PDA

Просмотр полной версии : Знакомства среди онкобольных


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Мелис
12.11.2010, 09:34
да ситуацию не из приятных, но рвать волосы желания даже скрытого нет. Мы все себя в чем то сдерживаем с детства. Я человек и живу по своим принципам, если я им изменю, то это уже буду совсем не я. Но это не значит что я живу как будто и нет никакой болезни. Если бы я одел розовые очки, (много таких видел в больницах) то тут бы не регистрировался. По поводу что мне нет 30 и осталось 30% печени могу предположить что если бы мне было 60лет то это все равно было бы одинаково не правильно.

Сергей! Твои принципы убивают твое тело! Твои принципы выдуманы или переняты у кого-то, они -ложные! Истинность принципов подтверждает здоровое тело и ощущение легкости и радости в душе. Ты -человек, ты -часть Целого, часть Природы. И именно принципы и законы Природы управляют тобой, и Природе нет никакого дела до твоих принципов.
Ты не одел розовые очки, но тем не менее, ты в очках...

Кали
12.11.2010, 10:53
Сергей! Твои принципы убивают твое тело! Твои принципы выдуманы или переняты у кого-то, они -ложные! Истинность принципов подтверждает здоровое тело и ощущение легкости и радости в душе. Ты -человек, ты -часть Целого, часть Природы. И именно принципы и законы Природы управляют тобой, и Природе нет никакого дела до твоих принципов.
Ты не одел розовые очки, но тем не менее, ты в очках...

Конечно, и только Мелис знает, какие принципы не-ложные! Да, Мелис? Только Ваш путь верный, и больше ничей?

снежная фея
12.11.2010, 11:12
Сергей! Твои принципы убивают твое тело! Твои принципы выдуманы или переняты у кого-то, они -ложные! Истинность принципов подтверждает здоровое тело и ощущение легкости и радости в душе. Ты -человек, ты -часть Целого, часть Природы. И именно принципы и законы Природы управляют тобой, и Природе нет никакого дела до твоих принципов.
Ты не одел розовые очки, но тем не менее, ты в очках


Да хватит уже агитировать.
У каждого свой правда.
И вообще-то здесь раздел знакомств онкобольных.

снежная фея
12.11.2010, 11:18
Привет, Сергей! Хочу тебя поддержать. Ты прав, дело тут вовсе не в обидах.:p
Вокруг столько обиженных и печень не болеет, хоть бы им хны!:D
Я на лыжах не катаюсь, а вот велосипед тоже очень люблю.
Так что, лечись и вставай на лыжи зимой и фотографируй и покажешь нам тут свой красивый зимний лес.
Зимнюю сказку.:)

снежная фея
12.11.2010, 11:34
Хм...такой странный форум. Почитала.
Неизлечимо больные, которые хотят жить и рядом
*******цы, наркоманы, целители :D.....
Сама не понимаю как меня сюда занесло.
Вижу , что здесь есть адекватные люди и много гостей, которые читают.
Всем ещё раз скорейшего выздоровления и веры в себя, в Бога. Всё будет хорошо!:)

Chika
12.11.2010, 15:50
Сергей! Твои принципы убивают твое тело! Твои принципы выдуманы или переняты у кого-то, они -ложные! Истинность принципов подтверждает здоровое тело и ощущение легкости и радости в душе. Ты -человек, ты -часть Целого, часть Природы. И именно принципы и законы Природы управляют тобой, и Природе нет никакого дела до твоих принципов.
Ты не одел розовые очки, но тем не менее, ты в очках...

мое тело убивает рак, а не принципы. Да я часть природы и рак внутри меня тоже ее часть. Принципы это не часть природы, это часть общества в котором мы живем. Мы все в очках и ты тоже если конечно тебе сама природа не сказала что есть правильно, а что нет. Да мы все в очках, каждый в своих...

Chika
12.11.2010, 16:07
Привет, Сергей! Хочу тебя поддержать. Ты прав, дело тут вовсе не в обидах.:p
Вокруг столько обиженных и печень не болеет, хоть бы им хны!:D
Я на лыжах не катаюсь, а вот велосипед тоже очень люблю.
Так что, лечись и вставай на лыжи зимой и фотографируй и покажешь нам тут свой красивый зимний лес.
Зимнюю сказку.:)

Привет Смежная фея! Спасибо за поддержку! Фото у меня есть с того года и немного с этого, я и в этом году катался на велосипеде. Даже на вело-тур ездил :-) зимний лес есть, но мало, я пешком пару раз ходил в том году, пока ждал операции. :-) жалко только весну пропустил, очень красиво весной в лесу!

Мелис
12.11.2010, 16:12
мое тело убивает рак, а не принципы. Да я часть природы и рак внутри меня тоже ее часть. Принципы это не часть природы, это часть общества в котором мы живем. Мы все в очках и ты тоже если конечно тебе сама природа не сказала что есть правильно, а что нет. Да мы все в очках, каждый в своих...

Природа и тебе и мне говорит, что правильно, а что не правильно ежесекундно! Да, конечно, у меня тоже есть очки, но они не мешают мне видеть как создается болезнь в теле и как уходит.
Ты правильно написал, что принципы -это часть общества. Часть больного общества, в котором болезнь стала нормой.

Мелис
12.11.2010, 16:16
Хм...такой странный форум. Почитала.
Неизлечимо больные, которые хотят жить и рядом
*******цы, наркоманы, целители :D.....
Сама не понимаю как меня сюда занесло.
Вижу , что здесь есть адекватные люди и много гостей, которые читают.
Всем ещё раз скорейшего выздоровления и веры в себя, в Бога. Всё будет хорошо!:)

Действительно, что тебя сюда занесло? У тебя ведь все позади и ты здорова. Почему тебя раздражают сообщения о причине болезни?
Есть страх, что болезнь может вернуться?
Ты не сама сюда пришла, Бог привел! И твое большое желание жить!

Мелис
12.11.2010, 16:23
Конечно, и только Мелис знает, какие принципы не-ложные! Да, Мелис? Только Ваш путь верный, и больше ничей?

Во-первых, обращайся ко мне на "ты". Я -одна, меня -не двое.
Разве я предлагаю тебе следовать по какому-то пути? Я сама никакому пути не следую. Настоящее мгновение -и есть путь.
Я знаю, как создается болезнь в теле и как уходит. И поэтому, предлагаю свою помощь тем, кому вижу, что могу помочь.
Лично тебе я не делала ничего плохого, откуда столько агрессии в твоих сообщениях? Если тебя что-то лично волнует, спрашивай.

Мелис
12.11.2010, 16:28
Привет, Сергей! Хочу тебя поддержать. Ты прав, дело тут вовсе не в обидах.:p
Вокруг столько обиженных и печень не болеет, хоть бы им хны!:D
Я на лыжах не катаюсь, а вот велосипед тоже очень люблю.
Так что, лечись и вставай на лыжи зимой и фотографируй и покажешь нам тут свой красивый зимний лес.
Зимнюю сказку.:)

Сергею я ничего не писала про обиды! Каждый видит свое...
Мало того, я писала в разделе "Главное -найти причину", что обида -не может быть причиной рака.
Ты уверена, что твоя "поддержка" поможет Сергею стать здоровым?
Позитивное мышление, обливание, прогулки по лесу, велосипеды, лыжи, фото -все хорошо, сама люблю! Но... все это не имеет никакого отношения к излечению от рака.

L_E_N_O_K
12.11.2010, 16:35
LENOK, а соседи по палате есть?

Я лежала в двухместной одна, а теперь меня в одноместную поселили, а в ту палату двух бабулек, у нас тут вообщем народ такой всем кому далеко за...... пообщаться нескем, один тока парень есть ему 31. Вчера откапала у меня химия и промывки, я за тряпкуи ведро и весь вечер палату намывала, не могу, тут со стен краска облезает, а саме для меня страшное что нет душа :((((

Natuska
12.11.2010, 16:49
Я лежала в двухместной одна, а теперь меня в одноместную поселили, а в ту палату двух бабулек, у нас тут вообщем народ такой всем кому далеко за...... пообщаться нескем, один тока парень есть ему 31. Вчера откапала у меня химия и промывки, я за тряпкуи ведро и весь вечер палату намывала, не могу, тут со стен краска облезает, а саме для меня страшное что нет душа :((((

Я когда первый раз попала в онкодеспансер, сижу в столовой и думаю- "что я здесь цветочек делаю?". Почему именно "цветочек" не знаю. А вокруг все страшные, лысие и весьма не молодые. В палате 7 челоек,кто только прооперировался, кто готовится, а кто на химию.Я как затравленный зверек села на свою кровать и думаю "во ужас". А потом по-тихоньку разговорились, с двумя женщинами с того первого раза до сих пор перезваниваемся.Спустя два года посещения этого заведения я даже начала замечать, что общение с соседками по палате на меня очень даже позитивно действует, и один туалет на все отделение не имеет ровно никакого значения.

L_E_N_O_K
12.11.2010, 16:51
Ленок, надеюсь ты уже успокоилась. Не трать силы понапрасну, это всё ерунда.
Хотя и неприятно, конечно.
Но надо сосредоточиться на главном. Попробуй с самовнушением, типа:
мне нравится эта палата, она на самом деле не так уж и плоха.....:)
Не вешай носа, мы с тобой!

Спасибо!!! Мне сегодня уже полегче, ща ещё два пакетика крови донорской вольют и будет вообще хорошо:D очень низкий гемоглобин, не могли раньше сказать, все через ж... и на ночь глядя.

L_E_N_O_K
12.11.2010, 16:58
Я когда первый раз попала в онкодеспансер, сижу в столовой и думаю- "что я здесь цветочек делаю?". Почему именно "цветочек" не знаю. А вокруг все страшные, лысие и весьма не молодые. В палате 7 челоек,кто только прооперировался, кто готовится, а кто на химию.Я как затравленный зверек села на свою кровать и думаю "во ужас". А потом по-тихоньку разговорились, с двумя женщинами с того первого раза до сих пор перезваниваемся.Спустя два года посещения этого заведения я даже начала замечать, что общение с соседками по палате на меня очень даже позитивно действует, и один туалет на все отделение не имеет ровно никакого значения.

Просто к хорошему быстро привыкаешь, а вот потом трудно в более худшие условия перебираться. На соседей по палате я в принципе согласна, но только на нормальных. Привередливая я. Зато в другом все ок, анализы хорошие, в среду делали ПЭТ+Кт, опухоли нет, от хими она распалась, так что хоть какой то позетив. Правдо со вчерашнего дня через день делают люмбальные пунции, типа в позваночник уколы какие то с лекарствои и ликвор бурут на нализ, потом башка болит.

снежная фея
12.11.2010, 17:03
Сергею я ничего не писала про обиды! Каждый видит свое...
Мало того, я писала в разделе "Главное -найти причину", что обида -не может быть причиной рака.
Ты уверена, что твоя "поддержка" поможет Сергею стать здоровым?
Позитивное мышление, обливание, прогулки по лесу, велосипеды, лыжи, фото -все хорошо, сама люблю! Но... все это не имеет никакого отношения к излечению от рака.

Мелис! Большое спасибо тебе за внимание. Я всё понимаю: трое детей, нужна работа, деньги....
Но не такой же ценой. Если ты хочешь действительно помогать, пиши людям в личку, на ящик.
Зачем здесь? Я пришла сюда за знакомством, общением( думаю как и большинство). Советов не даю, свою Методу:D
не навязываю
Неужели кто-то ещё верит, что можно исцелиться по е-майлу?:confused: Причину возникновения рака
ещё не нашли в мире. Есть только предположения. А ты нашла. Респект как грится.:p
На этой радужной ноте, уважаемая Мелис, закончим наше обоюдное общение.
Люди, извините меня,:) я больше не буду отвлекаться и не обращайте внимания. У каждого своя правда.

снежная фея
12.11.2010, 17:05
Зато в другом все ок, анализы хорошие, в среду делали ПЭТ+Кт, опухоли нет, от хими она распалась, так что хоть какой то позетив. Правдо со вчерашнего дня через день делают люмбальные пунции, типа в позваночник уколы какие то с лекарствои и ликвор бурут на нализ, потом башка болит.

Вот и хорошие новости! Поздравляю!:)
А для поднятия гемоглобина ещё гранаты кушай

Natuska
12.11.2010, 17:08
Дак ты похоже на поправку пошла? Вот здорово! А то что пока слаба и все болит, пройдет. Я так понимаю организм еще молодой, справишься. Главное думай о будущем и о чем-то хорошем одновременно, ну например какой костюм на Новый год выберешь? - зайчика или снежинки.Кушай хорошо и дела в гору пойдут!

L_E_N_O_K
12.11.2010, 17:09
Мелис! Большое спасибо тебе за внимание. Я всё понимаю: трое детей, нужна работа, деньги....
Но не такой же ценой. Если ты хочешь действительно помогать, пиши людям в личку, на ящик.
Зачем здесь? Я пришла сюда за знакомством, общением( думаю как и большинство). Советов не даю, свою Методу:D
не навязываю
Неужели кто-то ещё верит, что можно исцелиться по е-майлу?:confused: Причину возникновения рака
ещё не нашли в мире. Есть только предположения. А ты нашла. Респект как грится.:p
На этой радужной ноте, уважаемая Мелис, закончим наше обоюдное общение.
Люди, извините меня,:) я больше не буду отвлекаться и не обращайте внимания. У каждого своя правда.

Я вот плностью согласна, добавить нечего. Не верю я что от рака кроме химии и врачей что то или кто то ещё может излечить.

L_E_N_O_K
12.11.2010, 17:13
Дак ты похоже на поправку пошла? Вот здорово! А то что пока слаба и все болит, пройдет. Я так понимаю организм еще молодой, справишься. Главное думай о будущем и о чем-то хорошем одновременно, ну например какой костюм на Новый год выберешь? - зайчика или снежинки.Кушай хорошо и дела в гору пойдут!

Так надеюсь что на новый год выпусмтят, что не в больнице буду отмечать, по поводу костюма даже и не думала, да и без костюма наверое обойдусь, дома по семейному посидим да и все. Кушаю хорошо, аппетит есть :D сегодня мне блинчики принесли с творогом и ветчиной, вкуснотища.

Natuska
12.11.2010, 17:18
Так надеюсь что на новый год выпусмтят, что не в больнице буду отмечать, по поводу костюма даже и не думала, да и без костюма наверое обойдусь, дома по семейному посидим да и все. Кушаю хорошо, аппетит есть :D сегодня мне блинчики принесли с творогом и ветчиной, вкуснотища.

Прекращай дразнится! Лопай молча!

L_E_N_O_K
12.11.2010, 17:23
Прекращай дразнится! Лопай молча!

Мне ещё завтро конфет принесут и мороженое, пока можно надо есть, а то потом падают показатели крови после химии и еду разрешают только обработанную паром и прошедшую термо обработку, типа микробы и все такое могут проникнуть в организм, а бороться сними некому. У меня во вторник день рождение, 26 лет, это уже вторая днюха в больничных стенах, первая была в 23 в роддоме и вот теперь опять.... Последнее времяне люблю праздники и выходные, как представлю что мне ещё до марта лечиться, а сколько праздников в переди уууууууууууу, а никто не выпустит точно домой лишний раз, правдо после этой химии на неделю обещали выпустить, вот надеюсь, хоть ребенка за два месяца увидеть не день и не два, а побольше.

Natuska
12.11.2010, 17:34
Мне ещё завтро конфет принесут и мороженое, пока можно надо есть, а то потом падают показатели крови после химии и еду разрешают только обработанную паром и прошедшую термо обработку, типа микробы и все такое могут проникнуть в организм, а бороться сними некому. У меня во вторник день рождение, 26 лет, это уже вторая днюха в больничных стенах, первая была в 23 в роддоме и вот теперь опять.... Последнее времяне люблю праздники и выходные, как представлю что мне ещё до марта лечиться, а сколько праздников в переди уууууууууууу, а никто не выпустит точно домой лишний раз, правдо после этой химии на неделю обещали выпустить, вот надеюсь, хоть ребенка за два месяца увидеть не день и не два, а побольше.

Слушай, как у вас все серьезно. Я 21 раз химию делала и всегда так, капельницу сняли и быстрей домой , что бы там плоховато было, возле родного унитза.А показатели крови каждый как может так и восстанавливает.А в самом плохом случае по телефону врач советы может дать.Но я думаю дома все-таки лучше.

Мелис
12.11.2010, 17:50
И вообще-то здесь раздел знакомств онкобольных.[/QUOTE]

Да, ты права! Здесь ФОРУМ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ. И мне здесь делать нечего!
Сажусь делать свой сайт и форум! Через тебя Бог дал знак. СПАСИБО!!!!!!!!!!

Natuska
12.11.2010, 17:54
Мне ещё завтро конфет принесут и мороженое, пока можно надо есть, а то потом падают показатели крови после химии и еду разрешают только обработанную паром и прошедшую термо обработку, типа микробы и все такое могут проникнуть в организм, а бороться сними некому. У меня во вторник день рождение, 26 лет, это уже вторая днюха в больничных стенах, первая была в 23 в роддоме и вот теперь опять.... Последнее времяне люблю праздники и выходные, как представлю что мне ещё до марта лечиться, а сколько праздников в переди уууууууууууу, а никто не выпустит точно домой лишний раз, правдо после этой химии на неделю обещали выпустить, вот надеюсь, хоть ребенка за два месяца увидеть не день и не два, а побольше.

За твоими блинами с конфетами я выпустила Деннь рождения и ребенка. По какому адресу будешь принимать поздравления?А самое главное ,у тебя такая веская причина не то что выжить, а и раз и на всегда вылечится, что любой может позавидовать.Маленькие деточки - это святое.Ты хаявщица,быстрей разделывйся с этой дрянной болезнью и возвращайся к ребенку (только не плачь).

Chika
12.11.2010, 17:56
И вообще-то здесь раздел знакомств онкобольных.

Да, ты права! Здесь ФОРУМ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ. И мне здесь делать нечего!
Сажусь делать свой сайт и форум! Через тебя Бог дал знак. СПАСИБО!!!!!!!!!![/QUOTE]

Так я что то не пойму бог или природа тебе ежесикундно говорит что делать?

Мелис
12.11.2010, 17:59
Да, ты права! Здесь ФОРУМ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ. И мне здесь делать нечего!
Сажусь делать свой сайт и форум! Через тебя Бог дал знак. СПАСИБО!!!!!!!!!!

Так я что то не пойму бог или природа тебе ежесикундно говорит что делать?[/QUOTE]

ЕЖЕСЕКУНДНО! Не переживай, может, когда-нибудь поймешь! ПОКА!!!

L_E_N_O_K
12.11.2010, 18:06
Слушай, как у вас все серьезно. Я 21 раз химию делала и всегда так, капельницу сняли и быстрей домой , что бы там плоховато было, возле родного унитза.А показатели крови каждый как может так и восстанавливает.А в самом плохом случае по телефону врач советы может дать.Но я думаю дома все-таки лучше.

Да у меня все очень серьезно, лимфома высшей степени злакачественности, химия очень сильная, в прошлый раз рот облез когда лейкоциты упали, правдо не сильно, но....потом делают уколы в плечо для стимуляции выработки лейкоцитов, а ещё кровь вливают.

L_E_N_O_K
12.11.2010, 18:10
За твоими блинами с конфетами я выпустила Деннь рождения и ребенка. По какому адресу будешь принимать поздравления?А самое главное ,у тебя такая веская причина не то что выжить, а и раз и на всегда вылечится, что любой может позавидовать.Маленькие деточки - это святое.Ты хаявщица,быстрей разделывйся с этой дрянной болезнью и возвращайся к ребенку (только не плачь).

К марту надеюсь вылечусь, а плачу часто, я вообще истеричкой с такой жизнью стала. Но могу сказать что есть и светлые моменты, даже в больнице ;)

Chika
12.11.2010, 18:21
Сергею я ничего не писала про обиды! Каждый видит свое...
Мало того, я писала в разделе "Главное -найти причину", что обида -не может быть причиной рака.
Ты уверена, что твоя "поддержка" поможет Сергею стать здоровым?
Позитивное мышление, обливание, прогулки по лесу, велосипеды, лыжи, фото -все хорошо, сама люблю! Но... все это не имеет никакого отношения к излечению от рака.

Причину я знаю... Поддержка поможет морально.... Если она искренни написана. Если ты видишь, напиши мне причину по которой появился рак...

Natuska
12.11.2010, 18:22
К марту надеюсь вылечусь, а плачу часто, я вообще истеричкой с такой жизнью стала. Но могу сказать что есть и светлые моменты, даже в больнице ;)

Вот за светлые моменты и цепляйся.А если человек плачет значит он ленится в туалет сходить!

Chika
12.11.2010, 18:33
[QUOTE=ЕЖЕСЕКУНДНО! Не переживай, может, когда-нибудь поймешь! ПОКА!!![/QUOTE]

Спасибо за помощь в изучении русского языка!!! пока!!!

ДЮК
12.11.2010, 18:39
Доброго времени суток, Уважаемые!!!Хочу спросить....Кто,что либо читал об дистанционном обучении через интернет с целью получения образования.Если кто знает кого кто обучается, или может сам рядом живет с таким заведением подскажите пожалуйста.На старость лет проснулась жажда к новому,ранее мной не изведанному.

ДЮК
12.11.2010, 20:26
Я буквально за пол года до диагноза решил купить себе велосипед(11лет на нем не сидел) все лето я просто не слезал с него. Нашел много друзей, на зиму собирайся купить лыжи и продолжить изучение московской и владимирской областей уже на лыжах. Но все изменил диагноз. Пол года я ежели по больницам в короткие промежутки выходил на природу, но времени не было. В этом году не знаю как будет проходить мое лечение и сколько мое осталось, но лыжи я куплю и пусть медленно пройдусь но пройдусь. Я так же люблю фото :-) так что есть смысл искать красивые места. Только обидно что с теперь я уже не смогу кататься с теми друзьями что познакомился в московской области аде работал и жил 7лет.

Ты не сможешь кататься со своими друзьями только тогда,когда тебе сложат вместе руки и ты будешь лежать такой красивый и спокойный,что и врагу не пожелаешь.У тебя есть цель и я уверен,что ты ее осуществишь.Как бы нам жизнь не ставила свои подлые подножки,как бы не было хреново,мы все равно выше этого.Мы живем!!!,живем полноценной жизнью,преодолевая боль физическую и духовную.Скажу честно,я не знаю проснусь я завтра или нет.Буду умирать в муках когда нибудь или просто умру во сне.Никто этого не знает.Но скажу тебе одно...никогда не говори никогда.Может конечно я не прав, и я уверен,что у многих другое мнение,но я сказал искренне.

Chika
13.11.2010, 05:22
Привет Дюк! Я и не говорил слова никогда. Возможно что я смогу это сделать, но не сейчас, потому что мне нужно быть дома. Надеюсь что когда нить я с ними прокачусь обязательно. Желание есть и пока будет возможность я буду стараться воплощать свои желания в реальность. На счет смерти мы ни кто не знаем как и когда это случится. Врачи как и синоптики могут предположить, а знать не знает ни кто. Я вот сегодня последний день на работе. Потом поеду домой и там уже на химию. Мне назначили новую, так что не знаю что от нее ждать. Если будет так же тепло как Щас, то обязательно прокачусь :-)

maniola
13.11.2010, 09:28
И вообще-то здесь раздел знакомств онкобольных.

Да, ты права! Здесь ФОРУМ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ. И мне здесь делать нечего!
Сажусь делать свой сайт и форум! Через тебя Бог дал знак. СПАСИБО!!!!!!!!!![/QUOTE]

Это самое правильное решение.У вас есть уверенность и сила(я так поняла)помогать людям с очень серьезными проблемами,но у вас нет такта .Вы очень резкий человек,а с людьми у которых очень трудный период в жизни ,разговаривать навязчиво-угрожающим тоном нехорошо.Конечно я сужу по вашим сообщениям.Я очень чувствительный человек к интонациям и уверена,что одну и ту же мысль можно очень по разному сказать.Ваш сайт вы можете просто давать с комментариями или без(пример maksim1961).

снежная фея
13.11.2010, 09:37
Доброго времени суток, Уважаемые!!!Хочу спросить....Кто,что либо читал об дистанционном обучении через интернет с целью получения образования.Если кто знает кого кто обучается, или может сам рядом живет с таким заведением подскажите пожалуйста.На старость лет проснулась жажда к новому,ранее мной не изведанному.

Привет, Дима!
Здорово, что проснулась жажда к знаниям! Я к сожалению не могу что-либо подсказать конкретного.
А ты уже выбрал направление?
Может быть иностранные языки?
В любом случае дистанционно заниматься требует большой дисциплины, силы воли.

L_E_N_O_K
13.11.2010, 09:38
Приветик всем!!!!! Сегодня проснулась с мыслью, что уж очень хочется в бассейне поплавать, в тепленькой водичке и массажик профессиональный, чтобы расслабило, жаль в баню нельзя, а то бы я ещё и попарилась :)))) Эх мечты мечты!!!!!

снежная фея
13.11.2010, 09:41
К марту надеюсь вылечусь, а плачу часто, я вообще истеричкой с такой жизнью стала. Но могу сказать что есть и светлые моменты, даже в больнице ;)

Ленок, привет!
Как себя чувствуешь?
Не плачь пожалуйста, это от жалости к себе( я тоже вначале ревела)
Ты молода! У тебя всё ещё впереди- всё будет ещё, поверь!
Эх если бы я была в Питере, я бы обязательно к тебе зашла во вторник
и подарила бы огроменный букет роз!:)

снежная фея
13.11.2010, 10:04
К марту надеюсь вылечусь, а плачу часто, я вообще истеричкой с такой жизнью стала. Но могу сказать что есть и светлые моменты, даже в больнице ;)

Ленок, если есть возможность прочитай книгу Алиса Ночь " Книга женской силы:
как влиять и управлять". Она конечно не панацея и похожа на многие из этой серии.
Но мне понравилась именно своей простотой.
Я спускаюсь по своей лестнице каждый вечер ( когда прочитаешь- поймёшь о чём я);):)

снежная фея
13.11.2010, 10:08
Привет Смежная фея! Спасибо за поддержку! Фото у меня есть с того года и немного с этого, я и в этом году катался на велосипеде. Даже на вело-тур ездил :-) зимний лес есть, но мало, я пешком пару раз ходил в том году, пока ждал операции. :-) жалко только весну пропустил, очень красиво весной в лесу!

Привет, Сергей!
А выложи свои фотографии где-нибудь ( кажется здесь есть функция альбомы).
Обожаю зимний лес.
Там где я живу, зима редко настоящая, в основном слякоть и промозгло.

снежная фея
13.11.2010, 10:14
Привет Дюк! Я и не говорил слова никогда. Возможно что я смогу это сделать, но не сейчас, потому что мне нужно быть дома. Надеюсь что когда нить я с ними прокачусь обязательно. Желание есть и пока будет возможность я буду стараться воплощать свои желания в реальность. На счет смерти мы ни кто не знаем как и когда это случится. Врачи как и синоптики могут предположить, а знать не знает ни кто. Я вот сегодня последний день на работе. Потом поеду домой и там уже на химию. Мне назначили новую, так что не знаю что от нее ждать. Если будет так же тепло как Щас, то обязательно прокачусь :-)

Сергей, чего ждать от химии? Конечно же, что она поможет организму!
Надо думать только так и не иначе.
Только позитив. Страх и сомнения гнать прочь.:)
Пиши нам как ты себя будешь чувствовать.
Слушай музыку, посмотри комедию, разговаривай с друзьями.

снежная фея
13.11.2010, 10:18
Жаль, что как-то редко сюда заглядываете друзья, наверное Ленок болтает сейчас соседкой по палате, а другие
в лесу гуляют.:D
Эх, пошла я тоже гулять.
Всем хороших выходных, оптимизма и веры!

Кали
13.11.2010, 11:02
Во-первых, обращайся ко мне на "ты". Я -одна, меня -не двое.
Разве я предлагаю тебе следовать по какому-то пути? Я сама никакому пути не следую. Настоящее мгновение -и есть путь.
Я знаю, как создается болезнь в теле и как уходит. И поэтому, предлагаю свою помощь тем, кому вижу, что могу помочь.
Лично тебе я не делала ничего плохого, откуда столько агрессии в твоих сообщениях? Если тебя что-то лично волнует, спрашивай.

Мне ты не можешь предлагать следовать. Точнее, можешь, конечно, но это было бы безрезультатно)) И я тебе не верю абсолютно, что ты знаешь, "как создается болезнь", и уж тем более - "как уходит".
Лично мне ты не делала плохого, но я боюсь, что сделаешь плохое другим. У меня не агрессия, а беспокойство.
Спасибо, Мелис, но лично меня ничего не волнует такого, на что бы я хотела узнать ответ от тебя))

ДЮК
13.11.2010, 11:28
Привет, Дима!
Здорово, что проснулась жажда к знаниям! Я к сожалению не могу что-либо подсказать конкретного.
А ты уже выбрал направление?
Может быть иностранные языки?
В любом случае дистанционно заниматься требует большой дисциплины, силы воли.

Доброго дня Наташа.Направление обучения хотел бы выбрать техническое.Но в интернете нашел только где обучают на юристов,бухгалтеров,менеджмент.И кстати мне эта форма обучения показалось очень даже приемлемой,так как можно обучатся в любое удобное время.Нужные условия это интернет,компьютер,вебкамера и гарнитура для переговоров,ну и финансов немного.

Chika
14.11.2010, 06:13
Привет, Сергей!
А выложи свои фотографии где-нибудь ( кажется здесь есть функция альбомы).
Обожаю зимний лес.
Там где я живу, зима редко настоящая, в основном слякоть и промозгло.

Привет Наташ!!! Попробую найти такую функцию и выложу зимний лес как ты и просила)))

Chika
14.11.2010, 07:03
Создал два альбома))) Если понравиться могу еще что нить выложить))) пока есть возможность...

снежная фея
14.11.2010, 09:32
Создал два альбома))) Если понравиться могу еще что нить выложить))) пока есть возможность...

Привет, всем!
Сергей, посмотрела твои фотографии, спасибо!:)
Красивые у тебя там места. Особенно понравились фотографии зимняя тропа и зимняя тропинка и
камыш зимой( там деревья вдалеке так красиво припорошены)
Обещают в этом году суровую зиму.
ПС Весна тоже хороша!

Chika
14.11.2010, 10:26
Привет, всем!
Сергей, посмотрела твои фотографии, спасибо!:)
Красивые у тебя там места. Особенно понравились фотографии зимняя тропа и зимняя тропинка и
камыш зимой( там деревья вдалеке так красиво припорошены)
Обещают в этом году суровую зиму.
ПС Весна тоже хороша!

Спасибо!!! Зима снята в двух местах, расстояние между примерно 400км Мест много красивых, но зимой до них трудно добраться... Вот думаю лыжи мне смогут помочь))) Весна есть еще но на компе... Лета конечно больше всего))) но в этом году если получиться хочу зиму поснимать, тем болие обещают суровую!!!

Таниша
14.11.2010, 14:36
Я когда первый раз попала в онкодеспансер, сижу в столовой и думаю- "что я здесь цветочек делаю?". Почему именно "цветочек" не знаю. А вокруг все страшные, лысие и весьма не молодые. В палате 7 челоек,кто только прооперировался, кто готовится, а кто на химию.Я как затравленный зверек села на свою кровать и думаю "во ужас". А потом по-тихоньку разговорились, с двумя женщинами с того первого раза до сих пор перезваниваемся.Спустя два года посещения этого заведения я даже начала замечать, что общение с соседками по палате на меня очень даже позитивно действует, и один туалет на все отделение не имеет ровно никакого значения.


Полностью согласна, каждый раз возвращаясь из больницы переосмысливаю свою жизнь. В этот раз лежала с палате вместе с неадыкватной женщиной, она все время выла без слез. У нее первая стадия и вообще ничего страшного. Замучила всех, но больше всего замучила своего мужа. Он все время находился возле нее. Я посмотрела на все это и сделала вывод о том, как нельзя вести себя с близкими. И еще я сделала вывод, что любовь существует. Видели бы вы эту опыстившуюся психопатку, а муж так бережно к ней относится. Девочки мы все пепеживаем по поводу нашей изменившейся внешности, чего мы боимся? Нас будут меньше любить?

maniola
14.11.2010, 14:43
Сегодня был удивительно красивый умиротворенный день.Погода весенняя,небо чистое и мягкое, и вот уже закат у горизонта вишневый оттенок..Все же поймала себя на чувстве ,что дальше что-то произойдет и память об этом дне будет согревать и поддерживать.Если получится отложить деньги, куплю фотоаппарат и буду делиться чувствами и миром ,в котором я живу,так сказать жизнь в картинках.

Таниша
14.11.2010, 14:57
И вообще-то здесь раздел знакомств онкобольных.

Да, ты права! Здесь ФОРУМ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ. И мне здесь делать нечего!
Сажусь делать свой сайт и форум! Через тебя Бог дал знак. СПАСИБО!!!!!!!!!![/QUOTE]


Мелис, ты чего-то боишься? Ты веришь в свою методику? Если веришь не надо бояться! Ты сделаешь свой сайт и свой форум, но там ты тоже столкнешься с трудностями. Не все люди будут тебе верить сразу и безоговорочно. Ты не должна позволять себе таких срывов. Или ты сомневаешься в себе?

Мелис
14.11.2010, 16:17
Да, ты права! Здесь ФОРУМ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ. И мне здесь делать нечего!
Сажусь делать свой сайт и форум! Через тебя Бог дал знак. СПАСИБО!!!!!!!!!!


Мелис, ты чего-то боишься? Ты веришь в свою методику? Если веришь не надо бояться! Ты сделаешь свой сайт и свой форум, но там ты тоже столкнешься с трудностями. Не все люди будут тебе верить сразу и безоговорочно. Ты не должна позволять себе таких срывов. Или ты сомневаешься в себе?[/QUOTE]

Это не срыв, это -осознание!!! Понимаешь, как корабль назовешь, так он и поплывет.
Объяснять незрячему как играет солнечный свет на листве -бесполезно. Все равно не увидит. Кто-то готов для понимания, а кто-то нет... Кто-то приходит сюда за реальной помощью, а кто-то за знакомствами и общением. Таков форум. Моя ошибка была в том, что я хотела помочь всем. Даже тем, кто меня об этом не просил. Прошу прощения у таких людей! Всем -удачи!!!

Таниша
14.11.2010, 17:13
Невозможно помочь всем, и не нужно. Но если ты помогла хоть кому-то, значит твоя жизнь не прожита зря. Все правильно на таких форумах должна быть помощь друг другу и через знакомства и общение тоже. Если незрячему объяснить как играет солнечный свет на на листве - он увидит по-своему....когда захочет увидеть. Форум называется "Смерти нет" и ты часть этого форума.

ДЮК
14.11.2010, 18:37
Доброго Здравия Всем!!!Согласен полностью с ((Таниша)),но хотелось бы еще дополнить.Каждый выбирает свой путь.Кому то доктора помогли и он верит только врачам,кто то попросил у Бога исцеления и он его получил,другие травку попили и тоже есть результат,а кто то не верит ни во,что и не в кого,а только в себя и свои силы.И мое мнение,что каждый по своему прав.Все дело в вере.Лично я прошел через все эти методы лечения и пришел к выводу,что сбой дает наша подсознание и причину надо искать там.Не даром есть старое выражение,что клин клином вышибают.Но я еще хочу сказать,что сколько людей столько и мнений и поэтому нам интересно общаться друг с другом и всегда есть повод для дискуссии.Ну, а Мелис хочу искренне пожелать удачи!!!

Бархударьян СС
14.11.2010, 22:23
Наберите в google Бархударьян СС /колдовской терроризм/ и многие причины по которым у вас такие серьезные проблемы со здоровьем вам станут ясны.Распространяйте эту информацию среди страдающих тяжелыми недугами,тем самым поможете себе и другим.А если после прочтения статьи прийдет к вам просветление,то это уже вы на пол пути к выздоровлению. Дайте прочитать её своим близким,одна голова хорошо,а две лучше.Выздоравливайте.

Мелис
15.11.2010, 07:46
Невозможно помочь всем, и не нужно. Но если ты помогла хоть кому-то, значит твоя жизнь не прожита зря. Все правильно на таких форумах должна быть помощь друг другу и через знакомства и общение тоже. Если незрячему объяснить как играет солнечный свет на на листве - он увидит по-своему....когда захочет увидеть. Форум называется "Смерти нет" и ты часть этого форума.

За 9 лет я помогла многим людям и многие до сих пор благодарят за свое второе рождение. А некоторые представляют меня своим деткам как свою вторую маму. Это очень трогательно и приятно! Но я совсем не считаю, что моя жизнь для того, чтобы помогать. Я каждое утро просыпаюсь в предвкушении чего-то нового, с ощущением, что все только начинается.
И мне это нравится!
Смерть есть, и отрицать это глупо. Мне не нравится название форума, и я сделаю другой.

L_E_N_O_K
15.11.2010, 09:10
Ленок, привет!
Как себя чувствуешь?
Не плачь пожалуйста, это от жалости к себе( я тоже вначале ревела)
Ты молода! У тебя всё ещё впереди- всё будет ещё, поверь!
Эх если бы я была в Питере, я бы обязательно к тебе зашла во вторник
и подарила бы огроменный букет роз!:)

Привет! Чувствую себя что то не важно, химиюб откапали, стал живот сильно болеть, на узи жидкость какую то увидели в брюшной полости, вообщем загибаюсь два дня ужо, все болит. Книжку обязательно почитаю, надо будет своим заказать чтобы купили, я уже пока лежу в больнице стока всего перечитала, наверное за всю жизнь стока книг в руках не держала. Завтро день рождение :)))) так не хочу в больнице, но выбора нет...... За розы спасибо ;) люблю цветы, жаль тока нельзя их в палате держать, врачи не разрешают, хотя странно, даже на хирургие можно было, а тут нельзя.

снежная фея
15.11.2010, 09:39
Привет! Чувствую себя что то не важно, химиюб откапали, стал живот сильно болеть, на узи жидкость какую то увидели в брюшной полости, вообщем загибаюсь два дня ужо, все болит. Книжку обязательно почитаю, надо будет своим заказать чтобы купили, я уже пока лежу в больнице стока всего перечитала, наверное за всю жизнь стока книг в руках не держала. Завтро день рождение :)))) так не хочу в больнице, но выбора нет...... За розы спасибо ;) люблю цветы, жаль тока нельзя их в палате держать, врачи не разрешают, хотя странно, даже на хирургие можно было, а тут нельзя.

Привет, Ленок!
Видимо такая реакция на химию.
Ты главное не раскисай.
У меня просто ужасно болел живот, я всю боль выражала в стихах.
Боже как больно!
Терпи и молчи
Стенания, слёзы,
Молчанье ночи.
Я буду здорова
И в этом я клянусь.
Благодарю я Бога
И больше не боюсь.

снежная фея
15.11.2010, 09:42
А ещё вот это. Я подставила твоё имя ( тебя ведь Лена звать?)
Боль, боль, ты спятила!
Прыгай с третьего на пятого
Уходи туда, откуда ты пришла
В дальние и тёмные леса.
Как с гуся вода, так с Елены беда.
Уходи далеко
Мне терпеть нелегко.


Ленок, выздоравливай пожалуйста!!!!!
Держу за тебя кулаки!

Феич
15.11.2010, 17:12
Привет Феич! я Альбина, родом из Омска, живу на Украине, 10 лет не была в Омске очень соскучилась. В кокой части города ты живешь? Я жила возле дворца Рубин, в Октябрьском районе. Хочу с тобой пообщаться о городе, метро уже построили?

Здравствуй Альбина. Я живу в Нефтянниках. Метро так и не построили. Но активно строят. Город меняется, и в основном не в лучшую сторону - я про вырубку деревьев. Если приедешь в Омск, многое не узнаешь. Напротив кинотеатра Маяковский теперь Успенский собор, да и вообще много очень понастроили, в основном торговые центры. А ещё метромост. :)

Феич
15.11.2010, 17:20
Всем привет. Давно здесь не была. Много новеньких появилось))) Ребята вы активно общаетесь и это радует). ДЮК рада что у тебя все хорошо, уже и учиться собрался - молодец!
Хочу сказать про себя - у меня все очень очень хорошо. Чувствую себя сильной при сильной))) и энергия ко мне вернулась, а после химии почти нет побочки.
Хочу сказать большое спасибо Мелис! Она тот человек который встретился мне в нужном месте в нужный час и очень помог мне.

ДЮК
15.11.2010, 18:36
Привет Феич!!!Очень рад,что у тебя все хорошо,я специально не писал зная,что ты на химии и поэтому не пишешь.И чувствую тебе теперь можно вагоны разгружать, и хоть не женское это дело но по твоему настрою видно,что справилась бы.Молодец!!!Какие планы на будущее или еще не планировала?

Танечка
15.11.2010, 20:06
Всем привет!!!!! Я только что отошла от очередной химии. Как хорошо дома!!!!!!

ДЮК
15.11.2010, 20:31
Всем привет!!!!! Я только что отошла от очередной химии. Как хорошо дома!!!!!!

Привет пополнению!!!Танечка,дома не то,что хорошо,а дома даже и стены лечат.Очень рад за тебя!!!

Танечка
16.11.2010, 06:08
Дюк спасибо!!!!!!

L_E_N_O_K
16.11.2010, 06:29
А ещё вот это. Я подставила твоё имя ( тебя ведь Лена звать?)
Боль, боль, ты спятила!
Прыгай с третьего на пятого
Уходи туда, откуда ты пришла
В дальние и тёмные леса.
Как с гуся вода, так с Елены беда.
Уходи далеко
Мне терпеть нелегко.


Ленок, выздоравливай пожалуйста!!!!!
Держу за тебя кулаки!

Спасибо!!!!! Класс!!! Ты просо поэт!!!!

снежная фея
16.11.2010, 08:50
Спасибо!!!!! Класс!!! Ты просо поэт!!!!

Лена, с Днём Рождения тебя!!!!
Конечно же здоровья тебе желаю!
Пусть будет у тебя всё хорошо.

ДЮК
16.11.2010, 09:33
Ленок Большой Привет!!!Я тоже от всего сердца желаю тебе скорейшего выздоровления,друзей настоящих,удачи,ну и самого главного здоровья!!!

Феич
16.11.2010, 19:04
Привет Феич!!!Очень рад,что у тебя все хорошо,я специально не писал зная,что ты на химии и поэтому не пишешь.И чувствую тебе теперь можно вагоны разгружать, и хоть не женское это дело но по твоему настрою видно,что справилась бы.Молодец!!!Какие планы на будущее или еще не планировала?

Привет Дима. Точно, настроение у меня хорошее. Планы - отрастить волосы :D, восстановление, поиск работы. Но ещё впереди две химиотерапии. Надеюсь до Нового года управлюсь и с нового года начнется жизнь без больниц.

снежная фея
16.11.2010, 19:57
Привет, всем стареньким и новеньким!:)
Феич, здорово, что настроение и планы- так держать!
Я случайно наткнулась на этот форум, даже не помню уже что искала....
У меня уже всё позади, операция и химия. Уверена, что всё осталось в прошлом.
Очень хочется всех поддержать и главное верить в выздоровление!
Ребята, будем жить!!!!

снежная фея
16.11.2010, 19:59
Привет Дима. Точно, настроение у меня хорошее. Планы - отрастить волосы :D, восстановление, поиск работы. Но ещё впереди две химиотерапии. Надеюсь до Нового года управлюсь и с нового года начнется жизнь без больниц.

Феич, мажь голову репейным маслом- отрастут как на дрожжах:)

Феич
17.11.2010, 07:25
[QUOTE=снежная фея;39219]Феич, мажь голову репейным маслом- отрастут как на дрожжах:)[/QUOTEС

Снежная Фея спасибо за поддержку! :)
Я уже это все проходила несколько лет назад, знаю что волосы вырастут и очень хорошие, надо химию закончить и потом буду мазаться, помогать им расти. :)
Ты уже работаешь?

снежная фея
17.11.2010, 11:39
[QUOTE=снежная фея;39219]Феич, мажь голову репейным маслом- отрастут как на дрожжах:)[/QUOTEС

Снежная Фея спасибо за поддержку! :)
Я уже это все проходила несколько лет назад, знаю что волосы вырастут и очень хорошие, надо химию закончить и потом буду мазаться, помогать им расти. :)
Ты уже работаешь?

Феич, нет, я не работаю. После всего что случилось, кардинально поменяла не только взгляды на жизнь, но и образ жизни.
Занимаюсь тем, чем всегда хотела, но не было времени. Купили пианино - играю, пишу стихи, занимаюсь спортом, встречаюсь
с настоящими друзьями, путешествую....вообщем живу только теперь.
Надо верить, надо жить, надо хотеть всей силой воли и всё будет хорошо!

снежная фея
17.11.2010, 11:59
Сегодня был удивительно красивый умиротворенный день.Погода весенняя,небо чистое и мягкое, и вот уже закат у горизонта вишневый оттенок..Все же поймала себя на чувстве ,что дальше что-то произойдет и память об этом дне будет согревать и поддерживать.Если получится отложить деньги, куплю фотоаппарат и буду делиться чувствами и миром ,в котором я живу,так сказать жизнь в картинках.

Maniola,очень интересно будет увидеть Ваш мир.... Я тоже часто себя ловлю на мысли, что вот, если б я была художником,
я б нарисовала эту красоту.... Фотоаппарат тоже выход - для того чтобы запечатлеть момент.
Только его часто не бывает под рукой.:)
Я люблю смотреть на красивые картины, фотографии, люблю медитировать....

снежная фея
17.11.2010, 12:02
Вот в таком лесу хорошо прогуляться бы....:)

Natuska
17.11.2010, 16:47
Вот в таком лесу хорошо прогуляться бы....:)

Так в таком и гуляем каждый день, только осенью он выглядит немножко по-другому.С ужасом обнаружила сегодня в лесу грибы!

ДЮК
17.11.2010, 17:29
Так в таком и гуляем каждый день, только осенью он выглядит немножко по-другому.С ужасом обнаружила сегодня в лесу грибы!

А чему ты так ужаснулась,грибы что с тобой разговаривали?:)

Natuska
17.11.2010, 17:43
А чему ты так ужаснулась,грибы что с тобой разговаривали?:)

Просто после каждодневных прогулок в лесу - открываешь морозилку -выпадают замороженные опята и маслята, откываешь кладовку -гора банок с опятками грозится завалиться. Поэтому все домашние вздрагивают при слове "грибы". За то у меня созрела отличная идея подарков на Новый Год. Я всем подарю по баночке малипусеньких опят!

Феич
17.11.2010, 17:49
Просто после каждодневных прогулок в лесу - открываешь морозилку -выпадают замороженные опята и маслята, откываешь кладовку -гора банок с опятками грозится завалиться. Поэтому все домашние вздрагивают при слове "грибы". За то у меня созрела отличная идея подарков на Новый Год. Я всем подарю по баночке малипусеньких опят!

Natuska я тут сижу и просто завидую. У нас в этом году вообще грибов не было. Удалось купить лесичек и пожарить - и тому рады. А я так люблю искать грибы мммм. Где ты живешь если не секрет?

ДЮК
17.11.2010, 17:54
А кто ранее говорил,что грибов нет?Кругом один обман.Я так и не смог съездить проверить у нас в выходные дождь лил,а теперь уж поздно,на улице похолодало.Подарок действительно будет хорошим.А грибочки маринованные или соленые?

Natuska
17.11.2010, 17:56
Natuska я тут сижу и просто завидую. У нас в этом году вообще грибов не было. Удалось купить лесичек и пожарить - и тому рады. А я так люблю искать грибы мммм. Где ты живешь если не секрет?

К сожалению от Омска далеко, или это Омск от Московской области далеко? Давай точный адрес, можно в личные сообщения, я и тебе пришлю подарочек. А вообще чё жадничать, всем сочувствующим могу.

Феич
17.11.2010, 18:01
К сожалению от Омска далеко, или это Омск от Московской области далеко? Давай точный адрес, можно в личные сообщения, я и тебе пришлю подарочек. А вообще чё жадничать, всем сочувствующим могу.

Ничего себе ты добрая))) Я не претендую на баночку грибов. Было интересно где это люди на прогулке грибы собирают)))) Все равно спасибо большое :)

Natuska
17.11.2010, 18:01
А кто ранее говорил,что грибов нет?Кругом один обман.Я так и не смог съездить проверить у нас в выходные дождь лил,а теперь уж поздно,на улице похолодало.Подарок действительно будет хорошим.А грибочки маринованные или соленые?

Каюсь, поспешила.Вообще история такова: иду и сценарий Нового года фантазирую. Поднимаю глаза- вижу по этому месту уже проходили, ага ,значит замечталась и тут смотрю - гриб масленок приличного размера, а еще чуть дальше второй. Вывод - мечтать не вредно!

maniola
17.11.2010, 18:07
[QUOTE=снежная фея;39246]Вот в таком лесу хорошо прогуляться бы....:)[/QUOT
С детства я мечтала рисовать.Для меня художник это почти инопланетянин,потому что живет и видит то же,что и другие,но совсем не так.У меня не было таланта,но было огромное желание.Рисовать я начала в 24,поздно,успела закончить техникум,но жизнь затянула проблемами и стать хорошим художником не получилось, опоздала. Я просто счастлива,что рисую,живу и вижу мир сквозь свое "окошко".

ДЮК
17.11.2010, 18:21
Каюсь, поспешила.Вообще история такова: иду и сценарий Нового года фантазирую. Поднимаю глаза- вижу по этому месту уже проходили, ага ,значит замечталась и тут смотрю - гриб масленок приличного размера, а еще чуть дальше второй. Вывод - мечтать не вредно!

Тоже что ли сходить помечтать,может хоть замороженных грибов наберу.В этом году из-за жары были страшные пожары и многие грибные места выгорели.Правда уже под осень удалось набрать подберезовиков немного,радости было полные штаны.Хорошо,что с того года запасы остались.

Natuska
17.11.2010, 18:31
Тоже что ли сходить помечтать,может хоть замороженных грибов наберу.В этом году из-за жары были страшные пожары и многие грибные места выгорели.Правда уже под осень удалось набрать подберезовиков немного,радости было полные штаны.Хорошо,что с того года запасы остались.

Я на счет- всем сочувствующим- по баночеке опятусечек не шучу.Один человек может пойти и помолиться за другого, а уж баночка грибов - легко!

ДЮК
17.11.2010, 18:50
Я на счет- всем сочувствующим- по баночеке опятусечек не шучу.Один человек может пойти и помолиться за другого, а уж баночка грибов - легко!

Спасибо большое,у меня пока есть немного сушеных,лисичек обжаренных пару баночек,банка грибной икорки,только жаль соленых не осталось,я их больше всего люблю.Думаю до следующего года дотяну.Кстати, я закинул несколько фоток сегодняшнего года,если интересно посмотри.

Таниша
18.11.2010, 04:50
Всем привет!!! Сижу, читаю, завидую. Вокруг меня один бетон. В этом году последние деревья вырубили, уложили новую плитку. Урбанизация сплошная. Живые грибочки мы не видели уже давно. А вы их еще и кушаете!!!!

снежная фея
18.11.2010, 08:56
Спасибо большое,у меня пока есть немного сушеных,лисичек обжаренных пару баночек,банка грибной икорки,только жаль соленых не осталось,я их больше всего люблю.Думаю до следующего года дотяну.Кстати, я закинул несколько фоток сегодняшнего года,если интересно посмотри.

Дима, привет! Я посмотрела тоже альбом. Мне понравилось!
Давай ещё, если есть.
Теперь я буду тоже брать с собой фотоаппарат.

снежная фея
18.11.2010, 09:00
Всем привет!!! Сижу, читаю, завидую. Вокруг меня один бетон. В этом году последние деревья вырубили, уложили новую плитку. Урбанизация сплошная. Живые грибочки мы не видели уже давно. А вы их еще и кушаете!!!!

Таниша, бетон это не очень хорошо. Надо почаще на природу, если есть возможность конечно.
А про грибы тоже завидую. Я грибница ещё та.:D Нахожу только поганки.
Зато когда приезжаю к маме, у неё столько грибов и засушенных и маринованных и солёных!А какие у неё варенички
с опятами! мммм....

:)

снежная фея
18.11.2010, 09:05
[QUOTE=снежная фея;39246]Вот в таком лесу хорошо прогуляться бы....:)[/QUOT
С детства я мечтала рисовать.Для меня художник это почти инопланетянин,потому что живет и видит то же,что и другие,но совсем не так.У меня не было таланта,но было огромное желание.Рисовать я начала в 24,поздно,успела закончить техникум,но жизнь затянула проблемами и стать хорошим художником не получилось, опоздала. Я просто счастлива,что рисую,живу и вижу мир сквозь свое "окошко".

Maniola, так это же прекрасно, что Вы всё-таки пришли к рисованию, к тому, чем тянет заниматься,
не просто приносит удовольствие, а делает Вас счастливой! Я очень рада за Вас!
А начинать никогда не поздно.
И я бы с удовольствием посмотрела на ваши работы:)

maniola
18.11.2010, 09:15
[QUOTE=Таниша;39316]Всем привет!!! Сижу, читаю, завидую. Вокруг меня один бетон. В этом году последние деревья вырубили, уложили новую плитку. Урбанизация сплошная. Живые грибочки мы не видели уже давно. А вы их еще и кушаете!!!![/QUOTЕ

Я тоже живу в городе,который в советские времена был самым зеленным,но сейчас парки уничтожаются,потому что жадность и власть денег привлекла людей,которые думают только о себе.Все застраивают и наш красивый зеленый Киев превратился в винегрет из стеклянных высоток и сплошных бутиков.А я дома окружаю себя зеленью и жизнью.У меня много растений,большой аквариум,а теперь еще и флорариум,кот,птицы,черепахи и еще мадагаскарские тараканы.А на одном киевском сайте,где я искала комнатные растения,нашла очень много объявлений о продаже рассады (называется как-то по другому,забыла)грибов.Такой выбор и я так удивилась.Как-то не думала,что грибы можно выращивать,а ведь в супермаркетах продают не лесные.Мне очень помогает ,отвлекает и радует наблюдение и ухаживание за растениями.

maniola
18.11.2010, 09:21
Спасибо большое,у меня пока есть немного сушеных,лисичек обжаренных пару баночек,банка грибной икорки,только жаль соленых не осталось,я их больше всего люблю.Думаю до следующего года дотяну.Кстати, я закинул несколько фоток сегодняшнего года,если интересно посмотри.

Фотографии очень добрые и живые.Я просто ощутила запах листьев и шум леса.Ваше видение окружающего мира очень близко и понятно мне.Буду ждать ваших фотографий.Удачи вам!:)

Танечка
18.11.2010, 13:10
Фото просто прелесть!!!!!!! Как только отойду от химии сразу в лес!!!!!!!

Таниша
18.11.2010, 15:09
Танечка, будем вместе отходить. Мне еще шесть курсов по плану. Как раз весна наступит. И я вмесме с природой буду возраждаться. Мечтаю посмотреть Киев. Друзья приехали недавно, очень понравился город. Девочки, представляете, у меня было много цветов дома, разные, красивые. Как только я заболела все (!!!!!) цветы пропали.

Танечка
18.11.2010, 17:25
А у меня все рыбки в аквариуме умерли!!!!!! Жалко до слез!!!!!
А мне дали три месяца передохнуть!!!! Господи, хоть не надо думать, что через 22 дня опять в ад!!!!! Я мечтаю посматреть Париж!!!!

ALB1973
18.11.2010, 19:00
Ничего себе ты добрая))) Я не претендую на баночку грибов. Было интересно где это люди на прогулке грибы собирают)))) Все равно спасибо большое :)
Фейч,я не знала что ты на химии,желаю тебе выздоровления,радости и хорошего настроения!Меня небыло на сайте 2 недели,я за вами аж соскучилась.Вы тут так вкусно о грибах пишите у меня идёт слюна когда читаю.Я уже лет 15 о грибном супе мечтаю(из сушеных грибов)но у нас на рынке только вешенки и шампиньоны китайские,а в лесу растут не понятные "чернобыльские".

ALB1973
18.11.2010, 19:09
Ничего себе ты добрая))) Я не претендую на баночку грибов. Было интересно где это люди на прогулке грибы собирают)))) Все равно спасибо большое :)
Фейч,я не знала что ты на химии,желаю тебе выздоровления,радости и хорошего настроения!Меня небыло на сайте 2 недели,я за вами аж соскучилась.Вы тут так вкусно о грибах пишите у меня идёт слюна когда читаю.Я уже лет 15 о грибном супе мечтаю(из сушеных грибов)но у нас на рынке только вешенки и шампиньоны китайские,а в лесу растут не понятные "чернобыльские".

maniola
18.11.2010, 19:44
А у меня все рыбки в аквариуме умерли!!!!!! Жалко до слез!!!!!
А мне дали три месяца передохнуть!!!! Господи, хоть не надо думать, что через 22 дня опять в ад!!!!! Я мечтаю посматреть Париж!!!!

Танечка про рыбок почитайте:
"аквариум с золотыми рыбками. Он будет способствовать постоянному притоку денежных средств. Особенно благоприятно установить аквариум в первые лунные сутки. Обязательно следите за чистотой воды в аквариуме. Грязная, застоявшаяся вода приносит финансовые проблемы. Если одна или две рыбки внезапно умрут — не паникуйте. Согласно китайскому поверью, погибшая рыбка берется в качестве выкупа за предотвращенное несчастье, которое могло бы случиться с вами. В данной ситуации просто поспешите приобрести несколько новых рыбок, а погибших похороните, но только не в своем доме, иначе вы не только привлечете назад несчастье, но и надежно «закопаете» его у себя, усложнив тем самым проблему и на долгое время лишив себя возможности ее разрешить. Также помните о том, что не стоит заводить чрезмерно большой аквариум — избыточное количество воды может «залить» ваше «дерево богатства»;

В Китае считается,что смерть рыбки это уход проблемы.Жалко конечно.Я понимаю,потому что у меня всегда был аквариум и сейчас комната освещена подсветкой от моего аквариума и флорариума.И все же не надо принимать очень близко,ведь в этом мире все смертны.Отдохните и купите новых,только несите баночку с рыбками за пазухой,чтобы не было перепада температуры,от этого они могут заболеть.
#
#

ДЮК
18.11.2010, 21:26
Фотографии очень добрые и живые.Я просто ощутила запах листьев и шум леса.Ваше видение окружающего мира очень близко и понятно мне.Буду ждать ваших фотографий.Удачи вам!:)

Для начала если можно на ты,а то как то не уютно,сразу стариком себя ощущаю.Эти фотографии не моя заслуга,а точнее сказать мы с дочкой вместе постарались.Но получились и вправду от души,как будто сам Лес подсказывал.Всего доброго!!!

ДЮК
19.11.2010, 06:48
Дима, привет! Я посмотрела тоже альбом. Мне понравилось!
Давай ещё, если есть.
Теперь я буду тоже брать с собой фотоаппарат.

Наташ Привет,Привет Все!!!Фотки есть еще,как нибудь загружу,вчера пробовал не получилось.Твой фотоальбом мне тоже понравился,особенно те фото которые не снимешь в нашей полосе.Ты куда то ездила отдыхать?

ДЮК
19.11.2010, 07:16
Фейч,я не знала что ты на химии,желаю тебе выздоровления,радости и хорошего настроения!Меня небыло на сайте 2 недели,я за вами аж соскучилась.Вы тут так вкусно о грибах пишите у меня идёт слюна когда читаю.Я уже лет 15 о грибном супе мечтаю(из сушеных грибов)но у нас на рынке только вешенки и шампиньоны китайские,а в лесу растут не понятные "чернобыльские".

Привет ALB1973!Надо срочно исправлять такое положение,а то слюной захлебнешься. 15 лет не есть нормального грибного супа,это же огого.Пиши свой адрес в личку,отправлю бандерольку.

maniola
19.11.2010, 08:09
Для начала если можно на ты,а то как то не уютно,сразу стариком себя ощущаю.Эти фотографии не моя заслуга,а точнее сказать мы с дочкой вместе постарались.Но получились и вправду от души,как будто сам Лес подсказывал.Всего доброго!!!

Я не хотела состарить тебя ДЮК,просто воспитание советское к людям незнакомым изначально обращаться на Вы.Иногда "тыканье" могут воспринять как неуважение или оскорбление.По возрасту я имею право обращаться на ты к большей части участников беседы(опять же, так меня учили - старшие по возрасту к младшим могу обращаться на "ты").А загружать фотографии надо по одной,это я поняла,когда загружала свой альбом.Хотя думаю ты это знаешь.:)

ДЮК
19.11.2010, 08:31
Я не хотела состарить тебя ДЮК,просто воспитание советское к людям незнакомым изначально обращаться на Вы.Иногда "тыканье" могут воспринять как неуважение или оскорбление.По возрасту я имею право обращаться на ты к большей части участников беседы(опять же, так меня учили - старшие по возрасту к младшим могу обращаться на "ты").А загружать фотографии надо по одной,это я поняла,когда загружала свой альбом.Хотя думаю ты это знаешь.:)

Да я просто посмеялся на счет старика.Я тоже воспитан,в те времена,просто когда у людей одна беда и все друг друга поддерживают,то мне кажется возрастная и социальная грань стирается, и думаю перейти на ты приятнее,как то даже ближе.Так,что давайте знакомится,меня зовут Дима,мне чуть больше 30 лет,а если быть точнее то 39.

maniola
19.11.2010, 08:52
Да я просто посмеялся на счет старика.Я тоже воспитан,в те времена,просто когда у людей одна беда и все друг друга поддерживают,то мне кажется возрастная и социальная грань стирается, и думаю перейти на ты приятнее,как то даже ближе.Так,что давайте знакомится,меня зовут Дима,мне чуть больше 30 лет,а если быть точнее то 39.

Привет Дима!Меня зовут Таня и мне чуть больше,т.е.на столько же чуть только больше 40.До связи,убегаю,буду работать два дня по 12 часов,поэтому реально вернуться смогу только в воскресенье.Пока!

снежная фея
19.11.2010, 10:37
Наташ Привет,Привет Все!!!Фотки есть еще,как нибудь загружу,вчера пробовал не получилось.Твой фотоальбом мне тоже понравился,особенно те фото которые не снимешь в нашей полосе.Ты куда то ездила отдыхать?

Приветик всем!
Да, фотки красивые, но не мои- с просторов интернета.:)

снежная фея
19.11.2010, 10:38
меня зовут Дима,мне чуть больше 30 лет,а если быть точнее то 39



Мне тоже 39 стукнуло

ДЮК
19.11.2010, 10:49
меня зовут Дима,мне чуть больше 30 лет,а если быть точнее то 39



Мне тоже 39 стукнуло

Давно стукнуло?

снежная фея
19.11.2010, 10:51
В октябре кажется

ДЮК
19.11.2010, 10:55
А я родился в марте,в пятницу 13.

снежная фея
19.11.2010, 10:56
время для меня летит теперь с потрясающей скоростью
не успеваю дни считать
интересно, почему?

снежная фея
19.11.2010, 10:57
А я родился в марте,в пятницу 13.

значит - мартовский кот
а пятница 13е- просто классика жанра- везунчик!:)

ДЮК
19.11.2010, 10:58
Потому,что живешь,а не существуешь!

ДЮК
19.11.2010, 11:01
значит - мартовский кот
а пятница 13е- просто классика жанра- везунчик!:)

Я тот еще кот.Как в Мастере и Маргарите.:)

снежная фея
19.11.2010, 11:03
Я тот еще кот.Как в Мастере и Маргарите.:)

Бегемот!!!!
Моя любимая книга.

снежная фея
19.11.2010, 11:05
Сейчас нарезала сухой хлеб - пойду уток на речке кормить
там ещё выдры плавают
может сфоткаю - покажу

ДЮК
19.11.2010, 11:08
Бегемот!!!!
Моя любимая книга.

Первый раз,я ее прочитал когда началась эпопея похождений по злачным местам(больницам).Фильм не то,книга лучше.Кстати я сейчас как Бегемот,бросил курить полез в ширь.

ДЮК
19.11.2010, 11:13
Сейчас нарезала сухой хлеб - пойду уток на речке кормить
там ещё выдры плавают
может сфоткаю - покажу

Словами из песни А.Розенбаума """"Крошит белый мякиш хлеба, сизым голубям"""",почти в тему.Я еще фоток кинул.

снежная фея
19.11.2010, 16:03
Первый раз,я ее прочитал когда началась эпопея похождений по злачным местам(больницам).Фильм не то,книга лучше.Кстати я сейчас как Бегемот,бросил курить полез в ширь.

Eсть такая поговорка- хорошего человека должно быть много:)

снежная фея
19.11.2010, 16:09
Как вам такая выдрочка?
Мне явно повезло сегодня, были ещё и 2 лебедя.

снежная фея
19.11.2010, 16:13
Словами из песни А.Розенбаума """"Крошит белый мякиш хлеба, сизым голубям"""",почти в тему.Я еще фоток кинул.

Посмотрела фотки - шишка интересная получилась, весёлая какая-то.:)
Интересно как получить такой расплывчатый задний фон?
Наверное от настроек фотоаппарата зависит.
Я своих выдр и лебедя тоже в альбом скинула. Жаль, солнца не было.

ДЮК
19.11.2010, 16:47
Посмотрела фотки - шишка интересная получилась, весёлая какая-то.:)
Интересно как получить такой расплывчатый задний фон?
Наверное от настроек фотоаппарата зависит.
Я своих выдр и лебедя тоже в альбом скинула. Жаль, солнца не было.

Плодотворно ты сегодня погуляла,красиво у тебя.А расплывчатый фон можно получить если разобраться в этих самых настройках.У нас дома у дочери живет морской свин *Беляш*,очень похож на ту выдру которая на фото.

снежная фея
19.11.2010, 17:04
Плодотворно ты сегодня погуляла,красиво у тебя.А расплывчатый фон можно получить если разобраться в этих самых настройках.У нас дома у дочери живет морской свин *Беляш*,очень похож на ту выдру которая на фото.

Беляш- супер имя:D
Там живёт целое семейство выдр- раньше при одном упоминании в дрожь бросало,
а сейчас они мне кажутся такими милыми, хорошенькими существами

Танечка
19.11.2010, 18:03
Всем привет!!!!! Меня зовут Татьяна!!!! Мне 37 лет, скоро 38!!!

Таниша
20.11.2010, 05:03
Привет всем!! Фея, где ты живешь? У тебя такие интересные сообщения о мире, вокруг, что хочется представить твои места. Ты с севера, или юга, с Украины или России? Ты наверное писала, но я недавно на форуме. Выдра на фото реальная или из инета?

Таниша
20.11.2010, 05:05
Привет, Танечка!!! Меня тоже зовут Татьяна. Мне 36.

maniola
21.11.2010, 09:44
[QUOTE=maniola;39294]

Maniola, так это же прекрасно, что Вы всё-таки пришли к рисованию, к тому, чем тянет заниматься,
не просто приносит удовольствие, а делает Вас счастливой! Я очень рада за Вас!
А начинать никогда не поздно.
И я бы с удовольствием посмотрела на ваши работы:)

Всем ПРИВЕТ! У меня выходные и я на связи.Я уже лет пятнадцать не рисую,потому что с ребенком жить не имея постоянного дохода, не смогла и пошла на работу какую нашла.Я рисую,когда нет серьезных проблем и я могу забыть о действительности.Сейчас я очень слабая и просто нет энергии,да и красоту природы передавать нет смысла,потому что в этом соревновании побеждает природа.Я в альбом перекачала три работы сына.Художники редко бывают состоятельными людьми и в нашу эпоху те же проблемы под названием "кризис".

Таниша
21.11.2010, 21:39
Привет! Как надоело быть между небом и землей. Бог не забирает. И не дает жить. Или себе не даю жить? Или бог не забирает? Это когда -нибудь кончится? Я устала. А ВЫ? Где берете силы?

ДЮК
22.11.2010, 05:45
Привет! Как надоело быть между небом и землей. Бог не забирает. И не дает жить. Или себе не даю жить? Или бог не забирает? Это когда -нибудь кончится? Я устала. А ВЫ? Где берете силы?

Таня Привет!!!Как бы не было плохо надо жить.Если Бог не забирает к себе значит время не пришло.Лично я черпаю силы в Вере.Верю,что когда нибудь все мои неувязочки уйдут и все будет хорошо.И еще нельзя тупо сидеть на одном месте,надо искать и верить,по вере нам и воздается.

снежная фея
22.11.2010, 08:37
Привет всем!
Хочу поддержать Танишу и Maniolu - ни в коем случае нельзя отчаиваться.
Надо жить, находить позитив во всём.
У вас болит, а вы встаньте и спляшите гопака, сквозь слёзы.
Надо себя заставлять радоваться, а дальше вот увидите, само придёт, облегчение, успокение.
И ещё правильно Dюк сказал, надо искать смысл жизни, причину, много читать, обратиться к Богу....

снежная фея
22.11.2010, 08:52
Привет всем!! Фея, где ты живешь? У тебя такие интересные сообщения о мире, вокруг, что хочется представить твои места. Ты с севера, или юга, с Украины или России? Ты наверное писала, но я недавно на форуме. Выдра на фото реальная или из инета?

Таниша, я из Украины.
И выдра самая что ни на есть настоящая!

снежная фея
22.11.2010, 09:07
Я напишу сейчас мои мысли, может кто-то согласен, кому-то может поможет посмотреть с другой стороны?
Не надо мыслить масштабно, то есть не надо мыслить вперёд, надо решать проблемы по мере их поступления.
Надо жить сейчас и сегодня. Каждую минуту осознавая какое это счастье - жизнь!
Да, она разная у всех и всё же это Жизнь.
Которую нам подарил Бог. И только он решает когда она, твоя жизнь закончится.
Моя близкая подруга говорит ( и я согласна)- надо смириться и терпеть.
Надо делать добрые дела. Слушать. Чувствовать.
Верить.
И благодарить.
Всем здоровья, оптимизма, не опускайте рук, не допускайте мрака в свою душу.

снежная фея
22.11.2010, 09:16
[QUOTE=снежная фея;39337]

Всем ПРИВЕТ! У меня выходные и я на связи.Я уже лет пятнадцать не рисую,потому что с ребенком жить не имея постоянного дохода, не смогла и пошла на работу какую нашла.Я рисую,когда нет серьезных проблем и я могу забыть о действительности.Сейчас я очень слабая и просто нет энергии,да и красоту природы передавать нет смысла,потому что в этом соревновании побеждает природа.Я в альбом перекачала три работы сына.Художники редко бывают состоятельными людьми и в нашу эпоху те же проблемы под названием "кризис".

maniola, а может быть попробовать взять и сейчас рисовать именно, чтобы энергия пришла.
Вот так потихоньку отвлекаясь, вытягивая себя из такого состояния? Пробуйте, вдруг получится

maniola
22.11.2010, 09:20
Ух ты,нас уже двое украинок.Я хотела спросить у всех разрешение скачивать для себя понравившиеся фотографии?Я путешествую и мечтаю,когда вижу интересные живые фотографии.А теперь еще и вижу людей,которые их сделали,ведь они ходили ,замечали и радовались окружающему миру.Я вчера как ребенок занималась своим флорариумом.Мне повезло встретить интересного человека.Я хотела купить комнатную мимозу,но нигде нет в магазинах и дала объявление в интернет.Этот парень подарил мне разных растений для флорариума, впечатлений море,но дома в холодильнике только кастрюля с супом.Хозяйка я не ахти,сегодня займусь готовкой.

снежная фея
22.11.2010, 09:30
Вот! Уже хорошие нотки и настроение чувствуется. Да, если мои фотки понравятся - конечно можно скачивать, а я тоже уже
утащила у дюка некоторые.
У меня тоже много комнатных растений , учусь на своих ошибках( много я их загубила), но теперь можно всю информацию по уходу найти в инете.

снежная фея
22.11.2010, 09:32
Я обожаю Киев и когда приезжаю всегда бываю обязательно в Выдубецком монастыре( там и покрестилась и сына покрестила)

Таниша
22.11.2010, 10:06
Спасибо!!! Огромное!!!Всем!!! Бывают минуты слабости, потом стыдно. Наступает утро, жизнь берет свое. Вчера у нас был проливной дождь, как летом. А сегодня туман и еще теплее. Одуванчики распустились.....

снежная фея
22.11.2010, 10:14
Спасибо!!! Огромное!!!Всем!!! Бывают минуты слабости, потом стыдно. Наступает утро, жизнь берет свое. Вчера у нас был проливной дождь, как летом. А сегодня туман и еще теплее. Одуванчики распустились.....

Таниша! :)
Так красиво описала,перед глазами картина- туман, одуванчики....красота какая!

ДЮК
22.11.2010, 13:08
Всем Большой Привет!!!А у нас уже снег лежит несколько дней,правда пока не холодно.Я люблю зиму,надеюсь снег больше не растает.Таниша не надо стесняться своих чувств и слабости минутной,такое бывает у всех.Главное не довести до депрессии.Всем всего самого хорошего!!

ДЮК
22.11.2010, 13:41
Да забыл сказать.Мaniola,если мои фотки по душе качай не задумываясь,для того и показал.Позже еще чего нибудь загружу.

maniola
22.11.2010, 14:32
Спасибо.Честно говоря я скачала кое что ,а потом подумала,что не спросила .
Сегодня я убедилась,что мой ангел хранитель со мной и мне помогает.В самые трудные и критические ситуации в жизни,мой ангел направлял или приводил нужных людей,в общем я вдруг встречала хорошего человека и специалиста.Сегодня меня направили к фонопеду(специалист по связкам,у меня паралич связки) - пожилая опытная врач.До этого в сентябре я ходила месяц к другой.В общем оказалось,что мне надо делать все в точности наоборот.Буду ходить по выходным и теперь верю,что в недалеком будущем заговорю практически своим голосом.

maniola
22.11.2010, 15:01
Я обожаю Киев и когда приезжаю всегда бываю обязательно в Выдубецком монастыре( там и покрестилась и сына покрестила)



Да,город красивый и был уютный.Сейчас я не проч проголосовать за перенесение столицы Украины в город Донецк,чтобы все буржуи выехали и оставили в покое наш город.Денег много у них ,а национальной гордости и элементарных мозгов мало.Все скупают что-то, строят "не в тын не в ворота" и эти машины,машины,машины...Одни бутики ,а ведь раньше вечером по Хрещатику пройти было приятно,фонари и на их фоне орнамент из веток каштанов.Я любила вечером часов в одиннадцать не спеша прогуляться по центральной улице.Машин было мало,витрины были,но не с такой сумасшедшей иллюминацией и чувствуешь как мир красив.
Сейчас каштаны исчезли.Они не выдержали равнодушного отношения и на центральной улице я бываю в лучшем случае один - два раза в году.Попрошу папу выслать мне фотографии,которые он делал,когда мы гуляли по набережной Днепра и создам еще один фотоальбом.

Феич
22.11.2010, 15:56
Я напишу сейчас мои мысли, может кто-то согласен, кому-то может поможет посмотреть с другой стороны?
Не надо мыслить масштабно, то есть не надо мыслить вперёд, надо решать проблемы по мере их поступления.
Надо жить сейчас и сегодня. Каждую минуту осознавая какое это счастье - жизнь!
Да, она разная у всех и всё же это Жизнь.
Которую нам подарил Бог. И только он решает когда она, твоя жизнь закончится.
Моя близкая подруга говорит ( и я согласна)- надо смириться и терпеть.
Надо делать добрые дела. Слушать. Чувствовать.
Верить.
И благодарить.
Всем здоровья, оптимизма, не опускайте рук, не допускайте мрака в свою душу.

Хочу присоединиться к вышесказанному.
А ещё когда мне что-то не нравится или хреново - я говорю себе - а кто сказал что это плохо? и сразу находятся положительные моменты, становится легче.

Феич
22.11.2010, 15:59
Спасибо!!! Огромное!!!Всем!!! Бывают минуты слабости, потом стыдно. Наступает утро, жизнь берет свое. Вчера у нас был проливной дождь, как летом. А сегодня туман и еще теплее. Одуванчики распустились.....

Таниша дорогая не отчаивайся и не стыдись своих чувств! Думаю подобные моменты бывают у многих. А потм когда кажется что уже все, уже и на тот свет готова - происходит что-то хорошее))) и забывается плохое быстро! Вот видишь и одуванчики распустились)))) :)

Natuska
22.11.2010, 18:04
Хочу присоединиться к вышесказанному.
А ещё когда мне что-то не нравится или хреново - я говорю себе - а кто сказал что это плохо? и сразу находятся положительные моменты, становится легче.

Всем привет. Кстати интересная мысль высказана.Ведь из-за своей болезни у всех жизнь кардинально изменилась но ведь не только с болью и горем пришлось познакомиться, есть же очень много положительных вещей которые вошли в нашу жизнь. Можно даже по пунктам. Лично я : 1.Вспомнила про Бога. 2.Я научилась прощать и не обижаться. 3.Я познакомилась с массой очень хороших людей. 4.В конце концов я завела собаку. Сразу все не охватить. А как у вас?

Таниша
22.11.2010, 20:42
Всем привет. Кстати интересная мысль высказана.Ведь из-за своей болезни у всех жизнь кардинально изменилась но ведь не только с болью и горем пришлось познакомиться, есть же очень много положительных вещей которые вошли в нашу жизнь. Можно даже по пунктам. Лично я : 1.Вспомнила про Бога. 2.Я научилась прощать и не обижаться. 3.Я познакомилась с массой очень хороших людей. 4.В конце концов я завела собаку. Сразу все не охватить. А как у вас?



Первые три пункта про меня. 4. Занялась домом, семьей, детьми.5. Сменила полностью гардероб т. к. похудела.6. Теперь я знаю точно, какая прическа мне идет, помогли парики и химия :) 7. Учусь любить ближних и саму себя.

Таниша
22.11.2010, 21:05
Произошла переоценка ценностей. В прошлой жизни, я добилась успехов в зарабатывании денег. Сколько на это было потрачено энергии!!! А на близких и на себя времени и сил не было. Бог остановил, дал время подумать.

Феич
23.11.2010, 07:31
Научилась жить здесь и сейчас, ценить то, что имею. Избавилась от стереотипов и жить стало легко.
Не зря говорят, что болезнь сигнализирует нам о дисгармонии в душе. Нужно срочно что-то менять!

снежная фея
23.11.2010, 12:26
Читаю вас и узнаю себя, значит правильной дорогой идём, девочки и мальчики:)
Ещё хочу с вами поделиться своим способом развеивать страхи ( это из книги я вычитала)
и мне очень помогает.
Как только что-то страшное подумали( а ведь известно, что мысль материальна), надо сразу же представить эту страшную
сценку в зеркале и это зеркало каак грохнуть на тысячи осколков- и сразу же счастливую картинку нарисовали
в воображении. Вначале , конечно нужна тренировка, а потом получается легко.
Или же ( я правда так не пробовала) нарисовать( написать) этот страх и порвать на мелкие кусочки и выбросить.

Таниша
23.11.2010, 15:52
Привет!!! Снежная Фея, что за книга? Я сейчас Лууле Виилму читаю. С чет-то согласна, но иногда даже здравые мысли можно довести до абсурда.

L_E_N_O_K
23.11.2010, 19:16
Всем привет!!!!! Давно не появлялась, состояние не айс совсем, очень плохо все дни, температура и другие проблемы, вообщем сегодня первый день вроде полегчало ;) Настроение есть и я уверена что у всех все будет замечательно!!!!! Ведь мы этого достойны :D !!!!!!

снежная фея
23.11.2010, 20:00
Привет!!! Снежная Фея, что за книга? Я сейчас Лууле Виилму читаю. С чет-то согласна, но иногда даже здравые мысли можно довести до абсурда.

Таниша, книга Алисы Ночь "Книга женской силы: как влиять и управлять"
Напиши пожалуйста название той, которую читаешь, я тоже посмотрю

снежная фея
23.11.2010, 20:01
Всем привет!!!!! Давно не появлялась, состояние не айс совсем, очень плохо все дни, температура и другие проблемы, вообщем сегодня первый день вроде полегчало ;) Настроение есть и я уверена что у всех все будет замечательно!!!!! Ведь мы этого достойны :D !!!!!!

Ленок, привет!
Появилась, молодец!
Всё будет хорошо, держись!

Таниша
23.11.2010, 20:22
Таниша, книга Алисы Ночь "Книга женской силы: как влиять и управлять"
Напиши пожалуйста название той, которую читаешь, я тоже посмотрю

Лууле Вилма практикующий врач - гинеколог. Написала серию книг. "Все начинается с любви", "Душевный свет", "Жизнь начинается с себя". Можно посмотреть в инете, подходит книга или нет. Я читаю "Душевный свет", не могу сказать, что согласна с ней полностью. Я сейчас на этапе сбора информации, размышлять буду потом.

Таниша
23.11.2010, 20:42
Цитата от Виилмы:

вера - открывает дверь для выхода,
воля - дает силу и желание идти,
знание - дает умение двигаться в правильном направлении,
надежда - дает крылья,
прощение - дает свободу,
любовь - дает прочность,
молитва - помогает направлять течения духовных энергий с целью создать творческое единство с Богом.

maniola
25.11.2010, 17:57
Я обожаю Киев и когда приезжаю всегда бываю обязательно в Выдубецком монастыре( там и покрестилась и сына покрестила)

Я сделала альбом "Киев",правда там пока несколько фотографий.Буду добавлять постепенно.Мне нравится их настроение(фотографий).Из архитектуры только Михайловский собор.Есть фото ночного города,но там как-то грустно решила не показывать.

Иванов
25.11.2010, 22:18
Цитата с сайта:"Разовая дозировка препарата 2 мл стоит 1600 рублей. Стоимость за 100 мл препарата «Платинус Р» равна 80 000 рублей, при этом курс лечения индивидуален, зависит от стадии заболевания, возраста пациента и ряда других определяющих факторов (диагноз). Стоимость курса лечения составляет от 80 000 рублей до 200 000 рублей. (Цена может корректироваться, стоимость указана на 2010 г.)
Администрация"
Лохотрон, да еще и для олигархов...
Ваня, покажись касатик!

Таниша
26.11.2010, 09:29
Красивый город. Весной, обязательно, поеду. Все мои друзья уже были в Киеве.

снежная фея
26.11.2010, 11:04
maniola, спасибо за фотографии!
захотелось в киев снова
ну а море....нет слов, я так люблю море!

снежная фея
26.11.2010, 11:11
Что-то как-то замолчали все...
Давайте поделимся чем и как укрепляете иммунитет?
Я, например, сейча пью чаи и шиповника, шалфея, лимон и имбирь.
Также прочитала , что свекольный сок полезен очень, попробовала, но много выпить не могу.
Также пророщенная пшеница.
А вы?

maniola
26.11.2010, 14:40
Что-то как-то замолчали все...
Давайте поделимся чем и как укрепляете иммунитет?
Я, например, сейча пью чаи и шиповника, шалфея, лимон и имбирь.
Также прочитала , что свекольный сок полезен очень, попробовала, но много выпить не могу.
Также пророщенная пшеница.
А вы?

Привет Снежная фея !
Выходной ,но много самых разных скучных дел бытовых.Только пришла.Да море такое реальное.Вообще красивые фото.Их сделал мой папа в этом году.Мы с ним похожи и его фотографии как мои,если б был фотоаппарат и я смогла бы съездить на море.В принципе,если все будет благополучно складываться,то в сентябре 2012 мы съездим вдвоем.
Из витамин натуральных я сейчас пью чай с облепихой.Очень вкусно и полезно.Есть немного ягод.Имбирь с лимоном и медом очень хорошее средство от простуды.Мне мед пока нельзя.Он раздражает связки.

Танечка
26.11.2010, 18:05
Свекольный сок можно пить только столовую ложку в день!!!!!
Мне прислали манжурский орех настоинный на водке. Сейчас пью по чайной ложке утром на тощак!!!!! Делаю себе зеленный чай с медом, имберем и лимоном.

снежная фея
26.11.2010, 20:09
Свекольный сок можно пить только столовую ложку в день!!!!!

А почему?

снежная фея
26.11.2010, 20:26
Из витамин натуральных я сейчас пью чай с облепихой.Очень вкусно и полезно.Есть немного ягод.Имбирь с лимоном и медом очень хорошее средство от простуды


Про облепиху тоже слышала, что полезная, возьму на заметку.

Таниша
27.11.2010, 10:57
Привет всем!!! В этом году опять собрали и заморозили калину. Я ее измельчаю в блендере, процеживаю и добавляю в чай.

Nimfa
27.11.2010, 15:47
Привет, всем! Перечитала всю ветку "знакомства...".
Готова пополнить Ваши ряды ) мне тут стало теплее.
В октябре прооперировалась по поводу молочной железы. Вот... образовываюсь в инете.
Предстоит курс первой химиотерапии. Готовлюсь морально. стадия, так сказать, средней запущенности с агрессивной формой... и химию, соответственно по полной будут делать - 6 курсов самым должным образом. Ну, да ладно не будем о диагнозах. ) Настроение с тех пор по синусоиде. Иногда - в адеквате, а иногда так тяжело становится. Но всегда употр***яла фразу "всё будет хорошо" готова и дальше верить в это. Ещё и развелась полгода назад.
Только оклемалась после развода - а тут такое...
В общем, здрассте! )))

Nimfa
27.11.2010, 16:00
А, я вообще парик не насила. Только платки, зато научилась их очень красиво завязывать!!!!!!

Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!

Nimfa
27.11.2010, 16:09
И ещё, конечно, смущает название форума "неизлечимо больные"... Нужно всё таки с этим названием что-то делать... это не правильно.

Natuska
27.11.2010, 17:23
Ну не надо сразу о париках. Поскольку химия первый раз, пусть даже 6 штук, то она определенно будет слабой, и скорей всего волосы останутся, пусть и не в полном составе. И не бойся, я лично когда делала химию всегда настраивалась так: вливается яд прямиком в мою болячку и разъедает её. Все. Какие наши годы, еще покаптим!

Nimfa
27.11.2010, 17:48
Какие наши годы, еще покаптим!

Natuska, пасиб за коммент.
Это точно!
Не дождутся! )

снежная фея
27.11.2010, 23:40
Nimpfa, привет!
Не бойся химию, главное правильный настрой.
Я лично перенесла нормально( ожидала худшего) и волосы не потеряла.
Всё будет хорошо!

Танечка
28.11.2010, 05:52
Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!

Ninfa, привет!!!!! Я конечно не знаю кто как перенес, буду говарить за себя!!!!! Мне было, очень плохо, волосы у меня выпали через 10-15 дней после первой химии какими то пучками, а так как у меня были очень длинные волосы, зрелище конечно было очень смешное. Как оклемалась, сразу поехала в парикма***скую, и там меня побрили на лысо. Я тоже весь этот ужас переносила совсем одна, но я пыталась отвлекаться, смотрела фильмы. Очень помог фильм " Море внутри" обязательно посматри. Парики я не смогла носить все равно видно что человек в парике, да еще лето было-жара!!!!!, зайди на сайт Касынок нет, там ты научишься их красиво повязывать!!!!!!

Nimfa
28.11.2010, 09:17
Ой, девочки, спасибо за инфо.
Сегодня ещё вычитала, что агрессивные/низкодифференцированные формы (как в моём случае) хорошо поддаются лечению химией - ещё укрепилась уверенность в своих силах. Тут, как говорится, каждый нюанс, даже небольшой, настроение и настрой укрепляют. Как говорится, с Богом!
А вот по поводу волос, думаю, полысею, т. к. свой волос быстро растёт - ну, а всё что быстро, то и косим )) А брови и ресницы интересно так же быстро исчезают ) Уж извините, за такие вопросы деликатные... просто хочу подготовиться морально.
Странно, когда больше всего нужно за жизнь волноваться, ты думаешь о каких-то волосах, которые отрастут.
Жаль, конечно, у меня они тоже длинные и пушистые )) но, честно говоря, давно мысль была укоротить - вот и повод.
Вам желаю тоже любыми способами укреплять веру в полное исцеление и оно непременно случится. Дай Бог! Да вы и так молодцы!
Блин, тут каждое слово начинаешь подбирать, чтоб всё хорошо было. Чтоб настроение в плюсе...
Только на ноги встала, только порядок в своей жизни навела...
Отношусь к этому, как к итоговому очищению тела, что ли - перед началом новой здоровой полноценной жизни.
Всё у нас будет хорошо!

Танечка
28.11.2010, 12:32
Брови и ресницы, останутся на месте, не переживай!!!!! Волосы отростут, будут, еще гуще и красивее( начнут виться). Все будет у тебя хорошо, бог послал тебе испытание, и ты должна пройти его с высоко поднитой головой!!!!!!

Nimfa
28.11.2010, 15:02
Да!
Это факт - нужно захотеть и всё получится.

Нескучная
29.11.2010, 17:14
Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!

Привет, Nimfa! У меня РМЖ (обеих))) уже 3 года. Не бойся химиотерапии. Сразу обычно идёт лечение доксорубицином и циклофосфаном. Тошнота появляется обычно на второй день и, примерно, в течение недели по утрам, как при токсикозе беременных))) Желательно кушать по чуть-чуть, не оч. горячую пищу, если сильно мутит, то с морозильной камеры можно ягоды, какие есть-легче становится ,от лимона тоже легчает. Пей жидкости побольше. И никогда ничего не бойся!!! Я ни разу не была на больничном. Всё переносила нормально.У меня до операции было 4 курса и после-8, и я осталась при волосах. Всё индивидуально. Не надо сидеть и трястись:выпадут или нет))) А вот потом мне после рецидива каааак бахнули "химию", вот тогда я была похожа на девушку из "Аватара"))) Оч. даже ничего. А потом как заколосились, хоть "пуховики" шей))). Если захочешь пообщаться , пиши в личку. Меня зовут Света. А по-поводу того, что название форума надо сменить полное ППКС.

maniola
29.11.2010, 18:11
Давайте поделимся рецептами любимых блюд,но обязательно основанных на принципе - быстро(минимум времени),вкусно и полезно.Я сейчас готовлю уху из головы красной рыбы.Удачно зашла в супермаркет и купила две свеженькие.В кипящую воду бросаю нарезанный лук,через 10 минут морковь нарезанную ломтиками,через 10 минут картофель и несколько горошин перца черного.Посолить.Через 10 минут положить голову и плавники с хвостом,если купить в наборе.После этого варить на маленьком огне.Кастрюлю не закрывать крышкой - это очень важно,чтобы бульон получился прозрачный.Варить не более 15 минут(от 15 до 20)потом добавить нарезанную петрушку и выключить.Лучше чтобы постояло минут десять и можно кушать.Удивительно,что такую уху можно есть как в горячем виде так и в холодном.Летом я только ею и спасалась.

Samveriya
29.11.2010, 18:55
Всем здравствуйте. Работаю психологом в хосписе. Очень важно мнение пациентов, нужно вам общение с психологом, если да, то в какие моменты?

Samveriya
29.11.2010, 19:06
Первый раз на форуме вообще. Медленно врубаюсь.

Nimfa
30.11.2010, 05:02
Сразу обычно идёт лечение доксорубицином и циклофосфаном.

Нескучная, доброе время суток!
Так и есть ) Назначили Доцетаксел -130 мг, Доксорубицин - 90 мг, Циклофосфан - 900 мг...
Каждые 3 недели, 6 курсов.
Насколько я поняла, дозы вломят по полной.
Говорят, лучше перебдеть.
В личку уже написала. )

Танечка
30.11.2010, 05:48
Всем здравствуйте. Работаю психологом в хосписе. Очень важно мнение пациентов, нужно вам общение с психологом, если да, то в какие моменты?

Мне очень нужна была поддержка психолога, когда мне сказали что у меня рак и не когда не будет дитей!!!!!!!!!!

Samveriya
30.11.2010, 13:32
Татьяна, здравствуйте. А у вас была возможность получить бесплатную психологическую помощь, при стационаре был психолог? У нас в городе хосписная помощь на дому, т.е. пациентов я ищу сама. Звоню и предлагаю приехать на дом. Некоторые отказываются конечно. А сейчас вам нужна психологическая поддержка?

Таниша
30.11.2010, 14:22
Привет! Психологическая помощь очень нужна. Один час работы с психологом у нас в городе от тысячи рублей. Деньги нужны на лечение тела, на лечение души не хватает. Мне очень помог форум. Читаю, и учусь у форумчан оптимизму и жизнелюбию.

Таниша
30.11.2010, 14:48
Давайте поделимся рецептами любимых блюд,но обязательно основанных на принципе - быстро(минимум времени),вкусно и полезно.Я сейчас готовлю уху из головы красной рыбы.Удачно зашла в супермаркет и купила две свеженькие.В кипящую воду бросаю нарезанный лук,через 10 минут морковь нарезанную ломтиками,через 10 минут картофель и несколько горошин перца черного.Посолить.Через 10 минут положить голову и плавники с хвостом,если купить в наборе.После этого варить на маленьком огне.Кастрюлю не закрывать крышкой - это очень важно,чтобы бульон получился прозрачный.Варить не более 15 минут(от 15 до 20)потом добавить нарезанную петрушку и выключить.Лучше чтобы постояло минут десять и можно кушать.Удивительно,что такую уху можно есть как в горячем виде так и в холодном.Летом я только ею и спасалась.

Хороший супчик и полезный. Во время химии и в период реабилитации нужно употр***ять больше белковой пищи. Я покупаю на рынке свежую зелень, мелко режу и перемешиваю с творогом. Можно добавить немного сметаны. Чеснок тоже по желанию.

Nimfa
30.11.2010, 14:49
А сейчас вам нужна психологическая поддержка?

Мне тоже тяжело морально.
Держусь, иногда таблеточки весёлые принимаю - успокаивающие.

Танечка
30.11.2010, 15:33
Татьяна, здравствуйте. А у вас была возможность получить бесплатную психологическую помощь, при стационаре был психолог? У нас в городе хосписная помощь на дому, т.е. пациентов я ищу сама. Звоню и предлагаю приехать на дом. Некоторые отказываются конечно. А сейчас вам нужна психологическая поддержка?

Во Владивостоке толком и онко больницы нет, так маленькая забигаловка, где не хватает мест, и люди приходя на химию, согласны лежать на матрацах, между кроватями!!!! А вы говорите психолог!!!!!!

Танечка
30.11.2010, 15:38
Привет! Психологическая помощь очень нужна. Один час работы с психологом у нас в городе от тысячи рублей. Деньги нужны на лечение тела, на лечение души не хватает. Мне очень помог форум. Читаю, и учусь у форумчан оптимизму и жизнелюбию.

А я на этом форуме познакомилась с человеком, который меня ОЧЕНЬ поддерживает!!!!! Хотя мы находимся за тысячи км, и не когда друг друга не видели. И за это я ему очень блогодарна!!!!! Не знаю, что бы я без него делала!!!!! Женечка, спасибо тебе большое прибольшое!!!!!! Я тебя очень люблю.

Chika
02.12.2010, 08:34
Привет всем!! Долго не было меня тут... Ремонт.. Но вот щас приехал в больницу на химию((( Курс 21 день, так что я тут на приличное время... Перечитал форум с момента моего последнего визита... Очень рад что фото стали выкладывать))) Обожаю природу!!! Посмотрел пока что только фото ДЮКа но щас исправлюсь и посмотрю твои Снежная фея))) Просто я через мобильный, а тут в больнице связь не очень... Грибы на фотках просто супер))) Так хотелось тоже на них посмотреть в лесу но в этом году не вышло((( У нас как раз суровая зима и настала три дня назад))) Так настала что даже в новости калуга попала, где щас я и лежу. Зима как и оснь настало очень резко, с +15 до -30 за 3 дня... Но за то выпал первый сне и много, была настоящая метель... Все пошел смотреть фото выдр))) Потом отпешусь обязательно!!!

Chika
02.12.2010, 12:31
Просмотрел твои фотки Фея!!! Просто супер!!! Лебеди!!! А утки так и вообще напомнили мне два случая в том году когда мог такие замечательные кадры сделать, но не взял фот((( Просто можно сказать напомнили одни из самых замечательных моментов в моей жизни))) Спасибо!!! Надеюсь следующим летом и уток и грибы увижу и сфотографирую))) Я ттоже немного выложил летних фото)))

ДЮК
02.12.2010, 13:06
Привет Chika,привет все!!!Ты там крепись и духом не падай,да по тебе и не заметно,молодец!!!У тебя в Калуге снега намело и минус 30,а у нас минус 26 ветер и снега практически нет.Домой приходишь после улицы как в рай попадаешь.Смотрел твои фото,особенно понравилась белочка с яблоком,да и остальные тоже красивые.Нуууу в общем удачи тебе!!!

Samveriya
02.12.2010, 15:50
Обидно, что на каждом углу кричат - при онкологии и тем более в хосписе психолог необходим, а на самом деле всё иначе....((((. А люди страдают от одиночества... Сегодня уходила от одной пациентки, а она улыбаясь сказала - "ну вот, с вами и пол дня прошло". Имела ввиду, что время быстрей пролетело.

Chika
02.12.2010, 20:05
Спасибо ДЮК!!! Стараюсь не падать духом))) Да хорошо когда дома хоть рай))) Тут в больнице конечно не ад, но и не рай точно))) Попробую из больницы сбегать хоть на выходные... У нас тоже ветер сильный был, щас не знаю так как не выходил на улицу...

Chika
02.12.2010, 20:11
Обидно, что на каждом углу кричат - при онкологии и тем более в хосписе психолог необходим, а на самом деле всё иначе....((((. А люди страдают от одиночества... Сегодня уходила от одной пациентки, а она улыбаясь сказала - "ну вот, с вами и пол дня прошло". Имела ввиду, что время быстрей пролетело.

Да у нас не только больным анкологией нужны психологи... Но вот беда одекватных очень мало... Даже в клиниках перед операцией не проводиться даже разовое посещение((( Да и не только психологов вообще специалистов не хватает во всех сферах, А психолог в наше время необходим... я бы вообще такой предмет в школе ввел, чтоб хоть азы знали люди...

ДЮК
03.12.2010, 08:18
Обидно, что на каждом углу кричат - при онкологии и тем более в хосписе психолог необходим, а на самом деле всё иначе....((((. А люди страдают от одиночества... Сегодня уходила от одной пациентки, а она улыбаясь сказала - "ну вот, с вами и пол дня прошло". Имела ввиду, что время быстрей пролетело.

Не надо обижаться,просто в этом разделе форума общаются в основном те люди,которые уже прошли все круги больничного ада не по одному разу.И для нас это как с добрым утром!!!Ну, а по существу скажу,психолог нужен.Сам лично перенес много операций,и со мной перед этими самыми операциями разговаривали и хирурги и анастезиологи и другие врачи,но ни разу психолог.А страшно было жуть.Помню как то перед очередной операцией вкололи укол,сказали,что мне будет от него веселее.Обман полный как было страшно так и осталось.Помню в этот день лежу я на каталке перед операционным отделением где то с час,а в самой операционной реаниматологи пытаются заставить дышать самостоятельно одну даму после операции.Счастья от такого соседства было полные штаны.

Nimfa
03.12.2010, 09:10
Да у нас не только больным анкологией нужны психологи... Но вот беда одекватных очень мало... Даже в клиниках перед операцией не проводиться даже разовое посещение((( Да и не только психологов вообще специалистов не хватает во всех сферах, А психолог в наше время необходим... я бы вообще такой предмет в школе ввел, чтоб хоть азы знали люди...

Chika, привет :) я вот в универе курс психологии прослушала да и по жизни я психолог, пожалуй, от природы + в интернете сейчас советы психологов читала - ну, есть, конечно, понимание многих вещей и то как относиться нужно к обстоятельствам жизненным, но очень очень о-очень трудно свою, так называемую, вегетативную (подсознательную) систему контролировать. Вроде, умом понимаешь, а душа...
В последнее время прихожу к выводу, что ценность психологии - по большому счету, в общении, в том числе и с психологом, который лучше понимает некоторые процессы психики да и со стороны некоторые вещи видятся под другим углом.
Я, например, стараюсь общаться с людьми, общество которых мне приятно. Вспоминаю то, что меня может порадовать (еда, предметы, события, прогулки...) - окружаю себя максимально приятными эмоциями, конечно усилия для этого прикладываю. В больничной атмосфере сложнее уют душевный создавать, но спасибо новым информационным технологиям и средствам коммуникации! )
Тебе - сил желаю и внутреннего равновесия! Ну, и конечно положительных результатов в лечении!!!

maniola
03.12.2010, 10:03
Не надо обижаться,просто в этом разделе форума общаются в основном те люди,которые уже прошли все круги больничного ада не по одному разу.И для нас это как с добрым утром!!!Ну, а по существу скажу,психолог нужен.Сам лично перенес много операций,и со мной перед этими самыми операциями разговаривали и хирурги и анастезиологи и другие врачи,но ни разу психолог.А страшно было жуть.Помню как то перед очередной операцией вкололи укол,сказали,что мне будет от него веселее.Обман полный как было страшно так и осталось.Помню в этот день лежу я на каталке перед операционным отделением где то с час,а в самой операционной реаниматологи пытаются заставить дышать самостоятельно одну даму после операции.Счастья от такого соседства было полные штаны.

Привет!Я в такой же почти ситуации была.Только минут тридцать(мне так показалось )лежала в "предбаннике"перед операционными с капельницей(мне анестезиолог для поддержки печени поставила)и наблюдала как тяжелую тетечку(два часа делали ей операцию)зашивали и приводили в сознание.Таблетку не дали с утра,укол не делали,в общем сэкономили ,но я стремилась на операцию и я сама была себе психолог.Я тогда еще не знала что такое общий наркоз.Первая операция была под местным (1990 год).Теперь знаю.Пожалуй местный лучше.Все слышишь и с тобой разговаривают,хотя тяжело выдержать.Психолог должен быть очень сильным человеком и уметь отгораживаться ,т.е. не пропускать все через душу,а это очень сложно.С психологом не встречалась.

ДЮК
03.12.2010, 10:21
Привет!Я в такой же почти ситуации была.Только минут тридцать(мне так показалось )лежала в "предбаннике"перед операционными с капельницей(мне анестезиолог для поддержки печени поставила)и наблюдала как тяжелую тетечку(два часа делали ей операцию)зашивали и приводили в сознание.Таблетку не дали с утра,укол не делали,в общем сэкономили ,но я стремилась на операцию и я сама была себе психолог.Я тогда еще не знала что такое общий наркоз.Первая операция была под местным (1990 год).Теперь знаю.Пожалуй местный лучше.Все слышишь и с тобой разговаривают,хотя тяжело выдержать.Психолог должен быть очень сильным человеком и уметь отгораживаться ,т.е. не пропускать все через душу,а это очень сложно.С психологом не встречалась.

Привет maniola.Мне тоже первую операцию делали под местной заморозкой.Отходняка меньше,но все равно ну его нафиг.Мне кажется перед операцией делают уколы типа ПЛАЦЕБО,основанные на самовнушении,а на самом деле колят какую нибудь витаминку или просто физ раствор.

maniola
03.12.2010, 10:32
Привет maniola.Мне тоже первую операцию делали под местной заморозкой.Отходняка меньше,но все равно ну его нафиг.Мне кажется перед операцией делают уколы типа ПЛАЦЕБО,основанные на самовнушении,а на самом деле колят какую нибудь витаминку или просто физ раствор.

Давно не видела тебя "зелененьким(значок,что ты на сайте в данный момент).Думала как ты там .После общего наркоза не могла восстановить дыхание и было неуютно немного от одиночества в реанимации.Санитарка была ужасно недовольна,что я ей не дала денег и проходила с демонстративно перекошенной от злости рожей.Но я человек живучий и сильный.последнее время правда ослабела,но рассчитываю окрепнуть.Новые фотки есть?

ДЮК
03.12.2010, 10:46
Давно не видела тебя "зелененьким(значок,что ты на сайте в данный момент).Думала как ты там .После общего наркоза не могла восстановить дыхание и было неуютно немного от одиночества в реанимации.Санитарка была ужасно недовольна,что я ей не дала денег и проходила с демонстративно перекошенной от злости рожей.Но я человек живучий и сильный.последнее время правда ослабела,но рассчитываю окрепнуть.Новые фотки есть?

Захожу пока на форум редко,и больше просто читаю кто,что пишет.Я самый страшный отходняк испытал после операции на печени.Голоса не было даже медсестру позвать,так и валялся привязанный к кровати с подключенными трубками и проводами,не мог даже пошевелиться от слабости.Ну да ладно,это не самое страшное.А слабость у меня тоже бывает,но настроишься на позитив и проходит.Фотки есть,постараюсь в ближайшие дни загрузить.

maniola
03.12.2010, 11:09
Захожу пока на форум редко,и больше просто читаю кто,что пишет.Я самый страшный отходняк испытал после операции на печени.Голоса не было даже медсестру позвать,так и валялся привязанный к кровати с подключенными трубками и проводами,не мог даже пошевелиться от слабости.Ну да ладно,это не самое страшное.А слабость у меня тоже бывает,но настроишься на позитив и проходит.Фотки есть,постараюсь в ближайшие дни загрузить.

Держись!Знай,что о тебе думают и мысленно передают силу,которой порой маловато.

ДЮК
03.12.2010, 11:51
Держись!Знай,что о тебе думают и мысленно передают силу,которой порой маловато.

Спасибо за добрые слова!!!Я тоже в свою очередь хочу тебя поддержать и пожелать выздоровления и жизненной силы.

Chika
03.12.2010, 17:16
Я самый страшный отходняк испытал после операции на печени.Голоса не было даже медсестру позвать,так и валялся привязанный к кровати с подключенными трубками и проводами,не мог даже пошевелиться от слабости.Ну да ладно,это не самое страшное.А слабость у меня тоже бывает,но настроишься на позитив и проходит.Фотки есть,постараюсь в ближайшие дни загрузить.

Да мне делали первую операцию в моей жизни и она была на печени... Отходняк ужасный!!! 5 Дней в реанимации привязаный в полосидячем состоянии и способный в лучшем случае мычать... плюс глюки и плохое понимание обстановки... После как перевели в отделение еще два дня не понятного состояния, то ли день то ли ночь...

Chika
03.12.2010, 17:19
Сегодня начали курс химии... Домой отпускать даже на выходные не хотят... Вобщем тут я на долго.. Да спасибо новым стедствам связи за то что хоть виртуально ты всегда среди друзей!!!

Natuska
03.12.2010, 17:31
А я так хотела, чтобы операцию делали под местным наркозом,просила врачей, а они смеялись - зачем? Хотелось врага видеть в лицо. Но мне было не положено, а жаль. Но это в прошлом, а в сегодняшнем ,буквально пару дней назад ходила на концерт "Океана Эльзы". Их песня "Я нэ здамся бэз бою" снова пробила дрожью,да, не сдамся!

ДЮК
03.12.2010, 18:37
Да мне делали первую операцию в моей жизни и она была на печени... Отходняк ужасный!!! 5 Дней в реанимации привязаный в полосидячем состоянии и способный в лучшем случае мычать... плюс глюки и плохое понимание обстановки... После как перевели в отделение еще два дня не понятного состояния, то ли день то ли ночь...

Даааа тебе действительно круто досталось,я полегче отходил,меня ночью из реанимации перевезли в палату,а там на столько все были родные,что одним махом на ноги встал,да и мне удалили лишь малую часть печени,а тебе больше половины.А в палате у нас такая компашка подобралась,что швы от хохота расходились,медсестра в испуге прибегала,что у нас случилось.До сих пор с некоторыми печеночными коллегами созваниваемся.Так,что побольше позитива и ждем хороших новостей.Удачи!!!

maniola
03.12.2010, 18:40
А я так хотела, чтобы операцию делали под местным наркозом,просила врачей, а они смеялись - зачем? Хотелось врага видеть в лицо. Но мне было не положено, а жаль. Но это в прошлом, а в сегодняшнем ,буквально пару дней назад ходила на концерт "Океана Эльзы". Их песня "Я нэ здамся бэз бою" снова пробила дрожью,да, не сдамся!

"Океан Эльзы "путешествует и правильно делают.У нас сидеть (Украина)начинаешь чувствовать себя Буратиной в стране дураков.Полный безпредел и сплошной стресс.Эх поехать бы,попутешествовать,хотя не в такое время года.

ДЮК
03.12.2010, 18:50
"Океан Эльзы "путешествует и правильно делают.У нас сидеть (Украина)начинаешь чувствовать себя Буратиной в стране дураков.Полный безпредел и сплошной стресс.Эх поехать бы,попутешествовать,хотя не в такое время года.

Я бы тоже с удовольствием попутешествовал.У меня есть мечта,побывать в горах и покататься на горных лыжах.У нас хоть и есть зимние лыжные базы,но мне хочется побывать именно в горах.

Natuska
03.12.2010, 18:58
"Океан Эльзы "путешествует и правильно делают.У нас сидеть (Украина)начинаешь чувствовать себя Буратиной в стране дураков.Полный безпредел и сплошной стресс.Эх поехать бы,попутешествовать,хотя не в такое время года.

Украину люблю с рождения, Родина, ничего здесь не не поделаешь. А путешествовать самое время, именно зимой я объездила всю Европу, правда большей частью горнолыжные места. Не оглядывайтесь на болезнь, она временна, а мы постоянны. Живите по-максимуму, дышите полной грудью!

maniola
03.12.2010, 19:04
Украину люблю с рождения, Родина, ничего здесь не не поделаешь. А путешествовать самое время, именно зимой я объездила всю Европу, правда большей частью горнолыжные места. Не оглядывайтесь на болезнь, она временна, а мы постоянны. Живите по-максимуму, дышите полной грудью!

Но зимой холодно и неуютно,вот май,август и сентябрь - красота.Жизнь расцветает и чувство пробуждения внутри и вера в будущее,что все проблемы в прошлом и летишь в таком чистом голубом небе.Я сейчас слушаю песню "Крылья" из "Брата.."Короче мерзлячка я и даже красота зимних гор меня не соблазнит.

Chika
03.12.2010, 19:23
Даааа тебе действительно круто досталось,я полегче отходил,меня ночью из реанимации перевезли в палату,а там на столько все были родные,что одним махом на ноги встал,да и мне удалили лишь малую часть печени,а тебе больше половины.А в палате у нас такая компашка подобралась,что швы от хохота расходились,медсестра в испуге прибегала,что у нас случилось.До сих пор с некоторыми печеночными коллегами созваниваемся.Так,что побольше позитива и ждем хороших новостей.Удачи!!!

Я в больнице до операции и после сумарно 4 месяца пробыл))) Так что с коллективом сроднился, а вот веселой компашки там небыло, в палате по двое... Пока я там был трое соседей поменялось, последний так и вообще не выходил из палаты и круглые сутки телевизор смотрел... А я его терпеть не могу))) Так что это тоже было своего рода испытание для меня))

Chika
03.12.2010, 19:29
Да по путешествовать это клево!!! Правда горы меня мало привлекают))) Я с большим удовальствием конечно посмотрел бы на горы, но вот лазить в верх мне не особо нравиться)) Мечтаю попасть в Карелию... Второй год срываеться поездка туда!!! Но надеюсь что следующий год будет удачней этого, хоть в этом я все же на вело-тур во владимирской области съездил)))

ДЮК
03.12.2010, 19:59
Да по путешествовать это клево!!! Правда горы меня мало привлекают))) Я с большим удовальствием конечно посмотрел бы на горы, но вот лазить в верх мне не особо нравиться)) Мечтаю попасть в Карелию... Второй год срываеться поездка туда!!! Но надеюсь что следующий год будет удачней этого, хоть в этом я все же на вело-тур во владимирской области съездил)))

Я не про лазанье в горах говорил,а про горный лыжный курорт.Где можно спускаться на лыжах вниз до безумия,я если еще раз захочешь то садишься на подъемник и он тебя опять вверх подымает.У нас есть,что то подобное,но это не то.Так,что у нас все впереди.Будем стараться воплотить мечту в жизнь.Да кстати, я бы тоже с удовольствием побывал в Карелии,надо ближе к весне поговорить на эту тему.

maniola
03.12.2010, 20:01
Да по путешествовать это клево!!! Правда горы меня мало привлекают))) Я с большим удовальствием конечно посмотрел бы на горы, но вот лазить в верх мне не особо нравиться)) Мечтаю попасть в Карелию... Второй год срываеться поездка туда!!! Но надеюсь что следующий год будет удачней этого, хоть в этом я все же на вело-тур во владимирской области съездил)))

А что в Карелии интересного,что привлекает и мечтается поехать? Я тоже надеюсь,что в следующем году будет получше,может по детски и все же.Может неплохо ,что на химию сейчас и на Новый год дома(?).Пусть плохое останется в этом году.

ДЮК
03.12.2010, 20:16
Но зимой холодно и неуютно,вот май,август и сентябрь - красота.Жизнь расцветает и чувство пробуждения внутри и вера в будущее,что все проблемы в прошлом и летишь в таком чистом голубом небе.Я сейчас слушаю песню "Крылья" из "Брата.."Короче мерзлячка я и даже красота зимних гор меня не соблазнит.

А я люблю любое время года,а зиму особенно,мне кажется зимой все очищается и после этой очистки приходит красавица весна.Зимой особенно обостряется любовь к дому и ко всем кто в нем,а в частности когда после мороза приходишь в теплый дом и в нем так тепло и уютно,что даже забываешь про все плохое.

maniola
03.12.2010, 20:35
А я люблю любое время года,а зиму особенно,мне кажется зимой все очищается и после этой очистки приходит красавица весна.Зимой особенно обостряется любовь к дому и ко всем кто в нем,а в частности когда после мороза приходишь в теплый дом и в нем так тепло и уютно,что даже забываешь про все плохое.

В теплый дом это действительно приятно и уютно вдвойне ,но у меня сейчас очень прохладно,поэтому я еще с большей тоской думаю о такой далекой весне и зеленой травке.Батареи чуть теплые и это было ничего пока на улице был плюс.Солнышка не видела недели две.Стоит серая промозглая погода с периодическими изменениями температуры ,плюс - минус. Этакий зимний вальс.Даже мой любимый кот Томас спит под боком со стороны стены,там не так холодно.Вот выйдет когда-нибудь солнышко и настроение немного изменится.

ДЮК
03.12.2010, 20:44
В теплый дом это действительно приятно и уютно вдвойне ,но у меня сейчас очень прохладно,поэтому я еще с большей тоской думаю о такой далекой весне и зеленой травке.Батареи чуть теплые и это было ничего пока на улице был плюс.Солнышка не видела недели две.Стоит серая промозглая погода с периодическими изменениями температуры ,плюс - минус. Этакий зимний вальс.Даже мой любимый кот Томас спит под боком со стороны стены,там не так холодно.Вот выйдет когда-нибудь солнышко и настроение немного изменится.

У нас тоже пока было около ноля топили плохо,но как только похолодало сразу кочегарить стали,даже приходиться окна открывать.Но я если честно легко переношу холод,а какое было лето в этом году вспоминаю как страшный сон.

maniola
03.12.2010, 20:59
У нас тоже пока было около ноля топили плохо,но как только похолодало сразу кочегарить стали,даже приходиться окна открывать.Но я если честно легко переношу холод,а какое было лето в этом году вспоминаю как страшный сон.

Да уж,да уж..Я в своих "ста одежках"как то подзабыла лето 2010.Вот уж пекло ,когда температура воздуха выше температуры тела.Я пережила только благодаря своему спасителю - маленькому вентилятору.Я плохо переношу духоту и купила для работы маленький вентилятор,а то у нас очень душно.И в больнице лежала ,а он дул и создавал маленький ветерок, и дома.Хоть бы больше такого не было.Оперировали меня вроде в операционной с кондиционером(так мне сказали),правда сама вразумительно сказать не могу так ли.Но в палатах кондиционеров не было.

ДЮК
03.12.2010, 21:20
Да уж,да уж..Я в своих "ста одежках"как то подзабыла лето 2010.Вот уж пекло ,когда температура воздуха выше температуры тела.Я пережила только благодаря своему спасителю - маленькому вентилятору.Я плохо переношу духоту и купила для работы маленький вентилятор,а то у нас очень душно.И в больнице лежала ,а он дул и создавал маленький ветерок, и дома.Хоть бы больше такого не было.Оперировали меня вроде в операционной с кондиционером(так мне сказали),правда сама вразумительно сказать не могу так ли.Но в палатах кондиционеров не было.

Меня Бог миловал,я все операции переносил без духоты и поэтому все швы быстро затягивались без воспаления.Мы все это лето прожили в деревне,даже страшно представить если бы я жил в городе в такую жару и как бы себя чувствовал.Выползал из дома только поливать огород и еще утром и вечером,когда не было солнца.

Haze
03.12.2010, 21:21
Да уж,да уж..Я в своих "ста одежках"как то подзабыла лето 2010.Вот уж пекло ,когда температура воздуха выше температуры тела.Я пережила только благодаря своему спасителю - маленькому вентилятору.Я плохо переношу духоту и купила для работы маленький вентилятор,а то у нас очень душно.И в больнице лежала ,а он дул и создавал маленький ветерок, и дома.Хоть бы больше такого не было.Оперировали меня вроде в операционной с кондиционером(так мне сказали),правда сама вразумительно сказать не могу так ли.Но в палатах кондиционеров не было.

а я наооборот...лучше уж жарко,чем холодно.хотя большую жару переношу плохо

ДЮК
03.12.2010, 21:26
а я наооборот...лучше уж жарко,чем холодно.хотя большую жару переношу плохо

Все хорошо в меру и к каждой погоде можно приспособится.Просто наша человеческая сущность всегда не довольна.Когда слишком холодно мы говорим,что пар костей не ломит,а когда очень жарко мечтаем об этом самом холоде.

Natuska
03.12.2010, 21:28
Какие вы все близкие по духу! Как бы хотелось вас всех собрать и не говорить о болезни , а просто кататься на лыжах, или совершенно беззаботно гулять по леу и болтать о пустяках.Знаю что это не возможно, но все равно, спасибо, что вы живете и протягиваете руку помощи,всем. Это так много!

ДЮК
03.12.2010, 21:42
Какие вы все близкие по духу! Как бы хотелось вас всех собрать и не говорить о болезни , а просто кататься на лыжах, или совершенно беззаботно гулять по леу и болтать о пустяках.Знаю что это не возможно, но все равно, спасибо, что вы живете и протягиваете руку помощи,всем. Это так много!
Мне кажется нет ничего невозможного и собраться при желании всегда можно,не так мы и далеко живем.А ведь это идея,уверен у многих есть машины,многие могут просто приехать в пункт сбора и там вместе собраться и решить что,где и как дальше делать,без всякого плана,спонтанно.Думаю нам много денег не понадобиться,мы же привыкли к любым условиям.Как такая идея?

Natuska
03.12.2010, 21:51
ДЮК , я ЗА! Место сбора предлагаю летом на Селигер с палатками. Есть время и повод дожить и в здравии приехать .

Haze
03.12.2010, 21:56
и болтать о пустяках.

а что мешает просто общаться?

ДЮК
03.12.2010, 22:00
ДЮК , я ЗА! Место сбора предлагаю летом на Селигер с палатками. Есть время и повод дожить и в здравии приехать .

Очень заманчиво и,что самое главное нет особых преград(за исключением некоторых обстоятельств).Честно скажу,я всего один раз был в походе с палатками так,что есть возможность восполнить этот пробел.Так,что я ЗА!!!

Natuska
03.12.2010, 22:01
А что за пробелы?

Haze
03.12.2010, 22:03
у меня кстати тож немного вылазак с палатками было..
меня летом этим один товарищь с украины звал посетить киев..и сгонять в припять..я аж прям весь загорелся.но не судьба..следующем летом мб всё страстёться.
из вас тут никто не был в зоне отчуждения7

ДЮК
03.12.2010, 22:04
а что мешает просто общаться?

Да конечно ничего не мешает,можно и просто переписываться,просто пришла идея и я ее вынес не всеобщее обозрение.

Natuska
03.12.2010, 22:05
Это ты о Чернобыле?

Haze
03.12.2010, 22:06
да.о нём самом.я обожаю сталкер и посетить эти места очень хотца..
вот правда если там поймают,я даж боюсь представить что сожет произойти

ДЮК
03.12.2010, 22:07
А что за пробелы?

Пробелы это пустота или точнее сказать(для меня)потраченное зря времяпровождение.

Natuska
03.12.2010, 22:08
Както мимо. Хватит что я его покушала свежим.

Haze
03.12.2010, 22:10
Както мимо. Хватит что я его покушала свежим.

чёй т я не могу уловить смысл написанного)

ДЮК
03.12.2010, 22:10
Както мимо. Хватит что я его покушала свежим.

Если честно я не понял.

Haze
03.12.2010, 22:13
не слышали про чувака и з чувашии,которром дали 5 с половиной лет лишений..выращивал безгашишную канаплю..а власть сказала-наркота..наказать

ДЮК
03.12.2010, 22:13
да.о нём самом.я обожаю сталкер и посетить эти места очень хотца..
вот правда если там поймают,я даж боюсь представить что сожет произойти

Мне тоже нравятся всякого рода приключения,но таких на свою пятую точку не очень.

Haze
03.12.2010, 22:14
их хрен проссышь это фскн..то они тряпятся,что наркота,то мол нужно увеличивать посевы технической конапли..ваще бред один

Haze
03.12.2010, 22:15
Мне тоже нравятся всякого рода приключения,но таких на свою пятую точку не очень.

мне этот чел говорил,что главное перебраться через 30км кольцо,потом через 10км..и всё.вот он рай))егерей там практически нету..зато медведи есть)а с ними шутки плохи

ДЮК
03.12.2010, 22:18
не слышали про чувака и з чувашии,которром дали 5 с половиной лет лишений..выращивал безгашишную канаплю..а власть сказала-наркота..наказать

Это,что то новое безгашишная конопля,нафига она тогда нужна?

Natuska
03.12.2010, 22:20
А я не могу уловить ход твоей мысли. Ты хочешь быть Сталкером в запретной зоне? Так я пасую. Что здесь не понятно? Мне не хочется на атомный реактор.

Haze
03.12.2010, 22:23
да это не новое..они уже давно такие сорта выводяться...
ну вообще,конапля используется как сырьё..в основном волокна,тобишь нитки,бумага,всякие гели и крема..вообще во многих отраслях.даж запчасти для машин делают/будут делать из канабиса..
а знаешь шмотки из неё какие классные?одно из мамых лучших волокон.и бумага для самокруток из неё отличная.при горении практически не чувствуется крепость

ДЮК
03.12.2010, 22:23
мне этот чел говорил,что главное перебраться через 30км кольцо,потом через 10км..и всё.вот он рай))егерей там практически нету..зато медведи есть)а с ними шутки плохи

Я так разумею,что там медведи вроде Кинг Конгов и не то,что егерям но обычным людям там делать нечего.Да и вообще эта катастрофа очень страшная,не дай Бог никому.

Haze
03.12.2010, 22:24
А я не могу уловить ход твоей мысли. Ты хочешь быть Сталкером в запретной зоне? Так я пасую. Что здесь не понятно? Мне не хочется на атомный реактор.

ты наверное и не сможешь уловить ход моих мыслей..я сейчас нахожусь на грани полубреда)
нет,я не хочу быть сталкером.я просто хочу побывать там

Haze
03.12.2010, 22:26
да ну хорошь..обычные медведи..это просто байки..что там всякие чудовища и прочая нечесть.нет там ничего.комрад говорил там стоит оглушающая тишина

ДЮК
03.12.2010, 22:29
Как ни говори но без изменений все равно не обошлось.И оглушающая тишина она только страшит.

Haze
03.12.2010, 22:32
ну это безусловно..ведь огромное кол-во радиации высвободилось.
щас говорят ничё не фанит.чел с прибором там лазил..есть места где фон выше,но не много таких мест.так что там жить можно

Haze
03.12.2010, 22:33
и в полне нормально мне кажется..

ДЮК
03.12.2010, 22:37
Смотрел года два назад док фильм про Припять.Там Дед с Бабкой живут в заброшенном селе,так они и не уезжали вовсе.И никакая зараза их не берет.Они говорили,что пьют самогон и нормально себя чувствуют.И еще вроде говорили ,что люди потихоньку стали туда возвращаться.

Haze
03.12.2010, 22:40
да.много таких историй слышал..что после аварии люди там и остались некоторые..наверное просто не было ни куда пойти.вообще жесть