PDA

Просмотр полной версии : Знакомства среди онкобольных


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

kudry
08.03.2012, 19:29
Аля!!! здравствуй!!! сто лет тебя не видела!( С праздником тебя!!! Будь счастлива!!! как ты ? как дела? как самочувствие?

Валек
08.03.2012, 19:47
Всех с праздничком!!!!Крепкого здоровья в первую очередь,долгих лет,любви.Будьте счастливы,девченки!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Сима,с прибавлением!!!!Как там поживают козочки?

Vasiljok301
08.03.2012, 20:30
Всем привет! Поздравляю с 8 марта! Счастья, любви и много здоровья! От меня и моих деток.

Сима.
08.03.2012, 20:41
Девочки приветик. Ёщё раз с праздником. Замучали уже . Каждые 4 часа пою молоком . Грею и в бутылку с соской как детей . Пьют чёт долго и так говорят неделю надо.

Добавлено через 4 минуты
Олечка приветик и спасибо . По ходу мы вдвоём остались. Как ты .

Vasiljok301
08.03.2012, 22:08
Приболела, у нас тут типа кишечный грипп какой-то ходит, все друзья и родичи давно переболели, а теперь и мне досталось.

Добавлено через 33 минуты
Вижу поздно пришла, всем спокойной ночи !

maniola
09.03.2012, 15:09
Всем привет!
Вот я и вернулась.Солнце ударило здорово по моей головушке и на двое суток я вылетела из реального мира.Отлежалась и теперь почти как огурчик.Солнце и такая кричащая Весна на улице,что сердцу тепло и все страхи растаяли под таким долгожданными весенними лучами.Ну оклемалась малость и вспомнила,что праздник таки сейчас,а значит надо стол,по мере сил и достатка,разнообразить.Посмотрела прессу и увидела интересный,а главное простой рецептик витаминного салата.Увидела и решила сначала сделать и продегустировать,а потом делиться с вами.Вы знаете,а салат просто чудесный и очень ко времени.Я все сделал как написано было.Листья пекинской капусты сушила,что называется вручную - держала каждый лист и махала им пока он не становился сухим.Это не так много времени заняло.Потом там на фотографии мне увиделось,что вроде укропчик зелененький есть..я подумала и решила не добавлять.Укроп свежий добавила в картошку пюре.А в остальном все сделала как написано.
http://otvetin.ru/uploads/posts//thumbs/1326934293_salat.jpg
Существует немалое количество салатов, в основу которых входит пекинская капуста. Тем более что можно ее приобрести без труда в наших магазинах и на рынках круглогодично. В этом блюде используется всего три компонента, но от этого оно лишь выигрывает, так как не перегружено различными составляющими. Да и готовить такой салат одно удовольствие, быстро и главное легко.

Ингредиенты:

Капуста белокочанная – одна штука средних размеров;
Яйца куриные – пять штук;
Сыр – от 120 до 200 граммов;
Майонез – небольшое количество.

Процесс приготовления:

Надо взять свежую пекинскую капусту, сполоснуть, затем обсушить и очень тонко нарезать. Можно воспользоваться даже шинковкой. Переложить в миску.

Яйца отварить и оставить лишь белки. А желтки можно применить в каких-либо других блюдах. Белки перетереть на средней терке и сложить к пекинскому салату.

Сыр также надо перетереть на средней терке и переложить к салату. Добавить совсем немного майонеза и аккуратно перемешать. Все, можно перекладывать в салатник.

Приятного аппетита!
Очень вкусно и красиво и,что не мало важно,необычно.А душа и животик всегда чего-то хотят новенького и необычного..:)

maniola
09.03.2012, 21:02
http://www.youtube.com/watch?v=T9GY7DvC7ns&feature=related

Arisha
10.03.2012, 21:25
Эта сюита,Таня,"Утреннее настроение" напомнила мне какую то сказку..Кажется вот вот сейчас начнётся сказка!!!И очень красиво видно как цветочки пробуждаются от зимней спячки..Красиво и приятно....спасибо!!:)

Добавлено через 1 минуту
И салатик неплохой,только я бы ещё туда зелёненького лучка бы добавила или мелко чесночка бы порезала.Было бы ещё вкуснее(но это для меня).Люблю лукчеснок в салатах..

maniola
10.03.2012, 21:42
Эта сюита,Таня,"Утреннее настроение" напомнила мне какую то сказку..Кажется вот вот сейчас начнётся сказка!!!И очень красиво видно как цветочки пробуждаются от зимней спячки..Красиво и приятно....спасибо!!:)

Добавлено через 1 минуту
И салатик неплохой,только я бы ещё туда зелёненького лучка бы добавила или мелко чесночка бы порезала.Было бы ещё вкуснее(но это для меня).Люблю лукчеснок в салатах..
Привет!
Лук-чеснок это хорошо,но мой организм пока не хочет,а вот салатик с сыром мне очень понравился и еще укропчика,но тоже без воды,т.е.высушивать от воды.Мне еще Таниша написала пару салатиков с пекинской.Вот перепишу может пригодится.:)

Добавлено через 13 минут
Рецепты от Таниши:
Вариант 1: пекинскую капусту тонко нарезаешь, потом кладешь морскую капусту, лук зеленый, масло полезное и поливаешь это все лимончиком. Я поливаю кунжутным маслом, можно оливковым, иногда добавляю кунжут .
Вариант 2: капуста пекинская, рукола, или любой другой вкусный салат, зелень,перец красный сладкий, масло, лимон, орехи или семечки.
Приятного аппетита :)

maniola
12.03.2012, 14:31
Наконец то я нашла фотографию,которая мне понравилась и надеюсь вам тоже.

http://news.mail.ru/pic/67/be/1408404_640_480_source.jpeg

Нескучная
12.03.2012, 19:43
Здравствуйте, дорогие однофорумчане!!! Вот заскочила черкнуть пару строк!!! Дорогие девушки, с прошедшим праздником вас! Хотя сама я праздником не считаю, а думаю, что у женщин каждый день таким должен быть. Ага, с нами не забалуешь))) Будьте все здоровы и счастливы !!!
У меня все хорошо,чего и вам желаю. Мелочи не в счет. Таня, спасибо, что держишь меня в курсе. Я совсем отбилась))) Я обещаю возвращаться. Вот выйду на пенсию и мы еще встретимся))) Шучу, конечно.
Мне так хочется здесь посидеть с вами вечерком, поговорить.Но куда-то лечу, бегу, не успеваю. А жаль...

maniola
12.03.2012, 22:10
Димитрий наш,Дружище ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с Днем Рождения!!!Желаю тебе,Дюк,побольше в жизни чудес и улыбок!!!

Мчатся годы быстро, без оглядки,
Пролетают, тают, словно дым,
Мы желаем на любом десятке
Оставаться вечно молодым.
Счастья мы желаем и здоровья,
И чтоб на все хватило сил,
Чтоб каждый день тебе с любовью
Только радость жизни приносил.

http://pozdr.pp.ua/images/dr/08.gif

Prohneda
14.03.2012, 17:54
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я из Москвы. 18 февраля этого года папе поставили диагноз рак желудка. Сейчас начали обследование (биопсия, кт брюшной полости). О диагнозе папа не знает, думает, что язва. Всей семьей пытаемся папу чем-то порадовать. Он очень хочет собаку немецкую овчарку. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас заводить собаку, если у папы еще и бронхиальная астма?

maniola
14.03.2012, 18:11
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я из Москвы. 18 февраля этого года папе поставили диагноз рак желудка. Сейчас начали обследование (биопсия, кт брюшной полости). О диагнозе папа не знает, думает, что язва. Всей семьей пытаемся папу чем-то порадовать. Он очень хочет собаку немецкую овчарку. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас заводить собаку, если у папы еще и бронхиальная астма?

Здравствуй Наталья!
Астма это очень серьезно и животных,к сожалению,нельзя.У меня у мамы была астма.Даже птиц нельзя.Есть кошки сфинкс(порода)без шерсти ,но это надо по пробывать ,взять на время и посмотреть как поведет себя астма.

Добавлено через 3 минуты
Диагноз это еще не приговор.Вы обследуйтесь и надо лечиться.Думаю назначат предоперационное лечение(химию).главное слушайте врача и надо лечиться.

Prohneda
14.03.2012, 22:37
Здравствуй Наталья!
Астма это очень серьезно и животных,к сожалению,нельзя.У меня у мамы была астма.Даже птиц нельзя.Есть кошки сфинкс(порода)без шерсти ,но это надо по пробывать ,взять на время и посмотреть как поведет себя астма.

Добавлено через 3 минуты
Диагноз это еще не приговор.Вы обследуйтесь и надо лечиться.Думаю назначат предоперационное лечение(химию).главное слушайте врача и надо лечиться.
Огромное спасибо за оперативность и поддержку.

Margo
14.03.2012, 22:57
Всем Здравствуйте!!! Может у меня будет не совсем обычная просьба, но может кого-то заинтересует! Я провожу исследование и очень прошу Вас ответить на вопросы нескольких анкет. Это исследование проводиться исключительно в научных целях. Целью исследования является оценка психологического состояния человека столкнувшегося с онкологическим заболеванием. Информация, полученная от Вас, позволит разработать эффективные меры психологической помощи людям, оказавшимся в подобной ситуации. Я заранее благодарю тех, кто заинтересуется, и будет сотрудничать. Спасибо!!!

lanj
15.03.2012, 04:48
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я из Москвы.......
Анализ на аллергию подтвердил что ребенок (9.5 лет) может ухаживать за животными, потому что аллергия у нее была не на животных а на аллерген растительного происхождения. Но нас и это не устраивало.
После 12 (через день) иглоукалывaний больше не было приступов астмы днем. Приступы случались ночью и результаты спирометрии оставались неважными до тех пор пока она не стала принимать Кверсетин и Бромелайн высокого качества в очень больших дозах (согласно научным исследованиям, ссылки на которые были указаны в одной книге)
В книге также было сказано что распространять эти сведения не выгодно фармацевтикам , потому что Серетид которому присвоен FDA черный ящик (смертельно опасное лекарство)второй в мире бэстселлер, приносящий доход до 8 миллиардов долларов в год.
Было ясно что Кверсетин и Бромелайн в отличии от Серетида ( в Америке ADVAIR ) никакого вреда не причинят в больших дозах, и что многие уже благодаря методике описанной в книге вылечились. Но мы не знали поможет ли в нашем случае. Через 4 недели полностью исчезли ночные приступы астмы, но результаты спирометрии не приходили в норму еще 3 месяца.
Через 3 месяца как только стала принимать масло семян черного тмина резко через 2 недели спирометрия пришла в норму ( впервые за несколько лет)доктор сказал что результаты ее спирометрии даже выше нормы. Натуропат, который делал иглоукалывание, сказал что он даже не сомневался что она вылечится, потому что в своей практике он многих от астмы вылечил.Сейчас ей 11 с половиной........... Знакомый старичок с тяжелейшей формой пожизненной сердечной астмы стал употр***ять масло. До приема использовал 8 раз небулайзер в день в течении последних 25 лет, а после 3 недель 4 раза. Снижение с 8 до 4 разов в день произошло не резко а постепенно.
Позже мы узнали что экстракт грибов шитаке (Грифола другое название) , который нынче стали назначать в сотнях клиник мира наряду с химиотерапией для борьбы с раком и для реабилитации иммунитета, поврежденного химией ТАКЖЕ рекомендуется в лечении астмы.

maniola
15.03.2012, 06:48
Победив рак, биатлонистка Тора Бергер завоевала три "золота"

http://i2.kp.ua/m/300x225/12719048.jpg Норвежская спортсменка рассказала, как боролась со смертельной болезнью

Главной темой всех спортивных новостей Норвегии стало признание Торы Бергер, завоевавшей на чемпионате мира в Рупольдинге три золотые медали. Олимпийская чемпионка Ванкувера рассказала, что уже на Играх-2010 выступала с диагнозом "меланома" - разновидность рака кожи, а на нынешний чемпионат мира в Германию приехала после перенесенной операции и процесса восстановления.

Еще весной 2009 года у Торы обнаружили на коже появившуюся родинку, которую, по совету врачей команды, удалили, отправив затем на обследование. Через месяц был поставлен неутешительный диагноз: родинка оказалась злокачественной. За год до Олимпиады-2010 была даже вероятность, что Бергер просто не доживет до начала Игр.

Норвежской биатлонистке сделали операцию, после чего она через некоторое время смогла вернуться к тренировкам и даже поехать в олимпийский Ванкувер. Правда, теперь, как призналась Тора в интервью норвежскому телевидению, она вынуждена раз в полгода проходить диспансеризацию.

-Я была очень напугана, - сказала Бергер. - Когда вам всего лишь немногим за двадцать, кажется, что жизнь будет продолжаться вечно. И подобные известия о смертельной болезни заставляют сильно встряхнуться.

Сейчас у спортсменки все в порядке. Хотя вряд ли теперь она считает успехи в биатлоне своими главными победами в жизни.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
"Чуда нет, есть нормальная работа медицины"

Спортсмены находятся под постоянным наблюдением специалистов, - прокомментировал "КП" заслуженный врач России Георгий МАНИХАС. - Мы все время говорим, что у любого врача должна быть "онкологическая настороженность". Раздевает терапевт пациента послушать трубочкой, видит пигментное пятно, он должен посмотреть - есть ли тут признаки меланомы. У квалифицированных врачей она есть всегда, не важно - спортивный это доктор или диетолог. С атлетами высокой категории работают хорошие врачи, что и позволяет им выявлять онкологические заболевания на ранней стадии. Ведь это не какая-то диспансеризация раз в два года, а постоянная работа. Поэтому когда доктор увидел у Бергер родинку и произошедшие изменения, он совершенно справедливо предложил обследоваться, а потом и прооперироваться. У нас масса таких случаев, главное - выявить заболевание на ранней стадии. Мы про это постоянно твердим!

Есть мнение, что именно спортсменам удается нередко побеждать рак с помощью развитой у них воли к победе. Это справедливо?

Да, фактор воли, фактор желания одолеть болезнь играет очень важную роль. Мы всегда подчеркиваем, что больной должен бороться вместе с нами. Он должен хотеть выздороветь. Кроме того, здоровье у спорт-сменов лучше, чем у обычных людей. Физические упражнения сами по себе уже профилактируют онкологические заболевания.

КСТАТИ

Кто еще из спортсменов одолел страшный недуг?

Конечно, нельзя назвать эти данные статистикой, но сообщения об очередном атлете, сумевшем одолеть смертельную болезнь и вернуться в большой спорт, приходят весьма часто. Одним из последних таких случаев была история борьбы с раком - лимфомой Ходжкина - российской теннисистки Алисы Клейбановой. В июле прошлого года, когда медики поставили Алисе этот диагноз, она повела себя на редкость мужественно. Не стала впадать в депрессию или прятаться, а прямо рассказала всем о случившемся.

Весь мир поддерживал Алису, медики делали все возможное, и болезнь отступила. Клейбанова вновь начала тренировки и на следующей неделе впервые с начала лечения должна выйти на корт, это случится на турнире в Майами.

Самый же известный случай - это история борьбы легендарного велосипедиста Лэнса Армстронга. В 1996 года у него обнаружили запущенный рак яичек, метастазы распространились в брюшную полость, легкие и головной мозг. Шансов выжить было один к десяти. Лэнс пошел на новейшие агрессивные методы лучевой и химиотерапии, и рак отступил. Велосипедист создал "Фонд Лэнса Армстронга" для помощи больным раком, вновь сел на велосипед и выиграл после этого "Тур де Франс" семь раз!

Admin
15.03.2012, 07:43
Я провожу исследование и очень прошу Вас ответить на вопросы нескольких анкет. Это исследование проводиться исключительно в научных целях. Целью исследования является оценка психологического состояния человека столкнувшегося с онкологическим заболеванием. Информация, полученная от Вас, позволит разработать эффективные меры психологической помощи людям, оказавшимся в подобной ситуации. Я заранее благодарю тех, кто заинтересуется, и будет сотрудничать. Спасибо!!!
Здравствуйте, пришлите мне (администратору) в личку тексты анкет, а я создам на форуме опрос.

Prohneda
15.03.2012, 12:43
Анализ на аллергию подтвердил что ребенок (9.5 лет) может ухаживать за животными, потому что аллергия у нее была не на животных а на аллерген растительного происхождения. Но нас и это не устраивало.
После 12 (через день) иглоукалывaний больше не было приступов астмы днем. Приступы случались ночью и результаты спирометрии оставались неважными до тех пор пока она не стала принимать Кверсетин и Бромелайн высокого качества в очень больших дозах (согласно научным исследованиям, ссылки на которые были указаны в одной книге)
В книге также было сказано что распространять эти сведения не выгодно фармацевтикам , потому что Серетид которому присвоен FDA черный ящик (смертельно опасное лекарство)второй в мире бэстселлер, приносящий доход до 8 миллиардов долларов в год.
Было ясно что Кверсетин и Бромелайн в отличии от Серетида ( в Америке ADVAIR ) никакого вреда не причинят в больших дозах, и что многие уже благодаря методике описанной в книге вылечились. Но мы не знали поможет ли в нашем случае. Через 4 недели полностью исчезли ночные приступы астмы, но результаты спирометрии не приходили в норму еще 3 месяца.
Через 3 месяца как только стала принимать масло семян черного тмина резко через 2 недели спирометрия пришла в норму ( впервые за несколько лет)доктор сказал что результаты ее спирометрии даже выше нормы. Натуропат, который делал иглоукалывание, сказал что он даже не сомневался что она вылечится, потому что в своей практике он многих от астмы вылечил.Сейчас ей 11 с половиной........... Знакомый старичок с тяжелейшей формой пожизненной сердечной астмы стал употр***ять масло. До приема использовал 8 раз небулайзер в день в течении последних 25 лет, а после 3 недель 4 раза. Снижение с 8 до 4 разов в день произошло не резко а постепенно.
Позже мы узнали что экстракт грибов шитаке (Грифола другое название) , который нынче стали назначать в сотнях клиник мира наряду с химиотерапией для борьбы с раком и для реабилитации иммунитета, поврежденного химией ТАКЖЕ рекомендуется в лечении астмы.
Спасибо большое! Сегодня сделали спирометрию, результаты будут в понедельник. Папа дышит Спиривой по дозе утром и Симбикортом по две дозы 2 раза в день. Посмотрим, что скажет врач. Обязательно спрошу по поводу Ваших рекомендаций. Еще раз огромное спасибо!

ДЮК
16.03.2012, 09:14
[QUOTE=maniola;314605]Димитрий наш,Дружище ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с Днем Рождения!!!Желаю тебе,Дюк,побольше в жизни чудес и улыбок!!!



Танюша, спасибо большое за поздравление!!!! Вот и я шагнул в сторону пятого десятка, но я этих лет не ощущаю, еще немного подлечусь и совсем будет все замечательно. Всем удачи и весеннего настроения!!!

Светлана4ка
16.03.2012, 13:36
Здравствуйте!!Ищу знакомых с диагнозом РМЖ 3ст с метастазами в кости.Врачи особенно не утешают-не операбельна.Интересно,других то как лечат)Или я разнюнилась и не могу чего то потребовать,куда то сама пойти.

maniola
16.03.2012, 14:58
Здравствуйте!!Ищу знакомых с диагнозом РМЖ 3ст с метастазами в кости.Врачи особенно не утешают-не операбельна.Интересно,других то как лечат)Или я разнюнилась и не могу чего то потребовать,куда то сама пойти.

Привет! Но лечение предлагают? Химию,облучение?Где вы живете ? Надо обращаться в разные клиники.То,что врачи не утешают,не обращайте внимание.Это тяжелая болезнь и надо долго лечиться,поэтому никто не будет утешать и обещать скорого выздоровления.А подруга как настроена,может пусть сама зайдет к нам.У нас таким диагнозом есть девочки и все лечатся или уже только наблюдаются.Не останавливайтесь и ищите врачей,которые возьмутся за лечение.

[noname]
16.03.2012, 20:17
Здравствуйте!!Ищу знакомых с диагнозом РМЖ 3ст с метастазами в кости.Врачи особенно не утешают-не операбельна.Интересно,других то как лечат)Или я разнюнилась и не могу чего то потребовать,куда то сама пойти.

а наши врачи когда-нибудь утешают? самой конечно тяжело, но жизнь стоит того, чтобы за нее цепляться. ищи деньги и вперед - Израиль, Германия, Франция. Одним словам туда, где лечат.

Последняя Весна
16.03.2012, 20:53
Привет, я давно не заходила. Забирали на скорой с сердечным приступом. Было очень тяжело. Забирать не хотели сначала, слышала что в коридоре один санитар другому сказал "Чего с ней возиться, она уже на свете не жилец". За деньги взяли. Привезли, капельницы ставили, все за деньги. А потом выписали. Соседка на коляске меня домой привезла. Я дома ещё в себя приходила долго. Вот сейчас только добралась, Вам написать.

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте!!Ищу знакомых с диагнозом РМЖ 3ст с метастазами в кости.Врачи особенно не утешают-не операбельна.Интересно,других то как лечат)Или я разнюнилась и не могу чего то потребовать,куда то сама пойти.

Привет))) Я тоже не операбельна. Рак кишечника с метастазами 4 степень. Я колясочница - рак и до позвоночника добрался. Фото старое на аватарке, до болезни. Если новое выложу - форум разбежится от ужаса. У нас в стране не умеют лечить онкологию. Девочки правы - если у вас есть деньги, нужно в другие страны ехать, лететь, плыть. Подальше отсюда, там вылечат. У меня денег не оказалось, поэтому это моя последняя весна...

Сима.
16.03.2012, 20:58
Всем приветики. Весна девочка плюнь на всё и не бери в голову . Умных идиотов кругом полно. Держись , дома чем сердечко поддерживаеш.

Последняя Весна
16.03.2012, 21:01
Всем приветики. Весна девочка плюнь на всё и не бери в голову . Умных идиотов кругом полно. Держись , дома чем сердечко поддерживаеш.

Я только обезболивающие колю. Витамины тоже. Врачи больше ничего не дали. Я не знала что сердце нужно поддерживать, думала что организму хватает витаминов.
Списали меня врачи и всё...

maniola
16.03.2012, 21:11
Привет девочки! Я вот заглянула и думала,что опять я одна.У нас почти что настоящая весна,хотя еще без зелени,но часы в природе не остановить и скоро проснется природа.На этой неделе солнце бушует и самочувствие будет барахлить.Надо попить для поддержки сердечное и витамины покушать.Я в отпуске,поэтому лежала сегодня и ничего не делала.

Последняя Весна
16.03.2012, 21:14
Поздравляю с отпуском))) Отдых всем нужен. Особенно нам.

maniola
16.03.2012, 21:18
Поздравляю с отпуском))) Отдых всем нужен. Особенно нам.

Ой да.Так разленилась за эту неделю.у меня две недели отпуск,а потом в августе еще две.Вот в среду посадила семена мимозы комнатной.Пересадила цветы,в общем повозилась с растениями.Приятное занятие.Не о чем не думаешь,просто отключаешься и заряжаешься позитивом и покоем.Если у меня все семена вырастут будет чудесно.В прошлом году было только три семечка и они взошли,но в одно утро я спешила на работу и забыла их побрызгать..увы ,они упали и все.Мимоза очень капризная,но умная и красивая.

Сережа
17.03.2012, 06:28
привет девочки )) я очень рад снова всех вас здесь видеть, особенно нашу Весну )) всем держаться и никому не унывать )) Весна, а у тебя есть icq?

maniola
17.03.2012, 17:14
http://www.youtube.com/watch?v=DWJfMhSXpDM

Arisha
17.03.2012, 19:22
Спасибо Таня,как всегда просто и приятно!! Очень приятно!! А у нас жара началась,ох ох.Сегодня больше 30,утром ездили по делам и приехали,т.к. пекло такое ни ветерка..Я вчера тебе не сказала,Таня,а в нашем штате распустились тюльпанные деревья и ещё какие то белые со снежинками,и сакура.Только не смогла сфоткать.Когда едем я вижу эти деревья,а сын не может остановится там что бы сфотать.Может позже где нибудь в другом месте.Мне очень нравится,очень красиво!!

maniola
17.03.2012, 19:32
Спасибо Таня,как всегда просто и приятно!! Очень приятно!! А у нас жара началась,ох ох.Сегодня больше 30,утром ездили по делам и приехали,т.к. пекло такое ни ветерка..Я вчера тебе не сказала,Таня,а в нашем штате распустились тюльпанные деревья и ещё какие то белые со снежинками,и сакура.Только не смогла сфоткать.Когда едем я вижу эти деревья,а сын не может остановится там что бы сфотать.Может позже где нибудь в другом месте.Мне очень нравится,очень красиво!!

Привет! У нас тоже почти лето -10 тепла.Конечно в тени еще март,но завтра +15,а это уже как май.Сегодня немного прошлась на набережной.Людей очень много.Сделала несколько фотографий.Так ничего особенного,но одну покажу :)

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=119&pictureid=784

Arisha
17.03.2012, 19:44
Привет, я давно не заходила. . А потом У нас в стране не умеют лечить онкологию. Девочки правы - если у вас есть деньги, нужно в другие страны ехать, лететь, плыть. Подальше отсюда, там вылечат. У меня денег не оказалось, поэтому это моя последняя весна...

Весна,это не страна виновата что не умеют лечить онко.Это болезнь такая.Она разная у всех,индивидуално так сказать.И если врачи сказали тебе что не вылечат.Почему ты соглашаешься с ними?? Ты должна выбросить эти слова из себя и не культивировать ими.Ты постоянно себе напоминаешь это последняя..это посл...так нельзя!! Начинай менять программу в своей голове.Обозначь её как Весна Надежды например!!Программируй себя позитивом,в жизни и так нелегко и не надо складывать ручки и сидеть жалеть себя постоянно(иногда можно,только иногда!!)Все мы были когда то красивые здоровые молодые с красивой шевелюрой.Но попали на этот форум не зря.Я тоже стригла себя налысо,и тоже носила парик.И тоже были круги под глазами от химии.Но сейчас весна и она помогает организму проснутся,встряхнутся.Не иди наперекор природе- начинай жить с этой весны,твои волосы вырастут и ты снова похорошеешь.Только не зацикливайся на плохом!!Не слушай негатив от врачей,не принимай негатив к себе. Ты будешь жить столько,сколько тебе отмерено свыше. И не ты решаешь какая по счёту твоя весна последняя..Я живу в Америке- ты думаешь что здесь хорошие врачи и хорошее лечение?? Во многом лучшее,да,не спорю.Но если здесь нет денег не помогут даже если в обморок в клинике упасть.Скажут сорри, увас есть страховка или наличка?? Нет- сорри..ищите клинику для бедных..А там всё поставлено на поток..И неизвестно дойдёт ли очередь..Так хотябы помогай своему организму сама- ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!! Как бы хотелось тебе жить,какую бы ты хотела себя видеть и тд и тп.Извини за много букв,Весна,не умею писать мало..

Последняя Весна
17.03.2012, 20:01
Привет)) а я сегодня весь день пробыла дома. С сердцем очень плохо. Колю кардиомин, соседка принесла. Хотели сегодня опять скорую вызывать. Скорее бы уже стаял снег, так хочется травку увидеть и цветочки в последний раз, а то уже думаю что не увижу. У нас в Москве ещё холодно, снег тает но мало, ночью минусовая температура.

Arisha
17.03.2012, 20:09
[QUOTE=П. Скорее бы уже стаял снег, так хочется травку увидеть и цветочки в последний раз, а то уже думаю что не увижу. .[/QUOTE]

Не исправима...Опять в последний раз..Ну,ну, хозяин-барин!!!

maniola
17.03.2012, 20:19
У нас зелени нет еще,но такое солнце было и даже сейчас тепло.Тепло,потому что я не одевала капюшон,а значит тепло.Тепло и темно.мне не страшно было,ведь я с собацей,а вдвоем мы сила.
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=119&pictureid=785

Последняя Весна
17.03.2012, 20:19
Весна,это не страна виновата что не умеют лечить онко.Это болезнь такая.Она разная у всех,индивидуално так сказать.И если врачи сказали тебе что не вылечат.Почему ты соглашаешься с ними?? Ты должна выбросить эти слова из себя и не культивировать ими.Ты постоянно себе напоминаешь это последняя..это посл...так нельзя!! Начинай менять программу в своей голове.Обозначь её как Весна Надежды например!!Программируй себя позитивом,в жизни и так нелегко и не надо складывать ручки и сидеть жалеть себя постоянно(иногда можно,только иногда!!)Все мы были когда то красивые здоровые молодые с красивой шевелюрой.Но попали на этот форум не зря.Я тоже стригла себя налысо,и тоже носила парик.И тоже были круги под глазами от химии.Но сейчас весна и она помогает организму проснутся,встряхнутся.Не иди наперекор природе- начинай жить с этой весны,твои волосы вырастут и ты снова похорошеешь.Только не зацикливайся на плохом!!Не слушай негатив от врачей,не принимай негатив к себе. Ты будешь жить столько,сколько тебе отмерено свыше. И не ты решаешь какая по счёту твоя весна последняя..Я живу в Америке- ты думаешь что здесь хорошие врачи и хорошее лечение?? Во многом лучшее,да,не спорю.Но если здесь нет денег не помогут даже если в обморок в клинике упасть.Скажут сорри, увас есть страховка или наличка?? Нет- сорри..ищите клинику для бедных..А там всё поставлено на поток..И неизвестно дойдёт ли очередь..Так хотябы помогай своему организму сама- ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!! Как бы хотелось тебе жить,какую бы ты хотела себя видеть и тд и тп.Извини за много букв,Весна,не умею писать мало..

Хотелось бы поверить в хорошее, Ариша))) Спасибо тебе за моральную поддержку. Только я, извиняюсь, уже сама в туалет не хожу и кушать не могу, всё через катеторы и капельницы. Каждый день силы меня покидают. Швы до конца не зажили, иногда ***ровица сочится. Ожоги от облучения тоже беспокоят. Зрение падает катастрофически. Я колясочница, а пандуса у нас нет в подъезде, и строить не собираются, потому что никто не верит что я протяну ещё хотя бы неделю. Так что я даже не могу сама выехать на прогулку в своей коляске. Я изолирована от общества, единственный выход - интернет. Я сирота. Соседка, которой я отписала квартиру, больше ждёт моей смерти, чем заботится обо мне. Так хочется сходить в Храм недалеко от дома, но она меня везти не хочет, ссылается что ей тяжело без пандуса мою коляску со мной "на пупке" по ступенькам тащить. Звонила Батюшке, чтобы пришёл меня исповедать перед моим тяжким концом, так не нашла ключей от общей с соседкой дверью в тамбур. Они замок сменили, а мне не дали новые ключи. А соседка дверь не открыла. Батюшка сказал что помолится за меня и ушёл, а я плакала около запертой двери. Ну как тут руки не опустить... Христианка я и уйти из Мира хочу по-христиански, Храм посетить, с Батюшкой поговорить. А тут даже до этого не допускают. Как собаку заперли и ждут моей погибели. Простите меня что я это всё написала, просто я не могу больше все это держать в себе. И может быть это мои последние слова, насколько мне плохо сейчас. Что даже обезболивающие не берут, и сознание теряю часто. Простите. Просто уходя, мне нужна поддержка. Если есть у Вас знакомый Батюшка в Храме Православном, пожалуйста, попросите его помолиться о моей сиротской душе. Ибо я знаю, что соседка меня даже толком не похоронит, а молиться и подавно не будет, она атеистка. Свечку хоть обо мне поставьте когда меня не станет, чтобы душа моя грешная согрелась и путь к Отцу Небесному нашла. Простите, что так много пишу... Что наболело, то наболело. И вообще простите меня Грешницу. Мало мне осталось, не поминайте лихом, в жизни я ничего плохого людям не делала, у меня и жизни-то не было толком, мне всего 27 лет...

Последняя Весна
17.03.2012, 20:24
Я забыла написать, если Батюшка будет молиться обо мне, пусть молится о Рабе Божьей Татиане, меня так покрестили, хотя в паспорте совсем иное имя.

Arisha
17.03.2012, 20:38
Я забыла написать, если Батюшка будет молиться обо мне, пусть молится о Рабе Божьей Татиане, меня так покрестили, хотя в паспорте совсем иное имя.
У меня в штате ,к сожалению,нет церкви нашей православной.Я тоже очень скучаю по церкви.Но думаю,что наши девочки,кто то (Тася всегда молиться за всех нас,спасибо ей) кто ходит в церковь вспомнит о тебе. Но меня возмутили твои слова по поводу соседки..Она сменила замок в общей двери и ты это терпишь!!Позвони в Жек!!Расскажи ситуацию,позвони в милицию,попроси помощи,позвони в церковь,пусть Батюшка придёт.Пусть поможет тебе Батюшка,наладит уход за тобой.Тогда и квартиру надо будет описать не на вредную соседку!!Действуй,детка!! Делай же что нибудь!!!Не будь слишком послушной и покладистой..Где твой характер??Ты же такая молодая!!!Не считай дни до ухода!!Считай дни до выздоровления!!!Всякое бывает в жизни.Люди выживают и выходят из таких ситуаций,...Это небольшой процент,но вдруг ты попадёшь в этот процент!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последняя Весна
17.03.2012, 20:46
Спасибо, Ариша, я постараюсь. Спасибо тебе за моральную поддержку. Мне именно это нужно сейчас. Я понимаю что я врядли уже "выберусь" из своего положения, но для меня сейчас важнее знать, что есть на свете далеко от меня, но ближе чем кто-либо, Люди, которые меня понимают, поддерживают и вспоминают обо мне. Для меня сейчас нет ничего главнее этого. Пусть я никогда не увижу этих Людей и не поговорю с ними вживую, но я знаю, что они есть, что я могу к Вам всем обратиться))) Спасибо большое Человеческое Вам за всё это))) Я буду молиться за Вас при жизни, и потом на Небесах.

maniola
17.03.2012, 20:50
У нас два человека верующих в истинном смысле,потому что в церковь ходят не изредка,а это часть их жизни.Они молятся за нас.

Последняя Весна
17.03.2012, 20:56
У нас два человека верующих в истинном смысле,потому что в церковь ходят не изредка,а это часть их жизни.Они молятся за нас.

Спасибо Вам большое Человеческое. Я раньше когда могла ходить, очень часто ходила в Храм, тем более что Он находится практически рядом с домом. А когда стала колясочницей...
У меня дома есть Иконы, я Им молюсь, Библию читаю, Православную Литературу.
Спасибо Вам Огромное за искреннюю помощь ближнему. Я буду молиться за вас дома, и потом на Небесах. Спасибо!

Arisha
17.03.2012, 20:57
Весна,ты можешь выбросить из своей головы: "врядли выберусь...на Небесах"...ты умница и писала что ты много читаешь..Значит ты без труда найдёшь замену этим словам..Выберусь..Я- выберусь!! И следи за своими мыслями,не пускай в свою голову такие привычные тебе слова,которые вредят сознанию.Измени для начала подпись на аваторке. И почитай- Александр Свияш,"Возлюби болезнь свою" и ещё много чего у него почитать можно.Так же когда то я его на ютубе видео смотрела,поищи.Это в любом случае интересно.И не грусти,девочка.Много людей читает тебя и думают о тебе!!

Последняя Весна
17.03.2012, 21:05
Весна,ты можешь выбросить из своей головы: "врядли выберусь...на Небесах"...ты умница и писала что ты много читаешь..Значит ты без труда найдёшь замену этим словам..Выберусь..Я- выберусь!! И следи за своими мыслями,не пускай в свою голову такие привычные тебе слова,которые вредят сознанию.Измени для начала подпись на аваторке. И почитай- Александр Свияш,"Возлюби болезнь свою" и ещё много чего у него почитать можно.Так же когда то я его на ютубе видео смотрела,поищи.Это в любом случае интересно.И не грусти,девочка.Много людей читает тебя и думают о тебе!!

Спасибо за поддержку))) Я обязательно посмотрю то, что ты порекомендовала, почитаю.
А по поводу подписи - у меня её нет, я каждый раз сама всё пишу. У тебя про клей что-то написано, а я подпись делать не стала. Сначала не до этого было, а потом запамятовала, что тут можно подписи делать.

Arisha
17.03.2012, 21:12
Спасибо за поддержку))) Я обязательно посмотрю то, что ты порекомендовала, почитаю.
А по поводу подписи - у меня её нет, я каждый раз сама всё пишу. У тебя про клей что-то написано, а я подпись делать не стала. Сначала не до этого было, а потом запамятовала, что тут можно подписи делать.

Извини,солнце,я неправильно сказала тебе.Не подпись внизу,а подпись на аваторке,на твоём фото.Измени слово Последняя...это не к тебе..Подумай пожалуйста,я искренне говорю тебе и желаю только хорошего!!

Сережа
17.03.2012, 21:23
добрый вечер всем. Весна ты не отчаивайся, я постоянно думаю о тебе и молюсь о твоем выздоровлении! Ариша права, тебе надо настроиться на позитив. Мы с тобой малыш.

Добавлено через 3 минуты
а что если тебе начать пить имунностимуляторы? Может организм сам начнет раскачку!

Arisha
17.03.2012, 21:30
Вот и Серёжа пришёл поддержать тебя,Весна. Спасибо Серёжа.

maniola
17.03.2012, 21:39
http://www.youtube.com/watch?v=vLq3DODoWco&feature=related

Сережа
17.03.2012, 21:48
кстати мое имя склоняется в любых вариациях)) называйте меня как удобнее )откликаюсь на все ))

Vasiljok301
17.03.2012, 22:22
Привет всем! Весна держись! Гони плохие мысли, мы с тобой. Жаль,что мы так далеко, можно было бы иногда заглядывать в гости и наводить шорох на всяких там соседок. Самой иногда хочется выть, но гляну на своих малышек и понимаю, что не имею права распускать нюни, я должна жить наперекор всем, я должна выздороветь и у меня нет другого выхода. У меня хорошее настроение и никакая болячка его не испортит. Держись девочка. У меня в Москве есть родственники, может попытаться попросить кого-то из них навестить тебя, не знаю конечно насколько это реально.

[noname]
17.03.2012, 23:21
А я вероятно не так далеко, могу помочь. Скажи только как. Телефон в личке.

Светлана4ка
18.03.2012, 11:39
Хотелось бы поверить в хорошее, Ариша))) Спасибо тебе за моральную поддержку. Только я, извиняюсь, уже сама в туалет не хожу и кушать не могу, всё через катеторы и капельницы. Каждый день силы меня покидают. Швы до конца не зажили, иногда ***ровица сочится. Ожоги от облучения тоже беспокоят. Зрение падает катастрофически. Я колясочница, а пандуса у нас нет в подъезде, и строить не собираются, потому что никто не верит что я протяну ещё хотя бы неделю. Так что я даже не могу сама выехать на прогулку в своей коляске. Я изолирована от общества, единственный выход - интернет. Я сирота. Соседка, которой я отписала квартиру, больше ждёт моей смерти, чем заботится обо мне. Так хочется сходить в Храм недалеко от дома, но она меня везти не хочет, ссылается что ей тяжело без пандуса мою коляску со мной "на пупке" по ступенькам тащить. Звонила Батюшке, чтобы пришёл меня исповедать перед моим тяжким концом, так не нашла ключей от общей с соседкой дверью в тамбур. Они замок сменили, а мне не дали новые ключи. А соседка дверь не открыла. Батюшка сказал что помолится за меня и ушёл, а я плакала около запертой двери. Ну как тут руки не опустить... Христианка я и уйти из Мира хочу по-христиански, Храм посетить, с Батюшкой поговорить. А тут даже до этого не допускают. Как собаку заперли и ждут моей погибели. Простите меня что я это всё написала, просто я не могу больше все это держать в себе. И может быть это мои последние слова, насколько мне плохо сейчас. Что даже обезболивающие не берут, и сознание теряю часто. Простите. Просто уходя, мне нужна поддержка. Если есть у Вас знакомый Батюшка в Храме Православном, пожалуйста, попросите его помолиться о моей сиротской душе. Ибо я знаю, что соседка меня даже толком не похоронит, а молиться и подавно не будет, она атеистка. Свечку хоть обо мне поставьте когда меня не станет, чтобы душа моя грешная согрелась и путь к Отцу Небесному нашла. Простите, что так много пишу... Что наболело, то наболело. И вообще простите меня Грешницу. Мало мне осталось, не поминайте лихом, в жизни я ничего плохого людям не делала, у меня и жизни-то не было толком, мне всего 27 лет...

Здравствуй,милая Весна!Ариша права,бог не дает нам те испытания которые мы не можем вынести.Жаль,что меня нет с тобой рядом.Я недавно свой диагноз узнала,очень мало всего знаю.Слышала,что есть хосписы.Может там тебе будет лече.

Сережа
18.03.2012, 12:41
Да кстати хоспис это очень хорошая идея посмотрите здесь. http://www.hospice.ru/?/nid=1

maniola
18.03.2012, 14:21
Привет Лен(kudry)! Давно не видела тебя или мне кажется,ведь время понятие неуловимое.Как ты,что у вас в природе,весна пришла?

kudry
18.03.2012, 14:35
Привет Лен(kudry)! Давно не видела тебя или мне кажется,ведь время понятие неуловимое.Как ты,что у вас в природе,весна пришла?

приветик.Танюш! рада что наконец-то выбралась сюда,вся в делах ,вся в заботах на следующей неделе нужно ехать в больницу -вот только не знаю смогу ли билеты достать,все-таки каникулы приближаются.А весна уже чувствуется и солнышко пригревает и лужи на дорогах,правда вот сегодня ночью зима подарок оставила -снегу намело:).сделала скайп наконец-то,только не могу сама находить контакты,а вот если меня находят -то добавить могу.мой ник -.....завтра пойду покупать камеру чтоб не только голосовая связь была.

maniola
18.03.2012, 14:41
приветик.Танюш! рада что наконец-то выбралась сюда,вся в делах ,вся в заботах на следующей неделе нужно ехать в больницу -вот только не знаю смогу ли билеты достать,все-таки каникулы приближаются.А весна уже чувствуется и солнышко пригревает и лужи на дорогах,правда вот сегодня ночью зима подарок оставила -снегу намело:).сделала скайп наконец-то,только не могу сама находить контакты,а вот если меня находят -то добавить могу.мой ник -....завтра пойду покупать камеру чтоб не только голосовая связь была.

Сейчас к тебе в скайп запрос пошлю.проба.Смотри.А у меня видеокамеры тоже нет.Моя хулиганка хвостатая сжевала.но надеюсь через неделю купить.

Добавлено через 3 минуты
что-то не находит.посмотри внимательно все ли правильно написала?Черточка впереди должна быть? после 8 надо точку ставить?

kudry
18.03.2012, 14:44
Танюш,пиши просто без черточки и точки
только час назад проверяла.все работало.

Вера Викторовна
18.03.2012, 19:46
Спасибо Вам большое Человеческое. Я раньше когда могла ходить, очень часто ходила в Храм, тем более что Он находится практически рядом с домом. А когда стала колясочницей...
У меня дома есть Иконы, я Им молюсь, Библию читаю, Православную Литературу.
Спасибо Вам Огромное за искреннюю помощь ближнему. Я буду молиться за вас дома, и потом на Небесах. Спасибо!

Привет, Весна!!! Да смени ты, ради Бога, автарку, ну какая ты Последняя, придумала тоже, умничка, глазки умненькие, добрые, улыбка обворожительная, а что волосы слетели, так весна идет, новые нарастут. Боженька тебя везде услышит, а вот впадать в отчаянее грех, еще будут у нас и весны и зимы и радостей еще будет много, пусть горюют недруги наши. Завтра буду в городе и обязательно впишу рабу Божью Татиану на болебен о болящих. Терпения тебе, миленькая, а о хосписе правильно девочки пишут, я тоже думаю, что лучше, чем с такой соседкой.

maniola
18.03.2012, 21:32
Вечер-ночь воскресенье.День был солнечный,теплый и от того почему то не хотелось ничего делать.Вот вечером вдруг потянуло послушать классику.Так на ночь легкая ,красивая,переходящая в сон мелодия..

http://www.youtube.com/watch?v=ttNPMkI7jhM&feature=related

maniola
19.03.2012, 08:23
Доброе утро!
Слегка туманное солнце и теплая прохлада обещает приятный весенний день.Взгляд в окно,утренняя прогулка,а потом ежедневный ритуал - завтрак.

Нашла информацию в женском журнале и мне показалось,что она поможет в утреннее время найти ответ,а что же съесть?

5 способов сделать завтрак полезным

http://glianec.com.ua/images/articles/health/diet-holly.jpg

Первый прием пищи в начале дня особенно важен, поскольку он заправляет ваш организм энергией в буквальном смысле. Однако не все завтраки одинаково полезны для талии. Эксперты говорят, что богатый белком завтрак способен пробудить обмен веществ и уберечь вас от переедания в течение дня. Кроме того, белковый завтрак уменьшает тягу к сладкому.

Но то, что вы едите, имеет огромное значение, заявляют диетологи. Утром очень важно употр***ять питательные продукты, такие, как яйца, творог, хлеб из муки грубого помола, сыр или отварное мясо. А вот блинчики или тосты с джемом и бутерброды с колбасой придется исключить – это пустые калории, которые не принесут пользы ни вашему здоровью, ни фигуре.
Итак, как можно сделать свой завтрак полезнее? Вот некоторые советы, записанные со слов именитого диетолога
1. Ешьте правильный хлеб
Тосты из белого хлеба, свежие булочки и круассаны с медом и сливочным маслом, это, конечно, вкусно, но крайне вредно. Даже в утренние часы, когда обмен веществ начинает свою работу. Начните свой день с правильного бутерброда. Возьмите кусочек цельнозернового хлеба, он богат клетчаткой, столь полезной для сердечно-сосудистой системы и для кожи, намажьте его тонким слоем нежирного творожного сыра, добавьте филе тунца в собственном соку и лист салата. Рыбу можно заменить запеченной или отварной куриной грудкой. Такой тандем позволит насытить организм белком, кальцием и витаминами, а аппетит удержать в узде до самого обеда.

2. Полезный "быстрый завтрак"
Нет времени на готовку даже такого простого блюда, как сэндвич? Заранее снабдите холодильник обезжиренным творгом и натуральными йогуртами. С вечера можете добавить в йогурт несладкие мюсли и чайную ложку меда или фруктозы. Такой завтрак будет ничуть не хуже правильного бутерброда. Молочные продукты дадут необходимые для работы организма кальций и белок.

3. Тщательно выбирайте мюсли
Любите завтракать мюсли или кукурузными хлопьями? Тоже неплохой выбор. Только следует помнить, что диетические варианты мюсли содержат цельнозерновые зерна и сушеные натуральные кусочки фруктов. А вот варианты мюсли со сладкими рисовыми зернами, кусочками шоколада и карамели следует исключить. В качестве заправки к мюсли выбирайте свежий апельсиновый сок без сахара, обезжиренное молоко или йогурт.

4. Готовьте омлет правильно
Многие голливудские звезды уже давно отказались от омлета из цельного яйца в пользу омлета из белков. Этот прием позволяет заметно снизить калорийность блюда, а так же стереть присутствие жира и холестерина. Добавьте к омлету свежие овощи, такие, как помидоры, огурцы или паприку. Если вам хочется добавить мясных составляющих, используйте нежирную ветчину из индейки или курицы.

5. Откажитесь от кофе
Хотя бы на время откажитесь от кофе. Специалисты до сих пор так и не пришли к однозначному выводу, полезен или вреден этот напиток. Используйте утренний прием пищи по максимуму: именно сейчас организм воспринимает полезные вещества полностью. Поэтому замените чашку кофе зеленым чаем без сахара, апельсиновым фрешем или же клюквенным морсом. А если вы не привыкли много есть на завтрак, готовьте себе полезный коктейль из нежирного йогурта, свежих фруктов или ягод и цельнозерновых хлопьев, смешивая все в блендере до однородной массы.

Братцы,с пятым пунктом никак не могу согласиться..трудно отказаться от кофе..А что вы думаете?

Тася
19.03.2012, 12:59
Всем привет! Вчера на дворе воскресной школы увидела издалека небольшие островки снега. Откуда вдруг? А подошла поближе -это цвели подснежники и пчелки так активно возле них летали, что несмотря на холодноватый ветер понимаешь - скоро долгожданное тепло и воздух взорвется ароматом распускающихся почек!Желаю всем душевного тепла и хорошего солнечного настроения. А все беды и невзгоды пусть растают как снег.
Таня, я с тобой! Это относительно 5 пункта.

Добавлено через 1 час 26 минут
http://www.youtube.com/watch?v=Q-VlWXB66Vs&feature=related

maniola
19.03.2012, 14:01
Привет Наташенька! Мы с сойкой головой завертели в поисках птицы,чей щебет был таким звонким и близким.А потом только я догадалась,что это их твоего ролика.Вот смешно получилось!

kudry
19.03.2012, 16:41
добрый вечер всем ! Таня,отличный завтрак у тебя,но вот беда от кофе отказаться -это для меня проблема.Правда с моим давлением и тахикордией я себя ограничила в любимом напитке,но утро без кофе не могу начать-все из рук валится если чашечку не выпью.А Тасин ролик замечательный))),только у меня почему-то комок в горле появился,расчувствовалась.

maniola
19.03.2012, 16:49
добрый вечер всем ! Таня,отличный завтрак у тебя,но вот беда от кофе отказаться -это для меня проблема.Правда с моим давлением и тахикордией я себя ограничила в любимом напитке,но утро без кофе не могу начать-все из рук валится если чашечку не выпью.А Тасин ролик замечательный))),только у меня почему-то комок в горле появился,расчувствовалась.

Привет чувствительная натура! Кофе необязательно пить,его иногда достаточно понюхать и бодрость ,а так же аппетит,если вдруг он пропал,мигом появятся.я сегодня не пила.Самочувствие не позволило,но я помню его запах и он у меня есть.Это уже хорошо.У нас опять пишут похолодание.Обидно конечно,но это пока что март.Как твои планы?

kudry
19.03.2012, 19:53
привет,Танюш! я вот все-таки достала билет до Петрозаводска.28-го марта поеду .сейчас вот во мне борятся 2 человека-один хочет спать,второй говорит что еще ранно.)ну а у тебя как дела?как денек прошел?

maniola
19.03.2012, 19:58
Была сегодня в ботаническом(старом).Еще нет таких ожидаемых и приятных сердцу изменений.Природа еще спит,точнее только- только просыпается.Но я сделала несколько фоток.
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=787 магнолия выпустила почки,пушистые и такие нежные..

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=786 две собачки дремали на солнышке.

Добавлено через 2 минуты
привет,Танюш! я вот все-таки достала билет до Петрозаводска.28-го марта поеду .сейчас вот во мне борятся 2 человека-один хочет спать,второй говорит что еще ранно.)ну а у тебя как дела?как денек прошел?

Привет! Я поддерживаю вторую твою половину,которая хочет спать ;)

kudry
19.03.2012, 20:03
у нас еще снег лежит и сугробы имеются,сегодня днем Баксик все сугробы проверил))).залезет по уши и довольный головой во все стороны крутит),а на реке лед только местами подтаивает .

Добавлено через 49 секунд
Была сегодня в ботаническом(старом).Еще нет таких ожидаемых и приятных сердцу изменений.Природа еще спит,точнее только- только просыпается.Но я сделала несколько фоток.
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=787 магнолия выпустила почки,пушистые и такие нежные..

http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=786 две собачки дремали на солнышке.

Добавлено через 2 минуты


Привет! Я поддерживаю вторую твою половину,которая хочет спать ;)

я уговорила вторую чтоб дала мне минуток 5 еще посидеть:D

maniola
19.03.2012, 20:07
Класс! интересно до чего вы договоритесь..а я уже подремала и пока спать не хочу.Но ты же после ночной смены.Видела в парке белочку ,у которой было одно ухо.Забыла я про орешки,хотя у меня их нет.Моя Дэзька слопала мешок орехов и для белочки не осталось.

kudry
19.03.2012, 20:22
я днем пару часиков поспала.но долго все равно не выдержу.у нас в прошлом году 2 белочки прям возле дома по дереву скакали,но это и не мудрено -лес-то рядом,но потом видимо они все-таки решили обратно вернутся).

Добавлено через 7 минут
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=100&pictureid=788
Баксик высматривает чужих).

Добавлено через 3 минуты
ну вот теперь можно и баиньки.спокойной ночи и сладких снов!

maniola
19.03.2012, 20:26
Спокойной ночи!!Сладких снов!!А это у вас такой снег еще?

Vasiljok301
19.03.2012, 20:47
Всем привет! Уложила пупса спать. У нас на улице сегодня так было тепло и хорошо. Только больница настроение портила. 6часов простояла в очередях.

maniola
19.03.2012, 21:06
Всем привет! Уложила пупса спать. У нас на улице сегодня так было тепло и хорошо. Только больница настроение портила. 6часов простояла в очередях.

Привет!Но результат твоих хождений хоть есть?

Vasiljok301
19.03.2012, 21:18
Результат есть, в среду-четверг должна пройти химию. Как там тяжело, в больнице, и не из-за рака, а люди бывают хуже самой страшной болячки. Пришла домой, ощущение что с меня выпили всю энергию, 3 часа была в отвале.

maniola
19.03.2012, 21:41
Результат есть, в среду-четверг должна пройти химию. Как там тяжело, в больнице, и не из-за рака, а люди бывают хуже самой страшной болячки. Пришла домой, ощущение что с меня выпили всю энергию, 3 часа была в отвале.

Оль,я человек не суеверный,но мне давно говорила одна очень необычная женщина(у нее сильная энергетика), что надо носить в кармане маленькую головку чеснока,особенно,когда идешь и встречаешь много людей.Чеснок начинаяет чернеть.он оберегает от негатива.вот,что я нашла в инете"От сглаза хорошо использовать чеснок, предварительно завернув его в кусок белой ткани. Носите сверток в правом кармане, а при встрече с неприятными людьми зажимайте в кулак.Знаешь,мне кажется,что стоит проверить правдивость этой информации.Ты сейчас очень ослаблена и открыта,не можешь защититься от зла.Подумай Оленька..

kudry
20.03.2012, 06:22
Таня,а я вот слышала что булавочка приколотая к одежде на оборотную сторону от сглаза помогает.ну а лучше всего крестик.

maniola
20.03.2012, 06:30
Таня,а я вот слышала что булавочка приколотая к одежде на оборотную сторону от сглаза помогает.ну а лучше всего крестик.

Да.Булавка это известное дело,но вот чеснок забирает негативную энергию,направленную на человека.Болезнь,неизвестность и неприятие человеком известия о столь серьезной болезни,как онкология,вызывает нервный срыв.люди злятся на всех окружающих и,может не специально,но скидывают свою энергетику на других.когда сын был маленьким,после того как я похоронила маму,я пробывала носить чеснок.Действительно зубчики чернели.я тогда была слабая.потом я окрепла духовно.у меня есть своя защита,хотя уже не такая.

Тася
20.03.2012, 15:06
Привет, Танечка! Почки магнолии видно даже на фото. Люблю это время - ожидания распускающихся почек. Чего-то меня на лирику потянуло. Наверное потому, что на работе никакой тебе лирики - опять переезд в новый офис. Не умею материться, но чувствую, что после очередного переезда научусь.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня на удивление теплый день - даже ветра нет. Совсем настоящая весна. Жаль, что обещают опять похолодание. Не хочу-у-у-у-:(

Добавлено через 4 минуты
Ладно, пошла я папки собирать. Надеюсь вечером заскочу.

maniola
20.03.2012, 15:08
Привет, Танечка! Почки магнолии видно даже на фото. Люблю это время - ожидания распускающихся почек. Чего-то меня на лирику потянуло. Наверное потому, что на работе никакой тебе лирики - опять переезд в новый офис. Не умею материться, но чувствую, что после очередного переезда научусь.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня на удивление теплый день - даже ветра нет. Совсем настоящая весна. Жаль, что обещают опять похолодание. Не хочу-у-у-у-:(

Привет! Мы ,увы,не можем повлиять на природу.У нас сегодня уже похолодало.Так было бы ничего,но сильный и холодный ветер.Март,поэтому ожидать постоянства в природе не следует.С офисом у вас что-то не лады.Представляю сколько всего надо не потерять,разобрать и приспосабливаться к новой обстановке.

Последняя Весна
20.03.2012, 18:42
Привет всем!
А в Москве сегодня зима весь день, метель и холод. Сейчас за окном сильный ветер. А днём снег шёл хлопьями как будто наступает Новый Год.

maniola
20.03.2012, 18:45
Привет всем!
А в Москве сегодня зима весь день, метель и холод. Сейчас за окном сильный ветер. А днём снег шёл хлопьями как будто наступает Новый Год.

Привет!У нас ветер сильный и холодный,а ведь еще вчера было хорошо и тепло.Март месяц иллюзий..когда такой холодный ветер все время хочется спать.Вот ели встала.

Последняя Весна
20.03.2012, 18:54
Сегодня обещали магнитные бури, голова весь день болит и спать хочется. И ещё техника плохо работает. Если вдруг сеть пропадёт, извините, постараюсь поскорее восстановить подключение.

Сережа
20.03.2012, 18:58
привет милая Весна )как ты себя чувствуешь? Как Настроение?

kudry
20.03.2012, 19:29
добрый вечер!

Добавлено через 2 минуты
привет Весна,привет Сережа! рада вас видеть.Оля, и тебе привет!

Последняя Весна
20.03.2012, 19:31
привет милая Весна )как ты себя чувствуешь? Как Настроение?

Привет))) Чувствую себя как обычно, только от магнитных бурь и изменения погоды голова болит весь день. Я ещё и вдобавок метеочувствительная.
А ты как поживаешь?

Добавлено через 44 секунды
добрый вечер!

Добавлено через 2 минуты
привет Весна,привет Сережа! рада вас видеть.Оля, и тебе привет!

Привет))) Я тоже очень рада всех видеть!

kudry
20.03.2012, 19:37
Весна ,у нас 2 дня назад ночью тоже шел снег.утром все белое было,но вот за 2 дня снег опять стал серый (

maniola
20.03.2012, 19:39
Сегодня обещали магнитные бури, голова весь день болит и спать хочется. И ещё техника плохо работает. Если вдруг сеть пропадёт, извините, постараюсь поскорее восстановить подключение.

Ты аудиокниги слушала?

kudry
20.03.2012, 19:41
Днеем у нас солнышко светит уже который день,а вот к ночи подмораживает.

Добавлено через 1 минуту
Танюш,добрый вечер!

maniola
20.03.2012, 19:41
http://audiozvuk.com/detectives/

Привет Леночка!

Vasiljok301
20.03.2012, 19:43
Всем привет! Весна, как ты там? А к нам пока похолодание не дошло, но завтра обещают. А у меня завтра химия.

maniola
20.03.2012, 19:44
Всем привет! Весна, как ты там? А к нам пока похолодание не дошло, но завтра обещают. А у меня завтра химия.

А тебе сказки,правда русские,но можно поискать и украинские.Думаю послушать и старшей будет интересно.http://audiozvuk.com/skazki/

kudry
20.03.2012, 20:01
я тоже с этого сайта книги иногда слушаю.но больше спектакли нравится

Добавлено через 7 минут
Всем привет! Весна, как ты там? А к нам пока похолодание не дошло, но завтра обещают. А у меня завтра химия.

Оля,держись! сил тебе побольше и моральных и физических!

Добавлено через 8 минут
все ушли(.

maniola
20.03.2012, 20:02
я тоже с этого сайта книги иногда слушаю.но больше спектакли нравится

Добавлено через 7 минут


Оля,держись! сил тебе побольше и моральных и физических!

Добавлено через 8 минут
все ушли(.

Ну не все..кое-кто пришел;)

[noname]
20.03.2012, 20:46
Сегодня обещали магнитные бури, голова весь день болит и спать хочется. И ещё техника плохо работает. Если вдруг сеть пропадёт, извините, постараюсь поскорее восстановить подключение.

ты хоть и читаешь между строк, но повторюсь, я тут от тебя ближе всех и могу чем-нибудь помочь.

kudry
20.03.2012, 20:58
привет,noname!

[noname]
20.03.2012, 21:23
привет, Лен! :)

maniola
20.03.2012, 21:59
;314804']привет, Лен! :)

Она уже баиньки пошла.Привет!

Добавлено через 19 минут
Всем привет! Весна, как ты там? А к нам пока похолодание не дошло, но завтра обещают. А у меня завтра химия.

Вот уж кому спать пора.А у тебя связь будет в больнице,в смысле инет?

Vasiljok301
21.03.2012, 00:18
Она уже баиньки пошла.Привет!

Добавлено через 19 минут


Вот уж кому спать пора.А у тебя связь будет в больнице,в смысле инет?

Мобильный инет будет, смогу чатится в скайпе или мылом. Спокойной ночи.

vitalby
21.03.2012, 09:28
Дорогие друзья,
я пришел на Ваш форум в поиске поддержки. В 2008 году у меня был обнаружен гепатит С. Я пролечился, и, слава Богу, на данный момент со здоровьем все в порядке. Однако во время болезни я столкнулся с таким количеством неопределенности при принятии решения о месте лечения, выборе доктора, выборе препаратов и прочее, что решил создать информационный ресурс, который помог бы людям, обнаружившим у себя тяжелые заболевания, сориентироваться в бесконечном количестве полезной, мало полезной а иногда и опасной информации. Не важно, какой у Вас был диагноз, многие решения нужно принимать именно Вам, и часто, принимать не будучи достаточно осведомленными о сути и значимости вопроса. Я подумал о том, что практически каждый заболевший смог бы сэкономить время и главное, свое здоровье, располагая достоверной и качественной информацией о своем заболевании, методах тестирования, местах тестирования, видах лечения, стоимости лечения, достоинствах и недостатках каждого из них, длительности реабилитации. Так же, было бы очень полезно сравнивать клиники между собой и получать доступ к отзывам пациентов, уже прошедших лечение... Для многих из нас это кажется нереальным, но я считаю, что это возможно и должно быть реализовано.
Сейчас мне требуется Ваша поддержка в виде обратной связи. Прошу Вас посетить вебсайт vital.by где находится опрос, описывающий структуру информационного ресурса и дающий возможность высказать мнение о ценности и уникальности каждой услуги, которую планирует оказывать ресурс и сообщить свою точку зрения. Для того, что бы получить достоверные данные для убеждения инвесторов в целесообразности данного проекта, мне нужно собрать 350 отзывов. Я очень рассчитываю на Вашу помощь!

Добавлено через 30 минут
Достоверная и полная информация о заболевании и методах лечения - большая редкость. На примере гепатита могу сказать, что для меня до сих пор существует огромное количество "серых зон", например я не уверен, что он точно не передается половым путем; некоторые врачи утверждают, что передается; все международные исследования подтверждают, что не передается. Но кто из наших соотечественников имеет доступ к базам данных содержащих результаты американских клинических исследований?

Добавлено через 4 минуты
С разрешения администратора я создам тему с просьбой о помощи и обратной связи. Всем, кто примет участие в опросе - заранее огромное спасибо! Вы поможете создать ресурс, который многим упростит борьбу с болезнью. vital.by

Светлана4ка
21.03.2012, 12:08
Всем Здравствуйте!У меня был не правильно дигностирован рак,вернее не увидели онкологию.Пока походила по всем врачам -не операбельный рак.Это признано независимой мед.экспертизой.Рекомендовано подать в суд.Кто-нибудь сталкивался с такими судами.Хочу довести до конца,если не корысти ради,то ради других,что бы по человечески в поликлинниках относились,понимали что жизнь человеческая в их руках.

maniola
21.03.2012, 12:24
Всем Здравствуйте!У меня был не правильно дигностирован рак,вернее не увидели онкологию.Пока походила по всем врачам -не операбельный рак.Это признано независимой мед.экспертизой.Рекомендовано подать в суд.Кто-нибудь сталкивался с такими судами.Хочу довести до конца,если не корысти ради,то ради других,что бы по человечески в поликлинниках относились,понимали что жизнь человеческая в их руках.

Привет! Когда я читала историю про женщину,которая выиграла суд,но это из газеты.В любом судовом деле важно иметь грамотного адвоката.У меня у сотрудницы вовремя поставлен диагноз рак,но она решила просто жить и отказалась от лечения.У многих или при диагностике,или в последующем лечении есть моменты не профессионализма.Как с этим бороться,если у них ,медиков,круговая порука.Может кто-то из наших собеседников в этой теме сможет посоветовать или сказать что-то конкретное по этому вопросу.

Arisha
21.03.2012, 18:45
;314802']ты хоть и читаешь между строк, но повторюсь, я тут от тебя ближе всех и могу чем-нибудь помочь.


Привет Весна!! Видишь как всё складываетсЯ хорошо!! Позвони noname, пусть она навестит тебя,не игнорируй.И тебе радостней будет и ей тоже.Вдруг и интересы общие у вас найдутся..Для этого люди и выходят на форум что бы найти близких по духу,понимающих людей. Не закрывайся от нас,девочка.Ты и так достаточно одинока.Ты не безразлична нам ,все думают о тебе,говорят о тебе.Тебе от нас идёт положительный посыл.Расскажи что ты делала сегодня,что читала,о чём думала??

maniola
21.03.2012, 18:54
Добрый весенний дождливый вечер!
Сегодня день поэзии,как я узнала зайдя в одноклассники.Состояние природы такое переменчивое и долгожданное.Хочу "прочитать"стих Ф.И.Тютчева

«В небе тают облака»

В небе тают облака,
И, лучистая на зное,
В искрах катится река,
Словно зеркало стальное...

Час от часу жар сильней,
Тень ушла к немым дубровам,
И с белеющих полей
Веет запахом медовым.

Чудный день! Пройдут века —
Так же будут, в вечном строе,
Течь и искриться река
И поля дышать на зное.

А какой стих хотелось бы прочитать вам?:)

Vasiljok301
21.03.2012, 19:38
Всем привет! Все, наконец завтра будут капать химию, сегодня купила препараты. Местный врач ругается, что мне без выяснения какого типа опухоль назначили такую сильную химию, теперь отступать некуда. И еще, по своему опыту советует химичиться, но операцию не делать(если до этого еще дойдет), говорит, что у большинства после операции опухоль быстрее начинает развиваться. Вот и думай.

[noname]
21.03.2012, 19:48
Привет Весна!! Видишь как всё складываетсЯ хорошо!! Позвони noname, пусть она навестит тебя,не игнорируй.И тебе радостней будет и ей тоже.Вдруг и интересы общие у вас найдутся..Для этого люди и выходят на форум что бы найти близких по духу,понимающих людей. Не закрывайся от нас,девочка.Ты и так достаточно одинока.Ты не безразлична нам ,все думают о тебе,говорят о тебе.Тебе от нас идёт положительный посыл.Расскажи что ты делала сегодня,что читала,о чём думала??

хоть nickname у меня и нейтральный, но я не "она"

Тася
21.03.2012, 21:14
Првет всем. Сегодня день весеннего солнцестояния. Как бы ни было с теплом - день теперь станет больше, чем ночь. Спасибо Танюша, за стихи. Мне, лично хочется чего-то жизнеутверждающего и лирического.

Снег лишился чарующих сил,
Похудел, нет покоя и сна,
Март в серебряный рог затрубил: -
Всем, всем, всем, наступила весна!

Солнце яркие дарит лучи,
Гладит щёки горячим крылом.
Чёрной сеткой мелькают грачи,
Да горланят в лесу за селом.

Побежали ручьи-малыши
К ждущим рекам, задорно звеня,
Пробудившись от сна камыши
Половодья ждут день ото дня.

Arisha
21.03.2012, 22:39
;314821']хоть nickname у меня и нейтральный, но я не "она"

Приношу свои извинения,noname.:o И тебе Весна.Если бы я знала что это мужчина,незнаю советовала ли бы тебе. Но созвониться вам обязательно стоит.

Сима.
22.03.2012, 03:34
Девочки всем приветик. Соскучилась . Когда я тут ни кого нет ещё или уже никого. Нет вообще жесть всё виснет. У меня всё как всегда. Забот полон рот. Вчера наконец кортошку посадили. Сильно проросла пришлось в ледянную землю кидать. Ни чо вырастит. Погода у нас теплющая 13 гр. Птички поют днём ночью шакалы воют. Зараза спать не дают. Девочки подснежников море весь лес голубой красота. Все давайте в гости. Места всем хватит.

Добавлено через 5 минут
Ладно вот и поговорила сама с собой пойду своё голодное хозяйство кормить загляну позже. Всем здравия.

maniola
22.03.2012, 06:08
Девочки всем приветик. Соскучилась . Когда я тут ни кого нет ещё или уже никого. Нет вообще жесть всё виснет. У меня всё как всегда. Забот полон рот. Вчера наконец кортошку посадили. Сильно проросла пришлось в ледянную землю кидать. Ни чо вырастит. Погода у нас теплющая 13 гр. Птички поют днём ночью шакалы воют. Зараза спать не дают. Девочки подснежников море весь лес голубой красота. Все давайте в гости. Места всем хватит.

Добавлено через 5 минут
Ладно вот и поговорила сама с собой пойду своё голодное хозяйство кормить загляну позже. Всем здравия.

Сим привет!Поговорить с собой это мне понятно.Иногда мне кажется,что я тут тоже все больше монологами появляюсь,когда вы в заботах только читателями заглядываете.Я тебя вижу,но по твоему молчанию понимаю,что не все спокойно у вас в погоде.Ах как красиво выглядит море подснежников!:) Даже представление этого моря приводит в восторг.

Тася
22.03.2012, 11:44
Привет любителям монологов! Симочка, у нас тоже тепло. Только сегодня вот немного "затучило" небо. Шакалы воют - бр-р-р-р. Жутко, наверное. Я как всегда на пару минут. Девченки, не знаю буду ли вечером с интернетом. Проблемы. Таня, с Олей связаться по скайпу не смогу. Больше всего, что просто позвоню вечером. Ладно, девулечки. Ох как охота поболтать с вами, но буду дальше "творить" - отчеты в статистику очередные готовлю.

maniola
22.03.2012, 11:50
Привет любителям монологов! Симочка, у нас тоже тепло. Только сегодня вот немного "затучило" небо. Шакалы воют - бр-р-р-р. Жутко, наверное. Я как всегда на пару минут. Девченки, не знаю буду ли вечером с интернетом. Проблемы. Таня, с Олей связаться по скайпу не смогу. Больше всего, что просто позвоню вечером. Ладно, девулечки. Ох как охота поболтать с вами, но буду дальше "творить" - отчеты в статистику очередные готовлю.

Так это как получится.Она сегодня после химии может быть немного
под уставшей.Беги трудоголик наш,но не забывай о питании.:)

Сима.
22.03.2012, 12:11
Натусик и Танюшка приветик . Сглазила погоду дождь идёт но всёравно тепло. Ната ручку в порядок приводиш. Девочки я у рыбаков мест.сегодня большого сома 8 кг купила . Ели разделала всех родст вспомнила. Буду в субботу зятя приваживать.




Добавлено через 5 минут
Девочки я тоже хочу по скайпу Вас видет но не тянет зараза маленькие всполохи и не едут. Ладненько вечером попробую пробится. Пойду нюрку доить.

Последняя Весна
22.03.2012, 19:32
Натусик и Танюшка приветик . Сглазила погоду дождь идёт но всёравно тепло. Ната ручку в порядок приводиш. Девочки я у рыбаков мест.сегодня большого сома 8 кг купила . Ели разделала всех родст вспомнила. Буду в субботу зятя приваживать.




Добавлено через 5 минут
Девочки я тоже хочу по скайпу Вас видет но не тянет зараза маленькие всполохи и не едут. Ладненько вечером попробую пробится. Пойду нюрку доить.

Добрый вечер))) А у Вас корова есть? Здорово! Я 27 лет прожила в Москве, коренная Москвичка, живых коров никогда не видела. И за МКАД не выезжала. И учёба и работа были в одном районе, почти через дорогу. Я и Москвы-то всей не видела. Не успела(((

Тася
22.03.2012, 19:36
Добрый вечер))) А у Вас корова есть? Здорово! Я 27 лет прожила в Москве, коренная Москвичка, живых коров никогда не видела. И за МКАД не выезжала. И учёба и работа были в одном районе, почти через дорогу. Я и Москвы-то всей не видела. Не успела(((
Весняночка, добрый вечер, милая! Можно я тебя так называть буду - это по украински. Как ты, солнышко?

Последняя Весна
22.03.2012, 19:45
Всем привет! Весна, как ты там? А к нам пока похолодание не дошло, но завтра обещают. А у меня завтра химия.

Химия это хорошо, подлечишься. Главное потом побольше отдыхать и не перетруждаться, воздухом всежим подышать. Так мне раньше рекомендовали.
Крепкого тебе Здоровья! Скорейшего тебе выздоровления! Пусть всё плохое минует тебя стороной!

Добавлено через 3 минуты
Весняночка, добрый вечер, милая! Можно я тебя так называть буду - это по украински. Как ты, солнышко?

Можно, мне очень нравится))) Спасибо)
Самочувствие стабильно плохо. Меня сегодня погода порадовала - весь день просидела в своей колясочке возле окошка. Снег пока не очень тает, но солнышко сегодня светило весь день.

maniola
22.03.2012, 19:51
Добрый вечер!
А у нас что называется "нелетная погода".Серость,сырость с лекгим периодами весенним дождиком.Вот несильный дождик,а трава сразу зазеленела.чудеса!Солнце делало попытки прорваться,но неудачные.

Сима.
22.03.2012, 19:51
Девочки приветик. Весна нет коровы, я и козу то держу для брынзы и молочком иногда балуюсь в основном пеку на нём. А так в посёлке есть и коровы. Но мне столько молока не надо корова 20 а коза 6 литров в день.

Последняя Весна
22.03.2012, 19:57
;314802']ты хоть и читаешь между строк, но повторюсь, я тут от тебя ближе всех и могу чем-нибудь помочь.

Вы меня извините пожалуйста, я с вами пока не знакома. Я тут из мальчиков только Серёжу знаю, он очень хороший и всегда подбадривает.
Я не читаю между строк, просто не всегда есть силы зайти в интернет. Я колясочница, 4-ая стадия рака кишечника, не операбельная.
На форуме я с конца февраля. Мне тут очень нравится, потому что тут очень хорошие люди, добрые, готовые выслушать, помочь, поддержать и ободрить.

Добавлено через 5 минут
Девочки приветик. Весна нет коровы, я и козу то держу для брынзы и молочком иногда балуюсь в основном пеку на нём. А так в посёлке есть и коровы. Но мне столько молока не надо корова 20 а коза 6 литров в день.

Нюрка это козочка? Здорово))) Я очень люблю животных. Я в интернете видела, что бывают разные породы козочек и коров тоже. Раньше у нас возле метро в Москве бабушки пуховые платки и варежки продавали, и носки, говорили, что они сами их связали, что у них козочки есть в Подмосковье, вот они вяжут из шерсти вещи и в Москве продают, потому что пенсии у бабушек в Подмосковье меньше Московских, как они говорили. У моей бабушки был пуховый платок, куда делся после похорон - не знаю...

maniola
22.03.2012, 19:59
Вы меня извините пожалуйста, я с вами пока не знакома. Я тут из мальчиков только Серёжу знаю, он очень хороший и всегда подбадривает.
Я не читаю между строк, просто не всегда есть силы зайти в интернет. Я колясочница, 4-ая стадия рака кишечника, не операбельная.
На форуме я с конца февраля. Мне тут очень нравится, потому что тут очень хорошие люди, добрые, готовые выслушать, помочь, поддержать и ободрить.

Настороженность и некоторое недоверие понятно.Но [noname] человек не случайный и на форуме давно.Иногда голос,услышанный по телефону или скайпу,может сказать о человеке больше,чем длительная переписка.

Последняя Весна
22.03.2012, 20:00
Добрый вечер!
А у нас что называется "нелетная погода".Серость,сырость с лекгим периодами весенним дождиком.Вот несильный дождик,а трава сразу зазеленела.чудеса!Солнце делало попытки прорваться,но неудачные.

Как же я хочу травку зеленую увидеть) И цветочки) У меня под окнами вишни яблони каштаны сирень черемуха (окна во двор), когда зацветут, то и до моего девятого этажа ветер аромат доносит))) Скорее бы)))

maniola
22.03.2012, 20:04
Как же я хочу травку зеленую увидеть) И цветочки) У меня под окнами вишни яблони каштаны сирень черемуха (окна во двор), когда зацветут, то и до моего девятого этажа ветер аромат доносит))) Скорее бы)))

А я не удержалась и купила семена земляники.Так хочу земляничную поляну на подоконнике..давно хочу и даже делала попытку несколько лет назад.у меня даже было несколько кустиков.Но уж больно солнечная сторона у меня.Жара африканская,а землянике нужна тень.В общем так и не было у меня земляничек.Но вот решила сделать попытку номер два.Так что можно что-нибудь посеять в горшочек,а там глядишь и вырастит;)

Сима.
22.03.2012, 20:04
Весна жалко далеко живёш а то я тебя перезнакомила бы лично с большим количеством фауны.

Последняя Весна
22.03.2012, 20:07
Настороженность и некоторое недоверие понятно.Но [noname] человек не случайный и на форуме давно.Иногда голос,услышанный по телефону или скайпу,может сказать о человеке больше,чем длительная переписка.

Вы меня извините пожалуйста, я правда с трудом и редко захожу, не успела с ним познакомиться. Скайпа нет у меня, ноут старенький, нет камеры на нем, скайп не встанет. А звонить больному человеку я как-то стесняюсь, вдруг он только-только уснул после болей, или личной гигиеной занимается - а тут я со своим звонком. И ещё не написано какой город, там юмором написано. Вдруг большая разница во времени. По радио в 12.00 днём говорят, что в это время например в Петропавловске-Камчатском уже полночь, когда в Москве полдень.

Добавлено через 1 минуту
Весна жалко далеко живёш а то я тебя перезнакомила бы лично с большим количеством фауны.

Я бы с удовольствием)) Природу люблю, животных люблю. У нас лесопарк рядом, пока могла ходить -ходила белочек и уточек кормить))) А теперь я нетранспотрабельная)))

Тася
22.03.2012, 20:07
Всем-всем добрый вечер! У нас теплая погода, но чувствуется холодноватый ветерок.

Последняя Весна
22.03.2012, 20:09
А я не удержалась и купила семена земляники.Так хочу земляничную поляну на подоконнике..давно хочу и даже делала попытку несколько лет назад.у меня даже было несколько кустиков.Но уж больно солнечная сторона у меня.Жара африканская,а землянике нужна тень.В общем так и не было у меня земляничек.Но вот решила сделать попытку номер два.Так что можно что-нибудь посеять в горшочек,а там глядишь и вырастит;)

Я раньше укроп выращивала. Рос. Сторона южная у меня, но я газеткой тень делала и опрыскивала почаще. Цитрусовые проще выращивать. Только плодов у них не было, а листики с заваркой можно было заварить, такой вкусный чай получался, и ароматный и с живыми витаминами.

Тася
22.03.2012, 20:09
Весняночка, а может стоит откликнуться на предложение помощи?

Последняя Весна
22.03.2012, 20:11
Всем-всем добрый вечер! У нас теплая погода, но чувствуется холодноватый ветерок.

Добрый вечер))) А из Москвы Зима совсем уходить не хочет. Диктор по телевизору сказала, что в конце недели опять похолодает и будут метели.

Добавлено через 43 секунды
Весняночка, а может стоит откликнуться на предложение помощи?

На какое? Вы Хоспис имеете ввиду?

maniola
22.03.2012, 20:14
Весна [noname] живет где-то недалеко от Москвы,поэтому и предложил свою помощь.Мы ведь далеко живем.

Последняя Весна
22.03.2012, 20:17
Весна [noname] живет где-то недалеко от Москвы,поэтому и предложил свою помощь.Мы ведь далеко живем.

неудобно как-то. если бы это женщина была. ну вы меня понимате.
переписываться это одно, а домой приглашать - совсем иное. тем более я в таком виде, что сама своего отражения в зеркале пугаюсь.

Сима.
22.03.2012, 20:17
Весна детка не волнуйся всё нормаль но . Я тоже немогу по скайпу говорить переписываюсь и хоть так. Если тебе хватает такого общения и ненапрягает то всё окей . За ходи почаще вместе легче .

Последняя Весна
22.03.2012, 20:24
Весна детка не волнуйся всё нормаль но . Я тоже немогу по скайпу говорить переписываюсь и хоть так. Если тебе хватает такого общения и ненапрягает то всё окей . За ходи почаще вместе легче .

Да, мне очень нравится с вами всеми общаться. Я никогда ещё не видела столько добрых людей. Спасибо ОГРОМНОЕ Человеческое ВСЕМ!
Я буду заходить как можно чаще, потому что мне с вами кажется,что настроение поднимается и страшная болезнь хоть на минуту отпускает меня, чтобы я пообщалась с вами))) Я с вами буду до конца)))

Сима.
22.03.2012, 20:28
Танюха осенью насушу тебе ягод и вышлю. Если силы будут. Не люблю я её собирать. Ползаешь на карачках как слон топчиш. Когда мои собирают. Я просто лежу и ем вокруг себя. Кизил грибы это моё.

maniola
22.03.2012, 20:30
неудобно как-то. если бы это женщина была. ну вы меня понимате.
переписываться это одно, а домой приглашать - совсем иное. тем более я в таком виде, что сама своего отражения в зеркале пугаюсь.

Встречаться это понятно,но пока просто позвонить.А ты аудиокниги открывала?Я с удовольствием слушаю.

Добавлено через 54 секунды
Танюха осенью насушу тебе ягод и вышлю. Если силы будут. Не люблю я её собирать. Ползаешь на карачках как слон топчиш. Когда мои собирают. Я просто лежу и ем вокруг себя. Кизил грибы это моё.

Ох,дорого бы я заплатила,чтобы увидеть тебя лежащую в зарослях земляники!:D

Сима.
22.03.2012, 20:42
Весна все подснежники в этом году я дарю тебе. Они как ты на фото прекрасны.

Добавлено через 9 минут
Это зрелище не для слабонервных щучу. А так класно пахнет ах и вкусно. Я вобще быстро устаю поэтому где стою там сижу или лежу. Мой мне о уже лежим. Я ему это я из уважения у твоих ног .

maniola
22.03.2012, 20:54
Весна все подснежники в этом году я дарю тебе. Они как ты на фото прекрасны.

Добавлено через 9 минут
Это зрелище не для слабонервных щучу. А так класно пахнет ах и вкусно. Я вобще быстро устаю поэтому где стою там сижу или лежу. Мой мне о уже лежим. Я ему это я из уважения у твоих ног .

Конечно там у вас от такого чистого кислорода кто угодна уляжется:p
Я всю жизнь от воздуха "устаю" и полежать бы.Но люблю бродить,да и полежать лучше чем в помещении.

Добавлено через 5 минут
Похоже мы с тобой ,Сим,два стойких солдатика остались.Пора пожалуй и нам на боковую.А я только таблетку таки от головы выпила, и наступает долгожданное прояснение.Спать надо,а у меня совсем другое состояние.

Тася
22.03.2012, 21:45
И у меня состояние бодрой усталости - хочу ещё немного заняться глажкой. Такая куча собралась, хоть приглашай кого-нибудь.:D я то глажу с трудом из-за руки. Весняночка, детка, спасибо за добрые слова. У тебя у самой душенька -то светлая.

Добавлено через 2 минуты
О, где-то птичка запела - неужели Ариша?

Добавлено через 1 минуту
Сима тут соблазнов накидала относительно ягод - я чуть слюной не подавилась

Arisha
22.03.2012, 21:51
Привет Тася!! Не спишь?? Я недавно подключилась,вот читаю что тут написали.Да жалуюсь Тане на свой гемоглобин.

Тася
22.03.2012, 22:00
Привет Тася!! Не спишь?? Я недавно подключилась,вот читаю что тут написали.Да жалуюсь Тане на свой гемоглобин.
Не сплю - языком глажу бельё. привет, Аришенька.

maniola
22.03.2012, 22:00
Привет Тася!! Не спишь?? Я недавно подключилась,вот читаю что тут написали.Да жалуюсь Тане на свой гемоглобин.

Ничего Аришенька,завтра займусь поиском рецептов из говядины для тебя.:)

Тася
22.03.2012, 22:05
Ариша, но все же причина этому понижению есть? Я завтра тоже посмотрю что-то из старых рецептов ещё бабушкиных. А пока девченочки -пошла я. Всем вам здоровья и Ангела-хранителя, дорогие.

Zvezda
23.03.2012, 06:36
Спасибо! Взаимно!

)


Привет!
Форум не работал месяца полтора-два,но теперь все стабильно.С Дюком все нормально.Сидит в своей берлоге,занесенный снегом и мечтает заняться спортом.К нам заходит в основном инкогнито.

Здравствуйте, девушки!!!! Рада, что с ДЮКом все хорошо!!!
Желаю вам всем здоровья!!!! Берегите себя!!!!

Захожу сюда периодически. У меня родной мой человечек очень близкий борется за жизнь. Вот, захожу к вам в гости, увидеть вас всех!!!Понять, что жизнь продолжается!!! И это здорово!!! Очень рада вас видеть!!! Правда. Я не особо участвую в общении, но очень за вас переживаю и держу кулачки!!!:rolleyes:

Zvezda
23.03.2012, 06:37
Привет всем, кто читает )
Сегодня зашла в одноклассники - а там оповещение, что сегодня день рождения у нашего Серёжи (Chika).
Сегодня ему исполнилось бы 30 лет. Замечательный возраст.
Светлая память.
Очень хороший был парень.
Он по прежнему с нами. В нашей памяти и на наших страницах...
Предлагаю минуту молчания.

Добавлено через 8 минут
http://byaki.net/uploads/posts/1172780055_13.jpg

Безумно жаль....:(:(:(

Zvezda
23.03.2012, 06:55
наконец-то получилось аватарку поставить. это моё настоящее фото

Красотка какая!!!! ;)

maniola
23.03.2012, 07:03
Доброе утро Zvezda! Я рада,что ты не потерялась.Так удивительно и радостно видеть старых друзей.Некоторые уходят с форума,кто-то заходит изредка,а некоторые инкогнито.К сожалению иных уж нет,но мы все равно вместе.Наше место встречи есть и можно приходить в любое время.Посмотри тему "Часовня"(в Разделе "про жизнь")...

Zvezda
23.03.2012, 07:32
Привет всем!
А в Москве сегодня зима весь день, метель и холод. Сейчас за окном сильный ветер. А днём снег шёл хлопьями как будто наступает Новый Год.

Привет! А мы с тобой живем в одном городе! Да.. снег пуржит сейчас тоже. Тепло, но все белым - бело!!!!!! Красиво так! У нас лес за домом, сказочно красиво!!!! Хорошего тебе настроения!;)

Добавлено через 18 минут
Доброе утро Zvezda! Я рада,что ты не потерялась.Так удивительно и радостно видеть старых друзей.Некоторые уходят с форума,кто-то заходит изредка,а некоторые инкогнито.К сожалению иных уж нет,но мы все равно вместе.Наше место встречи есть и можно приходить в любое время.Посмотри тему "Часовня"(в Разделе "про жизнь")...
Доброе утро!!! Спасибо тебе!!! Береги себя, ты такая умничка ;)...

У меня душа рвется на части... все из рук валится... у меня такое ощущение, что конца и края нет страданиям... Слез уже не осталось.. Но надо идти дальше!!!!! И пока есть жизнь. за нее надо бороться!!! Мое сокровище вчера очередной раз "отхимичился"... Трубку не берет(((((((((( На него не похоже....

maniola
23.03.2012, 08:26
Добавлено через 18 минут

Доброе утро!!! Спасибо тебе!!! Береги себя, ты такая умничка ;)...

У меня душа рвется на части... все из рук валится... у меня такое ощущение, что конца и края нет страданиям... Слез уже не осталось.. Но надо идти дальше!!!!! И пока есть жизнь. за нее надо бороться!!! Мое сокровище вчера очередной раз "отхимичился"... Трубку не берет(((((((((( На него не похоже....

Ты себя не накручивай.Просто плохо себя чувствует и надо прийти в себя.Сделай небольшую паузу и позвони ближе к вечеру.Сама знаешь,когда плохо себя чувствуешь ,то порой просто нет энергии даже слово сказать,а уж о разговоре так в обще.

Таниша
23.03.2012, 11:16
Добрый день! Всем форумчанам привет и скорейшего выздоровления. Дюк с прошедшим днем рождения. Извини, что поздно. Заглядываю каждый день. Я уже три года лечусь. За это время услышала много чудесных историй. Сделала вывод, что наша болезнь непредсказуема, сколько больных, столько историй. Для чего я это все пишу? Очень меня тревожат сообщения от тебя, Весна. Часто бывает, что один врач отказал в лечении, другой отказал, а третий...... дцатый взялся. Я понимаю, обычно вытаскивают родственники. У тебя никого нет. Но тебя читает огромное количество людей. Не отказывайся от помощи. Пиши, мне, может что-нибудь придумаем?

maniola
23.03.2012, 11:28
Так приятно видеть "старичков" .Привет ,еще раз ,Теска ! Глядишь и Дюк выйдет из подполья и наша команда будет в сборе.

maniola
23.03.2012, 19:16
Как выбрать продукты для повышения гемоглобина

http://www.kakprosto.ru/sites/kakprosto/files/styles/article-main/public/images3/201201/100397/main-100397-b3d4d2a02dc68dce92685854e639dd85.jpgОдним из наиболее важных показателей состояния здоровья человека является уровень его гемоглобина. При пониженном содержании этого белка в крови возникают такие неприятные симптомы как головокружение, ощущение вялости, слабости. Повысить же уровень гемоглобина можно, включив в свой рацион следующие продукты.
Инструкция

1.При низких показателях гемоглобина необходимо употр***ять достаточное количество продуктов животного происхождения: мясо (лучше всего красное – говядину), печень, а также молоко, сливки и сливочное масло.

2.Очень хорошо зарекомендовала себя свекла. Однако она дает хороший результат лишь при регулярном ее употр***ении в течение нескольких месяцев. Это может быть либо 30-40 граммов свежеотжатого сока либо 100-150 граммов вареной свеклы, которую можно включать в различные салаты

3.Безусловно, для повышения уровня гемоглобина в крови необходимо есть яблоки, причем не менее 0,5 килограмм в сутки. Учтите, что после того, как вы съели яблоко, нежелательно в течение ближайшего часа пить чай, так как он препятствует усвоению железа.

4.Сезонные дыни и арбузы также являются продуктами, которые способствуют повышению гемоглобина. Есть их можно без ограничений, главное знать, как правильно выбрать спелую ягоду, чтобы ненароком не нарваться на одни лишь нитраты.

5.Очень полезна и рябина, которая благодаря рекордному содержанию витамина С прекрасно справляется с такой проблемой как малокровие. Употр***ять сок из ягод рябины необходимо 3-4 раза в день по одной столовой ложке.

6.Очень вкусное и полезное блюдо – морковный салат со сметаной. Но гораздо эффективнее увеличивает уровень гемоглобина свежий морковный сок. Его стоит принимать по 100-150 мл трижды в день перед едой.

7.Отличным источником железа служат грецкие орехи. Чтобы достичь необходимого результата, стоит в день съедать не менее 100 граммов орехов, смешанных с натуральным медом. Эту суточную порцию следует разделить на 3-4 приема.

8.Простым и доступным для всех средством является отвар шиповника. На ночь залейте в термосе 2 столовые ложки сушеных ягод кипятком, а к утру целебный отвар уже будет готов. Употр***ять его рекомендуется по 0,5-1 стакана в день.

9.Обычная крапива, которую многие понапрасну считают бесполезным сорняком, отлично повышает гемоглобин. Чтобы она не «жалилась» - обдайте ее кипятком. Крапиву можно употр***ять как в свежем виде (добавляя в салаты), так и в сушеном (готовя отвар). Крапивный отвар приготовить просто – достаточно лишь залить столовую ложку крапивы стаканом кипятка и дать немного настояться. Пить его следует по столовой ложке несколько раз в день.

Sedof
23.03.2012, 19:37
Здравствуйте, меня зовут Сергей и у меня (хронический миелолейкоз) не знаю куда написать хотелось бы посоветоваться с теми у кого такое же заболевание как у меня, мне прописали гливек, почти год принимаю, все спрашиваю врачей как жить поподробнее о болезни рассказали ссылаются на интернет, а в нем толком ничего не написано, плюс приходиться ездить за 220 км от города в республиканскую больницу. С кем можно посоветоваться?

maniola
23.03.2012, 19:51
Здравствуйте, меня зовут Сергей и у меня (хронический миелолейкоз) не знаю куда написать хотелось бы посоветоваться с теми у кого такое же заболевание как у меня, мне прописали гливек, почти год принимаю, все спрашиваю врачей как жить поподробнее о болезни рассказали ссылаются на интернет, а в нем толком ничего не написано, плюс приходиться ездить за 220 км от города в республиканскую больницу. С кем можно посоветоваться?

Здравствуй Сергей! С таким диагнозом у нас нет.Есть Русский онкофорум,где консультируют врачи.http://www.oncoforum.ru/ Как давно поставили диагноз?

Добавлено через 9 минут
Вот что я нашла в инете.Попробуй открыть,если не получится,я тебе перепечатаю.
http://leucosis.ru/CMLtreatment/

Sedof
23.03.2012, 19:53
почти год назад, до этого ездил один раз в 3 месяца брали пункцию и кровь с вены, но врач уволился в последний раз когда ездил полная не разбериха была ни кто ничего не может сказать, врачи посылают друг к другу, не давно переболел бронхитом перестал пить гливек почти не полторы не дели не пью, самочувствие изменилось словно заторможенность пропала, работаю на 2 работах днем инструктором в тренажерном зале ночью администратором в бильярдном клубе 2 через 2, пытаюсь таким образом откинуть мысли от болезни, но иногда накатывает и как то на душе не спокойно становиться))) а посоветоваться и не скем

maniola
23.03.2012, 20:04
почти год назад, до этого ездил один раз в 3 месяца брали пункцию и кровь с вены, но врач уволился в последний раз когда ездил полная не разбериха была ни кто ничего не может сказать, врачи посылают друг к другу, не давно переболел бронхитом перестал пить гливек почти не полторы не дели не пью, самочувствие изменилось словно заторможенность пропала, работаю на 2 работах днем инструктором в тренажерном зале ночью администратором в бильярдном клубе 2 через 2, пытаюсь таким образом откинуть мысли от болезни, но иногда накатывает и как то на душе не спокойно становиться))) а посоветоваться и не скем

На сколько я поняла,прочитав информацию в инете по этой болезни,лечение при таком диагнозе - химия,переливание крови и пересадку костного мозга. "
Лечение хронического миелолейкоза

Обычно применяют цитостатики (клеточные яды, блокирующие рост всех клеток). В первую очередь лекарства подавляют опухолевые клетки. Однако это вызывает побочные реакции, например воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника, облысение, тошноту и др. Применяют лучевую терапию, переливание крови, пересадку костного мозга.
". Где ты живешь?Надо ехать в большой город с направлением от врача на консультацию.Не надо закрывать глаза и пытаться не думать о проблеме.ВРЕМЯ при таких болезнях очень важно,жизненно важно и надо спешить.

Добавлено через 4 минуты
Вот еще : "Эффективны курсы лечения интерфероном-а (по 3-9 млн ЕД под кожу или внутримышечно 2-3 раза в нед на протяжении 6-12 мес и более). При этом другие препараты можно не применять." Тебе не предлагали такой препарат?

Sedof
23.03.2012, 20:09
Я живу в Республике Башкортостан, и у нас только в Уфе РКБ гематолог, и к ней со всей Башкирии съезжаются, людей много, было проще когда в онкологическом отделении был врач но уволился, в мае попробую снова съездить, просто немного напрягает что ни кто ничего не может толком объяснить

Zvezda
23.03.2012, 20:10
Ты себя не накручивай.Просто плохо себя чувствует и надо прийти в себя.Сделай небольшую паузу и позвони ближе к вечеру.Сама знаешь,когда плохо себя чувствуешь ,то порой просто нет энергии даже слово сказать,а уж о разговоре так в обще.

Спасибо... да я все знаю.. простите все меня за истерику... больше не буду.... Плохо ему... вы и сами все знаете...

Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И никак иначе!!!!!

maniola
23.03.2012, 20:12
Я живу в Республике Башкортостан, и у нас только в Уфе РКБ гематолог, и к ней со всей Башкирии съезжаются, людей много, было проще когда в онкологическом отделении был врач но уволился, в мае попробую снова съездить, просто немного напрягает что ни кто ничего не может толком объяснить

Чтобы ехать надо заранее записаться,чтобы не ехать "дикарем" ,а там попадешь не попадешь.Может у тебя есть знакомые в Уфе,чтобы записали тебя на прием?

Zvezda
23.03.2012, 20:14
Добрый день! Всем форумчанам привет и скорейшего выздоровления. Дюк с прошедшим днем рождения. Извини, что поздно. Заглядываю каждый день. Я уже три года лечусь. За это время услышала много чудесных историй. Сделала вывод, что наша болезнь непредсказуема, сколько больных, столько историй. Для чего я это все пишу? Очень меня тревожат сообщения от тебя, Весна. Часто бывает, что один врач отказал в лечении, другой отказал, а третий...... дцатый взялся. Я понимаю, обычно вытаскивают родственники. У тебя никого нет. Но тебя читает огромное количество людей. Не отказывайся от помощи. Пиши, мне, может что-нибудь придумаем?

Горжусь тобой!! Ты молодец!!! Здоровья тебе!!!!

Форумчане, милые!!! Всем вам желаю здоровья!!!!
Сергей. а ну бегом к врачу нормальному! Найди пожалуйста возможность, покажись в хороший онкоцентр... Будь здоров!!!

Sedof
23.03.2012, 20:14
интерферон нет не предлагали, мне Гливек выдают, каждый месяц, необходимый прием каждый день но от него побочек много, на печень нагрузка, судорги особенно бывают после того как тренировку проведу интенсивную, ночью порой руку или ногу скручивает, но это пустяки от него не достаток порой потеря концентрации заторможенность и сонливость да и с пищей порой тяжело идет тошнота.

maniola
23.03.2012, 20:19
Спасибо... да я все знаю.. простите все меня за истерику... больше не буду.... Плохо ему... вы и сами все знаете...

Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И никак иначе!!!!!

Какая истерика,о чем ты.У меня пять лет назад умерла моя пожалуй единственная близкая подруга от онкологии.Тогда я была на твоем месте,на месте друга,у которого серьезно заболел друг.Я все рвалась срочно что-то делать.Состояние нереальности и невозможности,ужаса от того,что это не сон.Когда она слегла я не ездила к ней.Она плохо себя чувствовала и просила не приезжать.Общались по телефону,когда ей было легче.Я была на месте родственников друзей и родных онкобольного.А теперь я по другую сторону.

Добавлено через 2 минуты
интерферон нет не предлагали, мне Гливек выдают, каждый месяц, необходимый прием каждый день но от него побочек много, на печень нагрузка, судорги особенно бывают после того как тренировку проведу интенсивную, ночью порой руку или ногу скручивает, но это пустяки от него не достаток порой потеря концентрации заторможенность и сонливость да и с пищей порой тяжело идет тошнота.

А что ты принимаешь для печени?Тебе надо обязательно поддерживать печень.соблюдать диету,т.е.зажаренное.жирное,острое и алкоголь исключить.Надо беречь печень.Тошнота от нее,ей плохо.И еще,проверь кальций в крови.Может у тебя низкий кальций (я про судорги).

Sedof
23.03.2012, 20:28
Чтобы ехать надо заранее записаться,чтобы не ехать "дикарем" ,а там попадешь не попадешь.Может у тебя есть знакомые в Уфе,чтобы записали тебя на прием?

нет к сожалению знакомых у кого можно попросить нету, да и если честно как то рассказывать людям не очень хочется, один раз девушке рассказал, как только выяснилось тогда конечно плохо было, думал все тупик, отношение сразу изменилось перестали общаться, с тех пор как то не тянет рассказывать тем кто не в курсе, точнее не знающим людям, а тут наткнулся на ваш сайт, хотелось бы поблагодарить за советы и понимание

Добавлено через 2 минуты
Какая истерика,о чем ты.У меня пять лет назад умерла моя пожалуй единственная близкая подруга от онкологии.Тогда я была на твоем месте,на месте друга,у которого серьезно заболел друг.Я все рвалась срочно что-то делать.Состояние нереальности и невозможности,ужаса от того,что это не сон.Когда она слегла я не ездила к ней.Она плохо себя чувствовала и просила не приезжать.Общались по телефону,когда ей было легче.Я была на месте родственников друзей и родных онкобольного.А теперь я по другую сторону.

Добавлено через 2 минуты


А что ты принимаешь для печени?Тебе надо обязательно поддерживать печень.соблюдать диету,т.е.зажаренное.жирное,острое и алкоголь исключить.Надо беречь печень.Тошнота от нее,ей плохо.И еще,проверь кальций в крови.Может у тебя низкий кальций (я про судорги).



на счет питания да я знаю я ведь иструктор))))))), как перешел на собственную диету стало легче, но все равно, на все нужны деньги к сожалению а с ними не всегда хорошо, поэтому приходиться экономить

Добавлено через 1 минуту
Какая истерика,о чем ты.У меня пять лет назад умерла моя пожалуй единственная близкая подруга от онкологии.Тогда я была на твоем месте,на месте друга,у которого серьезно заболел друг.Я все рвалась срочно что-то делать.Состояние нереальности и невозможности,ужаса от того,что это не сон.Когда она слегла я не ездила к ней.Она плохо себя чувствовала и просила не приезжать.Общались по телефону,когда ей было легче.Я была на месте родственников друзей и родных онкобольного.А теперь я по другую сторону.

Добавлено через 2 минуты


А что ты принимаешь для печени?Тебе надо обязательно поддерживать печень.соблюдать диету,т.е.зажаренное.жирное,острое и алкоголь исключить.Надо беречь печень.Тошнота от нее,ей плохо.И еще,проверь кальций в крови.Может у тебя низкий кальций (я про судорги).

а судороги это побочный эффект от Гливека

maniola
23.03.2012, 20:34
Сережа,попробуй на Русском онкофоруме зарегистрироваться и написать.Может тебе что-то посоветуют.Там врач есть.Правда кто-то из наших писал,но ответа не получил.но попытка не пытка,как говорят в народе.А насчет барышни,так иногда мужья исчезают после того как узнают,что у жены онкология.Только это случается реже и я бы не печалилась.С такими людьми жить или общаться вредно для души.И все же подумай.может есть родственники где-то в центре,а лучше в Москве,а?А для печени гепобене или еще есть лекарство,не могу вот вспомнить.Наши сейчас может подтянуться и я напишу тебе.

Zvezda
23.03.2012, 20:35
Какая истерика,о чем ты.У меня пять лет назад умерла моя пожалуй единственная близкая подруга от онкологии.Тогда я была на твоем месте,на месте друга,у которого серьезно заболел друг.Я все рвалась срочно что-то делать.Состояние нереальности и невозможности,ужаса от того,что это не сон.Когда она слегла я не ездила к ней.Она плохо себя чувствовала и просила не приезжать.Общались по телефону,когда ей было легче.Я была на месте родственников друзей и родных онкобольного.А теперь я по другую сторону.


У меня тоже пять лет назад (летом будет уже шесть) умерла очень хорошая подруга(((((((( Боюсь еще потерь... больше двух лет все это у нас... Прости, я такой человек. в лепешку расшибусь, самой плохо. но я должна его заряжать позитивом и жаждой жизни... Утром это для меня была правда истерика...
Знаешь, я столько сил отдаю... почти всю себя... началось состояние непроходящей дипрессии... во всем... ничего не радует... Не удивлюсь, если и меня онкология коснется. Все болезни от нервов....
Спасибо тебе, ты меня очень сегодня поддержала. Даже не представляешь как!!!!!!! Будь здорова!!!!! Искренне тебе желаю!!!!

maniola
23.03.2012, 20:42
У меня была операция на щитовидке и тоже немного судорги были.Так это от потери кальция при операции.Вот я и подумала,может у тебя тоже проблема с кальцием.Я принимаю гормоны и периодически сдаю анализ на кальций(гормон выводит кальций)

Добавлено через 4 минуты
У меня тоже пять лет назад (летом будет уже шесть) умерла очень хорошая подруга(((((((( Боюсь еще потерь... больше двух лет все это у нас... Прости, я такой человек. в лепешку расшибусь, самой плохо. но я должна его заряжать позитивом и жаждой жизни... Утром это для меня была правда истерика...
Знаешь, я столько сил отдаю... почти всю себя... началось состояние непроходящей дипрессии... во всем... ничего не радует... Не удивлюсь, если и меня онкология коснется. Все болезни от нервов....
Спасибо тебе, ты меня очень сегодня поддержала. Даже не представляешь как!!!!!!! Будь здорова!!!!! Искренне тебе желаю!!!!

Я тебя прошу,нет я ТРЕБУЮ,чтобы ты взялась за себя.Нельзя отдавать всю свою энергию и быть в стрессовом состоянии постоянно.Надо научится создавать защитный барьер ,ограждать себя ,переключаться на что угодно.Ты недолжна ДУМАТЬ,а тем более ГОВОРИТЬ, Не удивлюсь, если и меня онкология коснется. Все болезни от нервов.... Забери эти слова,отрекись,на выходные сходи на природу,почитай хорошую книгу.Тебе надо жить и надо поддерживать друга.

Sedof
23.03.2012, 20:46
У меня была операция на щитовидке и тоже немного судорги были.Так это от потери кальция при операции.Вот я и подумала,может у тебя тоже проблема с кальцием.Я принимаю гормоны и периодически сдаю анализ на кальций(гормон выводит кальций)

я стараюсь в тренировки уходить от практически всех проблем порой спорт лучше лекарство, вот и иногда забываюсь в итоге потом по 2 дня все тело ломит)))) Благодарю за поддержку побольше бы таких как вы с кем можно просто поговорить и посоветоваться не боясь быть не понятым, этого очень не хватает, мне спать пора завтра на работу, до связи и спокойной ночи всем!!!

maniola
23.03.2012, 20:48
я стараюсь в тренировки уходить от практически всех проблем порой спорт лучше лекарство, вот и иногда забываюсь в итоге потом по 2 дня все тело ломит)))) Благодарю за поддержку побольше бы таких как вы с кем можно просто поговорить и посоветоваться не боясь быть не понятым, этого очень не хватает, мне спать пора завтра на работу, до связи и спокойной ночи всем!!!

Спокойной ночи Сереж! крепкого сна и легкого пробуждения желаю! Заходи,когда будет желание.

Тася
23.03.2012, 21:01
Вечер добрый Сережа. Вижу, у нас пополнение.

Zvezda
23.03.2012, 21:26
Я тебя прошу,нет я ТРЕБУЮ,чтобы ты взялась за себя.Нельзя отдавать всю свою энергию и быть в стрессовом состоянии постоянно.Надо научится создавать защитный барьер ,ограждать себя ,переключаться на что угодно.Ты недолжна ДУМАТЬ,а тем более ГОВОРИТЬ, Не удивлюсь, если и меня онкология коснется. Все болезни от нервов.... Забери эти слова,отрекись,на выходные сходи на природу,почитай хорошую книгу.Тебе надо жить и надо поддерживать друга.

Спасибо!!!! Буду стараться!!!! Я ему нужна бодрая и позитивная.... Конечно я стараюсь заниматься собой, у меня большая семья и море дел....Но все равно, душа моя болит... мысли всякие дурацкие... НО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! В жизни всегда есть место для чуда!!!!!!
Спасибо тебе...... ОГРОМНОЕ!!!!!!

maniola
23.03.2012, 21:30
Спасибо!!!! Буду стараться!!!! Я ему нужна бодрая и позитивная.... Конечно я стараюсь заниматься собой, у меня большая семья и море дел....Но все равно, душа моя болит... мысли всякие дурацкие... НО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! В жизни всегда есть место для чуда!!!!!!
Спасибо тебе...... ОГРОМНОЕ!!!!!!

Спокойной ночи Звездочка! У вас уже поздно.Это у нас еще только пол одиннадцатого.Здоровья тебе и удачи!!:)

Zvezda
23.03.2012, 22:04
Спокойной ночи Звездочка! У вас уже поздно.Это у нас еще только пол одиннадцатого.Здоровья тебе и удачи!!:)

Благодарю ;)!!! И тебе всего доброго и сладких снов!!!!

Скоро разрыв во времени сократится;)

maniola
23.03.2012, 22:26
Благодарю ;)!!! И тебе всего доброго и сладких снов!!!!

Скоро разрыв во времени сократится;)

Только в какую сторону не пойму.Мы вот на час вперед,а вы куда?

Добавлено через 11 минут
Доброй ночи Светочка(strik)! Давно тебя не видела.Как ты?

Lia
23.03.2012, 23:56
Добрый вечер форумчане!Примите пожалуйста в Ваш коллектив.Мое имя Лия,мне 32 года.У меня больны 2 родных человека.Папуля-базалиома с рецидивом и бывшая свекровь-рак позвоночника грудного отдела с захватом спинного мозга.долго искала инете что-то и попала к вам.почитала,подумала и появилось столько оптимизма,переоценила отношение к жизни и к людям.спасибо вам за это.Хочу рассказать вам что-то,в основном это касается Последней Весны.Впервые я с раком столкнулась в 17 лет,у меня болел дедушка,рак желудка 4 ст.с метастазами.ему было очень плохо и прибывал он уже в коме и не узнавал нас всех.врачи естественно отправили домой.а бабуля не смирилась с этим и начала лечить его по своему.он уже кушать не мог.ей кто-то посоветовал давать дедушке водку с подсолнечным маслом.мы естественно это восприняли в штыки,так как считали,что это измывание над человеком,так как мы с мамой сначала попробовали это сами.на вкус гадость редкая.но бабушка стояла на своем и т.к.мы жили отдельно она начала давать ему это лекарство.где-то недели через 1,5 дедуля нас узнал и попросил кушать,у нас был мягко говоря шок.потом постепенно стал ворочаться а со временем сидел в кровати.где-то месяца через 3 встал,но были конечно большие проблемы,так как у него было много полежней,лечили долго,но вылечили.со временем дед перестал принимать морфин.конечно рак ни куда не делся,но дедуля прожил еще 3 года,хотя давали ему неделю.мы про это все со временем забыли пока беда не пришла к моему папе.когда ставят такой диагноз да еще с неутешительным прогнозом ты готов на все.папа сразу вспомнил деда и начал пить эту смесь.в первый раз ему провели облучение и отправили домой.после этого рецидив наступил через 10 лет.мы опять пролечили папу и он опять ее пьет.ну так вот я к чему,если Вам последняя весна отказали в лечении и вам ни чего не помогает,может стоит попробовать.В вашем возрасте надо жить,а не складывать лапки и ползти в сторону......я наверное грубо написала,вы меня простите,если вам это интересно я могу посмотреть рецепт и выложить его здесь.я для этого нужна водка и подсолнечное масло не рафинированное.практически нет затрат,а может все таки поможет.как говориться,чем черт не шутит.и бывают же чудеса в жизни.по крайней мере я надеюсь на лучшее.

Последняя Весна
24.03.2012, 12:56
Ты аудиокниги слушала?

пока не слушала аудиокниги, плохо чувствую себя, голова очень сильно болит. Мигрени.

maniola
24.03.2012, 13:01
Здравствуй Весна! Ты не туда написала,мы тут! Все наверное сейчас заняты домашними хлопотами.А я сейчас высеваю землянику.Сфотографировала своего котика,точнее сойку,которая охраняет своего любимого кота.Кот отдыхает на крою стола,положив лапки на батарею.Сейчас покажу фотку.

Добавлено через 2 минуты
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=789

Последняя Весна
24.03.2012, 13:11
Красотка какая!!!! ;)

Это до болезни. Тепрь я в коляске, потому что рак перекинулся на позвоночник, лысая как коленка, и волосы не думают расти. Вся в катеторах и капельницах, на улицу не выхожу. Боль нестерпимая. Ожоги от облучения. Химия тоже своего добавила. Шрамы незаживающие от операций. И отказ врачей помогать дальше. списали...:(

Добавлено через 49 секунд
Котик у тебя замечательный)))

Добавлено через 2 минуты
Добрый вечер форумчане!Примите пожалуйста в Ваш коллектив.Мое имя Лия,мне 32 года.У меня больны 2 родных человека.Папуля-базалиома с рецидивом и бывшая свекровь-рак позвоночника грудного отдела с захватом спинного мозга.долго искала инете что-то и попала к вам.почитала,подумала и появилось столько оптимизма,переоценила отношение к жизни и к людям.спасибо вам за это.Хочу рассказать вам что-то,в основном это касается Последней Весны.Впервые я с раком столкнулась в 17 лет,у меня болел дедушка,рак желудка 4 ст.с метастазами.ему было очень плохо и прибывал он уже в коме и не узнавал нас всех.врачи естественно отправили домой.а бабуля не смирилась с этим и начала лечить его по своему.он уже кушать не мог.ей кто-то посоветовал давать дедушке водку с подсолнечным маслом.мы естественно это восприняли в штыки,так как считали,что это измывание над человеком,так как мы с мамой сначала попробовали это сами.на вкус гадость редкая.но бабушка стояла на своем и т.к.мы жили отдельно она начала давать ему это лекарство.где-то недели через 1,5 дедуля нас узнал и попросил кушать,у нас был мягко говоря шок.потом постепенно стал ворочаться а со временем сидел в кровати.где-то месяца через 3 встал,но были конечно большие проблемы,так как у него было много полежней,лечили долго,но вылечили.со временем дед перестал принимать морфин.конечно рак ни куда не делся,но дедуля прожил еще 3 года,хотя давали ему неделю.мы про это все со временем забыли пока беда не пришла к моему папе.когда ставят такой диагноз да еще с неутешительным прогнозом ты готов на все.папа сразу вспомнил деда и начал пить эту смесь.в первый раз ему провели облучение и отправили домой.после этого рецидив наступил через 10 лет.мы опять пролечили папу и он опять ее пьет.ну так вот я к чему,если Вам последняя весна отказали в лечении и вам ни чего не помогает,может стоит попробовать.В вашем возрасте надо жить,а не складывать лапки и ползти в сторону......я наверное грубо написала,вы меня простите,если вам это интересно я могу посмотреть рецепт и выложить его здесь.я для этого нужна водка и подсолнечное масло не рафинированное.практически нет затрат,а может все таки поможет.как говориться,чем черт не шутит.и бывают же чудеса в жизни.по крайней мере я надеюсь на лучшее.

ПРИВЕТ! Базалиома излечима. У моей знакомой была. Рецидивы тоже можно свести на нет. Это операбельно. Я обещаю. Только надо скорее к онкологу, всё будет хорошо!!! По поводу второго случая ничего сказать не могу... не было знакомых с таким диагнозом.

Добавлено через 2 минуты
Здравствуй Весна! Ты не туда написала,мы тут! Все наверное сейчас заняты домашними хлопотами.А я сейчас высеваю землянику.Сфотографировала своего котика,точнее сойку,которая охраняет своего любимого кота.Кот отдыхает на крою стола,положив лапки на батарею.Сейчас покажу фотку.

Добавлено через 2 минуты
http://forumjizni.ru/picture.php?albumid=86&pictureid=789

Котик у тебя замечательный. Красивое фото получилось)

kudry
24.03.2012, 15:05
Добрый вечер!

maniola
24.03.2012, 15:08
Добрый вечер!

Привет!А у нас еще солнце во всю и совсем не вечер.Я сейчас убегаю и буду позже,позже.:)

kudry
24.03.2012, 15:20
Привет!А у нас еще солнце во всю и совсем не вечер.Я сейчас убегаю и буду позже,позже.:)

приветик,Танюш! у нас тоже весь день солнышко светит.:)У меня уже 18.30

Zvezda
24.03.2012, 16:42
Только в какую сторону не пойму.Мы вот на час вперед,а вы куда?

Добавлено через 11 минут
Доброй ночи Светочка(strik)! Давно тебя не видела.Как ты?

А мы никуда:p Мы время больше переводить не будем... пока... Это с Украиной у нас летом час разницы, а зимой два... бред полный:p

kudry
24.03.2012, 16:44
приветик ,звезда! как делишки?

Zvezda
24.03.2012, 17:00
Это до болезни. Тепрь я в коляске, потому что рак перекинулся на позвоночник, лысая как коленка, и волосы не думают расти. Вся в катеторах и капельницах, на улицу не выхожу. Боль нестерпимая. Ожоги от облучения. Химия тоже своего добавила. Шрамы незаживающие от операций. И отказ врачей помогать дальше. списали...:(

А для нас ты красавица!!!!!!!!! Держись. Весна Красна!!!!
Ты скажи, тебе кто помогает? Может помощь нужна? Может вкусненького чего-то.... Ну подумай...;) Мне не трудно будет для тебя сделать что-то. ;)

Добавлено через 7 минут
приветик ,звезда! как делишки?

Приветик! Да ничего вроде, весь день занята, как белка в колесе... Друг наш вроде уже общаться может поненногу. Слышать его голос в трубке телефона - самый позитивный позитив!!!! Недельку бы продержаться.. дальше будет легче...

У нас зима полным ходом. Очень холодно. За ночь в машине замерзла бутылка воды... Хочу тепла!!!!

kudry
24.03.2012, 17:10
рада за твоего друга.а у меня вот у подруги состояние ухудшилось.из-за большого количества химии нога опухла ,во вторник она уезжает в больницу.

Добавлено через 2 минуты
переживаю за нее

Добавлено через 1 минуту
у нас тоже еще зима.солнце правда светит уже который день и на дороге уже асфальт виден но снег еще почти не тает и река еще во льду

Vasiljok301
24.03.2012, 18:13
Всем привет! У нас тоже было солнышко, если бы не ветер холодный. Пыталась выгулять деток, надолго меня не хватило, химия дала о себе знать, упало давление, было желание где-нибудь под кустиком прилечь.:-)

kudry
24.03.2012, 18:19
здравствуй.Оля! ты отдыхай побольше,тебе силы нужны.

Vasiljok301
24.03.2012, 18:24
Тот случай, отдохни мама, а я по тебе попрыгаю :-)

kudry
24.03.2012, 18:29
Тот случай, отдохни мама, а я по тебе попрыгаю :-)
:Dну если ты шутишь,значит на тебе еще можно попрыгать.

maniola
24.03.2012, 18:38
Оль, надо чтобы твои родственники немного тебе еще помогали.Я имею ввиду прогулку с детками.Хотя старшенькая сама конечно может ,а вот малышка Нежданочка пока без мамуси ни на шаг.Ты подумай и поговори с родственниками.А у меня день какой-то шебуршной получился.На работу,а состояние совсем не отдохнувшее.

Vasiljok301
24.03.2012, 19:03
Все уложила спать, надолго ли. Сегодня за последнюю неделю ребенок первый день был полностью со мной и отвязалась по полной. Кусалась, целовалась, думала скушает меня и это в 10 месяцев.
Сегодня в который раз убедилась, мир не так плох, есть в нем еще ЛЮДИ. Посторонний человек предлагает помощь по всем вопросам - это что-то да значит.

Добавлено через 4 минуты
А родственники, Танечка, к большому сожалению не всегда хорошо. Мне вчера сделали замечание, что я на парики много трачу, а вечером много сериалов и все их посмотреть надо, намек на то,чтобы не отрывала от любимых мыльных опер.

Добавлено через 4 минуты
Все это ерунда, у меня все хорошо. Я вот думаю как бы Весне помочь, хоть чем-то.

kudry
24.03.2012, 19:04
Все уложила спать, надолго ли. Сегодня за последнюю неделю ребенок первый день был полностью со мной и отвязалась по полной. Кусалась, целовалась, думала скушает меня и это в 10 месяцев.
Сегодня в который раз убедилась, мир не так плох, есть в нем еще ЛЮДИ. Посторонний человек предлагает помощь по всем вопросам - это что-то да значит.

Добавлено через 4 минуты
А родственники, Танечка, к большому сожалению не всегда хорошо. Мне вчера сделали замечание, что я на парики много трачу, а вечером много сериалов и все их посмотреть надо, намек на то,чтобы не отрывала от любимых мыльных опер.

Добавлено через 4 минуты
Все это ерунда, у меня все хорошо. Я вот думаю как бы Весне помочь, хоть чем-то.

мир не без добрых людей!

maniola
24.03.2012, 19:05
Знаешь,я в жизни периодически встречаюсь с такими случаями.И вот как люди такие не бояться себя же сглазить.Ведь это же они сами себе могут будущее предсказать.
ЭТО я про родственников твоих Оль.

Vasiljok301
24.03.2012, 19:16
Я поняла, Танечка, мне и друзей хватает. За последний месяц у меня появилось много действительно настоящих друзей. Кто в трудную минуту не бросил, а поддержал, хотя бы морально, а иногда этого и не хватает.

maniola
24.03.2012, 19:22
Я поняла, Танечка, мне и друзей хватает. За последний месяц у меня появилось много действительно настоящих друзей. Кто в трудную минуту не бросил, а поддержал, хотя бы морально, а иногда этого и не хватает.

Тебе реальная помощь конечно нужна сейчас.Духовно ты сильная,но физическое требуется поддержка.Единственно все таки каникулы и,я надеюсь,старшая доця сможет помогать тебе по хозяйству(походы в магазин).

Arisha
25.03.2012, 00:29
Девочки и мальчики,кому надо солнышко всем передаю.У нас очень сильное солнце в этом году.Весь март +30-35 ежедневно.Такого не было никогда.Жара стоит невыносимая..Хорошо что по ночам дожди идут.Всё цветёт и благоухает.Жаль что фотки не могу сделать и вам показать..Но поверьте на слово.Маме на прошлой неделе передала солнышко в Минск,она говорит что теперь гораздо теплее у них стало.!

Sedof
25.03.2012, 03:39
извините здравствуйте я уже был тут просто я еще не разобрался как как писать но у меня крик о помощи помогите я не могу так больше я все пониамаю кому то еще хуже и но все таки я не могу так больше пытаюсь бежать но не получаеться а все в том что один а кому открытся не кому если у меня рак крови и я работаю на 2 работах пытаюсь помочь семье а мне говорят верь в Бога а где он если почти каждый день вижу что это не правда где справедливость те кто живет унижает других беззащитные страдают, а мы те порой просто кто не осознанно узнал что больны но и даже, я не могу открыться девушке только потому что знаю она отвернеться к чему все это бороться за что и за чем если итог то один как я устал и незнаю в тупике даже пишу а на глазах слезы ну ведь это правда у меня вопрос где мправедливость люди где??????????????????????????????????????????????? ?

Добавлено через 8 минут
Тебе реальная помощь конечно нужна сейчас.Духовно ты сильная,но физическое требуется поддержка.Единственно все таки каникулы и,я надеюсь,старшая доця сможет помогать тебе по хозяйству(походы в магазин).

привет просто не знаю как в личку написать скажу одно что благодарен за советы и помощь, уверен прочитаешь я в таком тупике извини на ты просто не знаю что дальше делать может мне нужна помощь психолога, чувсвтво словно загоняю себя с каждым днем в тупик я не знаю что дальше делать уйти может навсегда устал от всего этого

Добавлено через 9 минут
вы наверно все спите извините (((((((((((((

maniola
25.03.2012, 06:37
Сереж мы разминулись вчера.Мы,если ты заметил, общаемся на "ты",потому что друзьям не обязательно говорить на "вы",чтобы подчеркнуть свое уважение.Я тебе написала сообщение в личке.Я недавно посмотрела фильм "Жизнь прекрасна".Он трудный,но в то же время позитивный.

Сережа
25.03.2012, 09:48
да я тоже смотрел. Фильм отличный, советую всем.

Vasiljok301
25.03.2012, 10:32
Привет Сережа! Мы все в один момент наверно спрашивали, а почему у меня, почему Я заболел. Хочется плакать, выть, но нельзя, тогда эта гадость получает полную волю, а это допустить нельзя, мне уж точно. Попробуй поговорить с девушкой, если она тебя не принимает таким как ты есть, то за чем она. За время болезни одни друзья исчезли, за то появились другие и уж точно друзья, которые не бросили в трудную минуту, а приложили всю душу чтобы поддержать. Держись, посмотри на жизнь по другому.

maniola
25.03.2012, 10:52
Привет Сережа! Мы все в один момент наверно спрашивали, а почему у меня, почему Я заболел. Хочется плакать, выть, но нельзя, тогда эта гадость получает полную волю, а это допустить нельзя, мне уж точно. Попробуй поговорить с девушкой, если она тебя не принимает таким как ты есть, то за чем она. За время болезни одни друзья исчезли, за то появились другие и уж точно друзья, которые не бросили в трудную минуту, а приложили всю душу чтобы поддержать. Держись, посмотри на жизнь по другому.

Привет!Проснулись или уже опять дневной сон,уляглись?Когда ты вчера легла,поздно по моему.Я вот думаю полежать.День какой-то туманный.

Vasiljok301
25.03.2012, 11:01
Привет!Проснулись или уже опять дневной сон,уляглись?Когда ты вчера легла,поздно по моему.Я вот думаю полежать.День какой-то туманный.

Привет Танечка! Проснулись давно, может приложу масю спать, плохо ночью спали. Я рано спать легла, это я комп и скайп не отключаю, вдруг муж выйдет на связь.

maniola
25.03.2012, 11:04
Привет Танечка! Проснулись давно, может приложу масю спать, плохо ночью спали. Я рано спать легла, это я комп и скайп не отключаю, вдруг муж выйдет на связь.

А..Ты предупредила бы,а то я бурчала вчера на тебя за то,что ты не спишь.Я тоже что-то ночью кошмарами маялась.Тот случай когда радуешься своей мысли во сне,что это сон.

Vasiljok301
25.03.2012, 11:04
что-то руки и ноги сильно крутит.

maniola
25.03.2012, 11:08
что-то руки и ноги сильно крутит.

Слушай,сейчас в Контактах можно общаться онлайн как в аське - в живую.Меня Таниша про тебя спрашивала,но я не знала как ты первый день после химии.Ты мне скажи,когда можешь поговорить.Можно в контактах .Я ей напишу и вы поговорите.Думаю она сможет тебе дельные советы дать.Подумай и напиши мне.

Vasiljok301
25.03.2012, 11:09
заснули, покимарю и я пока можно. :-)

maniola
25.03.2012, 11:11
заснули, покимарю и я пока можно. :-)

И я... приятного кимариваяния :)

Vasiljok301
25.03.2012, 11:11
хорошо можно через пару часиков я выйду а сейчас сори отвалюсь.

Zvezda
25.03.2012, 17:18
рада за твоего друга.а у меня вот у подруги состояние ухудшилось.из-за большого количества химии нога опухла ,во вторник она уезжает в больницу.

Добавлено через 2 минуты
переживаю за нее

Добавлено через 1 минуту
у нас тоже еще зима.солнце правда светит уже который день и на дороге уже асфальт виден но снег еще почти не тает и река еще во льду

Мой друг говорит: " Все болит, опухли руки-ноги... но это значит, что я жив!" Еще и смеяться получается...:rolleyes:
Все будет хорошо! Надо только пережить все трудности...

Ох.. у нас ветрище, метель, все занесло, штормовое предупреждение.... :p

maniola
25.03.2012, 17:28
Мой друг говорит: " Все болит, опухли руки-ноги... но это значит, что я жив!" Еще и смеяться получается...:rolleyes:
Все будет хорошо! Надо только пережить все трудности...

Ох.. у нас ветрище, метель, все занесло, штормовое предупреждение.... :p

Привет! У нас конечно немного получше,дождь,ветер и сравнительно тепло.Прогноз погоды прогнозирует четко.

Zvezda
26.03.2012, 05:52
Все уложила спать, надолго ли. Сегодня за последнюю неделю ребенок первый день был полностью со мной и отвязалась по полной. Кусалась, целовалась, думала скушает меня и это в 10 месяцев.
Сегодня в который раз убедилась, мир не так плох, есть в нем еще ЛЮДИ. Посторонний человек предлагает помощь по всем вопросам - это что-то да значит.

Добавлено через 4 минуты
А родственники, Танечка, к большому сожалению не всегда хорошо. Мне вчера сделали замечание, что я на парики много трачу, а вечером много сериалов и все их посмотреть надо, намек на то,чтобы не отрывала от любимых мыльных опер.

Добавлено через 4 минуты
Все это ерунда, у меня все хорошо. Я вот думаю как бы Весне помочь, хоть чем-то.

Привет!!!! Твои детки для тебя - самый главный стимул бороться и жить!!! Это очень хорошо!!!! Давай, береги себя и скорее выздоравливай!!!!
А люди.. это да... в моей жизни есть ЛЮДИ, которые по крови не родные. но на самом деле роднее нет никого. А родственники... пути разошлись, с некоторыми бесследно. Сначала было больно, а теперь понимаю, жизнь такая. Родственников мы не выбираем, а родственные души выбираем!:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Я поняла, Танечка, мне и друзей хватает. За последний месяц у меня появилось много действительно настоящих друзей. Кто в трудную минуту не бросил, а поддержал, хотя бы морально, а иногда этого и не хватает.
Кстати, я иногда думаю... а может судьба дает испытание. Рядом остается тот, кто достоен. В таких трудных временах отсеиваются слабые, бездушные и на самом деле не нужные нам люди. Я желаю тебе и всем форумчанам только хороших людей в окружении!!!

Добавлено через 3 минуты
Девочки и мальчики,кому надо солнышко всем передаю.У нас очень сильное солнце в этом году.Весь март +30-35 ежедневно.Такого не было никогда.Жара стоит невыносимая..Хорошо что по ночам дожди идут.Всё цветёт и благоухает.Жаль что фотки не могу сделать и вам показать..Но поверьте на слово.Маме на прошлой неделе передала солнышко в Минск,она говорит что теперь гораздо теплее у них стало.!

И нам!! И нам!!! Хотим тепла!!!!
У нас мороз, все замело.. занесло.. сугробы...;)

Добавлено через 5 минут
где мправедливость люди где??????


Сережа, ты молодец, что не таишь в себе, а говоришь об этом. Так немного легче. Ты давай успокаивайся, нервы надо поберечь, потому что будет трудно! Но твои старания и жажда жизни должны все преодолеть! Поверь мне!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Maniola тебе столько полезного говорит, слушай ее. Удачи тебе и здоровья!!!

Светлана4ка
26.03.2012, 10:43
Когда химию легко переносиш ,это плохо или хорошо)

Vasiljok301
26.03.2012, 14:16
У меня первая прошла очень легко, зато вторая дала о себе знать.

Zvezda
26.03.2012, 15:15
Когда химию легко переносиш ,это плохо или хорошо)

Чем хуже реакция, тем лучше, значит препараты работают. Между химиями обязательно восстановление организма, поддержка его препаратами специальными.

Vasiljok301
26.03.2012, 17:00
Мне кажется не всегда, зависит от организма, в каком состоянии он находится. Состояние печени, иммунитета, стадии поражения, предыдущих болезней. У меня после первой практически ничего не было, а лимфоузел стал нормального вида.

Zvezda
27.03.2012, 05:58
Мне кажется не всегда, зависит от организма, в каком состоянии он находится. Состояние печени, иммунитета, стадии поражения, предыдущих болезней. У меня после первой практически ничего не было, а лимфоузел стал нормального вида.

Конечно, все это очень важно...
Как ты? ;)

Vasiljok301
27.03.2012, 07:39
Да сегодня получше, вроде, правда малышка что-то всю ночь колбасилась, 6 раз просыпались.

Тася
27.03.2012, 09:48
Всем доброго дня. Потерялась я что-то. Гриппую. Блин, каждый месяц какой-нибудь сюрприз в виде соплей, кашлая а то и температуры. Надо что-то делать. Похоже имунная система в яме. В соседнем городе чихнут - а я заболела.http://formulajpeg.ucoz.ru/_ph/10/2/899210728.gif

maniola
27.03.2012, 12:26
Ну Наташенька что-то ты расслабилась совсем,а может организм не выдержал твоего бесконечного "надо,надо,надо..,а я сама потом,потом.."Обязательно отлежись на больничном и уже никакие очень важные рабочие дела не выхватывают тебя из теплой постели.Выздоравливай!

http://logif.ru/nadpisSSSSSSSS/vyzdoravlivai_skoree.gif

Сима.
27.03.2012, 20:55
Всем приветик . Натусь ну вот и здрасте ну ка поправляйся побыстрей и поднимай имун. Или ко мне . Я тебя быстро на ноги подниму. У нас теплынь.

Sedof
28.03.2012, 00:57
я снова здесь я писал но не знаю как правильно сказать просто я хотел уйти но не смог не в том плане что испугался я хотел но осознание того что я не один меня остановило и у меня сегодня день рожденья я не знаю как отвечать. ну чтоб была знаете честно скажу я выпил как по совету но осознание разные пришло после того как я хотел просто ножом все закончить как дальше жить я не знаю есть улыбки есть знакомые а в душе нет ничего куда зачем а смысл*

Добавлено через 9 минут
честно не знаю как отвечать и что писать скажу правду не ркгайте пожалуйста не знаю я видимо на грани может так болезнь может то что я одинок нет у меня никого с кем бы я поговорил а если честно итог немогу я так все гложет а ведь сегодня день рождение а мысли только о бо дном может уйти мне из жизни чтоб не мучать да и не заморачиваться ?

Добавлено через 12 минут
как писать нишите точне скажите?

Добавлено через 5 минут
возможно не оправданно пишу ну хоть кто нибудь скажите мне ради чего стоит жить ради чего все слова когда глядя на все что просисходит что нет выхода а веру держи куда точнее зачем мы же все думаем обэтом люби ближнего и того а когда жить осталось совсем немного мысли совсем другие прощение нет просмто понимание иосознание что хочеться жить

Добавлено через 7 минут
знаете да пусть вы же мне отвечали шде вы помогите а ну пожалуйста, ну минут 30 жду поолсле не выйду уйду ответье прошу жду а зачем так жить

Добавлено через 10 минут
скажу одно держитесь пожалйста вы есть и сила ващей воли всегда вам поможет пусть мне осталось немного но скажу возми те все что есть в душе и созжимите в кулаке живите долго и счастлево, милые мои сколько смогу я вас поддержу, я просто знаю и желаю всем добра от всей души счаться и любви от всего сердца вера нас спасет

Vasiljok301
28.03.2012, 04:33
я снова здесь я писал но не знаю как правильно сказать просто я хотел уйти но не смог не в том плане что испугался я хотел но осознание того что я не один меня остановило и у меня сегодня день рожденья я не знаю как отвечать. ну чтоб была знаете честно скажу я выпил как по совету но осознание разные пришло после того как я хотел просто ножом все закончить как дальше жить я не знаю есть улыбки есть знакомые а в душе нет ничего куда зачем а смысл*

Добавлено через 9 минут
честно не знаю как отвечать и что писать скажу правду не ркгайте пожалуйста не знаю я видимо на грани может так болезнь может то что я одинок нет у меня никого с кем бы я поговорил а если честно итог немогу я так все гложет а ведь сегодня день рождение а мысли только о бо дном может уйти мне из жизни чтоб не мучать да и не заморачиваться ?



Добавлено через 12 минут
как писать нишите точне скажите?

Добавлено через 5 минут
возможно не оправданно пишу ну хоть кто нибудь скажите мне ради чего стоит жить ради чего все слова когда глядя на все что просисходит что нет выхода а веру держи куда точнее зачем мы же все думаем обэтом люби ближнего и того а когда жить осталось совсем немного мысли совсем другие прощение нет просмто понимание иосознание что хочеться жить

Добавлено через 7 минут
знаете да пусть вы же мне отвечали шде вы помогите а ну пожалуйста, ну минут 30 жду поолсле не выйду уйду ответье прошу жду а зачем так жить

Добавлено через 10 минут
скажу одно держитесь пожалйста вы есть и сила ващей воли всегда вам поможет пусть мне осталось немного но скажу возми те все что есть в душе и созжимите в кулаке живите долго и счастлево, милые мои сколько смогу я вас поддержу, я просто знаю и желаю всем добра от всей души счаться и любви от всего сердца вера нас спасет

Сережа, все мы по своему одиноки. Мы с тобой, если слышишь. С Днем рождения, возьми себя в руки, все будет хорошо.когда-нибудь пожалеешь о минутной слабости. держись.

maniola
28.03.2012, 05:56
[QUOTE=Sedof;315020]я снова здесь я писал но не знаю как правильно сказать просто я хотел уйти но не смог не в том плане что испугался я хотел но осознание того что я не один меня остановило и у меня сегодня день рожденья я не знаю как отвечать. ну чтоб была знаете честно скажу я выпил как по совету но осознание разные пришло после того как я хотел просто ножом все закончить как дальше жить я не знаю есть улыбки есть знакомые а в душе нет ничего куда зачем а смысл*

Добавлено через 9 минут
честно не знаю как отвечать и что писать скажу правду не ркгайте пожалуйста не знаю я видимо на грани может так болезнь может то что я одинок нет у меня никого с кем бы я поговорил а если честно итог немогу я так все гложет а ведь сегодня день рождение а мысли только о бо дном может уйти мне из жизни чтоб не мучать да и не заморачиваться ?

Добавлено через 12 минут
как писать нишите точне скажите?

Сереж не всегда получается нам тут встретиться,но это не означает,что мы не рядом.Напиши мне на электронную почту munora@mail.ru После знакомства и общения тут на форуме мы обмениваемся другими связями,которые есть благодаря интернету.Напиши мне .У тебя вчера был День рождения это замечательный день,даже если немного грустно ,но мы вспоминаем о детстве,о всем хорошем и мечтаем о будущем.Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ неожиданной и значимой встрече в твоей жизни,я ЖЕЛАЮ тебе ЗДОРОВЬЯ и СИЛЫ ! Не пропадай Сереженька,пиши,я жду.

Сережа
28.03.2012, 08:12
С днем рождения тезка))) всё будет хорошо, желаю тебе духовных сил, и исполнения самых сокровенных мечт. Не вешай нос,ты не один!

Zvezda
28.03.2012, 08:23
скажу одно держитесь пожалйста вы есть и сила ващей воли всегда вам поможет пусть мне осталось немного но скажу возми те все что есть в душе и созжимите в кулаке живите долго и счастлево, милые мои сколько смогу я вас поддержу, я просто знаю и желаю всем добра от всей души счаться и любви от всего сердца вера нас спасет

Сереженька. СОЛНЦЕ!!!! С Днем Рождения тебя!!!!! Желаю тебе здоровья!!!!!!! И никаких необдуманных поступков, это грех! Ты должен жить!!!! Понимаешь? Мы хоть все и далеко, но очень рядом!!!!!!
Береги себя!!!!

http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/625536415.gif

Вера Викторовна
28.03.2012, 11:26
Сережа!Пожелать Тебе хочется счастья,
Широты, изобилья, добра.
Чтоб сегодня жилось интересней,
Чем минутой назад, чем вчера...
Чтоб в душе теплота не угасла,
Чтобы сердцу стучать да стучать,
И такого огромного счастья,
Чтоб руками его не обнять.

мандарин
28.03.2012, 13:54
давайте уже знакомиться??????!!!!!!!!!!

maniola
28.03.2012, 13:57
давайте уже знакомиться??????!!!!!!!!!!

Собственно мы не против,только неплохо было бы представиться. :) только я вернусь вечером.

мандарин
28.03.2012, 14:01
Я ТУТ ПРОСТО НЕ ОЧЕНЬ ЕЩЕ СООБРАЖАЮ......ВЫ Я ТАК ПОНИМАЮ, УЖЕ ЗНАЕТЕ ДРУГ ДРУГА ХОРОШО????

maniola
28.03.2012, 14:04
Я ТУТ ПРОСТО НЕ ОЧЕНЬ ЕЩЕ СООБРАЖАЮ......ВЫ Я ТАК ПОНИМАЮ, УЖЕ ЗНАЕТЕ ДРУГ ДРУГА ХОРОШО????

Мы общаемся,узнаем друг друга и находим общие интересы.Только общение может сблизить людей,которые реально находятся очень далеко,в разных странах.

мандарин
28.03.2012, 14:10
меня зовут Маша, мне 25 лет, я живу в Омске, болею только не я, а моя мама......у нее рак желудка.....была сделана операция часть желудка вырезано, вроде шло все хрошо,но сейчас опять какое то воспаление....усталость...в общем отправили ее на больничный, не знаем что делать. А здесь я потому что хочу ей показать, что с таким заболеванием людей много!!! в общем хочу все знать, про это, дружить с вами, конечно если не против. Может каким советом поможете...

Сережа
28.03.2012, 16:19
привет Маша) я Сережа. Мне 25, буду рад познакомиться.

maniola
29.03.2012, 05:12
меня зовут Маша, мне 25 лет, я живу в Омске, болею только не я, а моя мама......у нее рак желудка.....была сделана операция часть желудка вырезано, вроде шло все хрошо,но сейчас опять какое то воспаление....усталость...в общем отправили ее на больничный, не знаем что делать. А здесь я потому что хочу ей показать, что с таким заболеванием людей много!!! в общем хочу все знать, про это, дружить с вами, конечно если не против. Может каким советом поможете...

Меня зовут Таня.Маша вы не думайте,а разговаривайте с врачами.Надо обследоваться и продолжать лечение.В очень редких случаях,как я поняла после изучения в интернете и из собственного опыта,достаточно одной операции и дальше просто можно забыть об этом.Несколько лет все равно надо как минимум наблюдаться.Сама мама заходила на наш форум?Если она на больничном,то у нее есть время,а у вас есть компьютер.Мой совет,пусть почитает и заглянет к нам.Не надо давать депрессии и страхам поглотить вас.Надо уходить и бороться с негативными мыслями и настроением.Каждый делает это по своему,но главное не сидеть.Поговорите с врачом-хирургом какие надо сделать анализы и что он предлагает.И не плохо бы проконсультироваться не у одного врача.

Boyskaut
29.03.2012, 11:49
Я приветствую всех. Меня зовут Денис. Буду рад знакомству. У меня огромная просьба, если среди общающихся есть специалисты по онкология или люди с опытом в этом (да сохранит вас Бог), то посмотрите пожалуйста раздел "лечение заболеваний" мою тему. Мне очень важно знать мнение. Заранее от души благодарю.

Boyskaut
29.03.2012, 12:00
А Сереженьку с прошедшим Днем Рождения.
От всей души, с большим волнением!
В котором слов не находя,
Я поздравляю с Днем Рожденья,
Прекрасным праздником тебя!

432

Этот супер кот для тебя!

kudry
29.03.2012, 17:43
Тук-тук! Добрый вечер!
Сережа,с прошедшим Днем рождения!!!

maniola
29.03.2012, 19:33
Тук-тук! Добрый вечер!
Сережа,с прошедшим Днем рождения!!!

Тук это я,как поездка прошла?

kudry
29.03.2012, 19:43
Тук это я,как поездка прошла?

приветик,Танюш! да опять здоровьеце сюрпириз приподнесло .вроде так-то все норм ,но в правом яичнике кистозное изменение ,а в левом уже готовенькая киста обнаружилась.но у меня радость -наокнец-то приобрела фотоаппарат,правда не дорогой но все равно душу радует.:D
извеняюсь за сплошные очепятки.)))

maniola
29.03.2012, 19:48
приветик,Танюш! да опять здоровьеце сюрпириз приподнесло .вроде так-то все норм ,но в правом яичнике кистозное изменение ,а в левом уже готовенькая киста обнаружилась.но у меня радость -наокнец-то приобрела фотоаппарат,правда не дорогой но все равно душу радует.:D

Фотоаппарат это двигатель хороший,это событие.а киста..так это дело житейское для женщины.Я до родов столько маялась,что когда забеременела,а по мнению врачей это было невозможно,они меня с переляку в больницу упекли подозревая внематочное.Все закончилось благополучно и все эти образования сами куда то испарились.Жду фоток!

kudry
29.03.2012, 21:07
фотки обязательно будут).а из-за кисты я правда немного расстроилась но меня успокоила врач -сказала что иногда сама киста рассасывается .в апреле повторное узи буду делать

Добавлено через 2 минуты
ой что-то никак у нас зима не уходит .-10 на градуснике а вчера снежок немного подсыпал

Добавлено через 47 секунд
давайте уже знакомиться??????!!!!!!!!!!

приветик,Маша! я Лена.

Добавлено через 1 час 10 минут
спокойной ночи! сладких снов!

Тася
30.03.2012, 09:44
Здравствуйте дорогие мальчики и девочки! Спасибо, девоньки за пожелания выздоровления. Танюша, Симочка - так приятно это, я очень тронута. Вылезла я наконец-то из берлоги своей гриппозной. Три дня, конечно в лёжку было. Сейчас уже герой. Хотя где-то внутри кто-то ехидненько мне подсказывает: "Ага, точно что г...." Брехня, выкарабкаюсь. Что-то придумаю с этой иммункой. Думаю с доктором посоветоваться надо. Чем попало стимулировать тоже боязно. Не стимульнуть бы своего "зверя". Спит он или умер - кто ж его знает. Серёжа, с опозданием, извини, поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Будь счастлив нынче и всегда,
Люби и снег и ветер,
Пока летят твои года,
Пока живёшь на свете!
Много счастья в мире нет,
И нет ценней награды,
Чем доброты оставить след
В сердцах живущих рядом!
Желаю я не знать печали,
Чтоб другом был весёлый смех,
И чтоб тебя сопровождали
Здоровье, счастье и успех!

Добавлено через 14 минут
http://bestgif.su/_ph/16/2/411373090.gif

Добавлено через 7 минут
Ленуся, миленькая, ты не расстраивайся. У меня на обследовании в феврале тоже обнаружено киста. А с миомой мы дружим уже 8 лет. Доктор говорит ничего серьёзного. У женщин это в наше время в порядке вещей. Контролировать надо, конечно. Я вот по миоме каждый год делала УЗИ, два раза в год обязательно ходила к гинекологу. А выстрелило совершенно в другом месте - рак МЖ. Так что просто держи на контроле. Мне доктор говорит, что если бы не не бякушки, то фиг бы вас заставил ходить к гинекологу. :D В отношении меня он прав. Во дворе консультация, а сходить - по месяцу собиралась.

kudry
30.03.2012, 15:42
Здравствуйте дорогие мальчики и девочки! Спасибо, девоньки за пожелания выздоровления. Танюша, Симочка - так приятно это, я очень тронута. Вылезла я наконец-то из берлоги своей гриппозной. Три дня, конечно в лёжку было. Сейчас уже герой. Хотя где-то внутри кто-то ехидненько мне подсказывает: "Ага, точно что г...." Брехня, выкарабкаюсь. Что-то придумаю с этой иммункой. Думаю с доктором посоветоваться надо. Чем попало стимулировать тоже боязно. Не стимульнуть бы своего "зверя". Спит он или умер - кто ж его знает. Серёжа, с опозданием, извини, поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Будь счастлив нынче и всегда,
Люби и снег и ветер,
Пока летят твои года,
Пока живёшь на свете!
Много счастья в мире нет,
И нет ценней награды,
Чем доброты оставить след
В сердцах живущих рядом!
Желаю я не знать печали,
Чтоб другом был весёлый смех,
И чтоб тебя сопровождали
Здоровье, счастье и успех!

Добавлено через 14 минут
http://bestgif.su/_ph/16/2/411373090.gif

Добавлено через 7 минут
Ленуся, миленькая, ты не расстраивайся. У меня на обследовании в феврале тоже обнаружено киста. А с миомой мы дружим уже 8 лет. Доктор говорит ничего серьёзного. У женщин это в наше время в порядке вещей. Контролировать надо, конечно. Я вот по миоме каждый год делала УЗИ, два раза в год обязательно ходила к гинекологу. А выстрелило совершенно в другом месте - рак МЖ. Так что просто держи на контроле. Мне доктор говорит, что если бы не не бякушки, то фиг бы вас заставил ходить к гинекологу. :D В отношении меня он прав. Во дворе консультация, а сходить - по месяцу собиралась.

Тася,рада что ты на поправку пошла,а тому кто ехидничает покажи :p и витаминчиков побольше кушай,ну и конечно не затягивай с консультацией у врача -береги себя!Эх, на Украине скоро сады начнут цвести а у нас что-то конца и края зиме не видно.Вчера -10 на улице было,сегодня утром -3 .

Добавлено через 58 минут
Сережа,приветик! как дела?

maniola
30.03.2012, 19:53
Добрый вечер! Хороший в меру теплый вечер пятницы.Любимый день.а ведь уже март закончился,весна.Я тут вожусь со своей мимозой.Чем бы дитя не бавилось..

Тася
30.03.2012, 20:05
Привет, Танюша. с мимозой - это хорошо. А у меня сил нет на цветы. Я даже их количество дома уменьшила. Хотя очень их люблю. Любимый день недели у меня тоже.

maniola
30.03.2012, 20:12
Ой да,когда нет энергии и здоровье барахлит,то это отражается на цветах.Но меня успокаивает и я отдыхаю,когда занимаюсь цветами.А вырастить мимозики я давно хотела.Но это так трудно..их перелить нельзя,не долить нельзя.Они крошечные и слабенькие.Вот я и хожу все время вокруг.Завтра сфотографирую покажу какие у меня они уже.А у тебя же еще внучек непоседа,хозяйство ,а тут еще работа ,так что уж не до цветиков...

Тася
30.03.2012, 20:18
Ты права в том, что цветы очень почувствовали, что мне плохо было. Не приняли ничьих ухаживаний - жаль пропала глоксиния бордова. Такой розкошный был куст. Вот пока пол года моталась по больницам они и не выдержали многие. Правда, фиалочки немного оклемались, и амариллис в этом году пустил даже две стрелы по четыре цветка. А так не очень как-то. То у меня китайская роза (гибискус) цвела и зимой, а прошлую зиму еле-еле выжила. За весну и лето мало и поправилась. Вот, завела любимую пластинку.

maniola
30.03.2012, 20:19
http://galaxie.ru/data/media/55/8.gif

Тася
30.03.2012, 20:32
Ты права в том, что цветы очень почувствовали, что мне плохо было. Не приняли ничьих ухаживаний - жаль пропала глоксиния бордова. Такой розкошный был куст. Вот пока пол года моталась по больницам они и не выдержали многие. Правда, фиалочки немного оклемались, и амариллис в этом году пустил даже две стрелы по четыре цветка. А так не очень как-то. То у меня китайская роза (гибискус) цвела и зимой, а прошлую зиму еле-еле выжила. За весну и лето мало и поправилась. Вот, завела любимую пластинку.

Добавлено через 2 минуты
Твоя веселая коровка -просто прелесть. Я пошла готовить себе овес. Наверное опять начну пить. Я на химии так не болела. Но овес пила все четыре месяца. Может брыкаться стану или ржать:rolleyes:

maniola
30.03.2012, 20:34
Ты права в том, что цветы очень почувствовали, что мне плохо было. Не приняли ничьих ухаживаний - жаль пропала глоксиния бордова. Такой розкошный был куст. Вот пока пол года моталась по больницам они и не выдержали многие. Правда, фиалочки немного оклемались, и амариллис в этом году пустил даже две стрелы по четыре цветка. А так не очень как-то. То у меня китайская роза (гибискус) цвела и зимой, а прошлую зиму еле-еле выжила. За весну и лето мало и поправилась. Вот, завела любимую пластинку.

Добавлено через 2 минуты
Твоя веселая коровка -просто прелесть. Я пошла готовить себе овес. Наверное опять начну пить. Я на химии так не болела. Но овес пила все четыре месяца. Может брыкаться стану или ржать:rolleyes:

Иди Наташенька.Я думаю,что брыкаться не будешь,а вот бегать будешь как резвая лошадка :D

Тася
30.03.2012, 20:44
Пока, Танюш. Ангела-хранителя и доброй ночи.

maniola
30.03.2012, 20:46
Пока, Танюш. Ангела-хранителя и доброй ночи.

Спокойной ночи! До завтра! :)

maniola
31.03.2012, 08:33
Доброе утро!
Сегодня последний день марта и,как я узнала из прессы, ЧАС ЗЕМЛИ.Может и в прошлом году такая акция была,но я лично уже не помню.Ровно в 20.30 по местному времени организации,внешнее освещение будет отключено на ЧАС.Честно говоря час сидеть в темноте не очень хочется,хотя можно спать лечь или пойти погулять. А что у вас слышно и что собираетесь делать этот час темноты?

kudry
31.03.2012, 16:28
Всем привет!

Добавлено через 1 минуту
Доброе утро!
Сегодня последний день марта и,как я узнала из прессы, ЧАС ЗЕМЛИ.Может и в прошлом году такая акция была,но я лично уже не помню.Ровно в 20.30 по местному времени организации,внешнее освещение будет отключено на ЧАС.Честно говоря час сидеть в темноте не очень хочется,хотя можно спать лечь или пойти погулять. А что у вас слышно и что собираетесь делать этот час темноты?

А у меня в этот час ожидается небольшой наплыв гостей ,свекровь со свекром и младший брат мужа с женой .Мужу сегодня день рождение:).