PDA

Просмотр полной версии : Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28

Бесёнок
27.06.2011, 10:20
Здраствуйте ольга! Подскажите пожалуйста на какой день делается гистероскопия? Мне назначили на 11 июля, а месячные должны придти числа 9, не рано ли мне назначили гистероскопию?

Моё Сердце
27.06.2011, 11:40
Здравствуйте Ольга! Подскажите пожалуйста, как вылечить молочницу, она у меня уже 8 лет, а с приемом антибиотиков стала еще больше, пробовала микомакс помогает только на нeделю. Подскажите пожалуйста, как можно от нее избавиться раз и навсегда?

Моя Любовь Огонь
27.06.2011, 12:01
здравствуйте оля ! У меня такая проблема перед месячными до трех дней идут выделение а *потом пропадают на 3 дня и начинаются нормальные месячные хотела узнать чем это связанно

Моя Любовь Огонь
27.06.2011, 12:03
выделение кровяные

Виагра
27.06.2011, 12:13
Здравствуйте Ольга! У меня на узи обнаружили фибромиому 11 12 недель гемоглобин 78 направляют на операцию подскажите можно ли попробовать лечить или не стоит тратить время? Месячные регулярные но очень обильные и очень болезненые. Заранее спасибо!!!!

вивея
27.06.2011, 15:09
здравствуйте ольга! правда , что после прекращение приёма *противозачаточных *беремен. сразу же на следующий месяц? (пью 2 месяца)

Белая Багира
28.06.2011, 10:00
Ольга Ильина (Еникова), гистероскопию делают в менструацию. Все правильно вам назначили

Белая Багира
28.06.2011, 10:10
<Наташенька >>>очень часто причиной частых рецидивов молочницы бывает хроническая половая инфекция. Я бы рекомендовала обследоваться на все виды инфекции, в первую очередь, на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы.
Также очень важно какими препаратами вы лечите молочницу. Лучше использовать самые *современные влагалищные свечи и крема (гинезол, Флюконазол, Клотримазоле.
Лечение хронической молочницы невозможно только при помощи местной терапии. Обязательно в схему лечения необходимо добавлять препараты общего действия - Флюкостат или Дифлюкан по 250 мг однократно.
В дальнейшем возможны профилактические схемы лечения: например, Дюфлбкан по 150 мг 1 раз в месяц.
Если Вы пьете антибиотики профилактика молочницы должна проводиться обязательно! (Дифлюкан или Флюкостат по 150 мг однократно). Такие препараты, как Нистатин, неэффективны! Их принимать бесполезно.

Белая Багира
28.06.2011, 10:11
Аленка Григорьева, надо обследовать шейку матки и сделать УЗИ. Возможно, это эндометриоз. Это лечится.

Белая Багира
28.06.2011, 10:14
Светлана Зубова, миома больших размеров в сочетании с анемией является показанием к операции. Важно перед операцией поднять гемоглобин. Сразу скажу диетой с печенью это не осуществить. Вам необходим курс внутривенного железа. В последнее время применяют Венофер. Введение венофера обычно делают до и после операции. Только на фоне хорошего гемоглобина (хотя бы 100) можно делать операцию.

Белая Багира
28.06.2011, 10:15
~алина ~, если вы отмените противозачаточные препараты и не будете предохраняться другим способом, то беременность может наступить.

Marianna-well
28.06.2011, 11:12
Ольга, здравствуйте! Как ранее уже писала, скоро меня ожидает третье кесарево сечение... Никак не могу решиться на стерилизацию. Очень не хочу себя ощущать "кастрированной" (извините за такое сравнение). Скажите пожалуйста, как лучше предохраняться после родов, гормоны мне не очень показаны из-за лишнего веса. Когда можно после кесарева ставить спираль? И вообще, можно ли после трех кесаревых сечений ещё выносить и родить? Были ли такие случаи на Вашей практике? Не исключаем, что захотим ещё ребеночка. Эта (третья) беременность протекает хорошо. Бандаж ещё не ношу, пока не тяжело. Второе кесарево было в апреле 2010 года, сейчас срок 29 недель. Ничего не беспокоит. Вот такой сумбурный вопрос. Спасибо Вам заранее за ответ:)

Моё Сердце
28.06.2011, 11:43
Ольга, спасибо вам большое за консультацию!

Виагра
28.06.2011, 12:33
Ольга спасибо большое за консультацию!!! *здоровья вам *и долгих лет жизни!!!

Marianna-well
30.06.2011, 06:06
Ольга, ещё раз здравствуйте! Помогите разобраться. Моя сестра слаба по Вашей (гинекологов) части. У неё вечно нелады в этой области. Постоянно находят у неё какие-то клетки, лечат их, потом они появляются снова. На инфекции она все проверялась- у неё герпес, она его лечила (в смысле загоняла в неактивное состояние) год назад примерно у неё была замершая беременность на сроке 6 недель. Иногда у неё бывают боли в области мочеиспускательного канала, теперь вот у неё сухость и зуд во влагалище, высокая температура и при глубоком вдохе сильно болит правый бок. Посещает врачей и гинекологов, и урологов- всё без толку. Вот и сегодня поедет к врачам... Только наверное опять ничего путевого не найдут. Посоветуйте, что нам делать? Что можно подозревать? Она ведь молодая ещё! 25 лет. Мне племянниц охота. Надеемся, поможете советом. Спасибо Вам заранее!

Актриса
30.06.2011, 12:27
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в заднем проходе всегда во время месячных, иногда при половом акте, полтора года назад были вторые роды, ребёнок крупный (5340), через год после родов впч (онкогенные), эндометриоз, эрозия.....впч пролечила, всё отрицательно, в данный период готовлюсь к прижиганию эрозии (тантум роза, генферон, овестин), эндометриоз очный врач сказала не излечим, по поводу болей говорит ничего страшного (она вообще скупа на комментарии и советы), скажите, пожалуйста, что это за боли, что это может быть и излечим ли эндометриоз? спасибо большое!

Клуб СитиПама
30.06.2011, 13:13
Оля можно я тоже попрошу помощи.Скажите почему при половом акте происходит страшная боль в правом боку?У меня перевязаны трубы.Один яичник правый.Уже прямо секса вообще от таких болей не надо,что посоветовать можете,

Животное
30.06.2011, 16:23
Добрый вечер,

Животное
30.06.2011, 16:26
Несколько дней читаю все посты и благодарна нашему доктору Ольге Панкове. У меня вопрос к вам : У меня диагноз - полип эндометрия 6,5мм а также эндометриоз. Мне посаветовали удалить полип. *Я нерожавшая и хочу родить. Объязательно ли удалить полип. Естьли какое то лечение и можно ли обойтись без операции?

Белая Багира
30.06.2011, 18:45
Татьяна Рябикова (Сморчкова), сразу после родов спираль ставить не рекомендуется - матка должна восстановится. Первое время можно использовать презерватив. В отношении возможности 4-го кесарева сечения сейчас сказать сложно - давайте сначала третье переживем!
Если у вашей сестры повышена температура и болит правый бок, то лучше срочно сдать лейкоциты обратиться к хирургу. Вероятно, *это не наше (не гинекологическое).

Белая Багира
30.06.2011, 18:48
Светлана Пашкова (Жуляева), причиной таких болей может быть ректоцервикальный эндометриоз - он располагается в клетчатке между маткой и прямой кишкой. Лечение ректоцервикального эндометриоза либо гормональное, либо сочетанное: оперативное удаление очагов эндометриоза+гормональная терапия для профилактики рецидивов.

Белая Багира
30.06.2011, 18:52
Swetlana Zilke (owtschinnikowa), очень часто причиной болей при половом акте могут быть гинекологические заболевания (воспаления придатков, миома матки, аденомиоз), спаечный процесс после перенесенных операций. Необходимо обследоваться для выяснения причины болей. Обратитесь к гинекологу и пройдите первичное обследование:
1. УЗИ органов малого таза
2. мазки на флору
3. обследование на все виды инфекции.

Белая Багира
30.06.2011, 18:53
^<>^~Город ветров~^<>^~, полип надо удалить, после удаления провести курс гормональной терапии. Потом и забеременеете!

Клуб СитиПама
01.07.2011, 03:17
Спасибо Олечка здоровья вам!

Marianna-well
01.07.2011, 04:03
Спасибо большое, Ольга. Есть ли какие-то противозачаточные таблетки, от которых не полнеют или это миф? Мы презерватив не очень любим...

Актриса
01.07.2011, 13:14
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, каким видом исследования диагноз ректоцервикальный эндометриоз можно уточнить, осмотр очного врача или УЗИ? Спасибо.

Marianna-well
01.07.2011, 13:17
Ольга, здравствуйте! Еще один вопросик. Сестре назначили антибиотики в уколах. У нее все время нарушения флоры во влагалище. Какие препараты нужно попринимать во время антибактериальной терапии? А я ушла с понедельника в декретный отпуск:-D

Дьяволёночек
02.07.2011, 06:58
Ольга,здравствуйте! Я лежу в больнице , срок 4 недели, *положили на сохранение на 12 дней.

Мечты Сдыв
02.07.2011, 15:48
Оленька, подскажите. я сделала УЗИ размеры матки 48-47-50, структура диффуз.неоднородная, толщинафункц.слоя3с учетом цикла не утолщена строение не изменино.шейка матки определяется22-33-34по ходуу каналадо5 строение изменино, цервикальный канал не расширен, левый яичник определяется размерами 26-18см в структуреролликулы до 5, прв.яйч.26-18 в структуре до5.заключение- признаки диффузных изменений тела матки-эндометриоз.Подскажите что делать с чего начинать, мои действия? сдавала кровь на гормоны ТТГ-5-14,Т4-11,17, читовидка на правой стороне узел, правая доля 19-18-46, левая 17-17-48 перешеек 3 мл.Подскажите насколько серьезно мой заболевание.Заране***агодарна.

Ветреная
03.07.2011, 07:26
Здравствуйте Ольга!Много лет меня мучает молочница даже ворту,сдала анализы обнаружили LgG *кандидоз 1:1600,микоплазмоз 1:10,токсоплазмоз 1:1600,цитомигаловирус 1:3200,назначили сначало лечить кандиды -низорал по 1т/1раз в день 5дней,ферменты фестал,мезим,аципол по1т/2р вдень 14 дней,затем опять низорал на 5 дней,а какже инфекции.Также у меня многоузловая миома 5-6недель,постоянно болитв животе,прямая кишка,провиряла её всё в порядке,рост волос по всему телу усилился,на гормоны сдавала прогестерон 0,92нг/мл,ДГЭА сульфат 10,13мкмоль/л.Постоянно ломит все кости,появилось внутричерепное давление,ЖКТ совсем полохо стал работать,Гормональные таблетки не могупить,2 года назад,было очень плохо с Ярины,на третий день давление повысилось,тряска появилась,жидкий стул,что досих пор не могу востановится,мне сказали к эндокринологу надо.я была сто врачей и сто мнений,даже незнаю кудаидти.Подскажите пожалуйста лечение инфекций и почему так сильно упал иммунитет,как его повысить?Я вставляю ректально кипферон.Заранее огромное спасибо.

Весенний Лучик
03.07.2011, 20:28
Здравствуйте! Ровно год назад делали выскабливание(полип эндометрия), сейчас назначили опять гистероскопию по этому же поводу. И прошлый раз и в этот назначают за 4-6 дней до менструации делать. А Вы отвечаете по этому поводу, что надо во время месячных. Как же так? И что мне делать?

Меня Дамьшэ
04.07.2011, 08:19
Чтобы быть здоровым и не болеть всю жизнь-необходимо соблюдать безопасность диеты,а не есть, не пить и не пробовать что попало, *а остальное дело техники каждого человека. И проблемы здоровья не будет и должно быть Моя диета самая безопасная!Авокадо,абрикос,айва,алыча,арбуз,апельс ин,ананас,банан,боярышник,вишня,горох,гречка,дыня, кабачки,капусты(белокочанная,брюссельская,цветная, красная),брокколи,киви,кизил,кукуруза,куркума,лимо н,манго,мандарин,морковь,мушмула,орех,персик,подсо лнечник,просо,пшеница,рожь.рис,сельдерей,слива,инж ир,топинамбур,укроп,финик,шелковица,яблоки,ячмень. *Манжетка,алтей,ирга круглолистная,лук-высушеные,беккея кустарниковая,белокудренник черный,ладанное дерево,репа огородное,пахучка обыкновенная,каменное дерево,мох,кипарис вечнозеленый,эвкалипт,фейхоа,ряска маленькая,кардамон,многокоренник обыкновенный,мирт обыкновенный,ятрышник пятнистый,листовник сколопендровый,шиповник,кунжут,коланхоэ, * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Эти растения самые безопасные.

Веточка
04.07.2011, 08:39
Света, Вам делали выскабливание, а аблацию эндометрия делали или нет?

Весенний Лучик
04.07.2011, 08:46
Я не знаю... даже не слышала, что это такое???

Животное
04.07.2011, 10:35
Я давно уже изучаю и читаю информацию о полип эндометрия. Все поголовно советуют удаление полипа. Но многие пишут что после операции он опять появился. А какой резон делать операцию (выскалбливание.)

Весенний Лучик
04.07.2011, 11:21
Врачи пугают, что перерождается в злокачественный

Бигудёвый Завив
04.07.2011, 12:56
я на году сделала два выскабливания не знаю придётся ещё там побывать ? тьфу тьфу тьфу!!!!!!!!!!

Белая Багира
04.07.2011, 12:59
Татьяна Рябикова (Сморчкова), в период лактации комбинированные эстроген-гестагенные препараты противопоказаны. Из гормональных средств во время кормления грудью можно использовать ТОЛЬКО чистые гестагены в таблетках или уколах. Сестре во время курса антибиотиков обязательно нужно проводить профилактику кандидоза (молочницы) - выпить 1 раз Дифлюкан или Флюкостат 150 мг.

Белая Багира
04.07.2011, 13:01
Светлана Пашкова (Жуляева), осмотр гинеколога.

Белая Багира
04.07.2011, 13:02
Ириша Долганова ( Катаева), лежите - сохраняйте!

Белая Багира
04.07.2011, 13:05
Наталья Бородулина, эндометриоз - это очень распространенная патология матки. Лечение назначается в зависимости от наличия жалоб: кровотечений, обильных месячных, мазни до или после менструации. Если жалоб нет, можно не лечить, а наблюдаться. По поводу гормонов щитовидной железы лучше проконсультироваться у эндокринолога.

Белая Багира
04.07.2011, 13:30
Елена Марзаева (Семёшкина), с целью системного лечения кандидоза кандидоза применяют Дифлюкан или Флюкостат *- по 150мг однократно. Желательно также добавить местную терапию, например, клотримазол, крем или свечи на ночь во влагалище. Цитомеголовирусная инфекция лечится иммунностимуляторами или иммунномодуляторами, например, Т-активин. Антиандрогенными свойствами (против оволосения) обладает конрацептивный препарат Джес. Перед началом его применения необходимо обследовать печень и желчный пузырь: лучше сдать анализ на ферменты печени (АЛТ, АСТ) и сделать УЗИ.

Белая Багира
04.07.2011, 13:35
Светлана Колбанова(Хишко), день проведения гистероскопии не очень принципиален. ЕЕ можно делать и за несколько дней до начала месячных. Главное, не забудьте получить результаты гистологии после выскабливания и выполнить рекомендации врача: для предотвращения рецидива нужна гормональная терапия или, если таковая противопоказана, аблация эндометрия. Аблация эндометрия - это его удаление каким-нибудь способом: электрическим током, криозаморозкой, термообработкой. Способ достаточно эффективный.

Весенний Лучик
04.07.2011, 14:34
СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ!!!(F) (F) (F)

Меня Дамьшэ
04.07.2011, 14:49
КОКТЕЙЛЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ РАКА-молоко один литр, по 200 грамм- брусника,ежевика, груша, капустабелокочанная, морковь, черника.анис,боярышник,лук,свекла,слива,тыква,укро п,шиповник, капуста красная,КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ - молоко один литр, по 200 грамм-авокадо, апельсины, голубика, клюква, мандарины, морковь, черника, томат, земляника.свекла,тыква,томат,земляника.КОКТЕЙЛЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ПОЧЕЧНОЙ СИСТЕМЫ - молоко один литр, по 200 грамм- арбуз, голубика, груша, дыня, ежевика, инжир, кизил, клюква, лимон, морковь, черника, яблоки, свекла,укроп,тыква,шиповник,томат.КОКТЕЙЛЬ ОТ ГОЛОВНЫХ *БОЛИ,ЗУБОВ И БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ-анис,боярышник,брусника,гранат,груша,земляника лесная,капуста белокочанная,клюква,кипрей,куркума,лапчатка гусиная,морская капуста, лимон,липа,одуванчик,персик,тыква,укроп,черника,ши повник,шелковица белая,яблоня. КОКТЕЙЛЬ ПРОТИВ АТЕРОСКЛЕРОЗА, один литр молока,по 200 грамм-абрикос,анис,апельсин,боярышник,брусника,земляника лесная,капуста белокочанная,клюква,кукуруза,свекла,слива,томат,то пинамбур,черника,шиповник,яблоки,ячмень.КОКТЕЙЛЬ ПРОТИВ АНОРЕКСИИ, один литр молока,по 200 грамм-абрикос,айва,брусника,вахта трехлистная,земляника лесная,капуста белокочанная,лещина,лопух,мандарин,овес,огурец,под солнечник,томат,сельдерей,укроп,черника,шиповник даурский.КОКТЕЙЛЬ ПРОТИВ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА и кишки, один литр молока,по 200 грамм-айва,алтей,ананас,банан,береза,вишня,голубика,земл яника лесная,капуста белокочанная,кориандр,лапчатка прямостоячая,лопух большой,одуванчик,просвирник,пырей ползучий,шиповник,ячмень.РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАДИКУЛИТА-алтей,анис,береза,боярышник,брусника,ежевика,земля ника лесная,инжир,лимон,липа,лопух,морковь,овес,орех, пырей,свекла,тополь,черника,шиповник. * РЕЦЕПТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИИ,роста и против перхоти волос-абрикос,береза,боярышник,брусника,ежевика,капуста, кокос,кукуруза,кунжут,лимон,липа,лопух,мед,морковь ,овес,персик,слива,тополь,шиповник. Все растения в моихрецептах не имеют противопоказании и побочных явлений. Рецепты Петровича очень полезны детям тем, что в рецептах имеются большой набор различных витаминов, белков, жиров, углеводов,различные сахара, ферментов, аминокислот, макро-микроэлементов и другие полезные вещества для роста и обмена веществ молодого организма. Рецепты полезны и необходимы людям не молодого возраста, кто соблюдает пост, вегетарианцам, Люди перенесшие операции и болезни, а также спортсменам и олимпийцам.Мои рецепты полезны беременным женщинам и всем женщинам желающие рожать и иметь здоровых,а также не болеющих детей. *Чтобы не полнеть и худеть, а также не умереть от анорексии в этом Вам поможет рецепты Петровича. Желаю приятного аппетита от рецептов Петровича и здоровья от моих рецептов, так же не болеть и не хворать. Абрикос-Д,С-С,ПЕЧ,ПАН,АНЕ,АТЕР,ЖАР.Брокколи- РАК. ИМ.ЯЗ. БЕРЕМ. АНЕ. АТЕР.АР. ГАС. ЗРЕН. ПОЧ.РЕ. СЕРД.ШИ. ЭКЗЕМА Боярышник-Д,РАК,С-С,АТЕР,БЕСС,ГИПЕ,СЕРД,АНЕ.с Голубика-Д,ГАС,ЖАР,ЦИС,АНЕ,АТЕР,ГИПЕ.Горох-РАК, Д.АНЕ. ЗАП. АТЕР. МОЧ.Груши- Д. СС. БАК. ЦИС.МК. ПР.БР. МИ

Меня Дамьшэ
04.07.2011, 14:53
Из салата Петровича можно готовить различные блюда, разбавлять *различными мясными (куриные, говяжьи, бараньи, свиные), рыбными бульонами. Хлеб покупать лучше с отрубями.ПРЕДЛАГАЮ МЁД ПЕТРОВИЧА-купить различные сорта мёда и тщательно размещать и мёд Петровича готов к употр***ению. На рынках существуют 65 различных сортов мёда. Мёд Петровича на много вкуснее, более полезный и эффективный чем отдельный сорт мёда.ПРЕДЛАГАЮ МУКУ ПЕТРОВИЧА,состав-гречка,кукуруза,овес,отруби,просо,пшеница,рис,рожь ,ячмень. *Предлагаю рецепт ДИЕТИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ ПЕТРОВИЧА, *т е брать молоко один литр (жирность3,5%), по 200 грамм-абрикос,авокадо,айва,ананас, бананы,брусника, виноград,вишня,голубика,дыня, груши,инжир,капуста белокочанная, киви,клюква,лимон,манго,мандарины, морковь, персики, сливы,томат,финики,черешня, черника, яблоки, и все это надо пропустить через электрическую мясорубку два раза, и сетка должна быть мелкой.КОКТЕЙЛЬ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ-айва,апельсин,брусника,виноград,вишня,гранат,груша ,ежевика,инжир,земляника лесная,капуста белокочанная,кизил,клюква,лимон,морковь,сельдерей, черника,шиповник,яблоня дикая.КОКТЕЙЛЬ ТОНИЗИРУЮЩИЙ-один литр молока,по 200 грамм-апельсин,боярышник,виноград,грейпфрут,крыжовник,ли мон,морковь,овес,помидор,сельдерей,ячмень *КОКТЕЙЛЬ можно разбавлять в 5 или 10 раз водой и пить коктейль в место чая и воды,хлеб можно есть с коктейлем.КОКТЕЙЛИ можно готовить с молоком или без молока,кому как нравится, то есть дело вкуса каждого. *КОКТЕЙЛЬ ОТ КУРЕНИЯ-один литр молока,по 200 грамм-алтей,боярышник,гречиха,куркума,земляника,мальва,м ох,овес,сосна,ст***елист мощный,тополь,шиповник,эвкалипт.Технология приготовления йогурта от курения, все купленные растения в аптеках необходимо стерилизовать этиловым спиртом,затем высушить растения и после этого пропустить с молоком через мясорубку с мелкой сеткой. КОКТЕЙЛЬ ОТ АЛКОГОЛИЗМА-молоко один литр,по 200 грамм- арбуз,абрикос,айва,апельсин,боярышник,брусника,гол убика,дыня,ежевика,капуста белокочанная,клюква,кизил,крыжовник,лимон,мандарин ,огурец,персик,томат,тыква,шиповник,укроп,черника. КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА И ПРОТИВ АЛЛЕРГИИ И ТУБЕРКУЛЁЗА-один литр молока, по 200 грамм- боярышник,брокколи,брусника,ежевика,кабачки,капуст а белокочанная,капуста красная,кизил,кукуруза,морковь,овес,свекла, слива,черника,шиповник,КОКТЕЙЛЬ ГИПЕРТОНИКАМ - молоко один литр, по 200 грамм- абрикос, авокадо, банан, брусника, виноград, ежевика, земляника лесная, крыжовник, шелковица белая, яблоня дикая.боярышник,огурец,свекла,тыква,укроп,шиповник , КОКТЕЙЛЬ *ДЛЯ *ДИАБЕТИКОВ - молоко один литр, по 200 грамм- айва, брусника, голубика, ежевика, кизил, морковь, капуста белокочанная.топинамбур.КОКТЕЙЛЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ - молоко один литр, по 200 грамм- арбуз, брусника, виноград, ежевики, голубика, земляника, капустабелокочанная, кизил, морковь, черника, яблоки.боярышник,дыня,инжир,огурец,свекла,тыква,ше лковица,шиповник,

Меня Дамьшэ
04.07.2011, 14:55
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ * СТОЯНОВА ПЕТРА ПЕТРОВИЧАГИППОКРАТ *"Болезнь не сваливается человеку на голову, как гром с ясного неба. Она является результатом постоянных нарушений законов природы. Постепенно расширяясь и накапливаясь, эти нарушения внезапно прорываются в виде болезни, но сия внезапность только кажущаяся. Одной из важнейших причин потери здоровья является элементарное ... невежество"МИХАЭЛЬ ГОРЕН * "Ни один врач не может сделать для человека того, что человек может и должен для себя сам. Никто лучше него не сможет постоянно поддерживать свой организм в хорошем состоянии. Но при одном условии, что он соблюдает вечные и незыблемые законы природы и действует так, как она нас учит"РОБЕРТ МАРРИ * "Одной из главных предпосылок сохранения здоровья является оптимальная диета" ЧТОБЫ быть здоровым и не болеть всю жизнь-НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ БОЗОПАСНОСТЬ ДИЕТЫ, а не есть и не пить, что попало! Остальное дело техники каждого человека. Мои рецепты самые безопасные, В моих рецептах содержаться,только растительные продукты,но никакой термической обработки,для сохранении белков,витаминов,ферментов,аминокислот,углеводов,р азличных сахаров,макро-микроэлементов и других полезных веществ.В моих рецептах нет никакой химии,а только природные полезные вещества то есть растительные.Поэтому я назвал свою терапию "Биологическая терапия" Биологическая терапия-это терапия продуктами животного и растительного происхождения,эти продукты должны быть сырыми и стерильными. * Не всякое вкусное и приятное полезно для организма (наркотики, курение(разные виды курения), алкоголь, эфирныевещества, алкалоиды, альдегиды, гликозиды, кумарины,сапонины, фенолы,смолы,дубильные, грибы), но всякое полезное можно и нужно приготовить еду вкусным и приятным.Перечисленные выше вредные вещества,не участвуют *в обмене веществ нормального организма,эти вещества попадают а организм по нашей вине и как правило, блокируют отдельные участки ДНК иРНК, функциональность ферментов, у витаминов резко снижается или вообще не функционируют, блокируютсяструктурные включения клеток (аппарат Гольджи, эндоплазматическая сеть, митохондрии, мембраны клеток). Вредные вещества могут и влияют на синтез,а также на укорачивании ДНК и РНК, *и поэтому возникают различные болезни у человека, животных и *растении.ДНК-это программа жизни для любого вида организма.Любое укорачивании ДНК или РНК ведет к утрачиванию информации об органе, и в результате автоматически возникает определенная болезнь органа.В каждом органе организма имеется определенная своя специфическая биохимия, и эти биохимические реакции легко могут подвергаться изменению под воздействием вредных веществ. *В рецептах Петровича не содержатся вредных веществ.Для нормального функционирования организма или органа необходимо, чтобы ДНК и РНК функционировали так, как заложено в программе ДНК и РНК ,то есть не подвергалось от воздействии вредных веществ. Если в компьютер попадают вирусы, то компьютер может быть заблокирован или плохо работать.

Меня Дамьшэ
04.07.2011, 14:56
НЕМНОГО О СТВОЛОВЫХ КЛЕТКАХ .Столовые клетки-это не дифференцированные клетки,которые могут дифференцироваться в любые клетки организма,то есть стволовые клетки выполняют защитную функцию организм,так как стволовые клетки могут заменять любые поврежденные или больные клетки организма. Чем меньше стволовых клеток у человека, тем менее защищен человек от болезни. Поэтому вредные вещества содержащиеся в пищах, существенно влияют на количество стволовых клеток в организме и вероятность дифференцировании стволовых клеток в опухолевых клеток резко увеличивается,у семидесятилетнего человека количество стволовых клеток в 150 раз меньше,чем у однолетнего ребенка. В организме человека находятся 350 типов клеток,из этих клеток образуются четыре видов ткани и более 200 органов и каждому типу клеток,тканям и органам *нужны определенные полезные вещества, и наш организм сам решает, как распределить эти полезные вещества. Я считаю, что самый лучший физиолог, это сам организм, главное не давать организму вредных веществ и питание должно быть разнообразное,растительная пища должна быть только сырой, а организм сам может и в состоянии распределить по всем органам человека полезных веществ.Из выше изложенного ясно, что если человек дальше будет употр***ять пищу содержащие вредные вещества,которые нарушают работу ДНК.РНК.ферментов,цикл Кребса,внутриклеточные структуры(аппарат Гольджи,эндоплазматическая сеть,лизосомы,мембраны клеток,и другие структуры клеток),то никакая современная медицина,китайская медицина,индийская аюверда ,различные варианты и способы очищения организма ,не помогут человеку от заболевания и лечения от болезни.Древние Греки были долгожителями при низкой уровни медицины,так как греки почти не употр***яли пишу содержащие вредные вещества. * * *СОСТАВ САЛАТА ПЕТРОВИЧА-Брокколи, горох, груши, кабачки, капусты(белокочанная, брюссельская, красная, цветная), кукуруза, морковь, огурец, томат, топинамбур, свекла, сельдерей, укроп, яблоки.Технология приготовления салата, Все продукты должны быть сырыми, для сохранениявитаминов, белков, жиров, углеводов, аминокислот, макро-микроэлементов ферментов и других полезных веществ.Все продукты надо брать из расчета один к одному. Перед приготовлением салата, необходимо помытьингредиенты без особой чистки горячей водой из крана. Все продукты я прогоняю через электро - мясорубку и сетка мясорубки с диаметрами 10 мм. Это делается быстро и одинаковые размеры ингредиентов, Заливать салат маслом Петровича.СОСТАВ МАСЛО Петровича-виноградное, кунжутное, кукурузное, подсолнечное, рапсовое, рыжиковое, соевое, тыквенное. МАСЛА желательно покупать не рафинированные. Оливковое не желательно. После приготовлении салата, необходимо тщательно перемешать и на сутки положить салат вморозильник, потом в холодильник, чтобы салат не скисал, добавлять соль не обязательно. Можно использоватьдополнительных ингредиентов, абрикос, айва, клюква, овес, сливы, тыква.

Весна
04.07.2011, 17:45
Здравствуйте! На днях сделала УЗИ и дали заключение: Миома матки, паталогия эндометрия, киста правого яичника, киста шейки матки:-S . На сколько все это страшно и чем можно вылечить? Спасибо!

Без Изъяна
05.07.2011, 03:54
Петр Вы конечно правы что нужно питаться правильно,но где же ее взять полезную пищу если везде напичкано нитратами особено южные персики,абрикосы....зашкаливают запредельные нормы да и вообще все продукты делают не пойми из чего,если уж питаться правильно, то со своего участка,и от своего хозяйства

Меня Дамьшэ
05.07.2011, 05:49
Нитраты не так опасны,опаснее те растения,которые содержат вредные вещества-алкалоиды,кумарины,фенолы,альдегиды,эфиры,сапонины ,гликозиды,смолы,дубильные,грибы.

Дьяволёночек
05.07.2011, 09:21
Здравствуйте,Ольга! Меня выписали из больницы, ставлю утрожестан ,врач сказала еще принимать дюфастон, надо ли его принимать?

Marianna-well
05.07.2011, 09:26
Насчет того, что нитраты не опасны... Сильно сомневаюсь я...

Мечты НэСдывау
05.07.2011, 12:48
Ольга я опьять к вам за советом. У меня беременность 17 недель. В 15 недель нашли у меня инфекцию микоплазма и возможно уреплазма! Лечилась таблетками . Недавно 2 3 дня тому назад у нас был защищенный контакт с мужем. Вот только презик. оказался бракованным и он кончил в меня. Могу ли я заразиться с одного раза заново? Если да то можно но ли сейчас начать лечиться заново?

Белая Багира
05.07.2011, 16:06
Дина Асадуллина, напишите, пожалуйста, подробно данные УЗИ.

Весна
05.07.2011, 16:09
Здравствуйте! Попробую расшифровать почерк...

Белая Багира
05.07.2011, 16:09
Ириша Долганова ( Катаева), это аналогичные препараты: и тот, и другой - гестагены. А как Вы себя чувствуете: есть ли боли, кровяные выделения? Надеюсь, Вы соблюдаете строгий постельный режим?

Мечта
05.07.2011, 16:10
так этоже сергей таксист шульгат

Белая Багира
05.07.2011, 16:11
ФАТИМА Лaйпaновa-Лeпшоковa, думаю, панику пока поднимать не стоит. Советую через 2-3 недели сдать повторные анализы.

Весна
05.07.2011, 16:15
тело матки *размерами 53*38*53, структура миометрия-на передней стенке в нижнем отделе межмышечный суб... узел размерами 34*21*29мм, эндометрий9,0 мм, некоторая неоднородность эндометрия,2 фаза, в толще ш/м ан... включения до 14мм, яичник справа 59*35*36мм с ан... вкл-ми 30-14мм, фал...до 4мм; яичник слева 34*15*14мм до 3мм. заключение Миома матки, паталогия эндометрия, киста правого яичника, киста шейки матки

Без Изъяна
05.07.2011, 16:20
ответила другу ПЁТР СТОЯНОВ
Раньше в деревне пили чай из трав и грибы ели всю жизнь и жили100 лет,а нитраты китайские и вызывают рак и дети рождаються больными

В Облаках
05.07.2011, 19:12
Здравствуйте,Ольга.У меня всегда перед месячными болит левый бок живота,не низ ,как у многих,а именно слева.В 2006 было кесарево,может спайки?Иногда прям дёргает что-то там,но не долго и терпимо.Колола по совету гинеколога алоэ,помогает,но ненадолго.

Дьяволёночек
06.07.2011, 07:13
Ольга, чувствую себя в принципе хорошо, ближе к вечеру начинает потягивать животик,но не долго, выделений нет. Сегодня меня поставили на учет по беременности со сроком 5 недель. Постельный режим был только в *больнице, а сегодня врач сказала чтобы я побольше гуляла на свежем воздухе. Могу написать вчерашнее УЗИ :
Средний внутренний диаметр плодного яйца 19мм,что соответствует 4 нед. 6 дней беременности. Диаметр желточного мешка 3мм. Хорион однородный,кольцевидный,без участков отслойки. Миометрий передней и задней стенок однородный по структуре и равномерный *по толщине. Внутренний зев закрыт. Церквиальный канал сомкнут. *Жидкости в малом тазу нет.

Белая Багира
06.07.2011, 15:05
Дина Асадуллина, сделайте УЗИ сразу после менструации - добрая часть диагнозов уйдет! С остальным можно прекрасно жить!

Белая Багира
06.07.2011, 15:06
Елена Шевченко (Чернышева), похоже на спайки. Алоэ не поможет.

Весна
06.07.2011, 15:11
Здравствуйте Ольга! Втом-то *и дело, что у меня нарушение менструального цыкла( нет уже 3 месяца). А результаты УЗИ были практически такими же, что и в прошлом году, добавилась только киста правого яичника

Белая Багира
06.07.2011, 15:12
Ириша Долганова ( Катаева), по-моему, у вас все прекрасно! Все же следует пока ограничивать активность. Ходить будем во 2 и 3 триместре! А сейчас главное - удержать! При болях можно вставлять свечки с папаверином. На пару недель неплохо бы взять больничный и полежать. От секса сейчас тоже придется воздержаться

Белая Багира
06.07.2011, 15:20
Дина Асадуллина, киста в яичнике и большой эндометрий (9 мм) - это как раз результат того, что нет месячных. *Во время месячных эндометрий отторгается и кисты уходят. Вам надо дождаться месячных или выяснять причину такой задержки. На всякий случай я бы в первую очередь исключала беременность. Сделайте тест.

Мертвый Онгэ
06.07.2011, 15:36
здравствуйте ! Посоветуйте , какое -нибудь лечение . В апреле заболели яичники , на узи поставили диагноз сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу -назначили лечение : метронидазол-2р*500 , галавит свечи-на ночь , нимесил и *витамины. *Облегчение было не надолго. Пошла к другому врачу прописал : метронидазол, доксициклин+нистатин, клион, индометацин свечи , ихтиоловые свечи, пролечилась , но ощущение камня , тяжести не проходят . Посоветуйте ... !!!

В Облаках
06.07.2011, 17:33
ответила другу Ольга Панкова
А спайки,насколько я знаю,не лечатся......Или есть какое-то лечение?Пресс качаю,обруч кручу

Дьяволёночек
07.07.2011, 04:23
Ольга, спасибо Вам ОГРОМНОЕ(F) (F) (F)

Бываю Хорошей
07.07.2011, 11:25
Здравствуйте Ольга. Вновь обращаюсь к Вам за советом.У *меня гиперперплазия *эндомдометрия *и миома матки. В сентябре прошлого года делали *выскабливание и назначили *депо провера .Но я побоялась этого препарата и делала три месяца Оксипрогестерон *по два укола в месяц все было нормально А 16июня сделала УЗИ вновь эндометрий 22мм последние месячные были 9 мая. Мне 51 год. Вновь готовят на выскабливание. Дорогая Оленька.посоветуйте что мне делать? *Я не очень доверяю нашим врачам поэтому обращаюсь к Вам. Извените за длинное послание

Меня Дамьшэ
07.07.2011, 15:27
Только врачи Вам помогут,

Бесёнок
07.07.2011, 15:31
Здраствуйте ольга! Подскажите пожалуйста сдала обычный мазок и там написано палочки ++++, что это может означать, мне написали что здорова, это так?

Мёд
08.07.2011, 05:51
Здраствуйте Ольга у меня к вам просьба у меня подскажите как лечить опущение матки

Дьяволёночек
08.07.2011, 09:27
Ольга,здравствуйте! У меня сегодня пошли (мажут) бежевые ( с желта) выделения, что это такое? что делать?

Астра
10.07.2011, 12:30
Здравствуйте Ольга!Мне врач вместо ЗГТ назначила(пока) регулон и сказала,что если месячные не придут,в течении 7дней после 21таблетки,пить стандарт снова.Как быть если (они были....,мазало)я выпила первую таблетку через 9 дней?Мне в конце 2таблетки недопить???? или ...... надо было 2пропустить???? как с гормональными препаратами обращаться в этом случае,чтобы не навредить организму???(F)

Белая Багира
10.07.2011, 14:27
Наталья Фомина, для начала неплохо бы разобраться разобраться в причине болей. Не факт, что боли вызваны "воспалением яичников". Диагноз воспаления не устанавливается по данным УЗИ. Для того, чтобы понимать есть воспаление или нет, нужно сдать мазки на флору. Итак, чтобы определиться с вашим диагнозом необходимы следующие обследования:
1. мазки на флору
2. обследование на все виды инфекции (желательно методом ПЦР): хламидии, уреаплазмы, миклоплазмы, гонорею, ВПЧ, герпес.
3. УЗИ с подробным описанием.

Белая Багира
10.07.2011, 14:29
Людмила Рустамова (Воскобойник), может, повторить УЗИ сразу после менструации? накануне менструации эндометрий может быть большим.

Белая Багира
10.07.2011, 14:31
Ириша Долганова ( Катаева). нам сейчас главное, чтобы не было темно-коричневых выделений. Больше лежите и вставляйте свечки с папаверином.

Marianna-well
10.07.2011, 14:34
Ольга, здравствуйте! Что-то дня три последних как-будто постоянно хочу по-маленькому:) вроде рожать ещё рано, да и не так оно вроде всё... Не простывала. Что это может быть? На УЗИ только через полторы недели:)

Белая Багира
10.07.2011, 14:35
наталья соловей, есть три варианта:
1. можно ходить так, если беспокоит непроизвольное мочеиспускание - использовать урологические прокладки
2. при выраженных жалобах возможно сделать операцию - пластику
3. выполнять специальные упражнения для укрепления мышц промежности: http://psy.passion.ru/l.php/imbilding.htm

Белая Багира
10.07.2011, 14:40
Марина Кузнецова, вам врач объяснил все правильно: таблетки пьют подряд 21 день, затем делают перерыв 7 дней. Если вы сделали перерыв не 7, а 9 дней, то дальше вы пьете также 21 таблетку и в этот цикл предохраняетесь дополнительно, например, механическими способами (презерватив, диафрагма и пр.). Из-за того, что Вы пропустили 2 дня, может снижаться контрацептивный эффект препарата. Других поводов для переживаний я не вижу.

Белая Багира
10.07.2011, 14:42
Татьяна Рябикова (Сморчкова), на цистит не похоже: есть ли боли при мочеиспускании?может, вы много пьете? какой объем мочи?

Marianna-well
10.07.2011, 14:44
Не. Болей нет. Пью немного (у нас сейчас прохладно:)) по-маленькому тоже хожу хорошо. Просто как-будто давит вниз иногда прям ухает:)

Бесёнок
10.07.2011, 14:51
Оля ответьте пожалуйста на *мой вопрос

Белая Багира
10.07.2011, 14:51
Татьяна Рябикова (Сморчкова), думаю, матка давит на мочевой пузырь, и возникают позывы. Пока повода для переживаний нет. Если появятся боли при мочеиспускании или мочеиспускание станет еще более частым, лучше показаться врачу вне планово.

Белая Багира
10.07.2011, 14:52
Ольга Ильина (Еникова), здорова!

Marianna-well
10.07.2011, 14:54
Хорошо, Ольга. Спасибо большое:)

Белая Багира
10.07.2011, 14:54
Елена Шевченко (Чернышева). спайки можно удалить при лапароскопии. Неплохо помогает гинекологический массаж, во время которого их растягивают. Но такого специалиста найти непросто. Физические упражнения тоже очень хорошо!

Дьяволёночек
10.07.2011, 14:59
Здравствуйте, Ольга! Спасибо вам за ваши ответы, я вас тут больше всех мучаю, простите ради бога меня, но я еще вас хочу спросить ...у меня третий день идут выделения, не так много, но мажет, ставлю утрожестан вагинально по 200мл утром ( по 100мл) и вечером 200мл, мазня пока не прекращается:-( выделения светло-коричневые или сероватые, трудно разобрать цвет:-S *Иногда потягивает низ живота, сегодня как то не понятно живот болит, как будто -то пучит,кишки чтоли гуляют...Что мне делать? опять ложиться на сохранение?

Мёд
10.07.2011, 15:26
здраствуйте ольга я задавала вопрос по поводу опущения матки вы мне ответили упражнения такие делаю произвольного мочеспускания нет скажите а можно вылечить без операционным путём?

Астра
10.07.2011, 16:40
Спасибо Ольга!!!!(F) :-)

Бываю Хорошей
11.07.2011, 10:42
Оля здравствуйте . Спасибо за ответ. Но у меня уже два месяца нет месячных. С девятого мая. .врач меня пугает это предраковое состояние говорит. Вот я и не знаю что делать? Опять ложится на выскабливание или ждать месячных?

валентина
11.07.2011, 16:14
Здравствуйте, Оля!!! У меня НМЦ, в июне прошлого года делала гистероскопию; по результатам гистологии мне назначили Жанин. Я его пропила 6 мес. - вроде всё было норм. После того как я перестала его пить опять начались задержки. Сделала УЗИ - опять полип эндометрия...И что - опять выскабливание?! Когда лучше делать?

Белая Багира
12.07.2011, 11:27
Ириша Долганова ( Катаева), вставляйте свечки не нервничайте и лежите дома. Если выделения усилятся, придется лечь в больницу.. За меня точно не переживайте - меня замучить сложно

Белая Багира
12.07.2011, 11:29
наталья соловей, интимбилдинг - это и есть безоперационный путь. Занимайтесь тяжелой атлетикой с яйцами. Какой вес Вы удерживаете интимными мышцами?

Белая Багира
12.07.2011, 11:33
Людмила Рустамова (Воскобойник), предраковое состояние - это когда такая толщина эндометрия сохраняется после менструации. А у вас функциональные нарушения. Я бы дождалась менструации: попейте витамин С и новопасит.

Белая Багира
12.07.2011, 11:35
Екатерина Ильина, на какой день цикла делали УЗИ, при котором выявили полип?

Дьяволёночек
12.07.2011, 12:07
Спасибо, Ольга!(F) (F) (F)

валентина
12.07.2011, 14:44
Здравствуйте, Оля!!! УЗИ делала на 6-ой день цикла. Заключение:пр-ки миомы матки внутреннего эндометриоза, полипа эндометрия, кисты правого яичника. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в первую очередь:-( ...

Весенний Лучик
13.07.2011, 06:51
Доброе утро, Оля! Позавчера мне сделали гистероскопию, отпустили домой. Вчера немного тянуло низ живота, выделений почти не было, а сегодня алые выделения. Но сегодня или завтра у меня должны были начаться месячные. Это месячные или кровотечение? Я очень переживаю, подскажите.

Белая Багира
13.07.2011, 21:05
Светлана Колбанова(Хишко), не переживайте, в любом случае ничего страшного не происходит. Попейте кровоостанавливающего, например, Дицинон. А что у вас при гистероскопии обнаружено?

Белая Багира
13.07.2011, 21:06
Екатерина Ильина, если не сложно, напишите подробное описание УЗИ

Весенний Лучик
14.07.2011, 06:11
Вы знаете, я так тяжело отходила от наркоза, и ничего не спросила, меня домой забрали. Результат гист. через 10 дней. Сегодня поеду за выпиской, спрошу. Спасибо ВАм за внимание!

валентина
14.07.2011, 12:04
Добрый день, Оля!!! Описание УЗИ: размеры матки не увеличены (5,8/5,0/5,2), контуры-ровные, положение-правильное, отклонение-вперед. М-ЭХО - 8; соотв-ет 1 фазе. Эндометрий-изменен в в/з вкл-е повыш. эхоген-ти 9*7мм; не деформирован.Полость матки - не расширена; ВМК - нет. Эхоструктура миометрия:не гомогенная, с участками повышенной эхог-ти и гипоэхоген-ми включениями d до 2мм. Узлы эхогенность: пониженная. По задней стенке инт. D=10мм и D=8мм. Аномалии развития: нет. Правый яичник 3,7*3,0*3,0см, увеличен, контуры четкие; анэхоген. обр-е 35*26*24мм. Левый яичник 2,6*1,6*1,6см, не увеличен, контуры четкие, эхоструктура не изменена. Дополнит-ные признаки по УЗИ: ш/м 39*33мм, М-ЭХО-3мм, в толще ш/м анэхоген. вкл. D=3-4мм. Заключение я писала раньше. Оля, очень жду Вашей консультации(md) .

Валькирия
14.07.2011, 13:28
Добрый день,Ольга!Скажите,пожалуйста,планирую беременность-1 апреля делала прижигание эрозии на шейке матки,недавно ходила на осмотр,зажило удачно.Допиваю 2 последние таблетки(Триквилар) в этом месяце.Сколько должно пройти времени после приема гормональных препаратов и после прижигания?Еще....у меня 2 брата,и у обоих астма с рождения...У мамы нет,у сыновей есть.Причем они родные только по маме друг другу.Вероятность астмы у моих детей какая?Это к генетику?...

Веселая Девушка
14.07.2011, 16:50
Здравствуйте,Оля . У девочки * * * * первая беременность,3-4 нед. * * * * Сдали анализ на токсоплазмоз, * * *написано:Токсоплазма Ig G- * * * * * *результат исслед.200МЕ/мл. * * * * *интерпритация результата- * * * * * *Положительн.10МЕ/мл.Перед * * * * цифрами200и10 стоит знак * * * * * больше.Врач ничего не сказала, но мы очень переживаем. * * * * * * * * * *Оля,пожалуйста проясните нам * * *эту ситуацию.Заранее Вам очень * *благодарны.

Белая Багира
14.07.2011, 21:52
Екатерина Ильина, похоже на полип. Гистероскопию делать нужно. Лучше ее выполнять либо накануне, либо во время менструации.

Белая Багира
14.07.2011, 21:59
Надежда Уракова, беременеть можете сразу после отмены гормонов. С бронхиальной астмой -это к богу. Предрасполагающим фактором является аллергизация организма. А дальше зависит от самого человека: БА - это не приговор. Человек с предрасположенностью к БА, занимаясь специальными физическими упражнениями и дыхательной гимнастикой, может избежать проявлений этого заболевания. *Болеть или быть здоровым каждый выбирает САМ!!!

Белая Багира
14.07.2011, 22:07
РИММА Дополнительно необходимо сделать тесты на активность токсоплазмы – определить антитела классов IgM и IgA, а также наличие ДНК токсоплазм в крови и моче.

Веселая Девушка
14.07.2011, 22:21
Оля,спасибо.А скажите пожалуйста,чем это опасно?

валентина
15.07.2011, 09:56
Олечка, огромное спасибо за совет!!! Всего ВАМ доброго и наилучшего!!!

Белая Багира
15.07.2011, 10:41
«РИММА », если токсоплазмоз не активен, то беременности и плоду он не угрожает.

Веселая Девушка
15.07.2011, 13:29
Оля,спасибо большое.

Артистка
15.07.2011, 18:13
Ольга,помогите советом моей сесте.Была на узи,описание... День цикла 26.Тело матки:размеры-54 38 49мм.Эхоструктура миометрия-однородная.толщина эмдометрия-8мм,смешанной эхоплотности,плотность матки-не расширена.Шейка матки: размеры 26*31мм,определяется несколько,диффузно расположенных анэхогенных включений округлой формы до 3мм.особенности-ц/канал не расширен. Яичники:правый-увеличен, определяется одмо гипоэхогенное образобание округлой формы до 17мм,с четким,ровным гипоэхогенным контуром,мелкозернистым внутренним содержимим,слабовыраженным дорсальным усилением и одно гипоэхогенное образование округлой формы до 28мм,с четким,ровным эхопозитивным контуром,сетчатым внутренним содержимым,выраженным дорсальным усилением.Левый-размеры-26*15*17мм,определяется несколько фолликулов по периферии до 2=3мм. 3аключение:УЗ -признаки пролиферативного эндометрия в поздней стадии,не соответствующего дню цикла. Киста желтого тела и эндометриоидная киста небольших ражзмеров в правом увеличеном яичнике.

Артистка
15.07.2011, 18:19
Насколько это серьезно? К каким последствиям это может привести? Как это лечить? Можно ли ей с такии заключением забеременить? Наши местные врачи совсем не внушают доверия.

Валькирия
15.07.2011, 19:21
Спасибо,Ольга,за ответ!!!(F) (F) (F)

Белая Багира
16.07.2011, 17:37
Марина Азарян(Туманян), надо повторить УЗИ сразу после менструации. Думаю, кисты уйдут. В любом случае, их можно наблюдать в течение 3 месяцев.

Артистка
16.07.2011, 19:58
Спасибо большое, Ольга.

вероника
16.07.2011, 20:26
Ольга, мне недавно сделали операцию по удалению матки, прошла узи: цервикальные кисточки, что это? ответте пожалуйста.

Верь Мне
16.07.2011, 20:35
ольга скажите пожалуйста как долго нужно принимать гормоны для востановленния *менструального цикла

Дьяволёночек
17.07.2011, 04:03
Здравствуйте, Ольга! Я всегда меряю базальную температуру ( в прямой кишке) она всегда была 37,2 ну +- 1, а сегодня *она 36,9 , что это значит?

Бигудёвый Завив
17.07.2011, 06:05
Здравствуйте какой курс лечения нужно пройти после выскабливания зто у меня уже второе врач не чего не назначил анализ пришёл хороший я боюсь как бы опять не повторилось

Белая Багира
17.07.2011, 09:20
Оксана Присекина, это вариант нормы

Белая Багира
17.07.2011, 09:20
Ириша Долганова ( Катаева), лучше ориентироваться на клинику: если нет ни выделений, ни болей, значит все в порядке!

Белая Багира
17.07.2011, 09:21
Валентина Лягуша(Штагер), гормональную терапию обычно назначают на 3-6 месяцев.

Белая Багира
17.07.2011, 09:22
Любовь Чугуева (костерина), напишите, пожалуйста, подробно результат гистологии и опишите, что вас беспокоило до выскабливания.

вероника
17.07.2011, 11:41
Ольга, спасибо!

Бигудёвый Завив
17.07.2011, 12:07
Ольга там было написано кровь слизь и не очень понятно по моему обрывки плоского зпитилия что ли не чего не беспокоило климакс уже *два года

Дьяволёночек
17.07.2011, 13:14
Спасибо,Ольга! (F) (F) (F) Выделений и болей нет ( тьфу-тьфу-тьфу)

Белая Багира
17.07.2011, 21:30
Ириша Долганова ( Катаева), вот и сплевывайте почаще

Белая Багира
17.07.2011, 21:32
Любовь Чугуева (костерина). насколько я поняла, у вас Был климакс, и ничего не беспокоило, и кровяных выделений не было...Тогда зачем сделали выскабливание?

Nature Golden Time
17.07.2011, 22:04
Уважаемая доктор Панькова, у меня к вам вопрос(я уже описывала про свою проблему- сильные месячные со сгустками после третих родов), была на консультации у врача женского по поводу моей проблемы, она меня обследовала и сказала что у меня всё в порядке, когда я у неё спросила может это эндометриоз и нужно здать анализ чтобы установить так это или нет, на что она ответила что она у меня никаких симптомов не замечает, а избавиться от сильных месячных я смогу с помощью спирали Мирены, что вы об этом думаете, я очень боюсь(по натуре боязливый человек, при виде крови меня всю трясёт и появляется страх), прочитала больше негативных отзывов в интернете от Мирены, чем позитивных. Низнаю даже что делать, спираль никогда не ставила.........Была и у другого гинеколога, она сказала что у меня отсутствуют какие-то гормоны которые вырабатываються при месячных, я её толком так и не поняла, про спираль сказала что это не спасение, может уменьшение крови при месячных.........Скажите связана уменьшеная щитовидная зелеза с месячными, у меня как сказал врач нехватка йода, спасибо заранее.

Белая Багира
18.07.2011, 22:22
***ЛИДИЯ И ВИТАЛИЙ ЮНКЕР***, обильные месячные - это уже симптом. И его не заметить сложно. В последствие к нему могут присоединиться симптомы анемии, так как из-за обильных менструаций снижается гемоглобин. Причиной обильных менструаций может быть: эндометриоз, субмукозный узел, полип или гиперплазия эндометрия. Для того, чтобы установить причину, нужно обследоваться и сделать диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии. Во время гистероскопии также можно устранить причину кровотечений - удалить узел или полип, если таковые имеются. Если требуется дополнительное лечение, например, гормональное, то оно обычно назначается после того, как устанавливается причина обильных месячных. Мирена у всех проявляется по-разному в зависимости от вида внутриматочной патологии. Достаточно часто она вызывает постоянную мазню.

Nature Golden Time
18.07.2011, 22:32
У меня анемия уже есть, первые месяца после третих родов, после месячных получала шприцы чтобы повысился гемоглобин, неужели здесь врачи в Германии другие чем в России, они так спокойно на все реагируют.....

Верона
19.07.2011, 13:27
ответила другу ***ЛИДИЯ И ВИТАЛИЙ ЮНКЕР***
неужели вы неможете естественым способом повысить гемоглабин?Нужно применять естественные продукты *пишите *если что в личку т.к рекомендаций есть очень много

Белая Багира
19.07.2011, 21:26
***ЛИДИЯ И ВИТАЛИЙ ЮНКЕР***,желательно вопрос решать, не откладывая. Анемия коварная штука. Если гемоглобин снижен прилично (ниже 90 г/л), диетой его не поднимешь - в кишечнике он всасывается в очень ограниченном количестве, а все, что содержится в продуктах, выводится с калом. Вы, главное, не переживайте - все можно решить! Может, проконсультировать с другим специалистом или, как рекомендует ваш врач, попробовать Мирену. Не понравится - удалите.

Nature Golden Time
19.07.2011, 22:54
Огромное вам спасибо за совет, я позвонила сегодня женскому врачу(поменяла другого) и попаду только на консультацию в сентябре, к сожалению здесь в Германии всегда всего нужно ждать,

Белая Багира
20.07.2011, 09:12
***ЛИДИЯ И ВИТАЛИЙ ЮНКЕР***, может, пока заняться гемоглобином: пропить что-нибудь или проколоть?

Мгновение
20.07.2011, 18:40
Здравствуйте! Уважаемая Ольга,будьте добры,ответьте,пожалуйста - у меня обнаружена киста яичника и фиброзно-кистозная мастопатия.СтоИт ВМС "Мирена"(уже 4 года и 8 мес.).Можно ли начать лечение боровой маткой(ортилией однобокой) и красной щеткой(родиолой четырехчленной) ? Читала,что эти травы противопоказаны при приеме др.гормонов(т.к.сами являются фитоэстрогенами),а вот как быть при наличии "Мирены" ? ...И еще - можно ли поставить 2-ой раз "Мирену",если развились кисты в яичниках (я так понимаю,что кисты спровоцировались "Миреной")? Или все же нужно искать др.метод контрацепции? Как Вы относитесь к медным ВМС? ...Заранее огромное Вам СПАСИБО!!!

Мгновение
20.07.2011, 18:41
Извините,почему-то появился подмигивающий смайлик,я его не ставила.

Nature Golden Time
20.07.2011, 20:10
в данный момент у меня гемоглобин 14,9, я думаю что в норме, чувствую себя хорошо, но иногда бывают головокружение и усталость, думаю что от щитовидки...........

Marianna-well
21.07.2011, 05:06
Разве бывает такой гемоглобин???

Nature Golden Time
21.07.2011, 06:54
Да у нас здесь в Германии бывает, у меня в карточке записанно, может правильно вот так 149? Я не придовала раньше значения этому как правильно как нет, записали так, знаю что у женщин это нормально(по крайней мере у меня)......

Marianna-well
21.07.2011, 07:58
149 - нормально:) даже вполне:)

Мгновение
21.07.2011, 09:38
В Германии другие единицы измерения,норма гемоглобина - 14-18 г/ дл (в России расчет Нв идет в граммах на литр,в Германии в граммах на децилитр).

Marianna-well
21.07.2011, 10:33
Теперь всё ясно:)

Маячок
22.07.2011, 07:06
Здраствуйте,Ольга,как опасен гепатит В при беременности для малыша,скоро рожать а обнаружили на днях?и можно ли с этим думать о последущей беремености и о здоровом малыше?спасибо.

Вера
22.07.2011, 20:26
Здравствуйте, Ольга! У меня такой вопрос врач-гинеколог назначил мне климодиен. Очень мучали приливы, особенно ночью. Я стала принимать, состояние стало улучшаться. Но стал увеличиваться вес. Я похудела на 20кг. и в течении 3-х лет держала вес. А теперь начались климаксные проблемы. Если я перестану принимать климодиен, что может быть? Уж лучше мучаться приливами, чем превращаться в медузу..

Венеция
24.07.2011, 14:38
Здравствуйте Ольга! Хотела бы у Вас проконсультироваться. Моей дочери 19 лет, месячные пришли в 18 лет, за это время были только три раза. Проверилась, обнаружили параовариальную кисту. Сделали опрерацию в апреле месяце, месячных так и нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Заранее благодарна!

Венера Милосская
24.07.2011, 15:39
здраствуйте ольга! Меня попрасила подруга узнать! Ей после кесерова сечение перетенули трубы10лет назад! Есть где не будь кленика где делают операцый по развязки трубы?

Marianna-well
24.07.2011, 16:02
Зинаида, извините, что вмешиваюсь... Операция по перевязке маточных труб необратима. Там просто срастается ткань после их перевязки и они становятся непроходимыми. Почему я об этом так хорошо знаю, так это потому, что сама думаю перевязывать или нет... Намереваюсь в роддоме посетить психолога... Хотя скорее откажусь всё равно. Хоть и третье кесарево будет... А вдруг да ещё захочу?! К тому же что-то не очень хочется чувствовать себя неполноценной женщиной...

Венера Милосская
24.07.2011, 16:40
падруги небыко 14лет и её радители сказали что бы ей перевезали трубы, от она хочет ребеночка и не как не может сказать мужу что и за радителей не может иметь детей!

Белая Багира
24.07.2011, 17:40
Анжела Морозова (Гебель), возникновение кисты НЕ является следствием использования Мирены. Кисты образуются в яичниках в результате их жизнедеятельности в норме. Кисты исчезают самопроизвольно. Главное при этом отличить кисту от опухоли яичника. Вот *этим вам было бы неплохо заняться: понаблюдать за кистой, сделать УЗИ в течение 3 месяцев сразу после менструации. Как раз в этот период можно отдохнуть от Мирены. А потом решить, какой метод контрацепции предпочесть в дальнейшем. Обычные ВМК повышают риск возникновения воспаления. Поэтому, прежде, чем поставить ВМК, следует обследоваться: сдать мазки на флору и пройти обследование *на все виды инфекции. Про боровую матку сказать ничего не могу.

Белая Багира
24.07.2011, 17:42
***ЛИДИЯ И ВИТАЛИЙ ЮНКЕР***, у вас великолепный гемоглобин! Но к гинекологу все же сходите

Белая Багира
24.07.2011, 17:49
Анжела Юсупова, Риск заражения ребенка в утробе матери гепатитом И определяется активностью инфекции у мамы: если у мамы вирус активно размножается и его в крови много, то риск заражения ребенка в родах составляет 5-6%. Активность вируса можно определить в реакции ПЦР (полимеразная цепная реакция).
Риск заражения ребенка практически резко снижается, если сделать кесарево сечение в плановом порядке - на сроке 37-38 недель, до начала схваток.

Белая Багира
24.07.2011, 17:52
Валентина Супонина *(Фадичева), если вы отмените Ваш препарат, то ничего страшного не произойдет, кроме того, что могут вернуться ваши приливы. Вы можете попросить врача прописать вам другой препарат ЗГТ или попробовать фитоэстрогены (Климактоплан).

Marianna-well
24.07.2011, 17:54
Ольга, здравствуйте! Была на УЗИ в 32 недели. Узист поставил срок на неделю больше, чем ставит врач-акушер. И соответственно срок родов ставит на неделю раньше. Дело в том, что у меня будет плановое кесарево и скорее всего за неделю до запланированных самопроизвольных родов. Боюсь возможности того, что роды действительно начнутся раньше, что для меня не желательно... Или просто крупный плод и узист из-за этого ошибся. Первые двое мальчишек в принципе крупные по 3800 г:)

Белая Багира
24.07.2011, 17:55
Галина Зимирева (Уфимцева), параовариальная киста Не является причиной нарушения менструального цикла. Для того, чтобы выяснить причину ваших проблем, необходимо:
1. сделать УЗИ с прицельным изучением яичников на предмет выявления поликистоза
2. сдать гормональный профиль

Белая Багира
24.07.2011, 17:58
Зинаида Ваган. я очень сомневаюсь, что вашей подруге, действительно, перевязали трубы. Она может это проверить, исследовав их проходимость.

Белая Багира
24.07.2011, 18:00
Татьяна Рябикова (Сморчкова), день операции в любом случае выбирает врач. Не переживайте! все будет хорошо!

Венера Милосская
24.07.2011, 18:11
где можно пройди токое иследвоние проходимость трубы?

Marianna-well
24.07.2011, 18:14
Спасибо, Ольга. Можете что-нибудь рассказать про вынашивание и кесарево более трех раз. Никак не могу решиться на перевязку маточных труб... Да и, если честно, скорее всего и не решусь. Правда, что после третьего кесарева сечения 100% невынашиваемость? Или это просто запугивают врачи, чтобы не возиться уж с нами, кесарёнными?:)

Marianna-well
24.07.2011, 18:15
Зинаида, обратитесь в центр планирования или другой гинекологический центр. Там проверяют маточные трубы на проходимость.

Венера Милосская
24.07.2011, 18:23
спасибо большое

Белая Багира
25.07.2011, 16:09
Зинаида Ваган, лучше поинтересоваться у гинеколога.

Белая Багира
25.07.2011, 16:14
Татьяна Рябикова (Сморчкова) про невынашивание у меня есть статья. Непосредственно произведение кесарева сечения не вызывает невынашивания. Но следует учитывать и другие факторы...
http://mama.passion.ru/l.php/prezhdevremennye-rody-predotvratit.htm

Marianna-well
25.07.2011, 16:33
Ольга, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Статью почитаю, какие же могут быть другие факторы, когда с первыми тремя не страдала невынашиванием:) тьфу тьфу тьфу (простите за такое суеверие) у моей родной сестры была замершая беременность на сроке 6 недель. Какова вероятность повторения подобного? Причину того раза определили вроде. Обнаружили вирус герпеса, она прошла курс восстановления иммунитета и загнала этот вирус куда подальше... Насколько вероятен положительный исход, если в скором времени у неё наступит беременность? Что нужно делать (или чего не делать), чтобы всё было с вынашиванием хорошо у неё?

Marianna-well
25.07.2011, 16:58
Я почему про невынашивание спрашиваю, разговаривала со своим гинекологом по поводу "за" и "против" перевязки маточных труб во время третьего кесарева, так она мне сказала, что лучше сделать, потому что всё равно потом не выносить. Из-за того мол, что три рубца на матке- это слишком. Но разве матку при кесаревом сечении режут в разных местах? Разве не иссекают прошлый шов и делают новый? Мне кажется, что на УЗИ мне врач сказал, что после двух кесаревых у меня всё равно один шов. И после третьего тогда наверное будет один?:) может дело в том, что после всяких этих иссечений рубцов сама матка становится меньше и невынашиваемость из-за этого?

Бюстик
25.07.2011, 17:21
Здравствуйте,Ольга! Мне 48 лет и месячные идут нерегулярно(последний год). Последние начались на прошлой неделе и почти закончились...а потом началось кровотечение. Ну,не то чтобы,а обильные месячные. Была сегодня у врача, на УЗИ меня отругали,что плохо отношусь к своему здоровью. А я за всю жизнь только к гинекологу и хожу,потому что считаю здоровье самым важным! В общем поставили диагноз-полипы, небольшая киста и увеличилась моя фиброма,кот. я наблюдаю уже лет 25...У врача не была 1,5года, потому что чувствовала себя прекрасно...В общем,сказали срочно делать выскабливание,а мой лечащий врач назначила кровоостанавливающие и сказала что пару дней посмотрим...Может,произойдет какое-то отслоение...Я наблюдаюсь в обычной поликлинике и о таком методе,как Вы говорите даже не слышала.

Кошмарик
25.07.2011, 17:46
Здравствуйте Ольга!После приема Новинета 5месяцев,были месячные.Но на второй месяц,идет задержка 7дней уже.тест проверяла 2раза ,отрицательный.....подскажите что делать....

валентина
25.07.2011, 18:09
Добрый вечер, Оля:-$ !!! Опять прошу дать совет... Пошла ложиться на гистероскопию, *доктор спросил "когда были последние месячные", я ответила, что жду в ближайшее время. Он мне сказал, что надо делать после месячных, т. к. сейчас картина будет не ясная. И вот я в ожидании чуда, т. к. идет какая-то "мазня" небольшая. Что же мне делать, когда пойдут - неизвестно...:-(

венера
25.07.2011, 20:23
Здравствуйте Ольга меня беспокоют выделения из грудей похожие на *молозево ребенку 1,9 кормила грудью 4мес уже прошло больше года а до сих пор выделения зарание спасибо.

Белая Багира
26.07.2011, 15:36
Татьяна Рябикова (Сморчкова), возможность выносить плод зависит и от состояния матки, и от состояния шейки матки. Три шва, конечно, не делают. И важным будет состояние шва, который будет последним

Белая Багира
26.07.2011, 15:40
Ирина Аксёнова, если есть кровотечение, придется делать выскабливание. Если есть возможность, лучше его сделать под контролем гистероскопии. А ругать вас не за что!

Ладошки КСамн
26.07.2011, 15:44
Ольга,добрый день! Начала принимать Ярину. Сегодня,вторник,а начала пить с таблетки,где на обратной стороне было написано-понед-к. Увидела позже. Продолжить со "вторника" завтра или перепрыгивать на среду?спасибо

Бюстик
26.07.2011, 15:55
Ольга,спасибо большое!!!

Белая Багира
26.07.2011, 16:10
...G ....., сделать УЗИ и повторить тест, а лучше анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин).

Marianna-well
26.07.2011, 16:10
Ольга, здравствуйте! Про швы я так и думала! Спасибо Вам! Почему же врачи так пугают? И как от шейки матки зависит вынашиваемость после моих кесаревых, если шейка моя (врач один раз выразилась, что "как у девочки":)) не рожавшая и чистая без эрозий (слава Богу никогда не было)?

Белая Багира
26.07.2011, 16:12
Екатерина Ильина, гистероскопию можно делать в любое время, лучше во время месячных. До менструации тоже можно. День гистероскопии будет считаться первым днем менструации. "Ясность" картины *зависит не от дня цикла, а от квалификации гинеколога

Белая Багира
26.07.2011, 16:14
Валентина Тукмачева, надо сдать кровь на пролактин, если он будет повышен - сделать компьютерное обследование головного мозга.

васса
26.07.2011, 16:14
Здравствуйте Ольга! Мне нужно сдать гормоны: ЛГ; прогестерон; пролактин; тестостерон; ФСР; эстрадиол; ДЭАС. Мне сказали сдать на 5-7 день менструального цикла. Подскажите пожалуйста, а можно сдать на 4 день мент. цикла? Заранее спасибо!

Marianna-well
26.07.2011, 16:16
По ходу дела решила я уже, что никакую перевязку труб маточных я делать не буду. И ни к какому психологу я не пойду. Мне всего-то 28... Вдруг всё же девочку захотим после трех мальчиков. Спасибо Вам, Ольга! Большое спасибо!

Белая Багира
26.07.2011, 16:20
¦ ¦ ¦ МИленка ¦ ¦ ¦, Все таблетки в упаковке абсолютно одинаковые. День недели указан для Вашего удобства, чтобы Вы всегда могли знать: выпили Вы сегодня таблетку или нет. Поэтому Вы спокойно можете "перепрыгнуть" и выпить из той дырочки, на которой указан сегодняшний день недели. А можете этого и не делать: главное, чтобы Вы не запутались, ни одного дня не пропустили и в результате выпили 21 таблетку, после чего сделали перерыв 7 дней.

Белая Багира
26.07.2011, 16:21
Татьяна Рябикова (Сморчкова), если шейка матки как у девочки, значит вас это не касается!

Белая Багира
26.07.2011, 16:22
Татьяна Тиханская (Труханова), конечно, можно

Marianna-well
26.07.2011, 16:33
Ольга! Спасибо!!!

Маска
26.07.2011, 19:56
Чем лечить уреаплазмоз? Чем это мешает *забеременеть? *Наши бабушки таких *болячек не лечили.

Marianna-well
27.07.2011, 05:41
По-моему, наши бабушки таких болячек не лечили потому, что просто про них не знали... Но это не значит, что их не было и они ни на что не влияли...

Маска
27.07.2011, 06:25
Рожали же:-( просто раньше не было столько лекарств которые: вот это от поноса, а это от головы и смотри не перепутай. А сейчас лекарств больше чем болезней( интересно что еще в нашей половой системе найдут ученые лет так через 30? Не удивлюсь если насморк будет причиной бесплодия. Так и вымрем все.

Маска
27.07.2011, 06:36
Я узнала что у~плазм является естественой микрофлорой, и показатели его повышаются при стрессах, недосыпании,ОРЗ и ОРВИ. И что лечить её совсем не обязательно. Как быть и кому верить:$ У меня первая беременность была в2000 году.

Маска
27.07.2011, 06:42
Родила мальчика здорового во всех смыслах *этого слова. Тогда меня не отправляли на анализы, взяли только кровь и мочу. А на данный момент все анализы, как будто в космос отправляют, сдала. Все хорошо, кроме у-плазм 10 в 4 степени.

Маска
27.07.2011, 06:48
А поход к врачу для меня всегда стресс, работаю по-сменно сутки через сутки. Вот сейчас даже уволилась ради того чтобы организм отдохнул перед беременностью, но помоему её не будет- наши врачи одно лечат, другое колечат. Поэтому и пишу сюда: чем лечить чтобы бы без вреда для организма. Подскажите пожалуйста:$

Валькирия
27.07.2011, 07:23
ответила другу Дубровина Е.А Глебко Е С.
Я ходила *к врачу по этому же вопросу-анализы показали что есть уреаплазмоз.Мне было ясно и четко сказано-лечить надо и себя и мужа,это инфекция,вен.заболевание.....Лечили.Пересдали-все хорошо!Вы ушли с работы,а как же декретный отпуск?Не жалеете или совсем сложно там?Извините за вопрос...

Белая Багира
27.07.2011, 07:41
Дубровина Е.А Глебко Е С., а зачем вы решили лечить уреаплазмы: у вас бесплодие или просто их нашли? Если у Вас бесплодие, то не факт, что оно связано именно с уреплазмами. Надо обследоваться полностью (спермограмма, гормональный профиль, базальная температура и пр.) и исключить другие причины. Если у вас нашли уреаплазму, то:
1. не факт, что она у вас действительно есть. Лучше обследоваться в разными методами, например, ИФА и ПЦР и уточнить диагноз.
2. даже если уреплазмы есть, не обязательно они вызывают заболевание. Для того, чтобы выяснить, вызывают ли уреплазмы заболевание, нужно сходить к гинекологу и сдать мазки на флору.
Если в мазках определяются лейкоцитоз, то необходимо пройти курс антибактериального лечения.

Валькирия
27.07.2011, 07:59
У меня не бесплодие,это было задолго до родов.Просто полечились с мужем.Я как-то не задумывалась-врач сказал надо пролечиться и пролечились!:-) Разными методами проблематично обследоваться-у нас городок маленький и одна жен.консультация,нет ничего больше.В этом проблема.

валентина
27.07.2011, 08:34
Ольга, огромное спасибо!!! Сегодня созвонилась с врачом - в понедельник на госпитализацию.

Marianna-well
27.07.2011, 09:23
Ольга, здравствуйте! Вопрос ещё такой. Второй день выходят небольшие кусочки слизи (около 1 см) похожие на пробку, срок напоминаю 33 недели, на последнем УЗИ (неделю назад) врач написал, что край плаценты на расстоянии N (норма, я так понимаю) от внутреннего зева. Боюсь, а вдруг роды начнутся раньше, чем вообще меня направят в роддом? Насколько это опасно? Что сказать врачу?

Маска
27.07.2011, 11:56
Лейкоцитоза нет. У нас всех проверяют на уреаплазмоз, всех заставляют лечить. Многие считают что это просто вытягивание денег, т.к. через месяц анализы повторяют и лечение не дает результатов. Назначают те же препараты, только под другим названием. А лечение(вместе с мужем) стоит 15 тысяч(все услуги врача, вплоть до простого разговора платны + лекарства, уколы, ванночки и повторный анализ.) Второй раз не дешевле. А потом отправляют в Иркутск, извините, но мы уже ни чем не поможем. А там хорошие специалисты.

Маска
27.07.2011, 12:02
А *это опять билет, проживание, питание. Где же столько денег взять? Хочешь родить здорового ребенка-плати. Не хочешь- не рожай. Вот так у нас врачи работают. Причем одно и тоже лекарство в разных аптеках по разному стои. Цена кол***ется между 13 и 130 р.

Marianna-well
27.07.2011, 12:17
Знаете, у моей знакомой уреаплазмоз обнаружили, когда она уже была беременная. Во время беременности все сдают на инфекции. Ей сказали, что не нужно наоборот лечить. Лечение больше навредит, чем сама инфекция. Но она с этой инфекцией забеременела. У моей сестры вирус *герпеса привел к замершей беременности. Сейчас она его пролечила (сам вирус не лечится, а лишь переходит в латентную форму) то есть она укрепила иммунитет, чтобы его заглушить. Теперь важно, чтобы когда она забеременеет снова, чтобы он наружу не вылез, то есть не простывать, не допускать снижения иммунитета. Так что может и Вам не так уж нужно лечить эту инфекцию? Может проконсультироваться ещё где-то? Если поддерживать иммунитет Вам, то может и с беременностью будет хорошо. Главное следить за своим здоровьем, состоянием и верить в только хорошее:) удачи вам:)

велимира
27.07.2011, 12:38
Здравствуйте, Ольга. У меня обнаружили 2 кисты в правома яичнике, 2 мес. назад прижгла эрозию. Врач назначил дюфастон. индинол, эпигалат на 3 мес. очень больно после секса. Пол ночи живот выкручивает на изнанку, муж уже боится ко мне подходить. Из за чего может быть такая боль?

Маска
27.07.2011, 15:03
Спасибо вам всем огромное! Еще раз убедилась что у-плазмоз не так страшен как его молюют. Поменяю врача. Еще раз спасибо!

Интим
27.07.2011, 16:38
Ольга,подскажите пожалуйста,у меня нашли хламидии,у мужа не нашли...Где я могла найти эту инфекцию,если кроме супруга не с кем не была?С чего начинать лечении и что важное надо знать???Я слышала что надо лечится обоим,а врач утверждает,что супругу лечение не требуется!!!Планируем беременность и проходим обследование!

Интим
27.07.2011, 16:38
И сколько по времени требуется чтоб как то избавится от этого??Заране спасибо

Real Lady
27.07.2011, 17:36
женские болезни от того, что у нас засорен кишечник. Стоит только почистить кишечник и болезни пройдут. А *бактерии можно убрать гигиеническими прокладками. Найдите корпорацию Тяньши. И все проблемы уйдут..Польза большая, а вреда никакого.

Marianna-well
27.07.2011, 17:52
Какая ерунда! Кишечник и половая сфера никак не связаны! А прокладки от бактерий- дважды ерунда! Тем паче, что инфекция- это совершенно не бактерии!

Real Lady
27.07.2011, 17:57
Не ерунда! у нас все связано в одно целое, ведь мы состоим не из отдельных частей и лечим не отдельные органы. Все это я испытала на себе и других и поэтому говорю.

Marianna-well
27.07.2011, 17:59
Вы занимаетесь рекламой. Я надеюсь лишь на себя и на грамотных врачей. Панацеи одной и от всего НЕ БЫВАЕТ!

Интим
27.07.2011, 18:03
ответила другу Галина Проскурова
Галина,спасибо большое но мне нужна помощь *и консультация специалиста!!!Всю эту ерунду,которую вы мне предлагаете,я уже слышала и читала отзывы в нете!Так что мне достаточно *было прочитать.Эксперименты на себе проводить не буду,так как отзывы ужасны и последствия тоже!!!Если кому то это подходит,я рада всем сердцем,что они нашли себе лечение!!!Но я не такая...Извините

Real Lady
27.07.2011, 18:04
Очень глупо надеяться на врачей. Если я продолжала их слушать и пить химию, меня бы давно не было. А если реклама полезная, то это очень хорошо. Познакомьтесь с продукцией Тяньши, это тибетская древняя медицина, и вы разберетесь.

Real Lady
27.07.2011, 18:05
У нас есть врач гинеколог. Хороший специалист.

Marianna-well
27.07.2011, 18:07
Солидарна с Иришкой:) помощь должна быть квалифицированной и профессиональной. Тибетской медициной пусть лечатся в Тибете. Мы уж как-нибудь отечественной обойдемся:-D Кого сюда только не заносит... Не хватало ещё какого-нибудь уринотерапевта... А так остальные все со своими рекламами были уже:-D

Real Lady
27.07.2011, 18:07
А вы не лазьте по помойкам и не собирайте мусор. А эксперименты с нами давно уже делают.

Real Lady
27.07.2011, 18:09
Эта самая квалифицированная помощь. У нас врачи, а не те которые калечат. Живое лечится живым.

Marianna-well
27.07.2011, 18:10
Ой короче бесполезный разговор. Вы меня не переубедите. Я всё равно при своём мнении останусь. Можете остаться при своём, вот только не нужно своё мнение навязывать...

Интим
27.07.2011, 18:15
ответила другу Галина Проскурова
Спасибо еще раз,один раз я имела проблемы со здоровьем по *причине того,что,,врач,прописал мне бады...Так вот,мне хватило раз и на всегда,аллергию я заимела пожизненную,здоровье подорвала конкретно и по вине этих УМНЫХ,ЧУДЕСНЫХ ПОРОШОЧКОВ,я потеряла ребенка!!!Если я не интересуюсь у вас подробностями,значит мне не надо!!!!Я наслышана про все эти прелести...Спасибо еще раз!

Real Lady
27.07.2011, 18:23
Это ваше право. Вам жить. Каждый выбирает свой путь. Я не навязываю и не собираюсь кого-то убеждать. Я просто хотела помочь. Прощайте.

Marianna-well
27.07.2011, 18:24
Вот и славно. Вот и прощайте. Спасибо, как говорится, за помощь:)

Интим
27.07.2011, 19:17
ответила другу Татьяна Рябикова (Сморчкова)

Дороже Сама
28.07.2011, 04:04
Вопрос....сдавала *на посев и проч....все хорошо)..а вот запахвсе равно *иногда неприятн после месячных....*-) ...с чем это может быть связано*?

Белая Багира
28.07.2011, 07:39
Таисия Алдерман, напишите подробное описание УЗИ с указанием дня менструального цикла,на который делали исследование. Что сейчас принимаете и как давно? Как еще обследовались? Сдавали ли мазки?

Белая Багира
28.07.2011, 07:43
Ангел души твоей ¦????, какой запах? не похож ли он запах тухлой рыбы? Запах возникает во время месячных? Пахнут именно выделения или, может, запах исходит из потовых желез в области промежности?

Белая Багира
28.07.2011, 07:47
Иришка Тыминская, я думаю, что Ваши хламидии надо поподробнее обследовать:
1. сдать ПЦР и ИФА
2. определить не только их наличие, но и количество
3. не факт, что хламидии вызывают болезнь - хламидиоз. Надо сдать мазки и посмотреть, есть ли воспаление (лейкоцитоз). Вообще беспокоят ли Вас боли? Хламидии лечатся очень долгим курсом антибиотиков (не менее 20 дней). Надо понимать: зачем это делать?

Белая Багира
28.07.2011, 07:48
Татьяна Рябикова, Если у вас по УЗИ было все нормально, то повода для переживаний не вижу. Не думаю, что это пробка.

Marianna-well
28.07.2011, 10:20
Ольга, здравствуйте. Спасибо за ответ. А что это тогда может быть, если не пробка? Что за слизь? Мазок недавно брали - хороший.

Интим
28.07.2011, 11:48
ответила другу Ольга Панкова
Спасибо большое,болей как таковых постоянных нет,иногда тянет в области яичников и то перед месячными!Единственное радует в ваших словах,это что лечение не такое долгое...20 дней,это не 4 месяца как мне сказали после мазков!И еще один вопрос...Надо ли мужа лечить если у него этого не нашли и как это опасно при планировании беременности!Правда,что эта инфекция провоцирует выкидыши и преждевременные роды?И вылечивается навсегда или просто залечивается??Спасибо Вам за подробные ответы и за огромную помощь!!!

Дороже Сама
28.07.2011, 12:27
ОЛЕНЬКА....... запах периодами..то есть то нет....... без выделений.....нет ни тухл рыбы(( но все равно неприятный........+часто * периодами бывают *дрожжи..после месячных на 8-9 день(((...и еще при миоме ...показана гормон спираль МИРЕНА???? она 12 тыс у нас стоит...... *-)

велимира
29.07.2011, 09:18
Сдавала мазки, была молочница, выписали золаин и микофлюкан. И спринцеваться чесночной водичкой. Молочница прошла. Узи делала на 27 день цикла. Сейчас на море, а узи подробно не могу сказать. Врач сказала, что одна киста белая, другая желтая.одна из них эндометриоидная. *На 3 мес. насзначила мне индинол и эпигалат. После прижигания эрозии свечи метилурацил применяла. Никогда небыло таких болей, низ живота тянуло до крика после секса пол ночи. От чего это может быть? Может мне плавать нельзя с такими болячками?

Super Girl
29.07.2011, 17:05
.

В Облаках
30.07.2011, 04:07
Ольга здравствуйте.У меня ,скорее всего,деликатный вопрос.Почему иногда во время занятий сексом из влагалища выходит воздух?Из-за неэластичности влагалища?или другая причина?

Ладошки КСамн
30.07.2011, 06:55
Ольга,добрый день! Начала пить Ярину. В аптеке в руки попались фиточаи с боровой маткой и красной щеткой. Можна их пить,если принимаешь противозачаточные таблетки? И еще один вопрос. Во время приема Ярины,алкоголь можна употр***ять? (изредка). Спасибо заранее!

Белая Багира
30.07.2011, 17:16
Татьяна Рябикова (Сморчкова), если бы это была пробка, то отошли бы воды. Если выделения обильные, лучше обратиться к врачу.

Белая Багира
30.07.2011, 17:19
Тыминская Иришка, хламидии, действительно, могут вызывать бесплодие и выкидыш. Если хламидиоз есть, то партнера надо лечить тоже.

Белая Багира
30.07.2011, 17:23
Ангел души твоей ¦????, если есть молочница, может быть и запах. Можно проходить профилактическое лечение молочницы: Дифлюкан или Флюкостит 150 мг однократно 1 раз в месяц во время месячных в течение 6-8 месяцев. Мирены не лечит миому матки. Лечение миомы матки зависит от ее размера и жалоб. Если миома маленькая и не беспокоит, то можно просто наблюдаться.

Белая Багира
30.07.2011, 17:25
Таисия Алдерман, такие боли могут быть связаны с эндометриоидной кистой. Повторите УЗИ через 2-3 месяца, если она сохраниться, то надо ее удалять - делать лапароскопию. Плавать с такими "болячками" можно

Белая Багира
30.07.2011, 17:26
Елена Шевченко (Чернышева), такое бывает у ВСЕХ!!! Не переживайте. Во время секса во влагалищ попадает воздух *- это нормально!

Белая Багира
30.07.2011, 17:28
¦ ¦ ¦ МИленка ¦ ¦ ¦, алкоголь и фитопрепараты *с гормонами сочетать можно

Marianna-well
30.07.2011, 17:44
Ольга, здравствуйте. Слизь повыделялась 4 дня (небольшие кусочки) и прекратилось всё:) всё-таки что же это могло быть? Чувствую себя хорошо:)

Артистка
30.07.2011, 17:49
Спасибо большое!!!

Puzzle
30.07.2011, 20:51
Ольга здравствуйте.Скажите пожалуйста я *уже 5мес принимаю бромокриптин и тиреотом,после удаления кистозного зоба.Можно ли мне забеременеть во время лечения. И не будет ли плохо это для развития ребенка.Ато говорят же что во время беременности нельзя принимать лекарства,потому что вредно для развития ребенка.Правда ли это?

Белая Багира
31.07.2011, 18:04
Татьяна Рябикова (Сморчкова), не переживайте!! Ничего страшного не произошло!

Белая Багира
31.07.2011, 18:06
Байрамгуль Аширмамедова (Нурыева), надо обязательно сначала закончить курс лечения, сдать анализы, убедиться в том, что лечение было эффективным, и только потом беременеть после завершения лечения. Эти препараты на фоне беременности принимать нельзя.

Ладошки КСамн
31.07.2011, 18:16
Ольга,я снова к вам. Как начала принимать Ярину,грудь набухла и немного болит?это норм? Так будет продолжаться полгода,как их буду пить? Скажите,а загорать можна в это время,и как лучше пить до или после еды? Спасибо!

Marianna-well
31.07.2011, 18:17
Здравствуйте! Спасибо, Ольга! Слышала, что настой семян укропа хорошо для лактации... Причем пить его надо начинать ещё до родов. Что Вы думаете по этому поводу? У меня с первым и вторым не очень хорошо с лактацией...

Ладошки КСамн
31.07.2011, 18:17
скажу честно,я их начала пить не для предохранения,а чтобы лечить поликистоз.(

Интим
31.07.2011, 19:50
ответила другу Ольга Панкова
Спасибо Вам огромное!!!

Инферно
01.08.2011, 10:05
девченки я немогу забеременоть помогите муж сильно хочит

Marianna-well
01.08.2011, 10:47
Наденька... Обследуйтесь... Причем вместе с мужем.