот такое заключение-Полип эндометрия, фибромиома матки, киста жетлого тела правого яичника, фолликулярная киста левого яичника.очень боюсь гистероскопии,очень боюсь результата гистологии, очень боюсь поправиться от гормонального лечения.Я плачу целыми днями.Собиралась на море 24 июля.Как мне быь?Может сделать потом гистероскопию?

Корсика
04.07.2010, 18:56
Может не делать вообще?Может потом не лечиться гормонами?Как быть? Каков процент хорошего результата анализа гистологии?Врач сказала. что полип этот ей не нравится,не хотела напрягать ее и прашивать почему? Потому что на фоне других диагнозов он серьезннее, или потому, что он расположен по правому ребру матки и это может быть что-то плохое?Я так поняла, что он не в полости матки(вроде она так прокомментировала).Мне очень страшно и боязно, ответье , пожалуйста! Заранее очень благодарна.

Артистка
04.07.2010, 19:55
Здравствуйте Ольга хотела бы узнать ваше мнение .
Моя проблема такова я 4-года как поставила спираль сейчас её сняли но выписали кучу лекарств ,обнаружили эрозию хотя у меня её никогда не было (я родила 2-их деток им уже по 10-9лет )и какое-то воспаление ...и молочницу ..
Ещё у меня перед менструацией за неделю очень болит грудь боль такая что дотронуться невозможно ..Сейчас я не знаю можно ли мне ставить снова спираль ?даже с ней я предохраняюсь так как у меня была ещё беременность с спиралью .Спасибо *заранее!!!!

Кроткая
04.07.2010, 20:14
Ольга,у меня всегда было всё нормально и по УЗИ тоже.Деток планируем.И вы мне говорили,что я абсолютно здорова.Месячные всегда шли умеренно,а в этом месяце с задержкой и со сгустками.На узи пойду после мес.А что могло стать причиной обил.мес?Тест делала отриц.

Кристина
04.07.2010, 20:17
Здравствуйте Ольга, попробую ответить. В октябре был акборт, из-за потологии беременности, принималак Окситоцин, Цифран, колола уколы, НО НЕПОМНЮ КАКИЕ. В декабре стали пробле5мы с давлением 60/40. кожа испортилась, Цикл был 30 дней, сейчас 23 дня, мес. обильные( сгустками) Узи делала 3 дня назад. Предохраниее местное или презорватив. Роды одни 13 лет назад. Аборт 2.

Ida Justus
04.07.2010, 20:29
Уважаемая Ольга. Хочу обратиться к вам за советом: я уже писала вам, что у меня признали дисплазию третей степени. Наблюдали целый год, ничем не лечили и я ни чем не лечила, а последний анализ показал дисплазию второй степени, говорят, что это хороший анализ. Как она могла уйти? Я чувствую себя очень плохо, постоянные боли внизу живота... Что это может быть? и может ли дисплазия сама исчезнуть?

Михеева
05.07.2010, 05:11
ольга ,мне сказали нужно удалять матку ,что б не перешло в злокачественную опухоль . я вся измучилась ведь я молодая.обалдеть ну врачи .СПАСИБО .

инга
05.07.2010, 08:35
Ольга спасибо вам большое,я вам больше верю чем фактическим врачам,очень четко и убедительно отвечаете на вопросы.(F)

Крошечка Ховрошечка
05.07.2010, 08:47
Здравствуйте Ольга , мне удалили спираль которая простояла 6 лет.Сегодня мед. сестра отдала мне заключение анализа который был взят:гипопластичный эндометрит со слабыми признаками воздействия гестагенов и хронический активный эндометрит на фоне длительного стояния ВМС в полости матки. Фрагменты стационарного полипа эндоцервикса с активным воспалением.Полип грануляционного типа. Мне ничего не обьяснили так как врач в отпуске . Это что-то страшное? Что это всё значит ? Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Ксения
05.07.2010, 11:12
Здравствуйте,Ольга!У меня в течении 8 месяцев 2 раза была фолликулярна киста,(но выходила с месячными)Почему она возникает,как предотвратить ее появление,какое *лечение?Спасибо.

Траектория Муд
05.07.2010, 13:18
Ольга, спасибо большое, что ответила. Вы меня успокоили. А у девочки голова в порядке.

Лиличка
05.07.2010, 19:41
Добрый день, Ольга! У меня такая проблема, я уже не знаю что делать!!! Я в прошлом году забеременела и у меня случился выкидыш. После этого месячные идут не регулярно, ходила к врачу сказали что полекистоз, выписали лекарства, но месячных не было, *потом пошла, сказали, что киста на яичнике, опять пила лекарства, месячные начались, но в этом месяце опять нет. Я уже не знаю, что делать и куда обращаться!!! Ми с мужем очень хотим ребенка. Помогите пожалуйста, вы наша последняя надежда!!! Напишите пожалуйста, что делать.

изабелла
05.07.2010, 20:42
Уважаемая Ольга! У меня к Вам следующий вопрос:
в течении 1,5 лет я пила дюфастон, потом 1,5 года норколут непрерывно - это по-поводу полипа эндометрия и аденомиоза
.С января 2010 года гормоны пить перестала, УЗИ на момент, последнего месяца приема норколута :тело матки 50.8 на 42 на 47, контуры чёткие ровные, миометрий диффузно неоднородный, м-эхо 10мм, левый яичник 30мм на 22мм(обычной эхо структурой с гипоэхогенным образованием, размером 18мм), правый яичник 28 на22мм - это УЗИ перед началом менструации.

Гормоны пить перестала.
25.02.10 УЗИ на 6 день м/цикла *- размер матки 53 на 38 на 50, миометрий однородный, эндометрий 0,3 см контуры неровные прерывистые по-видимому за счёт внутриматочных синехий, правый яичник 2,8 на 1,3 на,1,4см плотной структуры с мелкими фолликулами, левый яичник 3,2 на 1,5 на 1,6 в нём жёлтое тело в стадии обратного развития диаметром 1,4см.

изабелла
05.07.2010, 20:46
(продолжение 1-го сообщения)
Цикл у меня начинает скакать 22,20,29,а когда пила гормоны был 23,24 дня. И вот 7 мая у меня была последняя самостоятельная менструация, задержка была уже значительной, я обратилась к врачу - узи на 33 день - размеры матки 5,3 на 3,8 на 5,0 , эндометрий -0,9см, синехии чётко не выявляются, правый яичник 2,4 на 1,2 на 1,3см плотной структуры с единичными мелкими фолликулами, левый яичник 2,8 на 1,3 на 1,4 *плотной структуры с единичными мелкими фолликулами,в верхнем полюсе макс. фолликул д. 1,2см, говорят, что яичники не соответствуют моему возрасту, мне 43 - а они тянут на 48 . Назначают сдать гормоны - ФСГ -44, ПРОЛАКТИН -453(норма 109 -557), эстрадиол 582, врач говорит, что яичники мои истощаются, пропиваю 10 дней дюфастон, начинаются месячные, *назначает ЗГТ - фемостон 2/10 .

изабелла
05.07.2010, 20:47
(продолжение 2)
Так вот у меня в связи с этим к Вам вопрос, ведь гормоны , кроме ФСГ у меня в норме, обязательно ли мне принимать ЗГТ, может лучше попробовать ОК( ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КАКИЕ). ЗГТ БОЮСЬ, у меня ФКМ(ПРАВДА МАММОЛОГ ДАЛ ДОБРО), был полип эндометрия, 3 раза выскабливали. *Симптомы климакса есть, по ночам иногда потею, но это началось не сейчас - раньше, и какой-то дискомфорт то ли во влагалище, то ли по урологии...
Хочется узнать Ваше мнение, извините за длинное изложение.

Белая Багира
06.07.2010, 07:24
Ирина Белинская (Долматова), давайте вставлять (во влагалище!) Нистатин. Как-нибудь дотянем

Белая Багира
06.07.2010, 07:34
Светлана Панова(Иванова), судя по клинике, у Вас есть аденомиоз. Обычно при подозрении на аденомиоз делают не простое выскабливание, а с гистероскопией. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой, благодаря которой можно увидеть всю внутрииматочную патологию, в том числе, аденомиоз. При простом выскабливании его не почувствуешь. Аденомиоз - это очень распространенное заболевание матки, при котором в мышечном слое матки имеются нетипично расположенные очаги слизистой матки (эндометрия). Именно за счет отторжения эндометрия в этих дополнительных очагах появляется мазня и кровотечения.
Лечение аденомиоза - гормональное. Посоветуйтесь с врачом в отношении гормонов: есть ли у вас протвопоказания.
Я бы сейчас неплохо было бы назначть гормоны на 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний), а потом на отмене Вы легко забеременеете

Белая Багира
06.07.2010, 07:48
Галина Астапкович, лично я не вижу у Вас ничего страшного вообще. Вероятно, у вас сейчас происходит гормональная перестройка. В этом возрасте у многих женщин "обостряются" гинекологические проблемы. Что Вам нужно делать:
1. вам нужно успокоиться. Страх и паника наносят огромный вред нашему здоровью. У вас все хорошо!
2. миома у вас очень маленькая, ее необходимо просто наблюдать, в период климакса она может рассосаться
3. полип эндометрия, вероятно, есть. Но я не заметила, чтобы он был "страшным". Давайте до вашего отпуска сделаем гистероскопию и дождемся данных гистологии. Только будем делать все это спокойно. Даже "страшные" полипы лечатся - я вас уверяю.

Белая Багира
06.07.2010, 07:48
Галина Астапкович,
4. с кистами предлагаю разобаться после гистероскопии. У нас на это есть 3 месяца. Не исключено, что они уйдут.
5. после гистероскопии можно поехать на море. Только солнцем не злоупотр***ять!

Белая Багира
06.07.2010, 08:04
¦?¦Марина¦?¦ Занет¦?¦(Бабаян), спираль сейчас редко применяют в качестве контрацепции, так как у нее низкий контрацептивный эффект *и высокий риск возникновения воспалительных осложнений. И в том, и в другом Вы убедились сами. Поэтому спираль больше ставить не будем. Как вы относитесь к гормональным контрацептивам? У них 100% эффект. Они безопасны в плане воспалтельных процессов. При грамотном подборе препарата исчезает боль в груди перед менструацией. Гормоны противопоказаны у пациенток с заболеваниями печени и желчевыводящх путей, а также при варикозном расширении вен нижних конечностей.
Пока вы думаете *отношении контрацепции, не забудьте про имеющееся у Вас воспаление после спирали. Желательно сдать мазки на флору и посев на чувствительность к антибиотикам. Необходимо пролечиться хорошими антибиотиками. Учитывая наличие молочницы, помимо местного лечения, не забудьте системные антимикотики (например, Дифлюкан 150 мг один раз).

Белая Багира
06.07.2010, 08:08
Оксана Ясырева(Шорохова), может быть дисфункция. Мы ведь живые люди: реагируем и на стрессы, и на жару. Делайте УЗИ после месячных и не переживайте! Страшного у вас не может быть ничего!

Крупинка Соли
06.07.2010, 08:08
Здравствуйте Ольга!Прошу у вс совета.Бесплодие 7лет-первичное-нарушение м.ц.Обследовалась уже ни один раз-ПОЛИКИСТОЗ.Все это время принимала ЗГТ,Последние 1,5года с перерывами-ДЮФАСТОН.Пока принимаю препараты-м.ц.в норме,как перестаю-начинаются задержки до 2 мес-в.В авг.2009г была лапороскопия-результата нет.Можно ли с таким диагнозом надеятся на "ЧУДО"Так хочется малыша.На сколько долго можно принимать ДЮФАСТОН?Не навредит ли он?Поможет ли ЭКО? Заранее ВАМ СПАСИБО!!!

Белая Багира
06.07.2010, 08:16
Лариса Гуляеа,
1. низкое давление и пролемы с кожей к гинекологии не имеют отношения. Веоятно, наступление этих проблем случайно совпало по времени с проведением аборта.
2. кисточки на шейке матки можно оставить, если нет других проблем с шейкой
3. Если бесокоят обильные месячные и есть снижение гемоглобина, то лучше сделать гистероскопию и выскабливание для исключения внутриматочной патологии.
4. длительность цикла могла уменьшиться после аборта. Если нет противопоказаний к гормональной терапии, *попробуйте оральные контрацептивы на полгода. После них может вернуться прежний цикл.

Белая Багира
06.07.2010, 08:25
Ida Justus, а у вас дисплазия никуда не делась - она как была, так и осталась. Вы же не можете во время биопсии посмотреть все клетки на шейке матки: на каких-то участках шейки матки атипические изменения могут соответствовать 2 степени, на киких-то участках - 3 степени. Очень важно при этом делать соскоб из цервикального канала - там может быть рак in situ, несмотря на то, что на шейке дисплазия (не важно какой степени).
Я вам писала раньше и сейчас повотрю: Вам нужно срочно делать коницацию шейки матки (если в соскобе из цервикального канала нет рака 0 степени).

Белая Багира
06.07.2010, 08:30
Светлана фомина, в принципе можно вырезать ВСЕ заранее на всякий случай - вдруг чё-нибудь где-нибудь вырастет Сделайте УЗИ после менструации и напишите мне

Белая Багира
06.07.2010, 08:34
Елена Климого, у Вас НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО. Просто слишком долго стояла спираль, и сейчас есть воспаление. Его надо пролечить хорошими антибиотиками. Может, есть в поликлинике врач, который Вам подберет антибиотики? С этим лучше не тянуть

Белая Багира
06.07.2010, 08:42
Людмила Дощук
Киста яичника – это физиологическое состояние яичника, результат его жизнедеятельности, рассматривается как вариант нормы. Функциональные кисты могут появляться в яичнике, а затем самостоятельно исчезать. Они не требуют никакого лечения. Достаточно просто наблюдаться.

Белая Багира
06.07.2010, 08:46
Лилия Самборская(Пыжик), нерегулярные месячные не являются причиной бесплодия. Если есть бесплодие, надо установить его причину. Для этого неободимо полностью обследоваться:
1. спермограмма мужа начать с этого!)
2. УЗИ малого таза
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. гормональный профиль
5. мазки на флору
6. обследование на все виды инфекции

Оленька Дакин
06.07.2010, 09:01
Здравствуйте Ольга! У меня месячные без Дюфастона не идут.Хотелась бы узнать мне их теперь всегда принемать.Тагже проблема заберемянить.Ещё мне посоветовали пить траву Боровая матка.Паможет ли она? Спасибо.

Белая Багира
06.07.2010, 09:04
Елена, ЗГТ назначается не по уровню гормонов, а по самочувствию. Если вы адаптированы к приливам и они Вами переносятся неплохо, то может, следут сделать перерыв в гормонах, учитывая длительность предыдущего курса?
В связи с имеющемся у вас в анамнезе полипом эндометия, хочу заметить, что эстрогены (они есть в Фемостоне и ОК) в пре- и постменопаузе вызывают гиперплазию слизстой матки и повышают риск возникновения атипических изменений. Вам их следует назначать с осторожность. Тем более, учитывая тот факт, что у вас имеются синехии. Синехии - это внутренние перегородки в полости матки, образовавшиея в результате выскабливаний. Синехии затрудняют диагностику патологии эндометрия.

Белая Багира
06.07.2010, 09:06
Марина (), что во время лапаросокпии обнаружено (заключение) и что произвели?

Белая Багира
06.07.2010, 09:09
Ольга Баринова. Если есть бесплодие, надо установить его причину. Для этого неободимо полностью обследоваться:1. спермограмма мужа начать с этого!)
2. УЗИ малого таза
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. гормональный профиль
5. мазки на флору
6. обследование на все виды инфекции
Про боровую матку сказать ничего не могу.

Корсика
06.07.2010, 10:10
Уважаемая Ольга! огромное Вам спасибо за консультацию.Вы меня успокоили.ТОлько дело в том, что собираясь на гистероскопию я сдала анализы и в тот же день поехала записаться на очередь(онкодиспансер)..Но меня не взали, мотивировав это тем. что уже вся неделя расписана, что нужно еще раз сделать УЗИ(на 7 день после мес.), и гистероскопию они делают после мес.,хотя моя врач считает что до, перед ними.Похоже, я уже до отпуска не успею,съездить хочется, т.к. устали и болели,надо оздоровиться.Я уже решила так:после мес.на 7день делаю опять УЗИ,потом еду на море.По приезду опять сдаю анализы, предварительно записавшись на гистероскопию.Одобряете ли мои намерения ехать с вероятностью полипа на море,сильно не загорать и немного плавать? Может так и лучше,т.к. сразу после гистероскопии могут быть выделения, что-нибудь будет беспокоить?Заранее огромное спасибо, извините за беспокойство.

Крошечка Ховрошечка
06.07.2010, 10:39
Ольга, большое *спасибо за * консультацию(F) (F) (F) :-)

Краса
06.07.2010, 14:40
Уважаемая Ольга, скажите пожалуйста, после химиотерапии у меня резко прекратились месячные, а мне всего 41. Их, что вообще больше не будет? Перерыв уже 6 месяцев и иногда меня бросает в жар. (F) :'(

Кроткая
06.07.2010, 17:48
Спасибо большое,вы меня успокоили!Ольга,а что можете сказать про траву ГРУШАНКА?Применение:непроходимость труб и тд.Стоит ли пить её?

Кристина
06.07.2010, 19:25
Большое СПАСИБО за консультацию!!!

изабелла
06.07.2010, 19:25
Большое спасибо Вам за ответ.
Можно ещё уточнить:

в моём случае могут ли у меня ещё самостоятельно приходить месячные, учитывая мой ФСГ-44, Эстрадиол -582, Пролактин-453, ведь это наверное - менопауза?:'(

Мог ли длительный прием дюфастона и норколута повлиять на то, что у меня, судя по всему, ранний климакс?
Честно говоря, я в большой растерянности, не понимаю, что нужно со всем этим делать,я так понимаю, что пока мой эстродиол в норме, организм ещё как-то держится, а потом всё равно надо будет что-то принимать, чтобы не рассыпаться?(md) Спасибо.

инга
07.07.2010, 08:00
ОЛЬГА ну вот 10 дней задержки уже почти,сег.сделала тест он опять отриц.но появились какие то выделения,что это? Наверняка это уже не беременность,а болезнь какая то,ну раз тесты все время отрицательные.

Михеева
07.07.2010, 08:24
СПАСИБО ОЛЬГА ,ЗА СОВЕТ .КОГДА СДЕЛАЮ НА ПИШУ .

Белая Багира
07.07.2010, 08:52
Галина Астапкович, не самый лучший вариант, но насколько я поняла, единственно возможный. Отдыхать нужно обзательно! А куда едите? Как там обстоят дела с мед. помощью?

Белая Багира
07.07.2010, 08:53
Алла Марченко (Грабовая), по поводу чего химиотерапию делали?

Белая Багира
07.07.2010, 08:53
Оксана Ясырева(Шорохова), в травках не разбираюсь

Белая Багира
07.07.2010, 09:00
Елена, как принимали норкалут с 5 по 26 или с 16 по 26 день цикла?

Коза Дереза
07.07.2010, 09:08
Уважаемая Ольга! Мой вопрос к Вам - как вылечить кисту на яичнике при отсутствии матки (месячных нет). И возможно ли такеое, что врач на УЗИ ошибся, так как размеров яичника не указал.

Корсика
07.07.2010, 09:54
Ольга, спасибо огромное еще раз за внимание ко мне!Я очень Вам признательна! Отпуск был запланирован заранее, билеты приобретены за 45 дней, отдохнуть нужно обязательно, т.к. накопилась усталость и моральная и физическая.У меня понижен гемоглобин (108), и даже неуверена хорошо ли я перенесла бы *гистероскопию и наркоз в том числе.Собираемся мы с дочкой на Азовское море,Геническ.Едем туда первый раз.Ничего не знаю как обстоят дела с мед.помошью, т.к. во время приобретения билетов и планирования отдыха этой проблемы у меня не было, по крайней мере она себя не проявляла никаким образом.Конечно, отдых уже не будет таким полноценным и беззаботным, как если бы я ехала с полной уверенностью что у меня все везде в порядке.Вчера мне предложили еще раз сделать УЗИ *на 7 день после мес.ДЛя этого нужно еще подождать.Если уж и тогда будет виден полип, то займусь им по приезду.Буду надеяться, что все обойдется-отдых отрицательно не повлияет на мое *тепрешнее состояние.Еще раз огромное Вам спасибо!

Краса
07.07.2010, 13:48
Химиотерапия по поводу диагноза - "Лимфома Ходжкина". И ещё один вопрос: Чем из трав можно снять воспаление с почек, восстановить их работу? *как єто совместимо с моим диагнозом и его лечением? Заранее благодарна. А. М.(F)

изабелла
07.07.2010, 18:27
Норколут пила с 12 по 21 день, т.к. у меня цикл 23 дня по одной таблетки

Корсика
07.07.2010, 18:31
Ольга, здравствуйте еще раз.Извиниите, что беспокою опять.Сегодня была у врача, забиратал анализы( сдавала для гистероскопии, на которую не удалось попасть).Она сказала, что полип ей мой "не нравится" .т.к расположен не в полости матки.В УЗИ это звучит так - Структура миометрия очагово-неоднородная за счет миоматозного узла в диаметре 26 мм, расположенного по правому ребру матки интерстициально.Что это значит?конечно, сказать что полип нравится-это абсурд, но навреное, его расположение наводит ее на определенные размышления, меня тоже, отнюдь не на самые радужные.Извините еще раз и спасибо за вашу душевную теплоту.

Белая Багира
08.07.2010, 16:05
Елена Мычко (Ищук), напишите, пожалуйста, подробно: какая была операция, что удалили, какой диагноз, что осталось?

Белая Багира
08.07.2010, 16:12
Галина Астапкович, по данным УЗИ я полипа не вижу. То описание, которое у вас есть, соответствует миоме матки. Полип растет из эндометрия. А эндометрий у Вас нормальный (посмотрела в предыдущем сообщении).
Думаю, вам надо спокойно ехать в отпуск, а после этого делать гистероскопию. Возьмите с собой фенюльс или Ферроплекс для поддержания гемоглобина.

Белая Багира
08.07.2010, 16:16
Инна Дементьева-Семенова, если есть бесплодие, необходимо обследоваться полностью:
1. сделать спермограмму
2. УЗИ
3. гормональный профиль
4. базальная температура в течениеи3-6 есяцев
5. мазки на флору
6. обследование на все виды инфекции

Белая Багира
08.07.2010, 16:19
Алла Марченко (Грабовая), химиотерапия, действительно, может вызвать преращение менструации. Воспление почек можно лечить Леспефланом (леспенефрил).

Белая Багира
08.07.2010, 16:22
Елена, нокалут обычно подавляет работу яичников, если его назначают в непрерывном режиме. Может, у вас ранний климакс. Поинтересуйтесь, как это было у мамы. Не переживайте, будем заниматься китайскими даосскими практиками

изабелла
08.07.2010, 17:47
Спасибо, Ольга... У мамы климакс в 45 лет, можно поподробнее насчёт китайских даосских практиков

Кривоногая Страшилка
09.07.2010, 07:14
Здравствуйте Ольга! У меня к вам вопрос в июне месяца была задержка месячных на 2 недели как тест на беременность показал положительный результат,но 22 июня пошли выходя не значительными сгустками и шли почти 8 дней,а потом стали кровянные выделение и идут до сих пор по сегоднешний день.Пошла к врачу она посмотрела сказала матка чистая и назначила таблетки пить:нимесил,метронидазол.Свечи диклоген и хилак форте.И вот 3 дней пью таблетки а результата я не вижу кровянные выделения так и есть.Вы не подскажете что это может быть.Заранее вам очень благодарна.

Белая Багира
09.07.2010, 17:52
Елена, даосские практики позволяют научиться регулировать менструальный цикл, преодолеть климактерические проявления за счет работы с сексуальной энергией. За 5 минут этому не освоить. За месяц ежедневной работы можно получить реальные результаты. Все в наших силах! Можете ознакомиться с некоторыми практиками по моим статьям (уберите мордочки):
http:J//health.passionJ.ru/l.php/massazh-grudiJ.htmJ
httpJ://health.passionJ.ru/l.php/zhenskoe-zdoroveJ.htm
http:/J/psy.passionJ.ru/l.php/dolinnyi-orgazm.Jhtm

Если заинтересует, можно изучать это направление *более углублено.

Белая Багира
09.07.2010, 18:01
Людмила Остапенко-Пикалова, у вас произошел выкидыш. Кровотечения продолжается из-за того, что не вся плацентарная ткань вышла - врач без УЗИ может этого не увидеть. Вам необходимо делать выскабливание с целью удаления остатков плацентрной ткани в экстренном порядке. Не тяните время: кровь - не вода. Само это не пройдет. Попробуйте обратиться к другому врачу, а лучше вызывайте скорую и госпитализируйтесь в стационар. Учитывая длительность кровотечения, вам необходимо параллельно принимать антибиотики. Кровь - это прекрасная среда для размножения бактерий. Если кровотечение длится более 10 дней, присоединяется инфекционнный процесс.
Не забудьте после выскабливания проконтролировать гемоглобин. Вероятно, он у вас снизился

Крепостная
09.07.2010, 19:09
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли вылечить эррозию шейки матки, не прижигая ее?

Корсика
10.07.2010, 21:49
Ольга, здравствуйте! Огромное спасибо за ВАше ко мне вниманиее.Я уж наберусь смелости еще раз спросить у вас:если по описанию нет полипа, то может не нужно делать гистероскопию?

Света ВаваКа
10.07.2010, 22:12
Оля здравствуйте!Помогите пожалуйста,мне 41 год.6 лет назад было кровотечение,делали чистку,сдавала анализы-диагноз "гиперплазия эндометрия железисто-кистозная"Что это такое?Месячные отсутствуют уже 6 лет,принимала нарколут по назначению врача.неужели всё...помогите советом,в больницу боюсь идти.буду ждать ответа.спасибо

Крапива
11.07.2010, 11:18
Подскажите как передвинуть месячные на время отпуска?

Белая Багира
11.07.2010, 17:27
Татьяна Радько (Калиниченко), эрозию (эктопию) шейки матки можно вылечить только коагуляцией с помощью одним из современных методов: криодеструкции, радио- или лазерного лечения. Методы народной медицины не советую - рак шейки матки молодеет. Берегите себя! Цените свое здоровье!

Белая Багира
11.07.2010, 17:28
Галина астапкович, гистероскопию делать нужно. Обращайтесь, если что.

Белая Багира
11.07.2010, 17:33
Света Шнакенберг, как принимали норкалут: с 5 по 26 или с 16 по 26 день цикла? Сколько месяцев принимали норкалут? Через сколько месяцев после начала приема прекратились месячные? Есть ли приливы?

Белая Багира
11.07.2010, 17:38
Ольга Гуменюк ( Тарасенко ), женщинам, принимающим оральные контрацептивы, очень просто "отодвинуть" месячные - можно пить таблетки дольше,чем 21 день. Таким образом, на гормональных контрацптивах можно конструировать нужную длину цикла. Других методов мне не известно.

Людочек Дайкав
11.07.2010, 17:53
Олечка добрый вечер! Скажите пожалуйста-у меня месячные ходят слава богу ровно, но в этот раз на первый день менструации я заметила небольшие сгустки, и так было примерно пол дня, потом не замечала! ничего не беспоколо, что это такое может быть? я просто паникёр по-натуре, за всё очень переживаю! а может у меня есть повод беспокойства! спасибо заранее!(F)

Корсика
11.07.2010, 18:14
Спасибо Вам, Ольга, за внимание к моему вопросу.Я живу в Белоруссии, Вы, наверное, в Москве?Я надеюсь, что гистероскопию мне удастся сделать у себя.А если на УЗИ не будет полипа, ведь ради него все это делается?Или на всякий случай надо,А что тогда выщипывать будут?Эндометрий, но вроде нормальный?Ой, извините, конечно, что так все подробно спрашиваю, просто боюсь всего.

Крапива
11.07.2010, 19:48
Спасибо Вам Ольга за ответ, а как быть в том случае если я не пользуюсь оральными контрацептивами. Когда мне начинать их принимать и как долго?

Белая Багира
11.07.2010, 22:23
Людочек Бойкова, повода для беспокойства нет

Белая Багира
11.07.2010, 22:24
Галина Астапкович, давайте повторим УЗИ после отпуска

Белая Багира
11.07.2010, 22:35
Ольга Гуменюк ( Тарасенко ), для регуляции длительности цила лучше применять монофазные ОК (Ригевидон,Логест, Жанин и пр.)
Монофазные оральные контрацептивы начинают принимать с 1-го дня менструации, пьют 21 день (обычно в блистере содержится 21 таблетка), затем делают перерыв 7 дней, потом начинают новый блистер и опять пьют 21 день и т.д. Следовательно, длительность цикла составлят 28 дней. Если нужно *увеличть ее, то следует пить больше, чем 21 таблетку, например, выпив дополнительно 7 таблеток из нового блистера, вы отсрочите наступление менструации на неделю. Затем, как обычно, Перерыв 7 дней.
Следует учитывать, что гормоны противопоказаны при заболнваниях печени и желчевыводящих путей, опухолях гениталий, а также варикозном расширении вен нижних конечностей.
Перед началом приема обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Краса
12.07.2010, 06:06
Огромное спасибо за консультацию. Удачи!!

Корсика
12.07.2010, 13:01
Ольга, большое Вам СПАСИБО за моральную поддержку и внимание!

Людочек Дайкав
12.07.2010, 14:24
Олечка Вам удачи и Здоровья ! Спасибо!

Крапива
12.07.2010, 17:28
Зделала все как Вы написали, проконсультировалась у врача и начала принимать таблетки в первый день месячных. Меня смущает ,что нормальных месячных небыло ,а мажет уже две недели, боюсь что так будет весь месяц. Спасибо Вам Ольга за Ваше внимание!

Белая Багира
12.07.2010, 18:00
Ольга Гуменюк ( Тарасенко ), а как вы определели первый день, если была мазня? Сделайте тест на беременность

Белая Багира
12.07.2010, 18:04
Ольга гуменюк, какие таблетки Вы начали принимать? Расскажите подробно про вашу менструацию: как ходит, когда была последняя нормальная, когда началась мазня? Как предохраняетесь?

Бусинка
12.07.2010, 19:19
Хочется сказать огромное спасибо Ольге Панковой за ее помощь нам, женщинам! Но...читаю форум и удивляюсь...Группа наша как называется? Ну, а почему тогда только про медикаментозные способы лечения женских болезней? Сама лично избавилась от полипа без операции! Вылечила фибромиому. И все это благодаря Малахову !

Крапива
13.07.2010, 15:53
Последние нормальные месячные были с 30 мая по10 июня. 30 июня начало мазать , я приняла первую таблетку (valette). Беременность исключина, у меня стоит спираль. Контрольную проверку делаю два раза в год , последняя была в апреле. Спасибо!

Белая Багира
13.07.2010, 17:07
Ольга Гуменюк ( Тарасенко ), получается, что у Вас мажет уже 13 дней? Дело в том, что спираль не гарантирует контрацептивный эффект. Он на спирали составляет 80%. В вашем случае нужно:
1. удалять спираль, так как на ее фоне возникли нарушения менструального цикла
2. делать УЗИ для уточнения состояния эндометрия
3. делать тест на беременность с целью исключить внематочную беременность (вы могли забеременеть после последней проверки в апреле).
Может, пока гормоны принимать не будем? Давайте сначала разберемся, что с вами происходит.

Крапива
13.07.2010, 17:39
Звонила моему геникологу, она сказала, что такое бывает у тех кто только начал принимать таблетки, возможно будит мазать весь месяц, до паузы осталось ещё 7 таблеток, посмотрю что будит потом. Чесно говоря я в полной растеренности, уже пожалела что всё это затеяла.

Гадёныш
13.07.2010, 18:11
Елена Мельникова(Воробьева) - *а *скажите *пожалуйста *как *выличили *фиброму.Спасибо.

дросида
14.07.2010, 16:46
Здравствуйте,Ольга)))на узи обнаружили 2 кисты...(В структуре определяются 2 жидкостных образования с чёткими ровными контурами двухкамерное с однородным содержимым-размерами 38*27 мм,однокамерное образование с эхогенной взвесью размерами 30*23(жёлтое тело?)....(Ольга,я вам ранее писала)...Сегодня на осмотре,врачь сказала "Что киста стала немного меньше"".Назначила приём ДЮФАСТОНА на 3 цикла...Нужен ли в таком случае "ДЮФАСТОН"?

Котёнок
14.07.2010, 17:47
Здравствуйте, Ольга! Состою в группе, читаю письма, но решилась обратиться только сейчас. Всегда страдала длительными обильными менструациями (8-10 дней). В марте этого года пришлось обратиться с Дисфункциональным кровотечением, выскоблили, УЗИ показало миому 7 недель примерно. 2 месяца относительно нормально, сейчас снова с 19 июня месячные, перешедшие в мазание постоянное. Решила полечиться травами, приостановилось. Врачи говорят, надо подождать, пока миома вырастет и оперировать. Я не хочу!!!!!!! И слышала, что многие вылечивают без операции. Читаю много литературы, но нуждаюсь в Вашем совете, так как ваше мнение считаю наиболее компетентным. Прошу помощи. Мне 51 год, работаю в школе.

Колибри
14.07.2010, 17:48
У меня обнаружили поликистоз.Сказали кроме гормональных таблеток ни чем не лечится.Подскажите чем ещё можно полечиться?Очень жду ответа.

Белая Багира
14.07.2010, 20:51
Ольга Гуменюк ( Тарасенко ), не переживайте! Давайте подождем конца цикла - осталось немного. После менструации сделайте УЗИ!

Белая Багира
14.07.2010, 20:55
Елена Казакова, напишите, пожалуйста, подробно первое УЗИ. Сколько месяцев назад делали?

Белая Багира
14.07.2010, 21:00
Вера Борисовна, Вам делали выскабливание в апереле. Если есть выписка, дайте подробные данные гистологического заключения и результаты последнего УЗИ. Если знаете, какой у Вас гемоглобин, укажите.

Белая Багира
14.07.2010, 21:02
Жанна сапукова, при неэффективности гормональной терапии при поликистозе яичников делают лапароскопию.

дросида
15.07.2010, 06:32
Здравствуте,Ольга)))Я вам вчера написала резильтаты УЗИ,делала 3 недели назад)))Вчера врачь сказала "Что киста стала,на ощупь чуть меньше"...Выписала дюфастон)))Следующее УЗИ назначили в августе)))

Краля Еще Та
15.07.2010, 08:58
Здравствуйте , Ольга. Скажите пожалуйсто фиброаденома груди кроме оперативного лечения как нибудь лечится? Если она небольшая? Пункция доброкачественная.

Кошка
15.07.2010, 09:45
Ольга ,здравствуйте . Помогите пожалуйста советом . Во время беременности у меня вылез кусочек прямой кишки ,она меня не беспокоила и так я и оставила всё как есть,слышала ,что только отрезать это нужно. Сейчас в этом кусочке появился маленький шарик и немного начало болеть ,если надавить . Что это может быть вообще . Если сможете напишите пожалуйста.

Котёнок
15.07.2010, 13:36
Спасибо, Ольга, что не оставили без внимания моё письмо, ведь таких, как я, много... Из выписки: в препаратах кровь, фибрин, единичные очень мелкие фрагменты клеточной ? с кровоизлияниями и диффузной полиморфноклеточной инфильтрации.Отдельно лёгкий слущённый ? эпителий. заключение: материал неинформативен. (? - это непонятные слова). Из УЗИ: матка:длина-70, толщ -60, ширина -65. Яичники: левый- 26/21мм. Правй -24/18мм. Миома тела матки до 7 недель узлов. Вот такие данные. Гемоглобин не знаю. Но врач назначил железо, назвав меня анемичной дамой. А анализ крови прокомментировал как вполне нормальный. *С нетерпением теперь уже жду Вашей консультации. Очень благодарна.

Белая Багира
16.07.2010, 18:07
Елена Казакова, если у вас киста, то она может рассосаться сама. Обычно это происходит за 2-3 месяца, даже, если ее не лечить. Важно кисту отличить от опухоли - опухоли не рассасываются. Понаблюдайтесь до агуста или сентября, а потом повторите УЗИ сразу после менструации.

Белая Багира
16.07.2010, 18:08
Татьяна Бажитова, лучше не рисковать - сделать операцию

Белая Багира
16.07.2010, 18:10
Татьяна Молчан, похоже на геморой. Лучше показаться хирургу.

Белая Багира
16.07.2010, 18:20
Вера Борисовна, миому мы растить не будем - она нам не нужна. У вас причиной кровотечений может быть либо субмукозный (подслизистый) узел либо аденомиоз. Аденомиоз - это часто встречающаяся патология, при которой очаги слизистой матки нетипично расположены в мышечном слое матки. За счет отторжения этих нетипичных очагов слизистой объем ментруальной кровопотери увеличивается. Лечение аденоиоза - гормональное. Субмукозный узел тоже можно удалить изолированно, без удаления матки.
Для того, чтобы диагностировать ваше заболевание, нужно сделать выскабливание с ГИСТЕРОСКОПИЕЙ. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. Не знаю, возможно ли сделать у вас такую процедуру

Артистка
16.07.2010, 21:12
Здравствуйте Ольга!!! Во первых огромное спасибо вам за ответ ,вы очень помогаете нам своими советами (F) (F) (F)
Я хотела бы чтоб вы мне подсказали как на ваш взгляд эти препараты *мне стоит принять или нужно что-то получше ?
мой рецепт который мне выписали :
Метрогил-в/в
глюконат кальция в/в
витамин "С"-в/в
флюзон таблетки
свечи клиндомецин
свечи Вальтарен
свечи Димексид
я хотела бы узнать ваше мнение это всё мне нужно принять или что то можно *убрать или заменить лучшим ? заранее спасибо!!!

Артистка
16.07.2010, 21:31
А насчет контрацепции доктор мне посоветовала таблетки под названием " Диане" она сказала что они не гормональные и ещё улучшают кожу лица так как у меня на лице постоянно выходят (прыщи)хотя у меня в переходном возрасте такой проблемы не было .вы знаете такой препарат?

Литвинчyк
16.07.2010, 23:04
Dobruj vecher, y menia takoj vopros prushla k vrachy na prujom pervuj raz u skazala chto s mygom putaemsia zaberemenet u ona mne vupusala tabletku Dufaston kagduj mesiac 15 menstryalnogo cukla 10 dnej put!!! Prochutala chto eto gormonalnue tabletku u y menia vopros a kak vrach vupusal gormonu ne vziav y menia anlizu na gormonu??? Podskagute moget ja ne prava??? Spasubo

Белая Багира
17.07.2010, 09:34
¦?¦Марина¦?¦ Занет¦?¦(Бабаян), точно могу сказать, что Метрогил не обязательно вводить внутривенно - достаточно таблеток (это Трихопол). Диане - это гормональный препарат.
Более подробную информацию могу сообщить, если
подобно опишите мазки на флору.

Белая Багира
17.07.2010, 09:41
Люда литвинчук, по-моему, Вы абсолютно правы. Если Есть поблемы с зачатием ребеночка, я бы сначала рекомендовала обследоваться полностью для того, чтобы выявить прчины. Обычный набор обследований при бесплодии включает:
1. спермаграмму мужа (начать с этого!)
2. Ваш гормональный профиль (эстрадиол, прогестерон, пролактин, ФСГ, ЛГ)
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. мазки на флору
5. обследование на все виды инфекции

Артистка
17.07.2010, 16:05
Ольга спасибо я в понедельник попрошу результаты анализов и напишу огромное *спасибо (F) (F) (F) (F)

Котёнок
17.07.2010, 17:49
Ольга, здравствуйте! Спасибо за обстоятельную консультацию. Не уверена, что возможно сделать это у нас. Но есть областная больница, в Челябинске. Туда можно взять направление. Попробую ещё узнать. Ещё раз благодарю. Надеюсь не потерять связь с Вами.

Вся Такая Влюбленная
17.07.2010, 20:45
Здравствуйте, уважаемая Ольга. Я в тупике, помогите, пожалуйста советом. Уже как 3 года гинеколог и УЗИ выставляют мне хронический аднексит и спаечный процесс в малом тазу. Два года подряд(летом) меня эта болячка начинала беспокоить и гинеколог прокалывал всередину через зеркало Лидазу, ставил тампоны с мазью Вишневского, меня попускало. В этом году та же самая проблема, а он уже руками разводит, да и я думаю, что нужно другое, более действенное лекарство. И почему опять то же самое повторяется? Год назад добавилась фиброзная мастопатия. Я пропила два раза по три месяца Мастодинон и через время 40 штук Серокса. Пока пью-ничего, а только перестаю-то же самое. Я думаю лечить нужно причину(в яичниках), а не следствие... Помогите, пожалуйста. С чего мне опять начинать? Заранее большое спасибо.

романюк
17.07.2010, 20:58
ЗДРАСТВУТЕ!У МЕНЯ ФИБРОЗНО КИСТОЗНАЯ МАСТИПАТИЯ,ИЗЛЕЧИМА ЛИ,И ПРАВДА ЛИ ЧТО ПРИ РОЖДЕНИЙ РЕБЕНКА ПРОХОДИТ, МНЕ 37 ЛЕТ ДВОЕ ДЕТЕЙ 15И12 ЛЕТ МОЖНО ЛИ ЕЩЕ РОЖАТЪ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГАДАРНА!

Вся Такая Влюбленная
17.07.2010, 20:58
Елена Мельникова, вы имеете ввиду народную медицину? в лечении женских болезней? Да очень интересно с помощью чего вы лечились, может и мне поможет в моих проблемах.

дросида
18.07.2010, 03:44
Здравствуйте ОЛЬГА)))Извините за навящивость,подскажите стоит ли принимать "ДЮФАСТОН"?

Космонавтка
18.07.2010, 11:02
Здравствуйте Ольга! У меня в мазке обнаружили ключевые клетки, врач выписал мазь клиндацин. На данный момент у меня нет возможности ее купить, *да там всего то и нужно 3 дня полечиться, а деньги немаленькие, подскажите пожалуйста может быть есть какой-нибудь аналог подешевле. Гель КАНДИД не подойдет? Заранее спасибо!

Лара
18.07.2010, 11:49
Оля. Хотела спрасить о молочнице,откуда она берется,с чем связано ее появление, и как от нее избавиться????????? очень надеюсь на ответ)))))

Ida Justus
18.07.2010, 11:55
Здравствуйте, Ольга.Может ли дисплазия сама исчезнуть? Целый год была под наблюдением врачей, хотели удолить матку, теперь последний анализ показал дисплазию второй степени и говорят, что это хороший результат, а я не верю, потому что чувствую себя очень плохо, постоянные боли в низу живота.... Что это может быть?

Белая Багира
18.07.2010, 17:54
Вера Борисовна Евкайкина(Левинская), не забудьте следить за гемоглобином. Принимайте Ферроплекс, если он снижен.

Белая Багира
18.07.2010, 18:00
Юлия Суконько, забегая вперед, хочу сказать: чтобы у вас ни было, ни Лидазу, ни тампоны с мазью Вишневского сейчас не назначают.
Теперь давайте разбираться с вашим аднекситом.
1.Опишите, пожалуйста, что вас беспокоит: если есть жалобы на боли, то расскажите подробно: какие, где, как связаны с менструальным циклом,с половой жизнью.
2. Дайте подробные данные УЗИ
3. Если сдавали мазки на флору, то напишите результат подробно.

Белая Багира
18.07.2010, 18:06
Елена Казакова, если у Вас киста, она пройдет сама даже без дюфастона. Если это опухоль, то Дюфастон нам тоже абсолютно точно не поможет. Я бы порекомендовала просто наблюдаться в течение 2-3 месяцев. По истечению этого периода сделать УЗИ.

Белая Багира
18.07.2010, 18:09
Бирлaнт Сулeймaновa(БАСХАНОВА), желтое тело - это нормальная структура яичника во второй фазе цикла. Наличие желтого тела говорит о том, что Ваши яичники функционируют хорошо!

Белая Багира
18.07.2010, 18:17
ЕЛЕНА ВОРОНИНА, при гарднерелезе назначают Клиндамицин (или Клиндацин). противогребковые препараты (кандид и пр.) на гарднереллу не действуют. Курс лечения составляет 7-10 дней.

Белая Багира
18.07.2010, 18:23
Лариса Мытник, у меня есть статья на эту тему. Даю Вам ссылку (уберите мордочки). Почитайте
httpJ://healthJ.passion.ru/lJ.php/molochnitsaJ-vylechitsya.Jhtm

Будут вопросы, с удовольствием отвечу

Белая Багира
18.07.2010, 18:30
Ida Justus, ПОВТОРЯЮ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 06.07.
а у вас дисплазия никуда не делась - она как была, так и осталась. Вы же не можете во время биопсии посмотреть все клетки на шейке матки: на каких-то участках шейки матки атипические изменения могут соответствовать 2 степени, на киких-то участках - 3 степени. Очень важно при этом делать соскоб из цервикального канала - там может быть рак in situ, несмотря на то, что на шейке дисплазия (не важно какой степени).
Я вам писала раньше и сейчас повотрю: Вам нужно срочно делать коницацию шейки матки (если в соскобе из цервикального канала нет раковых клеток).
06.07.2010 11:25

Вся Такая Влюбленная
18.07.2010, 19:27
Здравствуйте, уважаемая Ольга. УЗИ от29.10.2009г. Матка расположена антефлексио контуры четкие ровные форма грушевидная разм. тела матки дл.43мм попереч. ширина 47 мм миометрий диффузно однороден.М-ЭХО 11 мм 23 день менстр. цикла линейно серединно длина шейки матки 36 мм. Яичник справа контуры четкие ровные разм.34-22-27 мм внутр. строение однородное. Яичник слева интимно прилежит позади тела матки контуры четкие ровные разм.44-40-41. В малом тазу визуализируются гиперэхогенные линейные включения(спайки) Закл.ЭХО-признаки хронического аднексита слева. Два предшествующих УЗИ такие же. После Лидазы все нормально было, а потом через несколько месяцев опять появляется тяжесть слева, как будто яичник затвердевает, делается камнем и хочется его вырвать. Иногда дергает возле заднего прохода слева. В прошлом году был еще и кольпит. Я уже сама проколола Цефтриаксон. Сейчас все опять беспокоит. С месячными это никак не связано, сбоя в месячных нет, повышеной обильности не наблюдала.

Вся Такая Влюбленная
18.07.2010, 19:33
Ольга мазки на флору я не помню чтобы сдавала, а это в обычной больнице делают?

Ida Justus
18.07.2010, 21:38
Спасибо, Ольга. Но что мне делать, если врач ничего не предлагает. Не могу же я сама просить лечение?

Профайл Садамэ
19.07.2010, 07:02
Здравствуйте Ольга! УЗИ показало: эндометрий 3мм, соответствует 1 фазе цикла, структура однородная, полость сомкнута, шейка - без образований,
придатки: правые- 33х22, фол.ан.4-5мм, киста желтого тела 21х15мм. труба - не визуализируется;
левые - 42х25,фол.ан. 3-4мм(един.), домин.фол. диаметром 12мм, труба - не визуализируется;
сосуды малого таза - без образований;
дуглас - норма;
Заключение УЗ признаки: кисты желтого тела на правом яичнике, фолликулярной недостаточности левого яичника.
Скажите, пожалуйста, при таких результатах возможна беременность. И еще, что значит, труба не визуализируется? Это значит, что там спайки? Посоветуйте, как быть?

Кореяночка
19.07.2010, 13:32
Подскажите,что делать или ,что обследовать при опущении задней стенки матки?...такой вот неожиданный диагноз при проф.осмотре поставили...

Шелест Эткэн
19.07.2010, 13:50
olga a u menya narushenie mesyachnyx zaderjki byvayut uje 2 mesyaza ,u menya spiral 1,5goda.podskajite ot chego eto mojet byt?

Kamil Fovito
19.07.2010, 15:56
У меня *вопрос *доктору *Ольге *Панковой *у *меня *бартолинит восполяется * и *лопается *потом *опять *восполяется * не *подскажете *как *лечиться * и *отчего *оно *бывает

Белая Багира
19.07.2010, 18:55
Бирлaнт Сулeймaновa(БАСХАНОВА), если есть выделения, надо сдать мазки на флору.

Белая Багира
19.07.2010, 18:58
Камиль Фаритов, у вас воспаляется киста бартолиновой железы. Ее надо удалить - сделать операцию марсупеализации. В противном случае так и будет нагнаиваться.

Белая Багира
19.07.2010, 18:59
A. D., может быть беременность или дисфункция. Надо сделать тест на беременность и УЗИ.

Белая Багира
19.07.2010, 19:00
Ирина зубкова, можно никак не обследовать, если Вас это не беспокоит.

Белая Багира
19.07.2010, 19:06
Таня Мироненко~~,, по данным УЗИ у Вас все нормально. Трубы при УЗИ не видно - они слишком малы. Если у вас проблемы с наступлением беременности, то для выявления причин бесплодия данных одного УЗИ недостаточно. Необходимо комплексное обследование:
1. спермограмма мужа (начать с этого)
2. гормональный профиль полностью
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. мазки на флору
5. обследование на все виды инфекции

Белая Багира
19.07.2010, 19:08
Ida Justus, попробуйте проконсультироваться у другого специалиста.

Белая Багира
19.07.2010, 19:25
Юлия Суконько, по данным УЗИ очень сложно поставить диагноз спаечного процесса - спайки при УЗИ не визуализируются. Для диагностики спаек по данным УЗИ проводятся специальные пробы.
В вашем случае, кроме спаечного процесса, боли могут быть обусловлены:
1. овуляторным синдромом - боли в середине менструального цикла (не менструации), обусловленные разрывом яичника, отдающие в прямую кишку
2. эндометриозом - боли в течение всего цикла из-за наличия очагов нетипично расположенного эндометрия (слизистой матки) на брюшине.
Лечение в обоих случаях гормональное. Если нет противопоказаний к гормонам, можете попробовать оральные контрацептивы на полгода.
Со спайками все обстоит сложнее. Спайки - это плотные соединительнотканные образования (как на мясе). Ничем они не растворяются. Их можно только разъединить при лапароскопии либо "растянуть" во время гинекологического массажа.

Колибри
19.07.2010, 20:28
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА!(ПИШЕТ ДОЧЬ ЖАННЫ)Я ПРОЧИТАЛА ЧТО ЛАПАРОСКОПИЯ-ЭТО ОПЕРАЦИЯ,НО ОНА ЭФФЕКТИВНА НА ПОЛГОДА,А ПОТОМ ВСЁ ЗАНОВО ПРОЯВЛЯЕТСЯ.КАК БЫТЬ?Я СКЛОННА К ПОЛНОТЕ,МНЕ 22 ГОДА,НЕ РОЖАВШАЯ.ЕСТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ВЫХОД КРОМЕ ОПЕРАЦИИ И ГОРМОНОВ????(lo)

Шелест Эткэн
19.07.2010, 21:36
olga ya xotela napisat mesyachnye uje dva mesyaza ne nastupayut v svoj srok v proshlom mesyaze na 10 dnej gde to pozje nastupili v etom mesyaze uje nedelya proshla poka eshe netu.ya byla nedavno u ginekologa kontrol spirali delala beremenna ne byla,ona mne skazala chto u menya nemnogo vospalenie i naznachila svechi i maz.no ya ej ne skazala naschet mesyachnyx potomu chto ona po russki ne govorit,ya v evrope jivu i ploxo ponimayu nemezkij.poetomu u vas sprashivayu.

Шелест Эткэн
19.07.2010, 21:38
i eshe u menya posle dvux rodov,podryad rodila ya,postavila spiral ,i obilno byvayut mesyachnye i nedelyu idut,eto ot spirali?ranshe 4 dnya shli do rodov ne bylo nikogda problem s nimi.ot spirali chto li?

Невидимка
20.07.2010, 14:40
Ольга здравствуйте мне врач тоже сказал гормональные таблетки гегулон или диана или логест какие из них посоветуеете выбрать я склонна к полноте не хотелось бы еще поправиться

Профайл Садамэ
20.07.2010, 16:32
Здравствуйте Ольга! Спасибо за Ваш ответ! Но мне доктор на УЗИ сказал, что в связи с фолликулярной недостаточностью наступление беременности будет проблематичным! И еще меня беспокоит то, что выявились кисты...

Кореяночка
20.07.2010, 16:44
а если беспокоит??(опущение стенок матки)...иногда ноющие боли в низу живота!

Вся Такая Влюбленная
20.07.2010, 19:35
Ольга, Спасибо, что не оставили без внимания мою персону, буду еще обследоваться. Скажите, а при приеме гормонов вес всегда поднимается или есть какие то дозы, которые не влияют на вес?

Приведение
21.07.2010, 08:30
Добрый день милые дамы. Очень внимательно читаю все Ваши посты. Если можно помогите мне то же вернее подружке. У неё выделение, но порой зелёного цвета. Он не замужем и некогда не было не с кем контакте. Ей 23
И перед минустрации у неё появляется сыпь типа как большие красные пятна. Вроде не аллергия даже ей говорили типа это лямблия. Лечилась от лямблии долго, но результата нет! И не давно заметила что именно перед критическими днями появляется это сыпь. И это сыпь горячая, чешется и проходит спустя несколько дней. Часто бывает на руках. Помогите кто знает

Белая Багира
21.07.2010, 11:27
жанна сапукова(данилова), расскажите все подробно (может, раньше писали, я не нашла): на что жалуетесь? как ходят месячные? что по данным УЗИ? какой диагноз ставят?

Белая Багира
21.07.2010, 11:29
A. D., если есть воспаление на фоне спирали, ее нужно обязательно удалять и пролечиться антибиотиками. Еще раз исключайте беременность - сделайте тест и УЗИ.

Белая Багира
21.07.2010, 11:31
Светлана Панова(Иванова), вибирайте любой - они все современные. Диане часто применяют, если есть повышенное оволосение - у него антиандрогенный компонент.

Белая Багира
21.07.2010, 11:32
ирина зубкова, *опущение задней стенки влагалища не вызывает ноющих болей внизу живота.

Белая Багира
21.07.2010, 11:36
Юлия Суконько, современные гормоны низкодозированные. Повышение веса отмечается редко. Имейте в виду, что гормоны противопоказаны при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, а также при варикозном расширении вен нижних конечностей. Перед началом приема обязательно посоветуйтесь с гинекологом.

Сок Со Льдом
21.07.2010, 20:19
Добрый день-Вечер уже вторую неделю идут кровяные выделения мазня -ЭТО НЕ МЕСЯЧНЫЕ !!!! может ли это связанно с жарой

Литвинчyк
21.07.2010, 21:55
Dobruj vecher, y menia takoj vopros prushla k vrachy na prujom pervuj raz u skazala chto s mygom putaemsia zaberemenet u ona mne vupusala tabletku Dufaston kagduj mesiac 15 menstryalnogo cukla 10 dnej put!!! Prochutala chto eto gormonalnue tabletku u y menia vopros a kak vrach vupusal gormonu ne vziav y menia anlizu na gormonu??? Podskagute moget ja ne prava??? Spasubo

Шелест Эткэн
21.07.2010, 22:22
olga a kak uznat esli vospalenie na fone spirali?eto ginekolog doljen skazat?

Белая Багира
22.07.2010, 14:17
*** АНЮТКА***, надо исключать беременность: сделайте тест и УЗИ.

Белая Багира
22.07.2010, 14:23
Люда литвинчук, ПОВТОРЯЮ ВАМ СООБЩЕНИЕ ОТ 17.07. по-моему, Вы абсолютно правы. Если Есть поблемы с зачатием ребеночка, я бы сначала рекомендовала обследоваться полностью для того, чтобы выявить прчины. Обычный набор обследований при бесплодии включает:
1. спермаграмму мужа (начать с этого!)
2. Ваш гормональный профиль (эстрадиол, прогестерон, пролактин, ФСГ, ЛГ)
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. мазки на флору
5. обследование на все виды инфекции
17.07.2010 12:41

Белая Багира
22.07.2010, 14:24
A. D., надо сдать мазки на флору. По количеству лейкоцитов можно будет судить о наличии воспаления.

Сок Со Льдом
22.07.2010, 17:59
при чём тут беременость я не беременна Это 100% меня интересует может ли Жара такое вызвать 00000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000

Сок Со Льдом
22.07.2010, 18:01
я наверное не правильно написала месячные есть всё по графику а вот между ними идёт мазня уже вторую неделю сейчас

Корсика
22.07.2010, 20:16
Здравствуйте, Оля!Решила еще разик Вам написать, извините за такую навязчивость, что ли, даже не знаю как назвать это мое поведение.Я уже писала Вам.Вы отвечали.сейчас я сделала УЗИ на 7 день цикла у того врача, который поставил мне полип.Она уже полипа не увидела.Сказала-все идеально.)УзИ трансвагирнально)Но, поскольку была договоренность у другого врача, который меня еще не смотрел ни разу, то на следующий день, т.е. на 8-йдень цикла я сделала еще одно УЗИ.Вот это заключение-Матка-49,8*37,5*48,9, контуру неровные,структура неоднородная.По задней стенке больше спр.интерстец.фибромат.уз.Узла расположены:16,1 мм, мелкие уз.гипоэхоген в пареихиме.по задн.стенке низко уз.д.16.? мм в обл.перешейка.Эндометрий 7 мм, по пер.ст пол.м. продолг.формы оброазование д.8,6 *4,8 мм.Левый яичник 24*22*24.Правый яичник 35*24*34.В нижне.полюсе окр.формы кист.обр.19 мм с мелколисперстн.взвесью.Шейка матки неоднородная.В пер.губе-кист.вкл.д.10 мм.

Корсика
22.07.2010, 20:20
Заключение:Множественная миоама матки, Полип эндометрия?,Пр.хр.цевицита,Эндометриоз пр.яичника?.Первый врач сказала, что нужно придти в сентябре сделать УЗИ (т.е. кгнтроль), вторая сказала, что нужна гистероскопия, и только тогда можно определить есть ли полип.Но она склонна считать , что скорее всего есть.Я в полной растерянности.Так не хочется делать эту гистероскопию...Может махнуть на все это и забыть.Тем более, что сейчас было все по графику. без каких-то сбоев и осложнений.Заранее большое спасибо за ответ.Извините, что так часто Вам пишу.

Литвинчyк
22.07.2010, 22:06
Olga bolshoe vam spasubo!!! Xorosho chto est takaja gryppa!!!

Секрет
23.07.2010, 11:38
Здравствуйте Уважаемая Ольга . У меня к вам вопрос. 1,5 года назад поставила спираль для нерожавших (т.к. у меня было кесарево),она выпала во время обильных месячных.2-ю спираль поставили (год назад)для рожавших ,вроде б ниче нормально, но месячные не регулярны и очень болезнены как мне быть,может быть так ,что спираль не подошла ?

Белая Багира
23.07.2010, 15:12
*** АНЮТКА***, от жары не мажет

Звезда вша
23.07.2010, 15:15
Здравствуйте Ольга. Мне вчера сделали выскабливание Гиперплазия эндометрия.. Врач, которая делала сегодня на осмотре прочла мне лекцию сказала что мне надо пересматривать режим, качество питания,диету.. То что в родне женщины полные не факт, что я должна быть такой..И обязательный поход к эндокринологу.. А гинеколог из поликлинники сказала что это просто сбой гормонов и что после того как придут результаты моих выскрибошей.. она назначит мне лечение сама.. Кому верить и что предпринять в этой ситуации???

Белая Багира
23.07.2010, 15:16
Галина Астапкович, Мне больше нравится мнение второго специалиста. Давайте делать гистероскопию и исключать полип, а также аденомиоз. А в августе все равно будем делать контрольное УЗИ, так как есть образование в яичниках - надо его понаблюдать и разобраться с ним. А что вы уже отдохнули?

Белая Багира
23.07.2010, 15:18
. Биярсланова, вероятно, нарушение цикла вызваны спиралью. Может, ее удалить и попробовать другой метод контрацепции?

Корсика
23.07.2010, 15:35
ОЛя. здравствуйте! Большое спасибо за ответ.Я еще не отдыхала, только неделю в отпуске, уезжаю завтра, приеду 8 августа.ТОгда надо будет думать поконкретнее.Наверное, еще сделаю УЗИ,посмотрю на цикл (как все пройдет).Так не хочется делать эту гистероскопию, наркоз, выскабливание.

Королева
23.07.2010, 16:13
У меня зрозия. результаты анализов папилома-нет,хламидия- нет,уреоплазма-1:10, микоплазма1:40, цитомегаловирус-опт.густота3,60,опт.густ.критич.0,110, .Врач назначил-лавомакс, юнидокс,вильпрафен,миксист- скажите стоит травится всем этим? Я *хочу прижечь азотом Спасибо.

отцадочь
23.07.2010, 18:18
sdravstvuite, ja zhivu v germanii. po etomu proshu proshenie sa oshibki:-$ . nedelu nasad mne postavili diagnos-"PAP IVa". ja k sozhaleniu ne snau kak eto na russkom, mozhet kto snaet shto eto sa bolesn i izlechima li ona? pomogite pozhalusta kto chem mozhet

Секрет
23.07.2010, 18:41
Благодарна Вам за ответ. Скорее всего так и сделаю.

Белая Багира
24.07.2010, 10:51
Галина Астапкович, отдыхайте, ни о чем не думайте!

Белая Багира
24.07.2010, 10:53
Оксана Лесюк(Солук), прижигайтесь азотом

Кореяночка
24.07.2010, 10:53
Здравствуйте,Ольга!!...Хочу поздравить Вас с Днем Ангела!!..Сегодня Ваш праздник,пусть Господь по молитвам Вашей святой покровительницы пошлет Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!

Звезда вша
24.07.2010, 11:44
Ольга, а про меня забыли???:-$ Я все жду что мне скажите?

Коралл
24.07.2010, 16:03
Оксана Лесюк спросите у врача может лучше полечить эрозию лазарем, мне лечили так. Все благополучно.

Белая Багира
24.07.2010, 21:02
Звезда в шоке!!! ..., выходите из шока и не переживайте! Слушайте своего гинеколога! У худых тоже бывает гиперплазия эндометрия. Диета от гиперплазии точно не поможет. А вот спокойствие необходимо в любых ситуациях. Дождитесь гистологии ...

Белая Багира
24.07.2010, 21:05
ирина зубкова, спасибо огромное! Я даже не знала!

отцадочь
24.07.2010, 23:28
blagodaru sa "otvet"

Звезда вша
25.07.2010, 05:01
Спасибо Оля! Я еще хочу к эндокринологу записаться провериться на гормоны... А худеть мне правда нужно При росте 159 вес 105..это перебор.. Жару совсем не стала переносить, и иногда бывает давление поднимается..симптомы то не очень хорошие..Самой тяжело.. Я ведь беременная была, схуднула на 8 кг..где то 82 вешала.. А после родов прет во все стороны.. Надо с этим что то делать..и главное я кушаю мало, в основном супы. Свинину вобще не ем, в основном курица ррусская...и горбуша, караси..Колбасой и сладким не увлекаюсь...С чего берется такой вес, понятия нет...

Белая Багира
25.07.2010, 07:58
Звезда в шоке!!! ..., в отношении похудения советов давать не могу. Одно знаю точно: чем больше циклишься, тем больше поправляешься. Кстати, на эту тему 28 июля будет Малахов+. Я там буду высказываться и покажу массаж груди для развития сексуальности и поддержания здоровья. Если интересно, посмотрите

Белая Багира
25.07.2010, 08:04
отцадочь *-*, вероятно, у вас дисплазия шейки матки. В таких случаях делают электроконизацию шейки матки.

Звезда вша
25.07.2010, 15:18
Спасибо Оля! Конечно смотреть буду..

Приведение
26.07.2010, 10:52
Ольга а Вы забыли про мой пост:-(

Коварная Сучка
26.07.2010, 12:18
Здравствуйте. Кто сталкивался с фиброзной мастопатией? Как лечить? Что предпринимать? Заранее спасибо.

Совесть
26.07.2010, 14:50
здравствуйте ,у меня эндометриойдная киста левого яичника,испайки,сейчас делаю уколы люкрин депо,незнаете ли вы каковы мои шансына воздоровление после этих уколов

Вся Такая Влюбленная
26.07.2010, 16:51
Любовь Кузнецова Мне прописывали Мастодинон(пить по инструкции 3 месяца) и гель, кажется Прожестигель называется. Пока принимала было нормально, а через время опять. Советывали СЕРОКС, та же самая история. Нужно лечить причину, а мастопатия это следствие. Но есть люди, которым помогло и это лечение, мастопатия не возвращается. Попробуйте и выздоравливайте.

Белая Багира
26.07.2010, 17:12
Эсмира * , давайте подружек и родственников обсуждать не будем. Если есть вопрос лично про Вас, с удовольствием отвечу на него.

Белая Багира
26.07.2010, 17:13
Kristina sonina, думаю, это шейка матки

Белая Багира
26.07.2010, 17:15
Екатерина Карасева, если не сложно, напишите подробно данные УЗИ. Давно ли находят образование? Сколько времени лечитесь?

Белая Багира
26.07.2010, 17:19
HASMIK DEMOURKHANYAN, сдайте мазки на флору и проконсультируйтесь у гинеколога

Белая Багира
26.07.2010, 17:22
Kristina sonina, по данным УЗИ будет все видно.

Совесть
26.07.2010, 17:38
в 2008 году была операция:справа яичник в диам. 6 см с кистой с шоколадным содержимым,слева образование яичника диам.13см с кистой шоколадным содержимым,порсле операции я через пол года пошла на узи обнаружили кисту левого яичника,лечилась бусерелином депо 3.75 мг з месяца,киста ушла,потом назначили лечение чтоб забеременить,4 месяца я пила витамин е и дюафастон,приехала прошла узи и опять киста,вообщем последнее узи 2010 года перед лечением уже другим лекарством люкрин депо,узи:день цикла 5,тело матки в обычном положении,размеры обычные,длина41,толщина34,ширина45,строение миометрии изменино за счет неоднородное,м-эхо-0.7см,в полости матки в сред.отд.эхогенное включение 0.6см,контуры эндометрия четкие,полость матки расширина до 5мм заполнено гомогенном содержанием,шейка матки:длина30,толщина23,ширина23,форма обычная,строение неизменено,толщина эндоцервикса 0.6см,обычная,цервикальный канал не расширин,левый яичник определяеться(от матки несмещен)размерыдлина50,толщина33,ширина32,обьем26

Совесть
26.07.2010, 17:48
с жидкостным включением 4.0х2.8см,(эндометриойдная киста)правый яичникопределяеться в спайках длина 30,толщина23,ширина25,обьем 9.0 с фоликулами до 1.0 см,жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в умереном кол-ве,патологические образования в области малого таза выявлены,локализация справа от маткижидкостное образование с неоднородными,размером=4.5х3.8х2.5см,заключение спаичный процесс в малом тазу,жидкостное образование малого таза справа,обьем50-60 неразобрала вроде б мм ,эндометриойдная киста левого яичника,яичники не смещаемы

Звезда вша
26.07.2010, 18:09
Я вроде писала в этой группе. Мастодиноном начальную стадию мастопатии вылечила 3 года назад. Пропила курс 2 раза.. Так что лечитесь девочки..препарат хороший.

Белая Багира
28.07.2010, 08:03
Екатерина Карасева, а что сделали во время операции в 2008 году: кисты удалили? В каком месяце сделали УЗИ?

Белая Багира
28.07.2010, 08:15
HASMIK DEMOURKHANYAN, дизурические нарушения встречается при следующих гинекологических заболеваниях:
1. опущение стенок влагалища
2. миома матки (она может давить на мочевой пузырь)
3. климактерические проявления (из-за снижения уровня гормонов)
Чтобы понять, что у Вас, нужна более подробная информация: ходят ли менструации? сколько родов и абортов было? когда последние? какие были операции? если есть, напишите данные последнего УЗИ подробно и мазки.

В Облаках
28.07.2010, 13:57
Здравствуйте Ольга.Меня беспокоят боли внизу живота.Ходила к гинекологу,сказала воспаление и спайки(у меня в 2006 г было кесарево сечение),сдала мазок,мазок хороший.Назначила ровамицин,алоэ уколы через день,микосист,свечи гексикон,вобэнзим.Лечение прошла,кроме вобэнзима,но живот побаливает ещё.Посоветуйте что-нибудь.Ходила на УЗИ,тоже всё хорошо,ни миомы ,ни кисты не.Может,это от спаек живот болит?

Белая Багира
29.07.2010, 10:11
Елена Шевченко (Чернышева), попробуйте физиотерапию

Дьяволёночек
29.07.2010, 10:44
Здравствуйте,Ольга! У меня до месячных еще 10 дней, но на днях началась мазня как при началах месячных и продлилось сутки и прекратилось, чтобы это могло быть? возможно ли это связать со сменой климата( ездила к морю) ? Месячные всегда у меня вовремя ( 27-28 дней).

В Облаках
29.07.2010, 11:10
Спасибо!(F) (F) (F)

Комсомолка
29.07.2010, 12:16
Аденомиоз - опасно ли это? можно ли вылечить?

DORIAN GAY
29.07.2010, 13:47
Аденомиоз - это внутренний генитальный эндометриоз. Не умирают, но комфорт жизни отсутствует. Лечится, но не заговорами и мочой...;-)

DORIAN GAY
29.07.2010, 15:10
И лучше всего аналогами гонадолиберинов.;-) (v) (fr) (fr) (fr)

конкордия
30.07.2010, 05:33
Здравствуйте, Ольга!!! Три месяца назад по узи мне поставили поликистоз. У меня месячных по 3 месяца не было. Прописали дюфастон и гормоны. Вот я допила 3 упаковку и собираюсь сделать узи. Скажите можно больше не пить гормоны? Всю жизнь их не пропьёшь. Яичники и так не работают а то вообще в спячку из-за гормон. Раньше всё с месячными было нормально 7 лет от дня до дня. Вот а как весить 44 кг стала так всё а раньше 50. Вроде набираю надеюсь всё само наладиться.

Совесть
30.07.2010, 05:44
операция:выолушивание кист ямчника с дренированием брюшной полости.узи,которое я вам писала ниже было сделано23.04.10,до уколов,после 2 уколов прошла узи 29.07.10:тело матки определяеться в обычном положении,размеры:длина33,шир.35,толщ.29,строение миометрия изменено за счет неоднородное,эндометрий толщина 10мм обычная,строение не изменено,контуры зндометрия четкие,полость матки нерасширина,шейка матки определяеться,размеры:длина25,толщ15,шир14,форма обычная,строение неизменено,толщина эндоцервикса 0,4см обычная,цервикальный канал нерасширин,левый яичник определяеться,размеры длин.42,толщ.27,шир.33,обьем20,0 с жидкостным включением3.2х2.4см,правый яичник определяеться,прилежит к матке в спайках,размеры длин41,шир28,толщ26,обьем15,0,с фоликулами до 0.4см и с жидкостным включением2.5см,в параовар.пр-ве свободная жидкость,жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в умеренном кол-ве,патологические образования в области малого таза не выявлены

Совесть
30.07.2010, 05:46
заключение:спаечный процесс в малом тазу,оба яичника в спайках,киста левого яичника эндометриойдная остальное немного неразобрала

Совесть
30.07.2010, 05:48
у меня ольга к вам вопрос скажите можно ли мне колоть уколы люкрин депо,есть ли смысл?и в это время пить травку боровая матка настой,неповлияет это как то на организм?и ваше отношение к травам?

Совесть
30.07.2010, 05:51
т.е совмещение укола и травы

DORIAN GAY
30.07.2010, 06:40
Хоть я и не Ольга, но скажу. Катенька, Люкрин-депо (это и есть аналог гонадолиберинов) на сей день самое классное средство для долечивания эндометриоза после оперативного вмешательства. И травки параллельно пить можно, но они на фоне "аналогов" просто как вода будут - никак. Но боже Вас упаси задавать такие вопросы по интернету!!! Не решайте вопросы здоровья по инэту!!! Потому что сколько Вас месяцев держать на нём?!! Не известно. А это главное! И вот так, по инэту не определишь. Выберите себе не виртуального врача. Тем паче Вас лечить собираются козырно. С уважением.;-) (F)

Лето
30.07.2010, 09:29
Здравствуйте!Слышала много откликов,что от всех женских болезней помогает боровая матка и красная щетка.Вот купила эти две травы.А скажите их надо вместе заваривать или по отдельности?И в течение какого времени принимать?Подскажите пожайлуста.

Конфетка
30.07.2010, 12:16
Здравствуйте Ольга, подскажите пожалуйста, поставили диагноз - миома матки 6-7 недель, на сколько это серьезно и можно ли вылечить.