PDA

Просмотр полной версии : Знакомства среди онкобольных


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35

maniola
16.05.2013, 20:51
Добрый вечер! Ирочка,ищи,звони.Москва это столица и все туда едут,потому что больше институтов,больниц и хорошее оборудование.Все же главное ,что ты точно знаешь.А химию до операции делали,я правильно поняла?
Ты ПОЧТУ смотрела?

шелена
16.05.2013, 21:24
Привет, Иринка! Меня зовут Наталия. У меня тоже онкология. РМЖ. Два года назад закончила все лечение - лучи, операцию и химию. Держись, Ира! не надо падать духом, хотя это действительно сначала страшно. Я понима. твой страх ещё и потому, что твоя дочь очень нуждается в опеке и твоей поддержке. Вот ради дочери, ради доброго мужа, ради собственной жизни - не здавайся. Срочно обследуйся и начинай лечение. Мы сдесь почти все проходили химию - поможем, подскажем, поддержим.

Привет, Натулечка! Я стараюсь держаться, пока получается не очень, спать не могу и есть не могу. Завтра буду искать, где быстро сделать КТ. А еще боюсь, вдруг, не дай Бог, не возьмут на химию - у меня болезнь Крона - это язвы в кишечнике и очень слабая слизистая, никаких НПВС нельзя.

Тася
16.05.2013, 21:46
Привет, Натулечка! Я стараюсь держаться, пока получается не очень, спать не могу и есть не могу. Завтра буду искать, где быстро сделать КТ. А еще боюсь, вдруг, не дай Бог, не возьмут на химию - у меня болезнь Крона - это язвы в кишечнике и очень слабая слизистая, никаких НПВС нельзя.
Да, это конечно, ограничение. Но заранее ничего предугадать невозможно. Поэтому решай задачи по мере поступления. В первую очередь - обследование и как можно быстрее.

шелена
16.05.2013, 21:56
Добрый вечер! Ирочка,ищи,звони.Москва это столица и все туда едут,потому что больше институтов,больниц и хорошее оборудование.Все же главное ,что ты точно знаешь.А химию до операции делали,я правильно поняла?
Ты ПОЧТУ смотрела?

Танечка, не совсем так, операцию делали простые ЛОР-врачи, оничистили гайморову пазуху и пытались сделать пластику свища, но он открылся сразу после операции опять. А к онкологам послали, потому что пришла плохая операционная гистология. А химия только обещана после того, как сделаю КТ с контрастированием.
Пока для меня Москва еще как бы не родная, потому что наш Троицк недавно сделали Москвой, и ни житрели не знают, как что-то получить, ни чиновники, может чиновники и знают, но нам не говорят:)

Валек
16.05.2013, 22:17
Привет, Натулечка! Я стараюсь держаться, пока получается не очень, спать не могу и есть не могу. Завтра буду искать, где быстро сделать КТ. А еще боюсь, вдруг, не дай Бог, не возьмут на химию - у меня болезнь Крона - это язвы в кишечнике и очень слабая слизистая, никаких НПВС нельзя.
Привет,Ирочка.Если предлагают химию-это уже хорошо.У моей подруги была третья стадия рака корня языка.Прохимичилась,прооперировалась,прошла облучение и вот уже семь лет ремиссии.Уже и с учёта сняли.Тоже было много противопоказаний для химии-инсульт,язва и так,по мелочам.Сёйчас бегает в мини юбке на 15см. каблуках!Так что тут всё индивидуально.Я во время лечения говорила себе:-мне некогда сейчас разстекаться киселём,вот закончу лечение,тогда расслаблюсь и буду себя жалеть.Держи хвост пистолетом!Если что,мы рядом:)
Видела,ты уже зарегистрировалась в другом месте,мы тебя там тоже ждём.

ИРИНА С
25.05.2013, 14:51
ПРИВЕТ!!!МЕНЯ ЗОВУТ ИРИНА,НАХОЖУСЬ СЕЙЧАС В МОСКВЕ,У МЕНЯ УДАЛИЛИ ОПУХОЛЬ В НОСУ,УДАЛИЛИ МЕТОСТАЗЫ В ЛЁГКИХ,И СЕЙЧАС ОПЯТЬ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ И НАЙТИ ВЫХОД!!!

Vasiljok301
25.05.2013, 15:45
Привет Ира! Меня зовут Ольга, у меня РМЖ, но неоперабельна. Если хочешь можем пообщаться.

maniola
25.05.2013, 15:52
ПРИВЕТ!!!МЕНЯ ЗОВУТ ИРИНА,НАХОЖУСЬ СЕЙЧАС В МОСКВЕ,У МЕНЯ УДАЛИЛИ ОПУХОЛЬ В НОСУ,УДАЛИЛИ МЕТОСТАЗЫ В ЛЁГКИХ,И СЕЙЧАС ОПЯТЬ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ И НАЙТИ ВЫХОД!!!

Здравствуй Ирина! У тебя сейчас непростой момент,но главное,что ты лечишься,а при наших диагнозах сидеть в раздумьях долго нельзя.Меня зовут Таней.

Валек
25.05.2013, 17:09
Привет,Ирина,я Валя.Будем знакомы.

hollyn
30.05.2013, 14:06
Привет, Ирусь! У меня для тебя есть ответ на твою нужду , пиши в лс!!!!!!!!!

Тася
11.06.2013, 08:35
В то время: Иисус сказал ученикам Своим: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал; потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке. И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мф 7, 21-27)

Элли
14.06.2013, 19:22
Привет!! Меня зовут Екатерина! Я из Казани, болею лимфомой ходжкина, кто хочет пообщаться, всегда буду рада!!!

Привет, КАтюша. Я из Кирова. Буду рада пообщаться.
Добавлено через 15 минут
Доброй ночи! Меня зовут Элина, живу в Кирове. РМЖ. сделали операцию, сейчас хожу на лучи. Страшно, что дальше.

maniola
14.06.2013, 19:27
Привет, КАтюша. Я из Кирова. Буду рада пообщаться.

Добавлено через 15 минут
Доброй ночи! Меня зовут Элина, живу в Кирове. РМЖ. сделали операцию, сейчас хожу на лучи. Страшно, что дальше.

Добрый вечер Элина! У нас с диагнозом РМЖ есть девочки.Сейчас подойдут;) Меня зовут Таней,Киев.

Валек
14.06.2013, 19:31
Привет, КАтюша. Я из Кирова. Буду рада пообщаться.

Добавлено через 15 минут
Доброй ночи! Меня зовут Элина, живу в Кирове. РМЖ. сделали операцию, сейчас хожу на лучи. Страшно, что дальше.
Привет,Элина. Я Валя, РЯ. Случайно сюда заглянула, у тебя скайп есть?

Vasiljok301
14.06.2013, 19:40
Привет, КАтюша. Я из Кирова. Буду рада пообщаться.

Добавлено через 15 минут
Доброй ночи! Меня зовут Элина, живу в Кирове. РМЖ. сделали операцию, сейчас хожу на лучи. Страшно, что дальше.
Привет Элина, я Оля. У меня тоже РМЖ. Правда я без операции и лучей, за то прошла 6 химий. Держись, очень много зависит от твоего настроя. Если что, пиши, с удовольствием отвечу.

Тася
15.06.2013, 09:14
Привет, Эля! У меня тоже РМЖ. Лучи, операция, химия. И если рядом, пусть даже виртуально добрые друзья - перестает быть страшно

Тася
15.06.2013, 15:29
http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=553&stc=1&d=1371306525

Валек
16.06.2013, 08:42
http://www.supertosty.ru/images/cards/den_vracha_01.jpg

Тася
18.06.2013, 14:09
Привет, Маниолочка! Что-то потянуло меня на воспоминания и сидела читала посты два с половиной - два-год назад. Добродушное, слегка ироничное хоть и не без грустинки.

Валек
18.06.2013, 15:32
Да...Тасенька, долгими зимними вечерами собирались тут. Когда я пришла, ещё было более-менее спокойно.Может ещё будет?

maniola
18.06.2013, 19:50
Привет, Маниолочка! Что-то потянуло меня на воспоминания и сидела читала посты два с половиной - два-год назад. Добродушное, слегка ироничное хоть и не без грустинки.

Жизнь - это Миг между прошлым и Будущим,поэтому мы может чаще смотрим в прошлое,но планируем ближайшее будущее.Я виновата.Хотела как лучше,но возможности интернета сыграли злую шутку и это место встречи стало затихать.

Тася
19.06.2013, 10:40
Все возвращается на круги своя! Просматривая фото своего родного городка, где родилась, я вдруг увидела очень интересный ракурс фото, на котором видна восстановленная ( к сожалению в намного меньших размерах) Свято-Михайловская церковь в Глобино. Посмотрев на фото вы поймете смысл слов В. Ленина "Верной дорогой идете, товарищи!"http://ic.pics.livejournal.com/mercator/11941853/228701/228701_original.jpg

Шкарбун
22.06.2013, 09:52
Мы живем на Харьгоре, на ул.Есенина новостройка. По сравнению с Хабаровском одни плюсы. Я так понял, что вы еще здешнее лето не застали........будете в восторге Мы раньше тоже никуда не переезжали, родились и выросли в Хабаровске, нам тоже тяжеловато, т.к. нет ни друзей ни родственников в Белгороде. Как у вас с работой? Какие трудности возникают? Какие планы?

Привет! А я тоже Хабаровчанка!!!!!!!! Живу вот только в подмосковье!

Добавлено через 4 минуты
Ща пойду парика рассчешу,натяну,я ж тоже хочу быть как бы во всей красе;)

Валюш, сижу смеюсь, про парик, а я себе нашла еще прикол- груди нет, не беда, зато она теперь силиконовая, как у Трофима - с силиконовым аэробегом, вот это про меня!

Добавлено через 9 минут
Не представилась, привет всем и каждому!!! меня зовут Света, живу в подмосковье! Рада, что нашла Вас всех, теперь будет полегче!

Валек
22.06.2013, 10:10
Привет,Светочка,рада,что ты теперь с нами!!!У нас тут бывает очень даже весело,особенно,когда забредает очередной "мессия" и "спаситель человечества", думая,что вместе с волосами у нас вытек мозг!! :D

Vasiljok301
22.06.2013, 12:44
Привет! А я тоже Хабаровчанка!!!!!!!! Живу вот только в подмосковье!
Не представилась, привет всем и каждому!!! меня зовут Света, живу в подмосковье! Рада, что нашла Вас всех, теперь будет полегче!
Привет Света! А я Оля. У меня РМЖ. Правда пока без операции, при моей стадии ее не делают, но прошла 6 химий и парики так уже надоели, что перешла в разряд носителей косынок;). Приятно познакомится с таким оптимистом. Мы тоже такие.

Тася
22.06.2013, 13:06
Привет! А я тоже Хабаровчанка!!!!!!!! Живу вот только в подмосковье!

Добавлено через 4 минуты


Валюш, сижу смеюсь, про парик, а я себе нашла еще прикол- груди нет, не беда, зато она теперь силиконовая, как у Трофима - с силиконовым аэробегом, вот это про меня!

Добавлено через 9 минут
Не представилась, привет всем и каждому!!! меня зовут Света, живу в подмосковье! Рада, что нашла Вас всех, теперь будет полегче!
меня Наталей кличут. Или Тасей. у меня тоже РМЖ. И тоже мастэктомия справа. А я говорю, что я дама опасная. ведь как есть амазонка. И знаю, что ещё повоюем за праздники на нашей улице.

Шкарбун
22.06.2013, 17:28
Привет Света! А я Оля. У меня РМЖ. Правда пока без операции, при моей стадии ее не делают, но прошла 6 химий и парики так уже надоели, что перешла в разряд носителей косынок;). Приятно познакомится с таким оптимистом. Мы тоже такие.

Привет, Оленька! А ты знаешь, косынки иногда тоже ничего, тем более парик так не накрутишь, а косынку как хочешь и какую хочешь! А волосы дело наживное!!!!!!!!!!!! Сама такая тоже ходила, а врач у нас был в больнице, заходил в палату утром и говорил- а ну строиться кудрявые!!!!!!!!! Девченки, волосы, титьки и все остальное, это еще не беда!!!!!!!!!!!!! Люди без ног вон мировые рекорды ставят, а нам, что слабо?????????? думаю нет, вы такие умнички, мои милые девченочки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
меня Наталей кличут. Или Тасей. у меня тоже РМЖ. И тоже мастэктомия справа. А я говорю, что я дама опасная. ведь как есть амазонка. И знаю, что ещё повоюем за праздники на нашей улице.

Тася, привет!!!!!!!!! У нас не то, что праздники, у нас еще парады на улице будут!!!!!!!!!!!!!! Главное нос повыше , и подбородок, таааааак, а теперь второй!:D:D:D, это я про себя!!!!! Такая огромная стала на гормончиках, ужас просто! ну и плевать, танцевать не могу, буду петь, душевно( без голоса)

Валек
22.06.2013, 20:08
Светочка,с таким оптимизмом и жизненным настроем никакая бяка не выживет!!Очень приятно,когда люди так настроены на победу.Когда парад на улице будем организовывать?:D

Элли
22.06.2013, 21:37
Светочка, привет! Меня зовут Элина. У меня РМЖ. была операция, щас лучи, потом химия или удаление яичников. Так что буду бороться! КАк самочувствие? Буду рада знакомству.

Шкарбун
23.06.2013, 08:32
Светочка,с таким оптимизмом и жизненным настроем никакая бяка не выживет!!Очень приятно,когда люди так настроены на победу.Когда парад на улице будем организовывать?:D

Да хоть сейчас!!!!!!!!! Надо много шариков, цветов, улыбок, яркой, солнечной одежды и вперед! Дойти до огромной красивейшей поляны, уместиться там всем, лечь на травку и посмотреть на голубое небо, наверное только пройдя столько испытаний мы начинаем ценить ЕЕ Величество Жизнь! Девченки, а у вас было ощущение, когда после химии очухаешься- как будто заново родился? И мысли в голове по местам расставились? По другому все видишь? Или это у меня одной такой кардабалет в голове?

Добавлено через 5 минут
Светочка, привет! Меня зовут Элина. У меня РМЖ. была операция, щас лучи, потом химия или удаление яичников. Так что буду бороться! КАк самочувствие? Буду рада знакомству.

Привет, Элина!!!!! У меня пока нормально, суставы только болят сильно и толстая очень стала, ты давай там держись, когда лучи - обязательно смазывай жиром, барсучим или медвежьим, чтобы ожогов не было! А анализ делали на ИГХ? ТЫ гормонзависящая? У меня по женски все удалили, но это я сама настояла, у меня было 10 выкидышей, и 2 родов! Поэтому живого места там уже не было! Элинка, одно могу сказать- держись!!!!!!!!!!! С утра встала, через боль, натянула улыбку, наушники, музыку любимую и танцевать и петь! Только так!!!!!!!!! Почаще улыбаться, глядя на небо, на солнце, на деток!!!!!!! Да на все!!!!!!!!! Жизнь итак короткая, а у нас еще эта бяка пытается отнять капельку!!!!!!! Но мы ей огромную фигу!!!!!!

maniola
23.06.2013, 08:47
Здравствуй Светлана!Я Татьяна,будем знакомы :)

Тася
23.06.2013, 10:26
Да хоть сейчас!!!!!!!!! Надо много шариков, цветов, улыбок, яркой, солнечной одежды и вперед! Дойти до огромной красивейшей поляны, уместиться там всем, лечь на травку и посмотреть на голубое небо, наверное только пройдя столько испытаний мы начинаем ценить ЕЕ Величество Жизнь! Девченки, а у вас было ощущение, когда после химии очухаешься- как будто заново родился? И мысли в голове по местам расставились? По другому все видишь? Или это у меня одной такой кардабалет в голове?

Добавлено через 5 минут


Привет, Элина!!!!! У меня пока нормально, суставы только болят сильно и толстая очень стала, ты давай там держись, когда лучи - обязательно смазывай жиром, барсучим или медвежьим, чтобы ожогов не было! А анализ делали на ИГХ? ТЫ гормонзависящая? У меня по женски все удалили, но это я сама настояла, у меня было 10 выкидышей, и 2 родов! Поэтому живого места там уже не было! Элинка, одно могу сказать- держись!!!!!!!!!!! С утра встала, через боль, натянула улыбку, наушники, музыку любимую и танцевать и петь! Только так!!!!!!!!! Почаще улыбаться, глядя на небо, на солнце, на деток!!!!!!! Да на все!!!!!!!!! Жизнь итак короткая, а у нас еще эта бяка пытается отнять капельку!!!!!!! Но мы ей огромную фигу!!!!!!
Светуля, я тоже подобрела на тамоксифенчике. Была бы ещё толще - щитовидка вес корректирует, не дает сильно разгоняться. Ой как я рада, что у нас певунья ещё одна есть. эх, как я люблю петь. Даже когда на операции дали наркоз, я ...запела. И стояла бригада ждала пока я угомонюсь:D

Добавлено через 12 минут
http://proxy11.media.online.ua/calendar/r2-18bbe1651d/4f5e0fb936a22.jpeg

Дорогие форумчане! С Празником Троици! С Пятидесятницей!

Валек
23.06.2013, 19:35
Да хоть сейчас!!!!!!!!! Надо много шариков, цветов, улыбок, яркой, солнечной одежды и вперед! Дойти до огромной красивейшей поляны, уместиться там всем, лечь на травку и посмотреть на голубое небо, наверное только пройдя столько испытаний мы начинаем ценить ЕЕ Величество Жизнь! Девченки, а у вас было ощущение, когда после химии очухаешься- как будто заново родился? И мысли в голове по местам расставились? По другому все видишь? Или это у меня одной такой кардабалет в голове?
Светочка,как представила картинку поляны,прям так захотелось,чтоб она была наяву!!!Умеешь ты поднять настроение!
Кардебалет в голове не только у тебя.Я тоже по-другому начала воспринимать жизнь,поменялись приоритеты,да что говорить,я стала совсем другой.Меняет мышление и мировоззрение наш диагноз,иногда кардинально.
Я изменила свою жизнь после лечения,сделала её максимально удобной для себя,и наконец-то начала ставить свои желания и потребности на первое место.Да много чего поменялось.В лучшую сторону.

Элли
23.06.2013, 21:40
Да хоть сейчас!!!!!!!!! Надо много шариков, цветов, улыбок, яркой, солнечной одежды и вперед! Дойти до огромной красивейшей поляны, уместиться там всем, лечь на травку и посмотреть на голубое небо, наверное только пройдя столько испытаний мы начинаем ценить ЕЕ Величество Жизнь! Девченки, а у вас было ощущение, когда после химии очухаешься- как будто заново родился? И мысли в голове по местам расставились? По другому все видишь? Или это у меня одной такой кардабалет в голове?

Добавлено через 5 минут


Привет, Элина!!!!! У меня пока нормально, суставы только болят сильно и толстая очень стала, ты давай там держись, когда лучи - обязательно смазывай жиром, барсучим или медвежьим, чтобы ожогов не было! А анализ делали на ИГХ? ТЫ гормонзависящая? У меня по женски все удалили, но это я сама настояла, у меня было 10 выкидышей, и 2 родов! Поэтому живого места там уже не было! Элинка, одно могу сказать- держись!!!!!!!!!!! С утра встала, через боль, натянула улыбку, наушники, музыку любимую и танцевать и петь! Только так!!!!!!!!! Почаще улыбаться, глядя на небо, на солнце, на деток!!!!!!! Да на все!!!!!!!!! Жизнь итак короткая, а у нас еще эта бяка пытается отнять капельку!!!!!!! Но мы ей огромную фигу!!!!!!

Привет, Светочка! спасибо за совет про жир. у меня уже лучей 5 осталось. наверно поздно мазать. кожа красная и пузырьками начала покрываться. а я чешу ее.а чесать больновато, а я тихонько.через недельку консилиум снова. или химия или яичники.думают. у меня опухоль сказали серединка на половинку. гормонозависимость - пограничные баллы. вобщем как-то так объяснили. вот и думают.

mal.vovka
24.06.2013, 09:05
Кто знает народные методы лечения рака крови (лейкоза)? Напишите, пожалуйста!

Тася
24.06.2013, 10:50
Кто знает народные методы лечения рака крови (лейкоза)? Напишите, пожалуйста!
А почему именно народные интересуют?

Валек
24.06.2013, 11:18
Кто знает народные методы лечения рака крови (лейкоза)? Напишите, пожалуйста!

А кто у Вас болеет? И какой именно диагноз?

Шкарбун
25.06.2013, 15:37
Элинка, привет! А у тебя щитовидка гиро или гипер? у меня гипотиреоз, и еще диабед 2 типа, поэтому така гарна дивчина!

Добавлено через 1 минуту
Да, ты знаешь, Валюша, вот как-то стали о многом задумываться! И впервую очередь, что надо жить , Девчнки!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Девченки, я извиняюсь, Тасю назвала Элиной, испавлюсь( день тяжелый был) голова кругом! Еще раз пордон!!!!!!!!!

Добавлено через 37 секунд
Привет, Светочка! спасибо за совет про жир. у меня уже лучей 5 осталось. наверно поздно мазать. кожа красная и пузырьками начала покрываться. а я чешу ее.а чесать больновато, а я тихонько.через недельку консилиум снова. или химия или яичники.думают. у меня опухоль сказали серединка на половинку. гормонозависимость - пограничные баллы. вобщем как-то так объяснили. вот и думают.

Мазать не поздно, мажь сейчас- полегче станет

Добавлено через 7 минут
Элинка, привет! А у тебя щитовидка гиро или гипер? у меня гипотиреоз, и еще диабед 2 типа, поэтому така гарна дивчина!

Добавлено через 1 минуту
Да, ты знаешь, Валюша, вот как-то стали о многом задумываться! И впервую очередь, что надо жить , Девчнки!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Девченки, я извиняюсь, Тасю назвала Элиной, испавлюсь( день тяжелый был) голова кругом! Еще раз пордон!!!!!!!!!

Добавлено через 37 секунд


Мазать не поздно, мажь сейчас- полегче станет
Девченки, а вы все работаете? мне инвалидность давали 2 года вторую. а в этот раз дали 3 группу, а на работу сил нет, тут дома-то еле ползаю!
А вы заметили сколько стало раковых больных? Это ужас какой-то! А знаете, девченки, а ведь можно и себе помочь и другим, я занялась этим, книжки собираю , журналы, вот концерт делали в онкобольнице! С такими ребятами здоровскими познакомилась! Думала таких больше и нет, ан нет- нашлись!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Светуля, я тоже подобрела на тамоксифенчике. Была бы ещё толще - щитовидка вес корректирует, не дает сильно разгоняться. Ой как я рада, что у нас певунья ещё одна есть. эх, как я люблю петь. Даже когда на операции дали наркоз, я ...запела. И стояла бригада ждала пока я угомонюсь:D

Добавлено через 12 минут
http://proxy11.media.online.ua/calendar/r2-18bbe1651d/4f5e0fb936a22.jpeg

Дорогие форумчане! С Празником Троици! С Пятидесятницей!

Натулька про пение это я погорячилась, я петь очень люблю, но медведь похоже на ба уха наступил, так что поет одна душа, без голоса!!!!!!!! Так Душееееевненько!!!!!!!!

Эдон
26.06.2013, 09:18
у меня Лимфоганулематоз 2Б смешано клеточный вариант прошел 2-е химии АБВД анализы крови развернутый норма. У кого такой диагноз И возможно ли полное излечение или длительные ремиссии. Мне 46.пожалуйста дайте ответ.Хочу познакомится и пообщаться. Я проживаю на Украине Луганская область г. Ровеньки Откликнитесь

Валек
26.06.2013, 09:32
у меня Лимфоганулематоз 2Б смешано клеточный вариант прошел 2-е химии АБВД анализы крови развернутый норма. У кого такой диагноз И возможно ли полное излечение или длительные ремиссии. Мне 46.пожалуйста дайте ответ.Хочу познакомится и пообщаться. Я проживаю на Украине Луганская область г. Ровеньки Откликнитесь

Привет,меня зовут Валя, у меня РЯ.Я тоже из Украины.
Про лимфогранулематоз знаю, что из всех видов онкологии это самый "лёгкий" рак,тем более стадия начальная,не запущенная.Слышала и про излечение тоже много историй,так что все шансы вылечиться и забыть об этом у тебя есть.Главное не впадать в уныние,наша бяка очень любит такое состояние.
Как тебя зовут? Ничего,что на "ты"?

Тася
26.06.2013, 12:22
у меня Лимфоганулематоз 2Б смешано клеточный вариант прошел 2-е химии АБВД анализы крови развернутый норма. У кого такой диагноз И возможно ли полное излечение или длительные ремиссии. Мне 46.пожалуйста дайте ответ.Хочу познакомится и пообщаться. Я проживаю на Украине Луганская область г. Ровеньки Откликнитесь
Приветствую, ровеньчанин! У меня другой рак, но знаю есть тут некоторые с таким же диагнозом. Но насколько общаюсь с теми, у кого такой есть диагноз, то в отношении вида рака ты вполне можешь ваылечиться и жить дальше со стойкой ремиссией до 100 лет. Только не запускай, сразу начинай лечение. Извини, что я на "ты". Мне хоть и 28, но с бо-о-о-льшим хвостиком.;)

Любашка
03.07.2013, 05:35
Всем привет! Почитав тему решила тоже познакомиться. Я обычно все как-то в себе держу, но наверно пора меняться. У меня 1 год и 3 мес. назад поставили диагноз-меланома правой височной области (родинка с детства была над ухом). Сказали что она лечится только оперативно, удалили. Вот живу теперь как в кошмаре. Мне 27 лет сейчас и я не знаю что мне делать дальше. Раньше планы были на детей на счастливую семейную жизнь. При таком диагнозе даже химию не делают. Удалили через 2 дня выписали и все наблюдайся. Вот и наблюдаюсь. 2 раза проходила ПЭТ ничего не видно (не знаю на сколько это эффективно). По общему состоянию не скажу что мне стало лучше кажется что все органы потихоньку бунтуют, то там заболит то сям. Врач когда сообщала диагноз сказала что хуже этого вида рака нет:( представьте как это меня обнадежило в первые дни:D

Тася
03.07.2013, 09:46
Всем привет! Почитав тему решила тоже познакомиться. Я обычно все как-то в себе держу, но наверно пора меняться. У меня 1 год и 3 мес. назад поставили диагноз-меланома правой височной области (родинка с детства была над ухом). Сказали что она лечится только оперативно, удалили. Вот живу теперь как в кошмаре. Мне 27 лет сейчас и я не знаю что мне делать дальше. Раньше планы были на детей на счастливую семейную жизнь. При таком диагнозе даже химию не делают. Удалили через 2 дня выписали и все наблюдайся. Вот и наблюдаюсь. 2 раза проходила ПЭТ ничего не видно (не знаю на сколько это эффективно). По общему состоянию не скажу что мне стало лучше кажется что все органы потихоньку бунтуют, то там заболит то сям. Врач когда сообщала диагноз сказала что хуже этого вида рака нет:( представьте как это меня обнадежило в первые дни:D
Привет, Любаша. у меня два с половиной года назад прозвучал диагноз РМЖ. Операция, лучи, химия и теперь тамоксифен на 5 лет. Живу. Радуюсь, что живу. Где что болит не очень прислушиваюсь, хотя тоже достаточно серьезных болячек и кроме рака. Это не главное. Главное - живем! Ведь правда?

Валек
13.07.2013, 19:35
Всем привет! Почитав тему решила тоже познакомиться. Я обычно все как-то в себе держу, но наверно пора меняться. У меня 1 год и 3 мес. назад поставили диагноз-меланома правой височной области (родинка с детства была над ухом). Сказали что она лечится только оперативно, удалили. Вот живу теперь как в кошмаре. Мне 27 лет сейчас и я не знаю что мне делать дальше. Раньше планы были на детей на счастливую семейную жизнь. При таком диагнозе даже химию не делают. Удалили через 2 дня выписали и все наблюдайся. Вот и наблюдаюсь. 2 раза проходила ПЭТ ничего не видно (не знаю на сколько это эффективно). По общему состоянию не скажу что мне стало лучше кажется что все органы потихоньку бунтуют, то там заболит то сям. Врач когда сообщала диагноз сказала что хуже этого вида рака нет:( представьте как это меня обнадежило в первые дни:D

Привет, я Валя.Какой "добрый" у тебя доктор!!:eek: Не обращай внимания на слова и не ищи у себя рецидив, просто живи,каждому дню радуйся.Органы бунтуют у всех,не только у тех,у кого в анамнезе диагноз-онкология,так что выбрось дурное из головы.Знаю, что трудно, но возможно!!:)

Кашин
15.07.2013, 07:54
Всем привет! Почитав тему решила тоже познакомиться. Я обычно все как-то в себе держу, но наверно пора меняться. У меня 1 год и 3 мес. назад поставили диагноз-меланома правой височной области (родинка с детства была над ухом). Сказали что она лечится только оперативно, удалили. Вот живу теперь как в кошмаре. Мне 27 лет сейчас и я не знаю что мне делать дальше. Раньше планы были на детей на счастливую семейную жизнь. При таком диагнозе даже химию не делают. Удалили через 2 дня выписали и все наблюдайся. Вот и наблюдаюсь. 2 раза проходила ПЭТ ничего не видно (не знаю на сколько это эффективно). По общему состоянию не скажу что мне стало лучше кажется что все органы потихоньку бунтуют, то там заболит то сям. Врач когда сообщала диагноз сказала что хуже этого вида рака нет:( представьте как это меня обнадежило в первые дни:D
Любашка, привет! Меня зовут Светлана. В 2009 году со мной лечилась девушка с меланомой на ноге. Но ей делали химию и затем облучение. Болезнь у нее была запущена. Почему тебе отказали в ХТ и лучевой? Как врач объяснила?

Добавлено через 12 минут
Привет Света! А я Оля. У меня РМЖ. Правда пока без операции, при моей стадии ее не делают, но прошла 6 химий и парики так уже надоели, что перешла в разряд носителей косынок;). Приятно познакомится с таким оптимистом. Мы тоже такие.

Привет, Оля! Меня зовут Светлана. Мне тоже надоедали парики. Я носила платочки и шарфики. Красиво обматывала вокруг головы, надевала очки. Все вокруг говорили, что я похожа на парижанку. Держись, не раскисай. Лечусь с 2009 года, а эта сволочь все прогрессирует. Очень поддерживают родные.

Валек
15.07.2013, 07:55
Любашка, привет! Меня зовут Светлана. В 2009 году со мной лечилась девушка с меланомой на ноге. Но ей делали химию и затем облучение. Болезнь у нее была запущена. Почему тебе отказали в ХТ и лучевой? Как врач объяснила?
Добрый день, Светлана:)
Я Валя, у меня другая бяка-РЯ.Зашла познакомится,понедельник, все на работе,будем дружить?

Кашин
15.07.2013, 13:09
Добрый день, Светлана:)
Я Валя, у меня другая бяка-РЯ.Зашла познакомится,понедельник, все на работе,будем дружить?

Валюш, привет! рада знакомству. конечно, будем дружить и общаться. Я не работаю (2 гр инв), так что бывает иногда скучновато. Очень рада общению с друзьями по несчастью.

Валек
15.07.2013, 15:45
Валюш, привет! рада знакомству. конечно, будем дружить и общаться. Я не работаю (2 гр инв), так что бывает иногда скучновато. Очень рада общению с друзьями по несчастью.

Я тоже на второй группе и тоже не работаю, но я нашла подработок дома.Написала тебе в личку.

Vasiljok301
15.07.2013, 19:04
Любашка, привет! Меня зовут Светлана. В 2009 году со мной лечилась девушка с меланомой на ноге. Но ей делали химию и затем облучение. Болезнь у нее была запущена. Почему тебе отказали в ХТ и лучевой? Как врач объяснила?

Добавлено через 12 минут


Привет, Оля! Меня зовут Светлана. Мне тоже надоедали парики. Я носила платочки и шарфики. Красиво обматывала вокруг головы, надевала очки. Все вокруг говорили, что я похожа на парижанку. Держись, не раскисай. Лечусь с 2009 года, а эта сволочь все прогрессирует. Очень поддерживают родные.
Привет Света! Всегда рада новому знакомству! Присоединяйся к нашей компании. Мы оптимисты и если что, всегда поддерживаем друг друга. Я уже обнаглела и по морскому берегу ходила без косынки и вроде никого не распугала:D.

Кашин
16.07.2013, 07:59
Привет Света! Всегда рада новому знакомству! Присоединяйся к нашей компании. Мы оптимисты и если что, всегда поддерживаем друг друга. Я уже обнаглела и по морскому берегу ходила без косынки и вроде никого не распугала:D.

Привет! Я тоже безумно рада. Среди таких как мы по-моему все оптимисты. иначе нельзя. Я в прошлом году ездила в Крым и ходила там без косынки. Волосы только начали отрастать и были безумно короткими. И все фотографии с такой прической. Мне говорили, что это очень стильно, и я самая крутая из всех.:D

Валек
16.07.2013, 10:23
Привет! Я тоже безумно рада. Среди таких как мы по-моему все оптимисты. иначе нельзя. Я в прошлом году ездила в Крым и ходила там без косынки. Волосы только начали отрастать и были безумно короткими. И все фотографии с такой прической. Мне говорили, что это очень стильно, и я самая крутая из всех.:D

А я не рискнула сфоткаться с очень короткой причёской:p. и в парике ходила очень долго. Очень надеюсь, что больше такой возможности и не будет.Я смотрю, что сейчас модно у женщин короткий ёжик,убавляет возраст такая причёска и очень стильно,но мне не идёт.

Кашин
17.07.2013, 09:33
А я не рискнула сфоткаться с очень короткой причёской:p. и в парике ходила очень долго. Очень надеюсь, что больше такой возможности и не будет.Я смотрю, что сейчас модно у женщин короткий ёжик,убавляет возраст такая причёска и очень стильно,но мне не идёт.

Все будет хорошо!!!!!!!

Валек
17.07.2013, 10:03
Все будет хорошо!!!!!!!
А по-другому и не может быть!!!
Я где-то прочитала такую фразу: "жизнь-это не количество вдохов и выдохов, а количество моментов,когда захватывает дух!"
Может не совсем в тему,но что-то эта фраза мне из головы не выходит.А устроить себе моменты,когда захватывает дух-это зачастую только в наших руках.

Тася
25.07.2013, 22:49
Доброй ночи, форум! Ангела-хранителя!http://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=177111358-38-72&n=21

олег76
27.07.2013, 18:01
а мну Олег звать 36 лет рак легких)))4 степень 2 ст))

Vasiljok301
27.07.2013, 18:40
А меня Ольга, РМЖ 4 стадии. Приятно познакомиться.

Валек
27.07.2013, 18:44
Привет, Олег:). Я Валя.Ты откуда?

Artash711
31.07.2013, 10:03
Привет всем. Я здесь новенкий.Хочу познакомитя. Как у Вас настроение?

Sergey1987
31.07.2013, 12:38
Я сергей из Москвы

Тася
31.07.2013, 16:35
Sergey1987, Artash711, очень приятно. Меня зовут Наталия. С диагнозом онко с 2010 года. Прошла лечение в диспансере. Теперь поддерживающее лечение. в основном это травы, препараты из вытяжек, настоек. Ну и работа над собой.

Lukra
31.07.2013, 23:41
Здравствуйте, меня завут Татьяна, мне 35 лет, у меня рак матки. Я из города Сарапула ( Удмуртия).

Здраствуйте!Я из Киева...Яна.А почему вы не удаляете матку?у меня тоже проблемы по-женски...

Левон
01.08.2013, 11:23
Всем добрый день!
Я пишу курсовую работу на тему ВКБ онкологических больных. Мне необходимо набрать группу людей со злокачественными новообразованиями. Если на форуме есть люди готовые принять участие в исследовании прошу написать мне на почту klevons@mail.ru
Само исследование заключается в заполнении нескольких анкет.
Буду очень признателен за помощь.

Datika
09.08.2013, 11:48
Всем привет! мне 29 лет. Хочу познакомится с девушкой, с аналогичной ситуацией или близкой к этой, у меня медуллярный рак щитовидной железы 4 стадия, удалена ЩЖ полностью, очаговые образования в позвонках в легких, узлы в шеи, пока ничего не видно, т.е. кроме худощавого телосложения пока страшного во мне ничего нет. Такой рак не лечится, поэтому иллюзии я не питаю. Кому интересно пишите в личку! Очень хочется на остаток жизни с кем то познакомится) ;)

людмила2
09.08.2013, 16:45
Здравствуйте! У меня рак шм 1стадии ! отзовитесь у кого такая-же проблема !

kudry
09.08.2013, 17:14
Здравствуйте! У меня рак шм 1стадии ! отзовитесь у кого такая-же проблема !

здравствуйте,Людмила.Я-Лена.что врачи говорят?какое лечение предлагают?

Валек
09.08.2013, 17:32
Здравствуйте! У меня рак шм 1стадии ! отзовитесь у кого такая-же проблема !

Привет,я Валя. У меня онкология,но другого органа. Людмила,а откуда Вы? Или может лучше на "ты"?

Кашин
09.08.2013, 19:01
Здравствуйте! У меня рак шм 1стадии ! отзовитесь у кого такая-же проблема !

Люда, привет! Меня зовут Света. У меня тоже онкология.

Iris
13.08.2013, 08:03
Меня зовут Ирина. У меня меланома. Хотелось бы узнать фонды помощи, для таких больных как я. Необходимо большая сумма денег (1000000 рублей) для покупки лекарств из Израиля. У нас к сожалению их не продают. Да и сумма очень большая для меня.

светен
14.08.2013, 20:13
Здравствуйте все!
Нужна помощь-пока онкологии не выявлено ,но предраковое состояние в области гинекологии. Можно с такими вопросами к Вам на форум-если да,напишу подробнее историю

Валек
14.08.2013, 20:18
светен, добрый вечер. На этот форум можно с любыми вопросами. Напиши подробнее,что значит предраковое состояние?

maniola
14.08.2013, 20:36
Здравствуйте все!
Нужна помощь-пока онкологии не выявлено ,но предраковое состояние в области гинекологии. Можно с такими вопросами к Вам на форум-если да,напишу подробнее историю

Подобные воспаления считаются предраковым,но это не так страшно как звучит.У меня знакомая девочка пролечилась,ей курс назначили лекарств и ещё кажется тампоны с лекарством.Потом проверилась и того микроба(какой-то стафилакок был)уже не нашли.Она забеременела и родила девочку.Она проверялась специально для беременности.Так что главное пролечится и всё должно быть нормально.

светен
14.08.2013, 21:05
уже писала сообщение исчезло . буду писать частями . Началось всё в октябре 2012 -узи малого таза-полипы шейки матки-прижигание -гистология-дисплазия +воспаление(которое лечили полгода) затем в январе 2013 -попадаю в больницус кровотечением-чистка-гистология-гиперплазия+кистоз обеих яичников .Лечение гормонами.Узи от мая -в се болячки остались +миома маткии ёще фам груди

Добавлено через 5 минут
Возраст45 лет.Мой гинеколог -молодая девушка только узи и онкомаркеры.
Хочу сходить к онкогинекологу -что спросить в первую очередь и какую диагностику делать7 Нужен Ваш совет!! Заранее благодарна

Добавлено через 6 минут
Ёще года не прошло -а всё растёт ,как на дрожжах. Хочется остановить процесс.
А ёще меня напугала одно обстоятельство-женщина сидела в очереди к окулисту,разговорились-тоже дисплазия 2 года ничего страшного-затем ршм 1 стадии(хотя она регулярно посещала гинеколога)

Валек
14.08.2013, 21:14
уже писала сообщение исчезло . буду писать частями . Началось всё в октябре 2012 -узи малого таза-полипы шейки матки-прижигание -гистология-дисплазия +воспаление(которое лечили полгода) затем в январе 2013 -попадаю в больницус кровотечением-чистка-гистология-гиперплазия+кистоз обеих яичников .Лечение гормонами.Узи от мая -в се болячки остались +миома маткии ёще фам груди

Добавлено через 5 минут
Возраст45 лет.Мой гинеколог -молодая девушка только узи и онкомаркеры.
Хочу сходить к онкогинекологу -что спросить в первую очередь и какую диагностику делать7 Нужен Ваш совет!! Заранее благодарна

Добавлено через 6 минут
Ёще года не прошло -а всё растёт ,как на дрожжах. Хочется остановить процесс.
А ёще меня напугала одно обстоятельство-женщина сидела в очереди к окулисту,разговорились-тоже дисплазия 2 года ничего страшного-затем ршм 1 стадии(хотя она регулярно посещала гинеколога)

Гинеколог,тем более молодой и не опытный не авторитет. Мне гинеколог так провтыкала кисту,которую нужно было вовремя удалить, а не дожидаться,когда она перерастёт в рак.Конечно,лучше идти к онкогинекологу.И,если есть проблемы,то наблюдаться лучше только там и контролировать ситуацию.Есть возможность попасть к онкогинекологу? Давай на "ты",где ты живёшь,в какой стране?

Добавлено через 4 минуты
Я знаю,что при дисплазии у нас в онкодиспансере делают конизацию,тебе не предлагали?

светен
14.08.2013, 21:19
Давй на ты.Живу России,СПб. Планирую сходить к онког пока по ОМС. Кстати 16.08.2013 -опять узи в гинекологии. затем к онког (думаю по дмс -сделать мрт малого таза ,если получится)

Добавлено через 1 минуту
конизация-что такое?

Валек
14.08.2013, 21:34
Добавлено через 1 минуту
конизация-что такое?

Глянь тут:
http://www.gutaclinic.ru/articles/metody-lecheniya/konizatsiya-sheyki-matki.html
Только у нас делают под общим наркозом.Процедура несложная и не опасная.Но это надо обсуждать с онкогинекологом,простые гинекологи,у нас по крайней мере,этим не занимаются.

Добавлено через 6 минут
А МРТ можно сделать,если есть возможность.Но у меня недавно было подозрение на рецидив и,когда стал выбор между МРТ и КТ,то сказали,что лучше КТ с контрастом.Там виднее все онкопроцессы,да и вообще КТ показательней вроде бы.

светен
14.08.2013, 21:35
СПАСИБО!!!
петлевая электроконизация шейки матки- вот это было у меня. .А МОЖНО В ЛИЧКУ ПООБЩАТЬСЯ?

Валек
14.08.2013, 21:37
Пошли в личку

Elena9350
04.09.2013, 07:13
Кто оказался в нелегкой ситуации, кому поставили диагноз, давайте вместе подумаем, пообщаемся....как дальше жить, поделимся опытом
Мой mail: удалено модератором или тел.
Ребята, давайте будем вместе!!!

Лори
17.09.2013, 21:55
Если кто нибудь ,кто использовал Гамма-нож для метастазов в голове и принимал Сутент? Хотелось бы знать помогает или нет

Добавлено через 10 минут
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.Может кто-то подскажет ,что-то новое.

Добавлено через 3 минуты
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.Может кто-то подскажет ,что-то новое.

Vasiljok301
17.09.2013, 23:03
Если кто нибудь ,кто использовал Гамма-нож для метастазов в голове и принимал Сутент? Хотелось бы знать помогает или нет

Добавлено через 10 минут
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.Может кто-то подскажет ,что-то новое.


Здравствуйте, Лори. Меня зовут Ольга. У меня другой вид рака, но на форуме есть люди онкологией щитовидки. Они обязательно откликнуться. Не унывайте, держитесь, при нашей болезни оптимизм играет не последнюю роль.

Валек
18.09.2013, 09:44
Кто оказался в нелегкой ситуации, кому поставили диагноз, давайте вместе подумаем, пообщаемся....как дальше жить, поделимся опытом
Мой mail: удалено модератором или тел.
Ребята, давайте будем вместе!!!

В этом разделе ссылки запрещены. Если Вы рекламируете какие-то свои услуги, Вам в раздел "Целители". А если у Вас онкодиагноз, и Вы хотите пообщаться, то для начала представьтесь и расскажите о себе.

Добавлено через 2 минуты
Если кто нибудь ,кто использовал Гамма-нож для метастазов в голове и принимал Сутент? Хотелось бы знать помогает или нет

Добавлено через 10 минут
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.

Привет, Лори. Я Валя. У меня РЯ. Я по твоему виду рака ничего почти не знаю, просто зашла познакомиться и пообщаться.

maniola
18.09.2013, 11:57
Если кто нибудь ,кто использовал Гамма-нож для метастазов в голове и принимал Сутент? Хотелось бы знать помогает или нет

Добавлено через 10 минут
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.Может кто-то подскажет ,что-то новое.

Добавлено через 3 минуты
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.Может кто-то подскажет ,что-то новое.

Добрый день!У меня операция на щитовидке в 2010 году.Удалили левую долю с опухолью.Диагноз - папилярно-фолликулярный рак (PT2NOMO).Из-за того,что удалили не всю щитовидку радио йод не назначали,потому что он будет не объективен из-за наличия правой доли.Наблюдаюсь уже раз в полгода.пока всё неплохо,динамика положительная.Пью L тироксин 100 Немецкого производства.Есть ещё у нас парень(он заглядывает,но пишут редко).У него медуллярный рак уже лет 8 и были операции на печени(мтс),но последние лет пять он не обращается к врачам ,просто живёт.А какой у вас вид опухоли?К сожалению что-то подсказать о лечении не могу,а где вы живёте? Как часто контрольные проверки делать надо?
Меня Таней зовут,киевлянка.:)

Светлан Светланыч
18.09.2013, 20:44
Если кто нибудь ,кто использовал Гамма-нож для метастазов в голове и принимал Сутент? Хотелось бы знать помогает или нет

Добавлено через 10 минут
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.Может кто-то подскажет ,что-то новое.

Добавлено через 3 минуты
У меня онкология щитовидной железы, прошла три операции два йода и кучу облучений. В начале сентября сделала Гамма-нож (метастазы в голове) сейчас принимаю Сутент. Хочется пообщаться с такими-же больными как я.Может кто-то подскажет ,что-то новое.

Привет)))
Я -Света)))
папилярная карцинома ЩЗ 3 стадия.
Удалили полностью сразу всё - ЩЗ,паращитовидку и лимфоузлы.
На йод не поехала - забила я на это.Подумала,что если поеду ,то совсем загнусь.Взяла и махнула на море вместо йода...Хотя меня уже в Гомеле ждали.
Не знаю,может потом и пожадею,но пока все отлично - чувстую себя гораздо лучше.

Artash711
21.09.2013, 06:58
Привет всем. Уважаемый модератор,я так и не получаю уведомление на почту. Пожалуйста подскажите как быть. Вроде в настройках все поставил на моментальное уведомление. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Друзья,толко что прочел вот это , http://news.mail.ru/society/14859495/?frommail=1 не знаю радоватся или нет. Если не в том месте ставил сылку,перенаправьте пожалуйста.

maniola
21.09.2013, 07:13
Я написала вам на ел.адрес.Загляните в почту.Может там будет и уведомление об этом ответе на ваше сообщение.

Тася
26.10.2013, 23:08
ТАНЕЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ - БУДЬ СЧАСТЛИВА - ЗДОРОВЕНЬКА, БЛАГОПОЛУЧНА, В ЛЮБВИ И ДОСТАТКЕ! http://www.fiesta-club.ru/attachments/8129d1345179472-s-dnem-rozhdeniya-c06719b64141.jpg

Валек
26.10.2013, 23:41
maniola, Танюша! С днём рождения тебя!!!
Пусть исполнятся все твои мечты!!!
http://www.cool-birthday.com/b/gif/226.gif

maniola
27.10.2013, 09:15
Спасибо девочки :):):)

Толик
02.11.2013, 10:04
Я с Истры,это в Подмосковье,Рижское направление

maniola
02.11.2013, 11:25
Я с Истры,это в Подмосковье,Рижское направление

Привет!Я киевлянка.

юрий1949
02.11.2013, 13:00
Привет всем !!!!!!! меня зовут Юрий два месяца назад перенес операцию на гортани 4а стадия вообщем вырезали гортань вывели трахеастому говорить пока не могу после операции прошел 20 сеансов облучения через две недели должен показаться к лечащему врачу посмотрим что он скажет ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТьСЯ С ТАКИМИ ЖЕ БОЛЬНЫМИ С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

maniola
02.11.2013, 13:43
Привет всем !!!!!!! меня зовут Юрий два месяца назад перенес операцию на гортани 4а стадия вообщем вырезали гортань вывели трахеастому говорить пока не могу после операции прошел 20 сеансов облучения через две недели должен показаться к лечащему врачу посмотрим что он скажет ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТьСЯ С ТАКИМИ ЖЕ БОЛЬНЫМИ С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Привет!Я Татьяна,операция на щитовидке.После операции безголосая была четыре месяца и теперь при простуде голос пропадает,так что,что значит не иметь возможности говорить, понимаю.Ты прошёл серьезное лечение и надеюсь результат будет.Хорошо,что есть возможность переписываться.Где живёшь,чем увлекаешься ?Мне показалось,что ты человек из категории "бойцов" ,а в таких испытаниях это очень нужная поддержка при лечении. :)

юрий1949
02.11.2013, 14:25
Спасибо Татьяна что ответила Живу в Тбилиси это Грузия говорят что через 6 месяцев можно сделать операцию и речь вернется правда не в такой форме но до этого еще далеко надо вначале выкорабкаться из того что есть увлекаюсь радио техникой по професии программист а ВЫ

maniola
02.11.2013, 14:36
Спасибо Татьяна что ответила Живу в Тбилиси это Грузия говорят что через 6 месяцев можно сделать операцию и речь вернется правда не в такой форме но до этого еще далеко надо вначале выкорабкаться из того что есть увлекаюсь радио техникой по професии программист а ВЫ

Грузия - это чудесно,это горы,виноград и СОЛНЦЕ!! Я люблю фотографировать,люблю мир,природу ,но фотоаппарат появился только последние пару лет. Экспериментирую.Только он - мой маленький фотоаппарат помогает отдохнуть и зарядиться позитивом.:)

юрий1949
02.11.2013, 16:27
Как там у вас в Киеве бывал там и довольно часто много друзей жил на брест литовском проспекте город очень понравился и вообще сложилось очень хорошее впечатление об людях и самом городе

maniola
02.11.2013, 16:37
Киев сейчас по современному меняется.Мне не нравится,потому что никто не следит за общим архитектурным видом. По настроили везде высотных стекляшек,а центральная улица Крещатик стала демонстрацией бутиков,которые меняются регулярно,т.к. количество покупателей по их ценам очень ограничено.Но люди, приезжающие в Киев из других городов и стран,увозят хорошее впечатление от столицы.Меня очень раздражают рекламные щиты.Трудно сфотографировать ,чтобы не попала какая-нибудь реклама.Печально.Я больше хожу в своём районе,который находится возле Днепра.

юрий1949
02.11.2013, 17:05
ДА КРАСИВО У ВАС У НАС ТОЖЕ МНОГО РЕКЛАМЫ НО У НАС СТАРАЮТСЯ СОХРАНИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА

Добавлено через 1 минуту
А ВЫ СНИМАЕТЕ НА ЦИФРОВУЮ КАМЕРУ

Добавлено через 9 минут
А ВЫ СНИМАЕТЕ НА ЦИФРОВУЮ КАМЕРУ

maniola
02.11.2013, 17:32
ДА КРАСИВО У ВАС У НАС ТОЖЕ МНОГО РЕКЛАМЫ НО У НАС СТАРАЮТСЯ СОХРАНИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА

Добавлено через 1 минуту
А ВЫ СНИМАЕТЕ НА ЦИФРОВУЮ КАМЕРУ

У меня OLYMPUS VR-310.Небольшой фотоаппарат-мыльница цифровая.Я в контактах свои фотографии показываю.Вот только что поняла,что ровно три года как тут зарегистрировалась..столько встреч.Кажется порой,а что там впереди,месяц,год,а будет ли он.Но жизнь не остановить и время нанизывает минуты,недели,месяцы,годы.

юрий1949
02.11.2013, 18:06
КОГДА ТО УВЛЕКАЛСЯ ФОТОГРАФИЕЙ ДА И СЕЙЧАС НЕМНОГО БАЛУЮСЬ НО БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СНИМАТЬ НА ПЛЕНКУ

maniola
02.11.2013, 18:09
КОГДА ТО УВЛЕКАЛСЯ ФОТОГРАФИЕЙ ДА И СЕЙЧАС НЕМНОГО БАЛУЮСЬ НО БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СНИМАТЬ НА ПЛЕНКУ

На плёнку,в смысле старым фотоаппаратом?

юрий1949
02.11.2013, 18:15
ИЗВИНИТЕ А СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ У ВАС УШЛО НА ВОСТАНОВЛЕНИЯ ТО ЕСТЬ КОГДА ВЫ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ

Добавлено через 59 секунд
ДА ДОБРЫМ
СОВЕТСКИМ ЗЕНИТОМ

maniola
02.11.2013, 18:16
ИЗВИНИТЕ А СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ У ВАС УШЛО НА ВОСТАНОВЛЕНИЯ ТО ЕСТЬ КОГДА ВЫ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ

Операция была в июле 2010 года.Три года уже.

Добавлено через 48 секунд
А у нас наверное уже и плёнки не продают или продают но очень мало и дорого.

Анюта87
02.11.2013, 18:19
Добрый день.
У моей мамы был рак молочной железы 3 стадии с метастазами в легкие, печень, головной мозг. Мамочка 28.10.2013 умерла. От нее остались лекарства. Очень надеюсь, что они смогут кому-то момочь. Отдаем все бесплатно. Вот перечень:

1. Экопротез молочной железы (новые три штуки). Модель А 6L, ЧТ-410, размер -6 (левая).
На самом протезе - Арсенал 11-12 А-6.

2. Противолежневое кольцо -35 диаметр

3. Дексаметазон (раствор для инъекций) 4 мг/мл (5*5*1 мл) - 7 ампул

4. Бабочки для инъекция Ж25.

5. Нотирол (противорвотное) - 1 мг ( 2 пачки)

6. Онгецин (гемцитабин 1000 мг) -химиопрепарат - 2 упаковки

7. Гептрал 400 мг по 20 таб (4 пачки) - для поддержания печени

8. Гептрал 400 мг ампулы - 4 капсулы

9. Афинитор (Эверолимус) 10 мг -30 таб.

10. Навобан (Трописетрон) 5 мг -9 капсул

11. Аромазин (Эксемемтен) 25 мг -27 таб ( гормонотерапия)

12. Квамател (Фамотидин) 20 мг (28 таб) - от изжоги

13. Капельницы

14. Парист 20 мг (14 таб)-желудочные

maniola
02.11.2013, 18:25
Добрый день.
У моей мамы был рак молочной железы 3 стадии с метастазами в легкие, печень, головной мозг. Мамочка 28.10.2013 умерла. От нее остались лекарства. Очень надеюсь, что они смогут кому-то момочь. Отдаем все бесплатно. Вот перечень:

1. Экопротез молочной железы (новые три штуки). Модель А 6L, ЧТ-410, размер -6 (левая).
На самом протезе - Арсенал 11-12 А-6.

2. Противолежневое кольцо -35 диаметр

3. Дексаметазон (раствор для инъекций) 4 мг/мл (5*5*1 мл) - 7 ампул

4. Бабочки для инъекция Ж25.

5. Нотирол (противорвотное) - 1 мг ( 2 пачки)

6. Онгецин (гемцитабин 1000 мг) -химиопрепарат - 2 упаковки

7. Гептрал 400 мг по 20 таб (4 пачки) - для поддержания печени

8. Гептрал 400 мг ампулы - 4 капсулы

9. Афинитор (Эверолимус) 10 мг -30 таб.

10. Навобан (Трописетрон) 5 мг -9 капсул

11. Аромазин (Эксемемтен) 25 мг -27 таб ( гормонотерапия)

12. Квамател (Фамотидин) 20 мг (28 таб) - от изжоги

13. Капельницы

14. Парист 20 мг (14 таб)-желудочные

Милая девочка,держитесь..пусть земля будет пухом и душа покоиться с миром.У нас есть девочки с таким же диагнозом.Я им скажу.Я напишу вам на электронный адрес.

юрий1949
02.11.2013, 19:41
СПАСИБО ВАМ АНЮТА ВЫ ДЕЛАЕТЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО ПОМОГАЯ НУЖДАЮЩИМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

Добавлено через 3 минуты
ДА В ЭТОМ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА НО ПОКА ДОСТАЮТСЯ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ САМ ПРОЦЕСС ПРОЯВКИ И ПЕЧАТАНИЯ ФОТО И ЧТО МОЖНО ВЫЖАТЬ С КАДРА

maniola
02.11.2013, 19:42
Хотелось бы посмотреть :)

юрий1949
02.11.2013, 19:53
ЗАВТРА ПОПРОБУЮ СКАНИРОВАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ КОЕ ЧТО

Добавлено через 1 минуту
А ИГРАТЬ В НАРДЫ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ

maniola
02.11.2013, 20:04
ЗАВТРА ПОПРОБУЮ СКАНИРОВАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ КОЕ ЧТО

Добавлено через 1 минуту
А ИГРАТЬ В НАРДЫ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ

Ну прям не знаю..точнее знаю,что есть такая игра,а вот играть как-то не доводилось.В шахматы да,но меня мой младший брат в первом классе обыгрывал и я решила не позориться.;)

Добавлено через 6 минут
http://s6.uploads.ru/t/dFYLD.jpg

maniola
02.11.2013, 20:11
Осенняя мушка

юрий1949
03.11.2013, 11:12
просто интерестная игра и на том сайте где я играю при том не из-за денег много очень ваших земляков Сегодня выложить фотки не смогу так как уезжаю на дачу но на днях обьязательно

maniola
03.11.2013, 11:19
просто интерестная игра и на том сайте где я играю при том не из-за денег много очень ваших земляков Сегодня выложить фотки не смогу так как уезжаю на дачу но на днях обьязательно

Дача это замечательно.Желаю отдохнуть,хотя думаю там и работа есть,а фотографии жду-с;) А игры..ну есть разные игры,только меня они утомляют.Времени не так много,устаю на работе и свободное время оставляю для фотоаппарата,фильмов и общения.

юрий1949
03.11.2013, 11:22
а как вставить фото

maniola
03.11.2013, 11:31
Когда ты хочешь написать новое сообщение,то в новом окошке в низу с права есть два варианта действия "Отправить быстрый ответ" и "расширенный режим".Нажми на расширенный режим.Окно сообщения увеличится и в верху увидишь ряд всевозможных дополнительных действий(шрифты,цвет шрифта и т.д),так выбери значок "вложения"(нарисована скрепочка).Нажмёшь и увидишь дальше.По пробуй.

юрий1949
03.11.2013, 12:25
да что то пока не получается

maniola
03.11.2013, 12:34
да что то пока не получается

Пока.Я раньше в обще не могла разобраться в элементарных возможностях форума.Я в интернете бродила,но больше фильмы смотрела,читала прессу,слушала аудиокниги и только после операции стала читать про свой диагноз,то да сё и оказалось есть форумы,где общаются люди с онкологией.Пользователь я была из "чайников" и не знала что нажимать..:DА фотоаппарата тогда не было,но я любила фотографии и заставки на мониторе использовала понравившиеся фотографии.Меня в свое время научил очень хороший парень.Вот так шаг за шагом,что нажать..ой и я пыхтела,но справилась.Теперь я более продвинутый пользователь и могу помогать другим.Но я не профи конечно.Знаю только,что когда не получается,то лучше сделать небольшой перерыв и начать по новой.Ты свой альбом в кабинете сделай и может я смогу оттуда перенести в сообщение.

юрий1949
03.11.2013, 13:24
jpg.gif 01.jpg (59.9 Кб)

maniola
03.11.2013, 16:23
Вот ты и научился :) А когда фотография сделана?

юрий1949
04.11.2013, 16:30
ДА ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я НЕ ПОМНЮ ПО МОЕМУ СПАС А КАК ТЫ СЕБЯ ЧУВСВУЕШЬ

юрий1949
04.11.2013, 16:41
http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=578&stc=1&d=1383579526

юрий1949
04.11.2013, 17:20
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ОБ ОДНОЙ УСЛУГЕ , ПОЗНАКОМИТЬ МЕНЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ПЕРЕНЕСЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ГОРТАНИ, ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ КАК ОНИ ЖИВУТ, ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ И,Т,Д,
С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

maniola
04.11.2013, 20:43
http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=578&stc=1&d=1383579526

Собаки это существа из другого измерения:) Эти глаза,преданность и беззащитность ,нежность .Это моя Дэззичка

юрий1949
04.11.2013, 21:23
А это Келли моя красавица

maniola
05.11.2013, 06:48
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ОБ ОДНОЙ УСЛУГЕ , ПОЗНАКОМИТЬ МЕНЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ПЕРЕНЕСЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ГОРТАНИ, ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ КАК ОНИ ЖИВУТ, ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ И,Т,Д,
С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Юра,вот тут я нашла,посмотри http://health.mail.ru/consultation/178634/

юрий1949
05.11.2013, 10:34
Я ДУМАЛ ЧТО МОЖЕТ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ НА ЭТО ФОРУМЕ

maniola
05.11.2013, 12:56
Я ДУМАЛ ЧТО МОЖЕТ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ НА ЭТО ФОРУМЕ

Этот форум просматривают очень много людей и возможно прочитав,остановиться тут человек с таким же диагнозом.А к больнице,где ты оперировался и облучался не было с таким диагнозом ? Конечно хорошо,когда есть возможность получить совет от человека с такими же проблемами.У нас тут есть тема "Рак гортани..".Я её поставила в статус "важная",т.е.она будет всегда в первых рядах списка тем.Напиши там своё сообщение.Люди приходят на форум и ищат свой диагноз(темы).Так быстрее кто-нибудь ответит.

maniola
06.11.2013, 06:29
Мой любимый объект - капелька

Валек
06.11.2013, 09:22
Я ДУМАЛ ЧТО МОЖЕТ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ НА ЭТО ФОРУМЕ
Юрий, привет, я Валя. У меня другой вид онкологии, зашла познакомиться. Я с Украины.

юрий1949
06.11.2013, 18:30
Мой любимый объект - капелька

да интирестное фото главное оргинально снято Да спасибо можеь кто и ответит

Добавлено через 1 час 53 минуты
[QUOTE=Валек;332137]Юрий, привет, я Валя. У меня другой вид онкологии, зашла познакомиться. Я с Украины.[/QUOTE Привет а я с Грузии с Тбилиси а вы с какого города?

Добавлено через 1 минуту
А вы делали облучения ?

Толик
07.11.2013, 10:34
Привет!Я киевлянка.

здравствуй,дорогая,привет Киеву:)

Добавлено через 7 минут
у меня рак почки с метастазами в лёгкие,держусь нормально,но иногда такая тоска накатывает,тянет пообщаться с теми,кто тоже болен,поддержать друг друга в тяжёлую минуту:)

maniola
07.11.2013, 13:16
здравствуй,дорогая,привет Киеву:)

Добавлено через 7 минут
у меня рак почки с метастазами в лёгкие,держусь нормально,но иногда такая тоска накатывает,тянет пообщаться с теми,кто тоже болен,поддержать друг друга в тяжёлую минуту:)

Подмосковье,город небольшой?Как природа,в смысле далеко ли надо идти,чтобы насладиться тишиной природы и полюбоваться пейзажем,цветами,небом..ах как я люблю небо!:) Идёшь ,глядя в небо и отрываешься от окружающей суеты.Небо это что-то совсем нереально и таинственное.С детства не могла понять,ну как прозрачный воздух превращается в такую недосягаемую красоту.Теперь мы "иностранцы",потому что ваш президент решил ,что мы можем только по загранпаспорту в Россию ехать.Смешно и грустно ,грустно и горько от такого абсурда и порой кажется,что это сон.У меня мама из Подмосковья и я все каникулы проводила у бабушки с дедушкой .Лес из бесконечных берёз,кукушка и шум качающихся верхушек деревьев..ах,я романтик ;)
Какое лечение проходишь?

юрий1949
07.11.2013, 14:45
Толик меня зовут Юрий я живу в Тбилиси,это Грузия у меня рак горла два месяца тому назад вырезали гортань счас прошел 20 облучение через неделю должен показаться к врачу,посмотрим что скажет Да конечно кто не прошел это вряд ли поймет ну что делать Дай бог что бы как можно меньше людей проходили через это Насчет наших политиканов они катаются по всему миру со своей свитой думая о том что приносят пользу таким как мы а тут извините к родному брату который живет в России без визы не поедешь ДА НУ ИХ ВСЕХ В БОЛОТО

Толик
07.11.2013, 16:34
Толик меня зовут Юрий я живу в Тбилиси,это Грузия у меня рак горла два месяца тому назад вырезали гортань счас прошел 20 облучение через неделю должен показаться к врачу,посмотрим что скажет Да конечно кто не прошел это вряд ли поймет ну что делать Дай бог что бы как можно меньше людей проходили через это Насчет наших политиканов они катаются по всему миру со своей свитой думая о том что приносят пользу таким как мы а тут извините к родному брату который живет в России без визы не поедешь ДА НУ ИХ ВСЕХ В БОЛОТО

правильно,Юр,ты держись,человече,как бы нас жизнь ни била-мы всё одно крепче,а на границы-наплевать,для того и есть интернет,к чёрту политику:)

Добавлено через 5 минут
Подмосковье,город небольшой?Как природа,в смысле далеко ли надо идти,чтобы насладиться тишиной природы и полюбоваться пейзажем,цветами,небом..ах как я люблю небо!:) Идёшь ,глядя в небо и отрываешься от окружающей суеты.Небо это что-то совсем нереально и таинственное.С детства не могла понять,ну как прозрачный воздух превращается в такую недосягаемую красоту.Теперь мы "иностранцы",потому что ваш президент решил ,что мы можем только по загранпаспорту в Россию ехать.Смешно и грустно ,грустно и горько от такого абсурда и порой кажется,что это сон.У меня мама из Подмосковья и я все каникулы проводила у бабушки с дедушкой .Лес из бесконечных берёз,кукушка и шум качающихся верхушек деревьев..ах,я романтик ;)
Какое лечение проходишь?

почку удалили,пытаюсь начать химиотерапию,но она таких деньжищ стоит,так что надеюсь только на бесплатные препараты,а это долгий процесс,их нет как обычно,правда всё равно не унываю,дети не дают,я-многодетный:D

юрий1949
07.11.2013, 16:42
и сколько времени прошло как удалили почку а что без химии ни как

maniola
07.11.2013, 21:07
Надо настаивать на лечении.В России есть квоты,но знаю также,что это тоже волокита.Многодетный это похвально :) У меня как-то не получилось,не сложилась семейная жизнь,а дети должны рождаться в семье.Толик,а кто ты по специальности,чем занимаешься?

Толик
07.11.2013, 22:32
Надо настаивать на лечении.В России есть квоты,но знаю также,что это тоже волокита.Многодетный это похвально :) У меня как-то не получилось,не сложилась семейная жизнь,а дети должны рождаться в семье.Толик,а кто ты по специальности,чем занимаешься?

был охранником,сейчас чиню компы:)

Добавлено через 5 минут
и сколько времени прошло как удалили почку а что без химии ни как

меньше месяца прошло,как удалили,вообще про эту напасть узнал лишь в сентябре случайно,4 степень-очень запущенная,говорят.пью какую-то настойку,бабка одна нашлась,вроде как для иммунной системы хорошо,глядишь,поможет,чем чёрт не шутит:)

maniola
07.11.2013, 22:47
Компьютеры это очень специфическое дело.У меня сын своим и моим занимается.Я честно говоря не очень понимаю как он там работает,но в самом интернете за последние три года стала продвинутым пользователем.Ты там что с квотой,на какой стадии твои документы? Пить для иммунитета уж не знаю,но у нас есть отзыв одного нашего парня только на другом форуме про грибы.Лето пил,а к концу лета понял ,что сглупил.Ничего сделал несколько химия и результат обнадёживающий,хотя изначально тоже очень запущенная стадия.Тут главное правильную химию подобрать.Вы там уж все ищите,консультируйтесь и добивайтесь лечения.

Толик
08.11.2013, 00:49
Компьютеры это очень специфическое дело.У меня сын своим и моим занимается.Я честно говоря не очень понимаю как он там работает,но в самом интернете за последние три года стала продвинутым пользователем.Ты там что с квотой,на какой стадии твои документы? Пить для иммунитета уж не знаю,но у нас есть отзыв одного нашего парня только на другом форуме про грибы.Лето пил,а к концу лета понял ,что сглупил.Ничего сделал несколько химия и результат обнадёживающий,хотя изначально тоже очень запущенная стадия.Тут главное правильную химию подобрать.Вы там уж все ищите,консультируйтесь и добивайтесь лечения.

настойка и отвары-это как в помощь организму мне,просто пока пытаюсь пробить сутент,авастин и интерфероны для химии,всё у меня получится,поживу ещё,я и так операцию делал бесплатно,не считая кучи анализов и процедур,лежал в ЛРЦ Минздрава в Москве,Иваньковское шоссе:)

Добавлено через 34 минуты
я и моя группа поддержки тут:) my.mail.ru/mail/anatolii.kondrashov/

maniola
08.11.2013, 20:14
Добавлено через 34 минуты
я и моя группа поддержки тут:) my.mail.ru/mail/anatolii.kondrashov/

Да,Анатолий,я думала многодетный как в фильме "20 лет спустя",когда один говорит,мол многодетны АЖ два ребёнка ;),но ты имеешь такую дружную семью - дочки,сыновья и жена умница красавица http://arcanumclub.ru/smiles/smile97.gif Надо устоять в этой сложной ситуации,ведь ты голова семейства,надежда и опора :)

kudry
09.11.2013, 16:05
Анатолий, у Вас замечательная семья).

Толик
10.11.2013, 08:30
[ QUOTE=kudry;332192]Анатолий, у Вас замечательная семья).
спасибо:)

Толик
10.11.2013, 08:32
Да,Анатолий,я думала многодетный как в фильме "20 лет спустя",когда один говорит,мол многодетны АЖ два ребёнка ;),но ты имеешь такую дружную семью - дочки,сыновья и жена умница красавица http://arcanumclub.ru/smiles/smile97.gif Надо устоять в этой сложной ситуации,ведь ты голова семейства,надежда и опора :)

пять зайцев и двое внучат:D

maniola
10.11.2013, 09:09
У меня нет слов,только аплодисменты! :):):)
Вы вместе живёте ?

Толик
10.11.2013, 15:50
У меня нет слов,только аплодисменты! :):):)
Вы вместе живёте ?

да,живём вместе,шум и гам,конечно,но это дело настолько привычное,что если кого-то нет пару дней,скучаем жутко:)

maniola
10.11.2013, 15:56
Это точно,если нарушается определённый жизненный ритм,то чувствуешь себя не очень комфортно.У меня правда несколько наоборот ;) Нас в семье двое,не считая кота с и собаку, и подобная атмосфера некоторой уединённости для меня такая же комфортная как для тебя окружение стольких родных любимых людей.

Толик
10.11.2013, 16:07
Это точно,если нарушается определённый жизненный ритм,то чувствуешь себя не очень комфортно.У меня правда несколько наоборот ;) Нас в семье двое,не считая кота с и собаку, и подобная атмосфера некоторой уединённости для меня такая же комфортная как для тебя окружение стольких родных любимых людей.

это-то и есть главное,душевный комфорт и тепло:) побольше вам того и другого

maniola
10.11.2013, 18:49
Пойду с собацей своей прогуляюсь.У нас уже совсем темно хотя ещё не поздно.Не прощаюсь.:)

Добавлено через 1 час 53 минуты
Темно ,ветер,но ещё хорошо,а ведь скоро зима,зимушка и новый год,ёлка,дождик блестящий,запах мандарин и мысли о далёком счастливом детстве..

юрий1949
11.11.2013, 16:08
Привет ВСЕМ завтра иду к лечащему врачу после 20 сеансов облучение немного боюсь посмотрим что скажет хотя чему бывать тому не миновать У нас похолодало +17 моросит вообщем погода не из приятных

Толик
11.11.2013, 16:34
да не волнуйся особо,Юр,мы тебе всей толпой желаем удачи ))

Валек
11.11.2013, 17:27
да не волнуйся особо,Юр,мы тебе всей толпой желаем удачи ))

И от меня лови кулачки на завтра!@@@@@@

kudry
11.11.2013, 18:11
Удачи,Юра!

юрий1949
11.11.2013, 19:57
СПАСИБО ВСЕМ

maniola
11.11.2013, 20:22
Я помнила,что ты собирался на дачу,но думала может с телефона можешь заходить.Пусть у тебя всё будет в позитивная динамика и больше не пропадай.

юрий1949
12.11.2013, 16:12
Добрый день всем был я у врача он пощупал повертел покрутил:) и сказал что пока все нормально Следующии контрольный назначил аж после нового года посмотрим что будет дальше С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Толик
12.11.2013, 19:12
Добрый день всем был я у врача он пощупал повертел покрутил:) и сказал что пока все нормально Следующии контрольный назначил аж после нового года посмотрим что будет дальше С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

уже неплохо:) это радует

Добавлено через 2 минуты
а у меня химия первая на носу,дрожу как незнамо кто(смеётся)

Валек
12.11.2013, 19:25
Добрый день всем был я у врача он пощупал повертел покрутил:) и сказал что пока все нормально Следующии контрольный назначил аж после нового года посмотрим что будет дальше С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Ну вот и хорошо! Теперь отдыхай и восстанавливайся. Новогодние праздники пройдут спокойно! У меня последняя химия была 30 декабря, тот Новый год в химическом кумаре был самым прекрасным Новогодним праздником в моей жизни.

Добавлено через 3 минуты
уже неплохо:) это радует

Добавлено через 2 минуты
а у меня химия первая на носу,дрожу как незнамо кто(смеётся)

На какое число назначена химия? Про лучи молчала, потому как опыта такого у меня нет, а вот про химию могу поговорить. Я тоже тряслась перед первой, потом было легче, но первая, конечно, это нечто :D Что именно вливать будут, не знаешь?

Толик
12.11.2013, 19:51
Ну вот и хорошо! Теперь отдыхай и восстанавливайся. Новогодние праздники пройдут спокойно! У меня последняя химия была 30 декабря, тот Новый год в химическом кумаре был самым прекрасным Новогодним праздником в моей жизни.

Добавлено через 3 минуты


На какое число назначена химия? Про лучи молчала, потому как опыта такого у меня нет, а вот про химию могу поговорить. Я тоже тряслась перед первой, потом было легче, но первая, конечно, это нечто :D Что именно вливать будут, не знаешь?

сейчас прямо со справки к истории болезни передеру,итак...
ДИАГНОЗ:Рак правой почки pTaLaM1,множественные метастазы в лёгкие.
РЕКОМЕНДОВАНО:Бевацизумаб 15 мг./кг. каждые 21 день,интерфероны альфа 6 млн.,п/к. 3 раза в неделю.
Как-то так:)

Добавлено через 1 минуту
для меня словно китайская грамота,вроде авастин тот-же

Валек
12.11.2013, 21:26
сейчас прямо со справки к истории болезни передеру,итак...
ДИАГНОЗ:Рак правой почки pTaLaM1,множественные метастазы в лёгкие.
РЕКОМЕНДОВАНО:Бевацизумаб 15 мг./кг. каждые 21 день,интерфероны альфа 6 млн.,п/к. 3 раза в неделю.
Как-то так:)

Добавлено через 1 минуту
для меня словно китайская грамота,вроде авастин тот-же

Тут: pTaLaM1 что-то ты не так скопировал, после буквы Т должна быть цифра, а вместо L буква N и после тоже или нолик или цифра другая должна быть.
Авастин препарат хороший, побочек практически нет, только мониторить давление надо, может повышаться и он влияет на свёртываемость крови, поэтому операции под запретом и аккуратней с ножичком,чтоб не порезаться. Ещё могут иногда немного кровоточить дёсна и сосуды в носу.А вот про интерферон пока ничего не узнала, как что-то узнаю,напишу.
Когда первая химия?

Толик
13.11.2013, 08:47
Тут: pTaLaM1 что-то ты не так скопировал, после буквы Т должна быть цифра, а вместо L буква N и после тоже или нолик или цифра другая должна быть.
Авастин препарат хороший, побочек практически нет, только мониторить давление надо, может повышаться и он влияет на свёртываемость крови, поэтому операции под запретом и аккуратней с ножичком,чтоб не порезаться. Ещё могут иногда немного кровоточить дёсна и сосуды в носу.А вот про интерферон пока ничего не узнала, как что-то узнаю,напишу.
Когда первая химия?

в конце этой недели должна быть,если успею с документами из пенсионного,там какая-то справка нужна,вчера только инвалидность получил,т е ВКК была,2 группа на год.
Что касается диагноза,то этот я слово в слово выписал из рекомендации химиотерапевта,вот ещё один-после выписки из больницы...
Рак правой почки сT2-3NxM1.(дословно),а вот выписка гистологического обследования:Заключение-Почечно-клеточный рак правой почки,grade IV по Фурману,pT3aL1
Запутаешься тут:D

Добавлено через 4 минуты
по-видимому всё-таки справка о льготном получении лекарств нужна,а вообще странно,лекарства пришли,а документы не готовы

Добавлено через 2 минуты
как я понял номер этой самой справки надо куда-то там забить,чтобы получить тот самый авастин

юрий1949
13.11.2013, 09:47
Толик ПРИВЕТ !!!!!!!!!НЕ ДРЕЙФЬ ПРОРВЕМСЯ конечно когда не знаешь что это то трудно ну вот тут то люди есть помогут ознокомят,все будет ок Насчет твоего диагнозаT2-3NxM1 так я думаю что это рак 2 стадии Думаю у тебя все будет хорошо так как 2 стадия лечится главное не упустить время

Валек
13.11.2013, 11:01
Про химию пишут всякие ужасссы, эта тема уже давно обросла какими-то мифами и страшилками, горе-целители тут тоже здорово постарались, чтоб люди боялись химиотерапию. На самом деле ничего там такого очень уж страшного нет. Слава Богу свой диагноз я узнала в стационаре и там не было выхода в интернет, поэтому страшилок всяких я не начиталась. Но всё равно было страшно, к тому же перед капельницей изучила инструкцию химиопрепаратов и боялась, что уже на первых минутах вливания отброшу копыта :D. На самом деле абсолютно ничего не почувствовала. Из описанных там побочек лично меня коснулось процентов 20. Первая химия самая сложная и в физическом плане, и в моральном. Потом уже знаешь, какие побочки коснуться именно тебя и в самом начале их купируешь. И не воспринимать химию, как яд, это всего лишь лекарство. А если ещё рядом семья и поддержка, так вообще всё будет хорошо. :)

юрий1949
13.11.2013, 13:40
ВалеК Да не так страшен черт как его малюют, ведь многое из онкалогии сейчас довольно успешно лечится и ты права химию, облучения, все надо воспринимать как лекарство

Толик
13.11.2013, 16:12
ребята,спасибо за поддержку,льготную справку я предоставил,химия будет на следующей неделе,авастин пришёл,чего ещё надо для счастья(улыбается,кот этакий)

Валек
13.11.2013, 16:28
ребята,спасибо за поддержку,льготную справку я предоставил,химия будет на следующей неделе,авастин пришёл,чего ещё надо для счастья(улыбается,кот этакий)

Ну вот, уже хорошие новости :). И так, небольшими шажками пройдёшь лечение, а мы поддержим, хоть виртуально.
Загляни в личку.

юрий1949
13.11.2013, 16:38
ТоликВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Толик
14.11.2013, 21:26
Толик ПРИВЕТ !!!!!!!!!НЕ ДРЕЙФЬ ПРОРВЕМСЯ конечно когда не знаешь что это то трудно ну вот тут то люди есть помогут ознокомят,все будет ок Насчет твоего диагнозаT2-3NxM1 так я думаю что это рак 2 стадии Думаю у тебя все будет хорошо так как 2 стадия лечится главное не упустить время

боюсь,что всё-таки четвёртая,я тут в Нете классификации подсмотрел,и пусть-могло быть хуже,как говорит Баженов из телека,поживём ещё,я внуков от своих младшеньких хочу поняньчить:)

юрий1949
14.11.2013, 21:40
Толик ПОНЯНЬЧАЕШЬ А КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :) когда у тебя химия? объязательно напиши как ты себя будешь чувствовать C УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

maniola
14.11.2013, 21:40
Привет мальчики!:)

ОльгаР
15.11.2013, 00:56
Где мне найти маме хорошего мужчину который хочет семью, который перенес рак? У нее был рак 9 лет назад, сейчас психологически не может заводить серьезные отношения, комплекс. Женщина красивая 44 года.

maniola
15.11.2013, 06:12
Где мне найти маме хорошего мужчину который хочет семью, который перенес рак? У нее был рак 9 лет назад, сейчас психологически не может заводить серьезные отношения, комплекс. Женщина красивая 44 года.

Странно как-то;) Мне кажется,что мама сама разберется.Она что недавно разошлась?Одиночество остро ощущают только те люди,которые прожили большую часть своей жизни в паре(замужем,женатыми) и остались одни.Такие люди оставшись без пары тяжело приспосабливаются жить после потере родного человека.Знаю по своему отцу.

юрий1949
15.11.2013, 11:01
ОльгаР МАМА САМА РАЗБЕРЕТСЯ КАКОГО МУЖЧИНУ ЕЙ НАДО ДУМАЮ ОНА ПЕРЕБОРЕТ СЕБЯ И НАЙДЕТ ТО ЧТО ЕЙ НАДО ,А МОЖЕТ МУЖЩИНА НАЙДЕТ ЕЕ

Толик
15.11.2013, 20:44
Толик ПОНЯНЬЧАЕШЬ А КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :) когда у тебя химия? объязательно напиши как ты себя будешь чувствовать C УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Если буду делать химию в лечебно-реабилитационном центре Минздрава,что в Москве,то прям оттуда и поделюсь,у них интернет халявный:D

Добавлено через 14 минут
они там имплантируют порт-катетеры для постоянного доступа к центральной вене,руки не придётся уродовать,потому и хочу туда,тем более,что операцию мне делали тоже там

юрий1949
18.11.2013, 12:42
Толик как ты себя чувствуешь, готовишься к химии ,все будет ок

maniola
18.11.2013, 14:31
Если буду делать химию в лечебно-реабилитационном центре Минздрава,что в Москве,то прям оттуда и поделюсь,у них интернет халявный:D

Добавлено через 14 минут
они там имплантируют порт-катетеры для постоянного доступа к центральной вене,руки не придётся уродовать,потому и хочу туда,тем более,что операцию мне делали тоже там

Как будешь ехать дай нам знать.Москва это всё же столица ,а этим всё сказано.А у тебя в Москве никого из знакомых или знакомых знакомых?

Толик
18.11.2013, 18:36
Как будешь ехать дай нам знать.Москва это всё же столица ,а этим всё сказано.А у тебя в Москве никого из знакомых или знакомых знакомых?

завтра с утра еду на химию в центр,знакомые в Москве есть,я там долгое время жил и работал.Я не пойму одного,схему этого процесса,госпитализируют или нет,а если положат,то надолго ли?Сколько дней длится курс по моей схеме-тоже не знаю,может подскажет кто?Вот что написал мне химиотерапевт:
Рекомендовано:Бевацизумаб 15 мг./кг. каждые 21 день(авастин короче),плюс Роферон А(интерферон альфа) 6 млн. п.к 3 раза в неделю.С чего начнут и чем закончат,я ни бум-бум,помогите,ребята:)

Добавлено через 1 час 10 минут
вполне возможно,с завтрашнего дня пропаду на время,после обязательно отпишу что и как

maniola
18.11.2013, 20:25
завтра с утра еду на химию в центр,знакомые в Москве есть,я там долгое время жил и работал.Я не пойму одного,схему этого процесса,госпитализируют или нет,а если положат,то надолго ли?Сколько дней длится курс по моей схеме-тоже не знаю,может подскажет кто?Вот что написал мне химиотерапевт:
Рекомендовано:Бевацизумаб 15 мг./кг. каждые 21 день(авастин короче),плюс Роферон А(интерферон альфа) 6 млн. п.к 3 раза в неделю.С чего начнут и чем закончат,я ни бум-бум,помогите,ребята:)

Добавлено через 1 час 10 минут
вполне возможно,с завтрашнего дня пропаду на время,после обязательно отпишу что и как

На сколько я знаю от других(у меня девочки есть знакомые),так раз в 21 день ездят ,про капаются и домой,но тебе ещё три раза в неделю другое лекарство,так что не знаю.Ты иногородний будешь и тебе могут оформить стационар,потому что надо наблюдать за реакцией организма.Лёгкой тебе дороги ! Как только сможешь пиши!

Валек
18.11.2013, 20:26
вполне возможно,с завтрашнего дня пропаду на время,после обязательно отпишу что и как
Толик, обязательно отпишись. Я знаю одного человека, ему колят роферон, мы с ним переписываемся в контакте. Сегодня ему написала, но его пока нет на сайте. Знаю,что раньше он мне писал, что проблемы со зрением и гриппоподобное состояние из побочек от роферона, но тошноты и чего-то страшного нет. Но у тебя ещё идёт авастин, а у него его нет.Авастин тоже неплохо переносится,я знаю девочек,которым его капали. Первая химия самая страшная, пройдёшь её и вторая будет легче по-любому.

Толик
18.11.2013, 20:47
напишу обязательно,ведь какой-никакой опыт,глядишь,кому и пригодится тоже,спасибо,зайцы,за поддержку-буду представлять,что вы рядом:)

Добавлено через 1 минуту
на зайцев прошу не обижаться-привычка,мои меня иногда дедом Мазаем зовут

Валек
18.11.2013, 20:50
напишу обязательно,ведь какой-никакой опыт,глядишь,кому и пригодится тоже,спасибо,зайцы,за поддержку-буду представлять,что вы рядом:)

Добавлено через 1 минуту
на зайцев прошу не обижаться-привычка,мои меня иногда дедом Мазаем зовут

Ну, дед Мазай, удачи тебе на завтра и мои кулачки @@@@@@@!
Ха-ха,меня по-разному называли, но вот зайцем никогда :D. Прикольно :D. Я согласна на зайцев :p

maniola
18.11.2013, 21:03
Что же на заек обидеться даже не возможно :),а ты чем ехать будешь?

Толик
18.11.2013, 21:13
Что же на заек обидеться даже не возможно :),а ты чем ехать будешь?

мне на электричке 50 минут,а там от станции с километр будет

Добавлено через 4 минуты
с колёсами не получилось-своим ходом поеду

maniola
18.11.2013, 21:17
Электричка это даже лучше.Этакая романтика моего детства.Смотришь в окно-поля,деревья,станции..мир убегает..замечательное состояние.:)

Толик
18.11.2013, 21:19
Покровское-Стрешнево,усадьба и парк там рядом-красота,жил 10 лет неподалёку,каждую тропку знаю

Добавлено через 1 минуту
Электричка это даже лучше.Этакая романтика моего детства.Смотришь в окно-поля,деревья,станции..мир убегает..замечательное состояние.:)

у меня электричка ассоциируется с бегающими от контры студентами,сам в своё время побегал,не хуже сайгака:D

maniola
18.11.2013, 21:34
Ну ты даешь :D такие разные у нас ассоциации.У меня бабушка с дедушкой жили в Подмосковье и я каждые летние каникулы к ним ехала.Сначала поездом,потом метро,а потом на электричке..Стук колёс,городки и я с трепетом ждала своей станции.
Толик,буду прощаться,спокойной ночи,лёгкой дороги и удачного лечения!

Толик
18.11.2013, 21:36
Ну ты даешь :D такие разные у нас ассоциации.У меня бабушка с дедушкой жили в Подмосковье и я каждые летние каникулы к ним ехала.Сначала поездом,потом метро,а потом на электричке..Стук колёс,городки и я с трепетом ждала своей станции.
Толик,буду прощаться,спокойной ночи,лёгкой дороги и удачного лечения!

приятных снов,мне тоже пора,вставать с утра рано

юрий1949
19.11.2013, 16:12
Мазай все будет хорошо

Толик
19.11.2013, 20:28
начало есть,авастин прокапал,побочек пока вообще никаких,приятно удивлён,даже не верится.с рофероном такая-же история,хотя врач предупредил,что кости ломить скорее всего будет,его,оказывается,в пузо колят,чего не знал,того не знал:D Слава Богу,удалось договориться о бесплатной терапии,так что настроение приподнятое.Тут поверишь в чудеса,ведь я о вас думал,когда шёл на химию,так что думаю без ваших молитв не обошлось(улыбается),большое спасибо,ребята:) P.S. Колоться дома буду сам,не маленький:D

Добавлено через 2 минуты
правда,как домой добрался-свалился спать как сурок,ещё в электричке думал,что челюсти вывихну,зевая(хохочет...)

Добавлено через 1 минуту
Мазай все будет хорошо

вашими молитвами...действительно всё хорошо;)

maniola
19.11.2013, 20:30
начало есть,авастин прокапал,побочек пока вообще никаких,приятно удивлён,даже не верится.с рофероном такая-же история,хотя врач предупредил,что кости ломить скорее всего будет,его,оказывается,в пузо колят,чего не знал,того не знал:D Слава Богу,удалось договориться о бесплатной терапии,так что настроение приподнятое.Тут поверишь в чудеса,ведь я о вас думал,когда шёл на химию,так что думаю без ваших молитв не обошлось(улыбается),большое спасибо,ребята:) P.S. Колоться дома буду сам,не маленький:D

Добавлено через 2 минуты
правда,как домой добрался-свалился спать как сурок,ещё в электричке думал,что челюсти вывихну,зевая(хохочет...)

Добавлено через 1 минуту

вашими молитвами...действительно всё хорошо;)

Ну молодец,Анатолий!Самое трудное это начало,а потом уж знаешь что и как.А что не кому больше укол сделать,нет там поликлиники у вас,медсестры,а?А то это только кажется,что легко,но всё же свое родное пузо..страшно ..

Толик
19.11.2013, 20:38
Я ещё в армии с такими шприц-тюбиками сталкивался,опыт имею,давление да температуру я и сам проконтролирую,в больнице только анализы крови буду сдавать,да в Москву возить.Через 3 недели будет новый курс,а потом общее обследование,плюс Александра Владимировича уговорил-таки,чтобы выписал рецепт на второй курс,так быстрее препараты придут:)

maniola
19.11.2013, 20:42
Я ещё в армии с такими шприц-тюбиками сталкивался,опыт имею,давление да температуру я и сам проконтролирую,в больнице только анализы крови буду сдавать,да в Москву возить.Через 3 недели будет новый курс,а потом общее обследование,плюс Александра Владимировича уговорил-таки,чтобы выписал рецепт на второй курс,так быстрее препараты придут:)

Так я не про больницу,а про уколы три раза в неделю.Хорошо,что уже умеешь,а не будешь учиться.А всё время быть в больнице смысла нет.Дома лучше.Раз в месяц считай это приехал и уехал,вот только надо,чтобы с тобой следующий раз всё же кто-нибудь поехал.Это кажется,что ничего,но может стать неважнецки и что.подумайте.А сейчас спи побольше,кушай получше:)

Толик
19.11.2013, 20:49
Так я не про больницу,а про уколы три раза в неделю.Хорошо,что уже умеешь,а не будешь учиться.А всё время быть в больнице смысла нет.Дома лучше.Раз в месяц считай это приехал и уехал,вот только надо,чтобы с тобой следующий раз всё же кто-нибудь поехал.Это кажется,что ничего,но может стать неважнецки и что.подумайте.А сейчас спи побольше,кушай получше:)

Со мной мама ездила,именно по этой причине,дай Бог ей ещё лет 200:D

Добавлено через 3 минуты
сплю и так в одном ботинке(просто не удержался,так хотелось поделиться радостью),состояние,словно мешки ворочал весь день(смеётся)-до завтра(махнул рукой)

maniola
19.11.2013, 20:51
Мама самый близкий человек и оставаться дома было бы мукой для неё.И всё же неплохо бы,и мужчину в спутники иметь.

Добавлено через 43 секунды
Спокойной ночи,Толик,отдыхай,крепкого сна тебе и лёгкого пробуждения!

юрий1949
20.11.2013, 10:53
С КРЕЩЕНИЕМ ТЕБЯ ТОЛЯН ПОБОЛЬШЕ НАЛЕГАЙ НА ЕДУ И ОТДЫХ а так я рад что все нормально

Толик
20.11.2013, 17:00
С КРЕЩЕНИЕМ ТЕБЯ ТОЛЯН ПОБОЛЬШЕ НАЛЕГАЙ НА ЕДУ И ОТДЫХ а так я рад что все нормально

спасибо,Юр,пусть и у тебя всё будет хорошо:)

Добавлено через 6 минут
из всех бед у меня-температура,да мы к этому делу привычные,сбиваю парацетамолом,как врач велел,а от давления у меня коринфар имеется,так что во всеоружии и начеку нахожусь

юрий1949
21.11.2013, 15:10
А от давление препарат сильно сбивает его

Толик
22.11.2013, 11:49
А от давление препарат сильно сбивает его

я так понимаю,это вопрос..Не очень сильно,но вполне достаточно,чтобы почувствовать себя более-менее комфортно после скачка давления

Добавлено через 5 минут
хотя вполне допускаю,что многое может зависеть от особенностей организма

maniola
22.11.2013, 12:40
Толик,а ты не пьёшь лекарства от давления,в принципе?Есть лекарства,которые не сбивают когда подскочит,а не дают ему прыгать.Я пью каждое утро эналаприл 10 мл. одну таблетку.По началу сопротивлялась и мучилась скачками,а учитывая мои многолетние мигрени,а теперь и давление ,было очень трудно.В обще это очень плохо для сосудов сбивать,когда давление поднялось.Ты поговори с врачом терапевтом.

Толик
22.11.2013, 13:11
Толик,а ты не пьёшь лекарства от давления,в принципе?Есть лекарства,которые не сбивают когда подскочит,а не дают ему прыгать.Я пью каждое утро эналаприл 10 мл. одну таблетку.По началу сопротивлялась и мучилась скачками,а учитывая мои многолетние мигрени,а теперь и давление ,было очень трудно.В обще это очень плохо для сосудов сбивать,когда давление поднялось.Ты поговори с врачом терапевтом.

Спасибо за информацию,обязательно спрошу его,а по поводу давления,никогда не страдал от скачков,так что придётся учиться пользоваться тонометром,почитаю спецлитературу по данному вопросу,буду советоваться со знающими людьми

Добавлено через 3 минуты
по поводу эналаприла,думаю,придётся советоваться всё-таки с химиотерапевтом или онкологом,думаю и терапевт скажет то же,но посоветоваться-посоветуюсь

maniola
22.11.2013, 13:34
Ой,Толик,такой аватар душевный :)

Добавлено через 41 секунду
А от давление препарат сильно сбивает его

Юра,а ты тоже ничего не принимаешь от давления?

Толик
22.11.2013, 13:41
Ой,Толик,такой аватар душевный :)

Добавлено через 41 секунду


Юра,а ты тоже ничего не принимаешь от давления?

а мне написали,что загрузка авы прошла неудачно,приятная неожиданность:)

maniola
22.11.2013, 13:43
а мне написали,что загрузка авы прошла неудачно,приятная неожиданность:)

На самой аватарке ситуация "прятки-неожиданность".У меня собака и кот,ой такие игры бывает хоть с квартиры убегай,чтобы не мешать:D

Толик
22.11.2013, 13:52
люблю животных,у меня с детства,сколько себя помню,всегда дома мини-зверинец был:)

maniola
22.11.2013, 14:08
люблю животных,у меня с детства,сколько себя помню,всегда дома мини-зверинец был:)

А я человек лесной и природа имеет значение важное в моей жизни,но судьбой было не суждено в детстве иметь какое-либо животное.У моей мамы была астма и всё вызывало приступы.Вот я мечтала,подкармливала остатками школьных завтраков бездомных животных.

Толик
22.11.2013, 20:41
Пора принимать благодарности от пра-пра-правнуков тех зверушек:)

юрий1949
23.11.2013, 20:23
Юра,а ты тоже ничего не принимаешь от давления? ВООБЩЕТО ПОД РУКОЙ ДЕРЖУ КЛОФЕЛЕН ИЛИ РАУННАТИН А ДАВЛЕНИЕ У МЕНЯ ПОШЛО ПОСЛЕ ОБЛУЧЕНИЕ НЕ ЗНАЮ ВОССТАНОВИТСЯ ИЛИ БУДЕТ ПРЫГАТЬ

Толик
23.11.2013, 20:40
я его вообще определять не умею,видимо,придётся научиться по-быстрому:)

юрий1949
24.11.2013, 11:47
я его вообще определять не умею,видимо,придётся научиться по-быстрому:) Вообщето желательно научится что бы контролировать там ничего сложного нет, смотришь на манометр и засекаешь первый удар пульса и последний просто, надо знать то давление при котором ты себя хорошо чувствуешь

maniola
24.11.2013, 14:02
я его вообще определять не умею,видимо,придётся научиться по-быстрому:)

У меня тонометр вот такого плана http://s6.uploads.ru/t/r6Kzi.jpgОдеваю на кисть и нажимаю кнопочку.Элементарно,потому что он высвечивает на экране давление и пульс.

Возраст 16-20__100-120(нижнее 70-80)
Возраст 20-40__120-130(...........70-80)
Возраст 40-60__ДО140(......ДО 90)

юрий1949
24.11.2013, 20:21
maniola у меня такой тоже есть но они как правило быстро портятся (я их поменял уже 3 штуки) ДА ПРИ ТОМ И ВРУТ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ МАНЖЕТНОГО ТИПА НЕДАРОМ ВСЕ ВРАЧИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИМИ

maniola
24.11.2013, 20:29
maniola у меня такой тоже есть но они как правило быстро портятся (я их поменял уже 3 штуки) ДА ПРИ ТОМ И ВРУТ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ МАНЖЕТНОГО ТИПА НЕДАРОМ ВСЕ ВРАЧИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИМИ

У меня лет пять уже.А чтобы не врал,надо правильно одевать.Садиться ,спокойной сидеть,рука на уровне сердца,чтобы опора была.Ну привирают может малость..:cool:,но можно да раза проверить.Просто ,когда плохо себя чувствуешь прислушиваться как-то не получается.

Толик
24.11.2013, 20:39
у знакомой одной есть электронный тонометр,может и такой,как вы показали-надо будет посмотреть:)

Толик
31.12.2013, 21:18
С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!

kudry
02.01.2014, 12:35
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Datika
02.01.2014, 14:27
Рак щитовидной железы 4 степень, познакомлюсь с девушкой с аналогичной степенью заболевания, мне 29 лет, кому интересно пишите. Datika@bk.ru

олег парфенов
07.01.2014, 20:49
я на форуме впервые, тут кто нибудь бывает? хотел пообщаться, узнать кто как лечится. у меня метастатический рак толстой кишки, операция и лучевая уже были в прошлом году, сейчас на химии паллиативно.

Vasiljok301
07.01.2014, 23:53
я на форуме впервые, тут кто нибудь бывает? хотел пообщаться, узнать кто как лечится. у меня метастатический рак толстой кишки, операция и лучевая уже были в прошлом году, сейчас на химии паллиативно.
Добрый вечер Олег! Меня зовут Ольга. Конечно бываем, просто сейчас праздники и все в основном празднуют, не сильно хочется сейчас думать о нашей болезни. Но ничего, Вы пишите, заходящие форумчане обязательно ответят! У меня другой рак, рак груди 4 стадии. Прошла 6 химий, операцию уже было делать поздно. Но сейчас пока все нормально и надеюсь я еще покопчу в этом мире, есть для кого. Кстати, с Новым годом Вас и Рождеством Христовым!:)

олег парфенов
08.01.2014, 00:14
ну что же, значит буду заглядывать на огонек, хочется иногда поболтать по теме, а может и что то полезное узнать или кому подсказать.

Валек
08.01.2014, 21:30
ну что же, значит буду заглядывать на огонек, хочется иногда поболтать по теме, а может и что то полезное узнать или кому подсказать.

Привет,Олег. Я Валя, рак яичника, пока ремиссия. Езжу на проверки, живу в Украине. А ты откуда? Приятно познакомиться, заглядывай обязательно, народ подтянется пообщаться.:)

олег парфенов
08.01.2014, 23:56
Привет, Валя. Похоже праздники реально заканчиваются, народ возвращается. Сам я из Воронежа, но приехал в гости к дочке и тут попал в госпиталь, ну а там меня и огорошили новостью. Через два дня и прооперировали, потом лучевая, вроде обрадовались, но через 3 месяца эта дрянь объявилась вновь. Теперь получаю химию. Доктор сказал, чтобы я не суетился и что это теперь до финиша, но я все же надеюсь, вдруг за это время еще какое средство появится. Впрочем думаю такие мысли есть у всех. Так что теперь уехать обратно не могу и живу в городке Томз Ривер штат Нью Джерси США.

Sorinka
09.01.2014, 00:14
Доброй ночи!Я первый раз на форуме,мне 48 лет,рак груди 4 ст.Инвал.1 гр.Не хватает общения.

олег парфенов
09.01.2014, 01:29
Привет Соринка. Рад прибытию к нам.Увы, все пока празднуют, я тоже жду увеличения аудитории. К сожалению не смог ответить Вам сразу как увидел сообщение, надо было съездить в магазин: банально в доме закончилась картошка, а я в доме ответственный за питание. теперь я снова здесь.

Vasiljok301
09.01.2014, 01:48
Доброй ночи!Я первый раз на форуме,мне 48 лет,рак груди 4 ст.Инвал.1 гр.Не хватает общения.
Привет Соринка, я Оля, тоже рак груди 4 ст. Инвалидность не оформляла, сейчас вроде ремиссия. Надеюсь покоптить еще. Заглядывай, будем общаться.

олег парфенов
09.01.2014, 20:53
а я когда был последний раз дома,зашел в свою поликлинику и спросил зам.главврача про инвалидность, он мне сказал, что нет никакого смысла оформлять, так как никакой пользы это мне не принесет и никаких преимуществ не дает, ну я и успокоился. ничего оформлять не стал.

Валек
09.01.2014, 21:05
Доброй ночи!Я первый раз на форуме,мне 48 лет,рак груди 4 ст.Инвал.1 гр.Не хватает общения.

Привет, Sorinka, я Валя, РЯ, приятно познакомиться, а я оформила вторую группу два года назад, вот прошла перекомиссию, 14 января еду на онкоВТЭК. Расскажи что-то о себе: чем увлекаешься, какое хобби, может домашние животные есть? Я кошатница и курятница, обожаю кошек и курочек.

Добавлено через 3 минуты
а я когда был последний раз дома,зашел в свою поликлинику и спросил зам.главврача про инвалидность, он мне сказал, что нет никакого смысла оформлять, так как никакой пользы это мне не принесет и никаких преимуществ не дает, ну я и успокоился. ничего оформлять не стал.

А почему никаких преимуществ? В Украине у нас для инвалидов льгот нет, скидок на лекарства тоже нет, но пенсия по инвалидности совсем не лишняя, хоть и платят копейки. Замглавврача может быть не совсем в курсе, надо было в собес идти. А врачам лишние инвалиды на участке это дополнительный геморрой.

олег парфенов
09.01.2014, 21:17
а я про Собес и не знал ничего и никто не подсказал. Всегда думал,что инвалидность это медицинский вопрос, раньше то никогда и ничем не болел вот и не разобрался в теме. Ну а теперь понятно и то, почему мне врач так ответил, еще говорил, что я замучаюсь какую-то комиссию проходить, типа это все очень сложно. Ну да бог с ними, со статусом или без лечиться все равно надо.

Sorinka
10.01.2014, 01:30
Олег здравствуйте!Я сначала подумала,что Вы в ночной магазин за картошкой бегали,а потом увидела название города и поняла что у Вас сейчас день.А я вот ночью только захожу в инет.Не могу уснуть,очень сильно болит позвоночник,вот я и маюсь.Сильные лекарства не хочу принимать,потому что тогда не смогу за руль сесть.Если можно расскажите немного о себе,как у Вас проходит лечение,вообще как настроение?

Добавлено через 10 минут
Привет Соринка, я Оля, тоже рак груди 4 ст. Инвалидность не оформляла, сейчас вроде ремиссия. Надеюсь покоптить еще. Заглядывай, будем общаться.

Олечка привет!Спасибо что написала мне,а инвалидность оформить надо,хоть в чем-то полегче будет.Те же лекарства бесплатные.Обязательно буду заходить сюда,но в основном ночью.Я работаю (неофициально),приезжаю домой ночью.

Добавлено через 14 минут
[QUOTE=Валек;333092]Привет, Sorinka, я Валя, РЯ, приятно познакомиться, а я оформила вторую группу два года назад, вот прошла перекомиссию, 14 января еду на онкоВТЭК. Расскажи что-то о себе: чем увлекаешься, какое хобби, может домашние животные есть? Я кошатница и курятница, обожаю кошек и курочек

Валюша здравствуй!Я тоже очень люблю животных,у меня есть пес Гриша(стаф)ему 11 лет.Так получилось что сейчас он живет у моего младшего сына,я редко вижу его.Он(собака) по мне тоскует(соседка рассказывает).Но я подкармливаю знакомых дворняг на стоянке,заправке,они даже встречают меня.Вообще мне очень не хватает общения с животными,но я не могу никого в данный момент взять.Во-первых некуда,во-вторых Гриню предать не могу,да и вообще если меня не станет,что будет с животным?А так вообще я практически все время в больнице и на работе.Днем-больница,вечером до ночи на работе.Очень люблю машины.Работаю водителем.Пиши мне о себе пожалуйста,мне все интересно.

олег парфенов
10.01.2014, 03:50
Здравствуйте, Соринка. К сожалению не знаю, где Вы находитесь, какое время суток у Вас сейчас. Но в любом случае я обычно провожу много времени у компьютера, так как сейчас не работаю. Ваш позитивный настрой полностью одобряю и поддерживаю. Меня тут сегодня огорошили, как обстоит дело с лечением онко- в Украине. Одно слово-кошмар. Но мне сравнивать не с чем, я раньше не болел, а в госпиталь попал уже здесь, приехал погостить у дочери и встрял по полной. Организация лечения мне здесь нравится. Попал по скорой с кровотечением, так они за вечер провели полное обследование, привезли в палату рентген, потом еще КТ и так далее и в этот же вечер уложили в стационар. Я тогда еще ничего не понял и только когда на куртке у медсестры прочитал слово ОНКОЛОГИЯ стал звонить дочери, что меня не туда направили, хотя сам уже понял, что к чему. Вот так началась моя эпопея и продолжается уже полтора года. Но я как и Вы не унываю, на вопрос смотрю философски, очень помогло, что здесь все почти процедуры типа колоноскопия, биопсия делают под наркозом.

Толик
10.01.2014, 11:02
я на форуме впервые, тут кто нибудь бывает? хотел пообщаться, узнать кто как лечится. у меня метастатический рак толстой кишки, операция и лучевая уже были в прошлом году, сейчас на химии паллиативно.

привет,друг,я Анатолий,рак почки с метастазами,4 стадия,рад буду пообщаться,заходи почаще,только напиши,когда тебе заходить удобнее,на разных полушариях ведь колобродим(улыбается),это чтоб разница во времени не мешала

Добавлено через 4 минуты
а я когда был последний раз дома,зашел в свою поликлинику и спросил зам.главврача про инвалидность, он мне сказал, что нет никакого смысла оформлять, так как никакой пользы это мне не принесет и никаких преимуществ не дает, ну я и успокоился. ничего оформлять не стал.

врал,гадёныш,не слушай таких

олег парфенов
10.01.2014, 14:00
Привет, Анатолий. Я обычно захожу на форум утром, тогда как у вас уже вечер и народ приходит с работы. Просматриваю кто чего пишет, до конца этой недели у меня отдых, а в понедельник- на очередную экзекуцию, день в госпитале и два дома с насосом на боку, потом приезжает медсестра и отключает насос. Насчет инвалидности мне уже объяснили, что врачам почему-то невыгодно иметь на участке инвалидов.

олег парфенов
15.01.2014, 18:26
Братцы, ну все уже напились, наелись, отдохнули! Заходите , ну скучно тут одному, смысл форума теряется.:(

Толик
15.01.2014, 18:33
Братцы, ну все уже напились, наелись, отдохнули! Заходите , ну скучно тут одному, смысл форума теряется.:(

Я уже тут:)

maniola
15.01.2014, 18:47
Я тоже.Меня Таней зовут.Вас Валя приглашала на наше второе место встреч-общения,вы заходили?

Добавлено через 2 минуты
Я уже тут:)

Толь,а у меня сегодня отпуск начался.Я такая довольная,но только ещё медлительная и всё кажется,что на работу надо.Вот бы солнышко вышло,но пока погода мрачная.

Толик
15.01.2014, 18:59
Я тоже.Меня Таней зовут.Вас Валя приглашала на наше второе место встреч-общения,вы заходили?

Добавлено через 2 минуты


Толь,а у меня сегодня отпуск начался.Я такая довольная,но только ещё медлительная и всё кажется,что на работу надо.Вот бы солнышко вышло,но пока погода мрачная.

Мои поздравления,Тань,отдохнёшь теперь,а у нас наконец-то зима началась,морозец,ветра нет,красота долгожданная

maniola
15.01.2014, 19:02
Мои поздравления,Тань,отдохнёшь теперь,а у нас наконец-то зима началась,морозец,ветра нет,красота долгожданная

О,хорошо,потому что у нас после вас погода меняется и надеюсь на небольшой(до - 5)морозец и солнышко со снежком.:)

Толик
15.01.2014, 19:04
На выходные со своими на горку пойдём,первый раз за зиму:D

maniola
15.01.2014, 19:12
На выходные со своими на горку пойдём,первый раз за зиму:D

Что снега нормально выпало для санок?А у нас в морозную зиму люди на Днепр выходят на лёд до острова,гуляют и детей на санках катают.

Толик
15.01.2014, 19:16
Что снега нормально выпало для санок?А у нас в морозную зиму люди на Днепр выходят на лёд до острова,гуляют и детей на санках катают.

вот и говорю,что наконец-то зима нормальная,как положено:)

maniola
15.01.2014, 19:24
http://s7.uploads.ru/t/cVx0p.jpg Зима 2012.

maniola
15.01.2014, 19:27
Вот бы такую зиму,правда не хочу сильных морозов.

олег парфенов
15.01.2014, 20:27
Счастливые вы, а у нас опять +5 и солнышко. А зимы-то хочется.:)
Зато мне сейчас насос сняли, так что здравствуй, свобода!:)

maniola
15.01.2014, 20:29
Счастливые вы, а у нас опять +5 и солнышко. А зимы-то хочется.:)
Зато мне сейчас насос сняли, так что здравствуй, свобода!:)

Да,порой для счастья совсем немного надо ;)А который у вас сейчас час,в смысле время?

олег парфенов
15.01.2014, 20:32
У нас 14.30. Весь день впереди.:)

maniola
15.01.2014, 20:39
У нас 14.30. Весь день впереди.:)

Только заметила - США,тогда понятно.У меня 21.30.Разница существенная,но можно встречаться в онлайн.А вы заглядывали на Остров(форум,который Валя вам дала)? Я к тому,что мы там тоже общаемся и можно что-то почитать,может найти интересное для себя.

олег парфенов
15.01.2014, 20:42
Да я туда заглядывал, но не регистрировался. А там интереснее, чем здесь, в смысле народа побольше?

maniola
15.01.2014, 20:47
Да я туда заглядывал, но не регистрировался. А там интереснее, чем здесь, в смысле народа побольше?

Ну как сказать..прежде всего там те кто тут.Общение бывает активным,со временем кто-то остаётся,а кто-то уходит,потому что общение уже не имеет такого значения для него.Причины у каждого разные.Кто-то выздоровел и у него ремиссия и хочется забыть о том,что пришлось пройти,другие просто за своими заботами жизненными не имеют возможности и время общаться,а у кого самочувствие неважнецкое и нет энергии.У всех всё по разному.
Да ,забыла сказать,что на Острове не всё видно пока ты гость.Некоторые темы закрыты.

олег парфенов
15.01.2014, 20:53
Ну да, все естесственно, жизнь продолжается, меняются приоритеты, появляются другие заботы. Это течение не остановишь.

maniola
15.01.2014, 21:03
Ну да, все естесственно, жизнь продолжается, меняются приоритеты, появляются другие заботы. Это течение не остановишь.

Поэтому ,если просмотрел эту тему общение было постоянным,но люди менялись.Остров мы сделали сами для нас - людей с онкодиагнозом и их близких.Я люблю природу и фотографию.Каждый имеет свои увлечения ,то что помогает жить в такой трудной реальности,которая в детстве казалась солнечно-сказочной,а во взрослом состоянии мы понимаем,что надо преодолевать всякие проблемы и находить в любой работе позитив и радость.Что интересно тебе,что отвлекает от грустных мыслей и вызывает улыбку,может не видимую для окружающих,но душа чувствует лёгкий всплеск позитива?

олег парфенов
15.01.2014, 21:10
Добро, пошел регистрироваться на Остров, буду теперь там.:)

Толик
15.01.2014, 21:14
фотки точь-в-точь,как у нас сейчас

maniola
15.01.2014, 21:15
Добро, пошел регистрироваться на Остров, буду теперь там.:)

Я там тоже maniola .Будет у нас два места для встреч.:)

Добавлено через 48 секунд
фотки точь-в-точь,как у нас сейчас

Толь,ты завтра может сделай пару на прогулке,если есть чем фотографировать.

Толик
15.01.2014, 21:18
Я там тоже maniola .Будет у нас два места для встреч.

Добавлено через 48 секунд


Толь,ты завтра может сделай пару на прогулке,если есть чем фотографировать.

сделаем,не проблема:)у меня дома только телефонов пара сумок,бери любой да фотографируй