PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]

Белая Багира
21.10.2011, 15:03
Алена Коломиец(Устюжина), может, попробуете обсудить эту ситуацию с врачом. Сообщите о том, что вам по данным УЗИ ставят диагноз варикоз. Думаю, что, если регулярно наблюдаться, то можно попробовать Мирену.Кроме мирены, есть и другой вариант - аблация эндометрия. Это деструкция эндометрия любым из способов: лазерная, термо-, электро-, криоаблация.

Белая Багира
21.10.2011, 15:05
галина живаев<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(50, 113, 13); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; -webkit-text-decorations-in-effect: underline; background-color: rgb(255, 255, 255); ">а
Можно попробовать оральные контрацептивы. На фоне их приему болей не будет и менструации станут умеренными.

Беспризорница
21.10.2011, 15:07
Ольга я вам писала, что мне назначена операция лапроскопия (разделение спаек и трубу на проходимость на сегодня 21 октября, но из за месячных , они пошли сегодня утром , операцию перенесли. И сказали , что при месячных эта операция не делается. Почему? просто вы мне говорили , что месячные этому не помешают.

Белая Багира
21.10.2011, 15:12
Римма ФисабилиЛляхь, во-первых, от эрозии вообще нельзя делать тампоны с медом, даже небеременным. Они разрыхляют эпителий шейки матки и способствуют развитию рака шейки матки.Во-вторых, те изменения, которые происходят с шейкой матки на фоне беременности, это не патология, а результат гормональной перестройки. После родов само все пройдет! Если эктопия (эрозия) после родов будет сохраняться, то нужно сделаете либо криодеструкцию, либо лазерное или радиолечение шейки матки.

Белая Багира
21.10.2011, 15:15
Ольга Агафонова(Кочетова), этот вопрос решает хирург. Технически лапароскопию можно делать и в менструацию.

Бесёнок
21.10.2011, 16:32
В прошлом году я делала эко эндометрий был в норме, потом через три месяца был криопротокол при котором никак не могли нарастить эндометрий, максимум что смогли это 7мм. Летом сделала гистероскопию, выявили эндометрит, пролечила его, но эндометрий всё равно маленький, на 15 день всего 6.8, врач мне говорит что ничего не сделаешь, а мне хочется еще раз попробовать эко, но страшно с таким эндометрий. Ольга посоветуйте что мне сделать чтоб нарастить эндометрий и привести его в норму, гормоны у меня все в норме

Белая Багира
21.10.2011, 17:26
Ольга Ильина (Еникова), обычно в таких ситуациях назначают гормоны.

Забудь ОдЭта
21.10.2011, 17:29
здравствуйте:).скажите пожалуйста а чем можно лечить ВПЧ 16:(

Берёза
21.10.2011, 18:53
Скажите пожалуйста,надо удалять миому в 53 года ?начинается климакс,за год опухоль выросла на 4 недели.

Белокрылая Лошадка
21.10.2011, 20:24
Здравстуйте скажите пожалуйста у меня на теле появляются попилломки....что делать?как лечить?

берта
22.10.2011, 06:04
ольга здравствуйте * подскажите как нам быть дело в том .что моей сестре 57лет половой жиз. она не живет лет15 и мужчин на горизонте не предвидеться ...обследования показали опущение матки . сестра хочет удалить ее вообще как ненужный орган.как может отразиться эта операция на здоровье *как она переносима т. к.у нее давление и больное сердце .какие последствия в этом возрасте ? может стоит отговорить ее спасибо вам и этому сайту.

Беретта
22.10.2011, 06:33
спасибо вы мне очень помогли

Белая Багира
22.10.2011, 18:53
¦¦¦N G¦¦¦, назначается курс иммунностимулирующей терапии.

Белая Багира
22.10.2011, 18:55
Светлана Кимасова, какой сейчас размер матки? Ходят ли месячные?

Белая Багира
22.10.2011, 18:57
•??¦Светлана Аджоева?•??¦, папилломы с тела можно удалять либо радио-, либо электропетлей.

Белая Багира
22.10.2011, 19:03
Елена Исакова (Аксёнова), матку удаляют только в том случае, если она полностью выпадает. В противном случае делают пластику - подтягивают растянутую слизистую. Матку оставляют.

Белоруска
22.10.2011, 19:20
Олечка,добрый вечер!Скажите.может быть дрожжевой кольпит после пользвания презерватива(было разово.раньше не пользавал ись)Спасибо!

И Целого Мира Мало
22.10.2011, 19:30
Скажите пожалуйста Ольга может ли опущение матки или наличие кист яичников быть причиной отсутсвия оргазма?:-(

Берёза
22.10.2011, 20:22
15 недель,месячные идут очень обильно ,можно сказать кровотечение,но врачи сказали что это нормально будет ещё хуже.:-(

Зимняя Свэжэс
23.10.2011, 09:04
Оля,а гистероскопия и резекция полипа эндометрия (это моя операция 1 октября), и о***ция эндометрия ---это разные вещи????

Белая Багира
24.10.2011, 06:43
Надежда Гирич(Шульга), это может быть случайным совпадением. В любом случае, когда в следующий раз соберетесь воспользоваться презервативом, покупайте обычные презервативы без ароматизаторов. Попробуйте резиновые изделия другой фирмы.

Белая Багира
24.10.2011, 06:44
~FARIDA ~~~, а что, раньше оргазмы были - до кисты и опущения?

Белая Багира
24.10.2011, 06:52
Светлана Кимасова, кровотечение никак не может быть нормой! И чтобы не было хуже, нужно уже сейчас обратиться к другому врачу. Кровотечение, тем более длительное - показание к гистероскопии и диагностическому выскабливанию. Необходимо его остановить и выявить причину. Если кровотечение длительное, вероятно на его фоне снизился гемоглобин - необходима антианемическая терапия дополнительно. Кровь - это питательная среда для бактерий. Поэтому при кровяных выделения длительностью более 10 дней показана также антибактериальная терапия (антибиотики широкого спектра), чтобы не было инфекционных осложнений. Не очень понятно: что 15 недель? Это размер матки?

Белая Багира
24.10.2011, 06:58
Алена Коломиец(Устюжина), резекция полипа и выскабливание *- это неглубокое удаление полипа и эндометрия кюреткой. После этого эндометрий вырастает заново и полип может тоже вновь появиться, если не последует лечения..
Аблация эндометрия - это удаление всего эндометрия до более глубоких слоев. Это лечение, после которого уже не вырастет ни эндометрий, ни полип.
Аблация эндометрия - это альтернатива гистерэктомии (удаления матки) и гормональной терапии. Это как раз тот вариант, который ваш гинеколог называет "несуществующим".

Белоруска
24.10.2011, 07:09
Оль,мы вообще ими не пользуемся.просто проходили курс лечения с мужем,я обратилась к гинекологу со своими проблемами.доктор сказала,что бы был результат.нужно пройти курс лечения вместе с мужем для более лучшего эфекта)),заниматься половой жизнью нельзя.вот и воспользовались(уж замуж не втерпеж)))не знаю.что теперь делать!

Животное
24.10.2011, 09:56
Уважаемая Ольга, я как вы и советовали прошла гистероскопию и удалили полип эндометрия 18-го числа. Врач прописала антибиотик - Кларикс, антигрипковое средство- Дифлюкан и гармональное лекарстово *- Сикло-прогинова (должна пить 21 день в одно и тоже время каждый день). Как принимаю сиклопрогинова у меня появляется красноватое выделение, нормально ли это?). И ещё извените но один нескромный вопрос так как прошла неделя после операции, можно ли иметь половую связь?

Животное
24.10.2011, 10:12
Алена Коломиец(Устюжина), резекция полипа и выскабливание *- это неглубокое удаление полипа и эндометрия кюреткой. После этого эндометрий вырастает заново и полип может тоже вновь появиться, если не последует лечения.. УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА ВОТ ВЫ НАПИСАЛИ ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТО ПОЛИП ПОЯВИТСЯ ОПЯТЬ. а КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ СОВЕТУЕТЕ. Я УКАЗАЛА ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧЕННЫМ ВРАЧЁМ. СТОИТ ЛИ ЧТО ТО ЕЩЁ ПРИНИМАТЬ КРОМЕ НИЖЕУКАЗАННЫХ ЛЕКАРСТВ?

Зубы Смамаэ
24.10.2011, 10:14
Вот читаю все обращения женщин и на ум приходит только одно. Какая же у нас медицина бессильня :(
Удалённые полипы вновь растут. Аблация эндометрия то же удалеие матки и привет гормонам, которые в свою очередь разрушают печень, которая в свою очередь -фильтр всего организма...
Пишу не просто так. Наелась я этих гормональных с 25 лет да до своих 38 -вдоволь! И что? Результат? Результат конечно есть, но не позитивный. Пришлось *в своё время делать и крио эндометрия, и полипы *каждый год удалять *уже на протяжении 4 лет.А они проклятые растут. Хотя до этих диагнозов меня ничего не беспокоило и и цикл *стабильный, и болей никаких.И тут врачи нашли и как пошло.... Результат виден - после гормональных лечений, операций *полипы так же растут, плюс *у меня гемангиома печени( спасибо гормональным), нарушился цикл после последнего выскабливания полипа, стршные боли внизу живота и....финансово обеспеченные горе-врачи....
Тема к размышлению-а н до ли верить *и следовать советам наших врачей?

Берёза
24.10.2011, 18:50
Спасибо вам большое за ответ,эта проблема у моей мамы она живёт в деревне и там каждый раз приезжают разные врачи и платные и бесплатные ,и все ставят свои диагнозы разные,вот последняя гинеколог сказала что"когда климакс не удаляют миому" так-что моя мама в замешательстве, что ей делать?

Белая Багира
25.10.2011, 19:49
Elena Neshina, бог нам дает только те испытания, которые мы можем вынести. Патология эндометрия, даже самая рецидивирующая, это не повод к пессимизму. Болезни - это не наказание. Они нам даются для того, чтобы мы научились что-то понимать, смогли разобраться в себе. Болезни - это сигнал. Проблема не в медицине, а ВНУТРИ ВАС. Это ваша жизнь и ваш выбор: можно и в этой ситуации найти позитив (его можно и нужно искать везде!) Даже раковые больные находят в себе силы переосмыслисть жизнь. Депрессия и отчаяние разрушают нас бесповоротно. Безусловный позитив и всепоглощающая любовь - только это имеет значение.

Белая Багира
25.10.2011, 19:59
<>^~Город ветров~^<>^~, лечение полипа эндометрия - гормональное. В первый месяц приема могут беспокоить мажущие кровяные выделения. Впоследствии это должно пройти. Половой жизнью через неделю после выскабливания жить можно.

Белая Багира
25.10.2011, 20:03
Светлана Кимасова, маме надо делать выскабливание - останавливать кровотечение. После получения результатов гистологии решать вопрос об операции. Если показания к операции есть, то надо удалять матку. В климаксе такие операции тоже делают!

Зимняя Свэжэс
25.10.2011, 21:08
.......если не последует лечения.А мне не назначили лечение.Я пью только капли ТАЗАЛОК.И все!И через месяц после операции на контрольное УЗИ и осмотр.........
Сегодня забрала гистологию:: (попробую разобрать почерк).Железисто кисторная гиперплазия эндометрия,активная форма С гиперпластическим полипом.
Только почему вы говорите ..выскабливание ,нет у меня была гистороскопия.Это ж не просто выскабливание ,но и удаление ножки ,глубже ,чем при простом выскабливание??И прижигание???Или я не права?????
Из вашего комментария я поняла ,что год ,полтора и опять на гистероскопию???
А что вы посоветуете мне сейчас принимать???
И мирена,вы не высказали своего мнения насчет спирали Мирена.Именно в моем случае,она нужна???
Спасибо ,вам огромное!!!!
Обратится не к кому!!!Город не большой!!В Одессу не наездишься!

Аэлита
26.10.2011, 15:56
Ольга а можно ходить в сауну с кистозной мастопатией,,,,,,и что вообще делать когда перед месячными грудь горит огнем и больно на ней "лежать"(ch) :'(

Cat
26.10.2011, 18:40
Скажите пожалуйста , вы мне так и не ответили на мой вопрос . С диагнозом гиперплазия и мне делали выскабливание я смогу забеременеть *и выносить ребенка.

Белая Багира
26.10.2011, 19:37
Lana S******** Я Вам ответилаНикакими якобы лечебными тампонами пользоваться не советую: пользы точно не будет. От гарднерелеза помогает Далацин.
<p class="bottom" style="color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; ">18.10.2011 10:10
Если гиперплазию эндометрия пролечили, то забеременеть сможете.

Белая Багира
26.10.2011, 19:38
Марина Панина, попробуйте Мастодинон. В сауну можно, если регулярно бываете у маммолога и делаете маммографию.

Cat
26.10.2011, 19:40
Спасибо большое.

Белая Багира
26.10.2011, 19:43
Алена Коломиец(Устюжина), гистероскопия - это просто осмотр глазом через гистероскоп, во время которого производят выскабливание и прицельное удаление. Без гистероскопии все это производится в слепую.Аблация эндометрия тоже производится под контролем гистероскопии. Эндометрий там удаляется на совсем.
Лечение гиперплазии и полипа эндометрия:
1 гормональное (можно попробовать мирену)
2. аблация эндометрия
3. удаление матки (при неэффективности всех предыдущих методов)

Бейбик
26.10.2011, 21:51
Здравствуйте Ольга!Мне 38 лет .У меня двое детей.9 лет я страдаю аминорией.Пока принимаю гормоны месячные идут регулярно. Перестаю принимать они заканчиваются и больше не начинаются.Уже целый год нет месячных.Доктор говорит что *из за этих нарушений у меня выросла миома.Правда ли это?Самое интересное что меня ни чего ни беспокоит ничего ни болит.Скажите пожалуйста чем грозит организму такое ранние отсутствие месячных?И можно вылечить это заболевание?И ещё у меня лишний вес.Если я смогу похудеть может что то измениться?Все доктора к которым я обращалась говорят что это всё лишний вес и стрессы.Проходила обследования кроме миомы ничего ни обнаружили.Помогите советом. заранее благодарна.

Белый Барс
27.10.2011, 02:21
Ольга, подскажите пожалуйста, стоит ли принимать препарат Стелла, есть от него эффект?

Запретный Пмад
27.10.2011, 11:53
Zdrastvuyte,podskazhite pozhalyusta,moy diagnoz LIMFOSTAZ shto eto za bolezn,i kak eto lechitsya.I vobshe etot bolezn lechitsya ili net.Zaranee blagodarena.

Забудь ОдЭта
27.10.2011, 12:00
Здравствуйте Ольга я писала вам про ВПЧ 16.Вы мне сказали,что надо пройти курс иммунностимулирующей терапии,Ольга скажите мне пожалуйста,что именно мне нужно пропить или проколоть.я не могу опять идти в больницу,т.к уже сил нету,они гоняют по лабораториям и просто одним словом сдерают деньги.спасибо:)

Забудь ОдЭта
27.10.2011, 12:06
Что скажите на счет прапарата "Индинол"??

Забудь ОдЭта
27.10.2011, 12:17
и еще скажите пожалуйста,что можно принимать моему мужу в этом случае??

Забудь ОдЭта
27.10.2011, 12:18
и еще скажите пожалуйста,что можно принимать моему мужу в этом случае??

Белая Багира
27.10.2011, 15:02
¦¦¦N G¦¦¦, для лечения ВПЧ применяются специфические препараты:<span class="o" uid="goToUserFromComment" data-query="{"userId":"fodvwkqqclpucqmrxfq0pjaoobrzphqsraliz"}" style="color: rgb(50, 113, 13); text-decoration: underline !important; cursor: pointer; ">
цидофовир, панавир, алпиразин. Эффективность индола оспаривается.

Белая Багира
27.10.2011, 15:04
Инна Безобразова (Луканова), Стелла - это препарат растительного происхождения. Что Вы хотите им лечить?

Белая Багира
27.10.2011, 15:08
Sona Petrosyan, Лимфостаз нижних конечностей - заболевание, вызванное нарушением оттока лимфы, которое проявляется постоянным отеком одной или обеих ног и приводит к развитию осложнений. Это заболевание может быть врожденным или приобретенным. Необходимо обследоваться у хирурга и выяснить причины лимфостаза. Лечение: массаж, операция.

Белая Багира
27.10.2011, 15:15
Людмила Элизбарова(Терехина), я бы рекомендовала обследоваться:1. сделать УЗИ малого таза с целью уточнения состояния эндометрия и яичников
2. УЗИ щитовидной железы
3. гормональный профиль (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, антитела к тиреоглобулину и микросомальной фракции тиреоцитов)
Если Вы это уже сдавали высылайте результаты.

Бейбик
27.10.2011, 16:05
ДГЭА-с 7,80 * кортизол 224,23 *ЛГ 12,70 * пролактин 191,70 * тестостерон 1,40 *ТТГ *1,90 * ФСГ *29,70 * эстрадиол 22,00 * * *17-гидрооксипрогестерон * 0,63

Замдиректора Дакдэ
27.10.2011, 17:42
<p class="d_comment_time " style="color: rgb(102, 102, 102); font-size: 10px; background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">20:23


Здравствуйте,я замужем 2 года,мужу 32 года у него простатит,может ли у меня из за него быть цистит.Болею уже 2 года,он анализы сдавал пролечился,но толку не какого,инфекций у него не обнаружено.У меня еще хр.пеленефрит.Сражу после секса я мучаюсь циститом,попью таблеточки на несколько недель затухает болезнь,потом снова.Хотим завести ребенка(у него есть от первого брака и у меня)но врач говорит надо вылечится.Помогите пожалуйста,какие нам надо сдать анализы.

Белый Барс
28.10.2011, 02:24
У меня мастопатия, эндометрит, Стелла в моем случае поможет?

Животное
28.10.2011, 05:46
<span class="Apple-style-span" style="font-size: 12px; color: rgb(50, 113, 13); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; text-decoration: underline; ">?????Золотая Рыбонька???? Вот что я прочла на днях в сайте *
http://www.herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm может вам тоже нужно сдать нижеуказанные анализы ?


1. Если увашего мужа или друга есть воспаление простаты, то это застарелый бессимптомныйхламидиоз (гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз). Он не вылечит простату, пока непроверится на эти болезни. Конечно, воспаление простаты может возникать и подругим причинам, но ещё ни один русский врач не говорил,что эти болезнисвязаны! А это так!
2. Если у вас уретрит или цистит, проверьтесь на хламидию, микоплазму иуреаплазму. Причём проверять лучше кровь, а не мазок. Я *прочитала многоинформации о хламидии - в большинстве статей говорится, что уретрит и циститсопровождает хламидиоз. Кроме того, иногда воспаление мочевого пузыря прихламидиозе бывает и у мужчин (тот парень, от которого я заразилась, слишкомчасто бегал в туалет).

Замдиректора Дакдэ
28.10.2011, 07:12
Спасибо за ответ!!!

Белокрылая Лошадка
28.10.2011, 22:20
Скажите а если на теле появляются маленькие паппиломки?что делать с этим...врач говорит,что Аллакин Альфа это сильный иммунитетный припарат и лучше его не трогать,а оставить все как есть!!разве так можно?

Железяка
29.10.2011, 09:45
помогите яичники болят.Как мне их вылечить:'(

Белочка
29.10.2011, 11:02
у меня такой вопрос-я 3 месяц пью ок-ярину. Пила ее и раньше,всегда все было хорошо. Месячные ходили день в день-на 4 день перерыва. А в этом месяце пришли раньше. Я еще 2 таблетки не допила,а они уже пришли. Не разу не пропускала ни одной таблетки. Пью в одно и тоже время. Это нормально?

Белоснежка
29.10.2011, 14:30
здравствуйте у меня месечьные были 7 октября и опять пошли28 октября что такое какой то сбой всегда шли число в число нужно ли обращятся к врачу

белла
29.10.2011, 18:20
Здравствуйте Ольга! Помогите пожалуйста, у меня молочница. И ещё вопрос: влияет ли отрицательно молочница на зачатие ребенка или она безопасна? СПАСИБО!!!(F)

Белоруска
29.10.2011, 18:37
Оля, как вы относитесь к Боровой матке?Что можете о ней сказать?

Белая Багира
29.10.2011, 18:40
Людмила Элизбарова(Терехина), у вас высокий уровень ФСГ и низкий эстрадиола, что может свидетельствовать об истощении яичников. А что по УЗИ? Какая миома: размеры, что беспокоит?

Белая Багира
29.10.2011, 18:44
?????Золотая Рыбонька????, вам ответили правильно. Я бы рекомендовала сдать и мазок (ПЦР-метод), и кровь (ИФА). Как сказано в одном анекдоте: нет здоровых, есть недообследованные.:-D

Белая Багира
29.10.2011, 18:46
?•??¦Светлана Аджоева?•??¦, папилломки на теле можно убрать радио- или электропетлей. Если их не удалять, они будут "размножаться".

Белая Багира
29.10.2011, 18:47
Sashka Alexandrovna, а что конкретно беспокоит? Какие боли?Куда отдают? Что еще беспокоит: есть ли температура, кровяные выделения? Когда была последняя менструация?

Белая Багира
29.10.2011, 18:51
Марина Паршина(Семенова), Такое может быть! Не переживайте. Главное, не меняйте схему: сначала 21 таблетка, затем 7 дней перерыв.

Белая Багира
29.10.2011, 18:53
Ирина РУЗАЙКИНА,нужно обратиться к врач и сделать УЗИ.

Белая Багира
29.10.2011, 18:58
Елена Панченко, молочницу лечить надо в любом случае, тем более, если Вы планируете зачатие ребенка. Рекомендую Дифлюкан или Флюкостат (150 мг) однократно и местное лечение (например, Клотримазол) *по 1 свече на ночь.

Железяка
29.10.2011, 19:04
Выделения белого цвета.Температуры нет.Низ живота болит сильно.Когда холодно аж ходить больно.

Бейбик
29.10.2011, 21:38
Здравствуйте Ольга!Спасибо за ответ.Миома 7 недель она не растёт слава богу. У нас по женской линии у всех миомы.Ничего ни беспокоит.С чем может быть связанно такое раннее истощение яичников?Стрессы могли повлиять? Скажите пожалуйста это *излечимо?И чем грозит организму ранний климакс?Все врачи разводят руками.говорят оно тебе надо,радуйся никаких *женских проблем.А *я переживаю.Такова же не должно быть?У меня сначало были нарушения цикла.Месячные были по два раза в месяц, очень обильные.Мне говорили что это такой цикл и ничего делать не надо.Я в отчаянье.

Белокрылая Лошадка
30.10.2011, 22:21
А лечить их не надо?ну и что если удалю они же будут опять размножаться)))или не будут?

Белокрылая Лошадка
30.10.2011, 22:22
а прижигать их не нужно?папиломки не прижигают?

белла
31.10.2011, 10:10
СПАСИБО ОЛЕЧКА!!!!!!!!(F) (F) (F) (F) (F)

Замдиректора Дакдэ
31.10.2011, 13:53
Спасибо Ольга Панкова большое за ответ!!!

Забудь ОдЭта
31.10.2011, 14:25
3дравствуйте Ольга,скажите пожалуйста,бывают выделения как вода,дня 3 а потом нормально все.может ли это быть просто в дни овуляции?спасибо

Белка
31.10.2011, 14:27
ольга а можно вам написать в личку?

Животное
01.11.2011, 15:16
Уважаемая Ольга я получила ответ гистологии. Как я вам писала мне сделали гистероскопию и удалили полип. Обыкновенный полип и хронический эндометрит. "Плохих" клеток нет. Слава богу.(fr) Но нужно лечить эндометрит. Мне врач приписала такое лечение. Клиндан 600 и клиндан 300 мг *(антибиотик) + Nacl утром и вечером сделать внутривенно (система) 10 дней. Флюканазол (антигрибковое) , Аугментин (антибиотик в таблетках), Доксилин - если не ошибаюсь тоже антибиотик. Пентавак (свечи) и Метролак свечи. У меня вопрос высокая дожа антибиотиков мне не повредит? И что мне предпринять чтобы защитить печень и вообще весь организм? Советуете ли принимать Вобензим? Спасибо.

Дьяволёночек
01.11.2011, 15:17
Ольга,здравствуйте! У меня постоянно матка в тонусе, что делать? Срок 23 недели!

Другое Я
01.11.2011, 20:00
Ольга, добрый вечер!у меня месячные в норме ,но иногда идут мало ,бывают приливы ,нервозное состояние ...мне 38 лет .может это быть подготовка к раннему климоксу?как это проверить ?

Белая Багира
02.11.2011, 08:16
Sashka Alexandrovna, если у Вас середина цикла (то есть месячные были 2 недели назад), то это овуляция, которая иногда сопровождается такими болями. Помогают спазмолитики - но-шпа, папаверин.

Железяка
02.11.2011, 08:20
Спасибо вам большое:-)(k)

Белая Багира
02.11.2011, 08:29
Людмила Элизбарова(Терехина), ранний климакс, также как и любой климакс, проявляется дефицитом эстрогенов: перепады настроения, сухость кожи, влагалища, снижение эластичности кожи, расслабление связок, опущение половых органов, вымывание кальция из костей. Не факт, что у Вас все это проявится сразу. Для того, чтобы избежать этих осложнений, можно попробовать гормональную терапию, которая будет возмещать дефицит эстрогенов.
Также есть методы нетрадиционной медицины- очень хорошие древнекитайские практики, позволяющие пользоваться энергией яичников бесконечно долго. Но их выполнение требует дисциплины и настойчивости:
http://psy.passion.ru/l.php/dolinnyi-orgazm.htm

Белая Багира
02.11.2011, 08:32
?•??¦Светлана Аджоева?•??¦, папилломы удаляют электро- или радиопетлей. Если их не удалять, они размножаются быстрее: они как бы разносятся на свободные участки. Если удалить, то вероятность их повторного появления мала. Даже если папилломы будут появляться вновь, можете опять их удалить.

Белая Багира
02.11.2011, 08:57
¦¦¦N G¦¦¦ это овуляция

Белая Багира
02.11.2011, 09:11
^<>^~Город ветров~^<>^~, для лечения даже САМОГО хронического эндометрита ДОСТАТОЧНО только ОДНОГО антибиотика. Все три Ваш организм не потянет однозначно. Если у вас обнаружили полип эндометрия, проконсультируйтесь в отношении гормональной терапии.

Белая Багира
02.11.2011, 09:12
Ириша Долганова ( Катаева), а как себя чувствуете? Что по данным УЗИ? Как развивается плод?

Белая Багира
02.11.2011, 09:14
Хадижат Абдуллаева (Максудова), сдайте гормоны сразу после менструации (на 4-5 день от начала менструации): ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин.

Бейбик
02.11.2011, 12:18
Спасибо очень интересно.Буду стараться.

Дьяволёночек
02.11.2011, 12:55
Чувствую себя в принципе неплохо, по УЗИ ставят низкую плацентацию, еще говорят что крупный плод ну или срок больше (по УЗИ ставят 25 недель,а врач 23 недели по последним месячным). Завтра ложусь на дневной стационар...а вообще это плохо что матка в тонусе? от чего это?

Безымянная Звезда
02.11.2011, 15:17
Здравствуйте Ольга! После выскабливания полипов,поставили диагноз гиперплазия и эндометриоз и предложил врач поставить ВМС Мирена,подскажите стоит ли ее ставить и насколько она эффективна? Спасибо!

Другое Я
02.11.2011, 16:35
Спасибо !придёться на следующий месяц отложить .сегодня шестой день.

Дороже Сама
04.11.2011, 08:32
как лечить миому????? месячные пришли раньше на 10 дней:'( (hu)

ANGEL
04.11.2011, 10:29
Здравствуйте !Доктор у моей невестке *во время интимной близости *идет кровь, это было у нее 2 раза , в первый раз как-бы кровяные выделения, а во 2 раз была чистая кровь, никаких болей и других жалоб нет,с чем это может быть связано?

Безработная
04.11.2011, 12:51
Здравствуйте,у меня год назад обнаружили миому,сделали соскоб,месячные идут без кровотечений,анализы хорошие,сказали,что гормоны никакие не нужны,я начала ездить на велосипеде,стали волновать боли внизу живота,боли ноющие,как перед месячными,еще хотела заняться танцами живота,говорят,тряски вредны при миоме,что делать,без велосипеда,не могу.

Безнадежно Влюбленная
04.11.2011, 13:01
Подскажите пожалуйста что такое кальпит?и как он лечиться?

Без Изъяна
05.11.2011, 07:56
Ольга я Вам писала уже про трещинки на половых губах,Вы спрашивали меня может они после секса я не смогла тогда ответить Вам,я думаю ни в этом причина, с мужем живу 6 лет раньше не было такого,врач на приеме пожала плечами и выписала мазь Левомиколь,трещинки начинаются где то за 10-12 дней до месячных а заживают именно во время них и так каждый месяц,Ольга помогите пожалуйста может чем то попробовать полечить?Ольга даже если и от секса как Вы сказали то что нужно предпринять и почему так происходит?

Anna-Y
03.02.2012, 22:34
Добрый день, Ольга! Расскажу свою ситуацию. мне 30 лет. Беременность пока не планирую и половой жизнью не живу. примерно полгода назад мне сделали лппароскопию - удалили 2 эндометриоидных кисты на 2-х яичниках. приписали жанин, которы пришлось сменить на 18-день из-за множества проявившихся побочных эффектов. первые месячные пошли сразу после операции, потом я начала принимать лютенил, немного помазало и все было ок-продолжала принимать Лютенил в непрерывном режиме. Через три мес. сделала узи, сказали яичники в норме, эндометрий тоже (4.5мм). В середине прошлого месяца (декабрь) я делала очередное узи.
Результаты таковы: Візуалізація органівзадовільна. Шийка матки візуалізується , довжина33,0мм.,передньо-задній розмір25,0мм.,звичайних розмірів. Ехоструктура шийки матки однорідна. Цервікальний канал візуально не змінений. Тіло матки:: Положення: anteflexio,не зміщена. Форма маткигрушоподібна.Контури стінок матки:рівні.Границічіткі. Розміри тіла матки:довжина57,0мм;передньо-задній розмір33,3мм;поперечний розмір46,8 мм., в межах норми. Стінки матки:симетричні. Ехоструктура міометрію:неоднорідна за рахунок:переважно ехо-позитивних включень діаметром до1,0мм.по передній стінцізадній стінці Порожнина маткине деформована,не дилятована Ендометрій: Візуалізуєтьсяна всьому проміжку. Товщинав передньо-задньому напрямку1,9мм, менше норми. Структура відповідає фазі проліферації. Праві додатки Правий яєчник візуалізується чітко. Розміри:40,0х15,0х28,0мм.V=9,3ml., в межах норми. Розташування:нетипове, прилягає до задньої бокової поверхні матки. Контури чіткі. Структура:антральні фолікулидіаметром до5,5мм. Права маткова трубане візуалізується. Ліві додатки Лівий яєчник візуалізується чітко. Розміри:35,0х15,0х19,0мм.V=5,7ml., в межах норми. Розташування:типове. Контури чіткі. Структура:антральні фолікули діаметром до9,5мм. Ліва маткова труба не візуалізується Позаматковий простірмістить незначну кількість вільної рідини. Патологічні утвори в ділянці малого тазу:не виявлені. Вени малого тазуне розширені.

я как и раньше, принимаю лютенил в непрерывно. месяца три назад лечащий врач обсуждала со мной вопрос дальнейшего лечения и обнадеживала, что можно будет прекратить прием таблеток постоянно досрочно и пить их только во второй фазе цикла. Но во время последнего визита стала настаивать на том, что искусственный климакс надо продолжить, соответственно постоянно употр***ять лютенил минимум год . Чесно скажу, меня этот вопрос очень волнует. Это ведь гормональное лечение и метаться врачу со стороны в сторону и давать каждый раз новые прогнозы , согласитесь, не совсем корректно. Ольга, как Вы считаете, насколько правильны рекомендации врача в данной ситуации? и что значит наличие эхопозитивных включений в миометрии? Очень надеюсть на Ваш ответ и спасибо за него заранее.

НадеждаЛюбовь
22.02.2012, 23:06
здравствуйте Ольга пишу вам с криком о помощи мне 34 хочу очень хочу ребенка у меня аменария месячные идут только при гормональном воздействиии еще гипоплазия матка 3.5х2.6 могу ли забеременеть с помощью фемистона много читали положительного что скажите сейчас принимают эстровэл

София172
23.07.2018, 17:15
Где и как и кто и каким образом мы с мужем отбросили эти вопросы сразу, хламидиоз так хламидиоз! Пошли к доктору вместе и он подтвердил , что заражение могло произойти и не половым путем! Потом много читали и делали выводы, кстати здесь все очень доходчиво и по делу написано: https://herpes.ru/venera/dis/xlamidioz.html
мы лечились полтора месяца. несколько видов антибиотиков, где то по 10 дней каждый, плюс уколы для иммунитета, препараты от молочницы и препараты для поддержания печени. плюс воздержание на время лечения. причем после лечения симптомы периодически вылезали снова - чувство жжения наверно полгода точно, хотя анализы были в норм. Сейчас прошли еще один курс вроде все в порядке.

mtSMITh
12.09.2018, 10:31
нужная реально тема для всех нас, особенно если проблемы есть со здоровьем

IraKim
12.09.2018, 10:38
нужная реально тема для всех нас, особенно если проблемы есть со здоровьем

Это точно.....и мне всегда помогают врачи Регистра ЭКО, если не соврать, то с начала 2017 года, когда не смогла забеременеть вторым ребёнком. Сейчас проблема позади - с помощью докторов справилась, но иной раз, когда прихватит спину или ещё какая мелочь, так и тянется рука registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie.html на сайт, спросить: как быть, да что делать.....

mtSMITh
12.09.2018, 13:23
а может и мне кто подскажет, а если вернее, то хочу похлопотать о подруге:та давно с проблемой придатков мучается и что б не делала, гидросальпинкс всё равно не проходит, как быть, какие методы gidrosalpinks.ru/lechenie-gidrosalpinksa.html есть у кого на примете эффективные?

СеКо
17.09.2018, 15:39
Здравствуйте,

Прилагаю ссылку на статью о проблемах женщин, автор прекрасный Индийский врач, Девендра Вора. Статья описывает, как решать самые насущные проблемы.

https://vk.com/@460509199-problemy-zhenschin

Olexandra
16.10.2018, 13:55
ФИБРОАДЕНОМА молочной железы.Кто что знает об этом и какие средства борьбы с ней существуют?

У вас фиброадеома или вы для кого то интересуетесь?

Ольга99
21.10.2018, 13:54
Более опасен генитальный герпес, заражение которым происходит при половых контактах. Особенно опять же первичный. Вторичный особенно опасен для ребенка при обострениях после 30 недель. И вообще я бы советовала будущим мамам, у которых есть генитальный герпес, предельно внимательно относится к своей беременности именно после 30 недель. Вирус очень коварен. Может затаиться и перед самыми родами так сказать "нанести удар". В моем случае так и было. Меня спасла моя бдительность. А знаю случай лично, где всё закончилось очень плачевно. https://herpes.ru/her/pat/gh/dis/rg.htm

Mariya48
14.11.2018, 10:22
Может быть будет интересна информация, что в московской клинике "Эдис Мед Ко" новая акция - несколько раз в месяц скидка на расширенное обследование шейки матки - кольпоскопию.

Подробности и дни акции смотрите здесь - http://www.edismedco.ru/accii

Dimavasilev
31.12.2018, 13:33
Подскажите где тут можно найти информацию по этой теме

Lyudmila34
13.03.2019, 12:34
Моё мнение лучше обратится к проверенным специалистам Профессионализм у которых не оспорим.

Янина Крупко
07.05.2019, 20:06
Это точно.....и мне всегда помогают врачи Регистра ЭКО, если не соврать, то с начала 2017 года, когда не смогла забеременеть вторым ребёнком. Сейчас проблема позади - с помощью докторов справилась, но иной раз, когда прихватит спину или ещё какая мелочь, так и тянется рука registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie.html на сайт, спросить: как быть, да что делать.....

Есть хорошая клиника правда платная, подруга обращалась к ним с кистой https://nabotova-kista.ru/, после исследования образований, ей удалили кисту, теперь можно и забеременеть.

nzmverana
11.09.2019, 23:22
Техника стакан воды.............................................. ...........

Елизавета Смирнова
30.10.2019, 12:24
Скажите пожалуйста,надо удалять миому в 53 года ?начинается климакс,за год опухоль выросла на 4 недели.

Миома она же доброкачественная опухоль, и по статистике якобы не перерождается в злакачественную. Читала, что маленький % и в основном при наличии онконаследственности, если у Вас такой нет, то смысл, хотя если быстро растёт. Проконсультируйтесь у врача, а лучше у нескольких, послушайте что скажут, а после уже делайте выводы, но в любом случае Вам решать. У меня опухоль в матке, но удалять её пока нельзя, потому что она проросла в околоматочное пространство, назначили лучевую терапию, а после сказали вырезать будут, страшно очень, хотелось бы конечно без операций всё вылечить, поэтому прежде чем что-то делать поговорите со специалистами, ведь каждый случай индивидуален.

Янина Крупко
30.10.2019, 18:59
У подруги тоже обнаружили миому, ей удаляли. Правде забеременеть после не могла и вот решились на ЭКО, сейчас подготовку проходят podgotovka-k-eco.ru ,ведь пора уже рожать все таки 36 лет как ни как.

БиоМеханик
01.11.2019, 13:00
Болезнь - ЭТО СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ОБРЕТАЕТСЯ ОТ БОГА. И НИКАК иначе.

Потому что человек - не беспризорное детище безликой "эволюции видов", а ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА И ЕГО ЛЮБИМОЕ ЕДИНОРОДНОЕ ДИТЯ.

КАЖДЫЙ человек, а не ОДИН ЛИШЬ ИИСУС ХРИСТОС.

Разница между ИИСУСОМ ХРИСТОМ и другими людьми - жившими в прошлом и живущими ныне - может пролить свет на тайну возникновения ВСЕХ болезней.

Если кто-то вспомнит, что ИИСУС ХРИСТОС - Бог и в этом разница, то он(а) будет не прав(а). ИИСУС ХРИСТОС НЕ БЫЛ Богом, а был ЧЕЛОВЕКОМ. Но ЧЕЛОВЕК ИИСУС ХРИСТОС НИКОГДА не болел, в отличие от других людей.

Хотя природа и ИИСУСА ХРИСТА, и всех остальных людей, и ВСЕГО ЖИВОГО ОДНА И ТА ЖЕ - БОЖЕСТВЕННАЯ!

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО КАЖДЫЙ человек - мужчина или женщина - ЭТО САМ ВОПЛОТИВШИЙСЯ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ ВЕЧНЫЙ БОГ, СОТВОРИВШИЙ ТЕЛО ДЛЯ САМОГО СЕБЯ,ЧТОБЫ ЖИТЬ В ЭТОМ СОВЕРШЕННОМ СКАФАНДРЕ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ - людьми, ЖИВОТНЫМИ И ДРУГИМИ существами...НЕПРЕСТАННО ПРЕБЫВАЯ В ТЕЛЕ ДУШОЮ.

Ваша ДУША - ЭТО И ЕСТЬ БОГ-ТВОРЕЦ, БОГ-ЛЮБОВЬ, БОГ-ОТЕЦ - СУЩИЙ.

А вы "лечите" ТЕЛО, ВМЕСТИЛИЩЕ СОВЕРШЕННОГО БОГА, всякой химией.

БОГУ всего этого не надо, ЧТОБЫ ИСЦЕЛИТЬ ТЕЛО. ТО ЕСТЬ БОГ МОЖЕТ ИСЦЕЛИТЬ вас БЕЗ какой-либо медицины.

Но для вам ЭТОГО НАДО ЗАГОВОРИТЬ С БОГОМ - не языком церковного бормотания молитв, а ЖИВЫМ ДВУСТОРОННИМ ДИАЛОГОМ. В ЭТОМ ЖИВОМ ОБЩЕНИИ С БОГОМ САМ ОТЕЦ ЖИЗНИ - ЛИЧНО - СКАЖЕТ КАК СЛЕДУЕТ ПОСТУПАТЬ, ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ болезни.

Ваша "воцерковленность" и "конфессиональность" или даже приверженность к воинствующему атеизму для ИСЦЕЛЕНИЯ роли не играют. Хотя и эти ваши "особенности" привели вас в СОСТОЯНИЕ болезни. Потому что неведение ИСТИННОГО БОГА означает ТОТАЛЬНУЮ УЯЗВИМОСТЬ человека не только к болезням, но также к гораздо худшему, чем просто СМЕРТЬ.

Те, кто действительно желает ОБРЕСТИ ЗДОРОВЬЕ ОТ БОГА, могут начать ГОВОРИТЬ С БОГОМ - СТАВ ЕГО Учеником/Ученицей на ПУТИ ОБРЕТЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ, НО И ДОЛГОЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ - ЕСЛИ они согласятся ЖИТЬ ТАК, КАК ЖЕЛАЕТ ЖИТЬ ими САМ БОГ - ПО ЗАКОНУ ЛЮБВИ.

***

Для начала прочтите это:

Для больных НЕИЗЛЕЧИМОЙ болезнью и больных РАКОМ – ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ
ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ болезни
https://vk.com/wall274665963_2266

ПСОРИАЗ: не излечим медициной, НО ИСЦЕЛЯЕМ БОГОМ
https://vk.com/wall274665963_2270

Отвечу на вопросы искренне заинтересованных в ИСЦЕЛЕНИИ БОГОМ.

vikkizoomy
04.11.2019, 11:13
Подскажите с СПКЯ возможно забеременеть без операции?

Svetlana Grechuxo
24.11.2019, 16:48
Подскажите с СПКЯ возможно забеременеть без операции?
Конечно можно. Я как узнала, что у меня поликистоз и нет овуляции, была жутко расстроена. Я думала, что без операции не обойтись, и мой гинеколог намекал на операцию. Подруга посоветовала обратиться к одному гинекологу в клинику Альтравита. Врач сказал, что можно обойтись без операции и расписал лечение на 6 месяцев. Поликистоз ушел. Забеременела почти сразу после лечения.

Bogdan Efimov
08.12.2019, 12:17
Подскажите, кто стплкивался с таким заболеванием как сальпингоофорит? Жена перенесла это воспаление, теперь врачи говорят,то трубы непроходимы. Чем это все лечить?

SvetlanaSS
11.12.2019, 18:56
Была бы признательно в получении совета как избежать этого неприятного заболевания

Эвелина7
05.01.2022, 14:10
Я уже четвертый год наблюдаюсь в центре гинекологииdrugayaginekologiya.ru. Мне очень нравится обращение врачей, профессионализм и приемлемые цены.