PDA

Просмотр полной версии : Знакомства среди онкобольных


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Raspberry
16.05.2012, 20:48
Привет всем ещё раз! Завтра еду к тетё в Харьков. Сама-то я живу вот уже 2 года под Одессой. Только что пришли с мужем с прогулки. Весь день дождь лил, а под вечер такой воздух, что грех было не пройтись))) Пахнет морем и хвоей влажной. Остановились на площади на лавочке, и видели ежа))) Причем таких нахальных ежей я не видела еще, при том что у нас их много))) Он шуровал прямо через площадь и кучей народу, и даже подошел к гуляющей овчарке))))) Насмеялись))))

kudry
16.05.2012, 21:07
Привет всем ещё раз! Завтра еду к тетё в Харьков. Сама-то я живу вот уже 2 года под Одессой. Только что пришли с мужем с прогулки. Весь день дождь лил, а под вечер такой воздух, что грех было не пройтись))) Пахнет морем и хвоей влажной. Остановились на площади на лавочке, и видели ежа))) Причем таких нахальных ежей я не видела еще, при том что у нас их много))) Он шуровал прямо через площадь и кучей народу, и даже подошел к гуляющей овчарке))))) Насмеялись))))

приветик.что-то дождик поливает Украину.вот и Таня говорила что у них дождь был.нужно было сфотографировать ежика.

Добавлено через 5 минут
ох,что в сон потянуло.всем спокойной ночи.берегите себя!

Raspberry
16.05.2012, 21:12
Да надо было...Как-то вышли без фотика и телефонов. Хотя мой телефон наверное и не взял бы в темноте его. А вместо ежика похвастаю бабочками. Это мы были в Николаеве в зоопарке и там павильончик и они прям летают и садятся) Ну и коллекции конечно

Спокойной ночи, Kudry! :)

Vasiljok301
16.05.2012, 23:25
Да надо было...Как-то вышли без фотика и телефонов. Хотя мой телефон наверное и не взял бы в темноте его. А вместо ежика похвастаю бабочками. Это мы были в Николаеве в зоопарке и там павильончик и они прям летают и садятся) Ну и коллекции конечно

Спокойной ночи, Kudry! :)

Как тетя? Пусть выздоравливает, не падает духом и все наладится,

Добавлено через 41 секунду
Всем спокойной ночи!

maniola
17.05.2012, 05:13
Да надо было...Как-то вышли без фотика и телефонов. Хотя мой телефон наверное и не взял бы в темноте его. А вместо ежика похвастаю бабочками. Это мы были в Николаеве в зоопарке и там павильончик и они прям летают и садятся) Ну и коллекции конечно

Спокойной ночи, Kudry! :)

Вот это да! Бабочки это тайна природы,хотя на что не посмотри все такое необычное и красивое.А вы выводили бабочек у себя дома? Я да.Мы с сыном,когда он учился в школе собирали гусениц ,кормили и они превращались в куколок,а потом точно по расписанию(мы все вычитывали)у нас рождались бабочки.:)

ALB.1973
17.05.2012, 06:43
Девочки всем доброго дня :) Танечка у нас такой цветок по всему городу продается, они разного цвета, если не купишь, я собираюсь в июне в Лавру, привезу тебе разноцветных этих цветов ))

А я ищу белый кактус ( как у kudry в альбоме ) мне он очень довподоби ))

Raspberry
17.05.2012, 08:45
Привет, девочки! Как дела?
У нас не очень, ну ничего. 2й день не могут сделать биопсию тк нету анестезиолога и условия очень уж гадюшные. Сейчас её муж её будет фоткать и отправлять в Киев данные, они попросили внешний вид. Толком не расспросила, в ЛИСОД или нет, потому что спешил он очень. Завтра все узнаю по приезду. Если что поеду с ними. Тревожно на душе, но понимаю, что в нашей маленькой семье я сама сильная. Плохо что простыла, не заразить бы её. Щас буду наедаться таблеток :)
В целом держусь, лучше выплачусь тут чтоб не при ней))) Помолитесь за неё, пожалуйста, очень вас прошу. Её зовут Татьяна.

А вы как? Как спалось? У нас снова жараааа, а вчера уж было так попрохладнело приятно.

Добавлено через 1 минуту
Вот это да! Бабочки это тайна природы,хотя на что не посмотри все такое необычное и красивое.А вы выводили бабочек у себя дома? Я да.Мы с сыном,когда он учился в школе собирали гусениц ,кормили и они превращались в куколок,а потом точно по расписанию(мы все вычитывали)у нас рождались бабочки.:)

)))))Я в детстве собирала гусеничек на вишне с подружками и кормила их листиками в коробке. А однажды нашла огромную ярко заленую толстую гусеницу и все мне страшно завидовали))))))))))))) Но мама её тоже нашла дома и определила ей другое местожительство))))

Тася
17.05.2012, 09:15
Доброго здоровьица всем! Дианочка, поминаю в молитве и тётю твою. у меня после лечения много знакомых появилось с онкологией. Я её просто добавила в свой списочек. У нас вчера прошел дождь, но как для Крыма все же маловато. Я вчера прямо надышаться не могла - такое благоухание было в воздухе - и хвоя и акация и ещё что-то тонко так пахнущее. Сегодня с утра ещё была прохлада, а сейчас уже жарко. спасает только свежий ветерок.

Raspberry
17.05.2012, 10:30
Как тетя? Пусть выздоравливает, не падает духом и все наладится,


Приветик Оль. Ругаю её, она меня ждет "попрощатся". Говорю тогда приеду через 10 лет прощаться! Вода быстро набирается, вчера тока откачали сегодня уже живот такой же. Вот ждем ответа Киева. Проблема в том что духом очень падает, и никто ее не может вразумить.

Vasiljok301
17.05.2012, 10:36
Приветик Оль. Ругаю её, она меня ждет "попрощатся". Говорю тогда приеду через 10 лет прощаться! Вода быстро набирается, вчера тока откачали сегодня уже живот такой же. Вот ждем ответа Киева. Проблема в том что духом очень падает, и никто ее не может вразумить.

Скажи тете, что это такая болезнь, которая кормится нервами, психами. Надо держаться наперекор всему. Мне вот тоже 4 стадию ставят, и ничего, выкарабкаюсь.

Тася
17.05.2012, 11:41
Приветик Оль. Ругаю её, она меня ждет "попрощатся". Говорю тогда приеду через 10 лет прощаться! Вода быстро набирается, вчера тока откачали сегодня уже живот такой же. Вот ждем ответа Киева. Проблема в том что духом очень падает, и никто ее не может вразумить.
Мою подругу не оперировали - прохимичили, облучали и болезнь отступила. Но через полтора года поменяли место жительства ( из Крыма в Николаев). Нервов столько было - переезд больше мужу нужен был, а она не очень-то хотела. Вот у неё и рецидив. Сам доктор сказал, что зря она такую нагрузку дала себе. Теперь опять химия - опухоль увеличилась. Ни в коем случае нельзя нервничать!

maniola
17.05.2012, 12:02
Да уж наши жизненные проблемы и проблемчики,суета и не нужные волнения..Только все же наша сила и решимость очень зависят от физического состояния и конечно от поддержки родных и друзей.Поэтому надо убедить тетю(сколько ей лет?),что борьба общая ,но прежде всего ей надо настроиться на борьбу с болезнью,т.к основной бой впереди.

Amy
18.05.2012, 14:46
Всем доброго дня!
Господа, не подумайте, что я шучу, но я прошу любого из вас дать мне интервью. Я студент-журналист, и пойму, если вы меня далеко пошлете, ведь, с одной стороны, такой деликатный вопрос, а с другой, нет у нас сейчас доверия к "журналистам"... Но лично меня дико бесит сложившаяся ситуация в стиле "своя рубашка ближе к телу", т.е. на данную проблему обращают внимания лишь те, кто столкнулся с нею в жизни. Если заболел сам, или если заболел родной человек... Может, я не так уж и многое могу, всего лишь небольшую статью в местной газете, но, если её прочитают, если люди наконец-то задумаются... Не просто о профилактике, а о реальной поддержке, будет уже хоть что-то. Поэтому если среди вас вдруг есть желающие рассказать миру свою историю... Отзовитесь, пожалуйста.

maniola
19.05.2012, 14:08
Суббота,суббота,эх ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! Добрый день всем!Серо-мокрое-холодно бесконечное время этой недели похоже закончилось и внезапно вырвалось солнце.Правда не могу сказать,что стало уж очень уютно ,потому что мокрая земля стала испарять влагу и душновато,но в голове получше стало.Хочу показать изменения в природе на уровне моего микрорайона.Природа радует и поддерживает меня своей простатой и красотой.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=826

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=825

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=827


http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=829

Джейн
19.05.2012, 14:59
Всем доброго дня!
Господа, не подумайте, что я шучу, но я прошу любого из вас дать мне интервью. Я студент-журналист, и пойму, если вы меня далеко пошлете, ведь, с одной стороны, такой деликатный вопрос, а с другой, нет у нас сейчас доверия к "журналистам"... Но лично меня дико бесит сложившаяся ситуация в стиле "своя рубашка ближе к телу", т.е. на данную проблему обращают внимания лишь те, кто столкнулся с нею в жизни. Если заболел сам, или если заболел родной человек... Может, я не так уж и многое могу, всего лишь небольшую статью в местной газете, но, если её прочитают, если люди наконец-то задумаются... Не просто о профилактике, а о реальной поддержке, будет уже хоть что-то. Поэтому если среди вас вдруг есть желающие рассказать миру свою историю... Отзовитесь, пожалуйста.
Готова дать Вам интервью.

Amy
19.05.2012, 19:14
Готова дать Вам интервью.

Огромное спасибо. С вами можно связаться через почтовый ящик?

ALB.1973
19.05.2012, 20:04
Всем доброго дня!
Господа, не подумайте, что я шучу, но я прошу любого из вас дать мне интервью. Я студент-журналист, и пойму, если вы меня далеко пошлете, ведь, с одной стороны, такой деликатный вопрос, а с другой, нет у нас сейчас доверия к "журналистам"... Но лично меня дико бесит сложившаяся ситуация в стиле "своя рубашка ближе к телу", т.е. на данную проблему обращают внимания лишь те, кто столкнулся с нею в жизни. Если заболел сам, или если заболел родной человек... Может, я не так уж и многое могу, всего лишь небольшую статью в местной газете, но, если её прочитают, если люди наконец-то задумаются... Не просто о профилактике, а о реальной поддержке, будет уже хоть что-то. Поэтому если среди вас вдруг есть желающие рассказать миру свою историю... Отзовитесь, пожалуйста.

Привет студент ;) я Вам в личку пару вопросов написала ( не видела что Вы в теме)... может загляните ?!

Джейн
20.05.2012, 01:38
Огромное спасибо. С вами можно связаться через почтовый ящик?
Да, конечно можно

Raspberry
21.05.2012, 09:57
Привет девочки вам из Харькова! Дела наши странные конечно. Пересмотрели ей все органы - все чистые. Про воду в легких - отмели. Но внутри то чтото есть...Я так понимаю, что если метастазы не на органе - то не все потеряно :))) Аппетит у нас хороший, румянец, гуляли, смеялись что пузо нагуляла и притворяется)))) Но прощается, конечно, регулярно. Завтра вроде собирают консилиум, уже потихоньку готовят к операции. Ниче, выберемся даст Бог!
Я правда 2й день температурю и не хожу к ней, ни в коем случае чтоб не заразить.
Но в целом мы с верой и все будет у нас хорошо!

Как вы там, девочки? Как самочувствие, погода?

kudry
21.05.2012, 16:25
Привет девочки вам из Харькова! Дела наши странные конечно. Пересмотрели ей все органы - все чистые. Про воду в легких - отмели. Но внутри то чтото есть...Я так понимаю, что если метастазы не на органе - то не все потеряно :))) Аппетит у нас хороший, румянец, гуляли, смеялись что пузо нагуляла и притворяется)))) Но прощается, конечно, регулярно. Завтра вроде собирают консилиум, уже потихоньку готовят к операции. Ниче, выберемся даст Бог!
Я правда 2й день температурю и не хожу к ней, ни в коем случае чтоб не заразить.
Но в целом мы с верой и все будет у нас хорошо!

Как вы там, девочки? Как самочувствие, погода?

добрый вечер! рада за вас,за боевой настрой! главное -не сдаваться! в Карелии весна радует -правда погода весьма переменчива и за день может поменяться несколько раз,но все-таки травка зеленеет,солнышко блестит.

Сима.
21.05.2012, 19:07
Девочки красавицы приветик Всем . Как я за вами соскучилась ужас. А вы наверное и забыли свою Симу. Девочки кратко было очень всё хреново,осложнение после гриппа на суставы и сосуды ,двигаться не могла всё вокруг летало и кружило ,где я ,кто я только неделю назад вспомнила . Дней через десять домой наконец то измаялась. Писать ещё тяжело пальцы не слушают. Но не хрена ,зараза домой бы добраться а там я сама себя уже вытяну. И не такое видели. Всех целую ваша Сима.

maniola
21.05.2012, 20:04
Девочки красавицы приветик Всем . Как я за вами соскучилась ужас. А вы наверное и забыли свою Симу. Девочки кратко было очень всё хреново,осложнение после гриппа на суставы и сосуды ,двигаться не могла всё вокруг летало и кружило ,где я ,кто я только неделю назад вспомнила . Дней через десять домой наконец то измаялась. Писать ещё тяжело пальцы не слушают. Но не хрена ,зараза домой бы добраться а там я сама себя уже вытяну. И не такое видели. Всех целую ваша Сима.

Ой Симочка привет! А ты что не дома сейчас?Будь уж к себе внимательна.Сейчас не сразу поймешь грипп или ОРЗ,но надо сразу ложиться и никаких подвигов в сторону работы и хозяйства.Выздоравливай!!

Добавлено через 17 минут
Привет девочки вам из Харькова! Дела наши странные конечно. Пересмотрели ей все органы - все чистые. Про воду в легких - отмели. Но внутри то чтото есть...Я так понимаю, что если метастазы не на органе - то не все потеряно :))) Аппетит у нас хороший, румянец, гуляли, смеялись что пузо нагуляла и притворяется)))) Но прощается, конечно, регулярно. Завтра вроде собирают консилиум, уже потихоньку готовят к операции. Ниче, выберемся даст Бог!
Я правда 2й день температурю и не хожу к ней, ни в коем случае чтоб не заразить.
Но в целом мы с верой и все будет у нас хорошо!

Как вы там, девочки? Как самочувствие, погода?

Привет! Рада,что у вас уже госпитализация и тетя под наблюдением.А вот тебя явно где-то продуло.Сейчас погода меняется за ночь с жаркого лета до холодной осени,да плюс супермаркеты с кондиционерами и холодильниками.Но старайся таблеток не пить.Пей чаи с лимоном,медом,корицей,клюквой и посиди дома дня три.Главное вылежать и никуда не ходить.Обидно болеть,когда началось настоящее лето.

Amy
21.05.2012, 21:07
Да, конечно можно
Напишите мне пожалуйста адрес вашей почты здесь или ответьте в сообщениях)

Raspberry
21.05.2012, 23:25
Привет! Рада,что у вас уже госпитализация и тетя под наблюдением.А вот тебя явно где-то продуло.Сейчас погода меняется за ночь с жаркого лета до холодной осени,да плюс супермаркеты с кондиционерами и холодильниками.Но старайся таблеток не пить.Пей чаи с лимоном,медом,корицей,клюквой и посиди дома дня три.Главное вылежать и никуда не ходить.Обидно болеть,когда началось настоящее лето.
Привет! Ой, я уже успела ударную дозу арбидола и терафлю бахнуть. Больше не буду. Чаи гоняю с лимоном и "Коровкой" конфеткой вот) Вкуусно)
Но все же от меня есть толк, хоть по дому дела делаю, пока мои там с Таней. Кушать сготовлю потихоньку да приберу, все помощь.
Погода конечно дааа...То жара неописуемая, то ветер холодный. Да и ходит наверняка снова дрянь какая-то.
Всех с праздником, девочки! Пускай Святой Николай услышит все наши просьбы и поможет!
И берегите себя, конечно :)

Тася
22.05.2012, 11:54
С праздником, православные. Святителю отче Николае, моли Бога о нас!http://forumimage.ru/uploads/20120521/133762313114002790.jpg
Здоровья всем, бодрости и крепости духа!

maniola
22.05.2012, 13:43
Я прочитала эту статью в медгазете.Слышала я когда-то о мнении грибкового происхождения онкологии.Может что-то из опыта этого врача будет полезно,особенно любопытно его мнение о питании(для меня).


Смертный приговор отменил сам себе врач из Корца Николай Климчук

Дмитриевича врачи в Корце обнаружили рак толстой кишки. В Киеве этот диагноз подтвердили. Это сообщение было равнозначно смертному приговору. Далее — направление в онкодиспансер и осознание беспомощности перед неизлечимой болезнью. Но несмотря на все постулаты, которым его учили еще в медицинском институте, врач начал искать спасение сам. И нашел, вылечился!
Теперь его методике интересуются даже академики. Но интересуются только на частном уровне. К сожалению. Тем временем у врача на правах целителя Николая Климчука предостаточно примеров полного выздоровления больных раком. Они удостоверяют право его метода, по крайней мере, на детальное изучение ради преодоления болезни возраста.Надеемся, детальное знакомство с рассуждениями врача-целителя заинтересует ученых, а исцеление от рака по предлагаемой им методике наконец получит научное объяснение и официальное подтверждение. Или опровержения. Наконец, это должно быть делом чести нашей медицинской науки. Методика лечения онкозаболеваний лаборанта Корецкой санэпидемстанции Николая Климчука базируется на грибковом происхождении раковых заболеваний. Так, слово Николаю Климчуку, врачу-поисковика, врачу-мыслителю. РАК ИЛИ ГРИБОК? Если описать мою методику несколькими словами, то она заключается в уничтожении в организме грибка , который, по моему убеждению, и провоцирует онкопроцесса. К такому выводу я пришел сам и таким образом вылечил себя, применив противогрибковые препараты.

С болью вспоминаю свои визиты в больницу. Мое состояние было настолько тяжелым, что я уже не мог самостоятельно одеться. Чтобы дойти до машины, я держался за стенку, а мой маленький сын (тогда он еще в школу не ходил), стеная и плача, втягивал мои ноги в салон авто. В таком тяжелом состоянии я начал принимать Трихопол.Уже через неделю как на свет родился. Вот тогда меня осенило: если мне помог Трихопол, следовательно, подтверждается грибковое происхождение рака! Потому что против вирусов этот препарат не действует. Сначала принимал таблетки хаотично и все равно чувствовал себя намного здоровее, а затем разработал четкую схему их применения. Впоследствии я предложил свою методику онкобольному соседу. У него уже была четвертая стадия рака легких. Жить ему оставалось полтора-два месяца. С Трихополом он прожил еще три с половиной года.

Добавлено через 12 минут
Тот человек, был так сказать, моим первым онкопациентов. времени я начал искать специальную литературу и нашел подтверждение своей гипотезе. Так, химик Тамара Свищова тоже доказывает в своих книгах, что причиной многих болезней, в том числе рака, грибок. За эти годы моя методика, как дерево обрастает ветками, совершенствовалась. Суть предлагаемого мною лечения заключается в том, чтобы с одновременным приемом Трихопол атаковать грибок другими доступными методами: кислой средой, чесноком, освященной (структурированной) водой. Я не открывал ничего нового. Все это взято из опыта наших дедов-прадедов. Возьму для примера хотя бы такой спорный момент. Официальная медицина запрещает больным раком загорать. А я наоборот — рекомендую загорать на солнце всем телом трижды в день, по 10-15 минут через каждый час-полтора. С чего исхожу? Меня еще в школе учили ориентироваться по коре деревьев, чтобы не заблудиться в лесу. С южной стороны облученный солнцем кора чистая, а с северной — растет мох и болото. Так же и наш организм солнечные лучи очищают. Конечно, если жариться на солнце целый день, то получим только вред. Больной должен также знать, что грибок растет ночью, а днем отдыхает. Так же надо лечиться темное время суток, а днем отдыхать.Физический труд сводит лечение на нет! Все это нам подсказывает природа. В лесу грибы за ночь вырастают, а утром мы их собираем. По аналогии, ночью во всех онкобольных наблюдается обострение, а днем им относительно легко. Когда опухоль интенсивно растет, она по живому раздирает ткань, появляется боль. Объясняю все так подробно потому, что хочу, чтобы меня правильно поняли: в моей методике нет никакой мистики. Учитывая сказанное, надеюсь, станут понятны и другие мои требования к лечению. Так, советую выпивать 100 мл освященной воды натощак и насыщать ею организм на грани дня и ночи.Освященная вода тормозит размножение грибка изнутри. Плюс мы атакуем его Трихополом, окислением крови, чесноком, лекарственными травами. То есть внешне убиваем, а внутри не даем размножаться. Не знаю, почему у людей выработался стереотип, что освященная вода — это так называемая «серебряная» вода. Мы принимаем во внимание только физические свойства святой воды. Но в церквях часто освящают воду деревянным крестом, без серебра и золота. И эта вода так же год сохраняется. Поэтому не нам судить, это ионы серебра так действуют, духовная сила. Кто не верит в это, пусть ищет другое лечение, Бог ему судья.УЖИН ДЛЯ ВРАГА Итак, врага мы знаем в лицо. Это — грибок. Поэтому его следует поить и кормить именно вечером, и по моей схеме (о ней разговор впереди) первый прием лекарств рекомендуется делать в 16-часов. Большое значение имеют перерывы на 2-3 дня между курсами приема лекарств. В чем их суть? Выпить таблетку мы, допустим, убили тысячи грибков. Но с мочой и калом смогли выйти примерно 700-800 особей, остальные осталась в организме. Поэтому следующие несколько дней даем организму возможность очиститься, после чего продолжаем уничтожать грибок. Больным советую не отказываться от сырого сала с чесноком: свежего или соленого из банки (но не вареного или копченого).Поинтересуйтесь: когда-то наши предки пекли не сладкие лепешки и торты, как теперь, а ржаные пироги с фасолью, еще горячими натирали их сверху чесноком и смазывали салом.Ложка сахара, возможно, в стократ страшнее сигарету. Особенно зимой, когда грибок надо убивать, а мы его сладким подкармливаем и размножаем. Во время лечения грибка надо изъять также свежие фрукты и овощи, молочные продукты, жареные блюда, маринованные овощи, алкоголь. Я против голодания, потому что в здоровом теле — здоровый дух. А тем более больному грибок нужен белок. Онкобольной ежедневно должен получать кусочек мяса. Вареная фасоль также должна быть в ежедневном рационе, не менее 3-5 ложек в салатах и других блюдах. Кроме большого количества белка, фасоль содержит в себе вещества, которые подавляют рост грибка. А на фасолевого отваре можно сварить борщ или рассольник. Такое же количество (3-5 столовых ложек) столовой свеклы обогатит кровь железом, легко всасывается в кровь и, сочетаясь с кислородом, превращается в гемоглобин.Сам красная свекла быстро приедается, поэтому его лучше добавлять в соленых огурцов и капусты, делать винегреты, салаты. Скорее выздороветь помогает щопивгодинне окисления организма пищей. Например, раз можно съесть ломтик лимона, затем кусочек квасного огурца, ложку квашеной капусты, глотнуть рассола из огурцов или квашеной капусты, квасу из яблок и т.д. Кислая среда крови находит грибок по всему организму и обезвреживает его, вместе исчезает и метастаз. Больным грибок следует также знать, что им категорически запрещено употр***ять вареные колбасы, надо отказаться от молочных продуктов, а также от батонов, сдобных булочек, вареников. Конечно, моя методика далеко не до конца исследована, и лечения каждого отдельного больного — дело тонкое и сугубо индивидуальна, она является исключительной компетенцией врача-специалиста. Но пациент тоже должен иметь право выбора. И мы, врачи, должны это право ему предоставить. От редакции. Как медицинское издание, газета «Ваше здоровье» всегда выступает с позиций классической, так сказать, официальной, медицины. Но при этом редакция дает возможность нашим читателям высказывать и альтернативные, нетрадиционные, а вернее, неустановившейся мысли и взгляды на медицинские проблемы, предполагая, что в жизни часто от парадокса к истине — один шаг. По крайней мере, такие мысли и взгляды могут стать темой интересного разговора, дискуссии, споры — ведь, как известно, именно тогда и рождается ее величество Истина.

ALB.1973
22.05.2012, 13:49
Да Танечка, рак такая своеобразная болезнь !!! у меня сложилось такое впечатление за эти годы, что рак может быть чисто индевидуален, он так загадочен.

Только что по телеку смотрела передачу, мальчик, лет девяти, онкобольной, устал болеть, лежать по больницам, мысленно представил свою опухоль и расстрелял ее, вобщем врачи сказали что он выздоровел.

maniola
22.05.2012, 13:55
Внутренняя сила каждого человека это сила серьезная,но вот питание и солнце.Вопрос с солнцем имеет несколько мнений от полного запрета(мне в свое время сказали ходить только под зонтиком,а у меня была добр.опухоль щитовидки),частичного пребывания утром и вечером,до такого неожиданного мнения о пользе солнца.А питание,что является основой любой жизни и от которого полностью зависит результат лечения,вот что важно и есть что почерпнуть из этой статьи.

kudry
22.05.2012, 15:26
Девочки красавицы приветик Всем . Как я за вами соскучилась ужас. А вы наверное и забыли свою Симу. Девочки кратко было очень всё хреново,осложнение после гриппа на суставы и сосуды ,двигаться не могла всё вокруг летало и кружило ,где я ,кто я только неделю назад вспомнила . Дней через десять домой наконец то измаялась. Писать ещё тяжело пальцы не слушают. Но не хрена ,зараза домой бы добраться а там я сама себя уже вытяну. И не такое видели. Всех целую ваша Сима.

Сима,здравствуй ! мы тоже очень соскучились! поправляйся скорее .

Гранде
24.05.2012, 09:20
Напишите мне пожалуйста адрес вашей почты здесь или ответьте в сообщениях)
e-burgard@mail.ru. Жду Вашего сообщения

Arisha
24.05.2012, 16:11
Девочки красавицы приветик Всем . Как я за вами соскучилась ужас. А вы наверное и забыли свою Симу. Девочки кратко было очень всё хреново,осложнение после гриппа на суставы и сосуды ,двигаться не могла всё вокруг летало и кружило ,где я ,кто я только неделю назад вспомнила . Дней через десять домой наконец то измаялась. Писать ещё тяжело пальцы не слушают. Но не хрена ,зараза домой бы добраться а там я сама себя уже вытяну. И не такое видели. Всех целую ваша Сима.
Симушка,привет,дорогая!!! Я спрашивала о тебе,где наша Сима..А ты заболела..И в больницу попала....Моя девочка хорошая!! Я рада что ты на поправку пошла.Скоро дома будешь.Береги себя!! Молочко от козляток пей,быстрее на ноги встанешь.

Тася
26.05.2012, 08:13
Всем доброго денёчка! Вчера была у своего доктора. Анализы вроде как в пределах нормы. Гепатоз лечить надо, что делать с кашлем - большой ? На 7.06.12 назначено КТ. Посмотрим. Что-то отекают ноги. Предложили пиявки. Кто что знает о гирудотерапии? Может стоит попробовать?

maniola
26.05.2012, 11:29
Всем доброго денёчка! Вчера была у своего доктора. Анализы вроде как в пределах нормы. Гепатоз лечить надо, что делать с кашлем - большой ? На 7.06.12 назначено КТ. Посмотрим. Что-то отекают ноги. Предложили пиявки. Кто что знает о гирудотерапии? Может стоит попробовать?

Привет Наташенька!А нет отечности на лице,так называемые "мешки"под глазами? Если они присутствует,то это возможно почки.

Arisha
26.05.2012, 13:53
Всем доброго денёчка! Вчера была у своего доктора. Анализы вроде как в пределах нормы. Гепатоз лечить надо, что делать с кашлем - большой ? На 7.06.12 назначено КТ. Посмотрим. Что-то отекают ноги. Предложили пиявки. Кто что знает о гирудотерапии? Может стоит попробовать?

Тася,от кашля очень помогает корень солодки.Но я его пить не могла из-за приторно сладкого вкуса.А вот мать-и-мачеху мне очень легко пить было.И тоже хорошо помогает при сильном кашле.Только всегда грудную клетку в тепле держи пока лечишь.О пиявках слышала только положительные моменты от моей знакомой.Она врач и сама их ставила людям в частной клинике.Выздоравливай,Тасюшка!!Не надо болеть,весна проходит,скоро лето.Тебе бы по вечерам морским воздухом подышать!!

Тася
27.05.2012, 14:57
Всех с воскресеньицем будьте здоровы! Девченки, спасибо! за морской воздух это уже второй раз мне говорят. А вдруг? Только вечером придется одеваться - море холодное ещё у нас.

maniola
27.05.2012, 15:09
Всех с воскресеньицем будьте здоровы! Девченки, спасибо! за морской воздух это уже второй раз мне говорят. А вдруг? Только вечером придется одеваться - море холодное ещё у нас.

Привет! У нас чудная погода.Слегка прохладно когда тучки закрывают солнце,но тепло и жарковато от солнечных лучей.Сегодня День Киева и я даже прошлась в центре.Правда стало очень грустно,грустно от того как изменили город и не в лучшую сторону.А в остальном все замечательно.:)

Добавлено через 3 минуты
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=118&pictureid=833

Добавлено через 2 минуты
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=118&pictureid=834

Добавлено через 3 минуты
Национальный банк Украины..пустая улица,без машин и людей.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=118&pictureid=835

Arisha
27.05.2012, 18:16
Спасибо,Танечка за фотки.У меня все фотки не открылись,но я знаю со слов знакомых,что Киев очень красивый город!!Одна моя знакомая ездит туда ежемесячно со своим гражданским мужем.Они приезжают в пятницу(останавливаются в одном и том же отеле)и в воскресенье уезжают.Гуляют по городу,скупаются в бутиках,покупают местные продукты.Очень любят Киев!!А я была там только прездом несколько раз.Конечно жаль что город меняют не в лудшую сторону...

maniola
28.05.2012, 05:43
Киев город красивый,но тут уже можно добавить "был".Никто не заботится о том,чтобы сохранять архитектуру и строить с учетом того что уже есть.Да ладно,поживем посмотрим.Настроение хорошее,потому что эти два дня самочувствие стабилизировалось,весна,погода чудная(на долго ли) и опять же мое любимое утро.Май уходит и осталось несколько дней.У нас косят последнюю траву и я сфотографировала несколько симпатичных диких цветочков и траву.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=837только посмотрев на фотографию в компе я увидела малюсенткую божью коровку..

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=836


http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=838

Хорошего вам дня,солнышка и самочувствия! :)

Тася
30.05.2012, 15:44
Доброго всем денёчка! Что-то мы все совсем потерялись. Что поделаешь - сезон весна-лето располагает к более тесному общению с природой. В том числе и на грядке.:D

Vasiljok301
30.05.2012, 16:11
Всем привет! Да, я тоже не против с природой пообщаться, да все никак. Еле выдрала несколько дней чтоб детей выгулять, а тут опять химия. Да и за комп редко удается сесть. У нас вчера такой ливень был, а сегодня тучи бродят туда-сюда, дразнятся.

maniola
31.05.2012, 05:37
Все равно весна замечательная в этом году.Можно сказать два лета в один год природа нам подарила.Май такой был..точнее сегодня еще есть,но завтра будет уже в прошлом,в воспоминаниях теплых и благодарных.Вчера гроза с дождем прошла и у нас,но сейчас чистое небо и солнце,хотя прохладно и для меня не уютно(мерзлячка я).Хочу показать вам пару фоток майских,сделанных в день Киева.Дерево на склонах в парке и фрагмент моста "влюбленных".Он весь в маленьких замочках,которые влюбленные оставляют и защелкивают.Честно говоря,я как консерватор получила шок от увиденного,но мои семнадцать лет далеко и может я просто уже старею и становлюсь ворчливой старушкой..


http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=839


http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=840

Валерик74
31.05.2012, 08:37
Привет! А за какие методы лечения вы говорите? Их очень много! Кто может сказать о методике лечения ГАШИШНЫМ маслом? До в видения Марихуану в список наркотических веществ, широко был исследован метод лечения ГАШИШНЫМ МАСЛОМ! И при этом результат этой методики давал высокую оценку к выздоровлению! При простом нанесении масла на опухоль (МЕЛАНОМА),раковые клетки погибали, не приходилось даже хирургического вмешательства! И так же ее используют при остальных стадиях болезни! И сделаю акцент на то, что такое масло изготовляется из конопли не содержащая ТГК (Тетрагидроканнабинол) который дает одурманивающее эффект! Так же масло дает большой эффект если применять его внутрь (добавлять в мед), повышается аппетит(что не мало важно для больных которые проходят "химию"), проходит тошнота и действует как болеутоляющее средство, при этом без каких либо побочных воздействий на организм ( в отличии от тех припаратов которые содержат наркотик и его колят всем подряд) Если ни кто не пробовал такой метод оздоровления, но знает про него, то по какой причине вы не пробуете его!?

kudry
01.06.2012, 05:17
доброе утро!

Добавлено через 1 минуту
Все равно весна замечательная в этом году.Можно сказать два лета в один год природа нам подарила.Май такой был..точнее сегодня еще есть,но завтра будет уже в прошлом,в воспоминаниях теплых и благодарных.Вчера гроза с дождем прошла и у нас,но сейчас чистое небо и солнце,хотя прохладно и для меня не уютно(мерзлячка я).Хочу показать вам пару фоток майских,сделанных в день Киева.Дерево на склонах в парке и фрагмент моста "влюбленных".Он весь в маленьких замочках,которые влюбленные оставляют и защелкивают.Честно говоря,я как консерватор получила шок от увиденного,но мои семнадцать лет далеко и может я просто уже старею и становлюсь ворчливой старушкой..


http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=839


http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=840

Тань,дерево потрясающее .так и хочется его обхватить.какой-то доброй силой от него веет:)

maniola
01.06.2012, 05:42
Привет Леночка! Утро доброе,потому что опять же ПЯТНИЦА,хотя на улице пасмурно и прохладно.Все равно хорошо!

Добавлено через 1 минуту
Да,ведь первый день ЛЕТА 2012 - Ура,вот оно лето с клубничкой,малинкой,земляничкой ..

ALB.1973
01.06.2012, 08:04
Привет! А за какие методы лечения вы говорите? Их очень много! Кто может сказать о методике лечения ГАШИШНЫМ маслом? До в видения Марихуану в список наркотических веществ, широко был исследован метод лечения ГАШИШНЫМ МАСЛОМ! И при этом результат этой методики давал высокую оценку к выздоровлению! При простом нанесении масла на опухоль (МЕЛАНОМА),раковые клетки погибали, не приходилось даже хирургического вмешательства! И так же ее используют при остальных стадиях болезни! И сделаю акцент на то, что такое масло изготовляется из конопли не содержащая ТГК (Тетрагидроканнабинол) который дает одурманивающее эффект! Так же масло дает большой эффект если применять его внутрь (добавлять в мед), повышается аппетит(что не мало важно для больных которые проходят "химию"), проходит тошнота и действует как болеутоляющее средство, при этом без каких либо побочных воздействий на организм ( в отличии от тех припаратов которые содержат наркотик и его колят всем подряд) Если ни кто не пробовал такой метод оздоровления, но знает про него, то по какой причине вы не пробуете его!?

можно спросить?! а Вы пробовали этот метод лечения?

maniola
02.06.2012, 19:07
Вечер второго дня лета этого года.На улице прилично похолодало,но небо просто потрясающее и манящее.Завтра собираюсь в лес .Понимаю,что у вас у всех своя реальность,дела и т.д.,но вот хочу передать искорку своего состояния души.

http://www.youtube.com/watch?v=jDjG1RzJVfM&feature=related

Тася
03.06.2012, 15:46
С Праздником Святой Троицы! Всем-всем -Божьей милости и благословения!http://forumimage.ru/uploads/20120603/133871368058005387.gif

Добавлено через 1 минуту
Танюш, спасибо за бабочек! Так и просятся стихи Афанасия Фета
поэзии

Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.

Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.

Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу.

Raspberry
03.06.2012, 22:59
Привет, мои девулечки! Я надеюсь, вы не переживали и не думали про нас плохого! Потому что мы те еще бойцы! Нас прооперировали в понедельник, 5 часов, 6 л асцита и 4 кг всего остального. Посреди операции встала, села и заявила : "спасайте меня, мои без меня не смогут!" А потом докололи и уснула))))
Вообщем, дежурим сутками, после наркотиков сознание не очень, но мы ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ И КАКИЕ МЫ БОЙЦЫ!!! Нам говорили первую ночь не выдержит, верхнее давление 70! а мы живем!!! И будем!!! Нам столько всего говорили, вы же знаете!!!
Много всего было, расскажу со временем! Думали кстати на яичники, а оказалось саркома матки, но нам не важно мы будем жить. И нашли то, чего не видели на узи. И кусочек сигмовидной отрезали, и кусочек печени. Это все мелочи. Мы ВСЕ будем здоровы!
Девочки, я все время думаю про вас, думаю, что вы волнуетесь, и хотя не очень силы были писать, решила все же, чтоб вы про нас не переживали, я просто знаю, что переживаете :) Вы мои родные и моих родных стало гораздо больше чем было с пребыванием в больничке :) И я ВЕРЮ, искренне! Что все мы выберемся!!!! Вот хотите верьте, хотите нет! А я - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Arisha
03.06.2012, 23:35
Raspberry,дорогая,я тоже верю вам!!Я тоже ЗА вас!! Пусть будет(оно и должно быть!!) всё хорошо!!Другого выхода нет!!Поддерживайте вашу родственницу и от всех НАС!!Здоровья и удачи!!

Raspberry
04.06.2012, 02:32
Raspberry,дорогая,я тоже верю вам!!Я тоже ЗА вас!! Пусть будет(оно и должно быть!!) всё хорошо!!Другого выхода нет!!Поддерживайте вашу родственницу и от всех НАС!!Здоровья и удачи!!
Ой Аришенька, спасибо! Мы такие))) Мы не можем по другому!!!)))) Много трудностей, но как же после такой операции без трудностей)) Когда нас вышвыривали как бездомных котят со всеми деньгами и не хотели брать на себя ответсвенность за жизнь человека. Это же карьера! Это же "послужной" список.

За нас боролись четыре ЖЕНЩИНЫ. С большой буквы, большими буквами. 4 молодых женщины. Самой старшей наверное лет 40. И они справились. На данном этапе. Если позволит модерация, я буду в рамках форума кланятся им в ноги, так как кланялись в живую, что они просто рискнули помочь человеку в этой ситуации, понимая, что исход может быть весьма печальным. Я готова назвать их фамилии, чтобы если кто-то отчаявшийся забредёт в наш уголок, он увидит их имена, узнает, к кому можно обратиться, отчаявшись :)
Мы не знаем, что и как будет далее, на все воля Божья, но я знаю наверняка, что эти Люди сделали все возможное, чтобы нам помочь.

Добавлено через 1 час 37 минут
Ой девочки, еще расскажу! Я выздоровела, так Танин муж с гриппом свалился, мама с гипертоническим кризом, да и еще муж мой в Одессе с простудой. Пришла беда - открывай ворота. Я вот вырвалась домой за комп, отдохнуть до завтра, прям столько из меня рвется информации девочки)))))))))))))))
У нас столько подруг там новых, вообще)
Девочки я как всегда сбивчиво, но нужно мне вам все рассказать что постепенно в голову приходит и накапливается!
Эх-эх, девчата! Скажу вам по секрету) Я хочу ребеночка родить! Чуть выберемся, авось потянем....)

maniola
04.06.2012, 05:10
Ой Аришенька, спасибо! Мы такие))) Мы не можем по другому!!!)))) Много трудностей, но как же после такой операции без трудностей)) Когда нас вышвыривали как бездомных котят со всеми деньгами и не хотели брать на себя ответсвенность за жизнь человека. Это же карьера! Это же "послужной" список.

За нас боролись четыре ЖЕНЩИНЫ. С большой буквы, большими буквами. 4 молодых женщины. Самой старшей наверное лет 40. И они справились. На данном этапе. Если позволит модерация, я буду в рамках форума кланятся им в ноги, так как кланялись в живую, что они просто рискнули помочь человеку в этой ситуации, понимая, что исход может быть весьма печальным. Я готова назвать их фамилии, чтобы если кто-то отчаявшийся забредёт в наш уголок, он увидит их имена, узнает, к кому можно обратиться, отчаявшись :)
Мы не знаем, что и как будет далее, на все воля Божья, но я знаю наверняка, что эти Люди сделали все возможное, чтобы нам помочь.

Добавлено через 1 час 37 минут
Ой девочки, еще расскажу! Я выздоровела, так Танин муж с гриппом свалился, мама с гипертоническим кризом, да и еще муж мой в Одессе с простудой. Пришла беда - открывай ворота. Я вот вырвалась домой за комп, отдохнуть до завтра, прям столько из меня рвется информации девочки)))))))))))))))
У нас столько подруг там новых, вообще)
Девочки я как всегда сбивчиво, но нужно мне вам все рассказать что постепенно в голову приходит и накапливается!
Эх-эх, девчата! Скажу вам по секрету) Я хочу ребеночка родить! Чуть выберемся, авось потянем....)

Милый ты человечек Диана,ты просто настоящий боец раз нашла силы нам написать.Молчание в ситуациях,когда проблемы серьезные,самое трудное испытание,потому как в голове одни вопросы и грусть.Главное,что операция позади.В жизни все же есть настоящие люди и врачи,такие как должны быть - смелые,ответственные и знающие.Ты сама только не забывай кушать,старайся есть больше фруктов,мед и телятину.Ты в данный момент главная поддерживающая сила и надо быть на ногах.Мы будем думать и держать кулаки за твою тетю,за вас,за вашу семью,чтобы ваша энергия помогла справиться с этой болезнью.Не пропадай,заходи,когда будет время и силы!Удачи вам!!!

maniola
05.06.2012, 20:28
В воскресенье была в лесу.Замечательно прогулялась и сделала несколько фоток.Решила показать пару.
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=844

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=46&pictureid=845

А вот вчера у нас ,в моем районе пронесся короткий ,но мощный ураган,который загубил очень молодые и красивые деревья..жаль,судьба.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=106&pictureid=846

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=106&pictureid=847

Vasiljok301
05.06.2012, 23:12
Всем привет! Привет Диана! Молодцы! Все будет хорошо! И с ребеночком правильно, у меня у самой пупс 1годик, мое счастье, то, ради чего стоит жить. Потянете. Я сама вчера закончила проходить 5 химию, думала уже не выдержу. Выдержала, а еще столько всего впереди и надо все пройти, чтобы выздороветь. Держитесь и все наладиться, главное не сдаваться. Пусть это просто слова, но как иногда не хватает чтобы кто-то поддержал.

Добавлено через 1 минуту
Танюша, а фотка с земляничкой класс, так скушать захотелось.

maniola
06.06.2012, 12:12
Всем привет! Привет Диана! Молодцы! Все будет хорошо! И с ребеночком правильно, у меня у самой пупс 1годик, мое счастье, то, ради чего стоит жить. Потянете. Я сама вчера закончила проходить 5 химию, думала уже не выдержу. Выдержала, а еще столько всего впереди и надо все пройти, чтобы выздороветь. Держитесь и все наладиться, главное не сдаваться. Пусть это просто слова, но как иногда не хватает чтобы кто-то поддержал.

Добавлено через 1 минуту
Танюша, а фотка с земляничкой класс, так скушать захотелось.

Держись Оль,страшно было,кода первая пошла химия.Я переживала как ты справишься,а теперь вижу,что умничка ты и сильная мамочка и жена.А моя прогулка по лесу была чудесной.только вот не знаю,когда еще решусь..Меня слишком любят клещи.Дома на себе нашла троих(один уже впиякался в шею),потом думала ну все,пронесло так в понедельник на работе животик зачухался..:eek:пришла на перерыв,а там четвертый,который где-то скрывался день и ночь,всей головой забрался в мой животик..Вот такая грустная история.Вот лечу пузико свое,потому что не вся голова вырвалась.

Vasiljok301
06.06.2012, 18:17
Держись Оль,страшно было,кода первая пошла химия.Я переживала как ты справишься,а теперь вижу,что умничка ты и сильная мамочка и жена.А моя прогулка по лесу была чудесной.только вот не знаю,когда еще решусь..Меня слишком любят клещи.Дома на себе нашла троих(один уже впиякался в шею),потом думала ну все,пронесло так в понедельник на работе животик зачухался..:eek:пришла на перерыв,а там четвертый,который где-то скрывался день и ночь,всей головой забрался в мой животик..Вот такая грустная история.Вот лечу пузико свое,потому что не вся голова вырвалась.
Танюша, как же ты его так неаккуратно вытащила. Надо вытащить все, а то нарывать будет. Я мужу вытаскивала, клещу пузико прижгла, он сам голову и вытащил, либо спиртовую баню ему сделать, перекрыть так сказать дыхалку. Было что и выкручивала, но долго и медленно, чтобы голову не повредить, у нас этой гадости тоже полно.:eek:

Тася
08.06.2012, 19:18
Всем вечер добрый! Прошла последнее обследование - все о"кей! Вот только никак не выберусь из кашля. Очередная версия врачей - вирусная инфекция наложилась на постлучевой фиброз (?). Опять лечусь. Всех вас помню.

maniola
08.06.2012, 20:06
Всем вечер добрый! Прошла последнее обследование - все о"кей! Вот только никак не выберусь из кашля. Очередная версия врачей - вирусная инфекция наложилась на постлучевой фиброз (?). Опять лечусь. Всех вас помню.

Добрый Наташ! Хорошие новости ,что обследование нормально прошло.Только вот кашель с диагнозом инфекция ..небось теперь антибиотики припишут? Может невестка по своим знакомым,через знакомых поищет врача толкового,а то на тебе все про бывать будут,а толком,я так поняла,не знают что и от чего.Выздоравливай и выходи на связь,когда полегче будет.

Валерик74
11.06.2012, 14:49
пока не пробовал, но если была такая возможность то попробовал!!! Это как витамин В17

maniola
13.06.2012, 19:53
Добрый летний вечер!
Тихо у нас и нет былых встреч.Неужели нам нечего сказать друг другу,обсудить или посплетничать в хорошем смысле?Конечно самочувствие периодически не ах,но вот я уже оживаю,хотя по прогнозам ,впереди жара.Жара для меня,да и для многих испытание конечно.Но этой ночью прошел дождь.Интересно, что я легла вчера спать,а у меня под окнами детская площадка и летом ночами заседают лунатики,и полночи шум-гам тарарам.Спать хочу,а тут опять..и подумала я,вот бы дождь по ночам шел..И что вы думаете,он,дождик ,пошел!Я поспала хоть немного.Утром сделал пару фоток.Хотелось цветы сфотографировать ,чтобы дома в кадр не попадали,но трудно..

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=848 http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=849

Тася
14.06.2012, 10:26
http://www.youtube.com/watch?v=lgScVTu7RqM&feature=related

Добавлено через 10 минут
Танюша, с твого позволения и я на лирику перейду. Тем более такие картинки близкие сердцу, поле, луг у речки Сухой Омельничок, дерево, кринички, только у нас там на моей родине больше козочки пасутся а не лошадки.

maniola
14.06.2012, 19:24
Спасибо Наташ за видео.Давно не слушала украинскую песню,а тут еще такое фото сопровождение.Так не хватает простора природы и ее потрясающей красоты.

Вера Викторовна
16.06.2012, 11:17
На рынке, среди кабачков и морковки,
Где сплетни смакуют старушки-торговки,
Стоял старичок, неприметного вида,
Одетый в костюм из потертого твида.

А рядом с прилавком толпится народ,
И бойко продажа у старца идет.
Цветные пакеты расходятся ловко,
Заметна в торговле у деда сноровка.

Да только товар у него необычный,
И видеть на рынке его непривычно.
Пакеты, коробки разложены в ряд,
И каждый покупке несказанно рад.

Пакетики «Счастья»…В нагрузку дается
Бутылка чистейшей воды из колодца.
Раствор замеси и лепи то, что надо.
А что получилось – для сердца услада.

За 30 монет можно «Верность» купить,
И другу, целуя его, подарить.
А это «Любовь», производство Китая.
Конечно, подделка, но вещь не плохая.

«Надежда», признаюсь – товар залежалый
И вид у пакетов слегка обветшалый
Но, все же народ не стоит в стороне -
«Надежда» в продаже по сходной цене.
— К прилавку и я подошла торопливо,
Все выглядит мило, забавно, красиво.
Глаз просто нельзя отвести от прилавка,
Кругом покупатели, возгласы, давка.

На выбор любой вы берите товар!
Но, тут словно молния, вспышка, удар!
Среди изобилия красок и света
Мелькнула полоска серого цвета.

Я бережно в руки пакетик взяла
И надпись, затертую, еле прочла.
В пакете разорванном «Вера» лежала.
«А можно мне это купить?»,- я сказала.

Старик отвечал: «Я отдам просто так.
Кто лоском упился – душою бедняк.
Мы часто за истину фальшь принимаем,
Смеемся и плачем, грустим и страдаем.

Но, все же никак не хотим понимать,
Что веру так просто в людей потерять.
Бери и пусть будет порукой тебе
Пакетик, затертый, в дальнейшей судьбе».

На рынке, среди кабачков и морковки,
Где сплетни смакуют старушки-торговки,
Уж больше никто старика не видал,
Ведь главный товар свой он даром отдал

maniola
16.06.2012, 20:20
Удивительно теплый и приятный вечер получился сегодня,хотя с утра очень сомневалась,что солнышко выйдет.Посидела возле Днепра.Такое течение сильное,волны,вода чистая и пароходы,катера и лодочки шастали туда-сюда гудками приветствуя друг друга.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=850

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=852

Vasiljok301
18.06.2012, 20:42
Всем привет! Что-то редко все заглядываем на форум. На днях у меня будет 6 химия. У нас опять жара, на море бы поехать, а мне опять предстоит беготня по больницам.Врач обещает после 6 сделать перерыв, а там посмотрим. Надеюсь на лучшее.

maniola
19.06.2012, 05:14
Всем привет! Что-то редко все заглядываем на форум. На днях у меня будет 6 химия. У нас опять жара, на море бы поехать, а мне опять предстоит беготня по больницам.Врач обещает после 6 сделать перерыв, а там посмотрим. Надеюсь на лучшее.

Привет Оленька! Шестая,а ведь совсем недавно звучало число 1.Трудно в такую жару проходить лечение,но по прогнозам это ненадолго и хочется в это верить.В связи с летним отпускным сезонам надеюсь в поликлиниках будет поменьше людей.Вижу тебя в скайпе ,а значит ты дома и у вас все нормально.:)

kudry
19.06.2012, 08:47
привет,Оля,привет Танюша ! а у нас дожди частые да и жары особой нет.Оля, ты выдержишь и 6 химию ! ты сильная! все будет хорошо !

Добавлено через 1 минуту
Тань,вот бы на твоем катерке прокатится.)

Vasiljok301
19.06.2012, 16:18
Что-то сегодня целый день проблема с форумом, на 20 раз смогла зайти и то только на эту страничку, выдает ошибку на сервере.

maniola
19.06.2012, 19:26
привет,Оля,привет Танюша ! а у нас дожди частые да и жары особой нет.Оля, ты выдержишь и 6 химию ! ты сильная! все будет хорошо !

Добавлено через 1 минуту
Тань,вот бы на твоем катерке прокатится.)

Увы,но у меня нет не катерка,ни машины,ни дачи,но зато есть отдельная квартира с балконом;) Так что жизнь удалась!

Albina medhelp
26.06.2012, 08:55
Татьяна. Казань возьмет вас на консультацию, и если нужно госпитализацию. Для подробной инфо свяжитесь по телефону: 89376005146. Наталья.

maniola
26.06.2012, 12:51
Татьяна. Казань возьмет вас на консультацию, и если нужно госпитализацию. Для подробной инфо свяжитесь по телефону: 89376005146. Наталья.

Спасибо за предложение,но мне не нужна консультация.Это мы просто разговаривали.Я наблюдаюсь у себя и пока все нормально.

Сима.
29.06.2012, 18:58
А в ответ тишина ,ну и где мои девочки. Вот стоило мне приболеть и у вас тут всё стихло. Ау
Где -то птичка моя голуб. Бегает по форуму.?

maniola
29.06.2012, 19:24
А в ответ тишина ,ну и где мои девочки. Вот стоило мне приболеть и у вас тут всё стихло. Ау
Где -то птичка моя голуб. Бегает по форуму.?

Привет Симочка!!Как замечательно,что пришла ,появилась,а то мы волновались и грустили без тебя.Вот скажу всем! Как ты? Загляни в тему о рецептах.Я собираю рецепты засолки огурчиков:)

Таниша
02.07.2012, 08:31
Добрый день, дорогие мои! Ну что сказать.... У меня тем глобальных новостей, а может это и хорошо. Лечусь, как всегда. Вот думала, начну писать на форуме когда войду в ремиссию. Всем расскажу какая я молодец, а сегодня решила, что я жива, значит и есть молодец. Ремиссии пока нет. НО, вот в отпуск собираюсь!

maniola
02.07.2012, 11:59
Добрый день, дорогие мои! Ну что сказать.... У меня тем глобальных новостей, а может это и хорошо. Лечусь, как всегда. Вот думала, начну писать на форуме когда войду в ремиссию. Всем расскажу какая я молодец, а сегодня решила, что я жива, значит и есть молодец. Ремиссии пока нет. НО, вот в отпуск собираюсь!

Танюшка,теска ,да главное что мы есть,что просыпаемся и солнце светит,и заботы не дают особо сидеть и впадать в грустные размышления.Утром особенно хорошо,когда летняя прохлада,небо чистое чистое и людей мало,и мир такой новый безоблачный.У меня отпуск в конце августа.Ехать никуда не буду.Буду кайф ловить на берегу Днепра и слушать аудиокниги.;)

kudry
03.07.2012, 05:07
Добавлено через 3 минуты
Танюш,неужели это правда?((((
комок в горле
берегите себя !!!!!

maniola
03.07.2012, 05:32
Добавлено через 3 минуты
Танюш,неужели это правда?((((
комок в горле
берегите себя !!!!!

Леночка,что я могу сказать..Мы сроднились , не смотря на расстояние,поэтому больно от таких несправедливых поворотов судьбы.Но человек жив,пока есть люди помнящие его.Наша Аришенька будет с нами незримо так же как и остальные друзья покинувшие этот мир.

kudry
03.07.2012, 05:33
Добрый день, дорогие мои! Ну что сказать.... У меня тем глобальных новостей, а может это и хорошо. Лечусь, как всегда. Вот думала, начну писать на форуме когда войду в ремиссию. Всем расскажу какая я молодец, а сегодня решила, что я жива, значит и есть молодец. Ремиссии пока нет. НО, вот в отпуск собираюсь!

Таниш,конечно ты молодец !!! ты береги себя !!! а куда в отпуск собираешься?

Тася
03.07.2012, 19:08
Тяжело что-то писать. Ещё одна потеря среди нас. Но жизнь продолжается и строчки общения, написанные Аришенькой остаются с нами. Да и она тоже с нами - невидимо, неощутимо, но рядом.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Зелёные "глазки" Таниши и Симочки так приятно видеть! Добрый вечер, девоньки.

kudry
04.07.2012, 13:32
всем доброго вечера!!!

maniola
04.07.2012, 13:34
всем доброго вечера!!!

Добрый конечно,но у нас еще и четырех нет ;)

kudry
04.07.2012, 13:43
Добрый конечно,но у нас еще и четырех нет ;)

а у нас уже 16.43:p

Таниша
04.07.2012, 18:51
Таниш,конечно ты молодец !!! ты береги себя !!! а куда в отпуск собираешься?




Собираюсь в Белек. Ага, там как раз эпидемия кака-то случилась:eek:. переживаний масса.
Не думала что случится горе именно с Аришей, ведь не жаловалась, Молодец. Верю, она в лучшем из миров. Т. к. чистилище прошла в нашем нак нашей Земле. Простите, если не то что-то сказала. Да.

kudry
04.07.2012, 19:11
Таниш,приветик!

Добавлено через 1 минуту
Ариша молодец,держалась !!! она на всегда останется в наших сердцах.я не забуду ее никогда

Добавлено через 2 минуты
а что за эпидемия ?

maniola
04.07.2012, 19:21
а у нас уже 16.43:p

Ну вот и вечер,добрый хоть очень душный вечер! Душ,душ единственное средство,когда на улице 30 тепла.Вот туда я и собираюсь.

kudry
04.07.2012, 19:24
добрый,Танюш)

Добавлено через 48 секунд
как отработалось?

maniola
04.07.2012, 19:28
добрый,Танюш)

Добавлено через 48 секунд
как отработалось?

Да что-то немного нервишки шальнули.Душнова то да и люди по подаются с негативной энергией и я в одном случае немного завелась,но взяла себя в руки.Осталось два дня.Вот жизнь пошла, живу по считалочке.

kudry
04.07.2012, 19:57
не только ты одна так живешь.но главное мы есть!!!

Добавлено через 18 минут
что-то наши девочки и мальчики совсем потерялись

Таниша
04.07.2012, 20:04
А вот http://www.argumenti.ru/world/online/2012/07/188099. Надеюсь все разрулится до выходных.

Добавлено через 1 минуту
У нас в новостях был сюжет. Муж говорит. откажись от поездки, пусть дети выздоровят (шутит).

maniola
04.07.2012, 20:08
А вот http://www.argumenti.ru/world/online/2012/07/188099. Надеюсь все разрулится до выходных.

Добавлено через 1 минуту
У нас в новостях был сюжет. Муж говорит. откажись от поездки, пусть дети выздоровят (шутит).

Однако неприятная статья.Вечно в сезон отпусков начинают всякие страшилки писать.

kudry
04.07.2012, 20:10
может не надо рисковать

Таниша
04.07.2012, 20:15
Однако неприятная статья.Вечно в сезон отпусков начинают всякие страшилки писать.

Ага, ну, нам не привыкать. Антибиотиков побольше купим. :p Эт чтоб жизнь медом не казалась.

Добавлено через 3 минуты
может не надо рисковать


Ну не знаю, посмотрим. Вообще денюжок уже очень много потратили. Еще долго вспоминать будем, экономя на сладеньком.

maniola
04.07.2012, 20:19
может не надо рисковать

Но ведь билеты куплены?

Добавлено через 2 минуты
Ехать надо.Просто фруктов побольше кушать и руки мыть после всего.

Таниша
04.07.2012, 20:19
Но ведь билеты куплены?

Да, все куплено. Завтра буду вещи собирать. в пятницу у меня химия, денек отлежусь и вперед. Девченки, вы ж не понимаете. Для меня выход из дома уже событие, а поездка, это вообще:eek:. Уже несколько дне не сплю.

maniola
04.07.2012, 20:22
Да, все куплено. Завтра буду вещи собирать. в пятницу у меня химия, денек отлежусь и вперед. Девченки, вы ж не понимаете. Для меня выход из дома уже событие, а поездка, это вообще:eek:. Уже несколько дне не сплю.

Ну ты это брось!Попей успокоительное какое-нибудь,а спать надо хорошо.Может вещи завтра собери,а то после химии забудешь чего-нибудь ;) или кого-нибудь..

Таниша
04.07.2012, 20:27
Ну ты это брось!Попей успокоительное какое-нибудь,а спать надо хорошо.Может вещи завтра собери,а то после химии забудешь чего-нибудь ;)


Да, я такая, могу забыть. У нас жара. Правда сегодня дождик прошел, расстроил моего мужа (он вчера машину намыл:D) Зато я рада, у нас прям примета такая, как машину намоем, так дождик.

kudry
04.07.2012, 20:28
Да, все куплено. Завтра буду вещи собирать. в пятницу у меня химия, денек отлежусь и вперед. Девченки, вы ж не понимаете. Для меня выход из дома уже событие, а поездка, это вообще:eek:. Уже несколько дне не сплю.

Таниш,хорошего тебе отдыха ,просто я беспокоюсь.Таня права -гигиена и все будет норм

Таниша
04.07.2012, 20:28
Ну все девченки. У нас 23.28. Пойду дела доделывать и пытаться спасть! До встречи!

maniola
04.07.2012, 20:33
Ну все девченки. У нас 23.28. Пойду дела доделывать и пытаться спасть! До встречи!

Спокойной ночи!составь список завтра,что взять.А в самолете прохладно,да и в гостинице кондиционеры.Пока барышни.Давайте надолго не будем пропадать.:)

kudry
04.07.2012, 20:40
покась.Таниша -отличного тебе отдыха и массу хороших впечатлений!!!

kudry
06.07.2012, 18:38
Добрый вечер,девочки и мальчики ! есть кто дома?

maniola
06.07.2012, 19:34
Добрый вечер,девочки и мальчики ! есть кто дома?

Добрый вечер! Я дома,но после девяти.Какие подвиги совершила за первую неделю отпуска?

kudry
06.07.2012, 21:06
Добрый вечер! Я дома,но после девяти.Какие подвиги совершила за первую неделю отпуска?

Таня,у меня на этой неделе один бесконечный подвиг -борьба с сорняками на огороде:D

Сима.
12.07.2012, 13:22
Боже какая тишина. Дома ни кого. Где вы девчонки? Хорошо если все в отдыхают.
Ната ,Танюша. Лена. Аля. Оля. Серёжа забыли дом а он скучает по Вас. Надеюсь кто ниб.отзовётся. Здоровья и счастья.

maniola
12.07.2012, 19:40
Боже какая тишина. Дома ни кого. Где вы девчонки? Хорошо если все в отдыхают.
Ната ,Танюша. Лена. Аля. Оля. Серёжа забыли дом а он скучает по Вас. Надеюсь кто ниб.отзовётся. Здоровья и счастья.

Привет! Да,действительно наметилась летняя пауза.Но я захожу и вижу,что ты тоже заходишь.В скайпе вижу всех ,все нормально у всех.Кто в отпуске,на огородах,с детками,на работа.Эта жара у нас просто отупляет и забирает энергию. Вот только пришла с работы.Прошел долгожданный дождик и я шла еще под слабеньким моросящим затихающим дождем.Получила удовольствие,а в комнате духота,не смотря на дождливую прохладу и открытый балкон.:)

kudry
16.07.2012, 17:34
тук-тук ! лето.тишина...

maniola
16.07.2012, 19:20
тук-тук ! лето.тишина...

Спят усталые девчонки небось :D

kudry
16.07.2012, 19:26
доброго вечерочка,Танюш!
как отработалось?

maniola
16.07.2012, 19:52
доброго вечерочка,Танюш!
как отработалось?

Да как обычно,без особенностей.Вот уже собираюсь баиньки.Наши похоже сегодня не зайдут.

kudry
16.07.2012, 19:54
Да как обычно,без особенностей.Вот уже собираюсь баиньки.Наши похоже сегодня не зайдут.

ну я надеюсь это временное явление.я скучаю по зимним посиделкам:(

maniola
16.07.2012, 20:01
ну я надеюсь это временное явление.я скучаю по зимним посиделкам:(

Середина лета,а там уже и конец,а потом осень,а там и зима,а значит огороды в снегу,мороз и всех потянет в виртуальный мир,где сухо,тепло и людно.;)

kudry
16.07.2012, 20:16
Середина лета,а там уже и конец,а потом осень,а там и зима,а значит огороды в снегу,мороз и всех потянет в виртуальный мир,где сухо,тепло и людно.;)

ладненько,пошла я прижмусь к подушке щекой,а вот одеяло пока не требуется -душнова-то дома.спокойной ночи,Танюш!

maniola
16.07.2012, 20:32
ладненько,пошла я прижмусь к подушке щекой,а вот одеяло пока не требуется -душнова-то дома.спокойной ночи,Танюш!

Спокойной ночки и сладких снов!

Vasiljok301
20.07.2012, 22:34
Всем привет! Давно я не заходила.А сейчас вообще времени нет. У нас жара, ночью только нормально. Я пока буду редко выходить в свет, мой комп отключен. А так все нормально.

maniola
21.07.2012, 08:57
Всем привет! Давно я не заходила.А сейчас вообще времени нет. У нас жара, ночью только нормально. Я пока буду редко выходить в свет, мой комп отключен. А так все нормально.

Привет! А что с компом? Надеюсь ты просто его бережешь и решила сделать ему отпуск.У нас последние дни ночью весьма прохладно и сейчас пасмурно.Солнце не светит и температура где-то 22-24,хорошо.Появляйся где-нибудь(скайп,аська,форум) и желаю вам всей семьей хорошо отдохнуть ;)

kudry
22.07.2012, 15:14
Всем привет! Давно я не заходила.А сейчас вообще времени нет. У нас жара, ночью только нормально. Я пока буду редко выходить в свет, мой комп отключен. А так все нормально.

приветик ! походу у многих сейчас компы отключены(:(

maniola
27.07.2012, 19:56
Жара,июль и почти август.Думаю это лето мы будем помнить,как и лето 2010 -го.Смотрю Симочка заглядывает и strik (Светочка). Ты,Свет,некоторое время совсем не заглядывала и я очень обрадовалась увидев тебя на форуме.Если будет желание можно пообщаться.У нас затишье,но так бывает летом.:)

Тася
02.08.2012, 13:23
Всем доброго денечка и с праздником пророка Илии! Святый отче Илие, моли Бога о нас. Ильюшенек со святыми именинами.Какое счастье - я наконец пробилась на свой миленький форум. Маниолочка :), ты самый -самый лучший модератор на свете. Отдельный респект и уважуха админу;)

strik
02.08.2012, 14:52
Здравствуйте,девочки..я не пишу,но иногда заглядываю.
прошла 6 курсов химии,делаю капельницы кальция, записалась к врачу..будем решать что делать дальше.хожу без костылей,и обезболивающие не пью..хотя грудь болит..короче жизнь продолжается! Спасибо,что помните меня
а еще волосёнки отрасли...такая короткая стрижка..ха-ха..хожу без платка..

maniola
02.08.2012, 20:06
Здравствуйте,девочки..я не пишу,но иногда заглядываю.
прошла 6 курсов химии,делаю капельницы кальция, записалась к врачу..будем решать что делать дальше.хожу без костылей,и обезболивающие не пью..хотя грудь болит..короче жизнь продолжается! Спасибо,что помните меня
а еще волосёнки отрасли...такая короткая стрижка..ха-ха..хожу без платка..

Здравствуй Светочка! Ты мужественный человечек и твоя борьба обязательно будет иметь результат.А короткая причёсочка это очень модно и,мне кажется,тебе должно быть красиво.Как у вас там лето? У нас настоящее сейчас испытание жарой и духотой.Правда по прогнозам еще недельку-полторы,да скоро спас ,точнее два - медовый и яблочный,а там уж осенний ветерок.Бабье лето ,наш с вами праздник,замечательное осеннее тепло с легким запахом последних цветов и желтеющих листьев.Жизнь прекрасна и каждый день как дар божий.:)

strik
03.08.2012, 14:20
Маниолочка...у меня нет другого выхода....муж пьет без продыху..с работы его уволили..была у меня отдушина соседка моя..мой ангел.ходила со мной по врачам,лекарства покупала,кормила меня после химии.в гости ходили к друг другу болтали обо всем.....у вот ее нет уже неделю...такие люди умирают...иногда думаю,а нужно ли бороться?и как жить дальше..

Тася
03.08.2012, 17:05
Маниолочка...у меня нет другого выхода....муж пьет без продыху..с работы его уволили..была у меня отдушина соседка моя..мой ангел.ходила со мной по врачам,лекарства покупала,кормила меня после химии.в гости ходили к друг другу болтали обо всем.....у вот ее нет уже неделю...такие люди умирают...иногда думаю,а нужно ли бороться?и как жить дальше..
Светочка, я поздравляю тебя с новой прической. Без костылей ходишь - это уже очень хорошо. Соболезную тебе в связи с потерей такого друга, коим была твоя соседка. я понимаю как тебе тяжело. Две недели назад ушла очень хорошая молодая женщина. Жаль, тяжело, но мы то живем и должны жить. Как бы там ни тяжело было нести свой крест, но он наш. И я знаю, что однажды тяжесть нашей ноши станет нашим спасением, мостиком через пропасть. Нет другого выхода как с терпением и упорством жить дальше.

Тася
03.08.2012, 19:17
http://os1.i.ua/3/4/7666422_e7f25003.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://os1.i.ua/3/4/7500666_fdace018.jpg

Добавлено через 44 секунды
Всем Ангела-хранителя и сладких снов!

maniola
03.08.2012, 19:48
Маниолочка...у меня нет другого выхода....муж пьет без продыху..с работы его уволили..была у меня отдушина соседка моя..мой ангел.ходила со мной по врачам,лекарства покупала,кормила меня после химии.в гости ходили к друг другу болтали обо всем.....у вот ее нет уже неделю...такие люди умирают...иногда думаю,а нужно ли бороться?и как жить дальше..

Ах Свет,что же это..Нельзя тебе жить с таким человеком.Может что-то радикальное,решиться и разойтись? Но для такого решения нужна поддержка,тем более ты еще слабенькая.Смерть это всегда испытание для живых.Чем дольше мы живем,тем чаще видим смерть,но это неизбежная реальность и надо понимать это.Человек жив пока его помнят. Старайся помнить только хорошее.Я всегда ухожу в прошлое ,такое далекое и тёплое,когда мы были беспечны и нас окружали любящие люди.Только так могу отдохнуть душой.

maniola
04.08.2012, 09:36
Суббота 4 августа замечательный летний день,но это не просто солнечный летний день.Сегодня родился замечательная девочка Леночка ((kudry).Поздравляю тебя и с большим бы удовольствием за ушки подергала ;) каких -нибудь 18 раз(надеюсь не оторвались бы) :D .Желаю ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ (уж извини,но эти составляющие нашей жизни идут первым номером),а также больше положительных эмоций и конечно неплохо бы ДЕНЬЖАТ! :) хотя с этим пунктом нам что-то не очень везет,а я не очень огорчаюсь.Желаю хорошо отдохнуть в этот день с друзьями и родными.


http://www.youtube.com/watch?v=yyaQSEcP9lg&feature=related

Тася
04.08.2012, 13:39
ДОРОГАЯ ЛЕНОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/253/74253556_s_dnem_rozhdeniya4.gif

Добавлено через 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=LFH80sTxf_Q&feature=relmfu

strik
04.08.2012, 13:53
Нельзя тебе жить с таким человеком.Может что-то радикальное,решиться и разойтись?

Maniola... мы прожили 30 лет,муж человек хороший,просто это болезнь..что делать..
Девочки,я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Леночка,поздравляю!
это наш мандарин,он у нас давно..и цвел, и плоды были,в том году,когда я не могла ходить его не поливали,он засох..и мы думали что всё...потом я начала ковылять..стала поливать его с надеждой,и случилось чудо! мандарин выбросил росток!
так я тебе желаю не сдаваться,и чудо обязательно случится!
С днем рождения!!!!
http://s019.radikal.ru/i625/1208/0d/9cf3ba6c0f17.jpg

Тася
04.08.2012, 13:56
Всем доброго денечка! Я тут буду налетами.Поубираю - отдохну, бельё вывешу - ещё раз отдохну. Вижу Светочка и Маниолочка приветливо зелеными глазками подмигивают.

Добавлено через 1 минуту
Светуль, как здорово, что мандаринчик оклемался! Совсем как в жизни человеческой!

maniola
04.08.2012, 14:32
Надо же как мы заходим и уходим в одно время.Я пошла погулять с собачкой,потому что начало греметь и я подумала о дожде.Но увы,кроме гремения ничего.Свет,я понимаю,что эта болезнь,но в жизни видела людей с такими проблемами и даже один раз поддерживала и надеялась,что смогу помочь уйти от алкогольной зависимости.После этих "проб" я поняла,что только сам человек должен решить,твердо решить и начать новую жизнь без бутылки.Я в обще стала немного жёсткий человек. А мандарин у тебя красивый.Я вот все смотрю на всякие там апельсины,мандарины,лимоны и т.д,которые продают на выставках комнатного выращивания,но мне все кажется,что там нужен особый уход,подкормка.Как ты за ним ухаживаешь Свет,подкармливаешь чем-нибудь?

Добавлено через 1 минуту
Всем доброго денечка! Я тут буду налетами.Поубираю - отдохну, бельё вывешу - ещё раз отдохну. Вижу Светочка и Маниолочка приветливо зелеными глазками подмигивают.

Добавлено через 1 минуту
Светуль, как здорово, что мандаринчик оклемался! Совсем как в жизни человеческой!

Привет! Налетами это ты точно сказала.Я тоже.Вот на кухне убирала,фильм посмотрела,собацю выгуляла,теперь холодный лимонад пью и потом опять кухня..весело выходной провожу:D

strik
04.08.2012, 14:54
нет никакого ухода особого.поливаем и все..час поищу его цветущим..такую радость дарил
это мандаринчик из ботанического сада..размножен черенкованием..специалистом..а лимон не дали увы

http://s017.radikal.ru/i400/1208/96/ff468449cb07.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1208/0f/11fa199de56a.jpg

maniola
04.08.2012, 15:05
Ой,хочу,хочу тоже!Вот у вижу и куплю.Самому выращивать трудно,потому что прививать надо,а это надо уметь.может осенью будут ярмарки цветочные посмотрю.Пока у меня мимоза растет комнатная.Цветет.Капризная,но я даже молодые растения вырастила.Посадила семена этой весной.

Добавлено через 31 секунду
А ты его опыляешь сама,кисточкой?

strik
04.08.2012, 15:09
Ой,хочу,хочу тоже!Вот у вижу и куплю.Самому выращивать трудно,потому что прививать надо,а это надо уметь.может осенью будут ярмарки цветочные посмотрю.Пока у меня мимоза растет комнатная.Цветет.Капризная,но я даже молодые растения вырастила.Посадила семена этой весной.

Добавлено через 31 секунду
А ты его опыляешь сама,кисточкой?

не опыляем...раньше муж кисточкой опылял..а потом не стали
http://s07.radikal.ru/i180/1208/cd/036ed273946f.jpg

maniola
04.08.2012, 15:21
не опыляем...раньше муж кисточкой опылял..а потом не стали
http://s07.radikal.ru/i180/1208/cd/036ed273946f.jpg

Я мимозу опыляю кисточкой или когда сразу зацветают несколько цветочков сразу,то цветочек тру о цветочек.Тогда семян больше.

Добавлено через 3 минуты
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=7&pictureid=854

strik
04.08.2012, 15:42
какая симпатичная! тоже хочу! а еще я на балконе зелень ращу,перцы чили и огурцы(не много их)

Тася
04.08.2012, 16:31
Тань, какая она нежная, мимозочка. Пушистенькая такая.

maniola
04.08.2012, 17:05
какая симпатичная! тоже хочу! а еще я на балконе зелень ращу,перцы чили и огурцы(не много их)

Да нет проблем!Напиши мне свой адрес(я тебе в личке свой эл.адрес напишу)и я в конверте вышлю семена.Только сажать надо весной и очень важно - солнечная сторона.Любит мимоза солнышко.

Raspberry
05.08.2012, 12:45
Здравствуйте, Девчата!
Простите, что пропадала! Жара измучила, сил никаких нету((
Прочитала про Аришу...сижу реву. Я не знала её так долго, как вы, но так больно стало...Спи спокойно, Ариночка...

У нас дела такие...Уже 2 химии прошло, низкий гемоглобин. Но Таня отказалась поднимать его препаратами, и за 2 недели едой и силой воли подняла с 70 до 95! :)
После химий не было плохо совсем, только волосы выпали...Я не знаю, хорошо это или плохо, говорят когда плохо делается - вроде лечит лучше...Хотя с другой стороны очень дорогие заграничные препараты, денег уже совершенно нет, но нам очень нельзя, чтоб ей тошнило. Донорская сетчатка на глазу...

Вот щас врач разрешил между блоками поехать на дачу в пригород) Там им хоть дышится лучше. Даже договорились анализ крови сделать в местной поликлинике :)
Вот такие наши дела. Говорит, что чувствует себя неплохо, слабовата только)
А я плачу все время, стыдно говорить, тут о другом тема, но у меня видно на фоне всего этого то ли невроз то ли еще не пойму что....Постоянная апатия, слабость, мысли грустные...:(
Устраиваюсь на работу в кондитерскую...Пошла делать санкнижку, запросили 300 грн за бланк и еще 8 анализов за отдельную плату...Где брать - неизвестно. И каждый врач мне. как иногородней - 50 грн за прием. А их на лист А4 мелким почерком.
Вот такие вот дела. Вроде все хорошо, а никто не завидует :D

А у вас как? Как здоровье? Сильно жарко ли дома? Я на балконе сплю, в комнате погибаю...

maniola
05.08.2012, 14:03
Здравствуйте, Девчата!
Простите, что пропадала! Жара измучила, сил никаких нету((
Прочитала про Аришу...сижу реву. Я не знала её так долго, как вы, но так больно стало...Спи спокойно, Ариночка...

У нас дела такие...Уже 2 химии прошло, низкий гемоглобин. Но Таня отказалась поднимать его препаратами, и за 2 недели едой и силой воли подняла с 70 до 95! :)
После химий не было плохо совсем, только волосы выпали...Я не знаю, хорошо это или плохо, говорят когда плохо делается - вроде лечит лучше...Хотя с другой стороны очень дорогие заграничные препараты, денег уже совершенно нет, но нам очень нельзя, чтоб ей тошнило. Донорская сетчатка на глазу...

Вот щас врач разрешил между блоками поехать на дачу в пригород) Там им хоть дышится лучше. Даже договорились анализ крови сделать в местной поликлинике :)
Вот такие наши дела. Говорит, что чувствует себя неплохо, слабовата только)
А я плачу все время, стыдно говорить, тут о другом тема, но у меня видно на фоне всего этого то ли невроз то ли еще не пойму что....Постоянная апатия, слабость, мысли грустные...:(
Устраиваюсь на работу в кондитерскую...Пошла делать санкнижку, запросили 300 грн за бланк и еще 8 анализов за отдельную плату...Где брать - неизвестно. И каждый врач мне. как иногородней - 50 грн за прием. А их на лист А4 мелким почерком.
Вот такие вот дела. Вроде все хорошо, а никто не завидует :D

А у вас как? Как здоровье? Сильно жарко ли дома? Я на балконе сплю, в комнате погибаю...

Привет Дианочка! Рада твоему появлению и сообщениям о тёте.Процесс лечения пошел,а значит впереди будет только улучшение,может не сразу,но шок и неопределенность - самые страшные вещи,уже позади.Твое состояние понятно,но надо самой выводить себя из депрессивных состояний.Пройдет жара,начнешь работать,а значит твоя жизнь заполниться,хочешь ты или нет,но заполниться мелочамы и проблемками связанными с работой,коллективом и всякими страстями ,которые бушуют в каждом месте,где больше трех человек.Насчет медицинской книжки прочитала в газете на днях статью.http://kp.ua/daily/010812/349479/

maniola
05.08.2012, 14:03
Даю тебе,почитай,может что найдешь для себя.Еще недельку пожаримся,а потом благодать,держись!У нас летний сезон и по возможности все едут отдыхать.:)

Raspberry
05.08.2012, 17:40
Ой, Танюш....Прочла статью, там еще по божески :)

"Но в основном требуют пройти терапевта, гинеколога (женщинам), дерматолога, окулиста, невролога. " ага, а мне еще нарколога, прихиатра, ЛОРа, доврачебный, и хирурга. Может, они думают, что я с магазина сразу в космос отправлюсь? :D
За статью спасибо, я подозревала, что поборы жуткие, но у нас, в городке видать, свои какие-то законы....Когда мне милая тетенька сказала, что оформление на работу стоит 247 грн + 53 я отдала за санкнижку в канцтоварах, я обрадовалась, думаю, ну ладно, зато хоть по врачам не бегать в 40 градусов...Ан нет)))) Это заплати за бланк и бегай как миленькая...Это я еще до санстанции не дошла с анализами, боюсь даже сунуться :( А еще Слава Богу у меня были сертификаты по месту прописки от психиатра и нарколога, что не состою на учете, а то бы крепко попала, без них в магазин с конфетами оказывается не устроиться :D

Александр 09
06.08.2012, 09:21
Предлагаю чагу березовую. Собираем сами в ленинградской области, в экологически чистом районе. качество 100% вышлем почтой по России от5 кг. т 89215590179

kudry
07.08.2012, 05:17
здравствуйте девочки! огромное спасибо за поздравления!!! а вот у нас лето совсем не жаркое,правда душное очень да дожди почти каждый день,вот и сегодня небо все тучами затянуто(.

maniola
19.08.2012, 09:40
Воскресенье чудное - солнце,ветерок,тучки белые многослойные и на душе спокойно так.С праздником ВСЕХ !

http://www.youtube.com/watch?v=jXBFJV1TdcU

kudry
19.08.2012, 11:58
ВСем привеет! Танюш,спасибо за замечательный клип!))).На душе намонго светлей и теплей от него стало).

maniola
19.08.2012, 14:45
ВСем привеет! Танюш,спасибо за замечательный клип!))).На душе намонго светлей и теплей от него стало).

Привет Леночка! Вот сегодня ходила на охоту за бабочками ;) Сейчас самый сезон - конец лета и они летают,летают.Красиво! :)


http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=118&pictureid=857

kudry
19.08.2012, 17:29
вауу,красота какая!!!

lyubov
19.08.2012, 19:38
Не могу пока разобраться куда писать, поэтому пишу куда есть возможность! Я 20 летняя девушка, у меня заболевание Саркома Юинга кости злокачественная! Диагноз поставили в 2005 году, врачи предлагали ампутацию ноги, затем химию, мамуличка моя не отдала меня под нож, сделала все чтоб я оказалось в Москве в онкологическом центре имени Блохина на подтверждение диагноза! Диагноз подтвердили, предложили химию несколько курсов, а затем протез кости! Мамуля от безысходности согласилась, после первой химии, (перенесла хорошо с помощью третьих лиц, а мне было 12 лет) в Москве случилось ЧП с электричеством и нас доктор отправил домой в Хабаровск проходить лечение по московским рекомендациям, пока у нас не наберется хотя бы половина суммы на протез! Мы уехали, в Хабаровске мне сделали еще один курс химии, а затем мама меня забрала с больницы и больше не позволила меня мучить и губить!!! Дальнейшее мое лечение было на травах и т.да и т.п! Очень долгая история, кто мне будет писать, всем отвечу и расскажу как я живу с диагнозом который человека просто сжирает за несколько месяцев! Я с этим заболеванием живу 7 лет и не боюсь что может что то случится н***агополучное! Хотя инвалидность не снимают, и в этом году 2012 дали уже бессрочную! Пишите, хочу знать истории и делится своей, а так же дать совет что б жизнь не казалось черной и пустой, я знакома с этим чувством, поэтому знаю насколько это тяжело! Я жду!!!

maniola
19.08.2012, 19:45
Не могу пока разобраться куда писать, поэтому пишу куда есть возможность! Я 20 летняя девушка, у меня заболевание Саркома Юинга кости злокачественная! Диагноз поставили в 2005 году, врачи предлагали ампутацию ноги, затем химию, мамуличка моя не отдала меня под нож, сделала все чтоб я оказалось в Москве в онкологическом центре имени Блохина на подтверждение диагноза! Диагноз подтвердили, предложили химию несколько курсов, а затем протез кости! Мамуля от безысходности согласилась, после первой химии, (перенесла хорошо с помощью третьих лиц, а мне было 12 лет) в Москве случилось ЧП с электричеством и нас доктор отправил домой в Хабаровск проходить лечение по московским рекомендациям, пока у нас не наберется хотя бы половина суммы на протез! Мы уехали, в Хабаровске мне сделали еще один курс химии, а затем мама меня забрала с больницы и больше не позволила меня мучить и губить!!! Дальнейшее мое лечение было на травах и т.да и т.п! Очень долгая история, кто мне будет писать, всем отвечу и расскажу как я живу с диагнозом который человека просто сжирает за несколько месяцев! Я с этим заболеванием живу 7 лет и не боюсь что может что то случится н***агополучное! Хотя инвалидность не снимают, и в этом году 2012 дали уже бессрочную! Пишите, хочу знать истории и делится своей, а так же дать совет что б жизнь не казалось черной и пустой, я знакома с этим чувством, поэтому знаю насколько это тяжело! Я жду!!!

Здравствуй девонька!Меня зовут Таня.Судьба у тебя не простая,но вижу вы решительно настроены и это очень важно.У меня онкология щитовидки.Наблюдаюсь,живу и постепенно начинаю не боятся будущего.У нас тут компания небольшая,но дружная и мы как родные,хотя живем далеко друг от друга.

Добавлено через 1 минуту
Тебя Любой зовут?

kudry
19.08.2012, 20:00
Не могу пока разобраться куда писать, поэтому пишу куда есть возможность! Я 20 летняя девушка, у меня заболевание Саркома Юинга кости злокачественная! Диагноз поставили в 2005 году, врачи предлагали ампутацию ноги, затем химию, мамуличка моя не отдала меня под нож, сделала все чтоб я оказалось в Москве в онкологическом центре имени Блохина на подтверждение диагноза! Диагноз подтвердили, предложили химию несколько курсов, а затем протез кости! Мамуля от безысходности согласилась, после первой химии, (перенесла хорошо с помощью третьих лиц, а мне было 12 лет) в Москве случилось ЧП с электричеством и нас доктор отправил домой в Хабаровск проходить лечение по московским рекомендациям, пока у нас не наберется хотя бы половина суммы на протез! Мы уехали, в Хабаровске мне сделали еще один курс химии, а затем мама меня забрала с больницы и больше не позволила меня мучить и губить!!! Дальнейшее мое лечение было на травах и т.да и т.п! Очень долгая история, кто мне будет писать, всем отвечу и расскажу как я живу с диагнозом который человека просто сжирает за несколько месяцев! Я с этим заболеванием живу 7 лет и не боюсь что может что то случится н***агополучное! Хотя инвалидность не снимают, и в этом году 2012 дали уже бессрочную! Пишите, хочу знать истории и делится своей, а так же дать совет что б жизнь не казалось черной и пустой, я знакома с этим чувством, поэтому знаю насколько это тяжело! Я жду!!!

Приветики! меня Леной зовут.В прошлом году поставили диагноз -начальная стадия рака шейки матки,была операция.и вот уже год стою на учете .Каждые три месяца наблюдаюсь у онколога.Ты и твоя мама молодцы что не сдаетесь !

Добавлено через 6 минут
Люба,а чем ты занимаешься дома?Наша Таня -замечательный фотограф !)))) ты можешь на здесь на форуме посмотреть ее фото.Сейчас у нас тут тишина,но это временно.Зимой здесь намного оживленней.

Волжаночка
19.08.2012, 20:16
Леночка, прости за бестактность. Ты мне не можешь сказать, что за симптомы у тебя были, тебя что-то беспокоило, прежде чем ты пошла к врачам или спонтанно нашли? У меня, с ранней молодости эрозия ШМ, лечила, бесполезно. В последнее посещение гинеколог велел сделать цитологический мазок, т.к. неспроста не рубцуется и лечилась, и двое родов было.. Ответь мне сюда iriska_76@mail.ru , в личку тут писать нет возможности почему-то, а в открытой ветке, как то не очень писать...

kudry
19.08.2012, 20:56
Леночка, прости за бестактность. Ты мне не можешь сказать, что за симптомы у тебя были, тебя что-то беспокоило, прежде чем ты пошла к врачам или спонтанно нашли? У меня, с ранней молодости эрозия ШМ, лечила, бесполезно. В последнее посещение гинеколог велел сделать цитологический мазок, т.к. неспроста не рубцуется и лечилась, и двое родов было.. Ответь мне сюда iriska_76@mail.ru , в личку тут писать нет возможности почему-то, а в открытой ветке, как то не очень писать...

Приветик!я ответила , а в личку здесь легко писать.нажимаешь на мой ник,заходишь в профиль мой и отправляешь сообщение.

Таниша
20.08.2012, 12:01
Добрый день девочки! Новостей много! Прохожу обследования, трясусь. Отдыхала прекрасно. Какая же красивая природа... Как много всего интересного на этой Земле!

maniola
20.08.2012, 12:04
Добрый день девочки! Новостей много! Прохожу обследования, трясусь. Отдыхала прекрасно. Какая же красивая природа... Как много всего интересного на этой Земле!

Привет тёска!А я тут письма от Дюка получила.Привет всем передает:)

usandru
21.08.2012, 04:04
всем привет! а мальчиков здесь принимают, на голову вроде не больных!

maniola
21.08.2012, 04:54
всем привет! а мальчиков здесь принимают, на голову вроде не больных!

Привет! Мальчики у нас есть,только они редко заходят.Так поддерживаем связь вне форума.Но мужчинам мы рады.:)

kudry
21.08.2012, 13:51
всем привет! а мальчиков здесь принимают, на голову вроде не больных!

привет! а тебя как зовут?

Добавлено через 3 минуты
Добрый день девочки! Новостей много! Прохожу обследования, трясусь. Отдыхала прекрасно. Какая же красивая природа... Как много всего интересного на этой Земле!

Приветик! действительно на Земле так много интересного.как твое обследование проходит ?

usandru
21.08.2012, 16:50
мальчикам некогда надо семью кормить
мне легче после бопезни остался один зовут Андрей

kudry
21.08.2012, 18:52
мальчикам некогда надо семью кормить
мне легче после бопезни остался один зовут Андрей

Андрюш,а ты чем занимаешься?

maniola
21.08.2012, 19:34
мальчикам некогда надо семью кормить
мне легче после бопезни остался один зовут Андрей

У нас есть Сережа(Sedof),но он работает,работает и нет времени заходить на форум.Мы в контактах встречаемся.А Дима(Дюк)весь в хозяйстве.Очень хозяйственный парень и пока не наступит зима,холода времени для форума нет.А где ты живешь? У нас Россия и Украина в основном.Ты говоришь,что остался один,но и самому одному кушать надо,строить планы,путешествовать:)

usandru
22.08.2012, 00:22
насчет кушать да,10 кг потерял хорошо мама прилетала 5 кг вернул,планов море вопрос мотивации где ее взять :) насчет своих пораметров сейчас профиль заполню

maniola
22.08.2012, 04:55
насчет кушать да,10 кг потерял хорошо мама прилетала 5 кг вернул,планов море вопрос мотивации где ее взять :) насчет своих пораметров сейчас профиль заполню

Первое время растерянность и мысли тревожные разные.Потом самочувствие слабое,а неделя,месяц,а там и год пройдет и мысль о жизни,о реальности и повседневности укрепляется и становится всё на свои места.Человек не может быть всё время в стрессовом состоянии.Мы живём и жизнь может даже ярче и дороже сейчас ,чем до того,когда мы обращали слишком много внимания всяким мелочам житейским.Сейчас не надо откладывать мечты и желания.Пришло время жить на полную.Утреннее небо,что может сравниться с пробуждение природы,с рождением нового дня..

usandru
22.08.2012, 16:52
Первое время растерянность и мысли тревожные разные.Потом самочувствие слабое,а неделя,месяц,а там и год пройдет и мысль о жизни,о реальности и повседневности укрепляется и становится всё на свои места.Человек не может быть всё время в стрессовом состоянии.Мы живём и жизнь может даже ярче и дороже сейчас ,чем до того,когда мы обращали слишком много внимания всяким мелочам житейским.Сейчас не надо откладывать мечты и желания.Пришло время жить на полную.Утреннее небо,что может сравниться с пробуждение природы,с рождением нового дня..

да все правильно,просто не могу это из головы выкинуть в голове постоянно болезнь,болезнь.......

kudry
22.08.2012, 17:28
да все правильно,просто не могу это из головы выкинуть в голове постоянно болезнь,болезнь.......

Андрюш,давно узнал о болезни? Есть ли кроме мамы у тебя поддержка?

Sedof
22.08.2012, 19:46
Андрей тебя действительно здесь поддержат и поймут главное пойми ты не один и есть с кем поделиться и кто выслушает и поделиться дельным советом

Добавлено через 3 минуты
Кстати всем привет с кем давно не виделись, очень рад всех видеть)

maniola
22.08.2012, 19:51
Андрей тебя действительно здесь поддержат и поймут главное пойми ты не один и есть с кем поделиться и кто выслушает и поделиться дельным советом

Добавлено через 3 минуты
Кстати всем привет с кем давно не виделись, очень рад всех видеть)

Ой Сереж,вот хорошо,что ты вспомнил,добрый вечер!

Добавлено через 1 минуту
Только сейчас заметил,что у тебя нет аватарки.Может пора выбрать?

Sedof
22.08.2012, 19:56
а как? сейчас попробую вроде фото выложил

Добавлено через 3 минуты
аватар олицетворение движения вперед не смотря ни на что))

maniola
22.08.2012, 20:00
а как? сейчас попробую вроде фото выложил

ОЙ,ну зверь серьезный! ;)

Добавлено через 3 минуты
По аватару сразу видно,где сообщение.И так ,нам близкие по духу кошачьи,только черты характера разные,но это и нормально.

Sedof
22.08.2012, 20:01
Таня, как Андрей зайдет пусть напишет обязательно отвечу, я спать пошел завтра не тренировки а потом на работу, до завтра, всем доброй ночи.

maniola
22.08.2012, 20:03
Таня, как Андрей зайдет пусть напишет обязательно отвечу, я спать пошел завтра не тренировки а потом на работу, до завтра, всем доброй ночи.

Я тоже уже буду баиньки.Рада тебя видеть.Спокойной ночи и легкого пробуждения!

usandru
22.08.2012, 22:42
всем привет!
у меня слюнная железа вырезали год назад так что результат моей никчемной жизни на лице :) операция была с заменой челюсти ,удалением лимфо узлов нерва который глаз закрывает вообщем стал похож на аватара :) метастаз нет, сейчас анализы и снимки в норме выбрал агрессивный метод лечения прошел радиацию и химию после операции сейчас уже сомневаюсь нада ли было! мама, сестра далеко в другой стране с ребенком вижусь 1-2 раза в месяц

Добавлено через 13 минут
вспомнил к чему я это писал часто ли вас посещает мысль о болезни, а то я увидел себя в зеркале с утра и на целый день, каждую минуту ,ходил к психологу не помог ,всем большое спасибо!

maniola
23.08.2012, 05:03
всем привет!
у меня слюнная железа вырезали год назад так что результат моей никчемной жизни на лице :) операция была с заменой челюсти ,удалением лимфо узлов нерва который глаз закрывает вообщем стал похож на аватара :) метастаз нет, сейчас анализы и снимки в норме выбрал агрессивный метод лечения прошел радиацию и химию после операции сейчас уже сомневаюсь нада ли было! мама, сестра далеко в другой стране с ребенком вижусь 1-2 раза в месяц

Добавлено через 13 минут
вспомнил к чему я это писал часто ли вас посещает мысль о болезни, а то я увидел себя в зеркале с утра и на целый день, каждую минуту ,ходил к психологу не помог ,всем большое спасибо!

Привет!У нас разница во времени часов 5-6 наверное.Ничего как-нибудь приспособимся.Да,у тебя ситуация самая сложная наверное,но главное,что уже год и что анализы хорошие.Внешность и без такой проблемы как у тебя со временем меняется.Думаю со временем,когда врачи скажут,что опасности рецидива нет можно будет обратится к пластическим хирургам.Хотя я лично не советовала бы.Ты остался самим собой и это главное,главное не сломаться,а эта болезнь удар такой силы,что не всякий человек выдерживает.Чем ты занимаешься?Как работа?Сейчас надо обязательно что-то делать,не сидеть и не думать,не лежать.Есть ли у тебя увлечения,что в этой жизни интересно для тебя?

usandru
23.08.2012, 13:55
привет! да одну пластику,уже сделал еше одну надо,почему не советуете?
мецяц назад вернулся на работу из увлечений сейчас рыбалка даже лодку купил :)спасибо!

maniola
23.08.2012, 19:54
привет! да одну пластику,уже сделал еше одну надо,почему не советуете?
мецяц назад вернулся на работу из увлечений сейчас рыбалка даже лодку купил :)спасибо!

Я забываю что ты в далеком зарубежье,как у нас говорят.А некоторое недоверие из-за статей о всяких неудачах с пластикой.Все-таки ты более защищен в плане медицине там ,у себя.У нас совсем худо и живем в нашей стране по принципу - спасение утопающего проблема самого утопающего.Андрей,если ты не против,давай общаться на "ты".;) А рыбалка это самое теплое воспоминание детства.А аквариум у тебя есть?Большой аквариум со всем необходимым оборудованием ,а если еще и морской..но это очень дорого,содержание такого аквариума.

usandru
24.08.2012, 02:29
Я забываю что ты в далеком зарубежье,как у нас говорят.А некоторое недоверие из-за статей о всяких неудачах с пластикой.Все-таки ты более защищен в плане медицине там ,у себя.У нас совсем худо и живем в нашей стране по принципу - спасение утопающего проблема самого утопающего.Андрей,если ты не против,давай общаться на "ты".;) А рыбалка это самое теплое воспоминание детства.А аквариум у тебя есть?Большой аквариум со всем необходимым оборудованием ,а если еще и морской..но это очень дорого,содержание такого аквариума.

привет! конечно давай на ты,тебя как зовут? да нашу болезнь примерно одинаково везде лечат я сейчас переехал ближе к природе,а аквариум действителбно остался на той квартире правда с пресной водой, что ловили в детстве:)

maniola
24.08.2012, 05:00
привет! конечно давай на ты,тебя как зовут? да нашу болезнь примерно одинаково везде лечат я сейчас переехал ближе к природе,а аквариум действителбно остался на той квартире правда с пресной водой, что ловили в детстве:)

Меня Татьяной зовут,Таней то есть :) А аквариум сделай у себя.Если есть возможность,то побольше.Сядешь так вечерком,свет потушишь и только свет от аквариума,рыбы задумчиво плавают,но одним глазом следят за тобой и, как только подойдешь ближе, сразу плывут к тебе,а вдруг кормёшка:D

maniola
25.08.2012, 18:00
Такую любопытную статью прочла.Вот хочу показать всем.

Ученые нашли связь между сединой и продолжительностью жизни



Седые волосы в 30 - 40 лет - не признак приближающейся старости. Напротив, это "метка" долгожителя. Это открытие испанских ученых из Университета Мадрида наверняка обрадует мужчин, голова которых раньше времени покрылась "инеем". Женщины же редко быстро седеют. Но тех, кому "повезло", это тоже касается. Пусть теперь не вздыхают, закрашивая седину, а улыбаются!
Известно, что брюнетами, шатенами, рыжими становятся благодаря особым клеткам - меланоцитам, - объясняет результаты исследования доктор биологии Рафаэль Антолин. - Они расположены в основании волосяных мешочков и вырабатывают пигменты, придающие нашей шевелюре цвет.

Для того чтобы получился соответствующий цвет волос, пигмент вступает в реакцию с химическим веществом под названием глутатион. Вещество же это необычайно нужно нашему организму, потому что оно защищает клетки от таких токсинов, как свободные радикалы, - они уничтожают клетки, превращают их в раковые. Но до тех пор, пока мы сохраняем свой цвет волос, глутатион все время расходуется. Вместо того чтобы защищать клетки, он вынужден работать "парикма***ом". Но этот спасатель наших клеток тотчас займется своими прямыми обязанностями, как только человек начнет седеть. И чем быстрее - тем мужчина будет здоровее и дольше проживет.

Интересно у кого-нибудь есть знакомые из реальной жизни с ранней сединой?

kudry
25.08.2012, 19:18
Танюш, у меня седые волосинки уже есть)))))

Добавлено через 1 минуту
мне еще нет 40)))

maniola
25.08.2012, 19:24
Танюш, у меня седые волосинки уже есть)))))

Добавлено через 1 минуту
мне еще нет 40)))

Лен,не волосинки ,а седина:) У меня папа в 30 поседел полностью.До 40 красил в черный цвет(это его родной цвет),а потом перестал.У меня тоже есть седые волосы,но не массово немножко.

Добавлено через 2 минуты
Мне просто стало интересно на сколько это соответствует реальности.

kudry
25.08.2012, 19:42
Танюш, у меня одноклассник есть так он почти весь седой

maniola
25.08.2012, 19:49
Танюш, у меня одноклассник есть так он почти весь седой

Значит долгожитель.Папе за 70.Детство раннее в Германии прошло в войну.Их угнали с бабушкой немцы.Моей мамы нет 17 лет,а папыной жены 6 лет.

kudry
25.08.2012, 20:00
Дай Бог ему здоровья!

usandru
26.08.2012, 00:53
привет! ура! нашел седой волос :)
врачи советуют вместо аквариума завести собаку для активного образа жизни
шаг серьёзный, надо думать!

maniola
26.08.2012, 05:33
привет! ура! нашел седой волос :)
врачи советуют вместо аквариума завести собаку для активного образа жизни
шаг серьёзный, надо думать!

Тут думать не надо.Если думать,то появятся мысли о том,о сём,.....мол забота,неудобства первые год и т.д Советую взять щенка и жизнь заполнится заботами,любовью и таким позитивом,что потом подумаешь,да как же я жил раньше! Я после операции ходила со скоростью умирающей черпашки и мысли были жуткие.Все не могла привыкнуть к тому,что у меня не просто опухоль,ведь вот он мир,такой же и небо голубое,но во мне уже что-то не так,бомба замедленного действия..короче заморочки в голове крутились.но у меня была собака,которая умерла от старости.И тут под новый год кто-то подкинул щеночка в наш подъезд.Это была судьба.Теперь бодренький,а может порой и нет;),но утренний поход по окрестностям ,встреча солнышка обеспечена.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=106&pictureid=858 В декабре два года уже моей Дэззи

usandru
26.08.2012, 15:11
Привет Таня! Да здорово,милая собачка и албомы у тебя классные!
ох пойду завтрак готовить...

maniola
26.08.2012, 15:17
Привет Таня! Да здорово,милая собачка и албомы у тебя классные!
ох пойду завтрак готовить...

Привет!Жаль,что мало можно фотографий загружать.Приходиться что-нибудь удалить и новую фотку загрузить.А у тебя фотоаппарат есть?

Добавлено через 1 минуту
Приятного аппетита!!До связи!

usandru
26.08.2012, 16:44
спасибо! желудок забит можно и поспать :)
только тот что в тнлефоне,что фотоаппаратом не назвать

maniola
26.08.2012, 17:08
спасибо! желудок забит можно и поспать :)
только тот что в тнлефоне,что фотоаппаратом не назвать

Так может сделать себе подарок - фотоаппарат?;)

usandru
26.08.2012, 17:09
спасибо! желудок забит можно и поспать :)
только тот что в тнлефоне,что фотоаппаратом не назвать
хотя в умелых руках ;) подрки себе не интересно

maniola
26.08.2012, 17:16
У меня фотоаппарат только год.Мне нравится смотреть фотографии,сделанные любителями.Это как путешествие.

Добавлено через 45 секунд
И можно узнать человека.что он замечает,как он видит,что ему интересно.

Добавлено через 4 минуты
хотя в умелых руках ;) подрки себе не интересно

Мне кажется,что делать себе подарки это даже необходимо,надо стараться осуществлять свои желания.По возможности конечно :D

usandru
26.08.2012, 17:54
фотки из моего парка,ты какую музыку слушаешь?

Добавлено через 28 минут
фотки из моего парка в альбоме,,ты какую музыку слушаешь? если чесно мне больше двежение нрааится,чем статика тоесть не как она красва а как она это делает:D

maniola
26.08.2012, 18:09
Так у тебя там сказка наяву.Нет тебе определенно надо фотоаппарат,который делает сразу несколько кадров и сразу движение можно зафиксировать в кадрах.У меня хороший фотоаппарат,но старенький и пока он сфотографирует мой кот успеет зевнуть и уснуть..

Добавлено через 3 минуты
Музыку мало слушаю,но мне нравится Бах,Вивальди и музыка из кинофильмов.Последние пару лет чаще включаю звуки леса,шум моря или релакс спокойный,под которую думается и отдыхается хорошо.

usandru
26.08.2012, 18:47
все убегаю,услышимся,спасибо за беседу

maniola
26.08.2012, 18:49
все убегаю,услышимся,спасибо за беседу

Удачи тебе куда бы ты не бежал! :) А я скоро баиньки.Пока!

maniola
28.08.2012, 13:22
Сегодня такой по осеннему холодный ветер и тучи нависают с угрозой сорваться дождём ,что мне вспомнился чудный день - воскресенье и решила показать солнечную фотку.Это конечно ещё не осень,но надо готовится морально к зиме.

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=861

kudry
28.08.2012, 18:49
у нас тоже к вечеру небо затянуло тучами,ветер но ,как обещает интернет,дождь-не ожидается)))

usandru
30.08.2012, 00:14
вау красота какая!
а у нас жара,наступают длинные выходные нало на океан ехать купаться

.....надо готовится морально к зиме.....

эх моё любимое время годо,поскорей бы!!!
интересно поскоребы вместе пишится

maniola
30.08.2012, 05:03
вау красота какая!
а у нас жара,наступают длинные выходные нало на океан ехать купаться

.....надо готовится морально к зиме.....

эх моё любимое время годо,поскорей бы!!!
интересно поскоребы вместе пишится

Звучит для меня фантастично нереально - на океан купаться.:) А какая погода в твоё любимое зимнее время года? А "по скорее бы" пишется раздельно.Хорошо,что тут установлена программа ,которая подчёркивает,если неправильно написал.:D И все же я надеюсь,что фотоаппарат у тебя появится и я смогу видеть хоть немного то,что видишь ты,что нравиться и радует тебя.

albi
31.08.2012, 19:04
Ну что......приветик супер-модератор.....;)

maniola
31.08.2012, 19:14
Ну что......приветик супер-модератор.....;)

Жива барышня и даже собралась в последний день лета зайти на форум :).приятно видеть,привет!Я малость помираю и,увы,уже ложусь.Давление сума сошло.

albi
31.08.2012, 19:25
Жива барышня и даже собралась в последний день лета зайти на форум :).приятно видеть,привет!Я малость помираю и,увы,уже ложусь.Давление сума сошло.

Сама ели дышу.....что-то с сердцем перебои....

ты знаешь....за пару месяцев подзабыла уже что где на форуме....чувствую себя реально новичком ))
ложись.....спок ночи )) а я еще тут поприсутствую...давненько не была.....почитаю....

kudry
01.09.2012, 18:30
Аленька,с возвращением!!! рада тебя и здесь видеть).

Тася
01.09.2012, 21:16
Привет всем и стареньким и стареньким по-новому и совсем новеньким. Сразу видно, что дело идет к зиме. "Снова птицы в стаи собираются" перефразируя можно сказать" снова форумчане собираются..."

usandru
02.09.2012, 02:03
Звучит для меня фантастично нереально - на океан купаться.:) А какая погода в твоё любимое зимнее время года? А "по скорее бы" пишется раздельно.Хорошо,что тут установлена программа ,которая подчёркивает,если неправильно написал.:D И все же я надеюсь,что фотоаппарат у тебя появится и я смогу видеть хоть немного то,что видишь ты,что нравиться и радует тебя.

привет! все реально,былобы желание,добавил фоток ,зимой чем больше минус тем лучше,а еще метель детских воспоминаний навеивает вообщем один позитив :)

maniola
02.09.2012, 05:21
привет! все реально,былобы желание,добавил фоток ,зимой чем больше минус тем лучше,а еще метель детских воспоминаний навеивает вообщем один позитив :)

Спасибо ,что исполнил мою просьбу и я увидела твой океан.Сама вот приду в норму и пойду на Днепр.Вот и девочки нагулялись и возвращаются на старое место встреч.:)

Сима.
02.09.2012, 15:34
ВСЕМ ПРИВЕТИК.Наконец дома. Девочки только зашла домой .была на лечении.Сразу к Вам соскучилась.Всех люблю ,слава БОГУ все на месте.Все убегаю ,по хозяйству вечером буду.Ваша Сима.

maniola
02.09.2012, 15:40
ВСЕМ ПРИВЕТИК.Наконец дома. Девочки только зашла домой .была на лечении.Сразу к Вам соскучилась.Всех люблю ,слава БОГУ все на месте.Все убегаю ,по хозяйству вечером буду.Ваша Сима.

Симочка ПРИВЕТ !Жду тебя вечерком.:)

Сима.
02.09.2012, 18:22
Привет Танюшка.Ну вот .Вроде не много освоилась но не верю что дома,последнее время несколько дней дома а то все где-то.Надеюсь осяду теперь. Расцеловала всех,собак ,коз даже кошек которых не очень люблю.Зараза как дома-то хорошо.Да еще кайф от погоды ловлю,наконец-то жары нет.Я лучше сто одежек на себя одену .Чем 39 или 40.Как вы тут ?

maniola
02.09.2012, 18:28
Привет Танюшка.Ну вот .Вроде не много освоилась но не верю что дома,последнее время несколько дней дома а то все где-то.Надеюсь осяду теперь. Расцеловала всех,собак ,коз даже кошек которых не очень люблю.Зараза как дома-то хорошо.Да еще кайф от погоды ловлю,наконец-то жары нет.Я лучше сто одежек на себя одену .Чем 39 или 40.Как вы тут ?

У нас всё нормально.В смысле живём,но на форум пока времени не хватает.Это нормально,то то,то сё.Лето короче.Только оно заканчивается и все подтягиваются.Альбина вон в скайпе.У нее инет виснет.Просит чтобы ты в контактах её добавила.

Добавлено через 1 минуту
Ты то здоровье поправила?Представляю твоё возвращение.Все вроде родное,но как-то тем не менее не верится что дома.

Сима.
02.09.2012, 18:29
Смотрю Альбиночка ,Натусик ,Ленчик появились.Ну просто замечательно ,да приветствую новенького мужчинку Андрея .

maniola
02.09.2012, 18:34
Смотрю Альбиночка ,Натусик ,Ленчик появились.Ну просто замечательно ,да приветствую новенького мужчинку Андрея .

Оля- Василёк тебе привет передаёт.Она недавно только вернулась с отпуска и дел по дому много.Не знаю сможет ли вечером заглянуть.

Добавлено через 3 минуты
Ты сейчас с телефона? Как связь?

Сима.
02.09.2012, 18:41
Танюсь обязательно добавлю ,будете смеяться но я ж баран.Я даже не знаю как это делать.Вот доча приедет заставлю она учила но все вылетело. Что касается меня тьфу тьфу.Хожу сама немного ноги еще отекают но с каждым днем все меньше .Руки востановились ,голова немного кружится но думаю еще к лесному воздуху не превыкла. В общем к труду и обороне готов .Вот только не знаю насколько справлюсь.

Добавлено через 4 минуты
Ей тоже .Ой я с крутого ноутбука .Муж купил на днях что б на кровати удобно общалась. Купил самый дорогой а накой он мне говорю мне и простой пошел бы .Все равно не хрена не разбираюсь. Ну че взять лесной житель попросту леший.

maniola
02.09.2012, 18:45
Танюсь обязательно добавлю ,будете смеяться но я ж баран.Я даже не знаю как это делать.Вот доча приедет заставлю она учила но все вылетело. Что касается меня тьфу тьфу.Хожу сама немного ноги еще отекают но с каждым днем все меньше .Руки востановились ,голова немного кружится но думаю еще к лесному воздуху не превыкла. В общем к труду и обороне готов .Вот только не знаю насколько справлюсь.

Добавлено через 4 минуты
Ей тоже .Ой я с крутого ноутбука .Муж купил на днях что б на кровати удобно общалась. Купил самый дорогой а накой он мне говорю мне и простой пошел бы .Все равно не хрена не разбираюсь. Ну че взять лесной житель попросту леший.

Ты сразу не запрягайся.Понемногу ,сделал немножко - полежи,потом опять похлопотала -посиди.Ты меня слушай.А насчёт контактов,то надо твои координаты.Когда дочка приедет напиши Але или мне свои координаты(ф.и.о.) и Аля сама тебя найдёт.Так ты с компом,поздравляю!! Тут надо время для осваивания .Понемногу.Если что спрашивай.Я две недели в отпуске буду.

Сима.
02.09.2012, 18:54
Окей Танюш. Солнце пойдем с мужем прлгуляемся потом еще зайду. Это он меня расхаживает.Что бы не затекла. Хотя я и так по дому нарасхаживалась инкогни-то ,но палится не буду думаю не убудет.

maniola
02.09.2012, 19:11
Окей Танюш. Солнце пойдем с мужем прлгуляемся потом еще зайду. Это он меня расхаживает.Что бы не затекла. Хотя я и так по дому нарасхаживалась инкогни-то ,но палится не буду думаю не убудет.

Хорошей вас прогулки!Что-то форум виснет малость.Видно намёк,что надо прерваться.Мужу привет из далёка от незнакомки..;)

Добавлено через 12 минут
Да,а у Оли тоже новый ноутбук и тоже подарок мужа.

Тася
02.09.2012, 19:48
Доброго вечерочка миленькие! Танюшино сообщение поздно прочитала, малой вчера у сватов что-то съел, так сегодня у него животик прихватил. Симочка, с выходом в эфир! Привет дорогая! Давай осторожненько восстанавливайся. Не надо с разбегу в карьер. Потихоньку, но упорно и настойчиво. Я тоже вернулась из санатория. Была в Миргороде. Было очень здорово. Такая природа обалденная, условия очень хорошие, питание, лечение - грех на что-то жаловаться. Часто вставаладо восхода солнца и уходила к реке. Так здорово, когда природа просыпается

Тася
02.09.2012, 19:51
Доброго вечерочка миленькие! Танюшино сообщение поздно прочитала, малой вчера у сватов что-то съел, так сегодня у него животик прихватил. Симочка, с выходом в эфир! Привет дорогая! Давай осторожненько восстанавливайся. Не надо с разбегу в карьер. Потихоньку, но упорно и настойчиво. Я тоже вернулась из санатория. Была в Миргороде. Было очень здорово. Такая природа обалденная, условия очень хорошие, питание, лечение - грех на что-то жаловаться. Часто вставаладо восхода солнца и уходила к реке. Так здорово, когда природа просыпаетсяhttp://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=456&stc=1&d=1346611631

maniola
02.09.2012, 19:58
Так это фотография оттуда?

Добавлено через 2 минуты
Отдых это очень хорошее дело.У тебя год был непростой.Ты уже работаешь наверное?

Тася
02.09.2012, 20:16
А потом начинают просыпаться птицы, ветерок зашумит в верхушках деревьев и когда солнышко поднимается так и хочется сказать " Доброе утро, Земля". Позанимавшись зарядкой возвращалась в номер и пила на балкончике в кресле слабенький кофе с молоком. Никогда не думала, что от простых вещей можно получать столько удовольствия. И ещё важно, что была детская комната с воспитателем. Я малого могла оставить на сколько мне нужно для процедур и была спокойна. http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=457&stc=1&d=1346613343

maniola
02.09.2012, 20:18
А путёвку как взяли,можно и в следующем году тоже съездить?

Тася
02.09.2012, 20:19
Привет, Танюша. Да, оттуда. С понедельника на работу.

maniola
02.09.2012, 20:20
Привет, Танюша. Да, оттуда. С понедельника на работу.

О..;) так ты меня только заметила? привет барышня!А я на оборот с понедельника в отпуске.:)

Тася
02.09.2012, 20:21
Путевку брала через соцстрах. 30% доплачивала. Хотя хочу попробовать через собез - все-таки бесплатно такая путевка. и хочу опять в Миргород.

maniola
02.09.2012, 20:23
Путевку брала через соцстрах. 30% доплачивала. Хотя хочу попробовать через собез - все-таки бесплатно такая путевка. и хочу опять в Миргород.

Просто раз с ребёнком можно ,то надо стараться ещё поехать.Тебе завтра на работу.Спатки может пора?

Тася
02.09.2012, 20:25
Я что-то подзабыла как фото выкладывать, пока упражнялась, дошло что и ты же здесь. Отпуск - это хорошо. Поздравляю тебя с вольницей.

Добавлено через 2 минуты
Почты собралось - уйма. Понемногу отвечаю. Крёстница родила в Москве сыночка в 32 года первый раз. А уже и не чаяли детишек. почти 10 лет ждали. Но скоро тоже пойду спать.

maniola
02.09.2012, 20:38
Я что-то подзабыла как фото выкладывать, пока упражнялась, дошло что и ты же здесь. Отпуск - это хорошо. Поздравляю тебя с вольницей.

Добавлено через 2 минуты
Почты собралось - уйма. Понемногу отвечаю. Крёстница родила в Москве сыночка в 32 года первый раз. А уже и не чаяли детишек. почти 10 лет ждали. Но скоро тоже пойду спать.
В отпуск "уходить"веселей,чем наоборот ;) Вот во вторник может подстригусь и настроение сразу улучшится.Что нам девочкам много надо?Так причёсочка,мелочь новенькая из одежды,да прогулка в хорошую погоду.Вот оно счастье! :D

Тася
02.09.2012, 20:42
Ты права. Бантик на головку и вперед за наградами.

Тася
02.09.2012, 20:49
Пора все-таки баиньки. Завтра день полный неожиданностей. к сожалению не всегда радостных. Ничего, справимся. Ещё пару фото выложу. На територии санатория столько цветов, деревянных скульптур и строений! Ангела-хранителя тебе, Танечка! Сладких снов.http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=458&stc=1&d=1346615335

maniola
02.09.2012, 20:58
Спасибо за фотки. Ложись уже и ты.Будешь потом фотографии показывать.Спокойной ночи!

shenks
02.09.2012, 21:12
Здравствуйте! Создать свою тему не могу на этом форуме,так как не хватает сообщений,поэтому решил написать здесь. Очень нужен совет от людей больных раком. Дело в том что месяц назад я узнал, что у моей девушки неоперабельный рак и она не хочет больше со мной общаться, так как ей сейчас не до отношений,а общение со мной даже дружеское принесет ей только боль. Это были ее первые отношения с парнем, когда она начинала со мной встречаться она знала о своем диагнозе, но хотела попробовать,что это такое. Вот уже больше месяца я пытаюсь наладить с ней отношения,но у меня это не получается,всем своим поведением она показывает что я ей не нужен. В связи с этим вопрос это действительно так и ей будет легче без меня или она просто хочет уберечь меня от переживаний?

maniola
02.09.2012, 21:26
Здравствуйте! Создать свою тему не могу на этом форуме,так как не хватает сообщений,поэтому решил написать здесь. Очень нужен совет от людей больных раком. Дело в том что месяц назад я узнал, что у моей девушки неоперабельный рак и она не хочет больше со мной общаться, так как ей сейчас не до отношений,а общение со мной даже дружеское принесет ей только боль. Это были ее первые отношения с парнем, когда она начинала со мной встречаться она знала о своем диагнозе, но хотела попробовать,что это такое. Вот уже больше месяца я пытаюсь наладить с ней отношения,но у меня это не получается,всем своим поведением она показывает что я ей не нужен. В связи с этим вопрос это действительно так и ей будет легче без меня или она просто хочет уберечь меня от переживаний?

Привет! Очень тяжелая ситуация..У неё шок и у тебя тоже.Что значит неоперабельный? Врачи могут ошибаться или просто преувеличить.Может она сама пусть зайдёт к нам?Где вы живёте?Надо искать врачей,клиники,консультации.

Добавлено через 6 минут
Посмотри у себя в профиле.Я там написала.

usandru
03.09.2012, 03:36
Здравствуйте! Создать свою тему не могу на этом форуме,так как не хватает сообщений,поэтому решил написать здесь. Очень нужен совет от людей больных раком. Дело в том что месяц назад я узнал, что у моей девушки неоперабельный рак и она не хочет больше со мной общаться, так как ей сейчас не до отношений,а общение со мной даже дружеское принесет ей только боль. Это были ее первые отношения с парнем, когда она начинала со мной встречаться она знала о своем диагнозе, но хотела попробовать,что это такое. Вот уже больше месяца я пытаюсь наладить с ней отношения,но у меня это не получается,всем своим поведением она показывает что я ей не нужен. В связи с этим вопрос это действительно так и ей будет легче без меня или она просто хочет уберечь меня от переживаний?

неоперабельный ещё не значит неизлечимый,ты не представляешь на сколько в этот момент ктото нужен рядом, продолжай налаживать,удачи!

Тася
03.09.2012, 11:15
Дело в том что месяц назад я узнал, что у моей девушки неоперабельный рак и она не хочет больше со мной общаться, так как ей сейчас не до отношений,а общение со мной даже дружеское принесет ей только боль. Это были ее первые отношения с парнем, когда она начинала со мной встречаться она знала о своем диагнозе, но хотела попробовать,что это такое. Вот уже больше месяца я пытаюсь наладить с ней отношения,но у меня это не получается,всем своим поведением она показывает что я ей не нужен. В связи с этим вопрос это действительно так и ей будет легче без меня или она просто хочет уберечь меня от переживаний? Попробуй достучаться до неё если не сам, то через кого-то, что неоперабельность ещё не значит, что конец всему. Да, отказываются на данный момент оперировать, но может предлагают лучи, химию. а там смотришь - человек живет уже и пять и десять лет. Моя однокурсница с неоперабельным живет и после ещё и дочь родила. Но нельзя замыкаться в себе, нужно лечиться, всем преградам назло отвоевывать каждый день, месяц, год жизни у костлявой. А с таким настроением даже при первой стадии можно отправиться к праотцам. Но все очень индивидуально. Кого-то надо жалеючи, кого-то надо пинками без всякой жалости подталкивать к тому, что надо попробовать всё методы лечения.

Vasiljok301
03.09.2012, 13:19
Всем привет! Давно не удавалось зайти и поболтать. Всех выпроводила, кроме малой, ходит вокруг и кнопочки нажимает, влажной салфеткой папину аппаратуру протирает. Побывали на море, такого отдыха еще у меня не было. Жалко море холодным было. Водила там детей в зоопарк, зверюшек жалко, в жару и без воды.
..... А малая переключилась на пол, ползает с салфеткой и трет его.
Я как всегда попадаю когда все заняты.

Тася
03.09.2012, 13:25
Приветик, давно не общалась с тобой! Как самочувствие, Vasiljok? как после отдыха вливаешся в будни?

maniola
03.09.2012, 13:26
Всем привет! Давно не удавалось зайти и поболтать. Всех выпроводила, кроме малой, ходит вокруг и кнопочки нажимает, влажной салфеткой папину аппаратуру протирает. Побывали на море, такого отдыха еще у меня не было. Жалко море холодным было. Водила там детей в зоопарк, зверюшек жалко, в жару и без воды.
..... А малая переключилась на пол, ползает с салфеткой и трет его.
Я как всегда попадаю когда все заняты.

Оленька привет!Так я смотрю у тебя детки с молоду к хозяйству приучаются :)

Тася
03.09.2012, 13:28
Река Хорол в Миргороде.http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=459&stc=1&d=1346675199

Vasiljok301
03.09.2012, 13:32
Привет Танечка! Привет Тасенька! ОТдохнула так отдохнула, как будто и не было этого отдыха. Самочувствие нормально, руки и ноги правда все также колбасит. А помощница у меня еще та, если бы только этой салфеткой потом себя не вытирала.:-)

Тася
03.09.2012, 13:38
Привет Танечка! Привет Тасенька! ОТдохнула так отдохнула, как будто и не было этого отдыха. Самочувствие нормально, руки и ноги правда все также колбасит. А помощница у меня еще та, если бы только этой салфеткой потом себя не вытирала.:-) Отмывать будешь и пол и салфетку и малую:D. Но по другому помогать маме не научится.;)

Добавлено через 1 минуту
maniola, приветик, дорогая! С тебя полагается за отпуск. Не-е-е, не 100 гр, фотки! Только ты можешь так все интересное схватить в объектив.

Добавлено через 3 минуты
Оль, я ведь тоже только вернулась из санатория. Не хочется так работать, а надо. Сегодня уже трудовая вахта. Но я как всегда технический перерыв использую для общения. А я на море один раз купалась, вы не поверите. Сейчас говорят хорошая водичка -22 градуса. Подправлю купальник ( кот погрыз) и тоже на море.

maniola
03.09.2012, 13:46
Отмывать будешь и пол и салфетку и малую:D. Но по другому помогать маме не научится.;)

Добавлено через 1 минуту
maniola, приветик, дорогая! С тебя полагается за отпуск. Не-е-е, не 100 гр, фотки! Только ты можешь так все интересное схватить в объектив.

Добавлено через 3 минуты
Оль, я ведь тоже только вернулась из санатория. Не хочется так работать, а надо. Сегодня уже трудовая вахта. Но я как всегда технический перерыв использую для общения. А я на море один раз купалась, вы не поверите. Сейчас говорят хорошая водичка -22 градуса. Подправлю купальник ( кот погрыз) и тоже на море.

Тебе да не на море! Я вот думаю в следующем году всем встретиться там - на море,тогда и водичка теплее будет :D

Vasiljok301
03.09.2012, 13:59
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=133&pictureid=870

Добавлено через 2 минуты
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=133&pictureid=869

Добавлено через 1 минуту
Пока разобралась, чуть мозги не вывихнула. Чего-то я после химии тупить сильно стала.

maniola
03.09.2012, 13:59
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=133&pictureid=870

Добавлено через 2 минуты
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=133&pictureid=869

Ой,симпотяжки! :) Я вот мечтаю карликового кролика в будущем.Вид у них немного грустный.

Vasiljok301
03.09.2012, 14:02
Тебе да не на море! Я вот думаю в следующем году всем встретиться там - на море,тогда и водичка теплее будет :D

Ой, а может точно встретимся, мой в отъезде будет.

Добавлено через 2 минуты
Ой,симпотяжки! :) Я вот мечтаю карликового кролика в будущем.Вид у них немного грустный.
Конечно грустный, если без воды и еды, да еще и зубы у одного как у мамонта, отросли, и торчат, кушать мешают.

maniola
03.09.2012, 14:17
Мне бы в зоопарке работать,да ещё на море..

Тася
03.09.2012, 14:26
Девченки, да я только за! Давайте ко мне в Евпаторию! Конечно не ЮБК, но вполне приемлемо.

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, немного отключалась по работе. Блин, опять зовут. Всем всё нужно в конце рабочего дня..

Vasiljok301
03.09.2012, 14:41
У меня родственники по мужу в Евпатории живут, вчера приезжали.
Мои посиделки тоже пока закончились. Надо бежать. Всем пока.

Сима.
03.09.2012, 18:55
Девченки, да я только за! Давайте ко мне в Евпаторию! Конечно не ЮБК, но вполне приемлемо.

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, немного отключалась по работе. Блин, опять зовут. Всем всё нужно в конце рабочего дня..

Всем приветик. Ага Натусь и к тебе но и ко мне не плохо .У меня вобще два моря да еще и лес в придачу .Все для Вас красивых. Оленька детка тебе надо было тех кроликов освободить и ко мне. Я вот то ж поправлюсь ну еще чуть и обязятельно заведу хоть несколько.

maniola
03.09.2012, 18:58
Всем приветик. Ага Натусь и к тебе но и ко мне не плохо .У меня вобще два моря да еще и лес в придачу .Все для Вас красивых. Оленька детка тебе надо было тех кроликов освободить и ко мне. Я вот то ж поправлюсь ну еще чуть и обязятельно заведу хоть несколько.

Симочка добрый вечер!Надо же,а Лена только на боковую пошла.Так хотела с тобой увидеться.А я решила давно,что вот выйду на пенсию и куплю себе карликового комнатного кролика.:) Морские свинки жили у нас,но кролик требует большего ухода.Вот и сделаю себе подарок.;)

Тася
03.09.2012, 19:01
Ура-а-а-а! Симуня с нами! Как же я рада! Лови розочку. Это такие розы у моей племянницы. http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=460&stc=1&d=1346695260

Сима.
03.09.2012, 19:02
Ленуся , приветик сто лет не общалась как ты там ?
О и Танюшка тут и тебе приветик. Вчера так набродилась до полуобморока.Зашли далеко а обратно сил нет .Ели доползла фейсом в подушку и уже было все по барабану где что болит. Сегодня променаж не буду делать.

maniola
03.09.2012, 19:02
Сим,ты еще задержишься,Аля спрашивает?Хочет успеть с тобой встретиться.

Тася
03.09.2012, 19:03
Жаль, что запах нельзя передать. Наверное так в раю пахнет, как пахнут эти розы.