PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Белая Багира
23.02.2010, 18:28
Любовь Василенко (К..., попробуйте Климактоплан

Белая Багира
23.02.2010, 18:31
Elena Neshina, давайтеразбираться с начала.У вас полип чего? откуда вам его удаляли? у вас полип в матке? А причем здесь криотерапия? Криотерапия (по крайней мере, то, что Вы мне прислали) - это лечение шейки матки

Белая Багира
23.02.2010, 18:39
Елена Балдина (Выч..., на климакс это не похоже. Видимо,головные болиобусловлены изменением реакции сосудов вашего головного мозга не кол****ия половых гормонов. Не исключено, что это временное явление.

Белая Багира
23.02.2010, 18:41
наталья "-"-", ни ваготил, ни ток сечас не применяют для лечения эктопии (эрозии) шейки матки, так как первый - бесполезен, второй - крайне вреден. Современными методами являются:
1. криодеструкция
2. лазерное лечение
3. радиолечение

Белая Багира
23.02.2010, 18:43
Севиндж Азизова-Мами..., вам необходима консультация генетика

НАЗЕЛИ ВОКОГЯНМИ
23.02.2010, 18:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!!Я НА 15 -ОМ НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ,ВНЕЗАПНО ЗАБОЛЕЛО ЦИСТИТОМ,РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛО ОБ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ,КАК ЛЕЧИТСЯ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Белая Багира
23.02.2010, 18:47
Елена Биленко,
1. что вас беспокоит?
2. как обнаружили эндометриоз?
3. как диагностировали полип в матке? дайте данные гистологии
4. далали ли гистероскопию?

Белая Багира
23.02.2010, 18:54
Ольга ***, простите, я не поняла: что Вы хотите лечить? Если свою двудневную менструацию, то это не лечится. Менструация - это не очищение матки. Если у вас всегда были необильные короткие месячные, то это может быть вариант нормы.
Причину жжения нужно выявлять. Не думаю, что этой причиной было обследование. Какие у вас мазки? Может, там есть воспаление или молочница?

Белая Багира
23.02.2010, 18:56
Динара(Даред... Беридзе, думаю, что скоро у вас будет климакс.

Белая Багира
23.02.2010, 19:05
Альбина Схидницкая, Если для облегчения состояния Вы применяете гормоны, то после их отмены в конце месяца у вас всегда будут кровяные выделения (это не менструация). Заместительная гормональная терапия существует именно для облегчения состояния. Появление кровяных выделений после отмены - это сопутствующее, но неотъемлемое явление.

матрена
23.02.2010, 19:09
Спасибо за ответ, а фемостон влияет на жкт?

Белая Багира
23.02.2010, 19:10
Надежда Бочарова (Бу..., может, уже путаются - пременопауза

мария
23.02.2010, 19:11
Олечка, спасибо за ответ!

Белая Багира
23.02.2010, 19:13
ирина милая, Современными методами лечения являются:1. криодеструкция
2. лазерное лечение
3. радиолечение

Белая Багира
23.02.2010, 19:15
Людмила Александрова...попробуйте 10 дней

Белая Багира
23.02.2010, 19:17
Елена Картавенкова, овуляция обычно происходит на 12-16 день цикла. Бывают исключения

Белая Багира
23.02.2010, 19:19
Ирина Ефременко (А..., не переживайте все нормализуется. У нее вес низкий. Гормоны вырабатываются не только в яичниках, но и в жировой ткани. Пусть кушает побольше.

Белая Багира
23.02.2010, 19:21
Катерина Синявина/Марчук, повышенный пролактин может быть причиной бесплодия. Разбирайтесь с гормонами - и забеременеете

Белая Багира
23.02.2010, 19:23
Альбина Схидницкая, гормоны противопоказаны при желчекаменной болезни, патологии печени, варикозном расширении вен нижних конечностей.

Осенняя Эмэги
23.02.2010, 19:26
Спасибо за ответ, у меня курс лечения заканчивается 15 марта, какое время должно пройти после приема препоратов когда можно пробывать забеременеть, прописали Бромкрептин, нейромультивит, семикар, глицин и йдомарин на 3 мес

матрена
23.02.2010, 19:27
а что же пить(згт) если есть заболевания печени желчного и поджелудочной?

Белая Багира
23.02.2010, 19:28
АЙГЮЛЬ САФАРГАЛИНА Современными методами лечения эктопии (эрозии) шейки матки являются:1. криодеструкция
2. лазерное лечение
3. радиолечение
Для того, чтобы лечить аднексит, надо выявить его причину:
1. сдать мазки на флору
2. обследоваться на все виды инфекции (ПЦР): хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококии, ВПЧ, грпес
3. бак.посев на чувствительность к антибиотикам

Белая Багира
23.02.2010, 19:29
Альбина Схидницкая, попробуйте травку - Климактоплан

Белая Багира
23.02.2010, 19:30
Катерина Синявина/Марчук, после окончания курса сдайте контрольные анализы

матрена
23.02.2010, 19:30
попробую спасибо(F)

Матрёшка
23.02.2010, 19:34
а за меня забыли!!!!!!!!!!!!!

матрена
23.02.2010, 19:39
a можно к вам на приём у меня ещё эрозия открылась приженная 15 лет назад, врач сказала опять прижигать прочитала ваши рекомендации что уже и не прижигают а у нас всё по-старинке

Зубы Смамаэ
23.02.2010, 21:09
Добрый вечер, Ольга (F). Полип был на шейке матки. Результаты гистологии будут 2-го числа.Сказали, что лучше всего крио.Т.к. все!!! гормоны у меня в норме в обеих фазах.Что в начале лечения9 когда обнаружили) и в конце.Сдавала анализы всегда во время дыух фаз.Не понятно одно, почему через каждые полгода вылезал полип.Гормональные мне нельзя-гемангиома печени, видимо поэтому на Регулоне было такое ужасное состояние.Да и не нужен он мне был, как оказалось *-)

Нтлья Кукыш
23.02.2010, 21:19
Здравствуйте Ольга.Объясните мне пожайлуста,что такое киста,как она лечится или операционое вмешательство требуется.Зарание благодарна.Пишите на мой сайт.

Киска
24.02.2010, 06:38
Ольга,огромное вам спасибо.В ближайшее время схожу на приём к врачу.

Белая Багира
24.02.2010, 08:22
***Александра ***, сначала необходимо выявить внутриматочную патологию, которая дает такие менструальные кровотчения.С этой целью нужно сделать гистеросокпию и раздельное диагностическое выскаблиание. Гитстероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. Кровоостанавливающие вам не помогут. Более того, если этим вопросом не заниматься, может снижаться гемоглобин. Хочу обратить внимание: желательно, чтобы это было не простое выскабливание, а именно с гистероскопией.

Белая Багира
24.02.2010, 08:26
Альбина Схидницкая, если у вас 15 лет назад была электрокоагуляция шейки матки, то сейчас необходимо полнотью обследоваться заново:
1. сделать кольпоскопию
2. сдать мазки на цитологию
3. при необхоодимости сделать бипсию шейки матки
Только после полного обследования решается вопрос о лечении. Вы можетевыполнить исследования в любом месте. Я сейчас не принимаю. Могу порекомендовать 31 ГКБ.

Белая Багира
24.02.2010, 08:28
Elena Neshina, напишите, пожалуйста, результаты гистологии как получите их.

матильда
24.02.2010, 08:44
Ольга спасибо за Ваше внимание! Здоровья Вам и Вашим близким!!!!(F) (F) (F)

НАЗЕЛИ ВОКОГЯНМИ
24.02.2010, 09:32
А ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛИ?

Мата Хари
24.02.2010, 14:57
У меня функциональные изменения яичников не соответствуют фазе МЦ, что посоветуете принимать?

Мастерица
24.02.2010, 15:25
Здравствуйте Ольга! Подскажите пожалуйсто!Мне ставят диагноз Сусерозная миома маткипо задней левой стенки матки узел 47*37 мм.Сейчас я поставила спираль Мирена. Можно как нибудь вылечить миому? И правда ли что Мирена рекомендуется при миоме?Спасибо!

Козявочка
25.02.2010, 20:18
Татьяна Лось. Зайдите на сайт www.breast-cancer.ru - там есть консультации маммолога.

Белая Багира
26.02.2010, 07:02
НАЗЕЛИ ВАРАГЯН--МИК...
1. что Вас беспокоит?
2. какие анализы мочи?
3. почему не обращаетесь к врачу?

Белая Багира
26.02.2010, 07:04
Инна Радина (Шунк), ваш вопрос не понятен. Напишите конкретно:
1. что вас беспокоит?
2. какие обследования делали и опишите их данные
Попробуем разобраться с вашими функциональными изменениями

Белая Багира
26.02.2010, 07:07
ТАТЬЯНА Кудрина, мирена не влияетна рост миомы матки. Если узел, действительно, субсерозный, его можно изолированно удалить - сделать консервативную миомэктомию при наличии определенных условий (по данным УЗИ).

Pharaon
26.02.2010, 16:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ ПОСТАВИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ ЦЕРВИЦИТ. КАК МОЖНО ЕГО ЛЕЧИТЬ ИЛИ ОН НЕ ПОДЛЕЖИТ ЛЕЧЕНИЮ?ИЛИ ТОЛЬКО НА ОПЕРАЦИЮ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Аниса Идкиса
26.02.2010, 16:49
Здравтвуйте Ольга. Можно Вам написать в личку? Не хочется публично. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Мастерица
26.02.2010, 17:23
Здравствуйте Ольга! Спасибо Вам за ответ!(F)Скажите ,а если узел не будет увеличеваться,может вообще ничего не придпренимать?Или всётаки нужно оперировать?И ещё.А почему тогда гинекологи советуют Мирену,при таких диагнозах?И действительно ли она такая полезная ,как про неё говорят? Ведь во время крит.дней совсем скудные выдиления. Не вредно ли это?Спасибо.

изида
26.02.2010, 18:37
Здравствуйте, Ольга! Не подскажете, после овуляции тянет низ живота уже несколько дней и дня через 4 после овуляции были белые выделения на трусах, но зуда никакого нет и на следующий день этих выделений не было.Не подскажете почему тянет живот и что это за выделения?

Массажистка
26.02.2010, 18:39
Скажите, пожалуйста, нормально ли при грудном вскармливании нарушение менструального цикла и вагинальные выделения бело-прозрачного цвета? спасибо.

Asya Tsot
26.02.2010, 19:42
Здравствуйте, Ольга! У меня вопрос такой - в последние пару-тройку месяцев менстаруации обрели слишком обильный характер. У меня эндометриоз яичников, в свое время удаляли кисты. Может ли это быть обусловлено эндометриозом или есть какая иная причина? Переутомление, например,-) Заранее спасибо!

Марсианка
26.02.2010, 20:45
Здравствуйте Ольга! У меня во время беременности была мо лочница ,я родила где-то через год появились белые выделения. ходила к геникологу выписали клатримазол свечи 2 поставила а 3 не расосалась больше не пробывала посоветуйте что делать дальше??? СПОСИБО(F)

НАЗЕЛИ ВОКОГЯНМИ
27.02.2010, 07:14
ДОРОГАЯ ОЛЬГА У МЕНЯ ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ВНЕЗАПНО.ДНЕМ БЫЛИ БОЛИ,А ВЕЧЕРОМ УЖЕ КРОВЬ ПОШЛО.СДАВАЛА АНАЛИЗЫ,ЕЩЕ БУДУ СДАВАТЬ ПОСЕВ МОЧИ.ВЫПИЛА МОНУРАЛ,ОБЛЕГЧАЛО.

Зубы Смамаэ
27.02.2010, 10:40
Ольга (F) конечно напишу, 2-го обещали, что будут готовы.
У меня встречный вопрос. Вчера начало тянуть низ живота особенно справа, где был удален полип.Горело всё тело, но температуры не было( тьфу-тьфу :) Выпила но-шпу, не помогло, тоггда уже пришлось выпить анальгин.
Чтобы Вы посоветовали попринимать.Гормонов нельзя-гемангиома печени, я и так её посадила за полгода.Может "Ременс" или что-то другое? Принимаю Йодомарин, т.к. гипоплазия щитовидки, но анализы хорошие.
Спасибо за совет заранее (F)

Никого ЯНэИщ
27.02.2010, 16:56
Здравствуйте, Ольга! Вчера сделала УЗИ - обнаружили на задней стенке два узелка (миому) .Врач на УЗИ сказала, что ничего страшного, а моя участковая тоже так сказала.И что лечить не надо, а только наблюдаться, взяла на диспансерный учет, велела кровь сдать из пальца и все...Скажите, на самом деле не надо лечить миому, если она маленькая, незначительная, как врач сказала. А вдруг она будет расти. Пока ничего не беспокоит, единственное во время месячных кровь идет со сгустками (где-то последние полгода)

марфа
28.02.2010, 12:23
Здравствуйте Оля! Помогите пожалуйста советом!!! У меня уже 3-й раз приключился цистит! врачи выписывают антибиотики. Помогает на месяц, а потом все снова возвращается! :'( Боли сумашедшие. Пью клюкву в капсулах, но не помогает. Говорят есть какие-то травы. Подскажите, пожалуйста, что делать!

ираида
28.02.2010, 14:19
у меня воспаление придатков на протяжении 5 лет. Сначала ложилась в больницу, проходила полный курс лечения, и все равно осень - весна -0 это обязательно воспаление. В больницу сейчас нет возможности постоянно ложится, потому как маленький ребенок на руках, не кому помочь да и не на кого оставить, колю сама себе антибиотики, а иногда и в таблетках принимаю, может вы что- то посоветуете?

Белая Багира
28.02.2010, 19:06
АНАТОЛИЙ и ВЕРА (ДУДИНА) АНИ..., для того, чтобы лечить хронический цервицит, необходимо выявить его возбудителей. Для этого следует обледоваться:
1. мазок на флору
2. ПЦР на все виды инфекции
3. бак. посев на чувствительность к антибиотикам
После обследования назначают лечение.

ANONIMIST
28.02.2010, 19:11
Эндоцервицит это не заболевание. а сама жизнь дает вам время для удаления шлаков с организма, если не будут выходить шлаки то естественно будут неприятности с маткой и месячными.

Белая Багира
28.02.2010, 19:12
ТАТЬЯНА Кудрина, показания к операции при субсерозных узлах определяют по данным УЗИ. Субсерозный узел - это тот узел, который располагается поверхностно. При таком расположении сущестывует вероятность того, что узел может перекрутиться, например, если узел имеет ножку. Если такая вероятность мала, то достаточнопросто наблюдаться. Мирена - ничем Вам не поможет.

Белая Багира
28.02.2010, 19:17
Елена Картавенкова, если речь идет, действительно, про овуляцию, то, как Вы понимаете, она всегда сопровождается разрывом яичника в той или иной степени - для того, чтобы яйцеклетка вышла, яичник должен "порваться". Вы стимулировали выход яйцеклетки. Следовательно, у вас "порвалось" сильно. Разрыв яичника и является причиной болей. Более обильные выделения в середине цикла обусловлены гормональным всплеском - максимум эстрогенов.

Белая Багира
28.02.2010, 19:20
Оксана Морозова, во время лактации менструации могут осутствовать вследствие повышенного уровня пролактина - гормона, отвечающего за лактацию. Усиление выделений после родов может быть. Если другие жалобы отсутствуют(зуд, запах), нет причин для беспокойства.

Белая Багира
28.02.2010, 19:28
Елена Биленко, Вам необходимо лечить не только эндометриоз, но и полипы. Лечение и того, и другого - гормональное. При патологии (полипах) эндометрия в случае неэффективности гормональной терапии или, если есть противопоказания, применяют аблацию эндометрия. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом. Если не лечить полипы - они могут озлокачествиться.

Белая Багира
28.02.2010, 19:32
Asya Tsaturova, возможных причин обильных менструацийпредостаточно: патология эндометрия, миома матки, эндометриоз тела матки и пр. (переутомление - наврядли). Для того, чтобы выявить причину обильных кровотечений необходимо делать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубокой. Без гистероскопии выскабливание делать бессмысленно (прошлый век).

Белая Багира
28.02.2010, 19:33
НАЗЕЛИ ВАРАГЯН--МИК..., вам необходимо сделать УЗИ почек и анализы мочи.

Белая Багира
28.02.2010, 19:35
Elena Neshina, не думаю, что появившиеся боли - это результат удаления полипа. Может, у вас середина цикла? Попробуйте но-шпу или папаверин.

Белая Багира
28.02.2010, 19:37
Ирина Загайная (З..., я бы посоветовала обследоваться:
1. УЗИ почек
2. анализ мочи
3. бак. посев на чувствительность к антибиотикам
Если все это делали, напишите результаты

Белая Багира
28.02.2010, 19:40
Елена Трофимова, как проявляется Ваше обострение:
1. что беспокоит: боли, температура, выделения?
2. опишите мазок на флору (подробно)
3. обследованы ли Вы на все виды инфекции?
4. далали ли бак. посев на чувствительность к антибиотикам?

Массажистка
28.02.2010, 20:25
Ольга, спасибо!

ираида
28.02.2010, 21:59
появляется температура 37, но не более , появляются боли, терпеть можно. Да я сдавала анализы на инфекции, что - то с герпесом было связано, но это было 3 года назад.А вот реакцию на антибиотики - такое не проходила.

Наташа Онашэнк
01.03.2010, 01:39
Здравствуте ,Ольга!Очень долгий период не могу избавится от молочницы флуконазол клотримазол устойчив виделения и зуд присутствуют помогите пожалуйста.зарание очень вам благодарна

Марья Искусительница
01.03.2010, 05:11
А я молочницу убрала народным способом который прочитала в группе народная медицина.Если интересно то я напишите и я отвечу.Эффект просто супер.

Гульназ Охкяма
01.03.2010, 07:15
Воспаление бартолиновой железы. как вылечится навсегда?
(мне уже известно что является возбудителем, лечатся антибиртиками. но это каждые полгода повторяется)

Pharaon
01.03.2010, 07:17
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Наташа Онашэнк
01.03.2010, 07:23
Маргарита если вас незатруднит больщое спасибо

Белая Багира
01.03.2010, 15:04
Елена Трофимова, дело в том, что БОЛЬ является характерным признаком многих гинекологических заболеваний: апоплексия яичника, эндометриоза, варикозного расширения вен малого тазаи пр., а также заболеваний негинекологического происхождения - например, колит. У женщин бывают настолько выраженные боли при кишечной колике, что им зачастую делают операцию. А вовремя операции ничего не находят. Так что, прежде, чем лечиться, разобраться надо: что лечим.
Судя по вашим рассказам, не "тяните" вы на воспаление придатков. Антибиотики проколоть - не проблема, вопрос в том, чтобы они помогли.
вам нужно обследоваться и установить причину болей:
1. сделать УЗИ малого таза накануне менструации
2. сдать мазок на флору
4. ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гонококки
5. бак.посев на чувчствительность к антибиотикам
После обследования можно решать вопрос о лечении

Белая Багира
01.03.2010, 15:14
Наташа Оношенко-Вол...
Недостаточная эффективность терапии ?молочницы? отмечается при следующих состояниях:
1. при наличии сопутствующей генитальной инфекции;
2. хронических формах заболевания, протекающих на фоне сахарного диабета, эндокринных нарушений и иммунодефицита;
3. при возникновении устойчивости грибов к антимикотическим препаратам; это объясняется глубоким проникновением грибов в клетки многослойного эпителия влагалища, в которых возбудитель может длительное время жить и даже размножаться, будучи абсолютно защищенной от действия лекарственных средств;
4. при недостаточной дозировке и длительности лечения;

Белая Багира
01.03.2010, 15:20
Наташа Оношенко
При хронических формах наиболее целесообразно:
1. комбинировать терапию антимикотиками системного и местного действия,
2. увеличивать терапевтическую схему, проводить начальный курс системной терапии, а затем повторять курс профилактической терапии для предотвращения рецидива в течение 6 месяцев: Дифлюкан 150 мг однократно 1 раз в месяц
3. проводить коррекцию предрасполагающих состояний: хронических инфекционных и прочих заболеваний, сахарного диабета, расстройства иммунитета.

Белая Багира
01.03.2010, 15:21
Гульназ Ахкямова (Ни..., воспаление кисты бартолиниевой железы лечится оперативно - производят операцию марсупеализацию.

Наташа Онашэнк
01.03.2010, 15:24
огромное вам спасибо что откликнулись.Скажите пожалуйста какой из препаратов наиболее эфективный на сегоднешний день.Обострение возникает после антибиотиков я в январе сильно переболела спасибо

Наташа Онашэнк
01.03.2010, 15:42
Ольга у меня устойчивость к флуканазолу

ираида
01.03.2010, 16:04
Антибиотики помогают, когда весь курс прохожу,но вспышки бывают каждую осень и весну, гинекологи сказали что - это хроническое, и с этим нужно смериться, может вы знаете, что- нибудь из народной медицины?

марфа
01.03.2010, 17:49
Олечка! Спасибо за ответ! (по поводу цистита) Дело все в том, что все анализы в порядке: УЗИ почек, моча (до воспаления) тоже в порядке, а антибиотики я стала пить только тогда, когда приключился цистит. До этого я не пила их лет 8.Врач говорит, что это случается у 30% женщин моего возраста. Но что это не лечится? Заранее спасибо за Ваш ответ!

марта
01.03.2010, 18:58
Кто знает как можно вылечить миому.Или она не лечиться?

Белая Багира
02.03.2010, 08:03
Наташа Оношенко-Вол..., а как Вы выяснили, что у вас устойчивость к Флуконазолу? Вы сдавали специальный анализ на чувствительность к антимикотикам?

Белая Багира
02.03.2010, 08:08
Елена Трофимова,
еще раз повторюсь, что прежде, чем лечиться, надо понять, что лечим. Из того, что вы рассказали, ясно одно: у Вас НЕТ ДАННЫХ ЗА воспаление придатков. Причину болей надо искать.

Белая Багира
02.03.2010, 08:13
Ирина Загайная (З.... так вот меня и интересуют ТЕ анализы, которые вы сдавали после появления болей.
Ответьте пожалуйста конкретно на мои вопросы:
1. Что у вас в анализах мочи сейчас (сдать анализ и переписать его)?
2. на основании чего вы решили, что у вас цистит?
3. Что вас беспокоит сейчас?
4. Какие антибиотики Вам назначали?

Мясина
02.03.2010, 13:17
Здравствуйте, Ольга! Подскажите пожалуйста, после кесарева сечения появились полипы (2) размером 2,5*2,7мм в матке.Откуда они могли взяться, если до беременности и во время беременности ничего не было? как можно их вылечить народным путем, чтобы избежать хирургического вмешательства?

Белая Багира
03.03.2010, 07:15
ОЛЬГА ГУЛЬБИНА (МЯ..., "народным путем" полипы не лечат, потому что они могут озлокачествиться. И потом будете спрашивать: откуда берется рак, его же раньше не было? Чтобы этого не произошло, необходимо удалить полипы - сделать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание, а потом провести курс гормональной терапии, чтобы они не росли повторно.

Марсианка
03.03.2010, 08:57
Здравствуйте Ольга! Я ВАМ писала 26 .02.2010 23-45 не нашла ответа. Посоветуйте что делать. Большое спасибо (F)

Наталья Шишав
03.03.2010, 09:53
Здравствуйте, Оля!!! Помогите советом: у меня , после того как я родила, доче уже 2,5 года были сильные боли в заднем проходе, (приступообразные), я ставила свечи-релиф, помогало, вроде боли прошли , потом стал ныть постоянно низ живота, как при месячных, только постоянно. Я обратилась в платную клинику, подумав грешным делом на мужа, что мож заразу какую принес, сдала сначало мазок (нашли дрожжи)- вылечила, прошла УЗИ- обнаружили эндометриоз, начали выяснять на почве чего, обошла почти всех врачей, в щитовидке узелки обнаружили, сдала анализы на сахар, холестерин и т д. - все нормально, послали на соскоб, выскоблили, опять ничего, назначили Новинет пропить 3 месяца, пропила и устала ходить по больницам, забросила это дело.

Белая Багира
03.03.2010, 09:54
Анастасия Булавицкая, а сейчас что вас беспокоит? Что в мазках?

Белая Багира
03.03.2010, 09:57
Наталья Шишова, боли очень характены для эндометриоза. Лечение этого заболевания - гормональное. Ничего другого не придумали.

Наталья Шишав
03.03.2010, 10:01
А по большей части не пошла, потому как мне врач сказала, что после курса лечения Новинетом надо будет повторно сделать УЗИ, и если надо, то соскоб, но этого мне не вынести уже, я итак натерпелась. И вот пока принимала Новинет, низ живота так постоянно не болел особо, месячные проходили спокойно, без особых болей, прошло где то с пол года, после вс его лечения этого, и опять у меня появились постоянные ноющие боли внизу живота, и эти приступообразные боли в заднем проходе. Я в панике, что мне теперь опять все повторять заново, но главное, что положительных результатов то и нет от лечения пройденого, а боли достают, месячные хлещут, все ломит и болит, как сплошной комок боли хожу, ни там , так в другом месте. Что бы вы мне посоветовали сделать, как знающий человек? Я незнаю, но думаю может мне опять пропить Новинет, и пить его всегда , но он очень дорого стоит. Может как то народными средствами попробовать?

Наталья Шишав
03.03.2010, 10:23
Оля, пожалуйста , скажите как мне быть, пить еще Новинет или дальше по больницам ходить,а есть ли смысл, как мне избавиться от этих болей???

Мармелад
03.03.2010, 11:16
Здравствуйте Ольга! Объясните пожалуйста,что значит МЕЛКОКИСТОЗНОТЬ ЯИЧНИКА!
Как это лечится?Заранее спасибо за ответ.

Марка
03.03.2010, 11:46
Здравствуйте, Ольга! Меня беспокоят боли в пояснице.Ночью не могу спать, переворачиваюсь с ужасной болью. Терапевт посылал к нервопотологу, думали воспаление седалищного нерва.
Сама 15.05.09г пршла влагалищное узи.Эхоструктура матки неоднородная,узел74-65 с ровным контуром и неоднородной структурой; толщина эндометрии 12 мм; по задней стенке 2 узла 19-10мм. Шейка матки 34 -26мм;неоднородная за счёт образований 5-6 мм.Эндоцервит 10 мм, церв.канал 2 мм.
Правый яиник 20 -14 мм, левый 44 -31, образование 27-34 мм.
Диагноз: миома матки, субсерозные узлы по передней и задней стенке, киста левого яичника, кисты шейки матки,эндоцервицит.
В этом году приняла лечение: кальций глюконат, алоэ, пеницилин,в1,в6. До конца лечение не приняла, неожиданно схватило сердце. Что посоветуете?

мария
03.03.2010, 17:23
Ольга, хотелось бы услышать Ваше мнение - после удаления спирали долго ли должно кровить, мой гинеколог удалила и не каких рекомендаций не дала...

Вместо Нее
03.03.2010, 18:51
Цистит- как вылечить?Какие купить таблетки?

Маркизочка Капризочка
03.03.2010, 19:50
у меня 28 неделя беременности,вчера была у врача,она сказала,что у меня короткая шейка матки.С чем это связано??незнаю,может это к преждевременным родам?? я у нее почему то не спросила.спасибо

Белая Багира
03.03.2010, 19:52
Наталья Шишова, я повторюсь: лечениеэндометриоза - гормональное. Ничего другого не придумали. Пейте гормоны - периодически делайте перерывы. Если Вас беспокоит цена, попросите вашего врача подбрать Вам более дешевый препарат.

Белая Багира
03.03.2010, 19:53
Оксана Гречушникова..., такого диагноза не существуетМожет, это описание УЗИ?

Пейсахова
03.03.2010, 19:55
Здравствуйте!!! Я хотела у Вас спросить киста яичника,я слышала можно попить АСД 2фракция и рассосётся напишите мне пожалуйста Вы слышали такое ?СПасибо

Белая Багира
03.03.2010, 19:59
Галина Мясникова, посоветую следующее:
1. по поводу болей в спине Вам необходимо сделать ЯМР или КТ поясничного отдела позвоночника. К гинекологии это не имеет отношения.
2. кисту яичника можно наблюдать 3 месяца - может рассосется сама
3. миоматозные узлы можно наблюдать
4. кисты на шейке матки можно вскрыть
5. самое главное для женского здоровья - позитив и хорошее настроение. Научитесь "выставлять" его каждое утро.

Белая Багира
03.03.2010, 20:00
¦ЛенУсЯ ¦, как кровит: обильно или нет? Какой день менструального цикла?

Белая Багира
03.03.2010, 20:02
Ольга Мигирова(Пей..., как у вас обнаружили кисту? что по данным УЗИ?

Белая Багира
03.03.2010, 20:03
¦Ксюхaчка¦ *******, давно ли Вам делали УЗИ? Все ли там было нормально?

Пейсахова
03.03.2010, 20:11
узи картина кистозно изменнего левого яичника и функциональные киста правого яичника округлое жидкостное образования с однородным содержимым d 86мм

Марка
04.03.2010, 01:50
Оленька, милая! Огромное Вам спасибо за ответ!
Да , действительно, мне Санкт-Петербургский врач ставил проблемы с позвоночником.
Месячные всегда вовремя, кровотечений нет,мазок на бак посев хороший, онкологии нет.
А что касается настроения, это да.

Наталья Шишав
04.03.2010, 05:53
Ольга, спасибо за совет!!! А сколько времени нужно пить гормональные, и сколько перерыв? Скажите пожалуйста!!! И я так понимаю, от их приема, будет легче, а совсем это возможно вылечить?

Наталья Шишав
04.03.2010, 06:01
Оля, еще вопрос. Мне посоветовали тампоны делать из капусты и меда, это может как то помочь в моем случае, надо ли их делать???Или натирать в бане тройным одеколоном низ живота и медом, хотя врач мне запретила ходить в баню!!!

Белая Багира
04.03.2010, 06:36
Ольга Мигирова(Пей..., кисту яичника можно просто наблюдать в течение 3 месяцев. Она рассосется сама.
Иногда бывает очень сложно отличить кисту яичника от опухоли яичника. Для этого их и наблюдают. Если через 3 месяца киста не исчезнет, то, вероятно, это опухоль. Может встать вопрос о лапароскопии.

Белая Багира
04.03.2010, 06:43
Наталья Шишова, возможности современной медицины, к сожалению, весьма ограничены. Это касается и эндометриоза. После проведения курса гормональной терапии боли могут вернуться.
Попробуйте пить гормоны 9-12 месяцев, затем перерыв - 1-3 месяца. Не забудьте, что до начала приема гормонов необходимо обследоваться:
1. УЗИ малого таза
2. печеночные ферменты
Это же обследование необходимо проходить 1 раз в год на фоне приема гормонов.
Гормональная терапия противопоказана при болезнях печени, желчевыводящих путей, а также тромбозах и тромбофлебитах. Если у вас варикозное расширение вен, необходимо наблюдение специалиста.

мария
04.03.2010, 08:03
как кровит: обильно или нет? Какой день менструального цикла? Спираль убрала первого марта, в этот день ни чего не было, а на следующий пошли обильно.

Маркизочка Капризочка
04.03.2010, 12:54
да узи делали месяц назад,все было хорошо,проверяли внутр.органы бебика,да и сам беби в порядке был.След.узи в 30 недель,там и посмотрят.А что может быть как то с беби связано?? вопросов много.может из за воды в организме? может беби крупный??

Бентли
04.03.2010, 13:43
Здравствуйте Ольга! Мне пришли результаты гормонов щитовидной железы: ТТГ-5,1...Т4-13,0 это плохо? к врачу попаду в течении месяуца, очень переживаю...Б17нед. врач назначил Вильпрофен при уреаплазме 3 разав день по 500мг, это не много? курс 10 дней. спасибо!

Марка
04.03.2010, 16:02
Ольга!
Я в группах прочитала про гриб чага, можно ли мне при моих болячках пить его как чай?Или пьют, как чай, эти грибы в свежем виде?
И ещё, полторы недели назад я не закончила лечение.Можно мне доколоть алоэ 10 ук, В1,В6? Последний раз мне сделали сразу как обычно алоэ, пеницилин, В1, кальций глюконат внутримышечно.Пришла домой и пошёл какой-то наплыв в груди, руки стали холодными и потными, а потом в левой стороне груди была боль и отдышка.

Белая Багира
04.03.2010, 18:21
¦ЛенУсЯ ¦, когда убрали спираль: до, после или во время менструации?

Белая Багира
04.03.2010, 18:26
Галина Мясникова, такое лечение сейчас вообще не применяется. Антибиотики Вам не нужны. Про гриб ничего сказать не могу.

Белая Багира
04.03.2010, 18:28
¦Ксюхaчка¦ *******, думаю, следует дождаться следующего УЗИ. Советую уточнять все вопросы на месте - вашим врачам виднее, чем тем, которые вас не видят

мария
04.03.2010, 18:38
Убрала спираль до месячных

Белая Багира
04.03.2010, 18:39
Марина Александрова, повторяю сообщение от
28.01.2010 12:24
есть мнение, что анитибиотики при уреаплпзмозе назначают после 22 недели беременности и обязательно с учетом чувствительности к ним. Я не знаю, почему Ваш врач торопится...
В отношении гормонов щитовидной железы переживать не стоит. Зачем вы их сдавали? Минимальные измененения могут быть на фоне беременности. Если очень переживаете - проконсультируйтесь у эндокринолога.

Белая Багира
04.03.2010, 18:42
¦ЛенУсЯ ¦, напишите, пожалуйста, конкретно :
1. когда начались месячные
2. когда удалили спираль
3. когда появились кровяные выделения
4. сколько уже идут
5. сечас обильные или нет

Осенняя Эмэги
04.03.2010, 19:12
Здраствуйте Ольга, где то прочитала что на фоне приема Бромкрептина можно забеременеть, назначен он эндокринологом для понижения пролактина, он хочется ребенка

мария
04.03.2010, 20:00
1. когда начались месячные - 02.03
2. когда удалили спираль- 01.03
3. когда появились кровяные выделения-02.03
4. сколько уже идут- третий день
5. сечас обильные или нет -обильно,
Спасибо за беспокойство!

Маркиза
04.03.2010, 21:54
Около 4 мес. у меня не было интимной близости. Сейчас часто ощущаю тяжесть в низу живота, напухла грудь, есть небольшая боль. Месячные были в январе два раза на месяц, в ферале были с 26-3. Подскажите....., хотя знаю сама, что нужно постоянство!!! Спасибо!!!

Бентли
05.03.2010, 04:39
Спасибо вам Ольга большое!
на щитовидную железу не знаю зачем брали ( в перенатальном центре)...врач сказала что малышу хватает йодомарина что сейчас принимаю, а вот моя щитовидка страдает...нужно срочно к эндоринологу, и срочно лечить уреаплазму...но я прислушиваюсь к вам. и раньше чем после 22 недели пить антибиотики не буду, это я уже точно решила!

Марка
05.03.2010, 05:04
Ольга, огромное Вам спасибо !

Белая Багира
05.03.2010, 06:34
¦ЛенУсЯ ¦, извините, что я вас так мучаю, еще вопрос: последня менструация началась 02.03, а предыдущая когда?

Белая Багира
05.03.2010, 06:42
Марина Александрова, если у вас и есть изменения функции щитовидной железы, то очень незначительные. Я бы не дергалась и не нервировала ребенка, а в плановом порядке спокойно проконсультировалась у эндокринолога. Вообще, поменьше переживайте - все чувствует ребенок, весь Ваш адреналин.
Насколько я помню, у вас была угроза по УЗИ. Как сейчас дела?

Белая Багира
05.03.2010, 06:47
Татьяна Шмиголь, постоянство - это, конечно, хорошо. Но для регуляции менструального цикла оно не обательно. Месячные должны ходить по-любому, вне зависимости от того, была у вас близость или нет. Если есть нарушения, надо разбираться.
Я бы порекомендовала сделать УЗИ малого таза и тест на беременность

Белая Багира
05.03.2010, 06:49
Катерина Синявина/Марчук, забеременеть можно на любом фоне, тем более, что вы лечитесь именно для этого. в чем вопрос? беременейте, пожалуйста, на здоровье.

мария
05.03.2010, 10:21
Олечка, последняя менст-я была 08.02 -16.02, следующая должна была бы быть 03.03, может это и совпало, поэтому так вышло... вчера выпила дицинон, утром было не так страшно.

Бентли
05.03.2010, 15:26
Ольга, сейчас все хорошо...малыш в норме, да и я сама нормально! По узи угроза была не значительная, все нормализовалось....

ntsh
05.03.2010, 20:27
Здравствуите Оля, у меня началo болеть в низу живота, а пошла к врачю, меня направили на узи, обнаружили кисту на яичнике,...сдала кров на рак, резултат отрицателнии, но хотат сделат операцию и удалит в присутствии анколога, ... я пока от операции отказалась, они через 2 недели опять направляют на 2 узи,... стоит так часто делат узи? какие анализы нужно сдат?? нужно ли делат операцию,... можно ли обоитис без нее, что ви посоветуете. Забила сказат сеичас боли никакои нет....Болшое спасибо

Белая Багира
05.03.2010, 21:03
¦ЛенУсЯ ¦, теперь все понятно. Это не кровяные выделения, а ваша очередная менструация. Может, она прошла более обильно, чем обычно, из-за удаления спирали. Принимайте Дицинон

Белая Багира
05.03.2010, 21:05
Марина Александрова, отлично! Не суетитесь без повода!

Белая Багира
05.03.2010, 21:10
** natasha **,
1. УЗИ - это безвредное обследование - делайте егосколько хотите.
2. Кисту можно наблюдать 3 месяца, опухоль надо удалять сразу. Я не знаю, что у вас. Опишите данные УЗИ.
3. Боли могли быть обусловлены разрывом кисты. Если все прошло, то можно просто наблюдаться

Наталья Шишав
06.03.2010, 03:39
Ольга !!! Огромное вам спасибо за ваши советы, вы очень помогаете нам!
По поводу печеночных ферментов мне даже слова не сказала, лечащая меня врач, чтобы проверить, -благодаря только вам я узнала, а ведь у меня частенько боли и в той области, где печень, и не только боли, меня постоянно ташнит, когда я съем что то жирное или жареное, печеное, вероятно это все взаимосвязано, так что я теперь обследуюсь и в этом направлении.

мария
06.03.2010, 06:24
БЛАГОДАРЮ! Даже на растоянии чувствовалась Ваша поддержка. Везет тому кто консультируеться и лечиться у Вас в реальности!

Мальдивы
06.03.2010, 14:31
На УзИ органов малого таза у меня миома матки небольшая и киста на яичнике,доктор сказал что ничего страшного,и лечить не надо ,а мне как-то не по себе,проконсультируйте вы на счет этого

Мальдивы
06.03.2010, 14:35
добавлю:за 4 года по результатам узи все остается неизменным в размерах,т.е. как мне обЪяснили надо просто наблюдаться ,чтоб не росло...

Никого ЯНэИщ
06.03.2010, 15:03
Светлана Стародумова! У меня на днях тоже обнаружили миому (небольшую),Мне врач также как и Вам сказала. что ничего делать не н ужно, а только наблюдаться. Еще мне сказала врач, чт нужно пить Чарозетта (противозачаточный(, раньше я пила Новинет , меня все устраивалою, а теперь. оказывается, его нельзя пить. Я вот тоже вся в сомнениях по поводу того, что не надо лечить миому, а пока наблюдаться. Хотелось бы получить ответ на такой вопрос : ЗАВИСЯТ ЛИ результаты УЗИ от того, в какой период его делать - сразу после месячных. в середине цикла или перед месячными. ИЛИ никакой разницы? СПАСИБО!

Маргарита
06.03.2010, 19:06
Здравствуйте, Ольга! Я сделала УЗИ повторное и мне советуют сделать лапароскопию. УЗ - признаки узловой формы фибромиомы тела матки малых размеров, овариальной дисфункции по типу неполноценного созревания антральных фолликулов и эндометриоидной кисты правого яичника. Гипоэстрогенный ановуляторный м/цикл. Мультифолликулярный тип эхоструктуры левого яичника. Стоит ли мне соглашаться, посоветуйте пожалуйста. Спасибо за ответ.

мариамна
07.03.2010, 03:45
Ольга, подскажите что мне делать дальше.Миома матки,гистероскопию и выскабливание сделали.Анализ хороший.После выскабливания лечилась 4месяца "Бусерелином".Но после его прекращения вновь появились боли внизу живота и обильные(сгустки) месячные.Стою на учете и все...

Манекенщица
07.03.2010, 05:08
Оля, скажите, пожалуйста, киста любая сама может в течение 3 месяцев рассасаться без приема препаратов? Или надо что-то принимать?

Кудряшка
08.03.2010, 20:16
Ольга, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чтобы вы посоветовали от молочницы на 21 неделе Б. Свечи Пимафуцин помогают на неделю, а потом все заново((

Белая Багира
09.03.2010, 07:09
Светлана Стародумова(..., хороший у вас доктор - все праильно сказал

Белая Багира
09.03.2010, 07:13
Наталья Томилова (Пе..., в разные фазы менструального цикла внутренние половые органы выглядят по-разному - они функционируют и мы можем за этим наблюдать при помощи УЗИ. Объясните, что вы хотите оценить по данным УЗИ, я скажу, в какую фазу нужно делать УЗИ

Белая Багира
09.03.2010, 07:18
Лариса Георгиу. насколько я помню, мы проводили диф. диагноз между эндометриомой и функциональной кистой. Миома у вас была маленькой. Есть вопросы:
1. итого, сколько существует эта киста?
2. откуда взяли ановуляторные циклы? мерили базальную температуру?
3. по поводу чего собираются делать лапароскопию, по поводу кисты?
4. сдавали ли СА-125?

Белая Багира
09.03.2010, 07:25
Любовь Бобырь, кисты образуются в процессе жизнедеятельности яичника. Киста яичника - это вариант нормы. Киста яичника рассосется сама, даже, если вы ничего делать не будете. Кстати, потом может опять возникнуть - это нормально. проблема в том, что очень сложно отличить кисту яичника от опухоли яичника. Опухоли сами не рассасываются. Опухоль может озлокачествиться. Для этого их и наблюдают. Если через 3 месяца киста не исчезнет, то, вероятно, это опухоль.

Белая Багира
09.03.2010, 07:28
Евгения Кустова (Дро.... опишите пожалуйста подробно:
1. что обнаружено при гистероскопии (полностью)
2. результат гистологического заключения
3. как у вас ходят менструации: обильно или нет?
4. какой гемоглобин?

Кудряшка
09.03.2010, 07:31
Ольга, ответьте, пожалуйста на мой вопрос:)

Марина
09.03.2010, 07:32
Ольга, доброе утро! Можно ли задать Вам несколько вопросовне на сайте (или на личной странице)? Вопросы связаны перед предстоящей госпитилизацией и проведением в два этапа операции.

Белая Багира
09.03.2010, 07:50
Елена Сизова, мыс вами общались на эту тему (сообщения от 15-16.01). На мой взгляд, у вас нет показаний для удаления матки. Если беспокоят обильные месячные и снижается гемоглобин, то можно сделать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание. Посмотреть, что в полости матки.

Белая Багира
09.03.2010, 07:55
Ирина Белинская (Д..., хроническую молочницу вообще сложно лечить, особенно у беременных - им ничего нельзя. Попробуйте сменить препарат, например, на Клотримазол. Системные препараты (таблетки в рот) Вам нельзя. При беременности можно использовать только местную терапию.

Карпухина
09.03.2010, 09:38
Здравствуйте!Подскажите,что делать?!?В январе менструация должна была начаться 9 числа,начались они 15,закончились 22.Февраль:с5по12 мажущие выделения(коричневого цвета),с13по17 шла менструация,с21по26,28 и 1марта опять мазались,с 5марта по8 шли,а сегодня 9марта пока ещё мажутся!Скажите,что это такое и как лечить?Спасибо заранее!

Зубы Смамаэ
09.03.2010, 12:48
Ольга, как и говорили с Вами раньше пишу результаты гистологии.
1.Кровь слизь фрагмент эптиелия цервик.канала
2.Железисто фиброзный полип цервик.канала, фрагменты эндометрия со светлыми железами, фрагменты эндометрия обра....развития, мелкие фрагменты десквамативного эндометрия.
Что скажете? Посоветуете? Стоит ли делать крио, которое я хочу сделать, чтобы они не росли больше?

Ни-Ни
09.03.2010, 20:46
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в мазке на флору обнаруженылейкоциты во влагалище 20-30, в ш.м. 60-80. Жалоб нет. Анализ на ЗПППметодом ИФА отрицательный, кроме уреплазмы : антитела LG G 0,9 принорме меньше 0,9.При осмотре врач сказал, что на шейке видны овулинаботи. Скажите, насколько все это опасно и что дальше делать?

Белая Багира
10.03.2010, 06:40
Марина Матюхина(Кар..., сделайте УЗИ и тест на беременность

Белая Багира
10.03.2010, 06:46
Elena Neshina, криодеструкция никакого отношения к лечению полипа цервикального канала не имеет. Полипы растут из слизистой цервикального канала, которая расположена ВНУТРИ шейки матки. Аппликатор криодеструктора туда не проникает. Вам можно успокоиться и просто радоваться жизни

Белая Багира
10.03.2010, 06:52
Татьяна Заверюха, если есть лейкоциты, значит есть воспаление. Если есть воспаление, его надо лечить. Сначала все же надо выявить возбудителя. Попробуйте ПЦР-метод. Также нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам и выбрать нужный препарат. После лечения не забудьте сделать контрольные мазки.
Кстати, параллено желательно пролечить партнера, чтобы не было реинфекции.

Ни-Ни
10.03.2010, 07:20
Ольга, скажите, пожалуйста, а разве кровь методом ИФА не эффективный анализ на ЗППП??? Он у меня отрицательный на все, кроме уреоплазмы...

Белая Багира
10.03.2010, 11:25
Татьяна Заверюха. сделайтепосев на чувствительность к антибиотикам и с учетом полученных данных подберите лечение.

марианна
10.03.2010, 15:20
Подскажите пожалуйста можно ли при эрозии и воспалении ставить спираль?

мариамна
10.03.2010, 15:47
Дословно написано так:оба соскоба представлены преимущественно кровью, среди которой встречаются мелкие фрагменты эндометрии пролиферативного типа с очаговой простой типичной желизистой гиперплазией.
Месячные обильные со сгустками, гемоглабин низкий(102).
лечения больше никакого не назначают, только наблюдают миому.

Белая Багира
10.03.2010, 16:42
Евгения Кустова (Дро..., Вы написали, что вам делали гистероскопию. Что обнаружено при гистероскопии?

Белая Багира
10.03.2010, 16:43
Елена Алейникова, при воспалении и эрозии шейки матки спираль ставить нельзя

Маргарита
10.03.2010, 18:34
Здравствуйте, Ольга. Отвечу на Ваши вопросы:
1. сколько существует киста - 26 декабря я была на УЗИ и там обнаружили, а сколько она существует не знаю.
2. мерили базальную температуру- нет не измеряла.
3. по поводу чего собираются делать лапароскопию - по поводу кисты.
4. сдавали СА - 125 - а что это за анализ???
Спасибо за ответ

Зубы Смамаэ
10.03.2010, 18:42
Ольга, я бы с удовольствием, радовалась....ну так полипы же растут и могут перерасти в злокачественное образование. Все анализы на гормоны во время всего лечения после 2-го удаления полипов у меня были в норме, как у космонавта! Эндометрий в норме. Вообщем всё ок,но вылез же и вот снова 3-й раз удалили.Мне не хочется, чтобы через 6 месяцев меня выскабливали 4-й раз. Что делать? Вечный вопрос. Гормоны нельзя, я писала, у меня с печёнкой и почками всё плохо.

Малютка
10.03.2010, 19:24
Здравствуйте, почти год назад у меня обнаружили кисту.Меня она не беспокоила,да я и не знала хотя гинеколога посещаю часта.ЕЕ удалили она с размером головки младенца была,а вместе с ней яичник и трубу.А Анализы были отличные.Теперь у меня Кистозное состояние другого яичника.Как быть помогите?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО(F)

ANONIMIST
10.03.2010, 19:31
Вот молодец, что написала об лечении "великих" ггинекологов, и так до конца жизни ума нет так резать и резать, да лечись девочка у гомеопата и не забивай голову скалпелем и таблетками.

Белая Багира
11.03.2010, 07:25
Лариса Георгиу, давайте еще раз все уточним:
1. кисту яичников у вас обнаружили в конце декабря, значит за ней наблюдают 2 месяца, так?
2. Вы заинтересованы в беременности? есть ли дети? были ли беременности ранее? предохраняетесь ли сейчас?
3. если есть бесплодие, то сколько лет? как обследовались в связи с этим?
Ответьте, пожалуйста, на ВСЕ вопросы.

Белая Багира
11.03.2010, 07:38
Elena Neshina, постараюсь все объяснить
У нас есть матка и шейка матки. И там, и там есть слизистая оболочка. Кажется, что слизистая шейки матки является продолжением слизистой матки. Топографически это так. Но рост их регулируется по разному. В слизистой цервикального канала нет тех рецепторов к половым гормонам, которые есть у слизистой матки. Поэтому полипы матки лечат гормонами, а полипы шейки матки - гормонами не лечатся (там нет рецепторов к гормонам!). Представьте, что полип шейки матки - это как полип в носу!К чему там гормоны прикладывать? Нет рецепторов!
Криодеструктором вы тоже непроникните в цервикальный канал.Аппликатор криодеструктора плоский, как монета. Криодеструкцию, конечно, сделать можно. Но к Вашим полипам это не имеет никакого отношения.
Скажу Вам честно, при полипах шейки матки ничего не назначают - их просто удаляют и все. Они редко рецидивируют и НИКОГДА не озлокачествляются.

Белая Багира
11.03.2010, 07:41
Elena Neshina, а радоваться жизни надо по-любому.Может, вы забыли про инвалидов или про больных с раком???? Цените то, что у вас есть. Благодарите бога за каждый день, подареннй вам.Живите в гармонии и будьте счасливы

Белая Багира
11.03.2010, 07:44
Татьяна Шулаева, если у Вас удален один яичник, второй автоматически берет на себя его функцию и теперь работает за двоих. Направляйте свою любовь к вашему яичнику, благодарите его, за ту двойную работу, которую выполняет Ваш труженник, и будет все отлично! Люди живот даже с одной почкой.

мариамна
11.03.2010, 16:25
При гистероскопии ничего не обнаружили, миома не кровит сказали и все.может я что-то упустила?Результаты исследования я уже писала.

Зубы Смамаэ
11.03.2010, 18:27
Ольга, спасибо большое!
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F )(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)( F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Теперь мне всё понятно.

Никого ЯНэИщ
11.03.2010, 18:38
ОЛЬГА! Ответьте, пожалуйста, я делала УЗИ за неделю до месячный. У меня обнаружили две маленькие миомки(врач сказала, что ничего страшного) И лечащая врач сказала, что ничего делать не надо, я только кровь сдала(общий анализ) и меня поставили на диспансерный учет. Еще врач сказала пить "Чарозетту". Меня интересует: если бы я делала УЗИ сразу после месячных результат был бы тотже? И на самом деле, пока ничего с миомой делать не надо?(гормональные там пить или еще что, я не знаю что, потому что врач ничего не скзала) и КАК БЫСТО ОНА РАСТЕТ(МИОМА)? СПАСИБО, если найдете время мне ответить.

Белая Багира
12.03.2010, 16:41
Евгения Кустова (Дро..., извините, но такого не бывает, чтобы при гистероскопии ничего не обнаружили. Гистероскопия - это осмотр полости матки через специальную трубочку. Существует такая патология, которую можно диагностировать ТОЛЬКО при гистероскопии, это субмукозная миома матки, аденомиоз. Кстати, оба эти заболевания вызывают маточные кровотечения, снижение гемоглобина и требуют лечения, в некоторых случаях - оперативного.
Должно быть объяснение тому, что препарат Вам не помог.

Белая Багира
12.03.2010, 16:41
Евгения Кустова (Дро...,
Именно гистероскопия дает объяснения, почему так снижен гемоглобин. Даже если при гистероскопии не обнаружили никакой патологии, должно быть описание, что увидели: какой эндометрий, полипы, гиперплазия, разволокненные мышечные волокна, деформация полости матки и т.д.
Все это должны были написать Вам и отдать на руки. Если этого нет, может, вам гистероскопию не делали? Если делали, то дайте описание полностью.Без данных гистероскопии разобраться будет сложно: зачем гадать - мы же не гадалки

Белая Багира
12.03.2010, 16:49
Наталья Томилова (Пе..., ваша задача жить эффективной половой жизнью.Я имею ввиду то, что во время сексуальных отношений Вы всегда должны испытывать оргазм. Секс, незавершенный оргазмом, у женщины вызывает застой крови и рост миомы. Радуйтесь жизни, получайте только положительные эмоциии будьте счастлывы!
А УЗИ можете делать в любую фазу - на размер миомы это не влияет.

Белая Багира
12.03.2010, 16:51
Elena Neshina, обращайтесь!!!

Никого ЯНэИщ
12.03.2010, 18:22
Спасибо, Ольга! вот уж не думала, что так - это я про оргазм. Какой уж тут оргазм, если мы с 19-ти летним сыном в одной комнате, и оргазм я получаю только оральным способом. или способ значения не имеет? А "Чарозетту" пить?

Маргарита
12.03.2010, 19:04
Здравствуйте Ольга!
1. Да кисту наблюдаю 2 месяца( с конца декабря);
2. У меня есть один ребенок, хочу второго, в 2004 году была беременна, но сделала мини аборт, в данный момент не предохраняюсь;
3. Я считаю если на могу иметь ребенка значит у меня бесплодие. Обследовалась только УЗИ
Спасибо Вам за ответ.

N K
12.03.2010, 19:13
Здравствуйте скажите божалуйста как мне быть 4 года нет менстурации .здала анализы все хорошо .врачи говарят это не климакс .год один раз месячный идут .врачи тоже не могут определить .

Мальдивы
13.03.2010, 08:49
Наталья Томилова,нам с вами порекомендовали приятный способ от миомы(я про оргазм),но у вас сын в комнате а уменя дочь 2х лет между нами спит:-D

Никого ЯНэИщ
13.03.2010, 10:54
Светлана! У Вас дочь 2хлет. а моему - 19!

Зубы Смамаэ
13.03.2010, 15:10
Девочки, Наталия и Светлана.Всегда можно найти выход из положения. Тем более 19 сын иногда гуляет с друзьями, не всегда же он дома... Воспользуйтесь его отсутствием.Или для любви всегда ночь????:-O
За детей в одной постели с родителями я категорически против!!!! Посмотрите потом, какие проблемы у вас могутвозникнуть. У меня были у знакомых 2 случае.Это кошмар какой-то.В одном из них мама и папа развелись...... В двух-нарушена психика детей.
С маленьким ребёнком мы с мужем прожили в 12 кв. метрах 10 лет.И это ну никак не повлияло на нашу половую жизнь с мужем.Ведь жизнь одна, и проживите её с удовольствием!

антонина
13.03.2010, 15:26
Здраствуйте подскажите пожалуйста что помагает от вируса папиломы человека, может есть какие небудь средства ??

мара
13.03.2010, 17:33
Девочки, пожалуйста, напишите кто пользовался (или у кого еще стоит) внутриматочная система "Мирена". Ваши ощущения и изменения.

Манящая Взглядом
13.03.2010, 18:40
Дочери 13 лет в классе у всех почти месячные, она волнуется, когда будут у неё. Я её успокаиваю, ещё надоест, а сама думаю сейчас акселерация

Нарушая Сапкэт
13.03.2010, 18:49
Здравствуйте! подскажите как вылечить ключевые клетки. Спасибо.

Никого ЯНэИщ
14.03.2010, 05:45
Еще один вопрос! А можно ли загорать и ездить на юга при гинекологических заболеваниях, посещать солярий? Конкртно, при каких заболеваниях нельзя жариться на солнце? Спасибо!

Белая Багира
14.03.2010, 11:05
Наталья Томилова (Пе..., метод достижения оргазма не важен. Главное, чтобы он (оргазм) был.
По поводу 19-летнего сына могу сказать следующее: женщине очень важно научитьсявыдлять время для секса исексуальных игр. Интимные отношения нужны каждой женщине не только для реализации так называемого полового рефлекса и инстинкта продолжения рода, но и для поддержания своего гинекологического здоровья, а также тонуса всего организма и здоровья в целом.
Кстати, для женщины я не склонна разделять понятия «женское здоровье» и «общее здоровье». У нас, женщин, здоровье всего организма базируется на состоянии сексуальной сферы.

Белая Багира
14.03.2010, 11:12
Наталья Томилова (Пе..., если научитесь выкраивать время для себя, попробуйте поэспериментировать со своими эрогенными зонами, воспользуйтесь вибратором. Поверьте, все это просто необходимо, чтобы Вы БЫЛИ ЗДОРОВЫ. Неработающий орган умирает.
Если захотите продолжиь эксперимент, могу поделиться даосскими сексуальными практиками. Это высший пилотаж. Забудите про свои миомы совсем. Но сначала необходимо сломать в себе стереотипы и научиться преодолевать "оправдательные" моменты.
На море отдыхать ездить можно. А вот солнце вам не нужно - лучше пребывать в теньке и прохладе.

Белая Багира
14.03.2010, 11:13
наталья Сердюк, далацин гель на 10 дней

Белая Багира
14.03.2010, 11:15
Татьяна Козодаева (Т..., нет повода для переживаний. В норме время наступления первой менструации варьирует от 11 до 15 лет

Белая Багира
14.03.2010, 11:16
Nazakat kazimova, сколько вам лет?

Белая Багира
14.03.2010, 11:20
Лариса Георгиу, считаю, что:
1. кисту Вашу можно еще понаблюдать пару месяцев
2. если есть бесплодие надо обследоваться:
спермаграмма мужа (с этого начать)
базальная температура в течение 3-6 месяцев
гормоны половые все
мазки на флору
Это для начала, а том уже следует определяться в зависимости от результатов обследования.

Манюня
14.03.2010, 11:35
Здравствуйте Ольга! У меня такая ситуация, два года назад в мае поставили спираль после кесарева(после кесарева после почистили и пришлось долечиваться в течение месяца). На сегодняшний день спираль стоит правильно,но в последние 3-4 месяца,менструации скудные и грязные,болей нет,приходят вовремя.Есть изменения в щитовидке.Сделали узи сказали есть воспаление в матке,может простуда,а может что и посложнее,времени пока идти к врачу нет.Может ли это быть осложнения после кесарева? Проконсультируйте пожалуйста, стоит ли беспокоиться.

Никого ЯНэИщ
14.03.2010, 13:55
Ольга Панкова! Спасибо большое!

Галлюцинация
14.03.2010, 14:38
А что такое даоские сексуальные практики?

Малютка
14.03.2010, 16:13
ВЫ ГОВОРИТЕ,ЧТО ВСЮ СВОЮ ЛЮБОВЬ Я ДОЛЖНА ПОСВЕТИТЬ СВОЕМУ ЯИЧНИКУ. ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЕЛА,ТО ЧТО У МЕНЯ КИСТОЗНОЕ СОСТОЯНИЯ ДРУГОГО ЯИЧНИКА,ЭТО ИЗ ЗА ТОГО,ЧТО ОН ОДИН.
ЕСЛИ ТАК ТАК ПОЧЕМУ МЕНЯ ПУГАЮТ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В КИСТУ.
И У МЕНЯ 2 МЕСЯЦА НЕТ МЕСЯЧНЫХ.

Белая Багира
14.03.2010, 17:04
Татьяна Шулаева, давайте последовательно:
1. один яичник, работающий за двоих, может быть несколько увеличен
2. киста - это не заболевание. КИСТА - ЭТО НОРМА. Кисты образуются У ВСЕХ, а потом исчезают. Это происходит в процессе жизнедеятельности яичника
3. ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ - ОТ ТОГО, ЧТО НАС ПУГАЮТ. Человек не может быть ЗДОРОВ, если ОН ЗАПУГАН. "ЗАПУГАННОСТЬ" - это состояние хронического СТРЕССА. А от стресов никто ничего хорошего еще не видел
4. ИТАК, я УЖЕ ГОВОРИЛА, один яичник - это не проблема. Проблемы - у нас в голове
5. менструации могут не ходить и при двух яичниках - с этим надо разбираться. Сделайте для начала тест на беременность

Белая Багира
14.03.2010, 17:08
Альбина Зайнуллина/Т..., беспокотся надо, но не сильно: все-таки придется сходить к врачу и удалить спираль по следующим причинам:
1. более 2 лет спираль не оставляют
2. есть признаки воспаления
3. есть нарушения менструального цикла
с этим лучше не тянуть. Спираль - инородное тело. Воспаление может усилиться

Принцесса
14.03.2010, 17:13
добрый вечер ольга..... скажи мне пожалуйста от чего могут появиться обильные выделения не понятного цвета... я уже как 4 года не имею полвого контакта.... ходила к генекологу.... она мне сказала что у меня во влагаище очень мало живых бактерий прописала мне свечи.. я их проставила а результата ноль.... у меня особено утром выделения очень обильные.... я по этому поводу очень переживаю.... пожалуйста подскажите что мне делать...

Белая Багира
14.03.2010, 17:15
Ольга Бабич(Пыхтина)
Даосы сексуальную энергию ци считали жизненной основой. Источником женской сексуальной энергии является яйцеклетка, мужской – сперматозоид. В даосских трактатах говорится, что перед овуляцией в яичниках накапливается огромное количество горячей энергии, которая придает яйцеклетке жизненные силы. Благодаря обладанию такими огромными энергетическими потенциалами эти две маленькие половые клетки, объединяясь, дают начало новой жизни – величайшему таинству природы.
Наша жизненная энергия связана с половыми органами, циркулируя в теле, служит основной поддержкой нашему телу. Мы от рождения владеем огромными запасами основной энергии. Именно она является одной из причин высокой активности детей. В процессе жизни эта энергия истощается: количество яйцеклеток у женщины уменьшается, а вместе с этим снижается ее энергетический потенциал.

Белая Багира
14.03.2010, 17:17
Ольга Бабич(Пыхтина)
Даосские сексуальные упражнения позволяли женщине воспользоваться огромным энергетическим потенциалом, данным ей от природы, хранящимся в ее яичниках (в яйцеклетке), высвободить сексуальную энергию, поддерживать ее и увеличивать, а также трансформировать и направлять в другие органы для поддержания здоровья.
Сексуальная энергия обладает свойствами Ян (активность), и с ее помощью мы можем ожи­вить свою нервную систему, увеличить мощность мозга и памяти, дольше оставаться здоровыми и молодыми. Благодаря занятиям яичниковым гунфу женщина может продол­жать свою сексуальную активность столь долго, сколько поже­лает, поскольку при использовании этого метода энергия не теряется, а даже накапливается и преумножается.

Белая Багира
14.03.2010, 17:25
Татьяна Долинина, я бы вам порекомендовала сделать не простое выскабливание, а гистероскопию. Причиной маточных кровотечений может быть не только гиперплазия эндометрия. Существет ряд внутриматочных заболеваний (аденомиоз, субмукозная миома матки и пр.), которые можно увидеть только при гистероскопии.А лечатся они все по-разному в зависимости от стадии и распространенности. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой. Просто наблюдать за кровотечением нельзя: во-первых, вы теряете кровь, во-вторых, мы должны исключить предрак и рак эндометрия

Магда
14.03.2010, 17:28
Здравствуйте.У меня эрозия,предложили сделать заморозку,но я слышала что после нее очень трудно забеременеть?

Белая Багира
14.03.2010, 17:29
юляша:) ICQ 552396084, все-таки хотелось бы понимать: какого цвета выделения, а также:
1. что еще беспокоит: зуд, запах?
2. далали мазок на флору? если "да", то подробно перепишите его. Если нет, то сделайте
А переживать не надо по-любому, особенно в 25 лет. Жизнь прекрасна!Все лечится

petroffvodkin
14.03.2010, 17:30
Использование прокладок «Love Мооn» позволит улучшить обмен веществ и внутреннюю секрецию, усилить иммунитет, привести в порядок давление, уничтожить бактерии, снизить воспаление, устранить неприятные запахи и избавиться от усталости.
Прокладки «Love Мооn» обладают лечебными свойствами. С помощью прокладок вылечивались эрозии шейки матки, кисты, опущение матки; нормализовывались месячные. У мужчин использовались прокладки при геморрое, простатите. У детей вылечивалось недержание мочи. Если у Вас есть проблемы, то прокладки «Love Мооn» Вам просто необходимы. Другим же советуем использовать их для профилактики. 80% болезней у женского пола от некачественных прокладок, наши самые лучшие, полезные для здоровья, пишите. Эл. почта: ruwinalite@yandex.ru *
Тел: 8-985-766-07-28
http://www.ruwinalite.narod.ru

Белая Багира
14.03.2010, 17:31
Марианна Мирзоева, фигня полная. Делайте "заморозку" (т.е. криодеструкцию) и беременейте себе на здоровье. А потом - еще и рожайте,рубцовне остается

petroffvodkin
14.03.2010, 17:31
Женские ПРОКЛАДКИ *анионовые гигиенические с лечебным эффектом *Прокладки «Love Moon» *(Виналайт)
Прокладки «Love Moon» *упакованы в кейсах, к который входят:
10 упаковок дневных пр. по 10 штук
4 упаковок ночных пр. по 8 штук
5 упаковок ежедневных пр. по 30 штук
Вы спросите, чем же эти прокладки лучше тех, которыми Вы пользуетесь? Они лучше по многим параметрам.
Одним из достоинств прокладок «Love Moon» является герметичность и стерильность. Все прокладки упакованы так, что они легко открываются, но в то же самое время упаковка надежно защищает от попадания бактерий. Даже каждая из ежедневных прокладок находится в индивидуальной упаковке! Теперь, положив ее в свою сумочку, Вы можете быть уверены в стерильности прокладки. Кроме того, прокладки:
- не содержат химических ингредиентов
- мягкое физическое воздействие
- без побочных эффектов.

Принцесса
14.03.2010, 17:44
ольга... выделения цвет желтовато-белый... имееться не очень приятный запах....... незнаю с чем это связано ,врач сказала что у меня в принцепи всё нормально только живых бактерий не хватает.... я вобще очень боюсь врачей.... так как не чем не болела..... я не могу сказать вам здавала я на флору или нет так как карточка у врача....но как помню у меня на всё брали анализы..я там была в декабре месяце...... спасибо вам большое....

любовь
14.03.2010, 18:02
Спаибо,Ольга,Вам огромное,за консультацию и я обязательно сезжу в областную больницу, т .к у нас подобную процедуру не делают.Дай ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ и ВСЕМ ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Битнер
14.03.2010, 18:35
Здравствуйте, у меня есть вопрос. в 2008 у меня был выкидыш, а в 2009 опять я потерала ребенка,попала в болницу с деагнозом в нематочной беремености. а тепер я боюсь беременить. я спрашевола у своего врача может у меня что нибыть нетак.... потомучто у меня и ногда болит(тянит) правый бок внизу, я думаю что у меня всетаки что то нетак, а он скозал что все нормално. может что нибуть вы посоветуете?

N K
14.03.2010, 18:44
Здравсвуйте ОЛЬГА .У меня 41 год .4 год .нет менстурация .меня очень плохо .СДЕЛАЛИ УЗИ СКАЗАЛИ ЕСТЬ МИОМА ИКИСТА .БЛОГАДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ

Манна
14.03.2010, 19:59
Всем добрый вечер. У меня вот какая проблема, месячные не идут сами сабой, только на фоне гармональной терапии, началось все это очень довно в 17 лет сеычас мне 23, в то время я очень сильно похудела так как начала сильно заниматься спортом и мало кушать весела 52 кг, потом 40, а сеычас 46, врачи поставили диагноз аменария 2 и гепоплазия матки. Хочу очень забеременить, ну что делать незнаю так как месячные совсем непреходят, таблетки закончила пить 4 месяца назад. Может кто знает что делать в этом случаи, очень буду блогадарна. В данный момент живу в другой стране и здесь достаточно трудно все это объяснить врачам, мне кажеться они совсем с этим не сталкивались.

Шнаидер
14.03.2010, 20:19
Николаи откуда же вам знаит какие прокладки лутше для женщин просто лапшу вешаете даже смешно:-D

Манекенщица
15.03.2010, 05:51
Ольга, подскажите, пожалуйста, у меня в районе клитора и половой губы начала расти шишка, мягкая, цветом не выделяется от остальных частей, пошла в больницу - сказали, что это киста, с ней можно жить, ничего страшного. Потом года через 3 она воспалилась ( я отправилась в дальнюю дорогу во время месячных на машине - видимо, натерла), нарвала и прорвалась наружу, потом все зажило, но она продолжает медленно расти. Не беспокоит, только небольшие неудобства доставляет. Врачи говорят, что ничего страшного, если хотите- можем удалить. А журнале "здоровье" прочитала, что это похоже на рак вульвы. Биопсию не делали. Это может быть кистой?

Мандариновая Девушка
15.03.2010, 06:50
Здравствуйте Ольга.Скажите пожалуста что это может быть.Последнии 2 недели появились боли в низу живота, терпимые но бывают сильные (выпью обезбаливающие-проходит,но не надолго) стали болеть ноги.Боюсь обротиться к врачу.Без мужа живу 9 лет , связь была в прошлом году в апреле месяце.

Белая Багира
15.03.2010, 07:13
юляша:) ICQ 552396084, вы меня извините, пожалуйста, но я - не экстрасенс. Я - обычный врач-гинеколог. И могу дать рекомендации по лечению воспаления только в том случае, если знаю, что обнаруженов мазках. Чтобы лечить воспаление, надо знать, какой возбудитель его вызвал, сколько лейкоцитов во влагалище, в цервикальном канале, в каком отделе гениталий воспаление: в верхнем или нижнем. Для этого сдают мазки на флору.
Дополнительно следует обследоваться на все виды инфекции: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, герпес и пр., а такуже сдать посев на чувствительность к антибиотикам. И только после этогоможно подбрать адекватное лечение.

Белая Багира
15.03.2010, 07:16
Natalie Bittner(Битнер), бояться точно ничего не надо. Просто необходимо обследоваться:
1. УЗИ с тракционными пробами (определяют наличие спаечного процесса)
2. мазки на флору
3. обследование на все виды инфекии (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и пр.)
После получения результатов решать вопрос о дальнейшей тактике

Белая Багира
15.03.2010, 07:18
Nazakat kazimova. простите, что означает "вам плохо"? Что конкретно Вас беспокоит? Какие у Вас жалобы? Дайте описание УЗИ последнее.

Белая Багира
15.03.2010, 07:26
Александра Оглезнева ( ..., ваши проблемы связаны со снижением веса. Эстрагены (женские половые гормоны), помимо яичникам, также вырабатываются и в жировой ткани.У девочек менструации начинают ходить только по достижению критической массы тела - 40-45 кг. Для женского здоровья жировая ткань просто необходима - там вырабатываются гормоны.
У вас очень простой выход из ситуации: при увеличении веса на 5-7 кгвсе нормализуется. Насколько вы можете себе это позволить - решайте сами. Все в Ваших руках!

Белая Багира
15.03.2010, 07:31
Любовь Бобырь, не исключено (надо смотреть), чтоу васкиста бартолиниевой железы. Она может нагнаиваться. Чтобы это не происходило необходимо кисту вылущивать и оставлять функционирующий проток железе, чтобы ее содержимое спокойно поступало наружу, а не скапливалось в виде кисты. Операция называется марсупеализация.

Белая Багира
15.03.2010, 07:32
Елена Ермолаева (Р.... боли в ногах к гинекологии отношения не имеют. Думаю, вам следует обследовать вены ног и позвоночник

Манговая Девочка
15.03.2010, 07:57
Здравствуйте! мне полных 47 лет. Надо извлекать внутриматоточную спираль. А как обезопасить себя от нежелательной беременности? живу с мужем 26 лет.Может стерилизацию? Извините, но участковый врач-гинеколог сказала: "Жила всю жизнь не о чём не думала, теперь помучайся!". Уже год тяну, не иду к гинекологу, теперь только в платную клинику пойду. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать. Спасибо!

Кудряшка
15.03.2010, 08:21
Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, содержится ли в финиках тот сахар, что любит молочница? Сейчас исключила все сладкое из своего рациона, но вот вычитала что в финиках он есть. Можно ли его кушать?

Богатая
15.03.2010, 10:08
Уважаемая Ольга,мне 57 лет.В 52 месячные прекратились совсем, без особых неудобств для меня.Последние годы беспокоит сухость и связанные с этим неприятные ощущения.Врач порекомендовал смазывать вазелином или детским кремом.Неужели это и все,что может медицина для женщин в такой ситуации?Уверена,что таких много.Не каждая женщина решится об этом говорить.Пишет больше молодежь и правильно делает.Спасибо Вам большое,что находите время для всех нас.Здоровья Вам и Вашим близким.(F)

Шнаидер
15.03.2010, 10:50
здравствуите Ольга у меня вопрос если какиенибудь травки или доступные лекарства которые продлевают женскую половую активность в последнее время появиллась проблема нет аргазма мне 45 месячные идут нормально врач мои говарит что это уже возрас подходит такои когда всё кончаеца может у каво ещё такая проблема напишите как справились спасиба

Магда
15.03.2010, 11:14
Скажите пожалуйста,какая разница должна быть между первой и второй беременностью у женщин с отрицательным резусом?

Мамочка
15.03.2010, 11:31
Здравствуйте, Ольга!Мне 34 года, 18.02 была операция миомоэктомия и аднексэктомия справа.До операции стояла мирена 3 года.Сейчас врач советует снова ее поставить, чтобы миома не появилась опять. Что вы по этому поводу думаете? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Бентли
15.03.2010, 13:05
Здравствуйте Ольга!ажите пожалуйста, можно ли пользоваться инфагелем вместо интерферона? последнего нет в аптеках...спасибо!

Принцесса
15.03.2010, 16:05
ольга спасибо вам большое за совет.... я обезательно всё узнаю.... ещё раз спасибо большое(F)(F)(F)

Мадина Юхака
16.03.2010, 03:35
Здравствуйте Ольга!!!!я обследовалась на все виды инфекций и у меня были обнаружены уреоплазмоз ЦМБ герпес гарденеоелез трихониаз дрожевой кальпит и лейкоцыты 70 80!!мне только 18 лет и замужем пол года!!посоветуйте пожалуйста как лечится!!!!!

Мамзель
16.03.2010, 11:20
здравствуйте при беременности мне сказали что у меня эрозия скозали можно прижеч ну я слышала что после этого трудно забеременеть может есть другой выход или другие средства посоветуйте пожалуйста заранее спасибо

ЛЕНА ИВОНИН
16.03.2010, 12:52
Как избавиться,от мешков под глазами и кругов.

лидия
16.03.2010, 14:40
Здравствуйте, Ольга! Я опять к вам с вопросом, меня хотят положить на проверку маточных труб и почему то на неделю, скажите почему так долго? неужели проверитьт трубы нужно целую неделю провести на койке? и больно ли это все?

Бондаренко
16.03.2010, 16:50
Здравствуйте Ольга!Спасибо Вам за понимание!
Я к Вам со своей проблемой.
Мне 51 год ,4 года назад удалили матку и яичник,а
сейчас начались проблемы,скачет давление ,приступы стенокардии.Обследовалась,ставят гипертоническую болезнь 2 степени ,стенокардию
напряжения.Гинеколог ставит климакс.Повышены
гормоныЛГ(13,2)ФСГ(41,3) ,остальные в норме,
Пропила месяц Ременс,ЛГ стал (19,3)ФСГ(61),
Теперь назначили Климонорм.Скажите пожалуйста,обязательно принимать гормоны или
можно заменить другими препаратами?
Всего Вам доброго!

Karmen Shohdox
16.03.2010, 17:49
podskajite pojaluysta est tokoy sposob zaranie planirovat pol rebyonka,u menya 2 devochki xochu malchika.mne 34.sposibo

Белая Багира
17.03.2010, 06:41
Вера Выборнова (Г..., абсолютно уверена в том, что мучиться никто не должен. Стерилизация - это все-таки оперативное вмешательство. И как любая операция характеризуется какой-то определенной степенью риска возникновения осложнений. Так что рисковать не будем - надо себя поберечь.
Из более простых вариантов можно предложить:
1. презерватив (не очень надежно)
2. внутриматочная спираль Мирена
3. гормональная контрацеция (читые гестагены, например, прогенова) при отсутствии противопоказаний: заболеваний печени, желчевыводящих путей, варикозного расширения вен ног, тромбозов и тромбофлебитов.
Подумайте, посоветуйтесь с врачом (только не с той, которая сказала мучиться)

Белая Багира
17.03.2010, 06:43
Ирина Белинская (Д..., в последнее время доказали, что диета не влияет на возникновение молочницы. Так что ешьте, что хотите - главное, чтобы радовало и ребеночку было полезно

Белая Багира
17.03.2010, 06:46
Валентина Соловьева, для уменьшения сухости влагалища можно порекомендовать местное применение таблеток или крема, содержащего эстрогены.Это уменьшает сухость влагалища, дискомфорт при сексуальном контакте и проблемы с мочеиспусканием.

Белая Багира
17.03.2010, 06:49
Гульнара Салихзянова ..., про травки и таблетки, продлевающие половую активность, ничего не знаю. А вот про даосские сексуальные практики - знаю и сама личнно занимаюсь. Заинтересуетесь - пишите

Белая Багира
17.03.2010, 07:00
Марианна Мирзоева, если у женщины резус- отрицательная кровь, а у мужа резус-положительная, то у ребенка тоже может быть резус-положительная кровь. И в этом случае у матери может возникнуть отторжение для нее чужеродного белка плода - развивается резус-конфликт и гемолитическая болезнь у ребенка. Но все это происходит, начиная со второй беременности. Первая беременность обычно протекает нормально. И после родов обязательно надо ввести антирезус-иммуноглобулин. Тогда послудующие беременности также будут протекать нормально. Если иммуноглобулин после первых родов или аборта не вводится, то в последующих беременностях может возникнуть резус-конфликт.
Если и у женщины, и у ее мужа - резус-отрицательная кровь, то в 100% у ребенка также будет резус-отрицательная кровь, и резус-конфликта не будет ни в одной избеременностей у этой пары.
Если непонятно, пишите, объясню подробнее...

Белая Багира
17.03.2010, 07:04
Елена Гармаш (Ильина), думаю, что можно попробовать Мирену

Белая Багира
17.03.2010, 07:06
Марина Александрова, чего собираемся лечить интефероном? Какой у нас уже срок?

Белая Багира
17.03.2010, 07:11
Мадина Юхаранова, не переживайте - все лечится. Только я бы посоветовала дополнительно сдать посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы точно понимать, что подействует

Белая Багира
17.03.2010, 07:20
Ольга Ионова (Губчак), шейку матки лечить НУЖНО. Рак шейки матки очень помолодел. Проблем с беременностью и родами после лечения шейки матки никаких не будет. Современными методами лечения шейки матки являются:
1. криодеструкция
2. радиолечение
3. лазерное лечение
Процедуры безболезненные, занимают не более 5-10 минут.
Электрокагуляция - устаревший достаточно грубый метод, сейчас не применяется. Мазевые тампоны ухудшают ситуацию

Белая Багира
17.03.2010, 07:26
Светлана Киричко (Арс..., во-первых, опухоли народными средствами не лечат; во-вторых, показаний к удалению всего тожепока не вижу.
Попробуем разобраться. Дайте, пожалуйста, полное описание УЗИ,на которому Вас обнаружили дермоидную кисту и миому. Как давно выявлены киста и миома? Давно ли нарушение цикла? Какой гемоглобин?

Белая Багира
17.03.2010, 07:37
Ирина Долганова (К...Ириш, я не знаю, что Вам там собираются делать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ. Не понятно, что они хотят от Ваших труб. Если это гистеросальпингография, то этот метод уже никто не применяет: если до него спаек не было, то после него точно появятся. Так что сами там решайте