PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Не Девушка - Мечта
11.12.2009, 23:37
Спасибо, за консультацию. Я последу вашему советом.:-D

Белая Багира
12.12.2009, 08:33
Лейла Чилингарян, давайте еще 2-3 месяца понаблюдаемся. Может, образование уйдет.

Белая Багира
12.12.2009, 08:46
Наталья Репкина(Черн..., как повезло Вашей подруге, что у нее есть Вы. Действительно, для женщины сексуальная жизнь является очень важной составляющей здоровья. При отсутствии сексуальной жизни рак, конечно, не вырастет. Но гормональные нарушения могут появиться. Дело даже не в отсутствии половой жизни, а в том, что у Вашей подруги имеется ЧЕТКО ОБОЗНАЧЕННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ в сексе. И от этого не надо мучится. Этим нужно пользоваься.
Для начала ей следует освоить метод самоудовлетворения - мастурбацию. Метод прекрасно работает, если выкинуть из головы всякую фигню. Было бы здорово, если бы вы ей подарили на Новый год вибратор (только сделайте подарок пораньше, а то Новый год ваша подруга может встретить в психушке).

Белая Багира
12.12.2009, 08:49
Наталья Репкина(Черн...Более того, применение сексуальной энергии лежит в основе оздоровления по древнекитайской практике Цигун. С таким энергетрическим потенциалом, как у вашей подруги, можно,перерабатывая сексуальную энергию, жить припеваючи в полном здравиидо 100 лет.И, самое главное, это поволит встретить своего принцесса роскошной королевой, а непсихичиски больнойстарухой. Если ее заинтересует, расскажу...

Белая Багира
12.12.2009, 08:51
Елена Картавенкова, свододная жидкость - это жидкость в малом тазу, которая образовалась, например, в результате жизнедеятельности яичников

Белая Багира
12.12.2009, 08:54
Ольга Архипова, обратитесь в то место, где Вам делали лапароскопию. Думаю, вам придется повторить процедуру

Белая Багира
12.12.2009, 08:58
ДЕВЧОНКИ!
ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ КОГО-ТО ПРОПУСКАЮ.
ПИШИТЕ ПОВТОРНО.
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.

Белая Багира
12.12.2009, 08:58
ДЕВЧОНКИ!
ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ КОГО-ТО ПРОПУСКАЮ.
ПИШИТЕ ПОВТОРНО.
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.

Ильина
12.12.2009, 09:06
Ольга, А что такое хронический аднексит и чем он опасен? Спасибо(F)

Небо Лондона
12.12.2009, 09:11
Как же Приятно, наконец получить такие грамотные консультации врача-гениколога, в которых рассказывается о Важности и Необходимости женсокго удовлетворения в сексуальной сфере, являющейся важной составляющей ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Дорогие Женщины!!! ДА БУДЕТ СЕКС в нашей Жизни - Страстный, Волнительный и Прекрасный(L)(L)(L)

Неадекватная Пиранья
12.12.2009, 10:06
Здравствуйте.У меня после ангины появились боли в животе, а послемесячных начались выделения кровянистые, продолжаются уже 6 день. Вчера была на УЗИ и у гинеколога.Подозрение на эндометрит.УЗИ показало эхогенность эндометрия.Остальное все в норме.Врач почему-то не назначила антибиотики.Прокапала метронидозол, назначила дицинон и окситоцин, ревмоксикам.Я бы хотела узнать ваше мнение по-поводу диагноза и лечения.

ТАНЮША
12.12.2009, 13:48
Привет девочки. У меня проблема!!!!! постоянные задержки по 6-8 месяцев была у врачей ставят диагноз "Детская матка" прописываю лечение, но это все только на время. помогите!!! Что делать? хочу ребенка! И вообще можно ли вылечить матку до нормальных размеров?(F)

Лебедь
12.12.2009, 15:11
Здравстуйте Ольга! Спасибо вам за совет. Рассказала о вас сестре. И она очень просит узнать у вас информацию. "Можно ли принимать метипред беременным для понижения тестостерона". Заранее спасибо.

Катя Дудкин
12.12.2009, 17:27
Здравствуйте Ольга!подскажите пожалуйста как лечить эрозию шейки матки.заранее спасибо.

Черницкая
12.12.2009, 20:55
Ольга спасибо вам за ответ. Но есть ещё вопросы.
1.какие гормональные нарушения могут быть(например)?
2.может быть Вы мне расскажите, про древнекитайскую практику Цигун.
А я уже попробую сама подругу "полечить". А то боюсь что точно психушкой закончится. Уговариваю её с Вами связаться, уперлась как баран.
А ей только 30лет, 2е детей. Надо спасать. Заранее спасибо.

Белая Багира
12.12.2009, 23:04
Наталья Репкина(Черн..., в двух словах про энергетические практики Цигун не расскажешь. Люди этим занимаются годами. Одно могу сказать, чтобы нормализовать свою жизньваша подругадолжна сама что-то делать. Упирается рогом - значит не готова. Внутренняя гармония вот так с бухты барахты на голову не падает - к ней надо придти. Надо работать над собой. Менять свои внутренние убеждения, ломать стереотипы и комплексы: каждый день по чуть-чуть. И этот путь человек может пройти только сам. Проще всего сидеть и плакать: какая я бедная несчастная. Труднее взяться за себя, вытряхнуть старые мозги и поставить новые. Не каждый к такому готов.У Вас сложная задача. Дерзайте! Я бы все-таки начала с подарка к новому году

Белая Багира
12.12.2009, 23:07
Катя Дудкина, эктопию (эрозию) шейки матки можно лечить следующими методами:
1. криодеструкция
2. радиолечение
3. лазерное лечение

Белая Багира
12.12.2009, 23:08
Тамила М, а для чего она во время беременности тестостерон понижает? Сама придумала? или кто посоветовал?

Белая Багира
12.12.2009, 23:13
снежана мазур,учитывая наличие у Вас болейи контактных кровяных выделений, необходимо обследовать шейку матки (даже, если выэто делалиполгода назад):
1. кольпоскопия
2. цитология
3. биопсия +соскоб из цервикального канала (при нобходимости)

Белая Багира
12.12.2009, 23:16
Нэлли Азимова (Иль..., а что Вас беспокоит?

Белая Багира
12.12.2009, 23:18
" LVICA", Вам необходима консультация терапевта. Я, к сожелению, ничем Вам помочь не смогу. Я - гинеколог

Белая Багира
12.12.2009, 23:21
ольга путилина, сделайте тест на беременность

Не Девушка - Мечта
13.12.2009, 01:42
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА! Спасибо ВАМ за консультации, все-таки хороших и лобрых людей гораздо больше, чем плохих! мне здесь люди еще советовали прокладки какие то, и организм почистить тольько как это делается?

Иушина
13.12.2009, 02:53
Здравствуйте Ольга! Прошу вашего совета: у меня поликистоз яичников, вторичная аменорея(последняя мен-я была в мае) , гирсутизм ну и как следствие вторичное бесплодие. Вот такой неприятный букет...А мне хотелось бы иметь ещё одного ребёнка. Мой гинеколог направила меня на операцию-сделать насечки на яичниках. Я в раздумьях. Никакого лечения мне не назначают.Очень буду благодарна за совет(tr)

Усманова
13.12.2009, 06:25
"Можно ли принимать метипред беременным."мне назначил гинеколог этот препарат,я сдала анализ на гормоны ,тестостерон немного повышен,А в инструкции Метипред написано в первом триместре только но жизненным показаниям

Бентли
13.12.2009, 08:37
Ольга здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой комплекс витаминов предпочтительней? их так много...что бы вы могли посоветовать будущим мамочкам? Спасибо!

нателла
13.12.2009, 13:00
Уважаемая Ольга!Я в группе новичок и хотела бы обратиться к Вам с вопросом - где можно узнать о новейших методиках лечения рака молочной железы? У моего хорошего друга заболела жена,я за них очень переживаю, они женаты уже 25 лет и у них дружная и счастливая семья и вдруг такое ГОРЕ.Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!!!

наталия
13.12.2009, 14:57
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! у меня воспаление придатков. Лечусь каждую зиму, чуть простыну и начинается: ноет низ живота, выделения темного цвета, сильные боли в области поясницы.

Настоящая
13.12.2009, 15:37
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!У меня не регулярные менструации то нет по четыре месяца,то заливает.много раз лежала в больнице.три года назад даже чистили что бы остановить кровотечение,но месяц два нормально а потом по новой.принимала гормоны пока пью нормально а потом заново.Врачи говорят что родишь и все пройдет,а забеременить никак не получается,хотя очень хочется.вот такой замкнутый круг.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Белая Багира
13.12.2009, 19:26
Юлия Трофимова(Гн..., как Вам определили повышенное тромбооразование?
Для справки: АЧТВ - это показатель, который характеризует свертываемость, только на терапии короткими гепаринами. Во всех других ситуациях он не информативе вообще. Время по Квику - сейчас не применяется.
Зачем Вам назначают все эти исследования непонятно.

Белая Багира
13.12.2009, 19:26
Юлия трофимова
Факторы риска тромбообразования у женщин, применяющих гормональные препараты:
1. возраст страше 35 лет
2. имеющиеся тромбы или их наличие в анамнезе
3. курение
Если у вас имеется один или несколько этих факторов, дальнейшее использование гормонов должно быть с осторожностью. Раз в полгода следует обследоваться: УЗ проходимости вен нижних конечностей.
В качестве лабораторного скринигового метода в последнее время рекомендуют определять Д-димер. Этот показатель высоко информативен, однако низко специфичен - то есть может быть положительным, в том числе, и при другой патологии.

Белая Багира
13.12.2009, 19:37
Ирина Гирянская, извините, я прокладками не лечу. Про очищение - тоже не ко мне

Белая Багира
13.12.2009, 19:38
Алёна Черных (Иушина), очень грамотный у Вас врач

Белая Багира
13.12.2009, 19:41
Саида Ахмедханова(..., а почему Вам назначил этот препарат гинеколог? Что вас беспокоит?
В первом триместре закладываются все органы и системы у плода. Это самый ответственный период беременности. Лишнего лучше ничего не назначать.

Белая Багира
13.12.2009, 19:42
Марина Александрова, думаю, можно выбрать любые витамины для беременных. Я принимала Элевит

Белая Багира
13.12.2009, 19:46
Марина Суворова (Лу..., я думаю, что не надо ничего узнавать, тем более в таких группах. Вашим друзьям следует обратиться в специализированный онкологический центр. И там специалисты назначат обследование и подберутлечение. Я уверена, что здоровьем, особенно при таких болезнях, должны заниматься профессионалы. Через интернет такие вещи не лечат.

Белая Багира
13.12.2009, 19:53
Ирина Винниченко (..., извините, но никах данных за аднексит у Вас вообще не вижу.
1. низ живота может "ныть" при различных болезнях
2. темно-коричневые выделениядо или после менструации - чаще свидетельствуют об аденомиозе
3. поясница вообще к гинекологии не имеет отношение. Сделайте компьютерное обследование поясничной области.
4. Чтобы поставить диагноз аднексита, нужны хотя бы мазки на флору

Белая Багира
13.12.2009, 20:01
Елена Вороневская. Для того, чтобы выяснить причины ваших кровотечений, я бы вам порекомендовала сделать гистероскопию и раздельне диагностическое выскабливание. Просто выскабливание сделать бесполезно. Гистероскопия - это осмотр полости матки через специальную трубочку. Это исследование поможет выяснить причину кровотечений. Не факт, что она же окажется причиной бесплодия.
Для выявления причин бесплодия Вам нужно обследоваться полностью, чтобы исключить другие факторы:
1. спермаграмма мужа (начать с этого!!!)
2. базальная температура в течение 3-6 месяцев
3. гормональный профиль
4. рентген или КТ черепа (турецкое седло)
5. мазки на флору
6. анализы на все виды инфекции
После получениярезультатов этого обследования можно выявить причину бесплодия и определить дальнейшую тактику

Белая Багира
14.12.2009, 06:58
Юлия Трофимова(Гн..., я уже написала, что показатель АЧТВ используется только у пациентов, принимающих короткие геперины с целью оценки безопасности их применения. Если ваш врач этого не знает, смените врача.

Усманова
14.12.2009, 09:39
Спасибо Ольга за совет,на первой беременности тоже был повышен тестостерон,гинеколог прописала гормоны,угрожала выкидышем,но я не пила,родила здоровую дочку.поэтому я в сомнении..

Белая Багира
14.12.2009, 13:38
Саида Ахмедханова(..., а сейчас Вас что-нибудь беспокоит? Есть ли угроза выкидыша?

Karmen Shohdox
14.12.2009, 14:53
dorogaya Olga pankova skajite pojaluysta mojno li udalit voloskis lica v 13 let.

Усманова
14.12.2009, 16:48
Меня особо ничего не беспокоит,кроме тошноты и головокружения.год назад был выкидыш на раннем сроке,сейчас принимаю утрожестан по2 капсулы в день до 12 недель -гинеколог прописала.

olga dvihdon
14.12.2009, 17:49
Здраствуйте. Ольга Панкова у меня к вам такой вопрос , у меня на правом яичнике обнаружили кисту ,сказали если через три месяца не исчезнит то надо оперировать . Можно ли обойтись без операции , вылечить другими способоми ?
Зарание большое спасибо .

Рузиля Дамдыкэ
14.12.2009, 17:56
Здравствуйте Ольга. Недавно родила, и после родов очень болит поясница, в том месте, где схватки были. Кормлю грудью. Что бы вы посоветовали? Заранее спасибо.

Белая Багира
14.12.2009, 18:52
Karmen Shahbazyan, не очень поняла вопрос. Вы хотите удалить волосы - удаляйте. А почему это спрашиваете у меня?

Белая Багира
14.12.2009, 18:54
Анушик Габриелян(Ча.... самыми современными методами лечения эктопии (эрозии) шейки матки являются:
1. криоцеструкция
2. радиолечение
3. лазерное лечение

Наслаждение
14.12.2009, 18:58
Ольга, ответьте, пожалуйста, моей дочери 16 лет, с начала установления месячных, она испытывает боли в первый день, так что не может обходиться без лекарств, например, она пьет фемизол. Нормально ли это или надо обращаться к врачу для обследования? У меня было все так же в молодые годы, вплоть до рождения ребенка.

Белая Багира
14.12.2009, 18:58
olga drehband-ber..., кисту, вообще, не надо никак лечить - она пройдет сама. Киста - это вариант нормы, результат жизнедеятельности яичников.
Однако по данным УЗИ кисту яичника очень сложно отличить от опухоли яичника. Опухоль яичника (надеюсь, вы это понимаете) надо удалять - она может озлакачествиться. Опухоль яичника сама не рассосется. Именно поэтому Вам дают три месяца: рассосется - значит была киста, не рассосется - значит опухоль - надо удалять!

Белая Багира
14.12.2009, 19:01
Рузиля Халилова (Бо..., вам нужно сделать компьютерную томографию поясничной области и выяснить, в чем причина болей.

Белая Багира
14.12.2009, 19:02
Людмила Шарапкина(Ша..., думаю, у нее все будет также, как у Вас.

l dmilla schmidt truschkina
14.12.2009, 19:06
Можно ли красить и стричь волосы на голове во время беременности ?

Белая Багира
14.12.2009, 19:07
Саида Ахмедханова(..., многие назначают прогестерон в ранние сроки беременности - это допустимо

Белая Багира
14.12.2009, 19:10
ludmilla schmidt/trus..., многие не рекомендуют краситься во время беременности, так как через кожу может всасываться краситель и окислитель и оказывать токсическое влияние на плод. Не думаю, что оно сколь значимое. Я красилась во время беременности. На счет стрижки ничего отрицательного не слышала.

l dmilla schmidt truschkina
14.12.2009, 19:17
Спасибо,Оля!Я так и думала,просто хотела услышать подтверждение.Не знаю только ,как убедить в этом дочь!

Называй Меня Птичкой
14.12.2009, 20:02
Здравствуйте,мне 44 года,три года назад я родила дочь,кормила грудью 2 года и 2 мес,в январе 2010 будет год как я не кормлю,но выделения из грудей так и не прекратились,не обильные-но присутствуют Подскажите,что это может означать и опасно ли это? Заранее благлдарна!

Сволочь Iщё
14.12.2009, 20:37
Здраствуйте Ольга, у меня с 2005г нарушение менструального цикла,врач после обследований назначила марвелон. С ним цикл есть , без него нет. Но я боюсь,что долго принимать марвелон вредно. Так ли это?

Белая Багира
15.12.2009, 07:09
Елена Сизова, давайте разбираться по органам:
1. МАТКА. У вас по данным УЗИ имеются признаки множественной миомы матки. Тактика ведения в данном случае будет зависеть от общего размера матки, который не указан.
2. ЯИЧНИКИ. Про яичники вообще на УЗИ ничего не написано ни разу.СА-125 - в норме. Не понятно, зачем его назначали. Было подозрение на опухоль яичников?
3. ШЕЙКА МАТКИ. Вы пишите, что у Вас эктопия (псевдоэрозия). А где обследование: кольпоскопия, цитология? Ничего нет. Надо обследоваться и лечиться.
4. ЭНДОМЕТРИЙ. судя по данным УЗИ и соскобу - все в норме.
5. ПРИДАТКИ. Признаков оофорита или аднексита по данным мазков я не вижу.

Белая Багира
15.12.2009, 07:11
Елена Сизова
ИТАК, исходя из тех данных, на которые Вы ссылаетесь, у Вас есть множественная миома матки и эктопия шейки матки. Дальнейшая тактика будет зависеть от:
1.размера матки,
2. результатов обседования шейки матки,
3. заинтересованности в беременности.

Для выявыления причины болей нужно сделать УЗИ на предмет:
1. свободной жидкости
2. образований в области придатков

Белая Багира
15.12.2009, 07:13
наталья постнова(мус..., сейчас считается, что каждые 6-12 месяцев лучше делать перерыв.

Белая Багира
15.12.2009, 07:15
Татьяна Seibel(Касюк), выделения какие? Если продолжает идти молоко, сдайте анализ на пролактин.

нана
15.12.2009, 07:20
ольга здравствуйте!как выбрать правильно таблетки/противозачаточные/ ?какие факты должны учитываться при выборе? пила "линденет" от него тошнит, сейчас пью "регулон" но недавно узнала что у него много противопоказаний.что посоветуете?

Пупсик
15.12.2009, 07:33
здраствуите Ольга!я хотела бы узнать у меня спираль уже 5 лет , еще не снимала а хочу второго ,а слышала что после снятия спирали не могут долго забеременеть?правда ли это и почему?

Сволочь Iщё
15.12.2009, 12:51
Спасибо. Вот я допила последнюю таблетку 1 ноября, у меня прошли месяч-е, по стечению обстоятельств следующую пачку не начала пить. На сегодняшний день(прошло уже почти 1,5мес) у меня нет мес-х. Опять нужно идти к врачу их "вызывать". И так каждый раз придется делать? Я не могу без цикла вновь начать пить таблетки. В 2005г делали уколы прогестерона. И вторую беременность в 2008г заводила после того как проколола 3 курса этих уколов. После родов(28авг08г) пришли сами в январе,кормить перестала в декабре,2-ой раз пришли в феврале 2009г тогда и начала пить таблетки.

Белая Багира
16.12.2009, 06:06
Анастасия Гончарова
У всех гормональных препаратов противопокзания одинаковые:
1. болезни печени и желчевыводящих путей
2. наличие тромбозов в настоящее время или в анамнезе
3. патология свертывающей системы
С осторожностью следует применять гормоны у женщин, имеющих Факторы риска тромбообразования:
1. возраст страше 35 лет
2. курение
На фоне использование гормонов раз в полгода следует обследоваться: УЗИ малого таза, УЗИ проходимости вен нижних конечностей, ферменты печени.
Препарат подбирается индивидуально в зависимости от переносимости. Если тошнит от одного препарата, попробуйте более низкодозированные: Логест, Ярину и пр.

Белая Багира
16.12.2009, 06:09
Алия Досмухамбето..., заберемень можно даже на фоне спирали: у нее очень низкий контрацептивный эффект. А снимать ее нужно по-любому: больше 2 лет оставлять спираль не рекомендуется.

Белая Багира
16.12.2009, 06:13
Елена Сизова,к вам нессколько вопросов:
1. какой размер матки определяют руками?
2. как ходят менструации: обильно или нет, есть ли мазня до и после менструации?
3. Заинтересованы ли вы в беременности?
4. сколько вам лет?

Белая Багира
16.12.2009, 06:17
Армине Вардумян ?????????? ?..., если есть полип, то его надо удалять - делать гистероскопию, полипэктомию, раздельное диагностическое выскабливание. Гистероскопия - это осмотр полости матки через специальную трубочку. Без гистероскопии (вслепую) полип лучше не удалять

LILI PОpy
16.12.2009, 11:55
:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(Здравств уйте Ольга Панкова,скажите пожалуйста возможно выносить и родить здорого ребенка, если у меня обноружили цитомегаловирус и токсоплазмоз и есть ли методы лечения.беременность 23 недель:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:' (:'(

Обломись
16.12.2009, 17:15
Уважаемая Ольга Панкова хочу спросить у вас: Можно ли беременной пить обезболивающие лекарство? У моей подруги беременность около 2-х месяцев. У неё бывают частые головные боли можно ли принимать таблетки если да какие?

Алёна Дудадэмава
16.12.2009, 18:02
Ольга, здравствуйте!Уже Вам писала пару дней назад.Скажите пожалуйста, врач сказала, если не начнутся мес. будут вызывать, это страшно???

Белая Багира
16.12.2009, 18:04
Елена Сизова, исходя из того, что вы указываете, у вас нет показаний к удалению матки. А вот шейку матки надо лечить: с учетом наличиянаботовых кист я бы рекомендовала радиолечение.

Белая Багира
16.12.2009, 18:12
LILI PAPYAN, все зависит от того, когда произошло зараженией этими инфекциями: если до беременности, то вероятность выносить и родить здорового ребенка высока.
Если анализы покажут, что вы заразились токсоплазмозом во время беременности, вероятно, врач предложит вам принимать антибиотики, которые снизят риск передачи инфекции ребенку.Также вам следует сделать ряд дополнительных ультразвуковых исследований, чтобы следить за развитием вашего ребенка, кроме того, вероятно исследуют амниотическую жидкость. Если амниотическая жидкость заражена, вас, вероятно, направят на консультацию к генетику. С ним вы решите, сохранять ли беременность.

Белая Багира
16.12.2009, 18:15
Ельмира Керимова, Одним из самых безобидных анальгетиков, которым можно воспользоваться во время беременности, является Парацетамол

Наивная Чукотская Девочка
16.12.2009, 18:34
Здравствуйте , Оля! Как быть 2 мес не было ..., теперь 5й день идут обильно.Мне 47 лет и в мае делали гистероскопию-фаза пролиферации,миома матки до 7 недель,метроррагии,эндометрий-складки.Сейчас принимаю аминокапроновую к-ту и дицинон ,выходят сгустки , но врач предупреждала , что могут быть обильные , но как быть, чувствую себя хорошо,гемоглобин 140.Заранее благодарю.

Называй Меня Птичкой
16.12.2009, 18:55
Анализы сдала-показало что молоко,пропила две недели таблетки,а воз и поныне там! Спасибо!

OLGA Kidyki
17.12.2009, 06:42
Здравствуйте, Ольга. Проконсультируйте , пожауйста, как вылечить гиперпролактинемию. Наблюдается на протяжении 3-х лет. До рождения ребенка все было регулярно, без каких-либо проблем. После рождения - был 1 год и 7 месяцев кормления грудью, и где-то через год начались проблемы с месячными, были задержки до полугода. Обратилась в диагностический центр - анализы показали гиперпролактинемию ( пролактин 1300 -) лечилась - Достинексом, все стало на свои места, через некоторое время ( 6 месяцев) все повторилось, на данный момент уже 4 месяц задержка.

Белая Багира
17.12.2009, 09:25
Лариса Кравцова, Если усилится кровотечение, обязательно следует обратиться в больницу. Не исключено, что придется повторить гистероскопию.

Белая Багира
17.12.2009, 09:27
Татьяна Seibel(Касюк), сдайте анализ на пролактин. Какие таблетки пили?

Белая Багира
17.12.2009, 09:29
Ольга Кибукевич, сдайте кровь на пролактин. Если он высокий, то необходимо исключать пролактиному: сделать КТ или МРТ головы (гипофиза).

Обломись
17.12.2009, 09:31
Здравствуйте это опять я вас беспокою. Я бы хотела узнать у вас, у моей подруги миома 8-10 мл. матки и эндометриоза. Она сейчас беременна около 2-х месяцев. Как вы думаете это не повредит ребёнку? Вроде бы врач говорила в этом случае надо рожать. Я бы хотела узнать ваше мнение. За ранние вас блогодарю. Огромное вам спасибо.

Белая Багира
17.12.2009, 09:36
Ельмира Керимова, все зависит от расположения узлов. Если она забеременела, значит все будет ОК!

Белая Багира
17.12.2009, 09:38
Алена Дубоделова (..., не могу найти Ваше первое письмо. Расскажите подробнее, что вас беспокоит?

Бешеный Чусик
17.12.2009, 10:56
Здравствуйте Ольга.Мне 48 лет,у меня миома матки 12 недель.Я о ней знаю уже 3 года.И за это время,она у меня не выросла.Она меня не беспокоит.Но меня посылают на удаление миомы,а значит и матки и всех женских органов.Скажите пожалуйста,возможно не удалялять,если у меня климакс,по возрасту не за горами.А ведь говорят,что с климаксом миома уменьшается.Или может есть какой другой метод для ее уменьшения.Спасибо.

Белая Багира
17.12.2009, 14:10
стелла степанянц, размер Вашей матки наводит на мысли об операции.Но внастоящее время есть современный органосохраняющий метод лечения при больших миомах - эмболизация маточных артерий: http://health.passion.ru/l.php/mioma-matki.htm
Решать Вам.

Называй Меня Птичкой
17.12.2009, 17:46
Здравствуйте,я живу в Германии,и не знаю,знакомы ли вам эти препараты,а называются они Pravidel, как я поняла,содержащие лактозу Очень тяжело общаться с врачом не зная толком языка,поэтому обратилась к вам Значит нужно сдать кровь на пролактин,как я поняла,но как объяснить это врачу,здесь же свои методы лечения,ну все равно спасибо за совет!

Белая Багира
17.12.2009, 19:19
Наталья Журавлева (В..., какого компонента больше: интерстициального или субсерозного? Какой общий размер матки руками?

Пупсик
18.12.2009, 08:37
Здраствуите Ольга! хотела снять спираль, но незнаю когда?во время месячных а на какой день?слышала что на второй день ,а если обильно идут?как быть?

Пупсик
18.12.2009, 08:38
Здраствуите Ольга! хотела снять спираль, но незнаю когда?во время месячных а на какой день?слышала что на второй день ,а если обильно идут?как быть?

Rocco
18.12.2009, 10:11
здравствуйте уважаемая Ольга.мне 44 года,вот уже 2 месяца как у меня нет менструации.и раньше были нарушения.пила фемостон но его тоже наверно нельзя долго принимать.мучаюсь приливами,особенно ночью,бессоница.ето что климакс?что посоветуете?да,после фемостона нормально было.продолжать пить или нет?спасибо.

Бентли
18.12.2009, 12:06
Ольга здравствуйте!
Скажите пожалуйста, насолько эффективно лечение уреаплазмы беременной женщины препаратом ВИЛЬПРАФЕН? (лечение азитромицином до беременности результата не дало!)
Есто ли возможность выносить здорового малыша? Существуют ли пороки в развитии из-за этой инфекции?

Белая Багира
18.12.2009, 14:59
Марина Александрова
Во время беременности инфицирование плода происходит в редчайших случаях, так как плод надежно защищен плацентой, не пропускающей уреаплазмы. Однако приблизительно в половине случаев ребенок может инфицироваться во время продвижения по инфицированным родовым путям в процессе родов.
Для того чтобы избежать инфицирования ребенка в родах и понизить риск преждевременных родов, беременной женщине с уреаплазмозом после 22 недели беременности назначают лечение антибиотиками, которые подбирает специалист с учетом беременности пациентки. Кроме того, беременной с уреаплазмозом прописывают препараты, укрепляющие иммунитет для того, чтобы свести к минимуму риск вторичных инфекций.
Вильпрафеном лечет уреаплпзмоз. Но я бы рекомендовала предварительно определить чувствительность к антибиотикам.

Белая Багира
18.12.2009, 15:01
Алия Досмухамбето...., снимайте спираль в любой день. Обязательно сдайте мазки после этого.

Белая Багира
18.12.2009, 15:05
Игорь Неринг& Ирина Чкония, попробуйте Климактоплан. Это гомеопатическое средство.

Навсегда Не Твоя
18.12.2009, 16:11
Ольга, здравствуйте. Живу в кувейте 5 месяцев, английский еще хорошо не знаю, нужен ваш совет. Неделю назад, наверное простыла, может еще что то, но болит низ живота справа. Была в больнице 2 дня, сделали снимок, узи, анализы мочи, крови в норме, ставили какие то капельницы с хлористым, что то в названии было. Гинеколог тоже смотрел, пальцем только проверил :-( Сняли сильную боль, чувствовалось когда нажимали, и домой отпустили. Но продолжает болеть, вроде и не сильно, ноет как то. Иногда в жар бросает, температура до 37 поднимается, через полчаса опять в норме. И боль кочует то в правую, то в левую сторону. Правда муж сказал что на яичнике что то нашли, дырку. Уж не знаю что имел ввиду, то ли ямку, а может что еще. Может это воспаление какое? Завтра хочу взять взять всю историю и съездить в другую больницу, но вот языковой барьер и обследование...

Булочка
18.12.2009, 17:26
Здравствуйте,Ольга! Воспаляется кожа очень сильно перед критическими днями. Как с этим бороться?

Наваждение Шайтана
18.12.2009, 19:21
Здравствуйте Ольга! У меня по природе очень повышены мужские гормоны, раньше были ужасные проблемы с кожей, но потом доктор посоветовала принимать "Ярину", гормональный фон нормализовался, проблемы с кожей закончились... Сделала перерыв в приеме таблеток и забеременела, на третьем месяце произошел выкидыш, причину врачи не назвали, но потом когда я получила результаты анализов на гормоны (я их сдавала, когда еще была беременна) мужские гормоны чуть ли не в 3 раза привышали норму, я так понимаю из-за этого пошло отторжение плода.. Смогу ли я выносить ребенка с такой потологией? И что для этого нужно сделать?

svetlana
18.12.2009, 19:49
Здравствуйте Ольга.У меня долголетняя проблема.Не регулярно ходят критические дни.Очень большие задержки.Повышен мужской гормон"тестотерон".Не беременнею.Как наладить менструацию?И чем её вызывать?Спасибо.

Бентли
19.12.2009, 05:49
Ольга спасибо вам огромное за помощь!
скажите пожалуйста, а как сделать анализ на чувствительность к антибиотикам? и еще, мне назначили лечение Вильпрофеном на сроке после 14 недель (сейчас 5.5 недели) я могу отказаться от лечения на сроке 14 нед? я все же переживаю...это долгожданная беременность, и для меня важно сохранить и беременность и здоровье малыша!

мария
19.12.2009, 10:33
Мне 41 год. год назад поставила спираль мирену, у меня были обильные мес-е и миоматозный узел, месяч-е так и идут обильно иногда со слизью, низ живота так и болит... сколько нужно ждать что бы месяч-е нормализовались? За этот год поправилась на 6 кг, это из за спирали? Особенно грудь и живот, раньше вес так сильно не прыгал +- 2 кг, у кого тоже такие проблемы со спиралью, как у вас приживаеться спираль? Пишите , можно и в личку. А то у меня появляються мысли что бы ее убрать? Как поступить?

Шелест Эткэн
19.12.2009, 15:20
zdrastvujte olga!ya xochu u vas sprosit.ya vyshla zamuj.cherez mesyaz reshila obsledovatsya u menya obnarujili vospalenie yaichnikov lechilas 9 mesyazev 3 kursa ne pomoglo.potom obsledovalas u ginekologa endokrinologa ona vyyavila gormonalnoe narushenie.ya lechilas 10 mesyazev prinimala diane.posle lecheniya srazu zaberemennela.potom opyat zaberemenela i rodila vtorogo rebenka.i u menya poyavilis opyat te je problemy.u menya gde to s 18 let obvolosenie liza i tela.vydeleniya postoyanno.posle lecheniya volosy perestali rasti na lize i tele.a seychas opyat nachalos vse zanovo.ya xotela prosto uznat kak nazyvaetsya moya bolezn .i ya doljna vsyu jizn ot etogo lechitsya?

Шелест Эткэн
19.12.2009, 18:55
u menya toje obnarujili mujskoj gormon vyshe normy.i ya ne mogla zaberemennet poka ne vylechilas.ka nzyvaetsya eta bolezn s chem ona svyazana.i kak dolgo ot nee lechitsya?ya naxojus v drugoj strane i ne xorosho ponimayu yazyk zdeshnij.ya xotela u vracha moego sprosit no boyus ne pojmu chto ona skajet.

Белая Багира
19.12.2009, 21:03
Екатерина Паппали (Лыт..., думаю, что это был разрыв (апоплесия) яичника. Это чаще всего происходит в середине цикла (в момент овуляции), или во второй фазе после физической нагрузки или полового акта. Если разрыв небольшой, удается обойтись без операции (как в вашем случае).

Белая Багира
19.12.2009, 21:05
Эльвира Ушакова(Бузе..., попробуйте гормональные контрацептивы. По поводу их приема обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом.

Белая Багира
19.12.2009, 21:11
Марина Александрова, учитывая тот факт, что заразиться ребенок может только во время родов (во время беременности вероятность заражения крайне низкая), лечение следует проводить после 22 недели. Перед его проведением я бы еще раз все перепроверила: еще раз сдала бы анализ на уреаплазмоз (разными методами в разных местах) и определяла бы чувствительнсть к антибиотикам.

Белая Багира
19.12.2009, 21:20
A D, это не болезнь, это национальная особенность. У многих (почти у всех) восточных женщин повышенное оволосение - повышенное количество андрогена в крови. Андроген - это мужской половой гормон. Диане содержит антиандрогенный компонент, поэтому пока Вы его принимаете, у Вас волосы не растут. Но этот эффект сохраняется лишь на время приема препарата. Если вас беспокоит ваше оволосение, принимайте Диане постоянно. Каждые 6 месяцев делайте перерыв.

Белая Багира
19.12.2009, 21:25
Екатерина Леонтьева, не факт,что это произошло из-за повышенных мужских гормонов. Попробуйте обследоваться на половую инфекцию.

Шелест Эткэн
19.12.2009, 21:26
zdrastvujte olga.spasibo sa sovety.mne skazali chto eto gormonalnoe narushenie.ya v rossi lechilas s pomoshyu androkura i diane.4 mesyaza.a potom syuda priexala i zdes 6 mesyazev tolko diane pila ego naznachili tut.ya ne mogla zaberemennet.i posle lecheniya srazu zaberemenela.i mne nado vsyu jizn tak pit diane?u moej mamy toje eto bylo ej skazali gormonalnoe narushenie.ona 4 goda lechilas no v to vremya ne bylo takix texnologij kak seychas.neujeli vsyu jizn tak muchatsya?kogda ya pyu eti tabletki ya nachinayu polnet.

Белая Багира
19.12.2009, 21:31
***Svetlana ***, повышенный тестостерон не является фактором бесплодия. Для выяснения истинных причин бесплодия вам необходимо обследоваться полностью:
1. спермаграмма мужа (начать с этого!!!!)
2. базальная температура в течение 4-6 месяцев
3. УЗИ малого таза
4. гормональный профиль полностью
5. КТ или МРТ головы (гипофиза)
6. исследование на все виды половой инфекции

Белая Багира
19.12.2009, 21:40
A D, а Вы не мучайтесь - Вы радуйтесь, чтоБОГ Вам подарилтаких прекрасных детей.

Шелест Эткэн
19.12.2009, 21:53
da ya raduyus.prosto ya boyus chto kogda zaxochetsya eshe odnogo rebenka.ya ne smogu opyat zaberemennet.opyat pridetsya lechitsya.

Белая Багира
19.12.2009, 22:23
A D, а Вы не бойтесь - У Вас же это "лечится". Нужно будет - пропьете Диане. У вас все прекрасно! Почитайте ФОРУМ: женщины ВООБЩЕ не могут забеременеть НИКАК.

Шелест Эткэн
19.12.2009, 22:49
spasibo vam olga za sovety.teper ya uspokoilas.ya dumala chto u menya vse ploxo.a drugim jenshinam jelayu chtoby oni ne sdavalis ,i esli xotyat rebenka to shli do konza.i u nix vse obyazatelno poluchitsya.jelayu vsem udachi.

Бентли
20.12.2009, 06:13
Здравствуйте Ольга! Спасибо вам за ответ!
У меня еще вопрос: мне назначили Утрожестан (прогестерон) т.к идет угроза, как он может повлиять на малыша? и на меня? я боюсь поправиться...
А на счет лечения Уреаплазмы, другой врач сказал что не стоит ее лечить вообще. т.к. не обязательно будет результат хорошим, а риск антибиотиков для плодавысок, как вы считаете?

Надежда И Любовь
20.12.2009, 06:36
Здравствуйте Ольга! Скажите пожалуйста, какие препараты нужно пить, или свечи, для того, чтобы избывится от молочницы! Я уже замучилась, что только не пробовала, уже где-то 2 года!

мария
20.12.2009, 08:48
А меня пропустили, мой вопрос перед А.Д, ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА

Надежда
20.12.2009, 08:51
Мне 62 года,четыре раза выскабливали полип,и всеравно он растет.Что еще можно предпринять?Операция по удалению матки противопоказана т. к. у меня больное сердце и сахарный диабет.

На Помеле
20.12.2009, 11:10
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ. МНЕ 42 ГОДА. ЗАБОЛЕВАНИЯ: ЭНДОМЕТРИТ, И ПРОЧИЕ, КАКИЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО. ВРАЧИ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ СИСТЕМУ МИРЕНА В КАЧЕСТВЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАЗВИТИЯ МОИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОСЛЕ ДВУХ КРОВОТЕЧЕНИЙ. СИСТЕМУ УСТАНОВИЛИ 25 МАРТА 2009Г. СКАЗАЛИ, ЧТО В ТЕЧЕНИИ 3-Х МЕСЯЦЕВ БУДЕТ МАЗАТЬ. ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА Я СДЕЛАЛА УЗИ И ПОКАЗАЛАСЬ ВРАЧУ," МАЗНЯ" ПРОДОЛЖАЛАСЬ. ДОКТОР УСПОКОИЛА И СКАЗАЛА, ЧТО БЕСПОКОИТЬСЯ НЕ НАДО, ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО. НАЗНАЧИЛА МАРВЕЛОН НА МЕСЯЦ-ДВА. Я ПРИНИМАЛА ЕГО МЕСЯЦ. СОСТОЯНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ, МАЗАТЬ ПЕРЕСТАЛО. ПРЕПАРАТ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПРИНИМАТЬ Я НЕ СТАЛА И ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ. УДАЛЯТЬ СПИРАЛЬ МНЕ ВРАЧ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА. УЖЕ ПОЧТИ ГОД СТОИТ СИСТЕМА И МОЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ В ОБЩЕМ ХОРОШЕЕ, КРОМЕ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ "МАЗНИ" И ЗАПАХ ВЫДЕЛЕНИЙ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ И КАКОВО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОЙ СИСТЕМЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Белая Багира
20.12.2009, 18:16
Марина Александрова, многие врачи назначают прогесерон при угрозе прерывания беременности. Если поправитесь - худеть будете после родов (не о том сейчас беспокоитесь).
В отношении лечения уреаплазмоза стоит прислушаться к мнению второго врача.

Белая Багира
20.12.2009, 18:25
Татьяна Титова (Дикова),молочница часто рецидивирует в следующих случаях:
1.если Вы принимаете гормональные контрацептивы,
2.при наличии генитальной инфекции
3. при применении вагинальных смазок.
Я бы вам посоветовала обследоваться на все виды половой инфекции и исключить этот фактор. в остальных случаях можно применять профилактически 1 раз в месяц Дифлюкан или Флюкостат 150 мг однократно в течение полугода.

Белая Багира
20.12.2009, 18:34
Елена Балдина (Выч..., Мирена Вам явно не помогает. Перед назначением лечения я бы Вам рекомендовала обследоваться и выяснить причины обильной менструации. Для этого необходимо сделать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. Без гистероскопии выскабливние делать бессмысленно. Только гистероскопия позволит исключить или выявить у вас внутриматочную патологию.В вашем случае это может быть:
1.субмукозная миома матки
2. аденомиоз
3. полип или гиперплазия эндометрия
После получения результатов обследования назначается лечение

Наваждение Шайтана
20.12.2009, 18:34
обследовалась я тогда на половую инфекцию, но ничего не нашли... но вообще есть такие припараты, кроме противозачаточных, которые поддерживают нормалный гормональный фон, что бы можно было норально забеременить и выносить ребенка?

Белая Багира
20.12.2009, 18:38
Мария Некрасова, если имеет место неэффективность гормональной терапии или противопоказания к ней, то я бы порекомендовала аблацию эндометрия.

Белая Багира
20.12.2009, 18:43
°• Лена •°?, причиной Вашей молочницыможет бытьприем Регулона. Прием оральных контрацептивов изменяет микрофлору влагалища. На это жалуются большинство женщин. Попробуйте принимать профилактически Дифлюкан или Флюкоста по 150 мг однократно раз в месяц в течение полугода.

Белая Багира
20.12.2009, 18:45
?°• Лена •°?. попробуйте сдать тест на беременность. Если он отрицательный, повода переживать нет

Белая Багира
20.12.2009, 18:57
Лилия (Сергеева) С..., во-первых, прежде, чем назначать лечение я бы рекомендовала разобраться с причиной мазни.
Во-вторых, если вам ставят диагноз эндометрит, то спираль Вам противопоказана, так как она является инородны телом в полости матки и может спровоцировать воспаление. Не исключено, что именно это у Вас и произошло, учитывая наличие неприятного запаха.
В связи с этим Вам необходимо:
1. удалить спираль
2. сдать мазки на предмет наличия воспаления. Думаю, что вам придется пропить антибиотики.
3. далее с целью выяснения причины мазни необходимо сделать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание.
Не исключено, что у Вас аденомиоз. Его лечат гормональными препаратами, только не 1-2 месяца, а длительно (до полугода).Но назначают их только после полного обследования, включающего данные гистероскопии и гистологии.

Надежда
20.12.2009, 18:58
Ольга,спасибо за совет.С наступающим Вас Новым годом!Всего Вам самого наилучшего!

Белая Багира
20.12.2009, 19:03
°• Лена •°?, я бы не переживала из-за этого. Но если вы так насторожены, сделайте УЗИ, посмотрите эндометрий и яичники. Только, пожалуйста,если надумаете, идите к хорошему специалисту. А то вам там наговорят всякой фигни и будем мы тут с Вами потом думать.....

Навсегда Не Твоя
20.12.2009, 19:04
Ольга, спасибо за ответ, схожу в больницу еще раз, попрошу чтобы получше обследовали и объяснили.

Белая Багира
20.12.2009, 19:08
Екатерина Леонтьева, в медицине кроме гормональных препаратов, к сожалению, пока ничего не придумали. Но скажу вам честно, очень важен позитивный настрой, любовь к жизни и хорошее спокойное настроение. Верьте в себя, окружайте себя заботой и любовью. Только так можно забеременеть.

мария
20.12.2009, 19:11
Огромное спасибо!

Наваждение Шайтана
20.12.2009, 19:13
Спасибо Вам большое! Ну а вобще возможно с такими гормонами выносить плод, чисто теоритически по медицинским меркам?

Дубовик
20.12.2009, 20:07
Скажите,пожайлуста!Я,после родов.При родах были сильные разрывы,разорвалась.и в доль и по перек,зашивали 2ч,и рожала 22 ч.После родов 1г. спустя пошла на прием к гинекологу,он посмот рел,и ужаснулся,какие швы.Он говарит,что меня зашиле как зря, по кусочкам,и нужно ложиться в больницу,будут срезать,чи,полипы.Незнаю как называеться,КАКОЙТО НАРОСТ,НА ШВАХ,Что это такое, и нужно ли это,запускать!А,их срезают,под наркозом?А,то говорят,что на живую,Жду вашего ответа.

Лебедь
20.12.2009, 20:32
извните если не по теме.подскажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы родилась двойня? если конечно можно?

Белая Багира
21.12.2009, 06:46
Екатерина Леонтьева, не сомневаюсь в этом абсолютно. Загадывайте желание Деду Морозу, и, я уверена, оно исполнится

Белая Багира
21.12.2009, 06:48
Ксюша Доронова(Дуб..., вообще сейчас не делают никаких манипуляций без наркоза - не те времена. Но на всякий случай уточните. Заниматься этим действительно нужно. Удачи!

Ладошки КСамн
21.12.2009, 06:51
Здравствуйте, Ольга! Беспокоят боли в правом боку (2г назад была лапороскопия, внематочная на правой трубе), врач назначила дюфастон и все. что еще нужно, скажите? *-) (F)

Белая Багира
21.12.2009, 06:51
Лизавета Винограй (Ба..., сделайте ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Может, и тройня получится

Белая Багира
21.12.2009, 06:55
???MИлена ???,
1. сколько Вы принимаете Дюфастон, 2 года? Без перерывов?
2.Как его пьете?
3. Возможна ли беременность? как предохраняетесь?
4. что еще беспокоит?

Ljolja Symi
21.12.2009, 07:02
Здравствуй Ольга. У меня такой вопрос на который врачи не могут ответить 5 - ый год.
В течении этого времени у меня не было ни какой беременности. Я делала и лапороскопию и гормональные пила ( duphaston) и врач говорит, что все анализы прекрасные. И муж сдавал все анализы и ему говорят, что причина не в нем, а беременность не наступает. И еще такой вопрос есть ли какие - то тесты или анализы или мероприятия на совместимость. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Марина.

Ljolja Symi
21.12.2009, 07:09
и serofen

На Помеле
21.12.2009, 07:27
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

Дубовик
21.12.2009, 08:00
Спасибо,успакойли.

владислава
21.12.2009, 09:30
Здравствуйте,Ольга.В сентябре-09г произошел сбой месячных,после узи и чистки обнаружили полип.Уже пропила 2 упаковки Ярины.Достаточно только такого лечения и как долго их необходимо принимать?

Лебедь
21.12.2009, 11:46
спасибо за совет поинтерисуюсь у своего врача про эко.

Мяу
21.12.2009, 13:43
Здравствуйте,Ольга!.Мне 49 лет.Семнадцатого декабря мне сделали гистероскопию,удалили полип эндометрия. В диагнозе врач написал:лейомиома матки субмукозная второго типа,эндометриоз тела матки, цервикоз (чего-то,там одно слово непонятно написано)и сказал,что нужна операция по удалению матки.Посоветуйте пожалуйста,эту операциюочень срочно нужно делать или можно повременить.И,вообще, при таком диагнозе обязательно удалять матку?Месячные у меня ходят регулярно.Заранее спасибо.

мария
21.12.2009, 16:00
Ольга, огромное спасибо за ответ! А что именно указывает на заболевание- аденомиоз. Когда прошел год после постановки мирена, я сделала УЗИ: миометрий - неоднороден,по задней стенке интрамуральный узел без четких контуров Д 19мм,зндометрий 03мм, в полости матки ВМС расположена типично,шейка матки - 38*28, правый яичн - 23*27, левый -30*18

Морковка
22.12.2009, 05:51
Здравствуйте Ольга.у меня восполительный процесс,так сказала врач,на узи загиб матки и спаечный процесс,после менячных через пару дней были кровянистые выделения(около недели,пила крапиву и антибиотикти)Сейчас у меня задержка 3 дня-тест отриц.От чего может быть задержка?что это вообще такое,я очень переживаю.Спасибо

Ладошки КСамн
22.12.2009, 05:55
Здравствуйте, Ольга! спасибо за отклик. Отвечаю на ваши вопросы
1.Дюфастон пью только 3-й месяц. Врач сказала пить полгода а потом проверить проходимость труб.
С того момента как прошла операция, лечилась ив санаторйи ездила (магнитотерпапия, электрофорез)
Пью 2 раза в день в промежутках между пищей с 14 по 25 день менстр как сказала врач.
2. Насчет возможности беремен не знаю, т.к. постоянного партнера нет.
3. Беспокоят боли в правом боку внизу. Чуть холод в офисе дает о себе знать. Такое ощущуение, что там рана и она очень сильно болит.
Надеюсь , на вашу профессиональную консультацию!" (F)

Белая Багира
22.12.2009, 06:46
*M *, к Вам несколько вопросов:
1. сколько у мужа подвижных сперматозоидов?
2. какой у Вас пролактин?
3. сколько мерили базальную температуру и что в графике?
4. что по данным УЗИ?
5. обследовались ли на половую инфекцию?
6. Что обнаружили при лапароскопии?

Белая Багира
22.12.2009, 06:47
•¦¦ Ириска ??•?¦¦?¦?, сделать УЗИ и тест на беременность

Белая Багира
22.12.2009, 06:49
Татьяна Лунина, гормональная терапия назначается на 6 месяцевПосле этого делают контроль УЗИ

Белая Багира
22.12.2009, 06:53
Марина (Сако... Казарян, к вам несколько вопросов:
1. обильные ли у вас менструации?
2. есть ли мазня до и после менструации?
3. какой у Вас гемоглобин?
4. делали УЗИ перед гистероскопией? если ДА, то напишите данные.

Белая Багира
22.12.2009, 06:56
Елена Балдина (Выч..., на аденомиоз в Вашем случае указывает наличие мазни инеоднородность миометрия по данным УЗИ. Надо делать гистероскопию. А потомопределяться с лечением.

Белая Багира
22.12.2009, 07:00
Екатерина Сычева ICQ 4.... какой у Вас был доступ: чревосечение или лапароскопия? Проходима ли у Вас вторая труба?

Белая Багира
22.12.2009, 07:04
Ксения Ивашина, до лечения шейки матки, помимо кольпоскопии,обычно берут мазки на цитологию. Этот анализ вообще положено сдавать даже здоровым женщинам раз в полгода. может, попробуете сдать в другом месте?

Ljolja Symi
22.12.2009, 07:13
Здравствуйте Ольга. Дам ответы на те вопросы на которые смогу сейчас ответить. На другие надо смотреть в карте, а карта у врача.
1. сколько у мужа подвижных сперматозоидов? Общ. кол. 1036,6. двигается вперед 45%, хаотично 11%, неподвижны 44%
2. какой у Вас пролактин?
3. сколько мерили базальную температуру и что в графике?
Температуру мерила давно, года 3 - 4 назад, делала овуляционные тесты. Но с 12 по 16 день не всегда ее ловила ( овуляцию). а то и вообще не показывало в эти дни. Хотя после операции менстбыло стабильно 28 дней. Через год начались сдвиги на 1- 2 дня.
4. что по данным УЗИ? Делала давно и тогда было , что какой то яичник по размерам на 0,5 больше другого, ничего найдено не было.
5. обследовались ли на половую инфекцию?
6. Что обнаружили при лапароскопии? Вск трубы были увешанымаленькими наростами, была 1 папиллома 1,7 мм. Все очищенно и проходимость труб увеличенно.

Ljolja Symi
22.12.2009, 07:13
Пока все на что могу ответить.

Белая Багира
22.12.2009, 07:18
Александра Батенева, нарушение цикла может быть вследствие воспалительного процесса. Какие у Вас мазки? Обследуйтесь на все виды инфекции. Сдайте посев на чувствительность к антибиотикам. После этого врач сможет подобрать адекватное лечение.

Белая Багира
22.12.2009, 07:22
???MИлена ???, думаю, что боли обусловлены наличием спаечного процесса. Можно попробовать повторить физиотерапию.

мария
22.12.2009, 07:24
Спасибо, прийдеться готовиться к гистероскопии

Белая Багира
22.12.2009, 07:31
*M *, хочется поподробнее про лапароскопию:
1. когда ее делали?
2. что обнаружили подробно? были ли спайки? были ли проходимы трубы?
3. в каком состоянии были яичники?
4. Что такое "наросты"?
5. Что сделали во время лапароскопии?

Ljolja Symi
22.12.2009, 07:44
1. когда ее делали? 18.06. 2008
2. что обнаружили подробно? были ли спайки? были ли проходимы трубы? Трубы были плохо проходимы, спайки былию
3. в каком состоянии были яичники?
4. Что такое "наросты"? Вернее спайки
5. Что сделали во время лапароскопии?
Более подробно напишу 11.01 после визита к врачу, спишу все из карты и вам напишу. Спасибо за вопросы.

Муза
22.12.2009, 12:24
Помогите пожалуйста , у меня боли в нижней части живота похоже на воспаление мочевого пузыря, только странно болит постоянно (колит).Мочеиспускания нормальное, то-есть не часто и при этом нет болей.Диагноза нету проверили яичники,матку и на цисту.Что это может быть?

Белая Багира
22.12.2009, 14:19
Екатерина Сычева, если вам делали лапароскопию, то можете через месяц уже приступать к делу.

Белая Багира
22.12.2009, 14:22
Лилия Крейк (Schmidt). сделайте анализ мочи и УЗИ почек. Может, это камни или песок. Кстати, неплпхо было бы сделать УЗИ малого таза и сдать мазки на флору.

Белая Багира
22.12.2009, 14:25
???•¦¦ Ириска ??•?¦¦?¦?, а что на УЗИ?

Мэри Поппинс
22.12.2009, 17:49
Здравствуйте, Ольга!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Каждый врач говорит по разному. Когда я сдавала анализ крови, то обнаружился цитомигаловирус и хламидии, когда делала мазок, то эти инфекции не обнаружились. Врач сказала, что этих инфекций нет и можно беременеть. Я обратилась к второму врачу с болями внизу живота, она посмотрела и прописала свечи с индометацином, я снова сдала анализы и она сказала, что хламидии есть, но ни чего о лечении не сказала. Предложила попробовать забеременнеть, а я боюсь с такими инфекциями, подскажите, что мне делать? Очень хочется знать надо ли лечиться и от чего именно?

Белая Багира
23.12.2009, 09:41
Светлана Мустакимова ..., а какие у Вас мазки? Сколько лейкоцитов в цервикальном канале?

Мэри Поппинс
23.12.2009, 15:11
Здравствуйте, Ольга!!! Мне очень сложно ответить на ваш вопрос о лейкоцитах в цервикальном канале, сложно разобраться в терминологии. По последним анализам на антитела, результаты такие: А- тела к цитомегаловирусу IgG (ИФА) 2337.00 титр; А- тела к хламидии трахом. IgG (ИФА) 1:80. Заранее благодарна Вам.

Белая Багира
23.12.2009, 15:11
??•¦¦ Ириска ??•?¦¦?¦?, это не месячные, а кровяные выделения (метроррагия). Причин появления кровяных выделений вне менструации очень много (от дисфункции до рака матки). Чтобы разобраться, почему они появились, нужнообследоваться. Начать надо с УЗИ

Белая Багира
23.12.2009, 15:12
Светлана Мустакимова ..., сдайте обычные мазки на флору

Кудряшка
23.12.2009, 15:34
Ольга, подскажите, пожалуйста, что опаснее лечить молочницу на 9 неделе беременности или нет, если она в цветущей форме?

Заранее спасибо

Белая Багира
23.12.2009, 18:00
???•¦¦ Ириска ??•?¦¦?¦?, кровотечение может быть вызвано стрессом. Но другие причины тоже хотелось бы исключить.
Обычное двуручное исследование мало информативно.Даже если вас ничего не беспокоит, и врач руками нечего не находит, раз в полгода нужно делать:
1. УЗИ
2. кольпоскопию
3. мазки на цитологию

Белая Багира
23.12.2009, 18:05
Ирина Белинская (Д..., при беременности можно использовать Пимафуцин

Белая Багира
23.12.2009, 18:08
???•¦¦ Ириска ??•?¦¦?¦?, я про анализы вам не писала

Кудряшка
23.12.2009, 18:47
Да, Ольга, я знаю, что можно использоватьсвечи, Пимафуцин, нонебезопасны ли они в первом триместре?

Белая Багира
24.12.2009, 06:42
Ирина Белинская (Д..., давайте лучше дождемся 12 недели

Морковка
24.12.2009, 10:01
Ольга а от приема Бромокриптина,мастодинона может быть задержка?И как вы относитесь к медикаментозному аборту-таблетки?насколько они опасней обычного аборта?

глинкина
24.12.2009, 11:57
Ольга, пожалуйста объясните анализ гистологии - Эндометрит переходного типа, Десавамиро-ранний цервикальный эпителинеей. Заранее спасибо!

Наташа самакс
24.12.2009, 16:26
Здравствуйте Ольга. Объясните пожалуйста: делала УЗИ на 15 день м.ц. Эндометрий-10мм(1фаза позд.ст.) Левый яичник--желтое тело 14*12мм, жидкость за маткой в большом колве. Врачи говорят что желтое тело маленькое, и жидкости очень мало. Пытаюсь забеременить.

мэри
25.12.2009, 09:26
Подскажите пожалуйста что делать??? если не регулярно ходят месячные ,на узи показало кистозные изменения яичников 1 год лечимся гормональными ,нерожавшая девочка ,и оттаблеток нет результата.в крови больше мужских гормонов. Может быть можно ещё чемто лечиться ?помогите.

Мышка
25.12.2009, 11:39
Добрый день Ольга. Подскажите пожалуйста. Мне 2 месяца назад прижгли зрозию, через месяц я поехала к врачу, она сказала что зрозия не до конца зажила и выписала мне противозачаточные таблетки Марвелон. Как только у меня пришли месячные я их начала пить, первые 5-6 дней у меня просто мазались чернотой, потом уже 15 дней идут как обычные месячные, сегодня в общей сложности 21-ый день как у меня идут месячные. вЧЕРА ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ТАК МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ(В СВЯЗИ С ПРИЕМОМ ТАБЛЕТОК) И СКАЗАЛА ЧТО БЫ Я НЕ БРОСАЛА ИХ ПИТЬ. пОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?.

LILI PОpy
25.12.2009, 13:55
Здравствуйте Ольга. Мне очень нужна Ваша консультационная помощь. На сроке 24 недели сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции. Результаты:

citomegalie virusM 0,22отр<0,8пол>1,2
citomegalie virus G,IU/ml121,86 отр<8пол>12
citomegalie virus G Avidity 81,58низк<35выс>45

Toxoplazma gondii M0,4отр<0,8пол>1,2
Toxoplazma gondii G,IU/ml65,42 отр<6пол>10
Toxoplazma gondii G Avidity 49,99низк<20выс>30

Herpes simples virus M 0,39 отр<0,8пол>1,2
Herpes simples virusG I3,29 отр<0,8пол>1,2
Herpes simples virusG II0,15 отр<0,8пол>1,2

Спасибо Вам за ваши консультации. Своими ответами вы очень облегчаете многим жизнь. Заранее спасибо за ответ.

Мур-Мур
25.12.2009, 17:16
Здравствуйте,Ольга.У моей дочери,15лет,дисфункция яичников.Месячные идут раз в полгода.Лечимся витаминными комплексами,но результатов никаких нет.Подскажите пожалуйста может есть другие методы лечения?И насколько это серъёзное заболевание для молодой девушки в плане последующего материнства?Заранее благодарна за ответ.Всем здоровья и счастья!

Мухоморочка
25.12.2009, 18:22
Уважаемая Ольга!Возможно Вам покажется,что я не "по теме",но ответьте пожалуйста:хр.аднексит,аденомиоз,эндометриоз-эти заболевания они какую природу имеют?Перечитала весь форум от начала и до последней страницы.Это просто кошмар,какое количество наших женщин имеет такие проблемы.На другом форуме натолкнулась на тему:"Связь отдельных заболеваний с отдельными нарушениями законов Вселенной".Там прочла,что есть специфич.воспалит.женские заболевания(о них говорить нечего,на то они и специфические),есть неспецифич. воспалит.заболевания и есть заболевания застойной этиологии.
Так вот:"Пренебрежительное отношение к противоположному полу,эгоизм,чувство неудовлетворенности взаимоотношениями,неприятие себя-все это ведет к образованию неспецифических воспалительных заболеваний.

Мухоморочка
25.12.2009, 18:38
"Нереализованные или подавленные сексуальные желания,неумение трансформировать сексуальную энергию в творческую,приверженность традиционным догматическим установкам в вопросах пола,религиозные ограничения (пуританство),противоречащие внутренним потребностям,феминизм приводят к образованию женских заболеваний застойной этиологии."
В связи с тем,что для огромного количества женщин это не праздный вопрос,хотелось бы узнать какую природу имеют вышеназванные заболевания.Может быть кто-то из женщин захочет помимо обязательного(!) медиц.лечения посмотреть на эту проблему с др.стороны и в этом Вы могли бы нам помочь,ответив на мой вопрос.Заранее спасибо.(F)

луиза
25.12.2009, 20:19
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МНЕ ВРАЧ ПРОПИСАЛ ПРЕПАРАТ ЖАНИН.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ИХ МОЖНО ПРИНИМАТЬ?

Белая Багира
26.12.2009, 12:56
Александра Батенева, мое мнение следующее:
1. если у Вас задержка, нужно сделать тест на беременность
2. ели тест на беременность положительный и Вы не заинтересованы в беременности, то нужно делать аборт на сроке 7-8 недель. При мини-абортах есть риск оставить ткани плода, а также на ранних сроках сложно исключить внематочную беременность

Белая Багира
26.12.2009, 13:01
LILI PAPYAN, я Вам уже писала. Повторю, если Вы забыли: все зависит от того, когда произошло зараженией этими инфекциями: если до беременности, то вероятность выносить и родить здорового ребенка высока.
Если анализы покажут, что вы заразились токсоплазмозом во время беременности, вероятно, врач предложит вам принимать антибиотики, которые снизят риск передачи инфекции ребенку.Также вам следует сделать ряд дополнительных ультразвуковых исследований, чтобы следить за развитием вашего ребенка, кроме того, вероятно исследуют амниотическую жидкость. Если амниотическая жидкость заражена, вас, вероятно, направят на консультацию к генетику. С ним вы решите, сохранять ли беременность.
Попробуйте сдать анализы из цервикального канала на эти же виды инфекции методом ПЦР - он более информативный.

Белая Багира
26.12.2009, 13:15
ЛЮБАША ШТЕРНБЕРГ (г..., по-моему, все нормально. А как дела с обследованием яичников: КТ или МРТ?

Белая Багира
26.12.2009, 13:28
Наташа самарская, объясняю по поводу УЗИ:
1. жидкость образуется в процессе жизнедеятельности яичников, например во время овуляции, когда яйцеклетка выходит из яичника и он повреждается. Если ее немного - можно это рассматривать, как вариант нормы. Наличие небольшого количества жидкости в середине цикла говорит о возмоно произошедшей овуляции. Наличие большого количства жидкости (крови) в малом тазу является показанием к операции
2. Если Вам УЗИ сделали на 15 день цикла, а в малом тазу есть жидкость, свидетельствующая о произошедшей овуцляции, то в яичниках может вообще не быть желтого тела. Оно в этот периоод только начинает созревать. Хотите увидеть расцвет желтого тела - сделайте УЗИ на 21-23 день цикла.
Странно, что всего этого не знает Ваш врач УЗИ

Морковка
26.12.2009, 13:30
Я делаю тесткаждый день он отриц.я уже не знаю что это может быть на узи тоже ни чего не понятно матка увеличина сказали либо вот вот месячные начнутся либо беременная,но тест отриц.Я уже устала может вы подскажите что это может быть задержка 1 неделя.Спасибо за помощь(F)

Белая Багира
26.12.2009, 13:31
Наташа самарская, если у Вас бесплодие, необходимо комплексное обследование:
1. спермаграмма мужа
2. гормональный профиль
3. базальная температура 3-6 месяцев
4. обследование на все виды инфекции
После получения результатов обследования решается вопрос о дальнейшей тактике

Белая Багира
26.12.2009, 13:40
Оксана Шибаева (Зно..., если у вас неэффективность лечения шейки матки, значит надо повторить лечение, но выбрать дугой метод. Самым современным методом лечения шейки матки является радиоволновой (Сургитрон).
Гормональные препараты не назначают с целью лечения шейки матки. Если Вы не хотите применять гормональную контрацепцию, то можете допить упаковку до конца и отменить Марвелон. Если Вы заинтересованы в продолжении гормональной контрацепции, то лучше заменить Марвелон на другой препарат, например: Логест, Ригевидон. Как это сделать: вы допиваете упаковку марвелона, делаете 7 дней перерыв и начинаете принимать другой препарат

Белая Багира
26.12.2009, 13:44
Ирина Ян (Мельник) к Вам несколько вопросов:
1. а как у Вас в молодости ходила менструация? Когда установилися цикл?
2. не худела ли ваша дочь в последнее время?
3. ка вы ее обследовали: делали ей УЗИ, сдавали ли гормоны?

Белая Багира
26.12.2009, 13:58
Александра Батенева, сдайте анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Ели он отрицательный, беременности точно нет, в том числе, внематочной.

Белая Багира
26.12.2009, 14:00
ЭЛЯ САФИНА(ГАЙРА..., желательно каждые полгода делать перерыв и проходить контрольное обследование:
1. УЗИ малого таза
2. УЗДГ вен нижних конечностей
3. печеночные ферменты

Белая Багира
26.12.2009, 14:10
Светлана Краснова, спасибо Вам за вопрос. Бесспорно, наше здоровье во многом зависит от наших мыслей и настроя. Мы сами творим свои болезни, а также сами своим сознанием можем выстроить здоровую счастливую жизнь. Не все это понимают. И фактически никто это не учитывает при лечении. Я такими вопросами интересуюсь давно. Несколько лет я занимаюсь даосскими энергетическими практиками и изучаю их влияние на здоровье, в первую очередь, гинекологическое. У меня начал выходить цикл статей на эту тему в журнале Женские страсти. Но основная часть материриала только готовится к печати, так как материал очень необычный и сложный для подачи. Если интересно почитайте:
http://psy.passion.ru/l.php/10191.htm
http://psy.passion.ru/l.php/10210.htm
http://psy.passion.ru/l.php/daosskii-massazh.htm

изида
26.12.2009, 19:25
Здравствуйте, Ольга. Подскажите, пожалуйста. У меня мультифолликулярные яичники.Я принимаю по 1 таблетке дюфастона с 14 по 28 день цикла. На 23 день начались мажущие выделения и тянет низ живота. Они то перестают, то опять начинаются. Месячными их назвать нельзя. Что это может быть?

Марья Кукин
26.12.2009, 20:34
Добрый вечер!
4 августа бил выкидышь 7-8 недель, делали узи, все ОК!Разрешили сразу беременеть, но никак не получается. Месячные не регулярные, с задержками от 8-15 дней. Посоветуйте, что делать?:'(

Белая Багира
26.12.2009, 20:49
Гульмира Гимазетдинов..., я думаю, вам стоит обратиться к специалистам - к урологам. Я - гинеколог. В любом случае, отчаиваться не стоит. Сейчас все лечится

Белая Багира
26.12.2009, 20:49
Елена Картавенкова, сделайте УЗИ

изида
26.12.2009, 20:50
Ольга, а что это может быть?

Белая Багира
26.12.2009, 20:52
Марья Кукина, Что делать? Не торопиться, отдохнуть, расслабиться, обследоваться. Сайчас - встречать Новый год и ни о чем плохом не думать! Радоваться!

Белая Багира
26.12.2009, 20:54
Елена Картавенкова, будем надеяться, что ничего страшного. Советую сделать УЗИ.

изида
26.12.2009, 21:00
А если что может произойти. Пожалуйста, скажите.

Марья Кукин
26.12.2009, 21:00
Да! Я понимаю, но так хочется малыша!
Желаю всем Счастливаго Нового Года!
Здоровья всем и долгих лет жизни!!!

Мурка
26.12.2009, 22:08
мне 42.три гда назад родила сына.начался гипотиреоз.сейчас пью єль-тироксин и верошпирон.тестостерон преобладает.женсих гормонов вообще нет.месячніе прекратились.мучают приливы как приклимаксе.я хотела бы узнать,что кроме гормональной терапии назначают в таких случаях?

луиза
26.12.2009, 22:35
Ольга,спасибо вам большое за ваши консультации.С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Белая Багира
27.12.2009, 09:07
Елена Картавенкова, Идите на УЗИ - Вам там все скажут

Белая Багира
27.12.2009, 09:08
Оксана Перевозник-В..., во всолько лет начался климакс у матери?

Белая Багира
27.12.2009, 09:12
Марья Кукина, Вашему ребенку нужна ЗДОРОВАЯ СЧАСТЛИВАЯ СПОКОЙНАЯ МАТЬ. Пытайтесь соответствовать этому образу, и, как только это получится, я не сомневаюсь, бог даст Вам ребенка. С наступающим! Уверена, что Ваше новогоднее желание сбудится. Только надо его отпустить

Мур-Мур
27.12.2009, 16:29
Ольга,отвечаю на ваши вопросы.У меня тоже месячные шли не регулярно вплоть до беременности(до 18лет),но задержки были на месяц максимум.
Дочь моя не худеет,на диетах не сидит,у неё нормальный вес.
Узи делали,анализы все здавали,а на гормоны только у эндокринолога(всё в порядке),больше нас никуда не отправляли.

Белая Багира
27.12.2009, 17:01
Ирина Ян (Мельник), что по УЗИ? какие гормоны?

28.12.2009, 00:32
dorogaia Oliga drastvuite, podskajite pojalusta..... ea seceas jivu v anglii , izik isheo poka ne oceni, no poiavilasi takaia problema uje 3 meseat, pri mocespudkanie boli i jjeot silino, begu v tualet kajdie 5 menut, a po noceam eto koshmar, ea rodom iz moldavii i kogda priehala siuda vzela s soboi sveci ''mikojinaks'' po nacialu pomogali no seceas perestali, ea dumala cito eto prostuda, no ea vsegda hoju v teoplih trusikah i horosho odevaiusi, delala vanociki otvarom iz romashki, vrode prohodilo na 2 ili 3 dnea i opeati vseo po novoi, podskajite pojalusta shto delati? i shto eto mojet biti?mne trudno tut obsheatsea s vraceami.
pojalusta pomoghite.
bolishoe sposibo zaranee

Мурка
28.12.2009, 07:01
У МАМЫ Я ДУМАЮ,ТОЖЕ РАНО НАЧАЛСЯ.А РАЗВЕ ЭТО НЕ СВЯЗАНО С ГИПОТИРЕОЗОМ?

Белая Багира
28.12.2009, 07:03
NADEJDA Gorceac Petr..., я думаю, это цистит. То, что Вы делаете, бесполезно. Пропейте какой-нибудь уросептики. Очень хорошо помогает МОНУРАЛ (MONURAL) однократный прием.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/monural.htm

Lydia Mlli
28.12.2009, 15:47
Здравствуйте Пожалуйста обьясните,что такое не злокачественная миома,насколько она опасна,нужно ли ее удалять?Спасибо.

28.12.2009, 16:27
oliga posibo vam bolishoe, ea poprobuiu naiti ego zdesi, esli on esti, esheo raz posibo bolishoe.

Ida Justus
29.12.2009, 19:02
Уважаемая, Ольга. Обьясните пожалуйсто, что такое -ДИСПЛАЗИЯ? Как лечить? На сколько опасно это? И излечима ли эта болезнь? Заранее благодарю...

Белая Багира
29.12.2009, 19:06
Оксана Перевозник-В..., отсутствие месячных в Вашем случае может быть обусловлено либо гипотиреозом, либо естественной менопаузой. Давайте разбираться....
Если у вас выявлен гипотиреоз (это снижение функции щитовидной железы с уменьшением выработки гормонов), то Вам должны назначить недостающие гормоны из вне, что и сделали - Вам назначили L-тироксин. Применение этого препарата заменяет недостающий гормон щитовидной железы и на фоне проводимого лечения гипотиреоза быть не должно. Для контроля эффективности лечения необходимо регулярно сдавать анализы и определять уровень гормонов в крови.
ИТАК, если вы принимаете L-тироксин в необходимой дозе, регулярно сдаете анализы и уровень Ваших гормонов на фоне проводимого лечения в норме, а также, учитывая тот факт, что у вашей матери был ранний климакс,не исключено, что отсутствие менструации в вашем случае вызвано естественной менопаузой.

Белая Багира
29.12.2009, 19:21
Lydia Muller, миома матки - это доброкачественная опухоль матки. Показания к операции и более подробную про миому матки читайте в моей статье: http://health.passion.ru/l.php/mioma-matki.htm

Белая Багира
29.12.2009, 19:24
Ida Justus( Чере..., если Вы имеете в виду дисплазию шейки матки, то это считается предраком шейки матки, то есть рака еще нет, но атипические изменения клеток уже определяются. Лечить дисплазию нужно обязательно.Выполняют электро- или ножевую конизацию шейки матки.

Ida Justus
29.12.2009, 20:25
Но, это излечимо??? Может есть народные средства? Или только ОР?Напишите немного поподробнее об этом. Я очень переживаю.

луиза
29.12.2009, 21:43
Здравствуйте Ольга.Расскажите пожалуйста,про аденомиоз и гиперплазия эндометрия,насколько это серьезно и опасно.Мне 45 Прописали жанин.Сказали пить 5 лет.

Викусёнок
30.12.2009, 08:22
У моей знакомой во время родов умер ребенок,ей уалили матку и сейчас она стала ОЧЕНЬ нервной,злой,вспыльчивой....Чем можно ей помочь?Помогите!

Мурена
30.12.2009, 15:58
добрый день!у меня такой деликатный вопрос:родила 9 месяцев назад, делали разрез промежности. до сих пор во время секса есть болевые ощущения. ходила к гинекологу,говорит пройдёт со временем. можно что-то с этим сделать или только терпеть?

Белая Багира
30.12.2009, 22:05
Ida Justus( Чере..., хотитевырастить рак - попробуйте народные средства. Вам нужно не в таких группах тусоваться, а у врачей

Белая Багира
30.12.2009, 22:10
елена елена, Вашей знакомой надо обращаться к психологу

Белая Багира
30.12.2009, 22:17
ЭЛЯ САФИНА(ГАЙРА...
Аденомиоз (внутренний эндометриоз) тела матки– разрастание ткани втолще мышечной стенки матки, построению ифункциональным свойствам подобной эндометрию (слизистой оболочки полости матки). Клинически это заболевание проявляется тянущей болью внизу живота ивпояснично-крестцовой области, иногда втечение всего цикла, усиливающиеся накануне менструации, атакже резко болезненными обильными идлительными менструациями.
Гиперплазия эндометрия - этоизбыточное разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия). Причиной могут быть гормональные нарушения или хроническое воспаление. Гиперплаззия эндометрия – это фоновое заболевание, при длительном существовании она может переходить в педрак и в рак эндометрия.
Лечение обоих заболеваний - гормональное. При отсутствии эффекта - оперативное.

Ida Justus
31.12.2009, 12:06
(Вам нужно не в таких группах тусоваться, а у врачей).. Что вы имели ввиду? Я не тусуюсь - я ищу совет. прошу вас напишите подробней об этой болезни. Я спрашивала усвоего врача, она сказала,ничего страшного, может само пройти, а ябоюсь, что это серьёзно. Жду вашего письма в личкуСпасибо.

Белая Багира
01.01.2010, 19:41
Марина Луконина(Бер..., попробуйте выпить Немисил. Думаю, он поможет

луиза
01.01.2010, 21:32
Уже три раза чистилась.Операцию предлагают как вариант,но не настаивают.Может мне соглашаться на операцию?29.12 делала узи,эндометрии 2 мм.А в какое время мне нужно делать узи?

Мини Бикини
02.01.2010, 13:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, маме делали прижигание, через несколько дней начало кровить, это нормально?

Tatjana Dovty
02.01.2010, 20:22
Sdrawstwuite Olja.U menja posle rodow proschlo 22 goda.4asto boljat grudi.4 goda nasad udalii matku.Posle rodow bil silnii mastit.Kormila rebenka 10 dnei.W bolnize lekarstwom ubirali moloko.Sei4as obsledujus postojanno.Skasali grudj o4enj nechnaja,ismenenija w tkani.Ni4ego wra4 ne wipisiwaet.Xotelosj bi snatj 4to eto takoe,4to mochno propitj,.Na rak ne podtwerdilosj.

Лебедь
02.01.2010, 22:02
Здравствуйте Ольга Панкова. Мне делали операцию миома матки. Миома 16 недель было. Миому удаляли слава Богу. Когда мне можно забеременеть???

Белая Багира
03.01.2010, 13:19
ЭЛЯ САФИНА(ГАЙРА..., то, что вы называете "чисткой" - это не лечение: выскабливание делают с диагностической целью. Для лечения аденомиоза и гиперплазии эндометрия применяют гормональные препараты, при их неэффективности - выполняют операцию. Для диагностики аденомиоза УЗИ следует выполнять накануне менструации. для диагностики гипреплазии эндометрия, наоборот, в первую фазу цикла.

Белая Багира
03.01.2010, 13:21
*** Ирина Колупаева***, прижигание чего делали маме? Чем прижигали? Конкретно через сколько дней начало кровить? Как кровит: сильно, мажет?

Белая Багира
03.01.2010, 13:24
Татьяна Бартули, как исключали рак? Делали биопсию?

Белая Багира
03.01.2010, 13:26
Umm Zayd, как лечили? что сейчас с маткой? Какой размер? Есть ли узлы и какие они?

Tatjana Dovty
03.01.2010, 16:19
AQnalis krowi,mamografiju,usi

луиза
03.01.2010, 16:35
А эндометрий в норме сколько мм?

Lydia Mlli
03.01.2010, 17:27
Ольга Панкова огромное вам спасибо!

Мини Бикини
04.01.2010, 08:46
Прижигание шейки матки,каким-то аппаратом, что дым шёл. Кровить начало на шестой день, не сильно, как не обильные менструации. Кровить начало после процедуры-обрабатывала медсестра марганцовкой, может быть и не от этого. На десятый день как прописал доктор начали ставить тампоны с метилурациловой мазью, после чего выделений стало меньше. Ольга, подскажите, пожалуйста, всё ли нормально?

Кудряшка
04.01.2010, 13:16
Ольга, добрый день!
Подскажите пожалуйста, получила результат анализов и места себе не нахожу.Сдавала анализ ХГЧ на 8 нед, результат: 199989, норма:6-8 нед15т-200т, РАРР билок: 2,82, норма:8н:1,5-3,06мкг/мл. Врач направила на пересдачу в другую лаб. ХГЧ на 10 нед. 270406,7 ед/м, меридиан 104000, МоМ 2,4.
Принимаю утрожестан по 100 мг 2 р в день.
Подскажите, пожалуйста на сколько это опасно?
Заранее спасибо(F)

Козявочка
04.01.2010, 21:28
Здравствуйте, Ольга! Надеюсь, что сможете мне помочь советом. Мне 49 лет, лет 20 я прожила с миомой 6 недель, наблюдалась постоянно, она не росла. Теперь появились шесть миоматозных узлов от 5 до 18мм. Гормональные лекарства мне назначить не могут потому, что в левой и правой груди 5 кист(всего), сделала две операции по удалению двух фиброаденом. Мой врач прописал лишь индинол.

Белая Багира
05.01.2010, 17:45
Татьяна Бартули, может надо сделать биопсию?

Белая Багира
05.01.2010, 17:47
ЭЛЯ САФИНА(ГАЙРА..., толщина эндометрия зависит от фазы цикла.В первой фазе цикла эндометрий должен быть тонким, не более 4-5 мм.

Белая Багира
05.01.2010, 17:59
*** Ирина Колупаева***, в норме после любого прижигания могут быть ***ровичные (светлые) выделения. Кровяные выделения появляются только тогда, когда отторгается струп (корочка на шейке матки). Это в зависимости от метода прижиганияпроисходит на 2-3 неделе после вмешательства. Эти выделения бывают необильные и длятся недолго: 1-2 дня. Во всех остальных случаях при появлении обильных кровяных выделений следует обратиться к врачу. Не исключено, что может потребоваться тампонада влагалища или наложение швов на шейку матки. Это может решить только врач во время осмотра.