PDA

Просмотр полной версии : Знакомства среди онкобольных


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

ДЮК
03.12.2010, 22:43
Думаю,что хватит о страшном и плохом,давай о хорошем.

Haze
03.12.2010, 22:44
давай..ток вот давай определимся с понятием хороший.это ведь понятие растяжимое)
что русскому хорошо-немнц смерть)

ДЮК
03.12.2010, 22:51
Ты прав, лекции про что такое хорошо и ,что такое плохо в наше время не актуальны.Просто не хочется больше говорить про горе человеческое.

Haze
03.12.2010, 22:54
чем вообще по-жизни занимаешься?

ДЮК
03.12.2010, 23:05
Пока дома сижу.Два года назад уволили из армии по инвалидности.Тошняк полный.Дома сидеть надоело,летом было жарко,но хоть при деле был,огород поливал,да в доме у бабушки цивилизацию наводил(водопровод,канализацию,электрику и т.д.).А теперь сижу как баклан.Работу пытаюсь найти,но пока только пытаюсь.А ты ?

Haze
03.12.2010, 23:08
студент.учусь.будующий системный администратор..а там посмотрим.мб немного изменю направление.
кровь проливал?

Haze
03.12.2010, 23:11
до коокого звания дослужил?если это не военная тайна)

ДЮК
03.12.2010, 23:20
Цивильное направление выбрал,востребованное.Крови чужой слава Богу и капли не пролил.Когда началась первая чеченская заваруха,я уже был весь резанный после операций,и не попал туда.А после оставили служить годным к не строевой службе.Потому,что я был связистом,а точнее мастером по ремонту аппаратуры связи и поэтому мог продолжить службу.

ДЮК
03.12.2010, 23:22
до коокого звания дослужил?если это не военная тайна)

Дикий прапор я.

Haze
03.12.2010, 23:23
на твой взгляд..всё ли в армии плохо,как говорят?
способны ли сейчас вс к серьёзной войне?корешь не давно пришёл с армейки..говорил что всё неплохо,а ужасно..маком и герычем треть части ставились..какая там нах война,с утрабы глаза открыть)

Haze
03.12.2010, 23:24
Дикий прапор я.

сразу начинают вспоминаться всякие бестолковые анекдоты.без обид)

ДЮК
03.12.2010, 23:34
Я не знаю где твой кореш служил,мое мнение,что это просто треп,бахвальство.Случаев за почти 18 лет всяких было,и бухали бывало пацаны и обнюхивались клеем,один даже себе на горле пережимал сонную артерию и кайфовал от этого,когда в сознание приходил.Но повторюсь это за 18 лет и год от года солдаты приходили разные и я не могу выделить когда были лучше или хуже.А про армию могу сказать смело,спите спокойно,все под контролем.

ДЮК
03.12.2010, 23:38
сразу начинают вспоминаться всякие бестолковые анекдоты.без обид)

Анекдот про прапора,это уже фольклер,так же как и про штирлица или Петьку с Василий Иванычем.Какая может быть обида,скорее популярность.Я всегда смехом говорил,что буду служить до тех пока руки носят.

Haze
03.12.2010, 23:38
успокоил))теперь мона булки расслабить)
чё не спишь?

ДЮК
03.12.2010, 23:41
Так ты не даешь,все с распросами как шпион,а про себя мало чего сказал.

Haze
03.12.2010, 23:42
ну так спроси,не стесняйся)

ДЮК
03.12.2010, 23:46
Да я шуткой,вроде не из стеснительных.Да и мне завтра,а точнее уже сегодня не мешки грузить.

ДЮК
03.12.2010, 23:49
Сколько тебе еще грызть гранит науки?

Haze
03.12.2010, 23:49
ясно.пойду отдыхать.подъём через 3часа(
мир тебе и удачи

Haze
03.12.2010, 23:49
да немного осталось.чуть больше годика

ДЮК
03.12.2010, 23:50
Ну всего,что хочется,будь здоров!!!

maniola
04.12.2010, 08:37
Пока я спала и сны видела тут жизнь во всю бурлит.Я вот недавно услышала от подруги ,что она одному человеку ,который нехорошо поступил(чисто бытовые дела,связанные с квартирой)пожелала "пусть вам бог помогает".Я удивилась,мол что ж ты ему удачи желаешь,а она говорит нет наоборот.И я узнала,что пожелать "пусть бог помогает"означает пожелание таких неудач,когда только бог может помочь.Вспомнила фильмы,когда нищие просят милостыню,а им отвечают "бог поможет"..Все таки как все эти выражения "дай бог","не дай бог"в наше атеистическое время советское все же появлялись.Сами собой мы влруг говорили "не дай бог!".

maniola
04.12.2010, 08:44
да немного осталось.чуть больше годика

С Днем рождения СТУДЕНТ!
Здоровья и оптимизма желаю,а также удачной сессии!!!:)

ДЮК
04.12.2010, 08:54
Пока я спала и сны видела тут жизнь во всю бурлит.Я вот недавно услышала от подруги ,что она одному человеку ,который нехорошо поступил(чисто бытовые дела,связанные с квартирой)пожелала "пусть вам бог помогает".Я удивилась,мол что ж ты ему удачи желаешь,а она говорит нет наоборот.И я узнала,что пожелать "пусть бог помогает"означает пожелание таких неудач,когда только бог может помочь.Вспомнила фильмы,когда нищие просят милостыню,а им отвечают "бог поможет"..Все таки как все эти выражения "дай бог","не дай бог"в наше атеистическое время советское все же появлялись.Сами собой мы влруг говорили "не дай бог!".

А мне кажется,что не важно как ты сказал и что сказал,а просто со злостью или добром.Много раз слышал когда говорили,ну что бы Бог дал вам здоровья и детям вашим,и это было сказано с сарказмом и злостью.Безусловно после такого услышанного по неволе подумаешь о плохом,а как только начинаешь об этом думать оно и происходит.Потому,что мысль начинает материализоваться.А надо то всего,сходить в церковь,помолится и пожелать этому доброхоту здоровья от чистого сердца и не думать об этом.Уверен,что таким людям все ворачивается бумерангом,так,что стоит ли быть злым и завистливым.

maniola
04.12.2010, 09:08
А мне кажется,что не важно как ты сказал и что сказал,а просто со злостью или добром.Много раз слышал когда говорили,ну что бы Бог дал вам здоровья и детям вашим,и это было сказано с сарказмом и злостью.Безусловно после такого услышанного по неволе подумаешь о плохом,а как только начинаешь об этом думать оно и происходит.Потому,что мысль начинает материализоваться.А надо то всего,сходить в церковь,помолится и пожелать этому доброхоту здоровья от чистого сердца и не думать об этом.Уверен,что таким людям все ворачивается бумерангом,так,что стоит ли быть злым и завистливым.

Я всегда чувствовала силу противостоять плохому и знала что выкарабкаюсь из любых серьезных ситуаций.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне и обойдет ребенка стороной.Я себя знаю.До родов я была здоровым,но внешне очень хрупким человеком.После клинической смерти я стала слабеть.Мне не хватает сил противостоять плохим силам,которые периодически атакуют.Но сын уже вырос.Мне бы разобраться с двумя бытовыми проблемами и займусь восстановлением себя.

maniola
04.12.2010, 09:16
Мне кажется нет ничего невозможного и собраться при желании всегда можно,не так мы и далеко живем.А ведь это идея,уверен у многих есть машины,многие могут просто приехать в пункт сбора и там вместе собраться и решить что,где и как дальше делать,без всякого плана,спонтанно.Думаю нам много денег не понадобиться,мы же привыкли к любым условиям.Как такая идея?

Идея о встрече мне тоже нравится,только реализовать очень непросто.У меня свое предложение.Собраться вместе не выезжая из своих городов,т.е.встреча в скайпе.Я знаю что могут общаться одновременно несколько человек.Я правда так не общалась,потому что нет такой компании.Короче,у меня такое предложение для обсуждения и возможной реализации в будущем.

ДЮК
04.12.2010, 09:20
Я всегда чувствовала силу противостоять плохому и знала что выкарабкаюсь из любых серьезных ситуаций.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне и обойдет ребенка стороной.Я себя знаю.До родов я была здоровым,но внешне очень хрупким человеком.После клинической смерти я стала слабеть.Мне не хватает сил противостоять плохим силам,которые периодически атакуют.Но сын уже вырос.Мне бы разобраться с двумя бытовыми проблемами и займусь восстановлением себя.

Так я про то и говорю,что мысль материализуется(.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне).Мое мнение надо сначала заняться собой.а уж потом бытовухой,сил то может не остаться.

maniola
04.12.2010, 09:29
Так я про то и говорю,что мысль материализуется(.Всегда говорила про себя,что пусть все плохое достанется мне).Мое мнение надо сначала заняться собой.а уж потом бытовухой,сил то может не остаться.

Меня тут с долгом за квартиру(очень давним и по закону списанным)так реально прижали ,что о собой заняться никак не получается,пока не решу эту проблему.А инвалидность чтобы оформить, надо достать справки гос.организации,которой уже не существует.Я взяток никому не давала и мне ничего не объяснили,наоборот "успокоили",что оформлять мне работающей будет работа.Лопух я наивный,вдруг письмецо мне приходит с перечнем,что и до какого срока предоставить.И это все одновременно.Мое самочувствие хрупкое ,плюс работа и результат плохой.

ДЮК
04.12.2010, 09:49
Меня тут с долгом за квартиру(очень давним и по закону списанным)так реально прижали ,что о собой заняться никак не получается,пока не решу эту проблему.А инвалидность чтобы оформить, надо достать справки гос.организации,которой уже не существует.Я взяток никому не давала и мне ничего не объяснили,наоборот "успокоили",что оформлять мне работающей будет работа.Лопух я наивный,вдруг письмецо мне приходит с перечнем,что и до какого срока предоставить.И это все одновременно.Мое самочувствие хрупкое ,плюс работа и результат плохой.

Дааа у всех проблем хватает,у меня тоже были ситуации когда все одновременно сваливалось и думал,что положение безвыходное.Но потом потихоньку разруливалось и все вставало на свои места.Так,что держись,все наладится, будет и на твоей улицы праздник.Мы все с тобой!!!

Лисица
04.12.2010, 10:16
Привет всем!Меня зовут Татьяна.Случайно нашла этот сайт,давно хотела найти что-либо подобное,чтобы можно было общаться с такими же больными.У меня рак молочной железы отечно-инфильтративной формы опухоли с гиперэкспрессией гена ErbB2.Прошел ровно год,как у меня обнаружили онкологию.Было все:вопросы-А почему у меня?,ужас,отчаяние,растерянность.,плакала много.Но жить-то надо.Постепенно успокоилась,учусь жить с этой болезнью. Операцию мне пока не делали,потому что с моей опухолью надо сначала стабилизировать процесс.Лечусь в Санкт-Петербурге амбулаторно.У кого такой же диагноз,как лечитесь,как справляетесь с болезнью?

Nimfa
04.12.2010, 10:29
Привет всем!Меня зовут Татьяна.Случайно нашла этот сайт,давно хотела найти что-либо подобное,чтобы можно было общаться с такими же больными.У меня рак молочной железы отечно-инфильтративной формы опухоли с гиперэкспрессией гена ErbB2.Прошел ровно год,как у меня обнаружили онкологию.Было все:вопросы-А почему у меня?,ужас,отчаяние,растерянность.,плакала много.Но жить-то надо.Постепенно успокоилась,учусь жить с этой болезнью. Операцию мне пока не делали,потому что с моей опухолью надо сначала стабилизировать процесс.Лечусь в Санкт-Петербурге амбулаторно.У кого такой же диагноз,как лечитесь,как справляетесь с болезнью?

Привет, дорогая! У меня тож РМЖ. Два месяца назад узнала, когда прооперировали сначала с доброкачественной, потом детальная гистология показала, что не всё так добро и качественно. И месяц - после второй операции с бОльшими масштабами. Тоже в полном офиге от неизвестности и неопределённости. Столько вопросов в голове. Тут ребята на форуме буквально только что обсуждали отношение к себе, к окружающим. Трудно правду найти, в смысле, понять корень всего. Я, правда, сама новичёк тут... верю, что сообща легче бороться! Молодец, что ищешь общения и поддержки всеми доступными способами. Мне это, например, очень помогает. Спаибо всем здесь присутствующим!

Nimfa
04.12.2010, 10:36
Дааа у всех проблем хватает,у меня тоже были ситуации когда все одновременно сваливалось и думал,что положение безвыходное.Но потом потихоньку разруливалось и все вставало на свои места.Так,что держись,все наладится, будет и на твоей улицы праздник.Мы все с тобой!!!

Здравствуйте, ДЮК!
Очень уважаю Вас за вашу волю и жизнестойкость! *рукопожатие*
И по поводу безысходных ситуаций - это точно... Я вот тоже "вляпалась" со всех сторон. У каждого своё, как говорится. Ничего! Разгребаю потихоньку и уверена, что нет ничего, что нельзя преодолеть. Главное - желание!
Тоже вот в церковь сходить хочу.

ДЮК
04.12.2010, 10:41
Идея о встрече мне тоже нравится,только реализовать очень непросто.У меня свое предложение.Собраться вместе не выезжая из своих городов,т.е.встреча в скайпе.Я знаю что могут общаться одновременно несколько человек.Я правда так не общалась,потому что нет такой компании.Короче,у меня такое предложение для обсуждения и возможной реализации в будущем.

Как то я проглядел это сообщение и прочитал только что.Таня, идея хорошая,у меня с этим проблем нет,только я не могу вспомнить есть ли в скайпе функция конференцсвязи,надо глянуть.

ДЮК
04.12.2010, 11:04
Здравствуйте, ДЮК!
Очень уважаю Вас за вашу волю и жизнестойкость! *рукопожатие*
И по поводу безысходных ситуаций - это точно... Я вот тоже "вляпалась" со всех сторон. У каждого своё, как говорится. Ничего! Разгребаю потихоньку и уверена, что нет ничего, что нельзя преодолеть. Главное - желание!
Тоже вот в церковь сходить хочу.

Привет Привет!!!Если можно, то на ты.Конечно спасибо за уважение,но я пишу не ради этого,а просто хочется поддержать в трудную ситуацию,да и просто пообщаться.Уверен,что ты тоже разгребешь все свалившееся и видно по тебе,что ты легко это воспринимаешь,а значит в будущем будет только хорошее.В церковь сходи обязательно,станет легче(мне по крайнем мере стало).Веры и удачи тебе!!!

maniola
04.12.2010, 11:25
Как то я проглядел это сообщение и прочитал только что.Таня, идея хорошая,у меня с этим проблем нет,только я не могу вспомнить есть ли в скайпе функция конференцсвязи,надо глянуть.

Там в контактах есть вариант "создать группу".Я толком не знаю что это,но где-то мелькала в жизни информация,что можно(я запоминаю фрагменты какой-то информации в разговорах,это как картинки и ,когда появляется вопрос на эту тему,картинка появляется)только точно как не помню.Сын занят,а это он у меня специалист-любитель.Он себе "аську"установил,а меня не спросил хочу ли,а я хочу.Все время что-то хочу...

Nimfa
04.12.2010, 11:59
Привет Привет!!!Если можно, то на ты.Конечно спасибо за уважение,но я пишу не ради этого,а просто хочется поддержать в трудную ситуацию,да и просто пообщаться.Уверен,что ты тоже разгребешь все свалившееся и видно по тебе,что ты легко это воспринимаешь,а значит в будущем будет только хорошее.В церковь сходи обязательно,станет легче(мне по крайнем мере стало).Веры и удачи тебе!!!

И тебе спасибо!
Воспринимаю, конечно не то чтобы легко ))) просто если нос повесить - можно и умом тронуться и самой довести себя. И ещё я иногда не понимаю как нужно себя вести. Вот вроде когда настроение хорошее, думаешь, может совсем легкомысленно к заболеванию отношусь - может нужно как-то посерьезнее... Короче - ерунда. А иногда кажется, что до меня ещё не совсем доходит смысл происходящего. Жесть.

Chika
04.12.2010, 12:28
Доброго времени суток всем!!! Да форум набирает обороты!!! На счет Силигера идея отличная!!! Хорошо бы еще у кого нить там домик был или что нить подобное... Но думаю об этом ближе к весне надо думать... А в Скайпе есть такая фынкция, я ей часто пользовался, но не знаю сколько человек однавременно могут там общаться, трое точно могут.. Есть одна проблема с такими конференциями, кто будет говорить и кто слушать, у всех куча проблем и вопросов, но не всем интересно слушать, такова психология человека, так что может получиться не хорошее впечатление от этой конфиренции если в ней будет много народу... На счет аси тоже хорошая вещь... Только там организовать чат сложнее чем конфиренции в скайпе, а так было очень удобно общаться в аси. Так же есть куча социальных сетей типа Одноклассников, Вконтакте, Мой мир на мыле... Но дать согласие на дружбу в них, все равно что впустить в свою жизнь, не каждого это устроит... А вот еще чуть не забыл про предложение про Припядь))) Тоже весьма интересное, но мало подходи))) Поиграть в Сталкера в живую конечно интересно и адреналин покачать... но не всем я думаю, да и вид мертвого города на позитив не помогает)) Да и можно просто по глубинке России и Украины я думаю и насмотреться на остовы брошеных деревень... Конечно там не современный город полностью без жителей, но думаю тоже мало приятного, я просто не мало таких деревень на велосипеде проехал... жутковатое зрелище по брошенным домам ходить где все что представляло хоть какую то ценгность унесли, а остались чьи то фото на стенах, еще чернорбелые, желтые от времени, а через пол уже проросли деревья или кусты, в окнах только многолетний бурьян... Брошенные церкви, изрещеченные пулями в войну...

P.S. Прошу прощения за не краткость...

maniola
04.12.2010, 12:39
Доброго времени суток всем!!! Да форум набирает обороты!!! На счет Силигера идея отличная!!! Хорошо бы еще у кого нить там домик был или что нить подобное... Но думаю об этом ближе к весне надо думать... А в Скайпе есть такая фынкция, я ей часто пользовался, но не знаю сколько человек однавременно могут там общаться, трое точно могут.. Есть одна проблема с такими конференциями, кто будет говорить и кто слушать, у всех куча проблем и вопросов, но не всем интересно слушать, такова психология человека, так что может получиться не хорошее впечатление от этой конфиренции если в ней будет много народу... На счет аси тоже хорошая вещь... Только там организовать чат сложнее чем конфиренции в скайпе, а так было очень удобно общаться в аси. Так же есть куча социальных сетей типа Одноклассников, Вконтакте, Мой мир на мыле... Но дать согласие на дружбу в них, все равно что впустить в свою жизнь, не каждого это устроит... А вот еще чуть не забыл про предложение про Припядь))) Тоже весьма интересное, но мало подходи))) Поиграть в Сталкера в живую конечно интересно и адреналин покачать... но не всем я думаю, да и вид мертвого города на позитив не помогает)) Да и можно просто по глубинке России и Украины я думаю и насмотреться на остовы брошеных деревень... Конечно там не современный город полностью без жителей, но думаю тоже мало приятного, я просто не мало таких деревень на велосипеде проехал... жутковатое зрелище по брошенным домам ходить где все что представляло хоть какую то ценгность унесли, а остались чьи то фото на стенах, еще чернорбелые, желтые от времени, а через пол уже проросли деревья или кусты, в окнах только многолетний бурьян... Брошенные церкви, изрещеченные пулями в войну...

P.S. Прошу прощения за не краткость...

Эх,был бы среди нас "буржуйчик" или спонсор.Тут в таком деле надо организатор "на колесах",в смысле машина.На велосипеде не попутешествуешь,если не спортсмен конечно велосипедист.И все же видео встречу небольшими группами можно продумать.Только тут вопрос тонкий в выборе собеседника,чтобы не обидеть никого,хотя мы все невидимки и незнакомцы.Надо к Новому году решить и поздравить друг друга с бокалом и живым словом,а не только пиши-читай.

Chika
04.12.2010, 13:25
Эх,был бы среди нас "буржуйчик" или спонсор.Тут в таком деле надо организатор "на колесах",в смысле машина.На велосипеде не попутешествуешь,если не спортсмен конечно велосипедист.И все же видео встречу небольшими группами можно продумать.Только тут вопрос тонкий в выборе собеседника,чтобы не обидеть никого,хотя мы все невидимки и незнакомцы.Надо к Новому году решить и поздравить друг друга с бокалом и живым словом,а не только пиши-читай.

К сожалению в скайпе в режиме конфиренции видео не работает... Да и боюсь на новый год его как и мобильные телефоны на какое то время отключат... Да спонсор бы конечно небыл лишним))) На пенсию только билет можно купить))) Да и организовать поход скорее всего не получиться из за того что у всех свое расписание, а вот группами можно встретиться... Надо просто вместе подумать и найти лучший вариант))) уже вот два варианта виртуальный и реальный))) С виртуальным нам надеюсь будущий СисАдмин подскажет что лучше и как))) А вот реальный хорошо бы хоть не буржуйчика, а того кто может предложить организаторские возможности, думаю что и просто домик можно где нить снять на недельку, такое точно знаю есть например в брянске... Не дукмаю что вариант с палатками подойдет всем, но я бы от него не отказался, у меня полатка есть хорошая... Я думаю до весны можно найти кучу вариантов!!!

maniola
04.12.2010, 13:38
К сожалению в скайпе в режиме конфиренции видео не работает... Да и боюсь на новый год его как и мобильные телефоны на какое то время отключат... Да спонсор бы конечно небыл лишним))) На пенсию только билет можно купить))) Да и организовать поход скорее всего не получиться из за того что у всех свое расписание, а вот группами можно встретиться... Надо просто вместе подумать и найти лучший вариант))) уже вот два варианта виртуальный и реальный))) С виртуальным нам надеюсь будущий СисАдмин подскажет что лучше и как))) А вот реальный хорошо бы хоть не буржуйчика, а того кто может предложить организаторские возможности, думаю что и просто домик можно где нить снять на недельку, такое точно знаю есть например в брянске... Не дукмаю что вариант с палатками подойдет всем, но я бы от него не отказался, у меня полатка есть хорошая... Я думаю до весны можно найти кучу вариантов!!!

Я в следующем году мечтаю на море в сентябре съездить.Мечта не новая и жизнь не дает передыху,но теперь твердо решила,если анализы будут нормальные, поехать.В этом году ездил мой папа в чудное место и недорого,потому что не сезон.Фотографии его я в альбоме у себя в кабинете разместила.У меня на работе отпуск дают двумя кусочками - 10 и 14 дней с промежутком полгода.Мне надо как-то вписаться в 14 дней.

Nimfa
04.12.2010, 14:14
К вопросу о видеообщении. Есть сайт koowy.com там можно конференцию до 16 человек организовать. Можно поробовать. Кто-то создает комнату с любым названием - затем кидает ссылку остальным участникам. Нужно пробовать.

Chika
04.12.2010, 15:22
Я в следующем году мечтаю на море в сентябре съездить.Мечта не новая и жизнь не дает передыху,но теперь твердо решила,если анализы будут нормальные, поехать.В этом году ездил мой папа в чудное место и недорого,потому что не сезон.Фотографии его я в альбоме у себя в кабинете разместила.У меня на работе отпуск дают двумя кусочками - 10 и 14 дней с промежутком полгода.Мне надо как-то вписаться в 14 дней.

Посмотрел твои фотки!!! Море это замечательно!!! Я всего раз был на море, в Крыму.. Очень понравилось... Но если на море то хочу в Обхазию... Видел фото друзей кто там был, красота не описуемая!!!

Chika
04.12.2010, 15:30
Тогда надо сначало выявить сколько народу реально могут принять участие в этой конфиренции и чего хотят от нее))) Лично я щас в больнице и дома буду примерно к новому году.. Может конечно и получиться раньше приехать домой на день другой, но точных чисел я не знаю.. Давайте сначало выясним кто реально имеет оборудование для видеосвязи... Вебкамера, микрофон,достаточную скорость инета...

maniola
04.12.2010, 16:14
Посмотрел твои фотки!!! Море это замечательно!!! Я всего раз был на море, в Крыму.. Очень понравилось... Но если на море то хочу в Обхазию... Видел фото друзей кто там был, красота не описуемая!!!

Узнай у них условия и адреса,а так же примерную стоимость поездки.Все как всегда упирается в финансы.

maniola
04.12.2010, 16:20
Тогда надо сначало выявить сколько народу реально могут принять участие в этой конфиренции и чего хотят от нее))) Лично я щас в больнице и дома буду примерно к новому году.. Может конечно и получиться раньше приехать домой на день другой, но точных чисел я не знаю.. Давайте сначало выясним кто реально имеет оборудование для видеосвязи... Вебкамера, микрофон,достаточную скорость инета...

У меня все это есть.Напиши мне ,когда будешь выписываться.

Haze
04.12.2010, 16:31
С Днем рождения СТУДЕНТ!
Здоровья и оптимизма желаю,а также удачной сессии!!!:)

огромное спасибо!

Chika
04.12.2010, 18:10
У меня все это есть.Напиши мне ,когда будешь выписываться.

Конечно напишу, предположительно через две недели должен...

Natuska
04.12.2010, 18:21
Привет всем! После вчерашних полуночных переписок я сегодня с утра ушла на дрессировочную площадку сдавать ЗКС с моим бриаром. И вот не взирая на отчаянный недосып все сдали на 1-ю категорию. Для меня это очень много значит т.к. ходили с ним на дрессировку не взирая на курсы химии и отвратительное самочувствие.Желаю всем найти свою точку опоры и вопреки всему жить полноценной жизнью!

maniola
04.12.2010, 18:24
Привет всем! После вчерашних полуночных переписок я сегодня с утра ушла на дрессировочную площадку сдавать ЗКС с моим бриаром. И вот не взирая на отчаянный недосып все сдали на 1-ю категорию. Для меня это очень много значит т.к. ходили с ним на дрессировку не взирая на курсы химии и отвратительное самочувствие.Желаю всем найти свою точку опоры и вопреки всему жить полноценной жизнью!

Поздравляю вас как команду!Но я не очень разбираюсь в породах,фотки есть?

maniola
04.12.2010, 18:25
Конечно напишу, предположительно через две недели должен...

Приятно видеть тебя "зелененьким".Что-то Дик потерялся в своих домашних заботах.ЭХ..не успела..ладно все равно до связи.

Natuska
04.12.2010, 18:28
Поздравляю вас как команду!Но я не очень разбираюсь в породах,фотки есть?

Постараюсь завтра вечером выложить.

maniola
04.12.2010, 18:47
Постараюсь завтра вечером выложить.

Замечательно.Я работаю,но вечером заглядываю на сайт.Я очень люблю животных и у меня была собака моя любимая Джимуля.Ее нет уже два года,но наши десять лет совместной жизни-дружбы согревают меня.Порода у нее была боярская.Я ее с улицы маленьким щенком взяла,а получилась собацюра размером с овчарку и большим добрым сердцем.Мне предлагала одноклассница щенка пока я была на длительном больничном,но я пока не могу взять на себя ответственность воспитывать щенка.Есть фотография,если получиться ,то покажу.

Chika
04.12.2010, 18:49
Приятно видеть тебя "зелененьким".Что-то Дик потерялся в своих домашних заботах.ЭХ..не успела..ладно все равно до связи.

До связи))))

ДЮК
04.12.2010, 23:03
И тебе спасибо!
Воспринимаю, конечно не то чтобы легко ))) просто если нос повесить - можно и умом тронуться и самой довести себя. И ещё я иногда не понимаю как нужно себя вести. Вот вроде когда настроение хорошее, думаешь, может совсем легкомысленно к заболеванию отношусь - может нужно как-то посерьезнее... Короче - ерунда. А иногда кажется, что до меня ещё не совсем доходит смысл происходящего. Жесть.
Я тоже в свое время не понимал смысл всего происходящего и поэтому после всех первых передряг прожил почти семь безбедных лет,наверно так и надо.И если тебе так легче,то так и дальше продолжай.Просто у каждого индивидума свой подход к происходящему и только ты сам(или сама)можешь понять,что нужно.Да и вообще,каждый сам выбирает,что ему хочется и ,что ему требуется,по моему мнению это так называемая чуйка,или третий глаз что ли,а может просто инстинкт самосохранения.

ДЮК
04.12.2010, 23:14
Приятно видеть тебя "зелененьким".Что-то Дик потерялся в своих домашних заботах.ЭХ..не успела..ладно все равно до связи.

Может Дик это Дюк?И если это ко мне,что скажу так.Я во первых только,что пробился к просторам интернета,потому,что были какие то проблемы на нашем узле связи,а во вторых успел съездить в деревню навестить своих родителей и бабушку супруги.А теперь, я с Вами Уважаемые!!!

Таниша
05.12.2010, 14:45
Привет всем! Рада снова Вас всех встретить. Я после курса выписалась, читаю, понравилась тема с путешествиями. Кто-нибудь был на Карпатах? Слушаю Песню Шевчука "Новая жизнь", жаль не умею ссылки копировать.

ДЮК
05.12.2010, 14:57
Привет всем! Рада снова Вас всех встретить. Я после курса выписалась, читаю, понравилась тема с путешествиями. Кто-нибудь был на Карпатах? Слушаю Песню Шевчука "Новая жизнь", жаль не умею ссылки копировать.
Привет,как самочувствие,как настроение?

Таниша
05.12.2010, 17:10
Привет,как самочувствие,как настроение?


Привет!, Привет! Самочувствие пока не очень, настроение лучше. :). Скоро новый год! А вдруг он принесет что-то хорошее!

Лисица
05.12.2010, 17:14
Привет, дорогая! У меня тож РМЖ. Два месяца назад узнала, когда прооперировали сначала с доброкачественной, потом детальная гистология показала, что не всё так добро и качественно. И месяц - после второй операции с бОльшими масштабами. Тоже в полном офиге от неизвестности и неопределённости. Столько вопросов в голове. Тут ребята на форуме буквально только что обсуждали отношение к себе, к окружающим. Трудно правду найти, в смысле, понять корень всего. Я, правда, сама новичёк тут... верю, что сообща легче бороться! Молодец, что ищешь общения и поддержки всеми доступными способами. Мне это, например, очень помогает. Спаибо всем здесь присутствующим!

У меня у мамы так было,тоже доброкачественную прооперировали,а потом вторая операция.Она после этого 17 лет живет.А у меня все намного хуже,хотя я после ее операции так испугалась,каждые полгода к маммологу ходила.И что?Правда,иногда так бывает,чего больше всего боишься,то и будет...Вот у меня третий день не болит,как же хорошо,насколько повысилось качство жизни!я каждый день с удовольствием гуляю,благо погода суперская,очень красивый пушистый снег,все деревья сказочные.Nimfa,тебе химиотерапию делали?

Nimfa
05.12.2010, 17:22
У меня у мамы так было,тоже доброкачественную прооперировали,а потом вторая операция.Она после этого 17 лет живет.А у меня все намного хуже,хотя я после ее операции так испугалась,каждые полгода к маммологу ходила.И что?Правда,иногда так бывает,чего больше всего боишься,то и будет...

Мдя... Я вот тожк в июле биопсию сделала - показало доброкач. Ещё с врачём-маммологом решили, что до осени можно подождать, пока жара и дым не спадёт. Теперь вот думаю - нужно было не тянуть! Хотя... можно бы да кабы... Теперь-то что толку. Вот и думай теперь про всякую там раннюю диагностику. :confused:

Nimfa
05.12.2010, 17:24
А химию вот-вот начну. Уже анализы сдала. Набираюсь сил - отъедаюсь, отсыпаюсь.

ДЮК
05.12.2010, 17:25
Привет!, Привет! Самочувствие пока не очень, настроение лучше. :). Скоро новый год! А вдруг он принесет что-то хорошее!

А как же может быть иначе,конечно принесет.Главное верить в это.А я сейчас не очень люблю новый год,раньше когда мало,что было в магазинах и все где то,что то доставали и ждали,что бы все это на праздничный стол выложить,вот это был праздник.А может просто старею потихоньку.

Nimfa
05.12.2010, 17:29
Лисица, ну ты держись там тоже!

Ребят и девчат, а вот кто на момент постановки диагноза курил? И кому удалось бросить? Потому как понимаю, что это важно.
Я вот (ну что скрывать) курю. Стыдно щаз конечно об этом говорить.
Да и интересно зависимость возникновения заболевания реальную поглядеть - на примерах.

Natuska
05.12.2010, 18:07
Лисица, ну ты держись там тоже!

Ребят и девчат, а вот кто на момент постановки диагноза курил? И кому удалось бросить? Потому как понимаю, что это важно.
Я вот (ну что скрывать) курю. Стыдно щаз конечно об этом говорить.
Да и интересно зависимость возникновения заболевания реальную поглядеть - на примерах.

Каюсь, курила. Даже когда делали операцию, перед ней умудрилась и через 3 дня ,когда начала вставать, тоже. Химию делали, дымила.Только через год после диагноза бросила и то только потому, что резко начало ухудшаться самочувствие. Год продержалась, но жизнь не стоит на месте. Сын так порадовал меня, что просто курение это было самое малое,что можно было выдумать. А потом всем известное жаркое лето 2010 со страшным дымом, когда соседний дом ыло не видно. И не понятно, то ли ты куришь, то ли тебя курят.Начала замечать что в горле что-то мешает и вдруг одним августовским утром я обнаружила, что у меня черный язык. Я представила, что и легкие такие же черные. Я от страха чуть не обделалась. Все. Как отрезало. Надеюсь больше не потянет.

ДЮК
05.12.2010, 18:20
Лисица, ну ты держись там тоже!

Ребят и девчат, а вот кто на момент постановки диагноза курил? И кому удалось бросить? Потому как понимаю, что это важно.
Я вот (ну что скрывать) курю. Стыдно щаз конечно об этом говорить.
Да и интересно зависимость возникновения заболевания реальную поглядеть - на примерах.

Я даже после операций как только мог двигаться брел в курилку.Скоро будет два года как я бросил курить,а моя болячка началась 10 лет тому назад.Просто решил для себя и бросил.Правда несколько раз затягивался,но уже не получал никакого удовольствия и решил,что теперь уж точно хорош.И могу сказать с полной уверенностью,что эту проблему можно перебороть.Но есть одно но,мне врач как то говорил,что резко бросать тоже не рекомендуется,что это может привести обострению рецидива.Тоже самое говорили моей знакомой,у нее были онко проблемы по женски.Кстати, она до сих пор курит.Так,что к всему надо подходить с толком,чувством и расстановкой.Сначала просто ограничивать,а уж потом бросать.

Nimfa
05.12.2010, 18:23
Дюк, Natuska, привет! )

А потом всем известное жаркое лето 2010 со страшным дымом, когда соседний дом ыло не видно. И не понятно, то ли ты куришь, то ли тебя курят.Начала замечать что в горле что-то мешает и вдруг одним августовским утром я обнаружила, что у меня черный язык. Я представила, что и легкие такие же черные. Я от страха чуть не обделалась. Все. Как отрезало. Надеюсь больше не потянет.

Да уж... Наше лето - ещё скажется. В Москве голуби дохлые на тротуарах валались. Ужас представить что с человеческими организьмами сделалось! В хирургии где я лежала межсестры рассказывали, что состав крови сразу изменился в этот период!

Natuska
05.12.2010, 18:35
Лето конечно было полной подставой. У меня после него опять началась в организме неразбериха. Так жаль, только волосы отросли и все начало функционировать как надо и тут такой полный амбец. Пришлось опять химию делать и снова лысеть.

Nimfa
05.12.2010, 18:41
.Но есть одно но,мне врач как то говорил,что резко бросать тоже не рекомендуется,что это может привести обострению рецидива.

В общем, я озадачила себя - бросаю. Уменьшаю порции пока. Потом расскажу, что из этого получится! )

ДЮК
05.12.2010, 18:44
Дюк, Natuska, привет! )



Да уж... Наше лето - ещё скажется. В Москве голуби дохлые на тротуарах валались. Ужас представить что с человеческими организьмами сделалось! В хирургии где я лежала межсестры рассказывали, что состав крови сразу изменился в этот период!

Самое страшное,что ученые предсказывают повторения такого же лета.Я все лето прожил в деревне и мы в самое пекло остались на два дня без электричества.В питающей подстанции оплавились и замкнули провода,и она выгорела дотла.Надо отдать должное всем службам,кто занимался восстановлением,что за такой короткий период они заново все поменяли и запустили.И еще всюду пожары были,но нам повезло смогли отстоять и все вовремя тушили.У меня много друзей в пожарке служат,так они говорили,что по несколько суток с работы не уходили,а приходя домой просто вырубались.Уважухи и благодарности им огромной!!!

Natuska
05.12.2010, 18:48
В общем, я озадачила себя - бросаю. Уменьшаю порции пока. Потом расскажу, что из этого получится! )

Не взирая не на что, ты сюда пиши каждый день как идет процесс бросания. Я лично, специально буду искать сообщение с отчетом. Удачи тебе и воли!

Chika
05.12.2010, 18:59
Привет всем!!! Я бросил курить за пол года до диагноза... Бросил за три дня, кто знает возможно такое резкое изменение и привело к этим последствиям, все пол года до диагноза не курил и пару раз пива выпил... Все свободное время катался на велосипеде если погода позволяла, катался в основном по лесу... Да лето было жарким... но я не сидел дома, по возможности катался на велосипеде и проводил время на природе. Приходилось в москве быть в начале пожаров, когда дым еще днем рассеивался, но с утра был полный пипец... Сестра двоюродная и подмосковья к нам в калужскую область приезжала с маленьким ребенком, боялась за его здоровье, жила пока дым не разсеялся... Такое там было последние несколько лет.. правда до москвы почти не доходило. Эти торфяники горят круглый год, но летом в жару в сто раз усиливают горение... Спасибо мелиорации... Осушили болота вот теперь поженаем плоды...

ДЮК
05.12.2010, 19:02
Chika Привет!!!Как у тебя дела?Химия пока не накрыла?

Nimfa
05.12.2010, 19:05
Не взирая не на что, ты сюда пиши каждый день как идет процесс бросания. Я лично, специально буду искать сообщение с отчетом. Удачи тебе и воли!

Окей! Это здорово когда есть где отчитываться - стимулирует!
До операции у меня чуть меньше пачки в день уходило!
Сейчас 7-8 сигарет за день. Ещё не фонтан, но держусь. )))

Chika
05.12.2010, 19:27
Chika Привет!!!Как у тебя дела?Химия пока не накрыла?

Привет ДЮК!!! В пятницу сделали первую капельницу, первые два дня мутило и апетита небыло, сегодня уже больничная еда показалась нормальной))) Пью таблетки утром и вечером все эти дни... От них начали ныть суставы... Завтра врачи появиться должны, надеюсь вымолить пару дней съездить домой...

Как у тебя дела?

Natuska
05.12.2010, 19:29
Вообще я думаю, что ни наше курение,ни наши спортивные достижения не имеют никакого отношения к нашим диагнозам. Я люблю бегать, я курила и пробегала каждый день минимум 6 км. Я и сейчас живее многих здоровых, не взирая на лысину и зашкаливающий онкомаркер. Но избавляться от дрянных пристрастий надо.Болезнь заставила задуматься над количеством отведенного нам времени.Так давайте его тратить на что-то другое, чем перевода денег в пепел и дым.

ДЮК
05.12.2010, 19:44
Привет ДЮК!!! В пятницу сделали первую капельницу, первые два дня мутило и апетита небыло, сегодня уже больничная еда показалась нормальной))) Пью таблетки утром и вечером все эти дни... От них начали ныть суставы... Завтра врачи появиться должны, надеюсь вымолить пару дней съездить домой...

Как у тебя дела?

У меня все нормалек,сегодня целый день просидел за компом,аж в глазах двоиться.Пора завязывать с такой привычкой,но интернет затягивает.С 1 декабря переключился на тариф побыстрее(до 4 м\бит)пробую фильм качать.Ну в общем бездельничаю.Думаю если чем нибудь аргументируешь,то отпустят домой обязательно,дома все же как ни крути лучше.Удачи и скорейшего выздоровления!!!

ДЮК
05.12.2010, 19:54
Вообще я думаю, что ни наше курение,ни наши спортивные достижения не имеют никакого отношения к нашим диагнозам. Я люблю бегать, я курила и пробегала каждый день минимум 6 км. Я и сейчас живее многих здоровых, не взирая на лысину и зашкаливающий онкомаркер. Но избавляться от дрянных пристрастий надо.Болезнь заставила задуматься над количеством отведенного нам времени.Так давайте его тратить на что-то другое, чем перевода денег в пепел и дым.

Natuska полностью с тобой согласен.Курево это такая дрянь,я когда дежурил на сутках по две пачки выжирал,потом дохал по ночам.Сейчас даже намека на кашель нет.Своей 15 летней дочери тоже говорю,что лучше не начинать даже баловаться.Пока вроде не замечал,но кто знает,ведь не уследишь.

Таниша
05.12.2010, 19:55
Опять лежала в больнице и мне внитари, что не нужно есть животные жиры, подходить у газовой плите, греться на солнце и т. д. Я сегодня после химии выпила сухого вина, выкурила сигарету и счастлива!!! НУ не жизнь это- во всем себе отказывать. Меру надо знать, МЕРУ!!!! Я хочу жить полной жизнью. Я не страдаю от пагубных привычек. Но я люблю жизнь! Я не знаю может вино и сигарета повредят моей печени, но я чувствую себя счастливой когда иногда могу расслабиться. Хотите осуждайте меня, это дело каждого!

Таниша
05.12.2010, 20:01
Лето конечно было полной подставой. У меня после него опять началась в организме неразбериха. Так жаль, только волосы отросли и все начало функционировать как надо и тут такой полный амбец. Пришлось опять химию делать и снова лысеть.


У меня все тоже самое. Только волосы отрости и опять.... Волосы выпали совсем. Завтра иду на татуаж бровей, наращу ресницы и опять буду красавица. Нас не победишь!

Nimfa
05.12.2010, 20:08
Кстати, про отдых и про то, как нужно распоряжаться временем... Я летом отлично отдохнула на Оке в Тарусе! Тихое уютное местечко. И относительно не дорого - особенно в будние дни. Там я от стресса хорошо отошла. Городок не большой - две улицы в три двора, но есть куда сходить и на что посмотреть.

ДЮК
05.12.2010, 20:09
Опять лежала в больнице и мне внитари, что не нужно есть животные жиры, подходить у газовой плите, греться на солнце и т. д. Я сегодня после химии выпила сухого вина, выкурила сигарету и счастлива!!! НУ не жизнь это- во всем себе отказывать. Меру надо знать, МЕРУ!!!! Я хочу жить полной жизнью. Я не страдаю от пагубных привычек. Но я люблю жизнь! Я не знаю может вино и сигарета повредят моей печени, но я чувствую себя счастливой когда иногда могу расслабиться. Хотите осуждайте меня, это дело каждого!

Осуждать я думаю тебя никто не будет,ты правильно сказала,меру надо знать.Но вот лично я не чувствую меры и поэтому бросил курить вообще и бросил еще потому,что давно этого хотел.Две три сигареты роли никакой не сыграют,да и бокал вина только на пользу пойдет.Когда нет зависимости,нечего и беспокоиться.Вот например я не часто, но выпиваю,и не вино,а водку и не 100 грамм,а бутылку.Но знаю,что с утра я встану и пойду не похмеляться,а делать привычные дела.Конечно бутылка водки хорошего ничего для печени не принесет,но я так хочу и не вижу в этом ничего плохого,тем более не каждый день.

ДЮК
05.12.2010, 20:19
Немного хочу дополнить,я заметил,что в последнее время меня начинает угнетать состояние опьянения,может просто организму больше не нужно этого стимулятора.

Таниша
05.12.2010, 20:21
Осуждать я думаю тебя никто не будет,ты правильно сказала,меру надо знать.Но вот лично я не чувствую меры и поэтому бросил курить вообще и бросил еще потому,что давно этого хотел.Две три сигареты роли никакой не сыграют,да и бокал вина только на пользу пойдет.Когда нет зависимости,нечего и беспокоиться.Вот например я не часто, но выпиваю,и не вино,а водку и не 100 грамм,а бутылку.Но знаю,что с утра я встану и пойду не похмеляться,а делать привычные дела.Конечно бутылка водки хорошего ничего для печени не принесет,но я так хочу и не вижу в этом ничего плохого,тем более не каждый день.


Я стараюсь помогать себе, читаю книги. Общаюсь на форуме. Слушаю музыку. Все в пределах квартиры пока... Но я не могу себя ограничивать во всем, наоборот стараюсь притягивать нормальную жизнь. Не хочу быть онкобольным!!!! Не хочу, чтобы меня так воспринимали!!! Не хочу себя ощущать больной. Жизнь ставит в рамки. Очень хочеться их раздвинуть пошыре.

Таниша
05.12.2010, 20:26
Немного хочу дополнить,я заметил,что в последнее время меня начинает угнетать состояние опьянения,может просто организму больше не нужно этого стимулятора.



Не нужно, и не надо. Все должно быть в удовольствие. Этот стимулятор - крайняя мера.

ДЮК
05.12.2010, 20:30
Я стараюсь помогать себе, читаю книги. Общаюсь на форуме. Слушаю музыку. Все в пределах квартиры пока... Но я не могу себя ограничивать во всем, наоборот стараюсь притягивать нормальную жизнь. Не хочу быть онкобольным!!!! Не хочу, чтобы меня так воспринимали!!! Не хочу себя ощущать больной. Жизнь ставит в рамки. Очень хочеться их раздвинуть пошыре.

Умничка,уверен все будет хорошо,с таким настроем болячке не останется места в твоей жизни.Удачи!!!

Таниша
05.12.2010, 20:36
Умничка,уверен все будет хорошо,с таким настроем болячке не останется места в твоей жизни.Удачи!!!

Спасибо огромное!!!!!!!!

Chika
05.12.2010, 20:49
У меня все нормалек,сегодня целый день просидел за компом,аж в глазах двоиться.Пора завязывать с такой привычкой,но интернет затягивает.С 1 декабря переключился на тариф побыстрее(до 4 м\бит)пробую фильм качать.Ну в общем бездельничаю.Думаю если чем нибудь аргументируешь,то отпустят домой обязательно,дома все же как ни крути лучше.Удачи и скорейшего выздоровления!!!

Благодарю за добрые пожелания!!! Да инет затягивает))) Я даже в больнице Умудряюсь качать фильмы))) Уже две серии скачал Пуаро... Давно собирался посмотреть все серии, но то денег на диски жалко было, потом когда домой приехал и наконец окунулся в просторы инета с нормальной скоростью, начал качать фильмы кторые стоят на первом месте в моем рейтинге))) в HD качестве, про эту затею с пуаро и забыл, а тут перед тем как ехать в больницу и ломая голову чего на нетбук закинуть чтоб не скучно было, но за ночь только первый сизон успел скачать из 11, Те десять серий кончались за два дня, а хочется продолжения)) Если повезет то завтра третью докачаю серию из второго сезона)) Дома почти ничего не смотрю, жду окончания ремонта в своей комнате который длиться уже все лето и осень))) Хочу в комфорте и на большом экране смотреть)))

ДЮК
05.12.2010, 21:33
Благодарю за добрые пожелания!!! Да инет затягивает))) Я даже в больнице Умудряюсь качать фильмы))) Уже две серии скачал Пуаро... Давно собирался посмотреть все серии, но то денег на диски жалко было, потом когда домой приехал и наконец окунулся в просторы инета с нормальной скоростью, начал качать фильмы кторые стоят на первом месте в моем рейтинге))) в HD качестве, про эту затею с пуаро и забыл, а тут перед тем как ехать в больницу и ломая голову чего на нетбук закинуть чтоб не скучно было, но за ночь только первый сизон успел скачать из 11, Те десять серий кончались за два дня, а хочется продолжения)) Если повезет то завтра третью докачаю серию из второго сезона)) Дома почти ничего не смотрю, жду окончания ремонта в своей комнате который длиться уже все лето и осень))) Хочу в комфорте и на большом экране смотреть)))

Самый прикол,я тоже только недавно закончил у себя две прихожие делать,теперь за санузел взялся.Такое ощущение,что ремонт делают все на этом форуме,не от тебя одного слышу.А я только,что скачал свой первый фильм из интернета(называется на краю стою)супруга просила,а сам практически не смотрю фильмы,больше новости.А еще люблю смотреть каналы ДИСКАВЕРИ и АНИМАЛ ПЛАНЕТ.

maniola
05.12.2010, 21:40
Может Дик это Дюк?И если это ко мне,что скажу так.Я во первых только,что пробился к просторам интернета,потому,что были какие то проблемы на нашем узле связи,а во вторых успел съездить в деревню навестить своих родителей и бабушку супруги.А теперь, я с Вами Уважаемые!!!

Надо же ,а я не заметила.Получилось как то само собой.Молодец!Движенье это и есть жизнь!

ДЮК
05.12.2010, 21:43
Надо же ,а я не заметила.Получилось как то само собой.Молодец!Движенье это и есть жизнь!

Можно подумать я двигался на лыжах:D,машина всегда под окнами,но тем не менее,хоть развеялся.

maniola
05.12.2010, 21:48
Можно подумать я двигался на лыжах:D,машина всегда под окнами,но тем не менее,хоть развеялся.

Ах,я про машину забыла..Но до машины и вообще.Так замечательно навестить родных людей,места,где прошло детство.Я уже много лет собираюсь съездить в Подмосковье на родину свою вторую,где прошло мое детство.Вообще я слишком о многом мечтаю.Начну осуществлять свои желания.

maniola
05.12.2010, 21:53
Постараюсь завтра вечером выложить.

Привет!Напиши,когда альбом с фотографиями сделаешь,уж больно хочется посмотреть.

ДЮК
05.12.2010, 22:00
Ах,я про машину забыла..Но до машины и вообще.Так замечательно навестить родных людей,места,где прошло детство.Я уже много лет собираюсь съездить в Подмосковье на родину свою вторую,где прошло мое детство.Вообще я слишком о многом мечтаю.Начну осуществлять свои желания.

Мы туда постоянно ездим,а особенно по выходным в баньке помыться.Да и это и не деревня,а поселок и находиться всего в 25 километрах от города.Все лето там жили.Да и вообще в планах туда переехать,вот только дочка подрастет и на ноги встанет.А мечтать это дело хорошее,и если постоянно о чем то думать,то осуществиться обязательно.

maniola
05.12.2010, 22:10
Мы туда постоянно ездим,а особенно по выходным в баньке помыться.Да и это и не деревня,а поселок и находиться всего в 25 километрах от города.Все лето там жили.Да и вообще в планах туда переехать,вот только дочка подрастет и на ноги встанет.А мечтать это дело хорошее,и если постоянно о чем то думать,то осуществиться обязательно.

А банька с нашими проблемами по моему запрещена.Ты смотри,а лучше узнай.Мне тут одна знакомая позвонила узнать сколь стоит операция.У нее подруга со щитовидной железой на операцию ложится.Биобсия хорошая,но она попарилась в парилке и ее аденома стала бурно расти .Сказали операция.Я свою погрела компресиком,чтобы голос появился,так она на глазах за два месяца увеличиваться стала.

ДЮК
05.12.2010, 22:29
А банька с нашими проблемами по моему запрещена.Ты смотри,а лучше узнай.Мне тут одна знакомая позвонила узнать сколь стоит операция.У нее подруга со щитовидной железой на операцию ложится.Биобсия хорошая,но она попарилась в парилке и ее аденома стала бурно расти .Сказали операция.Я свою погрела компресиком,чтобы голос появился,так она на глазах за два месяца увеличиваться стала.

Да я знаю,что не рекомендуется.Я особо не парюсь,да и если честно мне на все по барабану,хочу и все.Компрессы вообще штука коварная,мне как то в начале моей эпопеи когда тоже как у тебя пропал голос,наш военврачь тоже присоветовал погреть.Ладно ума хватило не делать этого.А щитовидку мне уже удалили.Да и вообще,я больше не зацикливаюсь по этому поводу,сколько Бог даст прожить,столько и проживу.Так какой смысл отказываться от маленьких радостей.Все,ложусь отдыхать,сегодня целый день за монитором,уже глаза такие же квадратные стали.Всего Доброго!!!

Nimfa
06.12.2010, 10:49
Благодарю за добрые пожелания!!! Да инет затягивает))) Я даже в больнице Умудряюсь качать фильмы))) Уже две серии скачал Пуаро... Давно собирался посмотреть все серии, но то денег на диски жалко было, потом когда домой приехал и наконец окунулся в просторы инета с нормальной скоростью, начал качать фильмы кторые стоят на первом месте в моем рейтинге)))

) Я пока в больнице лежала тоже, наконец, пересмотрела и переслушала всё что хотела, на что времени не хватало. Так что даже из этой ситуации извлекаем пользу )
Удачки тебе и сил!

юлия74
06.12.2010, 17:34
Здравствйте, я Юлия, рак груди, Оренбургская область, буду рада общению

Natuska
06.12.2010, 18:12
Здравствйте, я Юлия, рак груди, Оренбургская область, буду рада общению

Привет Юля. 15 лет жила в Орске. А ты откуда?

Nimfa
06.12.2010, 18:19
Здравствйте, я Юлия, рак груди, Оренбургская область, буду рада общению

Привет! Давно выявили?
Вот читала недавно статьи - рак помолодел. Вот и гляжу, что возраст у нас с этим диагнозом... совсем молодые. Никогда не думала, вернее не ожидала, что в 30-35 лет это может случиться. Прихожу в онкодиспансер - там женщины в возрасте. И я - такая не в тему )))Печально всё это, конечно. В любом возрасте.

Nimfa
06.12.2010, 18:34
Лето конечно было полной подставой. У меня после него опять началась в организме неразбериха. Так жаль, только волосы отросли и все начало функционировать как надо и тут такой полный амбец. Пришлось опять химию делать и снова лысеть.

Natuska, привет, дорогая!
Как себя чувствуешь?
А ещё по поводу лета - многие мои знакомые обратили внимание, что волосы у многих стали вылезать. Вот токсинов хапнули так хапнули... :eek:

Natuska
06.12.2010, 18:34
Примерно так же я писала несколько ранее, только себя называла цветочком в этом ужасе. Но у нас есть преимущество перед бабуськами, это то что организм молодой и может многое. Хотя и поучится у них есть чему. Неоднократно сталкивалась с 84-ех летними бабушками, которые настаивали на операции и без тени сомнения настаивали, что умирать рано и им ещё жить да жить.

Natuska
06.12.2010, 18:39
Natuska, привет, дорогая!
Как себя чувствуешь?
А ещё по поводу лета - многие мои знакомые обратили внимание, что волосы у многих стали вылезать. Вот токсинов хапнули так хапнули... :eek:

Привет, привет! Есть динамика в здоровом образе жизни?А волосы пошли гулять и не вернулись. Кто там собирался татуаж вего делать. Я наверное тоже в ближайшее время сдамся.

Nimfa
06.12.2010, 18:49
Привет, привет! Есть динамика в здоровом образе жизни?А волосы пошли гулять и не вернулись. Кто там собирался татуаж вего делать. Я наверное тоже в ближайшее время сдамся.

Ой ))) динамика - не больше не меньше. Сегодня знакомый погулять пригласил - не смогла себе отказать в маленьких удовольствиях, так сказать.

Natuska
06.12.2010, 19:08
Два часа просидела сегодня выкладывая свои и пёскины фотографии. Перелистала весе свои альбомы и так больно смотреть какая была до и после. В результате себя нынешнюю выложить не осмелилась. Болезнь многое изменила: и внешность и взгляды и восприятие жизни. Но вот характер - нет.Надеюсь ещё чего- нибудь наковыряю из фоток, но так, что бы не шокировать народ.

Nimfa
06.12.2010, 19:13
Natuska! Посмотрела фото! Собака у тебя - обалденная! Как зовут это чудо?

Таниша
06.12.2010, 19:23
Привет, привет! Есть динамика в здоровом образе жизни?А волосы пошли гулять и не вернулись. Кто там собирался татуаж вего делать. Я наверное тоже в ближайшее время сдамся.

Привет всем!!! Татуаж сделала сегодня! Долго искали форму бробей (своих нет почти). Заодно и губы оформила. Прохожу мимо зеркала, пугаюсь пока. Губы на все лицо, брови темные и..... белый платок на голове. Скоро краска вымоется будет получше. Думаю еще ресницы нарастить своих почти нет. Красивой быть не запретишь!!! Я, кстати сбежала из больницы. Запись в салон подошла во время курса. Завтра пойду соседок по палате смешить.

Таниша
06.12.2010, 19:29
Пес шикарный. Красавец.

Nimfa
06.12.2010, 19:40
Таниша, это первое время такой эффект - потом будет зашибись.
Я вот сёдня в очереди в магазине стояла - увидела нескольких мужчин с бритой головой. И вот стою и думаю, что мужчинам легче, наверное, с шевелюрой расстаться - как будто так и задумано. А вот нам девочкам...

Таниша
06.12.2010, 19:51
Ничего! Мы девочки живучие. Станем краше прежнего. А еще умней и здоровей!!!

Nimfa
06.12.2010, 20:00
Ничего! Мы девочки живучие. Станем краше прежнего. А еще умней и здоровей!!!

Точно!
Ладно, Спокойной тебе ночи! Сладких снов! И светлых мыслей!
Мы молодцы. Такую стойкость не каждый может проявить даже будучи в здравии!

maniola
06.12.2010, 21:42
Два часа просидела сегодня выкладывая свои и пёскины фотографии. Перелистала весе свои альбомы и так больно смотреть какая была до и после. В результате себя нынешнюю выложить не осмелилась. Болезнь многое изменила: и внешность и взгляды и восприятие жизни. Но вот характер - нет.Надеюсь ещё чего- нибудь наковыряю из фоток, но так, что бы не шокировать народ.

Собака красивая и большая.Я больших собак люблю.Идешь с такой собачкой,она добрая улыбается,а народ так незаметно для себя в сторону отходит.Уж на что моя была добрая и компанейская,а сторонились,когда мы шли по дорожке.У нас такой породы собак я не видела.А "полеты"наверное трудно совершать так ровненько.Я бы бухнулась носом точно.
Спасибо за альбом и надеюсь на продолжение.

L_E_N_O_K
07.12.2010, 15:07
Всем привет! Я вернулась. Это трындец какой то, за неделю две операции, оказывается мой кишечник прооперированный ранее меня подвел, химия по нему шибанула конкретно, ну вообщем не буду вдоваться в подробности, главное я жива и завтро уже пойду швы снимать и делать контрольное узи, переживаю очень. Девочки я только в одном убедилась Бог есть, потому что я жива!!!!
У моего сынули 28 день варенья был, а я в реанимации валялась :((((, эх надеюсь на следующей неделе выпишут хоть на пару дней. Врачи переживают что пока я от операции отхожу моя лимфома проснется и начнет бушевать, а химию продолжать пока нельзя, а у меня ещё 6 блоков впереди. Почитала, что вы пишите про возраст, могу вам сказать, на моеми отделении одни бабули и дедули, только мне 26 и мальчику из соседней палаты с острым лейкозом 31, иногда появляется девочка ей 18, но она капается и уходит, больше никого не видела своего возраста не разу. Ой что то я расписалась, прорвало :))))))))))

maniola
07.12.2010, 16:06
Всем привет! Я вернулась. Это трындец какой то, за неделю две операции, оказывается мой кишечник прооперированный ранее меня подвел, химия по нему шибанула конкретно, ну вообщем не буду вдоваться в подробности, главное я жива и завтро уже пойду швы снимать и делать контрольное узи, переживаю очень. Девочки я только в одном убедилась Бог есть, потому что я жива!!!!
У моего сынули 28 день варенья был, а я в реанимации валялась :((((, эх надеюсь на следующей неделе выпишут хоть на пару дней. Врачи переживают что пока я от операции отхожу моя лимфома проснется и начнет бушевать, а химию продолжать пока нельзя, а у меня ещё 6 блоков впереди. Почитала, что вы пишите про возраст, могу вам сказать, на моеми отделении одни бабули и дедули, только мне 26 и мальчику из соседней палаты с острым лейкозом 31, иногда появляется девочка ей 18, но она капается и уходит, больше никого не видела своего возраста не разу. Ой что то я расписалась, прорвало :))))))))))

С возвращением!С днем рождения сынули и твоим!Пробуждение от наркоза это как новое рождение.Очень желаю,чтобы у тебя впереди были только твои настоящие дни рождения.:)

maniola
07.12.2010, 16:06
Всем привет! Я вернулась. Это трындец какой то, за неделю две операции, оказывается мой кишечник прооперированный ранее меня подвел, химия по нему шибанула конкретно, ну вообщем не буду вдоваться в подробности, главное я жива и завтро уже пойду швы снимать и делать контрольное узи, переживаю очень. Девочки я только в одном убедилась Бог есть, потому что я жива!!!!
У моего сынули 28 день варенья был, а я в реанимации валялась :((((, эх надеюсь на следующей неделе выпишут хоть на пару дней. Врачи переживают что пока я от операции отхожу моя лимфома проснется и начнет бушевать, а химию продолжать пока нельзя, а у меня ещё 6 блоков впереди. Почитала, что вы пишите про возраст, могу вам сказать, на моеми отделении одни бабули и дедули, только мне 26 и мальчику из соседней палаты с острым лейкозом 31, иногда появляется девочка ей 18, но она капается и уходит, больше никого не видела своего возраста не разу. Ой что то я расписалась, прорвало :))))))))))

С возвращением!С днем рождения сынули и твоим!Пробуждение от наркоза это как новое рождение.Очень желаю,чтобы у тебя впереди были только твои настоящие дни рождения.:)

maniola
07.12.2010, 16:10
Получилось сразу два моих сообщения одновременно.Система написала что не получилось,а потом все получилось.Очень хочется поддержать твой боевой дух.У меня сын чуть младше.Держись LENOK !

L_E_N_O_K
07.12.2010, 16:27
Получилось сразу два моих сообщения одновременно.Система написала что не получилось,а потом все получилось.Очень хочется поддержать твой боевой дух.У меня сын чуть младше.Держись LENOK !

:) спасибки. Так приятно.

Natuska
07.12.2010, 16:40
Собака красивая и большая.Я больших собак люблю.Идешь с такой собачкой,она добрая улыбается,а народ так незаметно для себя в сторону отходит.Уж на что моя была добрая и компанейская,а сторонились,когда мы шли по дорожке.У нас такой породы собак я не видела.А "полеты"наверное трудно совершать так ровненько.Я бы бухнулась носом точно.
Спасибо за альбом и надеюсь на продолжение.

Всем спасибо за хорошие слова в адрес моего бриарчика, его зовут Бадди.А на счет полетов, так я и грохнулась на втором заходе.Инструктор вышел, решив что я супер, а я решила развороты как профи поделать - только зубы щелкнули и шлем набикрень. Со мной всегда так.Наверное с экстемальностями надо впредь по-аккуратней.

Лисица
07.12.2010, 16:44
А у меня волосы на 2 см отросли,но я все равно ношу парик и долго еще буду носить.Парик у меня очень хороший,я за ним в Москву ездила.Он приклеивается к лысой голове на липучки и очень крепко держится.Я в нем даже спала,когда заступала в суточные наряды,т.к. я военнослужащая и я просто не могла быть лысой или в платочке.Мне же надо форменные головные уборы надевать и не хотелось чтобы кто-то догадался о моей болезни.Парик мне в салоне подстригли как мою прежнюю прическу и никто ничего не заметил,сказали только,что-то у тебя волосы гуще стали.Но как же мне хочется,чтобы мои настоящие волосы бысрее выросли!

Natuska
07.12.2010, 16:44
Привет всем!!! Татуаж сделала сегодня! Долго искали форму бробей (своих нет почти). Заодно и губы оформила. Прохожу мимо зеркала, пугаюсь пока. Губы на все лицо, брови темные и..... белый платок на голове. Скоро краска вымоется будет получше. Думаю еще ресницы нарастить своих почти нет. Красивой быть не запретишь!!! Я, кстати сбежала из больницы. Запись в салон подошла во время курса. Завтра пойду соседок по палате смешить.

Ну ты меня улыбнула! Жаль, что нельзя волосы так подрисовать. Хотя видела как то передачу, где из баллончика на лысину напыляли мужчине искусственные волосы.

Nimfa
07.12.2010, 16:54
А у меня волосы на 2 см отросли,но я все равно ношу парик и долго еще буду носить.Парик у меня очень хороший,я за ним в Москву ездила.Он приклеивается к лысой голове на липучки и очень крепко держится.Я в нем даже спала,когда заступала в суточные наряды,т.к. я военнослужащая и я просто не могла быть лысой или в платочке.Мне же надо форменные головные уборы надевать и не хотелось чтобы кто-то догадался о моей болезни.Парик мне в салоне подстригли как мою прежнюю прическу и никто ничего не заметил,сказали только,что-то у тебя волосы гуще стали.Но как же мне хочется,чтобы мои настоящие волосы бысрее выросли!

А в каком салоне брала? И почём?
Я вот на сайтах тоже удочку закидываю.

Таниша
07.12.2010, 17:38
Привет девочки!Всем здоровья! Лисица, сливай инфу ,где взяла парик, мы тоже хотим быть красивыми.

ДЮК
07.12.2010, 21:06
Дааа девчонки!!! Вас ни дихлофос не берет ни нож хирурга!Снимаю перед Вами шляпу.Невероятно,что только оклемавшись сразу красоту наводите.Значит страшная,старая смерть с косой нервно курит в стороне и пусть обкурится до глюков и отванет от всех лет на сто.
Лонок тебе скорейшего выздоровления и сыночку твоему здоровья.
Natuska.фото классные,а так парить я бы тоже хотел.Где сие развлекалово?
Лисица,а я тоже военнослужащий(правда уже бывший),в каких войсках Родину защищаешь если не секрет?
Всем удачи!!!

ДЮК
07.12.2010, 21:09
Да забыл написать,я немного фоток загрузил,еще целую кучу не могу найти.Буду дальше искать.

Лисица
08.12.2010, 06:33
А в каком салоне брала? И почём?
Я вот на сайтах тоже удочку закидываю.

В салоне Евро Парик.Парики из Германии фирмы Aida.Он обошелся мне где-то около 50 тыс.Но они мне втюхали еще шампунь и кондиционер,которые очень прилично стоят,но совершенно не нужны.Можно пользоваться обычным хорошим шампунем и бальзамом,тем более что парик стирается 1 раз в 2 месяца.Можешь почитать о париках на их сайте.

Лисица
08.12.2010, 06:46
Дааа девчонки!!! Вас ни дихлофос не берет ни нож хирурга!Снимаю перед Вами шляпу.Невероятно,что только оклемавшись сразу красоту наводите.Значит страшная,старая смерть с косой нервно курит в стороне и пусть обкурится до глюков и отванет от всех лет на сто.
Лонок тебе скорейшего выздоровления и сыночку твоему здоровья.
Natuska.фото классные,а так парить я бы тоже хотел.Где сие развлекалово?
Лисица,а я тоже военнослужащий(правда уже бывший),в каких войсках Родину защищаешь если не секрет?
Всем удачи!!!

Я тоже скоро стану бывшей,в марте заканчивается контракт,а ВВК я не пройду.Но я и не хочу больше служить.Эти постоянные реформы,реорганизации,ротации,когда ты постоянно цепляешься за службу ,чтобы не сократили доводят людей до нервных срывов и депрессий.А еще суточные дежурства,когда тебя гоняют сутки через двое,а то и сутки через сутки.Какой организм это выдержит!..А вообще защищаю Родину в пограничных войсках, уже 17 лет.А ты где служил?

maniola
08.12.2010, 07:45
Да забыл написать,я немного фоток загрузил,еще целую кучу не могу найти.Буду дальше искать.

Спасибо Дима,что вспомнил и написал.Удовольствие смотреть на такие фотографии и возможность хоть на несколько минут отключиться от повседневных забот.Я опять позаимствую у тебя несколько.Жду продолжения.Удачи!:)

Nimfa
08.12.2010, 14:06
Дааа девчонки!!! Вас ни дихлофос не берет ни нож хирурга!Снимаю перед Вами шляпу.Невероятно,что только оклемавшись сразу красоту наводите.Значит страшная,старая смерть с косой нервно курит в стороне и пусть обкурится до глюков и отванет от всех лет на сто.

ДЮК, улыбнул! ))))) Спасибо, дорогой!

Лисица, спасибо за инфо - будем иметь в виду! Я тоже правильная женщина ))) и списывать себя не собираюсь! Нас не догонят!

L_E_N_O_K, привет! Вот ведь тебе свалилось в твои 26! Мдя. Здоровья! Мы будем жить до-олго ради наших деток!!! У меня тоже доченьке 12 лет! И я собираюсь правнуков няньчить! Так что у нас не может быть по другому!

Отчитываюсь о личных успехах в борьбе за здоровый образ жизни:
Курю по 5-6 сигарет, уже по половинке!

А ещё у меня завтра первая химия. С Богом!

ДЮК
08.12.2010, 16:17
Я тоже скоро стану бывшей,в марте заканчивается контракт,а ВВК я не пройду.Но я и не хочу больше служить.Эти постоянные реформы,реорганизации,ротации,когда ты постоянно цепляешься за службу ,чтобы не сократили доводят людей до нервных срывов и депрессий.А еще суточные дежурства,когда тебя гоняют сутки через двое,а то и сутки через сутки.Какой организм это выдержит!..А вообще защищаю Родину в пограничных войсках, уже 17 лет.А ты где служил?

Я служил во внутренних войсках,завод охраняли.Кстати тоже 17 лет отслужил.Что такое сутки к двум и сутки через сутки,а еще когда на казарменное положение переводят знаю не понаслышке.Да и нагрузка физическая и моральная росла с каждым годом,так,что все мне это знакомо.Ну да ладно,можно бы было потерпеть если бы здоровье не подвело.Я уже два года как не служу,но до сих пор скучаю по своему рабочему месту,по своей мастерской связи.Держись и удачи!!!

ДЮК
08.12.2010, 16:31
Спасибо Дима,что вспомнил и написал.Удовольствие смотреть на такие фотографии и возможность хоть на несколько минут отключиться от повседневных забот.Я опять позаимствую у тебя несколько.Жду продолжения.Удачи!:)

Привет Таня!!!Летние фото делала дочка,пока еще солнце не выжгло все.Такая красота у тещи с тестем на даче бегает,да и поля начинаются метров через 300.У меня такое такое ощущение,что остальным фоткам хана пришла.Мы как то вирусов на компьютер нахватали и пришлось винду заново переуставлять,наверно после этого и пропали.Но все равно буду искать.Всего доброго!!!

Chika
08.12.2010, 16:36
Привет всем!!! Спасибо за добрые пожелания!!! Изменилась погода и связь совсем стала плохой, щас ели прочел пропущенные страници... Щас попробую посмотреть ваши новые фото))) Жаль что тут всего 100 можно выложить... У нас просто зимняя сказка сегодня за окном!!! Снег красиво лежит и птички такие красивые за окном под елками прыгают и в окно тоже заглядывают))) Жаль фот не взял, но если на выходные вырвусь из больницы то привезу с собой его обязательно!!!

Chika
08.12.2010, 16:54
Просмотрел твои новые фото ДЮК!!! Очень красиво!!! Да этим летом травы почти не было((( Тронули березы зимой больше всего!!! Наверно потому что в том году всю зиму почти провел с жалким видом каменных джунглей Москвы, а с 13 этожа смог над Москвой виден особенно хорошо... Весну отходил от операции, потому тоже почти не был на природе... Дюк терять фото это очень обидно, со временем они набирают ценность, я тоже раньше не ценил и много потерялось, щас как клад нашел радуюсь если нахожу на каком нить диске старые фото))) Щас попробую еще выложить несколько фото что найду на буке... как домой приеду сделаю еще пару альбомов))) да и аватарку надо сварганить)))

L_E_N_O_K
08.12.2010, 17:36
ДЮК фотки супер!!!!!!!!!!!!! посмотрела правдо с трудом, потому как мой интернет билайн это полное г.... , да ещё и видимо перебивает что то сигнал.
Сегодня мне сняли швы и даже обещают отпустить на выходные, я так надеюсь, надоело мне 2 месяца в больнице тусить :))))

Nimfa БРОСАЙ КУРИТЬ, я сама курила много лет, но как только мне похренело сразу бросила, правдо иногда могу позволить себе ментоловую потянуть, но это крайне редко. Желаю тебе удачи и выздоровления, первая химия пройдет отлично, даже не успеешь понять, главное себя настроить.

Chika
08.12.2010, 17:51
Выложил еще фоток)) Чуть позже выложу несколько фоток со мной...

maniola
08.12.2010, 17:53
Привет Таня!!!Летние фото делала дочка,пока еще солнце не выжгло все.Такая красота у тещи с тестем на даче бегает,да и поля начинаются метров через 300.У меня такое такое ощущение,что остальным фоткам хана пришла.Мы как то вирусов на компьютер нахватали и пришлось винду заново переуставлять,наверно после этого и пропали.Но все равно буду искать.Всего доброго!!!

Фотографии и фильмы можно скидывать на флэшки(пишу похоже вещи,которые всем известны),но я собираюсь себе купить.Очень хорошая вещь и сохраняется информация,а то у меня большая часть информации в закладках тоже пропала после переустановки программы. Немного огорчилась,потому что на монитор, как фоновый рисунок,то что я выбрала из твои фотографий ,не подходят.Одна фотография из первого альбома замечательно смотрится.Но я в свою коллекцию перекачала и очень довольная осталась.

Chika
08.12.2010, 18:14
Фотографии и фильмы можно скидывать на флэшки(пишу похоже вещи,которые всем известны),но я собираюсь себе купить.Очень хорошая вещь и сохраняется информация,а то у меня большая часть информации в закладках тоже пропала после переустановки программы. Немного огорчилась,потому что на монитор, как фоновый рисунок,то что я выбрала из твои фотографий ,не подходят.Одна фотография из первого альбома замечательно смотрится.Но я в свою коллекцию перекачала и очень довольная осталась.

Да фото лучше хранить на сьемном носителе, проще конечно периодически записывать диск и скажем вкладывать в обычный альбом его чтоб не затерялся среди кучи других. У меня вообще обои в основном свои фотки которые я специально выбрал и подогнал под размер монитора... На Виндовс 7 хорошая функция авто смена обоев, закрываешь окно, а там уже другое фото и другие воспоминания)))

maniola
08.12.2010, 18:25
Выложил еще фоток)) Чуть позже выложу несколько фоток со мной...

Это замечательно! Фотографии сделанный собственноручно всегда очень теплые и душевные.Интересно увидеть мир ,в котором живет каждый из нас.Есть такие знакомые и родные фрагменты.Буду ждать продолжения.

maniola
08.12.2010, 18:38
Да фото лучше хранить на сьемном носителе, проще конечно периодически записывать диск и скажем вкладывать в обычный альбом его чтоб не затерялся среди кучи других. У меня вообще обои в основном свои фотки которые я специально выбрал и подогнал под размер монитора... На Виндовс 7 хорошая функция авто смена обоев, закрываешь окно, а там уже другое фото и другие воспоминания)))

Я немного не очень образованный пользователь,но уже "продвинутый"пользователь.Последние два года имею свой комп. и изучаю по возможности в свободное время.Я для обоев ищу интересные фотографии и сейчас заимствую из наших альбомов.Я вот твои фотографии пыталась поставить как фоновый,но не получается.У меня именно такой же виндоус ,но еще не очень разобралась как подогнать под нужный формат.На сайтах,где можно скачивать обычно предлагаются несколько форматов и выбираешь то,что подходит.А вот как обычные фотки подогнать я не знаю.Может,когда будет у тебя время напиши мне.Я старательная ученица.Да,поздравляю с аватаром.Симпотяга рыжий.

maniola
08.12.2010, 18:48
ДЮК фотки супер!!!!!!!!!!!!! посмотрела правдо с трудом, потому как мой интернет билайн это полное г.... , да ещё и видимо перебивает что то сигнал.
Сегодня мне сняли швы и даже обещают отпустить на выходные, я так надеюсь, надоело мне 2 месяца в больнице тусить :))))

Nimfa БРОСАЙ КУРИТЬ, я сама курила много лет, но как только мне похренело сразу бросила, правдо иногда могу позволить себе ментоловую потянуть, но это крайне редко. Желаю тебе удачи и выздоровления, первая химия пройдет отлично, даже не успеешь понять, главное себя настроить.

Обещали значит так и будет.А мне швы сказали дома самой снимать.У меня шея,но страшно было очень.Сняла конечно, привыкаю к самостоятельности.Не пропадай!

Chika
08.12.2010, 19:16
Я немного не очень образованный пользователь,но уже "продвинутый"пользователь.Последние два года имею свой комп. и изучаю по возможности в свободное время.Я для обоев ищу интересные фотографии и сейчас заимствую из наших альбомов.Я вот твои фотографии пыталась поставить как фоновый,но не получается.У меня именно такой же виндоус ,но еще не очень разобралась как подогнать под нужный формат.На сайтах,где можно скачивать обычно предлагаются несколько форматов и выбираешь то,что подходит.А вот как обычные фотки подогнать я не знаю.Может,когда будет у тебя время напиши мне.Я старательная ученица.Да,поздравляю с аватаром.Симпотяга рыжий.

Спасибо за поздравления!!! Добрые слова настраивают на позитив!!! У тебя тоже клевый аватар и тоже кошачей породы))) Брать с этого сайта фотки не очень правильно, они сильно урезаны и смотреться будут не очень хорошо... Рад что мои фото тебе понравились и в двойне приятно что ты даже решила на рабочий стол поставить... Как работать с фото могу попробывать поучить, время у меня пока придостаточно, пока в больнице)) Но это в личку тогда писать буду, здесь все же форум знакомств))) Если хочешь могу выслать тебе оригинал некоторых своих фоток, тоько скажи соотношение сторон монитора.... Я подгоню их под него.

maniola
08.12.2010, 19:31
Спасибо за поздравления!!! Добрые слова настраивают на позитив!!! У тебя тоже клевый аватар и тоже кошачей породы))) Брать с этого сайта фотки не очень правильно, они сильно урезаны и смотреться будут не очень хорошо... Рад что мои фото тебе понравились и в двойне приятно что ты даже решила на рабочий стол поставить... Как работать с фото могу попробывать поучить, время у меня пока придостаточно, пока в больнице)) Но это в личку тогда писать буду, здесь все же форум знакомств))) Если хочешь могу выслать тебе оригинал некоторых своих фоток, тоько скажи соотношение сторон монитора.... Я подгоню их под него.

Договорились!Пишу..

Nimfa
08.12.2010, 19:37
Вот тоже выбрала время - фотки пересмотрела всех наших форумчан.
Интересно очень. Разные местности, различные моменты и атмосфера - супер!
Ой, а я стихи иногда пишу )))
Если есть любители данного вида творчества - кинула ссылку в свой профиль.
Только чур помидорами не кидать )))

maniola
08.12.2010, 19:43
Вот тоже выбрала время - фотки пересмотрела всех наших форумчан.
Интересно очень. Разные местности, различные моменты и атмосфера - супер!
Ой, а я стихи иногда пишу )))
Если есть любители данного вида творчества - кинула ссылку в свой профиль.
Только чур помидорами не кидать )))

Очень заинтриговала ты меня..А вот ссылку я не нашла,темная я еще,не очень свободно ориентируюсь в программе.Направь немного ...

Nimfa
08.12.2010, 19:46
Очень заинтриговала ты меня..А вот ссылку я не нашла,темная я еще,не очень свободно ориентируюсь в программе.Направь немного ...

Да, похоже я её не в самое удачное место разместила.
Добавила ссылку в подпись. См. ниже. )

ДЮК
08.12.2010, 19:50
Chika Привет большой!!!Видно молодцом держишься.Это правильно.Замечания по поводу фото совершенно правильные,всю ценную информацию надо хранить вне компьютера.Просто все приходит с опытом.Я только с полгода назад немного стал разбираться во всех нюансах.А теперь еще и свой старый копм на ноги поставил,и теперь независимо от ребенка(постоянно меня сгоняла)могу,сколько угодно изучать и работать на компьютере.У меня в доме модем стоит на четыре компа и подключен полный безлимит,да еще ко всему прочему я перевел тариф на 4 м/бит.И теперь полная свобода.У меня друг подключил оптоволокно от Билайн,но с моим проводным и рядом не стоял,то у него скорость еле еле,то соединение отсутствует,и это при обещанной скорости в 100м\бит.Так,что ADCL пока рулит,я доволен.Сегодня ходили с супругой в тому же другу про которого я говорил, у него кошка есть и у нее четыре котенка и самый прикол один из них рыжий,почти такой же как и у тебя на заставке.Бросай болеть, вставай на лыжи!!!

ДЮК
08.12.2010, 20:05
Nimfa приветик!!!Прочитал про начало твоей очередной химиоэпопеи.Вы теперь с Chika одной крови,впрочем как и большинство на этом форуме,так,что держитесь,мы с вами.

maniola
08.12.2010, 20:10
Да, похоже я её не в самое удачное место разместила.
Добавила ссылку в подпись. См. ниже. )

Спасибо!
Хочу поделиться своим впечатлением,ведь первое чувство от увиденного или услышанного это как первое впечатление от встречи с человеком,оно самое живое и верное.Мне понравились три вещи:"Веточки-ленточки","Вечернее" и "Свобода от ума"."Веточки -ленточки"просто как чудная мелодия весенней капели.Очень музыкальная и живописная вещь.Правда, честно говоря, я совершеннейший дилетант и это просто мое субъективное мнение.

Nimfa
08.12.2010, 20:14
Nimfa приветик!!!Прочитал про начало твоей очередной химиоэпопеи.Вы теперь с Chika одной крови,впрочем как и большинство на этом форуме,так,что держитесь,мы с вами.

Спасибо! С такой поддержкой - уже ничего не страшно.
Хорошо хоть всё это в зимний период. По моему, зимой должно быть не так травматично для организма и психики. :)

ДЮК
08.12.2010, 20:16
Так много сегодня информации,но по человечески не могу ничего прочитать и соответственно ответить.Какие то глюки на форуме,страницы прыгают,то одна покажется,то другая и вообще мазня какая то идет.Может это и инет так работает,но скорей всего чего то с форумом.Так,что если кому не ответил не ругайте строго.

Nimfa
08.12.2010, 20:20
Спасибо!
Хочу поделиться своим впечатлением,ведь первое чувство от увиденного или услышанного это как первое впечатление от встречи с человеком,оно самое живое и верное.Мне понравились три вещи:"Веточки-ленточки","Вечернее" и "Свобода от ума"."Веточки -ленточки"просто как чудная мелодия весенней капели.Очень музыкальная и живописная вещь.Правда, честно говоря, я совершеннейший дилетант и это просто мое субъективное мнение.


Дилетант или нет - это тут не имеет значения.
Тут что-то нравится, что-то нет. И у каждого своё видение.
Разным людям могут быть близки совершенно разные произведения и они будут по своему правы.
Спасибо за отзыв. Мне приятно, что Вам что-то понравилось.
Вообще, я не часто пишу. Тут собраны стихи из различных временных периодов. Просто летом, наконец, взяла и собрала всё в кучу.

Chika
08.12.2010, 20:44
Chika Привет большой!!!Видно молодцом держишься.Это правильно.Замечания по поводу фото совершенно правильные,всю ценную информацию надо хранить вне компьютера.Просто все приходит с опытом.Я только с полгода назад немного стал разбираться во всех нюансах.А теперь еще и свой старый копм на ноги поставил,и теперь независимо от ребенка(постоянно меня сгоняла)могу,сколько угодно изучать и работать на компьютере.У меня в доме модем стоит на четыре компа и подключен полный безлимит,да еще ко всему прочему я перевел тариф на 4 м/бит.И теперь полная свобода.У меня друг подключил оптоволокно от Билайн,но с моим проводным и рядом не стоял,то у него скорость еле еле,то соединение отсутствует,и это при обещанной скорости в 100м\бит.Так,что ADCL пока рулит,я доволен.Сегодня ходили с супругой в тому же другу про которого я говорил, у него кошка есть и у нее четыре котенка и самый прикол один из них рыжий,почти такой же как и у тебя на заставке.Бросай болеть, вставай на лыжи!!!

Да пока все хорошо спасибо, сегодня на пол часика убежал из больницы и погулял по лесу... И в серьез подумал о лыжах... Так что ты прям мои мысли прочитал))) У меня дома оптика только от не от билайна(карбины), А от домолинка... Билайна пока к сожалению у нас нет((( Но в Калуге и Брянске уже появился))) 100мбит/с это ширина канала, а тариф думаю с такой скорости у него не будет, в Москве и то нет))) Глючит она видимо потому что сырая еще(недавно у вас) У меня стоит роутер с Wi-Fi(беспроводной инет) тариф 2Мбит/с скорости вполне хватает для закачки тяжелых фильмов(от 6Гб и до 40Гб) В локальной зоне скорость действительно 100мбит/с Прикольно фильмы по 15Гб за несколько минут скачиваються)) И еще про лыжи, сестра уже подбирает)) Так что как освобожусь, сразу в брянск за ними)))

ДЮК
08.12.2010, 20:45
maniola ,у вас в Украине,снимался сериал СВАТЫ ,очень классный сериал,просто семейное и любимое кино,смотрим всей семьей и это становится уже традицией.Недавно посмотрели 4 сезон,а может есть какая нибудь инфа,будет ли 5 сезон.

Chika
08.12.2010, 20:51
Не могу понять тут можно в сообщения файл вставить или нет? Если кто знает подскажите))) Буду примного благодарен)))

ДЮК
08.12.2010, 20:53
Да пока все хорошо спасибо, сегодня на пол часика убежал из больницы и погулял по лесу... И в серьез подумал о лыжах... Так что ты прям мои мысли прочитал))) У меня дома оптика только от не от билайна(карбины), А от домолинка... Билайна пока к сожалению у нас нет((( Но в Калуге и Брянске уже появился))) 100мбит/с это ширина канала, а тариф думаю с такой скорости у него не будет, в Москве и то нет))) Глючит она видимо потому что сырая еще(недавно у вас) У меня стоит роутер с Wi-Fi(беспроводной инет) тариф 2Мбит/с скорости вполне хватает для закачки тяжелых фильмов(от 6Гб и до 40Гб) В локальной зоне скорость действительно 100мбит/с Прикольно фильмы по 15Гб за несколько минут скачиваються)) И еще про лыжи, сестра уже подбирает)) Так что как освобожусь, сразу в брянск за ними)))

Ты молодец уже подкованный,а я пока профан,но уже тоже кой чего понимаю.Ты прав Билайн у нас только набирает обороты,может дальше будет лучше,вот потом и подумаем.Пока 2 гига качает за час,что вполне устраивает.

Chika
08.12.2010, 21:07
Ты молодец уже подкованный,а я пока профан,но уже тоже кой чего понимаю.Ты прав Билайн у нас только набирает обороты,может дальше будет лучше,вот потом и подумаем.Пока 2 гига качает за час,что вполне устраивает.

Ну я качаю круглосуточно когда дома и раздаю)) Можно сказать пират злостный))) Ночью у меня бук качает))) Его не слышно и спать не мешает, пляс к нему провод для инета не требуеться, потому его можно в приделах квартиры куда нить положить, главное чтоб розетка была))) Я по два гб фильмы почти не качаю... Собираю коллекцию фильмов ВВС про природу HD качестве... после того как в таком посмотришь особенно на хорошем телеке, уже по 2Гб смотреть будет не так приятно как раньше))) К хорошему привыкаешь быстро)))

ДЮК
08.12.2010, 21:18
Ну я качаю круглосуточно когда дома и раздаю)) Можно сказать пират злостный))) Ночью у меня бук качает))) Его не слышно и спать не мешает, пляс к нему провод для инета не требуеться, потому его можно в приделах квартиры куда нить положить, главное чтоб розетка была))) Я по два гб фильмы почти не качаю... Собираю коллекцию фильмов ВВС про природу HD качестве... после того как в таком посмотришь особенно на хорошем телеке, уже по 2Гб смотреть будет не так приятно как раньше))) К хорошему привыкаешь быстро)))

Я начал качать с торрентино и тоже комп не глушу,только на ночь,скачал недавно все альбомы группы КИНО, и был приятно удивлен,что они оказывается так востребованы,просто это моя юность,такая сладкая и до боли счастливая.И еще жена всяких фильмов себе накачала и я их не удаляю,пусть люди пользуются,мне не жалко и только за.Вообще молодец,кто все это придумал,один раз ввел и жди когда закачается.

Chika
08.12.2010, 21:29
Я начал качать с торрентино и тоже комп не глушу,только на ночь,скачал недавно все альбомы группы КИНО, и был приятно удивлен,что они оказывается так востребованы,просто это моя юность,такая сладкая и до боли счастливая.И еще жена всяких фильмов себе накачала и я их не удаляю,пусть люди пользуются,мне не жалко и только за.Вообще молодец,кто все это придумал,один раз ввел и жди когда закачается.

Да придумано очень умно))) Только вот наши все думают как бы прекрыть все торренттрекеры, ну или хоть бы самые крупные... Они закрыли помоему летом самый крупный тррекер в россии, правда он снова работает под другому адресу, но я боюсь что наши что нить да придумают... Ну песни своей молодости я собрал еще когда у нас в городе вообще инета небыло, а вот фильмы которые по видоку сморел в то время щас ищу и качаю))) Спасибо торрентам что они есть и за это, потому что на дисках я не все мог найти... Например фильм Гайвер, японский мне он очень нравился в детстве... а на дисках сколько не искал не мог найти... В нете моментом нашел и скачал))

Chika
08.12.2010, 21:40
Выложил пару своих фото)))

ДЮК
08.12.2010, 21:40
Да придумано очень умно))) Только вот наши все думают как бы прекрыть все торренттрекеры, ну или хоть бы самые крупные... Они закрыли помоему летом самый крупный тррекер в россии, правда он снова работает под другому адресу, но я боюсь что наши что нить да придумают... Ну песни своей молодости я собрал еще когда у нас в городе вообще инета небыло, а вот фильмы которые по видоку сморел в то время щас ищу и качаю))) Спасибо торрентам что они есть и за это, потому что на дисках я не все мог найти... Например фильм Гайвер, японский мне он очень нравился в детстве... а на дисках сколько не искал не мог найти... В нете моментом нашел и скачал))

Ты знаешь,а я специально ничего не смотрю и не качаю для повседневного пользования.Музыку я в основном слушаю в машине,очень редко дома и стараюсь слушать радио,что бы не надоедало одно и тоже.Правда есть несколько дисков избранного на всякий случай.Фильмы очень люблю старые,в них есть душа и они не надоедают.У нас уже давно есть кабельное телевидение и каналы про природу и про планету я смотрю постоянно.

ДЮК
08.12.2010, 21:53
Выложил пару своих фото)))

Посмотрел,комментарии читай в отзывах!!!

Chika
08.12.2010, 21:53
Ты знаешь,а я специально ничего не смотрю и не качаю для повседневного пользования.Музыку я в основном слушаю в машине,очень редко дома и стараюсь слушать радио,что бы не надоедало одно и тоже.Правда есть несколько дисков избранного на всякий случай.Фильмы очень люблю старые,в них есть душа и они не надоедают.У нас уже давно есть кабельное телевидение и каналы про природу и про планету я смотрю постоянно.

Не я не смотрю тв))) Ни кабельное, ни спутниковое, вообще ни какое))) По этим каналам идут передачи про природу))) А серьезные фильмы думаю идут редко... Советую скачать фильм ВВС Наш дом - планета земля. Вроде так называеться, я просто в шоке был!!! Его снимали специально для самета и первыми его видели Президенты... Попробуй в HD скачать, в 720р думаю он не больше 5гб будет весить... Я его смотрел в 1080р картинка просто поражает... Страшно за нас что мы творим со своей планетой...

ДЮК
08.12.2010, 22:02
Не я не смотрю тв))) Ни кабельное, ни спутниковое, вообще ни какое))) По этим каналам идут передачи про природу))) А серьезные фильмы думаю идут редко... Советую скачать фильм ВВС Наш дом - планета земля. Вроде так называеться, я просто в шоке был!!! Его снимали специально для самета и первыми его видели Президенты... Попробуй в HD скачать, в 720р думаю он не больше 5гб будет весить... Я его смотрел в 1080р картинка просто поражает... Страшно за нас что мы творим со своей планетой...

Я обязательно посмотрю ,то что ты посоветовал.Согласен полностью с тобой,что мы планету изнасиловали и надо,что то делать.Ну, а теперь пойду спать,сегодня день быль суетной,немного устал.Выздоравливай!!!

maniola
08.12.2010, 22:02
maniola ,у вас в Украине,снимался сериал СВАТЫ ,очень классный сериал,просто семейное и любимое кино,смотрим всей семьей и это становится уже традицией.Недавно посмотрели 4 сезон,а может есть какая нибудь инфа,будет ли 5 сезон.

Ой Дюк, не могу ничего сказать.Я телевизор раза два в месяц включаю,а сериалы не смотрю очень давно.Единственный мини сериал "NEXT"себе скачала и все,остальное фильмы.Газет не покупаю уже 15 лет,а телевизор не смотрю чуть меньше.Я объявила забастовку против цен на газеты и рекламы по телевидению.Конечно этого никто не замечает и повлиять ни на что я не могу,но это моя позиция.Но у всех сериалов один принцип - никогда не заканчиваться,так что думаю будет пятый сезон наверняка.

Chika
08.12.2010, 22:12
Ой Дюк, не могу ничего сказать.Я телевизор раза два в месяц включаю,а сериалы не смотрю очень давно.Единственный мини сериал "NEXT"себе скачала и все,остальное фильмы.Газет не покупаю уже 15 лет,а телевизор не смотрю чуть меньше.Я объявила забастовку против цен на газеты и рекламы по телевидению.Конечно этого никто не замечает и повлиять ни на что я не могу,но это моя позиция.Но у всех сериалов один принцип - никогда не заканчиваться,так что думаю будет пятый сезон наверняка.

Это точно))) Менты наверно уже 10й или больше идут)))
Да я тоже журналы перестал покупать несколько лет назад... Мея бесит что я покупаю не дешевый журнал и там каждая третья страница это открытая реклама, плюс еще по статьям скрытой куча, как и в наших фильмах и сериалах которые мне доводилось видеть.

Что то я не нашел функции тут чтоб прикрепит файл... Напиши адрес электронной почты, я туда пришлю...



Нащел эту функцию, но там тоже ограничения жесткие(((

ДЮК
08.12.2010, 22:18
Ой Дюк, не могу ничего сказать.Я телевизор раза два в месяц включаю,а сериалы не смотрю очень давно.Единственный мини сериал "NEXT"себе скачала и все,остальное фильмы.Газет не покупаю уже 15 лет,а телевизор не смотрю чуть меньше.Я объявила забастовку против цен на газеты и рекламы по телевидению.Конечно этого никто не замечает и повлиять ни на что я не могу,но это моя позиция.Но у всех сериалов один принцип - никогда не заканчиваться,так что думаю будет пятый сезон наверняка.

Танюша спасибо,что ответила!!!Я уже собирался отключатся,но увидел твой ответ.Это сериал просто сказка,сказка напоминающая наше совковское время.Где не было такой злости, и где люди были друг другу ДРУГ,ТОВАРИЩ И БРАТ.Я уже говорил,что редко смотрю кино,но этот сериал смотрю и отдыхаю.Просто семейная комедия,жизненная и легко усвояемая.Посмотри,в инете он есть.Я тоже не покупаю газеты,нам их пачками пихают в наши почтовые ящики и кругом одна реклама,купи то,продаю это,достали в общем.

Chika
08.12.2010, 22:23
Посмотрел,комментарии читай в отзывах!!!

Благодарю за коменты!!! Спасибо Дружище!!!!!!!!

ДЮК
08.12.2010, 22:26
Благодарю за коменты!!! Спасибо Дружище!!!!!!!!

На здоровье!!!До связи!!!Не скучай и выздоравливай!!!

Chika
08.12.2010, 22:28
На здоровье!!!До связи!!!Не скучай и выздоравливай!!!

И тебе здоровья!!! Доброй ночи!!!

ДЮК
09.12.2010, 08:59
Накопал и загрузил еще фоток.

Таниша
09.12.2010, 09:15
Привет! Посмотрела фотки у всех. Почитала стихи. Во народ талантливый подобрался!!!

Chika
09.12.2010, 10:11
Привет всем!!! ДЮК посмотрел фотки твои новые))) Котяра клевый)) Люблю таких... А то щас в моде не пойми что, или мягкая игрушка в виде Перса... Или еще хуже Сфинкс)) Это конечно лично мое мнение))) Да и смешно становиться и жалко животных когда выгуливают своих собачек "из сумочкм" в вязаном свиторе... У нас были кошки когда жили у бабушки все))) Был у нас похожий кот... Звали его Барсик, а я его звал убийца))) Всех котов кто на двор приходил он гонял))) Я его застовлял спортом заниматься))) Он у меня был качек, с виду не скажешь, а возьмешь на руки он тяжелый и чувствуются мышцы

Таниша
09.12.2010, 12:54
Сегодня я узнала о смерти моей знакомой по несчастью. Она была отчаянной оптимисткой. Скитаешься по больницам приобретаешь новых знакомых, а они потом умирают.... На раз два расчитайсь... Один на этот свет, другой на тот. Я плачу...

Nimfa
09.12.2010, 13:25
Таниша, могу, конечно, сказать банальность. Но не буду. Сочувствую. Поплачь. Это нужно.
А умереть от чего угодно можно, не приведи Господи!
Я вот сёдня первую химию прошла. Пока лежала под капельницей - столько мыслей в голове было. Ещё столько страстей понарассказывали... Ниччё.
Вышла - отряхнулась, голову подняла и вперёд!

Таниша
09.12.2010, 13:45
[QUOTE=Nimfa;60524]Таниша, могу, конечно, сказать банальность. Но не буду. Сочувствую. Поплачь. Это нужно.
А умереть от чего угодно можно, не приведи Господи!
Я вот сёдня первую химию прошла. Пока лежала под капельницей - столько мыслей в голове было. Ещё столько страстей понарассказывали... Ниччё.
Вышла - отряхнулась, голову подняла и вперёд![/QUOTE


Пусть у тебя их поменьше будет(химий) . Я желаю Вам всем, мои вертуальные друзья, здоровья и счасчья. Не расстраиваите меня, живите счастливо!!! Хочу за Вас только радоваться!!!

Chika
09.12.2010, 13:53
Сегодня я узнала о смерти моей знакомой по несчастью. Она была отчаянной оптимисткой. Скитаешься по больницам приобретаешь новых знакомых, а они потом умирают.... На раз два расчитайсь... Один на этот свет, другой на тот. Я плачу...

Сочувствую тебе... Это очень тяжело терять знакомых... Но самое страшное когда уходят те кто боролся с теми же проблемами что и ты сам!!! Но останавливаться нельзя! Нужно идти дальше! Я год как живу с знанием своего диагноза... В больницах завязываються знакомства и потом человек не возвращаеться с операции. Пока я был на операции умерла соседка, оказалось у нее тоже было такое заболивание, а я даже и не подазревал... Жизнь сложна и жестока!!! Но надо жить и стремиться выжимать максимум хорошего из каждого момента!!! Потоому как плохое находит тебя само...

Chika
09.12.2010, 14:06
Таниша, могу, конечно, сказать банальность. Но не буду. Сочувствую. Поплачь. Это нужно.
А умереть от чего угодно можно, не приведи Господи!
Я вот сёдня первую химию прошла. Пока лежала под капельницей - столько мыслей в голове было. Ещё столько страстей понарассказывали... Ниччё.
Вышла - отряхнулась, голову подняла и вперёд!

Да мы все смертны! Это факт! А вот жути в больницах нагонять умеют)) Причем те кто сам в этом не разбирается, я когда слушаю таких людей, задаю простой вопрос: Что такое рак? Они этого не знают даже примерно и начинают такие вещи высказывать что даже смешно иногда бывает...

Мне завтра будет вторая капельница((( (Делают раз в неделю), Сегодня делали узи и врач удивился когда я стал интересоваться размерами образований и еще больше когда узнал что я знаю сколько их и какими они были при последнем обследовании. Правда толком он ничего мне не ответил кроме размытого что судя по его данным они не увеличелись..

Nimfa
09.12.2010, 14:32
Да мы все смертны! Это факт! А вот жути в больницах нагонять умеют)) Причем те кто сам в этом не разбирается, я когда слушаю таких людей, задаю простой вопрос: Что такое рак? Они этого не знают даже примерно и начинают такие вещи высказывать что даже смешно иногда бывает...

Мне завтра будет вторая капельница((( (Делают раз в неделю), Сегодня делали узи и врач удивился когда я стал интересоваться размерами образований и еще больше когда узнал что я знаю сколько их и какими они были при последнем обследовании. Правда толком он ничего мне не ответил кроме размытого что судя по его данным они не увеличелись..

Chika, привет!
Я вот тоже перестала вопросы задавать.
Во-первых, потому как даже при равных прочих условиях - эффект от лечения может сильно отличаться. Во-вторых, даже врачи однознано не смогут ответить на многие вопросы. Есть тактика, есть стандарты... Много в инете статей прочитала. Большинство моих вопросов остались на стадии "Есть ли жизнь на Марсе, или нет - науке неизвестно"... )
В общем, лечимся, как положено! Может, нам и не нужно знать.
Просто довериться мирозданию и максимально окружить себя заботой и любовью.

Nimfa
09.12.2010, 14:36
Пусть у тебя их поменьше будет(химий) . Я желаю Вам всем, мои вертуальные друзья, здоровья и счасчья. Не расстраиваите меня, живите счастливо!!! Хочу за Вас только радоваться!!!

Спасибо. И ты, дорогая, береги и люби себя! Вот соберёмся тут на форуме лет через 30-40 - отметим!!!
Так что цель намечена - будем стремиться к этой встрече!

Chika
09.12.2010, 15:51
Chika, привет!
Я вот тоже перестала вопросы задавать.
Во-первых, потому как даже при равных прочих условиях - эффект от лечения может сильно отличаться. Во-вторых, даже врачи однознано не смогут ответить на многие вопросы. Есть тактика, есть стандарты... Много в инете статей прочитала. Большинство моих вопросов остались на стадии "Есть ли жизнь на Марсе, или нет - науке неизвестно"... )
В общем, лечимся, как положено! Может, нам и не нужно знать.
Просто довериться мирозданию и максимально окружить себя заботой и любовью.

Привет Nimfa! Да Медицина не точная наука... Опирается в основном на статистику... А в онкоисследованиях так и вообще все построено на статистики, просто с каждым годом вводных больше из за того что появляеться новое оборудование и новые схемы, а мы всего лишь одна из вводных... Это звучит сухо но честно.

Nimfa
09.12.2010, 16:56
Привет Nimfa! Да Медицина не точная наука... Опирается в основном на статистику... А в онкоисследованиях так и вообще все построено на статистики, просто с каждым годом вводных больше из за того что появляеться новое оборудование и новые схемы, а мы всего лишь одна из вводных... Это звучит сухо но честно.

Точно! Это тот же вывод к которому я пришла, но не решилась озвучить. :)
Иногда кажется, что дело не в лечении, а в саморегуляции, что ли... и, как правильно отмечают, в изменении образа жизни.
Хотя, с другой стороны, если обратиться к природной медицине - ведь ничего из ряда вон выходящего не придумано! Все подобные болячки всегда лечились токсичными травами - чистотел, болиголов итд итп Вот и химиопрепараты из той же оперы, только научнее, чтоли :)
В общем, здесь все средства хороши. Нужно только прислушиваться к себе и принимать то, что помогает жить.

Chika
09.12.2010, 19:00
Точно! Это тот же вывод к которому я пришла, но не решилась озвучить. :)
Иногда кажется, что дело не в лечении, а в саморегуляции, что ли... и, как правильно отмечают, в изменении образа жизни.
Хотя, с другой стороны, если обратиться к природной медицине - ведь ничего из ряда вон выходящего не придумано! Все подобные болячки всегда лечились токсичными травами - чистотел, болиголов итд итп Вот и химиопрепараты из той же оперы, только научнее, чтоли :)
В общем, здесь все средства хороши. Нужно только прислушиваться к себе и принимать то, что помогает жить.

Да я тут недавно слышал что с нашим заболеванием помогает отвар из мухоморов, это утверждала одна тетенька, на что вторая говорит что ее знакомая "поличилась"так скорая ее спасти не успела... на что первая сказала что принимать его нужно строго под присмотром врача))) Но врачи такие не хорошие что не хотят следить за таким "лечением"

Когда только мне поставили диагноз, естественно родня начала поиск средств из Народной медицины и все что удалось накапать это отвар луковой шелухи... попадались разные схемы приема и комбинации типа отвар-мед...

Так же слышал о так называемой перезагрузке... якобы если организм испытает сильный шок, то начнеться перезагрузка, организ как бы начнет проверку своего состояния и может обнаружить то что однажды пропустил. Способы таково стресса находил разные, но все на основе контраста(обливание ледяной водой) или даже обморожения(Специальные Азотные установки где человека на доли секунды обдают испарениями жидкого азота)...

maniola
09.12.2010, 22:08
Chika доброй ночи! Ты получил мой email?

Nimfa
10.12.2010, 14:39
Мне завтра будет вторая капельница((( (Делают раз в неделю), Сегодня делали узи и врач удивился когда я стал интересоваться размерами образований и еще больше когда узнал что я знаю сколько их и какими они были при последнем обследовании. Правда толком он ничего мне не ответил кроме размытого что судя по его данным они не увеличелись..

Привет! Как прошли процедуры? Как себя чувствуешь? Я вот второй день после первой процедуры - жесть! ))) Держу себя в руках, когда мутит ягодки из морозилки, как Нескучная советовала. Ой, какая же это гадость брр-р... Как представлю, что ещё 5 курсов - ещё стрёмнее становится )))

Chika
10.12.2010, 17:32
Привет! Как прошли процедуры? Как себя чувствуешь? Я вот второй день после первой процедуры - жесть! ))) Держу себя в руках, когда мутит ягодки из морозилки, как Нескучная советовала. Ой, какая же это гадость брр-р... Как представлю, что ещё 5 курсов - ещё стрёмнее становится )))

Привет!!! Состояние не очень, но уже лучше, после капельницы температура поднялась 39.2 Вот за весь день упала до 37.8, немного ожил... Сегодня почти не ел, вечером через силу немного поклевал чтоб таблетки выпить, воду пью...

Nimfa
10.12.2010, 17:47
Я к вечеру тоже оклемалась. Уже лучше. Посмотрим, как завтра будет. Всё надеюсь, что организЬм молодой - поможет переварить эту бяку. ) Chika, ты молодец - у тебя вообще каждую недею это мероприятие. И то справляешься! Держу пример с тебя!

Chika
10.12.2010, 18:02
Я к вечеру тоже оклемалась. Уже лучше. Посмотрим, как завтра будет. Всё надеюсь, что организЬм молодой - поможет переварить эту бяку. ) Chika, ты молодец - у тебя вообще каждую недею это мероприятие. И то справляешься! Держу пример с тебя!

Спасибо!!! Я рад что тебе лучше!!!Первое введение я вобще не почувствовал, думал обойтись малой кровью, но вот облом..Ну это первый такой курс... 21день, потом перерыв в неделю и поновой 21 день. потом в Москву на Каширку и там скажут что дальше... А перед этом были по недели и 3 недели перерыв...

Chika
10.12.2010, 18:08
Chika доброй ночи! Ты получил мой email?

Да получил и отправил вроде... Напиши как пришло или нет

ДЮК
10.12.2010, 18:58
Nimfa и Chika!!!Не было времени Вам раньше написать,пишу сейчас.Вы молодцы,я вас очень хочу поддержать.Терпения,веры и исцеления вам,ДОРОГИЕ!!

ДЮК
10.12.2010, 20:04
Привет всем!!! ДЮК посмотрел фотки твои новые))) Котяра клевый)) Люблю таких... А то щас в моде не пойми что, или мягкая игрушка в виде Перса... Или еще хуже Сфинкс)) Это конечно лично мое мнение))) Да и смешно становиться и жалко животных когда выгуливают своих собачек "из сумочкм" в вязаном свиторе... У нас были кошки когда жили у бабушки все))) Был у нас похожий кот... Звали его Барсик, а я его звал убийца))) Всех котов кто на двор приходил он гонял))) Я его застовлял спортом заниматься))) Он у меня был качек, с виду не скажешь, а возьмешь на руки он тяжелый и чувствуются мышцы

С этим котом был вообще прикол,я его привез с дачи тещи с тестем.У них есть соседи и у них много кошек живет.Когда мы с женой зашли к ним этот дришь на тоненьких ножках так к нам привязался,что мы не устояли и забрали его с собой.Когда я его вез на машине к бабушке(прежний кот умер у бабушки и нужно было нового котенка)он залез мне на коленку и смотрел на меня не отрываясь,а потом вообще стал своей лапкой тихонько стукать по моей правой руке.Бабушка от этого котенка до сих пор в восторге,он уже вырос и ему два года,но он за ней как хвост везде,даже когда она в баню идет,он ее сидит и ждет пока она не помоется и выйдет.Она говорит,что за всю жизнь такого кота не было,как подарок на старость.

maniola
10.12.2010, 21:06
Да получил и отправил вроде... Напиши как пришло или нет

Получила спасибо! Тебе сейчас трудновато .Я просто хотела узнать правильно ли отправила.Будет подходящее самочувствие и настроение присылай.У вас сейчас мальчики и девочки испытание на силу духа.Очень хочу вас поддержать и помочь выдержать.Мне такого испытания еще не приходилось проходить(надеюсь,что не придется).Завтра анализ крови пойду сдам.Только пришла с работы.Сейчас поем,почитаю и включусь в общение.

Zvezda
10.12.2010, 21:18
Я стараюсь помогать себе, читаю книги. Общаюсь на форуме. Слушаю музыку. Все в пределах квартиры пока... Но я не могу себя ограничивать во всем, наоборот стараюсь притягивать нормальную жизнь. Не хочу быть онкобольным!!!! Не хочу, чтобы меня так воспринимали!!! Не хочу себя ощущать больной. Жизнь ставит в рамки. Очень хочеться их раздвинуть пошыре.
Умница!!! Правильный настрой!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

maniola
10.12.2010, 21:34
Выложил пару своих фото)))

Молодец,что показал свои фотографии.Конечно мужчинам не так страшно,а вот дамам как то в сомнении больше.И все же самая смелая у нас Natuska,которая первая выглянула из виртуального мира.:)

Nimfa
10.12.2010, 21:35
Спасибо всем за слова поддержки - очень помогает. Заглядываю на страничку и перечитываю. Сразу легчает. Чувствую себя как таракан после "Машеньки" :)
На уме только неприличные эпитеты и местоимения...

Zvezda
10.12.2010, 21:38
Почитала вашу тему. Ребята, держитесь пожалуйста!!! Очень сложно, тяжело и больно проходить через все это...Но надо! Вы такие все молодцы! Я буду за вас кулачки держать! Хочу чтобы вы все скорее побороли болезнь и вернулись к обычной жизни! И забыли все как страшный сон! Держитесь!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

maniola
10.12.2010, 21:46
Спасибо всем за слова поддержки - очень помогает. Заглядываю на страничку и перечитываю. Сразу легчает. Чувствую себя как таракан после "Машеньки" :)
На уме только неприличные эпитеты и местоимения...

А я на работе чувствую устала,люди,люди...и вдрег вспоминаю легкую мелодию:Веточки -ленточки,Астрочки-в вазочке,Улицы -в зонтиках,Листья-на лавочках...Переключаюсь и окружающее отдаляется,не мешает и время идет по другому.У меня память не ахти всю жизнь и только мелодии и зрительный картинки,то что вызвало всплеск эмоций,остается в памяти.

Таниша
11.12.2010, 07:02
Привет!!! Состояние не очень, но уже лучше, после капельницы температура поднялась 39.2 Вот за весь день упала до 37.8, немного ожил... Сегодня почти не ел, вечером через силу немного поклевал чтоб таблетки выпить, воду пью...


Ничего! Держись! Через несколько дней бегать будешь.

Chika
11.12.2010, 07:45
Nimfa и Chika!!!Не было времени Вам раньше написать,пишу сейчас.Вы молодцы,я вас очень хочу поддержать.Терпения,веры и исцеления вам,ДОРОГИЕ!!

Спасибо ДЮК! Терпим, верим! Мне уже лучше. Температура в норме пока что. Только теперь расстройство желудка.

Chika
11.12.2010, 08:04
Зашел с телефона. К сожалению цитировать не получается. Хочу выразись всем благодарность за слова поддержки! ДЮК интересная история с котом. Наш барсик(убийца) тоже был не совсем обычным котом. Мог сидеть как суслик, передние лапы поджимал и смотрит на тебя, почти как кот в сапогах из шрека. Разве что глаза такие делать не умел.

Nimfa
11.12.2010, 09:05
А я всё лежу. У нас за окном погодка такая ясная! Хорошо бы на улицу, но ещё мутит. И желудок тоже не знаю уже чем занять, чтоб не возмущался ))) Когдаж отпустит?
А котёнок на аватарке - правда, потешный! Веселит!

Chika
11.12.2010, 09:56
У нас тоже погода ясная :-) если все нормально будет завтра на улицу выйду, сегодня боюсь еще. Тоже лежу все. Уже бока болят от кровати и голова болит от этих запахов. Народ еще мне странный попался.

ДЮК
11.12.2010, 09:58
Chika Привет!!!Заглянул на минутку,смотрю ты на форуме,тебя домой отпустили?

Chika
11.12.2010, 10:28
Привет ДЮК не отпустили. Лежу все в больнице.

ДЮК
11.12.2010, 10:47
Привет ДЮК не отпустили. Лежу все в больнице.

Все ясно,наверно перестраховываются.Ну ничего,потом наверстаешь.Будь здоров!!!

Chika
11.12.2010, 11:15
Не я и не стал просить. Температура была. Тут укол хоть сделают, а домой опасно ехать в таком состоянии

maniola
11.12.2010, 11:24
Не я и не стал просить. Температура была. Тут укол хоть сделают, а домой опасно ехать в таком состоянии

Я согласна с тем,что надо не убегать пока не стабилизируется состояние.Только что пересмотрела фильм"Голубая бабочка".Я его в прошлом году нашла.Очень красивый фильм снятый по реальным событиям.
у нас сегодня появилось солнце.Я уже забыла как выглядит солнечный день.А что у тебя за окном?
rutor.org/torrent/79436/golubaja-babochka_the-blue-butterfly-2004-dvdrip-look

maniola
11.12.2010, 11:44
У нас тоже погода ясная :-) если все нормально будет завтра на улицу выйду, сегодня боюсь еще. Тоже лежу все. Уже бока болят от кровати и голова болит от этих запахов. Народ еще мне странный попался.

Я на своей волне.Только прочитала это сообщение,а перед этим спросила про солнышко.Думаю наша небольшая неразбериха в сообщениях мелочи жизни.Постарайся выйти с перерывами,потихоньку.Снежок и морозный воздух как лекарство.

Chika
11.12.2010, 13:05
Я на своей волне.Только прочитала это сообщение,а перед этим спросила про солнышко.Думаю наша небольшая неразбериха в сообщениях мелочи жизни.Постарайся выйти с перерывами,потихоньку.Снежок и морозный воздух как лекарство.

Да у нас тут в 20 метрах лес начинается))) Я обожаю лес, обязательно пойду завтра проветрится... Да и в магазин надо, в выходные буфет не работает и придется в город идти.

maniola
11.12.2010, 13:09
Да у нас тут в 20 метрах лес начинается))) Я обожаю лес, обязательно пойду завтра проветрится... Да и в магазин надо, в выходные буфет не работает и придется в город идти.

А столовой нет?В город можно подъехать?

Chika
11.12.2010, 13:34
А столовой нет?В город можно подъехать?

Столовой нету... Точнее есть но она тоже по выходным только готовит для больных, в город пешком дойти можно, тут не центр конечно, до него нужно пол часа на маршрутке ехать, но все необходимое есть.

maniola
11.12.2010, 13:42
Столовой нету... Точнее есть но она тоже по выходным только готовит для больных, в город пешком дойти можно, тут не центр конечно, до него нужно пол часа на маршрутке ехать, но все необходимое есть.

Вспоминается далекое и не очень радостное,но все же более стабильное время,когда были законы и их придерживались - советское время.Я на операцию ложилась вносила в "благотворительный фонд" 1200 гривен(пол зарплаты),но потом поняла,что это за питание и постель.Кормили хорошо и не было необходимости что-то привозить из дома.Персонал сам обедал.Была я там шесть дней,на седьмой выписали,а два дня до операции гоняла сдавала анализы экстерном и только ночевала в больнице.Но это больница при институте,может поэтому более менее условия.

Nimfa
11.12.2010, 14:04
А я уже прогулялась в магазинчик - не удержалась по такой погоде. Вкусняшек всяческих себе взяла побаловаться.
От воздуха сразу разморило, пришлось поспать с часик. )
Сегодня с утра докурила последнюю сигарету из пачки. В магазине была - даже не захотелось покупать новую партию. С таким самочувствием хочешь не хочешь, а бросишь! Постараюсь.

maniola
11.12.2010, 14:14
А я уже прогулялась в магазинчик - не удержалась по такой погоде. Вкусняшек всяческих себе взяла побаловаться.
От воздуха сразу разморило, пришлось поспать с часик. )
Сегодня с утра докурила последнюю сигарету из пачки. В магазине была - даже не захотелось покупать новую партию. С таким самочувствием хочешь не хочешь, а бросишь! Постараюсь.

Звучит замечательно "последнюю сигарету".Очень хочу ,чтобы у тебя хватило силы не начать счет по новой.У меня папа бросал несколько попыток было,но все же бросил.Сама я не курила,но,чтобы понять пробывала.Что же, противно,но привыкнуть можно .Опять же зависимость,а я в жизни, по возможности, стараюсь быть независимой.

Chika
11.12.2010, 14:37
Вспоминается далекое и не очень радостное,но все же более стабильное время,когда были законы и их придерживались - советское время.Я на операцию ложилась вносила в "благотворительный фонд" 1200 гривен(пол зарплаты),но потом поняла,что это за питание и постель.Кормили хорошо и не было необходимости что-то привозить из дома.Персонал сам обедал.Была я там шесть дней,на седьмой выписали,а два дня до операции гоняла сдавала анализы экстерном и только ночевала в больнице.Но это больница при институте,может поэтому более менее условия.

Мне операцию делали в институте в Москве... Конечно там условия не сравнить с областной Калужской, но кармешка везде примерно похожа и дело не в том что плохо кормят, а в том что это в основном каши и пресные супы, так как готовят на большинство, чтоб всем было можно... Я прорбыл в больнице три с половиной месяца, 2 до операции и 1.5 после, у нас тоже персонал кушал тоже что и мы... И щас почти каждый месяц еще по 7 - 8 дней проводил в больнице на химии, так что на каши я уже смотреть не могу)))

maniola
11.12.2010, 14:45
Мне операцию делали в институте в Москве... Конечно там условия не сравнить с областной Калужской, но кармешка везде примерно похожа и дело не в том что плохо кормят, а в том что это в основном каши и пресные супы, так как готовят на большинство, чтоб всем было можно... Я прорбыл в больнице три с половиной месяца, 2 до операции и 1.5 после, у нас тоже персонал кушал тоже что и мы... И щас почти каждый месяц еще по 7 - 8 дней проводил в больнице на химии, так что на каши я уже смотреть не могу)))

Продержись,тебе недельку еще(я так поняла),а дома даже самая простая кашка слаще меда.Отъешься ,отоспишься..

Chika
11.12.2010, 14:47
А я уже прогулялась в магазинчик - не удержалась по такой погоде. Вкусняшек всяческих себе взяла побаловаться.
От воздуха сразу разморило, пришлось поспать с часик. )
Сегодня с утра докурила последнюю сигарету из пачки. В магазине была - даже не захотелось покупать новую партию. С таким самочувствием хочешь не хочешь, а бросишь! Постараюсь.

Молодец!!! Погода и правда замечательная))) Желаю удачи в попытке бросить курить))) Я например когда бросал не ставил себе цель вот завтра последняя и все.. Просто сам хотел бросить и каждый раз когда рука лезла за сигаретами покурить или нет, через три дня я перестал курить полностью, но не ставил себе ультиматум, как бы оставил себе некий лимит например десять сигарет и каждый раз когда хотелось курить я думал что еще могу и потерпеть, а вот как будет болие подходящий момент тогда и использую лимит))) Но за два года залез в этот лимит всего раз и то сделал несколько тяжек и выбросил сигарету... А щас совсем не тянет...

Chika
11.12.2010, 14:49
Продержись,тебе недельку еще(я так поняла),а дома даже самая простая кашка слаще меда.Отъешься ,отоспишься..

Не дома ни каких каш)))) Кстати я тебе еще несколько фоток сбросил

maniola
11.12.2010, 15:03
Не дома ни каких каш)))) Кстати я тебе еще несколько фоток сбросил

Сереженька я просто не знаю как передать мой восторг!Ты просто профессионал.Я теперь на мониторе картинку буду менять каждый день и не раз.Я люблю менять фон монитора в зависимости от настроения,погоды,музыки.У меня выбор был не очень большой.Я думала ты потом фотографиями будешь заниматься.Спасибо!:)
А от дома не отказывайся.Он есть.

Chika
11.12.2010, 15:17
Сереженька я просто не знаю как передать мой восторг!Ты просто профессионал.Я теперь на мониторе картинку буду менять каждый день и не раз.Я люблю менять фон монитора в зависимости от настроения,погоды,музыки.У меня выбор был не очень большой.Я думала ты потом фотографиями будешь заниматься.Спасибо!:)
А от дома не отказывайся.Он есть.

:) Я имел ввиду что дома каши кушать не буду)))

Nimfa
11.12.2010, 15:27
Да, домашнее - есть домашнее. Сальце, мясце и витамин цЭ!
Кашки, конечно, тоже хорошо, но мужчине нужен хороший кусок мяса )))))

maniola
11.12.2010, 15:29
:) Я имел ввиду что дома каши кушать не буду)))

На праздники каши в меню не бывает,а у нас на носу Новый год.Эх,елочка,шарики,шампанское и всякие мечты,которые уже на утро нового года обязательно должны начать осуществляться.Разобраться бы с очередностью своих желаний.Думаю первым пунктом у нас у всех будет одно и то же желание.Кушай кашку,спи и скоро поедешь домой.

Chika
11.12.2010, 15:31
Сереженька я просто не знаю как передать мой восторг!Ты просто профессионал.Я теперь на мониторе картинку буду менять каждый день и не раз.Я люблю менять фон монитора в зависимости от настроения,погоды,музыки.У меня выбор был не очень большой.Я думала ты потом фотографиями будешь заниматься.Спасибо!:)
А от дома не отказывайся.Он есть.

Благодарю за похвалы!!! Это очень приятно!!! Очень рад что тебе понравились фото, а главное что это доставило тебе радость)))

maniola
11.12.2010, 15:32
Да, домашнее - есть домашнее. Сальце, мясце и витамин цЭ!
Кашки, конечно, тоже хорошо, но мужчине нужен хороший кусок мяса )))))

Думаю девочки от хорошего бифштекса не отказались бы тоже.Сама я ем только телятину и сальца свеженького могу позволить пожевать.Печеночка у меня капризная приходиться лучше не доесть,чем переесть.

Chika
11.12.2010, 15:34
На праздники каши в меню не бывает,а у нас на носу Новый год.Эх,елочка,шарики,шампанское и всякие мечты,которые уже на утро нового года обязательно должны начать осуществляться.Разобраться бы с очередностью своих желаний.Думаю первым пунктом у нас у всех будет одно и то же желание.Кушай кашку,спи и скоро поедешь домой.

К сожалению скорее всего я на новый год снова буду в больнице((( Ну загадывать не будем)))

maniola
11.12.2010, 15:38
К сожалению скорее всего я на новый год снова буду в больнице((( Ну загадывать не будем)))

Мне больше по душе твои слова в кавычках ((( Ну загадывать не будем)).Сегодня только 10.12.10.А если вдруг не получится,то у тебя под больницей лес.Новый год в лесу,в чаще,с медведями...

Chika
11.12.2010, 15:41
Да, домашнее - есть домашнее. Сальце, мясце и витамин цЭ!
Кашки, конечно, тоже хорошо, но мужчине нужен хороший кусок мяса )))))

Ты приям угадала))) На ужин кусок мяса дали и молочную лапшу)))

Nimfa
11.12.2010, 15:54
Ты приям угадала))) На ужин кусок мяса дали и молочную лапшу)))

Ну вот видишь! На выходных решили Вас побаловать! Наслаждайся! А мы тебе туда атмосферу домашнюю флуидами нагоним ))) А Новый Год очень желаю дома справлять!
У меня 30 декабря 2-ая химка должна быть... прям перед НГ.
Но у меня, правда, дневной стационар - день капаюсь, потом домой.
Вот я и думаю что 31-го буду под мухоморами телек смотреть )))

ДЮК
11.12.2010, 15:59
Всем Добрый Вечер!!!Здорово,что у все настроение хорошее,ни смотря ни на,что.У нас сегодня ночью так много снегу намело,погода просто сказка.Очень хочется,что бы он больше не растаял,а то вчера было плюс один и дождик весь день лил.

Chika
11.12.2010, 16:00
Мне больше по душе твои слова в кавычках ((( Ну загадывать не будем)).Сегодня только 10.12.10.А если вдруг не получится,то у тебя под больницей лес.Новый год в лесу,в чаще,с медведями...

Да и перед окном несколько елок красивых)))

Chika
11.12.2010, 16:06
Всем Добрый Вечер!!!Здорово,что у все настроение хорошее,ни смотря ни на,что.У нас сегодня ночью так много снегу намело,погода просто сказка.Очень хочется,что бы он больше не растаял,а то вчера было плюс один и дождик весь день лил.

Привет Дюк!!! У нас уже так было, навалило снега и потом он почти весь он растаял... но сегодня был уже снова и по прогнозам завтра и после завтра тоже снег и не большой морозец)))

ДЮК
11.12.2010, 16:09
Привет Дюк!!! У нас уже так было, навалило снега и потом он почти весь он растаял... но сегодня был уже снова и по прогнозам завтра и после завтра тоже снег и не большой морозец)))

Привет еще раз,я когда вышел из дома машину почистить,чуть не опьянел.Легкий морозец,кругом все бело и чисто,дышится так легко и просто хочется жить.

Nimfa
11.12.2010, 16:09
Думаю девочки от хорошего бифштекса не отказались бы тоже.Сама я ем только телятину и сальца свеженького могу позволить пожевать.Печеночка у меня капризная приходиться лучше не доесть,чем переесть.

Да... А я перевоспитываюсь.
Не, ну я и раньше хорошо могла покушать, но часто не совсем правильно.
Сейчас, как я уже писала - кусок мяса отварной, бульончег. Овощи, хрюкты... Стараюсь готовить пищу "с нуля", без полуфабрикатов, чтоб знать из чего это сделано )))

ДЮК
11.12.2010, 16:16
Да... А я перевоспитываюсь.
Не, ну я и раньше хорошо могла покушать, но часто не совсем правильно.
Сейчас, как я уже писала - кусок мяса отварной, бульончег. Овощи, хрюкты... Стараюсь готовить пищу "с нуля", без полуфабрикатов, чтоб знать из чего это сделано )))

Nimfa Доброго здоровица.В последнее время,то что продается на наших прилавках есть просто нельзя.Мы даже стараемся не покупать колбасу,а лучше мясо.Даже кошки эту колбасу не едят,и молоко не пьют,потому,что или порошковое или вообще химия сплошная.

ДЮК
11.12.2010, 16:25
Мaniola Добрый Вечер!!!Как у тебя дела,как погода?У вас наверно тепло до сих пор?

Nimfa
11.12.2010, 16:43
Nimfa Доброго здоровица.В последнее время,то что продается на наших прилавках есть просто нельзя.Мы даже стараемся не покупать колбасу,а лучше мясо.Даже кошки эту колбасу не едят,и молоко не пьют,потому,что или порошковое или вообще химия сплошная.

Я, честно говоря, в магазине иногда прихожу в ступор.
Иду мимо прилавков и представляю из какой химии всё сделано.
Что говорить...
Даже мясо или рыбу невозможно гарантированно натуральное и качественное раздобыть.
Фрукты - овощи тоже... одно название.
Вчера передачу про молоко посмотрела. В общем, кругом отрава. )

maniola
11.12.2010, 16:44
Мaniola Добрый Вечер!!!Как у тебя дела,как погода?У вас наверно тепло до сих пор?

Добрый вечер Дюк!
С сегодняшнего дня температура опустилась -8.Холодно ,но после недели дождей приятный холод.Тем более,что я особо не шастаю по улице.Чисто перебежками передвигаюсь между теплых помещений(дом-магазин).Ты писал у вас красивая снежная зима,здорово!У нас снега практически нет,так кое где чуть беленьким припорошило.Все у меня нормально,отдыхаю два дня.Кровь сдала во вторник результат.

maniola
11.12.2010, 16:48
Я, честно говоря, в магазине иногда прихожу в ступор.
Иду мимо прилавков и представляю из какой химии всё сделано.
Что говорить...
Даже мясо или рыбу невозможно гарантированно натуральное и качественное раздобыть.
Фрукты - овощи тоже... одно название.
Вчера передачу про молоко посмотрела. В общем, кругом отрава. )

Я передачи про качество продуктов уже не смотрю.То плохо,се плохо,а кушать надо.Пищеварение лучше не станет от знаний.Я колбасу грамм 300 покупаю два раза в году - на новый год и день рождение сына для салата.Только мясо.Пусть немного,но натуральное.Твои слова"кругом отрава"напомнили мне чудный фильм "Кадриль",помните?

ДЮК
11.12.2010, 17:05
maniola искренне тебе желаю,что бы твой анализ крови был хорошим.Удачи!!!

maniola
11.12.2010, 17:10
maniola искренне тебе желаю,что бы твой анализ крови был хорошим.Удачи!!!

Спасибо!Думаю все нормально.Ты фильм смотрел(Кадриль)?Слышала,что у вас в России продолжение вышло "Кадриль 2".Я не нашла в интернете.Но продолжение редко бывает равносильно началу.
rutor.org/torrent/31386/kadril-1999-tvrip

ДЮК
11.12.2010, 17:19
Спасибо!Думаю все нормально.Ты фильм смотрел(Кадриль)?Слышала,что у вас в России продолжение вышло "Кадриль 2".Я не нашла в интернете.Но продолжение редко бывает равносильно началу.
rutor.org/torrent/31386/kadril-1999-tvrip

Что то не припомню,надо будет глянуть.Как уточню напишу.А на счет продуктов,как и не говори но качество такое г---о,все какое то невкусное,на вид красота,а есть противно.У нас везде пихают соевое мясо и это в лучшем случае,а в последнее время стали добавлять всякого рода клетчатку.Если Бог даст здоровья,то по весне может кроликов заведем,да курочек.

maniola
11.12.2010, 17:34
Что то не припомню,надо будет глянуть.Как уточню напишу.А на счет продуктов,как и не говори но качество такое г---о,все какое то невкусное,на вид красота,а есть противно.У нас везде пихают соевое мясо и это в лучшем случае,а в последнее время стали добавлять всякого рода клетчатку.Если Бог даст здоровья,то по весне может кроликов заведем,да курочек.

Посылаю тебе адрес для скачивания другой.По тому который я дала перед этим какие-то проблемы.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=142446
Фильм такой жизнерадостный и актеры замечательные.Там Табаков эту тему про "отраву"затрагивает.Мясо соевое - это сушенное что ли?У нас мясо настоящее продают.Не знаю правда, чем кормили этих коровок,но предпочитаю покупать такой вид мясных изделий.А кроликов жалко убивать.Они такие пушистые и тепленькие,а ушки как локаторы.У меня в детстве кролики были.Мне дарили маленьких крольчат и я их все лето выпасала,ухаживала,а потом уезжала домой в Киев.

Chika
11.12.2010, 17:49
Да... А я перевоспитываюсь.
Не, ну я и раньше хорошо могла покушать, но часто не совсем правильно.
Сейчас, как я уже писала - кусок мяса отварной, бульончег. Овощи, хрюкты... Стараюсь готовить пищу "с нуля", без полуфабрикатов, чтоб знать из чего это сделано )))

На самом деле то что можно купить в магазине и сейчас и в совецкое время было не совсем натуральным, по количеству удобрений тогда их было в разы больше, отравили зверей, рыбу, птиц... Щас стало востонавливаться немного, появились раки в реках и бобры))) За то мусора бытового стало просто не мерено, все окраины леса завалены мусором... не считая что и машинами стройотходы высыпают. А на счет химии в продуктах я не переживаю, думаю она не так вредна как яды которые мы намеренно принимаем, не правильное питание и сидячий образ жизни, но себя мы никогда виновными не назовем, проще сослаться на химию в продуктах. Самые натуральные продукты те которые ты выростил сам... Но например зарезать свинью я бы не смог, в детстве когда мы их держали я прятался под две одеялы чтоб не слышать предсмертный стон... А в магазине мясо совсем другое дело... И в квартире не много можно выростить... Мне кажется щас враг номер один это телевизор и компьютер... только второй может и во благо служить, тогда как первый создает элюзию жизни, чувств которые у нас отнимают в реальной жизни. Люди возраста моих родителей сидят на сериалах переживая за Кармелиту которая жимет в осабнике и никогда не работала... Младшее поколение живет в виртуальном мире, играя в онлайн игры так как там они могут законно добиться результатов на честных условиях, в отличее от реальной жизни. мое поколние живет на разрыве, кто то зависает в Одноклассниках, кто то Дом2 смотрит по телевизору... Но факт остается фактом мы выполняем свою функцию на работе, потом бежим домой чтоб окунуться в свой виртуальный мирок, но реально мы как марионетки. В больших городах намечается хорошие тенденции люди идут в спорт, туризм, они почти не смотрят телевизор и инет им необходим для того чтоб найти друг друга. Меня поразил фильм Суррогаты... Только там робаты делали все, а реально мы и есть те робаты.


P.S. Извините за многословие.. Накипело...

Chika
11.12.2010, 17:53
Nimfa Доброго здоровица.В последнее время,то что продается на наших прилавках есть просто нельзя.Мы даже стараемся не покупать колбасу,а лучше мясо.Даже кошки эту колбасу не едят,и молоко не пьют,потому,что или порошковое или вообще химия сплошная.

Да точно кошки не едят колбасу и не пьют молоко, но так же с прибольшим удовольствием едят китикет где сплошная химия, у моей тетки кошка и коровье молоко и рыбу из речки не ест, только по ночам хрустит сухарями и воду пьет...

Chika
11.12.2010, 18:00
Посылаю тебе адрес для скачивания другой.По тому который я дала перед этим какие-то проблемы.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=142446
Фильм такой жизнерадостный и актеры замечательные.Там Табаков эту тему про "отраву"затрагивает.Мясо соевое - это сушенное что ли?У нас мясо настоящее продают.Не знаю правда, чем кормили этих коровок,но предпочитаю покупать такой вид мясных изделий.А кроликов жалко убивать.Они такие пушистые и тепленькие,а ушки как локаторы.У меня в детстве кролики были.Мне дарили маленьких крольчат и я их все лето выпасала,ухаживала,а потом уезжала домой в Киев.

Да соевое мясо мне кажеться весьма смешным чтоб его продавали на рынке))) Соя это из семейства бобовых... Да ее могут ложить в консервы или колбасу в каких то долях под видом мяса))) У нас тоже у бабушки в том году было два кролика))) Даже фото есть одного, потом выложу))) Но пока я был на операции их забили так как мне рекомендовали постное мясо... Но я не смог есть его...

ДЮК
11.12.2010, 18:33
Посылаю тебе адрес для скачивания другой.По тому который я дала перед этим какие-то проблемы.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=142446
Фильм такой жизнерадостный и актеры замечательные.Там Табаков эту тему про "отраву"затрагивает.Мясо соевое - это сушенное что ли?У нас мясо настоящее продают.Не знаю правда, чем кормили этих коровок,но предпочитаю покупать такой вид мясных изделий.А кроликов жалко убивать.Они такие пушистые и тепленькие,а ушки как локаторы.У меня в детстве кролики были.Мне дарили маленьких крольчат и я их все лето выпасала,ухаживала,а потом уезжала домой в Киев.

Я первый раз попробовал соевое мясо в больнице,лежал в неврологии,сорвал спину и не мог ни согнутся ни разогнутся.Как сейчас помню пошли мы на ужин,а так макароны с большим количеством мяса.Жую и не понимаю,сначала думал просто выварили,а потом мне сказали,что эти кусочки сои.Но самый прикол в том,что они по виду и по структуре волокон очень напоминают мясо.Вот у нас и стали везде пичкать вместо мяса соевые ст***и.Раньше тушенку откроешь запах на всю кухню,а теперь не поймешь,то ли мясо то ли бумага.Мы тоже покупаем мясо на рынке,но где это мясо выращивают сплошные вопросы.

ДЮК
11.12.2010, 18:48
На самом деле то что можно купить в магазине и сейчас и в совецкое время было не совсем натуральным, по количеству удобрений тогда их было в разы больше, отравили зверей, рыбу, птиц... Щас стало востонавливаться немного, появились раки в реках и бобры))) За то мусора бытового стало просто не мерено, все окраины леса завалены мусором... не считая что и машинами стройотходы высыпают. А на счет химии в продуктах я не переживаю, думаю она не так вредна как яды которые мы намеренно принимаем, не правильное питание и сидячий образ жизни, но себя мы никогда виновными не назовем, проще сослаться на химию в продуктах. Самые натуральные продукты те которые ты выростил сам... Но например зарезать свинью я бы не смог, в детстве когда мы их держали я прятался под две одеялы чтоб не слышать предсмертный стон... А в магазине мясо совсем другое дело... И в квартире не много можно выростить... Мне кажется щас враг номер один это телевизор и компьютер... только второй может и во благо служить, тогда как первый создает элюзию жизни, чувств которые у нас отнимают в реальной жизни. Люди возраста моих родителей сидят на сериалах переживая за Кармелиту которая жимет в осабнике и никогда не работала... Младшее поколение живет в виртуальном мире, играя в онлайн игры так как там они могут законно добиться результатов на честных условиях, в отличее от реальной жизни. мое поколние живет на разрыве, кто то зависает в Одноклассниках, кто то Дом2 смотрит по телевизору... Но факт остается фактом мы выполняем свою функцию на работе, потом бежим домой чтоб окунуться в свой виртуальный мирок, но реально мы как марионетки. В больших городах намечается хорошие тенденции люди идут в спорт, туризм, они почти не смотрят телевизор и инет им необходим для того чтоб найти друг друга. Меня поразил фильм Суррогаты... Только там робаты делали все, а реально мы и есть те робаты.


P.S. Извините за многословие.. Накипело...

Chika как ты мне близок по настрою и вообще.Хотелось еще добавить,что раньше была тара и упаковка экологичные,а теперь,мы производим полиэтилен тоннами,потом бросаем его,где попало,а ведь он десятки лет не разлагается.Раньше купил чего нибудь,тебе это завернули в бумагу.Купил молоко или лимонад и все в стеклянной таре.Бумагу сдал и из нее сделали новую или она просто разложилась.Стекло разбил,так это же обычный песок просто расплавленный,один вред мог нанести,это порезать кого нибудь.А на счет поросят и кроликов,я тоже не могу их убивать,но от их мяса не отказываюсь,хоть и жалко всегда.Ну если уж так невмоготу,то можно быть вегетарианцем,но я как ни пробовал не получалось.Я мясоед и не могу ничего с этим поделать,да и не хочу.

maniola
11.12.2010, 18:55
Почему то не печатается мой ответ.Что-то с сайтом или моим компом?

Natali
11.12.2010, 18:59
Надо смотреть позитивные передачи и тогда жизнь будет казаться веселей!!!...

maniola
11.12.2010, 18:59
Пожаловалась и все нормализовалось.Chika а на твоих фотографиях очень красивая природа и мусора не видно.Хорошо,что еще есть природа без следов присутствия человека.У нас ,что в лесу,что на берегу сплошной мусорник.

ДЮК
11.12.2010, 19:00
maniola начал качать фильм,весит 1.4 гига,завтра посмотрю.

maniola
11.12.2010, 19:01
Надо смотреть позитивные передачи и тогда жизнь будет казаться веселей!!!...

Привет!
А мы не очень то грустим.Загляни в профиль Дюка и Chika там такие фотоальбомы !

maniola
11.12.2010, 19:05
maniola начал качать фильм,весит 1.4 гига,завтра посмотрю.

Думаю тебе понравится.Такой позитив и смех и немного грусти."Эх пить будем,гулять будем,а смерть придет - помирать будем!"(слова из того фильма).