PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28

Нет Данных
22.04.2011, 10:10
уже делала лапроскопию,расширяли,продували,ещё что,после разные процедуры,пошла на узи,сказали что опять всё возобновилось и опять жидкость в трубе и за небольшое колличества времени.Разве нет выхода другого,только удаление трубы?

Нет Данных
22.04.2011, 10:14
может какие то процедуры существуют по ликвидации жидкости из трубы?-лечение

Временно Виртуальная
22.04.2011, 12:15
Мне а августе делали гистероскапию -диагноз простая железистая гиперплазия эндометрия я пропила курс гармонотерапии,а теперь снова на чистку и гистероскапию.разве частые чистки не приводят к аденомиозу?

Лето
22.04.2011, 18:25
Была в феврале у меня узи показало миома. И хронический аднексит

Всем В Торец
24.04.2011, 07:59
Когда душа томится от вопросов,
И дьявол шепчет на ухо тебе,
И опыт негативный счета просит,
Чтоб наконец подвел ты резюме,
Когда твой разум не желает верить,
А страх цепями сердце заковал,
И ты устал считать свои потери,
И где опять ты, снова проиграл,
Когда на память даже не приходят
Те в жизни чудеса, что Бог творил,
Когда в твоей душе сомненья бродят,
Когда поверить не хватает сил –
Прими решенье ни о чем не думать,
Не взвешивать, уста не открывать.
Ведь надо продержаться… Проще будет
В злой день от Бога в вере устоять.
Пусть из души на волю рвется ропот,
Обида душит, хочется кричать,
Противостань, воздай всю славу Богу –
Нам надо все от Бога принимать,
Благодарить за радость и за горечь,
За отверженье, дружбу и любовь,
Благодарить за благодать и помощь,
Что каждый день дарует милость Бог,
Благодарить – большое дарованье,
В котором заключается успех,
Оно – твоей победы основанье
И в искушеньях – как в конце тоннеля свет.

Вселенная
24.04.2011, 08:51

О
/А\
| ```` /А^А\ ```` |
-+- `` /А^А^А\ `` -+-
| * */А^А^А^А\ * *|
A * (Y^Y^Y^Y^Y) * A
.^А^. *\vYvYvYv/ *.^А^.
(^А^А^) `ППППППП` (^А^А^)
‘vWv’ `/ШПППППШ\` `vWv’
ППП `/AAAAAAAAA\` ППП
ПпAпП |AAAVАVAAA| ПпAпП
// | | \|ПП/| |\ПП|/ | | \\
П|__|_|__|ПП_|_|_ПП|__|_|__|П
П|ППППППП|ППППППППП|ППППППП|П
П| * * * |ППППППППП| * * * |П
П| _/A\_ |ПППVAVППП| _/A\_ |П
П|’ | | ‘|ПП/ | \ПП|’ | | ‘|П
П|__|_|__|ПП|-+-|ПП|__|_|__|П
П|_______|ПП| | |ПП|_______|П
ПППППППППППП|_|_|ПППППППППППП


*_*_*
*___)___*
*__(_)__*
*__¦__*
---
---
---
---
---
-------------------
-----------------------
-------------------------
ГОРИТ ПАСХАЛЬНАЯ СВЕЧА НА
ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ,
ЛИКУЕТ АНГЕЛ У ПЛЕЧА И РАДОСТЬ
НА ЗЕМЛЕ:
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ХРИСТОС ВОСКРЕС !
Вот чудо из чудес !
И голос слышится с небес:
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС *!

Никого ЯНэИщ
24.04.2011, 18:42
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ молочных желез.Вот результат: при исследовании МЖ кожа и подкожно жировая клетчатка не изменена. Структура МЖ представлена жировой, фиброзной и железистой тканью.В струтуре молочных желез преобладает железистая ткань.Структура МЖ не соответствует возрасту. Эхоструктура железистой ткани мелкосетчатого типа строения, умеренно диффузно неравномерно повышенной эхогенности.Спарва дополнительных объемных образований не выявлено.Слева в верхнем наружном квадрате определяется жировая долька 12х8мм.Млечные протоки не расширены.Лимфатические узлы не определяются.Заключение:Эхопризнаки дифунциональных изменений структуры МЖ(много железистой ткани),диффузной фиброзно кистозной мастопатии умеренно выраженной.

Никого ЯНэИщ
24.04.2011, 18:47
Уважаемая ОЛьга! прошу Вас ответьте, что делать дальше? Может какие анализы срочно надо сдавать и что вообще делать-то? Срочно удалять или просто наблюдать? насколько это опасно? Что категорически нельзя делать (загорать, ходить в сауну, пить контрацептивы?) Дело в том, что я лет 6 принимала Новинет (наверное, допринималась), сейчас ничего не пью уже больше года.Хочу к врачу сходить, но она у нас на участке не очень внимательна к своим пациентам, поэтому какие мне вопросы необходимо будет ей задать и к чему гтовиться? Спасибо заранее за ответ! Очень надеюсь на помошь!

Нет Вопросов
24.04.2011, 23:19
Христос Воскрес! Оличка, подскажите пожалуйста у *меня при надавливании на правую *грудь *какие то выделения *появляются буровато-зеленоватого цвета.При осмотре груди *мною я не нахожу *ни *каких узлов *и т.п.Выделения эти уже месяца 4- 5.Ребенку старшему 1, 8 кормила его 2 месяца-Принимаю регулон чувствую тебя хорошо.недавно лечила папилому пила много антибиотиков-Что это может быть и опасно ли это?!Если опасно то как лечиться...Заранее большое Спасибо.

Ничё Так
25.04.2011, 04:45
Здравствуйте Ольга! скажите, что делать: у меня беременность 25 недель, вчера не губе появилась простуда, а я не знаю, что делать. Говорят это опасно, хотя у меня и раньше иногда появлялся герпес, но тогда я особо не тревожилась, а сейчас другая ситуация! Просто на прием к врачу мне только через неделю, а делать что-то нужно уже сейчас! Чем можно лечить, и что вообще делать? Помогите пожалуйста, очень переживаю:-( :'(

Всего Лишь Я
25.04.2011, 14:03
Здравствуйте Ольга! Скажите, пожалуйста, что делать: результат цитограммы: плоский эпителий всех слоёв, метаплазир.эпителий, цилиндрический эпителий в обеих мазках. Гиперплазия железистого эпителия. Воспалительный процесс слизистой оболочки:степень выраженности -умеренное кол-во непонятное-м.б слизи?, этиологический фактор -смешанная флора. *А на след. день сдавала мазок, его результат: лейкоциты 5-7; эпителий 1-0; флора-палоч. Скажите что делать, лечение?

Marianna-well
25.04.2011, 16:11
Ольга, здравствуйте! Беременность теперь 20 недель. Недели три уже не могу лежать (тем более спать) на левом боку. Начинает сразу сводить бедро. Прям до боли. Так было в предыдущую беременность, врач сказала, что ребенок, мол, пережал какой-то нерв... А помочь ничем нельзя. Вот и в этот раз никакого внятного ответа от гинеколога не дождалась. Сможете что-нибудь посоветовать? Или надо к другому врачу? (неврологу, например). Заранее спасибо Вам за ответ!

Белая Багира
26.04.2011, 07:52
лена мишина,других методов по удалению жидкости из трубы, кроме оперативных, мне не известно. Трубу удалять не обязательно. Можно просто наблюдаться.

Белая Багира
26.04.2011, 07:56
ОЛЬГА БОЙКО, то, что "чистки" приводят к аденомиозу, наукой не доказано. А вот то, что гиперплазия может перерасти в рак, доподлинно известно. При гиперплазии эндометрия и неэффективности гормональной терапии либо удаляют матку, либо делают аблацию (прижигание) эндометрия.

Белая Багира
26.04.2011, 07:57
алича Харкеева, сделайте УЗИ. Надо исключить кисту.

Белая Багира
26.04.2011, 08:02
Наталья Томилова (Печенкина), по-моему, у Вас все прекрасно! все вам можно: и загорать, и ходить в сауну, и принимать контрацептивы!

Белая Багира
26.04.2011, 08:05
*@ Анютик @*, думаю, что лучше обратиться к маммологу и сделать маммографию. Желательно не откладывать.

Белая Багира
26.04.2011, 08:07
*"Женя и Юля"*, переживания более вредны, чем герпес. Успокоиться и не переживать.

Белая Багира
26.04.2011, 08:10
Ирина М***, ничего не делать! у Вас все отлично!

Белая Багира
26.04.2011, 08:13
Татьяна Рябикова (Сморчкова). лучше к невропатологу

Никого Нэт
26.04.2011, 08:16
здравствуйте.у подруги постояно одна проблема.ОСТРОКОНЕЧНЫЙ КОЛЬпИТ.ЛЕЧИЛА *пРИЖАГАЛА.ЧЕМ пОМОЧ?

Никого Нэт
26.04.2011, 08:17
не может вылечить бактериальный вагиноз.

Временно Виртуальная
26.04.2011, 08:48
Ольга скажите пожалуйста,я давно принемаю гармоны и как показывает что они мне не помогают.Подскажите к кому мне лучше обратится и какие еще нужно сдать анализы?И если мне придложат сделать аблацию (прижигание) эндометрия. я смогу забеременить

Ничё Так
26.04.2011, 10:38
Ольга так что герпес можно ничем и не лечить, ждать когда сам пройдет или можно чем-нибудь мазать? Еще мне сказали, что если герпес уже был до беременности, то опасности во время беременности он не несет, организм сам защитит и себя и ребенка. А у ребенка уже есть антитела которые его защитят. это правда? Спасибо за предыдущий ответ.

Богема
26.04.2011, 17:41
В связи со скудными *месячными. Говорят эндометрит, но вроде нужна гистероскопия.Еще сдавала анализы на гормоны, мазки все нормально.Можно без гистероскопии просто антибиотиками пролечиться? И еще вопрос как определить не запаялись ли трубы?

Все Мужики Козлы
26.04.2011, 18:10
Здравствуйте, скажите, что такое гельминтоз? И как это лечится? Сосед накануне задал такой вопрос, а я не знаю, что ответить!

Ни-Ни
26.04.2011, 19:33
Гельминты-это глисты

Никого ЯНэИщ
26.04.2011, 20:41
Большое спасибо, Ольга! Вы вселили в меня кучу опимизма!!!

Вишенка Сладкая
27.04.2011, 06:49
Здравствуйте Ольга! Скажите пожалуйста возможно ли вылечить эндометриоз народными средствами, *или обязательно таблетки принимать .. и вообще вылечивается ли он...Спасибо...

Белая Багира
27.04.2011, 07:43
ОЛЬГА БОЙКО, если Вы планируете беременность, аблация Вам не подойдет. Думаю, необходимо сделать гистероскопию с выскабливанием. Посмотреть, что будет при осмотре полости матки при гистероскопии и в гистологии. После этого попробовать еще раз подобрать гормоны. Сразу после окончания курса беременеть.

Белая Багира
27.04.2011, 07:44
"Женя и Юля"*. ребенок вам защищен - не переживайте. Природа об этом позаботилась! Лучше ничем не мазать!

Белая Багира
27.04.2011, 07:47
Юлия Белянина(Кочеткова), скудные месячные не имеют никакого отношения к эндометриту. Он проявляется пол-другому. Если вас очень беспокоят скудные месячные, то ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. давно ли у Вас скудные месячные?
2. вообще как ходили месячные ранее7
3. сколько родов и абортов?
4. когда последние?
5. были ли выскабливания или аборты в течение последних 3-6 месяцев?
6. дайте подробные данные УЗИ

Белая Багира
27.04.2011, 07:49
Ирина Дмитриенко(черкашина). гельминтоз - это болезни, вызванные паразитическими червями (глистами). Лечение назначает врач.

Белая Багира
27.04.2011, 07:50
cветлана тарасова(медведева), энометриоз народными средствами не лечится. А на основании чего Вы решили, что у Вас эндометриоз? Что Вас *беспокоит? Расскажите подробно.

Вишенка Сладкая
27.04.2011, 12:13
Четыре *года назад *делала *УЗИ( первый раз поставили такой диагноз , раньше *я даже такого не знала, было всё нормально.). Месячные в срок 28 дней, но болезненные, обильные , они всегда у меня так проходили - всё из за спирали,говорили врачи .У меня всегда стояла спираль.. Удаляла два раза *за 2010 год ( через полгода )полип . Сейчас после прерывание беременности( 12 апреля) сделала УЗИ. Оно поставило такой диагноз.

Белая Багира
28.04.2011, 07:31
cветлана тарасова(медведева), наличие обильных и болезненных месячных, а также подозрение на аденомиоз по данным УЗИ является показанием к проведению гистероскопии и диагностического выскабливания. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой, через которую видна вся патология внутри матки, в том числе, аденомиоз. Без гистероскопии такой диагноз не поставить. Лечение подбирается только после гистероскопии и получения результата гистологии.

Белка
28.04.2011, 09:49
Ольга здравствуйте! Скажите пожалуйста мне поставили по узи полип в матке врач говорит что его надо удалять. скажите а можно ли мне? так как *абортов не было и еще не рожала. можно ли обойтись без опрации. и как она проходит? заранее большое спасибо

Белка
28.04.2011, 10:50
ольга еще вопрос скажите а полип может сам уйти?

Никого Нэт
28.04.2011, 18:06
Ольга Скажите * *пожалуйста.каксвылечить БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ!!!!!

Никого Нэт
28.04.2011, 18:07
Ольга Скажите * *пожалуйста.каксвылечить БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ!!!!!

Всё Красивое Опасно
29.04.2011, 05:19
Ольга, подскажите пожалуйста! Моей ДОЧКЕ 3года,часто бегает писять и жалуется на боль-похоже на цистит? Что нам посоветуете в таком возрасте?

Marianna-well
29.04.2011, 05:55
Здравствуйте, Ольга! Ну вот, как я и предполагала, ОПЯТЬ МОЛОЧНИЦА! Пимафуцин помог ровно на неделю... Беременность 20 недель. Так же точно было во вторую беременность. Молочница прошла только после родов. Неужели мне мучиться теперь 20 недель? Посоветуйте что-нибудь! (гинеколог сказала снова ставить свечи, но смысл? Опять вылечить на неделю и опять?) Заранее спасибо за ответ!

Вишенка Сладкая
29.04.2011, 11:07
Мне помогла перекись водорода 3% , которая в аптеке продаётся... И не раз уже помогла... Не знаю, может это чисто индивидуально, смотря какой организм. Извините, что вмешалась...

Marianna-well
29.04.2011, 14:50
Извиняю:-D *что делать с перекисью? Разводить или так? Подмывались Вы ей или спринцевались? Дело в том, что спринцеваться мне нельзя сейчас!!!

Никогда
29.04.2011, 17:10
Скажите,пожалуиста,кандидоз - это молочница? Чем лечить?

Marianna-well
29.04.2011, 17:52
По-моему кандидоз - это молочница и есть. Просто второе - простонародное название этой заразы:) и вызывается она грибком "кандида"... Лечить... Много чем можно. Если не беременны, то лучше изнутри ещё лечить, кроме свечей. Есть капсулы разные внутрь от молочницы. Мне вот их нельзя:( свечи не помогают:( тоже прошу прощения, что вмешалась... (слишком больная и актуальная на сегодняшний день для меня тема).

Вишенка Сладкая
30.04.2011, 01:02
Нет, *я просто лёжа ,как сказать, поливала что ли, не разводила.. Я ещё дополнительно таблетки пила .. От воспаления.. Не помню как называется..А раньше чем только не лечилась. Лет 20 назад- врач мне говорил растворм соды на палец намотать бинтик в раствор и туда прочищать... И ещё это надо делать обоим партнёрам - номне не помогало. И мазю " кандида" пробовала - бесполезно...
Потому что флора нарушена.. полезные микробы вымываются и вот получается дисбаланс. Молочница бывает у того, кто сильно тщательно подмывается, да ещё с марганцовкой.. *Ещё у нас вода такая- оставляет желать лучшего...

Marianna-well
30.04.2011, 04:00
Ну таблетки от воспаления мне точно нельзя... Подожду, что Ольга ответит насчет перекеси. Не потому, что не верю, что Вам помогло, просто не хотелось бы навредить... Подожду мнение профессионала. Спасибо:)

Несерьезные Отнашэ
30.04.2011, 04:45
Еще вопрос,можно ли при папиловирусе 16 пить чистотел,или есть еще какие-то народные средства посоветуйте пожалуйста!?спасибо заранее.

Богема
30.04.2011, 06:42
Где же мое сообщение, я все писала.

Богема
30.04.2011, 06:53
Ответы на все вопросы писала в личку. Роды *2007, выскабливаний никогда не было, после родов через 1 год пропила Ярину, затем месячные стали 1,5 дня.До родов 3-4 дня обильные болезненные. Щитовидка в норме. Данные узи на 5 д.м.ц.: матка: в антефлексио, контур ровный: размеры 39*37*45 мм. Эхоструктура однородная. М-эхо толщиной 6 мм.Не соответст 1 ф.м.ц.,срединное однородное повышенной эхогенности.Полость не расширена. Базальный контур ровный. Шейка 33*28 мм,структура однородная.Эндоцервикс до 6 мм. Сосуда матки и параметрия не изменены. Яичники: правый вдоль ребра, 34*14*18 мм, 4,6 куб.см., по 6-8 фоликулов диаметром до 5 мм.Левый у угла матки 27*18*27,объемом 6,9 куб.см., аналогичной структуры.

Вишенка Сладкая
30.04.2011, 07:32
Конечно! Надо с врачом в любом случае..

Веточка
01.05.2011, 14:44
Оля, спасибо, что Вы есть! 25 апреля сделала гистерорезектоскопию, удалили полип эндометрия, выскоблили, сделали аблацию эндометрия. Пока еще кровит, делаю уколы. Я хотела, что бы Вы мне ответили, ес ть ли какие то профилактичепские меры.от полипов. Мне 59 лет, первый полип был в цервикальном канале 7 лет назад. Анализы хорошие. Очень долго решалась на вторую операцию, потом пока подошла плановая очередь, врач сказала,то надо постараться убрать егодо лета.

Барракуда
01.05.2011, 17:46
Оля,здравствуйте!Я уже писала вам,но вы не ответили.И у меня еще изменились показания. Я пила Цикло-прогинову.ПОсле окончания только через неделю показались кровянистые розовые выделения.И в тот же день была у врача.Она мне назначала Цикло-прогинову из-за того,что увидела на УЗИ какую-то ткань в матке.Сначала подумала она,что это беременность,но у нас с мужем не было близости,поэтому о беременности и речи не могло быть.Сдала все же на ХГЧ.Все чисто. Потом пропила *этот гормон для того,чтобы эта ткань вышла.Но вот месячные какие-то розовые и ткань не вышла. Она мне сказала,чтобы я пришла через неделю на вакуум.Вы мне скажите,что это может быть?И можно ли каким либо препаратом от этой ткани избавиться?Я не рожала.Боюсь,что этот вакуум как то плохо повлияет,и не смогу забеременеть.Врач сказала,что ткань только немного вышла. Что мне делать,посоветуйте.

Белая Багира
02.05.2011, 17:45
ОЛЬГА Погодина (Бутенка), А как полип выявили? Дайте подробно данные УЗИ. На какой день менструального цикла делали УЗИ?

Белая Багира
02.05.2011, 17:46
Ленуська :););), а что обнаружено в мазках?

Белая Багира
02.05.2011, 17:47
Оксана Бортникова(Маракушина), посоветую обратиться к педиатру.

Белая Багира
02.05.2011, 17:52
Татьяна Рябикова (Сморчкова), перекись не советую, особенно беременным. Перекись - это даже не МОЧА. Она навредить может. Давайте тянуть на Пимафуцине или без него. На более поздних сроках может посерьезней чего-нибудь вставим.

Белая Багира
02.05.2011, 17:56
Тая Атаманец(чебераха), при папиловирусе можно пить что угодно. Вот только помогает НЕ ВСЁ. Как известно, папиловирусная инфекция неприятна тем, что вызывает рак шейки матки. Травки здесь точно не помогут. А вот современную противовирусную иммунностимулирующую терапию попробовать можно.

На Луне
02.05.2011, 17:56
Дарагая ОЛЬГА. Скажите пожалуйста. внутренний прамивание марганцовкой апасно?

Белая Багира
02.05.2011, 17:59
Валентина Клепикова, аблация эндометрия - это профилактика рецидива полипа.

Белая Багира
02.05.2011, 18:05
Марина Бирюкова/Меджидова, если по данным УЗИ в матке есть какая-то "ткань", то одного вакуума недостаточно. Нужно сделать гистероскопию и диагностическое выскабливание. Гистероскопия - это осмотр полости матки специальной трубочкой, через которую можно глазом очень хорошо разглядеть эту ткань и удалить ее. Сама она не уйдет. Ткань обязательно надо послать на гистологическое исследование. Дополнительно я бы порекомендовала повторить анализ на ХГЧ для исключения внематочной беременности.

Белая Багира
02.05.2011, 18:06
Armine Sarikyan. это делать не нужно.

На Луне
02.05.2011, 18:13
у меня всё харашо.у меня трое детей.не каких ораблем. Думаю только марганец памагает.нет инекци.и всио асталное.(fr)

Белая Багира
02.05.2011, 18:16
Юлия Белянина(Кочеткова). скудные месячные могут быть следствием мини-аборта. Гистероскопия или антибиотики здесь не помогут. Если вы не заинтересованы в беременности, то можно жить так (хуже, когда заливает - поверьте!). Если хотите беременеть, то необходимо обследоваться и выяснять причину бесплодия (план обследования я вам писала в личку).

Барракуда
02.05.2011, 18:19
Оля,дело в том,что беременности не могло быть,тк мы с мужем не имели близости. Он был в командировке,потом я болела,потом болел он,и месячные шли нормально. Беременности быть не могл. Я даже у врача все это время наблюдалась из-за эрозии. Неожиданно эта ткань появилась как то. Я так боюсь. А вообще вся эта процедура *болезненная?Мне сказали,что все будет под наркозом, а потом бывает больно?

Барракуда
02.05.2011, 18:20
Отчего могут такие ткани появляться?

Белая Багира
02.05.2011, 18:21
Марина Бирюкова/Меджидова. выскабливание делают с обезболиванием. Вы ничего не почувствуете. А ХГЧ я все-равно рекомендую сдать.

Нечто
02.05.2011, 18:22
Подскажите как избавиться от этой проклятой молочницы? Можно ли это сделать народными средствами?

Белая Багира
02.05.2011, 18:29
Маремушка Баркинхоева-ЦОРОЕВА., ну это только в народных сказках про добрых волшебников! От молочницы избавиться непросто даже с использованием современных медикаментозных средств!

Нечто
02.05.2011, 18:31
А дифлюкан поможет или это только реклама?:-(

Белая Багира
02.05.2011, 18:34
Маремушка Баркинхоева-ЦОРОЕВА. дифлюкан - эффективный препарат. Он принимается внутрь однократно в дозе 150 мг. Его необходимо сочетать с местной терапией, например, Клотримазолом - по 1 свече на ночь 10 дней.

Нечто
02.05.2011, 18:37
Спасибо Ольга за ответ!

Богема
02.05.2011, 18:38
Да я все это делаю. Базальная повышенная. Можно дюфастон попить? Кроме спермотограммы.

Белка
02.05.2011, 18:44
УЗИ ДЕЛАЛА ГДЕ ТО ПРОШЛА НЕДЕЛЯПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ. МЕСЯЧ. БЫЛИ С 13 ПО 18 АПРЕЛЯ ТОЛЩИНА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СЛОЯ 11 ММ. НЕ УТОЛЩЕНА. ТРЕХСЛОЙНОГО СТРОЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ЭНДЕМЕТРИЯ ЛОЦИРУЕТСЯ ГИПЕРЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ ( ПОЛИП?) *ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ГИПЕРЭХОГЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПОЛОСТИ МАТКИ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ ( ПОЛИП?) ОЛЬГА ИМЕННО ПОЛИП ПИШУТ ПОД ВОПРОСОМ. МОЙ ГИНЕКОЛОГ И СЛУШАТЬ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТ ВЫСКАБЛИВАТЬ. ЧТО ОН НИКУДА НЕ УЙДЕТ. НИЧЕГО МНЕ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ.

Marianna-well
03.05.2011, 02:14
Спасибо, Ольга! Просто я думаю, если не лечить, то может ребеночку навредить. А даже если и лечить, то ненадолго:( даже не знаю, что и делать:( подмываюсь раствором фурацилина, чтобы облегчить "состояние". Нормально?

Богема
03.05.2011, 05:52
Сейчас врач сказала еще прогестерон на 22 и на 1 день цикла сдать. А в каких случаях дюфастон принимают?

Весна Твоей Души
03.05.2011, 08:31
Здравствуйте Ольга,у меня один раз было выскапливание,второй раз медикаментозный аборт так как обе беременности были замерзшие, сдала *анализы на скрытые инфекции результат отрицацельный.родов не было очень хочетсья ребеночка.скажите пожалуйста *какие еще мне надо сдать анализы и еще ерозия есть врач говорит надо прижигать но про консультировалась с другими врачами они все против прижигания говорят что не рожавшим нельзя.что вы посоветуете?

Нет Счастья
03.05.2011, 10:41
ОЛЬГА здравствуйте. я измеряю баз.Т сегодня 37.2 (22 ден МЦ), с 12 по 16 ден МЦ - 36.8, с 17 по 21 ден МЦ 37-37.1 Что это значит, возможна ли беременностЬ?

Нет Данных
03.05.2011, 10:58
скажите а процедура,снимок маточных труб,проходит без болезненно?и как вообще?

Невидимка
03.05.2011, 14:20
Ольга,здравствуйте!я к вамуже обращалась,и вот опятьповторюсь мне делала месяцев 9 назад чистку после чистки мне назначили противозачаточные,я пила регулон пол года,пропила и вот через *3 месяца после того как пропила опять вот началась мазня,с таблетками все было замечательно.и что мне делать?что это может быть?и это у меня постоянно

Несерьезные Отнашэ
03.05.2011, 16:09
спасибо Ольга!мне назначили Галавит100 -уколы,изопринозин,супрадин,св.Генферон1000000 и уколы Траумель,это надо принимать целый месяц,и потом через месяц делать 3 прививки Церварикс,скажите прививки *объязательно надо?заранее спасибо!

ANONIMIST
03.05.2011, 20:00
Как мне вас жаль с таким консультантом! Ведь я наблюдаю вот уже сколько времени. одни бредни и бездарность, какие вы бедные девочки и просвета вам нет у такх "геникологов" только деньги на кону!

Marianna-well
04.05.2011, 03:36
Владимир! Вы вообще о чём? Какие деньги?! Здесь вообще-то женский форум! Вы-то что здесь забыли??!!

Marianna-well
04.05.2011, 03:38
И, уж если на то пошло, КОНСУЛЬТАНТ - В МАГАЗИНЕ!!! Здесь- ДОКТОР! Идите и развивайте свой словарный запас! Словарь, к примеру, почитайте на сон грядущий!

Богема
04.05.2011, 10:30
Да-да мы сами разберемся.

Временно Виртуальная
04.05.2011, 14:44
и денег здесь ни каких не берут.Доктор очень хороший и полезные советы нам дает.

Marianna-well
04.05.2011, 14:46
Короче, Владимир, зря Вы эту тему начали... Задавим интеллектом:-D

Артистка
04.05.2011, 17:27
Здравствуйте:) *Скажите, а есть ли какое-либо профилактическое средство против различных женских болезней и инфекций? После того как родила уже 2 г. не была в женской консультации, ничего не беспокоит пока цикл в норме, хотелось бы чтобы и небыло проблем в дальнейшем. Есть ли спринцевание каким-нибудь средстом или что нибудь в этом роде, что помогло бы в дальнейшем не приобрести разные инфекции и различные женские болезни?

Нет Вопросов
04.05.2011, 21:00
Между прочим Владимир, по себе людей не судят.Если вы алчный это еще не показатель.

Великолепная
05.05.2011, 08:10
Девчонки зря вы так о Владимире,ведь он по старше вас на много и доктор мидицинских наук,если он давно наблюдает значит видит,не зря советуют консультироватся о несколько *специалистов а потом делать свои выводы,Лучшебы пригласили ,не нужно *так грубо с людьми *поэтому у нас и здоровья нет.

Великолепная
05.05.2011, 08:18
Нужно правильно понимать смысл слов,он написал не именно про вашу группу а вообще в жизни сейчас деньги только на кону.Татьяна не красиво вы на писали короче Владимир,,,, это что за слова показываете свою не грамотность извините за откровенность уважения нет ему 71 год а вам,наверное он по умней вас,Я ни кто просто захожу к вам в группу у меня тоже есть такиеже проблемы.Но свои болячки выставлять на форум не буду.В каждом городе полно специалистов кондидатов мед,Наук и т.д.Пройдитесь по хорошим врачам и зделайте для себя свой вывод чем лечится

Великолепная
05.05.2011, 08:25
Можно писать и с ошибками ,в этом возрасте зрение уже не то,но быть богатым душой!!!Можно писать с ошибками и быть доктором Наук,А можно без ошибок и с пустой головой!Извините я не в ваш адрес Инна,

Артистка
05.05.2011, 08:54
Может все таки уже оставим в покое Владимира. И мог бы врач ответь на мой вопрос?

Артистка
05.05.2011, 08:54
Может все таки уже оставим в покое Владимира. И мог бы врач ответь на мой вопрос?

Великолепная
05.05.2011, 09:24
Да,Марина я с вами согласна!!Вы классные *девчонки .Извините.;-)

Нежный Мьвён
05.05.2011, 10:34
Здравствуйте,ОЛЬГА. Хотела спросить,моей сестре 35 лет месячные не идут уже 3 месяца,беременности нет. Что это может быть?

Белая Багира
05.05.2011, 16:50
Юлия Белянина(Кочеткова), Дюфастон - это серьезный гормональный препарат, к назначению которого существуют определенные показания. *Как любой медикамент, Дюфастон имеет свои побочные эффекты. Поэтому просто так его применять не советую.

Белая Багира
05.05.2011, 16:54
ОЛЬГА Погодина (Бутенка), повторите УЗИ СРАЗУ после менструации.

Белая Багира
05.05.2011, 16:56
Татьяна Рябикова (Сморчкова), если "подмывание фурацилином" облегчает состояние, то попробуйте пока это - срок-то растет!

Белая Багира
05.05.2011, 17:03
*Лале* *******, лечить шейку нужно до беременности! Нельзя применять прижигание током - электрокоагуляцию. Этот метод сейчас не используют для лечения эрозии. Можете выбирать ЛЮБОЙ из современных методов лечения шейки матки:
1. криодеструкция
2. лазерное лечение
3. радиолечение
Основными причинами неразвивающейся беременности являются:
– генетическая патология плода, не совместимая с жизнью;
– инфекционные заболевания матери: основная роль отводится ИППП – инфекциям, передающимся половым путем, вирусные заболевания матери в начале беременности, инфекционно воспалительные процессы в матке, эндометриоз;
– эндокринная патология матери;
– иммунные и аутоиммунные процессы (организм матери отторгает ткани эмбриона).

Белая Багира
05.05.2011, 17:07
Леся *, заочно сложно оценить график БТ. В середине цикла должен быть овуляторный подъем, свидетельствующей о выходе яйцеклетки их яичника. По вашим данным наличие его оценить сложно.

Белая Багира
05.05.2011, 17:10
лена мишина, этот метод сейчас фактически не применяется. Если есть подозрение на непроходимость маточных труб, то делают лапароскопию и разъединяют спайки. После этого наступает беременность.

Белая Багира
05.05.2011, 17:12
*С*в*е*т*и*к* *Цветик*, расскажите про мазню подробнее. Когда появляется: до, после менструации или постоянно? УЗИ делали?

Белая Багира
05.05.2011, 17:15
Тая Атаманец(чебераха), прививка применяется для профилактики ВПЧ.

Белая Багира
05.05.2011, 17:19
Марина Азарян(Туманян), профилактикой половых инфекций является использование ЗАЩИЩЕННОГО секса. Если у Вас "закрытые" отношения с партнером, то Вам нечего переживать. Позитив и отсутствие переживаний - это профилактика вообще ВСЕХ женских заболеваний

Белая Багира
05.05.2011, 17:25
Raya А, думаю, Вашей сестре следует пройди обследование. Для начала сделать УЗИ

Marianna-well
05.05.2011, 17:44
Ольга, здравствуйте! Да, фурацилин облегчает, но стал сушить, обрадовалась трещинка:(... Сейчас подмываюсь просто водой. Без мыла даже. Может содой поподмываться? Она вроде смягчает? Я-то беспокоюсь не столько за своё состояние, сколько за то, что если не буду лечить молочницу, то как-то вдруг это навредит малышу? Может такое быть или нет? И на каком сроке можно будет что-то кроме пимафуцина? И СПАСИБО Вам за всё:)

Богема
05.05.2011, 17:48
И какие показания к дюфастону?А как определить есть спайки или нет?

Несерьезные Отнашэ
05.05.2011, 19:12
cпасибо за консультацию и совет,всех благ Вам Ольга!

Артистка
05.05.2011, 21:05
Спасибо вам большое, Ольга.

виталия
05.05.2011, 21:25
Здравствуйте Ольга у меня вот какая проблема уже как 4 года.Сегодня 14 день с начала месячных а у меня боли в области бедра с левой стороны,также отдает эту боль в левую ногу до колена.Боли приступами и очень сильные.Они наступают так каждый месяц до 1 дня МЦ .С мужем мы живем уже 6 год,беременность не наступает,обследовалась у врача делали лапараскопию и меомактомию(кажется так называется),но и после операции боли не ушли.Операцию делали 2 года назад.Что это может быть......и что вы мне посоветуете.Спасибо.

Дороже Сама
06.05.2011, 06:17
ВОПРОС.кандилома...слышала что передается даже при защищенном контакте?*-)

Влюбленная
06.05.2011, 08:40
Здравствуйте Ольга.Дайте пожалуйста совет моей дочери.Беременность 12 недель.Свое давление 90/60 сейчас периодически поднимается 120/60,115/70 как сбить давление? Чем?

Нежный Мьвён
06.05.2011, 09:11
Спасибо Вам большое!

Богема
06.05.2011, 16:27
Ольга а поликистоз яичников диагностируется с помощью УЗИ?

Невидимка
07.05.2011, 18:28
Это у меня давно,мажется до месячных и после,уже 4-5 чисток было,чистку сделают месяцев 6-8 нормально потом опять мазня,последний раз узи делала 18.01.2010. Заключение:УЗИ-признаки гипофункции яичников?а этото раз пропила 6 месяцев регулон месячные шли отлично,но прошло 3 месяца и опять мазня,помогите

Временная Кукла
08.05.2011, 08:08
Добрый день Оля!! Я наверно не по теме, но первый раз обращаюсь, у меня кисты на почках, операцию боюсь может как-то вылечить можно?

Дороже Сама
09.05.2011, 05:53
спасибо что мне НЕ ОТВЕТИЛИ ЕЩЕ И *УДАЛИЛИ МОЙ ВОПРОС8oI (md) :-O :-(

Нежный Катэна
09.05.2011, 08:40
Добрый день, Ольга! У меня такой вопрос. У мужа обнаружили хронический гепатит В, можно ли с этим заболеванием нам завести ребенка, как это повлияет на ребенка. Нужна ли мне прививка?

Белая Багира
09.05.2011, 14:05
Татьяна Рябикова (Сморчкова), молочница навредить малышу не может, не переживайте! Он очень хорошо защищен. Попробуйте соду.

Белая Багира
09.05.2011, 14:08
Юлия Белянина(Кочеткова), а что Вы собираетесь им лечить? По-моему, у Вас все прекрасно! Обследуйте мужа.

Белая Багира
09.05.2011, 14:14
Юлия Тхакумачева, ваши боли не характерны для гинекологического заболевания. Обследуйте позвоночник.
При бесплодии необходимо комплексное обследование и установление его причин:
1. спермограмма мужа (начните с этого!)
2. УЗИ органов малого таза
3. базальная температура в течение 3-6 месяцев
4. гормональный профиль полный
5. мазки на флору
6. обследование на все виды инфекций
ваши боли и бесплодие не связаны между собой. С обеими проблемами можно разбираться параллельно.

Белая Багира
09.05.2011, 14:18
L>La ?xC?uS?v <¬ *. образование кондилом вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ). При защищенном сексе он НЕ передается. Необходимо учитывать, что большинство людей инфицировано ВПЧ. Клинически это может проявляться не сразу после заражения, а при снижении иммунитета. Например, кандиломы очень быстро растут во время беременности, так как в этот период изменяется иммунитет и вирус папилломы начинает активно размножаться.

Белая Багира
09.05.2011, 14:21
Регина Ивашечкина, если она себя хорошо при этом чувсьвует, то ничего принимать не нужно! Если она такие цуифры давления плохо переносит попробуйте вставлять в задний проход свечи с папаверином.

Белая Багира
09.05.2011, 14:24
Юлия Белянина(Кочеткова). диагноз поликистоза яичников устанавливают на основании:
1. данных клиники (внешний осмотр, отсутствие менструации)
2. УЗИ
3. результатов гормонального профиля

Белая Багира
09.05.2011, 14:29
*С*в*е*т*и*к* *Цветик*. нужно сделать свежее УЗИ, если есть возможность, 2 раза:
1. накануне менструации - для исключения аденомиоза
2. сразу после менструации - для исключения патологии эндометрия.

Белая Багира
09.05.2011, 14:31
Нина Фокина (Шишова), небольшие кисты в почках не оперируют, а просто наблюдают. Но этот вопрос может решить лишь уролог.

Невидимка
09.05.2011, 14:36
Спасибо Ольга,обязательно последую вашему совету

Кристалл
09.05.2011, 14:52
Скажите, пожалуйста, у меня есть уплотнения в правой *груди. Они прощупываются под пальцем, двигаются. Заметила 3 года назад, боялась проверьться. Тогда это была одна маленькая шишечка, а сейчас она выросла и уже не одна, а две. Что это может быть? Опасно ли? Может ли исчезнуть, если забеременеть? Заранее спасибо

Белая Багира
09.05.2011, 14:56
"""КСЮШК@""""~ . , заражение ребенка возможно только в том случае, если мать больна гепатитом В. *Заражение происходит при родах или нарушении целостности плаценты в ходе беременности (например, при амниоцентезе). Поэтому, главное не заразиться Вам. Вероятность передачи вируса гепатита В половым путем невелика, но тем не менее, *составляет около 30%. С другой стороны, от гепатита В *можно сделать прививку. В настоящее время в России существует несколько разновидностей прививки от гепатита В зарубежных и отечественных производителей.
Прежде, чем сделать прививку, вам следует самой обследоваться на гепатит В. Параллельно необходимо детально обследовать мужа и подобрать ему грамотное лечение.

Белая Багира
09.05.2011, 15:00
~ ¤ ~ ¤ ~ ¤ ~, коли за 3 года не исчезло, то теперь уже абсолютно нечего бояться! Смело идите к маммологу, делайте маммографию и разбирайтесь со своими уплотнениями, и только потом думайте о беременности. Вашему будущему ребенку нужна адекватная мать, способная позаботиться о своем здоровье! Без здоровой матери Ваш ребенок не вырастет!

Кристалл
09.05.2011, 15:09
Спасибо большое. :-)

Железяка
10.05.2011, 06:27
Здравствуйте ОЛЬГА.Скажите пожалуйста из за чего может быть боль при пол.акте?

Влюбленная
10.05.2011, 09:39
Ольга спасибо большое за ответ!

Воплощение Прекрасного
10.05.2011, 19:57
Здравствуйте Ольга! что нужно делать при опущении матки?

Барракуда
10.05.2011, 20:56
Здравствуйте,Оля! Скажите,пожалуйста,а проверку труб можно под наркозом делать?и как лучше?это болезненная процедура?

Барракуда
10.05.2011, 20:57
Здравствуйте,Оля! Скажите,пожалуйста,а проверку труб можно под наркозом делать?и как лучше?это болезненная процедура? И можно ли параллельно одним махом сделать вакуум высасывание? (какая то ткань в матке у меня)

Marianna-well
11.05.2011, 02:14
Ольга, здравствуйте. Возвращаюсь к нашей с Вами теме про молочницу:) скажите пожалуйста, на каком сроке можно будет поставить что-нибудь посерьезнее пимафуцина? И ещё... УЖАСНО чешутся ноги! Снизу до колена... Что это? Печень или очередная досада, которая пройдет после родов? Напоминаю, сейчас срок беременности 22 недели:) и СПАСИБО Вам:)

Вредно Не Хотеть
11.05.2011, 02:33
Здравствуйте Оля. У меня такая проблема,недавно протыла,калоли антибиотик и у меня начился зуд не знаю как правильно написать,в промежности или на половых губах и белый налет,у мужа на пенисе такая же картина.Помогите пожалуйста что делать?

Marianna-well
11.05.2011, 04:18
Извините, что вмешиваюсь, Марина, по-моему, Вам нужно сдать анализ у гинеколога. Скорее всего это кандидоз - такое побочное действие есть у ряда антибиотиков.

Вредно Не Хотеть
11.05.2011, 05:25
А без врачей чем можно вылечить?Я заметила что после антибиотков начинается эта болячка.

Астра
11.05.2011, 05:32
Ольга здравствуйте,опять я(я уже писала здесь в декабре помоему,попробую найти....) *Вчера была на УЗИ и гинеколога,сказали,что климакс со дня на день,уже и матка и яичники за последние пол года еще быстрее стали уменьшаться и почти не работают.И что я буду рано и быстро стареть,это не смертельно..),конечно,но так не хочется,и почему это произошло?Я понимаю в 50 лет и больше,я у меня уже с 38 лет такие сбои,я к врачам хожу,только деньги перевожу! Видимо хорошего так и не нашла.Мне как то женщина написала,что в Германии после 40ка многие ражать детей начинают,а у нас врачи....... "сейчас ранний климакс вот так".... аж злит........... Или ничего уже не сделать?

Астра
11.05.2011, 05:44
Может кто нибудь может ответить,может знает?Здесь ведь столько женщин бывает,не я же одна такая?Как продлить работу яичников?Всего этого женского механизма???Как естественно продлить с этим связанную молодость хотябы до 50ти как уже считается нормальным,а не увядать и ждать остеопороза.Ведь ранний климакс и опасен этим.

Marianna-well
11.05.2011, 06:22
Марина, мне кажется, что без врача всё-таки не стоит... Нужно же узнать что там у вас точно:) посмотрите, что Ольга ответит. Она грамотнее меня:)

Дороже Сама
11.05.2011, 06:49
(fr) (Y) (F) (F) (F) СПАСИБО..ОЛЬГА!!! то *бишь бежать *и сдавать....на кондилому мне *не *стоит ? этот анализ у нас дорогой*( ..да и связь *была при защищенном контакте)..хотя знакомая дерматовенеролог уведомила о том что и при использовании презерватива кондилома может передаться(:'( рожать не собираюсь больше) искренне молюсь что все *обойдется).сейчас колю себе в)М ЦИКЛОФЕРОН) подскажите как еще поднять иммунку*? спасибо)))))

Белая Багира
11.05.2011, 08:18
L>La ?xC?uS?v <¬ *.. меньше переживаний, больше позитива, хорошего настроения и защищенного секса!
И иммунка будет в порядке!

Белая Багира
11.05.2011, 08:24
Даитбекова Саният, причин много, начиная от воспалительного процесса и пр. гинекологических заболеваний, заканчивая психологическими проблемами. С этим необходимо разбираться детально. Начните с визита к гинекологу, сдайте мазки и сделайте УЗИ. Давайте посмотрим, что покажет первичное обследование.
Более подробную информацию можете почитать в моей статье: http://psy.passion.ru/l.php/bol-vo-vremya-seksa.htm

Белая Багира
11.05.2011, 08:26
Ольга Тарасенко (Джабагиева), существуют специальные упражнения. Они описаны подробно в моей статье:
http://psy.passion.ru/l.php/imbilding.htm

Белая Багира
11.05.2011, 08:30
Марина Бирюкова/Меджидова. если вы имеете в виду гидросонографию, то этот метод сейчас практически не применяется. При подозрении на наличие спаек делают лапароскопию и, если они есть, разъединяют их.

Белая Багира
11.05.2011, 08:32
Татьяна Рябикова (Сморчкова), давайте как-нибудь 2-3 недели продержимся и подумаем, что с молочницей делать дальше. На ногах отеков нет? аллергия раньше была?

Белая Багира
11.05.2011, 08:41
Марина Кузнецова, во-первых, существует заместительная гормональная терапия. Проконсультируйтесь с понравившемся вам гинекологом в отношении возможности ее использования у вас.
Во-вторых, мы сами очень многое можем сделать. К старению приводит злость и весь негатив, который копится в нас. Научитесь ко всему относится положительно. Сделайте позитив принципом своей жизни.
В третьих, уже давным-давно китайцы изобрели рецепты сохранения *и поддержания функции яичников. Культивируя сексуальную энергию, хранящуюся в них, можно продлить свою молодость. Это ежедневный труд, приносящие сногсшибательные плоды. Если тема интересна, почитайте мою статью про даосские сексуальные практики:
http://psy.passion.ru/l.php/dolinnyi-orgazm.htm

Дороже Сама
11.05.2011, 08:54
:-D :-D :-D :-D (Y) ОЛЬ..... уже не гружусь)))))) *пасиб......(F) (F) (F) (K)

Marianna-well
11.05.2011, 09:03
Ольга, здравствуйте! Конечно 2-3 недельки подождем:) отёки есть, но небольшие, на лодыжках (впрочем, я их ломала давно, они и до этого отекали) недавно две недели пропила хофитол, всё было хорошо. А теперь вот не могу ничего сделать со своими ногами. Расчёсываю в кровь:( аллергией вообще раньше не страдала:)

Вредина
11.05.2011, 20:28
Ольга Здравствуйте!после рождения третьего ребенка сильно поправилась начались проблемы с месечными вот уже третий год мучаюсь два месяца не идут ну а если пошли леже в кровати три дня очень обильные давление падает до беремености *ходила на УЗИ ставили поликистоз яичников подскажите куда обратиться

Астра
12.05.2011, 02:59
Спасибо за советы:-) (F)

Не Может Быть
12.05.2011, 11:38
(Y)

Marianna-well
12.05.2011, 13:53
Кстати говоря, ни в первую беременность, ни вторую ничего подобного с расчесыванием ног не происходило:( что это?

Волшебная Фея Лотоса
13.05.2011, 05:51
здравствуйте..подскажите пожалуйста...мне 5 лет назад сделали операцию..у далили все-матку,яичники..предатки, можно в этой ситуации..оставаться полноценной женой,и если да,то может что то применять

Белая Багира
13.05.2011, 06:31
Татьяна Рябикова (Сморчкова), думаю, что в данной ситуации лучше показаться врачу, тем более, что есть отеки. Это надо смотреть.

Белая Багира
13.05.2011, 06:33
алла пивоварова(сапронова), обратиться надо к гинекологу и пройти обследование:
1. УЗИ сразу после менструации
2. кровь на гормоны

Белая Багира
13.05.2011, 06:38
Людмила Бородина, а Вы и есть АБСОЛЮТНО ПОЛНОЦЕННАЯ ЖЕНЩИНА! Если есть проявления климакса, можно попробовать заместительную гормональную терапию.

Marianna-well
13.05.2011, 06:39
Здравствуйте! Спасибо, Ольга! Какому врачу-то показать расчёсы? Гинекологу или дерматологу? К гинекологу пойду на следующей неделе в среду. Что пока можно сделать, чтобы меньше чесалось? Может крем увлажняющий?

Вот Такая Красота
13.05.2011, 07:49
Здравствуйте Ольга! У меня многоузловая фибромиома...и я уже 6 месяцев принимаю припарат Оргаметрил...мне с него нечего не беспокоит...я себя чувствую хорошо...скажите пожалуйста как долго его можно ещё принимать?Заранее спасибо вам!

Волшебная Фея Лотоса
13.05.2011, 08:01
климакс наступил сразу...только..врачи вставили,если можно так выразиться культю,..и я с мужем боюсь заниматься сексом..потому что мы попробывали что то не получилось..может теперь поздно об этом говорить..он развелся со мной 29 апреля..но очень хочется жить

Восточная
13.05.2011, 13:33
Здравствуйте Оля!Подскажите,у меня пропали месячные уже как 2 месяца нет.Я точно не беременная.Что это может быть и что делать?

Интим
13.05.2011, 20:49
Оленька добрый вечер!Подскажите что делать и в чем причина,у меня уже 3 раз пришли месячные...Перерыв 10-12 дней.Что это может быть и *что делать???:-( (tr) Может это быть из-за перемены климата?Ездили в отпуск...

Воплощение Прекрасного
13.05.2011, 22:08
Ольга огромное спасибо за совет!!!

Волшебница
14.05.2011, 03:56
Здравствуйте Ольга! У меня миома матки - 1узел 5-6 см, и 2узел 8мм. Матка увеличена длина 84мм ширина 55. Подскажите как лечить миому? Можно ли беременеть и рожать с ней?

Волжанка
14.05.2011, 07:24
Здравствуйте *Ольга,была на *УЗИ, *Размеры тела матки- длина - ширина-толщина в мм. 512-42-52 мм.Матка не увеличена,по центру. Контур ровный.Эхоструктура неоднородная за счет миоматозного узла с интерстициальныимростом,расположенного по передней стенке матки разм.25-18-23мм Полость матки не деформирована.Эндометрии строение не изменено,толщина-4мм. Шейка матки опреляется,,форма обычная.В шейки матки определяются жидкостные включения разм. до 5мм. Правый ячник *обычной эхоструктуры.размерами 30-19мм. Левый яичник удалён оперативноСвободная жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует.. Могу ли я *забереминить? Выносить и родить ребёнка?

Верона
14.05.2011, 12:59
Татьяна ,конечно можешь и ещё как!!! Придерживайся сейчас "живого! питания и всё будет класс!!!!! Сама когда то из за этого переживала,пиши * подскажу!!

Верона
14.05.2011, 13:04
Людмила ,солнышко.а ты не переживай на счёт мужа.Самое главное когда найдёшь другого мужчину)а он непременно будет) нерасказывай ему о с своих "проблемах" *мужчины этого неощущают пока им нескажешь!!! Всё у тебя будет ХОРОШО!!!

Белая Багира
14.05.2011, 19:29
Татьяна Рябикова (Сморчкова), лучше обратиться к гинекологу в женской консультации, который ведет вашу беременность. Не исключено, что это аллергия. Большинство противоаллергических препаратов при беременности противопоказаны. Поэтому заочно лечиться не будем. Сейчас до осмотра врача можно попробовать исключить из рациона аллергенные продукты: цитрусовые, красные овощи и фрукты, а также не использовать новые косметические препараты.

Белая Багира
14.05.2011, 19:37
Сусанна Матинян (Саруханян) Оргаметрил не используется для лечения миомы матки. Если у вас есть множественная миома матки, то для тактики ведения важен ее размер. Если она небольшая (менее 13 недель беременности), и вас ничего не беспокоит, то ее достаточно наблюдать, даже БЕЗ гормонов.
Если миома большая (более 13-14 недель), то ее надо удалять - гормоны здесь точно не помогут. В последнее время используются органосохраняющие методы лечения миомы матки, в том числе множественной, например, эмболизация маточных артерия. Матка при этом сохраняется.
.

Белая Багира
14.05.2011, 19:45
Людмила Бородина, можно попробовать заместительную гормональную терапию, если нет противопоказаний (заболеваний печени, желчевыводящих путей, варикозного расширения вен). Перед началом курса обязательно проконсультируйтесь с гинекологом. Об объеме операции мужу или партнеру лучше не сообщать. Обычно для них делают отдельную выписку из истории болезни. При половой жизни ваши особенности замечены не будут - можете в этом быть абсолютно уверены! Швы выдержат любой натиск - не переживайте! Можно абсолютно не думать о контрацепции! Красота!! Живите и наслаждайтесь!

Белая Багира
14.05.2011, 19:46
Татьяна Вильданова(Полушкина), для начала сделайте УЗИ.

Белая Багира
14.05.2011, 19:49
Иришка Тыминская, может, это функциональные изменения, связанные, например, с переменой климата. Но нельзя исключить и органическую патологию - полип, гиперплазию эндометрия или аденомиоз. Для начала сделайте УЗИ.

Белая Багира
14.05.2011, 19:51
Елена Макарова, важно как расположены ваши узлы. Дайте подробное описание УЗИ. Беспокоит ли Вас миома как нибудь? Бывают ли кровотечения? как ходят менструации: обильно или нет? Есть ли мазня до или после менструации? Снижается ли гемоглобин?

Белая Багира
14.05.2011, 19:55
Татьяна Широкова(Цишевская), уточните, пожалуйста размеры матки. Вы пишите, что длина матки равна 512 мм=51 см, т.е. полметра???? *Может, Вы ошиблись?

Интим
14.05.2011, 21:26
Спасибо Вам огромное!Буду решать...

Волшебница
15.05.2011, 06:18
В узи написано - в дне межмышечно-субсерозный гипоэхогенный узел 50-42мм однородный, по передней стенке ближе к перешейку формирующийся межмышечно- субсерозный узел 8 мм. Кровотечении у меня не бывает. Месячные регулярные, первый день бывает обильно, но не всегда. И еще дико болит живот первый день-но так у меня было всегда. Мазни нет. Вообще миома не беспокоит, иногда только "тянет" внизу живота. Воспалении никаких нет и не было. *Гемоглобин в норме.

Волшебная Фея Лотоса
15.05.2011, 06:28
Спасибо Оля

Волшебная Фея Лотоса
15.05.2011, 10:16
может попробывать смазки..потому что.....

Волчица
15.05.2011, 18:53
Zdrastvuite Oljga, u menja bylo kesarevo, mozhno li mne budet rozatj samoi? Spasibo.

Не Встречаюсь
15.05.2011, 19:44
zdravstvuite oliga,mne zdelali kesarevo......seichas gde shov iz nutri poiavilas shishka,,,,i stala pobalivat.chto eto mojet bit?zaranee sposibo

Астра
16.05.2011, 14:45
Здравствуйте Ольга! Я Вам писала 11.05.11г и Ваш ответ этогоже дня. Хотела спросить ещё, а если мне принимать ЗГТ-(нет противопоказаний):скольковремени, лет и когда закончу приём будут ли симптомы климакса и не тяжелее, чемсейчас(их почти нет)? Нужно ли мне ещё предохраняться?И как Вы видите мойпрогноз(месячные уже раз в полгода)и в этом списке мне нужно что нибудьлечить(эндометрит….?или нет )Вот показания УЗИ: матка длина 49/29,толщ 41,шир51мм.Миометрий структура обычн,средн,не расширена.Эндометрий в виде узкойэхопозитивной полоски 2мм.Цервик.каналне расшир.Яичник пр.21/16/20.Структ. ближе к однород.Левый:23/24/26.контуры нечеткие,Фолликул диаметром 14мм.Капсула не утолщ.Маточн трубы и позадиматочнпростр-во:своб.жидкости нет. Без особенностей.Эхопризнаки хр.эндометрита, эндоцервикоза,периаднексита с лева. Спасибо за предыдущие ответы.(F)

Белая Багира
16.05.2011, 15:06
Елена Макарова, у Вас совсем маленькая миома. Такую можно просто наблюдать. Рожайте на здоровье!

Белая Багира
16.05.2011, 15:10
Людмила Бородина, можно пользоваться смазками. Если беспокоит сухость попробуйте Овестин.

Белая Багира
16.05.2011, 15:11
СВЕТЛАНА ГАЙВАС (Попович),это решает врач в зависимости от состояния вашего шва. Чаще всего повторно выполняется кесарево сечение.

Белая Багира
16.05.2011, 15:13
ami zinenko-omelchenko, Шов может нагноится, там может скопиться жидкость. Обязательно покажитесь врачу.

Белая Багира
16.05.2011, 15:20
Марина Кузнецова, если нет симптомов климакса, то может пока повременить с ЗГТ. Может, яичники еще сами поработают. Иногда достаточным бывает их просто полюбить. Направляйте в область яичников каждый день любовь, благодарите яичники за их работу. Уверена - они вам ответят! Если мы их "раскочегарим", то и предохраняться придется
По УЗИ у Вас нет признаков эндометрита. Лечить нечего!

Белая Багира
16.05.2011, 15:24
Марина Кузнецова, здесь написано все проще:
http://health.passion.ru/l.php/zhenskoe-zdorove.htm
У вас все получится!

Волжанка
16.05.2011, 17:06
Здравствуйте Ольга,да наверное торопилась,51-42-52.

Волна
17.05.2011, 08:44
Здравствуйте Ольга,я

Волна
17.05.2011, 08:49
Здравствуйте Ольга,у меня эрозия шейки матки.,3 раза замораживала в платной клинике,но не помогло,подскажите пожалуйста,что лучше сделать.Планирую в ближайшее время родить второго,поэтому хочется побыстрее вылечить её.

Не Как Все
17.05.2011, 09:04
Здраствуйте Ольга, из за повышенных гормонов назначили пить Логест, на вторую неделю началась мазня, с каждым днем увеличивается, мой гинеколог порекомендовала увеличить дозу в 4 раза, но у меня няк, боюсь не обострился бы. Что порекомендуете?

Белая Багира
17.05.2011, 09:31
Татьяна Широкова(Цишевская) у вас все прекрасно - беременейте и рожайте на здоровье!

Белая Багира
17.05.2011, 09:35
Надежда Бегма (Гибельгаус), предлагаю сначала выяснить почему "заморозка" не помогает. Для этого предварительно перед очередным лечением нужно обследовать шейку матки, даже, если это делали ранее, повторить:
1. кольпоскопию
2. мазки на цитологию
3. мазки на флору
4. обследование на все виды инфекции
5. биопсию шейки матки и выскабливание цервикального канала (при необходимости).
Надо исключать атипические изменения и инфекцию.

Белая Багира
17.05.2011, 09:41
Татьяна Анисимова. Увеличивать дозу гормонов сейчас не нужно. Если у вас мажется не очень сильно, то лучше дотянуть до последней 21 таблетки, сделать перерыв, дождаться менструации, и после нее разбираться с причиной мазни: сразу после окончания менструации нужно будет сделать УЗИ.
Если кровотечение будет обильным, то лучше вызывать скорую.

Волна
17.05.2011, 11:08
спасибо за совет,обязательно воспользуюсь

Бигудёвый Завив
17.05.2011, 11:45
Скажите пожалуйста у меня в том году было гиперплазия ендометрия13 мл делали выскабливание сейчас опть узи показало 18 мл нужно опять делать выскабливание препоратов не каких не назначали *можно как то обойтись без хирургического вмешательства?

Волжанка
17.05.2011, 12:52
А как же наши врачи-------------сказали 1 %----100 ? Ответьте *Оля.

Водолейка
17.05.2011, 13:16
Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС,НО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ПОЖАЛУЙСТА,ПОСОВЕТУЙТЕ,КАК ЛЕЧИТЬ МЕНСТРУАЛЬНУЮ МИГРЕНЬ?

Василиса
17.05.2011, 17:39
Скажите пожалуйста, что такое менопауза и климакс, отличаются ли? Спросить не у кого да и не знают многие. У меня в последнее время почему то жар, прилив крови что ли, лицо от прилива становится красноватым, ну плохо мне от этого, устаю, всё из рук валится. Подскажите что мне делать? Спасибо.

Вместо Нее
17.05.2011, 17:43
Подскажите пожалуйста как лечить низкое давление? Какие травки попить.?

Не Знаю
17.05.2011, 18:59
Присоединяюсь к вопросу Яны Михайловой.
Очень часто в последние дни месячных мучительно болит голова, с чем это может быть связано, как этого можно избежать?

Не Для Робких
17.05.2011, 19:56
Возможно ли, чтобы после выкидыша(срок 6недель), образовалась киста (11см, 2х камерная),,,,,,

Вам Не По Зубам
18.05.2011, 04:57
Подскажите пожалуйста,Оля.У моей дочери после кесарева уже 5месяцев не заживает шов,непереносимость шовного материала,как нам ускорить заживление,с него всё время сочится ***ровица.

Влюбленная
18.05.2011, 05:24
Подскажите пожалуйста,кто делал операцию *по удалению цистоденомы правого ячника? Восстановление после операции.

Не Вывихни Челюсть
18.05.2011, 13:06
Здраствуйте Оля мне гинеколог сказала что у меня на шейки матки ovuli naboti. Это эрозия? или нет.?сказала тампоны с вишневским мазом ставить что все пройдет.но не прошло.помогите пожалуйста.заране спасибо.

Marianna-well
18.05.2011, 14:31
Ольга, здравствуйте! Была сегодня у врача, она мне от молочницы выписала "флуконазол" - однократно и свечи "ливарол" 5 дней на ночь по одной. "флуконазол" я, почитав инструкцию даже не стала покупать, так как там сказано, что может быть вред ребенку и использовать в самых запущенных и крайних случаях (не считаю, что у меня именно так). Правильно ли я поступила? А свечи я купила, правда там в инструкции противопоказания в 1-ом триместре, а во 2-ом и 3-ем с осторожностью. Что значит с осторожностью? Можно ли мне их применять? Срок на сегодня 23 недели ровно. Спасибо Вам заранее:)

Веточка
18.05.2011, 14:41
Лариса, когда мою дочь выписали из больницы после полостной операции по поводу резекции ямчника, унее дома на шве образовалась большая шишка, она шла от внутреннего шва..Я когда увидела... о боже. Сделала ей солевую повязку на всю ночь. Она говорит . что так тянуло. Три *раза и и все прошло.

Белая Багира
18.05.2011, 18:07
Любовь Чугуева (костерина), на какой день менструального цикла сделали УЗИ?

Белая Багира
18.05.2011, 18:09
Татьяна Широкова(Цишевская), не знаю, что они имели в виду! Мне все нравится!

Белая Багира
18.05.2011, 18:10
Яна Михайлова колисниченко, Люся Худалеева, попробуйте Вазобрал

Белая Багира
18.05.2011, 18:17
Елена Сазонова,
менопауза - это отсутствие менструации в течение года после того, как они начали путаться (пременопауза). Климакс - это отсутствие менструации более года. Климактерические проявления (жар, потоотделение, сухость влагалища и пр.) могут беспокоить даже в период пременопаузы. Если они имеются, можно попробовать либо фитоэстрогены (Климактоплан), либо *заместительную гормональную терапию. В любом случае об их применении лучше проконсультироваться с гинекологом.

Белая Багира
18.05.2011, 18:18
Светлана &&&&&, а оно Вас беспокоит?

Белая Багира
18.05.2011, 18:20
Mademoiselle Perfection, на фоне беременности киста образоваться может. Двухкамерное образование - может оказаться и не кистой. Киста чаще всего бывает однокамерной. Допустимо за ней понаблюдать в течение 3 месяцев. Рассосется - значит была киста.

Белая Багира
18.05.2011, 18:24
Лариса Митюшкина(Шелудько),каким материалом зашивали?

Василиса
18.05.2011, 18:25
Спасибо большое Олечка. Мне пошел 52 год, может и с этим связано что у меня жар, но пока еще есть менструация, врач говорил что скоро закончится, а оно уже более года.

Белая Багира
18.05.2011, 18:29
Рушана Мухамедова, наботовы кисты - это жидкостные включения на шейке матки, коотороые образуются вследствие заживления эрозии в процессе перекрытия протоков шеечных желез наростающим эпителием. Железы закупориваются. Секрет не выделяется. Образуются кисточки. Лечить не обязательно. Мазь Вишневского абсолютно точно пихать не стоит - бесполезно!

Белая Багира
18.05.2011, 18:30
Татьяна Рябикова (Сморчкова), а как у вас дела? Что беспокоит?

Белая Багира
18.05.2011, 18:33
Елена Сазонова, вероятно, у Вас пременопауза. А как давление?

Василиса
18.05.2011, 18:49
На давление пока не жалуюсь, т.к принимаю индапамин по совету терапевта, до таблеток было повышенне.

Василиса
18.05.2011, 18:59
Ой, простите, индапамид.

Marianna-well
19.05.2011, 02:12
Ольга, так дела всё так же:) беспокоит зуд и выделения (кандидоз, он же молочница) вот и хотела спросить, правильно я не стала пить "флуконазол" и можно ли ставить свечи "ливарол", которые мне выписали?

Белый Барс
19.05.2011, 02:28
Ольга, здравствуйте, начала пить гормональные таблетки и с тех пор мазня не прекращается уже как 16-й день, подскажите,пожалуйста, из-за чего это может быть?

Не Вывихни Челюсть
19.05.2011, 10:58
Здраствуйте Оля извините за беспокойство еще раз оно как маленькая шишка раньше был один а щась их два.и сегодня я заметила что оно увеличилось.подскажите пожалуйста что делать как лечить.мне очень страшно.может это не наботовы.

Бигудёвый Завив
19.05.2011, 11:02
Здраствуйте у меня климакс уже будет в июле 2 года

Везучая
19.05.2011, 14:25
(F) (F) (F)

Астра
19.05.2011, 14:41
Сегодня прошла денситометрию..... со слов врача уже нижняя граница порога,скоро остеопороз..... в мои 43года,думаю в связи с ранним(все удивляются,а помочь кроме гормонов не могут) климаксом.Конечно.....я же выгляжу хорошо(пока)))),просто буду быстрее стареть и опережу сейчасошних 50ти летних, лет за 5 точно.... нормально)))) *(tr) :-|

Вам Не По Зубам
19.05.2011, 16:47
Оля,точного названия шовного материала не знаю,нам не сообщали,дочка говорила,что между собой врачи их называли жировыми нитями,которые должны рассасываться сами.

Навсегда
19.05.2011, 18:53
У меня вышла шишка около швов после кесерева,это не грыжа,а что может?

Не Встречаюсь
19.05.2011, 19:47
ДЖАНА ***,iz nutri?

Навсегда
19.05.2011, 19:55
да и болит иногда,гинеколог сказалла что это не грыжа...

Навсегда
19.05.2011, 20:09
А что тогда?

Белая Багира
20.05.2011, 07:12
Елена Сазонова, попробуйте травки, например, Климактоплан.

Белая Багира
20.05.2011, 07:18
Татьяна Рябикова (Сморчкова), флуконазол пить не будем. А вот свечи можно попробовать вставлять.

Белая Багира
20.05.2011, 07:21
Инна Безобразова (Луканова), чаще всего мазня бывает на фоне низкодозированных препаратов. Дозы гормонов не хватает, чтобы удержать эндометрий - и он подкравливает. Чаще всего мазня проходит через 2-3 месяца. Можно поменять на другой препарат, содержащий больше гормонов.

Белая Багира
20.05.2011, 07:24
Рушана Мухамедова, для начала надо выяснить: что это? Просто сходите к гинекологу и все сразу станет ясно. А страх очень вредит нашему организму - разрушает здоровье.

Белая Багира
20.05.2011, 07:24
Любовь Чугуева (костерина), поздравляю! Вас что-то беспокоит?

Белая Багира
20.05.2011, 07:32
Марина Кузнецова, Марин, ну с такими мыслями точно опередите кого угодно. Вам для начала надо головой заняться. Раньше никогда не слышали, что мысли материальны? *А вы попробуйте, наоборот, верить в то, что красота будет сохраняться. Старость - она в голове в первую очередь! Если вы решили стареть, то это будет с вами происходить. Если захотите остаться вечно молодой - так и будет! Выбор за вами В кости, кстати, тоже любовь надо направлять, также как и к яичникам! Любите себя и мир, который Вы создаете, и вечная молодость гарантирована!!!

Белая Багира
20.05.2011, 07:33
Лариса Митюшкина(Шелудько), иногда шовый материал не рассасывается. Могут даже нитки выходить, иногда это длится до полугода.

Белая Багира
20.05.2011, 07:36
ДЖАНА ***, . сколько времени прошло после кесарева сечения? шоа зажил полностью до того, как на нем шишка появилась?

OVA
20.05.2011, 09:00
у *меня *мик.аденома *гипофиза с пролактином,6 месяц назад *билы *роды,сичас *силно *болит *голова ,исползиваю *достинекс *,может дозу *мало?

Не Встречаюсь
20.05.2011, 09:45
ДЖАНА * u menia takaia je situacia chtoto vrode shishki iz nutri i stala *bolet

Marianna-well
20.05.2011, 11:10
Спасибо, Ольга. Свечи вставляю, "флуконазол" не стала принимать. А мы были на УЗИ. У нас будет третий МАЛЬЧИК:-D

Навсегда
20.05.2011, 12:48
Да у меня тоже болит,особенно во время к.д,прошло после родов 1,3.у меня и спайки есть.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Бигудёвый Завив
20.05.2011, 18:45
Ольга добрый вечер вы так и не ответили на мой вопрос? Напишите пожалуйста!

Не Важно
21.05.2011, 11:08
Scajite pojaluista kak vileciti Hroniceschii anexit ?hociu vtorovo rebenca roditi ,pojaluista podscajite cto nibudi ,ogromnoe vam sposibo.