PDA

Просмотр полной версии : Знакомства среди онкобольных


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Тася
11.12.2011, 17:15
Девушки,всем привет!!!
Таня,тебе уже стало лучше? Я только прочитала..Это организм так на затмения реагирует..Очень чувствительная ты.
Тася,как ты сегодня??
Как вообще ваши выходные проходят(или почти прошли)?
Привет, заокеанская красавица! Танюша, похоже пошла отдыхать. Ей нужно восстановится после этих катаклизмов , а лучшее средство - отдых, сон. У меня все нормально, Аришенька. Жаль, мало выходных. Что-то мне всегда не хватает одного дня.

Arisha
11.12.2011, 17:28
Да,выходные проходят быстро.У вас там уже чувствуется приближение нового года??

Добавлено через 7 минут
Что то с моим ноутбуком сегодня...Толи зависает,толи интернет такой сегодня,непойму.Только что голубой экран был,наверное конец пришёл к моему компику...:( Буду отключаться.Хорошей ночи,Тася.И хорошей недели!!

maniola
11.12.2011, 17:29
Девушки,всем привет!!!
Таня,тебе уже стало лучше? Я только прочитала..Это организм так на затмения реагирует..Очень чувствительная ты.
Тася,как ты сегодня??
Как вообще ваши выходные проходят(или почти прошли)?

Привет Аришенька !!! Нормально уже почти.Меня собака тормошит и на прогулки выводит.:)

Тася
11.12.2011, 17:34
Да,выходные проходят быстро.У вас там уже чувствуется приближение нового года??
Если честно - то я не очень чувствую это. Я ведь живу хотя и в курортном, но провинциальном городе. И иллюминация, украшенные ёлки, новогодние витрины магазинов - этого намного меньше, чем в больших городах, а тем более у вас. Тем более все дорожает постоянно, финансы не то,что поют романсы, а вообще скулят под шарманку. Это я не только про себя. Но Новый год, Рождество, Крещение, как праздник никто не отменял, поэтому будем готовится, будем с внуком учить рождественские песни, думать о праздничном столе, хочется собрать семейку за праздничным столом вместе. Но как будет - посмотрим. Вот скоро уже (19-го) святой Николай деткам будет подарки разносить. Послушным - сладости, непослушным - розгочки.

Добавлено через 1 минуту
Привет Аришенька !!! Нормально уже почти.Меня собака тормошит и на прогулки выводит.:)
Танечка - твоя собачуня -лучшая в мире таблетка для настроения. Приятной прогулки. А я тоже к семье.

maniola
11.12.2011, 17:36
Да,выходные проходят быстро.У вас там уже чувствуется приближение нового года??

Добавлено через 7 минут
Что то с моим ноутбуком сегодня...Толи зависает,толи интернет такой сегодня,непойму.Только что голубой экран был,наверное конец пришёл к моему компику...:( Буду отключаться.Хорошей ночи,Тася.И хорошей недели!!

Ариш,ведь новый год и рождество скоро.Пора пожелать желание;)понимаешь меня надеюсь,намек на комп.

Тася
11.12.2011, 17:40
Отправила сообщение на половине предложения. Ну ладно, девченки, вы меня, надеюсь поняли. это моя семейка требует внимания. С внуком одновременно стреляем из пистолетов и набираю текст. муж свои мысли после церкви хочет озвучить, сегодня вместе! были на службе. А мне приятно было с вами поболтать. http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=368&stc=1&d=1323621545

maniola
11.12.2011, 17:43
Отправила сообщение на половине предложения. Ну ладно, девченки, вы меня, надеюсь поняли. это моя семейка требует внимания. С внуком одновременно стреляем из пистолетов и набираю текст. муж свои мысли после церкви хочет озвучить, сегодня вместе! были на службе. А мне приятно было с вами поболтать. http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=368&stc=1&d=1323621545

Беги бабулька наша:) Нам еще рано,мы еще молодушки-веселушки.До встречи!!!

L_E_N_O_K
11.12.2011, 21:07
Всем привет!

Тася
12.12.2011, 20:52
Завтра у Андреев именины в честь Андрия Первозванного. Поздравьте родных и близких.Всем доброй ночи, сладких снов! Ангела-хранителя!

maniola
12.12.2011, 21:02
Добрый вечер!! Так здорово что ты Тася про такие праздники все знаешь,а то я не очень разбираюсь и узнаю об именинах и церковных праздниках больше от своих покупателей.
Леночка ПРИВЕТ ! Что у тебя,что врач сказал?

kudry
12.12.2011, 21:35
приветики всем! здравствуй,Танюша! я смотрю ты одна скучаешь?все уже ушли?

maniola
12.12.2011, 21:38
приветики всем! здравствуй,Танюша! я смотрю ты одна скучаешь?все уже ушли?

Да уж скучаю..вот с Бабочкой общаюсь и собираюсь бульон поставить.Ленок заглядывала,но не ответила.Видно Ромка ее еще температурит.

Arisha
13.12.2011, 15:41
Девочки,здравствуйте всем!!! С компом нормально,уффф,он только завис тогда на долго..Я уж испугалась,думала всё ему..Таня,я поняла твой намёк,спасибо.Но муж мне на прошлое Рождество дарил его.Ему всего год!

kudry
13.12.2011, 16:58
Добрый вечер!

ALB.1973
13.12.2011, 17:11
Добрый вечер!

Очень добрый вечер!!! я как раз о тебе сегодня думала,что-то мы давно в онлайне не встречались ( как дела?

kudry
13.12.2011, 17:30
Очень добрый вечер!!! я как раз о тебе сегодня думала,что-то мы давно в онлайне не встречались ( как дела?

приветик! да я все или на работе, или дома дела,или у мамы пропадаю.вот жду 16 число -в 4 утра на анализы поеду сдавать ,а так все более или менее норм.а ты как? как самочувствие? чем занимаешься в зимний вечер?

ALB.1973
13.12.2011, 17:46
приветик! да я все или на работе, или дома дела,или у мамы пропадаю.вот жду 16 число -в 4 утра на анализы поеду сдавать ,а так все более или менее норм.а ты как? как самочувствие? чем занимаешься в зимний вечер?

Удачной тебе поездки,пусть все будет хорошо; меня начинают убивать эти зимние вечера,темнеет в четыре часа вечера,а рассвет аж только в семь,я терпеть не могу темноту,на часы глянешь еще время мало а кажется что уже ночь глубокая,днем пасмурно вобщем света белого не видать,может скоро снег выпадет,все светлей будет,хотя снег последнее время у нас в дефиците

kudry
13.12.2011, 18:00
да и у нас зима в этом году не балует снегом на удивление(.только выпадет как почти сразу тает,а то что остается и снегом назвать трудно,совсем не карельская зима в этом году(.

ALB.1973
13.12.2011, 20:02
Леночка доброй ночи тебе и удачного дня на завтра :)

L_E_N_O_K
13.12.2011, 21:40
Добрый вечер!! Так здорово что ты Тася про такие праздники все знаешь,а то я не очень разбираюсь и узнаю об именинах и церковных праздниках больше от своих покупателей.
Леночка ПРИВЕТ ! Что у тебя,что врач сказал?

Привет! У нас скарлатина, проблем воз теперь, надеюсь к новому году поправимся.

maniola
13.12.2011, 21:42
Привет! У нас скарлатина, проблем воз теперь, надеюсь к новому году поправимся.

Привет!!

!Все же скарлатина,но это лучше чем неизвестность.как температура?

maniola
14.12.2011, 22:13
Это опять я.Ночь,тишина и одиночество..Это хорошо,что вы спите.Сон это уход от реальности,это чудо и такое приятное состояние ,когда кажется ,что жизнь это сон,а сон это сказка и,если красивый и хороший,то реальность.

Я тут нашла информацию о кашах.Информация в первую очередь для тебя Лена(kudry),потому что у тебя проблемы с сахаром.Думаю всем будет интересна эта информация.

http://medpravda.com/wp-content/uploads/2011/12/vrednye-kashi-300x187.jpg

В кашах много витаминов группы В, магния, калия, цинка, селена. Все это полезные и нужные вещества. В гречневой, овсяной и ячневой кашах много клетчатки, а она препятствует возникновению запоров. Белок в кашах средненький, за исключением гречки. В этой крупе идеальный набор незаменимых аминокислот.

Чтобы разделить все продукты в зависимости от того, как они повышают сахар, медики придумали специальный показатель — ГИ (гликемический индекс). Самый вредный продукт — сироп глюкозы, у него индекс 100. Все съедобное, в зависимости от ГИ, делят на три группы: у вредных продуктов индекс выше 70 (употр***ять их нужно как можно реже — они мощно и быстро повышают глюкозу в крови), у умеренных продуктов ГИ — от 56 до 69, а у хороших — меньше 55. Даже самые лучшие каши — овсянка, гречка и рисовая из длинного зерна — находятся, по сути, на границе между полезными и умеренными продуктами. И это значит, что объедаться ими не стоит.

Самая любимая у нас каша — самая вредная. В манке много крахмала, и ГИ у нее зашкаливает, а белка, витаминов, минералов и прочих полезностей мало. Манка вообще особая крупа, по сути, это побочный продукт, образующийся при производстве пшеничной муки. После размола всегда остается 2% мелких осколков зерна, которые лишь немного больше мучной пыли, — это и есть манка.

Любители манной каши не догадываются, что в продаже есть три типа манки, которые немного отличаются по своей вредности. Самую неполезную и самую распространенную делают из мягких сортов пшеницы. Чтобы определить ее, нужно иметь высшее потребительское образование: на упаковке она обозначается шифром «марка М» или просто буквой «М», мало что говорящей покупателю. Самая лучшая манка, но не всегда самая вкусная, делается из твердой пшеницы и обозначается буквой «Т». А манка с «МТ» на упаковке — ни то ни се, смесь мягкой и твердой пшеницы (последней должно быть не менее 20%). Почему у нас изобрели такую непонятную для потребителей маркировку, можно только догадываться. Но мало того, даже эту информацию на упаковке часто не указывают.

Рис близок по «полезности» к манке. Правда, есть несколько видов реально полезного риса. Коричневый рис не шлифуют, и он сохраняет коричневатую отрубевидную оболочку, в которой сосредоточены витамины В1, В2, Е и РР. Неплох длиннозерновой рис, он меньше разваривается, и у него низкий ГИ.


Рейтинг каш.

Низкий ГИ (до 55):



гречневая каша — 54, овсяная каша — 54, рис длиннозерный — 41-55.

Средний ГИ (56-69):

рис коричневый — 50-66, каша из обычного риса — 55-69 (иногда до 80), рис басмати — 57, овсяная каша быстрого приготовления — 65.



Высокий ГИ (больше 70):



манная каша — 81.


Чем ГИ (гликемический индекс) ниже, тем каша меньше способствует развитию ожирения и сахарного диабета.

L_E_N_O_K
14.12.2011, 22:20
Привет!!!!!!!!!!! Температуры нет, вроде на поправку идет, меня аолнуют ослажнения, но врачиха сегодня сказала что они редко бывают. Я сижу смотрю передачу в интернете про лимфомы, все хочу понять можно мне всетаки летом на море или не стоит торт свечек :)))

maniola
15.12.2011, 06:06
Привет!!!!!!!!!!! Температуры нет, вроде на поправку идет, меня аолнуют ослажнения, но врачиха сегодня сказала что они редко бывают. Я сижу смотрю передачу в интернете про лимфомы, все хочу понять можно мне всетаки летом на море или не стоит торт свечек :)))

Вот и славно Лен и мечты уже приятные появились.Болезни проходят это закон природы.А море оно всегда тебя ждет,только надо ехать весной-май или лучше осенью - конец августа,сентябрь.Думаю уже со следующей недели хлопоты ,связанные с новым годом начнутся.Выздоравливайте и не болейте!!!

Тася
15.12.2011, 10:41
Привет всем-всем. Хотя если нахожусь в офисе, то иногда в перерывчик удается заглянуть в инет.
Ленок, это здорово, что к Новому году уже здоровенькими будете. Только относительно осложнений не накручивай себя - просто понаблюдай за сынулькой некоторое время.
Танюша, честно ты сделала открытие для меня относительно манной каши. Я раньше всегда считала, что она в общем то вся одинакова. Оказывается, она ещё зависит от сорта пшеницы. Хотя с сахаром проблем не было, потому может и равнодушно к этому относилась.
Уже скоро 21 декабря день зимнего солнцестояния, т.е. самый короткий день и самая длинная ночь. А потом опять пойдет добавление дня. Вот бы ещё и солнышко побаловало. Без него - депреснячок давит.

maniola
15.12.2011, 13:13
Привет всем-всем. Хотя если нахожусь в офисе, то иногда в перерывчик удается заглянуть в инет.
Ленок, это здорово, что к Новому году уже здоровенькими будете. Только относительно осложнений не накручивай себя - просто понаблюдай за сынулькой некоторое время.
Танюша, честно ты сделала открытие для меня относительно манной каши. Я раньше всегда считала, что она в общем то вся одинакова. Оказывается, она ещё зависит от сорта пшеницы. Хотя с сахаром проблем не было, потому может и равнодушно к этому относилась.
Уже скоро 21 декабря день зимнего солнцестояния, т.е. самый короткий день и самая длинная ночь. А потом опять пойдет добавление дня. Вот бы ещё и солнышко побаловало. Без него - депреснячок давит.

Привет!!!
Тебя депреснячок давит,а меня на сон тянет:D Вот уж 21 отосплюсь..;)

kudry
15.12.2011, 17:42
Таня,спасибо про информацию о кашах.Манку и гречу редко варю и никогда не обращала на ГИ,а вот рис могу есть каждый день.Завтра поищу в столице Карелии коричневый рис,у нас что-то я такого не видела,в основном круглый или длиннозерный.

Добавлено через 5 минут
Добрый вечер !

Arisha
16.12.2011, 17:10
Прочла про каши,интересно.А у нас здесь популярны каши,хлеб из кукурузы.Кашу мы не готовим,но хлеб кукурузный печём часто.И ещё банановый хлеб,мне он больше нравится.Очень вкусный.Недавно купила чёрный рис,ещё не готовила,хочу попробовать.Может кто знает как его готовить?долго ли он варится?

Тася
16.12.2011, 20:55
Всем вечерний привет!

maniola
16.12.2011, 20:58
Всем вечерний привет!

Добрый и влажный!!:)

Тася
16.12.2011, 21:05
Добрый и влажный!!:)
Танечка, здравствуй! Давно стобой не общалась. Малость суета рабоче-домашняя меня заела. Сегодня у нас был хороший солнечный денёк и тепло. Однако влажность очень сильная. В тени даже асфальт не высыхает. В Киеве дождь, наверное, слякоть и холодно? Как самочувствие, Танюш?

maniola
16.12.2011, 21:12
Танечка, здравствуй! Давно стобой не общалась. Малость суета рабоче-домашняя меня заела. Сегодня у нас был хороший солнечный денёк и тепло. Однако влажность очень сильная. В тени даже асфальт не высыхает. В Киеве дождь, наверное, слякоть и холодно? Как самочувствие, Танюш?

Ой,а у нас серость плюс мелкий ,но сильный дождь.мокро,но тепло.стало еще темнее и сонливее.Самочувствие ничего.устала ,но сегодня был пятый рабочий день.Завтра посплю.

Добавлено через 1 минуту
Нашла тут сайт онлайн фильмы.Хороший,качество хорошее.Скину тебе,может что-нибудь найдешь посмотреть.

Добавлено через 1 минуту
http://onlyfilms.ru/

Тася
16.12.2011, 21:17
Ой,а у нас серость плюс мелкий ,но сильный дождь.мокро,но тепло.стало еще темнее и сонливее.Самочувствие ничего.устала ,но сегодня был пятый рабочий день.Завтра посплю.

Добавлено через 1 минуту
Нашла тут сайт онлайн фильмы.Хороший,качество хорошее.Скину тебе,может что-нибудь найдешь посмотреть.

Добавлено через 1 минуту
http://onlyfilms.ru/
Спасибо, Танюша. Смотрела недавно во время бессонницы фильм "Куда приводят мечты". Он сначала тяжеловатый, но вот окончание более приятное. Хотя, конечно, кому-то может и грустным может показаться. Я его это, наверное, уже раза четыре смотрела. А вообще очень люблю смотреть зимой новогодне-рождественские фильмы.

maniola
16.12.2011, 21:23
Спасибо, Танюша. Смотрела недавно во время бессонницы фильм "Куда приводят мечты". Он сначала тяжеловатый, но вот окончание более приятное. Хотя, конечно, кому-то может и грустным может показаться. Я его это, наверное, уже раза четыре смотрела. А вообще очень люблю смотреть зимой новогодне-рождественские фильмы.

Я последнее время фантастику смотрела,но найти что-то уже сложно..все пересмотрела.Если в будущем с деньгами будет получше,то хочу купить себе эл.книгу.У папы есть.Он туда закачивает книги и читать удобно.можно выставить шрифт.Теперь я о ней мечтаю.Фотоаппарат у меня есть.А читать люблю,но в библиотеках все прочитано,точнее ассортимент маленький.Так хочется иногда хорошую фантастику почитать.А то с компа неудобно.Сидишь в монитор пялишся..утомительно.А так хочешь прилег - читаешь,хочешь сидя.

Тася
16.12.2011, 21:30
Таня, а можешь сказать сколько эта розкошь стоит хотя бы приблизительно? Я сама большой любитель читать.

maniola
16.12.2011, 21:47
Таня, а можешь сказать сколько эта розкошь стоит хотя бы приблизительно? Я сама большой любитель читать.

От 500 до 2000 гривен.Посмотри в инете.Там большоя выбор.

Добавлено через 13 минут
Что-то уже спатки сильно потянуло.Пожалуй пора на боковую.Ты тоже все трудишься и трудишься.Давай завтра встретимся,если будет у тебя время.Спокойной ночи!!!Сладких снов!!

Тася
16.12.2011, 21:55
От 500 до 2000 гривен.Посмотри в инете.Там большоя выбор.

Добавлено через 13 минут
Что-то уже спатки сильно потянуло.Пожалуй пора на боковую.Ты тоже все трудишься и трудишься.Давай завтра встретимся,если будет у тебя время.Спокойной но!!!Сладких снов!!
Да, пора на бочок. Доброй ночи. Ангела-Хранителя.

maniola
16.12.2011, 21:56
http://cards.infan.ru/img/c/1/1dfpMl4WDI.jpg

maniola
17.12.2011, 07:39
Ариш,я тут посмотрела и нашла информацию о рисе.вот решила поделиться.В конце моего сообщения сноска еще одного рецепта.Если ты не сможешь открыть,скажи.Я не смогла скопировать,там защита стоит.:)

Пищевая ценность черного риса намного ценнее, чем у остальных злаков.

В ста граммах черного риса содержатся:

* 15 грамм богатого аминокислотами белка;
* большое содержание фолиевой кислоты – почти дневная норма для взрослого человека, в пять раз больше, чем в буром рисе;
* витамины группы В;
* витамин Е;
* антиоксиданты;
* 433 мг фосфора;
* 177 мг магния;
* 6 мг цинка;
* 1,3 мг марганца.
В китайских традициях черный рис именуют «рисом долголетия». Понятно, почему его разрешалось поедать только знати – ведь простой народ обычно ценен только в молодом и зрелом возрасте – самом расцвете сил…

Китайская медицина применяла черный рис и для улучшения зрения, нормализации работы надпочечников, оздоровления крови.

Полезен черный рис и в послеродовой период, как и в период восстановления после болезни, при раннем поседении или выпадении волос, при малокровии.

И ещё одно «за» в пользу употр***ения этого злакового – в черном рисе натрия содержится в два раза меньше, чем в обычном рисе.

А, как известно, чем меньше натрия – тем меньше и болезней.
Чем черный рис отличается от белого?

К традиционному белому рису дикий черный рис прямого отношения не имеет.

И вкус черного риса, и его пищевая ценность, совершенно другие.

Черный рис во много раз полезнее белого. Да и вкус многим кажется более интересным. Во всяком случае, он сладковато-экзотический, с лёгким ореховым ароматом.

Вот только готовить черный рис нужно гораздо дольше, да и всё равно потом очень тщательно разжевывать, чтобы усвоились все его великолепные полезные вещества. Иначе зачем?
Приготовление черного риса

Чтобы приготовить дикий черный рис, обязательно нужно предварительно его замочить на ночь прохладной водой. Утром эту воду можно слить, а можно полить ею свои цветущие комнатные растения. Рис же всыпать в подсоленную кипящую воду из расчета на один стакан черного риса – три стакана воды. И готовить рис на маленьком огне от 45 до 60 минут.

Готовая рисинка становится крупнее сырой в 3-4 раза.

Если нужно быстро приготовить черный рис, тогда заливаем его кипящей водой в пропорции 1:3, и настаиваем под крышкой в течение часа. Далее готовим также как по выше описанному способу. Получается сравнительно быстро.

Часто продают черный рис в смесях с бурым, то есть, нешлифованным белым рисом.

Бурый рис – это среднее между черным и белым, и не только по цвету – в остатках его оболочек содержатся те же ценные вещества, что и в черном рисе, только в меньшем количестве. А вот в шлифованном белом рисе всего этого уже почти нет.

Как уже упоминалось – натрия в черном рисе вдвое меньше, чем в рисе белом.

От белого риса отличается рис черный также и по цене – стоит довольно дорого, ведь произрастает в масштабах планеты на сравнительно небольшой территории.
Плов из черного риса пикантный

Ингредиенты:

* 1 стакан предварительно замоченного черного риса;
* 1 стакан овощного или куриного бульона;
* 2 морковки, нарезанные кружочками;
* 1 зубчик чеснока, нарезанный тонкими ломтиками;
* 1 горсть сушеной брусники или клюквы;
* 1 стебель сельдерея, нарезанный маленькими кубиками;
* 1 стакан яблочного сидра;
* 1 столовая ложка масла;
* 1 лавровый лист;
* по вкусу соль и перец.

Приготовление:
На маленьком огне тушим 10 минут морковь, сельдерей и чеснок. Затем добавляем туда же все остальные ингредиенты, и продолжаем тушить, пока рис не станет готовым – приблизительно в течение часа, под закрытой крышкой.
Другие пряности, традиционные для плова, но не указанные в этом рецепте, добавлять не стоит – они могут не сочетаться с клюквой и яблочным сидром.



http://ru.geniuscook.com/dieticheskie-bljuda/retsept-chernogo-risa-s-ovoschami/

Тася
17.12.2011, 14:58
Всем-всем-всем привет с юга. Хотя погода совсем не южная. С утра и солнышко, и тепло было, а вот сейчас -Б-р-р-р. Ветер, тучи низко и все небо заволокло. Правда пока дождя нет, но потемнело резко. Привет, Таня. Ты как всегда что-нибудь из репертуара очевидное-невероятное. Если честно, я даже не знала, что существует черный рис, а то что он ещё и полезный так и подавно.

Добавлено через 1 минуту
Да. спасибочки за киску. Это чудочко такое хорошенькое, прямо потискать захотелось. И так сладенько спит.

maniola
17.12.2011, 15:02
Всем-всем-всем привет с юга. Хотя погода совсем не южная. С утра и солнышко, и тепло было, а вот сейчас -Б-р-р-р. Ветер, тучи низко и все небо заволокло. Правда пока дождя нет, но потемнело резко. Привет, Таня. Ты как всегда что-нибудь из репертуара очевидное-невероятное. Если честно, я даже не знала, что существует черный рис, а то что он ещё и полезный так и подавно.

Добрый день или вечер,учитывая разницу с Россией во времени!
Ты фильмы смотрела на том сайте,который я тебе дала? Я сегодня там "полистала"ассортимент советских фильмов и обнаружила,что там дальше фильмы не открываются.пришлось зарегистрироваться.Действительно хорошее качество.Сейчас включила "Ивана Васильевича..".Такую себе аватарку для того сайта нашла симпотичную.

Добавлено через 1 минуту
http://mobiliv.ru/_ph/156/1/831842128.jpg

Это она моя находка.

Тася
17.12.2011, 15:08
Не было у меня сегодня времени смотреть, даже сайт не пробовала открывать. Вчера из Симферополя приехал сынок. Он у меня дядя с хорошим аппетитом, поэтому готовлю много и сытненько. Так что у меня с утра была зарядка у плиты. Постный борщик с рыбкой, и плов, вернее два плова, один с грибами, а другой с мяском. Муж у меня мясо как таковое не ест, я стараюсь хотя бы чуть-чуть пост выдерживать. Только вот от молочного нельзя мне отказываться - проблемы начинаются с ЖКТ. Так что информация о рисе была в тему. А сайт просмотрю сейчас.

maniola
17.12.2011, 15:13
Не было у меня сегодня времени смотреть, даже сайт не пробовала открывать. Вчера из Симферополя приехал сынок. Он у меня дядя с хорошим аппетитом, поэтому готовлю много и сытненько. Так что у меня с утра была зарядка у плиты. Постный борщик с рыбкой, и плов, вернее два плова, один с грибами, а другой с мяском. Муж у меня мясо как таковое не ест, я стараюсь хотя бы чуть-чуть пост выдерживать. Только вот от молочного нельзя мне отказываться - проблемы начинаются с ЖКТ. Так что информация о рисе была в тему. А сайт просмотрю сейчас.

Эх жаль, что мы далеко..Вот я бы к тебе в гости как Винни Пух ходила подкармливалась ;) А я только готовить начала.Как то долго я раскачиваюсь и в обще не обиделась бы,если бы кто-нибудь взял на себя функции повара.

Тася
17.12.2011, 15:17
Добавлено через 1 минуту
http://mobiliv.ru/_ph/156/1/831842128.jpg

Это она моя находка.[/QUOTE]
Бабочка похожа на даму в вечернем платье. У меня почему-то такие ассоциации. Кстати, себе аву я выбрала по своему сну - лет шесть назад мне часто снилось, что я летаю. Будто руки отвожу немного назад, поднимаю голову и тянусь вверх. И будто отрываюсь от земли и лечу где-то чуть выше деревьев. Почему-то место было все время одно и тоже - на набережной в Евпатории. И когда увидела картинку, она мне так напомнила то, что мне когда-то снилось.

maniola
17.12.2011, 15:19
Я уже редко летаю во сне.Очень люблю такие сны.Мне кажется,что это душа наша отдыхает и покидает ненадолго тело,чтобы оно отдохнуло.

Тася
17.12.2011, 15:23
Эх жаль, что мы далеко..Вот я бы к тебе в гости как Винни Пух ходила подкармливалась ;) А я только готовить начала.Как то долго я раскачиваюсь и в обще не обиделась бы,если бы кто-нибудь взял на себя функции повара.
Ой, Танечка. Ласкаво просимо до нашого столу! Готовить, угощать очень люблю. С удовольствием бы устроила посиделки. Но жизнь - штука интересная и загадочная. Далековато, да. Но все же в Украине. А вдруг как-нибудь заглянеш в Крым.

maniola
17.12.2011, 15:26
Ой, Танечка. Ласкаво просимо до нашого столу! Готовить, угощать очень люблю. С удовольствием бы устроила посиделки. Но жизнь - штука интересная и загадочная. Далековато, да. Но все же в Украине. А вдруг как-нибудь заглянеш в Крым.

В этом году заглянула с папой и благодаря ему.Для меня Крым что-то теплое,соленое и красивое ,но далекое.кто знает может соберусь в следующем году.А maniola это название маленькой бабочки,поэтому я искала изначально аватарку,но не нашла и остановилась на своей.Я наблюдатель по жизни и чувствую себя путником,который забрел на эту планету,но мой путь идет дальше.

Тася
17.12.2011, 15:40
В этом году заглянула с папой и благодаря ему.Для меня Крым что-то теплое,соленое и красивое ,но далекое.кто знает может соберусь в следующем году.А maniola это название маленькой бабочки,поэтому я искала изначально аватарку,но не нашла и остановилась на своей.Я наблюдатель по жизни и чувствую себя путником,который забрел на эту планету,но мой путь идет дальше.
Ты красиво и немного загадочно сказала.

maniola
17.12.2011, 15:50
Сын пообещал купить мне эл.книгу,когда заработает деньжат,чтобы я не сидела возле компа.Очень недоволен моей интернет зависимостью.Но я ведь не только сижу.Я параллельно убираю,готовлю кушать,смотрю фильм и думаю.А монитор у меня хороший.

Тася
17.12.2011, 16:00
Сын пообещал купить мне эл.книгу,когда заработает деньжат,чтобы я не сидела возле компа.Очень недоволен моей интернет зависимостью.Но я ведь не только сижу.Я параллельно убираю,готовлю кушать,смотрю фильм и думаю.А монитор у меня хороший.
Какое счастье и утешение видеть своих сыновей взрослыми в полном понимании этого слова, мудрыми и добрыми. Это греет и душу и сердце. :)

maniola
17.12.2011, 16:18
Оленька АУ!!!! Не слышим мы тебя,отзовись,тобиш отпишись ..

Добавлено через 2 минуты
Оленька АУ!!!! Не слышим мы тебя,отзовись,тобиш отпишись ..

Ай трусишка наш ангелочек :)

Тася
17.12.2011, 16:41
Я только собралась поздороваться с Олей. Ладно. Догоним. Я сейчас на пол часа исчезну тоже и появлюсь. Да Тань. сайт открылся. Включила наугад Последняя любовь на Земле. Но смотреть не дают домочадцы. У нас тут Варюшек нету? Сегодня памяти великомученицы Варвары. Так что Варенек с Днем Ангела. Ну а в понедельник Святого Николая Мир Ликийского. У нас в храме престольный праздник - собор то Свято-Николаевский. Так что у Николаев именины.

Arisha
17.12.2011, 19:48
Девушки,всем привет!!
Таня,спасибо тебе огромное,за интересную статью о рисе.Я гуглила,гуглила и ничего конкретного не нашла.Что то нашла,конечно.Но твоя информация более полная.Так что будем готовить чёрны рис.Жаль что у вас нет его в продаже.

maniola
17.12.2011, 19:53
Девушки,всем привет!!
Таня,спасибо тебе огромное,за интересную статью о рисе.Я гуглила,гуглила и ничего конкретного не нашла.Что то нашла,конечно.Но твоя информация более полная.Так что будем готовить чёрны рис.Жаль что у вас нет его в продаже.

Привет !! Не могу сказать,что совсем нет.Есть в некоторых маркетах в маленьких упаковках грамм по 250.Но цены космические.Попробуй открыть там сноску с рецептом я в сообщении внизу оставила.Сама я пробывала нешлифованый рис готовить.В нем намного больше чем в обычном рисе витаминов.Но значительно меньше чем в черном.Но он жестковатый и сыну не понравилось.Мы привыкли,что рис как мягкая каша,но ведь едим просто для чувства насыщения,а про пользу не задумываемся.

Arisha
17.12.2011, 19:58
Мы привыкли,что рис как мягкая каша,но ведь едим просто для чувства насыщения,а про пользу не задумываемся.

Я открыла сноску и уже прочла рецепт,спасибо. Как раз у меня и цукини есть,сделаю тушёные овощи к рису.Но завтра,не сегодня. Я иногда ела коричневый рис,он тоже немного жестковат.И сыну тоже не очень нравилось,но потом привык.Вот я переживала что и этот рис будет слишком жёским.Как то не хотелось бы..

Тася
17.12.2011, 19:59
Ариша, вечер добрый. Это у вас там скоро начинаются рождественские каникулы - кажется с 22 или 23 декабря? Вот соврала, что нет дождя. Только что такой полил - просто ливень. Еле успела бельё снять.

maniola
17.12.2011, 20:03
Я открыла сноску и уже прочла рецепт,спасибо. Как раз у меня и цукини есть,сделаю тушёные овощи к рису.Но завтра,не сегодня. Я иногда ела коричневый рис,он тоже немного жестковат.И сыну тоже не очень нравилось,но потом привык.Вот я переживала что и этот рис будет слишком жёским.Как то не хотелось бы..

Интернет дает возможность найти информацию по интересующему вопросу.Вот видишь мы похоже просто не правильно готовили.
Девочки мне уйти надо минут на 15-20.Должен приехать брат с женой,но уже девять,а по телефону никто не берет трубку(домашнему).Рядом ,недалеко от меня.Схожу посмотрю.не прощаюсь,но если вы уйдете до моего возвращения,то до свидания!!

Arisha
17.12.2011, 20:06
Ариша, вечер добрый. Это у вас там скоро начинаются рождественские каникулы - кажется с 22 или 23 декабря? Вот соврала, что нет дождя. Только что такой полил - просто ливень. Еле успела бельё снять.

Да,Тася,добрый вечер!!! Каникул как таковыех здесь не бывает.Это в Европе.А американцы очень много работают и у них нет каникул,да и отпуска у них маленькие.А теперь тем более-кризис в стране.Но американцы так любят Рождество и так к нему готовятся!!Украшают дома,дворы,деревья,всё в домах.Во дворах всё светится,блестит,я думаю что в космосе видно..Красотищаа Но часто они эту красоту уже убирают 1 января...Рождество для них уже прошло..

Тася
17.12.2011, 20:21
Да,Тася,добрый вечер!!! Каникул как таковыех здесь не бывает.Это в Европе.А американцы очень много работают и у них нет каникул,да и отпуска у них маленькие.А теперь тем более-кризис в стране.Но американцы так любят Рождество и так к нему готовятся!!Украшают дома,дворы,деревья,всё в домах.Во дворах всё светится,блестит,я думаю что в космосе видно..Красотищаа Но часто они эту красоту уже убирают 1 января...Рождество для них уже прошло..
Да-а. Не то что наша славянская широкая душа. Святого Николая 19 декабря, потом Новый год, Рождество православное, потом Василия (Старый Новый год), потом Крещение. А мы когда собираемся у мамы -это сестра с детьмии внуками, братик с семьёй - вот тогда конечно весело. И щедривки и колядки поем и рождественские песни. Только жаль, что это так редко бывает. Собирается где-то человек 12-15.

Arisha
17.12.2011, 20:31
Да,весело у вас.У нас на праздники тоже приходят родственники иногда.Но я не ощущаю здесь праздников ,как таковых.Не очень весело мне..Не привыкну ещё или что??незнаю

maniola
17.12.2011, 20:43
А вот и я -курица мокрая..все нормально ,брат приехал.А у вас тут настроение уже наклевывается праздничное.Тут и елка с запахом леса,и колядки..красота!

Arisha
17.12.2011, 20:43
Ухожу.Доброго вечера всем и хорошей ночи.И обязательно крепкого здоровья!!!!!

maniola
17.12.2011, 20:46
Ухожу.Доброго вечера всем и хорошей ночи.И обязательно крепкого здоровья!!!!!

Спасибо!!А тебе хорошего дня и удачи в кулинарии!!До связи !!!:):):)

Тася
17.12.2011, 21:05
Ариша, здоровья и удачи. Сообщи как получился рис.

Добавлено через 7 минут
Знаешь, Таня, с одной стороны хочется чего-то праздничного, радостного. А с другой появилось то, чего раньше не было - понимание, что все в нашей жизни очень серо и буднично. И только собственными усилиями можно хоть чуть-чуть разукрасить мир вокруг себя. Может это усталость такая, а может ещё и что-то.

maniola
17.12.2011, 21:05
Ариша, здоровья и удачи. Сообщи как получился рис.

Вы вернулись барышня.А я тут открытку ищу,ищу..чтобы подкрепить свое пожелание спокойной ночи.

Тася
17.12.2011, 21:09
http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=372&stc=1&d=1324152470
А я как всегда пожелаю Ангела-хранителя, доброй ночи и легкого пробуждения.

Тася
17.12.2011, 21:10
у меня такая иконочка Матери Божьей в кабинете в офисе.

maniola
17.12.2011, 21:24
у меня такая иконочка Матери Божьей в кабинете в офисе.

Есть в иконе что-то магическое.

Добавлено через 2 минуты
http://i.i.ua/cards/pic/2/7/159972.jpg

Тася
17.12.2011, 21:26
Спасибо! :D То ёжик в тумане, мультик есть, а это ёжик на луне. Ну все пошла, ещё пару дел надо доделать с одежкой.

ольга ковалё
17.12.2011, 21:27
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне36 лет.Я с Донецка .У меня РМЖ Т2N1M0

maniola
17.12.2011, 21:39
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне36 лет.Я с Донецка .У меня РМЖ Т2N1M0

Вот и молодец Оля ,что решилась к нам заглянуть!! А я Таня и у меня РЩ Т2NOMO.Так что у нас встретились три хохлушки!!

Добавлено через 6 минут
поздно правда уже и дождь за окном.а ведь пора спать и нам.Наши девочки с ближнего зарубежья уже второй сон видят.

Тася
18.12.2011, 10:24
С воскресеньицем будьте здоровы. Всем доброго денёчка. Сегодня празднуется память Саввы Освященного. Редкое имя в наше время. В Мелитополе в Запорожской области есть монастырь его имени. Там серьёзно подошли к православной помощи алкоголикам и наркоманам. Очень хороший реабилитационный центр. Есть даже бесплатные места ( хотя это редко случается). Если кто-то обращался с такими проблемами - можно смело советовать этот монастырь с центром. Хотя, говорят, и тут комерция наступает.:rolleyes:
Целую ночь у нас шел дождь, сейчас уже не, хотя пасмурно.

Добавлено через 43 минуты
Оля-а-а-а-а. Ау-у-у-у-. Привет!http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4226.gif

strik
19.12.2011, 00:55
Привет,девочки! зашла похвастать..после второй химии могу по дому ходить с одним костылем.обезболивающие пъю..так ведь уже результат!!ура!

Arisha
19.12.2011, 01:01
Привет,девочки! зашла похвастать..после второй химии могу по дому ходить с одним костылем.обезболивающие пъю..так ведь уже результат!!ура!

Умничка какая,Strik,конечно надо ходить,старатся двигаться!!!!!Пусть ваши результаты становятся лучше и лучше с каждым разом!!!!

maniola
19.12.2011, 09:06
Привет,девочки! зашла похвастать..после второй химии могу по дому ходить с одним костылем.обезболивающие пъю..так ведь уже результат!!ура!

Как я рада за тебя Светик!!!
Ты знаешь вчера заглянула и вспомнила,что давненько ты не заходила к нам.Удивительно в жизни бывают совпадения.Улучшение даже малюсенькое это личный подвиг и реальная надежда на победу.Ты не останавливайся,лечись и кушай,кушая хорошо и даже ,если кажется,что не хочется.Когда будет время и силы заходи.Мы тебя ждем и переживаем за тебя :)

Тася
19.12.2011, 09:07
Привет,девочки! зашла похвастать..после второй химии могу по дому ходить с одним костылем.обезболивающие пъю..так ведь уже результат!!ура!
Светлана! Мои поздравления и искренние пожелания победы. Пусть пока с обезбаливающими, но ведь действительно есть результат!

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе с заката!!!
Нет, больше ничего не надо,
А впрочем... На ладонь звезду
и блюз с горчинкой шоколада!!!
Прости Господи, не кощунствую, а просто прошу немного житейской радости для тех, кто на этом форуме! Она нам так нужна!
Поздравляю всех с праздником – днем Святого Николая Чудотворца!Пусть этот праздник вселит в нас любовь и вдохновит на благие дела и милосердие, пусть подарит нам веру в исполнение наших самых заветных желаний и чаяний, самой невероятной мечты! И хочу пожелать, что бы в жизни вам встречалось как можно больше добрых людей, что бы было столько любви, что вам хотелось бы дарить ее окружающим.Творите чудеса для других и чудо обязательно случиться с Вами!http://www.isfarinka.ru/e107_files/public/1292756998_2005_FT5936_1290461243_1_ft0_nikolay1.j pg

Тася
19.12.2011, 09:13
Привет, Танюша. Я на пару минут заглянула, а тут радостная новость!http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=373&stc=1&d=1324282392 Ну как не верить в чудеса.Не хочу смущать никого своими словами, но слава Богу за все! Главное, что бы Света очень береглась и старалась восстанавливаться после химии.
Мой девиз в очень непростые моменты в жизни
Жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, - значит ты идёшь на подъём!

maniola
19.12.2011, 09:30
Привет, Танюша. Я на пару минут заглянула, а тут радостная новость!http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=373&stc=1&d=1324282392 Ну как не верить в чудеса.Не хочу смущать никого своими словами, но слава Богу за все! Главное, что бы Света очень береглась и старалась восстанавливаться после химии.
Мой девиз в очень непростые моменты в жизни
Жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, - значит ты идёшь на подъём!

Привет летящая оптимисточка!
Ты хоть поспала?Дел у тебя невпроворот.Ты напиши потом какое лечение доце твой назначили.у нас у Вани та же проблема и плохо себя чувствует.может поможет ему твоя информация.У меня сегодня выходной,но не смятря на солнце,спать охота еще больше.но сначала домашние работы,а потом сон.Удачи тебе в делах!

Николай
19.12.2011, 09:33
Всем привет! Меня зовут Николай, В этот светлый день, всем желаю скорейшего выздоровления!

Тася
19.12.2011, 09:34
Спасибочки! Побежала я , вернее я все равно за компом, только занимаюсь документами. Обязательно напишу о лечении. Вечером уже только. Все. всем удачи.

Тася
19.12.2011, 09:42
Всем привет! Меня зовут Николай, В этот светлый день, всем желаю скорейшего выздоровления!
Всех Николаев со святыми именинами. http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=374&stc=1&d=1324284120

maniola
19.12.2011, 10:30
Всем привет! Меня зовут Николай, В этот светлый день, всем желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуй Коля-Николай!
Спасибо за поздравления и я поздравляю тебя с Праздником! У нас тут в основном барышни,но есть один парень,только он заходит последнее время инкогнито,правда обещал появиться без шапки невидимки.Держись и не отказывайся от лечения.Только тот кто борется побеждает.

Николай
19.12.2011, 13:50
Здравствуйте девчонки! Спасибо за радушный прием, вот это мне не очень понятно! Может кто чего подскажет!

Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Всем привет! Странно это! Мне сделали колоноскопию
никаких червей нет, а вот рак в прямой кишке нашли! Сказали нужно делать лучевую терапию, больница Герцена ждет меня!
Лучевой терапией не возможно ликвидировать очаг рака...Эта процедура для того,чтобы больные думали,что им помогают...А на самом деле помогают уйти на тот свет...
Облучение не может восстановить разрушенные клетки кишки...Уколы димексида стирают информационный код рака и, тем самым,сам организм восстанавливает пораженное место.

maniola
19.12.2011, 15:04
Вот что я нашла об облучении при таком диагнозе:
Лучевое лечение рака прямой кишки

Лучевая терапия сама по себе или в сочетании с химиотерапией широко применяется для лечения рака прямой кишки до или после операции. Заменить операцию она не может (за исключением некоторых форм рака анального канала). Применение лучевой терапии до операции может уменьшить опухоль и облегчить ее удаление, избежать наложения колостомы, а после операции — улучшить результаты лечения за счет снижения риска возникновения новой опухоли (рецидива) на месте операции. Имеются серьезные доказательства, что использование облучения до или после операции продлевает жизнь по сравнению с одной только операцией.



Добавлено через 4 минуты
Я поняла Коля слова из твоего сообщения.Ты скопировал сообщение от onin,.Тут много людей и много мнений.Я больше смотрю научные статьи и литературу.А так,если послушать ,то такое советуют,что уши вянут.

Николай
19.12.2011, 16:16
maniola!? Большое спасибо что ответили,а сообщение да я скопировал от onin,может чуть неудачно но Вы все поняли! Еще раз спасибо за информацию по лучевой терапии, завтра поеду! С уважением Николай!

maniola
19.12.2011, 17:20
maniola!? Большое спасибо что ответили,а сообщение да я скопировал от onin,может чуть неудачно но Вы все поняли! Еще раз спасибо за информацию по лучевой терапии, завтра поеду! С уважением Николай!

У тебя есть мобильный интернет?

Николай
19.12.2011, 18:44
У тебя есть мобильный интернет?

Есть ноутбук!

maniola
19.12.2011, 18:45
Есть ноутбук!

Это хорошо.Значит связь будет.Ты заглядывал в свой профиль тут на форуме?

Николай
19.12.2011, 18:49
Это хорошо.Значит связь будет.Ты заглядывал в свой профиль тут на форуме?

Вот сейчас заглянул! Татьяна!? Я завтра после поездки все напишу что да как!

maniola
19.12.2011, 20:30
Вот сейчас заглянул! Татьяна!? Я завтра после поездки все напишу что да как!
Тогда до свидания и удачи,удачи,оптимизма!Надо выспаться,ведь у вас уже десять вечера.Спокойной ночи!!До связи!!:)

Добавлено через 1 час 40 минут
Уже поздний вечер,а где-то ночь.День выдался чудесный,солнечный и такое апрельское синее небо,что я таки собралась и пошла пройтись по набережной Днепра.Сделал несколько фотографий.Хочу показать вам.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=106&pictureid=670

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=106&pictureid=669

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=106&pictureid=668



Удивительный декабрь в этом году выдался,ну просто АПРЕЛЬ..

Тася
20.12.2011, 10:21
Танюша, какие чудные фото! Действительно апрельская синева и в небесах и в водах реки. Такой покой, умиротворение, как-будто природа приготовилась к чему-то важному и знаменательному. У тебя получилось запечатлеть этот момент ожидания. Это как артист перед выходом на сцену: кажется ещё немного и зал взорвется овациями. И неважно, что в природе это будет - зимний белоснежный покой или разноцветное и многоголосое ликование весны. Я тут немного "погорячилась" в теме о методах лечения "на русском и английском". Но из-за таких "истерик" медику вряд ли захочется сюда заглянуть. Хотя может я и не права. Если честно, то это не очень полезно для людей с онкологией такие нападки на врачей. Я сама немало пострадала от таких специалистов, у которых только и того, что диплом имеется.Но не каждый человек может собрать всю свою волю и адекватно разобраться что, где и как лечится, когда узнает свой диагноз. А некоторые публикации просто заганяют человека в угол. Тем более, что настоящих целителей ой как трудно найти.

Николай
20.12.2011, 16:50
Всем привет! Был сегодня в Герцена, сказали положат после 10 января, а пока анализы, УЗИ, МКТ.

Тася
20.12.2011, 17:48
Всем привет! Был сегодня в Герцена, сказали положат после 10 января, а пока анализы, УЗИ, МКТ.
Доброго вечерочка, Николай! Есть ли у Вашего доктора план относительно лечения? Или все только в стадии диагностики?

Николай
20.12.2011, 20:08
Доброго вечерочка, Николай! Есть ли у Вашего доктора план относительно лечения? Или все только в стадии диагностики?

Я же из одной больницы в другую, план составят после всех обследований! Я так думаю!

maniola
20.12.2011, 20:46
Я же из одной больницы в другую, план составят после всех обследований! Я так думаю!

Добрый вечер! Обследование это правильно и Новый год дома,а то в больнице на праздники грустно.

maniola
21.12.2011, 06:03
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/143224/56.jpg
Завтра,22 декабря,наступает день зимнего солнцестояния.А сегодня с 21 на 22 декабря мы переживаем самую долгую ночь в году.С этого времени световой начнет понемногу становиться длинее.

Для практиков ведической культуры зимнее солнцестояние символизирует начало нового года. «Древние славяне этот день считали особенным, он магический, — рассказала «Сегодня» первый заместитель хранителя Родового Вогныща Свитолада. — В эту ночь нужно медитировать, очищать себя изнутри. Простите людей, на которых в обиде, чтобы в новый год вы не несли в душе негатива. Также стоит избавить от плохого и свое жилище — пройдитесь со свечкой по комнатам, вращая ее по часовой стрелке. Загляните с ней во все углы дома. Обычно там скапливается негатив, и огонь может даже погаснуть. При этом ваши мысли должны быть направлены на добро». По ее словам, с 24 декабря можно начинать строить планы на будущее. «Составьте список на каждый месяц, а лучше — на каждый день. Тогда ваши планы обязательно воплотятся в жизнь», — говорит Свитолада.



Источник: "Сегодня"

Тася
21.12.2011, 20:38
Всем привет! Танюш, добрый вечер! Как день рабочий

maniola
21.12.2011, 20:45
Всем привет! Танюш, добрый вечер! Как день рабочий

Привет!
Да что-то неважнецки,устала.Этот резкий перепад погоды от солнца до дождя со снегом ,плохо отразился на моей голове.На работе даже стала нервная,хотя это периодически бывает.а так у меня выдержка еще осталась.Хотя до этой работы была получше.Ты то как?Как дочурка?

Тася
21.12.2011, 20:54
Привет!
Да что-то неважнецки,устала.Этот резкий перепад погоды от солнца до дождя со снегом ,плохо отразился на моей голове.На работе даже стала нервная,хотя это периодически бывает.а так у меня выдержка еще осталась.Хотя до этой работы была получше.Ты то как?Как дочурка?
Сама уже уходокалась, внук второй день дома - приболел. Голова и у меня не на месте сегодня - тучи мне кажется прямо по улицам ползают.У меня проверка больничных сегодня была фонда социального страхования. Но слава Богу, уже закончилась, всё прошло очень даже хорошо и быстро. Больше готовилась к проверке. Доча вроде чуть легче. По крайней мере настроение не такое депрессивное.

maniola
21.12.2011, 21:01
Знаю по себе,что такое гепатит - сонливость,упадок сил и все видеться по другому.Надо контролировать теперь каждые хотя бы полгода состояние и количество вируса.проходить курс лечения.

Тася
21.12.2011, 21:08
Знаю по себе,что такое гепатит - сонливость,упадок сил и все видеться по другому.Надо контролировать теперь каждые хотя бы полгода состояние и количество вируса.проходить курс лечения.Сочувствую, Таня. По дочери вижу как все непросто с этим гепатитом. А ты как, лечилась тоже на стационаре?

maniola
21.12.2011, 21:13
Сочувствую, Таня. По дочери вижу как все непросто с этим гепатитом. А ты как, лечилась тоже на стационаре?

Нет.я когда обнаружился вирус в огромном количестве при поликлинике сделала курс уколов.уж не помню по моему 10 и чего тоже не помню.Врач была молодая и боялась,потому что это лекарство могло привести к изменению формулы крови.но надо было что-то делать.я сильная,но тошнить начало именно во время этих уколов.До этого я была вечно замученная,выглядела ужасно и все время мне надо было прилечь.Я отключалась реально минут на 15-20,а потом могла что-то делать и так все время.сейчас мои приступы усталости это еще и гепатит,с которым я живу 10 лет.Но я приспособилась.Стараюсь на выходные лежать и соблюдаю диету.

Тася
21.12.2011, 21:26
Да, "стаж" уже немаленький. Забыла добавить, что ещё но-шпу колят дочери. После разговора с доктором напишу что ещё рекомендовала. Я вот заряжалась позитивом - пересматривала фото, а вот сейчас закончила снежинки вырезать. А что, и дитя занято было и самой приятно - как будто в детство вернулась, где все было просто, понятно и хорошо. А ещё было ощущение защищенности, Его-то сейчас и не хватает.

maniola
21.12.2011, 21:28
Да, "стаж" уже немаленький. Забыла добавить, что ещё но-шпу колят дочери. После разговора с доктором напишу что ещё рекомендовала. Я вот заряжалась позитивом - пересматривала фото, а вот сейчас закончила снежинки вырезать. А что, и дитя занято было и самой приятно - как будто в детство вернулась, где все было просто, понятно и хорошо. А ещё было ощущение защищенности, Его-то сейчас и не хватает.

Главное ,чтобы дети не болели.я так всегда думала,а уж сам то выкарабкаешься .а снежинки это здорово.Я уже не помню когда вырезала..пожалуй,когда мама была жива и сын был малюсенький.А что внучек не спит еще?

Тася
21.12.2011, 21:35
Главное ,чтобы дети не болели.я так всегда думала,а уж сам то выкарабкаешься .а снежинки это здорово.Я уже не помню когда вырезала..пожалуй,когда мама была жива и сын был малюсенький.А что внучек не спит еще?
Да лежит уже в кровати, только все песни поет:D:D. пойду , а то до 12 петь будет. Любит петь, и кстати неплохо и получается у него. Слух есть, а голос - так это просто звоночек. Иногда хочется, что бы был потише:)

Добавлено через 2 минуты
Как там у Леночки малой, интересно. Что-то и Оля новенькая пока молчит. И Леночка kudri.

maniola
21.12.2011, 21:39
Да лежит уже в кровати, только все песни поет:D:D. пойду , а то до 12 петь будет. Любит петь, и кстати неплохо и получается у него. Слух есть, а голос - так это просто звоночек. Иногда хочется, что бы был потише:)

Добавлено через 2 минуты
Как там у Леночки малой, интересно. Что-то и Оля новенькая пока молчит. И Леночка kudri.

Не знаю.я в контактах тоже не вижу.не отвечает.Пауза.такое бывает.Скоро появятся.Ну иди спатки укладывайтесь.Ночка длинная сегодня.Спокойной ночи!!!

Тася
21.12.2011, 21:41
Да, доброй ночи и Ангела-хранителя

maniola
21.12.2011, 22:00
http://god-m.at.ua/_ph/13/708372657.gif

L_E_N_O_K
21.12.2011, 23:16
Всем привет! Я как всегда в ночи, уже третий час, а я все не могу пойти спать, бессонница что то. Новостей особо никаких, кроме того что я заболела, жуткий кашль, насморк, сегодня начала пить антибиотики, ещё и не отлежаться нормально, ребенка то к одному врачу то к другому надо вести, после скарлатины куча анализов, вообщем беготня, а заменить меня некому, у всех конец года и работы куча, да и кому нужны чужие дети в нагркзку :))) ну я дмаю ничего, прорвёмся как нибудь! Постараюсь писать и не пропадать.

maniola
22.12.2011, 05:51
Всем привет! Я как всегда в ночи, уже третий час, а я все не могу пойти спать, бессонница что то. Новостей особо никаких, кроме того что я заболела, жуткий кашль, насморк, сегодня начала пить антибиотики, ещё и не отлежаться нормально, ребенка то к одному врачу то к другому надо вести, после скарлатины куча анализов, вообщем беготня, а заменить меня некому, у всех конец года и работы куча, да и кому нужны чужие дети в нагркзку :))) ну я дмаю ничего, прорвёмся как нибудь! Постараюсь писать и не пропадать.

Спасибо за весточку.Понятно от чего бессонница.Ты уж крепись.такое бывает в жизни,когда сразу наваливаются неприятности.Вот антибиотики меня огорчают.Хотелось бы без них,но судя по тому,что тебе надо быть "на ногах",то без них никак.Что ж еще десять дней этого непростого года и я желаю вам вылечиться и встретить Новый год хорошо и здоровенькими.Но дома носи повязку,чтобы сынулю не заразить,ведь он еще слабенький.

Тася
22.12.2011, 12:49
Всем привет! Как всегда -перекусить и заглянуть на форум - боюсь вечером разве что к одиннадцати удасться вырваться. Хотя за дверью моего кабинета похоже уже что-то намечается. У меня это, как его, извините, пожалуйста, http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gifну этот, день сладкого и шипучего, ну День варенья. Вот. Леночек, давай выздоравливай. Тебе низзя хворать.
А это для выздоровлениhttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/405/33405615_28881590_24634293_16833353_8045881_983286 0_1462828.jpgя тебе

maniola
22.12.2011, 13:03
Ну вот,ай-яй Наталья Батьковна..хотела небось скрыть этот важный факт своей биографии.Поздравляю и желаю,желаю очень ЗДОРОВЬЯ тебе и всем твоим близким,больше солнечных дней и удивительных открытий.Ты божий человек и потому есть у тебя поддержка свыше,но как говорят в народе ..на бога надейся,но и сам что-то делай(это мой ремикс).

Добавлено через 9 минут
http://www.youtube.com/watch?v=u8fuRTWvAKo

L_E_N_O_K
22.12.2011, 14:48
Тася от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Желаю много много много здоровья, хорошего настроения, благополучия и всего всего только самого хорошего и доброго!

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за весточку.Понятно от чего бессонница.Ты уж крепись.такое бывает в жизни,когда сразу наваливаются неприятности.Вот антибиотики меня огорчают.Хотелось бы без них,но судя по тому,что тебе надо быть "на ногах",то без них никак.Что ж еще десять дней этого непростого года и я желаю вам вылечиться и встретить Новый год хорошо и здоровенькими.Но дома носи повязку,чтобы сынулю не заразить,ведь он еще слабенький.

Уже заразила, опять сопли и кашляет. Но я надеюсь что к новому году все будет хорошо! А ты Танюш жди от меня обещенного :))) надеюсь как раз получишь к новому году :)))

Тася
22.12.2011, 21:15
http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=376&stc=1&d=1324584038
Добрый вечер всем. Спасибо, Ленок, спасибо Танечка за поздравления! Таня, я просто забыла, что не все данные показываю. Сегодня поздравления начались с 5-ти утра - истошно начал орать кот. Подошла, смотрю - корм есть, в туалет не захотел, а под ногами все время вертися - пришлось брать на руки. И потом поняла это моя животина меня поздравить решила. На работе, как всегда официальные поздравления вперемешку с делами, которые надо срочно и вчера. Но я по другому уже все это воспринимаю. Прошлый день рождения был под капельницей химии. Сегодня мне собственники предприятия сделали огромнейший подарок - согласились на выплату материальной необлагаемой помощи работникам. Я их полтора месяца обрабатывала. Так здорово было людям сообщать об этом и видеть улыбки. Если честно, то этот момент меня больше всего сегодня порадовал.

maniola
22.12.2011, 21:25
Тася от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Желаю много много много здоровья, хорошего настроения, благополучия и всего всего только самого хорошего и доброго!

Добавлено через 1 минуту


Уже заразила, опять сопли и кашляет. Но я надеюсь что к новому году все будет хорошо! А ты Танюш жди от меня обещенного :))) надеюсь как раз получишь к новому году :)))

Ой,что-то я запамятовала..про что это ты намекаешь;)Лучший мой подарок это ты непоседа мечтательница.А с повязкой я опоздала,но ты уж сама девочка взрослая.Я три месяца дома после роддома в повязке возилась с сыном.Читала и все старалась делать по правилам.

Добавлено через 5 минут
http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=376&stc=1&d=1324584038
Добрый вечер всем. Спасибо, Ленок, спасибо Танечка за поздравления! Таня, я просто забыла, что не все данные показываю. Сегодня поздравления начались с 5-ти утра - истошно начал орать кот. Подошла, смотрю - корм есть, в туалет не захотел, а под ногами все время вертися - пришлось брать на руки. И потом поняла это моя животина меня поздравить решила. На работе, как всегда официальные поздравления вперемешку с делами, которые надо срочно и вчера. Но я по другому уже все это воспринимаю. Прошлый день рождения был под капельницей химии. Сегодня мне собственники предприятия сделали огромнейший подарок - согласились на выплату материальной необлагаемой помощи работникам. Я их полтора месяца обрабатывала. Так здорово было людям сообщать об этом и видеть улыбки. Если честно, то этот момент меня больше всего сегодня порадовал.

Да,редкое и почти невозможное дело ты сделала - вытрясти деньги для людей.мой день рождения на работе не заметили.Я могла сказать конечно,но было интересно.У нас на служебном входе доска объявлений и там вывешивают каждый месяц список именинников .У меня в конце месяца.Работаю дольше всех.И вот весь месяц никто так и не заметил меня.Нет у нас сплоченности ,текучка вечная,бег и аврал.

Тася
22.12.2011, 21:29
У нас резко похолодало. Наверное все же зима. Хотя до снега далеко. Леночка, ты только, если не обходитесь без антибиотиков, давай что-то, чтобы микрофлору кишечника не загубить. Малой у нас месяц назад тоже сидел на антибиотиках, то врач сама выписывала ... блин, не вспомню сейчас. Надо опять смотреть записи.

maniola
22.12.2011, 21:31
У нас резко похолодало. Наверное все же зима. Хотя до снега далеко. Леночка, ты только, если не обходитесь без антибиотиков, давай что-то, чтобы микрофлору кишечника не загубить. Малой у нас месяц назад тоже сидел на антибиотиках, то врач сама выписывала ... блин, не вспомню сейчас. Надо опять смотреть записи.

Так декабрь к концу идет,зима таки.У нас тоже.но снега не видать.Еще два месяца зимы и вечная весна..хорошо!

Тася
22.12.2011, 21:37
Ой,что-то я запамятовала..про что это ты намекаешь;)Лучший мой подарок это ты непоседа мечтательница.А с повязкой я опоздала,но ты уж сама девочка взрослая.Я три месяца дома после роддома в повязке возилась с сыном.Читала и все старалась делать по правилам.

Добавлено через 5 минут


Да,редкое и почти невозможное дело ты сделала - вытрясти деньги для людей.мой день рождения на работе не заметили.Я могла сказать конечно,но было интересно.У нас на служебном входе доска объявлений и там вывешивают каждый месяц список именинников .У меня в конце месяца.Работаю дольше всех.И вот весь месяц никто так и не заметил меня.Нет у нас сплоченности ,текучка вечная,бег и аврал.
Танюш, ну я же понимаю, что гл. бухгалтер все же фигура заметная, а кроме того у нас девушка из отдела кадров никогда не пропускает такие моменты у сотрудников. Да и деньги небольшие они получат, но надо было видеть и слышать как люди радовались. Как сказал один охранник, что в наше время уже ничего хорошего не ожидаешь. Если и дают, то по голове.

maniola
22.12.2011, 22:07
Трое,ночь,расстояние..Жаль,что поздно,а то мы бы рассвет вместе встречали бы.привет Леночка.Увы,но сердце мое просит покоя,спатки хочется,еще чего-то наверное,но пока не пойму.

Добавлено через 3 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=Qi5Td57SLLM&feature=related

Тася
22.12.2011, 22:33
Покойной ночи, легкого пробуждения. Ангела -хранителя.

Arisha
23.12.2011, 02:06
Ааа,так вы тут день рождения отмечаете!!! Супер!! Тася или по совместительству Наталья Батьковна( имя подглядела у Тани в сообщении), поздравляю тебя с днём рождения.!!! Высылаю простенькое американское поздравление.Хочу что бы ты просто улыбнулась когда будешь смотреть.
http://www.care2.com/send/card/6487

maniola
24.12.2011, 18:36
Сегодня 24 число и не забудьте вечером,т.е.уже сейчас можно начинать строить планы на будущее. «Составьте список на каждый месяц, а лучше — на каждый день. Тогда ваши планы обязательно воплотятся в жизнь»,.
Я вот уже думаю,пытаюсь разобраться в мыслях и решить,что я хочу в жизни.:)

Тася
24.12.2011, 18:55
Всем-всем -всем доброго снежного вечера. Привет Танечка! Я даже не смогу по дням расписать. Все такие планы масштабные, что по дням трудно даже расписывать. У нас в Крыму снег! Вчера вечером такой сыпал - красота. В Симферополе на сегодна 15 см слой. В Евпатории слабее, конечно. все-таки солёный с моря ветерок быстро сьедает снег. Но всеравно ещё лежит. Вы даже не представляете, как за снегом скучаешь. Чтобы все белым- бело и месяц на небе со звездами свиданничает и под ногами только скрип-скрип, скри-скрип. Кажется тогда, что люди становятся чище и светлее.

Тася
25.12.2011, 12:03
С воскресеньицем будьте здоровы. Сегодня празднуется день памяти Спиридона Тримифунского. Издавна принято считать, что каждый святой особенно силен в какой-то определенной области. Например, Пантелеймон Целитель помогает при болезнях, святые бессребреники Косма и Дамиан — в учении, а святой Спиридон Тримифунтский охотно отзывается на молитвы тех, кто испытывает финансовые затруднения.http://www.taday.ru/data/2010/12/24/1234607749/3Spiridon.jpg

maniola
25.12.2011, 21:56
Удивительный фильм посмотрела.Грустный,но в то же время очень душевный.Может кто-нибудь ,когда будет свободное время ,захочет посмотреть.Онлайн http://filmix.net/dramy/12322-prikovannaya-k-posteli-lhomme-de-chevet-2009.html

Тася
26.12.2011, 09:17
Таня, спасибо. Вечером буду шить малому костюм гномика - посмотрю. Если народ даст такую возможность.

maniola
26.12.2011, 09:20
Таня, спасибо. Вечером буду шить малому костюм гномика - посмотрю. Если народ даст такую возможность.

Думаю совмещать что-то с просмотром не получится.Ты уж выбери часок,когда будет потише или все спят(хотя и тебе тоже надо спать).Как ваши дела,на новый год будете все вместе?

Тася
26.12.2011, 09:29
Думаю совмещать что-то с просмотром не получится.Ты уж выбери часок,когда будет потише или все спят(хотя и тебе тоже надо спать).Как ваши дела,на новый год будете все вместе?
К маме вряд ли удасться поехать. Больше всего, что или мои детки из Симферополя к нам приедут или мы из Евпатории все к ним. Это час езды машиной. А как получится - не знаю. Дай Бог только что бы все были здоровы. Я что-то никак от кашля не могу избавится - возникает на пустом месте буквально. Если финансы позволят, то очередное плановое обследование где-то в середине января. Надо, наверное, все-таки делать комп. томографию как настаивает мой доктор. А мне просто тупо не хочется.

Добавлено через 1 минуту
А ваша семейка тоже дома собирается? Или куда-то поехать решили? У некоторых крымчан стало модным ездить в Карпаты, оказывается. я отстала от жизни.:)

maniola
26.12.2011, 09:34
К маме вряд ли удасться поехать. Больше всего, что или мои детки из Симферополя к нам приедут или мы из Евпатории все к ним. Это час езды машиной. А как получится - не знаю. Дай Бог только что бы все были здоровы. Я что-то никак от кашля не могу избавится - возникает на пустом месте буквально. Если финансы позволят, то очередное плановое обследование где-то в середине января. Надо, наверное, все-таки делать комп. томографию как настаивает мой доктор. А мне просто тупо не хочется.

Добавлено через 1 минуту
А ваша семейка тоже дома собирается? Или куда-то поехать решили? У некоторых крымчан стало модным ездить в Карпаты, оказывается. я отстала от жизни.:)

Я выходная 30 и 31,а 1 выхожу на работу.Новый год последние шесть лет,которые я работаю в супермаркете перестал быть праздником в том смысле,как раньше.Я чаще всего 31 работала,а после такой работы отдыхать по праздничному не получается.Сын пока не знает как будет и где он будет на новый год.В этот раз пожалуй приготовлю пару салатиков раз выходная два дня.А насчет кашля,ты не принимаешь таблетки от давления?

Тася
26.12.2011, 09:41
Я выходная 30 и 31,а 1 выхожу на работу.Новый год последние шесть лет,которые я работаю в супермаркете перестал быть праздником в том смысле,как раньше.Я чаще всего 31 работала,а после такой работы отдыхать по праздничному не получается.Сын пока не знает как будет и где он будет на новый год.В этот раз пожалуй приготовлю пару салатиков раз выходная два дня.А насчет кашля,ты не принимаешь таблетки от давления?
Я принимаю бисопролол - оно не столько от давления, сколько при сильной тахикардии. Как следствие сердцебиения у меня начинает повышаться давление. Но бисопролол все снимает. Ты думаешь аллергия на что-то? Я тоже это не исключаю.

Добавлено через 2 минуты
Да, веселенький Новый год, когда домой 31 приходишь измочаленная. Хотя в юности все было нипочем. Могла 6 часов на смене ( работала на фарфоровом заводе в ОТК) и потом на танцульки.:D

maniola
26.12.2011, 09:46
Да,мы уже почти старушки,потому что все чаще оглядываемся на прошлое..а насчет лекарства,то да,может быть аллергия .У меня соседка принимала какое то лекарство(не помню название)от давления каждый день.И стал кашель постоянный сухой.Дергал,дергал,а потом она заглянула в инструкцию,а там написано в побочных эффектах именно такой кашель.Она вот перестала пить и через два дня перестала кашлять.Надо внимательно читать инструкцию.врачи в этом плане не особо вникают,а проблемы у пациентов потом вылазят "боком".Почитай ка и ты инструкцию к лекарству.Если не сохранилась,то в инете можно найти.

Тася
26.12.2011, 09:48
Танюша, спасибки. Одна голова хорошо, а две лучше.

maniola
26.12.2011, 09:55
Танюша, спасибки. Одна голова хорошо, а две лучше.

Ты работаешь сегодня? А отмечать на работе праздник будете,ведь вы все же организация нормальная не то что у меня..мы собраться все вместе не можем,потому что магазин круглосуточный.

Тася
26.12.2011, 09:56
Почитала, но такой побочки не вижу. Буду дальше искать. Ведь мне на три года назначили тамоксифен. Может там где-то собака зарыта.

maniola
26.12.2011, 10:01
вот вот,именно длительный прием.Соседке сказала врач длительно принимать и она полгода уже как принимала и стал кашель постоянный.Вчера мне рассказала.У нее слабые бронхи и она думала,что простыла.но все пила то то,то се,а кашель постоянный сухой мучал.Такие лекарства длительного приема могут давать побочки,но опять же не у всех или в разное время(у кого раньше,у кого позже).

Добавлено через 2 минуты
тамоксифен нет таких побочек я уже посмотрела.

Тася
26.12.2011, 10:14
Ты работаешь сегодня? А отмечать на работе праздник будете,ведь вы все же организация нормальная не то что у меня..мы собраться все вместе не можем,потому что магазин круглосуточный.
Да, на работе 30 декабря после обеда. В этом году даже ёлку настоящую поставили- так захотел шеф. Но я долго не буду, наверное. Очень устаю от шума-гама-тарарама. И хотя потанцевать большая охотница (10 лет в народных танцах когда-то танцевала). Кроме того есть такая закономерность, если задерживаюсь подольше, то уборка и что куда и где поставить из оставшихся продуктов обычно на мне. На следующий день шеф бледный и больной обычно приезжает в офис " посидеть подумать". И начиналось продолжение банкета:D. очень не хочу что бы 31 меня он вызвал на работу. В этот раз решила этот вопрос закрыть работой уборщиц после 20 вечера.

Добавлено через 6 минут
Не хочется к врачам - буду пробовать самостоятельно исключать то одно, то другое. Может на пыль какую-то, цветы. В кабинете стоит четыре букета. Может хризантемы? Ладно буду пробовать.Таня, я на работе. Это чай себе зеленый заварила и решила маленько перекур устроить с бутербродом. Сегодня на работе с 7 утра уже, а не завтракала. Вот и расслабилась. Но, увы. Все приятное быстро заканчивается. До часа дня (обед) ещё пару дел закончить надо по работе. Ладно, Танюш. "Побежала" я дальше.

maniola
26.12.2011, 10:26
Удачи тебе!А с питанием возьмись за себя сама.Это не дело завтракать в полдень.Ты же не маленькая.Прикажи себе и сделай хотя бы пару бутербродиков с хорошим сыром и чаек,кофеек или что-то еще.Беги,пока!!!

ОльгаБ
26.12.2011, 20:08
Привет!
Я Ольга, у меня рак и врачи от меня отказались (пытаюсь выразиться мягче), у меня среди знакомых нет больных онкологией.

maniola
26.12.2011, 20:20
Привет!
Я Ольга, у меня рак и врачи от меня отказались (пытаюсь выразиться мягче), у меня среди знакомых нет больных онкологией.

Здравствуй Оля! Меня зовут Таня.Где ты живешь? Онкология и диагноз ..ты обращалась в разные клиники?

Добавлено через 39 секунд
Врачи иногда ошибаются.

Добавлено через 6 минут
Сегодня прочитала в газете про Юрия Вяземского.Он рассказывает как ему в свое время поставили диагноз рак легких и уже шел на операцию.

Даю часть текста статьи:

В уходящем году Юрий ВЯЗЕМСКИЙ, ведущий интеллектуальной телевикторины для старшеклассников «Умники и умницы», отметил 60-летний юбилей. Старший брат актрисы Евгении СИМОНОВОЙ, член Патриаршего совета по культуре, писатель и профессор МГИМО дает победителям своей передачи уникальный шанс - поступить без экзаменов в престижный вуз, где преподает.

http://eg.ru/upimg/photo/129923.jpg
- В свое время вам поставили страшный диагноз - рак легкого.
- На жену тогда было страшно смотреть. Я едва закончил свой первый исторический роман и понял, что его стоит срочно отредактировать. Мне собирались делать операцию, за исход которой никто не ручался. Но тут Елена Малышева, ведущая программы «Здоровье», отвезла меня к блестящему врачу Михаилу Давыдову. Он провел бронхоскопию. Она показала, что никакой онкологии нет! Просто - абсцесс, который уже взорвался. Конечно, это полное безобразие, когда ставят неверный диагноз. Потом подобная история повторилась с еще несколькими моими знакомыми. Причем в том же Онкоцентре на Каширке.

Даю сноску статья http://eg.ru/daily/cadr/29495/

Тася
26.12.2011, 20:38
Привет Таня!

Добавлено через 1 минуту
Ещё Оля. Только что-то быстро ушла.

maniola
26.12.2011, 20:41
Привет Таня!

Привет!Уложила всех спатки уже?

Добавлено через 2 минуты
Да,она не заметила моего сообщения.может вернется .Сама знаешь,пока розберешся на форуме,то да се..

Тася
26.12.2011, 20:43
Привет!Уложила всех спатки уже?
Куда там. Малой без конца соскакивает с кровати и в очередной раз мне поёт или стихи читает. Говорит, я тренируюсь, у меня скоро выступление. Это он об утреннике. Придется идти к нему и что-то спеть ( колыбельные) все ничего, но иногда бабушка засыпает быстрее, чем внук.

maniola
26.12.2011, 20:46
Куда там. Малой без конца соскакивает с кровати и в очередной раз мне поёт или стихи читает. Говорит, я тренируюсь, у меня скоро выступление. Это он об утреннике. Придется идти к нему и что-то спеть ( колыбельные) все ничего, но иногда бабушка засыпает быстрее, чем внук.

Иди бабулька,баюшки-баю спой,может и сама уснешь пораньше.Спокойной ночи!:)

Тася
26.12.2011, 20:49
Спокойной ночи и Ангела-хранителя,Танечка!

L_E_N_O_K
26.12.2011, 23:19
Всем привет! Я как всегда в ночи :))) Мне вроде полегче, кашль ток остался небольшой, погода у нас полный пипец, просто слов нет, ветер, дождь и так весь день, причем ветер такой что с ног сметает.

maniola
27.12.2011, 13:44
Добрый день Оля! Не убегай быстро.Где ты живешь?

ОльгаБ
27.12.2011, 13:46
Живу я в Кемерово...У нас один онко-диспансер, иных клиник в области нет, выезжать за пределы в платную клинику возможности тоже нет.
Была бы рада, если б врачи ошиблись в моём случае, но я консультировалась не один раз уже-с диагнозом ошибки нет.
Прошлой весной у меня обнаружили рак шейки матки (T2NxMo), назначили курс СЛТ, прошла успешно. Далее стала наблюдаться у врача Огородниковой Т.Н.. Боли не проходили, каждые три месяца я исправно ходила к ней на осмотры, жаловалась на боли. Осматривала она меня исключительно пальпированием, без зеркала. На мой вопрос-почему так, отвечала, что после облучения всё опухшее и она ничего не сможет там увидеть. Я настаивала на КТ, но каждый раз получала отказ, мотивированый отсутствием показаний для КТ и УЗИ. Она читала мне лекции о том, что мне надо просто поверить в то, что у меня нет рака. Что и УЗИ покажет малейшую опухоль. А боли не исчезали. Я дважды за год сделала УЗИ за свой счёт в других центрах (на КТ просто не хватало денег). Но, как оказалось, опухоль была в таком месте, что аппарат УЗИ не видел её до последнего.
Наконец то в этом ноябре она мне выписала направление на УЗИ, (спустя год после последнего обследования в ОКОД), потом на ФКС сразу же. Результаты меня убили - рак шейки матки с прорастанием в прямую кишку, параметрии и правый яичник.
Боже, я готова была её разорвать на месте!!!!!!...НУ что ей стоило назначить мне КТ хоть 1 раз за 18 месяцев??
Меня отправили домой, сказав что больше ничем не могут мне помочь-время упущено. И упущено по её вине. Позже я узнала, что многие её пациентки были так же отправлены домой умирать.

maniola
27.12.2011, 13:52
Ой,кошмар и это даже не подходящее слово..Наша жизнь зачастую зависит от врача и оперативности.в моей жизни была ситуация,когда один врач отправлял меня на тот свет(даже реально уходила за грань жизни),но мне повезло,потому что потом дежурила хорошая врач и она спасла меня.Финансы не позволяют ехать в другие,лучше столичные центры,а это было бы хорошо.Врачиху ту надо проучить конечно.Не ты,но твои родные ,друзья просто объявление повесить на дверях - вход запрещен тем,кто хочет жить!

ОльгаБ
27.12.2011, 14:24
Как могу рассказываю про неё людям..здесь в инете, знакомым...в плане -вешать что то типа листовок около диспансера., ну и подаю в суд, хотя и знаю, что дело проигрышное и она выкрутится, но хоть резонанс будет...надо только прессу подключить. Не важно, что мне это уже не поможет, зато спасёт тех, кого она ещё не успела отправить на тот свет.

maniola
27.12.2011, 14:28
Как могу рассказываю про неё людям..здесь в инете, знакомым...в плане -вешать что то типа листовок около диспансера., ну и подаю в суд, хотя и знаю, что дело проигрышное и она выкрутится, но хоть резонанс будет...надо только прессу подключить. Не важно, что мне это уже не поможет, зато спасёт тех, кого она ещё не успела отправить на тот свет.

У тебя ведь есть ее записи в карточке.Ты только карточку в поликлинике не оставляй.А в обще надо на всех форумах тему открыть отзывы о врачах.Знаю,что перед операцией многие сначала смотрят отзывы о хирургах в инете.я правда спешила и помчалась к тому,к кому направили.

ОльгаБ
27.12.2011, 14:34
Карточку на руки нам не дают, так что она сейчас у них. Когда начнут расследовать, карточка скорее всего потеряется, пусть...данные обследований сохраняются сейчас в компьтерах, так что там не может появиться запись о якобы вовремя сделанных обследованиях. Там только 1 УЗИ за год...это то, что нужно-доказательство того, что прочих обследований, в том числе и КТ не проводилось.
Так что и без карточки можно обойтись.

Тася
27.12.2011, 15:20
Всем "орлам" и "ласточкам" привет. Вспомнила, как один доктор гастроэнтеролог называл своих пациентов мужчин - "орлами", а к женщинам исключительно "ласточка". Танечка, здравствуй! заглянула на минутку а тут новенькая Оля такие ужастики поведала! И хотя сама столкнулась с этим, но что бы так явно... Что-то не поняла я этой докторицы - КТ не её же личный и человек не к ней же домой пришел бы обследование делать! Просто кошмар.

ОльгаБ
27.12.2011, 16:16
Для кого то это ужастики, а для меня реалии...
Впрочем, версия одна у меня есть-я не давала никому на лапу...а у нас это принято.
Впрочем, могу и ошибаться. Она никогда не просила и не намекала.
Врать не буду. Но и нужных обследований тоже не назначала.

onin
27.12.2011, 16:19
ОльгаБ.
Вы очень хотите лечиться традиционной медициной ?
При нетрадиционном понимании лечения рака главное-это стереть в крови и в физиологических клетках информационный код рака...После чего организм занимается самовосстановлением разрушеных тканей...

ОльгаБ
27.12.2011, 16:35
Тут не стоит вопрос "хочу или не хочу"...у меня сейчас только этот вариант и остался-нетрадиционная медицина. Но в моём понимании это траволечение. Сбор подобранный специалистами, с высчитанной дозировкой для каждого индивидуально.
И после новогодних праздников я еду в Барнаул за нужным мне сбором трав.

Тася
27.12.2011, 16:47
Для кого то это ужастики, а для меня реалии...
Впрочем, версия одна у меня есть-я не давала никому на лапу...а у нас это принято.
Впрочем, могу и ошибаться. Она никогда не просила и не намекала.
Врать не буду. Но и нужных обследований тоже не назначала.
Оля, здравствуй. Я из Крыма. У меня РМЖ, T2N0M0. Позади радикальная операция, облучение и ХТ. может и не было бы 2 ст. если бы местные врачи обратили внимание на мои жалобы. А так лечили мастопатию. Вот потому я с помощью родственников поехала в республиканский онкодиспансер и там уже лечилась. Хвала Господу, что доктора там мне попались от Бога. Так что мне повезло ещё с лечащими врачами Хотя местный онколог бесился от злости, что без его направления поехала. Он мне потом такие козни строил с инвалидностью:eek:. . Но как же так, есть уже онкология и ничего не предпринимать врачу - это просто не оказание врачебной помощи. Уголовная статья и никак не меньше.

onin
27.12.2011, 17:00
У меня с детства сложилось понимание того,что рак врачами не лечится,что больные обречены...Это осталось до сего времени...И когда у меня появилась опухоль и метастазы,то я вылечился благодаря димексиду с присадкой пенецилина...
Не знаю,вылечитесь ли Вы травами,если в Вас ещё запрограммировали радиацию...
Тем более,что вы уже больной со стажем...

ОльгаБ
27.12.2011, 17:05
Об излечении я не мечтаю...мне бы остановить рост опухоли...и по возможности хоть немного её уменьшить...

Добавлено через 1 минуту
Да только вряд ли дадут её осудить, но я приложу к этому все силы...а их у меня ещё много.

onin
27.12.2011, 17:07
ОльгаБ.
Вы не знаете своей биоэнергетики и не знаете какой биоэнергетикой обладают сбор трав,а это важно при лечении травами...Этот метод-метод везения из тысячи...
Ну не буду Вас разочаровывать-попробуйте травку попить,а уж потом,когда станет не вмоготу вспомните меня...
Желаю удачи!

Тася
27.12.2011, 17:07
У меня с детства сложилось понимание того,что рак врачами не лечится,что больные обречены...Это осталось до сего времени...И когда у меня появилась опухоль и метастазы,то я вылечился благодаря димексиду с присадкой пенецилина...
Не знаю,вылечитесь ли Вы травами,если в Вас ещё запрограммировали радиацию...
Тем более,что вы уже больной со стажем...
Это здорово, что Вам помог димексид. Моя мама тоже лечит суставы колен и косточки на руках раствором димексида наружно.Не полностью, но снимает боль и приостанавливает воспалительный процесс. Однако мне не подошёл. Я аллергик и как результат не только местное покраснение и зуд, но и более серьезные симптомы были.

ОльгаБ
27.12.2011, 18:11
ОльгаБ.
Вы не знаете своей биоэнергетики и не знаете какой биоэнергетикой обладают сбор трав,а это важно при лечении травами...Этот метод-метод везения из тысячи...
Ну не буду Вас разочаровывать-попробуйте травку попить,а уж потом,когда станет не вмоготу вспомните меня...
Желаю удачи!
точно так же, как и остальные методы...везёт не всем и не на всё

Сима.
27.12.2011, 18:15
привет я сима мне 45 в 1999 г перенесла опер. по поводу рак эндометрия .диабет. варикоз .хондроз .ревматизм ну и мелочи всякой .а в остальном все окей .будем жить и общаться . Танюха держись нужен совет обращайся

L_E_N_O_K
27.12.2011, 20:34
Девочки привет всем новеньким. ОльгаБ читаю твою историю и просто в шоке, много всего бы написала, но нужно ли это в данной ситуации.... Просто поддержу, крепись, знаю только одно, надо всегда верить в лучшее, и представлять себе в мельчайших подробностях как здоровые клетки убивают больные, это иногда трудно, вообще трудно с этим жить, но надо как то бороться хотя бы внутри себя. А вообще при возможности показаться другим врачам, поехать в другую клинику, обратиться в благотворительный фонд за помощью.

Тася
27.12.2011, 21:19
Сима, добро пожаловать. Стаж солидный, а боевой дух твой радует. Молодец.
Ленок, приветик. Как самочувствие, выздоравливай скорее, Новый год и Рождество на носу!
Танечка, вечер добрый! Уже с работы вернулась? А у меня сегодня приятное событие - была у заведующей инфекционным отделением ( она леч. врач дочери) и она сказала, что показатели по анализам на удивление быстро пошли в лучшую сторону. Хотя и не все из запланированного сделала. через месяц опять сдаем анализы и будем дальше смотреть, что делать. А пока завтра на выписку приготовит все рекомендации по домашнему лечению и диете. Как там Ваня, интересно. Решился он на поддерживающее лечение или нет?

maniola
27.12.2011, 21:26
Сима, добро пожаловать. Стаж солидный, а боевой дух твой радует. Молодец.
Ленок, приветик. Как самочувствие, выздоравливай скорее, Новый год и Рождество на носу!
Танечка, вечер добрый! Уже с работы вернулась? А у меня сегодня приятное событие - была у заведующей инфекционным отделением ( она леч. врач дочери) и она сказала, что показатели по анализам на удивление быстро пошли в лучшую сторону. Хотя и не все из запланированного сделала. через месяц опять сдаем анализы и будем дальше смотреть, что делать. А пока завтра на выписку приготовит все рекомендации по домашнему лечению и диете. Как там Ваня, интересно. Решился он на поддерживающее лечение или нет?

привет! Заметила меня.Я так заглянула,а писать не собиралась.Под устала,хотя вроде и особо трудилась.Сегодня первый рабочий.у Вани все налаживается.Он стал принимать лекарства и анализы сдает.Вот только простыл и сам виноват - выпил води холодной.Ну что поделаешь..А самочувствие немного лучше.

Тася
27.12.2011, 21:29
Я сама на немножко заглянула. Дошивать надо костюм новогодний внучку. Получается неплохо. Обязательно сфотаю его и покажу потом.

L_E_N_O_K
27.12.2011, 21:29
Я нормально. Писать как то не очень хочется, вернее хочется но боюсь меня не все поймут, эмоции.

Тася
27.12.2011, 21:37
А что Леночка, тебя обидели? Или так, настроение не очень просто? Ленусь, поверь, сегодня утром я сама готова была одного пи-пи-пи-пи придушить. А сейчас вроде и ничего. Только грех на душу взяла гневом -сама себе навредила, а ему-то как с гуся вода. Но в себе держать тоже опасно. Обида и боль, похороненные в душе сжигают её.

Добавлено через 2 минуты
За Ваню радуюсь, хоть и не знаю его. Как же хорошо, когда хоть немного, но что-то меняется в лучшую сторону. Поверьте, девочки, не пустые слова. Каждый день как на войне. Но что поделаешь -крест мой.

L_E_N_O_K
27.12.2011, 21:39
Да просто читаю вот наш форум и оболдеваю как может быть в жизни. Тася а ты смотрела мои новые работы??? Я в альбом добавила фотки, очень хочу критики, так как очень часто не вдыхновения и идей.

Тася
27.12.2011, 21:42
Да просто читаю вот наш форум и оболдеваю как может быть в жизни. Тася а ты смотрела мои новые работы??? Я в альбом добавила фотки, очень хочу критики, так как очень часто не вдыхновения и идей.
Хорошо, что подсказала. Посмотрю сейчас.

maniola
27.12.2011, 21:43
http://i.i.ua/cards/pic/5/9/48695.jpg

Тася
27.12.2011, 21:55
Танюша, кицунечки просто чудо. :):) Завтра Собор Крымских святых. Среди них удивительнейший человек, прекраснейший хирург ( был даже Сталиным награжден), достойнейший из достойных священнослужитель архиепископ святитель Лука (Войно-Ясенецкий). К тому же жил почти в наши дни. Преставился в 1961 году. Буду обязательно в храме и помолюсь за всех нас на веточке. Спокойной ночи, Ангела -хранителя всем.

ОльгаБ
28.12.2011, 13:52
Добавлено через 15 минут
ОльгаБ.
Вы очень хотите лечиться традиционной медициной ?
При нетрадиционном понимании лечения рака главное-это стереть в крови и в физиологических клетках информационный код рака...После чего организм занимается самовосстановлением разрушеных тканей...

Прочитала я статью про димексид и меня очень удивляет ваша настойчивость в этом вопросе. Он не лечит онкологию...тем более, он для наружного применения, а не внутреннего.Я не собираюсь навязывать вам своё мнение, но, простите, я не подопытная мышь, на коих ставились опыты этим препаратом.
Мне хватило этой фразы : Сам препарат не обладает противоопухолевой активностью ни у человека, ни у животных, однако, было выявлено его профилактическое действие в отношении развития новообразований молочной железы и толстого кишечника у крыс.

Тася
28.12.2011, 14:33
Всем доброго здоровья. Сима, здравствуй. Как ты, осваиваешся уже?

onin
28.12.2011, 15:50
Добавлено через 15 минут


Прочитала я статью про димексид и меня очень удивляет ваша настойчивость в этом вопросе. Он не лечит онкологию...тем более, он для наружного применения, а не внутреннего.Я не собираюсь навязывать вам своё мнение, но, простите, я не подопытная мышь, на коих ставились опыты этим препаратом.
Мне хватило этой фразы : Сам препарат не обладает противоопухолевой активностью ни у человека, ни у животных, однако, было выявлено его профилактическое действие в отношении развития новообразований молочной железы и толстого кишечника у крыс.

Я не настаиваю на применении димексида...Просто димексид в анатации для наружного применения...Но я с димекидом знаком с вередины 80-х,когда у меня было заражение крови и воспаление лимфов...Так вот,димексидом компресами я вылечился...Димексид проникает сквозь ткань организма,как через губку...Потому 2,5 года тому назад,когда у меня появилась раковая опухоль и метастазы,я предпочёл врачам димексид...Десять уколов в попу ликвидировали рак...И не надо боятся,что там написано на испытаниях на крысах или мышах...

ОльгаБ
28.12.2011, 17:48
Я не настаиваю на применении димексида...Просто димексид в анатации для наружного применения...Но я с димекидом знаком с вередины 80-х,когда у меня было заражение крови и воспаление лимфов...Так вот,димексидом компресами я вылечился...Димексид проникает сквозь ткань организма,как через губку...Потому 2,5 года тому назад,когда у меня появилась раковая опухоль и метастазы,я предпочёл врачам димексид...Десять уколов в попу ликвидировали рак...И не надо боятся,что там написано на испытаниях на крысах или мышах...

Если б было всё так легко-10 уколов в попу, разве б умирали бы люди от рака, разве бы дети умирали от того, что им невозможно было помочь?
Разве б тогда рак не считался смертельной болезнью????
Боже мой, вы так очевидно неправы в своём заблуждении, считая что рак легко лечится 10 уколами...Так что же мы тогда тут все делаем, поболтать заглянули от нечего делать???
Ах, да...мы же отказываеися от такого замечательного лекарства...прям панацея от всех болячек...какие же мы тут все глупые, оказывается...
Так и хочется спросить, а что вы имеете с рекламы этого димексида?

L_E_N_O_K
28.12.2011, 20:10
Всем привет! Тапся я рада что тебе понравились мои бутылки, выложи фотку зеркала, посмотреть что за чудо у тебя получилось.

Сима.
28.12.2011, 20:16
СПАСИБО ПОНЕМНОГУ.РАНЬШЕЗАХОДИЛА НА ОДИН ФОРУМ РЕДКО РАБОТАЛА.НО СЕЙЧАС ТАМ ЖУТЬ .ОДНИ ЛОХОТРОНЩКИ .ТЕПЕРЬ КВАМ ПРЕБИЛАСЬ .НАСЧЕТ ДЕМЕКСИДА СЧИТАЮ ЧТО ВО ВНУТРЬ ЭТО СМЕРТЬ .НАРУЖНО ЖИЗНЬ .КАК ТО ПОПАДАЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ЕСЛИ ВТИРАТЬ МАЛЫМИ ДОЗАМИ ВМЕСТЕ С ПЕРЕКИСЬЮ ОРГАНИЗМ ОЖИВАЕТ.И БОРЕТСЯ САМ. СТАТЬЯ БЫЛА ОТ КАКОГОТО КОСМАНАВТА ИЗВЕНИТЕ НЕ ПОМНЮ

maniola
28.12.2011, 20:20
Всем привет! Тапся я рада что тебе понравились мои бутылки, выложи фотку зеркала, посмотреть что за чудо у тебя получилось.

Привет!
А попробуй горлышко бутылок не обматывать лентой одного цвета,а ,если есть выбор в цветах,то разными цветами,создавая переход от одного цвета в другой.Если бутылка темно синяя,то с низу темно синюю тесемку,а в верх переход к самому светлому,может розовому,но через оттенки синего.Уж прям не знаю,понятно ли я написала.

L_E_N_O_K
28.12.2011, 20:24
Привет!
А попробуй горлышко бутылок не обматывать лентой одного цвета,а ,если есть выбор в цветах,то разными цветами,создавая переход от одного цвета в другой.Если бутылка темно синяя,то с низу темно синюю тесемку,а в верх переход к самому светлому,может розовому,но через оттенки синего.Уж прям не знаю,понятно ли я написала.

Понятно, но вот с тесёмками и лентами у меня напряг, что есть то и мотаю :))))

maniola
28.12.2011, 20:29
Понятно, но вот с тесёмками и лентами у меня напряг, что есть то и мотаю :))))

Для начала правильно,но надо уже подходить серьезней и поискать.Думаю у вас достаточно магазинов или киосков для шитья.Теперь есть цель,а когда есть цель,то все получится.

L_E_N_O_K
28.12.2011, 20:49
конечно, было бы желание.

maniola
28.12.2011, 20:51
конечно, было бы желание.

Спать собираешься?

L_E_N_O_K
29.12.2011, 20:56
Всем привет!

L_E_N_O_K
29.12.2011, 20:58
Это моё сегодняшнее творение, мандариновое дерево! Всех с наступающим!!!!!

Arisha
29.12.2011, 21:45
Красивое какое дерево,Ленок. Новогоднее..

maniola
29.12.2011, 21:48
Это моё сегодняшнее творение, мандариновое дерево! Всех с наступающим!!!!!

Да,мандариновое дерево это ароматно,аппетитно и красиво,а вот ДЕНЕЖНОЕ с рубликами-листочками тоже выращиваешь?;)

L_E_N_O_K
29.12.2011, 21:51
Да,мандариновое дерево это ароматно,аппетитно и красиво,а вот ДЕНЕЖНОЕ с рубликами-листочками тоже выращиваешь?;)

Привет! Нет не выращиваю, у меня только мандариновое и много всяких домашних растений :))))

Добавлено через 40 секунд
Красивое какое дерево,Ленок. Новогоднее..

Спасибо! Я старалась :)))

maniola
29.12.2011, 21:58
А Ромка твой под елочкой на фоне мандаринового дерева довольный такой.У вас настоящий Новый год и пахнет лесом..класс!а я вот не могу со своими зверюшками такого удовольствия.Моя Дезька за считанные секунды разберет елочку на иголочки..

Добавлено через 3 минуты
Я уже все,закончила работу в этом году.День был на удивление спокойный.Все же кризис и безденежье дает о себе знать.Завтра люди будут делать покупки,но ,когда финансы поют романсы сильно не пошикуеш.Вот теперь думаю,что делать и надо составить список дел.Но это уже завтра.

L_E_N_O_K
29.12.2011, 22:14
Рома просто пазировал, но дерево ему понравилось, сказал красивое, помогал мандаринки одевать. А новый год это одно разорение, не знаю как доживем до 25 января на то что осталось, столько трат, ужас.

Добавлено через 1 минуту
Что то Таси не видно, я ей хотела сказать ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт салата с креветками и икрой, он у нас теперь хит нынешнего года, мама и свекровь его уже два раза делали на праздники и на новый год он будет у всех.

maniola
29.12.2011, 22:15
Рома просто пазировал, но дерево ему понравилось, сказал красивое, помогал мандаринки одевать. А новый год это одно разорение, не знаю как доживем до 25 января на то что осталось, столько трат, ужас.

А как ты мандаринки цепляла?Я вот все смотрела - не понятно.А насчет дожить..ну кашки- манашки, супчики,нам ли привыкать;)

L_E_N_O_K
29.12.2011, 22:21
А как ты мандаринки цепляла?Я вот все смотрела - не понятно.А насчет дожить..ну кашки- манашки, супчики,нам ли привыкать;)

На зубачистки вешала, купила специальный такой шарик для флористов, они его мочат и туда живые цветы тыкают, а я не мочила, а просто натыкала мандаринов, ну а веточки купила искуственные и натыкала между мандаринками, палку нашла на улице, помыла, обрезала в пенопласт воткнула, потом в горшок и пеной строительной залела, все замерзло, ну вообщем результат на лицо, мне нравится.

maniola
29.12.2011, 22:26
На зубачистки вешала, купила специальный такой шарик для флористов, они его мочат и туда живые цветы тыкают, а я не мочила, а просто натыкала мандаринов, ну а веточки купила искуственные и натыкала между мандаринками, палку нашла на улице, помыла, обрезала в пенопласт воткнула, потом в горшок и пеной строительной залела, все замерзло, ну вообщем результат на лицо, мне нравится.

Обалдеть!!!:) Надо же как ты основательно все придумала.Уж я смотрела,но все думаю,думаю..интересно.так можно разные композиции делать.

Тася
29.12.2011, 22:34
Привет красавицы! Как клоун на арене - А вот и я-а-а-!

L_E_N_O_K
29.12.2011, 22:35
Привет красавицы! Как клоун на арене - А вот и я-а-а-!

привет! а я ток о тебе вспоминала на прошлой странице.:D

Тася
29.12.2011, 22:39
привет! а я ток о тебе вспоминала на прошлой странице.:D
Ага, я уже увидела.:) Да сдравствует мандариновое дерево! Вот ведь как здорово! Ленок можно я сплагиатю идею. Муж купил мандаринки прямо прелесть -кое где возле плода даже листики зелененькие такие, свеженькие. А за салат приятно:D Я на новый год тоже его готовить буду.

maniola
29.12.2011, 22:46
Ой барышни,а я не помню рецепт тот.Лен ты мне скинешь завтра в скайп.Все я уже почти сплю чего и вам желаю.Давайте завтра пораньше встретимся.
Спокойной ночи!
http://scouteu.s3.amazonaws.com/cards/images_vt/merged/sladkih_snov_0.jpg

Тася
29.12.2011, 22:48
Спокойной ночи, Танечка. Ангела-хранителя. А я только встала. После работы пришла и только котлетки паровые сделала внуку и доче. И все - выключилась. Устала я что-то. А завтра опять пол дня -на работе будет сумашедший дом.

L_E_N_O_K
29.12.2011, 22:49
Ага, я уже увидела.:) Да сдравствует мандариновое дерево! Вот ведь как здорово! Ленок можно я сплагиатю идею. Муж купил мандаринки прямо прелесть -кое где возле плода даже листики зелененькие такие, свеженькие. А за салат приятно:D Я на новый год тоже его готовить буду.

Да конечно, сделаешь и тоже выложи посмотреть :)))

Добавлено через 32 секунды
Таня, Спокойной ночи!

Тася
29.12.2011, 23:06
Девченки, достал меня кашель - наверное на такую сумашедшую жизнь у меня аллергия. Как только начинаю суетится или где-то напряг нервный - все - прямо до рвоты доходит. Ночью вообще не кашляю.

Добавлено через 4 минуты
Утренник был в садике - Янка моя говорила, что Яромир был самый красивый гномик. Ну, маме, конечно свой ребенок самый красивый. Завтра заберёт видеозапись с утренника и я посмотрю. А фото выложу чуть позже. На работе такой аврал, что дома я никакущая, да и фотик у меня старенький с пленкой. Цифровой сына прихватизировал:)

Добавлено через 10 минут
Ладно, пошла и я досыпать. Всем Ангела-хранителя.

Сима.
30.12.2011, 13:36
привет всем ФОРУМЧАНАМ . С НАСТУПАЮЩИМ . СЧАСТЬЯ .УДАЧИ. РАДОСТИ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТО К ЧЕМУ МЫ ВСЕ СТРЕМИМСЯ .ЗДОРОВЬЯ ВАМ БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО.........

Тася
30.12.2011, 18:35
Всем большой предпраздничный привет! Я вот передохнуть маленько села. Холодец уже стоит, мяско маринуется, яйца сварены и картофель на салатик. Девушки красавицы, какое постное блюдо можно приготовить, чтобы и вкусно икрасиво и необычно. Типа, картофельный рулет илитам как-то ещё. Боюсь, что перехожу в вегано. Вот только молочные продукты у меня не отобрать и под дулом пистолета:D

maniola
30.12.2011, 18:44
Всем большой предпраздничный привет! Я вот передохнуть маленько села. Холодец уже стоит, мяско маринуется, яйца сварены и картофель на салатик. Девушки красавицы, какое постное блюдо можно приготовить, чтобы и вкусно икрасиво и необычно. Типа, картофельный рулет илитам как-то ещё. Боюсь, что перехожу в вегано. Вот только молочные продукты у меня не отобрать и под дулом пистолета:D

А почему вдруг вегетарианкой решила стать?Год ведь драконий,а он - дракон совсем не вегетарианец.;) А в обще ты прямо для меня образет недосягаемый,такая хозяюшка!я вот сижу и ничегошеньки не делаю.все на завтра оставила...

Тася
30.12.2011, 18:51
Танюша, мне что-то последнее время мясо не очень идет. желудок давит, подташнивает. Так я понемножку ем. А сейчас Рождественский пост, вот я и решила момент использовать. На молочные продукты мне послабление разрешили.
Мне до вегетарианства как до Киева на четвереньках - сальцо хорошее люблю.

maniola
30.12.2011, 18:56
Танюша, мне что-то последнее время мясо не очень идет. желудок давит, подташнивает. Так я понемножку ем. А сейчас Рождественский пост, вот я и решила момент использовать. На молочные продукты мне послабление разрешили.
Мне до вегетарианства как до Киева на четвереньках - сальцо хорошее люблю.

Сейчас гляну в инет и что-нибудь найду.

Сима.
30.12.2011, 19:11
добрый вечер . как настроение .

maniola
30.12.2011, 19:12
Вот нашла вкусный салатик из фасоли.Люблю я фасоль большую белую с луком.

http://povar.ru/uploads/d6/96/5b/50/teplii_salat_iz_beloi_fasoli-prv_10893.jpg


16.02.2011

Время приготовления: 1 ч. 00 мин.

Рецепт теплый салат из фасоли - приготовление салата из белой фасоли с маслинами и оливковым маслом.

Описание приготовления:
Фасоль на ночь следует замочить в холодной воде, а на утро слейте оставшуюся жидкость. Залейте новой, чистой водой, и поставьте вариться на огонь, до момента кипения, после чего пламя стоит уменьшить до слабого, и варить фасоль в течение 40 минут, периодически помешивая. Откиньте ее на дуршлаг и охладите. Отвар после приготовления сохраните, а не выливайте.

Зеленый лук мелко нарезается, а маслины чистятся от косточки. Дно салатника украсьте салатными листьями, на которые будет ложиться фасоль и маслины с луком. Отвар солится и перчится.

Взбейте лимонный сок с оливковым маслом, добавьте зелень и фасолевый отвар. Взбивайте ингредиенты в течение минуты. Полейте этой заправкой салат. Подавать теплый салат со свежим хлебом.

Назначение: На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Бобовые / Фасоль
Блюдо: Салаты
География кухни: Страны Европы / Греческая
Диета: Вегетарианское питание
Ингредиенты:

* белая фасоль — 250 Грамм
* пучок зеленый лук — 1 Штук
* листья зеленого салата — 50 Грамм
* маслины — 12 Штук
* Для заправки:отвар фасоли — 5-6 Ст. ложка
* зелень петрушки — 50 Грамм
* сок лимона — 1 Штук
* оливковое масло — 150 Миллилитр
* перец черный молотый и соль — - По вкусу

Сима.
30.12.2011, 19:14
натусь ты смотрю уже к пиру готова . а мы лентяи только одно мясо за мариновали.сидим и думаем что дальше. у всех в кусы разные.

Тася
30.12.2011, 19:17
Так, беру на заметку. Я вообще-то готовила фасоль с луком раньше. Но это мне очень нравится - вкус будет изящней от маслин.
Сима, привет, как настроение?

Сима.
30.12.2011, 19:20
таня неплохой салат. добрый вечер . интересно а можно заменить на красную белой нет .

Тася
30.12.2011, 19:21
:D:D: Обменялись настроениями, Симочка! Рабочее настроение. Новый год встречать будет в узком кругу семьи, а второго сын с невестушкой приедут. Он у меня бо-о-о-ольшой охотник хорошо покушать - на 1м92 см немало надо калорий.

Сима.
30.12.2011, 19:27
ната настроение замечательное . с кухни прогнали. у меня муж любитель поготовить.да я уж давно не возражаю .на новый год дочь обещает с зятем познакомить интрига. на завтра на пическу записалась. хочется перед затем выглядеть прилично.

Добавлено через 1 минуту
извините прическу .эти буквы так и прыгают перед глазами

maniola
30.12.2011, 19:27
таня неплохой салат. добрый вечер . интересно а можно заменить на красную белой нет .

Ну не знаю..Вот белая большая она такого нежного вкуса.Я в жаренный лук добавляла немного томата для остринки.А этот рецепт мне самой понравился.Если красная фасоль большая,то думаю можно.Мелкая не мягкая и сплошная шкурка.

Тася
30.12.2011, 19:30
ната настроение замечательное . с кухни прогнали. у меня муж любитель поготовить.да я уж давно не возражаю .на новый год дочь обещает с зятем познакомить интрига. на завтра на пическу записалась. хочется перед затем выглядеть прилично.

Добавлено через 1 минуту
извините прическу .эти буквы так и прыгают перед глазами
Да, это ещё та интрига. У меня пока что слово "зять" вызывает жесточайшую мигрень. :rolleyes:

maniola
30.12.2011, 19:31
Да, это ещё та интрига. У меня пока что слово "зять" вызывает жесточайшую мигрень. :rolleyes:

А я к зятам спокойно,потому что у меня другой вариант - невестка..:D

Тася
30.12.2011, 19:44
Ну не знаю..Вот белая большая она такого нежного вкуса.Я в жаренный лук добавляла немного томата для остринки.А этот рецепт мне самой понравился.Если красная фасоль большая,то думаю можно.Мелкая не мягкая и сплошная шкурка.
Да, белая лучше. Я в мелкой особенно не люблю эти шкурки. Часто готовлю постный борщ с рыбой и фасолью - все его любят, одно неудобство эти шкурки фасолевые.

Добавлено через 5 минут
А я к зятам спокойно,потому что у меня другой вариант - невестка..:D
Та я же тоже свекровь. Но честно скажу, что не ощущаю что у меня невестка - Оля мне как дочь. Я эту девочку уважаю при всей её молодости. А вот зять... Бог ему судья. Ладно, не буду страшилки рассказывать, хотя, наверное надо. Типа предупрежден - значит вооружен.

Сима.
30.12.2011, 19:51
девочки я то вобщето первый раз кого-то зятем назову. у меня одна дочь . незнаю дочь говорит только по имени . и не ни ни. девчонки яфасоль не довариваю всегда .

Добавлено через 4 минуты
я своего еще в глаза не видела . доча два года говорила друг друг. наверное время пришло. думала не дождусь

Тася
30.12.2011, 19:52
девочки я то вобщето первый раз кого-то зятем назову. у меня одна дочь . незнаю дочь говорит только по имени . и не ни ни. девчонки яфасоль не довариваю всегда .
Прости меня, что неделикатно влезаю, но неплохо бы как-то на стороне узнать, что за семья. Я вот так вляпалась ( вернее дочь), что и врагу не пожелаю.

Сима.
30.12.2011, 19:53
интересно жуть. муж нервечает даже непойму почему

Тася
30.12.2011, 19:57
Ой, не могу! Как здорово и оригинально!http://www.prosto-vkysno.ru/wp-content/uploads/2011/07/gribnoy-penek-2.jpg

Сима.
30.12.2011, 19:59
ната так речь о свадьбе не идет .ей еще год учится . он краснодарский . вот познакомлюсь и буду расследование проводить.по своим каналам (ШУТКА).

Добавлено через 1 минуту
НАТА БОЖЕ МОЙ ЧТО ЗА КРАСОТА .....

maniola
30.12.2011, 20:00
Ой девочки,что поделаешь ведь каждый должен свои шишки набить.Даже,если сказать ,что это совсем не тот человек каким его видит твой ребенок(мальчик или девочка не важно),все равно не услышит он и не поймет.Любовь это как временное помутнение рассудка,все видеться реально,но потом вдруг понимаешь,что мираж принял за реальность..

Сима.
30.12.2011, 20:00
ЭТО ЧТО ТАКОЕ

Тася
30.12.2011, 20:01
интересно жуть. муж нервечает даже непойму почему
Да ты ж пойми - теперь рядом с его девочкой будет непонятно откуда взявшийся другой мужчина. Мой-то ещё скрывал, а у подруги ( у них тоже единственная дочь) так вообще откровенно сказал, что это и ревность и эмоции собственника. Лелеял, холил, берег - а теперь отдай кому-то.:confused:

Сима.
30.12.2011, 20:08
ТАНЮША СОГЛАСНА НА 100. НАТА ИЗ ЧЕГО ЭТО СДЕЛАНО

Добавлено через 4 минуты
Я ЕГО ВСЕГДА ПОНИМАЛА НО СЕЙЧАС. ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО. Я ТАК ХОЧУ ИМЕТЬ ВНУКОВ НУ ХОТЬ ОДНОГО. Я ЭТО ГО ТАК ДОЛГО ЖДУ .

Тася
30.12.2011, 20:12
Ой девочки,что поделаешь ведь каждый должен свои шишки набить.Даже,если сказать ,что это совсем не тот человек каким его видит твой ребенок(мальчик или девочка не важно),все равно не услышит он и не поймет.Любовь это как временное помутнение рассудка,все видеться реально,но потом вдруг понимаешь,что мираж принял за реальность..
Да согласна я с тобой. Детки, обычно не слушают, когда что-то им говоришь. Но хотя бы сам уже знаешь, чего можно ожидать. Нет, обязательно нужно узнавать о семье. На поверхности все красиво, а как копнёш -:eek::mad:Как-то наберусь сил - расскажу. Уже все отболело, перегорело.
Это салат, девочки.http://www.prosto-vkysno.ru/2011/07/salat-gribnoy-penyok/

Добавлено через 1 минуту
Салат «Грибной пенёк
Прийдется повозиться, но оно того стоит!
Ингредиенты:
Для блинчиков:
Молоко — 250 мл.
Яйца — 2 шт.
Мука.
Соль.
Паприка — 1 — 2 ч.л.
Лук — 1 средняя луковица.
Зелень (петрушка) — по вкусу.
Для салата:
Картофель варёный — 2 клубня.
Морковь варёная — 2 -3 шт.
Яйца — 3 шт.
Грибы маринованые (опята)
Ветчина — 200 — 300 гр.
Майонез.
Зелень (укроп, петрушка)
Для оформления:
Сыр мягкий плавленый.
Яйцо — 2 шт.
Маринованые опята.
Зелень (укроп, петрушка).
Приготовление:

Для начала выпекаем блинчики:
Из яйца, молока и муки замешиваем блинное тесто. Добавляем в него паприку, мелко порезанные зелень (по вкусу, тут она не добавлялась) и лук. Выпекаем. Промасливаем каждый блин. Из полученного теста получается около 6 блинчиков.
Готовим начинку:
- Отварной картофель натираем на крупной терке, добавляем нарезанный укроп и майонез;
- Отварную морковь натираем на тёрке и смешиваем с майонезом;
- Яйца мелко режем (или натираем на тёрке) и тоже смешиваем с майонезом;
- Грибы мелко режем и смешиваем с зеленью. Можно добавить чуток майонеза;
- Ветчину режем кубиками или соломкой. Добавляем майонез.
Приступаем к формированию «пенька»:
- Вдоль стола растилаем пищевую плёнку или пакеты. Блинчики режем пополам и выкладываем их на плёнку внахлёст (улаживаем блинчики лицевой стороной вниз и внахлёст, чтобы те, что побольше оказались в конце, если будете закручивать пенек справа налево, то конец это лево)). Каждый блин промазываем мягким сыром;
- Выкладываем начинку вдоль «блинной дорожки» рядами в произвольном порядке;
- После того как вся начинка будет выложена начинаем закручивать всё рулетом (каждую начинку надо плотнее примять к блинчику) Закручивать рулет проще всего по принципу коврика в суши — аккуратно подтягивая и загибая пакет;
- Получившийся «пенёк» ставим на тарелку. Обрезаем торчащие кончики блинов — они пригодятся нам для корней.
Теперь приступаем к оформлению:
Из остатков начинки формирум «корешки». Декорируем их остатками блинов. Чтобы не было видно стыков и «швов» промазываем поверхность «пенька» мягким сыром. Не густо!!! Он выполняет функцию скрепителя. Своеобразная замазка. Оформляем «пенёк» грибами и зеленью. При желании можно еще мухоморчик с помидкой сделать))
Приятного аппетита!!! Скопировала просто, а то долго писать.

Сима.
30.12.2011, 20:18
НАТУСЬ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОКАЖУ СВОИМ МОЖЕТ ПОМОГУТ. ДЕВОЧКИ ИВЕНИТЕ УПАЛ САХАР ПОЙДУ ЕСТЬ.А ТО ГИПОНУ .ПОСЛЕ ВСЕ РАССКАЖУ . ЕСЛИ НЕВЫЙДУ ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА . ЧТОБ АЖ ГОЛОВА ОТ СЧАСТЬСЯ ЗАКРУЖИЛАСЬ.

Тася
30.12.2011, 20:20
спасибо, Сима. А я к холодцу побежала.

L_E_N_O_K
30.12.2011, 20:23
Всем привет! Поздравляю с наступающим! Желаю всем здоровьья, здоровья и ещё раз здоровья. а все остальное приклеится :)))) Завтро наврядле получится за комп сесть, уедем к свекрови отмечать праздник. а потом когда тут появлюсь, праздники, ёлки ребенка, на дачу поедем, вообщем дел вагон будет. Девочки всем отметить весело и громко :)))) Мы сегодня всякой пиротехники накупили. будем завтро ночью взрывать :)))) Эх, посмотрела на фото салатика пенька и поняла что мне ещё до такого как до небес, уж больно тяжело. Ничего не готовлю, ток подарки сегодня всем доделала.

Николай
30.12.2011, 20:33
Всем привет от чистой души! Поздравляю с Наступающим!!! Всего всего самого наилучшего, и всем главное крепкого здоровья! С уважением Николай!

maniola
30.12.2011, 20:41
А я тут бьюсь с фотографиями..Уже шишка появилась.что-то никак не получается фотографии Николая загрузить.Чувствую себя как в фильме "Иван Васильевич..",когда профи(правда в другой области)не мог открыть бар.Я конечно самоучка,но вот уже уменьшила в фотошопе фотографию,а при загрузке появилась строка,что это не изображение..ой,расстроилась,но еще буду пробывать.

Тася
30.12.2011, 20:44
http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=405&stc=1&d=1325274099
Бусы повесили,
Встали в хоровод,
Весело, весело
встретим Новый год

Николай
30.12.2011, 20:45
Ржу не могу! Мистика какая-то! Но если долго мучиться что нибудь получиться!

Тася
30.12.2011, 20:48
Всем привет! Поздравляю с наступающим! Желаю всем здоровьья, здоровья и ещё раз здоровья. а все остальное приклеится :)))) Завтро наврядле получится за комп сесть, уедем к свекрови отмечать праздник. а потом когда тут появлюсь, праздники, ёлки ребенка, на дачу поедем, вообщем дел вагон будет. Девочки всем отметить весело и громко :)))) Мы сегодня всякой пиротехники накупили. будем завтро ночью взрывать :)))) Эх, посмотрела на фото салатика пенька и поняла что мне ещё до такого как до небес, уж больно тяжело. Ничего не готовлю, ток подарки сегодня всем доделала.
Привет, красавица! Я тож не претендую на мастерство, но интересно как, и вот что-то меня так подначивает - А попробуй сделать! Как нибудь позже, меню уже сложено, не хочу перенапрягаться. Во, там же блины. Можно или на Рождество или на Масленицу!

Тася
30.12.2011, 20:51
Николай, такими загадками говоришь! Таня тут всё пыхтит:confused::D Народ, кто признается, какими фото хотите радовать-удивлять ?

maniola
30.12.2011, 21:06
Ну братцы УРА !!! Я победила и хочу вас познакомить с нашим Николаем ! Коля-Николай дома сидеть не любит.вот под пальмочкой красуется..;)
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=7&pictureid=691



http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=7&pictureid=690 Я так поняла,что Коля слева ...

Тася
30.12.2011, 21:08
И Коля - приличный парень и ёлка заморская впечатляет!:) Ну, Таня-мастерица, Марья-искусница прям. Да, а где-то тепло, солнышко, хорошо.

Добавлено через 1 минуту
А то туземцы? Или сильно загорелый?:D

maniola
30.12.2011, 21:10
И Коля - приличный парень и ёлка заморская впечатляет!:) Ну, Таня-мастерица, Марья-искусница прям. Да, а где-то тепло, солнышко, хорошо.

Ну вот,я так старалась,а он спать ушел.Ох уж эти соньки мужчины.Да ничего.Я просто пыхтела с программой по обработке фотографий.Теперь буду спать спокойно.А то я такая впечатлительная,что плохо спала бы,если б не получилось.Все мысли,мысли от чего и почему..:)

Тася
30.12.2011, 21:14
Танечка, пошла я спатки. Завтра надо быть красивой. Загляну на кухню и баиньки. Тебе тоже отдохнуть надо. Завтра последний день года - всегда волновалась немного от значимости этого дня. Все в последний раз в этом году. А на следующий день все и всё будто-бы и такое же, но все же новое, другое.

maniola
30.12.2011, 21:15
Танечка, пошла я спатки. Завтра надо быть красивой. Загляну на кухню и баиньки. Тебе тоже отдохнуть надо. Завтра последний день года - всегда волновалась немного от значимости этого дня. Все в последний раз в этом году. А на следующий день все и всё будто-бы и такое же, но все же новое, другое.

Засиделись мы что-то.Правильно надо пораньше спать лечь.Все уже ,надеюсь)сопят и видят новогодние сны.Спокойной ночи,до завтра!

Тася
30.12.2011, 21:18
Ну вот,я так старалась,а он спать ушел.Ох уж эти соньки мужчины.Да ничего.Я просто пыхтела с программой по обработке фотографий.Теперь буду спать спокойно.А то я такая впечатлительная,что плохо спала бы,если б не получилось.Все мысли,мысли от чего и почему..:)
Тань, у меня муж засыпает уже от одного вида подушки:D. А я, как говорит мамочка моя "Товкущий Марко" - пока улягусь и засну времени немало проходит. Ладно завтра загляну. Доброй ночи, легкого пробуждения и Ангела -хранителя тебе, Танюша и всем-всем-всем.

Николай
30.12.2011, 21:21
Татьяна! Да здесь я! Спасибо большое за фотки, у меня еще 250 штук из Египта.... шутка конечно, спасибо еще раз за проделанную работу, с уважением Николай!

maniola
30.12.2011, 21:23
Татьяна! Да здесь я! Спасибо большое за фотки, у меня еще 250 штук из Египта.... шутка конечно, спасибо еще раз за проделанную работу, с уважением Николай!

Все ,теперь иди спать.Мне хотелось,чтобы ты увидел.Завтра новый год и предстоит бессонная ночь.Надо поспать.До встречи!

L_E_N_O_K
30.12.2011, 21:47
Ну я как всегда опаздала, скажите мне где фотки Николая смотреть, что то я их не вижу, а интересно ведь...

maniola
31.12.2011, 07:43
Ну я как всегда опаздала, скажите мне где фотки Николая смотреть, что то я их не вижу, а интересно ведь...

Лен тут же только немного раньше сообщение есть мое с фотографиями.

Добавлено через 58 минут
Поздравляю ВСЕХ с наступающим Новым Годом!!!
Для некоторых из нас это уже второй новый год вместе и это ,по моему,очень замечательно.Новый год это возможность на одну ночь забыть о проблемах,встретится с друзьями или родными,покушать,разгуляться и загадать желание на следующий год .Желаю ВАМ ,чтобы ваши ТАЙНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИЛИСЬ,если уж не на 100%,то хотя бы на 90!!!!

http://www.fantasiya.net/_ph/50/2/569317109.jpg

maniola
31.12.2011, 08:07
Сегодня у нас есть именинница - Nimfa-Надюша !!!

Умница,труженица и просто КРАСАВИЦА :):):)
Я поздравляю тебя и ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хочу,чтобы ты забыла о грусти,чтобы солнце встречало тебя утром и убаюкивало вечером,чтобы будущее было лучше прошлого и удача была твоей спутницей !!!
Здоровья,здоровья,здоровья и любви !!!

http://www.fantasiya.net/_ph/33/2/810742831.gif

kudry
31.12.2011, 11:14
Дорогие девочки,я От всей души поздравляю Вас всех с наступающим Новым 2012 годом! Пожелать Вам хочу всего самого доброго,но главное -Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!! Будьте счастливы и пусть в новом году исполнятся все ваши мечты!!! Мира ,душевного равновесия Вам и Вашим семьям!!!

maniola
31.12.2011, 11:20
Дорогие девочки,я От всей души поздравляю Вас всех с наступающим Новым 2012 годом! Пожелать Вам хочу всего самого доброго,но главное -Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!! Будьте счастливы и пусть в новом году исполнятся все ваши мечты!!! Мира ,душевного равновесия Вам и Вашим семьям!!!

Привет! Так давно тебя не видела.Как елочку нарядила?:)

kudry
31.12.2011, 11:25
Привет! Так давно тебя не видела.Как елочку нарядила?:)

приветик,Танюш ! давненько я тут не была -ты права.жизнь бьет ключем и во всех направлениях.А елочку муж сегодня утром наряжал.я уставшая после работы была. Сейчас вот рулетик в духовку поставила и за комп быстрее.Ну а ты как?Как дела? Я смотрю тут новенькие появились.

kudry
31.12.2011, 11:29
Сегодня у нас есть именинница - Nimfa-Надюша !!!

Умница,труженица и просто КРАСАВИЦА :):):)
Я поздравляю тебя и ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хочу,чтобы ты забыла о грусти,чтобы солнце встречало тебя утром и убаюкивало вечером,чтобы будущее было лучше прошлого и удача была твоей спутницей !!!
Здоровья,здоровья,здоровья и любви !!!

http://www.fantasiya.net/_ph/33/2/810742831.gif

Надюш, присоединяюсь к поздравлению !!! Будь счастлива!!!здоровья,радости.любви!!!