PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Кроткая
02.06.2010, 11:06
Ольга,спасибо вам большое!Воспаления были,но всё пролечила(в больнице).Вы правы,я зациклена на этом,а что касается блока,то нет я всегда хотела детей и очень люблю детишек!Значит будем наслаждаться!!!(F) (F) (F) (F) (F)

Белая Багира
02.06.2010, 11:09
mariuta, боль внизу живота является проявлением МНОГИХ гинекологических заболеваний. Для того, чтобы поставить диагноз воспаление придатков и назначить антибиотики, необходимо иметь, кроме жалоб на боли, и другие признаки воспаления, самым главным из них является наличие лейкоцитов в мазках и пр. Поэтому, чтобы разобраться и понять, что у Вас, необходимо:
1. подробное описание мазков на флору (без мазков не могу сказать, есть воспаление, или нет - я не экстрасенс)
2. подробно опишите боль: когда возникает, связана ли с фазой меструального цикла или беспокоит постоянно, куда отдает

Белая Багира
02.06.2010, 11:13
Марина Нухова
1. какой размер *матки ставят руками (сколько КОНКРЕТНО недель беременности)?
2. насколько выросла миома за последний год?

инга
02.06.2010, 11:49
Ольга спасибо,а что скажете по поводу бесплодия,из за чего может быть,и что за болезнь аденомиоз?
Да и кстати у меня обнаружили уреаплазму,это страшно,как влияет на зачатие?

Белая Багира
02.06.2010, 12:22
Анечка, думаю, у вас функциональная киста.
Киста яичника – это физиологическое состояние яичника, результат его жизнедеятельности, рассматривается как вариант нормы. Функциональные кисты могут появляться в яичнике, а затем самостоятельно исчезать. Они не требуют никакого лечения. Достаточно просто наблюдаться.
Проблема состоит в том, что иногда кисту яичника сложно отличить от опухоли яичника. Опухоли яичника существуют длительно, никогда сами не «рассасываются». Опухоль надо обязательно удалять.
Поэтому при выявлении кисты яичника рекомендуют повторное УЗИ через 3 месяца. За этот срок кисты сами рассасываются. Если этого не произошло, вероятно, это опухоль. Длительное существование образования в области придатков является показанием к операции.

Белая Багира
02.06.2010, 12:33
Милена Гаспарян, причин бесплодия множество. Для того, чтобы выявить ту, которая вызывает бесплодие именно у Вас, необходимо обследоваться полностью, причем начать нужно с обследования мужа. В описании Ваших жалоб и данных УЗИ я не вижу признаков, характерных для аденомиоза.

инга
02.06.2010, 16:35
Ольга спасибо большое,какой совет дадите нам в нашей ситуации?

Mary
02.06.2010, 16:37
ea segodnea bila u ghinicologa.prosla uzi..i postavili diagnoz adnexit po levoi storone i endometrioz...naznacili lecenie...antibiotiki i diufaston

лаура
02.06.2010, 16:43
Здравствуйте, Ольга! Вы мне написали о заместительной гормональной терапии. А что именно вы могли бы порекомендовать?

Ленивая Скотинка
02.06.2010, 21:52
Здравствуйте, Ольга! У меня 2 раза в месяц идут месячные. Почему такое бывает и нужно ли идти к врачу? Спасибо.

леда
03.06.2010, 08:11
Здравствуйте,Ольга!У меня к вам вопрос,может вы мне сможете помочь советом.Я поставила спираль(мультилоуд) в ноябре,у меня стали идти выделения прзрачного и беловатого оттенка.(вынуждена менять ежедневные прокладки 2 раза в день)

Белая Багира
03.06.2010, 08:19
Милена Гаспарян, считаю, что Вам с мужем надо обследоваться:
1. спермаграмма (очень часто встречается мужское бесплодие)
2. гормональный профиль полностью и базальная температура 3-6 месяцев (часто выявляются гормональные нарушения, препятствующие наступлению беременности)
3. мазки на флору и обследование на все виды беременности с целью исключения трубо-перитонеального фактора бесплодия

Белая Багира
03.06.2010, 08:25
Mariuta, по УЗИ невозможно поставить диагноз воспаление придатков. На УЗИ вообще трубы не видно, тем более не определяется их воспаление. Аденомиоз по данным УЗИ заподозрить можно, но исключительно на основании уз-днных такой диагноз не ставят и, тем более, лечения не назначают. Если есть боли, надо сначала выявить их причину, а потом лечить. Может, проконсультируетесь у другого врача?

Белая Багира
03.06.2010, 08:29
Светлана Загрудненко, ЗГТ - дело очень ответственное. Лучше, чтобы подобного рода назначения делал ваш врач, который Вас хорошо знает. Гормоны обладают рядом противопоказаний: их нельзя применять при варикозном расширении вен, а также у пациеток с болезнями печени и желче-выводящих путей. При назначении ЗГТ необходимо четкое наблюдение - УЗИ малого таза+ферменты печени+УЗИ вен (раз в 6-12 месяцев). Вам нужен специалист, который бы Вас наблюдал - самостоятельно такое лечение не проводится: очень много нюансов.

Белая Багира
03.06.2010, 08:34
Светлана иванникова, в Вашем случае лучше исключить внутриматочную патологию (полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, аденомиоз, субмукозный узел). Для этого надо сделать:
1. УЗИ органов малого таза
2. гистероскопию и диагностическое выскабливание
Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой, при котором хорошо видно все, что находится в полости матки.

Белая Багира
03.06.2010, 08:39
Милена Вольская, спираль - это инородное тело, расположенное в матки. И как любое инородное тело спираль может спровоцировать возникновение воспаления. Для того, чтобы понимать, есть воспаление или нет, надо сдать МАЗКИ на флору и посмотреть сколько там лейкоцитов. Если лейкоцитов много (более 20-30), то спираль нужно удалять и пропить антибиотики, если лейкоцитов немного (менее 20), то спираль можно оставить. Важно: спираль нельзя оставлять больше, чем на два года. Другим значимым показателем возникшего воспаления является боль внизу живота. Если она появилась, обратитсь к гинекологу.

Mary
03.06.2010, 10:04
ea proconsulitirovalasi u mnogih vracei na proteajenii mnoghih let...i oni staveat mne odin i tot je diagnoz....hroniceskii adnexit

Mary
03.06.2010, 10:06
posle lecenia...boli prohodit....no potom esli silino ohlajdaiusi..to boli opeati nacinaiutsea...

Леди
03.06.2010, 11:34
Оля здравствуйте, у меня такой вопрос: сейчас прохожу подготовку к ЭКО назначили 42 дня пить жанин и трентал 2 упаковочки... меня беспокоит то что пропив жанин 14 дней у меня начались мажущие выделения корич.цвета и уже как неделю продолжаются, врач сказала что такое возможно..но я раньше пила жанин и у меня никогда такого не было. нормально ли это?
ответ можно в личку)) спасибо!!!

АНЕЧКА
03.06.2010, 12:48
Спасибо Оленька за ответ!!!!:)))

леда
03.06.2010, 13:44
Оля,большое вам спасибо!

Левая
03.06.2010, 19:02
Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста, какой-либо метод лечения дисплазии шм. Врач рекомендовал пока просто наблюдение...

Белая Багира
03.06.2010, 19:06
Mariuta, помогает - хорошо. Старайтесь антибиотиками не злоупотр***ять.

Белая Багира
03.06.2010, 19:11
Ольга Андриуца дисплазия шейки матки - это ПРЕДРАК. Как долго планирует Вас наблюдать врач - пока чего-нибудь не вырастет?
При дисплазии шейки матки показана электроконизация шейки матки.

Левая
03.06.2010, 19:14
((((((((( Оля, спасибо вам большое!!!! ((((

лаура
03.06.2010, 19:50
Ольга, спасибо за совет. Видимо не судьба мне принимать гормоны. Мои участковый врач мне сказала, что мне заняться больше нечем, а врач из платной клиники назначила мне какие-то гормоны, без всяких анализов. И как,то это было сделано так, чтобы я отвязалась, что доверия у меня ее назначение не вызвало. Вот такая у меня история. А по поводу цистита можете мне что-нибудь посоветовать?

Ласточка
03.06.2010, 19:56
Здравствуйте Ольга! Три недели назад мне сделали гистероскопию удалили полипу эндометрия, но я слышала, что полипа может опять вырасти неужели придеться каждый раз делать выскабливание?

Наталья Овчинн
03.06.2010, 20:52
ОЛЯ ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЛЫШАЛА ЧТО В ПЕРИУД БЕРЕМИНОСТИ И РОДОВ УМЕНЬШАЮТСЯ ИЛИ СОВСЕМ ИСЧЕЗАЮТ МИОМА И КИСТА,ЭТО ПРАВДА?

Асель Самамат
03.06.2010, 22:32
Здравствуйте, Ольга! У нашего домашнего котика обнаружили хламидиоз. Опасно ли это для нас с мужем и наших будущих детей.

Ласка
04.06.2010, 05:12
Здравствуйте!Очень важен ваш совет!У меня месячные раньше 7дней шли,а сейчас 1ый день идут и ужасные боли,на 2ой нет ничего и на 3ий чуть выйдет и все!И эрозия мешает ли забеременеть и если прижигание сделать потом забеременеть можно!Я очень хочу ребенка,2года замужем,а малыша нет:-(

Ласка
04.06.2010, 05:15
И выделения ужасные,каждый день ставлю прокладки которые во время месячных пользую.

tamari jishkov
04.06.2010, 07:36
zdrastvuite podskajite pojaluista u menia inogda idet vidilenia, kak eto ubrat i cto mojno sdelat, tak nadoelo uje leto a prokladki ujas , a jara na ulice.............. pomogite s sovetom spasibo

Ультрафиолет
04.06.2010, 20:49
здравствуйте Ольга. у меня обнаружили инфекцию трихомоноз. был выкидыш. насколько это серьезно и что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо.

Бриллиантик
05.06.2010, 10:27
Здравствуйте Ольга!У меня гиперплазия *шейки матки.Если можно объясните пожалуйста,что это значит,и как лечить.

инга
05.06.2010, 11:48
Ольга спасибо вам большое(F) (F) (F)

Белая Багира
05.06.2010, 12:35
Светлана Загруденко, а как у Вас проявляется цистит?

Белая Багира
05.06.2010, 12:36
Наталья Овчинникова, у всех по-разному. Задавайте конкретный вопрос

Белая Багира
05.06.2010, 12:39
Асель Саламатдинова, хламидиозом от кота заразиться нельзя. От котов можно заразиться токсоплазмозом, что следует учитывать, если Вы планируете беременость.

евдоксия
05.06.2010, 12:43
Ольга здравствуйте! Я вам уже писала,ну у нас новый вопрос.дочери 18 лет не замужем диагноз сегодня на УЗИ-ЭНДОМЕТРИОНИЕ КИСТЫ ЯИЧНИКОВ. Только операцию,или можно гормонами?

Белая Багира
05.06.2010, 12:47
АИДА, боли во время месячных могут быть обусловлены вашими анатомическими особенностями. Прерывистое поступление менструальных выделений часто бывает у женщин с загибом матки - именно из-за такого положения кровь задерживается в матки, что вызывает боли. Если сильно беспокоит, попробуйте принимать спазмалитики.
Эрозию (эктопию) шейки матки надо лечить. Кстати, она может быть причиной выделений. Для начала вам необходимо обследоваться:
1. сделать мазки на флору
2. кольпоскопию
3. мазки на цитологию
4. биопсию (при необходимости)
После обследования сделать прижигание шейки матки любым из современных методов:
1. криодеструкция
2. лазерное лечение
3. радиолечение

Белая Багира
05.06.2010, 12:48
Валентина Багач, дайте подробное описание УЗИ. Сколько времени существует образование?

Белая Багира
05.06.2010, 12:50
Tamari iishkariani, какие выделения Вас беспокоят: кровянистые или бели?

евдоксия
05.06.2010, 13:06
На УЗИ мы были первый раз и сразу такой диагноз Яичник 1-55-46,а 2-75-55 на 22 день цикла.ДИАГНОЗ-ЭНДОМЕТРИОЗНЫЕ КИСТЫ ОБЕИХ ЯИЧНИКОВ. ЭНДОТРИОЗ ТЕЛА МАТКИ.Лечили воспаление,а пошли на узи ,теперь до понедельника дожить бы,очень волнуюсь ,дочери говорю ,что все будет нормально.

евдоксия
05.06.2010, 13:25
Недописала: один яичник:2/3 эндометрозная ткань,а второй 80% всей поверхности представлены эндометрозом.Когда появились незнаем,боли при месячных как обычно,последные были обильные месячные.но сказали воспаление.для себя пошли на узи.и вот такой диагноз.

Белая Багира
05.06.2010, 13:59
ЭР, трихомониаз - это неопасное заболевание. Оно не представляет угрозы для предстоящих береностей. Но, тем не менее, его обязательно надо лечить. Схема лечения стандартная. после лечения - обязательно взятие контрольных мазков. Проконсультируйтесь у своего врача.

Белая Багира
05.06.2010, 14:01
Оксана Чернявская, не очень понятно, что у Вас обнаружено. Бывает "гиперплазия эндометрия" или "гиперплазия слизистой шейки матки". Как у Вас это обнаружили? Откуда делали соскоб?

Белая Багира
05.06.2010, 14:06
Валентина Багач, такое описание эндометриоза яичников я читаю впервые. Описанная картина не характерна для эндометриомы. Я бы повторила УЗИ в другом месте. В любом случае не переживайте, все лечится!

Yelena Movyfid
05.06.2010, 14:23
Спасибо большое за ответ, Ольга. Да, планируем беременность. Какие меры предпринять по поводу токсоплазмоза? Взять анализ у кота? Он не имеет контактов с другими животными и никогда не гулял на улице.

евдоксия
05.06.2010, 14:46
Ольга,представте я была у лучшего врача города,а почему так увеличени яичники.а диагноз я правильно вам написала,еще врач подчеркнула все красным.зачем?

Веселая Девушка
06.06.2010, 20:31
Ольга, пожалуйста подкажите как мне быть. Мне сделали операцию 2009 год, на сердце по замене клапана на исскуственный клапан. Мне уже 41 год. Я принемаю вафарин ежедневно (чтобы кровь разжижалась). Так я не сумею родить?

Белая Багира
07.06.2010, 05:43
Elena Marufidi, перед тем, как беременеть, пройдите полное обследование

Белая Багира
07.06.2010, 05:50
Валентина Багач, в яичниках может быть функциональная киста. Кстати, функциональные кисты очень часто путают с эндометриоидными - по данным УЗИ они похожи. По описанию Вашего УЗИ сложно понять, что это. Попробуйте повторить УЗИ после менструации. Функциональные кисты могут рассасываться. В течение 3 мсяцев можете спокойно наблюдаться. Повода к подчеркиванию вашего диагноза красным не вижу - ситуация стандартная. Главное, не нервничайте и не переживайте.

Белая Багира
07.06.2010, 05:58
Римма Данейкина, этот вопрос Вам лучше обсудить с кардиологами. Варфарин противопоказан при беременности из-за риска возникновения кровотечений. Объем выполненной Вам операции (замена клапана) предполагает его обязательное назначение. Отмена Варфарина после подобных операций может быть опасна для жизни из-за повышенного риска тромбообразования.

Куртизанка
07.06.2010, 10:31
Здравствуйте,Ольга!я Вам писала по поводу отс.менструаций.Месючные начались в 13 лет,4-5 дней,регулярные,цикл 28 дней.8 лет назад перед свадьбой делала иньекцию"депо-провера"год месячных не было,потом восстановились.резко набрала вес.ни абортов,ни беременностей не было.узи в посл.вр. не делала.Может имеет смысл начать принимать дюфастон?

евдоксия
07.06.2010, 15:25
Ольга.спасибо за консультацию,в четверг едим в обласную больницу.Дай Бог вам здоровья!!!

Ангел
07.06.2010, 15:52
Скажите пожалуйста,после выскабливания не сбросила вес,а набрала 5 кг. за месяц. С чем это может быть связано. Как быстро приходят в норму?

Лапочка Любимая Мармеладочка
07.06.2010, 18:42
Здравствуйте Ольга.2 месяца назад сделала прижигание эррозии принимала антибиотики.Потом через месяц мне назначили Тиквилар 21 драже сказали пить уще 2 месяца потом если мне не понравится этот метод контрацепции то поставят спираль.С самого начала у меня стали сильно болеть груди.Это так должно быть.

Ласковый Бес
07.06.2010, 20:48
Здравствуйте.Уже 2 года не могу забеременить.Пила таблетки дюфостон и после них нет месечных уже 2 месяца.Что вы посоветуете?Спасибо.

Белая Багира
08.06.2010, 08:16
Марина Лазарева, до того, как начать лечение, надо выявить, что у Вас. Причин нарушений менструального цикла множество. Для того, чтобы выявить причину, надо обследоваться. Рекомендую сделать:
1. УЗИ малого таза
2. анализ на ХГ (хорионический гонадотропин) и пролактин

Белая Багира
08.06.2010, 08:27
Ирина жданова
1. Не факт, что у Вас вообще есть воспаление придатков. Тянущие боли внизу живота и в пояснице могут быть проявлением множества других заболнваний, как гинекологического (аденомиоз, наружный эндометриоз, овуляторный синдром), так и негинекологического происхождения (спастический колит, остеохондроз, грыжа поясничного отдела позвоночника).
2. Свечи при воспалении придатков - бесполезное действие. Свечи оказывают местное воздействие - только на слизистую влагалища. А придатки, как известно, находятся в малом тазу - туда свечи НЕ ПРОНИКАЮТ.
3. Тампоны с мазью Вишневского - устаревший неэффективный метод лечения. ТАКОЕ СЕЙЧАС НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ.
Если у вас есть боли, надо обследоваться и выявить их причину. Я бы рекомендовала сделать:
1. УЗИ малого таза
2. мазки на флору
3. рентген или КТ (компьютерную томографию) поясничного отдела позвоночника

Белая Багира
08.06.2010, 08:35
Ирина Якименко, выскабливание - это удаление слизистой оболочки матки. К эндокринным нарушениям не имеет никакого отношения. За исключением тех случаев, когда выскабливание производится в качестве аборта. После аборта могут возникать гормональные нарушения, приводящие к эндокринным изменениям, так как прерывание беременности вызывает резкий сбой в гормональной системе женщины. Однако это бывает крайне редко. Думаю, причиной изменения веса у вас было не выскабливание.

Белая Багира
08.06.2010, 08:45
Нина Лавринович
1. перед тем, как начинать принимать гормональную контрацепцию, неплохо было бы обследоваться: сделать маммаграфию, УЗИ малого таза, ферменты печени, УЗИ вен нижних конечностей. Не поздно это сделать и сейчас. Кроме того, такое обследование стоит делать раз в пол года всем, кто применяет гормоны. Надеюсь, Вы знаете, что гормоны противопоказаны при заболеваниях печени и желче-выводящих путей, а также варикозном расширении вен нижних конечностей.
2. Триквилар - это очень старый трехфазный высокодозированный препарат. Сейчас появилось много современных однофазных низкодозированных аналогов: Логест, Фемоден, Жанин и пр. Они легче переносятся и практически не вызывают осложнений.

Белая Багира
08.06.2010, 08:49
Валентина Смирнова, я бы вам рекомендовала полностью обследоваться для выявления причин бесплодия:
1. спермаграмма мужа
2. УЗИ малого таза
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. гормональный профиль
5. мазки на флору
6. обследование на все виды инфекции
После получения результатов обследования можно будет определить причину бесплодия и решить, как это лечить.

Лиана Михаим
08.06.2010, 09:03
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста ,какие побочные действия вызывают противозачаточные таблетки?

Белая Багира
08.06.2010, 14:40
Лиана Михаилиду, гормоны противопоказаны при заболеваниях печени и желче-выводящих путей, а также при варикозном расширении вен нижних конечностей.

лала
08.06.2010, 18:02
Здравствуйте,Ольга.Мы с мужем живем 13 лет,но детей нет.У мужа по анализам все нормально.Мне делали лапороскопию,пила клостелбегит,делали уколы прегнила,но ничего не помогло.Насколько реальны шансы забеременеть?Или остаётся только ЭКО.Заранее спасибо за ответ.

Белая Багира
09.06.2010, 07:53
Ирина Машарова, если есть возможность, сообщите результаты обследования (желательно свежие):
1. спермаграмма мужа
2. УЗИ малого таза
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. гормональный профиль (пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон)
5. мазки на флору
6. обследование на все виды инфекции
Если буду видеть все исследованя, смогу что-нибудь сказать.

Ласковое Чудо
09.06.2010, 09:22
Здравствуйте, Ольга. Подскажите пожалуйста рубец на матке- это опасно? Образовался он у меня после кесарева сечения. Сейчас мне врачи предлагают сделать соскоб

Белая Багира
09.06.2010, 10:54
Ольга распутина, наличие рубца на матке необходимо учитывать при планировании беременности и при ведении родов. Соскоб не имеет отношение к оценке состоятельности рубца.

Shamilova
09.06.2010, 11:02
здравствуте.я хочу начать принимать противозачаточные таблетки,у меня нарушен цикл.побочные действия могут быть?

Ласка
10.06.2010, 07:11
Ольга я вам очень благодарна,вы замечательный человек.Дай бог вам здоровья,и терпения отвечать на наши вопросы:-)

Белая Багира
10.06.2010, 15:22
Liana Ayvazova(Shamilova), на таблетках цикл будет регулярным. Гормональные контрацептивы противопоказаны при болезнях печени и желче-выводящих путей, а также при варикозном расширении вен нижних конечностей.

Белая Багира
10.06.2010, 15:29
Ирина Жданова, придатки - это маточная труба+яичник. Трубы по данным УЗИ вообще не видно - они тонюсенькие. А вот размер яичника может меняться в течение цикла. Если у Вас один яичник больше, значит он в этом цикле активный - в нем зреет яйцеклетка (ЭТО НОРМАЛЬНО!!!). К воспалению это не имеет никакого отношения. Для воспаления характерно появление большого количества лейкоцитов в мазках на флору. А с позвоночником надо разбираться. Но тампоны с мазью Вишневского здесь не помогут

лала
10.06.2010, 18:17
Я,конечно не врач,но мне делали лапороскопию

Белая Багира
11.06.2010, 09:36
Ирина Машарова. Напишите, пожалуйста, что во время операции обнаружено, какой диагноз, что сделали.

Белая Багира
11.06.2010, 09:38
Оля Готфрид, как выявили "спайки на яичниках"? Что Вас беспокоит?

Беда
11.06.2010, 09:57
Ольга,я 1.5 месяца назад поставила Мирену,прошли первые месячные(скудные),но растянулись на 10 дней и все время ноет низ живота.Это нормально?

Лебедь
11.06.2010, 10:35
Здравствуйте Ольга! Я сдала кровь на ВУИ и обнаружили следущие инфекции Рубелла 3,010 CMV Igg 2.500 ВПГ Igg 2.750 хотелось бы узнать, что это . Чем грозит и является ли это причиной бесплодия? Что с этим делать? Спасибо

владислава
11.06.2010, 11:02
Ольга,здравствуйте!В сентябре 2009г поставили диагноз полип эндометрии,было выскабливание,после пила Ярину 4 месяца,потом бросила,пытались забеременить.В июне 2010г Узи показало гиперплазию эндометрии до 7мм.Врач предлагает поставить Мирену,а пока я думаю прописала дуфастон на 3 месяца.Очень сомневаюсь на счет спирали,уж очень много побочных явлений у тех,кто уже поставил.Подскажите,что делать?

лала
11.06.2010, 11:56
Прежде,чем делать лапороскопию ,мне делали рентген маточных труб,и были видны на рентгене спайки,доктор мне сказал,что таблетками и уколами их не вылечить.

лала
11.06.2010, 11:59
Во время операции были выявлены спайки на левой трубе и их,не знаю как правильно выразиться,далили.

Лариса
11.06.2010, 14:55
Подскажите пожалуйста, многие женщины нахваливают о каких то лечебных тампонах, говорят что они помогают при женских воспалениях, правда ли это?

камилла
11.06.2010, 16:29
Доктор!Как лечится фибринозный полипоз эндометрия?с переодичностью 5-7лет -повторяется.мне 57лет.

добромира
11.06.2010, 16:56
Здравствуйте, не могу остаться равнодушной, может. и было нижеследующее объявление:ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!!!
Попросили разместить во всех группах!
14 июня 2009 года в районе аэропорта г.Алматы
украли 6-летнюю девочку,
Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года. Приметы:
волосы - каштановые, длинные, мелированные по длине;
брови - густые; глаза - карие; очень общительная.
Была одета:
Розовый сарафан с белой рюшей.
Убедительная просьба - разместить в других группах !!! Надеюсь, девочка найдётся!!!
Просьба всем, обладающим какой-либо информацией,
обращаться по телефону: +7-727-251-69-10
БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!
Просьба передать это сообщение в другие группы!!!
РЕБЯТА,ЕСЛИВЫЭТО ПРОЧИТАЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,РАЗМЕСТИТЕЭТОГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО...ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ.
03.05.2010 16:20

Клубничка
11.06.2010, 19:57
не осталась равнодушной . читала это 100 раз . устарела и проблема и по - моему давно нашли , а в одной группе сказали , что по проверке - это спам !

изида
11.06.2010, 21:22
Здравствуйте, Ольга. *У меня матка 40х20х34 мм, эндометрий 4 мм., фолликул 20х26 мм, можно ли с такими размерами матки забеременеть и выносить ребенка?

изида
11.06.2010, 21:43
У меня в левом яичники фолликул 20х26 мм, но происходит персистенця по узи. Что это такое? Как этого избежать в дальнейшем? Может укол ХГЧ?

Лапочка Любимая Мармеладочка
12.06.2010, 02:58
Узи я проходила матка в anteversio.Контуры-длина 54. четкие-48.ровные-44.Миометрий однородный.Особенности эндометрий 3 мм.Полость свободная.Прав.яичник24-29мм с фоликулом у ребра матки.Лев.яичник 24-29мм с фоликулом до 10 мм.Задний свод свободный.Около 2-х лет назад у меня обнаружили диффузную мастопатию.Триквилар я пить бросила сейчас принимаю Ригевидон.Но вчера утром я проснулась от чувства тошноты и боли в правом боку.Месячные закончились сегодня на 4 день как и положено.

кора
12.06.2010, 06:49
Уважаемая Ольга! Я находилась на лечении в гин.отделении с 24.05.10 по 02.06.10. Поставили мне диагноз заключительный клинический: Киста левого яичники, Бесплодие II трубно-перитонеального генеза. Спаечная б-нь малого таза (состояние п/оперативного лечения) и хронический с/оофорит (хотя не знаю что это такое? не могли бы Вы мне это объяснить?).
25.05.10 сделали лапараскопию. Разъединение спаек. Удаление кисты левого яичника. Хромогидротурбация. На 2-ой день после операции у меня началась менструация.Сейчас же получается примерно на 17-й день начались какие-то коричневые выделения. не знаю что делать?

Дикусар
12.06.2010, 09:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА! ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, КАК БОРОТЬСЯ С МОЛОЧНИЦЕЙ. ПРОСТО НЕТ СИЛ.

Белая Багира
12.06.2010, 11:25
Татьяна Курганова(Чернозубова), спираль - это инородное тело в полости матки. В связи с чем, она может провоцировать воспаление. Если у вас появились боли и нарушение цикла, надо исключать воспалительный процесс. Обязательно обратитесь к гинекологу. Возможно, придется удалить спираль.

Белая Багира
12.06.2010, 11:34
Наида, цитомегаловирус и герпес не влияют на наступление беременности. *Эти два вируса из одной группы. Если у вас выявлено носительство, то лечить их не надо. Если имеются проявления инфекции, то необходимо пролечиться.

Белая Багира
12.06.2010, 11:47
Татьяна Лунина
1. на какой день менструального цикла делали УЗИ, при котором обнаружили гиперплазию 7 мм (до или накануне месячных)?
2. что беспокоит: менструации обильные?
3. планируете ли Вы беременость или подбираете метод контрацепции?

Белая Багира
12.06.2010, 11:59
Ирина Машарова, причин бесплодия много. Чще всего встречаются следующие виды: гормональное, мужскокое, трубно-перитонеальное и пр. Лечение зависит от вида бесплодия. Если у Вас гормональные нарушения, а вам сделали лапароскопию и разъединили спайки (которые были с одной стороны), то это не решит Вашей проблемы бесплодия. Поэтому я Вам написала про первичное обследование. Нам нужно понимать:
1. в каком состоянии сперматозоиды вашего мужа. Поэтому нужна свежая спермаграмма.
2. как фунционируют Ваши яичники. Визуального осмотра, который проводится во время лапароскопии, недостаточно. Нам нужен полный гормональный профиль и график базальной температуры в течение 3-6 месяцев.
Обычно обследование начинают именно с таких методов. Лапароскопию делают при условии, если есть подозрение на трубно-перитонеальный фактор бесплодия, а все остальные факторы исключены, то есть после полного обследования пары.

Белая Багира
12.06.2010, 12:34
Юлия Лопаревич, я бы рекомендовала использовать тампоны только известных производителей. Тампоны - это средства, предназначенные для адсорбции менструальной крови. И следует использовать их ТОЛЬКО с этой целью. Не забывать о мерах предосторожности, которые обычно указаны в инструкции. Тампоны неизвестных производителей, так называемые "очищающие", "лечебные", применять НЕ рекомендуюю, так лечебного эффекта они абсолютно точно оказать НЕ МОГУТ, а наступление возможных осложнений (в том числе, инфекционного шока) исключить нельзя.

Белая Багира
12.06.2010, 12:37
Надежда Сидорова,
1. ходят ли сейчас менструации?
2. что беспокоит: бывают ли кровяные выделения?
3. как диагностировали полип: что по данным УЗИ?
4. как раньше лечили полип, получали ли гормональную терапию (какой препарат)?

Белая Багира
12.06.2010, 12:40
Елена Картавенкова, все у вас прекрасно!

Белая Багира
12.06.2010, 12:43
Елена Картавенкова, про персистенцию Вам голову забивать не нужно. И уколы Вам никакие не нужны. Если ничего не беспокоит, живите и радуйтесь!

Белая Багира
12.06.2010, 12:45
Ннна Лавринович, ригевидон лучше, чем Триквилар. Наблюдение за молочными железами продолжайте. Боли и тошнота, вероятно, не связаны с гинекологией.

Белая Багира
12.06.2010, 13:02
Лариса Бондаренко, Вам надо успокоится, не нерничать, восстанавливаться после операции. Тем более, что, наксколько я поняла, Вы планируете беременность. Вам нужен только позитив! Сальпингоофорит - это воспаление придатков: сальпинкс - это труба, офорон - это яичник. Вероятно, вы ранее неоднократно переносили воспаление придатков, что впоследствие привело к образованию спаек в маточных трубах. Это и стало причиной бесплодия. Во время операции вам спайки разъединили. Теперь беременейте на здоровье!
Ваши выделения - не повод для переживаний. Не исключено, что кровяные выделения, которые появились на второй день после лапароскопии были не менструацией, а результатом воздействия маточного зонда, который вводят в матку при лапароскопии, чтобы ее зафиксировать. Вероятно, сейчас наступила ваша очередная менструация. После операции она может быть скудной. Не переживайте, все нормализуется в следующем цикле.

Белая Багира
12.06.2010, 13:04
Саша Новак
Недостаточная эффективность терапии ?молочницы? отмечается при следующих состояниях:
1. * * * *при наличии сопутствующей генитальной инфекции;
2. * * * *хронических формах заболевания, протекающих на фоне сахарного диабета, эндокринных нарушений и иммунодефицита;
3. * * * *при возникновении устойчивости грибов к антимикотическим препаратам; это объясняется глубоким проникновением грибов в клетки многослойного эпителия влагалища, в которых возбудитель может длительное время жить и даже размножаться, будучи абсолютно защищенной от действия лекарственных средств;
4. * * * *при недостаточной дозировке и длительности лечения;

Белая Багира
12.06.2010, 13:04
Саша Новак
При хронических формах наиболее целесообразно:
1. * * * *комбинировать терапию антимикотиками системного (например, Дифлюкан) и местного действия (например, Клотримазол),
2. * * * *увеличивать терапевтическую схему, проводить начальный курс системной терапии, а затем повторять курс профилактической терапии для предотвращения рецидива в течение 6 месяцев (например, дифлюкан по 150 мг 1 раз в месяц)
3. * * * *проводить коррекцию предрасполагающих состояний: хронических инфекционных и прочих заболеваний, сахарного диабета, расстройства иммунитета.

Белая Багира
12.06.2010, 15:35
Шорена Кварацхелия, обязательно надо носить компрессионный трикотаж, несмотря на жару.

лала
12.06.2010, 19:06
Ув. Ольга,вы меня извините,но наверное я неправильно объяснила.У меня сначала была лапороскопия,а потом Клостелбегит и Прегнил.Овуляция,если я не ошибаюсь ,происходит где-то в середине цикла,но температура ,даже если учесть таблетки,не повышалась выше 37 градусов.

владислава
13.06.2010, 08:30
УЗИ делала на 8-й день цикла, месячные обильные и с задержкой(в этот раз на 4 дня ),забеременить не против,но проблемы у мужа,так что в данной ситуации хотела подлечиться.

Михеева
13.06.2010, 15:35
здравствуйте Ольга ,у меня как у всех к ВАМ вопрос,мне 3 года ставили диагноз миома ,обследовалась в Тюмени мне поставили диагноз Аденомиоз ,назначили гормональные таблеткиЖанин 3 месяца без перерыва ,а потом на операцию ,можно ли обойтись без неё ,а если родить эта болезнь пройдет ???или все таки удалят ,не лечится ,???размеры матки 56,50 ,53 ,пр.яичник 28,20 с мелкими фолликулами ,лев ,яич .29,21 тоже с фоллик.если можете Напишите в личку .СПАСИБО ЗА СОВЕТ .

Лаванда
13.06.2010, 19:50
Уважаемая Ольга! *Прочитав некоторые рекомендации *решила стать вашим *интернет пациентом. У меня небольшие проблемы с грудями (хотя вроде бы мне всего 27, есть дочка). Проходила обследование, маммографию, узи. Сказали что все впорядке. Но грудь иногда болит и становится плотной. Недавно увеличился лимфоузел и через неделю прошел, были небольшие молочные выделения. Очень буду признательна за компетентный совет или рекомендацию. Заранее очень благодарна!

камилла
14.06.2010, 02:39
Менструации нет 7лет.выделений кровянистых нет.онкологию не обнаружили.иногда боли внизу живота при ходьбе,правый бок болит внизу.УЗИ-матка 4,9*4,4*38 фаза цикла 1 *0 яичники25*18 и 20*22. Удалили полип формы 4*0,9*1 назначили Депо-Провера по 150 на 3мес. Гормональные не принимала раньще

камилла
14.06.2010, 02:39
Менструации нет 7лет.выделений кровянистых нет.онкологию не обнаружили.иногда боли внизу живота при ходьбе,правый бок болит внизу.УЗИ-матка 4,9*4,4*38 фаза цикла 1 *0 яичники25*18 и 20*22. Удалили полип формы 4*0,9*1 назначили Депо-Провера по 150 на 3мес. Гормональные не принимала раньще

Наталья Онищу
14.06.2010, 12:36
У меня вопрос по поводу менструации.Можно ли народными средствами или какими то препаратами ускорить начало или оттянуть начало месячных?Девушке 18 лет,начало цикла выпадает на выпускной вечер,посоветуйте пожалуйста,что то что не повлекёт нарушений в здоровьи.Девственница,противозачаточных .и никаких других препаратов не принимает.Есть цистит,но он в состоянии ремиссии.Но вот во время сдачи экзаменов стала чаще ходить в туалет.заранее спасибо.Если можно в личку.

Лампочка
14.06.2010, 20:41
Здравствуйте Ольга! Подскажите пожалуйста. У меня 4 года назад началась мастопатия. Онколог сказал что это из-за гормональных таблеток. Я принимала "новинет". Посоветовал поставить спираль. А мои гинеколог сказал,что при мастопатии нельзя гормональные таблетки. Я родила второго ребенка,кормила грудью но проблема не ушла. Сейчас перед месячными так сильно грудь болит,как-будто наливается,.аж печет. Сегодня ночью даже спать не могла. Я хотела спираль поставить. Подскажите как мне быть, что делать. Мне никто не может ответить чем можно предохраняться.

Кошмарик
15.06.2010, 09:27
Почему бывают скудные ,темного цвета месячные???

Белая Багира
15.06.2010, 14:33
Ирина Машарова, у Вас при лапароскопии обнаружены спайки с одной стороны, которые, вообщем, могут быть причиной бесплодия, но в вашем случае навряд ли. После лапароскопии Вам назначают Клостилбегит - это гормональный препарат для стимуляции овуляции. Его принимают при поликистозе яичников. Но во время лапароскопии у Вас ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ ОПИСАНО НЕ БЫЛО. Обычно, если у женщины есть поликистоз яичников, и гормональная терапия неэффективна, то ей делают лапароскопию и выполняют насечки на яичниках, для того, чтобы произошла овуляция.
В вашем случае важно понимать: есть поликистоз яичников или нет. Если поликистоз есть, то надо продолжать гормональную терапию, при неэффективности - делать лапароскопию и надсечки на яичниках.

Белая Багира
15.06.2010, 14:36
Шорена Кварацхелия, желательно, чтобы компрессионный трикотаж был либо фирмы МЕДИ, либо СИГВАРИС. Покупаете либо гольфы, либо чулки в зависимости от того, где у Вас варикозно расширены вены. Одеваете утром, вечером снимаете. Дополнительно можно купить специальные чулки для родов.

Белая Багира
15.06.2010, 14:42
Татьяна Лунина, попробуйте гормоны, но на более длительный период - 6 месяцев.

Белая Багира
15.06.2010, 14:48
Олеся Бардаль/Леонтьева, если по данным маммаграфии все в порядке, попробуйте массаж груди (уберите мордочки):
httJp://JhealtJh.passionJ.ru/l.pJhp/JmassazhJ-grudiJ.htmJ

Белая Багира
15.06.2010, 14:51
Надежда Сидорова/Васина/,
1. что было по данным гистологии при выскабливании
2. когда закончили курс Депо-провера
3. когда сделали контрольное УЗИ
4. дайте подробное описание эндометрия (почему решили, что полип рецидивировал?)

Белая Багира
15.06.2010, 14:54
Евгения Уразаева, на гормональных таблетках мастопатия обычно уходт. Попробуйте Ригевидон.

Белая Багира
15.06.2010, 14:57
R//Gulisa, в первую очередь, исключайте внематочную беременность:
1. сделайте тест на беременность или анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин)
2. УЗИ

лала
15.06.2010, 14:57
Ольга,почерк врачей очень трудно прочитать,но диагноза поликистоз там точно не было написано

Звезда вша
15.06.2010, 15:03
Здравствуйте ! Мне поставили " гиперплазмоз эндометрия" врачи настаивают на чистке.. Сейчас пью циклодинон.. Разве нельзя без чистки обойтись??? 1,6 года назад кесарево делали, в выписки написали миому..но на самом деле ее не нашли....после Узи и т.д.... Теперь вот какая беда нашлась.. Делали из матки соскоб, 2 недели ждали результат.. Мне интересно, если за 1,6 года наросло..то после чистки опять наростать будет??? Врач сказала, что у меня много гормона мужского, из за этого толщина и проблемы.. по женски. Как вобще чистка делается и какое лечение после нее обычно назначают??? Каковы гарантии, что после нее не будет наростов????

Пархоменко
15.06.2010, 22:24
Здравствуйте подскажите народное средство у меня зуд в промежности грибок мази не помогли может у кого есть рецепт на травах.

камилла
16.06.2010, 04:03
Здравствуйте при выскабливании гистолог.диагноз-железисто фибринозный полип эндометрия с хроническим воспалением.5дней снимали воспаление уколами.депо -проверу еще не принимала(боюсь такое прочитала об этом лекарстве) я тяжело переношу лекарства.и сердечные принимаю

Ламбада
16.06.2010, 10:54
Здравствуйте Ольга! У меня идет климакс.Замучили приливы. Как с ними бороться? Или это так и будет продолжаться? Спасибо!(F)

Кошмарик
16.06.2010, 14:19
Ольга,беременности нет,делала тест.

Бриллиантик
16.06.2010, 18:00
Здравствуйте Ольга!Пять дней назад 11.06,лечила шейку матки радиоволнами,после этого идут выделения водянистые бледно коричневого цвета,и есть немного зуть.Скажите пожалуйста это так и должно быть или у меня что-то не так?И можно ли мне купаться в море?

Белая Багира
17.06.2010, 07:44
Ирина Машарова, а зачем Клостилбегит назначали?

лала
17.06.2010, 07:48
Для овуляцц

Белая Багира
17.06.2010, 07:56
Алена Шмакова, при подозрении на гиперплазию эндометрия выскабливание нужно делать обязательно. Желательно, чттобы при этом еще сделали гистероскопию. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой, позволяющий выявить любую внтриматочную патологию, в том числе, миому матки, аденомиоз. Просто "чистку" без гистероскопии сейчас не делают. Для того, чтобы после "чистки" не "наростало", надо пройти курс гормональной терапии в течение 6 месяцев. Травки здесь бесполезны.
Без гормонов будет опять наростать, да еще к тому же может озлокачествиться. "Наростает" не из-за мужских гормонов, а из-за женских. Женские половые гормоны (эстрадиол) вырабатываются, в том числе, и в подкожной жировой клетчатке. Если ее много, значит и эстрогенов много. А повышеное содержание эстрогенов стимулирует рост эндометрия - получается гиперплазия.

Белая Багира
17.06.2010, 07:57
Ирина Машарова, а откуда взяли, что у вас ее нет?

Белая Багира
17.06.2010, 08:02
Надежда Сидорова/Васина/, в постменопаузе после удаления полпа эндометрия обязательно требуется гормональная терапия для профилактики рецидивов и озлокачествления. Если по состоянию здоровья она противопоказана, то можно сделать аблацию (удаление) эндометрия любым из доступных способов: термо-, электро-лазерная.

Белая Багира
17.06.2010, 08:05
Ирина Соколова (Полушкина), климакс у всех проявляется по-разному. Попробуйте растительные эстрогеноподобные препараты (например, Климактоплан). Если не поможет, то проконсультируйтесь в отношении заместительной гормональной терапии.

лала
17.06.2010, 08:06
По назначению врача,я же не сама решила их пить

Звезда вша
17.06.2010, 08:08
Спасибо Оля! Вы меня убили.. я ведь трус..для меня кресло гинеколога- это дрожж в коленях и паника... А тут ... А какой наркоз ставят??? Я надеюсь спать буду при этом...

Белая Багира
17.06.2010, 08:09
R//Gulnisa, расскажите подробео:
1. сколько вам лет
2. как ходят менструации: регулярно или нет, обильно или нет
3. когда была последняя нормальная менструация
4. что беспокоит еще, кроме мажущих выделений?
5. раньше такое было?
6. Как обследоались: УЗИ делали?

Белая Багира
17.06.2010, 08:18
Оксана Чернявская(Пеливанова), у вас все нормально. После радиолечения шейка матки заживает в течение 3-4 недель. Желательно в этот период воздержаться от половой жизни и от купания.

Белая Багира
17.06.2010, 08:20
Алена Шмакова, при проведении малых опраций положено делать внутривенный наркоз (Калипсол, Диприван). Как это проходит у вас лучше спросить у врача.

Белая Багира
17.06.2010, 08:23
Ирина Машарова, может, спросим у врача: почему она считает, что у Вас нет овуляции и назначает Вам клостилбегит? Если у вас есть БТ, хотелось бы ее посмотреть.

Наталья Дуканд
17.06.2010, 12:10
Добрый день!У моей дочери проблемы с месячными,ей 20 лет.Пьем таблетки прогинова и норколут .Но врачу не нравится ее вес 49 кг.Сдали анализ на антимюллеров гормон у нее 9.100,а норма 1.0-2.50 нг/мл.Это плохо?Что нам делать.Таблетки пьем с зимы.

камилла
17.06.2010, 12:39
Большое спасибо!вы морально поддержали!я так дрожу всегда у гинеколога

Кошмарик
17.06.2010, 15:31
26лет,месячные регулярные но в последнее время часто бывают задержки..раньше тоже такое было,потом само сабой нормализовалось.узи не делала,ходила к гинекологу никаких инфекций, ничего не нашли.нормальные были месяц назад.

Звезда вша
17.06.2010, 16:24
Спасибо Оля!

лайла
18.06.2010, 10:24
Добрый день, Ольга. Прошу вашей консультации, мне поставили диагноз остр. ендометрит(воспаление матки), неделю пролежала в стационаре, капельницы Метрогил и реосорбилакт, через день, уколы лораксон 2р. в день, *таблетки серрата,после 5 дней лечения назначили алое и * * * уколы через день и капельки гинекохель. Я понимаю , что это достаточно серьёзное заболевание, чтобы Вы мне ещё посоветовали, может из гомеопатии, чтобы вылечиться основательно и без последствий. Какие то может физ методы!. Огромное спасибо

лайла
18.06.2010, 10:26
уклы алое и траумель с, спасибо

Белая Багира
18.06.2010, 14:41
Ирина головач-киверская, эндомиометрит обычо развивается после внутриматочных вмешательств: аборта, выскабливания; или на фоне ВМК. Сам по себе он образоваться практически не может. В связи с этим, к Вам несколько вопросов:
1. какие были вмешательства накануне или ничего не было?
2. какие были жалобы: боли, выделения, температура?
3. брали ли мазки на флору перед началом лечения? дайте полное описание
4. какие обследоваия делали еще: УЗИ, на все виды инфекции?
5. что беспокоит сейчас?
6. какие мазки сейчас?

Белая Багира
18.06.2010, 14:42
R //Gul'nisа., сколько родов, аботов? когда последние?

Невидимка
18.06.2010, 14:50
Здравствуйте Ольга!мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия,не посоветуете какие помимо всего лечения можно травы попить,т.е.народные средства

Белая Багира
18.06.2010, 14:52
Наталья Дурандина:
1. какие конкретно проблемы с месячными у Вашей дочери: они редкие или частые, обильные или скудные?
2. какой у неее рост?
3. как она питается? применяет ли иеты и голодовки?
4. с какой целью назначаются гормоны?
5. зачем назначили анализ на антимюллеров гормон?

Белая Багира
18.06.2010, 14:55
Светлана Панова, как вам поставили диагноз гиперплазии: по УЗИ, по данным гистероскопиии, выскабливания? Если ессть данные УЗИ, то дайте их олностью с указанием дня менструального цикла, на который производили обследование.

Невидимка
18.06.2010, 15:14
нет меня только во вторник отправляют на выскабливание и этот диагноз под вопросом,я просто уже в панике и заранее интересуюсь,просто меня мазня в середине цикла мучает уже лет 7 и лапораскопия была и на гормоны сдавала ,но все продолжается не конца не края.я вам потом отпишусь после чистки,заранее спасибо

лада
19.06.2010, 05:30
здравствуйте,Ольга,у меня 1 июня были месячные,вроде все нормально,а вчера т.е.18 июня начались снова,обильные,получается через 17 дней,ничего необычного не было,у меня такого никогда не было,что это может быть?заранее благодарна

Белая Багира
19.06.2010, 13:10
Анна Каменир(Горбунова), вариантов много: могут быть функциональные нарушения или какая-либо органическая патология. Чтобы ее исключить, над сделать:
1. УЗИ
2. гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание

Лазурик
19.06.2010, 15:01
Здравствуйте!!!У меня много мужского гормона,не могу забеременеть.Волосы растут на шее и а груди.Как мне можно помочь?

Белая Багира
19.06.2010, 15:44
Людмила Фехнер, не факт, что в бесплодии виноват муской гормон. При бесплодии необходимо полное обследование:
1. спермограмма мужа
2. УЗИ
3. мазки на флору
4. обследование на все виды инфекции
5. базальная температура в течение 3-6 месяцев
6. анализ на другие половые гормоны

Лазурик
19.06.2010, 18:34
Спасибо!!!

Кошмарик
19.06.2010, 22:55
Ольга,один ребенок 4 года,путем кесерева.

ТвОё СчОсТ
20.06.2010, 03:52
Привет всем! у меня эрозия шейки матки выжигать боюсь, может есть другой способ лечения?

лада
20.06.2010, 05:05
спасибо,Ольга,я вчера ездила к дежурному врачу и она сказала что с 38 лет всякое может быть,сделала узи,взяла мочу и сказала все нормально,ждать,а Вы как считаете я должна пойти к моему гинекологу?сегодня уже третий день и не прекращаются

добромира
20.06.2010, 13:27
Ольга, с праздником Вас! Всего Вам и Вашим близким самого доброго и светлого!(lo)

Кошмарик
20.06.2010, 14:16
С праздником вас!!!

ANONIMIST
20.06.2010, 15:13
Юлия Тухбатулина, лечитесь у гомеопата, он излечит без операции.

Белая Багира
20.06.2010, 18:01
юлия Тухбатуллина, эрозию (эктопию) шейки матки лечить нужно обязательно. В противном случае, она может озлокачествиться. В последнее время рак шейки матки очень сильно "помолодел". При патологии шейки матки необходимо сначала обследоваться:
1. сделать кольпоскопию
2. мазки на цитологию
3. биопсию шейки матки (при необходимости).
После обследования при отсутствии атипиных изменений на шейке матки выполнить прижигание одним из современных методов лечения:
1. криодеструкция
2. лазерное лечение
3. радиолечение.
Электрокоагуляцией пользоваться не советую: метод дает осложнения, в связи с чем, сейчас не применяется. Также не рекомендую использовать местные прижигающие средства (тампоны, мази и пр.) по причине их АБСОЛЮТНОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ.
Любите себя! Цените свое время и здоровье! Лечитесь своевременно, применяйте современные методы

Белая Багира
20.06.2010, 18:13
Ольга Кузнецова, варикозное расширение вен нижних конечностей является противопоказанием к использованию гормональной терапии. Но прежде, чем назначать гормональную терапию по поводу гиперплазии эндометрия, обычно диагноз подтверждают. А подтвердить диагноз можно только при гистологическом исследовании соскоба эндометрия, которого, насколько я поняла, у вас не производили.
Чтобы дать какие-нибудь рекомендации, сначала нужно понять, что у вас. Для этого мне необходимо знать:
1. Ваши жалобы: обильные менструации, кровяные выделения, боли
2. размер вашей матки руками
3. данные УЗИ, при котором поставили диагноз гиперплазия эндометрия, с указанием дня менструального цикла, на который выполнялось обследование

Белая Багира
20.06.2010, 18:17
R //Gul'nisа, живете ли половой жизнью? как предохраняетесь?

Белая Багира
20.06.2010, 18:20
Анна Каменир, уверена, что лучше обратиться к врачу. Кровотечение является показанием к гистероскопии и раздельному диагностическому выскабливанию. Если кровяные выделания усилятся и станут обильными, появятся сгустки (как печень), следуеет незамедлительно вызвать скорую помощь.

Белая Багира
20.06.2010, 18:23
ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ЭНЕРГИИ!
МИРА И ЛЮБВИ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!

Лагуна
20.06.2010, 18:24
Уважаемая Ольга,скажите пожалуйста,являеися ли нормальным выделения сгустков во время КД,вот именно таких,как Вы пишите,типа печени? КД у меня начались в 11 лет и так было всегда,как бы и что бы я не лечила-течение месячных никогда не изменялось,ни после лечения аднекситов,ни после лапоры. Если это ненормально,то как же тогда оболочка матки выходит?

Белая Багира
20.06.2010, 18:30
Виктория Паулаускене(Баранова)
1. сколько длятся обычно КД?
2. сколько дней идет со сгустками? сколько прокладок уходит в день при этом?
3. есть ли мазня до и после месячных?
4. есть ли боли во время КД?
5. какой гемоглобин?
6. были ли роды и аборты? когда последние?
7. в связи с чем была лапароскопию?

Мечта
20.06.2010, 21:53
здраствуйте Ольга..может вы мне сможете помочь...после секса с парнем, через неделю появились какие-то выделения странные..белые,густые и с запазхом..что это может быть.??я незнаю что мне делать??может есть какие-нибудь решения этой проблемы??

Коломбина
21.06.2010, 04:40
Ольга,здравствуйте! Подскажите,диссфункция *яичника чем опасна и лечится ли она народными средствами?

Гоморра
21.06.2010, 11:59
Ольга, у меня большие проблемы с мочевым. Смех , кашель 0 чих вызывают выплеск и постоянно хожу мокрая. Применение современных средств раздражают слизистую, так что применяю бабушкино средство - тряпочки, но и их носить постоянно невозможно. Хочется носить брючки.
Может вы поможете советом ? Заранее спасибо.

Белая Багира
22.06.2010, 06:57
Ольга Кузнецова, мои рекомендации:
1. перестать переживать - у вас все отлично! В любом случае переживания нам ни к чему - все лечится.
2. По поводу гиперплазии - не исключено, что ее нет вовсе. Гиперплазия- это утолщение эндометрия (внутренней оболочки матки). Однако не всегда утолщение эндометрия является патологией. Перед менструацией эндометрий утолщается физиологически (12 мм на 18 день цикла может быть нормой).
3. Поэтому, чтобы понять, есть ли у Вас гиперплазия или это физиологическое утолщение, надо сделать УЗИ СРАЗУ ПОСЛЕ МЕНСТРУАЦИИ. В этот период эндометрий должен быть тонкий (не более 1-3 мм), так он отторгается во время менструации. Если после менструации эндометрий неоднородный и толстый (10-12 мм), то в этом случае можно заподозрить гиперплазию эндометрия.

Белая Багира
22.06.2010, 07:08
Ольга Кузнецова
3. Клинические проявления гиперплазии эндометрия у Вас также отсутствуют. Предлагаю сделать УЗИ после менструации и проконсультироваться у другого врача

Белая Багира
22.06.2010, 07:17
@@@%%%Оля!!!! ........................, это совсем не проблема. Вероятно, это инфекция, передающаяся половым путем. Думаю, вам следует:
1. сдать анализы (мазки на флору и обследование на все виды инфекции) для выявления возбудителя. После получения результатов пролечиться.
2. через 2 месяца на всякий случай пройти обследование на ВИЧ, сифилис и гепатит С (желательно это делать регулярно при отсутствии постоянного полового партнера).
3. Чтобы каждый раз не мучиться, удобнее всего с новым или ненадежным партнером пользоваться презервативами. Используйте защищенный секс и получайте удовольствие!

Белая Багира
22.06.2010, 07:20
***АННА*** _______, а подробнее про дисфункцию можно?
1. как ходят месячные: регулярно или нет, обильно или нет, есть ли мазня?
2. были ли роды и аборты? когда последние?
3. что беспокоит?
4. передохраняетесь или нет? есть ли бесплодие?
5. делали ли УЗИ? (если делали, то дайте описание)

Кукуська
22.06.2010, 07:23
Ольга!Здравствуйте!К моему стыду не обращалась к гинекологу сто лет.Недавно у себя обнаружила в толще большой пол.губы уплотнение (гладкое,подвижное,безболезненное).До сего дня не имела никаких признаков к беспокойству по гинекологии.
Обратилась в мед. учреждение,где врач-гинеколог успокоила меня тем,что это не рак влагалища,чего я очень опасалась,а киста,которую рекомендует удалить.Кроме этого на матке обнаружила несколько незначительных по размеру папиллом,которых опасаюсь теперь больше,нежели кисты.Очень хочется проконсультироваться еще у нескольких врачей,чтобы убедиться в достоверности первого диагноза.Слежу за форумом и очень нравятся Ваши рекомендации и советы.Сейчас решила самостоятельно принимать антибиотик(ципролет).Мне показалось,что немного уменьшилась киста в размере.Какой Вы мне можете дать совет.Или можете ли Вы лично меня обследовать?Спасибо за любой ответ!С уважением,Лена!

Белая Багира
22.06.2010, 07:26
Алтынай Жексембаева, у вас два варианта:
1. оперативное лечение. Производится пластика, растянутые ткани подтягиваются, опущенные органы фиксируются и вы носите брючки.
2. если не настроены на операцию, можно попробовать специальные упражнения для укрепления интимных мышц (могу выслать). Параллено, до наступления эффекта, носите урологические прокладки - сейчас есть очень удобные. Тряпочки- это не гигиенично.

Шперлинг
22.06.2010, 07:37
Здравствуйте!Хотелось бы узнать,какие оральные средства оральной контрацепции можно использовать в моем случае.О себе:33года,вес 97,рост 165.2е детей,замужем 15лет.Половые акты редко,т.к. боюсь забеременеть.В качестве контрацепции-презервативы.Но ведь без спермы женскому организму тоже нельзя.У меня начали расти волосы как у мужчин на ногах,животе,грудях,а так же на некоторых участках тела обнаруживаю огромные волоски.Посоветуйте,что мне делать?

Белая Багира
22.06.2010, 07:40
Елена Яшвили, прекрасно выглядите для 100 лет!!!
По поводу кисты в половой губе могу сказать, что это, вероятно, киста бартолиниевой железа. Такую кисту, действительно, нужно удалять, так как она может нагнаиваться. В спокойном периоде, если она не нагнаивается, антибиотики пить бесполезно. Их лучше использовать только по показаниям. Но если Вы уже начали применять антибиотики, лучше довести курс до конца.
Что такое папиломы "на матке" - не очень понятно: папиломы бывают во влагалище, на шейке матки, на промежности. Их можно удалить и пройти курс профилактического лечения. переживать из-за них в любом случае не стоит.
Я не практикую. Но в Москве достаточно учреждений, где можно обследоваться. Не советую кммерческие медицинские центры. Попробуйте обратиться в больницы, при которых имеются кафедры мед. институтов

Белая Багира
22.06.2010, 07:50
Наталья Пирматова (Шперлинг), следует учитывать, что гормональные средства контрацепции противопоказаны при варикозном расширении вен нижних конечностей, а также при заболеваниях печени и желче-выводящих путей. Поэтому перед тем, как начать использовать оральные контрацептивы, я бы рекомендовала пройти полное обследование:
1. УЗИ органов малого таза
2. УЗИ вен нижних конечностей (если есть проблемы у Вас или у ваших родителей)
3. печеночные ферменты (АЛТ, АСТ, ГГТП).
Если у вас не будут выявлены противопоказания к гормонам (кстати, лучше, чтобы Вы обследовались под наблюдением вашего врача), то вам можно попробовать ДИАНЕ. В его состав входит антиандрогенный компонент.
Гормональные контрацептивы не применяют постоянно - желательно, 1 раз в 6-12 месяцев делать перерыв и повторять вышеуказанное обследование.

Кукуська
22.06.2010, 07:51
Спасибо,Ольга,за Ваше внимание!Папилломы врач увидела при осмотре через зеркало на матке.Пока ни анализов я не сдавала,т.к. мне показались цены в этом центре просто сказочно высокими.Я ,к сожалению,не знаю к кому и куда обратиться.Проживаю в Москве в районе *междуМ.Свиблово,М Бабушкинская.Там ,где я консультировалась ,операция самая незначительная стоит 100 тыс. р..Подскажите,пожалуйста,лучше обратиться в районную женскую консультацию или в поликлинику к гинекологу нашего района?

Кукуська
22.06.2010, 07:53
Сколько дней принимать антибиотик?Сегодня будет четветый пятый день приема.

Белая Багира
22.06.2010, 07:54
Елена Яшвили, попробуйте к обратиться к гинекологу по месту жительства. Послушайте, что Вам скажут. Потом подумаем...

Белая Багира
22.06.2010, 07:55
Елена Яшвили, 5 дней

Кукуська
22.06.2010, 07:55
Спасибо,милая Ольга!(K) (F)

Шперлинг
22.06.2010, 07:58
Огромное спасибо вам за совет!

Кукуська
22.06.2010, 08:03
Ольга!Можно ли мне этим летом отдыхать на море?Я могу не злоупотр***ять солнцем,т.к. не люблю жариться на солнце.Хожу на пляж рано утром до 11-ти часов,и вечером к заходу солнца.А плавать очень люблю.Не опасно ли плавать?И когда лучше прооперироваться:летом или зимой?Или воздержаться от отдыха на море?:-( :'(

Куртизанка
22.06.2010, 11:25
Здравствуйте,Ольга!спасибо Вам за ответ.Есть еще один вопрос:каковы причины возникновения бартолинита?

Лаванда
22.06.2010, 14:02
Ольга! Спасибо Вам большое! *Очень благодарна Вам за совет!(F)

Гоморра
22.06.2010, 16:49
Ольга , спасибо за совет. Попробую сначала упражнения ,если вас не затруднит, пришлите, буду вам благодарна.

Невидимка
22.06.2010, 18:21
Ольга зравствуйте еще раз!мне сегодня сделали выскабливание конечно в больнице такое отношение ужасное даже толком не сказали как таблетки пить сказали метронидозол ,а сколько раз его в день пить и сколько дней?и еще у меня 23 июня должны быть месячные ,но так как меня почистили они у меня пойдут и вообще когда их ждать теперь и последний вопрос 6 июля собираемся на юг это ничего страшного что после чистки пройдет 2 недели,и сколько нельзя жить половой жизнью после чистки?заранее спасибо!

IGORYK
22.06.2010, 18:57
Уважаемая доктор мне 51 год , у меня 4 миомы пока не опирируют но они стали беспокоить перед месячными за 2-3 дня до месячных боли даже просыпаюсь во сне стоит ли настаивать на опирацииили дождаться чистых дней без месячных

Вселенная
22.06.2010, 21:12
здравствуйте доктор!!!хотела у вас спросить.в мае того года я родила.кесарили.у меня обнаруживали уреоплазмоз.назначали свечи левирол во время беременности.потом в июня я попала в больницу с почками там проверял гениколог мазок сдавала назначила свечи клион какие то.и потом я не ходила к геникологу.ребёнок маленький.с мужем занимаемся когда он а меня то почему то мне иногда больно и щипит сильно.что это может быть?а иногда когда занимаемся мне больно.ещё бывает у меня белый налёт ввиде творога и мужа и зуд.что делать?посоветуйте пожалуйста.буду ждать ваш ответ.спасибо большое за понимание.

Кусочек Сала
22.06.2010, 22:35
здравствуйте доктор.я живу в Стамбуле,недавно по тв слышала,что,если в течении 15 дней 2 раза в день пить отвар лука,то не останется ни миом,ни кист,никаких женских болезней.стоит ли начинать пить?

Белая Багира
23.06.2010, 09:53
Елена Яшвили, я бы посоветовала сначала прооперироваться, а потом отправляться на море и ни в чем себе не отказывать

Белая Багира
23.06.2010, 10:04
Марина Лазарева
<FONT color=#666666>Бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища (бартолиновой железы). Вызывается различными микроорганизмами, проникающими в выводной проток железы из влагалища или уретры. Возникновение бартолинита возможно при ослаблении организма, нарушении процессов самоочищения влагалища, инфекции половых путей. Воспалительный отек закупоривает проток железы, препятствуя выделению гнойного секрета, который, задерживаясь в протоке, растягивает его, образуя кисту (ложный абсцесс). Это приводит к увеличению бартолиновой железы. Она становится болезненной.

Белая Багира
23.06.2010, 10:13
Ольга Кузнецова, думаю, сначала следует рзобраться: есть какие-то проблемы или нет

Белая Багира
23.06.2010, 10:26
Светлана Панова(Иванова), можете принимать Трихопол по 1 таб. 3 раза в день в течение 7 дней. День выскабливания считайте первым днем менструации. После того, как закончатся кровяные выделения можно на море и все остальное

Белая Багира
23.06.2010, 10:30
Наталья Андрей ВИЛЬГЕЛЬМ, вам следует показаться врачу. Если появились сильные боли необходимо исключать нарушение питания в узле или перекрут ножки. Ждать "чистых дней" не нужно. Ситуация может быть экстренной.

Белая Багира
23.06.2010, 10:32
Олеся Астахова (Алферьева), вероятнее всего, у вас молочница. Надо сдать мазки на флору. Потом подберем лечение.

Белая Багира
23.06.2010, 10:40
Татьяна Вачева, зависит от того, насколько Вы в это верите. Лук не обладает особыми чудодейственными свойствами. А вот наш разум - во истину всемогущ!

Невидимка
23.06.2010, 15:31
Большое вам спасибо за ответы

Невидимка
23.06.2010, 16:13
Ольга еще вопросик я сдавала анализы на все гормоныу меня оказались 2 анализа повышенных это кортизол общий и дегидроэпиандростерона сульфат что это значит может мне обратиться к эндокринологу?

Куртизанка
23.06.2010, 16:37
Большое спасибо за консультацию:-)

ANONIMIST
23.06.2010, 19:12
Оля Астахова месли выделения белого цвета, значит непорядок со щитовидной железой, и нарушен обмен иода.

Звезда вша
23.06.2010, 19:22
Владимир а вы кто по профессии??? Гинеколог? Или гомеопат?

Вселенная
23.06.2010, 20:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР.У МЕНЯ С ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ ВСЁ НОРМАЛЬНО.ЕСЛИ БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ,ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЩЕТОВИДКОЙ?????????

Вселенная
23.06.2010, 20:28
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.ЗНАЧИТ МНЕ НАДО ИДТИ К ГЕНИКОЛОГУ И СКАЗАТЬ ЕЙ ЧТО БЫ ВЗЯЛА У МЕНЯ МАЗОК НА ФЛОРУ???А ЕЩЁ *НА ЧТО????А ПОТОМ МНЕ ВАМ НАПИСАТЬ РЕЗУЛЬТАТ??????И КАК МНЕ НАПИСАТЬ ВАМ ЕГО???ТАМ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО????А ЕСЛИ МОЛОЧНИЦА,ТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ???КАК МНЕ ВЫЛЕЧИТСЯ,ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТАКОГО ДИСКАНФОРТА.ПОМОЖИТЕ МНЕ????Я НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК СО МНОЙ.ЧТО ТАКОЕ ИЗ ЗА ЧЕГО.:'( .ДО БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛА.ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.ДО БЕРЕМЕННОСТИ Я ПРИЖИГАЛА ЭРОЗИЮ ШЕЙКИ МАТКИ ЖИДКИМ АЗОТОМ.МОЖЕТ У МЕНЯ ОПЯТЬ ЭРОЗИЯ ПОСЛЕ РОДОВ.

домна
23.06.2010, 20:52
Владимир - мастер на все руки :-) *от скуки!

Звезда вша
24.06.2010, 04:22
Я так и думала...

Белая Багира
24.06.2010, 08:12
Олеся Астахова (Алферьева), идите к гинекологу и попросите сделать МАЗОК НА ФЛОРУ. Его смотрят под микроскопом. Это делают достаточно быстро. Главное, не переживайте - все лечится. В Мазках должно быть указано:
1. количество лейкоцитов во влагалище (V)
2. количество лейкоцитов в цервикальном канале (С)
3. флора: палочковая, коковая, смешанная
4. прочие агенты: лактобактерии (это норма), грибы Candida (это молочница) и пр.
Получите мазок, пишите

Белая Багира
24.06.2010, 08:17
Светлана Панова(Иванова), мне нужно знать, на сколько повышены уровень ваших гормонов. Для этого укажите, пожалуйста, ваши значения и норму, которая указана в анализе.

Кунжутик
24.06.2010, 10:24
Здравствуйте. У меня микроаденома гипофиза, Пролактин все время 1000-1200 едениц. Если опасность в зачатии, вынашивании и родах? И как быть?

Natali
24.06.2010, 12:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как избавиться от молочницы. Уже полгода мучаюсь, неделю лечу (натрия тетраборатом) 3 дня всё нормально, потом опять всё повторяется. Кормлю ребенка грудью, поэтому не все лекарства мне подходят.

Невидимка
24.06.2010, 14:44
кортизол общий норма 150.00-660.00 у меня-743,54,дегидроэпиандростерон норма0,4-2,2 у меня-4,28

Вселенная
24.06.2010, 19:54
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.СХОЖУ К ГЕНИКОЛОГУ СДАМ МАЗОК НА ФЛОРУ И ВАМ НАПИШУ.А ВЫ ПОТОМ ПОСМОТРИТЕ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Кураре
25.06.2010, 05:49
Всем привет..Оленька!!!большое вам спасибо..за все,что делаете на этой страничке..наверно вы очень устаете..но такая помощь очень нужна всем женщинам..(K) (K) (K)

добромира
25.06.2010, 13:38
Да, Татьна, Вы правы: конечно, Оля устаёт. За всё ей воздастся свыше! Дай ей, Господи, и всем нам здоровья и силы. В жизни всё возвратится сторицей. (lo) (lo) (lo)

Бентли
25.06.2010, 14:57
Здравствуйте Ольга! Будьте добры, подскажите чем можно санировать родовые пути перед родами? уреаплазму лечили, анализы еще не сдавала, волнуюсь чтобы малышу ничего не передалось...спасибо!

Белая Багира
25.06.2010, 17:09
Анна Кутепова (Заплавнова), могут быть проблемы с зачатием (но не факт). Думаю, лучше обратиться к эндокринологу, который подберет лечение. Лечение чаще бывает медикаментозное, реже - оперативное.

Белая Багира
25.06.2010, 17:13
Наталья Фоминых (Кульчихина), попробуйте что-нибудь посерьезней:Изоконазол, Клотримазол, Миконазол, Натамицин (только местно!)

Белая Багира
25.06.2010, 17:15
Светлана Панова(Иванова), не вижу повода для переживаний.

Белая Багира
25.06.2010, 17:20
Татьяна Панфилова(Кирчук), Роза Сагманова,

ДЕВЧОНКИ, ЗА МЕНЯ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! Я НЕ УСТАЮ!
РАДА, ЕСЛИ КОМУ ТО ПОМОГЛА

Белая Багира
25.06.2010, 17:46
Марина Александрова, *волноваться вам нельзя - это точно передается малышу. Родовые пути санировать не нужно, так как вы уже пролечились. Этого достаточно. Сдайте анализы и не невничайте - в любом случае все будет хорошо!

Кунжутик
25.06.2010, 20:01
Спасибо Ольга,но я ходила к 2-м эндокринологам,полтора года пила бромкреприн,как только прекращаю пить пролактин опять повышается,и делала топографию все теже размеры. Если ли возможность что это врожденное и бесполезно лечить? И вообще опасно ли это? Просто каждый год делать топографию и страшно и затратом и таблетки тоже.

ANONIMIST
25.06.2010, 20:13
Как мне вас жаль!

Траектория Муд
25.06.2010, 21:02
Здравствуйте Ольга! Посоветуйте как быть, у знакомой девочки сына на подбородке растут волосы. Я знаю, что это отрицательный признак и скорей всего у неё гормональный сбой. Боюсь, что с годами она будет бриться и могут быть проблемы с детьми. К врачам она не обращалась. Ей 19 лет. Объясните, что это такое и что можно сделать и как ей это преподнести, чтоб не обидеть. Какие могут быть последствия?

Кунни Страпоновна Минет
26.06.2010, 10:48
Здравствуйте! Ольга! При искусственных родах у меня был разрыв шейки матки его не зашили, прошел год я планирую беременность ,подскажите нужно ли его зашивать во время беременности?

Великая
26.06.2010, 16:06
Привет у меня повышен тестерон *как его выровнять очень хочу ребенка:-) и не стать бомбой если можно в личку

Михеева
26.06.2010, 18:24
здравствуйте Ольга ,извените но я не дождалась ответа ,может напишите пожалуйста .

Кунжутик
26.06.2010, 20:05
Владимир а это ко мне было обращено. Можно обьяснить почему жаль,потому что мне так никто и не может объяснить.

Зубы Смамаэ
26.06.2010, 20:28
Просто Владимир знает какие у нас "врачи" в большинстве случаев.
Ольге от меня огромное спасибо.Она даёт дельные советы, мной проверено. Врачи в ступор входят и после моей лекции о том, что советует Ольга, спрашивают медицинское ли у меня образование.
Так я поставила на место двух горе-врачей. Которые без зазрения совести назначают неправильное лечение и ставят неправильное заключение УЗИ.

ANONIMIST
27.06.2010, 06:45
Наконец, хотя одна появилась настоящая думающая врач. оценка правильная, я не обижаюсь на ОЛЬГУ, много берет на себя. и все не в ту дверь. а женщинам то деваться некуда и думают ято это невесть уже что??? Правильно ЛЕНА, респект тебе от меня.

Невидимка
27.06.2010, 08:02
ОЛЬГА я в панике чистка у меня была 22 а сегодня уже 27 а уменя до сих пор мажется светло -коричневым,это нормально?

Белая Багира
27.06.2010, 14:51
Анна Кутепова (Заплавнова), Это Вам то такой молодой, красивой, здоровой девчонке себя жалеть! Во всем разберемся! Не переживайте!!!
Насколько я поняла, вы лечитесь гормонами 2 года, без эффекта. А заберемень не пробовали или не получается? А операцию эндокринолог не предлагает?

Белая Багира
27.06.2010, 14:58
Наталья Иванченко(Юрина), наличие повышенного оволосения - это не обязательно гормональный сбой. Большинство дам восточных национальностей "лохматые" и ничего - беременеют и рожаю, да еще как! Главное, чтобы "сбоев" у нее не было в голове.

Белая Багира
27.06.2010, 15:03
Елена Тетерина, насколько я поняла, вы рожали сами (естественное родоразрешение). Во время родов у вас были разрывы шейки матки, их зашили. Не понятно:
1. что вы хотите зашивать теперь, во время беременности, если все Вам уже зашили после родов?
2. что вы понимаете под "исскуственными" родами?
3. обследовали ли вы шейку матки? делали ли кольпоскопию?

Белая Багира
27.06.2010, 15:16
Светлана Панова, главное, без паники! Ничего страшного! В течение 1-2 дней все закончится!

Белая Багира
27.06.2010, 15:21
Elena Neshina, Огромное спасибо за высокую оценку моего скромного труда Лена, если нужно, я вам еще что-нибудь умное расскажу

Кунжутик
27.06.2010, 19:23
Спасибо Ольга большое,что вникаете в наши проблемы. Просто врачи толком не могут объяснить. Да 2 года лечилась бромкрептином,на время лечения уровень пролактина с 1200 снижается до нормы700,но как прекращаю опять все возвращается и размеры микроаденомы (3мм) не меняются. Беременить толком еще не пробовала,сейчас только начнем работать в этом направлении:). Один врач говорил что ничего страшного и говорил что пить бромкрептин чуть ли не всю жизнь пить надо и во время беремености тоже. А другая когда узнала,что я замуж выходу сказала: С микроаденомой и замуж. И каждый полгода посылают на топографию,а это и затратно,да и опасно я считаю. Что делать не знаю!:( Множет хоть как то меня проясните,пожалуйста:)

Кунжутик
27.06.2010, 19:32
И еще,операцию не предлагали.

Кукуська
28.06.2010, 07:31
Ольга!Здравствуйте!Я уже писала,что мне первый раз поставили диагноз кондиломы на шейке матки и кисту в большой губе.У другого гинеколога проверилась(в военном госпитале).Вот такая картина УЗИ:Матка обычно расположена,контуры ее четкие,ровные,размерами 6,6 Х 5,0 Х 6,5см.Структура миометрия умеренно *диффузно неоднородная за счет участков повышенной эхогенности без четких контуров.Узловых образований не выявлено.Эндометрий толщиной 1,3см,Контуры его четкие,ровные,структура соответствует секреторной фазе цикла(п м.в начале апреля 2010г.),в структуре мелкозернистые включения.В шейке матки множественные кисты эндоцерквиса до 0,7см.В правом яичнике визуализируется двухкамерная жидкостная полость с тонкими стенками и однородным содержимым диаметром 2,4 см-киста? Левый яичник расположен позади матки,размерами 2,6 Х 1,6см,структура его неизменна.
Заключение:УЗ-картина может соответствовать аденомиозу.Киста правого яичника?Рекомендовано после менструации или через 2 мес. ...

Кукуська
28.06.2010, 07:38
...для уточнения диагноза и исключения патологии эндометрия.
Я в точности переписала показания узиста.
Сдала анализы крови на онкомаркер.Пока известны СА-125 и РЭА.
СА-125 результат:0,50 при норме 5,0
РЭА результат:28 при норме 35.
Жду анализа СА-72-4.
Спасибо,Оленька еще раз огромное за Ваше к нам отношение!Вы просто чудесный,замечательный человек!Дай Вам Бог всего самого доброго!(K) (F)

Dron
28.06.2010, 11:16
Здравствуйте Ольга.... У жены определили болезнь Минца и предлагают операцию......А нельзя ли без операции обойтись.........Спасибо .......(F)

Белая Багира
28.06.2010, 14:43
Александр Миршук, болезнь Минца - это доброкачественная опухоль молочной железы. И как любая доброкачественная опухоль она может перейти в злокачественную. Чтобы этого не произошло, надо ее удалить. Обычно в таких случаях производят секторальную резекцию.

Dron
28.06.2010, 14:47
Спасибо Вам огромное..... (F) (F) (F) *Я так понял унывать не стоит ???....

Белая Багира
28.06.2010, 14:55
Елена *Яшвили, по Вашему УЗИ могу сказать следуюющее:
1. матка: аденомиоз похоже есть. С этим диагнозом можно жить. Все зависит от того, беспокоит он вас или нет. Аденомиоз может проявляться обильными и болезненными менструациями, а также мазней до и после менструации. Если таких жалоб нет или они не выражены, то можно жить спокойно.
2. шейка матки: у вас есть наботовы кисты. Вероятно, вы раньше лечили шейку матки. Рекомендую сделать кольпоскопию и решить вопрос о необходимости их вскрытия.
3. яичники: один - нормальный, во втором - вероятно, киста. Вам написали все абсолютно правильно. Сделайте УЗИ либо после менструации, либо через 2-3 месяца. Киста должна уйти.
4. эндометрий соответствует фазе менструального цикла: накануне менструации он должен быть толстый. Как вам написал врач, повторите УЗИ после менструации. В этой фазе он должен быть тонким.

Белая Багира
28.06.2010, 16:13
Александр Миршук, унывать точно не стоит! Все лечится!

Белая Багира
28.06.2010, 16:21
Анна Кутепова, наличие микроаденомы обычно не препятствует зачатию и вынашиванию беременности. Если Вы планируете беременность, необходимо пройти обследование и на фоне приема препарата (например,
парлодела) пробовать забеременеть. При наступлении беременности следует парлодел отменить, параллено наблюдаться у эндокринолога (наблюдение за полями зрения). Женщина с пролактиномами (тем более, с микроаденомой) беременеют и рожают! *А Вы чем хуже?

Кунжутик
28.06.2010, 18:55
Большое пребольшое спасибо. А я и не умываю и не собираюсь не на чем останавливаться. И конечно же буду рожать ребеночка. *Просто было интересно на сколько это опасно? Не ужели каждый год на топографию ходить,следить за размерами как все эндокринологи советуют?