PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Огненная
01.11.2009, 14:24
Оле Панковой, Что делать, если в груди правой нашла маленькую шишочку? Пью мастодинон.

Бондарик
01.11.2009, 14:29
Оленька!Спасибо огромное.Удачи(fr) (F) (F) (F)

Белая Багира
01.11.2009, 14:35
ЛЮБАША ШТЕРНБЕРГ (г..., Вам необходимо более комплексное обследование. Я думаю, что именно Ваш врач (а не Вы и не Я) дожен принимать решение об объеме операции в Вашем случае. Могу сказать стандартный набор обследования при объемных образованиях яичников:
1. УЗИ
2. допплерометрия (кровоток в образовании)
3. КТ или ЯМР (что доступно)
4. анализ на онкомаркеры (СА-125).
По совокупности результатов обследования дается заключение и решается объем операции.Биопсию образованияяичников не делают.

Белая Багира
01.11.2009, 14:36
Лидия Пупченко (Ме..., идти к врачу.

Белая Багира
01.11.2009, 14:44
Любовь Сорвина \ ЛЕ..., у Вас показания к проведению гистероскопии. Это эндоскопическое вмешательство, которое позволяет сделать осмотр полости маткии выявить патологию, которая вызывает кровотечения. Во время гистероскопии также можно удалить субмукозный узел или полип. Поинтересуйтесь, может быть у Вас проводят такие вмешательства.

Наталья КОДНИК
01.11.2009, 15:19
Здравствуйте, я хочу задать вопрос: чем можно лечить чистит?

глинкина
01.11.2009, 15:21
Оля, я сдала СА-125, во вторник результат,напишу вам тоже. Еще где то сделаю узи повторно,т.к. сейчас делаю тампоны алой с медом, пропорция 3 к 1. надеюсь как то поможет. А биопсию из матки, тоже не знаю зачем. Пока не сделаю. После всех анализов посмотрим. Моя врач молодая, после учебы,поэтому все назначает,наверное для большей информации. Спасибо за совет!!!

глинкина
01.11.2009, 15:22
Оля, еще спрошу - что такое КТ и ЯМР ?

луиза
01.11.2009, 15:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЯ!СНАЧАЛА МНЕ НАЗНАЧИЛИ НОРКОЛУТ,ПОСЛЕ ЧИСТКИ.КРОВОТЕЧЕНИЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛОСЬ.ВОТ В ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЛА УЗИ.НЕ ЗНАЮ ЧТО ИМЕННО НАДО НАПИСАТЬ.ПЕРЕПИШУ КАК ЕСТЬ.МАТКА 57Х54Х57.ЭНДОМЕТРИЙ 4мм.МИОМЕТРИЙ ГИПОЭКОГЕН.ВКЛ.2-3мм.ИНТРАМ.СУБСЕР.УЗЕЛ 7Х7мм.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 30Х19Х9мм.ЛЕВЫЙ 28Х20Х10.пожалуйста объясните мне.ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО?МОЖЕТ МНЕ ЕЩЁ РАЗ ПРОЙТИ УЗИ?ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ОЛЕЧКА.

луиза
01.11.2009, 15:41
ПРОСТИТЕ ЗАБЫЛА.ГИСТЕРОСКОПИЮ НЕ ДЕЛАЛИ.БЕСПОКОИТ НАПРЯЖЕНИЕ В ЖИВОТЕ,И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА.С ДВУХ СТОРОН

Людмил Вакапа
01.11.2009, 17:48
Наташе Кадниковой. Моей дочке очень помогли от цистита АНИОНОВЫЕ ПРОКЛАДКИ. Что такое анионы, я думаю многие знают... Если очень просто объяснить, то для примера - это все знают, что есть живая и мёртвая вода, вот в живой как раз и присутствуют анионы... Если будут вопросы, обращайтесь в личку...

Ненужная
01.11.2009, 19:18
Ольга огромное спасибо за совет!(lo) (F) (F) (F)

Белая Багира
02.11.2009, 11:25
ЛЮБАША ШТЕРНБЕРГ (г..., ЯМР - это ядерно-магнитный резонанс (магнитно- резонанасная томография), КТ - это компьютерая томография. Благодаря этим исследованиям можно оценить структуру опухоли яичника и состояние лимфатических узлов. Биопсию слизистой матки сделали правильно. А тампоны с медом и алоэ Вам не нужны: могут стимулировать клеточный рост.

Обыкновенное Чудо
02.11.2009, 12:18
Помогу советом при таких проблемах: цистит, молочница, киста, нарушение менструального цикла, эрозия шейки матки и т.д. Кому интересно пишите в личку, с удовольствием помогу.

глинкина
03.11.2009, 10:00
Оля, получила СА-125. Норма 35, а у меня 3.86. Значит рака во мне нет, я так понимаю, да? Нашла где делают ЯМР, и узи с кровотоком. Сделаю, посоветуюсь с Вами.Я уважаю Ваш профессионализм. Большое Вам спасибо!!!

Shaman
03.11.2009, 13:56
Подскажите пожалуйста как лечить грибок (влагалища)

Белая Багира
03.11.2009, 18:29
Евгений Зенченко, грибок влагалища можно лечить так:
1. Дифлюкан 150 мг 1 раз
2. Тержинан - по 1 таб. во влагалище на ночь 10 дней

Белая Багира
03.11.2009, 18:31
¦ Z A R I N A¦ ICQ 439036403, попробуйте физиотерапию

Обнимаю Солнечными Лапами
03.11.2009, 20:04
Оля,спасибо за внимание,всё вроде бы нормализовалось,верю,что всё будет хорошо! А Вам огромное спасибо и успехов в Вашем благородном деле и любви и тепла в личной жизни!(F)

любовь
03.11.2009, 20:11
Ольга, подскажите пожалуйста как лечить гипоэстрогению и дизбактериоз влагалища! Спасибо.

Белая Багира
04.11.2009, 11:16
Татьяна Владимировна, я не очень понимаю, о чем Вы говорите. Напишите, пожалуйста, конкретно: ЧТО ВАС БЕСПОКОИТ

Обманула Тебя
04.11.2009, 14:04
Добрый день как вы относитесь к операции ЭМА???? какие могут быть последствия??? спасибо!

Белая Багира
04.11.2009, 19:26
Инна Абрамова, какие просвященные люди!!! ЭМА - Один из самых современных органосохраняющих методов лечения миомы матки.Он пока еще редко применяется. Почему вам рекомендуют именно ЭМА? Какая у вас миома?

Обманула Тебя
05.11.2009, 07:29
Интерстициосубсерозная миома. Чтобы сохранить матку и в дальнейшем стать мамой. спасибо за внимание!!

лидия
05.11.2009, 09:55
Здравствуйте! Чем можно полечить спаечный процесс?

Шальной Онгэ
05.11.2009, 10:55
Здравствуйте Ольга, моей маме год назад на узи поставили диагноз - эхопризнаки патологии эндометрия, толщина которого - 9,4, назначили лечение дуффастоном, спустя год толщина эндометрия уменьшила до 5,0 . сейчас она принимает циклодинон. При 9,4 - эндометрия у нее взяли соскобы и атипичных клеток не обнаружили, просто написали "Железисто- кистозная полопозная гиперплазия эндометрия" и " Мелкие фрагменты слизистой оболочки цервикального канала обычного гистологического строения". Подскажите пожалуйста, мы идем в правильном направлении лечения? В декабре ей назначили повторный соскоб. спасибо

Дыренко
05.11.2009, 11:08
Здравствуйте! Девушке 24 года. Беременность первая, 4 месяца. перенесла ОРВИ, в результате плохие околоплодные воды. Что делать? Беспокоят тянущие ощущения внизу живота. Может ли повлиять на течение беременности перенесённая неск. лет назад тяжёлая операция по удалению аппендицита? Спасибо.

матковська
05.11.2009, 11:50
Здравствуйте, Ольга!!!
На УЗИ поставили диагноз "Аденомиоз", лечащий врач назначила гормональные контрацептивы "джаз".Очень боюсь пить гормоны...Скажите, пожалуйста, есть ли альтернативный метод лечения?Если нет, то, что скажете про "Джаз"?
Огромное спасибо.

Белая Багира
05.11.2009, 18:36
Света Степанян (Ку..., вроде все правильно. Только я бы сделала не простой соскоб, а гистероскопию - это осмотр полости матки специальной трубочкой

Белая Багира
05.11.2009, 18:37
наталя томнюк (матк..., а что Вас беспокоит?

Облако
05.11.2009, 18:53
Здравствуйте уважаемая Ольга! У меня к Вам вопрос. На внутривагинальном УЗИ 2 года назад был обнаружен фиброматозный узел размером 21 мм, беспокоят обильные и болезненные менструации,хотя они наблюдались и намного раньше. На УЗИ 2 недели назад - врач ничего не увидела...УЗИ было сделано сразу после месячных. Возможно ли что он сам по себе рассосался?

Белая Багира
05.11.2009, 19:07
Юлия Ильянкова, либо узел рассосался, либо его не видно. Однаков силу своих маленьких размеров оннавряд ли провоцировал обильные менструации.
Судя по Вашим жалобам у Вас может быть аденомиоз. Вам нужно сделать УЗИ накануне менструации, желательно у хорошего специалиста.

Облако
05.11.2009, 19:13
Да,мне действительно поставили диагноз Аденомиоз под вопросом и назначили УЗИ перед самой менструацией,а еще обнаружили эрозию шейки матки,что Вы посоветуете в лечении? Огромное Вам спасибо за ответ.(F) (F) (F)

Облако
05.11.2009, 19:13
Да,мне действительно поставили диагноз Аденомиоз под вопросом и назначили УЗИ перед самой менструацией,а еще обнаружили эрозию шейки матки,что Вы посоветуете в лечении? Огромное Вам спасибо за ответ.(F) (F) (F)

Артистка
05.11.2009, 19:28
Ольга, как вы относитеськ гормональной спирали "Мирена"?
Мне ее прописали при эндометриозе, тоже были обильные месячные, да еще миома. После экстренной чистки, через полгода поставила себе эту спираль (стоит уже третий год). Чувствую себя отлично, месячных нет вообще - мажет иногда раз в 3-4 месяца по одному дню.Да и предохраняться не надо.

Шальной Онгэ
05.11.2009, 20:18
Ольга , большое Вам спасибо за консультацию. Скажите , могут образоваться атипичные клетки при длительном приеме дуффастона (1 год). И чего в таком случае ожидать при повторном соскобе. Заранее большое спасибо.

Обворожительная
06.11.2009, 06:35
Здраствуйте Ольга! Скажите при лечении эрозии ш/м мне рекомендуют метод радиоволн. Он самый лучший или есть более современный? Я рожала, планирую второго. И насколько больная эта процедура ( наркоз в ней не предусмотрен) Я ужасно боюсь-но лечить надо.

Баронесса
06.11.2009, 08:59
ну же засони просыпайтесь

Белая Багира
06.11.2009, 10:14
Юлия Ильянковаи Ирина Семенова, самым современным методом лечения шейки матки является радиоволновая хирургия. Вмешательство производится под местным обезболиванием (укол в шейку матки): все проходит абсолютно безболезненно. Процедура радиокоагуляциидлится 5-10 минут. После операции все очень быстро и хорошо заживает. Рубцев не остается - рожайте сколько хотите.

Белая Багира
06.11.2009, 10:17
Марин@ Кузнецова, к пирали Мирена я отношусь хорошо. Только уточните у своего врача по срокам нахождения спирали. Может, уже пора заменить?

Нужная
06.11.2009, 10:23
Здравствуйте, Ольга. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы вылечить эрозию?
Она у меня после родов, шейка сильно разорвана. Кольпоскопию делали давно, нужно повторить, а затем сделать биопсию?

Белая Багира
06.11.2009, 10:24
Света Степанян (Ку..., при повторном соскобе должен быть нормальный эндометрий. Если будет гиперплазия или полипы, или атипия - это неэффективность гормональной терапии. Кстати, не забудьте у врача уточнить про гистероскопию. Обычное выскабливание (без гистероскопии) - это прошлый век, так уже никто не делает.

Нужная
06.11.2009, 10:26
И еще вопросик, в след. году планируем ребеночка, когда лучше начать лечение эрозии, сейчас или ближе к планированию. Может ли она снова образоваться после лечения? Спасибо.

Белая Багира
06.11.2009, 10:28
Юлия Бобриковав вашем случае нужно сделать:
1. кольпоскопию для выявлении зон атипии и атипичных сосудов
2. мазки на цитологию
3. биопсию шейки матки (берется из атипичной зоны) + выскабливание слизистой цервикального канала (обязательно!!!!). Это необходимо для исключения рака и предрака шейки матки. Он чаще всего начинается со слизистой цервикального канала

Белая Багира
06.11.2009, 10:29
Юлия Бобрикова, шейкой матки лучше заняться как можно раньше - рак шейки матки молодеет

Нужная
06.11.2009, 10:30
Спасибо большое!!!!!!(F)

Обезьянка
06.11.2009, 11:18
Ольга, скажите, при климаксе обостряются затаившиеся болезни. Как правильно поступить: лечить болезни или бороться с климаксом?

Белая Багира
06.11.2009, 13:15
Ирина Фёдорова (Пе..., поконкретней, если можно..

Няня
06.11.2009, 18:24
Есть ли другое лечение полипа цервикального канала, кроме операции? Один раз мне его уже удаляли. После удаления 3 мес принимала дуфостон, через год образовался опять.

Няня
06.11.2009, 18:27
Может ли полип цервикального канала мешать забеременнеть?

Шальной Онгэ
07.11.2009, 15:08
Здравствуйте Ольга, у меня к вам один вопрос. При приеме циклодинона, появилась боль в груди. Скажите с чем это связанно и принимать препарат или нет,Спасибо.

Обезьянка
07.11.2009, 15:10
ОЛЬГЕ. С наступлением климакса стало повышаться давление. Всю жизнь было низковатое. А сейчас не просто повышается, а сразу с кризами, так трясёт!, мышцы деревянеют, были судороги при 170. Боли в области сердца, частые сердцебиения. Остеохондроз и шейный, и поясничный. Приступы страха и паники. В семье спокойно, муж понимающий. Поддержка есть. Часто стала ходить на больничный. Плохо становится неожиданно, ни с чего. Поэтому ограничиваю нахождение вне дома и без мужа(работаем вместе). Были страшенные приливы. Стала принимать климадинон, полегчало сразу. Принимаю 1,5 месяца, иногда чуть приливает. Сон плохой. Работаю над собой, руки не опускаю. И к врачам хожу, и книги читаю по психологии, помогает в работе над собой.Обливаюсь холодной водой больше и3-х лет, гимнастика по утрам. Я мнительная, поэтому с этим трудности, справиться со страхом.

Нормальная
07.11.2009, 21:17
Здравсвуйте!Подскажите пожалуйста как вылечить интерстициальный узел (миома)32мм..

Белая Багира
08.11.2009, 17:21
Ирина Фёдорова (Пе..., вы делаете все правильно!!! Я бы к этому еще добавила консультацию кардилога с целью корекции артериального давления (необходимы антигипертенивные препараты), а также сдала бы кровь на холестерин. У женщин в репродуктивном возрасте он не повышается (защитная функция эстрогенов), а в климаксе может повышатьсяЕще, думаю, очень хорошо будет дыхательная гимнастика: йога, цигун, пилатес

Белая Багира
08.11.2009, 17:22
Света Степанян (Ку...я бы порекомендовала обратитья к маммологу и сделать УЗИ молочных желез

Белая Багира
08.11.2009, 17:33
Татьяна Кривошеева, при полипах цервикального канала надо всегда делать гистероскопию с целью осмотра полости матки и выявления локализации основания полипа: иногда полипы эндометрия доростают до цервикального канала и их ошибочно принимают за полипы ц/канала. Гистероскопия позволяет установить локализацию основания полипа, а также удалить и коагулировать его под визуальным контролем. Если основание полипа некоагулировать (а просто оторвать полип), то он вырастет вновь.
Полип цервикального канала не помешает беременности. Если же у Вас полип эндометрия, то сначала я бы посоветовала разобраться с ним.

Белая Багира
08.11.2009, 17:34
Раиса Низамова, маленький интерстициальный миоматозный узел лечить не надо. Достаточно наблюдаться.

Eвгения Оксёнав
08.11.2009, 17:42
здравствуйте, Ольга...у мя вот какая проблема...летом я начала заниматься бодифлексом, объёмы так хорошо уходить начали....но! начались месячные не в срок и месяц шли...при этом я принимаю противозачаточные....обратилась к врачу, сделали обследование комплексное, ничего не нашли бросила бодифлекс, месячные кончились...сейчас возобновила занятия и опять начинаются месячные с чем это может быть связано?

Звягина
08.11.2009, 21:20
Здравствуйте, Ольга. у меня всегда были усики, но после вторых родов начала расти борода, уже устала убирать.хочу попить гормонaльные противозачаточные для умeньшeния, но оказалось, нельзя- расширение вен малого таза.спираль нельзя-эрозия - врач сказала, что прижигать не нужно.вообщем по волосатoсти и предохранению что можете мне посоветовать?

Белая Багира
09.11.2009, 08:49
Eвгения Аксёнова, думаю, что занятия бодифлексом тут не при чем. Давайте разбираться с Вашими контрацептивами:
1. Какой препарат принимаете?
2. На кокой месяц и день приема начались кровяные выделения?
3. Какие они были: мажущие или нет?
4. Сколько дней были кровяные выделения?
Расскажите все подробно

Белая Багира
09.11.2009, 08:58
Наташа Лебёдкина(Зв..., по "волосатости" с учетом расширения вен посоветовать что-то будет сложно. Но, думаю, можно будет подумать на эту тему...но это потом. Давайте начнем с Вашей эрозии. Эрозию (эктопию) лечить обязательно нужно. Только предварительно надо сделать следующие анализы:
1. Кольпоскопию
2. Цитологию
3. Биопсию с выскабливанием цервикального канала (если нужно)
Лечение эктопии очень простое. Только не делайте электрокоагуляцию. Современными методами лечения являются: криодеструкция, радиоволновая хирургия и лазерное прижигание. Может, вам обратиться к другому врачу, более квалифицированному.

Eвгения Оксёнав
09.11.2009, 09:34
отвечу по пунктам...
1.lamuna 30
2.принимаю третий год их, проблем не было ни разу...начала занятия БФ, примерно через неделю мес. начались, был примерно 10 день проёмы таблеток
3.они и не мазали, но меня и не заливало...извените за подробности, были почти чёрного цвета....
4. были почти полтора месяца..потом всё стало, как всегда....сейчас занятия возобновила, три дня назад они опять начались, почти чёрные, да и не во время, оставалась неделя приёма таблеток.....ничё не понимаю

Обворожительная
09.11.2009, 09:56
Большое спасибо! И еще один вопросик: Биопсию тоже берут радионожом? Мне когда делали кольпоскопию под таз подкладывали какую то черную пластину (наверное хотели биопсию взять но передумали отправили сначала на анализы). Я спросила: А обезболивают мне сказали нет..Может мне потребовать или заплатить за укол ( не хочется терпеть боль). А в платных больницах- метод замораживания азотом.

Белая Багира
09.11.2009, 14:39
Eвгения Аксёнова, я думаю, что кровяные выделения связаны с тем, что этот препарат содержит маленькую дозу гормонов (современные препараты почти все низкодзиованные), которой не хватает, чтобы удержать эндометрий. Поэтому он и мажется. Не исключено, что занятия спортом усиливают отторжение эндометрия.
Вам нужно заменить препарат на другой, в котором побольше гормонов. По этому вопросу можете посоветоваться со своим врачом. Я бы посоветовала РИГЕВИДОН.Это хороший прверенный препарат. Уверена, что он удержит Ваш эндометрий, даже на фоне физической нагрузки

Белая Багира
09.11.2009, 14:49
ирина семенова, биопсию тоже можно сделать радионожом. Обезболивание обычно бывает местное: укол в шейку матки. Криодеструкция - тоже хороший и эффективный метод. Он не требует обезболивания. Там все нервные окончания замораживаются.

Eвгения Оксёнав
09.11.2009, 15:06
Ольга, спасибо за ответ...но появился вопрос, если у мя склонность к полноте, не поправлюсь ли я от таблетокс большим содержанием гормонов??

Звягина
09.11.2009, 15:13
Спасибо Ольга, есть над чем задуматься.

Обворожительная
09.11.2009, 15:17
СПАСИБО!!!!!

лидия
09.11.2009, 16:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ БТ 3 ДНЯ ДЕРЖИТЬСЯ 37,4 ( С ХВОСТИКОМ ДАЖЕ), ОВУЛЯЦИЯ ПО УЗИ БЫЛА 1.11.2009, СЛЕДУЮЩИЕ МЕСЯЧНЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ 16.11......ЦИКЛ РЕГУЛЯРНЫЙ (26-28 ДНЕЙ)......НОРМАЛЬНО ЛИ ТАКАЯ БТ ? НЕ МОЖЕТ ЛИ ТАКАЯ БТ БЫТЬ СВЯЗАНА СО СПАЕЧНЫМ ПРОЦЕССОМ ? И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС ???

магдалина
09.11.2009, 17:10
Ольга помогите советом, мне 40 лет два года назад после смерти мамы прекратились месячные, решила что на нервной почве. Потом болел папа, потом тоже умер, я про себя честно забыла. Были сильные приливы сейчас меньше гораздо, страшно мне осень идти к врачу, в принципе чувствую себя неплохо, как мне настроится?

магдалина
09.11.2009, 17:10
Ольга помогите советом, мне 40 лет два года назад после смерти мамы прекратились месячные, решила что на нервной почве. Потом болел папа, потом тоже умер, я про себя честно забыла. Были сильные приливы сейчас меньше гораздо, страшно мне осень идти к врачу, в принципе чувствую себя неплохо, как мне настроится?

изида
09.11.2009, 17:46
Помогите советом. у меня мультифолликулярное увеличение яичников. Сдавала анализы на гормоны, все в норме. Провожу стимуляцию овуляции клостилбегитом с 5-9 д.ц. и дюфастон с 14-27 д.ц. В первую стимуляцию принимала по 50 мг клостилбегита, доминирующий фолликул вырос до 10 мм, во вторую стимуляцию принимала 100 мг клостилбегита и на 9 день цикла много мелких фолликулов по 6 мм, а доминирующего нет. Стоит ли мне проводить третью стимуляцию? Может это лекарство мне не подходит?

Обалденная
09.11.2009, 18:39
Когда не хватка йода- как можно дополнить организм йодом- напишите пожалуйста

Нужная
09.11.2009, 18:44
Здравствуйте, ОЛьга.
Была на приеме у гинеколога. Я думала начать лечить эрозию, оказалось все серьезнее- шейка деформирована до свода после родов, разрыв, скзали заниматься эрозией нет смысла, т.к. вся шейки не пойми в каком состоянии. Мы планируем ребенка, врач определенного ничего не сказала- как вариант сделать пластику шейки. Хотелось бы услышать ваше мнение, можно ли беременеть в такой ситуации? И не могли бы вы посоветовать хорошего врача в Москве, хочется услышать еще мнение.

Няня
09.11.2009, 18:49
Спасибо большое за ответ.

Белая Багира
09.11.2009, 19:00
' Гаджиева, мираместин не является противозачаточным средством! Это неплохой антисептик. В гинекологии не применяется

Белая Багира
09.11.2009, 19:02
Eвгения Аксёноваа там немного гормонов: чуть-чуть побольше, чем в ваших

Белая Багира
09.11.2009, 19:04
Макка КАИМОВА, а на какие виды половой инфекции вы обследовались? Есть ли у Вас дома кошка?

Белая Багира
09.11.2009, 19:08
Ирина Катаева, с Вашей БТ ничего не понятно: надо смотреть график. Спаечный процес на БТ не влияет. Однако спайки вызывают непроходимость труб и, как следствие, бесплодие. Лечение спаечного процесса - оперативное: лапароскопия и лизис спаек

Белая Багира
09.11.2009, 19:19
Юлия Бобрикова, я считаю лечением шейки матки надо обязательно заниматься. Специалист у меня такой есть, но он платный

Белая Багира
09.11.2009, 19:23
Елена Соломенникова, я думаю, у Вас ранний климакс. Если ничего не беспокоит, то экстренности в посещении врача нет, но все-таки наблюдаться нужно, хотя бы 1 раз в год

Eвгения Оксёнав
09.11.2009, 19:25
спасибо большое...буду разговаривать со своим врачём, что-мы меняла мне таблетки...без рецепта у нас ничё не купишь в любом случае благодарю за ответы

Нужная
09.11.2009, 19:39
Если возможно попасть к этому специалисту, напишите пожалуйста где именно он принимает, сколько стоит визит.
Просто у меня вот такая ситуация:
вжк врач хочет прижечь эрозию, а в платной клинике сказали, что этобесполезно, надо сначала пластику, а у них пластику сделать невозможно.Поэтому и хочу проконсултиироваться еще.

Ночная Кобыла
09.11.2009, 20:02
Помогите, пожалуйста, моей дочери 21 год, у нее проблемма с менструцией , в2-3 месяца бывает 3 дня, вес у нее 90 кг, ест она немного, я думаю, что это у нее что-то гормональное и волос на пояснице растет, мы были у гинеколога у нас в станице,ей порекомендовали попить капли из серии Сибирское здоровье, но что-то ей это не помогло и больше она идти стесняется, вот я и решила обратиться к Вам за помощью, подскажите, что же ей делать?

Ночной Котёнок
09.11.2009, 20:07
Здравствуйте! У меня ВПЧ тип16,18. Подскажите что делать. Врач сказал что это не лечится и большая вероятность получить с таким вирусом рак шейки матки. я в растеренности мне 30 лет детей пока нет но очень хочу. как бороться с этой заразой?

Ночной Котёнок
09.11.2009, 20:44
И еще подскажите пожалуйста, как лечить молочницу(много лечила ,всеравно она возвращается) и сбой в менс. цикле. ( С учетом ВПЧ). Спасибо.

изида
10.11.2009, 08:34
Здравствуйте, ольга! Помогите советом. у меня мультифолликулярное увеличение яичников. Сдавала анализы на гормоны, все в норме. Провожу стимуляцию овуляции клостилбегитом с 5-9 д.ц. и дюфастон с 14-27 д.ц. В первую стимуляцию принимала по 50 мг клостилбегита, доминирующий фолликул вырос до 10 мм, во вторую стимуляцию принимала 100 мг клостилбегита и на 9 день цикла много мелких фолликулов по 6 мм, а доминирующего нет. Стоит ли мне проводить третью стимуляцию? Может это лекарство мне не подходит?

Богатая
10.11.2009, 09:08
Здравствуйте Ольга.Хочу услышать ваш совет,как специалиста.Моей внучке 18 ноября исполняется 18 лет.Месячные так и не отрегулировались:нерегулярные,болезненные.При прф. осмотре поставили диагноз:дисфункция.Секс.опыта у нее еще не было.По совету врача почти полгода она принимала по схеме фолиевую кислоту,вит.Е,аскорбинку.Пару месяцев было все в норме,а потом снова сбой.Сейчас она уже ничего не принимает.

Белая Багира
10.11.2009, 09:14
Валентина Соловьёва, это встречается достаточно часто. Попробуйте еще раз на полгода циклическую витаминотерапию.

Белая Багира
10.11.2009, 09:16
Елена Картавенкова, с какой целью вы проводите стимуляцию? Хотите забеременеть?

Белая Багира
10.11.2009, 09:19
Макка КАИМОВА, зуд чаще всего является симптомом какой-либо инфекции. Необходимо спациальное обследование на следующие виды инфекции: уреаплазмы, хламидии, микоплазмы, ВПЧ, герпес и пр. Все они живут внутриклеточно, поэтому в микроскоп в обычном мазке на стекле их не видно.

Белая Багира
10.11.2009, 09:30
Елена Акиньшина, <FONT color=#cc0000>лечение
субклинической генитальной папилломавирусной инфекции (при отсутствии половых бородавок или цервикальных плоскоклеточных интроэпителиальных поражений) <FONT color=#cc0000>не рекомендуется. Генитальная папилломавирусная инфекция часто исчезает самостоятельно.

Белая Багира
10.11.2009, 09:33
Елена Акиньшина, профилактика молочницы - Дифлюкан 150 мг 1 раз в месяц в рот однократно на полгода

Белая Багира
10.11.2009, 09:34
Людмила Корнева(Бохан), Вашей дочери необходимо комплексное гормональное обследование и консультация гинеколога-эндокринолога

Ночная Кобыла
10.11.2009, 09:44
Ольга Панкова,я знаю, но мы живем в станице и где же взять нам такого доктора, а Вы никак не можете помочь советом, может встречали таких больных и посоветуете что попить или поделать, помогите пожалуйста.

изида
10.11.2009, 09:51
Ольга, да я стимулируюсь чтобы забеременеть. Сказали что фолликулы сами не растут.

Белая Багира
10.11.2009, 09:51
Людмила Корнева(Бохан), нет, извините, я так не умею. Я всего лишь гинеколог, а не экстрасенс

Белая Багира
10.11.2009, 09:54
Елена Картавенкова, фолликулыу Вас растут, только не могут прорваться через плотную белочную оболочку яичника. Для этого Вы их и стимулируете. Сейчас есть более современный способ - лапароскопия, во время которой делают надсечки на яичнике и в следующий менструальный цикл фолликул выходи, и можно забеременеть.

Ночка
10.11.2009, 10:01
Здравствуйте Ольга!!!! после того как я поставила ВМС у меня стали не регулярные месячные то на две недели задержка то на неделю что делать? Или так и должно быть???

Коварная Сучка
10.11.2009, 10:24
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите советом. По результатам УЗИ - у меня узловая миома матки. Как вылечить народными средствами или какими лекарствами? Заранее благодарна

изида
10.11.2009, 10:54
Спасибо за ответ Ольга. А без лапароскопии клостилбегит не поможет? Я слышала он многим помог.

ALЁNKA ЮККОВ
10.11.2009, 11:09
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗВЕ МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ ЧТО ОДИН АНАЛИЗ ПОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ В КРОВИ ХЛАМИДИОЗА(ПОЛОЖИТЕЛЬНО К ДЗ,И ОТР, К ЧЕМУ ТО ДРУГОМУ Я УЖЕ НЕПОМНЮ) БЕРУТ МАЗОК НА АНЛИЗ ВСЕ ЧИСТО И ХОРОШО! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МНЕ СДЕЛАЛИ ИССКУСТВЕННЫЕ РОДЫ! У РЕБЕНКА ЯКОБЫ БЫЛИ ОТКЛОНЕНИЯ- ДЕФОРМАЦИЯ ЧЕРЕПА И ПОЗВОНОЧНИКА -ЭТО ПЕРВОЕ УЗИ В 22 НЕД. ТУТ ЖЕ ДЕЛАЮ ВТОРОЕ УЗИ МНЕ ГОВОРЯТ ЧЕРЕП И ПОЗВОНОЧНИК В ПОРЯДКЕ НЕТ РАЗВИТИЯ В ДРУГИХ ОРГАНАХ И ДЕЛАЮТ МНЕ ИСКУССТ.РОДЫ! РЕБЕНКА НА ЭКСЕРТИЗУ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ А ПРОСТО КРЕМИРУЮТ И ДАЖЕ НЕ ГОВОРЯТ ЕГО ПОЛ!

ALЁNKA ЮККОВ
10.11.2009, 11:14
И ВОТ ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА Я СНОВО СДАЮ АНАЛИЗЫ И У МЕНЯ НЕТ НИ КАКОГО ХЛАМИДИОЗА ТЕПЕРЬ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ КАКОЙ ТО ТОКСОПЛАЗМОЗ НА Jg G-ПОЛОЖИТЕЛЬНО И ЦМВИ НА Jg G ПОЛОЖИТЕЛЬНО А НА Jg М ОТРИЦАТЕЛЬНО! ЧТО ЭТО ЗА РАЗЛИЧИЕ АНАЛИЗОВ ТАКОЕ ЭТО ПО КРОВИ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА!

Белая Багира
10.11.2009, 17:52
*** ***АЛЕНКА***, дело в том, что все эти возбудители живут внутриклеточно. В обычном мазке на стекле их не видно. Существует очень много методов диагностики половой инфекции, но не все они достоверны. Мы обычно рекомендуем метод ПЦР (полимеразно-цепной реакции). Ищите хорошую проверенную лабораторию.

Белая Багира
10.11.2009, 17:53
Оксана Владимирова...., нарушение цикла на фоне ВМС - показание к ее удалению

Белая Багира
10.11.2009, 18:03
Елена Картавенкова, выбор всегда за вами. Я могу Вам предоставить информацию, а вы рашаете сами.

ALЁNKA ЮККОВ
10.11.2009, 18:41
ОЛЬГА СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!

Еникеева
11.11.2009, 23:09
А что такое ГИСТЕРОСКОПИЯ ( это к вопросу о полипах церв. канала). Мне из уже 3раза удаляли. Первый раз лет 15 назад, второй и третий раз- в прошлом и позапрошлом году. Недавно делала УЗИ- опять есть! Сказали- пусть подрастёт немного и опять скоблить. Уже страшновато становится...

Белая Багира
12.11.2009, 07:24
чулпан багаутдинова, гистероскопия - это осмотр полости матки через специальную оптическую трубочку, позволяющий выявить всю внутриматочную патологию, в том числе, уточнить, где располагается основание Вашего полипа. Может, это не полип ц/канала, а полип эндометрия так вырос.Во время гистероскопии можно аккуратно коагулировать основание полипа, чтоб он больше не рос.

Дзвенимира
12.11.2009, 09:18
Здраствуйте,Ольга!Мне 27лет!В браке 6 лет,и все никак не можем забеременеть!Были полипы в цырвикальном канале-вырвали,теперь сказали,что спайка с правой стороны,и киста на правом яичнике,а на узд-говорят что все здорово!Еще лечили хламидиоз!Вы не могли бы посоветовать(в Украине)какую то клинику или доктора хорошего,потому что нам все время говорят разное_у всех докторов-разные анализы:-(А может мы к вам на прием-если вы с Украины....

Богатая
12.11.2009, 10:58
Здравствуйте Ольга.Большое спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить,какой перерыв надо сделать между полугодовыми приемами витаминов?Надо ли их поменять или принимать то же самое?Еще раз спасибо за внимание.

Глухова
12.11.2009, 13:47
Здравствуйте! Мне 34 года. Летом 2009 г. -удаление миомы, яичников. Нужно ли принимать гомеопатиеские гормоны и какие, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!

Нота
12.11.2009, 14:07
что посоветуете от токсикоза в самом начале беременности?(fr)

Тюрихова
12.11.2009, 14:44
Мне удалили тоже все в 2007 году и подсадили на фемостон. Результат - плюс 25 кг и аденома гипофиза. Перешла на белый лен и льняное масло. Приливов нет. (после операции были жуткие)

Насекина
12.11.2009, 15:26
здравствуйте. мне на узи поставили диагнос левосторонний сактосальпикс, как он может повлеять на беременность, и скажите пожалуйсто , год назад я скинула на 6 месяце беременности ребеночка, меня прокесарили, но ребенок не выжел, анализы все хорошие, просто сказали была отслойка плаценты, могло это произойти из за таблеток регулон . которые я принемала 3 года, для востоновления цикла, но цикл так и не востановился.

Насекина
12.11.2009, 15:31
здравствуйте Ольга Панкова . мне на узи поставили диагнос левосторонний сактосальпикс, как он может повлеять на беременность, и скажите пожалуйсто , год назад я скинула на 6 месяце беременности ребеночка, меня прокесарили, но ребенок не выжел, анализы все хорошие, просто сказали была отслойка плаценты, могло это произойти из за таблеток регулон . которые я принемала 3 года, для востоновления цикла, но цикл так и не востановился.

Белая Багира
12.11.2009, 18:48
Дзвина Сорохан, к сожлению, на Украине никого не знаю

Белая Багира
12.11.2009, 18:58
Наталья Малышкина(На...,сактосальпинкс - это маточная труба с запаянным концом, в которой скопилась жидкость. Труба при этом не проходима. При такой патологии показана лапароскопия. Бесплодия может не быть, если вторая труба нормальная.

Белая Багира
12.11.2009, 18:59
Валентина Соловьёва, а какие препараты Ви принимали?

Нормальная
12.11.2009, 19:40
Спасибо вам огромное Ольга за ваш ответ!

Богатая
13.11.2009, 06:36
Мы принимали по схеме фолиевую кислоту и аскорбиновую по 3 раза в день и ежедневно витамин Е(1 капсулу).Спасибо.

нора
14.11.2009, 10:20
Здравствуйте!Две недели назад сделала лапороскопию. Диагноз: двухсторонний сальпингоофорит, двухсторонний гидросальпингс. Убрали спайки. Врач сказал, что спаечный процес был по всем органм малого таза и напоминал паутину в старом доме. Трубы вровняли, сделали дырочку (по словам врача). Но беременеть естественным способом не рекомендовали, да и сказали, что это невозможно, только приведет к внематочной, хотя в общем-то трубы проходимы. Прошла курс лечения антибиотиками: цефтриаксон, амикацин, метрогил. Рекомендовали ЭКО. Что делать? Возможна ли беременность без ЭКО? Болей нет сейчас и не было до операции. Анализы все прекрасные. Подскажите, пожалуйста.

тяпкина
14.11.2009, 18:10
У МЕНЯ С БОЙ В МЕНСТРУАЛЬНОМ ЦИКЛЕ ПОД СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО:-$

Белая Багира
14.11.2009, 18:10
Валентина Соловьёвациклическая витаминотерапия:
1. с 3 по 13 дни цикла (10 дней ): витамин А, по 1 капсуле (2000 МЕ) + фолиевая кислота (В15), по 1 таблетке. Витамины принимаются утром, натощак. Перерыв - 3 дня.
2. с 17 по 26 дни цикла, надо принимать витамин Е, по 1 капсуле + аскорбиновая кислота (С), по 10 гранул (0,025). Перерыв 7 дней, и повторение цикла.
3. В это же время, рекомендуется принимать постоянно и поливитамины, чтобы не вызывать преимущество одних и недостаток других витаминов. Рекомендую комплекс Юникап-Ю и БАД "Персональная месячная система"

Белая Багира
14.11.2009, 18:14
Ксения Ивашина, Вам нужно сделать УЗИ, посмотреть в каком состоянии эндометрий на фоне этих таблеток

изида
14.11.2009, 22:40
Здравствуйте, Ольга! Очень хочу ребеночка. У меня мультифолликулярные яичники. Второй раз стимулироваль клостилбегитом (100 мг) . Нет доминантного фолликула. Много фолликулов 6мм. Что делать? Может этот препарат не подходит? Есть ли другие препараты?

Богатая
15.11.2009, 09:11
Уважаемая Ольга,огромное спасибо за ваши рекомендации!Очень надеюсь,что это нам поможет.

Зубы Смамаэ
15.11.2009, 10:15
Ольга, добрый день.Давно являюсь участником группы, постоянно прочитываю эту тему.Ну вот решила таки обратится за советом к вам и я. История такова.Роды-одни, абортов -ноль.После родов прижгли эрозию ШМ. Потом эндометриоз-гормональные лечения таковы-Оргаметрил 6 мес.до этого принимала по 6 мес Новинет, Регулон.После- жидким азотом заморозили. Цикл стабилен, болей никаких.Каждые полгода, как порядок к гинекологу на осмотр.С этим я строга к себе. Итак до 2007 года.Пока после ДТП не попала к другому доктору, который поставил диагноз железистый полип энометрий поздней фазы, секреции.До этого мой врач ничего подобного не видел, увы:( Итак вскр***и меня, отвезла полипы на экспертизу в лабораторию.Врач посмотрел =а результаты -всё ок, назначила Биссептол и кальций! ВСЁ! Прихожу ровно через год - результат - полипы! Снова почистили , результатажелезисто-кистозная гиперплазия с сосковым промеж.эпител.!

Зубы Смамаэ
15.11.2009, 10:26
Мой врач назначила по какой-то странной схеме колоть Прогестерон, после прекращения уколов по этой схеме у меня постоянно открывалось кровотечение и цикл настолько был нарушен, страшно сказать.Обратилась я к врачу-ведущему детскому гинекологу в ОХМАТДЕТ Украины( она мою дочку наблюдает. Посмотрела она на схему:-@^o)8oIПоругалась. Назначила на 6 мес. Примолют нор. Пропила я его.УЗИ. Итог - полипы! Это просто издевательство. В мае легла в больницу на обследование( чернобыльское)Там врач-гинеколог взялась меня наблюдать.Итак.Назначила анализы на гормоны( 2 раза сдала) резкльтаты:LH2,42; FSH 4,25 ;Тестостерон -0,37, прогестерон 24,23 Другой анализ таков: LH2,42; FSH 9,28; Пролактин 9,21; Єстрадиол 74,78;СА 125(маркетр яичников) 21,61. Т.е., как она сказала, что у меня анализы хорошие, единственное, немного заниженыЭстрадиол(норма227) и FSH(норма10).

Зубы Смамаэ
15.11.2009, 10:34
Прописала она Регулон. Я не пила, прошло 2, 5 мес.пришла к ней на УЗИ на 5 деньцикла - полипов нет, но эндометрий утолщен -6. Сказала пить мне Регулон. Начала.Что тут началось! На 10 таблетке меня начало кровить, боли внизу живота, сами мес.3 дня только мазня( раньше 4 дня и средней обильности.Такое впечатление, что внутри скопление всего этого "добра" которое не вышло.Второй месяц (сейчас) кошмар! На 8 таблетке начался озноб всего тела при температуре 36,6. Ноги горят, врех тела -озноб страшный. Грудь налилась на размера 1,5, горит так, что не дай Бог кому такое. Начало меня кровить. Вообщем состояние мое, как сказала моя мама похоже, как при климаксе. Мне же 38 лет. Скажите, что делать.На прошлой неделе показалась другому гинекологу, интересно было услышать мнение другого врача.Сказала пить Дюфастон с 17 дня до начала мес., сдать анализы на ифекции:хламидии, миоплазму, уреплазму, ВПЧ, гарднерелла.Хотя я сказала, что у меня в половой жизни все в порядке -один муж.

Зубы Смамаэ
15.11.2009, 10:40
Что Вы можете, ольга, сказать по данной истории.Я очень волнуюсь за своё здоровье. и только оно мне не всё равно.Т.к. я понимаю, что сейчас наша мед. структура гнилая.Мед сотрудники продвигают лекарства, мед.лаборатории за определённые премии в денежном эквиваленте и порой назначают те процедуры, которые совершенно не актуальны в данном заболевании. Увы, такова наша мед. стркутура. Все эти генерики, лобирование мед представителей.А страдаем мы, обычные больные. Я хочу быть здоровой женщиной и получать правильное лечение.А не принимать все мед.препараты, которые присутствуют на рынке и которые продвигают наши врачи.Причем каждый разный. Лаборатории вообще отдельный разговор. Каждый врач ругает одну,а хвалит другую, которую предыдущий врачругал :) Вот такой нонсенс.
Заранее благодарна Вам за ответ.

Белая Багира
15.11.2009, 11:01
Elena Neshina, насыщенный у Вас анамнез!Давайте разбираться. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. сколько всего было выскабливаний?
2. когда выскабливали последний раз?
3. через какой интервал времени после выскабливания начали принимать Регулон?

Белая Багира
15.11.2009, 11:24
Елена Картавенкова, а Вы обследованы полностью? Вы уверены, что причиной бесплодия является именно поликистоз яичников? Каковы данные Вашей базальной температуры? Какой у Вас гормональный профиль? Обследовали ли Вы мужа?
Леночка, поймите, гормоны - это не народные средства от Малахова. Их нельзя рекомендовать вот так по интернету, не глядя. Я же не экстрасенс, я всего лишь обычный врач. Сейчас существуют более современные схемы лечения, чем то, что используете Вы. Но почему Вы не обратитесь к своему гинекологу? Он же видит все ваши данные и результаты лечения (веренее, их отсутствие).
Вам необходимо найти квалифицированного специалиста, который бы Вам подобрал лечение. Даже если я Вам что-нибудь посоветую, Вы же не будете это принимать самостоятельно.

Белая Багира
15.11.2009, 11:25
Елена КартавенковаВ качестве консервативного лечения иногда применяют агонисты гонадотропин-рилизинг гормона ("Декапептил", "Золадекс" и др.). Их применение при поликистозе яичников в течение 3-х месяцев с последующей стимуляцией овуляции или без нее даёт хорошие результаты и позволяет во многих случаях обойтись без оперативного вмешательства. Но Вам это должен назначить врач, а не я

Зубы Смамаэ
15.11.2009, 12:40
Ольга, 2 выскабливания, каждое ровно через год.Регулон начала приниматьчерез год после второго выскабливания .До этого 6 мес принимала Примолют Нор, полипы выросли :(
Спасибо.

Некрасивая
15.11.2009, 14:52
Здравствуйте,2 года назад я забеременила, в 22 недели мне сделали УЗИ и поставили диагноз ребенку-кистозно-аденотропный порок левого легкого (может я написала с ошибкой, но должно быть так).Я Сделала еще 4 УЗИ, диагноз подтвердили, все врачи уверили меня сделать прерывание беременности.Мне прерывали беренность в 25 недель, целую неделю..., мне вызывали роды.Скажите пожалуйста, что это за диагноз,от чего он может проявиться если в 13 недель еще ничего не было,может ли он повториться???Причину мне так и не установили, все мои анализы хорошие.Сейчас у меня нарушин цикл.И я очень боюсь беременить...:'(

Белая Багира
15.11.2009, 18:02
Elena Neshina, заочно сложно разобраться в такой ситуации, но на лицо несколько странных фактов:
1. После выявления полипа эндометрия Вам почему-то не назначили гормонального лечения (бисептол - это противовоспалительный препарат, который в гинекологии, да и вообще в медицине, сейчас не применяется)
2. почему Вам назначили реулон без предварительного выскабливания (год - это слишком большой период между выскабливанием иначало приемагормонов).

Белая Багира
15.11.2009, 18:05
Elena Neshina
Учитывая тот факт, что у Вас сейчас имеются кровяные выделения на фоне гормональной терапии, а выскабливание было больше года назад, я бы рекомендовала:
1. отменить все гормоны
2. повторить выскабливание срочно, но сделать его с гистероскопией (просто так, без гистероскопии сейчас никто не выскабливает - прошлый век), гистероскопия - это осмотр полости матки эндоскопической трубочкой
3. при выявлении полипов при гистологическом исследовании,учетывая неэффективность гормональной терапии, решать вопрос о других видах лечения: аблация эндометрия, операция

Лебедь
15.11.2009, 18:21
Всем доброй ночи!!! Ольга, проконсультируйте пожалуйста. Мне поставили диагноз эндометриоз, по результатам узи сказали что вроде соскоб брать не надо. Но прошло уже 7 месяцев, я к врачам не обращалась и ни какого лечения не проводила. Хотела бы узнать на сколько это серезно и как мне следовать далее. Спасибо.(F)

Аэлита
15.11.2009, 18:31
Здравствуйте Ольга! С мастопатией и кистой можно посещать сауну и турецкую баню и как посешать? Заранее спасибо за ответ(F)

Лебедь
15.11.2009, 18:36
Может кто на форуме сталкивался с такой проблемой, и знает лечение народными средствами. Заранне благодарна:'(

Зубы Смамаэ
15.11.2009, 22:15
Ольга, спасибо за ответ.Почитала об аблации эндометрия и страшновато стало, осложнения конечно пугают :( Регулон назначили сразу после Примолют Нор, т.е. гормоны после выскабливания я прнимала, только они не помогли. Полипы выросли за 6 месяцев заново.
ЗАвтра еду к врачу, поговорю с ней об абблации, что она думает и было ли в её практики такое оперативное вмешательство.
Еще раз спасибо.

Новые Ощущения
16.11.2009, 06:43
в АВГУСТЕ СДЕЛАЛИ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ ДS.ВЫПАДЕНИЕ МАТКИ Пошел 4ый месяц сказали 6 месяцев тяжести не поднимать вообщем я от страха даже боюсь делать зарядку располнела начали неметь руи ночью просыпаюсь раза 3-4 руки как каменные пока разотру с левой стороны плечевая мышца все время зудит Что делать??? Помогите может кто был в такой ситуации.За одно мне удалили 2 меомы и кисту на яичниках

Белая Багира
16.11.2009, 07:03
пати ..., а что Вас беспокоит?

Белая Багира
16.11.2009, 07:07
Elena Neshina, в любом случае на первом этапе Вам нужно делать гистероскопию и выскабливание. И только после получения данных гистологического исследования решать вопрос о дальнейшей тактики ведения (это длает ваш врач)

Белая Багира
16.11.2009, 07:09
Марина Панина:
1. У вас киста чего, яичников?
2. Как диагностировали (УЗИ?)
3. Дайте подробно данные УЗИ
4. Когда выявили кисту?
5. Как лечили?

Белая Багира
16.11.2009, 07:12
эльвира федорова, Вам нужна консультация невропатолога. Видимо, у вас проблемы с позвоночником. А зарядку делать обязательно надо. Подберите себе какой-нибудь комплекс, попробуйте дыхательные практики (Йогу, Цигун)

Новые Ощущения
16.11.2009, 07:22
Большое спасибо,Ольга это обжорство наверное может это все от того что я поправилась но вот сейчас вам пишу а руки как будто иголки покалывают

Наталья Касьми
16.11.2009, 07:36
Здравствуйте, Ольга! у меня дисбактариоз влагалица, помогите, пожалуста советом! заранее спасибо.

новелла
16.11.2009, 10:58
здравствуйте!!!!у меня сильное нарушение менструального цыкла-что мне делать???

Зубы Смамаэ
16.11.2009, 12:44
Ольга, только что приехала с УЗИ. Полипов нет (сегодня15 д.ц). 5 октября УЗИ тоже их не показало(5 день цикла), Эндометрий в норме-7мм.Врач сказала, что всё в порядке.Допиваем Регулон, делаем перерыв 2 месяца и сдаю кровь на 3-7 день на LH, FSH, Estradiol. Сказала, чтоесли кровило -такое возможно, в инструкции тоже написано, что возможно. Но в инструкции написано что нельзя принимать их при гиперплазии эндометрия, а мне после второго выскабливания именно этот диагноз и установили.
Вообщемврач довольна результатами, а я....даже не знаю, в каком то напряге....(ch)

Белая Багира
16.11.2009, 14:57
эльвира федорова, обратитесь к невропатологу: у Вас проблемы с позвоночником. И делалайте гимнастику

Белая Багира
16.11.2009, 15:11
Наталия ?????, киста яичника - это физиологическое состояние, вариант нормы. Кисты яичников бывают у всех - это нормально! Они образуются в результате функционирования яичника. Киста - это небольшая полость с жидкостью. Кисту не надо лечить или оперировать, так как она уйдет сама. Но потом может опять появиться. А зачем Вам за этим следить? Кистообразование - это процесс жизнедеятельности яичников. На гормонах яичники отдыхают, не работают - нет овуляции - нет образования желтого тела - кисты не образуютя. После отмены гормонов они вновь могут появляться.
Важно, что кисту яичника надо отличать от опухоли яичника (это делает врач УЗИ). При опухолях яичника показана лапароскопия

Белая Багира
16.11.2009, 15:14
Наталия ?????, для того чтобы понять киста у Вас или опухоль, ответьте на следующие вопросы:
1.давно ли находят образование?
2. всегда ли с одной и той же стороны?
3. дайте подробные данные последнего УЗИ
4. Делали лапароскопию или нет?

Белая Багира
16.11.2009, 15:18
Elena Neshina, все супер! я бы Вам дополнительно посветовала вам активизировать гипофиз для регуляции менструального цикла. Только это древнекитайская практика. Особенно хорош с этой целью массаж груди. У меня есть статья по этому поводу.
Вот ссылка:http://psy.passion.ru/l.php/10191.htm

Белая Багира
16.11.2009, 15:29
Наталья Казьмина, а Вы сдавали мазки на флору? Опишите, пожалуйста, что в них подробно

Зубы Смамаэ
16.11.2009, 15:41
Ольга, благодарю за Ваши советы на http://psy.passion.ru/l.php/10191.htm, прочитала.Секрет первый я применяю каждый день уже года 4;) Остальные попрактикую :)(F)
Только вот наши мужчины....:-S Практикуй-не практикуй, всё равно получишь.....ничего :-S

Новая Волна
16.11.2009, 18:20
Здравствуйте Ольга,мне 40 лет,у меня обнаружили миому матки,размером в грецкий орех,сейчас пью Боровую матку форте,в гранулах,производит Сибирский центр Здоровье через питание,биологически активная добавка,слышала помогает,подскажите пожалуйста,правильно я делаю,и как можно вылечить моиму,заранее спасибо(F)(F)(F)

Белая Багира
16.11.2009, 19:07
Анна Асатрян, извините, я не применяю народные средства.

Белая Багира
16.11.2009, 19:08
Наталия ?????,я думаю, вам нужно расслабиться хотя бы месяца на 2-3. А потом повторить УЗИ в хорошем месте. В москве таких много.

Белая Багира
16.11.2009, 19:17
Elena Neshina,мне кажется, чтовсе мужчины очень разные. Думате позитивно, и встретите того, кто Вам нуженВы такая красивая женщина!

Аэлита
17.11.2009, 10:27
Ольга! Я вам задавала вопрос "можно ли посещать сауну и турецкую баню с кистой и мастопатией"
На ваш вопрос о кисте пишу что контролирую ее каждые 18 месяцев с помощью трубки внутрь и УЗИ наверное ямчника левоготак как мне сказали что может из-за этого всю жихнь был нарушен менструальный цикл хотя это не помешала мне родить ребенка в 45 лет вернее из-за этого Я живу вИталии и мой врач говорит что оперировать не надо а мама в России говорит что нужна операция
Для меня важен вопрос про банюжду ответа и спасибо

В Ожидании Чуда
17.11.2009, 11:09
здраствуйте ольга меня интерисует как долго можно принемать логест, при замене сразу принемать или перерывыв сделать... принемаю 4 месяца побочных явлений не замечаю но знаю что нагрузка на печень... спасибо.

лидия
17.11.2009, 11:33
Здравствуйте, у меня начались месячные вовремя, но очень скудные ( как будто мазня), я прохожу курс лечения от спаечного процесса уколами ( натрий тиосульфат, лидаза,циклоферон+свечи дикловит) , БТ не спадает , а держится 37,2, до этого всю неделю с небольшим БТ была 37,4.....овуляция по УЗИ была 1.11., может ли такая БТ и Скудные месячные связаны с лечением ???

Дзвенимира
17.11.2009, 16:49
Здраствуйте,Ольга!Мне 27 лет!В браке 7 лет!Не можем забеременеть!Год назад,мне удалили полип,думали ето причина бесплодия,но увы,снова не можем забеременеть,врачи говорят здорова,(анализы сдавала-обнаружыли хламидии-вылечили)но после операцыи у меня все нарушылось,на правом яичники обнаружили маленькую кисту,и с правой стороны спайку,и груди меня постоянно болят,Всегда была здорова,а тут аж страшно!Муж тоже лечился-здоров!В том месяце попробовала кластильбегит-забеременеть не получилось!И за ето время(7 лет)на бороде начали рости волосики!Можете мне что-то посоветовать!Зарание спасибо!

Белая Багира
17.11.2009, 20:55
Марина Панина, если у Вас образование сущестует давно, то, вероятно,это не киста яичника. Кисты существуют недолго(2-3 месяца), а потом самостоятельно рассассываются. При таком длительном существовании образования в области придатков надо исключать опухоль яичников. Именно поэтому меня и интересовало подробное описание УЗИ. Исключайте опухоль и ходите в баню.

Савенкова
17.11.2009, 22:29
Здравствуйте! У меня после родов через два мес. появились прыщи подмышками, ещё через 4 мес. между ногами и под грудью. Они воспаляются во время месячных, похожи на чирьи. Подскажите мне пожалуйста что это, что мне делась. Может это гормональный сбой.

Белая Багира
18.11.2009, 06:53
НАТАЛЬЯ ПОДЫНЕШКО(ШП..., перерыв делать желательно, хотя бы раз в 6-12 месяцев. Для контроля за состоянием печени сдайте биохимический нализ крови с печеночными ферментами (АЛТ, АСТ, ЩФ, ЛДГ, ГГТ). Если все нормально, то гормоны можно пить дальше. Периодически можно принимать препараты прекрытия: алахол, метионин.

Белая Багира
18.11.2009, 07:12
Ирина Катаева,
В норме яйцеклетка после овуляции выходит из яичнка, попадает в маточную трубу, перемещается по ней, затем попадает в маку, где и соединяется со сперматозоидом. После оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом образуется эмбрион, который имплантируется в матку.
Спаечный процесс приводит к возникновению непроходимости маточных труб: яйцеклетка после овуляции не может попасть в матку, так как труба запаяна. Овуляция есть, а беременность может нек наступить, так как яйцеклетка просто не попадет в матку.
Я уже писала, что, если есть объективные данные за спаечный процесс (что в Вашем случае я пока их не увидела), то лечение только оперативное: необходимо разъединять спайки.

Белая Багира
18.11.2009, 07:24
Ирина Катаева
Препараты, которые Вы принимаете бесполезны. Их уже никто не назначает. Спайки - это такая плотная соединительная ткань, подобная той, которая есть в мясе (то, что мы обычно не едим, а удаляем ножом). Даже ножом это сложно убрать, какая же лидаза здесь поможет.
Я бы вам посоветовала обратиться к квалифицированному специалисту, который точно установит причину бесплодия у Вас и назначит лечение.

Белая Багира
18.11.2009, 07:30
Ирина Катаева
И еще.....самым главным для нашего здоровья, особенно женского, является настой. Наполните свою жизнь любовью, розитивом, радостью, поблагодарите бога, судьбу (что или кого угодно) за то, что Вы имеете.Пожалуйста, смените свой статус. Наш мир - это отражение наших мыслей. Если Вас все раздражает, мир будет отвечать Вам тем же. Установите статус, например: "Жизнь прекрасна, Все радует". И Вы удивитесь, как сразу все изменится вокруг. Это как в мультике про енота, который ходил гулять к пруду. Мы сами выстраиваем наш мир, нашу реальность. Так наполните ее позитивом, радостью и любовью. Находите во всем только положительное! И жизнь резко изменится - она станет положительной! Удачи,здоровья!

Белая Багира
18.11.2009, 07:38
Дзвина Сорохан, бесплодие одна из самых сложных проблем в гинекологии. Обследования занимают много времени, и результат получается не так быстро, как хотелось. Вым необходим не врач по интернету, а серьезный квалифицированный специалист рядом с Вами.
От себя могу лишь описать кратко стандартный план обследованя при бесплодии:
1. спемаграмма мужа
2. УЗИ органов малого таза
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. Гормональный профиль
5. Рентген или КТ черепа (турекого седла)
После получения певичных данных врач выбирает дальнейшую тактику

Нисколько Не Стерва
18.11.2009, 07:50
Ольга здравствуйте скажите пожалуйста как опаснно быть донором яйцеклетки и сколько раз можно сдавать

Белая Багира
18.11.2009, 08:25
Динис Харалампиди, яйцеклетка - женщины, у мужчины - сперматозоиды. Вы уверены, что Вас интересует именно яйцеклетка? Может, Вы хотели спросить про донорство спермы?

Ничейная
18.11.2009, 09:09
Добрый день!Скажите пожалуйста,что такое поликистоз яичников и смогу ли я забеременнить?

Нисколько Не Стерва
18.11.2009, 09:36
да я хотела узнать про женскую яйцеклетку

наталья
18.11.2009, 11:13
здравствуйте. скажите пожал что за маленькие шишки выходят прямо тама...внизу где волосики ( по женски). когда давишь эту шишку от туда выходит гной, они маленькие белые. извените меня за подробность. просто устала ещё болит когда выходит.:'( а когда выдавлю её потом не болит. и главно только тама выходит и больше ни где. можно мне в лично написать. спасибо заранее

нина
18.11.2009, 11:14
Не знаю,правильно-ли я обращаюсь-у моей сестры миома,температура постоянно 37,3-37,7.Она инвалид первой группы и к большому стыду врачи махнули на нее рукой.Посоветуйте,как облегчить ей страдания.

Нимфетка
18.11.2009, 11:15
Ольга, рекомендую Вашей сестре заняться крийя-йогой. Это избавляет от всех болезней...

Яська
18.11.2009, 11:58
Помогите пожалуйста советом. У меня идут выделения сзапахом. Я когда то болела молочницей, но сейчася ничем не болею, никаких инфекций нет (анализы здавала летом) сексом ни с кем не занимаюсь, что это может быть?

Нимфа
18.11.2009, 12:03
Яна,вам нужно обратиться к врачу,у меня такое было,мне выписывали свечи,таблетки,и ванночки с ромашкой

Яська
18.11.2009, 12:06
Лена, я уже замучалась ходть по врачам. Анализы показывают, что все нормально, но ведь я чувствую, что у меня не все нормально. Свечи и таблетки выписывают, устала уже свечи ставть каждый пол года. Мне мой врач говорит, чтоне рожать срочнонадо тогда все восстановися, но до этого ведь надо восстановить микро флору влагалища.

Белая Багира
18.11.2009, 13:55
Динис Харалампиди, женщина рождается с определенным запасом яйцеклеток (около 300-500) и тратит его в течение всей жизни: каждый месяц в середине цикла яйцеклетка покидает яичник (овуляция), чтобы затем соединиться со сперматозоидом. Если оплодотворения не происходит (например, женщина предохраняется), то яйцеклетка погибает через 3-4 дня после овуляции.
Овуляции не происходит в следующих случаях:
1. во время беременности
2. при кормлении грудью
3. в климаксе
4. на гормональных контрацептивах
Во всех остальных случаях (если женщина не живет половой жизнью или предохраняется негормональным способом) яйцеклетка овулирует в холостую, т.е. беременности не наступает и она погибает. Т.О., погибает большинство наших яйцеклеток, подаренных нам природой.
Так почему бы не воспользоваться одной из них во благо - для создания новой жизни? Ведь в противном случае, она бы все равно погибла

Белая Багира
18.11.2009, 14:00
Ольга Корчажинская
1. Давно ли держится температура?
2. что беспокоит еще?
3. какой размер миомы?
4. далали УЗИ?
5. инвалидом по каким заболеваниям является?
6. сколько лет сестре?

Кудряшка
18.11.2009, 19:09
Ольга, добрый вечер! Спасибо Вам большое, что вы уделяете нам внимание и даете профессиональные и позитивные советы:)
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли лечить мужа от молочницы? Некоторые врачи говорят, что да. Другие, если нет никаких проявлений у мужа, то не надо.

Белая Багира
18.11.2009, 19:24
Ирина Белинская (Д..., если его ничего не беспокоит, то лечить не надо. Если будет зуд, то помажете ему головку Клотримазолом, и все пройдет

Аэлита
18.11.2009, 19:39
Спасибо Ольга! Вы так терпеливо отвечаете на все вопросы и это очень хорошо Дай Вам Бог здоровья и сего хорошего!(F)(F)(F)(F)(F)(*)(*)(*)(*)(*)

Никого Дома
18.11.2009, 19:55
ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ О КРАСНОЙ ЩЕТКЕ.КАК И СКОЛЬКО НАДО ПИТЬ ПРОСТО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ?И ЖЕНЬЩИНЕ В 70 ЛЕТ?ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗАРАНЕЕ.

Кудряшка
18.11.2009, 20:23
Ольга спасибо за ответ. Но мне кажется, что он меня заражает ей. Может ли такое быть?

Никогда Не Соблазнишь
18.11.2009, 21:44
Здравствуйте!У меня удалены яичник и трубы.Каким образом можно поддерживать организм в норме,и как это может отразиться в дальнейшем во время климакса?Что можете посоветовать?:-$(F)

Мелодия Осени
18.11.2009, 23:01
Почитала немного сообщения из форума, все благодарят доктора Ольгу. Вот и я уповаю на участие и помощь... Наверное Вам уже приходилось отвечать на вопросы с проблемой сходной с моей... Сегодня после УЗИ я открыла, что у меня фиброма матки( не большая 13,1х13,7мм)и правый яичник опущен и полицистичен(не знаю правильно ли называю термин).Всё было бы не так серьёзно, понятно и терпимо, если бы не наше с мужемрешение вновь стать родителями.После рождения первой дчери прошло 12 лет, и с того момента я носила спираль( 2 спирали если быть точнее). После удаления её я решила пройти нужные обследования (мне 39 лет) и вот сюрприз! Как Вы думаете, уместна ли беременность при таком положении вещей, или нам придётся распрощаться с мечтой иметь сына? Заранее благодарна за ответ, Елена.

наталья
19.11.2009, 00:01
пожал. ольга не пропустите меня :-( . можно мне в лично написать. спасибо

Белая Багира
19.11.2009, 06:49
Ирина Белинская (Д..., вообще-то, мужчины чаще являются носителями, т.е. только болеют, но заразить не могут. Но если Вы так переживаете, то дайте ему Дифлюкан 150 мг 1 раз или Фликостат в такой же дизировке. Можете выпить вместе с ним. Эти препараты можно также использовать в качестве профилактики: 1 раз в месяц. Попробуйте попить несколько месяцев.

Белая Багира
19.11.2009, 06:58
Елена Авдеева, по-моему, у вас все прекрасно.
1. Опущения яичника не бывает.
2. На яичнике должны быть кисточки - он же функционирует
3. Миома маленькая - это хорошо, только не понятно: где расположен узел?
4. А вас что-нибудь беспокоит? Как ходят менструации?
5. Есть ли у Вас возможность повторить УЗИ в другом месте?

Белая Багира
19.11.2009, 07:01
Е#ЛЕ#НА @@@, я бы Вам посоветовала обратиться к дерматологу. Это нужно смотреть глазами. Гинекологи кожными проблемами не занимаются

ВИКУША
19.11.2009, 09:09
Ольга,з

Ника
19.11.2009, 12:13
ХАВА....вы знаете я думаю что вам очень уже нужен МУЖЧИНА!!!!!

Белая Багира
19.11.2009, 13:41
Хава *****, все, что на коже нужно смотреть. Лучше, чтоб это был дерматолог

лидия
19.11.2009, 14:24
Здравствуйте, Ольга! У меня сегодня случился какой то приступ, резко схватило низ живота ( как будто меня резали), меня всю скрючило, было очень больно, через час прошло, но сейчас опять начинает ныть низ живот, иногда отдает в правый бок (низ) или около пупа...что это такое? подскажите?

Ника
19.11.2009, 14:29
Ирина,все похоже на аппендицит.

serSEVEN
19.11.2009, 14:33
ili na wnemata4nuju beremenost.eto o4en opasno iditi k wra4u.

лидия
19.11.2009, 14:39
Если был бы аппендицит, то он бы соровождался температурой, мне кажется что тут что то по гинекологии.

Савенкова
19.11.2009, 15:46
Здравствуйте Ольга! Я уже писала о себе(ниже), подскажите пожалуйста что мне делать.

Белая Багира
19.11.2009, 16:37
Ирина Катаева, если боли усилятся и будут отдавать в прямую кишку, то надо вызывать скорую помощь и срочно ехать в больницу. Если Вы туда еще не уехали, то ответьте: какой у Вас день цикла? Когда была последяя менструация? Есть ли сечас кровяные выделения?

Белая Багира
19.11.2009, 16:39
Веруся Гавриленко(С..., думаю, это снижение иммунитета после родов. На всякий случай сдайте сахар крови (при сахарном диабете такое тоже бывает). К гинекологии это не имеет отношения

Яська
19.11.2009, 16:55
Здравствуйте Ольга, помогите мне пожалуйста понять. У меня идут выделения с небольшим запахом. Я когда то болела молочницей, но сейчася ничем не болею, никаких инфекций нет (анализы здавала летом) сексом ни с кем не занимаюсь, что это может быть?

Низвергающаяся Ниагара
19.11.2009, 17:23
Здравствуйте,Ольга, скажите пожалуйста , правда что противозачаточные таблетки способствуют развитию депрессии, т.к. они снижают уровень серотонина- естественного антидепресанта в тканях головного мозга?

лидия
20.11.2009, 02:39
Ольга, у меня сегодня 6-ой день цикла, месячные регулярные ( цикл 26-28 дней), последние месячные прошли очень скудными ( мажущими даже, хватало ежедневок). В течении вечера были потягивающие ноющие боли в низу живота........Что это может быть ???

лидия
20.11.2009, 02:40
После сильной боли ( схватки) когда все утихло немного помазало кровянистыми выделениями, ну и вечером тоже помазюкало чуточку.

Белая Багира
20.11.2009, 05:58
Ириш, надо исключать внематочную беременность:сбегай купи тест на беременность. Если он будет отрицательным, надо будет сдать кровь на ХГ (хоионический гонадотропин).

Белая Багира
20.11.2009, 06:05
Юлия Камешкова(Кл..., деперссия по литературным данным не описывается.По опыту применения - тоже не встречалась. Наоборот, гормональные контрацептивы уменьшают выраженность или, вообще, нивелируют проявления предменструального синдрома.
Единственное "НО" - КОКи могут снижать либидо. В то же время, 100%-вая гарантия того, что не забеременеешь, безусловно, радует

Белая Багира
20.11.2009, 06:08
Лена Киселева, нужна консультация маммолога и подробное обследование. С узлом следует разобраться.

Белая Багира
20.11.2009, 06:10
Яна Ткаченко, какие сдавала анализы? Опиши подробно результаты

лидия
20.11.2009, 06:15
Я ВЧЕРА СДЕЛАЛА ТЕСТ,ОН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ...А ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВНЕМАТОЧНАЯ ? А МОЖЕТ ЭТО РЕАКЦИЯ НА ЛЕЧЕНИЕ ОТ СПАЕЧНОГО ПРОЦЕССА?

Ниагара
20.11.2009, 07:07
Здравствуйте,Ольга!Подскажите мне,пожалуйста-я вчера сделала УЗИ ЖПО,Мне врач поставил диагноз киста жёлтого тела,и уплотнение одной из стенок матки,скажите пожалуйста может ли в дальнейшем проявится миома?и чем грозит киста жёлтого тела?Заранее спасибо!

Яська
20.11.2009, 09:26
Здравствуйте Ольга. Я сдавала анализы (общий мазок)на: лейкоциты, эпителий, гонококки, трихомонады, флора, дрож. грибок, ключевые клетки, уреаплазма уреалитикум это все у меня в норме. Я еще не рожала (но врач говорит, что срочно надо родить, а потом все нормальзуется), сексом сейчас ни с кем не занимаюсь и не занималась до летней здачи анализов, эти выделения как то опять сами возникают.

Белая Багира
20.11.2009, 09:42
Ириш, надо сделать УЗИ и сдать кровь на ХГ (хоионический гонадотропин). Подумай, как это можно организовать побыстрей. Без этих данных исключить внематочную беременность не могу.

лидия
20.11.2009, 09:48
Спасибо, Ольга большое.

Липская
20.11.2009, 12:36
У меня 18 недель беременности.Пупок тянет изнутри.Но малыш нешевелится.Очень переживаю

Белая Багира
20.11.2009, 13:03
Татьянка Курбалева (Л..., нужно срочно сделать УЗИ

владислава
20.11.2009, 13:44
Здравствуйте,Ольга!У меня произошел сбой месячных,сделала коррекцию.После этого анализ показал гормональный сбой.Врач прописал марвелон.С первого дня ПМС начала принимать гормоны,но меня беспокоят очень длительные месячные.Первые 9 дней были очень обильные и уже 5 дней мажет,когда закончится не знаю.Почему так?

Ни Фига Себе
20.11.2009, 16:25
Ольга,спасибо за ответ. Послушаюсь совета и при первой возможности удалю ВМС.

Липская
20.11.2009, 16:52
А что это может быть?Мне врач сказал ничего страшного нет

Нереальная
21.11.2009, 06:19
Эндометриозная киста обоих яичников. Возможно вылечить без гармональных препаратов? Можно ли при этом заболевании пить противозачаточные ЯРИНА? И вообще можно ли с этим заболеванием забеременеть? Спасибо огромное заранее!!!

Белая Багира
21.11.2009, 09:30
Татьяна Лунина, на марвелоне почти у Всех мазня: он низкодозированный, эндометрий не удерживается и кровит. Попробуйте заменить на другой препарат, например Логест.

Белая Багира
21.11.2009, 09:33
Татьянка Курбалева (Л..., а что Вас волнует? Что раньше шевелился? Обычно шевеления бывают к 20 неделе. Если переживаете, сделайте УЗИ: там уже все будет видно точно. Анервничать вам вредно

Белая Багира
21.11.2009, 09:35
Вероника Литвинова, эндометриоидные кисты яичников невозможно вылечить без лапароскопии, а уже после нее назначают гормоны. А как Вам поставили этот диагноз? Что по УЗИ?

Ни На Что Не Годная
21.11.2009, 09:43
Здравствуйте, Ольга! У меня миома сроком 24 недели. Врачи настаивают на операции. Но она меня никак не беспокоит. Может есть другой способ? Спасибо!

Надежда
21.11.2009, 09:55
Здравствуйте,Ольга!Посоветуйте,пожалуйста.Мне 62 года.У меня сердце по возрасту не очень здоровое и диабет 2-го типа.Я боюсь делать операцию под наркозом.У меня полип эндометрия (9 мм).Чем можно остановить рост этой заразы.Буду вам очень признательна.

Липская
21.11.2009, 11:15
Спасибо Ольга вам большое.Просто мне подруги сказали что шевелится должен в 16 недель,а у меня уже 18.вот и нервничала.Спасибо вам еще раз(F) (F) (F)

Нехорошая
21.11.2009, 11:42
Здравствуйте!!! Меня зовут Юля, мне 29 лет. Я хотела бы спросить. У меня есть двое детей и я хотела бы пользоваться противозачатачными таблетками. Правда, что от них поправляются.?

Белая Багира
21.11.2009, 11:54
Елена Фридман(Зайц... гигантская миома матки - строгое показание к операции. А саркомы Вы не боитесь? Она тоже обычно никак не беспокоит.......сначала.....

Белая Багира
21.11.2009, 11:59
Мария Некрасова, при подозрении по данным УЗИ на полип эндометрия необходимо выполнить гистероскопию (осмотр полости матки), полипэктомию (удаление полипа) и диагностическое выскабливание.
После получения данных гистологии решать вопрос о гормональной терапии.
С учетом выраженной сопутствующей патологии альтернативным методом лечения в Вашем случае может быть аблация эндометрия (полное удаление эндометрия током, лазером или теплом)

Белая Багира
21.11.2009, 12:01
Татьянка Курбалева (Л..., берегите малыша! Не нервничайте по пустякам! Главное, НИКОГДА не слушайте подруг!

Белая Багира
21.11.2009, 12:04
Юля Лагода (Колт..., современные противозачаточные препараты низкодозированные. Мало вероятно, что Вы поправитесь. Не забудьте обследоваться перед началом приема:
1. УЗИ малого таза
2. ферменты печени (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ)
3. коагулограмма

Неуловимая Мстительница
21.11.2009, 12:08
Дай бог Вам здоровье, я Вами восхищаюсь, за Ваш бескорыстный труд.

Белая Багира
21.11.2009, 13:17
Клара Авезмуратова..., спасибо

Кудряшка
21.11.2009, 13:29
Ольга, добрый день! Хочу спросить у вас совет. Сегодня утром сделала тест и он положиительный:-), мы ждали эти 2 полосочки мес 8., но вот сегодня и живот как-то болит,как раньше перед месячными и совсем не знаю что и думать. Если тест верный,то по моим подсчетам, у меня нед.3

Берёза
21.11.2009, 14:23
Здравствуйте Ольга!!! Даже не знаю как начать,все уже с диагнозом к вам обращаются,а я хочу его от вас услышать,т.к. врачи мне сказали что " в моём возрасте это нормально",а тогда мне было 30 лет. .Начну с того что у мена уже года 4 перед критическими днями примерно за 2 недели начинает сильно болеть грудь(даже муж уже обижается) так будто по ней настучали битой и шишки внутри,а в этот раз так сильно и плюс к этому отекаю и одышка мучает.Помогите мне самой разобраться что со мной ,пожалуйста.Заранее спасибо за ответ.

Белая Багира
21.11.2009, 16:46
Ирина Белинская (Д...,

1. когда была последняя менструация?
2. какая задержка?
3. Что еще беспокоит?
4. Отдают ли боли в прямую кишу?
5. есть ли кровяные выделения?
Если боли не сильные и нет кровяных выделений, то можно отлежаться дома, попить но-шпу и повставлять в прямую кишку свечи с папаверином (утро, вечер) до исчезновения болей.
Если боли усилятся или появятся кровяные выделения, надо срочно вызывать скорую и ехать в больницу

Белая Багира
21.11.2009, 16:49
Светлана Traudt((Кима...
1. Как обследовали грудь?
2. Делали ли маммаграфию?
3. Прнимали ли гормональную терапию?
4. А что, вообще, врачи предлагают делать?

Неукротимая
21.11.2009, 17:14
Здравствуйте Ольга! Слышала, что миому можно вылечить препаратом ФРАКЦИЯ 2 "АСД". Расскажите пожалуйста, как правильно её принимать? Как долго?

Кудряшка
21.11.2009, 17:15
Последняя менст была 19 октября, задержка 2 дня. Я не могу сказать, что живот болит, просто иногда ноет и кажется, что мес начнутся, ттт. Грудь разве что болит с конца октября, а так других симптомов нет

Недосягаемая
21.11.2009, 17:49
ирина а может вы беременна?

Недосягаемая
21.11.2009, 17:52
да ирина я почитала и угодала что так

Нета
21.11.2009, 18:04
Как лечить эндометриоз? Можно ли без операции?

NINA JОn
21.11.2009, 18:08
zdrastvute Olga, u menya toje takaya prablema kak u Svetlani pered mes. nachenaet silno balet grud. razve mne nado poiti k vrachu ?

Берёза
21.11.2009, 18:12
Был обыкновенный осмотр без всяких опоратов,как при тесте на рак только без анализов.Я всего один раз пробывала их принимать ,врач сделал тест выписал самые слабые таблетки,но я пропила всего 10 дней больше не смогла ,сильно заболела грудь.Для лечения нечего не прописали (я была у гинеколога и у домашнего врача).

Белая Багира
21.11.2009, 19:30
Светлана Traudt((Кима..., я бы Вам посоветовала сначала пройти обследование: УЗИ молочных желез, маммаграфия

Белая Багира
21.11.2009, 19:31
нина гаспaрян(гри..., к врачу надо ходить 1 раз в полгода